Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РПГ: [Бостирда], Локация: база ЧС, храм.
Квестор
сообщение 17 Октябрь 2010, 16:09
Сообщение #16


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Теплая нирвана близости и спокойствия была прервана коротким сигналом часов. Квестор открыл глаза, сразу меняясь в лице - расслабленность сменилась целеустремленностью, приятная вялость - готовностью дейстовать.

Но взгляд не изменишь (по крайней мере сразу), и он остался таким же мягким (что для него, Квестора, типично лишь в особых ситуациях).

Улыбнувшись - одними глазами, непривычно синими, девушка выскользнула из его объятий, спрыгивая на пол. Встряхнувшись и убедившись, что снаряжение по-прежнему в порядке, она оглянулась на виго - собранная, готовая действовать. Только обыкновенно серые, холодные глаза все еще сквозили ясной синевой безоблачного неба...

Виго спрыгнул следом. Легким движением поднял рюкзак и одел на спину. Повертелся, удостоверяясь в очередной раз, что лишний вес не сильно сковывает движения, и его в случае чего можно было сбросить за секунду. После - повернулся к девушке и спросил:
- Пойдем?

Дара кивнула, занимая привычное место в походном строю - слева и чуть сзади. Место ведомого...


Ученики вышли за периметр. С каждой новой сотней метров следы человеского влияния на дикую природу Бостирды становились все более зыбкими. Наконец, через тысячу шагов, Квестор снова ощутил, что уже автоматически идет, даже почти не смотря на пометки на деревьях. Лес его принимал, и это не могло не греть душу. Конечно, на крайний случай имелся комплект спасения (Рация, ракетница, навигатор), но виго воспользовался бы им только в сверхчерезвычайной обстановке.

Дара бесшумной тенью скользила за его спиной, с каждым шагом все глубже уходя в покой леса - и сумеречную глубину собственной души. Ледяная пустота космоса, с которой она сроднилась, не шла ни в какое сравнение с тем, что сейчас ее окружало.
Тишина, неподвижность, но стоит чуть приоткрыться - и отовсюду о себе заявляет Жизнь. Под ногами, по сторонам, сверху - повсюду был ее властный голос. Жизнь кипела и пела вокруг, звенела в крови, отсчитывая удары пульса, дразнила незнакомыми запахами, будила внутри нечто древнее - и эта древность сейчас смотрела глазами девушки, бесшумно ступала мягкими лапами по упругому мху заброшенной тропы, готовая и бросить вызов, и смешным котенком играть с солнечным бликом в листве...

Шаг за шагом...Да, Квестор знал, что перебороть джунгли скоростью нельзя (хотя ему втайне очень сильно хотелось это опровергнуть). Но сейчас он не боролся с ними, а просто двигался к цели. Но еще через несколько сот шагов появилось препятствие немного иного качества, чем расстояние. Река.

Виго остановился, и стал снимать рюкзак. Дара огляделась, останавливаясь рядом с ним. Моста не было видно, стало быть, придется форсировать вброд. Или вплавь. Что наводило на неприятные мысли, особенно после оброненной Айрен фразы про эволюцию существ, искаженных Темной Стороной...

- Здесь водятся опасные животные? - спросила девушка, указывая взглядом на реку.
- По крайней мере, двое здесь есть. Больше - не встречал - честно ответил Квестор, доставая из рюкзака бахилы. - И никого, кроме нас, не чувствую.

Про темное пятно где-то на границе восприятия он говорить не стал.

Девушка только чуть приподняла бровь в ответ на причисление их к опасным животным - с точки зрения биологии возразить было нечего, и занялась подготовкой к переправе.

Квестор одел бахилы, после чего снял еще и разгруз, и, с улыбкой, выставил ладонь и поднял их Силой в воздух.

Чуть завистливо покосившись на него, Дара вытащила из кармана рюкзака шнур и мини-арбалет, и прищурилась, высматривая на том берегу подходящее для наведения переправы дерево.

- Ммм.. - недовольно потянул Квестор, глядя на арбалет - лучше не надо.

- Я еще не научилась летать, - хмыкнула девушка, заряжая в арбалет крюк с прикрепленным тросом. - Или ты собираешься просто перебросить меня на тот берег?

- Однобоко мыслите.. - Виго наконец переместил вещи на другой берег и ослабил воздействие. Рюкзак и жилет мягко плюхнулись на песок. - Да и не стоит тревожить эту планету просто так.

- А я разве тревожу? - Дара удивленно посмотрела на него, потом на самое банальное туристическое снаряжение в своих руках. - Чем может не угодить планете обычная воздушная переправа?

- Ну не знаю, я стараюсь не дырявить деревья лишний раз. Кто знает, может быть это самосформировавшийся ЭКТОС?

- Дырявить?! - возмутилась Дара, демонстрируя крюк-кошку. - Это всего лишь крюк, который цепляется за собственную веревку, но не втыкается в ствол. Но раз уж тебя это так беспокоит... - она демонстративно смотала шнур и убрала его обратно в рюкзак, - буду переправляться вброд. Или вплавь.

- А бахилки то у тебя есть? - Квестор похлопал по ногам - А вплавь...Есть вариант лучше.
- Высохну на ходу, - пожала плечами Дара. - Не холодно, не простыну. А что за вариант?

Виго наклонил голову и красноречиво похлопал по шее.

Девушка озадаченно уставилась на него.
- Ты это серьезно?
- Да, а что тебя смущает? - недоуменно спросил Квестор
- Эээ... Как-то не приходилось раньше кататься верхом на виго... - пошутила Дара. - Опять же, узнает Каскад, скажет, неуставные отношения, эксплуатация младших по званию...
- Он не узнает, только если ты ему не расскажешь. - отшутился в ответ Квестор
- Иногда мне кажется, он заранее обо всем узнает, - фыркнула девушка. В памяти невольно всплыла картинка с проектора связи: невысокая фигура в мандалорском доспехе прилаживает на место наруч, и откуда-то звучат слова о нашедшейся пропаже. - Узнал же он откуда-то, что вы меня в плен взяли... по недоразумению.
- Поверь, об этой планете никто, кроме нескольких человек, не знает. И не узнает. Кстати - Квестор указал на снаряжение Дары - у тебя есть возможность немного потренироваться в использовании Силы
- И потратить на это все время, которое отведено на дорогу? - Дара качнула головой. - Я бы предпочла тренировку в других условиях...
"Например, когда не надо никуда спешить..."

Квестор накрыл ладонью глаза.

- Просто перебрось это на тот берег, и пойдем дальше.

- Эй, это рюкзак, а не камешек! - напомнила Дара. - Я не умею бросать такие тяжелые предметы так далеко!

- Просто представь что это большой камешек, и у тебя получится. А не получится - я подстрахую.

"Не получится?!"
Дара оскорбленно фыркнула, закрывая глаза. "Пусть у него и больше опыта, но в конце концов, это уже ни в какие ворота. Соберись. Инструктор ты или кто? Раз ему так хочется - пусть получает..."
Умение сосредотачиваться только на боевой задаче, не отвлекаясь на посторонние вещи - необходимая составляющая в подготовке любого бойца. Дара исключением не была.
Открыться течению Силы, вслушаться в нее, определить, где в ней теплое пятно - Квестор, испытать и сдержать искушение потянуть его за волосы, осмелеть и рывком расширить восприятие...
Вокруг бушевала неодолимая стихия, сравнимая по величию только с самой Вселенной. Что для нее какой-то рюкзак? Исчезающе малая песчинка, достаточно только подтолкнуть эту песчинку в нужный поток - и пусть несет ее...
Дара неумело потянулась к течению Силы, пропуская его сквозь себя, наполняя своей волей, оплетая брошенный на песке рюкзак - и направляя туда, где за изменчивой стремительностью воды угадывалась незыблемость берега.

Квестор удовлетворенно потер руки, наблюдая за тем, как рюкзак девушки поднялся в воздух и поплыл вперед. Да, метод немного толстоват, но безотказен. Он вовсе не сомневался, что у неё есть все возможности для этого. Нужно было только подтолкнуть её к действию. Главное - не переборщить.

- Не ослабляй хватку. Еще немного осталось.

Дара чуть не упустила поток, когда рядом прозвучал голос виго - концентрация ослабла. Девушка ощутила, как ее ноша нырнула вниз, к поверхности воды, и недовольно повела плечом, восстанавливая контакт. Уже увереннее она подтолкнула тяжелый предмет вперед, завершая его переброску, и открыла глаза.

- Умница - констатировал Квестор. - видишь, у тебя получилось. И без всякой помощи. И ты сможешь еще лучше, если будешь постоянно тренироваться.

При виде его довольного лица девушка не сдержалась.
- Ты это специально, да? - она с угрожающим видом начала подбираться к нему поближе.
- Надо же было пробудить в тебе стимул.
- Стимул, говоришь?.. - она прыжком сократила расстояние, нацелившись подбить ему ногу и уронить на песок. В Силе, однако, ничего, кроме желания оттаскать виго за уши, не читалось, несмотря на нехорошую усмешку и сверкающие глаза.
Квестор, в душе просто взрываясь от смеха, не стал ни уходить с линии, ни каким либо еще образом отражать удар. Вот только следом за Квестором упала Дара (на него же), стиснутая в его железных объятиях

Придушенно пискнув, девушка таки ухватила Квестора за ухо и принялась аккуратно за него потягивать, удобно расположившись на широкой груди виго.
- Будешь знать, как меня провоцировать! - приговаривала она.
- Ай-ай-ай... - картинно заайкал тот, прося глазами пощады. Было видно, что процесс ему явно нравится.

Сменив гнев на милость, Дара напоследок еще раз подергала за пострадавшее ухо и разрешила:
- Так и быть, живи.
После чего попыталась выкрутиться из хватки Квестора.
- А вот и не уйдешь! - торжествующим голосом констатировал Виго.
- Откушу нос, - кротким голосом пообещала Дара, примериваясь выполнить угрозу. - Тогда тебя девушки любить не будут.
"Ага, интересно, как это у тебя получится..." - подумал Квестор и прильнул к губам девушки.

От неожиданности Дара замерла на миг, прекратив вырываться. Еще несколько секунд - и напряженное тело девушки расслабилось, а губы шевельнулись, отвечая поцелую.

- Я в тебе не сомневаюсь - он коснулся ладонью её щеки - и хочу, чтобы ты не сомневалась в себе.

Дара чуть шевельнула плечом, прижимая ладонь к своей щеке.
- Просто не люблю осваивать незнакомую технику в режиме "сели - полетели, по ходу разберемся", - пояснила она. - А Сила поопаснее иного истребителя будет...
Тонкий палец скользнул по его лицу, обводя бровь, нос, линию губ.
- Наши рюкзаки не уйдут без нас?
- Не уйдут. - он убрал прядку волос, упавшую на ёе лицо - но ты права, отдохнем, когда дойдем.

Его рука, обхватывающая её талию расслабилась, но это не помешало ему провести ладонью вдоль спины Дары.
Улыбнувшись, девушка чуть помедлила, потом с видимым сожалением выскользнула из-под руки, прижимавшей ее к виго.
"Еще немного, и ты сама не захочешь никуда возвращаться..." - мелькнула и пропала непрошеная мысль. Дара поднялась, протянула руку лежащему навзничь Квестору:
- Помочь?
Легкая ехидца в голосе странно оттенялась теплой синевой глаз.

Виго принял теплую руку и поднялся на ноги. После - чуть присел и наклонил голову, подставляя шею.

- Может, я лучше сама? - девушка медлила в нерешительности. Потом осторожно уселась на его плечи, рассудив, что дальше ее могут просто взять в охапку и отнести так на другой берег. А из положения сидя на плечах она хотя бы сможет осматривать окрестности и стрелять, если в том возникнет необходимость.

- Да все нормально.. - пробормотал под нос Квестор, плавно поднимаясь - Держись только крепче.

Держаться особо было не за что, но с чувством равновесия у Дары, как у любого пилота, все было в полном порядке. Легко поймав ритм движения, девушка с шутливым испугом ойкнула и ухватилась за уши Квестора.
- Держусь!

"Это звиздец..." - одними губами обреченно прошептал Виго, слегка заваливаясь на бок

- Эй, ты чего?! - девушка отклонилась в другую сторону, ловя ускользающее равновесие, и попыталась соскочить на землю.
- Без паники - Квестор вернулся в первоначальное положение и легонько обхватил её ноги, парируя попытку спрыгнуть - просто никогда не носил имперских принцесс на шее.
- А каких носил? - в ответ его чуть потянули за уши, в голосе отчетливо прозвучала ревнивая нотка, но была ли она шутливой или серьезной, по голосу определить было невозможно.
- Ммм... - задумчиво потянул Квестор, ступая в воду - не помню, чтобы я вообще носил на шее каких-нибудь.
- А не принцесс? - продолжала допытываться Дара, внутренне посмеиваясь. Однако веселье не мешало ей внимательно следить за окружающим их лесом и речным руслом.
- Хм... Разве что одну знакомую нам фаллиенку - ответил виго все так же задумчиво
- Тогда так и быть, не буду отрывать тебе уши, - решила девушка. - А если здесь глубоко?
- Не волнуйся - ответил Квестор, ступая бодрым шагом, несмотря на усиливающееся к центру течение - я не позволю тебе вот так просто избавится от этого кошмара
- Где кошмар? - в руках у Дары сам собой образовался бластер.
- Да ты посмотри, чем мы сейчас занимаемся? - шаг, еще шаг, преодолевая сопротивление - переходим реку вброд, крадемся в космосе, воюем с генетически созданными для этого солдатами..
- С какими солдатами? - ошалело спросила Дара.
- Ну. Про Фаллиенский мятеж мы уже забыли? - Квестор довольно осклабился
- Я же там только как консультант участие принимала, - удивилась девушка. - Ну и... как исполнитель...
Голос Дары стал бесцветным и ломким.
- Надо менять позывной, - невесело усмехнулась она.
- Зачем? - не понял Квестор

"С Ведьмы на Палача..."
Но вслух этого девушка не произнесла - ни к чему было омрачать настоящее тенями прошлого. И без того мало было времени на то, чтобы побыть вместе.

- Ну блондинка я или где? - капризным тоном протянула она.
- Не буду принимать этот факт к сведению, пока не увижу розовенький дефендер. - официально-деловым тоном ответил виго, переставляя ноги. Течение ближе к противоположному берегу вновь ослабло и он зашагал уверенней

В ответ раздалось возмущенное фырканье.
- Скорее ты меня в Ордене Джедаев увидишь! И вообще, розовый - не по Уставу.
- Отпустить тебя в Орден Джедаев? Э, нет, не для того я тебя похищал.. - фраза Квестора закончилась диким смехом

"Похищал?"
В сознании Дары мгновенно выстроились в связную линию все несоответствия последних дней, которые она гнала от себя, не желая признавать очевидное.
Значит, все-таки ее украли. Вот так вот запросто, как драгоценную безделушку с прилавка. Пилота-наемника, заместителя командующегоэскадрой.
Дара смотрела на макушку виго и не знала, смеяться ей или плакать. Злиться, по крайней мере, точно не получалось - Дара оценила продуманность и размах операции, и испытывала невольное удовольствие, что все это - ради нее.

- А для чего же тогда? - вкрадчиво поинтересовалась она, когда затих взрыв смеха.
- Не знаю, нравишься ты мне. Очень. - Квестор ступил на твердую землю, смеясь в душе своей изобретательности. - Да и нельзя было оставлять тебя одну.
- Слезть-то дашь, или так и потащишь, похититель? - пошутила Дара, примериваясь соскользнуть с его спины. - А почему нельзя?
- Ммм, - потянул Квестор, останавливаясь в раздумии - не так. Лучше на руках. Почему нельзя?... Ну, во-первых, хвост. А во вторых... - виго поднял голову вверх, его взгляд стал необыкновенно ясным, позволяющим заглянуть вглубь его души - а сам, не знаю. Словами не объяснить, почему.

Чуть свесившись в сторону, чтобы видеть его лицо, Дара невольно улыбнулась.
Нравится она ему, видите ли... Мало ли кому она нравилась в эскадре? Однако права на ее внимание предъявить решился только один.
- На руках? А рюкзаки сами следом вприпрыжку побегут?
- Рюкзаки - дело наживное...
- А зачем тогда мы их брали? - Дара просела вниз, уткнувшись носом в макушку виго и с интересом принюхиваясь к его запаху.
- Хм, для порядка.. - Квестор замер, будто боялся её спугнуть

Люди и не-люди редко осознают, насколько важную роль в их жизни играют запахи. Не ароматы духов, не феромоны, а тот естественный запах тела, на который почти никогда не обращают внимания. А именно он стоит за чувством мгновенного расположения или такой же мгновенной неприязни...
Девушка чуть потерлась носом о макушку.
- Давно меня не носили на руках...

Виго одобряющее погладил девушку по ногам, думая, что если бы была его воля - он бы её из рук вообще никогда не выпускал.
Чуть помедлив, Дара сделала неуверенную попытку вернуться на землю.
- Сколько времени у нас осталось?
- Достаточно. - ответил Квест, приседая, чтобы ей можно было спуститься - Мы с опережением шли.
Девушка удовлетворенно кивнула. Завалить первое же задание ей совсем не хотелось... даже по такому приятному поводу.
- Спасибо за переправу, - лукаво улыбнулась она. - Надо сознаться, мне тоже еще не доводилось кататься верхом на виго!
- Ну, а это стоило того? - в ответ улыбнулся Квестор
- Ммм... - Дара изобразила глубочайшую задумчивость, пристраивая на спину свой рюкзак. - Пожалуй, да. Если бы не ожидание, что сейчас вынырнет какой-нибудь крокодилий мутант, было бы совсем замечательно.
- Крокодилий мутант сегодня спит.. - ответил Квестор, притягивая к себе рюкзак. - иначе мы бы и шагу не сделали.
- Так он тут все-таки есть? - насторожилась девушка.
- Я же сказал, он сейчас спит мертвым сном.
- Мертвым? - Дара приподняла бровь, проверяя, как сидит снаряжение.
- Угу. Отожрался не так давно, вот и спит.
- Жаль, что сожрал он не пару зарядов из бластера... А то нам еще назад возвращаться.
Девушка огляделась в поисках продолжения тропы.

Пожелание счастливой участи несчастному крокодилу Квестор пропустил мимо ушей. Махнул рукой, указывая направление.
- Туда.

Сообщение отредактировал Квестор - 17 Октябрь 2010, 16:10


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 12 Декабрь 2010, 10:09
Сообщение #17


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Совместно с Квестором и Айрен

Что-то разбудило спящего на ветке ящера. Рептилия подняла голову присушиваясь и принюхиваясь. Сейчас был день – время его сна, а не охоты. Вокруг было тихо. Даже слишком тихо для этого места и этого времени. Но – лишь звуков было мало. Ящер чувствовал, что вокруг происходило многое. Где то неподалеку бушевала настоящая буря. Но – ветра там не было, деревья не пригибались – но, тем не менее, буря была. Тревожимый ее рокотом – не слышимым ухом, но ощущаемым всем телом – ящер зашипел. Он был достаточно крупным – размером с собаку, с черной чешуей и золотистыми глазами. И сейчас, проснувшись в неурочное время он чувствовал голод. И ярость – не слишком обычную для этой рептилии. Но далекий ветер – без ветра – колебания в Силе – заставляли его спуститься с дерева и искать себе добычу. Его внимание привлекли два существа прямо под его деревом – достаточно крупные, но – без крепкой чешуи – и пахнущие так аппетитно. Ящер начал спускаться с дерева – медленно и тихо, что бы не спугнуть такую желанную добычу…
А на соседних деревьях зашевелились его разбуженные братья. Эти рептилии всегда охотились стаями…И почувствовать их приближение до последнего броска удавалось очень и очень не многим. Черные рептилии, у которых все еще не было названия на языке людей, умели быть незаметными...

- ...Вот так вот и живем. - Виго закончил грустной фразой рассказ о положении дел в системе Коуркруса. И в самом деле, казалось бы, 7 линкоров и многочисленные крейсера должны обеспечить охрану системы, но их общая старость, а главное - отсутствие нормальной судоремонтной базы делали оборону в этом секторе настоящей головной болью. А с учетом общего неспокойного состояния на границах после коллапса в имперском союзе - еще и игрой если не в шахматы, то в паззак точно.
- Вот вернемся из нашего отпуска - глубокомысленно продолжил монолог Квестор - позвоню Натану Старку в Тенгриан Стар, он как-то за кружкой стрегга хвалился тем, что может под ключ построить там нормальную базу.
Одновременно с окончанием последней фразы его рука незаметно легла на пояс и расстегнула кобуру, в которой покоился громадный автоматический пистолет "Генц".
Такие движения Дара давно научилась видеть спиной, не то что боковым зрением. Общее ощущение некоего пристального внимания к себе она испытывала уже несколько минут, и теперь столь же незаметно пальцы обняли навершие рукояти мандалорского клинка. Стрелком капитан была не то чтобы посредственным, но в лесу предпочитала оружие ближнего боя.
Поняв то, что и Дара почувствовала общую смену настроения, Квестор широко улыбнулся, шагнул к девушке, и, легонько обняв, поцеловал в губы, отпустив через мгновение.
Взял в руки оружие, щелчок затвора неиллюзорно показал, что игры закончились.
- Сит, - высказалась Дара, текучим движением вставая спиной к его спине и внимательно вглядываясь в зеленый сумрак джунглей. Клинок с тихим шелестом покинул ножны, поймал на щечку солнечный блик, и опустился острием к земле в излюбленной стойке девушки - обманчиво-спокойной и расслабленной, но готовой в любое мгновение взорваться движением.
Тонкие пальцы свободной руки на миг прикоснулись к губам, на которых еще оставался вкус поцелуя, и сомкнулись на устье ножен, сдергивая их с пояса. Оковка бескаром делала их вполне приличной дубинкой. Дара прислушалась, одновременно пытаясь открыться Силе и поймать в ней присутствие незримого врага.
- Идем, медленно. - сосредоточенно констатировал он голосом, которым обычно спрашивают "А не хотите ли вы чаю?" - аккуратно пройдем зону, и все будет нормально. Держи шесть.
- Принято, - так же беспечно отозвалась Дара, пробуя, как лежит в ладони рукоять. Отлично она лежала, плотно и мягко, и таким же мягким был шаг задом наперед, сохраняя положение спина к спине - словно крупная кошка попробовала лапой землю.
Квестор так же мягко и медленно пошел вперед, но далеко уйти они не успели. С глухим шипением, путь ему переградила темная фигура ящера. Хорошо, что он смотрел в оба, и в направлении ствола.
Стрелять Квестор начал тотчас же, одновременно разворачиваясь боком, чтоб не маячить всем силуэтом. Ящер рванулся вперед, нелепо дергаясь от каждого попадания разогнанных до километра в секунду вольфрамовых стержней, но продолжал неумолимо двигаться вперед.
Виго стрелял отменно. Ящер умер после четвертого попадания, несмотря на практически оторванную вторым выстрелом ногу и развороченную третьим грудь. Клочья кожи разлетелись по сторонам.
Одновременно с этой атакой черная тень отделилась от нависшей над тропой ветки и рухнула вниз, на плечи девушке. Инстинктивным движением Дара вскинула руки, стремительным круговым движением до бритвенной остроты отточенной полосы металла рассекая гибкое чешуйчатое тело почти пополам и ударом ножен отбрасывая его в сторону.
- Ты в порядке? - скользнув взглядом по когтям и виднеющимся в оскаленной пасти клыкам, Дара поежилась и тут же сосредоточила все внимание на деревьях. - Они сверху прыгают, горло береги!
- Суки. - констатировал Виго, давая несколько коротких (по три выстрела) очередей по листве, где, как ему показалось, было подозрительное шевеление. Угадал - после третьей очереди послышался сдавленный визг. Неплохо, учитывая стрельбу даже не на слух, а на ощущение силуэта в Силе...В которой кстати творилось нечто необъяснимое.. "Похоже, Айрен принялась за дело...Иначе не могли они сами так разозлится"
- Не похожи, - ответная констатация. - Но бойцы они отменные...
"И я не отказалась бы завести такую домашнюю зверушку..."
Меч отсек голову еще одному прыгуну, а третьего - заметно меньше своих сородичей - Дара сбила в прыжке ударом ножен. Оглушенный хищник упал на тропу, слабо подергивая лапами.
- Надо отходить, пока сюда не сбежались все чертовы джунгли... - проговорил Квестор, меняя обойму - Похоже, мы оказались не в том месте не в то время.
Еще несколько выстрелов - теперь одиночных, экономных и точных. "Чтоже они не кончаются то?.." - вертелась мысль где-то на границе сознания. А еще вертелась мысль, что он никого не подпустит к ней, даже ценой своей жизни.
- Ничего не имею против... - Дара стряхнула с клинка ящеричью кровь, высматривая еще нападающих. - Бежим?
- Беж.. - не договорил он, вдруг оказавшись погребенным под зеленой тушой. Раздалось несколько матерных слов, звук включения, и гудение светового меча. Из шеи ящера выдвинулось красное лезвие..
Одновременно мандалорский клинок блеснул, врубаясь в шею хищника и налетая на световой клинок.
- Упс... - Дара отвела меч, пинком сбрасывая дважды убитую тварь с виго. - Цел?
- Гнида.. - выругался Квестор, рассматривая все еще выставленную перед собой руку. Острые зубы все же не смогли её прокусить глубоко - кевларовая ткань сделала свое дело. Но проблема заключалась в другом... - давай гипоспрей, составы №3 и НБ..
- Опять не вышла кадровая перестановка, - флегматично хмыкнула капитан, с наводившей на размышления о немалом опыте сноровкой обрабатывая пострадавшую конечность. В том числе используя стандартный набор антитоксинов. Шуточка про кадровые перестановки путем устранения вышестоящих в 181-й имела особую соль - повысить кого-либо в звании являлось весьма затруднительной задачей.
- Ых... - сморщился от боли Квестор, когда антисептик коснулся прокушенной кожи. - давай нанитов, они справятся сами. Надо уходить.
- Не люблю я это дело... - скривилась в ответ Дара, но сделала как просили. Закрывая медпак, она заметила, что мелкий ящеренок не только шевелится, но и пытается ползти - к одному из своих крупных сородичей.
- Ну вот, не добила... детеныш, что ли?
Шагнув к малышу, девушка подхватила его за складку кожи на шее и подняла в воздух. Ящер повис, опустив когтистые лапы, и только негромко зашипел, показывая раздвоенный язычок.
- Вроде не тяжелый... Ну и что с тобой делать? - секунду поразмыслив, девушка выдернула из кармана раскладной контейнер, сунула туда добычу и вручила Квестору.
- Пристегни сзади на рюкзак.
- Оно тебе надо?.. - скептически заметил Виго, все же цепляя клетку к петле. Раны на руке прямо на глазах начали затягиватся металлической пленкой.
- Должна же быть какая-то компенсация с них за нападение? - фыркнула девушка, прислушиваясь, как скребется в контейнере маленький пленник. - А теперь - бежим! А то с нас возьмут компенсацию за похищение!
- Кота значит уже мало.. - пробормотал Виго, проверяя обойму и переходя на бег.
- Ладно хоть про себя не спросил, - фыркнула Дара, пристраиваясь рядом и чуть сзади. - Кот остался на Фаллиене...
Квестор промолчал, не желая тратить дыхание...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 14 Январь 2011, 13:30
Сообщение #18


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Беглецы за десять минут преодолели несколько километров - приличная скорость для перемещения по джунглям. Наконец, почувствовав, что угроза миновала, Квестор сбавил ход, и с ревом выдохнул, как и учили в свое время мастера боя. Для порядка оглянувшись (сквозь мушку пистолета), он удоствоверился, что никого, кроме Дары, и её очередного пойманного зверька, в округе не было.
Дару учили иначе, поэтому на ревущий выдох виго последовала мгновенная реакция - свист вылетающего из ножен клинка и взгляд, нехорошо напоминающий зрачок орудийного ствола.
- Не изображать же из себя компрессор? - задал он риторический вопрос.
Спрятав "Генц" обратно в кобуру, он прикоснулся пальцами к вискам, чутко прислушиваясь к Силе.

В силе чувствовалось все нарастающее напряжение, чужое бешенство, ярость и злоба. Где то совсем рядом послышался протяжный вой – еще один разбуженный хищник.. Но спустя всего лишь долю секунды на джунгли упала тишина. Тяжелая, давящая, как самый оглушительный шум. В Силе мгновение тоже не было совершенно ничего.
А потом – все стало так, как всегда. Вернулись нормальные шумы леса, обычные колебания в Силе. Рядом не было опасности

Колебания в Силе уловила и Дара - но она ощутила только, что происходит что-то необычное. Убирая по примеру своего спутника оружие, она огляделась:
- Поэтому надо создавать у меня впечатление, что тебя сейчас съедят... Что это было?
- Похоже на всплеск энергии. Идем, надо продолжать. Смотри в оба. - спокойным тоном ответил Квестор, хотя его самого интересовал этот вопрос.

Однако джунгли оставались спокойными. Ничего не выдавало рядом присутствия хищных зверей или любой другой опасности.
А спустя несколько минут пути они заметили и цель своего путешествия – небольшой храм – одноэтажное строение из серого камня, покрытого мхом, и оплетенного лианами. Место казалось давно заброшенным, но черный проем, ведущий внутрь вызывал смутную тревогу

- Вот оно. Я думаю, как доберемся, пустим ракету, и пулей обратно. Что думаешь насчет этой, гм, просеки?
- Ты про эту гостеприимно открытую дверь? - поинтересовалась Дара. - Я бы поискала другой вход, если честно...
- Я конечно понимаю, что самое милое дело - взорвать всю эту байду. Скорее всего, это какая-нибудь ловушка. Так что и в самом деле, обойдем по кругу.
- А проверить при помощи Силы? - поинтересовалась девушка, внимательно осматривая окрестности.
- В Силе тихо. Если кто-то и есть - он умело маскируется, либо прозрачен. Правда, ни таозинов, ни ранкаров я здесь еще не видел.
- Ловушки в Силе отследить нельзя? - Дара медленно двинулась в обход, тщательно выбирая место, куда поставить ногу, и до предела напрягая все доступное ей восприятие Силы.
- Если бы были - я бы почувствовал. - Квестор вглядывался в беспросветный лес, пытаясь разглядеть нечто, что даст ответ, как поступить. Но ничего ответа не давало, а смутные отблески наводили на дополнительные размышления.

Дара неопределенно хмыкнула, заглядывая за угол сооружения. На всякий случай - очень осторожно заглядывая...
- Пошли уже, чего ждать у моря погоды... - пробормотал Квестор и вошел внутрь.
- Эй... - полетело ему в спину озадаченное восклицание. Секунду Дара колебалась, потом прыгнула ко входу, готовясь прикрывать спину неожиданно передумавшему виго.

На середине относительно узкого прохода путь был прегрожден силовым полем - что удивительно пулт управления им был тут же на стене. Поохоже - единственной целью этой приграды - было не пустить внутрь диких животных
- Ага, вот оно. - Пробормотал Квестор и потянувшись силой, сдвинул рубильник в положение "ОТКЛ"..

Поле гостеприимно пропало. Однако - чем дальше от выхода, тем темнее становилось. А что же было в помещении самого храма было не разглядеть. Разве что какой то металлический блеск мерещился
- Любопытно, если я включу свет, нас тут сразу в порошок сотрет, или постепенно? - прошептала Дара, оставаясь у двери.
- У меня есть свой. - ответил Квестор, доставая с пояса химический осветитель. Легонько стукнул его о стену - и он засветился ровным спокойным зеленым цветом. Биолюминисценция.

Размахнувшись, он отправил его вдаль коридора

Ничего страшного как ни странно не произошло. Помещение осветилось бледным зеленым светом. Голые каменные стены, каменный же пол. В нескольких метрах от входа – что то подозрительно напоминающее два свупа, и несколько ящиков с армейским снаряжением. Дальний конец помещения – все еще в тени. Помещение скорее напоминает склад, чем храм – пусть даже и заброшенный

- Это что, склад контрабанды? - хмыкнула Дара. - Предлагаю доставить в качестве свидетельства свупы. Точнее, доставиться на них.
- Тоже вариант. - пробормотал он, обходя байки по кругу - полностью заправлены, можно ехать хоть прямо сейчас.
- За чем дело стало? - поинтересовалась девушка, прислушиваясь, как скребется в контейнере ящеренок.
- Да ни за чем, собственно. Жаль, времени нет.
Дара бросила взгляд на хронометр - времени действительно оставалось мало.
- Тогда вперед?
Спустя пару минут из прохода вылетели один за другим два свупа, набирая максимальную скорость, и взяли курс на базу. В небе над старым храмом расцвела пара сигнальных ракет, выпущенных перед тем, как байки нырнули в лесные сумерки.


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 17 Январь 2011, 15:58
Сообщение #19


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Лесная чаща расступилась как-то вдруг, выпуская байки из зеленых объятий. Дара, привычно державшая место ведомой, покрутила головой, отыскивая площадку, на которой они оставили Айрен.
Квестор добавил газу, по широкой дуге огибая комплекс, и, въехав через силовые ворота (которые послушно отключились) при их приближении, остановился и заглушил машину.
- Прилетели, мягко сели - глубокомысленно изрек он - высылайте запчастя, фюзеляж и плоскостя.
- Мне взлететь и врезаться в тебя для убедительности? - фыркнула Дара, спрыгивая с байка. - А то ведь не поверят...
Айрен ожидала своих учеников в одном из служебных помещений старого Храма. Проще говоря – это была небольшая столовая с кухней, вероятно в старые времена используемая слугами. Сейчас же помещение представляло собой уютное помещение, где можно было спокойно посидеть небольшой компанией.
Фаллиенка удобно устроилась на небольшом диванчике с бокалом белого вина. Классический черный ситхский плащ был небрежно брошен на спинку дивана. У ног Айрен мирно спал ее пес.
Единственное что несколько портило эту мирную картину – это несколько свежих ран на предплечье фаллиенки – подозрительно похожих на удар когтей какого-то хищника.
Скрывать свои эмоции у Дары пока получалось из рук вон плохо: и на лице, и в Силе отразилось сначала недоумение, потом отчетливо читающееся желание свернуть кому-нибудь шею, и наконец несколько вынужденное облегчение от того, что все, похоже, обошлось малой кровью. По крайней мере для Айрен.
А поверх всего этого метровыми буквами было написано подавляемое желание поставить всех, включая себя, по стойке "смирно" и на правах замкомэска устроить разнос со строгим выговором.
Однако вместо этого Дара оседлала ближайший стул, выжидательно глядя на наставницу.

В контейнере, который Дара держала под мышкой, зашуршало. Девушка переместила коробку на колено, но открывать пока не стала, дожидаясь ответа.
Айрен же откровенно любовалась на обоих своих учеников. Рукой она старалась лишний раз не шевелить, но вид у нее при этом был крайне довольный. Даже подозрительно довольный – с учетом того, насколько фаллиены были способны контролировать собственные эмоции.
- Это старый мир, и здесь не слишком любят новых форсюзеров, - легкая усмешка, - от них одно беспокойство… Однако, - тут Айрен обратила внимание на контейнер на коленях у Дары. О содержимом ей даже не пришлось догадываться. Забавный выбор для домашнего животного…, -
расскажите лучше про себя. .

- Машины доставили обе, - добавила Дара. - Ящики решили не трогать. Вдруг кому еще пригодятся как вещественное доказательство?
Она тихо фыркнула, представив, как их преемник тащит через джунгли ящик с армейской маркировкой.
Айрен прикрыла глаза, явно вспоминая детали похода своих учеников. В том, что она была в курсе, сомнений не было.
- Вы слышали о кодексе ситхов?
- Это что-то про "нет смерти - есть Сила", только в обратной полярности? - осведомилась девушка. - Что-то такое слышала от Маршала... когда в очередной раз получила отказ в обучении.
Айрен явно неодобрительно покачала головой. Она то явно видела во всем этом смысл. И странно было бы его не видеть, называясь ситхом столько лет
- Вариантов кодекса существует несколько. Я же сейчас всопмнила об этом. «Нет спокойствия, есть гнев. Нет страха, есть могущество. Нет смерти, есть бессмертие. Нет слабости, есть темная сторона.» Мне вспомнилась строка «нет страха – есть могущество». Говоря еще проще – что бы было, если бы вы осмотрели ВЕСЬ храм, а не сбежали успев заглянуть лишь за его порог?
- Боевую задачу ставить надо конкретнее, - проворчала Дара. - Я предлагала разведать все даже вокруг храма. Но задание было: добраться и принести свидетельство пребывания. О разведке речи не шло... Сбегать еще раз и проверить?
- Будет скучно – сбегаешь и еще раз проверишь, - в голосе послышалось легкое раздражение, - лишь на мгновение. – Там в дальнем конце зала был припрятан интересный бонус, ну да ладно, пусть лежит – никуда не денется. Кстати – это мой склад – их таких несколько по всей планете, так, на всякий случай
На раздражение Дара только чуть шевельнула бровью, чуть слышно постукивая по пластику контейнера пальцами в трудно уловимом ритме. Специфика военной работы действительно требовала предельно четких указаний, но можно было не сомневаться, что в следующий раз рамки задачи будут значительно расширены... например, до размеров обитаемой части Галактики...
Айрен неопределенно кивнула – куда-то в сторону кухни, болезненно поморщившись от не слишком удачного движения
- Там было что то, что можно съесть, и Дара – выпусти уже, что ли своего питомца. Вряд ли удастся его приручить, если он будет сидеть там.
Она немного помолчала, сделав глоток вина
- В принципе, формально – я не права. Но мне не слишком понравилось ваше настроение – а у меня было время и возможность за вами понаблюдать. Мне послышалась слишком явная боязнь. Или если угодно – слишком явная осторожность. Хотя это тоже можно понять – это привычка описаться на свой разум и наблюдения, а не смотреть на мир сквозь Силу. С одной стороны – это правильно, с другой требует слишком много времени. А с третей – и то и то не защитит от ошибок…
На этот раз брови Дары поползли на лоб вполне отчетливо.
Осторожность, еще раз осторожность и снова осторожность - это было основой ее работы, когда дело касалось неизвестных условий. Сила была таким неизвестным условием - о ней девушка знала только, что она есть, и видела ее проявления. Но суть работы с Силой оставалась для нее темным лесом - и весь предыдущий жизненный опыт требовал осмотрительности. Почему же разумную осторожность приравнивают к трусости? Чтобы идти в бой при значительном перевесе противника, трусость не требовалась...
Дара снова промолчала, откинула крышку контейнера и прижала пальцем к дну коробки голову зашипевшего ящеренка. Секунда - и другой палец начинает почесывать чувствительные места, пока первый понемногу ослабляет нажим...
- Это пройдет, - Айрен словно читала ее мысли, или просто понимала настроение. – Научившись пользоваться Силой, тебе будет очень тяжело воспринимать мир по-старому. Представь, что ты был слеп, а потом прозрел. Ты смотришь на мир, и понимаешь, что тебе больше не нужно шарить впереди себя руками, чтобы не наткнуться на стену. Потому что ты – ее видишь. А другим же – твои действия – покажутся лишенными осторожности. Они такими кажутся тебе и сейчас. А с учетом твоих способностей - отказ открыть глаза – и взглянуть на мир – отдает страхом. Не сильно. Но есть. Возможно ты и сама в этом себе не признаешься.
Она поставила бокал на столик и морщась потерла ладонью плечо
- Надеюсь вы того стоите

"Интересно про любовь... Несколько лет добиваться, чтобы тебя вообще взялись учить - тут действительно начнешь бояться. Только не глаза открыть, а ошибиться и сделать что-то не так. И потерять и этот шанс развить способности..."
- А того, чтобы рассказать, что все-таки случилось, мы стоим? - негромко спросила девушка, убирая палец с ящеричьей головы.
- Этот мир был освоен темными форсюзерами давно. Очень давно. Около пяти тысяч лет назад. И с тех пор здесь постоянно кто то был. Разве что за последние пару сотен лет – тут относительно малолюдно. Но в тоже время – в этом месте можно встретить призраков Силы. Старые жрецы, магистры, все еще сильные… С ними все еще можно общаться – это бывает довольно интересно – они многое знают. Но это не просто. Смерть все-таки довольно сильно меняет сознание, - короткий смешок – полный самоиронии, - Они плохо воспринимают появление на своей территории новых форсов. Простых людей они игнорируют. Форсюзер же довольно сильно изменяет мир. Они предпочитают избавляться от таких помех. Поэтому слабому или неподготовленному форсюзеру – здесь просто не выжить. Пришлось потратить время на представление им Дары. А заодно на то, что бы убедить их – что я сама смогу разобраться с тем кого мне учить, а кого нет, - тут она поморщилась – обсуждение было явно весьма бурным – даже звери в джунглях его почувствовали.
- Так что это, - она слегка шевельнула рукой, - боевой трофей. Но все таки последнее слово осталось за мной

Несколько секунд стояла тишина. Судя по всему, капитан Райвен решала крайне важную задачу с двумя неизвестными: любить или убить? Так и не придя к окончательному решению, она вытащила ящеренка из контейнера, посадив его на плотную ткань рукава и придерживая, чтобы не свалился, и подалась на кухню - все так же молча.
Некоторое время оттуда доносился характерный шум, заслышав который, кадеты обходили камбуз по наружней обшивке. Но вернулась оттуда девушка спокойной, толкая перед собой столик с салатами и несколькими стейками. Отдельно в блюдечке лежала горка мелко порезанного сырого мяса.
Один кусочек на ладони она предложила своему приемышу. Ящеренок оживился, пару раз выстрелил язычком, примериваясь к добыче, и слизнул еду с ладони.
Только когда детеныш раздулся, как шарик, и заснул, Дара подняла взгляд на Айрен. В Силе отчетливо читались смятение, негодование, злость на себя - девушке и в голову не приходило, что ее обучение может быть опасным для фаллиенки.
- Спасибо.
Айрен в ответ улыбнулась широко и совершенно спокойно
- Не волнуйся из за меня. И за себя тоже, - она слегка склонила голову на бок, изучая то, что твориться в Силе, - да… не волнуйся. Ты совершенно не обязана считать себя виноватой в моих решениях. Я знала, что именно так все и будет. Следовательно, сама ситуация – и ее результаты – исключительно последствия моего собственного выбора. Кстати, насколько я могу следить – уже завтра от этих царапин ничего не останется. Кстати – следи за ящером – они хорошо чувствую Силу, и думаю проблем у тебя не будет. Но укусить все таки может..
Она посмотрела на молчавшего до сих пор Квестора – была интересная его реакция на эту милую беседу
Того, похоже, почти не интересовали их слова. Гораздо больше его сейчас занимал с чувством пережевываемый кусочек мяса, да еще утащенный так, что никто и не заметил.
Увидев внимание к своей персоне, он вопросительно посмотрел в ответ - "Что?.,"
Дара послала Айрен красноречивый взгляд, подкрепленный отчетливо переданной в Силе эмоцией: "Эти мужчины... Пока не поедят, с ними невозможно разговаривать!"
- Будешь салат? - она протянула Айрен блюдце с горкой моркови под пряным соусом, смешанной с сыром, мелко покрошенным мясом и маслинами.
- А у меня есть выбор? – философски спросила Дэмург, занявшись салатом.
- Разумеется! - мило улыбнулась Дара. - Выбор из шести салатов!


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 7 Февраль 2011, 18:10
Сообщение #20


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Дни текли за днями, наполненные тренировками, тренировками и еще раз тренировками. Айрен гоняла учеников нещадно, обучая их базовым техникам обращения с Силой, выводя на новый уровень боевые навыки и развивая чутье. Практически все время она посвящала практике не заостряя внимание ни на философии ситхов ни на философии джедаев. Достигнуть вершин таким способом было невозможно, но Дэмург решила, что если ее ученикам захочется стать сильнее – они просто ее об этом спросят. Если захотят, конечно.
В этих тренировках принимали участие не только ученики – но и она сама – словно вспоминая давно забытые навыки. Что отчасти было правдой. Внимания, правда, к своим собственным занятиям она старалась не привлекать.
Тренировки шли почти без перерыва, словно времени на них не было вообще – хотя казалось, ничего не предвещало беды. Просто – Дэмург всегда верила своей интуиции, а интуиция ей говорила, что скоро им придется вернуться в большой мир. А значит – как минимум Дара должна была быть к этому готова.
Так прошло три месяца.
И наконец, однажды утром Айрен сообщила, что результатами она довольна – а в мире их совершенно точно уже потеряли. Остальные тренировки можно было продолжать уже где угодно.
Дара, с головой ушедшая в занятия, и не замечала, как проносится время. Впрочем, особо задумываться у нее не оставалось ни времени, ни сил. Вечером их хватало ровно на то. чтобы покормить ящеренка, названого Шином, доползти до душа, оттуда до кровати - и отключиться.
Но что Дара очень даже замечала - так это насколько проще становится обращаться в случае затруднения к родовой памяти. Собственный потенциал девушка стремилась развить по максимуму без всякого принуждения со стороны. Но чем больше у нее получалось - тем больше она могла взять и из памяти собственных предков. И это обнадеживало.
Тем неожиданнее оказалось известио о том, что пора возвращаться. Дара посмотрела на календарь, покачала головой и молча пошла собираться.
Квестора же эта новость повергла в уныние. Приятное времяпрепровождение с дорогими людьми закончилось - наступали рабочие будни, в отрыве от всех. Увлекательные занятия давали отдых душе, измотанной в постоянном мытарстве по галактике, а приятная компания - еще и заряжали положительной энергией. Но хорошего, увы, понемножку.
Увидев, что оправление состоится очень скоро, Квестор заперся в своей комнате, и мелко цедил припасенную на черный день бутылку стрегга - настроение было из рук вон плохим, и он решил просто тихо пережить этот день.
Айрен же собралась быстро – с собой ей брать было практически ничего не нужно. Так что, большая часть дня прошла за раздачей распоряжений, остающимся на базе людям, подготовке корабля и проверке последних новостей из центра. К вечеру все было готово – оставалось только погрузиться на корабль и отбыть на Фаллиен.

На планету корабль прибыл в срок и без проишествий.

Совместно с Айрен и Квестором.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 22 Март 2012, 15:52
Сообщение #21


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Переход с Мегеры

Совместо с Лиарой и Иреком

Планета встретила их ясным солнечным утром. Судя по солнцу – очень ранним утром.
Нельзя сказать, что приземлившийся корабль окружали джунгли – посадочная площадка была вполне достаточной для нескольких кораблей. Но, то, что посадочная площадка была построена прямо посреди леса, было ясно. По воздуху, звукам, и буйной растительности подступавшей к самым краям площадки. Место вообще было необычным.
С посадочной площадки были видны корпуса нескольких зданий, почти полностью скрытых деревьями – явно оставленными здесь специально. Были заметны несколько генераторов поля, прикрывающих этот комплекс от посторонних глаз, если они здесь появятся. Но все внимание привлекала пирамида Храма. Здание казалось очень древним. И в то же время было видно, что за ним следили.
Территория была огромной, но большая часть зданий была незаметна за деревьями. Полностью открытой была лишь посадочная площадка.
Прибывших встречами. Со встречающими Леди перебросилась парой слов, сказав, что зайдет позже, узнать все новости, а пока – ей нужно две комнаты для гостей и время на то, что бы показать им территорию. Если будет нужно что-то еще – она сообщит. Тут уже давно знали привычки Дэмург – она не любила лишнюю компанию в этом месте. Но при этом предпочитала, что бы все было в порядке.
Кроме Айрен, Лиары и Ирека яхту не покидал никто. Она должна была покинуть эту планету практически сразу. Дальше путешествовать Леди решила на другом корабле
- Бостирда. Храм, тренировочный, лагерь, исследовательские лаборатории, - представила это место Леди.
- Сама территория вполне безопасна, за нее ходить не рекомендую. Местная фауна довольно агрессивна. Но сюда пробирается редко
На словах «агрессивная фауна» Ирек перевел регулятор огня в боевое положение. Редко – не значит «не пробирается вообще», а с агрессивной фауной у него был короткий разговор. Ну, не со всякой, конечно... Зависит от вида и внешности. Некоторым агрессивным можно даже дать себя покусать. В меру.
- Все, кто находится постоянно на территории, относятся к доверенным лицам? – уточнил наемник. – Как часто появляются посторонние?
- Все кто, находятся на территории, являются доверенными лицами. Проверены и неоднократно. Посторонние появляются крайне редко, обычно по приглашению Виго Черного Солнца. Местного разумного населения нет.
Лиара молчала, в разговор не вмешивалась и осматривалась по сторонам. Место походило на ловушку. Отсюда даже не сбежишь, если что. Но то, что на нее выделили отдельную комнату, давало надежду на отдых. Если только неожиданный напарник и тут не продолжит то же самое, что было на яхте...

Леди показывала комплекс, но ноги сами несли ее в одну из любимых его частей , которую можно было назвать псарней. Она скучала по своим собакам, и очень хотела проведать пару любимых. Ну и посмотреть на щенков нового помета само собой.
Лай был слышан издали. Айрен прибавила шагу.
- А вот в этой части комплекса обитают мои собаки.

Лиара, чуть нахмурившись, проводила взглядом Ахэ, трусившего по тропинке. Если эти такие же... Она снова промолчала. Агент вообще почти все время молчала, с той самой ночи, когда ее расстреляли в собственной каюте. Условия наемника она приняла. Но быть общительной и милой собеседницей отказывалась наотрез.

Выскочивший из-за поворота черный зверь впрочем, был явно обычной, крупной собакой – меньше Ахэ, но очень на него похожий.
- Демон! Иди ко мне!
Краем глаза она контролировала Ирека – не хотелось, что бы тот проявлял не нужное рвение.
Такой крупный пес в радости вполне мог завалить человека на землю, но Айрен его удержала на задних лапах, быстро почесав за ушами и отпуская. На пришедших с ней рядом зверь смотрел со спокойным вниманием, оценивая их и не показывая ни дружелюбия, ни враждебности.
Буквально из под ног у Демона выскочил мелкий еще желтый щенок, с радостным визгом кинувшийся к Лиаре
Щенячья радость странно откликнулась где-то внутри. Словно плеснуло теплой водой, чуть качнув на волне. Агент присела на корточки, протягивая руку. Как учили – ладонью вверх, чтобы собакам было видно, что в ней нет оружия. Щенок сунулся в нее носом, не обнаружил ничего съедобного, и воспользовался как ступенькой, чтобы взгромоздиться передними лапами и дотянуться до Лиариного носа.
Умытая языком, девушка сморщилась и невольно рассмеялась, поднимая щенка на руки. Впервые за очень долгое время. И тут же замолчала, испугавшись собственного смеха, огромными глазами глядя на Леди Дэмург.

- Какая-то странная собака, - В первых словах чувствовалось напряжение, но потом в голосе вновь появилась уверенность. Ситуацию Леди просчитала быстро.
- Явный брак породы, надо будет выяснить, как такое допустили. Они должны признавать только хозяина, а не кидаться обниматься с первым встречным. Потом ей займутся.

У Лиары что-то оборвалось внутри. Щенок взвизгивал и возился на руках, норовя облизать все, до чего еще не успел дотянуться, а она прижимала его к себе и отказывалась верить услышанному. Зеленые глаза, оттаявшие при виде обрадовавшейся ей собаки, стремительно затягивало льдом. Брак породы, значит? Займутся – видимо, на опыты? А вот хаттов хвост вам всем.
- Ну какой же это брак породы, - усмешка вышла изрядно натянутой, но во взгляде отчетливо читалось: «Только через мой труп». – Вы же сами сказали, Леди, признает только хозяина. Вот он и признал...
- Ну-у, - протянула фаллиенка, - можешь оставить себе, раз уж назвалась хозяйкой
Она отвернулась от Лиары, высматривая что-то в другой стороне. Скрыть усмешку ей не удавалось, даже не смотря на фаллиенский самоконтроль.
- Щенок молодой, не больше двух месяцев, сучка. Клички пока нет. Можешь назвать как хочешь

Агент снова не поверила своим ушам. Она-то ожидала, что за щенка придется держаться чуть ли не зубами. А вышло...
- Похоже, на тебя всем чихать, да, мелочь? - она подхватила щенка под лапы, держа перед собой. Щенок взвизгнул и попытался еще раз ее лизнуть. - И всем нужны от тебя только какие-то породные качества. Прямо как я... Ну, два сапога пара, будем дружить.
Покосившись на Демона, Лиара чуть заметно усмехнулась.
- И звать я тебя буду Рада.

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 22 Март 2012, 15:54


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 26 Март 2012, 21:21
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Местных разумных нет. На территории все свои. Для Ирека это означало, что единственной проблемой станут местные неразумные, которые иногда все-таки забредают на территорию. Курорт. Солнышко, зелень, девчонка под боком... Кстати о девчонках.
Наемник ошалел, услышав, как она смеется. Ему она не улыбнулась ни разу. Вот ей, оказывается, чего не хватало? Кого-то, кого можно чесать за ушами, кто будет любить, беззаветно, просто так, ни за что. Иреку захотелось удавить так не вовремя выскочившую под ноги шавку. Только на секунду. Смех девчонки стоил десятка путающихся под ногами собак.
"Да отдай ты ей клятую псину, жалко что ли?!" - так и вертелось на языке, но Леди обошлась без его рекомендаций. Ирек облегченно выдохнул и сделал вид, что все происходящее его не касается. А потом и вовсе смылся изучать территорию. Как минимум стоило самостоятельно разобраться, что здесь есть, потому что покажут наверняка не все.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 27 Март 2012, 22:55
Сообщение #23


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



с Лиарой

На дорожке, по которой только что прошли Леди и ее спутники послышались шаги – быстрые, но неуловимо механические. Дроид появился через несколько секунд. Модель его на глаз не определялась – явно что-то из местных разработок. Но двигался он быстро и плавно, напоминая этим дроида-бойца. Но функционал явно был шире
- Приветствую Леди и ее гостей.
Вежливо поклонившись, он передал Айрен небольшую коробочку, из которой тут же был извлечен новый комлинк. Эту игрушку Демург положила на одну ладонь и накрыла второй, прикрыв глаза и сосредотачиваясь
- Кто собирал? Мишель? Великолепно как всегда. Передай ему мою благодарность.
- Леди, Доктор Рэльф просил Вас зайти
Фаллиенка нахмурилась, и уже повернувшись к Лиаре сказала
- Экскурсию продолжим позже. Я покажу твои комнаты. Пришлю того, кто покажет все остальное, если у тебя на то будет желание. А пока – собака…. У тебя когда-нибудь были животные?
Жестом она отослала дроида, и сделала шаг к Храму, приглашая Лиару следовать за ней
Агент, все еще недоверчиво прижимающая к себе щенка, качнула головой.
- Нет, никогда. Но я справлюсь.
Если Леди собирается отобрать Раду под предлогом, что у нее нет опыта... Уход Ирека она заметила и приняла почти с облегчением. Она смогла заставить себя принять его условия, она, хатт побери, заставила себя спать с ним рядом, но этот сон почти не приносил отдыха. Она уже знала, что обязана ему своим выживанием, но не считала, что обязана расплачиваться за это собой. И сита с два здесь ему светит ночевка в ее комнате. Хотя бы потому, что на руках возится и лижется рыжее чуда. Место, на которое он претендовал, занято.
Отбирать собаку явно не планировали. Леди кратно рассказывала, что с ней надо делать. Объяснила, что щенок еще маленький – кормить надо часто. Сказала сколько еды ему надо и какой – с учетом веса собаки. Рассказала и про то, что еще несколько месяцев этот щенок будет грызть все, что видит – в том числе и хозяйку. О том, как вызвать дроида-уборщика если понадобится. И уже почти дойдя до места, вспомнила, где во внутренней сети комплекса можно найти советы для начинающих.
- Если будут вопросы – обращайся. Позже – могу познакомиться с местными специалистами.
Лиара молча слушала, запоминала, и не сводила с Леди взгляда, в котором временами отчетливо проглядывало недоумение - почему? Щенка не отобрали, инструкции дают... Это как-то не очень укладывалось в то, что ей объяснял Ирек.
- И, на руках ее особо не носи. Привыкнет. А очень скоро это будет очень крупный зверь. И тяжелый.
Айрен скептически осмотрела щенка на руках у Лиары.
- Примерно вот такой будет. В холке, - Она показала рукой рост – у середины ее бедра.
Она помолчала несколько мгновений
- Хотя, если ты не справишься…. – пауза была многозначительной
Агент мгновенно ощетинилась - справляться приходилось и не с таким.
- Справлюсь, - спускать с рук щенка она не стала. Потом - возможно. Но сейчас несколько килограммов вертлявого теплого счастья выпускать совершенно не хотелось.
-Держи пока при себе, пусть привыкнет. К псарне с ней не ходи – может убежать в привычное место. Так что гулять лучше где-то в противоположной стороне.
Скрытый в густой зелени – Храм возник перед ними неожиданно. Высокая пирамида из желтого камня, явно древняя, но ухоженная. Не как мертвый памятник – а как часто используемое здание
- Храм Темных. Здесь обучались многие поколения форсюзеров, изучая Силу, философию и навыки боя. Здесь же и жили…. – Леди наблюдала за реакцией Лиары на эту фразу
У агента окаменело лицо. В памяти всплывали лица Инквизиторов, спокойный, чуть сожалеющий голос: "...Инквизиция производит зачистку", удар о стену, синии молнии, рвущая боль... Угасшая было ненависть ударила изнутри тяжелой, тягучей волной, и Лиара до крови прикусила губу, чтобы не дать себе сорваться.
Со своими страхами надо бороться, девочка. Надо.
- Но, сейчас здесь никого нет. Да и в последние лет… - она задумалась – где-то сорок – тут не было одновременно больше дюжины форсов. Но и это было давно. Не джедаи все же, детей по всей Галактике собирать. Извини уж, - фаллиенка ухмыльнулась, - жить в самом храме даже не предлагаю. Это привилегия для тех, кто будет в нем учиться. Здесь есть несколько помещений «для гостей».
Боль отрезвила, потемневшие от ненависти глаза медленно светлели. Лиара пожала плечами.
- Я бы очень удивилась, предложи вы мне такую привилегию. Нас всегда проверяют при поступлении на службу, у меня отрицательный результат теста на мидихлорианы. Иначе мы бы с вами здесь сейчас не разговаривали.
Одаренных сразу забирал Орден. Исключений не делали ни для кого.
Айрен удивилась настолько, что это даже отразилось на ее лице. Своим данным она верила куда больше. Интересно – почему Лиаре ничего не сказали, и она не оказалась в Ордене? Это тоже надо будет выяснить, но позже.
На руках у Лиары завозился слишком сильно прижатый щенок.
Девушка спохватилась, ослабляя хватку, потом вовсе выпустила собаку на землю, поглядывая, чтобы та не убежала слишком далеко. Темная пирамида храма вызывала неприятное ощущение, от нее словно тянуло холодом, и Лиара поежилась.
- Помещения в самом храме или где-то неа территории? - уточнила она, озадаченно глядя на фаллиенку. Что ее так удивило - то, что она так откровенно заговорила о своей принадлежностик Службе?
Леди с собственным удивлением справилась очень быстро
- На территории.
Она махнула рукой в сторону нескольких зданий – на вид куда более современных, чем сам Храм.
- комнаты можешь выбрать любые, какие захочешь. Там все одинаково. Место удобно еще тем, что рядом несколько тренировочных комплексов. Мечи, рукопашный бой… даже тир есть.
Она показала на еще одно строение
- Это - закрытый, с имитацией городского лабиринта. За храмом есть открытая площадка. Вопросы по территории можно задать какому-нибудь из местных дроидов. Здесь есть несколько, поддерживающих порядок. Кстати, если вдруг случайно набредешь на неработающего дроида – не трогай его, пожалуйста.
- Это какой-то особенный дроид? - уточнила Лиара. Не то чтобы она собиралась приставать к каждому дроиду на территории, но привычка брала свое.
"Бывают ли бывшие агенты, агент Лиара Торес?"

Леди этого вопроса ждала
- Да. Тренировочный дроид-боец. Сильный, быстрый, вооруженный световым мечом. Запрограммирован на убийство любой замеченной разумной цели. Случайно его активировать нельзя. Но лучше даже не пытаться. По идее такие должны быть лишь в тренировочном зале внутри самого храма. Но – мало ли…
Забыть такую «игрушку» она могла где угодно. И там бы этот дроид и остался – менять его положение без специального приказа не стали бы
Лиара только кивнула, принимая к сведению информацию. С момента несостоявшегося сражения за щенка она казалась притихшей, если не считать вспышки ненависти при упоминании Темных.
В качестве объекта для тренировки ее использовать пока не пытались. Предложили сделать документы. Отдали собаку. Предупредили об опасности.
Спасли жизнь, подсказал внутренний голос.
"Она - сит..."
- Осматривайся. Обед будет с дроидом. Для нее – тоже, - кивок на щенка. -Мы здесь минимум на пару дней. Если что-то будет нужно – можешь спросить у того же дроида. Тут можно найти практически все. Вопросы?
"Пару дней?"
Агент подозвала щенка, присела с ним рядом, почесывая за ушами, подняла на Леди настороженный взгляд.
- А потом куда?
Фаллиенка заметно помрачнела « а Тьма его знает»
- Вот через пару дней и будет ясно куда. А ты куда-то торопишься?
Лиара никуда не торопилась. Но за пару дней обследовать комплекс она не успеет. Привыкнуть к новому месту тоже. А ей сейчас менее всего хотелось куда-то срываться - хотелось хоть какой-то стабильности, чтобы появилась возможность остановиться, осмотреться. Разобраться в себе.
А для этого ей было необходимо одиночество. Она рассчитывала найти его здесь.
- Просто спросила, - агент отвернулась, глядя на зеленую стену джунглей.
- Может быть больше, - голос Леди был мягким, она чувствовала настроение Лиары, - осматривайся.
Она повернулась, уходя в ту же сторону, откуда они пришли, махнула рукой и скрылась за деревьями, оставляя Лиару в столь долгожданном одиночестве
Проводив Леди взглядом, агент поднялась, свистнула щенку и ушла отыскивать свою комнату. Надо же было наконец посмотреть, где ее решили разместить.
Щенок – не то достаточно сообразительный, что бы понять чего от него хотят, не то просто уже тренированный затрусил следом за агентом.
Отведенное помещение больше всего напоминала небольшую гостиницу – было несколько общих помещений, где можно было поесть в компании и просто пообщаться – и несколько отдельных «номеров». Набор комнат в них был одинаковым – помещение для работы и приема гостей – здесь же был и доступ к сети и библиотеке, спальня и санузел. Ничего лишнего, все просто и функционально. Помещения различались разве что цветом, в котором они были оформлены.
Заглянув в каждую, Лиара в конце концов остановила выбор на той, что была выдержана в соломенно-песочных тонах. Спокойная, теплая гамма. Только вытянувшись на кровати и глядя в потолок, девушка поняла, чем так привлек ее этот цвет.
Он очень напоминал шерстку Рады.
Первым побуждением, когда агент вошла в комнату, было броситься к терминалу и проверить, есть ли доступ к внешней сети. Но здесь наверняка повсюду наблюдение... Она сдержалась, полежала немного рядом с уставшей от беготни собакой, теребя уши и загривок, и только после этого поднялась и подошла к голостолу.
Проверять она ничего пока не стала. Вышла во внутреннюю сеть, добросовестно изучая материалы по содержанию собак, там действительно оказалось много важного. Например, что не стоит позволять собакам грызть все подряд (пришлось отойти к кровати и отобрать плоскую подушку у разыгравшегося щенка). Затем, забив пару каверзных вопросов в поиск и не найдя ответа, она запросила информацию во внешней сети и откинулась на спинку кресла со скучающим видом.
По равнодушным зеленым глазам никак было не угадать, что сердце у нее сейчас бьется возле самого горла.
Уставшая, но еще не наигравшаяся Рада пока пошла обнюхивать все углы нового для нее помещения и искать – нельзя ли тут с чем то поиграть.
Как ни странно – внешняя сеть была. Доступ не был закрытым.
Сердце гулко ухнуло вниз. Память уже услужливо подбрасывала строчки адресов, по которым можно было связаться со Службой.
"Бывают ли бывшие агенты?.."
Ненавистный голос снова завяз в ушах. Агенты не бывают бывшими. Она помнила все. Вот только ее для Службы больше не было. Первая попытка выйти на контакт станет и последней. Канал будет мгновенно перекрыт...
Действовать нужно было иначе. Совсем иначе.
Лиара выбрала несколько ссылок по своему запросу, и углубилась в изучение собачьих секретов.
Примерно минут через двадцать Лиару отвлекли два звука прозвучавших почти одновременно – стук в дверь и скрежет зубов по дереву. Рада выбрала себе, что пожевать и сейчас самозабвенно точила зубы о ножку стула
- Рада, фу! - одернула собаку девушка, поднимаясь из кресла и гадая, кто бы это мог быть. - Открыто.
Окрик заставил собаку прервать это увлекательное занятие. Она еще не понимала до конца эту команду, но интонации были однозначными – нужно было прекратить делать то, что она делала.
За дверью стоял дроид – с небольшой посылкой от Леди –кожаный ошейник из плетеной коричневой кожи – и большая искусственная кость, запах которой заставил щенка окончательно отстать от стула – эта игрушка была куда интереснее.
- Когда подавать обед, мисс?
- Спасибо... - Лиара удивленно смотрела на ошейник, не уточняя, кого именно благодарит. – через час, пожалуйста.
Выходить из комнаты ей совершенно не хотелось. Чуть попозже, когда пора будет выгуливать щенка...
В ответ дроид кивнул головой
- Вам что-то еще нужно, мисс?
Ей было нужно очень много. Только дроид не мог ей этого дать. Лиара покачала головой.
- Нет, спасибо.
Еще один кивок, после которого дроид развернулся и ушел.
Рада крутилась вокруг Лиары, выпрашивая у нее такую вкусную косточку.



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Март 2012, 15:22
Сообщение #24


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



База. Комната Лиары.

Когда дроид ушел, Лиара присела на корточки со словами «А ну-ка, иди сюда...» Рада немедленно кинулась целоваться, норовя облизать одновременно и хозяйку, и косточку, и все, что не успеют отобрать. Досталось даже ошейнику, который агент застегивала на шее вертлявой собаки. Непонятную штуковину на шее тут же попытались содрать и съесть, но Лиара сунула щенку в зубы кость, и это мгновенно утешило ее питомца.
Пока Рада увлеченно точила зубы, агент оглянулась на терминал. Почему ей оставили связь с внешней сетью, прекрасно зная, кто она такая? Проверка? Но станет ли сит проверять так откровенно? Судя по тому, что о них известно, они мастера интриг, это же выглядело слишком прямолинейно. Рассчитывали, что она кинется связываться со своими и засветит канал? Давали возможность вернуться? Но зачем? В доброту сита Лиара не верила. Совсем.
Отвернувшись от терминала, она легла и сделала вид, что дремлет.
Сложившаяся ситуация была... неправильной. Для агента, рационала до мозга костей, ненависть сама по себе служила тревожным сигналом. Ненависть была нерациональной и заставляла делать ошибки. Но как заставить себя перестать ненавидеть существо, которое стоит на одной полке с теми, кто ее пытал, прежде чем убить? Зачистка – это она могла понять. Пусть даже и не подозревала за собой вынужденного предательства. Но зачем было издеваться? Молнии не убивали. Они только причиняли невыносимую боль...
«Она меня не пытала...»
Но Леди тоже была Темной. И тоже могла из прихоти поступить так же.
«Может – значит, непременно поступит?»
Пока что Леди не сделала ничего, за что ее стоило бы ненавидеть. Кроме одного. Она была одаренной, сарлакк ее сожри! И этого Лиара простить ей не могла.
«Если бы она только не была форсом...»
И что тогда, спросила себя агент. Если бы она не была форсом, тогда можно было бы со спокойной душой любить спасительницу и быть ей благодарной за свою жизнь? А слабо проявить лояльность к форсу, который ничего тебе не сделал, кроме хорошего? Можно ведь не доверять, ждать удара, готовиться к нему – и быть при этом лояльной, по крайней мере, до тех пор, пока не дадут основание для оправданной ненависти.
Пошла же она на соглашение с наемником, почему не может заставить себя пойти на соглашение с Леди? Она-то ни к чему ее не принуждала под угрозой расстрела... Зеленые глаза отрешенно и холодно смотрели в потолок комнаты.
«Я могла бы попытаться...»


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Март 2012, 23:26
Сообщение #25


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Лиара, Ирек

Закончив беглый осмотр территории, Ирек вернулся туда, откуда началась экскурсия. Пойманный по дороге дроид подсказал, где искать девчонку, туда наемник и направился. Самое время отдохнуть. И поговорить кое о чем не мешало бы...
Например, о том, какой у нее красивый смех, когда она забывает о ненависти. За одно это стоило расцеловать рыжую песью морду. Девчонку расцеловать он бы тоже не отказался, но ведь не подпустит...
С этим желанием Ирек и ввалился в занятую девчонкой комнату. Из вежливости постучал, но дожидаться разрешения не стал.
- Неплохо, - оценил он выбор комнаты. – Надеюсь, ужин на двоих уже заказан?
Лиара поморщилась. Меньше всего ей сейчас нужно было общество татуированного персонажа комикса.
- Заказан. И собака свою долю уже ест, - голос был сухим и сдержанным. Злиться ей не хотелось, в последнее время от злобы челюсти уже начинало сводить, того и гляди потянет в горло зубами вцепиться...
- Тогда закажи еще на себя, - великодушно разрешил Ирек, падая рядом на кровать. – А то я голодный, делиться не стану.
Он повернулся на бок, разглядывая девчонку смеющимися синими глазами. Ну хоть щекотать ее начинай, чтобы еще раз послушать...
- Я хочу побыть одна, - без обиняков сообщила Лиара, борясь с желанием отодвинуться. Не потому, что хотелось остаться рядом, а потому, что не хотелось демонстрировать, насколько ей неприятна его близость. – Выбери себе любую комнату и оставь меня в покое.
- Собаку тоже с собой прихватить? – уточнил Ирек, протянул руку и коснулся пальцами ее подбородка, вынуждая смотреть на себя. – Тебе нельзя оставаться одной. Ты же агент, неужели ты не понимаешь, что с тобой происходит? Еще немного, и ты с ума сойдешь от одиночества. У тебя же внутри все выгорело, дуреха... Я эту псину на руках за тобой таскать готов за то, что она тебя смеяться заставила. Смеешься, значит, будешь жить.
Лиара не поверила своим ушам. С чего бы такая забота от человека, который в нее стрелял?
- А станом ты меня накрыл тоже от большого беспокойства о моей судьбе? – движением головы она сбросила его руку.
Как ни старалась агент, но язвительности в голосе оказалось больше, чем следовало бы. Она не хотела показывать, насколько ее задевает его присутствие, его тон и вообще сам факт его существования в пределах досягаемости.
Ирек поймал прядку волос и пропустил ее сквозь пальцы.
- Зачем ты на меня напала? – ласково поинтересовался он. – Что я сделал тебе настолько плохого, что ты меня начала душить? Я ведь даже не сопротивлялся тебе, надеялся, что остановишься. Бластер у меня был с собой, я успел бы выстрелить... Когда в себя пришел, понял, что придется работать жестко. Ты мне выбора не оставила. Там, на станции, если бы не ты, я с ума бы сошел за эти дни. Пока за тобой ухаживал, продержался как-то. Там же холодно, я ресурс берег, не знал же, сколько придется тянуть... Пока тебя по капле напоишь, чтобы не захлебнулась, пока снаружи пошаришь, вдруг где что завалялось... У тебя следы на шее были от уколов, ясен камень, дурью накачали, но какой, на лбу-то у тебя не написано... Аптечка с собой была, а что дать, не знаю, то ли поможет, то ли совсем загнешься...
Ирек перебирал ей волосы и говорил, словно сам с собой, рассказывая, какими непростыми оказались эти дни на станции для него. Ожидание неминуемой смерти, невозможность помочь, сон урывками в обнимку с почти безжизненным телом девушки, которая иначе умерла бы от переохлаждения. Отчаянная надежда, что хоть кто-нибудь явится и спасет.
- Ты мне тогда с ума сойти не дала, я тебе не дам тоже, - закончил наконец наемник.- Что хочешь делай, души, убивай, но свихнуться я тебе не дам. И одной оставаться не позволю.
Он дотронулся пальцами до ее щеки.
- Не надо со мной бороться, я тебе не враг. Дай мне тебе помочь...
Лиара дала ему договорить, не пытаясь отстраниться или ударить. Но когда он замолчал, она легко поднялась с кровати.
- Ты уже помог. Теперь дай собаке доделать остальное. Ее общества мне вполне достаточно. Если хочешь здесь остаться – оставайся, но я тогда займу другую комнату. А сейчас мне пора выгуливать собаку. Рада, гулять.
Услышав знакомое слово, щенок с радостным взвизгом бросил кость и опрометью кинулся к двери.
Ирек проводил девчонку внимательным взглядом.
- Значит, я для тебя хуже собаки? Ладно...
Он поднялся, просчитывая в уме варианты. Нажимать дальше нельзя, или сломается, или взорвется. Ослаблять давление нельзя тоже. Почует слабину и сорвется. Оставалось только не выпускать.
Лиара обернулась у двери.
- За спасение я тебе признательна, но на большее, чем простое «спасибо», можешь не рассчитывать. Я не считаю себя обязанной расплачиваться собой за что бы то ни было. Если уж так невтерпеж, предложи свои услуги Леди. Вдруг ей понравится экзотика?
Оскорбление было намеренным, и Лиара даже не пыталась замаскировать эту пощечину под присыпанную сахаром гадость.
Ирек как ни крепился, но рассмеялся, услышав этот совет.
- Девочка, я телохранитель. Мне такое не то что предлагать охраняемому лицу – думать о таком нельзя. Спасибо за «спасибо», но ты мне дала слово, и я рассчитываю, что ты его сдержишь. Днем делай что хочешь, но спим мы рядом. Тренировки, так и быть, сокращаем из-за собаки, но не отменяем полностью. Все, можешь идти.
Лиара дернула плечом и скрылась за дверью. Ушастый наглец снова поставил на своем.
Ничего, это ненадолго...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 29 Март 2012, 19:27
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Те же, там же.

Ирек с тренировки вернулся поздно. Надо же было опробовать все, что тут было припасено для гостей, он и пробовал. Напробовался до полной потери ориентации и после душа чуть не забрел не туда, но был вовремя пойман и перенаправлен по надлежащему адресу возмущенно надрывающимся Якорем.
- Что бы я без тебя делал? – вопросил Ирек дверь, открыл, убедился, что на этот раз пришел правильно, и прокрался к кровати, едва не споткнувшись о щенка. Собака оказалась умницей, шуметь не стала, только тяпнула мелкими острыми зубами за ботинок. Спасибо, что не повыше. Хороший сторож, но я все-таки лучше, подумал наемник, раздеваясь и забираясь под одеяло. Только не с той стороны, с какой обычно это делал.
Девчонка не проснулась, когда он обнял ее, прижимая к себе, и зарылся носом в волосы. Единственная ласка, какую он мог сейчас себе позволить, но даже от нее голова тихонько кружилась, и что-то ныло внутри. Хатт бы побрал разыгравшуюся фантазию, опять половину ночи не уснуть будет.
Уснул он, впрочем, довольно быстро, усталость взяла свое. И проснулся мгновенно, едва девчонка пошевелилась, разбуженная собакой. Заодно обнаружил, что так и уснул, прижимая ее к себе совсем не со спины. Притворяясь спящим, Ирек ждал, что она станет делать. Рискнет ударить? Или все-таки нет?
Когда она ушла, наемник улыбнулся, сгребая в охапку подушку и снова засыпая. Еще немного...
Утро известило о себе многоголосым птичьим щебетом, слышным даже сквозь плотно закрытые окна, горячим собачьим языком, лизнувшим босую пятку, и бодро поползшим куда-то с кровати одеялом. Лиара тихо цыкнула на собаку, поймала шустрое одеяло, натягивая его обратно, и с некоторым удивлением обнаружила, что спала не спиной к наемнику, как обычно, а лицом. Впервые за время их странной договоренности. Факт был настолько удивительным, что агенту понадобилось некоторое время на его обдумывание.
«Я тебе не враг...»
Если подумать, он действительно не сделал ей ничего плохого. Кроме того выстрела станом... Ненависть всплеснула внутри. Сейчас у нее были свободными руки, и он спал. Расслабленный, безоружный... Никто не мог помешать...
Щенок негромко заскулил и лапой начал скрести дверь.
Тихий звук не отвлек девушку. Сейчас ее мог бы отвлечь разве что выстрел в упор. И то не факт. Для чего этому человеку понадобилось столько времени сносить ее выходки? Ей тогда, в медблоке, и в голову не пришло, что он действительно вооружен. И действительно может выстрелить. А он позволил душить себя...
«Почему?»
А какая, собственно, разница? Человек, которого она упорно стремится убить, непонятно за что, спит рядом, ни на чем не настаивая, кроме этой вот целомудренной близости, и ей тепло. Точно так же он согревал ее там, в ее мертвом беспамятстве...
Зеленые льдинки глаз, устремленные на сонное лицо наемника, медленно оттаивали.
Она на миг закрыла глаза, прижимаясь щекой к его груди, и тут же выскользнула из-под одеяла, проворно одеваясь. Щенку пора было гулять. А ей – думать. Очень много думать...

Рада носилась по дорожкам, взлаивая на птиц и бабочек, слишком близко подбиравшихся к хозяйке. Агент шла за ней, словно в первый раз видя и нереально яркую, омытую ночным дождем зелень листвы, и синеву утреннего неба. Насколько же далеко она ушла, если не замечала ничего этого? Вокруг кипела и звенела жизнь, ею можно было захлебнуться, если вдохнуть слишком глубоко.
Лиара прислушалась. Показалось, или действительно что-то звучало вокруг? Сначала неуверенно, потом все быстрее она пошла на звук, и остановилась, как вкопанная, обнаружив, что не она одна поднялась в такую рань.
На тренировочной площадке звучала музыка и вспыхивал тревожным алым светом алый клинок светового меча. Это напоминание о том, с кем она теперь связана, вызывало ненависть. Но...
«Это же прекрасно...»
Не отводя взгляда от фаллиенки, Лиара медленно опустилась на песок, почесывая уши тут же оказавшейся у нее на руках Рады.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 29 Март 2012, 23:11
Сообщение #27


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



С Лиарой


Айрен улыбалась. Хищной, довольной улыбкой. Пользуясь тем, что кто надо ее не видел – она могла позволить себе эту улыбку. Все прошло именно так, как она и планировала. От первой секунды до последней. Да, эта сцена с собакой была запланирована и сыграна как по нотам. Щенок прибежал вовремя и сам выбрал Лиару – даже подталкивать не пришлось.
Всего в паре сотен метров от Храма ее ждали – человек по имени Торн, старший из здешних собаководов. После кратного приветствия, они вовсю обсуждали последние новости. Один из псов поранил лапу, еще один помет щенков, один из которых как раз достался Лиаре.
- Кто, кстати родители?
- Арта и Светлечок
- О, значит хант?
Охотничий подвид – всегда отличался особым дружелюбием, любопытством и страстью гоняться за всем, что казалось им похожим на добычу. Для этих зверей было нормально быть дружелюбными. Хотя – даже краты-ханты отличались тяжелым нравом и привязанностью к одному человеку.
Несколько часов ушли за этими разговорами о собаках… чуть ли не в обнимку с полудюжиной мохнатых теплых зверей, счастливых и любящих. Кто как ни Леди знала, что ничто так не лечит душевные раны как такой вот комок меха, визжащий от счастья при виде хозяина, не просящий ничего, а просто любящий. И Айрен помогала сейчас Лиаре точно так же, как когда то помогла самой себе. Никогда она бы не смогла даже просто выжить в этом мире, если бы не Ахэ. И – она уже вряд ли смогла бы с ним расстаться. Этот зверь уже давно перестал быть просто собакой, становясь чем то большим.
Еще пара часов ушло на визиты к местным научным светилам – проверить как идут дела, узнать – не нужно ли чего? Людей здесь было немного, почти всех Леди знала лично или хотя бы помнила. Так что время до заката прошло незаметно
А после заката Дэмург собиралась в храм. Ночное время было частью традиции, а повода ее нарушать не было. Даже ее видения не были достаточным поводом.
Темные коридоры – зачем свет тем, кто видит в Силе. Черный плащ с глухим капюшоном – под ним чувствуешь себя так.. правильно. Стук каблуков по плитам пола, дробящийся эхом, отражающийся сотнями шагов сотен существ. Движение рядом, замечаемое краем глаза. Ветер, который чувствуется кожей, но который не колышет полы плаща. Ощущение жизни – как тепло – повсюду. Ощущение смерти – как холод – растекается в воздухе. Этот мир полон жизни и наполнен смертью. Вечная борьба, где ни одна из сторон не побеждает. Так и должно быть.
Зал глубоко под землей. На самом деле – пирамида – лишь вершина храма, растянувшегося на огромной территории под джунглями.
Пещера глубоко под землей – столетиями лишенная света. И - наполненная красноватым сиянием Тьмы для тех, кто может его видеть. Тени – такие же черные – сейчас – лишь отражение в Силе тех, кто пришел на зов Айрен – пророки – с которыми ей хотелось посоветоваться. Кто-то – живой, но находящийся сейчас далеко, кто-то уже мертвый, но не желающий оставлять земные дела.
Черные тени, в темно-красном сиянии, с закрытыми лицами – тени среди теней, Тьма в человеческом обличии. Зачем показывать лица тем, кто видит саму душу своего собеседника?
Леди не тянула времени, сразу говоря, зачем она звала Орден. Здесь – она не была старшей – все еще учась техникам пророков, но позвать всех имела право. Она пересказывала события последних дней, свои видения – отражая их в Силе так, как видела их сама, спрашивая – что это значит?
Кто этот паук, фактически вынудивший отказать от ученицы, представляющий угрозу всему миру. Где его искать, стоит ли это делать?
Ответ был. Рождавший еще больше вопросов.
Враг – прямо у тебя за спиной. Совсем рядом, но там, где его не видно.
Но где его искать?
Шелестящий шепот, как мертвыйц песок – голос древней тени
- Лабиринт.
Ответ – с чего начать. Где искать того, кто мог уничтожить все.
Лабиринт.
Паук в тени трона.
Тени растворялись по Тьме. Ответ был дан. Остальное Айрен уже должна выяснить сама.
Ей было над чем подумать. И она знала великолепный способ это сделать…




Небо только начинало сереть – совет затянулся до самого утра. Но спать не хотелось. Леди не спала уже вторые сутки, но совершенно не чувствовала усталости. Скорее наоборот – использовать Силу было легче. Хотя в этом храме всегда было легче. Можно было лечь. Но напряжение ее не покидало. Сказано было многое, это надо было обдумать. Надо было израсходовать лишнюю энергию.
Так почему бы не потратить пару часов на тренировки?
Время – восход солнца. Воздух влажный, холодный. Еще слишком рано для того, что бы кто-то просыпался. И слишком поздно, чтобы не спали те, кто бодрствовал ночью.
Место – площадка за храмом. Ровная, посыпанная желтым песком с врытыми по центру столбами, над которыми паутиной натянуты тросы. Паутина не симметрична, натянута на высоте десяти метров над землей.
Противник – пять тренировочных дронов – классические шарики, прекрасно имитирующие выстрели бластеров.
Айрен стояла на самой вершине этой конструкции, пробуя ногой натяжение троса. Плащ она оставила на земле. Было еще холодно, но он бы точно мешал движениям. Хотя, можно было его оставить, для сложности… Но фаллиенка решила этого не делать. Сложности и так хватало.
Глаза она завязала полоской серебристой ткани и включила музыку, достаточно громкую, чтобы не слышать за ней движения дронов и звуки выстрелов.
Цель тренировки – полный контроль над ситуацией с помощью Силы. Отбивать атаки дронов и не свалиться с паутины. Не видя и не слыша их. И про этом не уничтожать шарики как можно дольше. Избавиться от такой игрушки просто – гораздо сложнее увернуться от выстрела. Гораздо сложнее уклоняться и отбивать их долго.
Два меча – идеальны для блоков. Отточенная веерная защита, движения на тросах со скоростью и изяществом, доступным лишь форсам, способным идеально чувствовать баланс.
Один трек сменял другой, дроны постепенно наращивали скорость выстрелов, а Леди уже перестала думать о посторонних вещах, полностью сосредоточившись на тренировке. Блок выстрела, уход от еще одного, блок, уклонение, блок…
На краю внимания – чье-то присутствие. Как неприрученный хищник.
Леди коротко усмехнулась, не показывая, что заметила, что за ней наблюдают. Еще блок, уход с линии выстрела – быстро, очень быстно. Уклонение от еще одного – отклониться в бок на пару сантиметров и тут же блокировать мечом еще один выстрел. Следующий – отбивается не в сторону, а в один из дронов, выводя его из строя. Следующий рассекается мечом в прыжке – приземление на тонкий трос уже искусство – с мгновенным блоком еще пары выстрелов, так же отраженных обратно. Спустя минуту шариков уже не оставалось.
Демург повела в воздухе рукой, Силой выключая музыку
- С добрым утром, Нексу
Лиара сидела неподалеку, перебирая шерсть на щенячьем загривке, и внимательно следила за движениями Леди. Чем дольше наблюдала, тем холоднее становился взгляд и больше возникало вопросов.
В ответ на приветствие агент только вопросительно посмотрела, не поднимаясь с земли. Сидеть, чувствуя под собой не холодный металл, а нечто живое, было... приятно.

- Говорю, что вижу, - отозвалась Леди. Она все еще стояла на паутине, а серебристая полоска ткани заметно выделялась на темной коже.
- Нексу. И щенок.
Она качнулась вперед, и сделав сальто мягко приземлилась на ноги – эта высота не была для нее проблемой.
Лиара не шевельнулась. Нексу так Нексу. Ее прежний позывной умер вместе с ней.
- Как вы яхту назовете, так она и полетит... - усмехнулась девушка. - А можно спросить, Леди Дэмург?

- Конечно,- Солнце уже взошло достаточно высоко, что бы Айрен осталась стоять в его лучах, прикрыв глаза и греясь. На тренировку ушло много сил, а на солнышке этой рептилии было явно хорошо
- Почему всего этого мы не увидели на Натубо? - судя по голосу и по тому, что доносила Сила, Лиара сейчас не держала фаллиенку на прицеле только потому, что успела оценить шансы попасть в нее.

Леди молчала, подняв голову к солнцу и закрыв глаза. Обдумывая ответ, так, что бы он был понятен
- Потому, что… Это была моя ошибка. Неверно оцененная ситуация. Хотя – в том, что бы показывать все умения не было нужды. Ну, и интересно мне было.

На Айрен смотрели глаза агента - две зеленые льдинки. Значит, интересно...
- Каждый развлекается как может... - голос был ровным, но то, что испытывала сейчас Лиара, было сродни отвращению. - Вот это... - она взглянула на серебристую паутину тросов, - достойно восхищения. Я так не могу. Не способна. Наблюдать, выживет ли тот, кто взялся тебя защищать... Так я тоже не могу. Не способна.

- Интересно… ты поверишь, если я скажу, что там ничего не угрожало еще паре человек? – и вновь лед в голосе откровенно игнорировался. Хотя, кое в чем эта девочка явно была права
- Нас там собирались убивать, - отстраненно отозвалась Лиара, поднимаясь на ноги и выпуская щенка. - А против гранат форсы ничуть не устойчивее нас. Если, конечно, не успеют отбить в сторону... Мне есть над чем подумать.

- Нет, - фаллиенка опустила голову, прикрыв лицо ладонью, и едва заметно пошатнувшись.
- Нас там хотели убивать. Этого нельзя было допускать. Одного этого желания достаточно для того, что бы жестоко расправиться с нападавшими. Со всеми. Так что бы знали, с кем связались. Пройти по этажам. Выяснить, кто это задумал. Найти его. Но, - все шло не так. Все шло так… Неправильно. Чувство опасности было притуплено, но что было целью – гибель или необходимость увидеть то, что я видела? Не знаю. Нельзя сражаться в полной темноте, не зная, есть ли против тебя враг или же твой враг это ты сам.
Она резко мотнула головой, словно очнувшись:
- К чему это я все вообще?
Лиара с минуту смотрела на нее, и не нужно было уметь читать мысли, чтобы понять, о чем она думает. Агент явно решила, что у Леди не все в порядке с психикой. В то же время это вызывало у нее сочувствие. Очень слабое, едва уловимое. Потерять рассудок - это, пожалуй, было единственное, чего Лиара еще могла бояться.
- По-моему, вам следует отдохнуть, - единственное проявление чувств, которое она себе позволила. - Мне кажется, у вас бред.

Под руку Леди подсунул морду подбежавший Ахэ. Сама она сжала пальцы на его ошейнике, с силой, до боли, только этой болью и приходя в себя.
- Не поможет, - она мотнула головой еще раз. Подняла взгляд от собачей шее и внимательно посмотрела в глаза Лиаре. На солнце глаза казать совершенно желтыми, злыми – взгляд совершенно другого человека, человека в ярости – как ты смеешь меня жалеть? Но это длилось лишь мгновение – пальцы еще сильнее вцепились в ошейник собаки – отпустило. Использовать Силу было легче, терять над ней контроль тоже было куда легче.
- Не стоило этого говорить, - рука на загривке собаки медленно расслаблялась. Но на ладони оставались заметные следи от ошейника
- Мне не следовало этого говорить, - улыбка вышла бледной, но ярости в нейуже не было.
- Какое тебе дело до моих проблем, а твою ярость и боль я могу понять .
Лиара задержала на ней свой взгляд только на мгновение. Что бы ни имела в виду Леди, но ее слова прозвучали как рекомендация не совать свой нос не в свое дело. Что ж, Леди виднее...
Девушка молча отвернулась и пошла прочь, сопровождаемая скачущим вокруг нее рыжим щенком.

Айрен смотрела ей в след, чувствуя, что это входит в привычку – смотреть в след уходящим от нее людям.
- Может оставить ее в каком-нибудь порту? – она почесывала за ухом Ахэ, думая вслух. Хотя это вариант был бы слишком простым. Придушить неблагодарную девчонку было бы еще проще. Возможно – уже было пора перестать с ней носиться и выпотрошить из нее все, что она знала? Тоже слишком просто. Попробовать как-то договориться? Надо, но тяжело. Сейчас все было тяжело. Но девочку отпускать было нельзя, никак нельзя. Это было бы.. поражением.
А проигрывать Леди очень не любила

Сообщение отредактировал light of the honour - 30 Март 2012, 01:45
Причина редактирования: Выкинул повтор. Свет.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 30 Март 2012, 22:45
Сообщение #28


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Окрестности базы.
Айрен, Лиара.

Неторопливо следуя за шныряющим в траве щенком, Лиара обдумывала услышанное. Не лезть в дела Леди? Щелкнули по носу, поставили на место, знай свой угол и не высовывайся, игрушкам не положено сочувствовать хозяевам? Нет, так нет, не очень-то и хотелось... А вот то, что наемник, похоже, оказался такой же игрушкой, как и она сама, кое-что меняло. И он, похоже, об этом знал или догадывался, иначе с чего было просить прикрыть ему спину?
Погруженная в размышления, девушка не сразу заметила, что Рада завела ее в какую-то совсем уж глухую местность. Оглядевшись, она не увидела ничего, что напоминало бы о комплексе. Даже пирамида храма исчезла за деревьями. Конечно, не составило бы особого труда вернуться по собственным следам, но возвращаться не хотелось. Зачем? Здесь тоже было неплохо: высокие деревья, небо над головой, пестрая ящерица в траве...
- Рада, стой!
Окрик запоздал – собака кинулась на ящерицу, та блеснула на солнце радужной спинкой и нырнула в кусты, щенок кинулся следом. Спустя несколько секунд с той стороны донесся испуганный щенячий визг.
Лиара бросилась на выручку, но обнаружила, что кусты – это часть живой изгороди, видимая из-за деревьев. Усаженные длинными острыми шипами, плотно переплетенные ветки делали невозможной любую попытку прорваться сквозь ограду. Оставалось последовать примеру собаки. Где пролез крупный щенок, там пролезет и человек. Если очень захочет.
Лиара хотела.
Ввинтившись в узкий лаз, явно проделанный какими-то мелкими зверушками, девушка продралась на ту сторону, в кровь обдирая руки и в клочья разрывая на спине одежду.
Растительность за кустами была резко иной. Зелень темнее, деревья увитые лианами, густая трава. За этим местом уже никто не присматривал. И даже если оглянуться назад было тяжело поверить, что здесь где-то жили люди. Хоть когда то.
Стоило Лиаре появиться из-под куста, как на нее с яростным шипением кинулась летающая двухголовая ящерица – небольшая, но очень агрессивная. Она хлопала крыльями, стараясь достать Лиару когтями.
«Такая и через изгородь перелететь может без труда, - мелькнула в голове мысль. – Где Рада?!»
Бластер оказался в руках при первом признаке угрозы – Лиара прицелилась в летунью, невольно залюбовавшись ее смертоносной красотой. Таких хищников она не видела ни в одном определителе, и ей сразу вспомнились слова Леди о мутантах. У того, кто создавал эту тварь, определенно был вкус...
Пальцы сами собой перевели регулятор на оглушение. Если эта живность – собственность Леди, убивать ее определенно не стоило.
Слегка отогнав непрошенную гостью, ящерица уселась на кусте и продолжила злобно шипеть обеими головами, расправив крылья, что бы казаться больше. Она охраняла собственное гнездо, готовая вновь кинуться на любого, кто бы к нему приблизился.
- Не трону я тебя, не бойся... - Лиара постаралась придать своему голосу мягкое, успокаивающее звучание, отступая и стараясь не оказаться еще на чьей-нибудь охраняемой территории. Если мелкая хищница защищает гнездо, то за ней не увяжется. Но куда девалась собака? Девушка призывно свистнула, оглядываясь по сторонам и готовясь в любой момент нырнуть под прикрытие кустов.
Ящерица действительно не увязалась – но было ясно, что именно она напугала Раду. Сбоку послышался лай – уже довольно далеко. Держа бластер наготове и поминутно оглядываясь, Лиара поспешила на лай, время от времени подзывая собаку свистом.
Идти становилось тяжело – там, где собака могла в панике проскочить – девушке преграждали путь переплетения веток, широкие листья и лианы. Рядом слышалось какое-то движение. Шуршали опавшие листья. Над головой – странное чирикание – это могла быть птица, но было понятно, что эта птица, скорее всего, тоже покрыта чешуей. Лай слышался ближе. Громкий, его уже можно было назвать истеричным. Еще через мгновение он стих.
Плюнув на осторожность, Лиара побежала, продираясь сквозь заросли. Бластер она перевела в боевой режим. Уже наплевать было, кто или что тут кому принадлежало, если тварь напала на Раду – щадить ее агент не собиралась.
Впереди вновь послышался лай. И еще один звук – раздираемые крупным зверем листья и лианы. Рев преследующего добычу хищника.
- Рада ко мне! – крикнула Лиара, задыхаясь от тревоги и быстрого бега. – Ко мне!
В памяти всплывали уроки выживания. «При встрече с крупным агрессивным хищником стрелять надо по глазам и ноздрям. Ослепленный и потерявший обоняние зверь не сможет вас преследовать...» Но на этой планете, похоже, можно было ждать любых сюрпризов...
Впереди – небольшая полянка, заросшая густой травой – на ней прижавшийся к дереву рыжий комок. И два ящера подкрадывающихся к нему – в мгновениях до прыжка. Достаточно крупные что бы быть опасными, с черной чешуей, которая выглядела достаточно крепкой, что бы выдержать не только зубы более крупного зверя но и выстрел. В кустах рядом с поляной было заметно еще движение. Эти твари явно охотились стаей.
Ближайший к Раде ящер молниеносно кинулся вперед, целясь острыми зубами прямо в щенячье горло.
Выучки агента хватило, чтобы заставить руки не дрожать, ловя в прицел морду рептилии. Стрелять по корпусу вряд ли имело смысл, а глаза выглядели уязвимыми. Бластерный болт вылетел из ствола, следом за ним вылетела еще одна команда вернуться к хозяйке.
Но щенок был слишком напуган, что бы бежать к хозяйке, а не пытаться скрыться еще дальше в зарослях. На звук выстрела повернулись другие ящеры. Человек был больше щенка. Вкуснее. К Лиаре метнулась два быстрых, очень быстрых чешуйчатых тела. А еще одно замерло на ветках прямо над ее головой, выбирая момент для того, что бы свалиться ей на плечи.
Подстреленный ящер остался лежать, не шевелясь.
Вот теперь агент сказала бы спасибо наемнику, если бы могла. Изматывающие тренировки с ним вернули ей если не прежние силы, то хотя бы прежнюю меткость и скорость реакции – она успела выстрелить в обоих, бросаясь следом за собакой. Холодная логика подсказывала отступить – животное не стоит такого риска. Логика была послана к Леди, оставить щенка на верную смерть Лиара не могла.

Гнев отступал медленно. И в тоже время гнева не было совершенно – лишь горечь и боль. Но и это проходило. Айрен вспомнилось, как однажды ей сказали, что нет иного врага кроме нее самой. Это было правдой. Сейчас этот гнев был ее врагом.
Темные форсы часто описывали свое отношение с Силой как отношения хозяина и хищника. Тьма была опасной, но ее можно было держать на поводке, можно было отдергивать и натравливать. Она существовала где-то вне самого форса. Вернее – сам форс, понимая насколько опасна эта сила предпочитал считать ее существующей самостоятельно. Иногда соблазняющей, иногда помогающей. Это же так удобно. Если воспринимать Тьму именно так – ей легко управлять.
И именно это не удавалось сделать Айрен уже много лет. Ей не удавалось контролировать Тьму, как зверя на поводке. Потом что не было поводка и не было зверя. Была лишь она сама. Она сама была частью той силы, что называли Тьмой. А держать на поводке само себя было тяжело. Очень тяжело было останавливаться, и бороться с собственными желаниями. С собственной жаждой хаоса и крови.
И сейчас Леди боролась именно с таким желанием, сжимая в ладони собачий ошейник – до боли. Заставляя себя этим физическим ощущением вспомнить, что же реально, а что – не более чем отражение воли Тьмы. Йисаламири бы хорошо помогла от этой борьбы. Или игла таозина. Но такой роскоши Леди себе позволить не могла. К тому же она начинала чувствовать, что до полного восстановления контроля ей не хватает лишь пары шагов. Так мало.
Полностью успокоившись, Леди отпустила ошейник и погладила Ахэ по голове. Тот, еще минуту назад замерший как статуя – расслабился и лизнул ее руку. Только он действительно понимал, что с ней происходило.
И лишь когда гнев полностью утих, Леди подумала, что девочка-то впервые проявила хоть какое-то сочувствие к форсу. Впервые. И, кажется, сама Айрен испортила желание Лиары пойти на контакт.
Сила полоснула по нервам как крик в темноте. Опасность. Нексу. В опасности. Сейчас. Мгновения на то, чтобы определить, где – уже на бегу. Айрен не думала о том, стоит ли отзываться на этот зов – такого вопроса даже не стояло. Она бежала на зов о помощи, уже поняв, откуда он – из-за ограды. Нексу все же понесло искать здесь место получше? Нет. Ахэ, бегущий рядом, слышал испуганный лай, и Айрен слышала его ушами. Рыжий щенок. За оградой. Нексу. Там же. Десяток черных, голодных настолько, что сожрут их обоих, игнорируя любое оружие. А их рев уже привлек зверя покрупнее.
Добежав до ограды Ахэрэ не затормозил, прыгая вперед и вверх. Лапами попадая словно на невидимую ступеньку. И еще одним прыжком на следующую, спокойно перемахивая через ограду. Затормозившая у стены Айрен прислушалась, следя в Силе за тем, что бы пес приземлился так же легко, как прыгал. Они часто так делали – она помогала псу перескочить через любую преграду, а тот научился прыгать в пустоту, зная, когда ему помогут. Сама Леди перескочила через ограду так же легко и изящно – не препятствие для форса. Злобно шипящую гидру проигнорировали они оба, сходу устремляясь в заросли по следу Лиары. Ахе бежал первым, оставляя за собой широкий след – силы продираться сквозь заросли ему хватало.

Замершая на ветках ящерица рухнула с них прямо на плечи Лиары – повалить ее своим весом на землю и вцепиться клыками в загривок. Рада вновь залаяла, чуя хищников рядом.
Агент перекатилась, приминая телом хищника и стреляя себе за спину. Был риск зацепить и себя, но выстрел в упор наверняка поразил бы и ящерицу.
Ящер зашипел, обожженный выстрелом, отскакивая - через мгновение практически сметенный черным мохнатым вихрем. Силы псу хватало, что бы отбросить ящера в сторону и тут же – одним прыжком бросится к Раде, пряча ту за спиной от очередного зверя. Айрен появилась через секунду, взмахом руки - Силой - отбрасывая очередного подкрадывающегося к Лиаре ящера.
Пошатываясь, девушка поднялась, выцеливая новую живую мишень. Но странное жжение и внезапная боль в шее и плечах заставили ее сморщиться и застонать. Пересиливая себя, она выстрелила в ящерицу, метнувшуюся к ним, и бросилась к Ахе – забирать свою собаку из опасного места. Сейчас она была, пожалуй, искренне признательна Леди за такую своевременную помощь. Еще бы голова так не кружилась...
Ахэ закрыл своем телом и Лиару, давая той вцепиться в Раду. Леди осталась посреди поляны. Чертыхнулась, чувствуя Лиару – ящер успел ее укусить. А эти твари были ядовитыми. Медлить было просто нельзя. Леди сконцентрировалась, ловя сознания хищников – носящих следы темного вмешательства. Их было легко контролировать. Внушая им одну мысль – бежать. Бежать отсюда как можно дальше и как можно быстрее. Дождавшись, когда черные разбежались – Леди бросилась к Лиаре.
Агент прижала к себе щенка, снова пошатнулась, но сохранила равновесие. Потом отстегнула от кобуры ремешок, привязала его к ошейнику - не самый надежный поводок, но лучше, чем совсем никакого. Теперь Рада не сможет убежать, если ее снова что-то напугает.
- Уходим... отсюда... - выдохнула девушка, устремляясь обратно по проложенному черным псом следу. - Пока... не вернулись...
- Стой, сумасшедшая! Ахэ, спину!
Пес тут же лег, а Айрен буквально затащила Лиару к нему на спину. Размер и сила этого зверя вполне позволяли ему тащить агента. Поводок Рады Айрен прицепила к ошейнику своей собаки.
-Теперь Леди шла первой – но по иной дороге – точно зная, где ближайший проход в ограде – благо тот был не так далеко. Что-то заставляло фаллиенку сильно сомневаться в том, что даже в этом состоянии Лиара согласиться прыгать через стену.
- Держись за ошейник крепко. Сейчас побежим. Зачем ты вообще сюда полезла?!
Двигалась Леди быстро, расчищая дорогу мечом и не подпуская близко местную живность. Фаллиенка была в ярости, опасаясь – что может не успеть.
"Я сама..." - хотела было сказать агент, но поняла, что сама она далеко не уйдет. Похоже, у ящериц оказались зубки с сюрпризом, и этот сюрприз сейчас растекался в ее крови, сводя тело судорогой.
- Щенок... испугался... - выдавила она сквозь стиснутые зубы. - Убежал... пошла искать...
- Терпи! И постарайся не терять создание!
Проход был совсем близко – та же стена, та же изгородь. Только растения не живые – имитация, скрывающая дверь.
- Срочно! Раненный! Проход сектор Z-6. Укус черного. Примерно 10 минут назад – Леди передавала сообщение по комлинку.
Лиара старалась. Очень старалась не потерять сознание. Этому немало способствовал способ ее доставки - пес бежал не самым мягким аллюром, и вцепившуюся мертвой хваткой в ошейник девушку трясло и подбрасывало. Боль уже перешла тот порог, за которым ее можно было выносить, и сознание отстранялось от нее - боль служить якорем больше не могла.
Реальность блекла и расплывалась, расползалась клочьями, выпуская из подсознания порождаемых им чудовищ. Образ Леди странно искажался, превращаясь в плоское изображение, с одной стороны - прекрасное, с другой - полное невыразимого ужаса. Черный пес становился черным ящером, который утаскивал ее в свое логово, и Лиара попыталась оттолкнуть хищника, но сведенные на ошейнике пальцы ей уже не повиновались. Из травы поднимались двухголовые змеи и шипели, прося ее позволить им помочь ей - один укус, и боль пройдет навсегда... А рядом шагал, невидимый для всех, кроме нее, наемник-мандалорец, и спрашивал, бывают ли бывшие агенты...
И на краю сознания – последние слова:
- В камеру ее, еще успеем вытащить!


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 2 Апрель 2012, 12:52
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Айрен, Ирек.

Прогулка с собакой затягивалась. Ирек успел и досмотреть утренние сны (весьма приятные), и позавтракать, и побродить по территории базы, а девчонка все не возвращалась. Внутри неприятно заныло. Она что, попрощаться так решила и ноги сделать? Так Леди же ясно сказала – нет здесь больше никого из разумных. Куда ее унести могло?
Завернув за очередной поворот, наемник наткнулся на дроида и поинтересовался, где искать девчонку. Ответ озадачил донельзя. Если жестянка не врала, то агента упекли в камеру.
- Что она натворила? – уточнил Ирек, прежде чем искать Леди и требовать свою собственность обратно.
- Выход за пределы охраняемого периметра, - сообщил дроид и куда-то усвистел по своим жестяным делам. Ирек почесал макушку. Значит, все-таки пробовала смыться. Ну, это не смертельно, вряд ли Леди станет сильно упорствовать.
- Эй, а Леди где искать? – запоздало крикнул наемник вдогонку дроиду, но тот уже растаял в утреннем тумане. Пришлось искать самостоятельно.
Долго искать, впрочем, не пришлось. Минут через пятнадцать еще один дроид с механической вежливостью предложил Иреку следовать за ним.
Наемник за это время обшарил все, до чего успел добраться вчера, и начал подумывать о том, чтобы взять штурмом что-нибудь из того, куда его вчера же не пустили. Так что появление провожатого пришлось как нельзя более кстати. Расспрашивать его Ирек воздержался. Все вопросы следовало сразу задавать Леди.
Ирека проводили внутрь одного из самых крупных зданий комплекса. Здесь были люди – куда-то спешившие и поглядывающие на наемника со спокойным интересом – тот был новым лицом, но видели здесь и не такое.
Помещение, в которое его привели в итоге было необычным - центральная часть его была огорожена стеклом, призванным защитить ее от внешнего мира. С внешней его стороны наблюдалась явно встревоженная Леди в компании двух собак и какого-то человека – судя по внешнему виду – медика.
С другой же стороны… Агент явно была еще жива, но – так же явно очень плоха. Девушка, оплетенная датчиками и трубками, была погружена в камеру с жидкостью. Вся конструкция больше всего напоминала бакта-камеру, но цвет самой жидкости был странного зеленого оттенка – скорее всего наполнение было иным.
Ирека чуть столбняк не хватил. На карцер эта камера не слишком-то походила, да и Леди что-то не выглядела суровым тюремщиком. Наемник медленно приблизился, положил ладонь на прозрачную стенку камеры, глядя на лицо девчонки. Сейчас на нем не было уже привычной ненависти. Только это почему-то совсем не радовало.
- Что с ней? – уточнил Ирек.
- Пообщалась с местной фауной, - голос Леди был жестким, - Но есть вероятность, что она выживет. Ее укусил ядовитый ящер.
Ситуация была опасной и фаллиенка это знала как никто другой. Черные – были генетическими мутантами, как и почти вся местная живность. Созданными для убийства форсов. Чувствующие их, опасные в первую очередь для них. И в тоже время – неожиданно легко управляемые, если знать как. Адские гончие на службе Темного Лорда, вырвавшиеся на свободу. Хотя, этого наемнику было знать не обязательно.
- Вероятность? – у этого слова остался оттенок недоговоренности. Ирек хотел знать, каковы шансы. И есть ли возможность эти шансы увеличить. Пальцы скользнули по стеклу, сжимаясь в кулак, наемник убрал руку за спину, хотя костяшки аж зудели от желания треснуть со всей дури по прозрачной перегородке, отделяющей его от девчонки.
- Вероятность, - Леди говорила сквозь сжатые зубы, злясь. И совершенно не собираясь отдавать эту девочку Силе.
- Все что было можно сделать – уже сделано. Очистка крови, поддержание жизненных систем. Она должна восстановиться через пару дней. Если…. Если она сама этого захочет.
Да, это был один из тех редких случаев, когда для восстановления требовалось желание жить. Тренированному форсу было бы куда проще. А вот необученной девочке явно будет требоваться помощь. А помогать Темной было тяжело.
- Останешься здесь?
- Как это случилось? – Ирек пропустил вопрос мимо ушей. Сейчас его интересовало, каким образом какая-то тварь добралась до девчонки. Потому что повторения допускать не собирался. Пусть только выйдет оттуда. В том, что выйдет, он как раз не сомневался. Пусть только попробует не выбраться...
- Собака выбралась за территорию, она погналась за ней и наткнулась на стаю Черных. Обеих удалось вытащить почти вовремя.
Ирек посмотрел на Леди, перевел взгляд на щенка, прижавшегося к ее ногам.
- Это вот из-за этой... – наемник задохнулся от острого желания свернуть хаттовой шавке шею прямо сейчас и здесь. И плевать, что там подумает или скажет Леди. Или сделает... Он снова посмотрел на погруженное в зеленоватую жидкость тело. Девчонка полезла рисковать шкурой из-за этой хвостатой дуры. Которая ей дороже, чем десяток таких вот наемников. Убить – не простит. – Останусь. Но не сейчас.
Ирек нагнулся, отцепил ремешок от ошейника Ахэ. Больше шляться где попало эта рыжая не будет.
Ахэ глухо зарычал – настроение человека он чувствовал остро, как и любая собака. Но – был остановлен молчаливым приказом Леди – не стоит ничего делать. Впрочем, если он действительно обидит собаку – объясняться наемнику придется уже не с Леди. А с Ахэрэ договориться будет не просто
- Кстати, у тебя родственники есть? Жена, дети?
Ирек подхватил щенка на руки, выпрямился, удивленно глядя на Леди. Он же ей уже говорил...
- Родители. Но вряд ли они огорчатся, если еще лет двадцать обо мне не услышат. У меня есть моя работа, остальное к делу не относится.
Он глянул на часы, шевельнув рукой, обхватившей щенячью шею.
- По расписанию у собаки завтрак. Извините, Леди, мне пора.
- Погоди.
Наемник остановился, выжидательно глядя на Леди.
Леди заложила руки за спину, задумчиво смотря на Лиару. Чувствуя, что вспышка гнева наемника прошла, успокоился и Ахэ. К наемнику она не поворачивалась
- Я не могу гарантировать, что ты вернешься из того места, куда я отправлюсь, когда она придет в чувство. Там будет опасно, очень опасно. Как на настоящей войне. Я хочу, чтобы ты подумал – стоит ли это все твоей жизни и нервов твоих родителей. Если да – то ты должен понять, что возможно больше никогда не увидишь своих знакомых. Если нет – тебя оставят в ближайшем крупном порту с заработанными тобой деньгами.
Ирек пожал плечами, ухитрившись не выронить щенка.
- Леди, если бы вы сказали, что мне придется ежедневно заниматься перекладыванием бумажек из стопки в стопку, я бы еще подумал. А к войне мне не привыкать. Знакомые не огорчатся, родители от меня отказались, когда я выбрал путь наемника. Я уже говорил вам, что меня не на чем взять. Если вы хотите меня уволить, это ваше право. Только ... – наемник оглянулся на зеленоватый куб. – В этом случае я заберу ее с собой.
- Ей я задам тот же вопрос. И… Не торопись с ответом. Война – это интересно, если знаешь что сможешь вернуться домой. Для тебя – дороги назад больше не будет. Это не увольнение – просто необходимость сделать сознательный выбор, - последнее слово она сказала с иной интонацией.
И – что ты будешь делать, если она согласиться, а ты нет? Иди, скажешь, что надумал, тогда, когда будем отправляться.
Ирек снова пожал плечами, но говорить больше ничего не стал и ушел, машинально почесывая за ухом собаку. Он не понимал, что сказал неясного, но раз потом – значит, потом. Зачем было Леди сначала настаивать, что девчонка ей нужна позарез, и отпускать ее она не хочет, а теперь говорить, что намеревается дать той выбор, Ирек тоже не понял. Похоже было, что с логикой у женщин плоховато независимо от расы.
«Ох уж мне эти их семь квазаров на парсек...» - вздохнул наемник, выруливая к жилью.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 2 Апрель 2012, 23:57
Сообщение #30


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Совместно с Лиарой


Размышления Наемника о нелогичности всего женского племени Леди занимали мало. Можно сказать, не занимали совсем. Но одна интересная идея ей в голову пришла. Положение девочки можно было использовать с максимальной пользой. С этой мыслью она покинула здание, направившись к Храму – собираясь выпотрошить свои личные запасы. А еще через час в здании медицинского центра не осталось ни одной живой души, кроме Леди и Лиары. Даже Ахэрэ был оставлен снаружи - присматривать за порядком.
Леди не желала, чтобы ей мешали.

Вернувшись из Храма она принесла с собой сверток, заботливо укутанный черным плащом. И сейчас она раскладывала то, что взяла с собой прямо на полу, перед камерой с Лиарой.
Большая бутыль с черной жидкостью, восемь толстых кистей, нож с изогнутым золотистым лезвием и две пробирки с темно красной жидкостью.
Леди устроилась прямо по центр помещения, лицом к Лиаре
- Однажды, Нага Садоу, возможно тебе известно это имя, сказал…
Айрен открутила пробку от бутылки и слегка взболтало ее содержимое:
- «Но спроси меня о секретах ситской алхимии, и я попрошу у тебя три порции крови: одну от человека, которого ты любишь, другую — от того, кого ненавидишь, и третью от тебя самого».
Леди поставила бутыль на пол и взяла пробирки. В неярком свете жидкость казалась почти черной, едва отливая темно-бордовым. Содержимое она вылила в бутыль – там была кровь самой Лиары и кровь Черного ящера напополам с его ядом.
- Собственная кровь и кровь врага. Крови любимого у меня нет, но за доброжелателя вполне сойду и я.
С этими словами, она полоснула себя ножом по ладони, сцеживая капли собственной крови в ту же бутыль. От пореза она даже не поморщилась – самоконтроль давал ей возможность не чувствовать боли. Провела большим пальцем по порезу, заставляя его затянуться – такие ранки лечить было легко, сделала несколько круговых движений когтем над жидкостью, перемешивая ее Силой.
После этого Леди удобно устроилась на полу посреди помещения и мысленно приказала погаснуть всему свету. Оставляя гореть в темноте лишь светодиоды приборов, поддерживающих жизнь девушки. Постепенно Тьма вокруг становилась гуще, плотнее, заставляя огоньки приборов еле тлеть. Тьма казалась живой, жадно, поглощающей свет, напоминавшей черного мохнатого зверя, почти осязаемо заполнявшего все помещение.
И в этой Тьме появлялось слабое свечение – темно-зеленым светилась оставленная Леди бутыль. Хотя – это скорее был не свет – цвет, словно на двухмерной картинке.
Айрен сложила пальцы перед грудью, сосредотачиваясь на образе. И след за тем восемь черных полос на мгновение перекрыли зеленый сосуд, а потом потянули от него такие же зеленые полосы. В той бутылке была краска и сейчас восемь кистей, управляемых волей Леди оставляли полосы на окружающих ее предметах, создавая невероятное пространство, иллюзию которого можно было оценить лишь с одной точки – с той, где сидела Дэмург.
Кисти плели узор, замыкая комнату в зеленую сферу – плавные линии, извивающиеся как лианы и листья, как змеи со светящимися глазами приборов. Зеленые линии на фоне Тьмы, слабо поблескивающие огни, как глаза хищников, появляющиеся и там, где их раньше не было. Линии, казалось шевелящиеся как лес, Линии оплетающие своим узором все вокруг, Зеленые на шкуре Темного зверя, черные на фоне зеленоватого стекла камеры Лиары. Свет которой становился лишь цветом, таким же зеленым, лишенным сияния.
Линии, уводившие взгляд по переплетениям собственного лабиринта, связывающие воедино троих – Айрен, Лиару и Тьму, что наблюдала за ними обоими.
Кончиками пальцев Леди коснулась ближайшей к ней полоски, начертанной на полу. Полоса казалось запульсировала живой силой, подчиняясь ритму биения сердца фаллиенки. Становясь продолжением ее тела, ее воли. Сила растекалась по этим полосам, заполняя собой всю комнату, оплетая Лиару, как попавшую в сеть рыбку и заставляя ее сердце биться в том же ритме, связывая двух девушек прочной темной связью.
Айрен мягко коснулась разума Лиары, мягко и нежно, словно фелинкс прикоснулся лапой с втянутыми когтями. Сейчас в этом разуме уже не было барьеров. Но разве они нужны от самой себя? А сейчас эти двое (трое?) были почти одним целым.
Видение, принесенное этим касанием, было простым. Теплый лучик солнца коснувшийся щеки. Утро, когда ты уже выспалась, а от этого лучика тебе хочется улыбаться. Потягиваясь и веря в то, что день, да что день – вечность впереди будет такой же прекрасной.
Еще прикосновение – еще образ – свежая трава, еще мокрая от росы, по которой так приятно пробежаться босыми ногами. Еще холодная после ночи. Но ветерок вокруг теплый, наполненный ароматами трав и цветов.
Еще видение – рыжее мохнатое чудо, облизнувшее кончик носа языком.
Видения сменяли друг друга – Леди выуживала из своей памяти и памяти Лиары то, что было приятным, что хотелось повторить – холодная вода реки – и нагретый солнцем камень. Мед и корица. Весеннее солнце, играющее на тающих сосульках, безграничное ночное небо, которое видно с вершины горы. Живой город и маленькое кафе, в котором вкусно пахло какой это экзотической едой. Восход солнца, встречаемый в первый раз в жизни после бессонной ночи, когда зарево на горизонте кажется невероятным чудом.
Тихий вопрос, вплетаемый в пение птицы в ветвях оранжевой рощи «Разве это не прекрасно? Разве ты не хочешь всего этого? Разве ты откажешься от жизни?»
Птица с длинным радужным хвостом, слетевшая с ветки и севшая на ладонь, что бы через мгновение сорваться с нее, как сказочное видение.
Жизнь?
Гладь пруда, покрытого белыми цветами, слабо светящимися под светом полной луны
Жизнь?
Соленый морской ветер, бьющий в лицо на берегу бесконечного изумрудного моря
Жизнь?
Горячие руки, скользящие по обнаженному телу, сводящий с ума запах любимого человека, огонь разливающийся по венам
Жизнь? Ответь!

Безвольно лежащее в мерцающей жидкости тело едва заметно дрогнуло - Лиара шевельнулась, откликаясь на этот призыв. Она еще не сознавала происходящего, но там, где сейчас блуждала ее душа, было слишком темно и холодно, и не за что ухватиться. И когда ей дали такую возможность - она потянулась к тому, что ей предлагали. К теплу. К свету.
К жизни.

Как пойманная в сети рыбка, как бездомный щенок, отозвавшийся на ласковый зов. Мягко, нежно, тепло. Как прикосновение материнской руки к макушке, желающей защитить, приободрить и приласкать. Не нужно было просыпаться, не нужно было приходить в себя. Лишь окунуться в этот мир. Шелестящие на легком ветерке листья, шуршание каких-то мелких зверьков в траве. Тишина. Покой. Зеленый цвет, сменявшийся золотистым – осень. Небо, подобное голубому хрусталю, высокое, чистое и холодное, в обрамлении золота листьев. Холодный, свежий ветер, прогоняющий усталость и тоску. Прогоняющий прочь все, оставляющий вместо себя лишь звенящую, счастливую пустоту.
Медленно падающие снежинки. Кажущиеся теплыми, когда они прикасаются коже. Падающее с темного неба, кружащиеся в странном танце. Живой огонь, согревающий после холода зимнего вечер. Кто-то рядом, обнимающий за плечи и оберегающий от всего. Не важно, какое у него лицо – важна лишь тяжесть руки на плече.
Замерший напротив Ирек – выглядевший встревоженным, боящимся за нее, желающий услышать, как она смеется…
Весеннее солнце на бездонном небе. Ярко отражающееся от еще лежащего снега. Уже дарящее тепло…. Первые травы появляющиеся из под снега, первые цветы…
Рыжая собака, еще совсем маленькая, но уже с нетерпением ожидающая того мгновения, когда сможет броситься на шею, облизываясь теплым мягким языком…
Ветер, колышущий травы и срывающий лепестки с цветущих деревьев. Небо, затянутое тучами, обещающее живительный дождь..

Лиара умела очень многое. Но не все. Верить и доверять она умела очень плохо, а молнии Инквизиторов выжгли из нее и это немногое. И сейчас она со странным смятением воспринимала то, что ей передают - не в силах отстраниться и не имея, чем ответить, откликнуться. Поверить - перешагнуть через все, что отрезало ее от прежней жизни... Но что, если там ее снова предадут?

Линии Силы слегка дернулись, ловя явное воспоминание – Инквизиторы. Молнии. Потерянное доверие. Душевная боль, черная, как подгорные пещеры.
Видение прошлого подернуто словно туманом. Какая разница, что было в прошлом, если впереди будущее?
Сильные лапы, бегущие по песку, радости движения, чистой силы. Четыре сильные, когтистые лапы, легко держащие на песке крупное гибкое тело, раздвоенный хвост, хлещущий по бокам. Бешенная радость чистого движения. Радость собственно силе, здоровью, радость, выплескивающаяся в громовое рычание.
Сильные пальцы, скользящие по плечу и спине, руки, прижимающие к себе. Отражение пламени в темных глазах напротив. Губы, касающиеся кожи.
Сила в страсти. Рык несдерживаемых чувств. Кто хозяин твоей судьбы, как не ты сама, Нексу? Кто сможет тебе приказывать?
Оставь прошлое, иди дальше.

Какое-то бесконечное мгновение Лиара смотрела, как тает, растворяясь в утреннем тумане, все, что связывало ее с прошлым. Последним ушло слово, которым ее называли когда-то, кануло в белую пустоту и исчезло - ни всплеска, ни кругов... ничего.
Кроме медленно пробуждающегося в крови пламени.

Пламя танцующее вокруг, танцующее внутри. Бешеный танец в круге пламени. Разорванное на мгновение объятие, сменяющееся стремительным движением боя. Лезвия, встречающиеся друг с другом, заполняющая кровь огненная ярость, чистая энергия без черной злобы. Выбитое из руг оружие и поверженный противник. Что ты выберешь, победитель? Ударить лезвием или впиться поцелуем в губы?
У иной, забывшей прошлое Лиары, не возникло и тени колебания - она выбрала все. Сразу. Поцелуй страсти и удар тяжелой лапы, и не ее вина, если кто-то оказался слишком слаб, чтобы не успеть отвести этот удар...

Чье это лицо мелькнуло в последнее мгновение, растворяясь в огненном тумане? Не важно. Рычание, рвущееся из горла – ярость и страсть. Никакого страха. Никаких сожалений. Огонь проходящий по венам. Жажда крови? Жажда победы? Жажда силы?
Ветер, смерчем проносящийся вокруг, заставляющий выше плясать пламя. Дрожь напряженных мускулов, Холодный ветер и яростное пламя. Мгновение чистого экстаза.
Две тени в черных плащах на краю огненного кольца. Узнаваемые силуэты, скрытые капюшонами лица…

Выпущенные когти пробивают твердый, слежавшийся песок, как мягкое масло, бросая тело хищника в атаку, и уже не имеет значения, на что способны эти двое - нексу увидела добычу. Желанную добычу...

Синие молнии, скользящие по желтой шкуре, не в силах причинить ни малейшего вреда, раздираемая когтями ткань плащей, плоть под ней. Острый запах крови и ломающиеся в клыках кости. Рты, раскрытые в мучительном беззвучном крике.
Лишь два черных плаща и обагренный кровью песок. Больше ничего.
Вкус крови на губах.

С легким недоумением Лиара всматривалась в то, что осталось от врага - и это все? Это они сумели сломать ей жизнь? Она была настолько слаба, что позволила им это?
Нексу брезгливо фыркнула. И вытянулась на песке, лениво вылизывая лапу. Ей нравилось быть сильной.

Ветер, ласково поглаживает по спине и шее, треплет шерсть, как чьи-то внимательные руки. Экстаз боя уходит, оставляя вместо себя сытую удовлетворенность, уверенность и ощущение собственной силы.
Тебе же это нравится, котенок? Зачем бежать от этого?
Тьма окутывает гигантскую кошку. Теплая, ароматная Тьма летней ночи. Тьма, смотрящая желтыми глазами звезд, с бархатистым голосом, лишь изредка срывающимся на шипение.
Тебе нравится быть сильной? Я могу тебе это дать….
Ароматы трав и крови. Вопрос, не требующий ответа. Тьма, готовая в любой момент укрыть от чужих глаз, скрыть за собой как за щитом. Тьма, способная давать силы для боя и для любви. Защищающая, и дарующая силу
По загривку зверя на миг пробежала волна, заставляя морщиться шкуру.
"Я возьму сама!"

Отдаленный раскат грома, как смех. Молния – как вызов. Порыв ветра, растрепавший шкуру. Черная тень, мелькнувшая во вспышке молнии. Возьми, если сможешь.
И – темный туман, заволакивающий все, что происходило. Пронизанный зелеными линиями, как ветками, листьями, змеями.
Захоти взять то, что принадлежит тебе. Слабый отзвук смеха, распадающийся зеленоватой пылью, как и линии пронизывающие Тьму.

Тьма рассеивается, больше несдерживаемая ничьей волей. Чернеющая на свету краска рассыпается пылью, разрушая узор….
- Возьми, если сможешь, Нексу.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:17

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //