Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ботавуи
Sotnik
сообщение 6 Декабрь 2018, 23:29
Сообщение #46


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Холл
Айрен, Арк, Шан

Шан поспешил вместе с ней.
- Ну и денёк, правда?.. - ошеломленно спросил он. Слишком много всяких личностей разбегалось в последнее время, слишком.
- Веселый денек, - согласилась Леди. Она концентрировалась на Силе, черпая из нее энергию – что бы думать трезво и ясно. И действовать если понадобится.
- В первую двадцатку веселых деньков в моей жизни он точно попадет.
- Вау... - удивился Шан, - Всё настолько серьёзно? - кел-дор специально выделил "настолько". Неужто это могло сравниться со всем тем, что пережила Айрен за всё это время?
Фалиенка только хмыкнула, мысленно напомнив ученику об артефактах и киборге, в котором плоть и металл слились в одно.
Студент мысленно согласился, что это, пожалуй, достаточно удивительно, и до самого ресепшена примолк.
Умбаранин несколько секунд колебался: сопровождать Айрен и посмотреть, кто там такой деловой явился на ночь глядя, или остаться и взять за жабры джедая, пока фалиенка не видит. Рассудив, что джедай и так никуда не денется, а вот дела могут деться, он выбрал первое. Но спуститься решил отдельно. На всякий случай.
"Посетителем по деловому вопросу" оказался человек, формами и габаритом неуловимо напоминающий Чарли. Неуловимо - потому что ростом он до модификанта не дотягивал, имел черный цвет волос, и носил странную одежду, в которой знающий человек мог определить плетеную броню мабари.
- Фай Скирата, - представился он увидев фаллиенку. На остальных он не обратил внимания.
- Вы обладаете неким предметом, имеющим для нас большое историко-культурное, а так же религиозное значение, - без обиняков начал он. Чувствовалось что человек не является дипломатом и не желает разводить всяческие церемонии. - Мы бы хотели выкупить его у вас.
Шан недоумённо уставился на "гостя по делу". "Кто это и чего именно он хочет?.." - читалось в его глазах: "Наглец какой-то..."
Винсент вышел из лифта в нескольких шагах от них, остановился у стойки с голорекламой. Надо же было выполнить обещание поискать конкурента господина Ньютона. А заодно присмотреться к визитеру...
Айрен же чуть склонила голову на бок, рассматривая неожиданного посетителя.
- Сомневаюсь, что смогу чем-то вам помочь. Но – не откажусь выслушать о цели вашего визита подробнее.
Ее голос звучал спокойно и дружелюбно. И жестом она предложила устроиться на мягкой группе, установленной в дальнем конце холла.
«Самый простой способ выяснить, кто перед тобой и чего он хочет – это спросить» - эмоции ученика фалиенка чувствовала, даже не прикладывая к этому особых усилий
Незнакомец так и не понял, чем отличается группа кресел у рецепшена от мягкого уголка вдали, но решил не спорить. Видимо его задача была не в этом. Вместо этого он пожал плечами, встал с кресла и перешел в указанное место. И уже на месте, заняв одно из кресел посмотрел на фаллиенку:
- Я говорю о дроиде "василиск", что пристыкован к вашей яхте. Согласитесь, что во первых, это не совсем верное место. Во вторых - эти дроиды имеют для нас большое, я бы сказал практически религиозное значение.
"Эй, это наш дроид!" - Шан был возмущён, но молчал - себе дороже.
- Согласна, - абсолютно спокойно отозвалась ящерица.
- Но, к сожалению, я не являюсь владельцем этого дроида и поэтому не имею права им распоряжаться. Но – встречу могу устроить.
- Нельзя-ли познакомиться с хозяином дроида? - невозмутимо посмотрел на нее гость. - Мне хотелось бы как можно скорее завершить это дело, и добраться до дома.
- Но, честно скажу – результат, скорее всего, будет нулевой. Кто же добровольно расстанется с такой вещью? - сказано это было даже с сочувствием.
Хотя, сочувствие от Темной вещь весьма сомнительная. Потому что за всем этим как всегда скрывается простое и понятное желание посмотреть шоу.
Айрен взялась за комлинк, связываясь с джедаем. Редкий случай – голосом, а не сообщением.
- Арк, здесь покупатель на «Василиска», спустись, пожалуйста.
Спуститься вниз много времени не заняло. Да и Айрен с покупателем найти тоже было не сложно. Спускаясь, Арк всё гадал, кто же это мог быть. Но когда он увидел... Смутное ощущение того, что он знает этого человека...
Он подошёл ближе. Протянул руку для рукопожатия. И сказал:
- Котэ! Кандосии са карота, Водэ ан!
Айрен удивленно вскинула бровь. Что-то смутно знакомое, но не более того. Но, с другой стороны – развлекаться тут будет Арк, а она просто наблюдать и получать удовольствие
- Брат значит? - Фай внимательно посмотрел на вышедшего ему навстречу мужчину и резко встал с кресла. - Дар вод.
Руки он так и не протянул.
- Мег кар-таил, мег кар-таил, - джедай нахмурился, опустив руку, - Арк Диар, советник леди Айрен Ксандер, владелец интересующего вас... объекта. С кем имею честь?
- Фай Скирата, - отозвался покупатель, еще раз оглядел компанию из фалиенки, кел-дора и этого невнятного советника, претендующего на мэндо'аде. Потом развернулся и направился к выходу, не произнеся больше ни слова.
- Рад... знакомству... - только и успел сказать вслед уходящему Арк.
- И что это было? – Айрен вопросительно смотрела на джедая.
- А сит его знает, - джедай с таким же удивлением проводил взглядом странного покупателя, - видимо, Василиск его больше не интересует.
Он вздохнул. Негромко пробормотал:
- Да что за день сегодня... А я даже выругаться толком не могу.
Затем громче добавил:
- Не знаю как ты, но я хочу выпить чего-нибудь крепкого.
- Оо, человек который меня понимает… Пошли, всех выгоним и напьемся, - Айрен вздохнула. И добавила уже тихо.
- Может, стоит предупредить охрану доков? Угонят же вместе с «Аметистом».. а он мне дорог как память.
- Этот угонит? Не-е-ет... Не думаю, - Арк покачал головой, - мандалорцы не такие. Фай Скирата... Фай Скирата... знакомое имя. Сит, я же его знаю... но никак не могу вспомнить, кто это! Он явно из бывших клонов республиканской армии... Короче, пошли пить.
Он протянул руку, чтобы помочь леди встать. Ясное дело, в помощи она не нуждалась, но как советник и спутник благородной леди он обязан был это сделать.
- Как у вас все сложно, - пожаловалась Леди, которой приходилось наверстывать информацию по истории за последнюю тысячу лет, и при том так, что бы сильно в ней не путаться. Она поднялась, опираясь на руку Арка.
Встретилась взглядом с Винсентом, который наблюдал за всем.
«Так что это было?»
Умбаранин медленно качнул головой.
"Ничего хорошего для нас. Но я решу эту проблему..."
«Расскажешь позже, а я разберусь с нашим джедаем»
С этой мыслью Айрен со своим спутником отправилась к лифту. На счет способности Сента решать проблемы у нее сомнений не было. Он же еще и информацию всю полезную из этого мандалора вытрясет.
Уже на их этаже фалиенка обернулась к Шану:
- Иди, отдыхай. И не волнуйся за Тишу, если с ней что-то случится – я узнаю.
- Хорошо. Спокойной ночи, Айрен! - Шан отправился в свой номер, продолжая офигевать от происходящего.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Декабрь 2018, 23:30
Сообщение #47


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Номер Айрен
Айрен, Арк

Дойдя до своего номера она окончательно убедилась в том, что устала, ничего не понимает и хочет расслабиться ни о чем не думая. То есть – остро хочет чего-нибудь очень крепкого.
- Все на сегодня ребята, - она улыбнулась Виру и Кире.
- Хотите подробностей того что там было – ловите Шана и спрашивайте.
Вир немедленно поднялся с кресла и направился к выходу. Возле открывшейся двери он замер, обернулся и отвесил лёгкий поклон, после чего исчез из номера.
Обсхошая Кира выскользнула следом, ночевать в своей комнате.
- Тяжелый день… - Айрен выудила из мини-бара бутылку вина и два бокала. Разлила его, и подвинула один к Арку. Сама же она скинула обувь и устроилась в кресле с ногами.
- А теперь – рассказывай.
Арк скинул свой полуплащ, взял бокал и залпом его выпил. Постоял с минуту, зажмурившись. Налил второй и сел в кресло. Отпил глоток, смакуя. Затем сказал:
- А что рассказывать то? - вздохнул, - Знаю я эту Стрелу... лично... - снова вздох, глоток, - штурмовал я её...
- Расскажи, - очень мягко попросила Айрен. Она посмотрела пульт управления светом, Силой управляясь с ним - создавая в комнате уютный полумрак.
- Что там случилось? Легче будет.
- Тиша, милая Тиша... - негромко пробормотал Арк, делая ещё глоток, - ты же в курсе одного из самых любимых увлечений её сородичей?
- Работорговцы, - фалиенка кивнула, - Их корабль.
- Именно, - снова глоток, - а война - рай для работорговца. В общем, умудрились они похитить дочерей одного сенатора, которые каким-то образом попали в сектор, занятый сепаратистами. Возможно, подкупили капитана их яхты. Ох и скандал тогда был... Этот инфоповод использовали для давления на республиканских сенаторов, показывая, что республика не может защитить даже их детей, что говорить про планеты... В общем, лично канцлер Палпатин отдал приказ Ордену Джедаев - найти и спасти...
Бокал закончился. Бутылка взмыла в воздух и наполнила его снова...
- И вы и пошли.. искать и спасать... – Айрен тянула вино медленно.
- Да, - тяжёлый вздох. Джедай рассматривал бокал на просвет. - Мы вышли на похитителей через три недели. Какой-то принц из племянников королевы Мираж. И устроили засаду на его корабль... Я командовал штурмовым отрядом клонов...
Снова отпил вина. Посмотрел на руку.
- Интересный фокус ты провернула с передачей воспоминаний, кстати... Я хочу попробовать. Не против?
- Не против, - Леди допила свое вино и перебралась на подлокотник кресла джедая, положив руку ему на плечо.
Арк закрыл глаза, откинув голову назад. Передача воспоминаний двадцатилетней давности отличалась от того, как это было с недавними. Но они хорошо врезались ему в память... И Айрен увидела...
…Она увидела молодого, уверенного Арка, облачённого в джедайскую броню. Он стоял перед огромной голограммой Стрелы. В помещении находилось несколько человек в броне клонов и два республиканских капитана. До неё доносились обрывки фраз: «…план… проникновение… что если штурм… заложники… уцелеть…» Видимо шёл брифинг перед миссией. Судя по плану, всё должно было пройти быстро и чётко…
…Картина брифинга сменилась космосом. Заправочный комплекс. В его тени прячется десантный катер… вот появляется Стрела… стыкуется для заправки. Отстыковывается… Рывок… форсаж… перегрузка… торможение… Стыковка… И неожиданный гиперпрыжок…
…Световой меч выписывает невероятные пируэты, отражая множественные выстрелы почти со всех сторон… Соратники Арка лежат на палубе… Кто-то мёртв, кто-то ранен... Огонь стихает, и выходят роботы… магна-стражи. Их ждали. К ним подготовились. Ловушка захлопнулась… Страх лёгкой тенью пробегает… сменяясь отчаяньем… отчаянье – безысходностью. Безысходность – гневом… гнев – всепоглощающей яростью. Ярость разбивается о Контроль. И уходит, оставляя место ледяному безмолвию Покоя. Они. Должны. Умереть. Без ненависти. Без ярости. Просто должны. Они – враги. Они – враги не ему. А самой жизни. Они ищут жизнь, чтобы поработить. Чтобы уничтожить. Поэтому… они… просто… должны… перестать… быть!
Глубокий вдох. Звуки исчезли. Свет приобрёл красный оттенок… РЫВОК. Ближайший магнастраж падает, разрубленный пополам… Блок! Удар… искры. Уворот. Бросок. Удар. Выдох. Уклонение. Финт. Прыжок. Толчок Силы… Рывок… Укол. Искры… Вдох. Приседание. Прыжок. Удар. Блок. Финт. Блок. Блок. Уворот. Удар. Искры… Выдох… Враг повержен в короткой и жёсткой схватке.
Стойка. Теперь страх в глазах врага… Они. Просто. Должны. Перестать. Быть…
Шквальный огонь. Неприцельный. Легко увернуться. Легко отразить обратно. Это создаёт панику. Кто-то бросает оружие… начинает убегать. Выжившие соратники джедая открывают огонь с пола… И они начинают идти вперёд. Закрыли дверь? Световой меч взрежет замок. Аварийная переборка? Мохнатые ублюдки не знают, с кем связались… Перед Силой нет преград.
…Они шли вперёд. Выжившие под шквальным огнём. В безумии схватки. Ставшие сильнее.
…Они шли. Как нож сквозь масло… Выстрел. Взмах меча. Бросок гранаты. Толчок Силы. Ставшие черствее...
…Они шли – и цель приближалась. Зайгеррианцы уже просто убегали с их пути. Кто-то лежал, забившись в угол коридора, скуля и моля о пощаде. Кто-то, обезумев от страха, бросился на них с голыми руками. Удар прикладом – и он прилёг отдохнуть…
…Мостик. Капитан поднял руки. Лебезит, говорит, что они сдаются… что рабыни в целости и сохранности… тараторит, тараторит… Но чувство опасности не проходит. Несколько вспышек на радаре – корабли? Да. Идут на перехват… план Б, если экипаж яхты не справится? Быстрый шаг вперёд. Рука на лоб капитана… Когти, застрявшие в броне... Короткая и жестокая ментальная схватка… Он снимет блокировку с управления. И уведёт яхту… Пилот попытался сопротивляться… несколько крепких ударов и слов вернули ему рассудительность. Штурман не сопротивлялся и молча сел в своё кресло.
…Они уходили. Быстро. Преследователи пытались стрелять. Пытались перехватить. Они уворачивались от ответного огня - один из клонов сел за управление батареей. Но – у преследователей ничего не вышло… Яхта вышла на курс. Координаты введены и проверены. Прыжок…
…Миссия выполнена. Дочери сенатора спасены… Видение завершилось.
Пальцы на плече сжимаются – понимание и сопереживание. Эхо войны.. Сколько же их еще, таких отметок, напоминаний и шрамов…
Сквозь щиты прорывается мгновение схожего воспоминания - коридор заполненный выстрелами, два желтых клинка в руках, за спиной – вспышка боли и темнота смерти. Собственная ярость. Боль и тоска.
Мгновение и все исчезло, вновь скрытое за ментальными щитами. Только тоска еще где-то звучала, как далекий тихий вой.
- Выпьем еще.
Мгновение Айрен молчит.
- А этот мандалорец похож на тех бойцов что были с тобой.
Арк удивился прорвавшейся тени воспоминаний тёмной... и вспомнил. Она говорила об этом... Бутылка снова поднимается и вино наливается в опустевшие бокалы.
- Да. Великая армия Республики состояла из клонов. Клонов мандалорца - Джанго Фетта. Тот ещё кадр, но парни получились сильные. Он передал им часть мандалорского наследия...
Медленный глоток.
- Отвага. Честь. Боевое братство. В том числе и песни. Те слова, что я сказал при встрече с Феем - первая строка гимна клонов... "Слава! Все, как один, отважны сердцами, все мы братья"... Я со своими солдатами сражался, умирал, возрождался и снова сражался. Мы были братьями... Пусть не по крови. По оружию, по чести, по отваге... Сколько раз мы вместе пели этот гимн?..
Он горько усмехнулся и осушил бокал.
- Vode an... "Все мы братья"...
Тут в груди джедая зародилась неожиданная вспышка гнева, с которой он не успел совладать.
- А тут заявляется этот кадр и говорит, что это не так!!! - эту фразу Арк почти прорычал, выпулив бокал Силой в стену... но вовремя спохватился. Тот затормозил в нескольких сантиметрах... Гнев растворился бесследно, уступив место разочарованию.
- Сит меня раздери... Прости меня за эту вспышку...
Он вздохнул. Бокал вернулся в руку.
- У меня в горле комок встал, когда я его увидел...
- Может быть, он тебя не узнал? Сидишь тут такой красивый, при непонятной наглой бабе, еще и со священным василиском и утверждаешь что вы братья, под мандалорца косишь, сволочь..
Айрен вздохнула, вставая с подлокотника и разливая вино по новой. Еще одна проблема, о которой надо помнить. Это еще хорошо что есть Сент, на которого можно опереться. Но – ей все равно надо думать слишком о многом.
- Скорее всего, так оно и есть, - Арк отсалютовал бокалом, - наверно, наложились воспоминания после посещения Стрелы...
Он посмотрел на бокал, немного пригубил.
- У меня даже мелькнула мысль привлечь их на нашу сторону. Войско, как никак...
Он усмехнулся.
- Странно... я выговорился... действительно полегчало. Я в порядке. Я буду думать мысль на счёт Фэя... Вдруг ещё пересечёмся... Ты сама как? Чую, твой день был не менее... простым...
- Знать бы еще, где она – наша сторона. Кто наш враг и помогут ли от него воины, пусть даже и очень хорошие?
Фалиенка вздохнула - устало, очень устало. И устроилась на полу – на толстом ковре. В конце концов – если у тебя есть ковер – то что еще с ним делать. И мгновенно рядом с ней оказался Рей, встревоженно поскуливая – он состояние Айрен чувствовал лучше прочих.
- Все хорошо, милый, - она почесала волчонка за ухом, - просто устала.
- Рассказывай... теперь моя очередь быть жилеткой.
Джедай действительно испытывал облегчение. Утопая в мягком кресле, казалось, он мог сидеть так бесконечно...
- Жилеткой.. – шипящий смех, - смотри, сам вызвался. М.. иди сюда. И бутылку прихвати. Свежую. Там еще есть.
- Лады, - хмыкнул Арк. Встал, потянулся. Чуть пошатнулся. Решил, что идти за бутылкой самому несколько... рискованно...
- Нам бы закуску какую сюда бы ещё... - нажал на деке несколько кнопок. Протянул руку в сторону бара. Полная бутылка подплыла к ним. Пробка сама из неё выскочила с хлопком. Вино разлито вновь...
- И... хорошо, что ученики нас не видят... - уселся напротив Айрен.
Айрен снова взяла Арка за руку, делясь в этот раз не воспоминаниями, а ощущениями.
Давление. Постоянное. Как будто под толщей воды. Настолько привычное, что его почти не замечаешь. Ощущение клетки, в которой браслет на руке – цепь. Очень короткая, от которой не избавиться - кошмар для Темной, вечно ищущей свободы. Ощущение внешнего контроля, наблюдения, обращенного на тебя внимания. Как на ярком свету, а тени что бы скрыться – нет. Масса информации, которую надо помнить, анализировать, пытаться найти в ней какой-то смысл. Зашкаливающее ощущение собственной беспомощности перед лицом тайны древних артефактов. Как с ними управляться, если известно о них совсем не много, а она не может понять, что ей делать? А еще и предупреждения от Дженаро и Ника. Ника, появление которого было подобно грому средь ясного неба. И первой мыслью было что это вот – все, хана, добегались. Что придется драться со старым другом, потому что дружба-дружбой, а жить все равно хочется. А связавшись с теми, на кого он работает, жизни уже никакой не будет.
Слишком много всего. Слишком много всего для нее одной. Ведь даже поддержка собранной команды она слабая, призрачная… Почти все – еще совсем дети, просто не способные это все себе представить..
- Кажется, мне тоже надо по-настоящему выпить…- Айрен отобрала руку, взяв почти полную бутылку и рассматривая ее. На Арка она не смотрела.
Арк был немного оглушён ощущением давления, которое на него свалилось. Что-то подобное он испытывал под конец войны. Но - не такое... другое... Ещё он отметил про себя важную вещь. Надо брать часть её нагрузки на себя. Пусть у неё браслет, но они все... по крайней мере он и Эра могут разделить её ношу.
Айрен же тем временем надавила когтем на свое запястье - царапина короткая, но глубокая. И подставила под выступившую кровь горлышко бутылки. Не много – всего несколько капель, по цвету не отличимые от самого вина. Провела пальцем по порезу, оставляя на его месте лишь небольшой шрам – еще один из множества покрывающих ее руки.
- Ну что, джедай, рискнешь попробовать темное вино?
Сила колыхнулась - что-то темное, теплое. От чего тени по углам комнаты кажутся еще темнее, а воздух – жарче. Дыхание ночи.
Напиток же за стеклом темнеет, становясь черным, полностью черным, непрозрачным. Но по стенкам бутылки стекает так же как и обычное вино, не оставляя следов.
Арка передёрнуло. От осознания глубины темноты... Всё его естество вдруг возмутилось, воспротивилось и закричало: "не-е-е-ет!". Но делить ношу - надо... "Это твоя жертва, которую ты приносишь ради Мира..." Рой мыслей взвился в его голове... и растворился в угрюмой решительности.
- Да какой я уже джедай... после всего, что я сделал... - голос был глухим, а рука с бокалом поднималась так тяжело, будто вместо крови в ней был свинец...
- Ничего с тобой от этого не будет, - Айрен хмыкнула, - это просто ночь. Что может измениться ночью?
Взгляд ее – чуть печальный и понимающий.
- А кто мы все после того, что было? Мы – это мы. Остальное – лишь удобные ярлыки и маски.
Свой бокал она выпивает быстро, чуть ли не залпом. Замирает, чувствуя как от напитка становится тепло, как ослабевает внутреннее напряжение.
Арк взял бокал двумя руками. Только так он смог управиться с внутренним протестом.
...Это не просто ночь... это... твоя ночь...
Но ведь многое зависит от точки зрения, как говаривал один из мастеров, верно?
Он настолько сосредоточился на борьбе, что не заметил, как исчез напиток. И... борьба ушла. Отступила на время...
- Это уже не вино.. Алхимия..
Действие напитка было постепенным. Видение окружало туманом. Сначала был запах – цветы и земля, вода, арматы трав и деревьев, запах хищника и свежей крови и дыма. Потом – звуки – далекий гул барабанов, шум реки, шелест ветра в ветвях, хруст веток под тяжелыми лапами. И – настоящий образ – джунгли неизвестного мира. Тьма ночи и звезды смотрящие сквозь просветы в ветвях.
- Что есть вино, как не алхимия вкуса, света, цвета и запаха? - слова лились сами собой. Мозг же воспроизводил невероятную гаммму ощущений... настоящие джунгли...
Смех. Ничего не изменилось в душе. Но – возвращается ощущение собственной силы. Удивительное темное спокойствие.
- Расслабься, слушай барабаны и пойми что вокруг тебя уже другая ночь. Джунгли из моих воспоминаний.
Ощущение – дома. И одновременно – дома, в который страшно возвращаться – что там – развалины или новые жильцы? Незнание обещает меньше тревог, чем знание. Потому что тогда можно верить что ничего не изменилось.
- Да. Но это опасно. Незнание делает слабым. Беззащитным, - джедай действительно расслабился, позволяя себе глубже погрузиться в видение, а организм всё сильнее ощущал вибрацию барабанного боя... что весьма напоминало мандалорские марши и песни...
- Весь мой мир сгорел… Что мне до того, что сейчас на его пепелище? – Айрен запрокинула голову, смотря на далекие звезды. Ветки деревьев – черное на черном. Вино грело, помогало хотя бы на время отпустить саму себя.
- Алхимия.. Запретные техники… Изменение мира.. Игры в бога…
Земля – влажная и мягкая. Ритм барабанов, запахи цветов и свежей крови дурманят, цепляют сознание, уводя его в сторону. Слышится близкое рычание. Но – оно словно за границей магического круга.
Босые ноги стояли на мягкой земле, впитывая её энергию. Джедай смотрел, слышал, слушал... ощущал вкус тёмной ночи далёкой планеты исчезнувшего мира...
- Мы постоянно меняем мир, хотим того, или нет...
- Да. Все меняется, - контроль почти ушел. Все отступило, скрытое крылом ночи. Остается только настоящее.
Ветки хрустят под лапами, тяжелыми, мягкими. Рычание. Запахи. Растения и кровь. Напряжение. Снова хруст. Запах хищника. Еще глоток вина. Смутное ощущение ярости. Радости. Экстаза охотника. Ужаса жертвы. Смех.
- И мы менямся... даже не осознавая этого... - По спине пробегают мурашки. Не страха. В кровь выплёскивается адреналин, по жилам струится Сила. Во тьме скрывается опасность. Хищник. Сильный зверь. Но и в нём дремлет Сила под покрывалом покоя... и покой не меняется...
Айрен опускает голову, смотря на своего спутника. Желтые глаза светятся ярче в этой темноте. Тоже взгляд хищника. Но – не нападает, лишь вновь наполняет бокалы ночью.
- Ты похож на скалу.
Все ушло, смытое ночью. Вернется. Но потом, когда взойдет солнце.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Декабрь 2018, 23:31
Сообщение #48


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Те же, там же

Глоток. Брабаны бьют в унисон с сердцем, ночное звучание джунглей поёт симфонией Воли. Сладость аромата вина смешивается с ощущением бесконечности этого забытого мира...
- Ты похожа на море, - ответ был прост и краток. Затем джедай улыбнулся и добавил: - что постоянно бьётся об эту скалу.
И понятная мысль - что опасность рядом всегда... Светлый ты, тёмный, серый - твой путь всегда рядом с опасностью лежит...
Вновь смех – сравнение забавляет.
- Такие разные.. Но, что мы стоим один друг без друга? А вместе – целый мир. Пей, камень. Твой покой стоит того, что бы тревожить его моими волнами.
Короткий смешок был её ответом.
- Что скала без волн? Сухое одиночество... Пей, море. Пусть бурлят твои волны...
Бокалы звякают друг о друга. А вино в них черно. Да и не вино это вовсе – ночь. Но теперь уже иная.
Вокруг – шторм. Брызги воды и бешеный ветер. Вспышки молний и грохот волн. Скалы и море. Все так близко. И одновременно – так далеко. Ветер не приносит холода, а капли воды – раздражения. Словно голограмма, но – такая живая.
Как интересно... вокруг буря... а звон бокалов звучит так успокаивающе... Но что есть шторм? Столкновение потоков. Мыслей. Идей. Намерений. Жизнь...
- Где еще искать покоя, как не среди бури? Когда – покой ты. И буря тоже ты.
Вкус вина тоже меняется, в нем чувствуется привкус морской соли.
- А буря - это весь мир. Он всегда был бурей, всегда и останется бурей. Буря может уничтожать, но может и очищать... А мы... мы находимся в глазу бури. Око шторма...
- Все ты понимаешь… - еще глоток вина. Улыбка.
- Это напомнило мне об одной важной вещи. Даже море не может быть полностью свободным, ограниченное берегами. Что же говорить о нас…
- Да... Скалы ограничивают море. Но не они делают его спокойным.
Он улыбнулся во тьме.
- Каждый остаётся собой...
- Я думаю, ты бы мог так же, - Айрен обвела горизонт рукой с полупустым бокалом.
Вспышка молнии серебрит траву у них под ногами и пену на гребнях волн.
- Сделать вином часть своей памяти и разделить его с другими.
- Пожалуй, мог бы, - скала улыбнулась морю, - но одно дело - вкусить ночи... другое - стать источником ночи.
Бокал заискрился внутри, остаток жидкости посветлел.
- Благодарю. Это очень интересно и познавательно. Но, думаю, я откажусь.
Он снова улыбнулся. И допил напиток.
- Ты говоришь так, словно между ночью и днем есть настоящая разница, - Айрен допивает свое вино. А шторм вокруг них бледнеет, распадаясь клочьями цветного тумана.
Короткий смешок.
- А разве нет? Но, как говорил один из наших мастеров - многое зависит от точки зрения...
- Никакой. Мир – то один. Лишь звезда освещает то один его бок, то другой. Мир – один.. а точки зрения – разные.
Она задумчиво погладила волчонка за ушами. Ведь в реальности ничего не менялось – лишь в их сознании.
- Есть несколько вещей, о которых я думаю… О Светлый и Темных.. И об «Альянсе»
- Соединение несоединимого? Хм... в свете событий, связанных с Индексом... это интересная мысль.
- Наши силы без наших слабостей, - алкоголь явно действовал, шипение в голосе фалиенки слышалось отчетливее, а взгляд перестал быть ясным.
- Темная ярость, дающая дикую вспышшшку силы. И светлый контроль – с его точностью и и расчетливостью. И лечить можно-сссс….
- Кажется, я это уже пробовал... так что знаю, о чём идёт речь... - Арк сидел в позе лотоса. И понимал, что встать сейчас будет проблематично. Слова шли медленно, а мысли упывали вдаль. Удивительно, что язык ещё не заплетается... Давненько он так не... напивался...
- Не пробовал! – неожиданно горячо отозвалась Айрен. Она поманила с дивана подушку, подкладывая ее под локоть, и невольно думая о том, что даже в сидении на полу видна разница между ней и Диаром. Арк сидел прямо и строго, как и положено в лотосе, а она же вольготно развалилась, опираясь на подушку.
- То, что у тебя было – это скатывание в Серый. А Серый – слабее чистого Света и чистой Тьмы. Нет абсолюта, нет ясности. А я говорю о совмещении черного и белого без перехода. Порядок. Хаос. Ашш… представь перед собой два зеркала и в них твое отражение. Справа – ты спокоен и умиротворен, омытый светом. Твердый как камень. Холодный как лед. А слева – яростен и зол, во тьме и пламени. И повернись в право – будет Свет. Влево – Тьма. Отступи и останешься только ты.
Арк покачал головой. "Визуализация страдает..." - подумалось ему. Да и комната приобретает тенденцию к вращению.
- Сит... Айрен, идея, конечно, мощная... Но надо не просто продумать безо...пасную реали...зацию, но и... и...
Он глубоко вздохнул. Оперся на руки.
- И чтобы никто ни этого... ни того... не пострадал. Вот.
Какое забавное состояние. Постепенно ухудшается работа некоторых систем... но мозг работает чётко.
- Шшшш, поэтому, я ничего не делаю.. Только думаю.. Даже бы и не говорила, но ночь – она такая…
Ей все таки удалось сфокусировать взгляд на Арке.
- Вали спать. А то я либо буду приставать, либо – требовать еще вина. Не знаю что хуже.
- Легко сказать, - буркнул в ответ Джедай, - как я пойду к себе в номер? После твоих фокусов с вином меня ноги не держат... Сит! Представь только глаза учеников. Мастер Джедай возвраща...ется с попойки с тёмной на четвереньках!
Он попробовал поднять руку. Та слушалась плохо.
- Учти... я выпил в два раза больше чем ты...
- Могу оставить тебя спать тут, - Айрен притянула к себе еще бутылку вина – простого, но все равно вкусного. И в этот раз Мастером Джедаем она не делилась.
- Но представь, глаза учеников, когда ты будешь уходить отсюда утром!
Вот ей точно было весело.
- Ха. Ха. Ха. Альянс, блин! Да нас Враг запросто разобьёт, прислав по почте несколько бутылок хорошего вина. Уф...
Арк умудрился подняться на кресло, как сзади появилась Эра.
- Мастер? Вам нужна помощь?
Судя по тону её голоса где-то внутри она... смеялась. Очень.
- У насссс всссегда ессссть Чарли! Чарли – не пьет! – а Айрен смеялась прямо так.
- Эра, выручай мастера! Моя ррепутация под уггрроззой...
- Не надо Чарли, миледи, - хихикнула в ответ Эра, - он так будет смеяться, что пострадает не только репутация и чувство собственного достоинства мастера Арка, но и что-то из обстановки. Это, несомненно, привлечёт внимание и наших друзей, и прислуги, а значит у утренних газет будет очень громкий инфоповод! Враги прознают и окочурятся от смеха. С кем мы тогда будем сражаться?
- А это, между прочим, звучит как план, - на пару мгновений Айрен замолчала, сосредоточенно рассматривая потолок. А в ее голове создавались планы невероятной сложности, коварства и безумия.
- Интересно, а можно ли напоить чем-нибудь Чарли…. Тогда будет еще ссмешшшнеее.
- В следующий раз, моя дорогая, - снова смешок, - лучше это будет сделать в бункере. Спокойной ночи. Я позабочусь об Арке.
С этими словами она сделалась полупрозрачной, шагнула вперёд и слилась с Арком.
- Эра? - спросил джедай.
- Всё в порядке, мастер. Я вас доведу.
Она Силой перехватила управление его телом. Пошатываясь, Диар встал и направился к выходу.
- Спок...ойной ноччи... ммиледи... - выдавил из себя он и скрылся за дверями.
- Везет ему, у него есть Эра… - вслух заявила Айрен вновь созерцая потолок, и лениво допивая вино.
- А мы как спать пойдем, а Зеленый? Или никак не пойдем, и тут хорошо….
А потолок мерно покачивался.. по часовой стрелке.. и все было так хорошо.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Декабрь 2018, 23:31
Сообщение #49


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Чарли

Чарли задержался у мистера Ньютона, как минимум на час. Деловая хватка старого киборга поражала, а техническая смекалка позволяла вообразить все то, что Чарли с таким трудом изобразил в спецификациях. Процесом же торговли он просто наслаждался, как заметил начальник местной охраны "из любви к искусству". Впрочем, программу-минимум, модификант выполнил, как выполнил и программу-максимум, раздобыв для себя на будущее, еще и неплохие средства к существованию, став деловым партнером киборга. Почему-то, никто ранее не запатентовал этот простой способ изменения внешних обводов кораблей, и доходы от такого способа рестайлинга должны были стать немалыми.
"Еще один камушек в огород истинных тапани, что не могли поверить в то, что их соотечественник будет работать на кого-то еще", - пронеслась непрошенная мысль.
Закончив дела с киборгом, Чарли задал ему один вопрос, повергнув того в неслабый шок. Но на выручку к киборгу пришла команда изыскателей из имперского капитана, его подруги и их корабельного ИИ.
- Не скажу, что большой мастер... - Ла Руна с сомнением посмотрела на гитару. - Но у нас играть умеют многие. Могу показать, как правильно держать руки, основные аккорды, виды боя - их двенадцать. Ну, и если наше начальство договорится об экспедиции под нашим присмотром, могу еще по дороге поучить. Остальное - видеоуроки и тренировка.
- Ну, я понимаю, что за пару уроков профессионалом не стать, - невесело улыбнулся модификант. - Но, коли подарили гитару - надо же на ней научиться играть?
И снова он чуть исказил события получения гитары, назвав драку и "трофей" - подарком.
- Впрочем, учусь я быстро.
Учился он действительно - быстро, спасибо "Войску" и экспериментам над ним самим, но не рассказывать же каждому, историю своего появления на свет.
- Ну, если договорились на счет этого - что будем делать с оплатой?
У кахари явственно поползли на лоб брови.
- Какой оплатой?
- Любой труд должен быть оплачен, - наставительно проговорил Чарли.
- Так то труд, - отмахнулась Ла Руна, забирая у него гитару. - Но если тебе так спокойнее будет, то научишь чем-нибудь взамен.
- Будет. Научу, - улыбнулся в ответ модификат и покосился на капитана. - Проблема в другом: по рекламе, имперские изыскатели умеют все. А тут мне, про такое несоответствие говорят.
Он помедлил.
- И боюсь, что нас скоро попросят из этой, без сомнения, удобной квартирки, если мы начнем "услаждать" слух хозяина не совсем музыкальными звуками начинающего музыканта.
- Такой большой, а в рекламу веришь, - фыркнула кахари, быстро проверяя строй гитары. - В целом неплохо... Это Харсанг волшебник, а я только учусь.
Она оглянулась на капитана, улыбнулась.
- Кому пойдем терзать слух?
- Так, я не понял, - из кресла напротив киборга донесся тихий скрипучий голос дефеля. - Чарльзу простительно. Он тут впервые. Харсанг тут не был несколько лет, ему тоже позволительно не знать. Но ты то, из службы охраны, и не знаешь что на первом этаже есть музыкальная студия? Пора прекращать этот отпуск и начинать работу. И первым заданием будет изучение планировки здания.
- Зануда, - жизнерадостно припечатала учителя кахари. - Не мешай делать мужчину главой и хозяином положения! И вообще, у меня отпуск, как ты сам напомнил, могу позволить себе забыть все что угодно!
Пальцы выбили из струн разухабисто-задорный перебор.
- Ты кто? И куда ты дел мою ученицу? - отозвался скрипучий голос дефеля. - И все-таки, рекомендую проследовать туда - там надежная звукоизоляция, да и обстановка располагающая.
- Ой, сам не знаю, куда засунул, надо поискать, - в тон отозвалась Ла Руна, и поднялась, тряхнув заплетенной косой. - Ладно, мальчики, пойдем куда послали, а то набегут отдыхающие, советами замучают...
Обучение игре шло практически до вечера, с переменным успехом. Не все получалось руками, зато тренированная память модификанта запечатлела все. И теперь Чарли только "встраивал" собственную позу. положение рук и положение гитары в полученную картинку.
К обеду, они прервались на еду, и последующую разминку в спортзале и тире, где Чарли показал свои таланты и передал уже своим учителям несколько связок из мечевого боя, неизвестные доселе ни Харсангу, ни его подруге. И - расстались друзьями уже вечером, попутно загрузив на деку Чарли несколько видеоуроков по гитаре и пару самоучителей от разных авторов.

Оставшись в одиночестве, умбаранин вернулся в номер. То, что он уловил от мандалорца, обещало очень серьезные проблемы. Куда более серьёзные, чем они могли себе позволить. Особенно после предупреждения Инквизитора.
Догонять Скирату бессмысленно. Тот сказал все, что счел нужным, и переговоры вести не будет. Винсент набрал Чарли.
Гигант, с гитарой за плечами, даже в традиционных одеждах тапанийской знати смотрится странно. Немудрено, что за пределами пансионата мистера Ньютона, на него оглядывались чаще, чем того хотелось бы самому будущему музыканту. Поэтому трель комлинка воспринялась скорее как помеха, а не как вызов от кого-то, кто знал текущий номер модификанта.
- Слушаю, - отозвался он, приметив прямо по курсу лавочку.
- Винсент, - вместо приветствия обозначил себя позвонивший. - Только что к нам наведался мандалорец. Собирался купить "Василиска". Передумал, Арк его спугнул неосторожным обращением. Ушел в твёрдой уверенности, что нас только убивать. Я бы советовал перегнать дроида в безопасное место, если он нам нужен. Или продать, если не очень нужен. Денег, в отличие от проблем, не бывает слишком много.
- Арк? Вспугнул мандалорца?! - Чарли подхватил гитару и... Прошел мимо лавочки. - Мы об одном и том же Арке говорим?
Теперь, прогулочный шаг сменился целенаправленным - модификант держал путь к стоянке каров для не длительной аренды.
- Мандалорцы, это плохо, особенно если они нацелены убивать, - он сообщил в комлинк эту новость, тем же тоном, каким люди рассуждают о ценах на сахар. - Я думаю, что лучше дроид, чем мы.
- Приятно встретить единомышленника, - усмехнулся умбаранин. - На случай, если я что не так понял, разговор звучал так...
И слово в слово воспроизвел беседу, свидетелем которой стал.
- Воде-ан, начальные слова гимна мандалорцев, который впоследствии, в несколько измененном виде использовали и клоны, - Чарли отпер машину, сгрузил туда гитару и теперь на навигаторе высматривал кратчайший путь к космопорту. - Звучит примерно так: мы такие, сякие, отважные, все мы братья. Потом покупатель отвечает "ты не брат", и Арк говорит "как знать". Я бы тоже свернул разговор на его месте - неизвестно кто, называет себя моим братом, и как видимо претендует на дроида.
Маршрут был найден и кар влился в поток.
- Мне подъехать? - спросил умбаранин. - Мало ли что...
- Отдыхай, я драться не собираюсь, - усмехнулся Чарли. - Перегоню машину к мистеру Ньютону и дам объявление на продажу.
- Звони, если что, - с этими словами Винсент закончил разговор. Джедай будет очень недоволен. Но недовольный джедай куда меньшая проблема, чем мандалорский кулак. Особенно если этот кулак уже нацелился на твою голову...
- Принял, - пробормотал Чарли, возвращая комм в карман. И даже чуть прибавил скорость, в пределах ограничения на полосе. Космопорт был близко.
...
Его ждали уже в самом здании космопорта. По всей видимости, кто-то догадался о том, что после визита главы, кому-то придет в голову светлая идея о том, что дроида надо перегнать в другое место. Они не были похожи ни друг на друга, ни на кадровых вояк, но их объединяла одна особенность, которую мог уловить натренированный взгляд Чарли. Все они недавно ходили в броне совмещенной с экзоскелетом. Это сейчас они были одеты кто во что горазд и пользовались разрешенными в цивилизованных мирах бронежилетами.
Вопреки опасениям, разговор начался не с "василиска", а с гонок, и продолжился в местном баре. Разбирали все, и манеру управлять каром, и первый развал пелотона и способы противодействия этой тактике. Проблема была лишь одна: выпивали все. Не пьянел лишь Чарли. Точнее, остальным он казался таким же пьяным как и его собутыльники, но притвориться и быть таковым на самом деле...
Как оказалось, ждали лишь главного, который представился Фаем Скиратой, и пожаловался на то, что некоторые несознательные личности, не хотят продавать кусок хлама, который пришвартован к их яхте. Впрочем, хламом, он был только для экпажа Аметиста. Для остальных, находящихся здесь, объект, чуть ли не религиозного поклонения.
С показной пьяной решимостью, Чарли выссказал собственную готовность продать демаскирующую их штуку. Причем продать - или им, или местным коллекционерам, кто заплатит больше.
Сторговались на полумиллионе кредитов на чипе на предъявителя и услугах от клана Скираты, после звонка мистеру Ньютону и предложенной тем цены в пару миллионов кредитов. Зашла речь и про Арка и про причины побудившие его цитировать гимн. На что Чарли, как человек прямой, во время операции по расцеплению дроида и яхты сказал примерно следующее:
- Суди о человеке по делам его. А что он разодет как то пугало с показа мод, так это тоже - маскировка такая. Вы же тоже чаще совсем в другой броне ходите. А если у меня память не совсем отшибло, то и ты до этой, еще одну броню сменил.
Расстались хоть и не друзьями, но людьми имеющими за плечами кое-что общее. Чарли - на полмиллиона кредитов богаче и с частотой, по которой можно вызвать на помощь клан Скирата, а собственно клан - богаче на одного древнего боевого дроида - то ли боевую машину, то ли объект поклонения.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 15:01
Сообщение #50


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Номер Винсента.

Звонка от Чарли не поступило, новостей о побоище в районе космопорта тоже, об угоне дроида не сообщили. Винсент сделал вывод, что модификант с задачей справился, причем не привлекая внимания. Подождав до полуночи, умбаранин сделал короткую разминку и отправился в кровать. Мышцы просили большего, но здесь и сейчас он не мог позволить себе полноценную тренировку. Приходилось учитывать положение. Аристократ одной из высших каст не должен демонстрировать подготовку убийцы. Даже если все вокруг догадываются, что наверх его не репульсоры поднимали.
Выручали упражнения, которым он научился на каторге. Подсмотрел у одного из "особых" заключённых, которого даже на самых тяжелых работах не расковывали, но который ухитрялся поддерживать форму. Подгадать случай и оказаться его соседом по карцеру за очередное нарушение было делом техники. Зажатый в клетку, в которой можно было только стоять, умбаранин во все глаза смотрел, как в соседнем "пенале" внешне почти неподвижный каторжник играет мышцами. Тепловое зрение позволяло различить детали, невидимые обычному взгляду...
Теперь, когда заниматься можно было лишь в тренажерном зале, эти детали поддерживали в тонусе истосковавшееся по настоящей работе тело. На миг Сент пожалел, что привлек к делу тапани. Можно было бы все сделать самому... Можно. Но не нужно. У него еще будет много возможностей дать себе настоящую работу. Нужно только подождать.
Лежа с закрытыми глазами, умбаранин обдумывал, включать ли Чарли в свои планы на касту Рутэй. Модификант сильно облегчил бы ему задачу. И дал бы выход тому, что копится в нем. Считать его мысли Винсент не мог. Но догадывался, что "Войско" не няньку из него делало в той лаборатории. И то, что артефакт очищен и укрощен, никак не гарантировало, что очищен и укрощен созданный им суперсолдат.
Это могло пока подождать. Следовало понаблюдать за тем, как тапани будет справляться с собственными демонами. Выяснить, существуют ли для него моральные ограничения. И тогда принимать решения.
Умбаранин улыбнулся собственным мыслям.
И заснул.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 15:01
Сообщение #51


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек




Тиша.

Вернувшись в отель и остановившись у двери в свой номер, девушка остановилась. Посмотрела на носки своих ботинок, вздохнула, но всё-таки вошла в номер. Закрыв дверь, зайгеррианка села на пол у входной двери, всё ещё рассматривая носки своих ботинок, как будто в них было, что-то интересное. Но в них не было ничего интересного или даже необычного, ни единого пятнышка, за которое можно было бы зацепиться взглядом и в случае если бы её заметили, воскликнуть – Вот. Они. Просто. Грязные. А я? Я в порядке.
Просидев у двери в номер, почти час, Тиша встала, размяла ноги и легла на кровать. Так одиноко как сейчас ей ещё не было, слезы наворачивались на глаза, но она упорно стирала их ладонью.
«Отношения, да и вообще чувства – это слабость, возможность манипулирования тобой, а зачем ей, тем более на пороге таких прекрасных открытий, такая слабая точка…», - уговаривала сама себя девушка.
Закрыв глаза и растворившись в темноте, Тиша заплакала, не сдерживая себя ни секунды и крича в подушку. Вытянув руку и не поднимая лица с подушки, ученица швырнула светильник в стену, туда же полетели какие-то мелочи с тумбочки и стул.
К горлу подкатывал ком и с ним вспыхивала ярость, с каждым беззвучным криком, с каждым сжатием скулы. Красные глаза, смотрели в никуда, а руки побелели, настолько сильно она их сжимала в кулаки. Вены пульсировали на шее, пытаясь выпрыгнуть наружу, голова закружилась, в глазах действительно стало темно, за долгое время, что она была с Айрен и командой.
Мысли в голове спутались, превратились в шорох, а затем в писк и шум разбивающего стекла…
Очнулась девушка на полу, среди груды сломанной мебели, разбросанной одежды и осколков некогда бывшими зеркалом, в её номере. Руки всё ещё дрожали, а в глазах плавали черные точки.
Тиша вскочила, «Сияние», в голове пульсировали мысли, где «Сияние», она заглядывала во все щели, надеясь найти артефакт. Спустившись по кровати вниз, зайгеррианка закрыла глаза, - Что я наделала…Что произошло…
Оторвав глаза от рук, ученица заметила статуэтку, она осталась стоять на тумбочке, где когда-то было зеркало. Удивительно. Всё вокруг сломано и разбросано, а статуэтка осталось стоять, на месте…Или не на месте? Тиша не помнила, ставила ли её сюда.
Резко вскочив на ноги, девушка бросилась бежать из номера, не оглядываясь, как-будто за ней гнались. Ей не хватало воздуха, хотелось выпрыгнуть на улицу, лишь бы почувствовать воздух, в комнате где она сейчас сидела, было слишком сухо и нечем было дышать. Добежав до выхода из гостиницы, зайгеррианка немного притормозила, за дверью была ночь, темная непроглядная ночь.
Открыв дверь в эту ночь, Тиша вдохнула её полной грудью, закрывая глаза и впуская тьму внутрь, позволяя ей расползтись по всему телу и дать сил. Этой ночью в девушке что-то изменилось, выключать отвечающий за «лишние» и «ненужные» чувства, с громким и скрипучим звуком опустился вниз. «Выключено…», - холодно подумала ученица и побежала в ночь, не разбирая дороги.
В отель Тиша вернулась рано утром, скорее всего все ещё спали, она умирала от голода и готова была сама убить и съесть любое попавшееся животное. Зайдя в ресторан, рыжая позвала официанта, заказ был длинный, начался он с вафель и яиц, а закончился куском мяса и соком. Судя по списку, завтракать должны были присоединиться все члены их группы, но по мере того как приносили еду, а девушка поглощала её, на лице официанта читалось нескрываемое удивление.
Вернувшись в свой номер и убедившись, что погром никуда не делся, она написала Айрен сообщение, сейчас ей уже было всё равно. Деньги? Она отдаст с тех, что выиграла на скачках, одежду тоже купит новую, «Тут кое-что случилось, ты можешь ко мне прийти?»
«Конечно» - ответ пришел почти сразу. А следом за ним пришла и сама фалиенка. Вид у нее был, правда, слегка растрепанный – похоже, что она только что проснулась и лоск еще не наводила.
Оглядев разгром, она понимающе усмехнулась.
- Что случилось? - в вопросе не было ни гнева, ни раздражения, только участие.
- Я тут немного разозлилась, - Очень медленно протянула Тиша, - честно говоря, почти не помню как это было. Вроде плакала, а потом бац, вот это вот все, - она развела руки, показывая на номер. И воздуха не хватало, как-будто он сгорел и осталась только плотная завеса. А дальше... - девушка запнулась, - Я убежала...
- Полегчало? - просто спросила Айрен
- Полегчало, - спокойно ответила девушка. В её глазах, танцевали танго грусть и ярость, Айрен заметит, заметит её пустоту, хатт, она бы, и сама хотела бы заметить её раньше.
- Я смогу вспомнить, что тут произошло? – Тиша подняла глаза, показывая этот безумный танец в них.
- А хочешь? – Леди чуть склонила голову на бок, смотря в глаза Кошки.
- Кстати, не переживай за разгром – это ерунда.
- Честно? Нет. – Вздохнула она в ответ, - Надеюсь всё закончилось только погромом, я готова заплатить за всё это, с тех денег, что я выиграла…
Кажется, молчание затянулось, - Я не знаю, что ещё мне сказать, мне стыдно и, наверное, должно быть страшно, но нет. Такую Силу в себе я давно не ощущала, такой бы настрой да в правильную сторону. – попыталась пошутить над собой ученица.
- Я же говорю, что это все – ерунда и совершенно нормально. А вот силу – запомни – вкусное на самом деле чувство.
Она улыбнулась и раскинула руки.
- Иди сюда, чудовище.
Кошка вздохнула и побрела в объятья. Плакать ей больше не хотелось, но ощущение, что она не одна принесло облегчение.
Айрен лаково Тишу обняла и погладила по голове.
- Все будет хорошо, это я тебе точно говорю. Со всем мы разберемся. А знаешь еще что?
Она почесала Кошку за ушком.
- Мы сейчас едем на пляж. Будем купаться, отдыхать, есть шашлыки и ни о чем не думать. Как тебе такая идея?
- Поехали, только купальник возьму, - Тиша выскользнула из объятий, открыла одну створку шкафа, вторая же створка валялась на полу, под её ногами. Виновато улыбнувшись, она наступила на неё и достала свою дорожную сумку.
Порывшись немного в ней и выудив оттуда купальник, прозрачную накидку и шляпу, кивнула, - Вот теперь я точно готова!
- Обожаю твою смену настроения, - Айрен рассмеялась, - уборку в номер вызови, пусть тут все в порядок приведут, пока нас нет.
Она качнула головой:
- Вот чисто как в родном Храме оказалась. Перманентный дурдом и время от времени разгромленные комнаты.
Тиша достала деку, вызвала служащих для уборки комнаты, учитывая какие деньги Айрен платит за наше проживание здесь, то вопросов у ботанов быть не должно. Статуэтку птицы, после недолгих раздумий, спрятала в дорожную сумку и убрала туда же откуда её достала.
- Ну, дурдом это мы можем. Тебе достались в окружение одни психи – рассмеялась в ответ, на упоминание о храме ученица.
- Помочь тебе собраться?
- Не откажусь, - хмыкнула фалиенка, - пошли. И, кстати, у меня есть для тебя небольшой подарок.
Тиша повторно достала деку и сделала заказ в номер Айрен, горячий каф и вкусный пирог, будут хорошим извинением за всё, ну может не за всё, но по крайней мере за дерганье из номера.
- Подарок? – ученица изменила в лице, улыбка стала шире, как у душевнобольного, а в глазах заискрился интерес, - После всего это? Что там? Что там?
Грусть и пустота в зайгеррианке появилась и скорее всего она там и останется, но жажда сюрпризов и приключений осталась.
Айрен же только ухмыльнулась. Разговор она продолжила только тогда когда они вошли к ней в номер. Помещение еще носило следы небольшой попойки. Зато Рей с радостью кинулся к Тише, пытаясь облизать ее всю.
- Такие вспышки и жажда что-нибудь сломать - вещь совершенно естественная. Но, это не значит что можно пускать все на самотек. В ближайшее время мы займемся двумя вещами – контролю.. и вот этим…
Айрен принесла из спальни сверток, в котором были предметы заказанные ею раньше. И протянула его Тише.
«Хм…что это?» - Тиша стала разворачивать сверток, отданный ей Айрен, подарком оказались тренировочные ножи, девушка повертела их в руке, попробовала рукоять.
- Ооо, мммм...Отличные ножи и пытаться убить таким ножом, не получится, - улыбнулась ученица, в ней зрело это желание. И она как хорошая девочка должна была бы их подавить, но не стала, наоборот стала такие мысли выявлять и складывать.
- А контроль…у меня не было с этих больших проблем, а теперь вот это…Я согласна. Будем учиться и Шана учить.
В дверь постучали, невысокая ботанка принесла заказаный каф и пирог, оставив всё на столике удалилась.
- Я тут в знак извинения кое-что заказала для тебя, надеюсь ты не против пирога?
- И Шана, и Вира, и Киру, - Леди внимательно смотрела на свою ученицу.
- А для одного мастера, не слишком много учеников? – Тиша усмехнулась, делить Айрен как мастера с ещё 3, было для нее не сложно, больше девушку заботило, когда Леди найдет на всю эту свору время. Придет время, и ученица сама обратится за обучением алхимии, сейчас ей стоит усилить свою Силу, то, что она чувствовала там в комнате, когда крушила всё вокруг, было превосходным, это было сильнее того, что Тиша умела до этого момента.
- Много. Через чур много, - Айрен провела ладонью по волосам, задумавшись что ей то самой надо с собой взять.
- Поэтому Арк тоже будет мне помогать. Я уже думаю, как скомпоновать наши техники самым эффективным образом. Времени мало. А сколько всего нужно сделать….
Чувствовалось – она думает о слишком многом. Слишком многое надо держать в голове, слишком много вопросов решать. И еще и не запутаться во всем происходящем. А от окружающих так тяжело добиться серьезности…
Тиша положила руку на плечо Айрен, - Всё будет хорошо, ты справишься, а идея с Арком, чтож мне очень нравится эта идея, взять с каждой стороны самое лучшее и сделать из нас всесторонне развитых, - улыбнулась ученица.
- Справлюсь, куда я денусь, - Айрен усмехнулась, и Сила вокруг нее шевельнулась – ящерица снова черпала из нее энергию – отдыха в последнее время было мало, а сил нужно было много.
- Но, одной сложно. Мне нужно, что бы вы все понимали, ради чего это все затевается. Что на кону не просто личное могущество и мои амбиции. На кону – выживание. Собственное. Твоей семьи. Друзей. Знакомых. Всех. Вообще всех. И всего. И это – требует полной отдачи. Потому, что цена слишком высока, что бы тратить время на ожидание мотивирующего пинка от кого-нибудь. Ты же это понимаешь, Тиша?
- Понимаю, очень хорошо понимаю, - ученица устало вздохнула, - Есть что-то чем я могла бы помочь? Ну кроме того, что надо учиться себя контролировать, я конечно хотела чтобы моя Сила была больше... Но чтобы так, - зайгеррианка смущено хихикнула.
- Мне неловко, все тренировки насмарку, да?
- За ухо бы тебя дернуть, - неожиданно хихикнула Айрен, - что бы перестала о себе плохо думать. Тебе будет спокойнее, если этот погром оплатится из твоих денег? Если да, то так и сделаем.
Чуть помедлив Айрен начала объяснять.
- Эмоции – основа нашей силы. Ярость. Гнев. Боль. Радость. Страсть. Мы умеем использовать их, превращать в топливо для костра Тьмы. Тут легко обойтись безо всякого контроля. Сжечь все, гореть самому. Это – настоящее наслаждение, с которым не сравниться ничто. Но, контроль нужен. Знаешь зачем? Для того, что бы превратить грубую и тяжелую дубинку в оружие элегантное и мощное, как световой меч. Контролировать – не значит подавлять.
Тиша кивнула, да ей будет спокойнее, если она сама исправит то, что натворила. Выдохнув от удовлетворения своей совести, посмотрела на Айрен, - контролировать - не значить подавлять, об этом я не подумала. Я тут подумала, - медленно начала девушка, - А на пляже можно опробовать новые игрушки? – кивком показывая на тренировочные ножи, которые она держала в руках.
- Можно, - ящерица улыбнулась
- Но для того что бы пробовать их со мной – тебе придется меня поднять. Потому, что я планирую лежать. На горяячем песке, - это прозвучало так мечтательно, словно только об этом Айрен и мечтала. Хотя, может так оно и было.
- И изредка закатываться в линию прибоя. И все. Ну, может быть изредка требовать что бы в меня кинули какой-нибудь едой.
- Да, - протянула девушка, мысленно представляя, как она лежит на песке, закинув ногу на ногу, - Ну можно и после пляжа, - улыбнулась она, не сколько Айрен, сколько мыслям о песке и воде.
- Феникса возьми с собой, - неожиданно серьезно сказала фалиенка.
Тиша вздернула одну бровь, - М...ам.. - открывала и закрывала рот зайгеррианка, пытаясь что-то толи сказать, толи спросить, - Ладно, - наконец с облегчением выдохнула она, - Пойду заберу его.
Быстрым шагом вернувшись в номер и забрав из дорожной сумки статуэтку, она побежала обратно, как-будто что-то интересное происходило в этот момент в номере Айрен, а она это упускала.
Из интересного в номере появился каф и пирог. При этом с кафом Айрен уже начала расправляться. Пирог же ждал Тишу.
- Ты, кстати, много веселого пропустила.
И фалиенка начала рассказывать, что случилось вечером и ночью.
Тиша слушала рассказ с таким удивлением, что её челюсть так и пыталась упасть на пол, но она её поднимала каждый раз, когда чувствовала это, - Так значить, я сбежала и пропустила знакомство с Инквизитором…пусть даже и знакомым, который нас прикрывает, от того, кто на нас охотится. Интересно получается, - протянула зайгеррианка, - тот, кто должен на нас охотиться – защищает.
Девушка замолчала, отрезая себе кусочек пирога, пах он потрясающе, откусив кусочек и так и не проживав до конца решила поспешить с вопросом, - Феникс…Мы будем что-то очищать? – поинтересовалась Тиша.
- Я верю, что это все потому, что мы друзья. Но и помню, что я слишком много знаю, что бы передавать меня в родное ведомство, - Айрен хмыкнула.
- Не жизнь, а танцы на натянутом канате. Но, с другой стороны – это интересно. А чистить мы будем все. Сент предложил хорошую идею – наймем катер для подводного плавания и резвиться будем на нем – по идее нас никто не увидит. В худшем же случае – утопим катер. Кстати, солнце, ты умеешь плавать?
Ученица задумалась, плавать она очень любила, а топить катер, неплохой способ развлечься, улыбнулась, - Умею, - наконец ответила она, довольно сморщив носик, - Мы уже идем на пляж? – на мотив старых мультиков, о «мы уже приехали» спросила она, надеясь не получить мягкой подушкой по голове.
Леди бросила взгляд на часы.
- Через полчаса надо уже выходить. Пройтись что ли, пока.. Посмотреть как там Арк…
Она задумчиво посмотрела на пустые бутылки, красиво расставленные на ковре. Кажется даже в попытке изобразить спираль.
- А то ладно я, я свой организм сорок лет какой-то гадостью травлю, он привычный.. а Светлого жалко… Но с другой стороны – Светлые тоже ребята крепкие..
- Я думаю за ним Эра присмотрит, - пожала плечами ученица, как бы говоря, что тут всё понятно и Арк там не один, - А вот попойка видимо была отменная, - проследив взгляд на бутылки и пытаясь соединить их в фигуру.
- Надо иногда, - философски заметила ящерица.
- Идем пройдёмся, проверим никого не надо ли разбудить. И на крышу поднимемся. Чую – там интересно.
Тиша не заставила себя долго ждать, встала со своего места, - Пошли, - «что же там интересного на крыше» - думала она, последние дни были настолько интересными и насыщенными, что кажется удивить её было уже не чем. Только предстоящая поездка на пляж, вода и эксперименты с фениксом подгоняли её быстрее прожить эти пол часа.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 15:02
Сообщение #52


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостиница. Номер Арка. Раннее утро.

Пробуждение было медленным. Сначала была тьма. Что-то липкое держало его. Потом забрезжил свет. Вдох. Осознание... что это он. Арк Диар, мастер-джедай. Джедай ли? Это вопрос из вопросов... А! Он же ещё Ножны... и у него есть милая, добрая Эра. Эра!!! События вчерашнего вечера резко всплыли в памяти. Сила, какая стыдобища то! Пьянючий мастер под управлением своего падавана шатаясь двигается в номер... как хорошо, что его никто не видел! Надо будет попросить Вира почистить записи с камер... стоп... кажется, там был Сент? Который старательно спрятался в тени какого-то фикуса? Или это просто была игра теней? Ох...
Со стоном он повернулся на бок... Стоп! Он раздет и в постели? Эра... к горлу подкатил комок. Лицо снова залила краска. Остаётся надеяться, что она его не купала...
Лёгкий, едва слышный звон. В нос ударил запах свежего кафа. Кто здесь?
Мастер с трудом открыл глаза. На кровати сидела Эра. В... неглиже... рядом на столике стояли стакан воды и чашка кафа.
- Мастер... с пробуждением...
Ох... рука затекла. Он приподнялся на кровати. Пунцовый. Эра взяла стакан с водой и подала ему. Ух... как же хочется пить... залпом он выпил весь стакан.
- Поднимайтесь, мастер... вас ждут великие дела...
Арк сел в кровати. Он хотел что-то сказать. Но не мог подобрать слов. Ему было просто жутко неудобно перед Эрой... Взял чашку с кофе. Какой аромат! Растягивая удовольствие, он пил его маленькими глотками. Каф... больше кафа... ммм... В голове постепенно прояснялось. Он снова посмотрел на свою... ученицу. Она полулежала на кровати, приняв невероятно соблазнительную позу... Арк чуть не поперхнулся кафом. Благо он уже был почти выпит...
- Эра!.. Ты что делаешь? - он хотел отвести глаза. Но не мог.
- А что? - она сладко потянулась.
- Ты... такая... такая...
- Какая?
- Ну... красивая.
Сит... он сказал это.
- Правда?
Она издевается?! Похоже, что да...
- Э-э... правда... - Арк поставил на поднос опустевшую чашку, - э-э... спасибо... за... каф... и вообще...
Но она его перебила.
- А я красивее чем она? - на её милом личике в глазах горели странные огоньки.
- Кто она? - тут Арк впал в ступор. И понял, что попал в очень... щекотливую и опасную ситуацию. Эра же поднялась и приблизилась к нему... лицом к лицу...
- Та... с которой ты вчера пил...
Оппа... хоть он и сидел раздетый, в комнате было не жарко - окно открыто и заходил свежий утренний воздух, но его пробил пот. Айрен в красоте не откажешь... да и вообще, все дамы из их команды... но он понимал, что это неправильный ответ. Мозг лихорадочно соображал. Минное поле, сит их подери...
- Ну... э-э... для меня... ты самая... красивая... - наконец, выдавил из себя Диар.
- Точно? - её нахмурившееся лицо было в нескольких сантиметрах от его лица. Если бы это был не доппельгангер, он бы ощущал тепло её дыхания...
- Точно, - выдохнул джедай.
- Ладно. Смотри мне! - она отстранилась и погрозила ему пальчиком. А затем... он почувствовал... она смеётся?! Да! Эра загибалась в беззвучном смехе, упав на кровать! - Сила, какой же ты забавный!
- Это был... тест?! - Арк силился понять, но...
- Пусть будет тест... - отсмеявшись, ответила девушка. Ночная рубашка преобразовалась в спортивную одежду. - Иди в душ, мой мастер... нас ждёт Альчака... и лучше на крыше. Помнишь, как прошлый раз на неё отреагировала наша Леди?
- Ох... химия-алхимия... - покачал головой Арк. С плеч словно гора свалилась, - ладно. Я сейчас...
Он скрылся в ванной комнате, а Эра провожала его смеющимися глазами...

Из душа Арк вышел явно посвежевшим и взбодрившимся. Пока он мылся, Эра бродила по комнате, время от времени останавливаясь перед зеркалом и меняя наряды.
- Как тебе больше нравится? - неожиданно спросила девушка мастера.
- Ну... этот неплох...
- А чем он тебе нравится?
Этот вопрос застал Арка врасплох.
- Хм... красивый... гармоничный...
- Не, ты конкретно скажи!
- Эра... - вздохнул джедай, - я не обращаю внимание на детали. Я воспринимаю образ в целом. Пойми... это ты видишь наряд и собираешь его из компонентов, подбираешь их друг к другу... я вижу и оцениваю результат... я немогу проследить взаимосвязь вот той рюшечки, этого бантика и того, что получается... я могу сказать только "нравится" или "не нравится".
- М-м-м... - она оставила исповедь мастера без ответа, а наряд снова изменился. - А так?
- Красиво... очень... но не слишком ли откровенно?
- Тебе не нравится?
- Ну почему же... нравится... но... слушай, тебе нравится вот так дразнить меня?
- Да, - в голосе Эры не было обычной весёлости. Арк насторожился.
- Э-э... почему?
- А ты не догадываешься?
- Я... тупой. Объясни, пожалуйста.
Она вздохнула. Или сделала вид, что вздохнула.
- Я существую только в твоей голове, Арк. Я живу твоими ощущениями. Да, Сила многое дала, особенно после твоей просьбы к Войску... Но... я не могу почувствовать твоё... прикосновение, например. Не могу почувствовать запах цветов. Свежесть утреннего воздуха. Даже ощутить, насколько приятно лежать на этих шёлковых простынях... Всё это я ощущаю благодаря тебе. Я развиваюсь, но я живой человек... которому трудно почувствовать, что он живой. Иногда это просто сводит меня с ума! Когда я так дразню тебя, в тебе просыпаются определённые чувства... эмоции... ощущения... они напоминают мне о том, что я - существую. Что я - не плод твоего воображения. Не просто записанные в твоём мозгу воспоминания давно умершей Эры Глуа.
Арк стоял рядом. До головокружения понимая, насколько она от него зависит. Понимая, что такой связи, как у них, не было ни у кого и никогда. И насколько она в нём нуждается... Он попытался положить руку ей на обнажённое плечо. Почувствовал, что оно есть... даже ощутил теплоту кожи...
- Вот... ты чувствуешь. А я - просто знаю. Я просто знаю, что ты прикоснулся... даже не ко мне... а к моему... призраку. Я не чувствую твоего прикосновения, Арк, понимаешь? Не чувствую. Но... очень, очень, очень хочу почувствовать... Я знаю что ты чувствуешь. Что ты знаешь. Когда вы вчера с Айрен пили, это было... забавное ощущение. Не такое, как раньше, до Индекса... Я могла испытать ощущение опьянения. А могла от него отстраниться... И я даже смогла управлять тобой. Твоим телом... Арк. Я хочу... своё собственное тело.
Арк попробовал её обнять. Это казалось в данный момент самым правильным действием...
- У тебя будет своё тело, - прошептал он, - я обещаю тебе.
- Спасибо... - прошептала в ответ девушка. - Всё. Хватит... сопли распускать... хотя я даже сопли распустить не могу... - она улыбнулась, - идём. Альчака ждёт.
- Идём, - отозвался Арк. В груди поднималось невероятно тёплое чувство, которое он даже не мог описать. Джедай оделся, накинув сверху халат, взял бутылочку с водой и они вышли из номера. В коридоре царила утренняя полутьма, но одна из дверей была приоткрыта и оттуда доносились звуки. Даже похожие на музыкальные.
- Чарли закачал в себя музыкальные программы? - хихикнула Эра.
- Не знаю, - пробормотал Арк и подошёл к двери, - Чарли? Это ты тут бренчишь?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 15:02
Сообщение #53


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостиница. Номер Чарли.
Арк, Эра и Чарли.

- А кто еще? - даже как-то удивился модификант, приглушив гудение струн ладонью. - Надо же научиться игре на трофейной гитаре. Почему-то это кажется важным.
Он улыбнулся своим мыслям.
- А ты чего так рано?
- Ну... я... это... мы... - Арк замялся, не зная как объяснить ситуацию. Выручила Эра. Она вышла вперёд и сказала:
- Они с Айрен вчера немного перебрали. Мы идём на крышу лечиться. Специальной лечебной джедайской физкультурой. Альчака называется. А поскольку Айрен вчера что-то химимчила, эхо в Силе может оказать на неё негативное воздействие. Так что лучше... подальше.
Арк грустно вздохнул. И заметил, что Эра так и не сменила свой наряд. Кажется, ей не только его дразнить нравится. А может, просто забыла...
- Мне это недоступно, в смысле - перебрать, - хмыкнул Чарли, взял какой-то аккорд на гитаре, и под гудение струн спрятал руку в кармане. - А поскольку вчера тоже без выпивки не обошлось...
В вытащенной из кармана руке был крайне знакомый Арку предмет.
- Джедайская гимнастика, говоришь? Я вот вчера в "василиске" прибирался, нашел кое-что. Не твое?
Предметом был световой меч.
- О... - Арк протянул руку и взял меч, - ну, это не совсем моё...
- Это мой меч, - снова встряла Эра, - мы его с собой таскаем... и Арк его вечно где-то прячет...
- От одного укромного места я его избавил, - хохотнул Чарди, и забрался в другой карман. Теперь на ладони лежал кредитный чип. - Представляешь, подался я в космопорт, а там толпа фанатов... Чуть не разодрала на несколько маленьких чарликов. Пришлось, сначала выпить, а потом задарить им твоего "василиска". Не бесплатно конечно. На чипе полмиллиона кредитов.
- Вау! - на этот раз реакция Эры была быстрее, - ничего себе! Эту груду металлолома кто-то купил за полмилллиона кредитов?! Полмиллиона! Это же целых пятьсот тысяч! За этот хлам?! Арк, по чём ты его взял? Арк? Что с тобой?
Арк стоял. Протянув руку к чипу. И открыв рот.
- Ч...что? Василиск продан? - его как обухом по голове огрели. Он несколько раз открыл и закрыл рот. Затем спросил: - Мандалорцы?
- Они самые, под командованием старого вояки, - уже без шуточек ответил модификант. - Какой он стратег - не знаю. Вот тактик явно неплохой. А заодно собрал с собой на покупку этого дроида человек пятьдесят. Может мы с ними бы и справились, но с необученным молодняком - вряд ли. Я предпочел хорошие отношения с кланом, войне с ними же. Ну и выбил кое-какие преференции.
Арк сел.
- А-а... это не-брат который. Фай Скирата... - он поморщился как от зубной боли, - бывший республиканский вояка... Странный он какой-то...
Чип в воздухе переместился в ладонь Арка. Он его подбросил пару раз и положил на столик.
- Да, это разумный шаг. Сит с ним, с Василиском... для меня свою задачу он выполнил. По сути я его хотел отдать тебе, но если ты так решил им распорядиться... Вот Кира расстроится...
Тут Эра постучала его по плечу.
- Что?
- Арк, ты ничего не забыл?
- А что?
- Я тебе давно говорила от неё избавиться...
- Ох... сит! Чарли! Я совсем забыл... кроме меча ты там не находил запечатаный ящик такой? Серого цвета?
- Все на яхте, включая инструменты и баллоны не знаю с чем, оставил в своей каюте, - улыбнулся модификант и тут же посерьезнел. - А вообще, не он странный, ты странный. Сам выглядишь как пугало с подиума и распеваешь "все мы братья". Хорошо, он тебя не понял, а если бы понял? Приказ 66 давно отменили?
- Да... я погорячился... поступил неразумно, - Арк вздохнул, - но что такое приказ 66?
- В случае если офицер-джедай действует против интересов Республики, после получения соответствующих приказов, исходящих от Верховного главнокомандующего, командиры ВАР должны отстранить этих офицеров от командования путём уничтожения и в дальнейшем выполнять только приказы Верховного главнокомандующего, пока не будет создана новая структура командования, - процитировал приказ Чарли. - Чего-чего, а историю приказов, их выполнение и прочее, в меня загоняли целыми лентами. Кое-что вошло даже в учебные материалы. Отсюда то в общем и знаю про те события. Так-что, будь осторожнее. Не стоит перед незнакомцами распевать что-то, даже если вы в прошлой жизни ели из одного котелка и укрывались одной шинелью.
- Вот сит! - Арк был ошеломлён... - так вот почему они это сделали! Верховный главнокомандующий... это же был канцлер Палпатин! Дарт Сидиус!
Он схватился за голову и застонал.
- А я... растяпа... кажется, меня надо запереть и не выпускать, пока не соберём Индекс и не встретимся с главным врагом, чтобы я не ляпнул ничего лишнего...
- Как ты вообще выживал всё это время? - хихикнула Эра.
- Не сыпь мне соль на рану, - вздохнул Арк.
- Прости.
Джедай поднял голову и посмотрел на Чарли.
- Чар... спасибо тебе огромное. Если бы не ты... я даже не знаю, что было бы. Последствия моей глупости были бы необратимы...
- Ну, как то ты жил эти двадцать лет, - пожал плечами модификант. - Просто запомни, что ты для всех, простой советник Леди Айрен. А все остальное - малосущественный факт твоей жизни.
- Пожалуй, ты прав, - он посмотрел на чип, - честно говоря, учитывая ситуацию, я не могу претендовать на эти деньги.
- Дроид твой? - Чарли строго посмотрел на собеседника. - Значит деньги тоже твои. И строго говоря, их могло быть больше, вздумай мы продать его чуть раньше и другому... Гм... Человеку. А вообще - одно дело делаем.
Арк вздохнул. Взял чип. Не хотелось спорить...
- Ладно. Воде ан, Чарли.
И встал.
- Я не мандалорец, - расхохотался модификант, взял на гитаре разухабистый аккорд и добавил. - Я бы с ними не выжил. Слишком много правил.
- Наверно, это хорошо, - Арк натянуто улыбнулся. Кажется, надо вырвать с корнем из сердца этот "воде ан" и забыть навсегда. Как прошлогодний снег. Всё. Нет больше никаких братьев. И никогда не было, - что ты не мандалорец.
Он взял меч и направился к двери. Эра пошла за ним, но обернувшись, сказала:
- А у тебя здорово получается.
И ушла со своим мастером...

Арк и Эра занесли чип и меч в свой номер и отправились, как и планировали, на крышу.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 21:27
Сообщение #54


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостиница. Ресторан. Утро.

Шан сидел за столиком, попивал горячий утренний каф и читал какую-то книгу, найденную в местной библиотеке - "Десять хаттонят". Несмотря на название, никаких детёнышей хаттов в ней не было, а называлась она по какому-то детскому стишку. Его мать же в это время допытывалась до поваров с их рецептами - ещё бы, в местном меню было так много интересных блюд... А отец давно позавтракал и теперь сидел в номере. "Айрен, с Тишей всё в порядке?" - студент отправил своему учителю мысленное сообщение, - "И да, я не совсем уверен, когда уезжают мои родители. Возьмём их с собой на пляж?"
Дожидаясь ответа, он продолжил чтение, попутно обдумывая происходящее. Айрен говорила, что Арк будет помогать ей в обучении. И это было здорово! Обучение сразу двум школам Силы - подумать только! Насколько Шан уже понял, тёмные и светлые были не слишком дружны.А вот ему предоставляется возможность совмещать это. Разве нет в этом чего-то уникального? Да, это будет непросто, но как-то же он пережил ту сессию в институте, переживёт и остальное...
Пришёл ответ от Айрен. В письменной форме, что было необычно. "Взять можно. И собираться, значит..." - хмыкнул Шан. Значит, пора было освобождать местных поваров от кошмарных пыток. Допив каф, Шан заглянул на кухню.
- Мам? Нам пора собираться на пляж! - сунул он голову за дверь.


Гостиница. Номер Вира. Утро.

Тихо шипела плазменная дуга паяльника, отражаясь от оптических датчиков опущенного на лицо визора. На столе лежало несколько деталей, большая часть которых уже была обработана. Скупыми, но точными движениями Вир соединил между собой несколько частей, после чего прошелся по месту соединения, сплавляя их воедино. Наконец шипение стихло и настал момент сборки.
"Без подсказок Друга и ЭТО, доработку пришлось бы передавать в мастерскую" - Подумал Вир, а его руки между тем порхали над столом, соединяя, скрепляя и защелкивая.
Он давно уже хотел внести эти изменения, сильно повышавшие его боевые возможности, но постоянно откладывал из-за казавшихся более срочными дел. Но слова Леди повысили приоритет и вот - готовый результат.
Подросток переключил режим визора на микросканирование и после внимательного осмотра остался доволен результатом. Визор с лёгким шипением поднялся вверх, возвращаясь на своё обычное место. Вир встал, тряхнул руками, следя, не мешает ли утяжеление и остался доволен. Щелчок и руки его оказались пусты.
"Великолепно. Просто великолепно!"
Вир улыбнулся и направился вон из номера, предварительно заказав лёгкий завтрак в столовой, что располагалась на открытой веранде этого этажа. После запаха окалины и жженого пластика хотелось насладиться чистым воздухом.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 21:28
Сообщение #55


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Столовая на веранде.
Кира, Вир

Выбрав ближайший к перилам столик, Вир уселся на мягкий стул и откинулся на спинку. Бот вставал откуда-то сзади и его лучи эффектно раскрасили зелень и далее стоящие здания яркими красками. Вир удовлетворённо вздохнул.
Вскоре появился официант с подносом и ловко сервировал столик. Вир благодарно кивнул, положил на свою тарелку немного салата из хрустальной салатницы на высокой ножке, после чего соорудил два тоста, завершив приготовления кружечкой горячего, свежего кафа. Зачерпнув ажурной ложечкой салат из тарелки, он положил его в рот и прикрыл глаза оценивая вкус. Салат был весьма неплох. Попробовав тосты и хлебнув каф, Вир признал - повара тут были весьма неплохи. Почти как на их вилле. Почти.
Он продолжил свой завтрак, наслаждаясь рассветом.
"Прекрасно. Все просто прекрасно..."
Комлинк просигналил о входящем сообщении. Винсент рекомендовал Виру проконтролировать, чтобы любая камера, возможно, нацеленная на крышу отеля, показала что-нибудь совершенно безобидное.
Сколько всего интересного пропустила юная леди-автомеханик, для нее самой было величиной совершенно неизвестной, а посему и не сильно волнующей. Пока одни люди практиковали повышение градуса на ночь, а другие весело избавлялись от дюрастального металлолома по цене золотого с платиновым напылением, Кира ворочалась в кровати, пытаясь заснуть после взбучки от Леди. Да, как-то она очень несерьезно относилась ко всему происходящему, это точно. С другой стороны, совершенно беззаветная и беспросветная вера в то, что все будет хорошо, была настолько сильна, что толкала ее все дальше и дальше в пучину происходящего, и те недостатки, которые проистекали из этой веры, волей-неволей должны были компенсироваться как минимум тем, насколько легко и просто она согласилась вляпаться во всю эту ситуацию и слепо (что для нее было весьма нехарактерным) верила Леди.
Не успела она перевернуться на другой бок и попытаться возразить себе, пару раз прикрыв глаза, как оказалось, что уже пришло утро и попытка моргнуть затянулась часов так на восемь. Делать было нечего, пришлось вставать, что стало счастливым избавлением от тяжелых дум, в которой "хорошиш" и "плохиш" устроили натуральную артиллерийскую дуэль у нее в голове и не вызывали никакого желания, кроме как прибить обоих. Тапком.
Растягиваясь в вертикальном шпагате в дверном проеме, она прикидывала, чем стоит заняться днем. Заняться стоило много чем - покупками, развлечениями, общением, тренировками, да и мало ли чем еще. И первой в списке была Леди. Ее Кира и направилась искать в простых брюках, спортивных туфлях и футболке, не избегая, впрочем, встреч и с другими... Собратьями по несчастью. Рассудив, что поиски разумнее всего начинать с кафетерия на первом этаже.
Еще одним нарушителем спокойствия стала низкорослая по всем меркам девушка с водопадом снежно-белых волос и красными глазами. Мисс Алькор, одетая сегодня намного более скромно и менее броско, чем обычно, судя по всему совершенно не собиралась завтракать в одиночестве и ближайшим к буфету оказался Вир.
- Утро бодрое! Я присяду? - Девушка, обходя стол, выразительно кивнула на стул напротив Вира.
Вир улыбнулся и приглашающе протянул руку, указывая на стул.
- Разумеется, прошу. Буду очень рад. Вы уже успели сделать заказ? - Поинтересовался он. В этот момент пиликнул сигнал. - Прошу прощения. - Подросток достал комлинк и бросил быстрый взгляд на дисплей. Его взгляд из задумчивого стал сосредоточенным. В глубине глаз быстро мелкнули недобрые огоньки.
Приказ. Выполнить. Опасность? Определить.
Короткое мысленное усилие. Давно знакомое чувство погружения в хаос мельтешащих огней и символов. Через мгновение они исчезают, оставляя чувство превращения во что-то огромное, неподвижное и сильное.
- Друг2?
- Что случилось, Вир?
- Проверь наличие следящих за крышей камер.
- Выполняю... Готово. Обнаружена посторонняя активность. Сектор 4, Вектор 13.
- Спасибо Друг2. Я этим займусь...
Огонёк в глазах угас. Вир приподнял голову и увидел кружащую неподалёку глаз-камеру. Вновь мысленное усилие. Ощущение полёта. Вид на крышу...
И кто нас отправил? Картинка. Молодая женщина в купальнике на крыше. Здание недалеко.
Очистив память и отключив запись, подросток задумался.
- Нет, не успела. - Отозвалась белогривая и плюхнулась в кресло напротив Вира. На несколько секунд после прочтения сообщения он впал в какую-то странную сосредоточенность, и, открывшая было рот девушка, благополучно его закрыла, смутившись и решив не отвлекать человека. Вместо этого она взялась за меню, изучая, что предлагают местные повара на завтрак гостям и поглядывая на Вира - чем он занят.
- Рекомендую салат. - Улыбнувшись сказал подросток. - Сегодня он получился довольно неплохо. Он внимательно оглядел сидящую напротив девушку и вдруг в его глазах появилась весёлая хитринка.
Мысленное усилие. Камеры, расположенные на крыше соседнего дома. Женщина в купальнике... Найдена.
- Объект в пределах досягаемости 3 камер. - Подсказал Друг.
- Построить 3D модель объекта. Наложить текстуры и освещение.
- Выполняю... Готово.
- А теперь... Удалить текстуры одежды, заменив эстраполяцией текстур тела.
- Обрабатываю запрос...
...
- Выполнено.
Вир мысленно хихикнул и залил полученые данные в память глаз-камеры. А для верности направил обрабатываемый поток в приёмный буфер камеры. Кого-то будет ждать весьма необычное зрелище...
- Не сомневаюсь, спасибо, но одним салатом сыт не будешь. - Весело отозвалась Кира, мысленно добавляя к салатику порцию супа и приступая к выбору второго. Она предпочитала на завтраке следовать поговорке "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". Правда, в силу короткой девичьей памяти, к обеду, и, тем более, ужину, эта поговорка чудесным образом выветривалась из ее головы.
Скосив на него взгляд в очередной раз, она не могла не заметить его веселости, взявшейся, кажется, совершенно из ниоткуда. Видимо, его так веселит вид Киры и он что-то задумал? Или...
Девушка решила не ходить в этот раз окольными путями и спросила просто и прямо:
- А что тебя так веселит? Свежий анекдот прислали? - Она кивнула головой в сторону деки.
- Почти. - Отозвался Вир, вновь становясь серьёзным. - Как считаешь, что подумает журналист, собравшийся собрать компромат при помощи специального оборудования, увидев что оно сняло исключительно его самого, да еще и без одежды? - От недавнего веселья не осталось даже напоминания. Лицо подростка было крайне серьёзным, как и его прямой, в упор, взгяд.
- Ну-у-у... - Протянула Кира, всерьез задумавшись и попытавшись представить себя на месте журналиста, попавшего в такую ситуацию. Попытка представления кончилась где-то на попытке просто представить себя журналистом, дальше не пошло. - Думаю, что это будет возмутительно-неловко и у человека возникнет масса вопросов к производителю оборудования...
Девушка опустила взгляд, встретившим им с Виром и поежившись, будто ей стало холодно.
- Это хорошо. - Резюмировал Вир, снова облокачиваясь на спинку. Лицо его утратило каменную серьёзность и стало более мягким и задумчивым. Подросток протянул руку и позвонил в стоящий на столе колокольчик. Появился официант.
- Порцию ванильного мороженного, пожалуйста. - Заказал он и вопросительно глянул на Киру. Лёгкий ветерок закинул прядь светлых волос через плечо, скрыв один глаз.
- Бульон и рагу из дичи. - Добавила в заказ Кира. - И мороженое с шоколадом.
Когда официант записал заказ и убыл, Кира воззрилась на Вира.
- А в связи с чем был вопрос про репортера неглиже?
Подросток молча продемонстрировал девушке содержимое сообщения на комлинке. Он откинул волосы обратно за плечо и мягко улыбнулся.
- Я решил не убивать её. Пока. Это привлечет ненужное внимание. Да и Эра уже ей занялась. - Добавил он.
Кира сложила два и два и получила, на удивление, четыре.
- Ее... Репортера в смысле? Как там ее, которая про Айрен еще снимала репортаж мерзкий, Синди, Пинтия... А, Синтия?
За скороговоркой девушка кое-как скрыла немалое удивление, страх и... восторженность?
Неожиданно для самой себя она ощутила что-то странное, очень уважительное в отношении человека, который может вот так просто лишить жизни другого. Сама она этого не могла, не умела и не собиралась, но Вир про убийства говорил как-то обыденно, будто бы каждый день сокращал население планеты на десяток неугодных. Это было страшно, но восхищающе.
Впрочем, пытатся скрывать эмоции альбиносу было сложно - от природы бледная кожа моментально покрывалась румянцем, вопрос был только в степени пунцовости - от легкого румянца на щеках при легкой веселости или небольшом испуге до полностью розовой морды лица, шеи и плеч при сильном волнении.
- Но я не совсем... Уловила. Решил не убивать - то есть можешь просто взять и...
Кира не смогла выговорить слово и характерным жестом рук показала сворачивание шеи.
- Вот просто так, словно мелкую животину?
Подросток достал деку и показал содержимое экрана.
Имя: Синтия Клови
Возраст: 27 лет.
Профессия: Журналист.
Адрес проживания: ххххххххх
Банковский счет: ххххххх-хххххх-хх
Медицинская карта: хххххххх ххх
....
- Она мешает Леди. - Улыбнулся подросток. - Пока от её смерти проблем будет больше, чем от её деятельности. Но как только она перейдёт грань...
Скорость, с которой парень добывал информацию, поражала. То, насколько легко он был готов убивать - а Кира почему-то вообще ни разу не сомневалась в том, что он не просто так говорит про убийства - поражало еще больше.
Медленно накладывая себе небольшую порцию салата, она пыталась сформулировать следующий вопрос, да так и не смогла этого сделать.
- Прости, я пытаюсь что-то понять и придумать, но у меня как-то плохо получается.
Кира закончила с салатом и откинулась на спинке кресла.
- То есть тебя вообще не интересует, что она - живой человек, у нее есть родные, близкие, они сильно расстроятся, что она погибнет, и вообще людей убивать - это плохо и противозаконно в большинстве случаев?
- Она мешает Леди. - Повторил подросток. В его взгляде сквозило недоумение. - Этого вполне достаточно. Тот кто идёт против нее, заслуживает наказания. Тот кто мешает ей - тоже.
Вир склонил голову набок.
- Кира. Ты не против, если я посмотрю на твой браслет? - Неожиданно поинтересовался он.
Подросток совершенно очевидно был настолько "не от мира сего", что пытаться понять его систему ценностей и как-то склонить к тому, что стоит скорректировать ее в сторону общепринятой, мягко говоря, невозможно. Оставалось порадоваться, что они на одной стороне... На одной ли?
Просьба парня о браслете удивила, но не сильно. Все они связаны именно этими штуками. Кира без колебаний стянула браслет с руки и положила его на стол.
- Только недолго, а то рука чешется. Я могу тоже тебя попросить?
Вир потихоньку отпустил удавку. ЭТО, медленно, осторожно начало выползать изнутри, разливаясь жаркой тяжестью в голове и руках.
Глаза подростка сначала поблекли, затем превратились в два черных провала, полных яростного хаоса безумия. Красивое лицо окаменело, лишь кончики губ поползли в стороны, обнажая улыбающийся оскал. В глубине глаз мелькнула короткая вспышка молнии.
Несколько секунд подросток сидел неподвижно разглядывая браслет, затем услышал вопрос. Страшные, бездонные провалы уставились на Киру. Вир изо всех сил натягивал удавку Воли, постепенно загоняя ЭТО обратно. Всё, что он хотел узнать, он уже узнал. Пора возвращаться.
- Я слушаю тебя. - Спокойный и мягкий голос резко контрастировал с тем, что творилось на лице.
Безумный хаос медленно угас, возвращая глазам глубокую голубизну, оскал превратился в красивую и добрую улыбку. Симпатичный подросток сидел на против, ожидая просьбы девушки.
Чернеть глазами Кира не умела, но делать их круглыми - весьма, и сейчас на Вира смотрели, как выражался ее друг Макс из набуанского гаража, "два болта по двести". Теперь было понятно, что Вир - это две сущности, а это означало и непредсказуемость, и неадекватность (по меркам законов), и много чего еще...
Смутившаяся девушка кое-как привела себя в порядок, одернув футболку и поправив волосы.
- Я хотела попросить... Или сказать, не знаю. В общем, мы ведь все одно дело делаем, одни брюлики носим и Леди старшая из нас. Ты можешь как-то... Ну...
Кира замялась, не зная, как правильно выразить свои эмоции посредством скупого языка.
- Тот случай вчера, когда ты заискрил - я ведь не серьезно Леди чего-то плохого желала, просто пошутила, да и сейчас эти.. Это...
Девушка неопределенно всплеснула руками, впрочем, в ее глазах запросто можно было прочитать много больше о том, как она относилась к этим переменам Вира с его черными глазами.
- В общем, ты меня... Пугаешь. Иногда. Ты можешь быть как-то... Как бы это выразить... Помягче или подружелюбнее? По крайней мере в отношении команды?
Как и когда девушка успела нацепить браслет на руку - не заметила даже она сама.
Взгляд подростка резанул, словно бритва. И хотя его голос оставался мягким и даже немного вкрадчивым, слова обжигали не хуже раскалённых капель металла.
- Этот мир сломался. Давно. Его следует починить и Леди на пути к этому. Поэтому тебе и всем остальным следует понять, что Леди - это основание. А все мы лишь части, которые следует разместить в нужном порядке и применить. И совершенно не важно кто мы и чего мы хотим, всё произойдёт так, как было предначертано. И поэтому я выполняю приказы Леди. И поэтому не могу убить вас, не смотря на вашу непокорность. Время. Оно ...идёт. И момент уже почти настал. Скоро. Очень скоро. Иначе...
В голубых глазах отчетливо мелькнула яркая вспышка.
Слова обжигали, и у этого ожога был не один и не два слоя. Здесь и сейчас Вир заровнял ее с пешкой, элементом конструкции, куском арматуры, задача которого - встать на нужное место и делать свою работу. Он же открыто заявил и о том, что для него они ничего не значат. И добавил про непокорность...
Кира попунцовела, как яркий воздушный шарик, почти вскочив с кресла.
- Да как.. Да ты...
Девушка с трудом уместила себя обратно в кресло, разжав кулачки.
- Как так можно-то...
Она закрыла глаза и встряхнула головой, от чего волосы разметались по плечам.
- Да, я понимаю, что многое предначертано и мое появление здесь - это не желание посмотреть на крупные гонки, а артефакт, который толкнул меня к нему. Возможно, даже толкнул к самим гонкам почти двадцать лет назад, что бы я прибыла именно на эту гонку, да, ок. Спорить бессмысленно. Но где ты нашел у меня непокорность?!
Девушка, начавшая было бледнеть, вспыхнула опять и встала, нависая (что ее немало удивило) над подростком.
- Я четко следую всему, что говорит мне Леди Ксандер, и стоило мне увидеть ее - я поверила всему, что она говорила, хотя большая часть этого - безумие чистой воды, от которого обычный человек отвернется как от спама на почту!
Договорив, она несколько раз выдохнула, приходя в себя после неожиданной вспышки эмоций и медленно села в кресло.
- Правда всегда тяжела и горька. - Во взгляде подростка можно было разглядеть сочувствие. - Можно на нее злиться, отвергать или принимать, можно делать вид что незамечаешь - от этого ничего не изменится.
- Во мне есть ЭТО. Тяжелое, яростное. Оно растёт, поглощая мою личность и вскоре, если не удастся его остановить, меня прежнего не станет. Но ЭТО позволяет мне быть тем, кто я есть, и ВИДЕТЬ. Видеть ...всё. Самое скрытое и сокровенное. Поэтому мне непонятны попытки скрыть потоками слов и замысловатыми обозначениями то, что есть на самом деле.
Вир вздохнул и посмотрел куда-то вдаль.
Кира еще несколько раз вдохнула и выдохнула. Оставалось лишь признать, что взгляды ее и Вира на мир настолько различны, что понять друг друга им не светит. Даже близко, как слепой не сможет понять глухого, а правитель, ворочающий миллиардными бюджетами - нищего, который выбирает бесплатную газетку с флимси пошершавее да потолще, что бы ею утеплиться получше под поношенной майкой.
Что именно повело ее дальше - слабоумие, отвага, любопытство или артефакт - она сказать не бралась, но, поддавшись неожиданно возникшему желанию, чуть наклонилась вперед, ближе в мистеру Туалу:
- А ты можешь... ПОКАЗАТЬ? То, что ты видишь?
Она очень точно скопировала в своей фразе интонации самого Вира, когда он говорил о том, что ЭТО позволяет ему ВИДЕТЬ, что бы он наиболее полно мог понять то, чего она просит.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 21:28
Сообщение #56


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



+ Сент и Чарли

- Хорошо. - Вир опустил голову и прикрыл глаза, словно пытаясь увидеть описываемое.
- Мир это огромный механизм. Полупрозрачные шестерни, от самых крохотных, до гигантских, размером с галактику. Россыпь реле, датчиков, разноцветных индикаторов и активаторов. Направляющие, некоторые подвижные, другие закреплены намертво. Информация. Она повсюду. Словно течения в бесконечном, окутывающем всё вокруг, океане. Звуки. Вспышки света. Всё это, не смотря на изначальную хаотичность просто ...прекрасно.
- Но сейчас механизм сломан. Не весь, отдельные части, но... Скрежет шестерней, медленно перемалывающих соседние, шипение накоротко замкнутых реле, режущая глаза какофония разбитых потоков информации ...причиняет боль. Эта боль раздирает меня глубоко внутри и сводит с ума.
Подросток поднял голову и Кира увидела глаза, в которых плескалось отчаяние.
- Мне больно... Мир надо исправить. Починить...
Кире подобное сравнение оказалось прямо на удивление близко и понятно. Буйное воображение под диктовку Вира даже нарисовало Галактику в виде ополой громной шестеренки, вращающейся вокруг оси - Ядра, внутри которой были механимзмы еще меньше, и еще меньше, и еще меньше, вплоть до того, что даже бактерии были своими маленькими винтиками и гаечками во всей этой огромной системе передачи и конвертации материи, энергии и информации. Он и она тоже, по сути, винтики в этой огромной галактической машине...
И вот тут ее осенило, да так, что если б стояла - то села в кресле. Конечно же! Ведь она, починяя очередной мотор, не думает о том, что у винтиков может быть душа и характер, это просто железки. Старые и ржавые открутил, матерясь негромко, потому что на одной края слизаны, вторая прикипела намертво, а третья вообще обломана, механизм снял, отдефектовал, поврежденные или сносившиеся части заменил, новыми и чистенькими гаечками из пакетика на место прикрутил, весь металлолом - в утиль и забыть.
Догадка казалась очевидной и совершенно верной, но уточнить не помешает.
Кира ответила взглядом на взгляд. В одном - боль и отчаяние. В другом - страх, но вместе с ним - сострадание и понимание.
- То есть все люди - ты, я, да и кто угодно другой - просто механизмы в системе, и те, которые сломались - надо открутить и выбросить, на их место поставить исправные, а Индекс поможет нам в этом? - Спросила она, предварительно убедившись, что официант далеко и не слышит их разговор.
Вир тихонько покачал головой. Отчаяние рассеялось, оставив спокойствие и невозмутимость.
- Любое существо, объект или событие уникальны, поэтому невозможно просто взять и заменить одно другим. Но конструкция мира это многомерная мультивариантная система и предусматривает подобное развитие. Поэтому он всё еще существует. Но очень давно произошло нечто, направившее его развитие в сужающуюся воронку вероятностей. А кто-то решил это исправить и создал Индекс, но почему-то не использовал его. Причина мне не видна.
Девушка кивнула и медленно откинулась на спинку стула, молча - пока подошедший официант сервировал стол. Посмотрела на салат, суп, второе, задумчиво выбирая, и решила начать в обычном порядке - с салата. Разговор, наконец, начал отходить от потрясающих тем в сторону менее эмоционального обмена информацией и это было хорошо.
- То есть если не использовать Индекс, то вероятностей на долгое и светлое будущее будет все меньше, пока весь мир не схлопнется в... чем-то вроде мировой войны, массового мора и прочих фантазий на тему постапокалиптических и антиутопичных вселенных у игроделов и режиссеров?
Вир кивнул.
- Войны. Катострофы. Взлёты и падения государств. Уничтожение планет. Нападение неизведанных рас. Коллапс галактик. В итоге не останется ничего. Части столкнутся и механизм уничтожит сам себя, оставив лишь груду обломков.
Подросток отправил в рот ложечку мороженного и улыбнулся.
"Всё хорошо. Она успеет. Должна успеть. Просто прекрасно..."
- Знатный боевичок получается... - пробормотала наворачивающая салат девушка. Блюдо исчезало с почти пугающей быстротой. - И угораздило же меня вляпаться на одну из главных ролей. - Девушка посмотрела на свой браслет, вздохнула, отставила пустую тарелку из-под салата и взялась за суп.
- Но как ты это видишь и делаешь... Прочие вещи? Вроде молний вчера. Это какая-то технология, или Сила... Или тоже Индекс?
Вир пожал плечами.
- Не могу сказать точно. Просто делаю. Скорее всего это возможности моего ЭТО. - Он съел еще одну ложку мороженного, попутно наблюдая как Кира поглощает свой завтрак.
- То есть... Для тебя использовать электронику или взломать ее - это как... Как... Пальцами пошевелить, просто делаешь это и все? - С некоторым недоверчивым непониманием попыталась уточнить белогривая.
Вир приподнял бровь. Комлинк Киры коротко пиликнул входяшим сообщением. На экране красовала строчка:
Отправитель: <не определено> "Да. И в шевелении пальцами нет необходимости".
Кира глянула сообщение, подумала, стоит ли ей удивляться в очередной раз, и решила, что уже не стоит. А то энергией ее удивлений за последние два дня можно целый город запитать на день. Или жилой дом на пару десятков лет. С этими мыслями она расправилась с супом и принялась за второе.
- Да что б я моторы так же читала и гайки крутила, как у тебя с электроникой так получается! Хотя... - девушка уже более заинтересованно взглянула на браслет. - Может, и закрутятся. Когда-нибудь.
Одно только преображение мистера Ньютона чего стоило. Может, и ей перепадет крошек с барского стола по ходу спасения вселенной, хм?
Подросток улыбнулся.
- Твой артефакт имеет другое свойство. Очень редкое и необычное. Но в данном случае - бесполезное. Содинить несоединимое в моторе... будет катастрофично. Скорее всего.
Он неожиданно протянул руку, положив свою узкую, оказавшуюся неожиданно твёрдой ладонь на руку Киры.
- Но у тебя тоже есть ЭТО. Пока оно ...дремлет. И ты им почти не пользуешься, хотя, возможно уже ощущаешь. И то, каким оно будет когда проснётся, зависит от твоего состояния в тот момент.
Вир убрал руку обратно и налил каф.
- А есть артефакты с частыми и обычными свойствами? - Не без нотки ехидного любопытства поинтересовалась Кира и замерла. Телесный контакт оказался весьма неожиданным, но очень убедительным в том плане, что бы донести до нее предупреждение.
- Эм... Да, я поняла. Спасибо. Ну а что до несоединимого... Если соединить в моторе компактность, надежность, ремонтопригодность, дешевизну и мощность - то да, это будет катастрофа. Для прочих производителей двигателей, которые тут же побегут душить создателя этого чуда надуманными законами и прочими причинами, почему он должен разбежаться и войти лбом в угол дома. - Девушка улыбнулась и принялась за второе. Куда в ее миниатюрное тело помещалось столько провизии и почему ее при таком аппетите еще не разнесло до состояния, в котором в двери приходится протискиваться боком - понять было решительно невозможно. Кира тоже не понимала, но пользовалась.
- А твое, значит, проснулось и пашет на всю катушку... - Девушка смотрела на Вира, наклонив голову. С одной стороны, его возможности и способности были потрясающими. С другой - сам Вир был весьма... Пугающим человеком. - Я даже не знаю, хочу ли будить свое. Впрочем, подозреваю, это ОНО просыпается, не спрашивая владельца?
Вир поднёс чашку ко рту, пряча улыбку. Но в голубых глазах отчетливо блеснула вспышка.
- Да. Не скажу про всех, но для меня это была полнейшая неожиданность. Можно сказать - удар. - Он отставил чашку. - Мне надо подняться на крышу. Тебя подождать, или есть другие планы?
- Мне надо пообщаться с Леди на предмет дальнейшей жизни.
Девушка промокнула губы салфеткой и отложила пустую тарелку и вазочку с мороженым... уже без мороженого.
- Если она на крыше - можем подняться вместе.
- Приятного аппетита, - пожелал им как-то незаметно оказавшийся рядом умбаранин. - Не помешаю?
- Приятного аппетита, - присоединился к пожеланиям и Чарли. Казалось невероятным, что человек с его габаритами может передвигаться настолько незаметно.
- Здравствуйте. Прошу... - Подросток был сама невозмутимость. - Позвать официанта или вы еще не определились с заказом?
И без того собиравшаяся подниматься Кира от неожиданности подскочила, снова плюхнулась в кресло и, наконец, встала во весь свой рост... Где-то до середины груди Чарли.
- Эм, спасибо. Только я уже... Не помешаете, конечно!
- И это определенно радует, - отозвался модификант, пододвигая к столику кресло. - Только зачем прыгать из положения "сидя"? Конечно это неплохое упраженение, но... Не после завтрака.
Кира снова села, комично-обиженно дуясь и бурча что-то на тему "Понаучатся ходить как призраки...". Впрочем, бурча негромко, потому что бесшумно подкрадываться к мастерам в гараже и неожиданно хлопать по плечу было ее одной из любимейших забав. Главное - не делать этого с человеком, который стоит, наклонившись, под чем-то тяжелым и твердым...
- Я бы на тебя посмотрел, как ты будешь ходить после нескольких лет жизни в лесу, - хмыкнул Чарли и взял твердый переплет книжицы меню. Впрочем держал он ее недолго. Пресловутая жизнь в лесу наложила свои отпечатки, и теперь модификант заказывал только то, что видел лично. Заказ был готов в несколько секунд: он не рисковал с национальными блюдами.
- Да так же тихо и буду. - Отозвалась Кира, борясь с искушением, уж коли из задержали, заказать еще мороженого. - А почему пришлось пробыть несколько лет в лесу, если не секрет?
- Траппером был, зверей ловил, - отозвался Чарли. - Неплохая жизнь. Только все сам. От провианта, до выживания.
- И никаких названивающих коммов, предложений от банков с супернизкими ставками по кредитам, беготни по налоговым и прочих "радостей" нашего мира. - Кира мечтательно полуприкрыла глаза и вздохнула. - Правда, можно съесть неправильный гриб и умереть, но что ж поделать... Везде свои недостатки.
Умбаранин был не столь осторожен. Его заказ был разнообразнее, но порции скромнее.
- Есть что-то, о чем стоит беспокоиться? - спросил он Вира.
- Произведен перехват глаз-камеры. - Начал докладывать Вир. - Полученая информация удалена, заменена на "рыбу". Приём идёт через фильтр-постобработчик. И в данный момент с инициатором наблюдения вступила в контакт Эра.
Подросток достал деку и положил на стол. На экране засветилось изображение с одной из камер. Крыша. Лежащая на шезлонге женщина в купальнике и танцующая Эра.
- Так же была собрана информация об объекте. - Он показал уже виденные Кирой данные о журналистке.
Умбаранин кивнул.
- Хорошая работа. Пока пусть живет... Может пригодится.
Можно было подумать, что это не он совсем недавно шипел на Вира, готовый придушить его на месте.
- Поискать на нее компромат? - Покосился Вир на умбаранина.
- Вир, напомни мне, ты из какой семьи? - Чарли посмотрел на юношу, ни дать ни взять - сибаритствующий отец семейства на прогулке, ожидающий официанта, в каком-то дорогом ресторане. Хотя, в каком-то смысле, так оно и было.
- Семья Туалов. Потомственные аристократы Корусанта, и постоянные представители Галактического сената. - Улыбнулся Вир, поправляя сбившуюся прядь волос.
- Как ты думаешь, без поддержки твоя семья достигла бы такого положения в обществе? - задал второй наводящий вопрос модификант.
На лице подростка не дрогнул и мускул. И голос тоже не дрогнул, оставаясь мягким и приятным. Но вот глаза... Глаза потемнели, наливаясь ледяной яростью.
- Моя семья. Для меня они сушествуют лишь в качестве фамилии. Слова, прилагаемого к имени. У меня есть на них парочка планов. И когда мы закончим с Индексом, я приведу их в исполнение, выправляя соответствие желаний и реальности.
- Какой милый мальчик, - проворчал Чарли. - Калле тоже был таким, пока не вызвал на дуэль бретера из дома Мецетти, и не зарубил его, уж не знаю каким чудом. После этого - история Калле закончилась, началась история Чарльза Уилсона. Но убийства, это слишком радикальный выход - плохо, когда за тобой тянется такой хвост. Компромат - лучше. Пусть лежит и копится на всякий случай. Однако, задача у нас несколько другая. И если с первой - мы худо и бедно справляемся, то со второй... Не справляемся от слова "никак".
Модификант обвел взглядом собеседников.
- Первая задача - поиск артефактов. Вторая, но не менее важная - легализация. И коли уж берем на себя такие вот роли, давайте им соответствовать. Документы - еще не все. Есть еще и журналисты, которые должны подавать информацию о нас в правильном ключе. Исключительно по доброте душевной, а не под действием на них компромата.
- Я сделаю всё, что прикажет Леди. И не сделаю того, что она запретит. Остальное остаётся на моё усмотрение. Но я считаю что человек, точно знающий что его семья и карьера вспыхнут и исчезнут в один миг, при неправильном поведении, будет более аккуратен, нежели тот, перед которым мы будем танцевать на задних лапках, изображая дрессированых гизок.
Вир снова налил себе каф.
- Именно Леди, и никто иной? - вкрадчиво осведомился Чарли. - На счет танцев гизок поговорим чуть позже.
- Еще я выполню любой приказ Винсента, кроме того, который будет отменен Леди. Потому что это тоже был её приказ. - Спокойно ответил Вир.
- Встраивай в цепь командования еще двоих человек, - со странной ухмылкой посоветовал модификант. - И размещай их между Винсентом и Леди.
- Потому что Чарли - тот, кто прикроет наши благородные задницы, когда мы сами этого сделать не сможем, - умбаранин примолк, принимая заказ, и продолжил, когда официант отошёл. - А Эра та, кто обеспечивает взаимодействие. Без нее Индекс - просто кучка безделушек. Леди может думать, что она главная. Но правда в том, что главных - трое. И я в эту тройку не вхожу.
- Всё это не важно. - Взгляд подростка был спокоен а лицо - безмятежно. - Мне не нужны слова. У меня есть клятва и Ритуал. А тебе достаточно лишь облечь желание в форму приказа. И лишь потому что Она наделила тебя таким правом. Итак, каков будет приказ?
- Принять к исполнению сказанное Чарли, - отрезал умбаранин. - Потому что он прав. И потому что его слова - исполнение его обязанностей Защитника.
И после короткой паузы добавил:
- Когда она перестанет быть нужна, я сам пошлю тебя с ней покончить.
- Добрые все такие... - Без обидняков вклинилась в разговор Кира. Она под конец их приватной беседы с Виром уже начала было подзабывать, в какую компанию попала, но ей быстро напомнили.
- А минимизировать количество трупов как-нибудь можно? Можно же побеседовать с человеком, компромата собрать, Силой убедить на худой конец, но не убивать?
- Мисс Алькор, я с утра еще никого не убил, - напомнил ей Винсент. - А Чарли избавил нас от полусотни сердитых мандалорцев - и без единого трупа, заметьте. Чем вы недовольны?
Кире было что ответить на вопрос, но она прекрасно понимала и то, каким будет ответ на ее слова. Поэтому ей пришлось только погрузиться взглядом в чашку кафа и на какое-то время замолчать. Свою позицию она озвучила, принимать ее или нет - пускай уже решают старшие.
Глаза подростка мгновенно превратились в пылающие ненавистью жерла вулканов, а в свободно лежащих на столе ладонях с шипением вспыхнули яркие клубки молний, причудливыми змеями впиваясь в поверхность стола и обвивая толстые наручи на предплечьях. И в отличии от вчерашних искр, эти были более смертоносными.
Но сам подросток не пошевелился. Он внимательно осмотрел сидящих рядом мужчин, потом тяжело и хрипло вздохнул. Молнии погасли, темнота постепенно уходила куда-то внутрь.
- Хорошо. - Раздался безмятежный голос Вира. - Я выполню и этот приказ. Только сначала уточню у Леди о его соответствии.
- Уточни, - кивнул Сент. - А потом запомни: короля делает свита. И если ты в серьёзной передряге будешь заниматься уточнениями и расстановкой по ранжиру... Толку Леди с тебя будет, как с крайт-дракона шерсти.
- Мне не нужны уточнения и расстановки. - Голос Вира был холоден, но спокоен. - Всё, что необходимо я ...вижу. Но вы этого не понимаете. Пока что. Но тут я бессилен.
- Твой приказ принят к исполнению. Чарли получает право отдавать мне приказы. Кроме тех, которые отменит Леди. Этого достаточно? - Поинтересовался подросток.
Модификант не пошевелился ни при демонстрации Виром своих технических ухищрений, ни при последующих его словах. Однако, перед ним, на столе на секунду появилась тапанийская световая рапира, которая снова исчезла на своем месте.
- Вир, ты не понял диспозициию, - холодный тон Чарли казалось пробирал до костей. - Индекс, это и есть - я. Человек, созданный Индексом для себя и собственных целей. И то, что я не убиваю тебя, журналистку, вчерашних мандалорцев или позавчерашних фанатов - не потому-что не могу или не хочу.
Он на долю секунды помолчал, показывая на столе части своей экипировки: оба бластера, обе рапиры, нож.
- Хочу. Индекс не позволяет.
Он так и не пошевелился. И показ вооружения не был проявлением Силы - ее бы засекли Вир или Кира. Но что это было?
- Кто тебе сказал, что ты видишь все? - негромко спросил умбаранин. - Вас одиннадцать. Восемь носителей, включая тебя. Трое стоящих выше. Если ты один все видишь и понимаешь, зачем нужны все остальные, слепые и бестолковые? Уж не затем ли, что их видение и понимание имеет не меньшее значение, чем твое?
- У тебя десять пальцев. Одним ты нажимаешь на курок. Для чего тогда все остальные? - Ответил вопросом на вопрос Вир. - Винсент. Я в точности выполнил все твои приказы. У тебя есть что-то еще, или я могу идти?
- У меня приказов пока нет. Потом я хотел бы обсудить с тобой одно дело. Не уверен, что твоих возможностей на него хватит... Возможно, придется использовать другие... пальцы.
С этими словами Винсент вернулся к еде.
- Хорошо. - Кивнул Вир, встал, забирая со стола деку. И проходя мимо умбаранина повернул её так, чтобы тот мог увидеть экран на котором замерла картинка - стол за которым сидят подросток с невысокой девушкой-альбиносом напротив и две фигуры возле входа, направляющиеся к столу.
- Не стоит меня недооценивать. - Тихо сказал он и покинул столовую.
Кира проводила его взглядом, после чего окинула им оставшихся за столом мужчин.
- Мистер Винсент... Вы и в самом деле собрались ухлопать ту журналистку? За один негативный репортаж?
- За один? Нет, - умбаранин вдумчиво жевал кусок мяса. - А вот за упорное нежелание сотрудничать...
Кира грела ладони об кружку кафа. С этими людьми рядом почему-то ее пробирала дрожь, хотя холодно вроде бы и не было.
- А ее кто-нибудь приглашал для беседы, что бы у нее была возможность отказаться и упорно не желать сотрудничать? - Спросила девушка.
- Вот это и предстоит выяснить, - отозвался умбаранин. - Все зависит от нее самой, мисс Алькор. А у нас слишком велики ставки, чтобы игнорировать возможную угрозу.
Кира пригубила еще немного кафа. Мыслей в голове было очень много, дельных - не очень, а дельных, умных и готовых к принятию той компанией, в которую она влипла - так и вовсе нексу наплакал.
- Или я не в полной мере понимаю величину ставок, если у меня есть желание попросить быть немного человечнее и не рассматривать всех настолько сухо, что будет бесполезно, так как проистекает из моего непонимания... Или это не сухость, а только так выглядит, и моя просьба будет еще более бесполезной.
Девушка залпом допила каф.
- В любом случае, надо работать и двигаться дальше. Никто не в курсе, леди Ксандер наверху или где мне ее найти? Надо пообщаться немного о предостоящих мелких тратах на меня, да и вообще о том, на чем мне лучше сконцентрироваться.
- Мелкие и крупные траты можно обсудить и со мной. А что имелось в виду под концентрацией?
- А, отлично. - Ответила белогривая. - Под концентрацией я имела в виду то, что мы сейчас, насколько я понимаю, купили яхту, и я буду ее обслуживать. Неплохо бы поднатаскаться в этом деле и вообще посетить малышку и разбираться, что к чему. помаленьку. Кроме того, я тут недавно - какое чудо! - выяснила, что я Одаренная, соответсвенно, мне надо развиваться и в этом плане. Плюс к тому, у нас есть Василиск, который тоже наверняка хочет обслуживания, куча каров, плюс я была бы непротив собрать и свой. Плюс физуха, плюс Леди Ксандер упоминала тренировки с оружием и стрельбу, плюс к тому мне иногда хочется просто погулять по городу, посмотреть красоты, пропустить кружечку пива в баре и вообще хорошо провести время. А клона у меня нет, всего сразу не успеть - вот и думаю, на чем лучше бы сконцентрироваться в первую очередь, а что оставить на вторую. Мелкие траты же... Я тут явно надолго, одежды и всяких мелких штучек не помешало бы, инструмент в яхту потребуется, и гитару. Давно хотела научиться бренчать, Чарли сподвиг начать движение в эту сторону.
- О "Василиске" можете не беспокоиться. Чарли его продал. Яхта будет чуть позже, каров нет, а вот спидерами надо бы озадачиться. Мы не знаем, какими будут условия там, куда мы собрались. Поэтому нужно подготовиться к любым условиям. То есть акваспидер, аэроспидер, и будет очень неплохо навесить на них защиту от жесткого излучения, токсичных веществ, высоких и низких температур. Я внезапно не одарен, а большинство одаренных еще не доросло до условного бессмертия. Плюс костюмы защиты для всего экипажа. Справитесь?
Если бы Кира не допила каф - то совершенно неизбежно или подавилась бы им, или пролила на футболку, выронив кружку из руки.
- А, а... Э.. Ка... Как... Продали?! Это же "Василиск"! Он же... Ему же...
Кира в очередной раз запунцовела, захлебнувшись праведным возмущением от утраты настолько раритетной и необычной, практически легендарной вещи, к которой имела все шансы приложить свои умелые и заботливые руки и превратить его в конфетку. Впрочем, насколько быстро она задохнулась от возмущения, настолько же быстро от него и отошла:
- Ай, да и наплевать, подумаешь, кусок мандалорского железа из музея. Своего соберу! Танцевать на двух лапах будет!
Успокоив себя подобным образом, девушка постепенно пришла к своему обычному бледному цвету кожи и продолжила:
- Со спидерами проблем не будет. Знаю несколько удачных моделей, на которых можно удобно навесить защитные аква-поля и сделать крепления под водные движители, будут по желанию и аэроспидерами, и чем-то вроде недо-бонго, превратить из летуна в плывуна - дело десяти минут, несколько болтов прикрутить и штекеры "папу" в "маму" воткнуть. В ядро Набу на таком не занырнешь, конечно, но заместо прогулочной скоростной подлодки на несколько человек сгодится. Все остальное - вопрос турбинки, сварки и паяльника.
Заговорив на знакомую ей тему, Кира, наконец, ощутила землю под ногами.
- Костюмы... Есть готовые решения для мирных жителей, есть куча вариантов доспехов. Мне кажется, проще сразу весь экипаж упаковать именно в доспехи, это получится существенно дороже, но надежнее. Впрочем, если меня и прочих недоучек в жернова серьезного боя кидать не собираются - то запросто обойдемся и защитными скафандрами, есть готовые решения... Есть и турбинка. Мне заняться подбором подходящей техники, инструментов и материалов и скинуть на коммы вождям?
- Мы вообще не знаем, где окажемся и какие там будут условия, - задумчиво отозвался Чарли. - Нужны максимально универсальные и унифицированные решения. Из личного - рекомендую, брюню AV-1S. Из средств передвижения - необходимы трехсредные аппараты, Есть что на примете?
- На примете из максимально унифицированного и надежного - военная техника. Как правило, она очень простая, надежная и, при желании, из нее можно выточить что угодно. Но конкретных образцов сейчас не назову, я до этого только с гражданскими спидерами и бонго работала, ну и пару раз заезжали демилитаризованные машинки, списанные из армии. Больше всего мне понравились, никаких вечных проблем в стиле "гайку видно с одного места, рука помещается в другое, а ключ - в третье". Броню запомню, поищу. Насколько вообще нужно экономить при подборе вариантов, искать толковое "бэ-у" или можем размахнуться по-полной и набирать "новьё" с гарантией, кучу материалов и нормальный инструмент из хороших сплавов?
- Запасных жизней нет ни у кого из нас, - напомнил умбаранин. - Исходите из этого, мисс Алькор.
- Поняла, делаем все по-дорогому, отдых отменяется. Еще рекомендации будут или разрешите приступать? И, да. Скинет мне кто номера всех коммов?- Почти по-военному спросила девушка, ощущая под ногами все более твердую почву и близкий берег. Она входила в свою стихию и это было прекрасно. Она могла быть полезной, она могла не экономить и она могла работать много и вкусно.
- Отдых не отменяется, - поправил девушку Чарли. - Займемся этим после отдыха.
- А я планировала приступить прямо сейчас. - Лучезарно уыбнулась девушка. - Впрочем, размяться на крыше или позаниматься... Со своими новыми способностями тоже не помешает. Но с этим, наверное, точно к Леди?
- С этим к Леди, - подтвердил Винсент. - Или к Арку. Что касается номеров...
Перед ней лег чип.
- Здесь все.
- Спасибо. - Переполненная энергией девушка поднялась, кинула чип в карман брюк и вежливо полу-поклонилась, полу-кивнула мужчинам.
- С вашего позволения, я наверх. Что-то мне подсказывает, что на тренировочной площадке я найду хотя бы одного из обученных.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 21:43
Сообщение #57


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостиница. Крыша, спортплощадка. Утро.
https://www.youtube.com/watch?v=6ilx_3islIk

Арк с Эрой поднялись на крышу. Джедай скинул на стул халат и поставил там же бутылочку с водой.
- Вы не в настроении, мастер.
- Когда чуть не навлёк на нас толпу в пятьдесят мандалорцев... это немного расстраивает.
- Я понимаю мастер. Давайте вначале помедитируем.
- Пожалуй.
Они сели в позу лотоса друг перед другом, закрыв глаза.
- Эра...
- Да, мастер... - начался их внутренний диалог.
- Почему-то сейчас я ощущаю себя падаваном... а тебя - мастером...
Он почувствовал, как Эра внутренне улыбнулась.
- Я ваш тыл, мастер. На вас сейчас очень много свалилось. Очень резкие перемены. Не знаю, как я бы это выдержала... На вас груз принятия решений, а не на мне. Я что? Сижу у вас в голове, наблюдаю, да подтруниваю над вами. Ну... и помогаю всем, чем только могу.
Поток Силы, поначалу выраженный только в передаче мыслей, потихоньку усиливался. Арк тоже улыбнулся.
- Спасибо, Эра! Что бы я без тебя делал?
- Что бы мы делали друг без друга, мастер? Нас бы просто... не было... Как вы тогда думали? На Стреле? Двадцать лет назад? Мы бы просто перестали быть...
- Ты права. Я бы потерял смысл своей жизни.
Если смотреть со стороны, то они молча сидели. Но если смотреть через Силу... Их обоих окутывало яркое сияние, соединяемое мостом. Мост же рос и рос, пока их сияния не объединились в одно целое... Их мысли взлетели. Они постепенно растворялись друг в друге. Диалог прекратился, но началось нечто бОльшее... Обмен чувствами, ощущениями, понятиями, сущностью... Их руки стали плавно двигаться, ведомые тем же потоком Силы. Сторонний наблюдатель подумал бы, что они начали делать простую разминку, но Сила показала бы, что каждое движение исполнено энергии... Затем они оба медленно поднялись - в движение перешли ноги, а затем всё тело. Медленно, медленно, плавно и исполненно силой... и Силой... Они двигались, копируя движения друг друга с абсолютной точностью.
После создалось впечатление, будто они вместе танцуют. Шаг на встречу - руки соприкоснулись. Шаг назад... поклон или реверанс... Шаг на встречу... шаг назад... Сторонний наблюдатель сказал бы - какие-то странные у них танцы. Но Сияние в Силе заполняло постепенно всю площадку. И любой одарённый почувствовал бы невероятное умиротворение и... единство.
Движения ускорялись. Становились более быстрыми и резкими. Превращаясь в удары и блоки. Прыжки и увороты. Быстрее... выше... сильнее... Нет, они не двигались так же быстро, как Арк и Айрен на своих догонялках. Но сторонний наблюдатель решил бы, что они как минимум мастера какого-то боевого искусства. А адепт Силы увидел, что Сила ведёт каждым их движением...
Арк и Эра взлетали и приземлялись, кружились и падали, поднимались и сходились, чтобы разойтись и опять оказаться близко... лицом к лицу... Но физический контакт мало что значил. Они были едины в Силе...
На крышу Айрен с Тишей поднялись тогда, когда Альчака была в самом разгаре.
«Просто смотри и не мешай им»
Место для наблюдений за тренировкой оказалось тем что что еще вчера занимали Вир и Эра, наблюдая за резвящимися старшими. Айрен уселась прямо на полу и похлопала по покрытию рядом с собой приглашая присоединиться Тишу
«Это – Альчака. Техника светлых. Смесь движений и Силы. Как я понимаю – полное погружение в нее ради восстановления Порядка. Улучшает состояние, настроение, даже лечит. У нас тоже есть подобные техники, но их назначение в другом…»
Зов Шана фалиенка услышала, но отвечать в Силе не стала. Вместо этого отвлеклась на деку и настучала тому сообщение – что да, родителей его взять можно. И Тиша нашлась и с ней все в порядке. И – самое время собираться в поездку.
По хорошему Айрен бы предпочла обойтись без лишних людей… Но, там в любом случае будет Нова. И – Шан не увидит родных еще долго. Пусть наслаждается последними спокойными днями.
Тиша аккуратно села рядом с Айрен, чтобы не потревожить Арка и Эру, "Альчака значить... Интересно". Девушка с интересом наблюдала за тренировкой, это было необычно, "Расскажешь как это происходит у нас?"
«Такое полное единение с Силой чаще всего бывает для боя», Айрен прикрыла глаза, наблюдая за происходящим сквозь Силу.
«Или – для использования сложных алхимических техник. Когда ты отпускаешь на волю своего внутреннего зверя. И становишься сильным, очень сильным. Быстрым, ловким, злым. Тьма поет вокруг тебя и требует что бы ты не останавливался. Сражался, убивал, умирал. Вкусное ощущение, лучше любого другого, что можно придумать. Но такое опасное. Для этого и нужен нам контроль, более строгий чем у любого Светлого – что бы не потерять себя в этой Темноте. Я пробовала уходить глубоко.. Одновременно лучшие и худшие мои воспоминания.»
Фалиенка наклонила голову с одного бока на другой.
«Сильная пара. Хорошо, что они с нами»
Стремительный напор постепенно стихал, движения замедлялись, не утрачивая плавности, грациозности и силы. Наконец, Арк и Эра замерли - остановившись на тех же местах, где и начинали. Они, всё так же с закрытыми глазами, погружённые в Силу, с минуту стояли друг напротив друга, наслаждаясь глубоким единением с Силой... которое подходило к концу. Этот грустный момент... как после просмотра хорошего фильма хочется вернуться в него, или когда закончилась хорошая книга - и хочется перечитать её заново... тоскливое послевкусие по теряемому совершенству...
Музыка Силы завершилась. Учитель и Ученик сложили руки перед собой и согнулись в глубоком уважительном поклоне друг другу. Выпрямившись, несколько секунд смотрели друг на друга... затем плавно повернулись к Айрен и Тише... и поклонились и им. Кажется, они знали, что здесь есть наблюдатели...
Арк направился к бутылке с водой. Открыв её, он стал жадно пить. Эра же подошла к зрителям и села рядышком... Улыбнувшись, она посмотрела на них, затем в сторону Арка, затем снова на них.
- Понравилось? - естественно, в отличие от Арка, на ней не было ни капли пота, а дыхание ровным и спокойным. Или это была его имитация... Затем, Эра взглянула куда-то вдаль. После её улыбающийся взгляд вернулся назад. Но позади неё уже стоял Арк.
- Эра, ты почуяла Это?
Она обернулась.
- Да, мастер.
- Займись, - он посмотрел на Айрен и Тишу, - прошу простить мою наглость... Но это правда важно.
Эра встала, поклонилась и быстро покинула крышу...
- Куда это она, - удивлённо спросила Тиша, - и надо ли нам туда же?
Зайгеррианка немного растерялась, все так быстро произошло, тренировка, Эра рядом и вот её уже нет, а что-то Это есть.
- Кто-то за нами наблюдает, - пояснил Арк, - издалека. Я попросил её проверить.
- Вот как, - Протянула Тиша, - тогда ждём, кто это гость. Надеюсь это не журналисты, уж очень она мне не понравилась. Не скажу, что убила бы её, но поиздевалась с удовольствием, - в глазах ученицы сверкнули огоньки ярости, а кулак сдался и разжался.
Арк усмехнулся.
- Кто знает? Возможно и журналисты. Вот Эра и посмотрит. Но, я, наверно, тоже спрошу... как вам наши пляски?
- Мне очень понравилось! - улыбнулась Тиша, - Это было... Хм. О! Вдохновляюще!
- Да, кто-то наблюдает, - Айрен тоже потянулась Силой к источнику чужого взгляда. Но не сделала с ним ничего.
- Надо учитывать такие вещи. И начинать их учитывать прямо сейчас. Мы стали слишком заметны и поэтому должны быть очень аккуратны. Особенно в наших тренировках. Сделать их такими, что бы они выглядели как обычные боевые искусства. Или танцы.
Она вздохнула, наконец, открыв глаза и оглядываясь.
- Проблема все-таки в нас. Кто из нас умеет жить в роли, которую мы выбрали? Да по большому счету – никто.
Фалиенка неожиданно сменила тему:
- А Альчака хороша. Я даже примерно знаю, как я бы могла принять в ней участие без урона для нас обоих.
- Хех, - хмыкнул Арк, - я пришёл к такому же выводу. От камер не спрячешься нигде. Вся надежда на Вира... И... спасибо. Самое трудное тут - это выйти из этого состояния. И как же ты могла бы принять участие?
Айрен прислушивалась к Силе, чувствовалось некое напряжение, но не настолько что бы срываться с места и делать что-то самой.
- Почему мой меч желтый, а не красный?
Арк тоже его почувствовал, но оно не было настолько серьёзным, чтобы принимать меры.
- Да, она очень вдохновляет... - прокомментировал он слова Тиши, улыбнувшись ей, - может быть как-нибудь попробуем. Открою курсы Альчаки, соратникам - скидки...
Посмотрел на Айрен.
- Потому что море не только бушует. Я так думаю...
- Потому что таково было желание моего Лорда, - Айрен прислушивалась и дальше. Совершенно спокойная и расслабленная, - а ему были нужны ситхские голокорны из джедайского храма… Кстати, интересно где они сейчас? А пройти туда без боя могла только я. Холодная кровь. Высочайший контроль. Коричневая роба, собственный желтый меч – как доказательство того что я и правда могу… Море, которое может стать камнем. Правда, я так и не пробовала это на практике. Не успела. Но – в теории – я могу сойти за почти Светлую. Но, не люблю – это очень сильно ограничивает мои способности.
- Ага... интересно... ну, интересный способ имитации. Голокроны? У нашего драгоценного Императора, наверно... верховного сита всея Галактики... и не думаю, что он ими поделится.
Он вздохнул.
- Кстати... - он наклонил голову, как-бы к чему-то прислушиваясь.
- Тут Эра говорит, что оказывается за нами наблюдает журналистка, Синтия Клови. Ищет возможность сделать репортаж. Учитывая то, что мы изображаем резвящихся богатеев, твоё интервью с ней может дать необходимый фон. Но как быть с предупреждением Ника, что мы перестарались? Я бы предложил дать ей интервью... но на наших условиях и под нашим чутким контролем.
Он кивнул головой подходящему кел-дору.
На площадку поднялся Шан.
- Доброго времени суток всем, - поздоровался он с присутствующими, спокойно подходя к ним, - Мы с родителями там уже собрались и сидим на сумках. У вас пока что?
Тиша кивнула входящими кел-дору, улыбнувшись. Она рада была его видеть.
- Привет, Шан. Да, скоро уже поедем.., - Айрен выглядела задумчиво, растирая пальцами висок. В памяти всплывали приглашения, в том числе и побеседовать с журналистами.. и неприятная утренняя статья, которая впрочем, совершенно не задела. Детали, которые тогда были признанны незначительными. На фоне всего того, что происходило. Сейчас же это все выглядело ошибкой. Потому что нарушало первоначальные цели. Вредило всей их легенде. Интересно, учитывая все то, что происходило – Вира, Киру, Ньютона, Ника, Арка и прочее – были ли у нее шансы удержать в голове еще и необходимость поговорить с прессой, так что бы оставить о себе положительное впечатление? Некорректный вопрос – она была обязанная об этом помнить, а если не помнить – то записывать.
- Хорошая идея. Сегодня вечером было бы вполне удобно.
- Хорошо, тогда Эра назначит. Кстати, может, как твой советник, я бы занялся связями с прессой? Чтобы тебя разгрузить?
- Было бы хорошо. Я упускаю детали. Это плохо, - В Силе на мгновение кольнуло болью - когти надавили на кожу слишком сильно.
- Это очень странное ощущение, но я вынуждена признать, что мне нужна помощь.
- Пресса? - хмыкнул Шан. К журналистам после того вечера он стал относиться намного негативнее, - Это та, от которой мне пришлось спасать Тишу?
- Хорошо. Я займусь этим. Вообще, тебе надо раскидать половину вопросов, что ты на себе тянешь... - он вздохнул, ощутив её боль.
- Шан, знаешь как называют прессу? Четвёртой властью. Поскольку люди видят то, что им показывает она. По сути, они формируют картину мира в глазах жителей Галактики. Так что недооценивать их не стоит.
Он встал и похлопал его по плечу.
- Я займусь приготовлениями к отъезду и закажу подводный катер.
И, захватив халат, направился вниз.
- Надо все-таки вести список, - Айрен вздохнула. Поднялась на ноги, посмотрев на учеников.
- Пойдемте и мы.
- Ага, - студент приготовился идти, а про себя подумал: "Четвёртая власть, угу... Ходят тут, к людям со всякими странными вопросами пристают... Да ну их всех..."
- Ну пойдем, - бодро вскочив на ноги, Тиша направилась к выходу с крыши. "Опять эта журналистка, со своими - Леди заботится о животных, - пфф" , злилась зайгеррианка, в мыслях передразнивая журналистку.
- Кстати, вы двое, не сказали мне об этом интервью, - Фалиенка обернулась на учеников, - зря.
- Мы не посчитали это важным. Да и всё равно бы не успели - появился Вир, и всё завертелось. Куда уж там разговорам о каких-то интервью... - Шан всё ещё негодовал по поводу навязчивой журналистки.
Тиша лихорадочно вспоминала тот день, столько всего произошло, казалось этот день был год назад, ну ладно не год, но месяц точно. Но так и не вспомнила, сказала она Айрен про эту журналистку или нет.
- Прости и правда наше упущение, - в ее голосе не было ни сожаления, ни вообще какой бы то ни было эмоции. Сухая констатация факта. Ее мысли на некоторое время унеслись в прошедшие несколько дней, словно картинки перед глазами, продолжая идти не замедляя шаг, зайгеррианка вновь вернулась к Шану и Айрен.
«Придушить бы вас слегка» Айрен только молча, качнула головой.
«Мои учителя говорили, что это помогает… В следующий раз - говорите обо всем необычном, что с вами случалось»
Шан промолчал, гадая, шутка ли это была или нет. Учитывая весь опыт общения с Айрен, который он приобрёл, студент в итоге пришёл к выводу, что всё-таки нет, после чего начал раздумывать, не слишком ли это неадекватное возмездие. С одной стороны - да, нужно было поддерживать легеду (в которой сам Шан предпочёл бы вообще оставаться в тени и не светить перед камерами), с другой - такие события и правда как-то забывались после касания к чему-то чуждому с последующей попыткой этого чуждого тебя убить. Ну а до этого на самом мероприятии Айрен выскочила довольно быстро, чтобы можно было поговорить с ней о журналистах. В итоге он пообещал себе и Айрен говорить впредь о подобных мелочах. Мало ли. Не хотелось быть случайно придушенным.
Тиша же лишь слегка ехидно улыбнулась, - "ха, а кто тогда пироги будет печь? Придушенная Тиша, плохо готовящая Тиша".
На крыше появилась невысокая фигурка подростка. Не оглядываясь Вир безошибочно направился в сторону компании.
- Доброе утро, Леди! - Отвесил он поклон. Выпрямился и улыбнулся. - Тиша, Шан, очень рад вас видеть. Как дела?
- Привет, - дружелюбно помахала ему девушка, в отличии от Шана, зайгеррианка не боялась его, с того момента как они согласились дружить. Теперь она видела в нем союзника и возможно наивно полагала, что сможет его остановить в нападении на себя. По крайней мере она бы сделала все возможное для этого.
- Привет, Вир, - Айрен улыбнулась.
«Всегда думала, что в большинстве случаев насилие не помогает. В большинстве…»
- Готов к поездке на остров?
- Да, Леди. - Вир снова коротко поклонился. - Когда мы отбываем?
- Как только я получу сообщение от Эры. Хочу убедиться, что ее переговоры прошли успешно, - Айрен повернула голову, вглядываясь в далекое здание, с которого за ней наблюдали.
- Думаю она справится. - Нежиданно тепло улыбнулся Вир. - У нее определенно есть талант. Желаете подождать здесь, или спустимся вниз?
- Подождем здесь, - фалиенка наклонила голову, словно прислушиваясь.
- Здесь – красивый вид, и свежий воздух…
Она подошла к ограждению площадки и оперлась о него, смотря вдаль.
- И, мы можем поговорить, если есть о чем.
- Вообще-то есть. - Согласно кивнул головой Вир. - Но, если вы не возражаете, то я хотел бы затронуть эту тему несколько позднее.
- Не возражаю. Выбери сам подходящее время. Но, следи что бы не было слишком поздно.
Айрен так и смотрела вдаль. Какой все-таки красивый утренний город… Яркая зелень и отблески солнца в окнах высоток…
- Сегодня будет последний день, когда мы действительно можем отдохнуть.
Со стороны лифта появилась Эра, уже одетая в нечто подобие делового костюма.
- Миледи, рада сообщить, что пресса наша. Синтия Клови будет здесь в семь часов вечера для эксклюзивного интервью.
- Спасибо, Эра. Хотя, я думаю, что стоит поговорить и с парой ее коллег. Но – позже. И – у меня будет просьба. Если я забуду – напомни мне показать тебе колоду с картами. И Чарли тоже. Возможно, она нужна кому-то из вас.
Леди отвернулась от созерцания вида.
- Ладно, пойдемте вниз. Пора ехать.
- Хорошо, миледи, - отозвалась девушка и последовала за остальными, поприветствовав Шана и Вира.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2018, 21:43
Сообщение #58


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



где-то на крыше

На соседней крыше, примерно в километре от них, журналист Синтия Клови расположилась в шезлонге. Ее целью был не утренний загар. Ей был нужен хороший репортаж об этой фалиенке и её свите. Она нюхом чуяла, что здесь не все чисто. За всем этим эпатажем должно было что-то скрываться. И она должна узнать, что именно.
А глаз-камера ей поможет.
На соседнем шезлонге с Синтией расположилась девушка в купальнике.
- Привет! - улыбаясь, она посмотрела на Синтию, - какое чудесное утро, не правда ли?
- Что? - журналистка подняла голову. - Доброе утро. Я не слышала, как вы подошли.
Взгляд обшаривал так неожиданно появившуюся собеседницу. Похожа на одну из спутниц фалиенки. Неужели на ловца зверь и вправду бежит?
- О, поверьте, я могу ходить очень тихо! - хихикнула девушка, - тренировки, знаете ли... они позволяют раскрыть самые невероятные возможности нашего тела.
- О? - заинтересованно отозвалась Синтия. Интерес был совершенно живым и искренним. - Я что-то слышала про подобные вещи. Всегда думала, что это сказки. А как вы это делаете?
Шезлонг заскрипел - Эра на нём ворочалась.
- А что именно вы слышали? - её взгляд был по-детски наивен, при этом одновременно смеялся и вызывал доверие.
Журналистка невольно улыбнулась в ответ.
- Ой, про это пишут в бульварной прессе, - она скосила глаз на деку, куда шла запись с камеры. - Иногда я заглядываю туда. Все эти гипотезы, потрясающие открытия, сверхвозможности - телепатия, телекинез, сверхтехнологии древних... Поэтому я удивилась, когда вы об этом упомянули. Одно дело, когда об этом болтает диктор завиральной программы, и совсем другое, когда слышишь от человека, который рядом с тобой...
- Ой, вы же взрослый человек, неужели можно верить всей этой чуши? - возмущённо воскликнула Эра. - Я говорю про танцы!..
Она вскочила и сделала несколько лёгких и воздушных па, весьма похожих на те движения, которые выполняла с Арком.
- Танцы... это полёт души под ветер музыки! Танец - это возможность выразить языком своего тела чувства, которые никогда не выразишь словами...
Она остановилась и вернулась на шезлонг.
- Я обожаю танцы. А вы?
- Так вы занимаетесь танцами? - огорошенно переспросила Синтия, переводя взгляд с девушки на крышу, где еще маячили фигурки героев репортажа, и обратно. - Ваша госпожа учит вас танцам?
- Моя госпожа? - удивлённо переспросила Эра.
Шар был пущен наугад и не попал в цель. Синтия слегка смешалась.
- Мне показалось, я видела кого-то похожего на вас в окружении леди Ксандер, - пояснила она. - Той, что выиграла гонки. Разве не она сейчас там смотрела на танцы?
Журналистка кивнула в сторону крыши отеля.
- А-а-а... я поняла о ком идёт речь... А чего она вас так интересует? - Эра сладко потянулась на шезлонге.
- Не каждый день аристократка одного из самых привлекательных видов разумных берет и выигрывает гонки, - журналистка слегка пожала плечами, отмечая с чисто женской ревностью совершенные формы танцовщицы. - А тут еще такая история с ее прошлым...
- О, да, дама она видная... а что за история? - Эра наивно хлопала глазами. Судя по всему, она пыталась завоевать какое-то доверие у своей собеседницы... и между делом очень тонко устанавливала с ней связь в Силе, незаметно подбираясь к её разуму...
- Вы не знаете?! - поразилась Синтия. - Но об этом же писали... Она совсем ничего вам о себе не рассказывает, да?
- Ой, да я знаю столько историй... потому и спрашиваю... о какой идёт речь...
Эмоции. Как хорошо. Человек раскрывается... Эра с интересом посмотрела на собеседницу. Кто же это? На шпиона не похожа. Скорее всего, пресса... воздействие Силы постепенно, по чуть чуть усиливалось... пока что Эра пыталась понять собеседницу... расположить к себе. Вызвать доверие...
Журналистка испытывала к ней некоторое сочувствие. Смешанное с легкой завистью к чужой красоте и завистливой неприязнью к фалиенке. Чужая, чуждая, высокомерная... Такой виделась Синтии Айрен.
- Я слышала, она повздорила с кем-то из знатных умбаран, - сообщила она Эре. - И тот засунул ее в карбонит. После чего она тысячу лет провисела на стенке в качестве панно. Пока ее нынешний покровитель не разморозил ее. Можете такое себе представить?
- А-а, эта история... - протянула Эра, - да, неприятная ситуация. Все эти дворяне, королевские дома, богатенькие детки... они вечно грызутся между собой. Не приведи Вселенная, оказаться между ними в этот момент нам, простым людям...
Она вздохнула.
- Но как же они богаты! А вы почему ей интересуетесь? Просто так, по работе или сами хотите подзаработать?
- Сложно не интересоваться тем, кто ставит с ног на уши уже вторую планету, - вполне искренне ответила Синтия. - И при этом почти ничего не рассказывает о себе. Это возбуждает желание докопаться до истины. Если я смогу дать хороший репортаж, для меня это будет и неплохой заработок, и репутация. Вы ведь недавно с ней? На Корусанте она была только с покровителем и этой девушкой-зайгеррианкой.
Ага... теперь намерения собеседницы стали понятны. Журналистка, значит...
- Ух ты, как интересно! А как вас зовут и из какого вы издания?
Айрен добилась того, чего хотела. К её экстравагантным действиям внимание привлечено. И эта журналистка - следствие. Сколько ещё таких? Всех не проконтролируешь... эта хоть на виду. А инквизитор сказал, что они... перестарались с привлечением внимания. Хм... не можешь контролировать - возглавь? Может, организовать интервью? Эра осознанно не ответила на последний вопрос... Надо проконсультироваться с Арком. Что она мысленно и сделала, отправив свои размышления...
- Синтия Клови, - представилась журналистка. - Веду популярные рубрики в нескольких изданиях.
- Очень приятно! Эра Глуа, - отозвалась девушка. Эх, научиться бы у Вира подключаться к информационным потокам... так бы она хотя бы почитала что-то из статей этой Синтии. Да и кто она вообще такая. Её репутация и прочее...
- Я... ну, можно сказать - я секретарша советника Леди Айрен. И не только... Ну, вы поняли о чём я...
Она подмигнула Синтии.
- Мы действительно недавно присоединились. Взаимовыгодное сотрудничество... Так значит, вы здесь наблюдали за нами в поисках какого-то сногсшибательного материала?
- Насколько я знаю, леди Ксандер никому не ответила на предложение дать интервью, - заметила Синтия. - Что мне остается делать?
- Логично, - отозвалась Эра, зажмурилась, нежась на солнышке, и через несколько секунд продолжила: - но... с вами я. Я могу походатайствовать... какие у вас планы, скажем, на этот вечер?
Она улыбнулась Синтии самой милой улыбкой, на какую была только способна.
Брови журналистки недоверчиво приподнялись.
- Мои планы всегда уступают работе. Но... Вы это серьёзно?
- Конечно, - Эра встала, - взаимовыгодное сотрудничество. Леди Айрен... аристократка до мозга костей. Эксцентрична. Импульсивна. Пережила серьёзную эмоциональную травму. Её советник, мой шеф, заинтересован в том, чтобы её репутация, не смотря на это, соответствовала её... высокому статусу в обществе. Который, как вы понимаете, нужно укреплять после того, что с ней случилось... Тысяча лет в карбоните - это не фриз-омолаживающие процедуры, сами понимаете...
Сейчас Эра держалась прямо, лицо и тон голоса были по-деловому серьёзными.
- Так что вам даётся возможность взять эксклюзивное интервью, а нам - инфоповод, бонус к репутации со всеми отсюда вытекающими последствиями для особ её статуса.
Она улыбнулась журналистке и протянула руку.
- Ну так что, по рукам?
Лицо Синтии не дрогнуло, но в Силе отразилась внутренняя борьба. Профессионализм боролся с неприязнью к алиенке.
Заминка вышла совсем короткой, пожатие - уверенным и твёрдым.
- Могу по крайней мере обещать непредвзятый подход.
- Договорились. Этого будет достаточно, - Эра сверкнула улыбкой и отпустила её руку.
- Тогда на семь часов вечера. Я с вами свяжусь за час до назначенного времени. Без пяти семь я встречу вас у входа в гостиницу. Идёт?
- Я буду вовремя, - журналистка вернула улыбку.
- Я на вас рассчитываю, Синтия, - Эра с такой же улыбкой кивнула ей головой. - До вечера.
И направилась к лифту.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Декабрь 2018, 22:15
Сообщение #59


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Остров
все

До места добирались довольно долго, но спокойно, без происшествий.
Сам же пляж чем то напоминал бунгало на Бакране где Айрен и Сент провели несколько дней. Несколько хижин, явно внутри оборудованные для приема требовательных гостей, причал с двумя катерами, чистейший почти белый песок и море. Что еще было надо?
Фалиенка переоделась в купальник, куда более открытый чем тот в котором сидела на столе Кира, нырнула на несколько минут в воду и завалилась на песке, рядом с зонтом, облюбованным Сентом. Всем остальным она заявила, что сейчас она рыбка, ножек у нее нет, и никуда она не пойдет. Делайте что хотите, но без нее. Для тех, кому скучно – вот вам Рей, развлекайте волчонка. Чуть подумав, добавила, что в нее можно кидать едой и напитками, но ласково.
И наконец, расслабилась, прикрыв глаза.
«Хоррошшшо»
Умбаранин, защищенный самыми темными очками, какие смог найти, и плотным тентом, улыбнулся.
"Теперь - да".
«Так что там было вчера?» Айрен устроилась на животе, подставляя солнцу пластины гребня. Чешуя ее потемнела, накапливая тепло.
"Я решил проблему", - лаконично ответил умбаранин.
«Зараза»
Мысли ящерицы текли спокойно и размеренно – сказывалось тепло солнца. И мгновения, в которые та позволяла себе ничего не делать.
«Мне же интересно»
"Я услышал его мысли. Мандалорец счел нас неподходящими для сделки. Он собирался убить нас всех, - буднично поведал Винсент. - Я подумал и решил, что нам не нужен мандалорский кулак, идущий по пятам. И позвонил Чарли. Чарли со мной согласился. И пропил дроида за полмиллиона кредитов. Взамен мы можем спокойно загорать, не опасаясь, что нас перестреляют".
«Какие простые и милые люди»
О судьбе пропитого дроида Айрен не волновалась. Получили лишние пол миллиона, избавились от бесполезного хлама и не стали врагами для мандалорского клана? Восхитительно.
Она думала о другом. О том, что бы сейчас было, если бы началась стрельба. Вот прямо сейчас, пока они тут загорают, а младшие гоняют по пляжу Рея. Все такие теплые, мягкие и не защищенные.
«Я думаю о том, что вчера была не совсем права, нарычав на остальных. Что мне не хватает того, кто нарычал бы на меня саму»
Возможно, такого отдыха не будет еще очень и очень долго…
"Ты успешно рычишь на себя сама, - отозвался Сент. - Но нам пора думать о защите. Мы стали достаточно состоятельны, чтобы кто-нибудь счёл захват заложника и шантаж способом заработать легкие деньги".
«Как все сложно»
Айрен перевернулась на спину, закрыв глаза полотенцем – парадокс темной ящерицы – когда солнце это одновременно хорошо и плохо.
«Вот буквально год назад у меня не было никого, кого бы могли похитить, что бы требовать от меня выкуп. А меня саму похищать и опасно и бессмысленно. А теперь у нас целая пачка безалаберной мелочи…Да и не мелочи. И не только безолаберной. У меня даже меча с собой нет. Это, конечно, не самая большая проблема.. Но..это плохая привычка.»
"Да".
С тем, что привычка считать себя неуязвимым плоха, умбаранин был безжалостно согласен.
"Что будем делать?"
«Не неуязвимой» Айрен шевельнулась, чуть меняя позу.
«Скорее – на вечных переговорах. А ходить на переговоры с оружием – только накалять обстановку. И вокруг вечно полно каких-то людей, перед которыми выгоднее быть белой и пушистой…»
Сейчас почти черная по цвету и чешуйчатая фалиенка прекрасно подходила под этот образ.
«А что делать… Начинать думать, что мы на войне».
"Мы начали. Осталось донести до остальных. Но после отдыха. Им не скоро придется снова так веселиться. Пусть радуются..."
«В космосе и на диких планетах будет проще. Большую часть полета будем отрабатывать стрельбу. С Силой для Младших, с иглой – для меня. Старшие сами решат как им лучше…»
Айрен поправила полотенце, складывая еще раз – что бы ткань пропускала меньше света.
«Надо их напугать. А то им не хватает ощущения опасности. Может быть – хищник…На всех планетах есть хищники»
"Самый опасный хищник всегда рядом, - напомнил Сент. - Осталось его разбудить".
«Ага, вот он где сидит…» Айрен стукнула себя когтями по лбу.
«Нужно что бы возникло желание выживать и победить…. Ладно, на месте придумаем, что им поможет. Может и думать ни о чем не придется. Хотя, не только им.»
Мысли ее потекли медленнее, почти сонно.
«Нельзя любой конфликт решать, усаживаясь под деревом.»"
Хотелось бы, но не получится", - вздохнул Винсент.
«Давай наслаждаться отдыхом пока можем».
Айрен села, отряхиваясь от песка. Можно было лежать на каком-нибудь полотенце, но ощущения были совсем не те.
«Пойду, окунусь, а то я тут усну и перегреюсь. А еще мне кажется, что ты должен божественно готовить мясо на гриле. И да, это я льщу и напрашиваюсь на первую порцию»

По пути на пляж Нова поинтересовалась, есть ли среди компании любители серфинга и захватила в аренду несколько досок, чья конструкция позволяла подниматься из воды на мощных струях. На пляж она вышла в черно-бирюзовом гидрокостюме, закрывавшем корпус и руки, и с короткими ластами, предупредив, что может затеряться надолго и что ловить можно по комму: он спортивный, водонепроницаемый и будет на ней.

Услышав пассаж про "рыбку", Чарли хмыкнул, но комментировать не стал. Возникло правда искушение - поставить на живот "рыбке" банку с соком из холодильника, но лень успешно поборола и его. Чем заниматься было не лень - сидеть поодаль от остальных и негромко тренироваться в игре на гитаре. Теперь в звуках, извлекаемых из инструмента, было куда больше мелодии, чем ее было в тот раз, когда его услышала Тиша. Но и представить что это всего-то второй день обучения - было тоже сложно.
Чарли приглушил ладонью струны, открыл очередной видеоурок, перемотал заставку - до основных упражнений и продолжил учебу.
В голове крутились слова из древней песни "мне звезда упала на ладошку"...
Решив совместить приятное с полезным, он начал совмещать упражнения с подбором мелодии.
Стоило ему промурлыкать под нос первую строку, все присутствующие, кроме Винсента и родителей Шана, ощутили нечто странное. В этот же момент Чарли исчез в ослепительной вспышке. Спустя мгновение он снова появился - сидящим на прежнем месте, с гитарой в охапке и острой болью в правой ладони.
Шан, до этого копавшийся в поисках крема, удивлённо взглянул на Чарли.
- Что случилось?
В ответ Чарли заговорил, выстроив сложную конструкцию из слов, междометий и смыслообразующих предлогов явно непечатного содержания, но... На мандалорском. Вчерашние уроки с "фанатами", явно не прошли даром, демонстрируя высокую степень самообучаемости модификанта. Жаль только, что оценить это не смог даже знающий язык Арк.
- Что бы мне и так больно, - продолжил он, с подозрением глядя сначала на гитару, а потом на ладонь. - Что у нее, лады выпадают, что ли?
В середину ладони было вплавлено поблескивающее образование, смахивающее на звезду с очень большим количеством лучей. На вид - из металла.
Боль успокаивалась быстро - сказывался экстремально высокий болевой порог модификанта. Вещь конечно не самая практичная, но совершенно необходимая для солдата - когда там перевязываться в горячке боя? А вот внешний вид этого нового образования...
Эти вспышки и ругань даже «рыбку» от плавания отвлекли. Пришлось выбираться, отжимать волосы и подходить к Чарли. Одновременно думая, что на пляже целых трое не имеющих отношения к Индексу. И которых, к тому же, ну никак нельзя прикопать где-нибудь прямо тут.
- Что случилось?
- Лады не выпадают, это радует, - проворчал он, рассматривая правую ладонь. - Как бы я до них еще дотянулся-то? Тогда, что это такое? На ожог вроде тоже не похоже.
- Ну, рассказывай, что ты делал, о чем ты думал, и что случилось? – Айрен бесцеремонно взяла Чарли за руку, рассматривая его ладонь, заодно прощупывая звезду в Силе, и даже поглядывая на свой браслет. Индекс явно опять резвился.
Восемь камней, соответствующих всей восьмерке Бездны, соединились и побелели. Отдельно от спаянной части браслета, которую собрала ее группа. Сила бессовестным образом отмалчивалась, но прикасаться к этому сверкающему кусочку металла почему-то не хотелось.
- Учился играть на гитаре, - пожал плечами модификант. - Начал подбирать аккорды для одной древней песни, и, собственно все.
Из-под навеса показался Арк, который страдал от космического загара и проводил лечебные мероприятия.
- Ну ты и витиевато изъясняешься...
- Что? Где? Кого? - Эра от загара не страдала, да и вообще она могла выбрать любой цвет кожи и степень загара.
- Кажется, придется эволюционировать из «рыбки» в прямоходящее, - едва слышно пробормотала фалиенка. Удивилась ли она? Нет. Кажется, способность удивляться у нее уже пару месяцев как отсохла и отвалилась. Айрен быстрым шагом дошла до хижины в которой бросила свое барахло. И очень быстро вернулась с чистыми сухим полотенцем и колодой карт.
- Факты…, - она перебирала карты, вытаскивая из них соединившуюся восьмерку. И заодно карты артефактов что у них уже были – в разные стопки.
- Факт – восемь артефактов слились вместе, а Чарли получил звезду. Есть ли тут связь? Есть. Что было первичным? Думаю все таки артефакты.. Хотя..
Она вглядывалась в изображения восьмерки, выискивая а картах что-то общее.
Все восемь карт имели изображения на глубоком чёрном фоне. Бездна, Палач, Голод, Торжество Тьмы...
-Восемь карт одной группы собрались вместе. Черные.. Пусть будут Бездной. Значит, где-то есть еще один хранитель Артефактов
Айрен поглаживала камни браслета. Думала.
- Эра, Чарли, на всякий случай – проверьте - не для вас ли эта колода.
Сама же она прикрыла глаза, концентрируясь на слитых вместе камнях. Где они и что с ними?
Почти сразу у нее возникло ощущение опасности. Там, куда она тянулась, кто-то был. Кто-то очень опасный. Очень сильный... Момент контакта он уловил и немедленно вцепился, как вцепляется молодой зверь - рьяно, но неумело, не столько для того, чтобы растерзать, сколько стремясь подмять и разобраться, что же это такое попало ему в зубы, и что с этим делать...
Эра подошла ближе и присела рядом с Чарли, взяв его ладонь руками. Арк стоял рядом...
В ответ, модификант несколько раз сжал и разжал правую ладонь в кулак, с удивлением убедился что ничего руке не мешает, а что звезда на ладони...
- Ой. Я же подбирал аккорды к песне "Мне звезда упала на ладошку", - негромко проговорил он, ни к кому особо не обращаясь. - Сдается мне, что с желаниями надо быть поаккуратнее.
Впрочем, это не помешало ему вернуть гитару на место и выдать вполне приличную импровизацию - то, чего он не умел даже несколько минут назад.
- Фальшивит, - пробормотал он и пояснил. - Не попадают в ноты.
Взгляд его блуждал, переходя с Айрен, на Тишу и Арка.
- Вряд ли Близость имеет что-то общее с Бездной и прочими Палачами... - пробормотал Арк, так же погружаясь в Силу...
Происходящее вокруг Айрен вообще не слушала. Напряжение. Стиснутые зубы. Когти, давящие на камни Бездны. И ярость, черная как подземный мрак.
Опасный? А кто тут не опасен? Показывающий зубы? А не замахивающийся ли на зверя крупнее и сильнее себя?
«Если ты часть Индекса – ты тоже мой. Ты уже мой»
Она не собиралась сбегать или отступать. И в нападающего впилась точно так же, когтями вытащить его на свет, рассмотреть и подчинить.
Арк почувствовал то, что делает Айрен. Вспомнил, как она ему помогала, когда они укрощали и очищали Войско. Встал ближе, концентрируя Силу всё больше и больше, чтобы быть готовым помочь в любую секунду...
Это казалось невероятным, но неизвестный на той стороне оказался сильнее. Энергия уходила как в бездонную бочку, пока там что-то не произошло. То ли кто-то спугнул, помешал, или просто ему надоело, но Айрен отчетливо услышала нагловатое "Сам мой" - и контакт оборвался. С той стороны.
- Не знаю, кто там собрал «Бездну», - дыхание Леди было более шумным чем обычно.
- Но я уже остро хочу познакомиться с этим существом. Он смешной, я таких люблю.
Но и подумать было о чем. Например, что делать с Хранителем, который сильнее нее? Хотя и тут понятно – тренироваться и уговаривать.
- Я вообще ничего не понял... - честно признался Арк, - нас нашли ещё артефакты? Или кто-то неподалёку? И этот кто-то - Чарли?
Эра рядом прыснула.
- Смейтесь смейтесь... но кто нибудь мне объяснит, что происходит?
Концентрация Силы спадала. Может, джедаю таки голову уже напекло?
- Все сложно, - неопределенно заметила Айрен.
- Чарли, а твоя звезда как-нибудь реагирует на эти карты? – она когтем показала на набор «Бездны»


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Декабрь 2018, 22:15
Сообщение #60


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



там же


Тем временем Эра отошла от Чарли, который как ни в чём не бывало продолжал мелодично терзать гитару и их слух к Айрен, перед которой лежали карты. Опустившись перед ними на колени, она внимательно на них посмотрела и взяла одну из них в руки...
- Тебе снова обновили музыкальные программы, Чар? - спросила девушка, разглядывая карту...
- Похоже на то, - отозвался модификант и приглушил ладонью струны. Прислушался. Поморщился. Взял какой-то аккорд, поморщился снова. - Бездна тоже фальшивит. и очень сильно.
Причем всем показалось, что его самого удивили собственные же слова.
- Чарли, миленький... - Эра держала в руках Близость и медленно вела рукой над другими картами буквально в нескольких миллиметрах, - а ты можешь сыграть мой аккорд? До безумия хочу услышать, как звучит Близость...
Арк стоял рядо и глупо хлопал глазами, силясь понять хоть что-то...
- Кажется, я точно перегрелся на солнышке... - пробормотал джедай... - или вся энергия мозга перешла к Эре...
- Чарли? Что ты сейчас имел ввиду? – Голос Айрен зазвучал вкрадчиво.
- Что ты чувствуешь в музыке и «Индексе»?
- Я воспринимаю это как мелодию, - модификант кивнул на разложенные карты. - Но мелодия идет и от вас всех. Не понимаю, как это можно объяснить. Гитара же...
Он помялся, представляя как можно половчее пояснить то, что сам еще до конца не принял.
- Любая медодия, которую я играю на гитаре, входит в резонанс с вами и с картами, так и становится ясно - кто звучит неправильно. Как-то так.
Руки его тем временем играли негромкую композицию, которая длилась явно больше, чем отдельный аккорд.
- Это Близость? - Эра внимательно слушала. Её пальцы стали легонько касаться карт по очереди, и она внимательно следила за своими ощущениями...
Арк же подошёл к Айрен и негромко сказал:
- Кажется, с нашим Индексом можно забыть про любую конспирацию... в любую секунду он может выдать что угодно...
Он вздохнул.
- Я, конечно, преувеличиваю... Но где родители Шана и Нова?
Он осмотрелся.
Келдоры дремали на солнышке и проспали все самое интересное.
- Так я слышу тебя, но это не "Близость", - отозвался Чарли, закончив играть.
- Сидим, никого не трогаем… Пасьянс раскладываем, - Айрен только вздохнула, - ну особо прятаться уже поздно, так что придется сочинять что то…Что же она пока не придумала.
- А как звучат эти карты, можешь сказать? – Перед Чарли легли карты соответствующие артефактам, что были у группы - отдельно «Войско», отдельно «Сияние» и остальные все вместе. Кроме «Близости» оставшейся в руках у Эры.
Ответом были два быстрых аккорда. Потом Чарли пояснил:
- Карты не звучат никак. Звучат связанные с ними артефакты, а через артефакты звучат связанные с ними люди.
- Тиша, Арк и все остальные, - Айрен так просто отступать не планировала.
- «Сияние», точно очищенное «Войско» и прочие? Чья мелодия фальшивит, а чья нет?
- Фальшивит твоя мелодия, мелодия Арка и Тиши, - повторил Чарли свои слова. - Еще фальшивит мелодия "Бездны".
- Моя мелодия не фальшивит! - заявила довольная Эра, положив Близость к остальным картам.
- А мелодии без фальши есть? Кира, Вир? – фалиенка все еще не сдавалась и не признавалась что ни хатта не понимает.
- Точно так, - согласился модификант. - Они не фальшивят.
- Кто-нибудь понял почему так? - вопрос Айрен скорее всего пришелся бы в пустоту, но не задать она его не могла.
- Получается, артефакты связанные с Эрой не имеют Тени? Войско очищено, но должно быть ещё семь... Но Вир... - высказался Арк.
Словно в ответ на произнесенные слова на пляже появился подросток. Освободившись от одежды Вир стал выглядеть еще моложе, но его невысокая фигура оказалась на удивление подтянутой и крепкой, а хорошо развитые мышцы навивали мысль о постоянных и достаточно тяжелых тренировках.
Он прищурился на яркий свет Бота, прикрывая лицо ладонью, улыбнулся на океан и огляделся.
А заметив столпившихся возле дерева людей, направился в их сторону, позволяя тёплому ветерку свободно трепать прядь мягких, светлых волос.
- Мне кажется, что дело не в тенях. А в чем то другом..., - Айрен задумчиво потерла висок… Ох, сотрет она на нем всю чешую от этих раздумий.
- Что есть фальшь? Диссонанс между артефактом и владельцем?
- Возможно, - вздохнул Арк, - может и не в тенях дело...
Он посмотрел в сторону приближающегося Вира.
- Может это значит, что мы... не до конца настроены друг на друга? Не научились взаимодействовать друг с другом?
- О чем идёт речь? - Поинтересовался Вир, подойдя ближе и помахав общее "привет". - Чарли, что с рукой?
Тиша которая стояла всё это время с раскрытым ртом и так и не сделанным шагом в сторону воды, протянула, - Какой интересный поворот, моя мелодия фальшивит, могла бы предположить, что возможно это из-за того, что мы не едины со своими артефактами…Хотя Арк…Не понятно.
- Звезда на ладони, - отозвался модификант. - И что характерно, это совсем не аллегория.
- Индекс не умеет отличать желания от простых фраз и аллегорий? - спросил Арк. - Так... мне надо окунуться... сейчас мозг расплавится... Я сейчас.
С этими словами он направился к морю.
Эра легла на песок рядом с Чарли, рассматривая карты и слушая его бренчание.
Зайгеррианка улыбнулась, «Да, далеко до аллегории», - Очень надеюсь, что у меня не появится какая-нибудь птица или ещё чего, - немного театрально обыгрывая испуг. Конечно она не боялась. Возможно даже хотела бы этого, а то со всеми вокруг происходит что-то интересное, а она вне событий.
- Вы собираетесь с первого раза разобраться с чем-то новым и непонятным, не разобравшись с не новым и непонятным? - поинтересовался умбаранин из-под своего зонта. - Да ещё на пустой желудок? Оптимисты... Хотите вкусного - поймайте кого-нибудь. Желательно мельче дракона, не съедим. А там глядишь, еще что-то прояснится.
- Я хочу мяса! - хихикнула лежащая Эра. Арк тем временем окунулся и вылез из воды.
- Мясо мы с собой брали. Поймать можно рыбу, - Вид у Айрен был еще более задумчивый. Такой, по которому просто читалось: «суньте меня в воду, а то я тут такого придумаю... что мы потом точно не разберем»
- Мясо и рыба - это хорошо, - протянул Шан, строивший какие-то свои предположения, но после слов Сента откинувший их все.
Чарли потряс головой, решительно отложил гитару в сторону, и пробурчав что-то про "отвлечься" и "сплошную какофонию в голове", скинул майку, схватил в охапку ласты, маску и ружье для подводной охоты, почти бегом забежал в море. Остановился он, только зайдя в воду по пояс. И только для того, что бы надеть ласты и маску, взять ружье на перевязь, а шнур от гарпуна закрепить на запястье. И нырнуть.
Выныривал он достаточно часто - пока глубина не превысила трех его ростов. А там, сняв ружье с перевязи и зарядив, модификант решительно нырнул в глубину. За рыбой.
- Тогда нужно готовить... кстати, там же Сияние накормить ещё надо... - вздохнул Арк и направился к припасам. А Эра неожиданно направилась к воде, попытавшись изобразить аккуратный нырок. Это получилось не очень, брызг почти не было... но дальше она просто пошла по дну, следуя за Чарли.
Тиша же, подошла к Айрен и взяла её за руку, - Пошли плавать, а то ты начнешь полыхать от количества мыслей!
Фалиенка удивленно моргнула, фокусируя взгляд на Тише.
- Добрая девочка.. Хоть одна, - Айрен сначала собрала карты и полотенце. И вновь зависла, созерцая колоду в руках.
- Хорошая идея! - Поддержал Вир. И поинтересовался, обращаясь к Тише.
- Умеешь плавать?
Ученица улыбнулась, в таком состоянии учителя она ещё не видела, взяла у нее карты из рук, положила на место, где недавно сидел Чарли и задорно крикнула, - А, то! Догоняйте! Чего стоите, море само в себе не искупается.
Звонко и задорно засмеявшись, коснувшись Силы, направляя поток в сторону Айрен, она побежала к берегу.
Видимость была изумительной и рыба нашлась достаточно быстро. И только выпустив гарпун из ружья, Чарли обнаружил еще одного претендента на добычу - местного морского дракончика. Впрочем, уступать каким-то водоплавающим он не собирался.
Вир ухмыльнулся и сорвался с места, а через пару мгновений уже был впереди, первым, рыбкой, плюхнувшись в накатывающуюся волну.
Тиша же прыгнула в воду второй, немного после Вира, вода была приятная. Зайгеррианка давно не плавала и поэтому испытала настоящее удовольствие от соприкасания с ней.
- Нет уж, не стоит так разбрасываться ценными вещами, - похоже ящерицу слегка отпустили ее раздумья. Тем более что в них появилась некая фокусирующая точка.
Так что карты она подобрала и отнесла их в хижину, вновь спрятав в свою сумку. Так что до воды она добралась последней.
Холодная вода после горячего песка – была именно тем что надо.
Шан лишь немного её обгонял - бегать он не хотел.
- Надо отвлечься от этой прибавившейся головной боли. Определённо. Могу пока мясо пожарить. Или просто для рыбы развести огонь. Если вы её жареной хотите.
- Честно? Ничего не хочу, но на все согласна, - фалиенка плюхнулась в воду. Прохладно. Хорошо. Даже размышления как-то отступили.
- Набери ракушек, - посоветовал Шану умбаранин. - Чем крупнее, тем лучше. И водорослей. Разных. Попадутся широкими лентами - тащи в первую очередь.
- Надеюсь, эти маски не выходят из строя... - хмыкнул Шан, - Хотя, если найдутся близко к берегу - обязательно поищу. Спасибо за совет.
Студент принялся старательно рыскать у берега.
Идущая по дну Эра тоже заметила дракончика и с любопытством на него уставилась. Затем протянула ему руку... интересно, как он на неё отреагирует?
Айрен же отплыв немного от берега, легла на воду и закрыла глаза, расслабившись и постаравшись выключить мозг.
Дракончик - не соперник бывшему трапперу из дома Уилсон. Поэтому рыба оказалась на кукане. Впрочем, дракончик намеков не понимал и уцепился за хвост рыбины... С чем и был отбуксирован к берегу.
Вид стоящего на дне человека так озадачил морского хищника, что тот совсем не фигурально уронил челюсть. Рыба уплыла вслед за Чарли, дракончик этого не заметил - любопытство заглушило голод. Вытянутая морда приблизилась к ладони, обнюхивая ее. Ничем не пахло...
Эра беззвучно хихикнула и обратилась напрямую к разуму дракончика... какой же он милый и забавный... Она попыталась сначала уловить его чувства и ощущения... а затем - перехватить контроль...
Дракончик едва вышел из возраста детеныша, и только учился охотиться самостоятельно. Раненая рыба казалась такой подходящей добычей... Ее кровь еще ощущалась в воде, и зверь закружился, отыскивая след.
Арк тем временем немного разобрал припасы и тоже бултыхнулся в воду.
Эра медленно последовала за дракончиком...
Тот сделал еще круг и уверенно устремился к берегу, куда уплыл Чарли. Но рыбы там уже не было. Высунув из воды голову, дракон обиженно засвистел.
Ласты были сброшены и подвешены на пояс. Маску он тоже снял, и набрал в нее воды. И потопал по берегу, чтобы передать добычу Сенту. И проделать кое-что еще.
Кира сидела на берегу, в шезлонге под зонтиком. Чарли, заходя так, что бы его не выдала тень, зашел со спины. И опрокинул на девушку всю набранную в маску воду.
Траппер мог ходить как угодно тихо по земле, листве и асфальту, но песок совершенно неизбежно скрипел под любой ногой - тем более под ногой человека, который весил как минимум вдвое больше Киры - поэтому неожиданностью для прячущейся в тени девушки Чарли не стал. Та только забавно сморщила носик, жмурясь от попавшей на лицо воды и перевернулась на живот, выгибаясь в шезлонге.
- Испугал рыбку водицей. - Улыбаясь, ответила она на шутку. - Кстати, ты вовремя, я не спросила в кафе, а теперь полдня терзаюсь. Что это был за трюк с исчезающим оружием? Ему можно научиться или это все тот же Индекс?
- Индекс, - ответил модификант, цепляя маску на пояс. - Ускоряться я могу, почти до уровня Одаренных. По крайней мере так в лаборатории написали.
- То есть ты просто очень быстро прячешь их в карман ладонью и никакой телепортации? - В этот момент взгляд девушки упал на ладони Чарли и она в очередной раз округлила глаза. Выстрелила вперед левой рукой, поймала Чарли за запястье и бесцеремонно покрутила его, убеждаясь, что многолучевая звезда - явно не какой-то присосавшийся на пару минут обитатель. На модификанта поднялся взгляд пары очень удивленных глаз, в которых застыл немой вопрос.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 16:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //