Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фан-творчество (по возможности "фан"), стихи, рассказы, зарисовки...
DiVert
сообщение 7 Июнь 2006, 15:24
Сообщение #1


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Хотелось бы выслушать мнение по поводу данной вещи... Я выложу кусочек, начало, надеюсь, особого отвращения он не вызовет. smile.gif Вообще это с претензией на юмор... по крайней мере, это моё скромное мнение. cool.gif



В лучших традициях повстанцев

Часть первая.

Дарети Ллойман

Как сложно хранить молчание…
Давайте не будем драться?
Не стоит беречь дыхание:
Давайте легко смеяться.
Давайте забудем блики
Правительственных интриг?
Давайте станем безлики,
Как сотни героев книг.
Давайте бояться правды,
Она убивает нас,
Давайте страдать бесславно,
Влюбляться – как в первый раз?
И будем на все готовы,
И будем гореть в аду,
За веру возьмем основу
Единства нижайших слуг.
Наивно мечтать о рае,
Себя примерять на крест,
И с каждой десятой пары
Счастливых стрелять невест.
Давайте будем жестоки,
Плевать на кого попало,
Служить только злому року
И черным теням металла.
Во имя Великой Силы,
Давайте мы станем прокляты!
Но только спастись от крыльев
Летящего злого прошлого.


1
Чего стоит право на отставку
Начальник Имперского Центра Разведки Луйс Тривен сегодня был очень беспокоен. Даже беспокойнее, чем обычно. И причиной его невероятного беспокойства был посетитель, которого никто не ждал. Бывают гости, которых не ждут, но которым рады, а бывают другие. Пока что Луйс Тривен не испытывал особенного прилива счастья.
Посетитель носил плащ и черные доспехи, да и вообще воздействовал на всех сотрудников очень подавляюще. А пожелание посетителя вовсе вывело его из состояния удивления, повергнув в состояние, близкое к умопомешательству. С какой такой радости Лорду Вейдеру, у которого и так самые лучшие шпионы и информаторы в Империи, вдруг обращаться к Центру Имперской Разведки? На очень робкий вопрос, напоминающий комплимент, что таких прекрасных кадров, как у Лорда Вейдера, вряд ли удастся отыскать в Центре Разведки, ситх снисходительно пророкотал, что на такие дела ему своих специалистов просто жалко.
Луйс Тривен чувствовал желание побыстрее распрощаться с ситхом, но те самые люди, на которых он возлагал свои самые большие надежды, пока что отсутствовали. Только через сорок минут после первого вызова из динамика донеслось произнесенное женским голосом:
- Сейчас придем, шеф, только ДИшка кофе допьет.
Луйс Тривен вспыхнул, однако, кажется, зловещему гостю было абсолютно все равно, как по панибратски относятся к своему шефу сотрудники Центра Разведки.
"ДИшка", - мысленно повторил Дарт Вейдер.
Не так ли прозвали ту девушку, благодаря которой операция на Серене состоялась?

- Диш, давай, пей быстрее, - Карлин покрутилась перед зеркалом и поправила убранные в пучок волосы. – Нам хотят дать работку.
- А отпуск? – заворчала еще одна женщина. Она крутила в обеих руках бластеры и периодически, прищурив один глаз, целилась в чашку третьей. Женщина, самая молодая из троицы, не торопясь, попивала дымящуюся темную жидкость и грозилась той, что шалила с бластерами, кулаком. – Работу нам хотят дать все, а отпуск – никто.
- Ну, значит, отпуск вытребуем потом, командир, - Карлин одернула китель, который терпеть не могла, но который вынуждена была носить на службе. – Командир! Хватит уже, из-за тебя ДИшка никак не может допить свою гадость.
- Я не пойду. Сходите без меня, - ДИшка, которая была причиной общей задержки, поставила чашку на стол и внимательно посмотрела светло-голубыми глазами на Карлин.
- Что еще за фокусы? – нахмурилась командир.
- Линь, я не могу пойти с вами. Отчитайтесь перед шефом, получите задание, а мне потом все расскажете.
- Хватит выпендриваться, Диш, - Карлин протянула ей заколку. – Давай, шеф не любит, когда мы появляемся лохматыми. А ты, дорогуша моя, лохматая.
- Давно пора было подстричься.
- Иди ты, Линь! – возмутилась Карлин. – Ну, дорогуши мои, давайте, шевелитесь…
- Я не пойду, - повторила ДИшка.
- ДИшка!
- ДИшка – это такой истребитель! – возмутилась она. – Я уже сказала: хватит называть меня подобным образом!
- Диш, лапочка, хватит кобениться, - приобняла ее за плечи Карлин. – С каких пор ты стала бояться нашего славного шефа?
- У шефа гости, - проворчала женщина по прозвищу ДИшка. – Гости, с которыми я встречаться не хочу.
Линь отбросила бластеры на столик и внимательно посмотрела на нее.
- Каких таких гостей ты стала бояться, Дарети?
- О! Хоть кто-то вспомнил, как меня зовут на самом деле! – ДИшка покорно застегнула волосы на заколку. – Может, ты еще и фамилию мою вспомнишь, командир?
- Не отверчивайся. У тебя на лице написано, что тут замешана твоя…
- Молчать! – перебила ее Карлин. – Сейчас наша Диша рассердится и начнет пуляться в тебя молниями!
- Вот две идиотки! – мгновенно отреагировала Дарети. – Как мне надоели ваши шутки! – она резко развернулась, отталкивая Карлин.
- Кажется, наша Диша нервничает, - вздохнула Карлин, обращаясь к Линь. – Это всегда означает неприятности… Диш, ну кто там такой приперся к шефу, что ты не хочешь с ним видеться?
- Тут ума много не надо, чтобы понять, - негромко ответила Дарети. – Дарт Вейдер, собственной персоной.
- Ни хрена! – пробормотала Карлин. – Ну а ты-то чего?
- Во-первых, - загнула палец ДИшка, - мы с ним уже как-то встречались, не при самых славных обстоятельствах. Из-за моей нерешительности едва не провалилась операция на Серене.
- Враки. Ты вытащила ее за уши.
- Я вытащила ее за… Поверьте, девочки, я не так много сделала. И потом… он может понять…
- Но ведь тогда он не понял, - вздохнула Линь. – Ведь тогда ты спокойно сделала все, что надо, получила свою благодарность…
- И сбежала, только задние фары сверкали, - завершила Дарети. – Если помните, я получила приказ о переводе на "Исполнитель", а сбежала из армии. Дезертировала. Меня приняли сюда только потому, что я очень долго каялась, падала в ножки шефу и просила поменять мне фамилию. Ну еще потому, что у меня орден есть. И что я обещала стать гордостью Разведки. Если вы помните, зарплатка моя приличное количество времени капала на счет совсем не мне… А так, меня полагалось расстрелять… На Серене, пожалуй, Вейдеру меньше всего было дела до моей Силы. А теперь – совсем другое дело… Девочки, я не пойду.
- Ну нельзя же служить в Имперской Разведке и бояться Дарта Вейдера!
- Почему? – резонно спросила ДИшка. – Я его не боюсь. Я не хочу с ним встречаться.
- Тебя никто не заставляет встречаться с Вейдером, - фыркнула Линь, заслужив свою порцию взгляда, обещающего все муки ада.
- А шефа ты выручить не хочешь? – поинтересовалась Карлин. – Дорогуша моя, если это мрачное чудо и вправду в его кабинете, нам лучше не выпендриваться. А то сразу видно, какие порядки у нас в Центре Разведки, если подчиненные заявляют шефу: а не хочу я идти, я спать хочу.
- Смерти моей желаешь, - загробным голосом проговорила Дарети.
- Желаю, - таким же манером ответила Карлин. – Все, без шуток. Пойдемте, дорогуши мои. Нас ждут великие дела.
- У-у… Посмотрела бы я на тебя, окажись ты на Серене! Да еще и с Силой! – заворчала ДИшка, убирая бластер в кобуру. – Да еще и с такими соседями! И с такой репутацией! И…
- Линь, заткни ее.
- Заткнись, Дарети! – послушно приказала командир.
- Слушаюсь! – прорычала ДИшка.

В кабинет они вошли чинным шагом, причем, первой туда затолкали ДИшку. Как выразилась Линь – за то, что много выпендривалась.
ДИшка мгновенно сообразила, что взгляд Вейдера направлен именно на нее, поняла, что он вполне легко ее узнал, и едва заставила себя не краснеть самым ужасным образом.
- Это и есть лучшие из лучших? – коротко и недоверчиво спросил Вейдер.
Луйс Тривен прокашлялся и подтвердил, что это так и есть.
- Что ж, хорошо.
"И чего тут хорошего? – подумала Дарети. – Почему вместо меня нельзя было захватить Гремку? Или Мералка. Мералк хотя бы выглядит попрезентабельней!"
- Я хотел бы побеседовать с ними.
Луйс Тривен быстренько сообразил, что его выгоняют, и неторопливо покинул свой кабинет. В конце концов, он тут хозяин только до тех пор, пока не появляется высшее начальство.
ДИшка с тоской поглядела вслед шефу. Этот человек спас ее шкуру, рискуя своей репутацией. Правду сказать, тогда Дарети Шиман переживала не лучшие времена. Когда она сбежала с "Алой звезды", пожалуй, она впервые поняла, что ее не спасет никакая выучка, которую она получила на Йинчорре. Стремление служить Империи и только Империи и невозможность оказаться на "Исполнителе" встали перед ней клином. А Луйса Тривена к тому времени она уже неплохо знала, вот и уговорила выручить ее.
- Что ж, генерал Тривен вас очень хорошо зарекомендовал. Мне нужно, чтобы дело было выполнено в минимальные сроки. Думаю, вы оправдаете свою репутацию.
"Думаю, вы оправдаете свою репутацию! – передразнила ДИшка мысленно. – Какой-то урод (слава Силе, не генерал Тривен, а кто-то другой! А то бы я ему не простила!) собрал нас пятерых в одну кучу, назвал "Оп.Гр.№5" (вот уж фантазии не было у мужика!), накрапал нам репутацию, а мы должны еще и оправдываться!"
- И что нам предполагается добыть? – вяло поинтересовалась Линь. У нее было хорошее свойство: никакого подобострастия перед начальством. ДИшка как-то поспорила с азартной Карлин на целую сотню кредиток, что она не смутится даже перед Дартом Вейдером. Судя по лицу напарницы, она уже поняла, что придется раскошеливаться.
Линь так обрадовала Дарети, что ДИшка даже немного расслабилась. И действительно, максимум, за что она может хорошенько получить по башке – это за то, что дезертировала из армии. Заслуги, конечно, могут сослужить хорошую службу… А о Силе пока волноваться не стоит. Не собирается же она провоцировать Вейдера.
- Информацию, само собой.
- Оригинально, - негромко пробурчала себе под нос несдержанная Карлин. Она явно была несколько сбита с толку, а потому тормоза у нее начали отказывать.
Черная маска немного повернулась в ее сторону. Карлин старательно уставилась в стену и сжала губы. ДИшка переглянулась с Линь.
- Все, что вам будет нужно, – здесь, - ситх бросил на стол инфочип.
- А если нам понадобится что-то еще?
- Разве вы не работаете в Имперской Разведке? – в громоподобном голосе Вейдера явно слышалась ирония.
- Ясно, милорд, - Линь взяла со стола чип. От несильного нажатия воздух над чипом засветился, и появилось небольшое голографическое изображение.
- Думаю, вам он хорошо известен.
- Кто же не знает Принца Ксизора, - ДИшка пожала плечами, - половина Разведки работает на него.
- Все прочее весьма доступно изложено здесь, - продолжил Вейдер. – О вашем занятии лучше никому не знать. Особенно при условии, что половина Разведки работает на него.
- Каковы сроки, милорд?
- Неограниченны. Все должно быть точно и чисто.
- Принц Ксизор – это не повстанческая база на задворках галактики, - Линь выключила голограмму. – Это будет не так просто, - она подняла взгляд на Вейдера.
- У вас весьма хорошие личные дела.
- Личные дела, - вздохнула Линь. – По нашим личным делам видно, что мы уже давненько не бывали в хорошем отпуске. Приказ заняться этим делом ведь исходит лично от вас, милорд? Не посчитайте меня очень нахальной, но такие дела требуют особой отдачи…
- Вы получите, что скажете, - расщедрился Вейдер. Линь сдержанно поклонилась.
- Если по делу появятся какие-то вопросы, лучше обращайтесь лично ко мне, - ситха явно ничуть не раздражала настойчивая просьба женщины. – Я прикажу допускать любого из вашей группы.
- Мы не подведем, милорд, - Линь подкинула чип в руке.
- Да уж, лучше не пытаться меня подводить, - гулко и угрожающе сказал Лорд Вейдер, и вышел. Двери кабинета Луйса Тривена разошлись, пропуская его, и мгновенно захлопнулись.
- А ты боялась, - заметила Карлин, обращаясь к Дарети. – Он очень даже милое существо. Щедрое.
- Надо все-таки познакомить вас поближе, - пробурчала ДИшка, бесцеремонно присаживаясь на край стола своего шефа.
- Ай-ай-ай, а как же хваленая выдержка офицеров имперской армии? Нехорошо сидеть на столе командира!
- Я же не на твоем столе сижу, - огрызнулась ДИшка. – Зуб даю, он меня узнал.
- Ну и что. Ты же сейчас не бездыханное тело. Значит, все в порядке.
- Спасибо за комплимент, - Дарети расстегнула заколку и затрясла головой. – Что там про Ксизора?
- Надо настрочить хорошенький доносик на фаллиена. А?
- Как не фиг делать. Надо только отзвонить Грему и Мералку. Пускай пошуруют на тему: фаллиены и их вред обществу.
- А насчет вреда обществу от нахальных ДИшек? – поинтересовалась Карлин. – Шеф придет, а ты сидишь на его столе.
- А Линь сидит в его кресле, - Дарети качнула головой на действительно уютно устроившуюся в кресле Тривена Линь. После ухода Вейдера она почувствовала невероятное облегчение. – Линь можно, а мне нельзя?

Паренек в шлеме, сидевший на стуле, выпрямив спину, не обратил на вошедшую Дарети никакого внимания.
- Грем! – крикнула она, не дождавшись реакции, подошла ближе. – Грем! Гре-ем!
- А? – паренек стащил шлем. – А, это ты, - вздохнул он. – Что опять стряслось?
- Ты сидишь тут в своей виртуалке и совсем не думаешь, что происходит снаружи.
- Снаружи вы бегаете и отлавливаете государственных преступников, - Грем положил шлем на колени. – Нужна моя помощь?
- Ага, заходил один наш знакомый ситх и очень просил надрать задницу "Черному Солнцу"…
- Дарт Вейдер? – заинтересованно переспросил Грем. – И чего вы меня не позвали? – сокрушенно вздохнул он. Парень видел Вейдера один раз в жизни, и, кажется, очень стремился повидать еще. ДИшка искренне считала его психом.
- А я-то не знала, как отвертеться от встречи с ним! А ты! Предатель! – она села на стул напротив и наклонилась вперед.
- Ну, я-то никуда с "Алой звезды" не сбегал. И на "Исполнитель" меня никто не приглашал. Всем было по фигу, что это я взломал ту заглючившую систему.
- Несправедливость, - хмыкнула Дарети.
- ДИшка, а что, он вправду хочет получить что-то на Ксизора? Но это же невозможно! Ксизор никому и ни до чего не позволяет докопаться… А?
- Бэ. Для этого он и посылает туда нас, а не своих ребят. Надо же попытаться пробить его информационную защиту. Ты мне поможешь?
- Я? Да с удовольствием, - Грем потянулся. – Ах, такая хорошая программка была! – он помахал рукой с шлемом. – Я как раз должен был ее закончить…
- Еще один эротический экшн? – с усмешкой поинтересовалась ДИшка. Только Грему она позволяла называть ее подобным образом. В конце концов, у Серены он тоже был.
- Разговорчики? – поинтересовался вошедший Мералк. – Мне тут Линь сказала… Правда?
- Да… Ну, как твои мысли?
- Должно быть рисково, - ухмыльнулся Мералк. – И можно будет снять эту идиотскую форму, - он дернул себя за китель. – Фигли я из вас самый старший по званию, а должен таскать ее дольше всех?
- На то ты и старший, чтобы таскать.
- А вот Линь она хотя бы идет, - вздохнул он. – А я в ней, как пугало.
- Но-но, - покачала пальцем Дарети. – Нечего наговаривать на форму. Она тебе ничего не сделала.
- Мне понадобится время, чтобы разобрать все то, что там на чипе, - продолжил Мералк. – Да, Диш, а как ты… Ну, старые знакомые, - он многозначительно и шумно задышал.
- Идите вы, лейтенант! – прошипела ДИшка. Похохатывая, Мералк скрылся обратно. – Почему всех так забавляет мое прошлое?
- Потому что гордостей Имперской Разведки с таким веселым преступным прошлым, как у тебя, раз, два – и обчелся, - заявил Грем. – Вся фишка именно в том, что ты официально до сих пор числишься в розыске по… по чему ты там числишься?
- По тому, что я покинула армию по собственному желанию. Пошла погулять и не вернулась… Как ты думаешь, Грем… Реально вывести на чистую воду Ксизора?
- Ну, - паренек положил шлем себе на колени. – Ну, в принципе… Нет ничего невозможного. Только очень странно… По идее, Вейдеру должно было быть гораздо удобнее сделать это не прибегая к официальное разведке. Ксизор легко может раскусить любую официальную деятельность.
- Судя по всему, то, чем мы будем заниматься – совсем не официально, - вздохнула ДИшка. – И если нас в ходе этого пристрелят, еще и скажут, что мы вообще самовольно забрались и наделали гадостей… Сами напросились… И вообще, честно говоря… Я не понимаю, зачем это Вейдеру понадобилась обычная Имперская Разведка.
- Польстился на звездные имена, - буркнул Грем.
- Это ты-то – звездное имя?! – смеясь, переспросила Дарети.
- Да ладно тебе, - Грем перестал крутить в руках шлем. – Надо понять, с какой стороны подобраться к Ксизору.
- Мералк перекинет тебе то, чем снабдил нас Вейдер, но он явно пожадничал, - Дарети провела рукой по волосам. Да, давно пора внять призывам Линь и подстричься… Однако воспоминания о том, когда ее насильно заставляли стричься, не давали самой принять подобное решение. Некоторые фобии были смешны, если учесть, что ДИшка никогда не боялась влезть в какую-нибудь горячую битву. – Я думаю, как всегда, мы отправим Мералка добывать информацию кровью и потом, а сами подождем где-нибудь в более безопасном местечке. У меня появляются нехорошие ощущения каждый раз, когда я думаю об это деле.
- Думай о нем поменьше. Пока что этим делом буду заниматься я. Ну и лейтенант Мералк. А тебе пока надо немного расслабиться. Только что вылезли из пекла, - он вздохнул, - и тут еще одно.
- И все это вместе называется – служба Империи, - вздохнула ДИшка. – Мне гораздо больше по душе быть наемным охотником за головами. Хлопнул кого-нибудь – получил деньги. Хлопнул еще кого-нибудь – получил еще денег… Благодать! – завершила она, вставая на ноги.
- Но ты же, сбежав с "Алой звезды", не сунулась в Гильдию, а пришла сюда.
- Да. И при всем при этом, я нисколько не жалею о таком выборе… Не жалела до последнего времени.
- Ты так волнуешься из-за Вейдера?
- Ну, мало ли… Вдруг он счел мой побег за личное оскорбление?
Какое-то время на лице Грема было задумчивое выражение, но потом он внезапно заржал. Оскорбленная ДИшка развернулась и вышла, скрежеща зубами. Ну да, вам всем смешно. Вы не знаете ничего, что было до Серены. Ведь была причина, чтобы она не желала служить на "Исполнителе", кроме разнесчастной этой Силы!

- Я никак не могу принять твой рапорт, Ллойман. Никак не могу.
- Прошу вас, генерал Тривен! Поймите, я не могу! – она покачала головой.
- Войди и ты в мое положение, - Луйс Тривен постучал по рапорту, который написала Дарети, требуя отставки. – Только что вам дал личное задание Лорд Вейдер. А я возьму и уволю тебя!
- Дело не в том, что он признал во мне Дарети Шиман. Это не имеет никакого значения. Дело будет плохо, если он попробует мысленно одеть на меня алый плащ!
- Я понимаю, Дарети, - Луйс Тривен отодвинулся в кресле и поднялся. – Но я ничем не могу тебе помочь. Я не имею права уволить тебя сейчас.
- Ситх подери! – выругалась Дарети. – Простите, генерал! Можно я сделаю что-нибудь ужасное, и вы выгоните меня взашей? Или в карцер на год посадите? Пожалуйста! Можно я пристрелю кого-нибудь?
- Это будет бесполезно, - устало вздохнул Тривен. – Я все никак не могу понять, каким образом ты сумела вынести все то, что на тебя свалилось. Я, конечно, много слышал о выносливости гвардейцев… Но еще я слышал об их сдержанности и выдержке. Ты под эти параметры никак не подходишь.
- Вот поэтому я здесь, а не там, - она махнула рукой куда-то наверх. – Значит, вы отклоняете мой рапорт?
- Именно. Ты должна понимать, что иного выхода у меня нет. И, чтобы ни у кого не возникло лишних подозрений, я сделаю вид, будто никакого рапорта не было. Надеюсь, ты понимаешь, что я не могу идти против воли Дарта Вейдера.
- Что-то я не слышала, чтобы он изъявил желание, чтобы я лично занималась этим делом! А можно я прострелю себе что-нибудь и слягу в лазарет? Или спровоцирую кого-нибудь?
- У меня много дел. Я стал начальником Центра Разведки не потому, что выслушивал истерики своих подчиненных…
- То есть, я еще и истеричка, - вздохнула Дарети. – Замечательно… Спасибо, генерал. Извините, что я опять за свое… Позволите идти?
Тривен вздохнул, опираясь на стол руками. Все-таки эта пресловутая ДИшка – умопомрачительная женщина. Никогда не понять, издевается она или скорбит, и уж тем более – смирилась она или не смирилась.
- Какое задание дал вам Лорд Вейдер?
- Он пожелал, чтобы это осталось в тайне, сэр, - чопорно вздернув подбородок, произнесла Дарети.
- Он намекнул, чтобы я хоть застрелился, но сделал все, чтобы вы с ним справились. А я не знаю, о чем речь.
- Иногда в личные разборки Лорда Вейдера с кем ни попадя действительно лучше не лезть, генерал, - спокойно ответила ДИшка.
- Ты свободна. Можешь идти.
Дарети развернулась на каблуках и, чеканя шаг и раздраженно пережевывая что-то несуществующее, направилась к выходу.
- Будь осторожнее со своими словами, Ллойман. Некоторые твои высказывания сохраню в тайне я, но немедленно донесут, куда следует, другие.
- Боюсь, тот, о ком вы говорите, услышал от меня много чего пострашнее, - улыбнулась Дарети сама себе, не оборачиваясь.
- Но не жить же вам вместе, верно? – спросил Тривен. – Ты выполнишь задание, а я обещаю тебе большой оплаченный отпуск.
- Это нам еще Лорд Вейдер пообещал, генерал.
- Я дам тебе второй.
- Тогда я сойду с ума от скуки, генерал. Пообещайте забросить меня на базу повстанцев, чтобы я побегала и постреляла ради разнообразия, а не ползала по вентиляциям и не строила глазки всяким фа… Простите, генерал. Я опять не слежу за своим языком.
- Обещаю тебе базу, - кивнул Тривен.
- Спасибо, генерал. Теперь мне есть, ради чего жить дальше.
Тривен усмехнулся и покачал головой.




конец первой главы =)

Сообщение отредактировал DiVert - 7 Июнь 2006, 15:25


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 11 Июнь 2006, 21:43
Сообщение #2


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Пиши пиши, очень классненько


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 12 Июнь 2006, 03:13
Сообщение #3


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Главное, что может показаться не так в сей повести, так это то, что в ней переврано очень многое из того, что вообще реально переврать об Империи, а в частности, о Гвардии и о Разведке. Тапочки по этому поводу принимаются только пушистые. smile.gif


2
Первые признаки большого чувства
- На тебе лица нет, Диш, душа моя, - Карлин заботливо пнула ногой кресло, чтобы оно подъехало ближе к ДИшке. Они уже покинули Центр Разведки и жили в небольшом отеле на Корусканте. Пока что – просто, чтобы сменить обстановку. Все равно, все счета оплачивает Центр Разведки. – Может, тебе чего-нибудь горяченького?
- Холодненького, - попросила Дарети. – И с высоким содержанием алкоголя. Напьюсь… Последний раз в жизни.
- Тебе так плохо, дорогуша? – проворковала Карлин, наливая что-то зеленое из бутылки в граненый стакан.
- Да, мне так плохо.
- И все дела из-за… фи! Вот то ли дело Линь… Ты знаешь, что она работала на "Черное Солнце"?
- Нет, - заинтересованно подняла глаза ДИшка. Она вообще мало что знала о своих напарниках, кроме Грема, разумеется. С Гремом, как говорится, ее связывали огонь, вода и медные трубы. Мералк, конечно, тоже был тот еще типчик. Он ее совсем не помнил, тогда еще ее звали просто Рашиль, и она была намного моложе, чем сейчас. Когда-то она спасла его шкуру, и только благодаря этому он дослужился до лейтенанта. Причудливая судьба свела их вместе в Оп.Гр.№5, но он так ее и не вспомнил. Немудрено, она и сама себя в тогда с трудом узнавала в зеркале. Совсем другие были времена… А напоминать Мералку не было никакого смысла. Во-первых, она тогда сделал это исключительно из практических соображений, а, во-вторых, если бы она заикнулась о своем прошлом на пустынной планетке Йинчорр при Мералке, скоро об этом знал бы весь Центр Разведки, при Мералковом-то длинном языке.
С тех пор, как Тривен присоединил ее, а затем, опять же, по ее большой просьбе (только вживленная в нее с детства гордость не давала ей молиться на смелую предприимчивость внешне серьезного и очень правильного генерала, много раз рисковавшего своей головой, а не только нашивками на форме, чтобы сберечь ее тайну), и Грема, к Оп.Гр.№5, они вместе сделали немало пакостей повстанцам и принесли достаточно много пользы Империи, однако о личной жизни друг друга разговор никогда не заходил. Мералк, в основном, много о себе выдумывал, ходил важный и очень часто мылся, потому что говорил, что "форма настолько неудобна, что даже когда ее снимаешь, остается неприятное ощущение". О ней и Греме знали, как об участниках операции на Серене, и даже Мералку хватало мозгов молчать о том, что раньше Дарети носила фамилию Шиман, а не Ллойман. Карлин, как говорило личное дело (Дарети иногда перечитывала свое собственное личное дело, каждый раз находя там для себя что-то новое, так что верить каким-то там "личным делам" считала очень глупым), была коррелианкой, с чем порой приходилось соглашаться, но вряд ли ДИшка верила чему-то еще, кроме этого коррелианского происхождения. Пожалуй еще в идеальную стрельбу верила. И в сверхъестественную способность к проникновению во всякие неположенные места – тоже. Так случается, что в Имперской Разведке работают не столько выученные в Академии офицеры, но и те, кого наловили где придется, ориентируясь лишь на их качества. Верность Империи, конечно, на первом плане. Ну и так далее… Разведка не раз спасала задницы некоторых бедолаг, сходивших с "пути праведного", и которым путь в цивилизованную жизнь был уже заказан, которых разыскивали, вроде как Дарети. Случались в Имперской Разведке, правда, и приличные люди с хорошим прошлым. Если верить личному делу, Карлин Бамати именно к таким и принадлежала. Ее отец был офицером флота, командовал "звездным разрушителем", и был в армии уважаемым человеком. Кроме всего прочего, он всегда хотел сына, а потому в Академии уже было "зарезервировано" местечко для Бамати-младшего. Однако Карлин все-таки никак не сходила за мальчика, а женщин в Империи не очень то любят, и служить она не хотела уж подавно. Но когда отец совершенно ей надоел, она сбежала и поступила в Имперскую Разведку.
А вот то, что касалось Линь, всегда было подернуто дымкой тайны. Линь была с Кариды, если, опять же, верить личному делу. Планета безгранично верна Империи, к тому же, на ней располагается одна из лучших военных академий. Там-то Жассин Линтау и выучилась на офицера. Она хотела служить Империи, но порядки ущемляли ее потому, что она была именно женщиной. В личных делах все это было очень мягко сглажено, но факт оставался фактом. Какой идиот первым придумал, что женщинам нельзя поручать военное дело? Ну вот, в результате какого-то прискорбного инцидента ей предложили добровольно подать в отставку. Она отказалась это делать, и ее выслали преподавать в одну из хилых военных академий куда-то на задворки. Но Линь всегда стремилась к высотам, а не к существованию в виде преподавателя военной тактики, и когда поняла, что единственный шанс сделать карьеру – это попытаться пробиться в Имперскую Разведку, она так и сделала. Генерал Тривен не имел никаких предубеждений к женскому полу, и доверил ей несколько серьезных дел. Дела Жассин Линтау быстро пошли на взлет, она неплохо шагала по служебной лестнице и возглавляла Оп.Гр.№5 (которую Мералк часто называл просто "опгрызок") по праву, хотя честолюбивый Мералк всегда претендовал на это место. В конце концов, он старше Линтау по званию. Наверное, это единственный случай в Империи – когда командиром группы является не тот, кто старше по званию, а тот, кто лучше знает свое дело. На такую формулировку Мералк всегда выдает сотню слов, однако суть дела от этого не меняется.
- Так ты не знаешь самого интересного! Думаю, Линь не рассердится, если я тебе расскажу. Дело было еще до того, как она попала к нам в Разведку, - несмотря на то, что Линь была старше их всех, ну, кроме Мералка, из-за периода службы во флоте, преподавания в академии и прочее, и прочее, она пришла в Разведку тогда, когда Карлин уже приличное время там служила. Какое-то время Карлин даже "шефствовала" над новенькой, пока новенькая не перещеголяла ее. – Ей так осточертело все, а она так рвалась к верхам, что не могла не уцепиться за одно предложение. Кто-то некто, - хмыкнула Карлин, - инкогнито ей намекнул, что мог бы помочь ей добиться определенного признания… Признай, - перескочила на другую тему Карлин, - ведь у нее есть талант совсем не к нашим приземленным делам, а к командованию. Ей в Разведке самое не то место. Все-таки в нашем флоте служат одни придурки… Ладно, это к слову, - спохватилась она, чувствуя, что ДИшка и так знает, кто и как служит во флоте, потому что она сама оттуда и свалилась на голову генерала Тривена. – Ну так вот. Главное, что заинтересовало нашу Жассин, это то, что тут совершенно не при чем была постель…
- Это кто тут обсуждает мою постель? – появление Линь, как всегда, было бесшумным.
- Я тут рассказываю, как ты общалась с одними нехорошими людьми…
- Вот ведь нравится перемывать чужие косточки, пока человек занимается делами! – сердито заворчала Линтау.
- Я случайно выяснила, что Диша совсем не знает, что ты у нас имела знакомство с "Черным Солнцем"! Я просто стремилась заполнить зияющие пробелы в ее знаниях!
- А она изъявила желание?
- Конечно, командир! – вмешалась Дарети. – Получается, что не только у меня темное прошлое!
- Ах, только постель-то тут причем, Карлин? Зачем ты позоришь меня в глазах подчиненных?
- По-моему, после Мералка тебя уже некому позорить…
- Эх, вот засадить бы вас на пару суток в карцер, - мечтательно проговорила Линь. – Обеих.
- Ну ладно тебе, дорогуша капитан, душка, - засмеялась Карлин. – Мы же – достояние Империи. Без нас тут все к ситхам развалится!
- Без тебя – особенно. Империя не переживет такой потери.
- Погодите, девчонки, что-то вы все не в тему, - взмахнула Дарети обеими руками. – Мне тут рассказывали такую интересную историю, а тут пришла командир и давай всех строить!
- А ты сама-то толком расскажешь чего? – потребовала Линь. – Хороший повод. Мы сидим тут и ждем, когда Мералк закончит носиться, высунув язык, по Корусканту, а Грем перестанет нырять из реальности в виртуалку и обратно… Кто-нибудь хоть раз видел его программы в действии?
- Я, - мрачно отозвалась Дарети. – Они очень хорошо действовали. Но тогда была такая ситуация, что о нем все позабыли. Вспомнили почему-то только обо мне. А бедняга Грем так старался…
- Это про Серену?
- Это грустная история про то, как повстанцам так и не удалось заграбастать наш "звездный разрушитель", про то, как я впервые села за штурвал "костыля", и вообще, это душещипательный рассказ. Я не буду начинать эту тему, тема неприятная.
- Ага, а мое прошлое перебирать можно?
- Ну, так ты – командир. Твое всегда можно. Закон Вселенной. А Грем, кстати, сейчас какие-то бесполезные программки делает. Виртуальная реальность и прочая чушь. Никакой пользы. Такой талант пропадает – а мог бы хорошо послужить Империи.
- Он и служит. Если бы не он, нас бы, дорогуши, доставал бы какой-нибудь редкостный зануда, ледоруб вроде Никчона. Этот тип вечно где-то "не здесь".
- Грем тоже "не здесь", сама знаешь. Так ты видела его виртуалки, Диша?
- Однажды я случайно взяла его шлем. Была какая-то забавная вещь… Очень качественно сделанная. Ему бы учебные программы на виртуалке писать – только сюжет у него никудышный. Я, помнится, была повстанцем, и мне надо было громить штурмовиков. Штурмовиков было очень много, - Дарети улыбнулась. – И они были на редкость тупые. Лезли прямо под выстрелы.
- Как непатриотично со стороны Грема.
- А никто и не говорил, что он – большой патриот.
- Ну да, он скорее уж большой поклонник Дарта Вейдера…
- Хватит уже о Дарте Вейдере! – громко воскликнула Дарети, причем, так громко, что обе ее напарницы удивленно посмотрели на нее.
- Кто-нибудь тебе говорил, что от ненависти до любви – один шаг? – вкрадчиво спросила Карлин.
- С-ситх! – зашипела ДИшка.
- Именно! – восхищенно заявила Карлин. – Именно ситх, душечка!
- Как ты меня достала! – вскричала Дарети, вскакивая, одновременно переворачивая кресло. Кресло неуловимым маневром развернулось и полетело прямо на Карлин. Командир, растерявшись, сначала пялилась на Дарети, но потом успела схватить опешившую Бамати за шкирку и выловить из-под кресла. Кресло разбило стекло и полетело куда-то вниз. Мгновенно стало холодно.
- Что это еще такое?! – возмущенно воскликнула Линь. – Сейчас вас обеих выкину в это же самое окно! Чтобы больше никаких подобных штук, ясно? Я ясно выражаюсь?!
- Конечно, командир! – пискнула Карлин. – Командир, дорогуша, отпусти мой воротник… Я еще жить хочу, а ты меня задушишь!
- Дарети, я что-то не расслышала, что ты мне ответила, - не торопилась выполнять просьбу Карлин Линь.
- Прости, Карлин. Просто не стоит меня трогать, - Дарети не обратила никакого внимания на требование Линь.
- Это я уже поняла, - Карлин осторожно высвободилась из-под руки Линтау. – Как ты так швырнула кресло? – мгновенно с любопытством поинтересовалась она. – Это ты Силой?
- Это я руками, - вздохнула Дарети. Ей приходилось и потяжелее вещи ворошить собственными руками, безо всякой там Силы. Сила была второстепенной в ее жизни – по крайней мере, с некоторых пор. Она просто была. В одном случае, Дарт Вейдер все равно это знал. В другом – он это не знал, и ей не пришло бы в голову, здесь, на Корусканте, махаться Силой.
- Ух ты! – восхитилась Карлин. – А как это? Я и не заметила ничего!
- Это я не целилась, - ядовито заметила ДИшка.
- Фи, какая ты злая, Диша! – поморщилась Карлин.
- А обо мне вы уже забыли, да? – вздохнула Линь. – Иногда, глядя на вас, я не верю, что мне хватило бы терпения управлять кораблем, если бы он у меня был.
- Ну вот видишь, как замечательно! Тебе не надо и думать об этом… Меньше волнуйся по поводу навсегда утерянной мечты стать Гранд адмиралом.
- Надо позвать служащих. Пускай дадут нам другой номер.
- А генерал Тривен опять будет платить за испорченное имущество…
- Это уже твоя вина, Дарети.
- Виновата, командир. Позвольте отбыть в заключение стандартных неделек так на пять? – с надеждой спросила ДИшка.
- Сиди здесь, не рыпайся! – отреагировала Линь. – В наказание ты никогда не узнаешь, что за дела были у меня с "Черным Солнцем".
- Бе-бе-бе, - передразнила Дарети.
Что ж, если она невзлюбила Вейдера уже давно, то Ксизора ненавидит уже сейчас. Из-за этого фаллиена ее спокойная жизнь, разбавляемая полетами пострелять повстанцев да скучными заданиями, связанными с различными видами слежки, пошла к ситхам.

- И что теперь у нас? – ресторан в гостинице был весьма приличный. Они сидели за столиком: Дарети, Карлин, Жассин и подоспевший недавно Грем. Благодаря очень хорошей системе, создававшей вокруг столика поле, чтобы никто не подслушивал, они спокойно говорили вслух. Грем возбужденно поедал заказанный обед и с набитым ртом отвечал на вопросы болтливой Карлин. ДИшка помалкивала, Линь изредка вставляла пару слов, но тоже в основном слушала.
- Теперь мы будем много думать, - Грем залпом выпил содержимое стакана. – Вы, Бамати, совершенно не представляете, с чем пришлось столкнуться лейтенанту Мералку! – как самый младший и, по выражению Линь, "самый бесполезный", Грем всегда был по возможности вежлив, называл всех на "вы", и вообще, производил впечатление наивного бедняги, которого все вечно обижают. Поэтому он всегда говорил быстро, желая рассказать как можно больше, чтобы показаться предельно полезным. Обычно за подобное рвение он удостаивался похвалы Линтау, и ходил потом красный от смущения несколько дней. Дарети иногда вспоминала те дни, когда думала посвятить Грема в свою тайну. Она была рада, что этого не сделала. Грема действительно слишком легко обвести вокруг пальца. – Но он узнал много чего, что мне очень помогло.
- Тебе?
- Ну да, конечно! Благодаря Лорду Вейдеру, не пришлось долго искать, откуда придется начинать охоту на Ксизора… Идеальнее всего – Менараи.
- Попробую угадать, - перебила Дарети. – Большой бордель.
- Фи, какого ты мнения о Темном Принце! – поморщилась Карлин. – Даже мне известно, что Менараи – это самый дорогой ресторан на Корусканте.
- Да, я была и остаюсь уверена в том, что все те, кто имеют положение, равное Ксизору – сволочи еще те.
- Это рисует тебя не с лучшей стороны, дорогуша. Надо уважать власть имущих.
- Стрелять надо власть имущих, - возразила ДИшка. – Из АТВ. И потом, он же фаллиен. Они падки на всяких очаровательных девушек.
- На богатых, образованных, очаровательных девушек, - поправила Карлин. – Чуешь разницу?
- Простите, - робко вмешался Грем. – Можно я продолжу?
- Продолжай, лапочка. Диша у нас такая необразованная, просто серость!
Грем вспыхнул от "лапочки" и пошел белыми пятнами. Дарети сокрушенно вздохнула. Еще бы она не знала, что такое Менараи! Монумент-Парк, единственный не закрытый куполом горный пик Корусканта, вот где находился ресторан Менараи. Ресторан для богачей.
- Ну, я решил, что окучивать этого Ксизора надо именно с этого места.
- С борделя? – впервые подала голос Линь.
- С Менараи, - промямлил Грем.
- Смелее, малыш, - поторопила Карлин. – Я даже начинаю понимать твой план. Ты сам его придумал?
- Вообще-то, мне кое-что подсказал лейтенант Мералк…
- Я категорически отказываюсь уже заранее! – воскликнула Линтау. – Все, что предлагает лейтенант Мералк, хуже, чем попасть в Мос-Айсли служить на таможню.
- А я хочу послушать! – заявила Карлин. – Продолжай, Грем, душечка.
- Ну… Так вот, мы с лейтенантом Мералком подумали… Лучший способ попытаться узнать что-то у Ксизора – втереться в доверие к этому самому Ксизору. В конце концов, Темный Принц – не только деловой человек, но и большой сердцеед.
- Хочешь принести кого-то из нас ему в жертву?
- Ну… Вроде того, - согласился Грем.
- Знаешь, Дарети, сволочи – не власть имущие, а всякие там лейтенанты Мералки. Очень подло предлагать нам идти на самоубийство. Он просто очень хочет занять мое место! Нет ничего глупее, чем попытаться выманить какую-то информацию у Ксизора, соблазнив его. Скорее уж, это он тебя соблазнит, выпытает все, что ему надо, а потом – на его усмотрение. Может, прикажет разорвать тебя на кусочки. Или предъявит претензии Лорду Вейдеру. Мол, ай-ай-ай, как вы могли так меня обидеть – послали такую нехорошую тетю, она хотела украсть мои тайны…
- Хватит тебе, Линь! Ты вгоняешь в краску бедного Грема… Гремчик, солнышко, не слушай ее. Мы не будем посылать ее к Ксизору, обойдется. Так в чем состоял ваш с Мералком план?
- Ну, разорить Разведку на обед в Менараи.
- Вау! Супер! Можно, это буду я? – воскликнула Карлин. Как она с такой легкомысленностью умудрялась все еще служить в Имперской Разведке, было страшной тайной даже для Дарети. – Говорят, оттуда такой классный вид!
- Кто говорит? – толкнула ее локтем Дарети. – Твои знакомые там бывали?
- Нет… Но я слышала! Я туда очень хочу.
- О, Вселенная, зачем ты создаешь некоторых людей, не подумав! – простонала Линь.
- Ты меня оскорбляешь, командир! – возмутилась Бамати.
- Не обращай на них внимания, Грем, - попросила Дарети. – Предположим, мы получили возможность поужинать в Менараи, причем, этот момент совпал с появлением там Ксизора. С какой радости он вдруг обратит на одну из нас внимание?
- Разве это не наша с Мералком работа? – спросил Грем. – Когда все будет готово, Ксизор непременно обратит внимание. Иначе быть не может. Это будет операция века.
- Размах уже впечатляет. Боюсь, все-таки придется выпрашивать денюжку не у генерала, а у Лорда Вейдера лично. У бедного старика Луйса нет столько кредитов. Империя еще не настолько богато спонсирует Разведку… Предположим, но ведь Ксизор такой – наиграется и бросит. Это ведь непредсказуемое существо.
- Да. Ну, придется пускаться на всякие ухищрения, но, слава Вселенной, уже не мне, - Грем улыбнулся. – Проблема в другом. В Гури.
- Гуря, - обрадовано заявила Бамати. – Гуря, знаю. Андроид.
- Репликант, - поправила Линь. – Дроид-репликант. И не Гуря, а Гури.
- Знаю, дорогуша.
- Обхитрить Гури вряд ли удастся. Это – единственная нерешенная пока проблема.
- А прихлопнуть Гури? – поинтересовалась ДИшка.
- Опять кровища, - сморщила нос Карлин. – Какая ты кровожадная, Диша.
- Кровищи не будет, она же дроид, - робко поправил Грем. – И, к тому же, очаровательная блондинка.
- Вау! И для чего она Ксизору? – многозначительно поинтересовалась Карлин.
- Телохранительница… Чип надо было просмотреть внимательнее. Ребята Вейдера корпели, собирали эту информацию, а тебя интересует только обед в Менараи, - с явным осуждением сказала Жассин.
- И сдался Повелителю Тьмы какой-то там Ксизор! – воскликнула Дарети негромко.
- Это вечные конфликты, - Грем оперся обоими локтями на стол. – Я предполагаю, что Ксизор… Он очень амбициозное… существо. Думаю, он хотел добраться до трона самого Императора, - Грем развел руками. – Ну а сейчас, если не отказался от этого, то метит на место Лорда Вейдера…
- Это ты сам все придумал? – поинтересовалась Карлин.
- Это, скорее всего, и вправду так, - кивнула Дарети. – Только не расспрашивайте меня ни о чем, но я уверена, что проблема исключительно в этом. Нам нужно бы найти подтверждения, что Ксизор имел планы на трон Империи. Это бы навеки отделило Ксизора от Императора каменной стеной. Вряд ли он позволил бы себя убить, но непременно сбежал бы. Полагаю, цель Вейдера такова.
- А откуда ты это знаешь? – вкрадчиво спросила Карлин.
- Можно я ударю ее, командир? – повернулась ДИшка к Линь.
- Только тронь, - показала Линтау кулак. – Помимо плана по соблазнению Ксизора, есть еще что-то?
- Ну… Банально: попробовать прорубиться в сеть, порыться по поводу "Черного Солнца", банально, посмотреть, не имел ли он дел с… С теми же самыми повстанцами… Собственно говоря, это будет непродуктивно.
- При Ксизоровой педантичности все будет непродуктивно, - мрачно предрекла Жассин.
- Ой, Гремчик, а мне тут ДИшка рассказала, что ты очень даже любишь повстанцев.
Глаза Грема округлились. Дарети заржала в кулак. Карлин доверительно наклонилась к Грему через стол.
- Это вы с чего взяли? – изумился он.
- Ну, мне Диша рассказывала про какую-то твою виртуальную программку…
- А-а… Про повстанцев-то? – негромко переспросил Грем. – Это я так… Просто так… Мне надоело писать все про доблестную имперскую армию,… - он вдруг покраснел еще сильнее. – Ну, в смысле, одно и то же… Сюжет неинтересный… Повторяется…
- Карлин, оставь Грема в покое! – вмешалась ДИшка. – Итак, кроме совместного детища Грема с Мералком, у нас больше ничего нет. Будем обсасывать эту тему дальше.
- Ничего из этого не выйдет.
- Надо просто основательно подготовиться, - пожала плечами ДИшка. – Дело представляется очень интересным, разве не так?
- Если уж вы вспомнили про виртуалки,… - неистово краснея, промямлил Грем. – Лейтенант Мералк проник в Менараи…
- Ну ни фига себе наш лейтенант дает! – опять перебила Грема Карлин. – В роли кого?
- Какой-то там мелкой прислуги…
Настала очередь Линь смеяться.
- Ой, пожалуйста, командир Линтау, только не упоминайте об этом при лейтенанте Мералке… Он обещал мне голову открутить, если кто-то узнает…
- Тебя Дарети в обиду не даст, - с трудом справилась со смехом обычно серьезная Линь. – Ну, знаете, с вами не соскучишься работать. А еще – Имперская Разведка! Лучшие из лучших! Одна хочет пообедать в Менараи за счет Дарта Вейдера, другая предлагает хлопнуть Гури, третий притворяется уборщиком…
- Что там, про виртуалку? – махнула рукой на Линь Дарети.
- Ну… Лейтенант Мералк… Так как четких и подробных планов Менараи я так и не смог выкопать, он все снял… На маленькую камеру… Я сделал такую программку… Виртуалку, по ресторану Менараи. Что да как да где… Вполне пристойно пашет… Если вам интересно, Бамати, я вам ее покажу… Я ее просто так делал… Ждал разрешения покинуть Центр…
- Ой, Гремчик, как я тебя люблю! – заявила Карлин, перегнулась через стол и крепко обняла паренька. – Ты – золото!
- А что-нибудь полезное Мералк нашел?
- Ну, да. По мелочам там… Имена постоянных клиентов… Например, он смог вызнать, по каким дням Ксизор бывает там чаще всего. Что у него всегда зарезервированный столик. Или как туда можно проникнуть тайком. Ну и всякие там еще…
- А лейтенант-то у нас прыткий, - вздохнула Карлин, выпуская Грема из своих объятий. – Предлагаю для начала попытаться хлопнуть Гури. Идея ДИшки – самая правильная.
- Не называй меня ДИшкой! Это навевает неприятные воспоминания. Усекла? А то ударю креслом.
- Главное, что ты не испепелишь меня на месте! – заявила счастливая Карлин.
- Дождешься – испепелю! – пригрозила Дарети.
- Да ну их, зануды они, - обратилась Карлин к Грему. – Пойдем-ка мы с тобой в Центр. Ты мне виртуалочку покажешь…



blink.gif


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаам
сообщение 13 Июнь 2006, 15:59
Сообщение #4





Гость






Тапочки обеспечим! smile.gif если хотите. Но рассказ очень интересный! Пишите дальше!!! Новая сторона жизне ЗВ всегда интересна! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 13 Июнь 2006, 20:46
Сообщение #5


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Особенно интересно, как прихлопнут Гури biggrin.gif


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 13 Июнь 2006, 22:45
Сообщение #6


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Тапочки вовсе не обязательно =))
Спасибо, что отзываетесь =))



3
Решительное сумасшествие
Мералк расхаживал по комнате, поправляя постоянно китель. Карлин переделывала себе прическу, и вид у нее был отсутствующий. Кажется, она была все еще под впечатлением от виртуалки, которую ей показал Грем. Линь сидела, закинув ногу на ногу, и слушала лейтенанта Мералка с недоверчивым выражением. Дарети и Грем где-то в стороне беседовали о чем-то о своем. Это совершенно не напоминало рабочую обстановку.
- Нас удалили из базы Центра Разведки, - сообщил Мералк. – Это только что сказал мне генерал Тривен. Чтобы, если мы попадемся, не было претензий к Разведке.
- Только не говори, что это был личный приказ Дарта Вейдера, - попросила Линь.
- Генерал Тривен такого не говорил, - согласился Мералк. – Но вряд ли он придумал это сам. Ведь потом ему заморачиваться с нашим восстановлением.
- Это если мы останемся живы, - встряла Карлин.
- Ты всегда умеешь утешить…
- Что еще? – прервала их спор Линь. – Что-нибудь по делу?
- Ну, лично я целиком поддерживаю предложение Дарети хлопнуть Гури перед тем, как доканывать Темного Принца.
- А это не вызовет много подозрений?
- Переждем малость. Такой репликант – единственный, если мне не изменяет Центральный Компьютер нашей Разведки. Останутся у Ксизора только телохранители, а они – люди, к тому же, наемные.
- И как именно добраться до Гури?
- Пока Темный Принц в своем замке на Корусканте. Как там насчет орбитального замка – это я не знаю. Думаю, до орбитального нам пока тянуться не стоит. А вот с наземным – это стоит попробовать. Командир Линь…
- Линтау, - поправила Линь ледяным тоном.
- …думаю, что есть смысл наняться в телохранители.
- Думаешь, Ксизор набирает "людей из народа"?
- Надо просто привлечь его внимание, думаю. А потом немножко побороться остальными за почетное место поближе к Темному Принцу.
- Угу. Это займет пару лет. Мы что, так два года и будем без отпуска сидеть? – воспротивилась Карлин.
- Да что вы гадаете? – повернула голову ДИшка. – Берете пушки, проникаете в замок, грохаете первую попавшуюся парочку телохранителей, одеваете их форму, а трупы сваливаете в канализацию. Простенько и со вкусом. В лучших традициях повстанцев.
- Мне все меньше нравится это дело, - заявила Карлин. – Пускай после побега Ксизора все его имущество перейдет нам? Тогда я, может быть, соглашусь работать. А то – сбегу домой, к папочке. Ему придется меня прятать. Я же – его единственное чадо.
- Слушай, единственное чудо, может быть, предложение Дарети намного более продуктивное, чем попытка пойти честным путем.
- Я похожа на охотницу за головами? – спросила Карлин, втыкая последнюю шпильку в пучок. Она затачивала эти шпильки на манер игл зенжи.
- Очень, - признался Мералк.
- Тогда пускай, - вздохнула она. Логика у нее была очень странная. – Пусть будет в лучших традициях повстанцев. Вполне сойдет за название нашей операции… Диша права. Надо идти туда вдвоем. Мало ли чего. Мералк, я даже знаю, что это будешь ты.
- Пойдешь с ним, Карлин, - Линь решительно отвернулась, не желая слушать возражения Бамати. – Если получится грохнуть Гури – я поздравляю. Если нет – мотайте оттуда сюда, и будем думать, как именно завоевать ресторан Менараи.
- Разбомбить к ситхам, когда там будет сидеть Ксизор, - кровожадно предложила ДИшка. – Потом фиг кому нужны будут все его тайны.
- А ты в курсе, что его величество Император очень благосклонен к Ксизору? – поинтересовался Мералк. – И нам за его смерть головы открутят?
- Так можно же кого-нибудь нанять, - пожала плечами Дарети.
- А потом броситься в бега, в лучших традициях Дарети Шиман.
- Ллойман, - поправила ДИшка терпеливо. – Меня зовут Дарети Ллойман. Шиман звали ту несчастную, что приказано расстрелять без предупреждения, если где ее встретят.
- Можно выполню прямо сейчас? – Мералк шутливо потянулся за бластером. – Будет в нашем "опгрызке" на одну подозрительную личность меньше!
- Зато Лорд Вейдер будет очень счастлив, если Ксизор отбросит копыта, - вздохнула Карлин. – Прямо-таки не знаю, чего думать…
- Выполнять мой приказ, до-ро-гу-ша, - скривилась Линь.
- Лейтенант Мералк, ты чувствуешь, как не любит тебя наша командир? Она посылает меня с тобой, чтобы я доставала тебя своей манерой разговаривать! – Карлин ласково потрепала возмутившегося лейтенанта по темной шевелюре. – Дорогой мой Мералк, давай сбежим к повстанцам? У них, говорят, кормят лучше…
- Имперская Разведка! – завела свою любимую песню Линтау. – "Давай сбежим к повстанцам, душенька!" Застрелиться!

Когда Мералк и Карлин отправились пытать судьбу, в номере отеля стало тихо и скучно. Линь часами отсутствовала, Дарети играла сама с собой в карты и иногда беседовала по комлинку с Гремом. Несмотря на то, что их убрали из списков сотрудников Центра и стерли о них все данные, Грему все еще разрешено было оставаться там.
Эти несколько дней тянулись несказанно. Дарети изучала информацию о Ксизоре и ресторане Менараи разом, пытаясь понять, с какой стороны лучше подходить к этому делу. Она вполне хорошо понимала, кому придется отправляться рисковать своей шкурой ради прихоти Дарта Вейдера. Линь отправила Карлин в замок к Ксизору, исключительно чтобы она там немного посветилась, и потом никак не смогла действовать в Менараи. Линь не очень-то хотелось, чтобы их судьба в конечном счете оказалась в руках беспечной Карлин. Дарети понимала, что вся легкомысленность – это всего лишь маска. Если бы Линь чаще видела Карлин в деле, возможно, она доверяла бы ей больше. Но так случилось, что Линтау больше доверяла ей, чем Бамати. Ну и, конечно же, Линь и в голову не приходило самой отправляться в ресторан. Вся ответственность в результате сваливалась на плечи ДИшки, и она основательно к этому готовилась. И пока что она не понимала, как можно абсолютно с бухты-барахты попасть в Менараи. Даже за большие деньги. В очереди там стояли – месяцами. И только Ксизор мог приходить, когда захочет. Как выяснила Дарети, Ксизор был одним из совладельцев ресторана. Это нисколько не облегчало их задачу.
- Ну, продвинулась? – поинтересовалась Линь, появляясь на пороге.
- Я похожа на метеор? – спросила Дарети. – Ты уже вчера спрашивала.
- Так оно было вчера…
- Пока что ничего утешительного. Думаю, нам не судьба попасть в Менараи. Про деньги я вовсе молчу. Столько кредитов… Нам надо будет ограбить добрую сотню банков.
- Еще что-нибудь?
- Да. Там все клиенты – богатые и с хорошим именем.
- Сделаем легенду.
- Скажи лучше: "Грем сделает". И еще: туда надо стоять в очереди очень-очень много времени. И не факт, что в этот день там окажется Темный Принц. К тому же, мне совершенно непонятно, как можно привлечь его внимание.
- Грем обещал подумать.
- Бедняга Грем! Он все время все думает, а о нем все забывают…
- Я о нем никогда не забываю, - обиделась Жассин.
- Я не о тебе, - пожала плечами Дарети. – Я так… Воспоминания…
- Ты можешь рассказать мне, что было на Серене? То, что там действительно было? Я слышала столько разных вариантов, чуть ли не то, что Дарети Шиман была капитаном "Алой звезды"…
- Не глупи, командир.
- Так как?
- Уверена, это покажется тебе обычной армейской байкой.
- Но тем не менее? – командир подперла щеку рукой. – Я умираю со скуки. Попотчуй меня байкой.
- А не я ли заслужила байку? – спросила ДИшка. – Я сижу тут, понимаешь, над этой всякой гадостью, - она обвела стол и деку рукой. – И умираю гораздо дольше, чем ты. Ты бегаешь где-то.
- Хочешь, расскажу тебе про "Черное Солнце"? – спросила Линь.
- Ты сказала, что я никогда не услышу этой истории, в наказание за то, что я хотела ударить Карлин креслом.
- Брось, неужто ты думаешь, что меня всерьез волновало, ударишь ты Карлин креслом еще раз или нет? – усмехнулась Линтау. – Я, конечно, не знала лично Ксизора, но проходила где-то в его списках как человечек, которого можно использовать…
- Тебя можно использовать? – удивилась ДИшка.
- Я очень хотела к главнокомандующей верхушке. Хотела командовать большим кораблем… Что-то вроде "империала"…
- Бедные-бедные твои несостоявшиеся подчиненные, - вздохнула Дарети.
- Ты так думаешь? – подняла бровь Линь.
- Нет, командир, - Дарети приподняла обе руки. – Ну, ну, рассказывай…
- Ну вот, у меня неплохой потенциал был. Если бы мне попались на жизненном пути более качественные начальники, может быть, меня бы и оценили. Но раз уж я оказалась на задворках Империи… Да… Но мое "личное дело" каким-то образом попало…
Заверещал комлинк.
- Погоди, командир, - Дарети вытащила комлинк. – Да, Грем?
- ДИшка? ДИшек, пожалуйста, приезжай сюда… В Центр… И командир тоже…
- Что случилось? – встревожилась Дарети, вскакивая.
- Лейтенант Мералк… Приезжайте, мы вас ждем…
- Вы? – переспросила Дарети, но Грем уже отключился. – Не судьба мне послушать твою историю, командир. Что-то стряслось.
- У тебя плохие предчувствия?
Дарети кивнула.
- У Грема очень нехороший голос. Вселенная, у меня очень плохие предчувствия…
Линтау поднялась с кресла и вздохнула:
- Представляешь, как я тоскую по флоту? Там все всегда четко, исполнительно… А в нашей Имперской Разведке – такой бардак. Ни одного нормального доклада никогда не слышала. Одни предчувствия.
- Потом поговорим о ностальгии, командир, - ДИшка сгребла все чипы в карман со стола. – Я даже разрешу тебе поплакаться в мою жилетку…

Мералк стоял посреди лаборатории Грема, в которой он орудовал, создавая свои виртуалки, наклонив голову и ни капли не улыбаясь. Грем сидел, опираясь локтями о стол и закрывая ладонями лицо.
- Проклятье! Что случилось? – подскочила к нему Дарети. – Мералк! Где Карлин?
- Я не знаю, - голос у Мералка был сиплый и измотанный. – В последний раз я видел ее в руках Гури.
- Ситх! – выругалась Линь. – Что случилось?
- Ты что, бросил ее там? – набросилась ДИшка на Мералка.
- Постой! – попятился Мералк. – Я все сделал, что мог! Но я ничего не мог! Мог только завалить все наше дело!
- Дарети, оставь его! – вцепилась ей в плечи Линь, оттаскивая ДИшку от лейтенанта. – Пункт 0803!
- Если под угрозой вся операция, жизнь одного из сотрудников значения не имеет, - прошептала Дарети. Грем приобнял ее за плечи и посадил на стул.
- У меня не очень мягкие стулья, - прошептал он, - но ты все равно лучше посиди, ДИшка.
- ДИшка – это такой истребитель, - одними губами проговорила Дарети.
- Что произошло, Мералк? – хмурясь, потребовала Жассин.
На лейтенанте Мералке лица не было. Он заложил обе руки назад, сцепляя их в замок, закинул назад голову, будто отчитывался перед очень высоким начальством, но считал, что все равно был во всем прав.
- Мы с Бамати проникли в замок, нам удалось достать форму охраны, и мы заняли место на одном из постов. Мимо куда-то проходил Ксизор в сопровождении Гури. Почему-то он очень мной заинтересовался, приказал мне сходить в какой-то там центр, получить какие-то там указания… И мы с Бамати оказались отдельно друг от друга…
- Ну? – поторопила Линь.
- Меня забросали всяческими поручениями. Я с трудом успевал соображать, что мне и как, и где положено делать. Я никак не мог найти Бамати.
- А она?
- Я не знаю. Все, что я узнал – это только по рассказам. Говорили, что Бамати добыла хорошую такую пушку, и в один момент расстреляла Гури так, что ее отбросило к стене. А потом кинула пушку и бросилась бежать. И ей бы это удалось, если бы…
- Ну?!
- В общем, - Мералк перестал иметь прежний вид, опустил голову и начал говорить гораздо медленнее. – Нам приказали хватать бластеры и ловить какую-то нарушительницу. Пришлось нам выполнять, а когда я понял, кого мы, собственно, ловим, было уже поздно. Сбежать, не получив свою долю подозрений, я не мог. Бамати проникла к стоянке кораблей, мы высыпали из противоположных дверей. Я не мог ничего сделать! Начни я стрелять в остальных, меня бы положили, как нечего делать! А Бамати имела все шансы уйти.
- Ты в нее стрелял?! – воскликнула Дарети.
- Я что, похож на идиота?! Я стрелял мимо! Там половина охранников совершенно стрелять не умеет! Но тут появилась Гури!
- Погоди… Гури? – переспросила Линь растерянно.
- У нее были такие повреждения, с которыми не то, что человек, дроид бы функционировать не смог! А она бегала, как нормальная, ну и, она же не просто дроид – Бамати не удалось достичь корабля быстрее нее… Собственно говоря, все, - Мералк втянул голову в плечи. – Я не знаю, жива Карлин или нет. Я сбежал оттуда, как только сумел. Но узнать о Карлин у меня не было никакой возможности.
Повисло молчание. Дарети вытерла рукой лоб. Линь потирала пальцами подбородок. Грем, уже слышавший эту историю, рассказанную более эмоционально, сокрушенно вздыхал.
- Что теперь? – спросила Дарети негромко.
- Придется отправляться в Менараи с учетом Гури.
- А Карлин?
- Тебе прекрасно известно. Нельзя забывать о том, что наше дело не закончено, - Линтау закрыла глаза. – Будем продолжать готовиться к Менараи.

Дарети лежала на кровати в одежде. Карлин… Она всегда немножко раздражала ДИшку своими вечными шутками, легкомысленными заявлениями, немыслимыми прическами и вообще: совей невозможностью. Она не была создана для службы. Она была шутом гороховым для всего Центра Разведки, но гораздо больше она была ценным сотрудником, хорошим другом, просто понимающей женщиной. Дарети впервые осознала, как тяжело будет без нее существовать в "опгрызке №5".
Заложив обе руки за голову, ДИшка с тоской думала о том, что Карлин умерла зря. Просто зря. И в этом вина не Линь, отправившей ее туда, не Мералка, выполнявшего пункт 0803, и не самой Карлин, смело расстрелявшей Гури на глазах у многих людей. В смерти Бамати был виноват Вейдер.
Дарети вздохнула. Если бы она умела плакать, она бы всплакнула чуть-чуть. Не билась бы в истерике, но хотя бы вытерла слезы рукой и вспомнила, что она – все-таки человек. Но когда-то ее хотели сделать не человеком, и в этом сравнительно преуспели. Она разучилась плакать еще тогда. Она была совершенно другой. Убивала и была рада умереть. Плакать было запрещено. ДИшка уже совсем забыла, что такое было – ее прошлая жизнь. Но со смертью Карлин откуда-то поползли воспоминания. Может быть, Бамати умерла от пыток, может, до сих пор еще жива… В том, что ее пытали, Дарети не сомневалась. Она привыкла трезво судить о вещах… Когда-то она сама подвергалась страшным испытаниям, сама пытала других, была рада, истекая кровью, упасть на колени перед Императором… Это было время, когда для нее не было другой жизни. Оказавшись на "Алой звезде", она была поражена, какая она – настоящая жизнь. Ну а в Имперской Разведке был для нее настоящий рай.
И вот рай кончился.
- Дарети? Можно? – дверь скользнула в сторону. На пороге появилась командир.
- Да, конечно.
- Как ты?
- Нормально.
- Переживаешь из-за Карлин? – нерешительно начала Линь.
- Нет, - коротко ответила Дарети. Линь замолчала на полуслове. – Я не переживаю за Карлин. За нее уже бесполезно переживать. Нужно было переживать, пока она еще не попала к Ксизору в лапы. Теперь я переживаю, не выдаст ли она нас.
- Уверена, что нет… Это же Карлин…
- Я менее оптимистична.
- Все станет понятно только тогда, когда мы начнем действовать в ресторане Менараи.
- До этого надо еще основательно поработать, - Дарети села в кровати.
- Ты действительно в порядке? – спросила Линь. – Я тебя не узнаю… Ты в состоянии работать?
- Конечно. Я готова отправляться в Менараи хоть сейчас.
- Послушай, ведь Карлин…
- Не надо о Карлин. Я готова работать, поверь мне, я в порядке. Я потеряла своего единственного настоящего друга очень давно, и с тех пор у меня не было таких друзей. Прости, что я так откровенничаю. Это не значит, что я не ценила дружбу Карлин или не ценю твою. Просто с тех пор я никогда ни о ком не скорблю, - Дарети пожала плечами. – Вы действительно слишком много обо мне не знаете, помимо операции на Серене.
Линтау слушала молча и внимательно. Впрочем, ничего иного услышать от Дарети она не ожидала.
- Карлин была хорошим человеком, но теперь бессмысленно тратить свою жизнь на воспоминания о ней. Не считай меня слишком жестокой, Линь, - ДИшка странно улыбнулась. – Но я никогда не любила пункт 0803.
- О чем ты?
- Когда я попаду в замок Ксизора, если попаду, я непременно отыщу информацию о том, что случилось с Карлин. Пускай это будет как угодно рисково. Но я узнаю, как она умерла.
- А если она жива?
- Тогда я ее достану, - сказала Дарети спокойно. – И ты можешь тыкать мне всяческими пунктами в лицо сколько угодно.
- Это подвергнет краху все наши старания.
- Может быть. А может быть, и нет.
- Я должна запретить тебе это делать.
- Запрети, - кивнула Дарети. – Капитан "Алой звезды" тоже многое мне запретил.
- Дарети, я не пущу тебя в таком случае в Менараи! – твердо сказала Линтау.
- А кто туда пойдет? Ты, командир? Или Грем? – она поднялась с кровати и подошла к окну. – Я достану Карлин, если она жива. Я достану ее, чего бы мне это не стоило. Слишком долго меня учили, что каждый сам за себя. Там, где я жила в начале своей не очень долгой еще жизни, помочь другому считалось преступлением, за которое строго наказывали. Я нашла себе утешение в эскадрилье ДИ-истребителей, да и то, если мне приказывали бросать товарищей и возвращаться на корабль, я вынуждена была это делать. И здесь, в Имперской Разведке, я встречаю то же самое. Только здесь единицу бросают ради команды. А команда состоит из этих самых единиц, Линь.
- Мы должны выполнить приказ.
- Да… Я сделаю все, чтобы его выполнить. Так меня учили: любой приказ должен быть выполнен. Поэтому я не переживаю за Карлин, командир Линтау. Я знаю: или она мертва, или я вытащу ее оттуда. Тут не о чем переживать.
- Как хорошо, что тебя не слышит генерал Тривен.
- Поверь мне, генерал Тривен слышал от меня очень много подобных речей. Нет человека, знающего обо мне больше, чем старина Тривен.
Дарети повернулась к Линь спиной и стала смотреть вниз, куда-то в темноту, где мелькали огоньки флаеров.
- Ты слишком самоуверенная, Дарети.
- У меня есть то, что поможет мне справиться с маленькими трудностями, которые встанут на моем пути.
- Ты говоришь о Силе? – помолчав, спросила Линь.
- Да, о ней, - Дарети хмыкнула, руками опираясь на стекло. – О ней. Я рада, что все так, как есть. Если бы у меня не было Силы, я бы не оказалась здесь. Никогда.
- Ты не боишься своей Силы, Дарети?
- Я? – обернулась ДИшка. Линь давно не видела ее такой решительной. Дарети взмахнула рукой, и подушка взлетела с кровати в воздух.
- Дарети, не надо! – испугалась Линь. Если что-то могло испугать непробиваемую женщину, то только то, чего она не могла понять. Например, Сила. – Дарети, ты что, не понимаешь! Разве ты не боишься, что тебя заметят?
- Теперь не боюсь, - засмеялась Дарети.


ph34r.gif


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 15 Июнь 2006, 13:24
Сообщение #7


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Все увлекательнее и увлекательнее))Жду с нетерпением следующей части))

Сообщение отредактировал Лелила - 18 Июнь 2007, 16:22


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 16 Июнь 2006, 12:14
Сообщение #8


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Пасиб... laugh.gif


4
О бедных Имперских служащих
- Все идет крахом! – заявил лейтенант Мералк, прощенный Дарети, а потому гораздо более жизнерадостный. – Генерал Тривен говорит, что мы сдурели, и он не наскребет той суммы, что нам надо. А если наскребет, то вся Разведка останется без денег на покушать.
- Никогда не думала, что у нас такая бедная Разведка, - вздохнула Дарети. – И что, совсем нет денег?
- Дело даже не в деньгах. Мне пришлось сказать генералу, на что нам нужны денюжки.
- Ага. На ужин в Менараи.
- Обед в Менараи. Как правило, главное – это именно обед. Чаще всего Ксизор там обедает. Ну так вот. Генерал Тривен очень обеспокоился. Если бы мы все хором его очень попросили, уверен, он бы нашел нам деньги. Но дело в том, что мы не можем просто так, без имени и очень качественной подтвержденной легенды, купить столик. Ксизор сам – совладелец ресторана. А так, чтобы провернуть все это быстро…
- Пускай тогда я буду,… - перебила его Дарети.
- Погоди, так в Менараи все-таки отправишься ты? – поинтересовался Мералк.
- Разве это еще не было тебе ясно? – спросила Линь.
- Ну, мало ли, командир, что вам в голову придет… Проблема, собственно, такова: нам нужна не только огромная сумма, чтобы заказать столик, но и огромная сумма, чтобы устроить вокруг леди Дарети большой шум. Чтобы Ксизор заинтересовался. Ну и еще огромная сумма на мелкие расходы. Непредвиденные. Так что нам надо не одна огромная сумма, а целых три. Знаете, мой прежний командир всегда говорил, что глубже кармана не задумаешься… Генерал Тривен очень много думал… Может, легче прорваться напрямую?
- Я пробовал, лейтенант Мералк. Нет такого человека, который бы так тщательно все скрывал, как Ксизор.
- Ксизор – не человек, а фаллиен, - поправила Дарети.
- К тому же, чтобы "ворваться напрямую", нам нужен полк.
- Я умираю, - простонала Линь. – Почему именно на нас свалилось это неблагодарное занятие?
- Почему – неблагодарное? Нам обещали все, что мы захотим, - напомнила Дарети. – Я думаю, Карлин подала нам хорошую идею. Пускай все имущество Ксизора перейдет к нам. Она была бы за нас рада.
- Бамати подала еще одну хорошую идею, - заметил Грем нерешительно. Все мгновенно обернулись к нему. – Ну, она хотела пообедать в Менараи за счет Лорда Вейдера…
- Предлагаешь попросить милостыню? – спросил Мералк.
- Ну, это будет внушительная милостыня. Разве нет, лейтенант Мералк? Мне кажется, что он заинтересован в том, чтобы у нас все удалось…
- И как ты это себе представляешь? – спросила Дарети. – Дяденька Вейдер, мне очень хочется покушать… Я – бедный Имперский служащий, и мне не хватает на обед в Менараи… А моя Имперская Разведка не может позволить себе сделать мне легенду…
- Ну, примерно так, - покраснел Грем.
- Только не заставляйте меня заниматься этим попрошайничеством! – взмолился Мералк. – Это совершенно не по мне! Издевательство! Мы – офицеры Империи, и вдруг – такое!
- Слушай, офицер Империи, хватит причитать, - сморщилась Жассин Линтау.
- Это окончательно понизит престиж Центра Разведки, командир Линь!
- Командир Линтау! – поправила Жассин в который раз. – Мы не работаем на Центр Разведки. Мы даже больше там не числимся. Генерал Тривен вовсе не обязан спонсировать наши приключения. Мы работаем на Лорда Вейдера. Так что, лейтенант Мешалка-Металка, помолчите временно. Надо подумать.
Мералк вспыхнул, но ничего не сказал. ДИшка фыркнула в кулак. Правильно. На место надо ставить выскочек-лейтенантов.
- Генерал Тривен сказал, что Вейдер приказал ему сделать все, чтобы помочь нам, даже если ему придется разорить весь Корускант, - заметила Дарети.
- Но генерал Тривен не уполномочен разорять весь Центр Империи, - Линь следовала традиции называть Корускант Центром Империи.
- Бла-бла-бла…
- Но ведь действительно. У нас действительно нет никакой материальной базы, чтобы выполнить нашу задумку. Я все больше начинаю чувствовать себя одним из этих бедолаг-повстанцев: всякие там великие идеи, а не на что их выполнять, кроме голого энтузиазма – ничего! Поразительное чувство…
- Наконец-то ты меня понимаешь, - вздохнула Дарети. – Ну так, о чем речь? А, о кредитах…
- Я начинаю себя жалеть, - вздохнул Мералк. – Это плохой симптом.
- Симптом этот у тебя с рождения, - заявила Линь. – А чего тебе-то себя жалеть? Все, что нужно сделать вам с Гремом, это придумать для Дарети легенду.
- ДИшка, ты не можешь подмазаться к Ксизору на голом энтузиазме, как повстанцы?
- Лейтенант Мералк, ДИшка – это…
- …такой истребитель! – закончил Мералк печально. – Я все понял… Молчу, молчу…
- Я все-таки не повстанец. Голого энтузиазма маловато, признаюсь. Давайте что-нибудь более вещественное придумаем.
- А если у нас ничего не выйдет? – поинтересовался вдруг Грем. – Вдруг, Ксизор нас расколет?
- Хватит! – воскликнула Линь. – Вы начинаете опять выводить меня из себя! Нам решительно нужны деньги и какая-нибудь властная рука, которая посадит Дарети в одну из кабинок ресторана Менараи!
Какое-то время царила тишина. Потом Мералк поинтересовался:
- Кто летит падать в ноги Лорду Вейдеру?

ДИшка именно сегодня очень не любила свою работу. Именно сегодня и за одну определенную вещь: за то, что ее всегда заставляют делать то, что она не хочет делать.
У Вейдера был огромный дворец на Корусканте. Хотя, Дарети никак не могла взять в толк, зачем Вейдеру дворец. Но факт оставался фактом: ситх был богаче самого Ксизора. Будь такие богатства у Дарети, она не знала, что бы она с ними сделала.
Местечко это было жутковатое. Более того, какое-то катастрофическое отсутствие людей вокруг ее немного смущало, все-таки в последнее время она привыкла к большему количеству движущихся объектов. Движущиеся камеры в этот список не входили.
Никакого предопределения в том, что именное ей суждено встретиться с Вейдером, не было. Они кидали жребий, так что все было честно. Больше всех радовался, что ему не нужно "позориться", Мералк.
Так что "позориться" выпало Дарети. Ллойман не стала выкобениваться и ссылаться на то, что ей катастрофически нельзя попадаться на глаза Вейдеру – после случая с Карлин она совершенно изменилась.
Но формулировку, которой следует воспользоваться, чтобы объяснить ситуацию, она еще не придумала. Полагалась на интуицию и сообразительность, которые пока что ей отказывали. Она волновалась.
"Прямо как невеста перед свадьбой", - подумала она и вдруг засмеялась, так, что человек, сопровождавший ее, покосился на нее, как на ненормальную.
- Если сегодня я не умру, - весело сообщила она ему, - то непременно устрою себе хорошую прогулку по магазинам. Коли уж я не на службе, мне можно.
Лицо человека вытянулось еще сильнее.
Невозможно было понять, недоволен ли Дарт Вейдер, что его отвлекает какая-то Дарети Ллойман, или ему все, как обычно, по барабану. Или, может, он злится. Мало ли, какие у него могут быть неприятности. А тут еще она.
- У вас какие-то вопросы? – осведомился он, не поворачиваясь к ней. Да и тем лучше. Лучше любоваться широкой спиной ситха, чем зловещей маской.
- Милорд, у нас просьба, - Ллойман старательно удерживалась на чуть расставленных ногах – почему-то у нее начала кружиться голова в этом полутемном зале. Здесь было довольно душно. Она сложила руки за спиной и перед каждым словом долго думала. Особенно перед последним.
- Надо же.
- Из-за того, что более мы не числимся в Разведке Империи, мы не можем обращаться за помощью к генералу Тривену…
- Короче, - прервал ее Вейдер.
"Короче – так короче, - согласилась Дарети немедленно. – Короче – это я умею!"
- Нам нужны деньги, милорд, - заявила ДИшка. – И у Разведки их просто нет.
- Вы собираетесь подкупить Принца Ксизора? – впервые в искореженном респиратором голосе Вейдера зазвучало еще что-то, кроме полного безразличия.
- Чтобы добраться до Ксизора, нужно действовать с соответствующим размахом.
- За этим непременно нужно было отнимать мое время? – пророкотал ситх.
- Милорд, я не знала, как обратиться к вашим подчиненным со словами: "Нам очень нужны деньги вашего повелителя", - голос Дарети был по-прежнему спокоен. Она вообще начинала чувствовать себя спокойнее. Только духота мешала дышать глубоко.
- Но ты же обратилась с ними ко мне.
- Так показалось мне надежнее, милорд. В конце концов, у Ксизора очень много ушей.
- То есть, твоего прилета сюда никто не видел? – кажется, Вейдер усмехнулся. А может, это просто какой-то дефект его маски. Или ДИшке послышалось.
- Не могу сказать точно, милорд. Но я все для этого сделала.
- Я распоряжусь, чтобы вам дали номер счета. Возьмете столько, сколько вам надо.
- Мы составим подробный отчет, на что ушли деньги, милорд, - поклонилась Дарети. Надо же, как просто Вейдер расстается со своими кредитами… А может, он просто не знает, сколько им надо? Да нет, наверное, ему плевать, сколько они стырят у него кредитов.
- Это не имеет значения. У тебя еще есть вопросы?
- Не знаю, милорд. Вероятно, пока нет, милорд.
- Но еще появятся, - он тоже держал руки за спиной, сминая красивые складки черного плаща, и кисти в черных перчатках то сжимались в кулак, то разжимались.
- Я не знаю, милорд. Мы постараемся решить все проблемы, не отнимая больше вашего времени, - у них уже есть деньги, а с деньгами можно решить даже проблему с рестораном Менараи.
- Да, вы всегда умели решать проблемы, не отнимая у начальства времени, Дарети Шиман, - Вейдер шумно выдохнул и обернулся. Короткая мысль-разочарование, что он все-таки действительно признал в ней именно Шиман, мелькнула в сознании ДИшки. Она очень надеялась, что это не произойдет. Но отверчиваться было бессмысленно, а нервничать в присутствии Повелителя Тьмы Дарети не хотела.
- Спасибо, милорд, - поблагодарила она за явный комплимент, из уст ситха прозвучавший достаточно зловеще.
Он был воистину зловещ и величественен. ДИшка впервые увидела его, когда еще ни разу не встречала никого, кроме своего наставника, остальных учеников и тех бедняг, которых они использовали как тренировочный материал. И уже тогда была абсолютно покорена им, и именно потому с упорной жаждой самолюбования согласилась на бессмысленную драку… Тогда она заслужила даже его уважение. Она это помнила. А он, кажется, все-таки не узнает Рашиль в Дарети Шиман. Конечно, многое изменилось. Он и не должен ее помнить. Он был ее учителем меньше года. Всего лишь маленький эпизод в его жизни, преисполненной гораздо более важных событий.
Дарети не отводила взгляд от темных стекол его маски. Получеловек-полумашина… Но какое величие! Неужели, все дело – в Силе? В той Силе, над которой она чаще смеется, чем задумывается. Интересно, как он видит ее? Как человека? Как бесполезное маленькое существо? Как некий организм, функционирующий только до поры до времени? Ее губы невольно расползлись в улыбке, но она быстро поборола себя.
Нет, ее цель именно в том, чтобы он не понял, что она – и есть Рашиль. Чтобы не вызывать излишних подозрений или гнева, она опустила глаза. Ее взгляд скользнул по серебристому эфесу светового меча, висящего на его поясе.
Все-таки, надо было устроить перед Линь истерику, и пускай бы сюда летел Мералк…
- Ты думала, я не узнаю тебя?
- Я была уверена, что вы узнаете, милорд. Я не пыталась это скрыть.
- Вижу, ты не жалеешь, что сбежала из армии, - пророкотал Вейдер.
- У меня не было другого выхода, милорд.
- Чем же плоха, на твой взгляд, служба на "Исполнителе"?
"Вряд ли его это вправду интересует, - ДИшка опять подняла глаза. – К чему он ведет? Проклятье, я начинаю сбиваться с толку!"
- Может быть, дело было в том, что я просто боялась. Или – в том, что у меня появилась маленькая прихоть, которой я не имела права иметь.
- Или, может быть, дело было в Силе? – Вейдер сдвинулся с места и пошел по дуге вокруг Дарети. Она следила за ним взглядом.
- Да, в ней, - кивнула она. – Но Сила еще не есть признак неверности Империи.
- Это ты сказала. А что ты подумала?
Гулкие шаги отдавались в ее ушах. Ситх! Знает он, кто она, или нет? Как ей себя вести? Что ей говорить?
- Я подумала: "Проклятье, откуда он узнал?", - честно и очень опрометчиво призналась Дарети.
Вейдер остановился. ДИшка невольно напряглась, чуть сдвигая корпус вбок и наклоняя голову. Старательно забытые инстинкты просыпались вновь.
- Неверным гвардейцам не место даже в Разведке Империи, - медленно проговорил Вейдер.
Мгновенно все стало просто и понятно. Здравствуйте, Лорд Вейдер. Давно не виделись. Я – Рашиль, Личная Гвардия Его Величества. Алая Гвардия. И больше – никаких вопросов.
С Дарети Ллойман, Дарети Шиман происходили новые изменения. Спина распрямилась, надменно поднялся подбородок. Голубые глаза сверкнули и безо всякого страха остановились вновь на уродливой маске. Губы сжались в нитку и скривились. Теперь ее выправка, выражение ее лица, точно выдавали в ней гвардейца.
- Я не собираюсь оправдываться, Лорд Вейдер, - голос был абсолютно бесстрастен.
- Я не удивлен, - прогрохотал голос Вейдера. – Странно, что я не понял это еще на "Алой звезде". Я хочу, чтобы ты выполнила свое задание и прибыла сюда. Ты должна понимать, что твоя судьба уже решена.
- Тем не менее, я должна рисковать жизнью? – поинтересовалась Дарети. Нет, не Дарети, Рашиль.
- Ты вернешься, - коротко приказал Вейдер. – Можешь идти.
- Почему я должна возвращаться?
- Если ты хочешь остаться в памяти Империи не как предательница, а как послужившая достойно, найди улики против Ксизора. Ты умрешь, потому что так надо, - Вейдер говорил равнодушно, но Рашиль казалось, что он издевается. – Верю, что бывший гвардеец сумеет справиться с этим делом.
- Посмотрим, Лорд Вейдер, - проронила Рашиль. – Я ведь больше не гвардеец. Я ведь сбежала.
Все было не так. Тогда – все было не так. Воспоминания нахлынули на нее. У нее не было выбора, она должна была уйти. Но она никогда не предавала Империю, всегда боготворила Императора, и всегда была готова умереть ради него. Не ради желания Вейдера убрать Ксизора подальше, нет… Она не считала себя предательницей и больше любила думать о себе, как о навсегда погибшей и переродившейся. Вейдер может убить Дарети Ллойман, Дарети Шиман, но Рашиль уже мертва.
Она мгновенно потеряла внешность гвардейца, устало и нахально улыбнулась Вейдеру, вдруг понимая, что сейчас он действительно не убьет ее.
- Посмотрим, Лорд Вейдер, - повторила она.

- Живем, люди добрые, - заявила ДИшка, помахивая перед лицом Мералка пакетом. – Я купила поесть.
Лейтенант посмотрел на нее, как на умалишенную. Линь переглянулась с Гремом. Не спятила ли Дарети после встречи с Дартом Вейдером с ума?
- Ты когда вернулась?
- Только что, - сообщила она. – Нет, должно быть вправду вкусно. И, в отличие от обедов в Менараи, дешево.
- И? – спросил Грем.
- Чего? Тебе, малыш, надо объяснить, что такое еда? Ты, кажется, в своей виртуалке совсем позабыл, что есть реальная жизнь, - она поставила пакет на стол. – У нас есть деньги на Менараи, и даже на прочую ерунду.
- Вейдер тебя принял?
- Ну да, мы мило поболтали, он дал нам немножко денег… Знаете, все оказалось намного проще, чем я думала.
- Ты… Ты подстриглась? – вдруг спросила Линь.
- А что? – на голове ДИшки был короткий и почему-то рыжий ежик, вместо длинных светлых волос, присутствовавших там раньше.
- Пожалуй, встречи с Вейдером действуют на тебя положительно, - решил Мералк. – Ты хотя бы начинаешь шутить.
- Хорошо, хорошо… Когда начнем готовиться к непосредственным действиям?
- Готова к работе хоть сейчас,… - Дарети плюхнулась на стул.
Грем подошел поближе и вдруг отпрянул.
- ДИшка, да ты пьяна?
- Я? – спросила Дарети, поднимая взгляд. – Нет… Ни в одном глазу… В смысле,… - она пустыми глазами уставилась на Грема. – Мне плохо, Грем, - прошептала она. – Я пить хочу…
- Ха-ха-ха! Наша ДИшка напилась в зюзю! Имперский офицер! – хмыкнул Мералк.
Линь поднялась, подошла к Мералку и со всей дури врезала ему пощечину.
- Эй! – возмутился Мералк. – Руки распускать!
Он мгновенно получил вторую. Линь сама не понимала, почему у нее дрожат руки. Что-то не так. Это все неправильно – то, что происходит.

- Нельзя отпускать ее в Менараи, - Линтау покосилась на мечущуюся по кровати ДИшку. – В таком состоянии она только разрушит все дело.
- Командир, все уже готово. Легенда, все. Заказано место. Через три дня мы должны быть на "Холодном пустыннике". На нем она должна "прибыть на Корускант". Слухи запущены, аппарат крутится…
- Лейтенант Мералк! У нее такая вот горячка, а ты предлагаешь ей лететь на "Пустынник"?
- А что – все к ситхам? – возмутился он. – Мы с Гремом не для того колбасились так!
- Но она будет не в том состоянии!
ДИшка уже два дня как была практически без сознания. С тех пор, как она, пьяная, пришла в номер к Линь, до этого дня, прошло уже много времени. Все было готово, и Дарети чувствовала себя вполне нормально. И тут вдруг слегла.
- Я же советовал сделать ей укол. Это – позволенное средство. И к нашим услугам еще множество медикаментов…
- Угу. На пару дней ее хватит, а потом она опять будет вот такая? – кивнула она на Дарети.
- Вколет себе сама. Она же не ребенок, сообразит!
- Я вообще не понимаю, что это с ней, - вздохнула Линь. – Какая-то странная болезнь.
- Ничего странного, - пробормотал Мералк. – Просто неохота крутить роман с этим Ксизором… Это все может плохо кончиться…
- Не смей! – вскричала Линь. – Не смей обвинять ее в трусости! Я не знаю, что случилось, но знаю точно, что она в этом не виновата!
- Это – непозволительно для сотрудника Разведки – впадать в бессознательное состояние за три дня до начала операции!
- Непозволительно,… - начала было Линь, но в этот момент Дарети перестала метаться. Командир обернулась и поняла, что ДИшка пришла в себя. Щурясь от света, она открыла глаза и уставилась на измотанное лицо Линь.
- Что случилось? – негромко спросила она.
- Надо бы у тебя спросить, - съязвил Мералк.
- Я… Не помню… Что было? – Дарети резко села и замотала головой.
- Ты свалилась без сознания ни с того ни с сего, и до этого времени не приходила.
- Сколько же времени? Какой сейчас день?
- Ты должна быть через три дня на "Холодном пустыннике", - не давала Жассин вставить слово Мералку. – Как твое состояние?
- Голова… Болит немножко… Все в порядке…
- Ты не будешь отказываться от того, что мы решили?
- Нельзя подвергать операцию такому риску. Мне нужно привести себя в порядок… Пора перелетать на "Пустынник",… - она стала слезать с кровати и едва не упала.
- Ты уверена? – спросила Линь.
- Я быстро приду в себя. Немного проветрюсь, - забормотала Дарети.
- Я полечу с тобой. Буду твоей телохранительницей, - серьезно сказала Линтау. – Должна же быть у тебя спутница.
- Ладно, командир, - криво улыбнулась ДИшка.
- И да пребудет с вами Сила, - хмыкнул Мералк. – Кажется, так положено напутствовать у повстанцев.
Дарети зло посмотрела на него и взмахнула рукой. Мералк взмыл в воздух, пролетел над полом и не очень сильно ударился о стену.
- А могу в окно, - заметила она. – Как кресло…
- Не стоит, - остановила грозящий перейти в кровопролитие спор Линтау. – Ты была круглой дурой, когда подстриглась. Придется тебе одеть парик.
- Какой парик? – изумилась Дарети. – Мне спать с Ксизором!
- Мы вживим тебе волосы. Это будет немножко больно…
Дарети поморщилась, но командир была непреклонна. В конце концов, вживление волос – это не самое страшное, что может случиться в жизни.

Через три дня началась самая необычная операция, которую когда-либо проводили агенты Имперской Разведки. Эта операция так и не вошла в учебники разведшкол, но уже одно то, что ее удалось устроить, вызывало мысли о том, что нет никого, кто был бы полностью защищен.






*как вам свиданка с Вейдером?* cool.gif


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 16 Июнь 2006, 13:16
Сообщение #9


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Круто biggrin.gif


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 16 Июнь 2006, 13:19
Сообщение #10


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



По-моему, я нахально стебу Империю biggrin.gif Но дальше там будет куда всё печальнее. Улыбаться будет уже меньше причин. unsure.gif


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 16 Июнь 2006, 21:40
Сообщение #11


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



А теперь начинается...


Часть вторая

Рашиль – Алая воительница

Такое блаженство – стоять на коленях,
Такое блаженство – любить преисподнюю,
Никто не боялся погибнуть в движении
По слову зловеще горящего солнца.
Странно вспомнить жестокие принципы
По которым жили, которым верили,
Как в тело впивались острые спицы
Колес временных справедливого рвения.
И было за счастье ударить точно,
Чтоб твой соперник давился криком,
Чтоб кровь пузырилась, горячая, сочная,
Чтобы себя представлять великим,
А следом – за эту попытку падать
В ноги наставнику за наказанием
И даже от боли уже не плакать,
И тихую ненависть зря утаивать.
За каждый удар благодарно склоняясь,
В себе воспитать только гордость и жесть,
И обещать, этот мир проклиная,
Всему живому кровную месть.
Но в тот же момент вспоминать положения,
Ничтожество жизней – своей и чужих,
Помнить, что все это – ради служения…
Такое блаженство – служить…

1
Йинчорр
Я родилась на Йинчорре. Как ни странно это слышать, это действительно так. Во всем этом был какой-то непонятный рок… Я родилась на Йинчорре.
Я не знаю своих родителей, равно как и не знаю, кем они были. Можно полагать, раз уж во мне есть Сила, что кто-то из них был джедаем… Сбежавшим джедаем, например. Но сколько я себя помню, вокруг меня не было ничего, кроме этой пустынной планеты. Воспоминания детства все связаны только с ней… Только какое у меня было детство?
Йинчорр – планета, где воспитывались будущие гвардейцы Личной Гвардии Императора. И я наблюдала это с самого детства. Я не понимаю, почему меня не убили: ведь я только всем мешала, никто не знал, откуда я взялась… Но я жила и наблюдала за тем, что происходит на Йинчорре, плохо что понимая, но ничего другого не зная в жизни. Мне очень нравились таинственные и грубые люди в алых плащах, меня пугали жестокие мальчишки, которых натащили сюда непонятно откуда, и из которых воспитывали блестящих воинов, готовых жить во славу Императора и умереть ради него. Так до шести лет я была всего лишь наблюдательницей. Никто обо мне не заботился, я спала, где придется, крала одежду и еду, бродила, где мне вздумается, получала множество подзатыльников, но никому не приходило в голову избавиться от меня. Вероятнее всего, я казалась им таким же предметом обстановки, как жесткие койки или тренажеры в мрачных холодных залах.
Когда мне исполнилось шесть лет, кто-то из воспитанников постарше решил, что мне совершенно не обязательно жить. Может быть, я украла у него котлету за обедом, а он это заметил… В общем, он пришел меня убить. Я это сразу поняла – у него было такое лицо… Я была такая маленькая и беззащитная, и я понимала, что плакать и кричать будет бесполезно. А рядом со мной на столике лежал вибронож. Я схватила его и всадила ему в живот прежде, чем он успел это понять. Он просто не ожидал, что я могу оказаться опасной.
Так что первый раз я убила, когда мне шел седьмой год.
После этого ко мне пришел кто-то из взрослых людей, называвших себя наставниками. Наставник не стал отбирать у меня мой вибронож, в который я вцепилась, как в свою последнюю надежду, а взял меня за воротник и приволок в какое-то длинное помещение с низким потолком, холодное и сырое. Там в ряд вдоль стен стояли железные койки, и на них сидели какие-то мальчишки, при появлении наставника вскочившие на ноги. Мне указали на койку и сказали, что отныне я буду жить здесь. И я буду жить, только если буду выполнять все приказания.
С тех пор началось мое перевоспитание. Вернее, воспитание. Это мальчишек нужно было перевоспитывать. Они, в большинстве, привыкли к более комфортной жизни, к тому же, они не были изначально так безразлично жестоки, какими от них требовали быть. А я уже была к тому времени насмотревшейся страшных картин "воспитания".
Я была единственной девочкой не только здесь, в этой комнате, где нас было тридцать человек. Я была вообще единственной на Йинчорре. Женщинам нет места в Алой Гвардии, но я каким-то образом в ней оказалась.
Нас учили не бояться смерти. Ни чужой, ни своей. Нас заставляли убивать, иногда даже друг друга. Каждый был сам за себя, несмотря на то, что все всегда были где-то рядом. Нас учили терас каси, эчани, другим боевым искусствам, нас учили великолепно стрелять, мы изучали психологию человека, его слабости, чтобы использовать их. Но самое главное – нас учили, что все должны жить только ради Императора. Он был нашим богом. Каждый из нас мечтал хотя бы однажды увидеть его, а потому борьба за похвалу Старшего Наставника была жестокой. Он говорил, что только лучшие из нас станут гвардейцами… А каждый из нас считал достойным именно себя.
Мне было тяжело, я помню это. Видимо, никто не понимал, почему какая-то девчонка замешалась среди воспитанников, но почему-то это так и оставалось. Я росла, привыкая к тому, что жизнь – это борьба, и что если я не буду одна, то меня убьют. К тому времени во мне уже неплохо развилась Сила. Я, само собой, и никто из тех, что был в моей группе, не знали, что это – Сила. Но в драке я прибегала к ней, не задумываясь. Но наставники прекрасно понимали, что это такое. И тогда – я хорошо это помню – однажды мне приказали идти к Старшему Наставнику.
Я помню, что я боялась его. Но это надо было скрывать, потому что тот, кто боится – он всегда слаб. Я спрятала вибронож за поясом – он так и остался при мне, а мне было уже двенадцать. Но Старший Наставник не принялся отчитывать меня или не назначил мне какого-нибудь страшного наказания. Пока я с восторгом пялилась на его алые доспехи и плащ, он приказал мне поднять камень. Я только направилась к камню, как он приказал мне сделать это, не сходя с места.
Используя Силу – но тогда я не знала, что использую Силу – я выполнила его приказ, и многие другие приказы. Он похвалил меня и сказал, чтобы я никогда не прибегала к "такому искусству" вне его кабинета. Приказание Старшего Наставника было законом, и я не вздумала бы нарушать его. Потом он сказал, что если я буду послушна, я непременно получу право носить алый плащ. А потом он сказал, что я не имела право прийти сюда, к нему в кабинет, с оружием – вероятно, он заметил мой вибронож, – и меня опять наказали.
Наказания были разные. Чаще всего, нас просто жестоко избивали. Или сажали в узкую камеру, где мы могли только стоять, и куда едва проникал воздух, на несколько дней, без еды и воды. Или пропускали через нас ток – не смертельный, но при постоянном соприкосновении он вполне мог свести с ума… Так что детство у меня было не очень веселое.
Наше обучение продолжалось. Мы изучали не только боевые искусства и прочие премудрости боя, нас обучали тактике, и даже хорошим манерам. А потом нас заталкивали обратно в сырую комнату, где мы спали, и даже там я не могла расслабиться. Никто не мог. Мы ненавидели друг друга, и хотя нам якобы запрещали драться, мы за спинами наставников избивали друг друга до полусмерти, иногда даже до смерти, и нас никто не наказывал.
Нам просто запрещали дружить. Обстановка была совсем не та, чтобы между нами возникали теплые товарищеские отношения, но даже если вдруг кто-то начинал с кем-то разговаривать, и это не кончалось дракой, немедленно находились те, кто доносили наставникам, и нарушителей наказывали очень строго.
Мне было тринадцать лет, когда я познакомилась с Рилом.
Вернее, я была с ним в группе всю жизнь, но я никогда не знала даже, какие имена у этих ребят. Моим именем тоже никто не интересовался. А я знала свое имя, оно было вышито на моей рубашке, которую я всегда носила. Потом ее у меня отобрали, но к тому времени я уже научилась читать и узнала свое имя. Меня звали Рашиль.
Однажды вечером, после очередных занятий, ко мне направился с другого конца нашей спальни парень из моей группы. Никто не обращал на него внимания, следили только исподлобья. Каждого волновало только, будет ли драка с ним непосредственно. Все остальное не имело значения.
Я поняла, что он идет ко мне. Я приготовилась драться, но он молча смотрел на меня какое-то время. Потом глухо спросил, делая упор на "тебя":
- У тебя есть вибронож?
Нам запрещалось иметь личное оружие. Все отбиралось у нас сразу после занятий, но мне удалось сохранить мой вибронож, который спас мне жизнь, у себя. Я не понимала, зачем он спрашивает. Все знали, что у меня есть вибронож, но никто не решался доносить на меня. Меня боялись.
- У меня, - кивнула я.
- Дай его мне, - сказал он. – Я верну его тебе завтра.
- Почему я должна его давать?
- Я хочу убить одного человека, - сказал он, - но мне не поможет терас каси.
- А если тебя поймают и отберут мой нож? – спросила я.
- Тогда ты можешь попытаться меня убить, - спокойно ответил он.
Я дала ему вибронож. Это видели другие, но только один из них двинулся к дверям, как я хорошенько врезала ему в челюсть. Парень, взявший у меня нож, развернулся и ушел к себе на койку.
На следующий день он подошел и вернул мне нож.
- Ты убил этого человека? – спросила я.
- Да, - ответил он, внимательно глядя мне прямо в глаза. У него были черные-черные глаза. Он был одним из лучших воспитанников из нашей группы. Может быть, даже лучше меня. Я просто не пользовалась Силой. В те времена, когда я прибегала к ней в драке, никто не мог победить меня.
Потом пришел какой-то наставник, схватил меня за руку и поволок к Старшему Наставнику. Мне предъявили обвинение, что я убила одного из наставников, преподавателя эчани. Якобы вибронож есть только у меня. Я знала, что это был тот парень, но не стала выдавать его, не потому, что во мне заговорил героизм, а потому, что я была слишком гордая, чтобы оправдываться. Меня избили тогда очень тяжело, потом бросили на мою койку в спальне, и я пошевелиться не могла. Видимо, рассчитывали, что меня добьют мои одногруппники – так, в основном, отлеживаться предлагали в лазарете. Они все-таки не хотели слишком часто терять воспитанников.
Но меня никто не убил. Когда я пришла в себя, я заметила над собой опять того же самого парня.
- Спасибо, - сказал он.
Я и слова-то такого не знала.
- За что? – спросила я.
- Ты не выдала меня, - недоумевая, ответил он. – Почему?
- Мы в расчете, - ответила я. – Ты не дал им меня убить.
Он действительно охранял меня, пока я была без сознания. Это было нечто из ряда вон выходящее.
С тех пор между нами появилось что-то, что можно назвать дружбой, только очень странной. Я узнала, что его зовут Рил, но он никогда не называл меня Рашиль. Он придумал мне прозвище: Алая воительница, - и называл меня только так.
С точки зрения нормальных людей, это не было дружбой. Мы редко разговаривали, только перебрасывались парой фраз. У нас не было бесед просто так, только по делу, если таковое возникало. Иногда мы просто сидели рядом, спиной друг к другу, и молчали. А еще чаще – мы дрались. Нас заставляли драться. Наставников просто бесило наше неповиновение. Нас били вместе и по отдельности, держали без еды неделями, но чаще – заставляли драться друг с другом, пока один из нас не начинал захлебываться собственной кровью. Они хотели заставить нас покориться их воле, заставить нас прекратить то, что называется "дружбой". Но у них ничего не выходило. Как только я выходила из лазарета, едва мне вправляли ребра обратно, Рил опять приветствовал меня.
За это нас очень не любили наставники. Но они не хотели убивать таких хороших во всем остальном воспитанников, поэтому они просто хотели, чтобы мы с Рилом возненавидели друг друга. А у них не получалось это сделать.
Так прошло около полутора лет. И однажды меня опять позвал Старший Наставник. Только на этот раз он приказал мне раздеться. Он изнасиловал меня. Я плохо понимала, зачем он это делает, да и что он вообще делает. Инстинкты у меня, как и большинства парней, были притуплены постоянными занятиями. А потом парней и вовсе кастрировали, чтобы лишние инстинкты не мешались. Но тогда я была очень зла на Старшего Наставника. Поэтому на следующий день я сказала Рилу, что собираюсь его убить.
Это было рискованное предприятие. Он предложил мне свою помощь, но я отказалась. Старший Наставник был прекрасным бойцом, но на моей стороне был гнев, ненависть, и была Сила. Да, я по-прежнему выполняла его приказ не действовать Силой нигде, кроме его кабинета. Моя личная неприязнь не имела отношения к тому, что мне приказывали. Но ведь дело было именно в его кабинете. Ребром ладони я перебила ему горло, воспользовавшись Силой, чтобы оттолкнуть его. Через мгновение после этого в кабинет ворвались другие наставники.
Я плохо помню, что было потом. Только то, что меня не прекращали мучить еще долгое время. Есть вещи страшнее тока и ударов ногами. Я и раньше испытывала их на себе, но тогда…
Потом мне сказали, что через три дня меня казнят. Через три дня – чтобы я немного оправилась физически, и меня было приятнее казнить. И еще потому, что должен был прибыть новый Старший Наставник.
Но я все равно была рада. Я сделала то, что должна была сделать, к тому же, я победила в бою эталон воина – Старшего Наставника.
И меня непременно казнили бы, если бы не случай, спасший мне жизнь.


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 5 Июль 2006, 01:55
Сообщение #12


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Продолжаю нахально перевирать непреложные истины. cool.gif





2
Лорд Вейдер
Да, именно прилет на Йинчорр Дарта Вейдера спас мою шкуру. Как-то было не в тему казнить меня в день его прилета, и меня оставили временно в живых. Ну а там…
Нас выстроили в шеренгу слева от опустившегося шаттла. Мы знали, что прибудет Лорд Вейдер, и уже тогда хорошо представляли, кто он такой. У меня – и, я знаю, у остальных – факт его прилета вызывал чувство беспричинного восторга. Мы увидим того, кто, может быть, ежедневно видит Императора. Н а - ш е г о Императора. Я помню, что была безмерно счастлива, что умру уже после его прилета, а не до…
Он покорил меня абсолютно, едва я увидела только край черного плаща в дыму, появившемся после приземления шаттла. Его встречал временно исполняющий обязанности Старшего Наставника. Кажется, Вейдер поинтересовался, где сам Старший Наставник. Временно исполняющий что-то ответил, но даже не взглянул на меня. Видимо, не стали позорить память Старшего Наставника, убитого одним из воспитанников.
Какое-то время ситх оглядывал нас. У меня было такое ощущение, похожее на… на безумную влюбленность, какая бывает у молоденьких девушек в известных певцов или актеров… Это было преклонение перед кумиром, достичь величия которого невозможно. Уверена, что нечто подобное чувствовали все остальные. Рил никогда не заговаривал об этом… Но еще у меня мгновенно появился жуткий комплекс: я, такая маленькая, такая ничтожная, по сравнению с этим человеком… если он человек, конечно. Я ничего не значу, и никогда не смогу стать выше, чем есть… Поэтому одновременно с восторгом я возненавидела Вейдера за то, что он просто есть, такой совершенный. Оба эти чувства переплетались во мне весьма гармонично.
Кажется, я даже привлекла его внимание. Наверное, потому что среди сплошных парней я была девушкой. Правда, с очень прилично разбитым лицом – мне пожалели бакты на мелкие царапины, залечили только крупные повреждения. Судя по всему, он узнал у исполняющего обязанности, с чего это я вдруг так похожа на женщину, получил ответ, что я действительно существо женского пола, но больше вряд ли о чем-то спросил. Это положение: будто бы женщины ничего не могут и не достойны служить в гвардии (а потом, как я поняла, не лучше относятся к женщинам и в армии), - меня всегда порядочно раздражало.
Потом Дарту Вейдеру захотелось посмотреть, на что мы, этакая мелюзга, способны. Нам передали приказ: чтобы мы начинали сражаться друг с другом.
Это мы всегда делали с радостью. Меня ни капли не останавливало то, что я до этого была совершенно не в лучшей форме. Покончив с ближайшим соперником – он был жив, я редко добивала их – я повернулась к тому, кто за моей спиной уже разобрался со своим. Это оказался Рил. Он подмигнул мне, вытирая рукавом черной туники кровь с разбитой брови.
Мы никогда не поддавались друг другу. Побеждал тот, кто оказывался сильнее. Сильнее оказалась я. Рил, согнувшись от моего удара, упал, и признал себя побежденным.
И так мы сражались друг с другом, меняя поверженного соперника на более сильного, пока я вдруг не поняла: я осталась одна. Для меня не было секретом, что я сильнее их всех – я растерялась потому, что не знала, что мне делать теперь.
И тогда я услышала его голос. Он, конечно же, обращался не ко мне, но я, едва услышав низкий гул его слов, отчего-то вздрогнула.
- Я рассчитывал, что увижу большее количество сильных воинов, - Вейдер был недоволен. Исполняющий обязанности Старшего Наставника что-то отвечал, не очень уверенно – он не был Старшим. Он всего лишь исполнял обязанности.
- Подойди сюда, - вдруг услышала я. Позади меня поднимались с засыпанного песком пола мои побежденные соперники. За поражения их всех ждало наказание. Сначала я как будто не поняла смысла этих слов, но меня кто-то поторопил, и я шагнула вперед. – Как твое имя? – последовал вопрос.
- Рашиль, Повелитель Вейдер, - ответила я.
- Ты действительно считаешь себя лучше их? – спросил он. Я не знала, что надо отвечать. Более того, я чувствовала на себе взгляд исполняющего обязанности Старшего Наставника. Он был мною явно недоволен.
- Да, Повелитель Вейдер, - терять мне было совершенно нечего. И потом, я все-таки не хотела бояться.
- Хм, - ответил Вейдер.
Потом мне стало не до размышлений. Я даже сначала не поняла, что происходит – я действовала исключительно по привычке. Удар был рассчитан на то, чтобы сбить меня с ног, но я инстинктивно перехватила его и, оттолкнувшись от земли, перелетела за спину противнику… Моим противником внезапно оказался гость Йинчорра, Повелитель Вейдер. Судя по всему, просто захотел поставить меня на место. А когда я поняла, с кем меня угораздило начать драться, смущаться или там пугаться было уже не время. Просто было некогда. И мои одногруппники, и наставники не знали, что делать, а потому отошли на всякий случай подальше.
Мне казалось, что он должен быть неповоротлив и медлителен – но движения были стремительны, и я едва успевала реагировать. Это был первый и последний раз, когда я сражалась с Вейдером не на световых мечах. Я не думала, что это возможно. В конце концов, подобное поведение ему совершенно не приличествовало. Но стремительность его движений, обусловленная Силой, не мешала тяжести ударов. А все мои попытки сводились к нулю тем, что на нем были доспехи. К тому же, его плащ почему-то постоянно норовил закрыть мне лицо. Тогда я первый раз нарушила приказ Старшего Наставника и прибегла к Силе. Я все еще не знала тогда, что это – Сила. Вейдер легко распознал ее, и, вероятно, это ему не понравилось. Его удар перебил мне ребра, и я отлетела очень далеко в сторону.
Сквозь кровавую пелену я видела только черную расплывчатую фигуру Повелителя Вейдера, ну и еще – почему-то, очень близко, наверное, это была галлюцинация – глаза Рила… В следующий раз я пришла в себя в лазарете. Рядом был Рил. Он сказал, что Вейдер приказал наставникам меня вылечить, и что моя казнь откладывается на неопределенное время. То есть: меня не будут казнить. Вейдеру сообщили, что я – убийца Старшего Наставника, но он только сказал, что он не удивлен.
Тогда я впервые заподозрила, что мое спасение произошло не благодаря моей смелости, которой хватило на драку с Дартом Вейдером, а в том самом "таком искусстве", которое запрещал мне использовать предыдущий Старший Наставник.
Потом Дарт Вейдер прилетал на Йинчорр еще дважды. В первый раз я разговаривала с ним. Он приказал мне прийти к нему в шаттл перед самым отлетом. Это он рассказал мне о Силе. Тогда я узнала, что отличаюсь от других не только женским полом (кроме себя я не знала ни одной женщины) но и восприимчивостью к Силе. Судя по всему, весьма неплохой восприимчивостью, если уж мной заинтересовался сам Дарт Вейдер. Потом, когда я стала лучше разбираться в делах с Силой, я поняла, что скорее уж он должен был меня убить, чем рассказывать всякие ситхские притчи. Однако факт оставался фактом.
Почуяв, что я на особом примете у Дарта Вейдера, наставники стали относиться ко мне помягче. Но они все хором меня очень ненавидели. И потому во время второго прилета…
Дарт Вейдер очень много значил в моей жизни. Во-первых, он был тем, благодаря кому я вообще не распрощалась с ней. Он не просто ткнул пальцем в мою Силу, как сделал это Старший Наставник. Он изъявил желание развить эти способности, и в тот, предпоследний прилет, я узнала о себе очень многое. Он читал мои мысли, как доклад астродроида на мониторе "крестокрыла", и он, пожалуй, один видел во мне не просто некоторую рабочую единицу.
Во-вторых, он был тем, из-за которого моя жизнь разрушилась окончательно. Но это было потом.
Второй прилет Лорда Вейдера на Йинчорр был тогда, когда мы должны были сдавать "последний экзамен". Мы должны были доказать свою преданность Императору. Мы знали, что Император прибудет на Йинчорр, и ждали этого с благоговением и нетерпением. Мы наконец-то увидим того, ради кого сражались друг с другом, кого боготворили, того, кто занимал все наши мысли. Алые плащи выдадут только тем, кто окажется достойными…
Нам с Рилом уже было шестнадцать, но мы были идеальные воины. И мы были настоящими друзьями. После Рила у меня уже никогда не было настоящих друзей. Но тот порыв гнева, который убил его, я уже давно простила себе. Я все равно должна была убить его. Так хотел Император… наверное.
- Тебе пойдет алый плащ, - сказал мне Рил, смеясь.
- А ты в нем будешь нелеп, - парировала я. Я ненавидела комплименты, особенно с его стороны.
Он ткнул меня пальцами под ребра:
- Не обижай меня. Я этого не заслужил.
У меня было плохое настроение. Оно было у меня с тех пор, как я получила возможность ощущать Силу именно как Силу, а не как "такое искусство". На тот момент никаких рассуждений о Темной и Светлой сторонах для меня не было, но уже тогда меня что-то смущало. Не может быть, чтобы Сила была однозначна, - думала я, и эти мысли пересиливали во мне даже мысли о предстоящем прилете Императора.
Потом мы всю ночь с Рилом сидели, прислонившись спинами друг к другу, и изредка перекидывались бессмысленными фразами. Это была настоящая дружба. Мы знали, что завтра, может быть, оба умрем. А может, оденем алые плащи и окончательно забудем друг друга. Но это не имело для нас тогда значения. У нас были почти одни мысли на двоих – вот это было взаимопонимание. А то взаимопонимание, когда две ДИ-шки одновременно делают одинаковый маневр, я не понимала никогда.
Во время третьего прилета Дарта Вейдера на Йинчорр прибыл и Император. Да, именно в такой последовательности следует расположить эти два имени, по крайней мере, в моем понимании они стояли именно так… Я боготворила Императора, но он был чем-то недосягаемым, эфирным, а Лорд Вейдер был по-настоящему. Я даже с ним дралась. Он говорил со мной. И он казался мне почти таким же великим, как Император Палпатин.
Император меня, надо сказать, поразил. Он представлялся мне совсем другим, но мне не пришло в голову разочаровываться. Он что-то говорил нам, но я не запомнила слова. Рил стоял рядом со мной, и его била странная мелкая, с первого взгляда незаметная, дрожь.
Наставники сказали нам, что мы должны драться друг с другом. Потом нам дали попить немного воды – до этого мы провели без пищи и воды несколько дней. Рил сам протянул мне небольшую пластиковую бутылку.
Потом мы дрались. Я не удивилась, когда оказалось, что должна драться с Рилом. Мы должны были биться насмерть. Мы оба предсказывали это, когда в ночь перед этим сидели рядом. По-другому не могло оказаться.
- Попробуй, убей меня, Алая воительница, - улыбнулся Рил. Он был большой весельчак, по сравнению с остальными воспитанниками. Он был слишком светлый и хороший, чтобы стать гвардейцем. И он умер.
Он был равен мне по силам. К Силе я не прибегала – я знала, что это не положено. Это сказал мне не Старший Наставник, которого я убила, а Дарт Вейдер. В какой-то миг нашего сражения я поняла, что в мире исчезло все, кроме Императора. Ради него я должна была убить Рила… И это вдруг смутило меня. Ведь Рил был мне другом. Я тогда не знала этого слова. Тогда я не называла Рила никак. Рил был мне Рилом, и такой Рил был только один…
Однако вдруг я поняла, что меня окутывает слабость. И я вспомнила мутную воду, которую подал мне Рил, отхлебнув от своей бутылки. В его сосуде вода была чистой.
Меня отравили. Я поняла это явственно, вспоминая солоноватый привкус воды. Я разъярилась, но силы мои утекали. Рил не обращал внимание на мой взгляд, в драке он всегда уходил в себя. Но моя ненависть на то и была ненавистью, что не давала мне сдаться. Я думала, это он. Я думала, это он предал меня, отравил меня, чтобы меня легче было победить. И потому я не давала себе расслабиться. Я считала его предателем – а он продолжал бить меня. Я уже истекала кровью, у меня болело все тело, но я не сдавалась. Теперь уже я не стремилась победить ради алого плаща. Просто я не желала умирать по его плану…
Я убила его, в ярости даже не посмотрев ему в глаза. Они смеялись, я знаю это. Он был за меня рад, Рил… А я считала его предателем. Потом я узнала, что это один из наставников сделал так, что Рил подал мне отравленную воду. Вещество должно было не убить меня, а только ослабить. Это практически получилось, но факт, что воду дал мне Рил, только дал мне сил… Потом я убила того наставника. Я нашла его во время одного из последующих прилетов на Йинчорр и заставила долго страдать за то, что он обманул меня. Я была несказанно жестока, я и осталась такой… Тогда никто не посмел перечить мне. Я уже была настоящим гвардейцем, а они были сосланы сюда наставниками исключительно за мелкие провинности. Прилетая в будущем на Йинчорр, я следила за тем, чтобы между воспитанниками не зарождалось дружбы. Это делало их более слабыми, я знала это на собственном опыте.
Я убила его, сильного, торжествующего, почти не раненого. Я не могла видеть из-за кровавой пелены перед глазами, не могла стоять на ногах – меня шатало не из-за слабости, из-за количества ударов. Я помню: я не одна была такая. Многие вышли из того боя в состоянии, не лучше, чем мое. А некоторые умерли оба…
Император следил за этим и улыбался. Ему нравилось, что мы не жалеем себя ради того, чтобы он был доволен. И он был доволен.
Я помню, нас, победителей, подвели к Императору. Я помню, как, уже не в силах понимать происходящее, едва слышала его слова… Помню, как упала на колени… Помню, что его сухая, пятнистая, старческая рука коснулась моего плеча, и я была готова умереть только ради этого прикосновения…
После всего этого "испытания" один из посвященных в гвардейцы ребят погиб от полученных в бою ран. Нам всем было на него плевать. И мне тоже. На мне были алые доспехи и алый плащ, в которые я все еще не верила. И у меня был обозначен предел, который я обязала себя достичь.
Я хотела стать такой, как Дарт Вейдер.


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 5 Июль 2006, 23:43
Сообщение #13


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



cupid.gif Дальше wub.gif


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 8 Июль 2006, 12:34
Сообщение #14


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Чем дальше, тем грустнее...


3
Личная Гвардия Императора
Это стремление помогало мне и мешало. Я была телохранителем Императора, безмолвным и покорным, а Дарт Вейдер был больше, чем просто слуга. Тем не менее, я знала свое место. Император давал мне указания, как и другим гвардейцам, но чаще мы были просто безмолвными статуями в его тронном зале. А я очень хотела именно действий. Видимо, такой гвардеец был не нужен Императору. Он все чаще стал отсылать меня с Корусканта, по разным важным делам, да, но… Я понимала, что это – не то, к чему я стремилась.
Свободное время, которое появлялось в результате экономии времени во время всяческих дел, я стала проводить в поисках чего-то, что могло бы помочь мне в моих честолюбивых стремлениях. В то время как на первом плане всегда стояла преданность Императору и Империи, на втором поочередно стояли то Дарт Вейдер, то Мофф Таркин, причем, первого я считала примером, а второго ненавидела. Чем он мне не угодил, этот Таркин, трудно сказать. Просто мне приходилось частенько с ним сталкиваться, процесс создания "Звезды Смерти" контролировал не только Дарт Вейдер, меня тоже туда порой посылали. Туда, где только-только собирали остов станции, грозившей стать карающей дланью Императора. Надо сказать, процесс этот очень затягивался. И все чаще кумира-Вейдера вытеснял ненавистный Таркин, которого очень хотелось убить за то самомнение, с которым он указывал, что делать, не только мне (но даже Дарту Вейдеру!), но делать это я не имела права.
А раз я не имела права это делать, я делала много чего другого. В частности, именно тогда я познакомилась с генералом Тривеном, правда, тогда он еще не был генералом. Мы вместе оказались на корабле "Воля Палпатина", мне пришлось убить за неповиновение капитана корабля, и я переложила управление им на плечи Тривена, потому что он первым попался мне под руку, да и показался симпатичнее остальных, а сама тем временем занималась делом, которое было поручено "Воле Палпатина", и которое пришлось выполнять мне. Именно тогда судьба свела меня с молодым командиром эскадрильи Мералком.
Как-то все это было связано с Альянсом. Он базировался на одной из забытых Галактикой планеток, где с трудом вообще было возможно жить. Почему они так любят местечки вроде Серены или, там, еще чего? Где или такие жуткие болота, или невероятный холод… Может, у них чего с психикой?..
Но уже тогда Альянс был очень вредным. Приходилось вести себя довольно агрессивно. Правда, тогда Альянс был маленьким, и в него входили одни недоумки. Громить тот Альянс было совершенно скучно. Уже потом повстанцы укрепились и стали достойны настоящего внимания.
Почему-то все мои неприятности были так или иначе связаны с повстанцами. Даже тогда, когда Мералк долго и упорно пытался уговорить меня, что он должен полететь туда со своими ребятами, а я игнорировала его настойчивые просьбы, потому что знала, что эту штуку скоро и так испепелит "Воля Палпатина", а еще потому, что он мне просто надоел, но своим нахальством очень даже приглянулся, и мне не хотелось посылать его на смерть так скоро, повстанцы не выходили у меня из головы. От них приличным имперцам всегда были одни головные боли. Что их не устраивало? Тоталитарная монархия? Или еще чего?
В моей службе в Личной Гвардии, которую в народе (среди особо смелых его представителей, которые рискуют вообще говорить на эту тему) называют еще Алой Гвардией, было много приятных моментов. Когда я носила алый плащ, никому в голову не приходило косо посмотреть на меня только по той причине, что я женщина. Меня уважали и о-очень боялись. И это было приятно. Достаточно было видеть лица каких-нибудь младших командиров, когда из шаттла, откуда должен был выйти очередной посланец Императора в штатском, величественно вышагивала я, в алом плаще… Эх, ностальгия! Большинству тогда было даже все равно, какого я пола. Под шлемом все равно было не видно лица. Мне очень нравились мои практически неограниченные права повсюду, где я появлялась.
Во время моей службы в Алой Гвардии я старательно оттачивала свое мастерство в Силе. Мастерство, надо сказать, было еще то. Какое тут мастерство, когда я слово "Сила" услышала тогда, когда уже умела довольно много, но довольно некачественно.
Мои усилия привели к тому, что это почувствовал Император Палпатин. Вернее, конечно, Император и так без усилий чувствовал, что один из его гвардейцев может придушить кого-нибудь не хуже Дарта Вейдера. Просто мое настойчивое стремление к совершенству ему не очень понравилось.
И тогда Лорд Вейдер опять очень явственно появился в моей жизни. Я была тогда на Алдераане, надо было разобраться со слухами насчет повстанцев. Слухи подтверждались, и я должна была уже приступить к "зачистке", когда появление Вейдера меня отвлекло. Ситха я тогда уже не боялась совершенно. Но все еще считала его эталоном. Ну и заявил мне мой эталон, что я совсем обнаглела. С тех пор мне было запрещено использовать Силу без особого позволения.
Смысл во всем этом был. Даже я это понимаю. Во-первых, я перестала подрывать авторитет Дарта Вейдера, который явно считал собственной привилегией всех душить, и я покушалась на его авторские права. Во-вторых, риск, что я стану вдруг непокорной, был либо больше, либо меньше, а и то, и другое устраивало всех больше, чем просто хороший гвардеец с неясным будущим. Если бы я решила нарушать этот приказ, порубали бы меня на кусочки. Если нет – тем лучше, пускай "хороший гвардеец" продолжает делать свое дело.
И я честно продолжала "делать свое дело" без Силы. Тоска была только по тому, что мне уже никогда не достать до Дарта Вейдера даже в прыжке. Лорд Вейдер мою тоску по Силе, видимо, понимал лучше других. Фактически, в течение какого-то времени я была его ученицей. Не знаю, как там к этому относился Император… Я была не очень правильным гвардейцем, но меня-то это не смущало.
Лучше бы я никогда не начинала тренировать свою Силу. Как только началось это, я начала думать о себе лучше, чем я есть. Мне тоже захотелось иметь свой лазерный меч.
М-м… Это были самые темные времена в моей жизни. Пришлось основательно покорпеть, чтобы найти не только исчерпывающую информацию, как собрать меч, но и потратить на это много времени… Вейдер что-то подозревал. Очень даже. Было бы странно, если бы он не подозревал – я бы очень удивилась. Я знала, что он подозревает, но он постоянно был занят, а я – временно свободна. Меч… меч я себе все-таки сделала. Такой, страшненький, корявенький, но меч. Включался, выключался и резал стены, как масло. Я была прямо-таки в него влюблена еще больше, чем в свой алый плащ. Меч у меня был такой беленький, вроде ламп, которые освещают коридоры огромных "звездных разрушителей". Я его очень долгое время хранила в тайне от Вейдера. Я прекрасно понимала, что Лорду Вейдеру, ну а там дальше – и Императору – мой меч не очень понравится. Практиковалась я на боевых дроидах, благо, у меня была возможность.
Но держать в тайне подобный факт было трудно. Когда Вейдер узнал о мече, он очень сильно разозлился, и я получила очень качественное наказание Темной Силой. После этого качественного наказания я сказала, что все равно свой меч не отдам. Мной еще раз вытерли пол и потолок, но я все равно отказывалась говорить, где находится мой меч. Свои мысли я уже неплохо умела скрывать. В общем, выяснилось, что такой нехорошей девочке, как я, совершенно не место в Личной Гвардии Императора.
После наказания меня оставили "обдумать свое поведение". Кажется, Повелителя Вейдера просто вызвал Император, и он не имел права сказать, что он занят тем, что отчитывает нерадивую ученицу, пытаясь выбить из нее местонахождение сделанного ей самостоятельно светового меча. Я слиняла в это время из-под надзора, забрала свой меч и сбежала.
Такое решение далось мне отнюдь не легко. В конце концов, никакого морального права бежать я не имела. Ну и физического тоже. Однако мой побег был всего лишь спасением собственной шкуры и моего любимого меча. Я всячески работала на благо Империи, в основном, делала это через генерала Тривена (благо, на него потом никто ничего не навесил, а могло ему влететь порядочно). Ну а там – Вейдер меня нашел. По моей Силе, конечно. Я все еще носила алый плащ и все еще называла себя гвардейцем. Он сказал, что я должна умереть, и не стал особенно мотивировать свое решение. Да что там, я сама понимала, что должна умереть. Только вот я очень не хотела умирать.
Сражение с Дартом Вейдером на световых мечах – это намного хуже драки с тридцатью гвардейцами разом. У меня не было никаких шансов. А потому я решила не доводить дело до конца. Я выключила свой меч и бросила его, тем самым позволила Вейдеру пронзить меня. Шрам до сих пор еще есть. Вероятно, он решил, что удара в живот достаточно, чтобы я долго-долго мучилась, а потом умерла. Поэтому он развернулся и пошел по своим делам, а я осталась лежать.
Но Сила все еще была со мной. Я чудом излечила себя, но, излечив, я решила забыть Силу. Отныне она мешала мне. Поняв, что для всех я уже умерла, я решила так и сделать. И Рашиль действительно умерла. Но Рашиль никогда не предавала Императора, не предавала Империю, она всего лишь хотела быть такой же, как Дарт Вейдер. Поэтому умерла только душа Рашиль, ее сознание, ее личность. А ее физическая оболочка осталась, облаченная в алый плащ и прожженные алые доспехи.






starwars.gif


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 8 Июль 2006, 15:10
Сообщение #15


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Надеюсь, финал не будет столь грустным rolleyes.gif


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:07

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //