Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ~Lady of the Night~, Мое творчество (правда немного "сырое" и "корявое"
Lady of the Night
сообщение 18 Сентябрь 2006, 15:40
Сообщение #1





Гость






У меня вообще много чего накопилось по ЗВ. И литературные наброски, и рецензии, и фики и стихи.
Буду сюда кое-что сбрасывать по-тихоньку.
Мне очень интересно ваше мнение. unsure.gif

Для начала выложу стишок ,который уже давно сочинила. Конечно ,не "ой, какое чудо" sad.gif , но все-таки решусь. smile.gif

Перед поединком.
Я люблю тишину, я люблю этот мрак,
Я люблю эти звезды, что светят в ночи
И сейчас мне не важно: ты друг или враг,
Я прошу тебя: просто молчи.

Как темно, как уютно, спокойно,
Как прекрасно быть здесь в этот час,
Если встречу я смерть, то достойно,
Но прошу...не сейчас...не сейчас...

Не волнуйся ,у нас время есть,
Мы успеем еще поквитаться,
Скоро будет и ярость, и месть,
А пока...дай со всем попрощаться.

Я запомню как звезды сияют в ночи
И как ветер с кудрями играет.
Я прошу: еще миг помолчи
Ведь меня тишина не пугает.

Скоро солнце проснется и встанет,
Все лучами потрогает снова,
А меня может быть и не станет...
Ну давай...начинай ,я готова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Сентябрь 2006, 21:12
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Тяжеловато читать. В каждой строфе новый ритм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady of the Night
сообщение 18 Сентябрь 2006, 21:35
Сообщение #3





Гость






Да ,есть у меня такое... Не знаю даже, что делать. Вообще-то человек я такой: как слышется, так и пишется. А на ритм и все остальное я уже редко внимание обращаю. Все равно исправить получается редко, не умею пока. Вылилось и усе.
Но я учту и буду стараться новые стихи подправлять. (Проза все же мне ближе, хотя друзья утверждают, что ее еще тяжелее читать. Язык у меня там очень своеобразный. Очень и очень на любителя.)

А пока еще немного стареньких повыкладываю.
Этот стишок я написала лет в 10. Я тогда только посмотрела 4Э. Так что детский он у меня получился очень. Ну да ладно.

***
Я вижу ,как лучи заката
Играют с башнями дворца,
И все как прежде, как когда-то...
Отец у главного крыльца...

Я знаю - это сладкий сон,
Через минуту я проснусь,
И с губ сорвется тяжкий стон,
Лицом в колени я уткнусь.

Я вспомню, как взрывался дом,
Как сердце в клочья разрывалось,
Подкатит к горлу твердый ком
И ничего мне не осталось.

Ни тряпки и ни куклы милой,
Такой родной, такой красивой,
Мы часто с ней с отцом играли,
И нашу песню напевали.


Детский садик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 18 Сентябрь 2006, 22:29
Сообщение #4


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Читать вообще тяжело, не только из-за размера им строфики. Я прсото стихи не люблю, вообщен икакие, вот прозное бы почитал с удовольствием...


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady of the Night
сообщение 18 Сентябрь 2006, 22:37
Сообщение #5





Гость






Прозу вывешу чуть позже. Но вообще люблю эпистолярный жанр и большинство прозы у меня именно такого типа. И, если честно, моя проза очень и очень на любителя. Короче ,своеобразная. Но я скоро могу вывесить небольшой набросок - дневник Леи после событий в ОТ. И поскольку я особо книги не читаю по ЗВ ,а тем более продолжение, то естественно, у меня могут быть совершенно другие события, другие имена, места и т. д.. пусть вас это не смущает. Еще там не особо внимание уделяется технике ,боям и всему остальному. Меня больше интересует внутренний мир героя и его восприятие происходящий событий.

Сообщение отредактировал Lady of the Night - 18 Сентябрь 2006, 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady of the Night
сообщение 18 Сентябрь 2006, 23:35
Сообщение #6





Гость






Это небольшой рассказ в эпистолярном жанре. Я кое-что о нем уже писала выше.


Дневник Леи Органы Соло

Раньше я никогда не вела дневник. У меня на это просто не было времени. Мое детство на Альдераане не было таким уж беззаботным. Я то зубрила законодательство, то занималась музыкой да так ,что кончики пальцев каменели и ныли целыми днями, то изучала труды великих историков ,политиков. Меня, как будущего правителя таскали по музеям и галереям и заставляли отличать стиль одного художника от другого. С каким удовольствием я иногда вырывалась на несколько часов из этого замкнутого круга и предавалась тем забавам ,которые были доступны обычным детям. А еще я очень любила одну полянку недалеко от нашего дворца. Там всегда было так тихо и спокойно. Даже птиц не было слышно. Тишина ласкала слух и я ,устроившись как можно удобнее, начинала мечтать. Я мечтала о прекрасном принце, о великих подвигах..ну ,словом, обо всем том ,о чем мечтает каждый нормальный среднестатистический ребенок. Да ,я была всего-лишь обычным ребеноком ,которому хотелось играть, прыгать, бегать, а не сидеть с утра до ночи за учебниками. И я тогда вовсе не мечтала "о мире во всем мире" или о "восстановлении демократии".
На той поляне я забывала о строгой Корде. (Это моя наставница). Я звала ее Женщина-Этикет. Эта чопорная особо страшно злилась ,когда я резала фрукт не тем ножом. Он считала своим долгом вбить в мою дурную голову все правила этикета и приличия.

- Когда тебе не о чем говорить, скажем, с господином послом, говори о погоде, - шептала Женщина-Этикет мне на ухо.
Я разговаривала с послом на равных уже в возрасте 10 лет. И, обсудив, все возможные темы ,я говорила:
- Ну что же... давайте поговорим о погоде. Мы ведь с вами уже все обсудили. Сегодня пасмурно, вы не находите?
Посол улыбался в усы и называл меня "очаровательным ребенком" и "остроумной собеседницей".
А я, вырвавшись с дипломатического приема, бежала в свое убежще, на свою полянку. Там как всегда было тихо и спокойно. Ветерок играл с моими локонами, нежно целовал мои губы, ласкал кожу. Я представляла себе прекрасного рыцаря ,который когда-нибудь приедет за мной... За той девочкой ,которая всего пару минут назад рассуждала о некоторых неточностях в наших законах или сбоях в экономике. Но нет...никакой экономики. Эта поляна - священное место и его нельзя осквернять мыслями о таких гадостях.

А потом...потом началось все то, что перевернуло мою жизнь. Мой отец стал оказывать поддержку повстанцам, сражающимся против империи. Он говорил ,что делает это ради демократии, говорил ,что нужно вернуть свободу галактике. Я слушала его ,слушала и мое сердце наполнялось дикой, необузданной храбростью и решимостью во что бы то ни стало восстановить демократию в галактике. Иначе не может быть потому что...потому что просто не может быть. Нет ничего лучше демократии. Иногда в мою голову (голову 16-летней девчонки) лезли некрасивые мысли. Я ведь помнила столь ненавистные мне труды политиков ,которые когда то изучала. Я помнила их рассуждения, их выводы ,но отец затмевал собой все. Я верила ему и выкидывала из головы всякие глупости, которые только сбивают с истинного пути.

Я боролась за независимость и свободу. Столько всего случилось: Альдераана больше нет, отца тоже, я нашла брата ,мужа ,узнала своего настоящего...отца. Император убит, мой настоящий отец мертв, мы восстанавливаем республику. Люк ищет по всей галактике одаренных детей и заодно еще дает мне уроки фехтования. Именно фехтования...я менее восприимчива к Силе и у меня никогда ничего не получается. Отчаявшись ,Люк решил научить меня хотя бы элементарной технике боя. Правда ,он сам очень часто не знает ,что и как. А когда я его спрашиваю: как же ты тогда сражался на Звезде Смерти? Он опускает глаза и его щеки заливаются стыдливым румянцем.

Совсем недавно я стала женой Хана. Мы решили сыграть скромную свадьбу. Я не хотела всей этой шумихи вокруг своей персоны. Мы улетели на маленькую планету Набу. Из некоторых источников я узнала, что это родная планета моей настоящей матери. Люк чуть ли не прыгал от восторга. Он исследовал здесь почти что каждый камень, сверялся с архивами. "Вот здесь ,скорее всего присходило сражение между дроидами торговой федерации и гунганами. Как ты думаешь, наши родители стояли здесь 20 лет назад?". Да уж...это Люк. Я вот уже давно перестал мечтать о прекрасном рыцаре ,а мой брат ,похоже, еще не вырос окончательно. И война его не изменила. Мы купили небольшой дворец на Набу в озерном краю. Теперь здесь будет мой родной дом ,потому что Альдераана больше нет. Как странно... я хожу по роскошным залам ,шурша юбками и меня не одолевают вопросы: "интересно ,как выглядела моя мать, ходила ли она здесь?"

Сейчас я по большей части работаю. Сижу у себя в кабинете и вношу поправки и предложения в некоторые законы. Мне помогают Трипио и R2D2. Я больше не бегаю по лесам с бластером, я больше не трясусь за свою жизнь. Мне больше не нужно бояться за жизнь своих близких. Но вместе с тем, я чувствую ,как что-то покинуло меня. Что-то очень важное, можно даже сказать, жизненно необходимое.... Я пытаюсь понять что ,и не могу. Внутри чувствуется какая-та пустота и внутренний голос шепчет: "все". "все", такое понятное и простое слово, оно как осколок стекла режет душу ,полосует сердце. Что значит "все"?

Ну вот... вот такое начало. Вступление ,так сказать.
Жду отзывов... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 19 Сентябрь 2006, 01:31
Сообщение #7


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Lady of the Night,
мне понравилось, но не очень
как-то чересчур пафосно. не для героики типа SW - для выбранного стиля дневника.
Так и представляется принцесса Лея. сидит она, значит, пишет дневник, и вместо тоо, чтобы открыться дневнику, доверить ему сокровенные тайны своей души, поговорить сама с собой посредством дневника, она начинает сочинять что-то вроде смеси политической агитационной листовки и хронографии.
"сердце наполнялось дикой, необузданной храбростью и решимостью во что бы то ни стало восстановить демократию в галактике...." - прям пособие для агитации в ряды вооруженных сил Альянса...
Но если Ваша лея пишет именно собственную Хронограффию, или же именно художественное творение - то все впорядке, претензии снимаю.
просто меньше всего это мне напоминает дневник...
Ощущение такое, будто написано для того, чтобы кто-то проочитал. Вы пишете свой дневник с той же целью?

"То, что не убивает, делает нас сильнее." Ф.Ницше.

К чему это я? Да так, торкнуло... smile.gif

Но спасибо за то, что закинули сюда этот фрагмент. это смело. и мне все же понравилось, хотя, как я и сказал, не очень.

Кей-Си Артани.
Если заглянешь сюда - ты знаешь, ЧТО я имею ввиду под дневником...

Lady of the Night,
плюньте на все эти книги после и до эпизодов. вы пишете свое, о себе и для себя - а не для Лукаса и денежки, как авторы всех этих послеэпизодных "опусов".
видите события такими - ваше право.
увидите их совсем другим, но интереснее - ваше право.
не согласны с авторами SW - пишите, как хочется - ваше право.
Вы - какой-никакой автор, а не писака вроде Андерсонов-и т.д., отписывающих "хронологию" Старворс.


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady of the Night
сообщение 19 Сентябрь 2006, 07:20
Сообщение #8





Гость






Danias-Scar, это всего лишь вступление. И поскольку она не писала дневник раньше (как уже говорилось), она пытается сделать несколько набросков своей прошлой жизни. Да, она пишет дневник не в "стиле Бриджит Джонс". Она пытается записать какие-то ощущения, вспомнить что-то. То есть перед тем ,как собственно ,приступить к дневнику ,она решила написать кое-что о своей жизни до этого дневника. Хотя ,кстати, он не будет очень длинным. Скажем так, она барышня занятая и ей редко удается побыть самой собой, записать все, что ей хочется... Так что записи будут редкими. Эти строки пишет человек ,который за свою короткую жизнь очень много всего пережил и в какой-то короткий миг ,он может оглянуться, посмотреть на свою жизнь ,вспомнить течение мыслей, ощущения...
Да ,здесь есть некоторые фразы, типа той, которую вы привели в пример (про храбрость необузданную smile.gif ) ,но смысл здесь как раз не в агитации. Здесь сквозит легкая ирония. Лея просто вспоминает как когда то "громкие речи" воспламеняли ее сердце, наполняли храбростью и т. д.. Она как бы подшучивает над собой.
В следующий отрывках ее мысли и ощущения будут часто путаться или скажем ,противоречить друг другу. Мешаться в кучу. То есть это немного необычный дневник.
Кстати ,если уж говорить обо мне ,то я веду такой дневник. То есть не так важно для меня записать факт ,как мою внутреннюю реакцию на него.
И это в меньшей степени напоминает дневник типа:
Пообедал в 3 дня ,встретился с другом и мы перетерли все события и т. д...
В конце концов ,Лея - публичное лицо и сухой биографией и фактами будут заниматься биографы. Она же пишет в каком-то роде действительно худ. произведение.. Она описывает себя "изнутри", а не снаружи. Для нее здесь не так важно событие, как впечатление от него, след в душе, так сказать.
(уф...накатала. за отзыв спасибо smile.gif )

Сообщение отредактировал Lady of the Night - 19 Сентябрь 2006, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 19 Сентябрь 2006, 20:42
Сообщение #9


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Lady of the Night,
спасибо за уточнения.
Про легкую иронию - да, так лучше. но я не почувствовал её непосредственно во время чтения - только сейчас, из ваших слов, так что прошу прощения.
за спасибо пожалуйста.
Я тож пару раз вел нечто вроде дневника.
Я имел ввиду мемножко не то. Я и сам пишу в полухудожественном стиле дневник (друг сказал, как-то случайно увидев один кусок, что выходит более художественно, чем то, что я пишу просто художественного.) Но у вас Леен дневник как-то... конкретен для записи чувств. вот если потом пойдет, как вы сказали, сумбурность чувств и мыслей, самокопания - тогда претензия снимается - именно подобной "неопределенности" и хочется...


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 13:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //