Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто же все-таки решает?
Leya Kelly
сообщение 13 Октябрь 2006, 23:01
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Когда Оби-Ван испрашивает у Йоды согласие на обучение Энакина, Йода сначала говорит "согласия я не могу дать", а потом, когда Оби говорит, что в любом случае обучит его, Йода говорит "Совет дает тебе разрешение". Во-первых, так кто же все-таки решает, Йода или Совет. А во-вторых, Йода говорит от своего имени или от имени Совета и почему?


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Октябрь 2006, 23:13
Сообщение #2


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Видимо, Йода говорил все же от Совета. Думаю, Совет его уполномочил. И решал Совет. К Йоде конечно прислушивались, ведь он был самым старым и одним из самых мудрых джедаев, но такой вопрос он не мог решить один. Если помните, вначале, когда отказали еще Квай-гону, там высказывался не только Йода. Что касается конкретно той ситуации после гибели Квай-гона...Мое имхо - в Совете не дураки сидели. И видимо, заранее что-то такое продумали. И разговор Оби-вана и Йоды скорее всего не первый был. Хотя....может быть Йода и мог решать за Совет...Но почему-то мне кажется, что в Совете ничего не решалось единолично.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 13 Октябрь 2006, 23:24
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Leya Kelly
Цитата
Йода сначала говорит "согласия я не могу дать", а потом, когда Оби говорит, что в любом случае обучит его, Йода говорит "Совет дает тебе разрешение".

Йоде, как и всему Совету естественно не выгодно ставить Оби-Вана, только что победившего ситха и потерявшего учителя, в подпольное положение или заставить Кеноби нарушить слово (чего конечно последний и не сделает). В данном случае Йода сам принимает решение, потому что не сомневается, что другие члены совета в этой конкретной ситуации его поддержат.

Сообщение отредактировал Xin-Gon - 13 Октябрь 2006, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 13 Октябрь 2006, 23:36
Сообщение #4


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Все вместе))) Они просто в Силе совещались, чтоб их никто посторонний не слышал, а потом Йода озвучивал laugh.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Октябрь 2006, 23:43
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Leya Kelly
Йода говорит, что он не согласен с решением Кеноби взять Анакина в падаваны, а не что он запрещает это. Он высказывает свое личное мнение, которое, кстати, вполне может значить, что он не хочет, чтобы Анакина учил именно Кеноби, а не чтобы ребенка обучали вообще. А потом он сообщает о решении Совета по этому поводу. Точно так же как до этого сообщил о том, что Совет принял решение перевести Кеноби в ранг рыцаря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 13 Октябрь 2006, 23:49
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Witch
Цитата
Он высказывает свое личное мнение, которое, кстати, вполне может значить, что он не хочет, чтобы Анакина учил именно Кеноби, а не чтобы ребенка обучали вообще.

Но, Кеноби же отвечает на это, что он обучит Энакина и без согласия Совета, если придётся. Вывод: он это недвусмысленно воспринял именно как решения всего Совета, а не прихоть Йоды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Октябрь 2006, 00:21
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Xin-Gon
Кеноби же не знает, что Совет уже принял решение, а Йода просто высказывает свое мнение в расчете переубедить свежеиспеченного рыцаря так скоропалительно брать падавана. Потому и предъявляет ультиматум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Qui-Gon Jinn
сообщение 14 Октябрь 2006, 00:28
Сообщение #8


Рыцарь Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 250
Регистрация: 28 Май 2006
Из: Далекая-далекая Галактика...
Пользователь №: 3980
Раса: Человек



Йода выразил видимо решение совета,наврятли бы он стал говорить так вот необдумавши все и не согласовавшись с советом...


--------------------
"Чтоб я здох...Мы грабанули не тот грузовичек...твою налево..." ©


"Говорят зло побеждает добро,когда добро бездействует,а правда короче вдвое...зло побеждает..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leya Kelly
сообщение 14 Октябрь 2006, 13:40
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Цитата(Witch @ 13 октября 2006, 23:43) *
Leya Kelly
Йода говорит, что он не согласен с решением Кеноби взять Анакина в падаваны, а не что он запрещает это. Он высказывает свое личное мнение, которое, кстати, вполне может значить, что он не хочет, чтобы Анакина учил именно Кеноби, а не чтобы ребенка обучали вообще. А потом он сообщает о решении Совета по этому поводу. Точно так же как до этого сообщил о том, что Совет принял решение перевести Кеноби в ранг рыцаря.

И зачем он сообщает Кеноби свое личное мнение, если оно идет в разрез в мнением Совета? Причем говорит это так, как будто он один решает в этой ситуации, а не Совет. blink.gif
Я согласна с тем, что Вы написали, но из этого получается, что Совет дал согласие на то, чтобы Энакин стал падаваном Кеноби.

Цитата(Таша @ 13 октября 2006, 23:36) *
Все вместе))) Они просто в Силе совещались, чтоб их никто посторонний не слышал, а потом Йода озвучивал laugh.gif

Очень, кстати, может быть. Я, правда, не очень в курсах о способах взаимоотношений джедаев, но если принять точку зрения Джамик из "Дарт Вейдер. Учение Дарта Сидиуса", ситхи могли общаться телепатически. Почему бы джедаям этого не уметь? Тем более Йода перед окончательным ответом вздохнул и задумался...


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 14 Октябрь 2006, 15:16
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Leya Kelly
Цитата
Тем более Йода перед окончательным ответом вздохнул и задумался...

Врятли во время вздоха и задумывания он совещался с советом. Скорее просто задумался о Кеноби, Квай-Гоне, ситхах и Энакине.

Кстати в книге по другому малёха. Йода сначала говорит, что Совет разрешил, а потом уже начинает говорить про то, что конкретно он с этим решение не согласен.
Цитата
Йода снова заговорил, глядя куда-то в пространство.
- Совет решил уже, - сказал он. - Мальчика будут учить.
На Оби-Вана накатили странные чувства: смесь щенячьего восторга и
горького ужаса. На лице его возникла неуклюжая улыбка.
- Доволен ты так? - нахмурился Йода. - Так уверен, что правильно это?
- Его морщинистое лицо расслабилось. - Остается туманным будущее этого
мальчика, Оби-Ван. Ошибкой будет учить его.
- Но Совет...
- Решил. Да. - Опущенные веки взлетели. - Не мое решение это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 14 Октябрь 2006, 15:24
Сообщение #11


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Цитата
Когда Оби-Ван испрашивает у Йоды согласие на обучение Энакина, Йода сначала говорит "согласия я не могу дать", а потом, когда Оби говорит, что в любом случае обучит его, Йода говорит "Совет дает тебе разрешение". Во-первых, так кто же все-таки решает, Йода или Совет. А во-вторых, Йода говорит от своего имени или от имени Совета и почему?


А мне кажется, что Совет уже всё давно решил, просто Йода попытался последний раз отговорить Кеноби, потому что решение было во многом принято только из-за смерти Квай-Гона.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leya Kelly
сообщение 14 Октябрь 2006, 19:34
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Цитата(Кей-Си Артани @ 14 октября 2006, 15:24) *
А мне кажется, что Совет уже всё давно решил, просто Йода попытался последний раз отговорить Кеноби, потому что решение было во многом принято только из-за смерти Квай-Гона.

И откуда мы знаем, что именно поэтому? Они еще до смерти сказали, что будут решать судьбу Скайвокера.


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Октябрь 2006, 20:11
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Leya Kelly
Телепатически ни ситхи, ни джедаи общаться не могли. Это уже фанфикописцы приписывают своим героям супер-дупер-пупер возможности. В мире ЗВ все намного проще. Ток что вряд ли Йода с кем-то там мысленно общался, он, скорее, просто задумался, а потом просто решил не давить на упрямого парня, пока тот на самом деле не наделал глупостей. Ну не хотелось Йоде по каким-то причинам, чтобы именно Кеноби мальчика обучал. Может в будущем что-то увидел. Решение же Совета было, скорее всего в том, что ребенка надо обучать. А в этом случае учителем может стать любой, сделавший заявку. Кеноби оказался первым. Если бы он свою кандидатуру снял, может и другие желающие нашлись бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 29 Октябрь 2006, 02:14
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Leya Kelly @ 13 октября 2006, 22:01) *
Когда Оби-Ван испрашивает у Йоды согласие на обучение Энакина, Йода сначала говорит "согласия я не могу дать", а потом, когда Оби говорит, что в любом случае обучит его, Йода говорит "Совет дает тебе разрешение". Во-первых, так кто же все-таки решает, Йода или Совет. А во-вторых, Йода говорит от своего имени или от имени Совета и почему?

К Йоде в Совете все прислушаются, так что можно сазать, что он говорит от имени совета


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leya Kelly
сообщение 30 Октябрь 2006, 18:32
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Цитата($t!ffler @ 29 октября 2006, 02:14) *
К Йоде в Совете все прислушаются, так что можно сазать, что он говорит от имени совета

А Вам не кажется, что это против правил?


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //