Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Матрица III, обсуждение фильмов
Moloch
сообщение 17 Ноябрь 2003, 22:27
Сообщение #16


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Так то разве не шкурка Винампа?...
Хмм...ошибся...
кстати,к вопросу о том,откуда взялись многие растянутые и дебильные сцены из Матрицы 2-3,несмотря на то,что собирались снимать трилогию,последние два фильма хотели объединить,но всё таки по минимальному времени не получилось...


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wing Xemia
сообщение 21 Ноябрь 2003, 23:54
Сообщение #17


Phantom of Freedom
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1533
Регистрация: 9 Май 2003
Из: где-то в ангаре.
Пользователь №: 54
Раса: Вселенское Зло)



вот сегодня в инете выкопала:
-------------
ФАНАТЫ "МАТРИЦЫ" НАШЛИ В ПОСЛЕДНЕМ ФИЛЬМЕ 23 НЕЛЕПЫЕ ОШИБКИ


Третья часть кинотрилогии "Матрица: Революция" только вышла на экраны, а фанаты и киноманы уже начали подсчет ошибок в творении братьев Вачовски. Список ошибок скрупулезно фиксируется, в частности, на сайте Moviemistakes.com. По последним сведениям, их уже 23, включая бесследно исчезающие чемоданы и разное количество оливок в бокале с мартини в одной и той же сцене. Как показывает практика, на этом фанаты не остановятся и будут находить новые и новые ляпы.

В настоящее время "Матрица: Революция" занимает скромное 31-е место по количеству ошибок среди фильмов, выпущенных в этом году. Топ-лист года возглавляет вторая часть боевика "Матрица: Перезагрузка" - в ней внимательные зрители насчитали 84 ляпа (для сравнения, в первой "Матрице" было целых 112 ошибок).

Вот некоторые из ошибок последней "Матрицы". В сцене, в которой Нео разговаривает с Пифией у нее дома, та сидит за столом, берет браслет и буквально перед сменой кадра зритель может видеть, что браслет у нее на руке. Однако уже в следующем кадре через секунду браслет снова непостижимым образом лежит на столе, и Пифия вынуждена опять взять его и надеть на руку, как положено по сценарию. Такие же странные вещи творятся с пачкой сигарет на столе: она то запечатана, то раскрыта.

В сцене появления многочисленных агентов Смитов у всех у них, созданных, естественно, цифровым методом, нет теней, за исключением первого. Очевидно, создатели просто забыли их прорисовать, отмечает NEWSru.com.

Полный восторг вызвала сцена, в которой Меровинг пьет мартини. На палочку для коктейля в разных кадрах одной и той же сцены нанизаны то одна, то две зеленые оливки. По сравнению с этим ляпом стреляющий 10 раз без перезарядки револьвер 38-го калибра выглядит простой недоработкой авторов.

Фанаты также язвительно заметили, что когда вселившийся в Бэйна Смит притрагивается проводом к лицу Нео, то отчетливо видно, как он попадает где-то между его носом и лбом. Однако позже у пострадавшего оказываются два совершенно одинаковых и аккуратных ожога вокруг глаз.

Вместе с тем владелец сайта Moviemistakes.com Йон Сандис говорит, что количество обнаруженных ошибок не свидетельствует о низком качестве фильма. По его словам, просто бывает забавно находить ошибки в ходе действия, их не лишены даже общепризнанные киношедевры.




Добавлено:
и вот еще:
http://www.izvestia.ru/science/article34060
там написано, что Нео вовсе не человек. blink.gif
-----------
laugh.gif и вот что там еще написано:
Версия ироико-оптимистическая. Не исключено, однако, что в финале - как в середине первой серии - лысый склизкий герой Ривза, вопя и задыхаясь, очнется в ячейке с раствором, где машины хранят его тело. И тут-то обнаружится, что ему все приснилось - но приснилась истина. Не зря ведь учителя, который объяснил ему происходящее, зовут Морфеусом - по-русски Морфеем, - как звали греческое божество, в человеческом обличье являвшееся людям во сне. Чем сей финал оптимистичен? Тем, что герой Ривза поймет, кто виноват и что делать. Далее по логике и последует то, что мы видели в трех промелькнувших сериях, только финал, как мы сможем легко догадаться, окажется все-таки хорошим. Победа будет за нами. Кто к нам с лэптопом придет - от курсора и погибнет.

Или же яппи Томас Андерсон, ставший по ходу фильмов Нео, откроет в конце глаза в своей нью-йоркской квартире, как Шурик из "Ивана Васильевича" в квартире московской, и скажет себе: "Ну и бредятина приснилась!" А нам останется гадать: было ли случившееся действительно сном или же Матрица окончательно победила Нео и стерла опасную для нее часть его памяти.
----
P.S. В среду перед премьерой "Матрицы: революции" у кинотеатра "Пушкинский собралась группа молодых людей в буденновках и темных очках (очки в фильме носят почти все). Собравшиеся развернули плакаты " Мы - НЕОкоммунисты" и "Разрушим Матрицу". Свои действия не комментировали. Прохожие показывали на них пальцами и уважительно говорили: "Это флеш-моб".


--------------------
"Логика - замечательная штука, но против человеческого мышления она бессильна"
Терри Пратчетт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 12 Декабрь 2003, 22:46
Сообщение #18


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Я когда этот фильм посмотрела, просто влюбилась в матрицу. Записала его на видик и просматривала несколько раз. Естественно смотрела часть 2 и 3 в кинотеатрах... и была ужасно разочарована. Это уже не фильм, а пародия какая-то. Создалось впечатление, что создатели просто решили снять продолжение, лишь бы денег заработать. В общем, мне конец совсем не понравился... mad.gif теряется интрига, философия, сюжет... А первый мне до сих пор нравится smile.gif , если не вспоминаю продолжения...

Сообщение отредактировал Таша - 12 Декабрь 2003, 22:49


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 2 Сентябрь 2009, 16:29
Сообщение #19


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Ох... для меня Матрица была и есть Матрица 1. Полноценное произведение, которому вовсе не требовалось продолжения. Продолжения лишь все запутали. Конец разочаровал и оставил слишком много вопросов. В третьей Матрице много экшна, но мало смысла, имхо. И вообще, они убили Нэо и Тринити! mad.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 2 Сентябрь 2009, 17:03
Сообщение #20


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Почитала все комменты к этой теме и стали грустно и смешно одновременно, давно я не видела такой наивности...почти никто так ничего и не понял из Матрицы. Впрочем, я не смотрела на возраст отписавшихся, если это писали люди от 16 до 20 это их извиняет. Этот фильм для зрелого ума.
Я сама когда впервые посмотрела Матрицу 1 тоже не все поняла. Но это не помешало мне полюбить Матрицу раз и навсегда. А потом я ее смотрела еще и еще в 22, в 23, в 25 и совсем недавно, а мне почти 30 лет сейчас. С каждым просмотром туман в голове рассеивался. Думаю через некоторое время я напишу рецензию и на Матрицу специально для тех, кто не понял о чем этот фильм и всерьез считает, что он о войне людей и машин:)
Первая часть безусловно самая лучшая, в ней идеальный баланс экшена и драматизма, в то время как вторая часть и особенно третья грешат перекосами в сторону избытка экшена, но несмотря на это я люблю все 3 части.
Здесь кто-то писал, что 2 и 3 части снимали ради получения прибыли. Так вот, это не так. На самом деле Киану Ривз настолько болел за судьбу фильма, что даже отказался от своего гонорара лишь бы съемки продолжались и дело было доведено до логического конца.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 2 Сентябрь 2009, 22:42
Сообщение #21


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Darth Catherine
Я думаю, у всех свое понимание и восприятие фильма. Я вроде не дура, и лет мне тоже много, и кино хорошее люблю. Но 2-я и 3-я части просто не уложились в моей голове. Я не знаю, какой образ возник у вас (и в самом деле очень интересно почитать рецензию), но лично у мой мозг отторг эти части. И вовсе не из-за экшна. Из-за идеи. Тогда оставалась некая недосказанность, и мы в своем воображении могли творить продолжение. То, что потом создали братья Вачевски, слишком у многих вызвало отторжение...


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 2 Сентябрь 2009, 22:43
Сообщение #22


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



На мой взгляд лучше бы Матрица-2 и 3 не было. Фильмы постигла участь большинства продолжений.
Киану Ривз хоть и отлично вписался в этот фильм, но мог бы сыграть лучше. Что-то недотянул, недосказал зрителю... Вялый он что ли какой-то там...
А вот пифия полностью вытянула игру. Да и сам образ хорош.
Смит - шедевр smile.gif Хорошего человека должно быть много smile.gif
Драки мне не понравились. Такое было ощущение, что сейчас у персонажей начнут выдвигаться конечности и расти-расти-расти...


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 15:56

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //