Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Допиши историю, Напиши своё продолжение представленных с
V-Z
сообщение 7 Май 2005, 19:38
Сообщение #76


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Aliena
Правила - каждый пишет сюжетную линию, согласуя с остальными. Иногда "перехватывая" - как я подхватил линию Трауна.

Так, это всем авторам: ПИШИТЕ!


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 7 Май 2005, 23:54
Сообщение #77


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



V-Z
Я б с удовольствием, да вот только проект "Игры Лордов", да и Империя Кенига совсем не осталяют свободного времени. Так что не обессудьте, господа.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейна
сообщение 10 Май 2005, 20:55
Сообщение #78





Гость






Я решила соединить эту тему и то, что сама придумала. Не стыкуется малость кое-что, но ничего. Зацените:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
«Обнаружен неизвестный корабль» - эти слова прозвучали для Люка внезапно. Словно очнувшись ото сна, он взглянул на свой меч и отбросил его. Люк взглянул на девушку у входа: она по-прежнему держала его на мушке. Тут он почувствовал такую боль в ногах, словно кто-то отсёк их. Не в силах больше стоять, Люк упал. Император, скорчив жуткую гримасу-улыбку, двинулся на него.
-Ты сделал свой выбор, юный Скайуокер, - говорил Темный лорд. - Что ж, значит, ты умрёшь.
Император уже вскинул руки, как вдруг раздался выстрел - и девушка у входа упала замертво. Люк попытался встать, как вдруг что-то схватило его за ногу и подвесило в воздухе вниз головой. Он, извиваясь, пытался рассмотреть того, кто схватил его, но увидел лишь человека, лицо которого было скрыто капюшоном красного плаща. Но самое странное было то, что он не держал Скайуокера - в руках его был меч. Желтый лазерный меч.
-Кто ты такой? - крикнул ему Люк.
-Мальчик, молчи, когда взрослые выясняют отношения ! - ответил незнакомый голос, явно принадлежавший молодому парню.
-Я дже…- хотел было возмутиться Скайуокер, но вдруг у него в глазах потемнело и потеряв сознание, он замолчал.
Очнулся Скайуокер – младший в просторной комнате. Из–за двери доносились голоса. Он приподнялся, чтобы послушать, о чём они говорят.
-Он был доставлен сюда сразу после атаки? - спрашивал женский голос.
-Да, мастер - ответил другой, тот самый, что говорил с Люком.
-Что ж, мне нужно с ним поговорить. Ему оказали медпомощь?
-Да, мастер. Его переодели и обработали раны. Он скоро очнётся.
Люку стало не по себе, когда он представил, как его переодевают.
-Он, похоже, маленько агрессивен - когда я, для защиты его же самого, поднял в воздух, он стал брыкаться и орать. Без охраны вам туда нельзя.
-Ничего, он не причинит мне вреда. Можешь идти, Джим.
Дверь открылась и в комнату вошла девушка. Люк удивился: такая нежная, хрупкая, красивая девушка-мастер? Нет-нет-нет, это ошибка.
Девушка и вправду была красива: белой как снег коже придавали контраст тёмно-русые волосы, губы были в красной помаде, а глаза, словно зелёный лазер, пронзительно смотрели прямо в душу. Выглядела она весьма серьёзно, но в то же время приветливо. С интересом глядев на Люка , она заговорила:
-Значит, знаменитый Люк Скайуокер – это ты. Меня зовут Лейна.
-Лейна? - рассеяно повторил он.
-Да, Лейна - удивленно сказала мастер. Я организовала побег заложников империи, теперь они вместе со мной, идут против империи.
-Так знаменитая девушка - джедай… это ты?
-Да, я. И я хотела тебе присоединиться к нам.
-Я с радостью, но мне надо узнать, живы ли мои друзья. – С этими словами он встал с постели. - Лейна, пожалуйста, помоги мне!
-Я сделаю всё возможное, а пока - позволь мне показать тебе нашу станцию.
Они шли по длинному коридору, в котором каждый шаг отдавался эхом. Лейна что-то показывала ему, но он был погружен в свои мысли: что случилось тогда, когда он потерял сознание, где император и почему он – джедай, которого воспитал великий Йода и хотел получить в качестве сильного воина Император, может вогнать в краску и заставить чувствовать себя идиотом эта хрупкая красавица, которая, кажется, и оружия-то в глаза не видела - не то, что воевала.
Они дошли до каюты Люка. Лейна повернулась к нему и сказала:
-Люк, теперь можешь делать что захочешь: отдыхай, читай книги на своей полке. Если тебе понадобится помощь, нажми синюю кнопку на пульте – к тебе придёт один из дроидов.
Немного потупившись, она добавила:
-Я всё еще надеюсь, что ты присоединишься к нам.
Вдруг Люк почувствовал, что очень сильно хочет обнять Лейну, прикоснуться к её руке, пройтись по разбросанных на её плечах волосам, казалось, ещё чуть-чуть – и он сделает это. Но Лейна повернулась к нему плечами и ушла. Люку казалось, что она была весела, хотя и не улыбалась.
Войдя в комнату, Скайуокеру ничего не хотелось, кроме как нырнуть под одеяло и обдумать всё, что с ним произошло сегодня.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я уже написала чуть-чуть продолжения. Если захотите-выложу. А пока-всё!

Сообщение отредактировал Лейна - 10 Май 2005, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Май 2005, 22:44
Сообщение #79


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Лейна
Выкладывай. Может, и я подключусь... если сессия позволит.smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Linde
сообщение 13 Май 2005, 13:06
Сообщение #80





Гость






Да, господа... Исказили вы "слегка" мою идею. Но ничего, если я успею, то в ближайшем будущем выложу продолжение. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейна
сообщение 13 Май 2005, 15:11
Сообщение #81





Гость






Во сне ему приснился император. Он злорадствовал:
-Скайуокер, теперь я знаю, чем тебя победить!
Люк был в ужасе, хотя и сам не знал, отчего. Случилось что-то ужасное…
Проснулся он оттого, что к нему в комнату вломился какой – то член экипажа. Он был взволнован:
-Господин Люк, беда!
-Что случилось?!- с тревожным предчувствием спросил Люк.
-Империя схватила Мастера Лейну!
О нет! Только не Лейну! Она одна могла помочь ему найти друзей.
-Что с ней будет?
-Если она не согласится сотрудничать, её убьют, как хотели убить вас, Люк!
-Да чтоб тебя… - ругнулся тихонько Скайуокер то ли на себя, то ли на этого человека.
Схватив пояс, Люк выскочил из комнаты, на ходу придумывая план: «мне не удастся пройти мимо охраны, а второй раз я не пройду - меня убьют на месте. Что же делать? Полечу к Лее, вместе подумаем»
Прыгнув в звездолёт, он полетел на Альдебаран. Прилетев, пошёл искать Лею. Проходя мимо поворота в горы, он увидел за ним идущую женщину, похожую на…
«Лейна?! Неужели…!»
Он подбежал к женщине. Да, это действительно была она. Но в её зелёных глазах Люк прочитал беспокойство. Лейна посмотрела прямо ему в глаза и сказала:
-Люк, беги!
-Нет, я не оставлю тебя!
Вдруг Лейна исчезла прямо из рук Скайуокера. «это голограмма!»-пронеслось у него в голове, и голос, донёсшийся откуда-то сверху, сказал:
-Скайуокер, ты прав: это голограмма. Это ловушка для тебя – я знал, что ты полетишь к сестре. Твои чувства скрыты от меня, но всё же не все. И я нашёл твоё слабое место.
При этих словах он показал на невесть откуда взявшуюся Лейну. Она была связана.
-Лейна!
Люк не знал, что делать: надо было искать сестру, но и бросить здесь Лейну он не мог.… В его сердце поднимался страх: но не перед Императором, а за Лейну.
-Везёт мне,- злорадствовал Император. – В моих руках оказались сразу и Мастер Лейна, и Скайуокер.
-Отпусти её!- и Люк кинулся к страже с лазерным мечом. Но неожиданно меч вырвался из его рук и оказался у императора.
-Ты глуп, Скайуокер, но это ещё не всё.
И он указал на Лею, Хэна, дроидов и Чубакку.
-Как… как это - и они здесь?!
Император лишь хладнокровно усмехнулся. И это хладнокровие всё больше выводило Люка из себя. Но Императору вскоре надоело смотреть на пытающегося освободить друзей Люка. И он скомандовал:
-Довольно! Отдайте ему девчонку и отведите их в камеру!
Лейну развязали. Она попыталась сделать шаг, но пошатнувшись, упала. Подбежав, Люк увидел, что она ранена: на руке был след от ножа, нога была то ли сломана, то ли вывихнута, а из уголка рта струилась кровь. За спиной она каким-то образом спрятала свой меч. Подхватив её на руки и направившись к друзьям, Скайуокер шёпнул ей:
-Не вздумай атаковать сейчас! Только не при охране – иначе нас сразу перестреляют!
Она кивнула и ответила:
-Не сейчас, потом. Но я должна сделать это: ради всех нас и моих учеников.
Вздохнув , она положила голову на плечо Люку и, казалось, заснула.
Подойдя к друзьям, он сказал:
-Хэн, Лея. … Простите, я должен был найти вас раньше Императора.
Лея поджала губы. Соло похлопал его по плечу:
-Ты не виноват, малыш. Кто же знал, что нас найдут?
Но Люк не слушал его: он смотрел на спящую Лейну и думал, как уберечь её от императора.
Стража привела их в камеру. Положив Лейну, Скайуокер стал нервно ходить от стены к стене, ругая себя:
-Дурень полоумный! Куда тебя вечно несёт?!
Сев ,наконец, на пол, он накрыл голову руками. Есть меч Лейны, но этого мало: если даже и удастся выбраться отсюда, кого-то всё равно убьют. Один человек не перебьет всю охрану. Но… Он ещё раз кинул взгляд на Лейну – что-то нужно придумать! Нужен его меч.
- А если попробовать применить силу? Попробую…
Люк закрыл глаза. Мозг усиленно посылал сигналы в пространство. Чувствовался невидимый барьер – только бы преодолеть его! Вложив все усилия, он почувствовал, что барьера больше нет, а, открыв глаза, он увидел свой меч. Взяв его в руку, он обернулся и наткнулся на Лейну. она держалась на ногах всё так же неуверенно и сжимала в руке лазерный меч.
-Знаешь, моя нога цела – был лишь легкий вывих. Помолчав, она сказала:
-Я хочу пойти с тобой, Люк.
-Ты не можешь драться: несмотря ни на что, ты нетвёрдо стоишь на ногах. Хэн возьмёт твой меч, а вы с Леей пойдёте за нами.
Но Лейна рассердилась:
-Я должна пойти и я пойду! – и взмахнула оружием в воздухе.
Хэн подумал: « Боже, да она совсем ребёнок – чуть поменьше, чем Люк! И куда они только собрались?»
Лейна была одного с Люком возраста, но Соло она казалась совсем ребёнком (да и когда это он считал Люка взрослым?), потому, что в свои 17 лет стала мастером - джедаем.
-Ладно, - сказала Лейна, обращаясь к друзьям Скайуокера. – Мы с Люком расчистим вам путь, вы - бегите сразу за нами.
Тут высказался Хэн.
-Послушайте, детки! Что значит - мы? Я вас не отпущу вперёд! Вы меч - то знаете, каким концом держать?!
-Он прав, - согласилась с ним Лея. Лучше мы пойдём впереди вас.
-Ну, уж нет!- тут уже включил упрямство Люк.
Пришлось Лее и Соло идти позади.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейна
сообщение 2 Июнь 2005, 09:29
Сообщение #82





Гость






Да уж, запозднилась я с продолжением. Исправляюсь:
____________________________________________________________________
Решетка упала под взмахом меча. Лейна и Люк, убив охранников, побежали по коридору, ведущему к кораблям.
-Лея, наш корабль там? – крикнул Люк.
- Да, Люк, беги!
Прибежав, они выломали двери, но тут их уже поджидали. Кольцо охраны нацелило на них оружие. Люк сделал шаг назад, и почувствовал, что упёрся в чью-то спину. Он оглянулся: это была Лейна.
«Похоже, этот миг может стать для нас последним»- пронеслось у него в голове. Тут он понял нечто важное: вот о чём говорил император, вот что заставляло его идти за Лейной – только сейчас он понял, что это была любовь. И император узнал об этом, вот поэтому он схватил не сестру, а именно её - Лейну - слабость Люка. Как же он раньше не понимал этого? «Если мы останемся живы,»- размышлял он,- «я обязательно признаюсь ей в своих чувствах и не прошу себя, если умру и не скажу ей об этой любви!»
Но тут Лейна атаковала одного из охранников. Для Люка это послужило сигналом к действию: вот когда он вспомнил добрым словом мастера Йоду! Борясь с охраной, Скайуокер краем глаза любовался хрупкостью Лейны и в то же время – точностью и уверенностью её ударов.
-Хэн, Лея, бегите! – крикнул им Люк и отбил очередную, летящую на него, пулю. Покончив с охраной, они с Лейной помчались к кораблю, пока их ещё кто-нибудь не нашёл.
Погрузившись на борт, Люк наконец-то уселся в удобное кресло и впервые за долгое время, по-настоящему расслабился. Хэн поднял корабль в небо. Дождавшись, когда его помощь перестанет требоваться, Скайуокер оставил пульт управления отправился искать Лейну. Он нашёл её у окна: она стояла и смотрела в космическую бездну.
-Лейна… - начал было Люк. Лейна неспешно повернулась к нему: на её глазах блестели слёзы. При виде этих слёз, у Люка сжалось сердце. Она вздохнула и надорванным голосом сказала:
-Это… неправильно: моей планеты больше нет…
-Конечно, ужасно, что твоя планета уничтожена, но тебе повезло: ты осталась жива.
Лейна подняла на Скайуокера свои чистые, зелёные, по-детски серьёзные глаза, полные слёз.
-Ты не понимаешь: меня не должно здесь быть. Я должна была погибнуть там, вместе с ними…
Она не смогла договорить, слёзы душили её. Люк понял, что совсем её не знает, но почему-то ощущал, что эта девушка, которую он встретил несколько дней назад, очень близка ему. Он даже не знал толком, о чём она плачет, кто это – «они».
Лейна плакала, и он готов был сделать что угодно, чтобы утешить её. Обняв её, Скайуокер чувствовал, как это хрупкое тельце безжалостно бьёт судорога плача.
-Моя жизнь вообще идёт не так, как должна, - сказала Лейна уже более твёрдым голосом. Горячие слёзы всё ещё шли из её глаз. – Другие девушки спокойно ведут хозяйство на каких-то планетах. Только я одна, как ненормальная, гоняюсь с этим мечом за империей, а потом приходится убегать от неё же! Ну, кому это нужно?
-Ты не права, - ответил Люк. - Если бы не ты, я уже был бы мёртв, да и не встретил бы тебя. Теперь я понимаю, что жил напрасно до этой встречи. И …
Он не договорил. Лейна, кажется, никогда не была так прекрасна, как сейчас. Её глаза были совсем близко и резали душу похлеще лазерного меча. Скайуокер приблизился к ним…
Он уже не соображал, что делает и говорит. Им овладело лишь жгущее душу чувство. Лейна не смотрела на него. Внезапно для себя он прикоснулся губами к её губам…
Тихо зашедший Хэн хотел было что-то спросить, но увидев их, лишь постоял две – три секунды, пока не сообразил уйти незамеченным. «Этим должно было закончиться» - подумал он по дороге.
Люк взглянул на Лейну. в её глазах отражалось легкое замешательство, слёзы оставили лишь следы.
-Я очень тебя люблю, Лейна, - тихо сказал он.
Лейна улыбнулась ему и сказала:
-Ты мне тоже очень нравишься. Когда меня схватили, я сильно переживала за тебя, боялась, что ты убьёшь Императора и завершишь свой путь на тёмную сторону.
Люк подумав, ответил:
- Я был готов это сделать, если бы меня не пустили к друзьям. Император этим спас свою жизнь.
-Это был не Император. Это была я. Это по моему приказу он отправил нас в камеру, а не убил. Но это получилось у меня только один раз.
В другое время Люк тут же стал расспрашивать Лейну о том, как ей удалось приказывать самому Императору, но сейчас это не имело ровным счётом никакого значения.
«Самое главное, что живы мои друзья и любимая» - подумал он. «И я жив…»
Тут Люка позвал к себе внезапно вошедший Соло, а Лейна осталась стоять у окна. Ей, в отличие от Люка, было как никогда плохо на душе.
-Что тебя беспокоит?- вдруг услышала она голос Леи, стоявшей у неё за спиной.
Лейна неспешно повернулась к принцессе и ответила:
-Меня беспокоит то, о чём говорилось в пророчестве. В нём было сказано: «императора может победить лишь великий джедай, чьё сердце чисто, этот человек никогда не желал зла никому . И джедай этот неразрывно связан с Императором: пока тот невредим, императору ничего не грозит, но если умрёт джедай - умрёт и Император…»
Она прерывисто вздохнула.
-И я очень боюсь, что им окажется Люк. Но это можно будет узнать лишь при встрече с самим Императором. Я даже знаю, когда она случится…
Не сказав больше ни слова, Лейна направилась к каютам.
Между тем, корабль летел на Татуин. К очередному знакомому Хэна.
Прошло две недели со времени разговора Леи с Лейной.
Внезапно Лейну охватило предчувствие ужасных событий, в которых окажется Люк.
-Лейна, я полечу впереди нашего корабля на Татуин, - сказал со счастливым видом Скайуокер. - Нужно разведать обстановку.
Лейна не разделяла его восторга.
-Люк, ты не должен лететь на Татуин один. Моё джедайское чутьё видит опасность.
Люк вперил в Лейну свои удивлённые серые глаза.
-Но… что может со мной случиться на Татуине? Я вооружён световым мечом…
- Этого мало, - перебила его Лейна.
-Ты думаешь, на меня может напасть сам император?
-Всё возможно, ничто не исключено. Тёмная сторона силы скрыта от нас чёрной пеленой неизвестности.
-Ты похожа сейчас на мастера Йоду.
-Слава всем святым, что хоть кто-то из джедаев на него похож!
С этими словами Лейна резко развернулась и пошла к выходу. Остановившись в двух шагах от него, кинула на Люка полный разочарования взгляд и сказала:
- Ты поймёшь, что я была права, но будет поздно.
И почти бегом ушла.
Корабль подлетел к неизвестной базе. Там Люк нашёл отличный звездолёт и отправился на нём на Татуин. В его голове всё ещё звучали слова Лейны.
«Она просто чересчур впечатлительна»- подумал он про себя.
Но вдруг корабль стал терять управление. Датчики зашкаливали, штурвал безнадёжно крутился. Скайуокер пытался как-то спасти звездолёт: дёрнул один рычаг, нажал на кнопку, потянулся ещё к какому-то рычагу и потерял сознание…
___________________________________________________________________
Продолжение следует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 11:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //