Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Газета "Имперская жизнь". Номер восьмой
Легейя
сообщение 26 Апрель 2005, 08:20
Сообщение #1





Гость






Газета "Имперская жизнь", номер 8


Intro
Чаепитие в верхах


Всем вам известно, что большинство жителей нашей Галактики (за редким исключением) относятся друг к другу скорее доброжелательно и вполне мирно, чем со злобой и ненавистью
Прекрасным примером подобных взаимоотношений может послужить прошедшая не так давно встреча верховных руководителей непримиримых казалось бы врагов - Империи и Альянса.
Однажды сумрачным и мокрым вечером лихой ветер перемен занес в один из ангаров Корусканта более чем примечательную компанию: Shadow – Главу Альянса и Ордена Джедаев, Airen Demurg – Главу совета Империи и экс главу Ордена Ситхов, Императора Каскада и еще огромное количество все возможной и невозможной техники, среди которой при некотором усилии можно было обнаружить Спид-байк Айрен и крестокрыл Тени.
Только что прилетевшая Тень, еще не слишком отошедшая от пронзительной Альянсовской зимы столкнулась нос к носу со слегка ошалевшей от бесконечной Имперской писанины Айрен. По закону жанра и элементарной логики сейчас должна была начаться кровопролитная (а вернее совсем не кровопролитная, а скорее конечноститерятельная) дуэль на лайтсаберах, сопровождаемая весьма невежливыми отзывами об Альянсе и Империи в общем и их лидерах в частности. Однако сторонники подобных развлечений были вынуждены тихо плакать в уголочке, проклиная несправедливую судьбу. Дуэли не было. Хотя.. За отдельную плату ее думаю организовали бы. Но платы тоже не было. Был только промозглый ветер снаружи и не слишком теплый внутри ангар.
Айрен широко улыбнулась, демонстрируя 30 великолепных зубов и 2 не менее великолепных клыка. Тень ответила не менее белозубой, но куда менее зубастой улыбкой
Именно с этого и началась более чем мирная встреча в верхах.
Начавшись с обсуждения погоды, которая по общему мнению обоих присутствующих девушек была более чем противной, беседа плавно перетекла на обсуждение одежды, пристрастия к которой были на редкость схожи (Ооо, желтые носочки с пальчиками – круто, круто, круто!!!). За этим само собой последовало предложение выпить… Ну что вы, все го лишь по чашечке кофе!
К несчастью для божественно готовившей кофе Айрен, Тень отказалась, сославшись на проблемы со здоровьем.
Айрен пожала плечами:
-Тебе же хуже.. Но во имя памяти о прошлом я сделаю чай!
С этими словами она убежала на кухню. Айрен не доверяла полумистический процесс приготовления кофе бездушным дроидам.
Вернувшись с чашками и чайником дивных цитрусовых тонов Дэмург застала сцену которая будет еще долго греть ее черную душу. По старой пронырской привычке Тень устроилась на плоскости своего крестокрыла. И не одна. А в компании огромного количества миниатюрных бутербродиков с красной икрой. Какое дивное сочетание получиться с черной халвой что захватила с собой Айрен!
Сия кулинарная идиллия была нарушена появлением Императора Каскада. Сложно сказать что именно привело его этим вечером в далекий от Императорского Дворца ангар. Возможно ему была нужна Тень для какого-нибудь важного совещания.. Возможно ему была нужна Айрен для не менее важного совещания…. А может просто так – гулял человек инкогнито, а тут такая встреча!
Но нам важно лишь одно – Император Каскад, собственной персоной и даже без охраны (!) почтил своим присутствием скромный форсюзерский девичник.
Даже не успев толком поздороваться, Император был встречен ехидным смешком Тени и ее же замечанием, о том, что теперь у них точно чаепитие верхах. На что Айрен глубоко задумалась, размышляя, было ли чаепитие до этого «верхах» или же нет? Ответа не было.. Ну и не надо! Зато была вполне вежливая просьба Каскада поделиться чаем. Обе девушки ответили одновременно и почти одно и тоже. Мысль сводилась к тому, что если Император притаскивает чашку, ему так и быть нальют чай.
Сложно сказать сколь часто к Императору всея Галактики обращались со столь бесцеремонными просьбами. Надо думать, что к Императору – впервые, а вот к Каскад – человек свой и вообще ко всему привычный. Вот даже ситхо-джедайское чаепитие и обсуждение желтых носков не повергло его в мистический транс и не заставило спасаться бегством и звонить личному психиатру… Да и вообще все было нормально….Даже чашку притащил – как оказалось впоследствии – личную с Дишкой. Пора присваивать этому ангару какой-нибудь специальный статус…
Каскаду даже успели налить чай (несмотря на тихие протесты и громкие мысли в слух Айрен том что пить чай с сахаром – извращение), как появился один из здешних механиков, сообщивший что со спид-байком Дэмург все в порядке. И масло поменяли и фильтры все какие есть и даже помыли. Идиллия…
Услышав столь приятную для нее новость Айрен спрыгнула с крестокрыла, быстро со всеми попрощалась, и по ее собственному выражению – помахала всем лапкой. У нее еще была куча дел, которые нужно было делать несмотря ни на что….


Цикл РПГ в лицах

С Легкой руки господина Маулера наша газета открывает цикл интервью посвященный РПГ Галактики Звездных воин. Всем опрашиваемым были заданны одинаковые вопросы, но насколько разными были их ответы!

РПГ. Воспоминания очевидцев

Mauler.
Дипломатический представитель Империи


Легейя: Приветствую. Сейчас я выступаю от газеты «Имперская жизнь» и хочу задать вам несколько вопросов. Прошу вас отвечать на них как можно полнее
Mauler: Как получится, всего не охватишь, а что-то не скажешь, вы же понимаете :-)

Л: Конечно понимаю. А теперь собственно вопросы. В скольких РПГ СВГелакси вы участвовали?
M: В одной. Проводилась в марте-июне 2004 года, гейм-мастера Корран Хорн и Адди Галлия.

Л: Что вам в них больше всего запомнилось?
М: В ней. Запомнилось много чего. Сам сюжет игры помню, его развитие, участие персонажей... Лучше скажу о важном (прошу другие фракции не считать оскорблениями, тем более не винить за мои ответы редакцию газеты):
а) участники - в основном более-менее толково и регулярно играли лишь те, что за Темные Силы, т.е. ситхи и 181 ИЛЭ (Империи тогда еще не было). Очень слабо выступили РЭ, несколько сильнее - Орден джедаев. Но недостаток элементарной дисциплины сказывался. Мало были представлены СК. В ходе игры практически "умерла" и Гильдия Приключенцев, лишь в конце Молох из нее прикрыл игру изящным постом, показавшим, что все было «всего лишь игрой»;
б) не всегда однозначный и беспристрастный подход ГМов к игре. Я думаю, все понимают, о чем идет речь - о наказаниях для игроков с одним крупным кораблем и при этом полное игнорирование в этом смысле действий одного из игроков, вошедшего в игру по ходу с огромным по меркам той игры флотом. Хотя в целом ГМы удачно справлялись со своими обязанностями в тех рамках, в которых они, увы, оказались;
в) увы, бои приходилось вести в текстовом формате на форуме, в результате однозначного их исхода добиться было невозможно. Это самый большой минус прошедшей тогда игры.

Л: Расскажите некоторые наиболее значимые для вас моменты
М: Мммм... если кто-то играл, то он и так знает, а кто не играл тогда - у тех этот вопрос и мой ответ на него не вызовет интереса. Более-менее важное я сказал в предыдущем ответе, а здесь скажу вот что - самым важным на мой взгляд результатом игры стало решение двух фракций форума о создании Империи. И они своего добились, Империя на СВГэлэкси есть!

Л: Какое впечатление у вас сохранилось от этих игр?
М: От первой - хорошее. Я. например, ранее в такое не играл, а потому получил представление. Также я получил представление о том, какие пробелы надо закрывать в нормальной игре, какие правила нужны.
В следующих играх я участия не принимал, но следил за их развитием - нужно было разобраться, можно ли сделать войну и бои более реалистичными, чем просто посты на форуме. Увы, они (или она, похоже, была только одна) погибли все из-за того же - нет правил боев.

Л: Чего вы ожидаете от РПГ в будущем?
М: Что в нее можно будет именно играть, а не просто отписывать действия, где их результат в лучшем случае непонятен... Мы создали экономику, чтобы не было флотов-манчей. Скоро появится "боевой чат" для ведения боев, где результат будет однозначен - его будет подсчитывать и фиксировать машина.

Л: Благодарю вас за ответы
М: Уж как мог. Не обессудьте, и не обессудимы будете... :-)


TRAUN
Непризнанный Император непризнанной Империи. Глава Имперского Убиктората


Легейя: Приветствую. Сейчас я выступаю от газеты «Имперская жизнь» и хочу задать вам несколько вопросов Прошу вас отвечать на них как можно полнее
TRAUN: Похоже, я еще пожалею об этом интервью... Ну, да, ладно...
Надеюсь, оно будет опубликовано без искажений.

Л: Само собой без изменений) А теперь – мои вопросы В скольких РПГ СВГелакси вы участвовали?
Т: Во всех, Официально проводившихся на SWG. То есть - в двух. Весной и осенью 2004 года.

Л: Что вам в них больше всего запомнилось?
Т: Что больше всего запомнилось в этих двух играх?
В Первой - Глупость представителей ситхов и 181й эскадрильи, "брор-Шахид", отличная игра Молоха, мой прекрасный флагман - Супер-Линкор "Экзарх" и "скомканная" концовка.
Во Второй -Замечательный юмор уважаемого Сергейки, трусливый отказ "имперцев" и ситхов от участия в Игре и ее скоропостижное окончание.
И для обеих Игр - Неудачные Правила, слабое руководство Игрой и высокая ее, Игры, сумбурность.

Л: Расскажите некоторые наиболее значимые для вас моменты
Т: Значимые моменты?
Пожалуй - концовка Первой игры - с НЕЗАКОННЫМ и противоречащим Правилам РПГ моим убийством Уважаемым Шаргатом.

Л: Какое впечатление у вас сохранилось от этих игр?
Т: Главное впечатление от двух Игр - их Крайне высокая сумбурность и плохая организация.
Полагаю, я справился бы с проведением РПГ значительно лучше. Впрочем, как человек разумный, на ТАКОЕ счастье, как Руководство РПГ на нашем хиреющем с каждым месяцем Форуме я НЕ рассчитываю.

Л: Чего вы ожидаете от РПГ в будущем?
Т: Не жду ничего хорошего. Маразм и глупость вокруг проведения форумского РПГ крепчает с каждым днем и часом. Одна только "экономическая теория" чего стоит.... Бред и глупость.

Л: Благодарю вас за ответы

Kementary
В Прошлом – гранд-мастер Ордена Ситхов


Легейя: Приветствую. Сейчас я выступаю от газеты «Имперская жизнь» и хочу задать вам несколько вопросов Прошу вас отвечать на них как можно полнее
Kementary: Постараюсь)

Л.: В скольких РПГ СВГелакси вы участвовали?
K: Я участвовала только в одной РПГ

Л.: Что вам в них больше всего запомнилось?
К.: Больше всего запомнилось, как Имперцы захватывали Корусант

Л.: Расскажите некоторые наиболее значимые для вас моменты
К: Наиболее значимый для меня момент был когда Корусант все таки захватили

Л.: Какое впечатление у вас сохранилось от этих игр?
К.: Впечатление сохранилось такое, что никто не соблюдал никаких правил - каждый делал все что хотел.

Л.: Чего вы ожидаете от РПГ в будущем?
К.: Какой-нибудь стабильности, в конце-то концов есть правила и есть кости которые и должны определить судьбу игрока.


Коран Хорн
Гейм Мастер игры «Пожар Времен»


Легейя: Приветствую Сейчас я выступаю от газеты «Имперская жизнь» и хочу задать вам несколько вопросов Прошу вас отвечать на них как можно полнее
Корран Хорн: Приветствую. Ну начну с того, что я являюсь первым ГМом раздела РПГ на галактике - к сожалению потом я был вынужден отказаться от сей должности и посему сейчас этот раздел ведут другие люди. Но вернусь к вашим вопросам

Л.: В скольких РПГ СВГелакси вы участвовали?
К.Х.: Во всех smile.gif должность обязывала - хотя сейчас я скорее склоняюсь к тому, что участвовать в них не должен был, потому как быть одновременно и Гмом и игроком одной из фракций достаточно напряжно. тем более многие начинают придираться на предмет того, что играющий ГМ подсуживает своей фракции - достаточно неприятный момент.

Л.: Что вам в них больше всего запомнилось?
К.Х.: запомнилась мне больше всего непомерная фантазия отдельных игроков и их порой нечеловеческие хитрости в выпутывании из самых запутанных ситуаций. хотя честно говоря порой это начинало переходить все границы smile.gif

Л.: Расскажите некоторые наиболее значимые для вас моменты
К.Х.: наиболее значимой на мой взгляд была битва при Корусканте в самой первой игре, когда наступила жуткая катавасия, которая могла закончиться уничтожением всех игроков за исключением фракции Ордена Джедаев smile.gif к счастью этого не произошло - Молох своим блестящим постом подвел под игрой очень грамотную черту. остальные ролевки пошли уже по затухающей и ярких моментов там практически не было. увы.

Л.: Какое впечатление у вас сохранилось от этих игр?
К.Х.: честно признаться, далеко не самое позитивное. просто на мой взгляд многие… Да что там многие - практически никто из игроков не понял, а может и не принял для себя ту идею, которая первоначально вкладывалась в проект. ведь по сути дела РПГ выступала изначальна, как широкая модуляция вселенной ЗВ не только на уровне отдельных фракций, но на уровне всего форума. задачей моей как ГМа - было объединить все фракции в одном пространстве… Я хотел воссоздать жизнь галактике, не только ее военные стороны - к сожалению с этим я провалился, поскольку практически каждый из игроков тут же бросился выносить всех и вся, а не пытаться отыграть себя во вселенной. Увы... Посему от некоторых моментов игры у меня оставалось достаточно тяжелое впечатление. конечно были и приятные моменты - ведь безумно приятно было мне, как организатору, видеть очень хороший отыгрышь от некоторых игроков.

Л.: Чего вы ожидаете от РПГ в будущем?
К.Х.: знаете – я пессимист в этом плане… И не потому , что разделом сейчас рулю не я, а другие люди. дело не в этом. я как человек сам по себе не приемлю консерватизм, а именно это мы и наблюдаем сейчас - нынешние организаторы даже не пытаются сделать что-то качественно новое. Им лень даже старое повторить - хотя при повторении народ уткнется в мои ошибки, из которых давно бы пора уже сделать вывод. тем более ГМы кажется до сих пор не могут договориться между собой, кто и чем занимается, а это не есть здорово. по моему глубокому убеждению - должен быть один ГМ, но отвечающий за все, чем толпа ГМов не отвечающих ни за что. в итоге: не уверен, что на галактике будут еще мощные и пробивные ролевки, кроме внутрифракционных - разделу нужен один сильный человек, а его нет. увы - народ не интересует сам раздел - им просто интереснее тянуть одеяло на себя, просто так...

Л.: Благодарю вас за ответы



Орден Сихов

Вот уже несколько месяцев Орден Ситхов находится под чутким руководством Дарта Гелоса. Наша газета попросила его рассказать о результатах и планах на будущее.

Легейя: Как давно вы начали руководить Орденом?
Darth Gelos: Начнем с того, что цель подняться по ступеням на "самую вершину" Ордена была поставлена мной изначально, с момента моего появления. Но, мне надо было время, чтобы узнать, что меня ожидает. Я прошелся почти по всем не официальным структурам, наблюдая за деятельностью тех, кто стоял в Ордене и тех, кто от туда уходил. Стоит отметить, что я ожидал постепенное поднятие до вершины. Но, так как появилась возможность ускорить этот процесс, я ей воспользовался. И уже более как три месяца я возглавляю Орден Ситхов.

Л: Многое ли вам пришлось сделать для его восстановления, и что именно было сделано?
DG: Орден был фактически полностью разрушен уже тогда, когда я попал в него простым ситхом. После полного распада, мне пришлось восстанавливать полностью всю структуру, основываясь на собственных мыслях и беря в расчет предложенные конструктивные идеи оставшихся в Ордене Ситхов из прежнего состава. Я не считаю, что работа по восстановлению закончена. Восстановление представляет собой развитие, а развитие никогда не может окончиться.

Л: Что подвигло вас заключить договор с Империей?
DG: Империя представляет собой весьма хорошо действующую и крепкую политическую структуру. Союз с Империей представляет для Ордена весьма выгодный симбиоз. Для Ордена это отличный союзник и сильная поддержка. А для Империи это пополнение её рядов Темными Воинами, которые будут так же сражаться за Империю. Так же развитие Империи непосредственно будет сказываться и на развитии Ордена Ситхов.

Л: Какими вы видите цели и задачи Ордена
DG: Цель Ордена представляет собой постоянное динамическое развитие. Остановка эквивалентна смерти. Развитие непосредственно не только самого Ордена, но и индивидуальное развитие ситхов. Так же задачей Ордена является отбор самый способных последователей "Пути Ситха" И подготовки из них прекрасных Темных Воинов, способных заниматься различными видами деятельности.

Л: Каким вы видите будущее Ордена?
DG: Я не пророк, а будущее никогда не было определено. Я не могу говорить о том, каким я вижу будущее Ордена. Я могу сказать, каким я хочу видеть это будущее. Я хочу видеть постоянно развивающуюся организацию, которая не дает иногда сбои, что к сожалению порой происходит. И пока я буду Главой Ордена, я буду стараться реализовать такое

Л: Как, по-вашему, ситхи проявят себя в будущей РПГ?
DG: Для многих это будет первое боевое крещение. Я не берусь судить, на сколько оно будет удачным, но думаю, что уровень подготовки ситхов достаточен, чтобы достойно проявить себя в Будущей RPG.



Так же я попросила высказать свое мнение по поводу настоящего и будущего Ордена одного из мастеров-ситхов – Dark Side

Легейя: Как давно вы вступили в Орден Ситхов и что послужило толчком к этому?
Dark Side: М-м-м... я вступил в Орден несколько месяцев назад. Толчком послужило то, что мне хотелось узнать новые вещь о ТС и обучить учеников. К сожалению, Орден стоит.

Л: Расскажите о вашей карьере в Ордене
DS: Карьера моя была быстрой. Я был одним из первых его членов, поэтому место мастера мне дали сразу (разумеется, это было связано и с моим прошлым). Недавно случилось ужасное. Ушла ученица. Честно говоря, я ее понимаю, так как Орден стоит и там абсолютно нечего делать.

Л: Как вы считаете многое лит былдо сделано в Ордене и что еще предстоит сделать?
DS: Не думаю, что многое. Орден только набирает учеников и теряет их. Конечно, сотрудничество с Империей было верным шагом, но шагом пока единственным.

Л: Каким вы видите будущее Ордена при его теперешнем состоянии?
DS: При ТЕПЕРЕШНЕМ состоянии я будущего не вижу. Я понял, что Джелос умеет только языком вертеть придумавая новые отговорки и угрозы. По-моему я бы на его месте лучше справился.

Л: Вы считаете Дарт Гелоса недостойным звания темного лорда?
DS: Я бы так не сказал. Я не видел его в деле, но уверен, что он достойный противник. Может он и достоин этого знания, но он этого никак не показывает.

Л: Как по вашему должен выглядить идеальный орден?
DS: Идеальный Орден должен набирать учеников УЧИТЬ их. Орден должен проводить бои, испытывать учеников. В данный момент все это делают учителя. Орден должен сотрудничать и Орден должен ВОЕВАТЬ. Никто не знает где этот Орден и что он делает. Джедаи расплодились и Орден не делает НИЧЕГО, чтобы это изменить. Для нынешнего Ордена джедав будто не сущетсвует.

Л: Как по вашему ситхи проявят себя в РПГ?
DS: Не имею предположений. Я знаю, что неплохо проявил бы себя Джелос, думаю и Мол бы тоже. Про то, буду ли я учавствовать, я не знаю. Если найду время.

Л: И последний вопрос - в чем вы видите плюсы и минусы сотрудничества Ордена с Империей?
DS: Империя обширна. Насколько мне известно, это самая большая фракция у нас в галактике. Империя сильна, хоть она и не сильно проявляет это. Без сомнения, Империя лучший вариант по сравнению с повстанцами. Ну и в конце концов союз с Империей - первый шаг, которые сделал Орден.

Л: однако я не вижу что бы орден проявил себя как то в Империи
DS: Знаете, я особо этим не интересуюсь. Я знаю, что Джелос просиживает в там.

Л: Благодарю за интервью

Тьма, офицер 181 ИЛЭ

Легейя: Приветствую. Надеюсь, вы не откажетесь ответить на пару вопросов нашей газеты
Тьма: Приветствую:) ну что же, я с удовольствием отвечу:)

Л: С чего и когда началось ваше увлечение Звездными воинами?
Т: честно? не помню...

Л: Чем вы еще увлекаетесь кроме ЗВ?Т: я просто люблю жить...smile.gif не это ли главное?smile.gif

Л: Что привело вас на этот форум и что послужило толчком к тому что бы вы здесь остались?
Т: знакомых много с этого форума было... это привело. Когда обжилась тут немного, просто понравилась сама атмосфера, сам народ. хорошо тут, вот потому и осталась:)

Л: С чем связан выбор вашего, не слишком обычного Ника?
Т: с моим неординарным, противоречивым и богатым внутренним миром:)

Л: Почему у вас все еще нет аватара?
Т: ну просто нравится мне так...smile.gif

Л: Не могли бы вы рассказать о своей карьере в Империи?Т: началось всё с того, что поступила в 47 Имперскую Академию. Выучилась на пилота, сдала экзамен, меня приняли в 181 илэ и дали звание офицера. Вот, собственно, и всё. Конечно, есть ещё много слухов о моей работе в имперском дознавательном отделе... но это так... не разглашается...smile.gif

Л: Какие у вас отношения с Императором Каскадом?Т: хорошие:) об этом много в Империи.нет написано... сейчас не помню точно, в каком номере...smile.gif

Л: Ваше не слишком дисциплинированное поведение уже стало притчей во языцех. Каковы его причины?
Т: это просто связано с моим характером, моим пониманием жизни. я люблю пошутить, иногда немного пораздолбайничать... я не люблю всяких официальных обращений, не могу заставить себя при каждом появлении старшего по званию делать серьёзное лицо и говорить официальным тоном. я просто всегда и со всеми общаюсь непринуждённо и в обычном разговорном стиле. ну а воспринимается это почему-то как недисциплинарное поведение...

Л: Как вы относитесь к опеке Брора, СиДа и Каскада?Т: к опеке Брора - положительно, поскольку только он меня поддерживает и понимает:) над опекой СиДа я немного посмеиваюсь, а на опеку Каскада не реагирую... кажется, Императору уже самому становится всё равно, как я себя веду... привыкает:)

Л: В чем эта опека выражается?
Т: нуу... Брор поддерживает меня в моих идеях и убеждениях:) СиД, Каскад и Айт пытаются научить меня вести себя по уставу, быть таким примерным офицером, молчать, не выступать и всё тому подобное...

Л: Будите ли вы вести себя более примерно или останетесь верны себе?
Т: конечно верна себе!!:)

Л: Что вы думаете о НЭС (новой экономической системе?)
Т: нейтрально отношусь...smile.gif


Л: Как вы относитесь к организациям форума и их лидерам?
Т: практически ко всем организациям и их лидерам я отношусь хорошо:) среди участников организаций тоже есть огромное количество замечательных людей:) про убикторат говорить ничего не буду - про него и так уже сказано достаточно...

Л: Расскажите пожалуйста о вашем семейном положении и родственниках на форуме
Т: семейное положение... не замужем... родственники... батька ЛастЛорд, мать Софиистка, ещё есть дед и бабушка, но вот бабушку не знаю совершенно...smile.gif
Л.: Благодарю вас за рассказ


Из Архивов

Вашему вниманию впервые представляются фотографии из личных архивов наиболее известных лиц Галактики Звездных Воин

Airen Demurg и Shadow на свадьбе сестры Айрен – Эртиль и мастера джедая – OBI WAN



Bror Jace и Айт Конварион в юности



До скорых встреч. Редакция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 20:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //