Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Free: Свободная дискуссионная тема, безвизовая тема
Герман фон Бэйн
сообщение 24 Март 2007, 12:09
Сообщение #31


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Rast_Bloodrain
Даже когда тысячи, брызгая слюной, кричали: "Долой царя!", десятки и сотни тысяч продолжали называть его Батюшкой.

Я заранее уточнил, что вышесказанное обобщено, но в большинстве своем и, как правило, плебс любил своего Государя, а также вера в Него при монархической форме правления была, безусловно, значительно выше, чем при республиканской.

Примеры можно приводить обеим сторонам десятками. Ты берешь отдельные и конкретные случаи - я же продолжительные периоды.

P.S. Да, и демократия - не форма правления, а политический режим. Не следует смешивать два понятия.

Сообщение отредактировал Darth Bane - 24 Март 2007, 12:10


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 24 Март 2007, 12:31
Сообщение #32


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



Вообще я в чем-то согласен с Бэйном. Хотя и не полностью. В тоталитарных государствах было больше фанатизма по отношению именно к Главе фракции.

Rast_Bloodrain
Корректен или не корректен, а его лучше решить. Ибо когда-нибудь я с такой ситуацией в РПГ столкнусь. Про соотношение согласен. Нигде не может быть 100% верности, хоть один да найдется, кто не согласен при любом режиме. Остается только самое простое: решить на каком основании это соотношение выделять. Не от балды же...


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гленн Ройян
сообщение 24 Март 2007, 12:44
Сообщение #33


Канцлер Конфедерации независимых Систем
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 609
Регистрация: 22 Февраль 2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 3539
Раса: человек



Тир Шонсу
Мысль, которая сразу приходит в голову: а ты ориентируйся не на режим правления, а на историю создания конкретного подразделения. Если у подразделения вообще нет живого командира, только глава фракции, то тут вопросов не должно возникать... Если же есть... Например, штурмовики почти безгранично преданы именно Императору, а не кому-то иному. Или если речь идет о придуманной неканоничной единице, то зависит от того, кто ее придумал. Или кто является идейным вдохновителем... Кто является так сказать душой этого подразделения.


--------------------
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 24 Март 2007, 13:13
Сообщение #34


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Тир Шонсу
Задам вопрос со своей колокольни - с колокольни главы ОД:
Сколько вообще NPC у нас может обретаться? На данный момент их было около 5 человек, может быть больше. А вот сколько джедаев, как боевых единиц у нас может быть, помимо реальных игроков?


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 24 Март 2007, 13:49
Сообщение #35


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Тир Шонсу



Считаю исторические примеры, особенно Бэйна... Немного не верными... Раньше не существовало развитое информационное общество и правительству было легко вертеть информацию... Когда общество на уровне галактического, сложно вертеть людьми. Если, конечно, это люди не прошедшую промывку мозгов как штурмачи...


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 24 Март 2007, 14:57
Сообщение #36


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



Гленн Ройян
Во! Первая действительная полезная мысль.

Ребята, ваши диалоги увлекательны, но мы говорим тут о реализации этого в РПГ. И мне бы хотелось услышать конкретные мысли.

Ulic Kel-Drom
Понял вопрос. Напишу в ЛП. Полагаю, что окружающим совершенно необязательно знать, сколько их, так?


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 25 Март 2007, 00:44
Сообщение #37


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Тир Шонсу
Гленн прав, нужно смотреть каждый конкретный пример и разбираться отдельно. Примеры:
Штурмовики - безгранично преданы лично Императору, их высшие командиры имеют свои отдельные каналы связи с самим Императором. То есть, если капитан флота поднимет мятеж на своем корабле, то может быть экипаж за ним последует, зависит от их преданности и доверии лично ему, капитану. А вот штурмовики застрелят без лишних вопросов. А вот если мятеж будет у генерала штурмовиков.. тут все зависит от личной преданности штурмовиков своему командиру а-ля сколько раз он от смерти спасал и т.д.
Алая/Черная Гвардия, тени, зомби кратов - вопросов нет, безотговорочное подчинение своему командиру и Императрице.
Флот - упомянут выше, как раз отдельный случай. Если командир спасал корабль от гибели десятки раз, то люди конечно пойдут за ним в огонь и воду. А вот если нет или на корабль пожалует товарищ уровня Вейдера.
Это по Империи. Если судить по остальным...
В Республике, имхо, больше верность своему командиру, чем неведомому Совету, который непонятно что/где/как.
Федерация - основа армии - дроиды, что еще скажешь. У кого коды управления, тот и командир.
Мандалолы - вот тут сказать сложно, кодекс чести конечно будь здоров, но не зря же Часовых Смерти и ко было так много. Так что скорее личная верность командиру.

Кто еще?


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dredd_Hunt
сообщение 25 Март 2007, 10:56
Сообщение #38


Виго дома "Боли" Слёз Черного Солнца
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 192
Регистрация: 6 Май 2004
Из: Киев
Пользователь №: 739
Раса: Фаллиен



Цитата(Тир Шонсу @ 24 марта 2007, 12:31) *
Остается только самое простое: решить на каком основании это соотношение выделять. Не от балды же...


Могу подкинуть симулятор дайсов от AD&D laugh.gif


--------------------
Во мне проснулся зверь, коварный, как змея
Сильней чем медведь и как собака злой
Я думал что убил его...
Пока он спал я жил в гармонии с собой
Но вышло время. Он восстал
Я вижу в зеркале оскал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santilian
сообщение 25 Март 2007, 11:48
Сообщение #39


Расправивший Крылья
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 294
Регистрация: 24 Сентябрь 2006
Пользователь №: 4708
Раса: Человек



Dredd_Hunt
Не лучшая идея.

Хотя со стороны мастера, в принципе, логично заставлять игроков прописывать всех НПС, которых они упоминают. Не полной квентой, но всё же. А дальше кубик. Чем реалистичнее и чувственнее всё написано (а все будут писать НПС под себя, так чтобы они помогали автору), тем больше шанс, скажем, что он не предаст. Грубовато, конечно, но всё же.


--------------------
Будь готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 25 Март 2007, 14:31
Сообщение #40


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



Dredd_Hunt
Спасибо, но я решил изначально полностью отказаться от всяких дайсов.

Каскад
В общем я согласен с этим мнением. Так и сделаем. Когда мне попадут списки на NPC, то я исходя из ситуации рассмотрю вопрос об их врности отдельно по каждому случаю. Так будет логичнее и справедливее.


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 25 Март 2007, 19:38
Сообщение #41


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Цитата
То есть, если капитан флота поднимет мятеж на своем корабле, то может быть экипаж за ним последует, зависит от их преданности и доверии лично ему, капитану. А вот штурмовики застрелят без лишних вопросов.


Десятки примеров, когда штурмовики ничего не делали. Взять, хотя бы, битву за Корускант. Повстанцы спокойно захватили два ИЗРа и, не думаю, что им пришлось переложить всех штурмачей на нем smile.gif

Цитата
В Республике, имхо, больше верность своему командиру, чем неведомому Совету, который непонятно что/где/как.


Примерно так. Глава Государства там верховный, конечно, но он работает через систему Адмиралов и, надо сказать, не все они имели достаточный авторитет, что бы флот увести... =)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 25 Март 2007, 21:47
Сообщение #42


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Проще это действительно решать индивидуально. Конечно главы фракций скажут, что верны им) Так что, ИМХО, на усмотрение мастера. Только лучше если это будет решено сразу.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тyr Anasazi
сообщение 13 Май 2007, 17:51
Сообщение #43


ницшеанец
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1007
Регистрация: 24 Апрель 2005
Из: Урал
Пользователь №: 2028
Раса: человек



В общем, возник вопрос. Насчет спасательных капсул на кораблях. У меня нет достоверных данных об их существовании в мире ЗВ. Если они существовали, то нужны подробности. Что это и сколько их на кораблях.


--------------------
Я верю только в одно - когда вселенная развалится и кончится, в живых останутся Тир Анасази, тараканы и Дилан Хант, пытающийся спасти тараканов.
(с) "Андромеда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santilian
сообщение 13 Май 2007, 18:50
Сообщение #44


Расправивший Крылья
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 294
Регистрация: 24 Сентябрь 2006
Пользователь №: 4708
Раса: Человек



http://www.starwars.com/databank/starship/escapepod/ - раз
http://starwars.wikia.com/wiki/Escape_pod - два


--------------------
Будь готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 13 Май 2007, 18:56
Сообщение #45


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Существовали. Даже на кораблях типа Тысячелетнего сокола. Упоминание в трилогии про Трауна, например.
Затем, вспоминаем фильмы: 4 и 3 эпизод.
В первом случае свалили дроиды с коррелианского корвета, во втором Гривус и команда с флагмана КНС.
Это уже вопрос про "если существовали". .
Число капсул достаточное, что бы спасти экипаж, если судить на примере Сокола.
А вообще, Сантилиан тут ссылки выложил smile.gif


Если нужно много упоминаний, то они в ссылки википедии, в разделе "Appearances" wink.gif
P.S. Считать, что спасательных капсул не было, это даже не история 10 метров, это круче wink.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 06:43

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //