Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Майя; Конец света, Конец света в предсказании Майя.
Darth Catherine
сообщение 16 Июль 2012, 19:25
Сообщение #31


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Darth Jerrod @ 12 июл 2012, 20:43)
Я написал, что не верю в глобальный капец всем нам, я верю в капец нашей цивилизации всего лишь, из чего следует, что я точно не останусь единственным последним человеком на планете. И да, такой апокалипсис - это выход
*

Простите, но я не могу понять, почему такой апокалипсис - это выход? Да, наше общество далеко не идеально и проблем много, с этим я не спорю, но предложенный вами "выход" это...все равно, что лечение головной боли при помощи гильотины. Я категорически против любых форм апокалипсиса.
Цитата(Darth Jerrod @ 14 июл 2012, 13:40)
А если людишки подохнут только от того, что не приспособлены к жизни в живой природе и целиком и полностью зависят от благ цивилизации, так это, цитируя Аршавина, их проблемы...
*

Честно говоря, не вижу смысла приспосабливаться к жизни в условиях дикой природы. Ну, за исключением случаев апокалипсисов, кои все же маловероятны. Уж лучше не приспосабливаться к экстремальным условиям, а делать все, чтобы не допустить наступления таких условий.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джайнг Скирата
сообщение 16 Июль 2012, 19:25
Сообщение #32


Бывший лейтенант Великой Армии Республики. ЭРК-коммандо
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24 Июнь 2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 9112
Раса: Мандалорианин



Дара провела серьезный хук правой(прошу прощения за флуд, не удержался))) ). Ну а по теме: мне кажется, что никакого конца света не будет. Все какие-то вялые факты, так что все эти заявления насчет конца света вызывают у меня тошноту. Наверное майя имели ввиду какой-то серьезный технический скачок или, что-то в этом роде.


--------------------
Мы не умираем - мы отступаем в ад, чтобы перегруппироваться(с) 501-st
Прыгай в ад - ногами вперед!(с) ODST. We Are ODST
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Июль 2012, 19:55
Сообщение #33


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ну почему же, конец света вполне может наступить в обозримом будущем. И очень не вялый.
Есть такое место в США - Национальный парк Йеллоустоун. Который является кальдерой - ямой, имеющей в длину 100 км , в ширину 30 км , а ее общая площадь составляет 3825 кв. км. Под Йеллоустоуном расположен один из супервулканов, который взрывается примерно через каждые 600 тыс. лет. Последний взрыв произошел около 630 тыс. лет назад. То есть рвануть там может в любой момент. Идет непрерывный мониторинг состояния кальдеры, сейсмическая активность постепенно повышается, магма находится уже на глубине менее 500 м.
По самым мягким прогнозам ученых (заметьте, серьезных сейсмологов, а не гадалок с рекламой в желтой прессе), взрыв супервулкана уничтожит полностью все живое в радиусе 1000 км, выброшенные скальные обломки взлетят на высоту до 100 км и потом будут падать на площади в несколько тысяч кв. км. Пепел покроет поверхность земного шара слоем в 8 см, и на протяжении 4-5 лет на планете будет стоять "ядерная зима". Выживет, предположительно, только каждый третий. Экономика, связь и транспортные системы будут полностью разрушены. Это, заметим, мягкий прогноз.
Немягкий выглядит так: взрыв супервулкана спровоцирует извержения других супер- и палео-вулканов (один из которых расположен под Москвой), они начнут извергаться вскоре за Йелоустоуном. В этом случае выживших просто не будет.
И это, в отличие от "кончившегося тока в розетке", тот конец света, который предотвратить человеку невозможно любыми усилиями.
Мы, конечно, можем и не дожить. Но человечеству в целом от этого будет не легче.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джайнг Скирата
сообщение 16 Июль 2012, 20:05
Сообщение #34


Бывший лейтенант Великой Армии Республики. ЭРК-коммандо
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24 Июнь 2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 9112
Раса: Мандалорианин



Мне страшно. Нет, кроме шуток. *пошел замаливать грехи*


--------------------
Мы не умираем - мы отступаем в ад, чтобы перегруппироваться(с) 501-st
Прыгай в ад - ногами вперед!(с) ODST. We Are ODST
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jerrod
сообщение 16 Июль 2012, 20:43
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10 Июль 2012
Пользователь №: 9128



Ребят, я поражаюсь, чего вы хотите добиться этими постами?
Убедить меня, что у меня нету шансов на выживание? Или заставить таким способом изменить отношение к концу света?
Так вот, не тратьте зря время, своего мнения я не поменяю ни по первому вопросу, ни по второму..


--------------------
https://www.facebook.com/vollmond.sunwarder.9/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jerrod
сообщение 16 Июль 2012, 20:44
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10 Июль 2012
Пользователь №: 9128



Что же касается мнения, что такой апокалипсис - это выход. Просто другого выхода я не вижу - если вода в бутылке завонялась и заплесневела, ее надо только выливать - никакие фильтры не вернут ей изначальной чистоты. Ну или как минимум выпаривать, но не меняя ее агреганого состояния, очистить ее невозможно.
Вообще, честно сказать, я думал, данная тема предназначена просто чтобы собрать возможные версии конца света и отношения к нему, а не чтобы разводить холивар, чья версия круче

Сообщение отредактировал Darth Jerrod - 16 Июль 2012, 20:49


--------------------
https://www.facebook.com/vollmond.sunwarder.9/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Июль 2012, 21:05
Сообщение #37


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



А где вы тут холивар нашли? У вас поинтересовались, что конкретно вы имели в виду, извинились перед модераторами за отступление от темы и пошли заниматься своими делами. Попутно выложив один из очень вероятных и научно обоснованных вариантов конца света.
В чем проблема?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 16 Июль 2012, 22:14
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Дара Райвен @ 16 июл 2012, 19:55)
Выживет, предположительно, только каждый третий.
*
Да ведь это больше двух миллиардов человек! Не, на армагеддец это никак не тянет. Вот если бы осталось два-три миллиона или меньше, тогда ой... Но в таких катастрофах выжившие однозначно будут завидовать мертвым, так что навыки выживания будут сомнительным преимуществом.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Июль 2012, 22:36
Сообщение #39


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Завидовать? Зачем? Кому жить не хочется, тот сам благополучно помрет. У кого с инстинктами все в порядке, будет выживать.
Как человек, имевший возможность наблюдать и анализировать поведение людей в критических ситуациях, могу сказать, что там отчетливо прослеживается такая специфическая вещь, как потенциал выживания. Сказку про двух лягушек помните? Кто-то выплывет. Кто-то утонет, не вопрос. Но тот, кто выжил, завидовать мертвым не станет. Некогда ему будет глупостями заниматься.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 16 Июль 2012, 23:21
Сообщение #40


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Вера в конец света чаще всего - крайне не практична.
Либо вы верите - и тогда - запасайтесь продуктами, оружием, изучайте навыки выживания и так далее. Либо вы не верите и живете так, как живете.
Либо верите - и ноете, что все страшно, все умрут и ничего не делаете. Чаще всего бывает именно так - и какой в этом смысл?

Майя - не верю. Вообще не верю в предсказания. До тех пор пока не увижу предсказание вида - такого-то числа в такое-то время случится то-то. Без туманных намеков, метафор и странных толкований.

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 16 Июль 2012, 23:25


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 17 Июль 2012, 00:09
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Airen Demurg @ 16 июл 2012, 23:21)
Вера в конец света чаще всего - крайне не практична.
Либо вы верите - и тогда - запасайтесь продуктами, оружием, изучайте навыки выживания и так далее. Либо вы не верите и живете так, как живете.
Либо верите - и ноете, что все страшно, все умрут и ничего не делаете. Чаще всего бывает именно так - и какой в этом смысл?
*
Есть еще один вариант, которому я следую. Я верю что глобальный катаклизм или война может произойти в любое время, но не ною и живу игнорируя эту возможность. Разве что купил Сайгу-12К и слегка научился стрелять из нее,чисто на всякий случай.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 17 Июль 2012, 08:10
Сообщение #42


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Ну и что даст эта Сайга в случае глобальной катастрофы? Вы умеете делать для нее патроны? Вы умеете ее чинить? Вы сможете из нее кого-то убить? Начиная от животного, которого Вы будете хотеть съесть и заканчивая человеком, который будет угрожать Вам или Вашей семье?
Давайте лучше будем честны сами с собой - у меня есть оружие, и я учусь им пользоваться потому, что я хочу, что бы оно у меня было. А не потому, что в ближайшие полгода будет глобальная мировая катастрофа.
Потому, что если опираться на катастрофу - то лучше запасать консервы и продукты питания, которые не портятся, найти домик где нибудь подальше от городов, со всеми удобствами и надежным бункером. И изучать как пользоваться ножом. У него хотя бы не кончаются патроны.

Ну а в целом


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 17 Июль 2012, 12:28
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Планы на конец света? Буду бегать с воплями, изредка издавая надрывные крики, пытаясь повторить броуновское движение. Как и абсолютное большинство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Июль 2012, 17:28
Сообщение #44


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Абсолютное большинство встретит конец света следующим образом:

Люди во сколько 21 мая будет конец света а то мне надо доиграть в игру!!

Комментарии по ссылке доставляют.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jerrod
сообщение 18 Июль 2012, 14:37
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10 Июль 2012
Пользователь №: 9128



Цитата
Ну и что даст эта Сайга в случае глобальной катастрофы? Вы умеете делать для нее патроны? Вы умеете ее чинить? Вы сможете из нее кого-то убить? Начиная от животного, которого Вы будете хотеть съесть и заканчивая человеком, который будет угрожать Вам или Вашей семье?

Я думаю, каждый из нас может убить и животное и человека.. Вопрос только в том, насколько мы будем голодны или насколько разозлены на этот момент. В этом случае наше подсознание нас даже спрашивать не будет.

Цитата
Люди во сколько 21 мая будет конец света а то мне надо доиграть в игру!!

Примитив блин.. Я понимаю, если бы устроили глобальную пьяную оргию или еще чего экстравагантное laugh.gif
А вот доиграть в игру можно и после всего этого, если бы было понятно, что конец света не произошел laugh.gif


--------------------
https://www.facebook.com/vollmond.sunwarder.9/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 04:10

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //