Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система Мегера
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2019, 11:11
Сообщение #31


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Домик Айрен

Свет был погашен. И вокруг было тихо. Лишь слышалось тихое сопение гуртана, улегшегося у кровати. Айрен же устроилась на полу, напротив панорамного окна. Черная вода. И неотпускающее ощущение глубины. Здесь могли быть светящиеся рыбы, но пока не было никого. И – ощущение спокойствия. Ночь, когда ты точно знаешь, что вокруг нет хищников. Или вернее – единственный хищник здесь ты сам.
Руки ее лежали на коленях – правая ладонь на левой, камнем «Бездны» вверх.
Ощущение Тьмы вокруг. Ночь. Вода. Бездна совсем рядом. Не просто артефакт Индекса – настроение. Но – не привычная Тьма Силы – ее личная Ночь, жаркая, страстная. Заполненная отблесками пламени и барабанным боем. Нет, сейчас Тьма была иной. В ней царили синие оттенки и почти слышимая песня огромных, иномирных китов. И странное ощущение – то, что этот момент покоя – иллюзия. И стоит лишь захотеть и здесь грянет буря – тьма, молнии и бешеный смех. Кровь разлитая в воде и острые зубы невидимых рыб.
Наверное, сказывалось море вокруг. Но Айрен нравилось это ощущение. Шаткого равновесия. Балансирования. Словно на краю пропасти.
Говорят, что если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнет всматриваться в тебя…
И сейчас Айрен смотрела вглубь черного камня.
«Наконец-то мы вместе»
Глубина завораживала. Тьма ночного моря, тьма собственной души, тьма артефакта - они вслушивались и вглядывались, живые и древние, не сливаясь, но дополняя друг друга. Открываясь друг другу.
Я могу укрыть и выдать, шептала бездна. Я могу спасти и убить. Я могу подчиниться и подчинить. Но берегись однажды сделаться темнее, чем я, потому что тогда я заберу тебя и уже не отдам...
«Я не сорвусь» - молчаливо обещала Айрен Тьме.
«А если не справлюсь – пойду туда, куда ты меня позовешь и стану частью тебя»
Молчание. Завороженное наблюдение за Темнотой. В которой столько всего скрыто. Скрыто лишь на первый взгляд. На второй, третий и любой другой так – целый мир.
«Научи меня» - вновь появилась в этой темноте мысль.
«Покажи, что мы теперь можем».
И "Бездна" показала.
Она не была "карманным ядерным оружием", как "Сияние" в руках Дачада. Она не могла снести эскадру одним взмахом крыла.
Она могла больше...
Оставить эскадру пустых кораблей вечность скитаться в глубинах космоса. Отправить ее в слепой прыжок на верную смерть. Заставить экипажи испытывать настолько невыносимые муки, что смерть будет принята с благодарностью, как избавление. Бросить противников убивать друг друга, забыв о настоящей цели. Вдохнуть всю их жизненную силу, чтобы выдохнуть ее - Силой. Один разумный или тысячи - "Бездне" не было до этого дела. Ее невозможно было заполнить, и все, что требовалось от Айрен - приоткрыть ее гибельный провал на нужную ширину. Не содрогнуться.
И не упасть в него самой.
Айрен смотрела и запоминала. Вычленяла в видении действия отдельных артефактов. И думала. Эти артефакты были Темными. Концентрированная мощь Темной стороны. И ее же искушения. Взять больше. Уничтожить всех кто мешает. Весело. И страшно.
И в то же время…
Это все было знакомо. Многое из этого она делала. Да, масштаб был и близко не тот, но все равно. И – держалась. Почти всегда – спокойная, уравновешенная, способная не скатываться в жгучую ненависть. И даже, хотелось бы верить, что способная управлять своими силами разумно.
Казалось, что «Бездна» была с ней всегда. Просто – раньше не было доступа ко всей ее мощи. Странное ощущение. Или наоборот – именно так и ощущаются артефакты?
Но спрашивать у кого-то еще не хотелось.
Леди продолжала смотреть во Тьму. И давала Тьме рассмотреть себя.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2019, 11:12
Сообщение #32


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Номер Кайласа

Отыскав в гостевом куполе ближайший свободный домик, Кайлас на правах временного хозяина сунул нос во все углы, не нашел ничего подходящего и развел руками:
- Придётся насухую обсуждать. Хотя ты тоже не пил, я заметил. А каф сейчас соорудим. Сдаётся мне, его много понадобится.
- Вопрос то простой, на самом то деле, - отозвался Хилл и сел в кресло. - Правда я склоняюсь к мысли, что это невозможно. Но леди Айрен сказала, что ты лучший навигатор, так что остается попытать тебя.
- Джерек учил меня как аколита, - отозвался Кайлас. - Я был нужен ему как форс-пилот. Не знаю, лучший ли я, но Силовая Навигация, пожалуй, на уровне Лорда. Все остальное... Как мог, подтянул. Но в нашем с ней перелете что-то случилось. Мы увидели пространство глазами друг друга. И... Мир оказался сложнее, чем мы думаем.
Автоповар пискнул, принимая программу, и Инквизитор, не утруждая себя ходьбой, подтянул к себе свободное кресло.
- Так куда надо попасть?
- Если бы я знал, куда мне надо попасть, мне бы не потребовался навигатор, - хмыкнул Хилл. - Я знаю направление и могу сориентироваться "далеко-близко". На этом все.
- Покажешь направление на карте, прикинем, - решил Инквизитор. И полез в прихваченный с борта подсумок. - Проекторы тут в каждом номере, или только у больших боссов?
- У меня в номере, проектор вроде бы был, - отозвался Алый. - Номера вроде стандартные - посмотри на стене в гостинной. Только карта мне не поможет. Я только так - рукой махнуть могу.
- Тебе и не нужно, а мне и направление уже информация...
Отыскав проектор, Кайлас загнал в него чип со свежей лоцией, помудрил с настройками, и наконец запустил. В комнате замерцали звезды.
- Так куда нам?
В ответ Хилл сосредоточился, и покрутив головой поймал таки направление. Потом вытащил из подсумка малогабаритный компас и наконец ответил.
- Азимут 130 градусов. Высота над горизонтом градусов 40, точнее определить не могу.
Кайлас сощурился на карту, ловя примерное направление, и кивнул.
- Уже что-то. Я потом посмотрю подробнее, что в той стороне неприятного. А с расстоянием придётся уже на месте определяться. Вектор возьмем, пойду напрямую. На месте свистнешь.
- А ничего другого и не остается, - отозвался Хилл. - Кстати, не прояснишь, чего тебя так к джедаям тянет? У них конечно взгляды либеральные, чего стоит один эпизод с Каридой, но...
Кайлас ответил мрачным взглядом, но его отвлек сигнал - каф был готов. Выдав Алому чашку, Инквизитор вернулся на свое место.
- Меня к ним не тянет. Но они нужны тем, кто повязан Индексом. Мой наставник, который взял меня после Джерека... Он был джедаем. И если он говорит, что им можно довериться, значит, я должен это сделать. Носителям нельзя, потеряем хоть одного - все прахом. Насчет тебя не знаю, тебя хатта с два потеряешь, если я хоть что-то смыслю в вашей подготовке. Но проверять не рискну.
- Многие "коллеги" пытались меня потерять, - довольно рассмеялся Алый. - До сих пор поминают, хотя лет прошло... В общем, к джедаям летим вместе. И я еще своих людей предупрежу, что бы подготовились.
Кайлас ощетинился, мгновенно и без всякого перехода.
- Я Арка с собой беру только потому, что он из этого Ордена! Так вообще один пошел бы, потому что он носитель Индекса, будь он неладен... А ты собираешься к ним притащить небольшую императорскую гвардию?
- Не императорскую, - мягко поправил Инквизитора Хилл. - Как ты можешь помнить: Рука набирает агентуру сам. Я свою организацию сохранил, но переформатировал. Тем собственно и жили, принимая заказы.
Кайлас смотрел на него долго. Внимательно. Хмуро. Можно было не сомневаться - полевой агент ИСБ и Инквизитор сейчас просчитывает риски для операции. Потом почти осязаемые иглы улеглись.
- Ладно, - буркнул, уступая, Кайлас. - А то ты все равно пойдешь, только я при этом не буду знать, где вы находитесь... В случае проблем - первым вытаскивать Арка. Его нельзя заменить. И - без крови. Насколько это будет возможно.
- А то тебя заменить можно, - хмыкнул Алый. - Где я еще найду навигатора, кторый может пойти по взмаху руки "куда-то в том направлении"?
- Потеряем Арка - и уже никуда идти не надо будет, - отозвался Кайлас. - А насчёт взмаха... Чем там махать придётся? Хоть что-то известно по боевой обстановке?
- Один коллекционер, один - криминальный босс и находящийся вне времени Лудо, - отозвался Хилл. - Причем последний, скорее всего активировал какой-то веселый артефакт. Нет, сначала джедаи и все остальное. Есть у меня подозрение, что когда мы найдем все артефакты, нам будет сильно не до чего.
- Разумно, - кивнул Кайлас, так и сяк разглядывая карту. Потом хмыкнул.
- Ладно. Будем решать задачи по мере поступления. Значит, сначала джедаи. Порядок операции?
- Сейчас я оповещаю своих людей взять станнеры и кучу зарядов к ним, - отозвался Хилл. - Потом выдаю тебе и Арку извещатели. Летим двумя кораблями. Вы к джедаям. Если что идет не так - жмете тревожные кнопки, и в дело вступаю я с ребятами.
- Звучит хорошо, - Кайлас оставил карту в покое и выключил проектор. - На практике... Меня, скорее всего, разоружат. Не то чтобы это была проблема, но буду исходить из того, что придётся работать налегке и прикрывать Арка. Кто бы мне лет двадцать назад сказал, что я стану прикрывать охотника на Инквизиторов... Ржал бы в голос... Арк с его артефактом и его падаван - достаточно убедительное доказательство, что я не зубы заговаривать прилетел?
- Сказал бы мне кто в то же время, что за мной станут гоняться все Инквизиторы, которые остались, - в тон Кайласу ответил Хилл. - Все течет. Все меняется. В том числе и мы сами.
- Ну а кто ж тебе злобный майнокк? - усмехнулся Кайлас. - Я всего лишь двух вляпавшихся по глупости девчонок увез из-под носа у ИСБ, и то потом скакал бийтуанским зайцем. А ты обломал весь Инквизиториум. Надеюсь, оно того стоило.
- Приказы Императора не обсуждаются, - хмыкнул Хилл. - Это в нас вдолбили еще на Шквале.
- Оу...
Инквизитор поднял ладони в знак капитуляции.
- На всякий случай Арку я говорить о сопровождении не буду. Чего не знаешь, того не выдашь.
- Договорились, - отозвался Алый. - Ладно, пойду медитировать дальше. Сказал бы кто раньше, что Мэттью Хилл подался в Серые, ржал бы в голос весь Йинчорр.
- Серый, это у тебя наименьшая проблема, - послышался скрипучий голос от входной двери. - Большая: начинающийся склероз.
- Чего я забыл? - озадачился Хилл, узнавший голос Фрилла.
- Штаб-квартира Нового ордена джедаев находится на Явине-4, - наставительно проговорил дефель. - И это пустая планета, покрытая лесами и имеющая древние постройки. Твоя же мысль о "высадке наемников поодиночке", имела бы смысл на населенной планете, вроде Корусканта.
- А на Явине-4 они будут выглядеть достаточно подозрительно, согласен, - подал голос Хилл, осознавший размеры трагедии.
- То есть обходимся своими силами, - почти обрадовался Кайлас. Менее всего ему хотелось сорвать переговоры из-за того, что кто-то окажется слишком бдительным.
- То есть возвращаемся к истокам и начинаем пользоваться еще и ресурсами корпорации Ньютон энд Компани, в которой ты, Кайлас Вару, уже кучу времени числишься внештатным сотрудником, - продолжил дефель. - Мало того, мистер Ньютон даже успел посвятить вас в историю зарождения компании.
- В последний раз, когда к этому пришлось прибегать, меня сбили, - огрызнулся Кайлас. - У меня дурные предчувствия... Но это действительно толковое прикрытие, вынужден признать.
- Напомни для отдела кадров, чем и с кем ты занимался, когда тебя сбили? - заинтересовался Фрилл.
Алый, поняв что перебранка между этими двоими может подзатянуться, вернулся обратно, разлил каф в три кружки и вернулся в кресло.
- Повстанцев разносил! После того, как был уволен по срыву контракта из-за пьянки, - рявкнул Инквизитор. - Склероз случился у отдела кадров?
- Вариант о принятой на корпус истребителя торпеде, при бомбардировке иторианского города, рассказанный Сваном, мне нравится гораздо больше, - мягко, с поправкой на нечеловеческие голосовые связки, отозвался Фрилл.
- Трепло, - вынес вердикт Кайлас. - Пацан - трепло, не ты.
И взял кружку.
Поступивший в это время вызов Хиллу, заставил его просмотреть деку, удивленно расширить глаза и пробормотать "Ну надо же".
Краем глаза, Кайлас мог заметить три отчета. Но в чем было дело, и что так удивило Алого он не знал.
- Что-то случилось? - судя по интонации, Кайлас еще не потерял надежды отбиться от прикрытия.
- Как я понимаю, кто-то или что-то напугало коллекционера, и он выставил всю свою коллекцию артефактов на торги, на Кореллианском аукционе, - проговорил Хилл. - Лот просуществовал пятнадцать минут, после чего был выкуплен неким Куртисом Хистори. Ну и фамилию себе выбрал.
- Значит, вместо коллекционера ловим покупателя, - Инквизитор обнаружил, что каф остывает, и спас его, выпив парой глотков. - Что о нем известно?
- То, что покупатель носит имя Курт Ньютон по прозвищу "капитан Фьючер", и сейчас курьер уже летит забирать покупку, - отозвался Фрилл.
- А, "железный капитан"... Можно не беспокоиться. Этот не отдаст. Шептунам, по крайней мере. Хотя... Курьера не перехватят?
- Мне будет очень жалко того, кто перехватит этих курьеров, - хмыкнул киноид. - Может помнишь, он планировал создать курьерскую службу для малогабаритных особо ценных грузов? Так вот, он ее создал. Поначалу использовал канонерки Xg-1. Потом перекупил партию Скипреев. Как думаешь, на чем они летают сейчас?
Ответом ему был выразительный, переливчатый и явственно не вполне цензурный свист.
- Так вот, я не знаю, где он нашел ТАКОЕ, и как он это купил. Но курьерская служба сейчас летает на ракетных катерах.
К свисту Инквизитора, присоединился сначала кашель, а потом и свист Алого.
- Чтоб я так жил, - выдохнул Инквизитор. Потом вспомнил, как выглядит Фьючер. - Хотя нет, лучше не надо. Но когда все кончится... Я знаю, куда идти внештатному сотруднику, ушедшему в загул на двадцать лет. Если, конечно, не найдётся предложения, от которого я не смогу отказаться...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2019, 11:13
Сообщение #33


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера - Ботавуи

Утро наступило незаметно. Просто, в какой-то момент вода вокруг начала становиться все светлее и светлее. Айрен так и не легла, полностью отдаваясь медитации с Бездной. Но, наступившее утро ее все-таки отвлекло. Были дела, которыми стоило заняться.
И, что радовало – фалиенка совершенно не чувствовала себя уставшей. Даже наоборот. И общее ощущение мира было удивительно уравновешенным. Словно все наконец-то стало правильно и именно так как надо. Браслет Индекса ей мешал, чтобы она не делала, как бы не пыталась с ним смириться. Его постоянно хотелось трогать, переставлять камни, в попытке сделать так, что бы он не чувствовался на руке. А наруч Бездны не мешал совершенно. Особенно после ночи в медитации. Он ощущался буквально как вторая кожа. И даже не вызывал желание предложить артефактам принять какой-нибудь менее эпатажный облик – хоть на какое-то время.
Словно этих артефактов не хватало в жизни как потерянных кусочков пазла. А сейчас они есть, и вся картина полностью сложилась. И – это оказалось удивительно хорошо.
Время вот только поджимало. До встречи с Синтией оставалось все меньше времени.
Но, Айрен все равно нашла несколько минут, что бы показать всем созданную ей чашу и рассказать, какие свойства она в ней видит. И даже предложила второй уходящей на заданье группе выпить из нее - никто, конечно, не сказал, что поможет – но вдруг? Хуже по идее не станет.
Там же Айрен услышала новость об артефактах, купленных Фьючером. И тут же взялась за деку.
- Надо перенести маникюр, - ухмыльнулась она, отстукивая сообщение.
Встреча с Синтией была важна. Но – забрать артефакты было важнее. Но, кто мешал совместить?
На несколько мгновений она задумалась, не выяснить ли что там за артефакты и не прихватить ли их носителей. Но в итоге решила что в этом нет необходимости. Они должны были управиться со всем быстро.
Следующее сообщение она отправила Ксару, сообщая, что немного задержится, а подробности расскажет чуть позже. А последнее – самому Ньютону, с предложением ждать в гости.
И, попрощавшись со всеми, отправилась прямо на Ботавуи, на этот раз в компании Чарли, Дачада и Рея.
Дачад встал рано. После утренней разминки и тренировки принял душ, быстро позавтракал и недолго помедитировал. Затем с интересом послушал рассказ Айрен про чашу - даже повертел её в руках. В течении полёта продолжал медитировать - в основном, занимаясь мысленными упражнениями. Чтобы чётко и однозначно увидеть грань между приказом и неосознанным желанием во что-то или в кого-то шмальнуть. Не хватало ещё случайных выстрелов. Хотя он и не жаловался на отсутствие самообладания, но всё же. Новость об изменении курса на Ботавуи поначалу удивила... но поняв причину, он поддержал решение.
Перенос места назначения с Фалиена на Ботавуи, Чарли несколько обеспокоил. Причина - обеспокоила еще больше. Дело было в том, что он чуть ли не впервые в жизни летел налегке: его броня и основное вооружение остались на Мегере. Основное. Вспомогательным оружием он считал пару световых рапир и два верпинских разрушителя в кобурах.
Слова же Хилла о том, что им и его компанией было убито около тридцати агентов... Против которых нельзя было использовать энергооружие, переводили страшные против всех остальных рапиры, в разряд простых украшений на поясе.
Впрочем на лице его не отразилось ничего, и он коротал время в своей каюте.

----->

Сообщение отредактировал Sotnik - 1 Ноябрь 2019, 11:16


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:32
Сообщение #34


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Яззмин. Комната Арка и Эры.
Арк и Эра.

https://youtu.be/8pJc29PAaho
- Ты изменился, Арк… - мягкий голос Эры раздался в тишине их подводного жилища.
- Да, - ответил джедай не открывая глаз.
Он уже некоторое время медитировал. Дачад, Чарли и Айрен срочно улетели, а он всё это время размышлял.
- Мне помог Дженаро. Я увидел себя. Можно сказать, на меня снизошло озарение.
- Правда? Поделись, пожалуйста, - девушка села подле своего мастера, накрыв своими ладонями его.
- Я долго размышлял. Над нашим кодексом. Над кодексом Даи Бенду.
- У них есть кодекс? Интересно… я не слышала об этом.
- Ну, как кодекс… я его так назвал. Дженаро сказал, что это наставления. И там есть одна мысль… девятое наставление… оно потрясающе звучит: Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остаётся времени любить его. Любите - несмотря ни на что!
- Хм… обычное наставление… полезное, правильное, но что в нём особенного?
- Любовь, Эра! Любовь!
- Я не понимаю тебя, Арк... я люблю тебя. Ты любишь меня. Мы любим наших друзей, соратников… к чему ты это?
- Эра, это же так просто! Неужели ты не видишь?
- Нет… простите, мастер… - она стушевалась и перешла на Вы, - я правда не вижу…
- Любовь. Это настолько ёмкое слово… ты знала, что есть как минимум четыре вида любви?
- Правда?
- Да. Любовь мужчины и женщины. Как у нас с тобой... Любовь к родственникам. Любовь к друзьям. И – любовь, основанная на принципах. Вот на этой, последней любви основан кодекс Джедаев. А если приглядеться – и наставления Даи Бенду.
- Каких принципах, мастер?
- Ты знаешь, что такое принцип, Эра?
- Ну… какие-то правила….
- Не просто правила. Руководящие положения. Основное правило… почитав словари можно найти множество определений. Но чем принцип отличается от закона?
- Хм… честно, мастер, не знаю…
- Убивать нельзя. Это что?
- Мммм… закон?
- Да. Любая жизнь ценна – говорит наш кодекс. Что это?
- Принцип!
- Верно! Но почему?
- Ну… - Эра замялась.
- Он что-то разрешает или запрещает?
- Нет…
- Но даёт ли он какое-то руководство?
- Хм… пожалуй, да…
- Является он основой? Основным положением?
- Да… ведь это определяет нашу жизнь… то, как мы принимаем решения…
- Верно. А как это связать с любовью? Той, которая основана на принципах?
Эра задумалась.
- Я не знаю… Подскажите, мастер?
- Это просто, девочка моя. Любовь – это… качество. Основополагающее качество цивилизации вообще. И джедаев – в частности… Цивилизации, которые не основаные на любви экспансивны. Они развиваются за счёт других. Как паразиты… как шепчущие. Но Любовь… она не такова. Она – даёт. Цивилизация, основанная на любви – развивается сама и развивает всё вокруг себя. Она даёт созидание. Понимаешь?
- Ну… не совсем… простите, мастер… - она склонила голову перед ним.
- Дженаро напомнил мне, что мой артефакт – Близость. Что я помогаю быть вместе самым разным людям… Мы разные. Но – мы близки. Кто-то воин, как Дачад. Кто-то мыслитель, как Тэн. Кто-то – тёмный алхимик, как Айрен. Кто-то – личный ученик Палпатина, как Хилл… но при этом, мы все – вместе… я ещё не до конца понял, какая моя в этом роль, но объединение не благодаря чему-то похожему, а не смотря на различия – суть любви.
- А Альянс Киры? Разве он не больше подходит здесь?
- Нет… это совсем другое. Любовь, близость, помогает объединить людей, личностей, не смотря на их разницу, противоречия и разные взгляды. Общность людей сочетаема, они не является несочетаемым, что объединяет артефакт Киры. Он более сложен и многогранен, у него другое применение. Я хочу стремиться именно к этому.
- Но как? Как это сочетает? Как можно сочетать тёмных и светлых, например?
- А в чём проблема, Эра? Мы же уже сочетаемся?
Девушка задумалась.
- Я не знаю, мастер…
- Вспомни цитату девятого наставления.
- Мммм… Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остаётся времени любить его. Любите - несмотря ни на что… верно?
- Точно. Заметь, на какую проблему указывает это правило?
- Осуждение?
- Именно! Есть ли повод осуждать джедаям ситов и наоборот?
- Миллион!
- Именно! Но смотри, что говорит правило… причин осуждать множество. У всех нас. Все мы разные. Но несмотря на это – мы вместе. Почему?
- Мы встали выше осуждения!
- Да! В сердце мы можем продолжать осуждать друг друга. Но мы стараемся избавиться от этого. Если причина для осуждения обоснована – постараемся избавиться от этого. Например. Инквизиторы годами убивали джедаев… есть у нас с тобой основание их осуждать?
- Да… Один из них… - Эра поморщилась, - убил меня.
- Да. А мы убивали их?
- Убивали…
- Есть у них основание осуждать нас?
- Есть… но ведь… ведь мы хорошие, они – плохие?
- Это наша точка зрения. Вспомни, что говорил мастер Оби Ван Кеноби. Многие вещи зависят от точки зрения… Война была гражданской. Это самый страшный вид войн… Но пойдём дальше. Вспомни рассказы Дачада и Тэна. Что произошло в их реальности?
- Джедаи и ситы заключили перемирие!
- Верно. А у них сколько оснований осуждать друг друга?
- Да поболе наших будет…
- Да. Но воспылали ли они друг другу братскими чувствами?
- Нет конечно…
- Но сотрудничают?
- Да, вроде…
- Вот. Это – любовь, основанная на принципах. И те, и другие проявили друг к другу любовь. Как бы безумно это ни звучало. Ради большей цели – блага Галактики. Хотя до этого причинили друг другу же огромное количество боли. Безмерное. Просто – запредельное… Поэтому, если мы сосредоточиваемся на своей боли, на осуждении – мы теряем любовь. Мы не просто уничтожаем возможность сотрудничать… мы рушим цивилизацию. Мы – рушим Галактику.
Эра склонила голову.
- Я… я потрясена вашей мудростью, мастер…
- Эра, милая Эра… это – не моя мудрость. Это – основа жизни. Любовь… мы сможем спасти Галактику благодаря любви. Несмотря на наши различия. Несмотря на нашу боль. Несмотря на осуждение. И – всё это мне помог понять наш старик-монах, Дженаро…
Эра промолчала. Лишь поклонилась. Глубоко-глубоко. До самого пола.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:32
Сообщение #35


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Площадь.


https://youtu.be/bqb-bXe9W6A
Арк медленно шёл, описывая круг на песке. Прямо на против, почти с зеркальной точностью повторяла его шаги Эра. Шаги, как па привычного танца. У них уже давно тренировки - а альчакка в особенности, превратилась в настоящий, особенный, уникальный только для них двоих - танец... Шаг. Приставной шаг. Взгляд. Ощущение...
...Они чувстовали друг друга намного более, чем единым целым...
Расстояние сокращалось. Поклон... распрямились... прыжок... соприкоснулись руки... Выдох. Вдох. Единовременно... как одно тело... быстрее... быстрее...
Арк не задумывался о том, сколько весит Эра. Но он чувствовал её... когда соприкоснулись в крепком рукопожатии вихря. Когда центробежная сила рвала их друг от друга... а они, связав себя ладонями, крутились, соприкоснушись пальцами ног...
Связка разорвалась. Но - не надолго... Высоченный прыжок - и они подхватили друг друга в нескольких метрах над песком, погасив инерцию.
...Ни слов. Ни даже мыслей. Одно - ощущение...
Приземлившись, он подбросил её вверх - и она замерла, уперевшись ладонью в ладонь, взглядом в взгляд...
...Как много разделяющих факторов. Он - из плоти и крови. Она - призрак. Воплотившийся в Силе...
Ещё одно па. Арк начинал понимать... Особую ценность Альчаки. Единство с партнёром... полноценное. Всепоглощающее. Как было бы здорово иметь такое же мгновенное взаимопонимание в группе... и хоть немного приближённое к этому - с их союзниками. Здесь нужно нечто большее, чем просто совместные тренировки и вылазки. Единство мыслей. Единство сердец. Единство душ...
...И - снова взлёт. Гравитация потеряла смысл. Они взлетали всё выше и выше - под самый купол... Единство друг с другом. Единство с пространством - когда всё тебя поддерживает, даёт силу и опору - даже воздух... Единство со временем... Когда ты в одном потоке, между прошлым и будущем - осознаёшь всю цену этого мгновения...
Танец продолжался. Они кружились, взлетая и падая. Отдаляясь и сближаясь. Находясь в единстве с Силой. Друг с другом. Намертво вплетённые в окружающую ткань пространства и времени. Так, что могли ей управлять, как своим телом...
- Кто-то летает. А меня вот - грехи к земле тянут, - послышался несколько ворчливый голос снизу. - Грехи, да этот чемодан.
Оба джедая плавно опустились на землю. Несколько секунд молча стояли друг на против друга. Затем Эра упала спиной на песок и засмеялась. А Арк, просто улыбаясь, повернулся к Хиллу и приветствовал его лёгким поклоном.
- Любовь, мастер Хилл... Любовь. Она позволит взлететь любому. А что за чемодан?
- Посылка от нашего дорогого друга с Ботавуи, как я вижу... - послышался довольный голос Эры, - но не только любовь, Арк... это была левитация? Или что-то из Индекса?
- Я не знаю... просто делал, и всё...
- Чарли прилетел, протянул этот чемодан и - исчез обратно, - пояснил ситуацию Алый. - Причем исчез - буквально. Я конечно знаю что он модифицирован, но не до такой же степени! А что в чемодане, я не знаю. Посмотрим?
С этими словами он щелкнул замками и открыл кейс.
- Хм... Похоже, что здесь должно было быть девять предметов? - сказал он, и потыкал пальцем в одну пустую ячейку. А вот это кажется ваше. - палец переместился к сфере и диску с дырой по центру.
Эра повернулась на бок и подпёрла рукой голову, держа всех в поле зрения.
- Творец у Дачада, - сообщила она, - Арк, здесь целых два твоих артефакта... Ух ты. Почти всем перепало по одному-два артефакта...
- Ага, - Арк опустился на колени, беря в руки сначала сферу, а затем диск.
- А Чарли позвал Индекс... - на секунду прикрыв глаза, пояснила девушка.
Тем временем Арк, рассмотрев свои артефакты со всех сторон, спросил: "Ну... Как вы работаете? Как вас использовать то? Хм... как мы можем работать вместе?"
Крохотная сфера, не более ореха в величину, отозвалась обещанием покоя и безопасности. Вокруг мог бушевать огненный океан солнечной короны, или молчать открытый космос, темнеть бездонная морская глубина или раскаленная магма - ничто не могло причинить вред тем, кто оказался в этом укрытии. Радужный диск на ладони таил секрет использования любых техник Силы, и не имело значения, на какой стороне тот, кто составляет с ним одно целое - ни падение во Тьму, ни подъем к Свету ему не грозили.
- Ух ты... - воскликнул Арк.
- Ты спроси у Индекса, можно ли сферу применять на других? И на каком расстоянии?
- Зачем?
- Пфф... упакуем туда Чарли и бросим в сверхновую, чтобы Древнй подкрепился... - хихикнула Эра, - а если серьёзно - мало ли? Защитит ли эта штука от Шёпота? От атаки жгутов Шепчущего?
- Ну да... - согласился Арк. "Индекс. Могу ли я применить способность Сферы на других? Если да - сколько защитных сфер можно сделать? Какого обьёма они будут? Как быть с недостатком кислорода? Какого объёма может быть одна сфера? Защитит ли Сфера от шёпота и атаки Шепчущего?"
- Мастер Хилл, вы увидели ответ Индекса на вопрос Арка? - поинтересовалась у Мэтью Эра, пока Арк пытал Индекс.
Он увидел только одну сферу, но не увидел точного числа тех, кого можно было в ней разместить. Возможно, число ограничивалось лишь необходимостью. Защита давалась от любой физической угрозы, но не от воздействия на разум. Воздух не был проблемой, проблемой были только вода и пища.
- Интересная разновидность аварийного комплекта, - отозвался Хилл, глядя на сферу. - Но защита только от физического воздействия, не от ментального. А еще, похоже - аварийный комплект безразмерный. Но продовольствием и водой не снабжает. Хотя...
Он с интересом посмотрел на флейту, сделанную из неизвестного растения.
- Потрясающе... получается, я могу этой сферой сделать щит для корабля, планеты или системы? - восхитился Арк. Эра выслушала Хилла и сказала:
- Ага... и я это почувствовала... а что у нас с этой дудочкой?
- Связующая, обеспечивает взаимодействие артефактов, - отозвался Хилл. - Так что возможности артефактов, должна почувствовать сама. Я же чувствую.
Эра хихикнула.
- А... - махнул рукой Арк, пряча артефакты, - она вас подкалывает, Управляющий. Всё она чувствует...
Грозно посмотрел на девушку.
- И то, что это не дудка, а флейта. Артефакт, между прочим!.. И то, что она делает...
Эра фыркнула.
- Ладно, оставлю я вас, я проголодался. Желаю интересного общения!
С этими словами он направился куда-то - видимо, есть. А Эра, проводив его взглядом, встала с песка. Конечно, его ей отряхивать не пришлось...
- Дудка формирует реальность, - пояснил свою идею Алый. - Если уж пришлось скрываться там, где нет воды и еды, надо всего-лишь подудеть в дудочку... А потом пополнить свои рационы. Логично же?
- Логично, - Эра уже была вполне серьёзной и сменила спортивный костюм на комбинезон, - но как быть, если носителя с этой реалити-дудкой рядом не оказалось?
- Есть у меня одна идея, но ее надо проверить чуть подальше, - отозвался Хилл и непроизвольно посмотрел на браслет. - Например, на Мегере-6.
- О-о... - протянула Эра, - это можно. Но может вначале раздадим остальные артефакты? Или поручим это Арку?
- Нет ничего проще, - Алый захлопнул чемодан и щелкнул замками. - Пошли изображать Зимнего деда с его внучкой. Нам нужны... Да почти все.
- И я даже знаю, где от нас прячется владелица дудки, что наполнит наши желудки... - и она повела Хилла к Кире.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:33
Сообщение #36


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера (Яззмин). Гостевой купол.

Как и всегда, общение с наставницей было и приятным, и плодотворным. Кира испытывала в отношении нее неподдельную благодарность - еще бы! Не каждый день услышишь о том, что если бы все падаваны были такими - Орден мог бы и выжить... Кира подозревала, что в этом была некоторая лесть. Эра не могла знать, что бы произошло, если бы каждый падаван относился к учебе с таким рвением. Но ее мнение было приятным, этого не отнять. Впрочем, это не означало, что ей следует валяться на диване и отдыхать, пока она была не уставшей и могла работать. В том числе экспериментировать.
На столе, упакованные в герметичные прозрачные пакеты, лежали два кусочка доски. Обычное дерево, обыкновеннее некуда. Теоретически, можно было просто положить обрезки дерева на стол, но Кира беспокоилась, что превращение дерева в газ и его вдыхание может потом сделать с ней что-то вроде того, что произошло с Айрен после контакта с "липисином", как они его называли. Родниться с Рифом Кира не спешила, поэтому обе дощечки были запакованы в прозрачные запянные пакеты - каждый из которых был существенно больше досок и позволял пощупать каждую из них рукой через материал, не нарушая герметичности. Ну а утилизатор переварит все.
"Постучать в дверь", обращаясь к "Альянсу", и поставить перед вопрос о возможности выполнения им следующих задач:
- Левая дощечка. Совместить свойства твердого, удерживающего форму дерева и окружающего, не имеющего формы, воздуха с тем, что бы на выходе получить объект, выглядящий как исходная дощечка, но - газообразный и прозрачный для физических объектов. Что бы через нее могли проходить другие объекты, как сквозь воздух, но при этом она сохраняла бы исходную форму.
- Правая дощечка. Совместить свойства твердого дерева и газообразного воздуха с тем, что бы получить полностью газообразное дерево - без задачи сохранения исходной формы, просто распылить дощечку в газ.
- После этого - вернуть все как было. Что бы в пакетах лежали две негазообразные доски.
- Следующее совмещение - машинное масло и дюрасталь. Задача - получить металл, пригодный для использования в механизмах наравне с обычным, но при этом являющийся "самосмазывающимся" и не требующим никакой дополнительной смазки.
- И последнее на сегодня - совместить то же самое машинное масло и клей. Задача - получить вещество, которое позволяло бы смазанным объектам скользить друг по другу, но при этом не допускающее открыва объектов друг от друга.
C дощечками все получилось, с дюрастилом тоже. А вот с последним экспериментом что-то не заладилось. Какое-то внутреннее отторжение артефакта не давало произвести запланированное действие.
Вскоре пришло и понимние: задача Альянса - соединять несоединимое, что и продемонстрировали дощечки и эксперименты произведенные ранее. Но Альянс никак не мог соединить противоположности. То есть о "клеящейся смазке" или об огне с температурой абсолютного нуля можно было забыть.
- Хммм.... - Медленно протянула Кира и в соответствии с полученной информацией начала экспериментировать на практике, что бы увидеть и убедиться во всем собственными глазами. Убедилась. "Газодерево" было особенно интересным, открывая большой простор как для шуток, так и для практического применения. И пожалела, что столько времени грохнула на "Василиска". С одной стороны, она провела огромную работу и сделала отличную (по ожиданиям) боевую машину. С другой - догадайся она раньше "сальянсить" масло и металл - то многое можно было бы сделать по-другому. А сколько еще неоткрытого таит в себе этот невзрачный на вид браслет...
Теоретически, можно было начать перерабатывать старые чертежи и тюнячить то, что у нее уже получилось, заменяя детали на более совершенные. С другой стороны, Альянс наверняка подарит ей еще не один и не два способа удешевить, укрепить или сделать более мощным оборудование "Василиска", и процесс открытия нового и его внесения в конструкцию обещал стать таким же, каким обычно бывает процесс тюнячки гоночных болидов. А это, как известно, не процесс, это состояние. Его нельзя закончить, из него можно только выйти. Либо можно было вместо этого заняться тестированием имеющегося образца и копить открытия и возможности до тех пор, пока они не наберут некую критическую массу и она не получит возможность сделать "Василиска Мк-2", сразу внеся в первую версию массу наработок.
Кира толкнулась ногой и закрутилась в кресле, размышляя и ощущая что-то странное. Приближающееся, готовое вот-вот наступить...
В дверь постучали. И вслед за этим она открылась. Заглянула Эра, за ней маячил Хилл.
- Можно?
- Конечно можно, Эра! Даже без стука! - Воскликнула Кира. Так как закрученное кресло в этот момент остановилось спинкой к двери, Кира приподнялась в нем и, прогнувшись, обратила свой взор к двери... Прогнувшись назад и перегнув голову через спинку кресла, глядя, как перевернутые вверх тормашками Эра и Хилл ждут у дверей, стоя на потолке, пока лампы на полу освещают их снизу.
- Голова не кружится? - хихикнула девушка, - сейчас закружится. У нас для тебя тааакое!
- А я уже чу-у-ую! - В тон подруге протянула Кира и протянула руки, касаясь обоих людей Силой, одновременно улыбаясь и вытягивая ноги вперед, что бы не сверзиться с кресла назад через спинку.
- Неужели еще один из восьмерки?
- Кира Алькор... позвольте вам представить головной Артефакт вашей сборки... - Эра посторонилась, впуская Хилла с кейсом, - Начало!
Ощущение от Алого продрало холодом: несмотря на процесс "перевоспитания "а-ля Фрилл", он оставался во первых, достаточно нелюдимым, и во вторых, достаточно суровым человеком, на которого наложили свой отпечаток две знаменитые личности... И куда менее известня планета.
Он положил кейс на стол, щелкнул замками и вытащил уже знакомую себе и Эре флейту.
- Пояснишь? - спросил он у Эры, в то же время, передавая артефакт Кире.
Девушка взяла артефакт в руку и поднесла ближе, садясь в кресле ровно и выпуская "Начало" из рук. Впрочем, флейта, вместо того, что бы упасть на пол, повисла в воздухе, неспешно вращаясь по горизонтали над бедрами девушки - та сложила ноги на кресле под собой, скрестив щиколотки. Поежившись, Кира еще раз взглянула на Хилла.
- Дядя Мэтт, ты только что с Хота или просто решил холодильник изображать? В медитациях ты таким не был.
Текучим движением девушка оказалась на полу, оставив флейту в кресле... И обняла Мэтта, скользнув к нему неуловимо быстро, но настолько простым, не угрожающим движением и с настолько открытой душой, что у человека, принадлежавшего к тому же Рою, что и она, даже тени мысли не могло закрасться об угрозе. На бывшего Алого воззрились голубовато-красные огромные глаза откуда-то снизу, от середины его груди.
- Все же будет хорошо, так?
Эра лишь вздохнула и укоризненно посмотрела на Киру, отправив ей мысленный импульс: "Достоинство, падаван, сохраняй достоинство..."
- Первое, от чего меня отучили, это от веры в лучшее, - Алый осторожно выпутался из объятий Киры - И нет, я не с Хота. Я со Шквала.
- Хорошо, что меня там не было. - Вряд ли Кира понимала всю глубину только что произнесенной фразы и того, НАСКОЛЬКО хорошо ей было от того, что ее там действительно не было. Впрочем, от того вряд ли кому-то было тяжелее или легче. И, так же текуче оказавшись в кресле, взяла в руки флейту, вращая ее в пальцах и осматривая со всех сторон. Как ни странно, девушка не торопилась закрыть глаза и моментально погрузиться в транс, общаясь с артефактом. Наоборот - она смаковала каждое мгновение предвкушения, оттягивая его и изучая каждый мельчайший изгиб, каждыйна наплыв, каждое отверстие, словно знакомясь с ней долгим внимательным взглядом, чуткими, перебегающими по неровностям, четко выверенным гладким местам и шероховатостям, мундштуку и отверстиям пальцами.
- Эра, Мэтт... Спасибо, что принесли ее мне. И Айрен с Дачадом и Чарли тоже спасибо, что достали ее. Она...
Кира убрала руки, но флейта осталась висеть в воздухе перед ней, медленно вращаясь над ее сложенными крестом на кресле ногами, позволяя созерцать ее.
- Она прекрасна.
Кира положила руки на флейту, не касаясь ею губ, но просто ощущая ее пальцами и скользя по ней, пробежала ими несколько раз по флейте, перекрывая отверстия и словно наигрывая беззвучную, одной ей известную мелодию. Промахиваясь, но начиная это странное, медленное, неловкое знакомство, без которого никто не смог бы выжить - тогда, когда они соберут весь Индекс.
- Надо будет скачать чего-нибудь из голонета. Вроде "флейта для чайников". Хм. Можно было сообразить сделать это еще на яхте...
- Не поможет, это-ж не гитара, - отозвался Хилл. Но похоже, что артефакт имел собственное мнение. И хотя мелодия играла только в голове самой Киры, но на миг, в комнате словно совместились два пространства: одна - стандартная комната, гостевого жилища на Мегере. И - гораздо более просторное, светлое помещение, легкие занавески...
Больше рассмотреть не удалось ничего: то ли была утеряна концентрация, то ли померкла мелодия, но второе пространство исчезло, оставив на виду только комнату.
Кира вздрогнула, увидев, как наполняется пространство вокруг нее чем-то, чего здесь не должно было быть, выронила флейту и подхватила прокатившийся по ногам инструмент Силой у самого пола.
- Ой. Простите. Обычно "Альянс" не торопится срабатывать сам. Кроме случая с Куртом...
Кира смущённо улыбнулась, держа флейту в руках.
- Я буду осторожнее.
Затягивать знакомство больше не было никакого смысла - и девушка закрыла глаза, концентрируясь и обращаясь к "Началу".
- Здравствуй. Расскажи мне, какими возможностями тебя наделили создатели и что мы можем сделать вместе".
Видение пришло быстро. И рассказало оно о том, что пока длится звук - возможно воплотить в реальность любую фантазию.
- Хм. Любую...
Проворковала Кира. И, оглядевшись, нашла стеклянный стаканчик из-под медовухи, который тут же водрузила на центр стола и снова уселась в кресло. Сконцентрировалась и приготовилась, положив пальцы на флейту и представив, как над стаканом появляется шар для боулинга. Обычного размера, тяжёлый, с тремя дырками под пальцы и на достаточной высоте, что бы упав на стакан он точно разбил бы его вдребезги. После чего приложила флейту к губам и несильно подула, пробежавшись пальцами по отверстиям просто по очереди, выдавая самую простую мелодию "доремифасолями". Музыка была более, чем простой, но если флейта даже без игры может вытащить из ее сознания образ светлого зала - то уж на шар для боулинга настолько простой игры точно хватит?
Хватило. Большой шар с тремя дырочками и числом 18 завис в точно предназначенном для него месте.
Эра полюбовалась на занявшуюся экспериментами Киру, и, кивнув Хиллу, поманила его за собой рукой.
Алый подхватив кейс и оглянувшись на зависший в воздухе шар с тремя отверстиями, понял, что отсюда надо делать ноги, и согласно кивнув Эре, без шума покинул помещение.
Кира смотрела на шар, ожидая, но тот продолжал висеть в воздухе. Когда до нее дошло, она чуть качнула флейтой вниз, приказывая шару упасть на стакан с очевидными последствиями. После чего прекратила игру.
Шар послушно упал вниз и расколол стакан. Но после окончания звука - стакан стоял на столе в первозданном виде.
На этот раз Кира задумалась намного сильнее, чем в первый, откинувшись в кресла и положив флейту на бедра. Сидела, размышляла, поджав одну ногу и болтая второй, время от времени закручивая стул вокруг оси. С одной стороны, она могла воплотить в реальность любую фантазию. Какую угодно. Гоночный болид, золотой дворец, десяток мускулистых мулатов с опахалами, да хоть целый мир без войн и болезней. Но - только на время игры флейты. Причем, учитывая, что это требует от нее обеих рук - воспользоваться плодами самостоятельно ей тоже будет сложно.
Она откинулась в кресле, скинула шлепанцы и закинула ноги на стол, приняв полулежачее положение. Задачка была интересной. Артефакт того же Дачада - по крайней мере "Сияние" - был простым и понятным.. Вариантов для использования - весьма мало, но они полезные. Можно зажечь костер, можно спалить армию, можно сжечь планету. По аналогии с ее "Молнией", но контролировать ее было очень сложно, если бы она собиралась просто шокировать противника, а не стереть с лица земли город и окрестные поселки. Остальная ее группа - собранная - была куда более... Вариативной. Что "Альянс", что, теперь, "Начало" - обладали чудовищным потенциалом...
И ничего разумного, доброго и вечного для реализации этого потециала она пока сделать или придумать не смогла - кроме самосмазывающейся дюрастали. Но как сделать так, что бы предмет или хотя бы эффект стабилизировались в этом мире? Может, могут остаться хотя бы следы?
Кира потерла переносицу, а потом закрыла глаза и сконцентрировалась на Силе, ища в ней своего старого - восемнадцать лет как уже - знакомого, Дейва. Который был не только ее земляком, но и по чудесному совпадению - еще и местным начбезом. К счастью, Одаренными были оба и она быстро смогла сообщить ему, что ей нужно. Получила в ответ дружеское замечание, что совсем не нужно тратить столько сил и концентрации на то, что бы попросить телеглаз. Достаточно захотеть и поверить роевому сознанию. Кира мысленно хлопнула себя ладонью по лбу и дождалась прибытия сферического летающего дрона, который тут же был направлен своим глазом к столу, над которым экспериментировала Кира и на котором стоял наполненный водой стакан.
Она снова поднесла к губам флейту - и начала играть такую же несложную мелодию. Но на этот раз создаваемым объектом оказался не шар для боулинга, а горячий кипятильник, опущенный в стаканчик. Проиграв с полминуты, что бы вода точно нагрелась, девушка прекратила музицировать и подошла к столу, осторожно проверяя стакан на тепло. А следом - снимая запись с телеглаза, что бы убедиться, что кипятильник вообще был.
Запись показала, что кипятильник точно был. Но вода не нагрелась ни на градус. Может быть стоило изменить условия эксперимента?
Кира пересмотрела запись еще раз, хмыкнула, выпила воду и поставила пустой стакан на стол, покатав водичку на языке и проглотив.
- Окей. Вызов принят.
Плюхнулась в кресло, положила один из шлепанцев на край стола. Снова взялась за флейту, уже даже не думая о том, что бы как-то "правильно" перебирать пальцами по всем нотам, а просто двигая ими ритмично и извлекая из флейты что-то предельно простое и мелодичное, не претендующее ни на какие лавры и музыкальные премии, но хотя бы ритмичное. Приложила ее к губам и подула, вновь запуская артефакт и усложняя эксперимент. Теперь на столе под ее чутким руководством появились тиски с зажатыми в них арбалетом, направленным на стакан на столе. Кира могла бы попробовать представить бластер, но не очень хорошо представляла себе его устройство и решила не усложнять проверку своих и без того не сильно больших навыков музицирования. И, играя, свободной ногой сначала нажала пальцем на спусковую скобу арбалета, заставляя его выстрелить в стакан болтом, а потом той же ногой уронила шлепанец на пол. После чего прекратила извлекать из флейты что-то, что любой учитель музыки воспринял бы не иначе, как пытку над его ушами и чувством прекрасного, и занялась изучением того, что после прекращения музицирования вернулось на круги своя как до начала игры, а что осталось там, где осталось.
Арбалетный болт разбил стакан, а тапок упал на пол. К моменту окончания звука тапок так и остался на полу, а стакан, так и и не восстановился.
Зато на записи, можно было заметить и еще кое-что. Арбалетный болт уперся в какую-то границу пространства - и исчез в ней, как будто стертый гигантским ластиком.
- Прогресс. - Заметила про себя Кира и занялась более подробным изучением записи и тем, что могла вычленить и из реального мира, например, определив с помощью записи место исчезновения болта непосредственно в самой комнате.
- Значит, хотя бы как оружие она может использоваться. Хм. Как любое оружие, которое я могу вообразить...
Девушка наклонила голову, положила флейту на стол, надув губки ненадолго и смотря на нее. В ее голове родилась еще одна идея, но перед этим она решила не затягивать вопрос, пока он не стерся в девичьей памяти, и обратилась к флейте. Последнее время обращаться к "Альянсу" становилось все проще, и сейчас она уже даже не представляла себе дверь, за которой спрятался очередной артефакт и которую надо открыть.
- "Начало", скажи мне, почему болт пропал, а не вонзился в стену? И почему он пропал именно там?
Болт вышел за пределы пространства создаваемого мелодией, - именно так поняла послание артефакта Кира.
- От чего зависят эти пределы? Они установлены жестко, я могу их расширить, играя лучше на флейте или они зависят только от моего желания? - Спросила девушка.
Как могла понять ответ артефакта Кира, факторов было много. Начиная с качества игры, сферы внимания самой Киры и качества воображения. Например болт можно было сделать реальным, и тогда бы он не исчез за границей зоны эксперимента, а пронзил бы кору планеты и застрял где-то в мантии планеты. Или не застрял - а вылетел за пределы, пронзив планету насквозь.
Кира не сразу разобралась в тех ощущениях, что подарила ей флейта. Как ни был совершенен Индекс - манера его общения все-таки была очень специфической. Впрочем, это не было полным запретом и девушка, подумав, задала следующий вопрос:
- Как сделать болт или арбалет реальными, что бы они не исчезли после завершения игры на флейте? Нужно "Постоянство" или достаточно моих усилий?
Тут же пришло понимание, что достаточно простого осознания, что арбалет или болт будут реальными, что бы они и были реальными. Тогда болт может проникнуть за границы "локуса воображения".
- Осознания...
Теперь уже вслух, а не в мысленном общении с флейтой пробормотала Кира. Наклонила голову, садясь в кресло и смотря на осколки стакана. Прибрать бы...
Кира перевела взгляд на флейту и притянула ее к себе Силой. Положила пальцы на отверстия, касаясь губами края инструмента и снова неловко, не особо музыкально, но все же заиграла, собирая осолки стакана, словно мозаику, обратно в стакан и "склеивая" их в монолит совершенно целого и никогда не разбивавшегося стакана. Но стоило ей выдохнуть и перевести дыхание, как она снова нашла на столе только донце и кучку осколков.
- Тьфу ты...
Она перевела дыхание и снова взялась за флейту. Осколки закружились фихрем вокруг стакана, распределяясь каждый по своим местам и снова упали на стол, когда девушка остановилась в своем эксперименте.
- Слушай, ну в этот раз я уже верила, что все по настоящему!
Разозлившись, она прошлась по комнате и водрузила себя уже на стол рядом со стаканом, смахнув осколки и донце в одну кучку и снова начав наигрывать какой-то простенький мотив на флейте, опять заменяя битый стакан на целый. Сам по себе процесс шел уже намного быстрее и проще, она привыкала к флейте, но результат оставался одним и тем же - стоило девушке отпустить воображаемую реальность на волю, как она тут же усвистывала прочь, оставляя после себя лишь разбитый стакан.
- Барахло... - Вздохнула девушка и зарылась пальцами в волосы. - Да что ж такое-то, а? Древний артефакт невиданной мощи - а толку как от голопроектора - выключил - изображение пропало? Одна только "Молния" могла выжечь целый город от неосторожного чиха, а флейту придумали только что бы поиздеваться над ней? Что бы она могла биться лбом об стол от беспомощности, глядя в эту "демо-версию вселенной" и не имея возможности ввести завестный пароль? Только и делать, что отвлекать противников фантомами, да постреливать в него из арбалетов, пока остальные могут сделать что-то более полезное? Просто мешать ему материальным изображением?
Она наклонила голову, поймав мысль.
- Изображение. Осознать. Не изображение. Реальность будет реальной.
Какие-то шестеренки, чуть поскрипывая, встали на свои места и Кира снова припала губами к флейте, играя мелодию. Осколки медленно поднялись над столом, собираясь в стакан, а следом на дне появилась и поднялась доверху янтарная жидкость. Чей состав, метод изготовления и вкус она знала уже очень хорошо. Не переставая играть, сидевшая на столе Кира шевельнула ногой и потрогала стакан бедром, ощущая его холодную твердость и заставляя жидкость волноваться в наклоняемой емкости. Потрогала еще, прикидывая его вес бедром и чуть подвигала по столу, слушая характерный звук стекла по дереву, после чего перестала дуть.
Стакан остался. Кира вздернула бровь, недоверчиво взяла его в руки, повертела, придирчиво осмотрела на просвет, ища и не находя остатки сколов и следы того, что он был разбит, после чего принюхалась к жидкости и пригубила ее.
- Хм. Медовуха.
Девушка почесала затылок, а потом отставила стакан на стол, снова взялась за флейту, "создавая" прямо перед собой... Точную копию "Начала" - еще одну такую же флейту, отличавшуюся в ее воображении от настоящего "Начала" только ярким красным цветом и полным отсутствием каких бы то ни было "магических свойств", являя собой самый что ни на есть обыкновеннейший музыкальный инструмент, которому цена - полкредита. После чего, не переставая играть, "отпустила" висящую перед ней в воздухе флейту, позволяя ей упасть на свои бедра. Пошевелила ногами, катая флейту на них, фиксируя ее не как воображаемое изображение, существующее только благодаря музыке, а как материальный предмет, который сейчас возьмет и... останется в этом мире, когда она отнимет настоящее "Начало" от губ...
Через несколько минут девушка уже сидела за терминалом. Рядом с ней на столе имелись слегка опустевший стакан медовухи, две флейты - настоящее и "учебное" "Начала", плюшевый ранкор, сендвич на тарелке и фикус в горшке. Кира искала и скачивала голопособия по игре на флейте. Ближайшие несколько суток ей будет, чем себя занять. Пожалуй, даже сократив время медитаций и физухи...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:34
Сообщение #37


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостевой купол.

И только на улице, оглянувшись на закрытую дверь проговорил:
- Это будет пострашнее всякой Бездны. Знать что тебя в любой момент может вывернуть наизнанку любой Шепчущий - это полбеды. Но такое...
- Да уж, - Эра поёжилась, - за ней глаз да глаз... Но... ей бы подучиться играть. А то противник разбежится ещё до реализаций её задумок...
Хихикнула.
- Кто у нас следующий счастливчик?
- Тэн, Вир и Шан. - ответил Хилл. - Бросаем монетку?
- Монетку? У тебя есть монеты? - улыбнулась Эра. Сжала ладонь, расжала - на ней была монета, - Что, куда, к кому?
- Орел - Тэн, решка - Вир, ребро - Шан? - предположил Хилл. - А если серьезно, то кто ближе, так и пойдем.
- Тэн... - отозвалась Эра, подбросив монету, - но вариант с ближайшими, конечно, лучше...
Она прикрыла глаза, пытаясь определить, кто из вышеозначенных носителей Индекса ближе всего. А ближе всего обнаружился Вир.
- Идём к Виру, - и твёрдым шагом направилась к подростку.

Гостевой купол. Конференц-зал.

Подросток, оставшийся совсем один в гостевом куполе, совершенно не испытывал никакого дискомфорта - подобное чувство ему было попросту чуждо. Откинувшись на удобную, мягкую спинку дивана, он, закрыв глаза, привычно вглядывась в хаос безумной инженерии, с завидным упорством постигая его нечеловеческую логику. И если быть честным - это было его основным времяпрепровождением. Загадка Индекса была непостижимой и интересной, и он бросил ей вызов, лучше всех понимая сложность своего выбора.
В зал почти бесшумно зашла Эра. Она чувствовала, чем занимается Вир и была уверена, что он увидел - или почувствовал их приход. И - наверняка уже увидел причину.
- Вир? Мы кое-что тебе принесли.
Подросток открыл глаза. Среди всех его спутников, именно к Эре он испытывал наименьшую антипатию, что его самого немного удивляло. По понятной причине, понятие "ко всем", не включало в себя Леди Сават, но это был лишь один из моментов.
Да, он сразу почувствовал появившиеся связи. Что-то происходило, реальность медленно и неотвратимо менялась...
- Спасибо, Эра. - Голос подростка почти не содержал в себе льда, что само по себе было удивительно. - Я очень рад.
- Это хорошо, - отозвался Хилл и в свою очередь прошел в конференц-зал, где из давешнего кейса достал фигурку лучника. А достав ее - с удивлением посмотрел сначала на артефакт, потом на браслет и следом на Вира с Эрой. - Сдается мне, что он уже активирован. И остальные артефакты в кейсе тоже.
- Это хорошо. - Ровным голосом отозвался подросток, "кольнув" Хилла взглядом. - Придётся потратить меньше энергии для интеграции нового блока... - Вполголоса пробормотал он, переводя взгляд на артефакт. Фигура подростка пропала с дивана, внезапно оказавшись рядом с кейсом. Он протянул руки, осторожно и плавно взялся за артефакт, понимая его на уровень глаз. А глаза Вира стремительно меняли цвет на ярко-янтарный. Похоже он на полную задействовал Сокровище, дабы определить способ полноценного слияния.
...Блок выглядел практически так-же как и все остальные артефакты, но его структура недвусмысленно указывала на то, что он един с Сокровищем и является одной из его частей.
Вир внимательно отследил все входящие и исходящие потоки и попытался определить совпадения и аналогии их у Сокровища. Если сделать всё правильно, качество интеграции будет идеальным. Да, в какой-то мере он был перфекционистом.
Через какое-то время, обнаружив закономерности, Вир попытался совместить информационные потоки, замкнув их друг на друга, "соединил" подходящие по размеру и логике шестеренки и направляющие, "встраивая" новый блок в структуру. И в самом конце - объединил потоки Силы и энергии. После чего попытался мысленно "коснуться" ядра" нового блока, пробуждая его и побуждая к деятельности.
- Вау, - негромко сказала Эра, наблюдая за действиями Вира.
Дверь открылась, и через неё в помещение зашёл Шан с Ростком в руке.
- Что делаете? - поинтересовался он у присутствующих.
- У-у... что делаем... - хихикнула Эра, - подарки разносим. Непослушным мальчикам - по одному...
Подмигнула Виру.
- Послушным - по два...
- А вот до Лудо доберемся, - вздохнул Хилл, вытаскивая из кейса еще два артефакта: камень в светящихся трещинах и кольцо с чем-то похожим на мыльный пузырек. - С камнем поосторожнее. Видел, что Дачад творил на Мегере-6? Это покруче будет. Кольцо - попроще... Но используя его, легко можешь оказаться за пределами купола. Я серьезно.
- И чьи же они? - поинтересовался Шан, - а вообще, с хорошей фантазией можно, наверное, с помощью любого из наших артефактов оказаться за пределами купола. Тем или иным способом.
- Из твоей сборки, - отозвался Алый и отдал оба артефакта кел-дору. - И я не знаю, каким образом, но оба артефакта уже активированы. Так что, на твоем месте, я бы сейчас натягивал скафандр, брал шаттл с пилотом и летел на Мегеру-6. И был предельно аккуратным с камнем. Взрыв перед носом тебе ни чему. Нам - тоже.
- Хорошо, - это известие немного напрягло кел-дора. "Уже активирован... А я ведь ещё даже не связался с ним..." - после небольшой заминки, Шан кое-что уточнить, - Вы же ещё не знаете точно, на что они способны?
- Знаем, - мягко сказала Эра, подошла к Шану и осторожно взглянула на его Артефакты, - камешек... Имя ему - "Осколки". Это миниатюрная атомная бомба. Если Сияние в руках Дачада - это скальпель, то у тебя - молот. Колечко - "Бегство". Инверсия пространства.
Посмотрела на Шана.
- Ну а испытывать их тебе. Мы скоро полетим на Мегеру-6. Можешь с нами.
- Ух ты ж... - Шан постарался сдержаться, потрясённый словами об атомной бомбе. "Отлично, у меня в руках уже два оружия, одно из них ещё и невиданной мощи. Я просто студент-археолог, за что мне это?" - однако, вслух он этого не сказал, - Думаю, неплохая идея - поиспытывать их. А то мало ли... Заодно и "Росток" проверю. А то есть у меня пара идей для его... "Нестандартного" применения...
- Ну ты хоть стандартное применение то изучил? Забор там вырастить, или домик? - хихикнула девушка.
- Стандартно он будет крушить всё на своём пути, - Шан тоже хихикнул, - Ну и набор у меня...
- Эх... мальчишки... вам бы всё только крушить... а вот построить... - деланно растроилась Эра.
- Я вот как раз и подумал: можно ли использовать "Росток" как быстрый построитель мостов?
- Вначале разберись, как на него реагирует окружающая материя. - Не отрывая глаз от фигурки, посоветовал Вир Шану. Его голос прозвучал, как бы это сказать... Вроде так-же ровно, но в нем уже не было того самого ледяного безразличия. - Необходимо понять, берется ли материя "изниоткуда", или преобразуется та, которую должно было "сломать".
Подросток наконец опустил руки. Его глаза снова вернули свой голубой цвет, и выглядел он почти так-же, как при первой встрече, когда притворялся "добрым", будучи пожираемым своей тёмной частью. Но сейчас было понятно, что это никакое ни притворство.
- Думаю, мне надо немного прийти в себя... - негромко пробормотал Вир, после чего вышел из зала.
Эра проводила подростка глазами.
- Он меняется, - так же негромко произнесла она, затем повернулась к Хиллу, - Ну что, ищем Тэна?
- Ну, если тебе больше ничего здесь не надо, то пошли?
- Мне с вами или встретимся где-нибудь в обозначенное время? - поинтересовался Шан.
- Мы позовём тебя, - мягко отозвалась Эра, посмотрев на Шана, - планируй где-то через час.
И направилась к выходу, ища через Силу и связь Индекса Тэна Рао.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 19 Январь 2020, 15:45
Сообщение #38


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостевой купол.
Жилище Тэна.

Тэна отвлекло от медитации очередное оповещение о приближении ионного шторма. На этот раз оно сопровождалось нежданным визитом. Его старались не беспокоить все это время, но кому-то неписаные правила джедайского этикета оказались неписаны в буквальном смысле. Сквозь приоткрытое окно долетел всплеск узнавания. Щенячья радость - правда, щенок был, судя по мощности эмоционального взрыва, с банту калибром. Следом за всплеском в комнату ворвался яркий блик и заметался с такой скоростью, рикошетя от стен, потолка и пола, что Тэн на мгновение почувствовал себя ядром атома, вокруг которого носится очень взбудораженный электрон.
Плазмоид нашел своего проводника.
Прошло много дней. Тэн добровольно отрезал себя от внешнего мира, закрылся в Силе, отключил связь и даже не съел мёд и грибы, оставив знакомство с роем на будущее. Только он и Постоянство. Конечно, джедай получал еду и знал, что остальная команда жива-здорова, но не более. Ощущения подсказывали, что все проблемы успешно решались без него. Постепенно ушли терзавшие Рао тревоги, и чистый разум смог разобраться в хитросплетениях образных сигналов Индекса. Алый говорил, что обучение станет доступным с полным набором, но Рао чувствовал, что ему нужно разобраться уже сейчас, найти в себе новые опорные точки и вернуть баланс.
Головной артефакт сборки и опыт темпоральных и пространственных скачков изменили восприятие времени джедая. Оно текло быстро и медленно, останавливалось, словно в запрудах, закручивалось водоворотами. Миг здесь, вечность где-то ещё. Скорость мыслей Вира и Чарли, Силовое ускорение, сингулярность. Теперь Тэн лучше понимал своих напарников, природу физических явлений и свой артефакт. Не все секреты открылись джедаю, но он знал, что его изысканиям наступит конец. Не рано, не поздно, а в то мгновение, когда и должно.
Тэна захлестнули чужие эмоции и охватили яркие вспышки. Джедай не огорчился из-за прерванной медитации, он словно только этого и ждал. Сознание быстро отключилось от Индекса, возвращаясь в обыденное для Рао русло, и комнату наполнила встречная радость узнавания.
– Друг мой! – всплеснул руками Тэн. – Не сомневался, что с тобой всё будет хорошо, но и волновался одновременно. Спасибо за спасение.
Джедай склонил голову в благодарности, а затем протянул руку для общения. У плазмоидов был некий аналог осязания, Тэн прекрасно помнил ощущение от их «жгутиков» на коже.
– Вижу, что после долгого заточения, ты решил попутешествовать, а на Мегере и закусить чем найдётся.
Сам факт того, что светлячок смог добраться до планеты, джедая никак не удивлял. Тэн успел на себе испытать способы перемещения, которые снились только сценаристам голофильмов.
"Светлячок", успевший несколько подрасти с момента их расставания на Взууне, спикировал на ладонь человека, притормозив только в последний момент. Синеватые молнии прошлись по коже знакомым покалывающим холодком. Но на месте плазмоиду явно не сиделось, он несколько раз подпрыгнул, слетел с руки, нарезал несколько кругов по комнате. Опять вернулся к ладони, но садиться не стал, метнулся к двери, от нее обратно к человеку - и снова к двери.
Похоже, что для плазмоида время не останавливалось, и он успел откормиться и повзрослеть за восемнадцать лет. На Перекрёстке миров Рао видел светлячков разных размеров и провёл параллель именно с возрастом. Тэн шагнул к выходу, потирая пальцами о ладонь, которой коснулись разряды. Приятное ощущение.
– Иду, иду. Прав, достаточно я тут сидел, – джедай подхватил со столика дожидавшийся его дар Рыжей и открыл дверь. – Поднаторел ты в понятных моему виду символичных движениях. И без Силы ясно. Веди.
И джедай увидел парочку, что направлялась к нему. Эру и Хилла. Девушка помахала рукой, приветствуя.
- Мастер Рао, у нас кое-что для вас есть! О, кого я вижу!
Последняя фраза явно относилась к плазмоиду...
Мелкий плазмоид уже не вызывал той оторопи и удивления, как вызвал тот, другой, которого команда не сговариваясь назвала Древним, и который с тех пор так и не появился.
- Признаться, мне уже надоело изображать Зимнего деда, - ухмльнулся Хилл и открыл кейс, в котором остались лежать два артефакта: кристалл и подвеска в виде корешка. - Активация не требуется, почему - не спрашивай. Сам не знаю. Возможности: медитация на кристалл позволяет увидеть взаимосвязи событий. Подвеска, позволяет остановить начавшееся движение.
- Да ладно вам... - обиженно протянула Эра, - это же весело! Скоро пойдём Мегеру-6 разносить, а там и Шепчущие...
Вздохнула. И обратилась к Тэну:
- Ваши Артефакты, мастер Рао, называются "Око Дракона" и "Корни".
Джедай взмахнул рукой в ответном приветствии и покосился на плазмоида. Обретение новых артефактов важное событие, но выходить встречать делегацию особого смысла не было.
– Спасибо. Устать не мудрено, доставлять такой большой улов, – прокомментировал обилие пустых ячеек джедай, запуская обе руки в чемоданчик. Кулон отправился на шею, а Око в карман на поясе. Про себя Тэн ещё раз подивился совпадению. Око дракона – так когда-то окрестил Дачад созданный учеником световой меч. У Рао была идея почему артефакты уже активны, но больший интерес представлял браслет на запястье Мэттью.
– За информацию тоже спасибо. Рад, что браслет вернулся к истинному владельцу. У меня было ощущение, что леди Сават не испытывала счастья от обладания им. Пройдёмся? – предложил джедай, шагнув вперёд.
– Вижу, вы знакомы с нашим ярким другом, значит прибыл он не только что. Кажется, он вытянул меня из комнаты не только ради нашей встречи.
Джедай неспешно шагал по коридору, посматривая на светлячка.
– Мастер Хилл, похоже, Вы теперь лидер в познании Индекса. Сначала учились у Бездны, теперь статус Управляющего открыл новые горизонты. Раньше нам удавалось только от Чарльза иногда получать ценные сведения, сам Индекс отделывался сложными образами.
Тэн переключил внимание на Эру.
– Мастер Глуа, что там с весёлым разносом Мегеры-6? Заразились вирусом сверхмогущества от моего Учителя, – улыбнулся Рао. – Надеюсь, он обуздал обретённое пламя, – пробубнил под нос последнюю фразу джедай.
- Обуздал... и не заразилась, - Эра мягко улыбнулась, - я не носитель, и мне там нечего испытывать. Но у Шана есть Артефакт помощнее Сияния. И мастер Хилл там тоже что-то хочет испытать. А весёлое... это я не про Мегеру...
- Вот это я хочу испытать, - отозвался Хилл, показывая на браслет. - Бездна, мне много раз намекала что работает у меня на пределе возможностей для не-носителя. Что если браслет точно так-же работал у Айрен?
– А я вот не уверен, что нечего испытывать, – ответил джедай Эре. – Не знаю какова полная мощность браслета, Леди Сават применяла отдельные артефакты. В правильных руках может заработать комплект. А для комбинаций между артефактами, – задумчиво протянул Рао. – Без Связующей никак. Наверное... Полечу с вами, не дам планете развалиться, если что-то пойдёт не по плану. И пора мне уже принять дар Королевы, – прокомментировал Рао, закидывая в рот грибы и мёд.
- Я буду очень вам признательна за это, - Эра легонько поклонилась в ответ на слова Тэна.
- Два момента, - напомнил Хилл. - Первый: ионный шторм на поверхности. А у нас нет Древнего, что бы утихомирил его за несколько минут. Второй - мелкий чего-то хочет. Причем именно от Тэна.
Все произошло одновременно: удар шторма, приступ головокружения у Тэна, внезапно ощутившего единство с таким чуждым для человека роевым сознанием, и внезапно развернувшаяся перед ним звездная карусель, которую он уже видел не столь давно... Вот только смотрел он на нее теперь изнутри, а прямо над головой - или прямо под головой? - мерцала одинокая звезда, становясь все больше... Или ближе?
На глазах у Хилла и Эры Тэн растворился в воздухе. Хотя сделал это не так стремительно, как Чарли. Долю мгновения полупрозрачный силуэт еще можно было угадать...
- Отбой штормового предупреждения, - послышался по общей связи растерянный голос Дженаро. - Ничего не понимаю...
Эра несколько секунд оторопело смотрела на то место, где только что стоял джедай...
- Я... Я ничего не понимаю... Где он? Чарли позвал Индекс... А здесь кто?
- Сначала Чарли, потом Тэн, - тон Алого звучал как-то необычно. - Если исчезнешь еще и ты... А вообще, давай рассуждать логически. Чарли исчез практически одномоментно. Тут - медлено и можно было увидеть его полупрозрачный силуэт. Опять же - быстро прекратившийся ионный шторм и - я не вижу мелкого.
- Я вообще профессор по исчезновению, и прохожу сквозь двери и стены, оставляя их целыми... - таким же необычным тоном отозвалась Эра, - но я тут. И - ты прав... кажется, они ещё на острове рассказывали... Тэн рассказывал... про Перекрёсток Миров и про то, что этот плазмоид может переходить из мира в мир. Но они вроде пользовались вратами... а здесь же врат нет?..
Она выглядела очень растерянной.
- Наверно надо сообщить Дженаро...
И, закрыв глаза, усилием воли потянула за ниточки. Три нити, которые прочно связали её и Тэна. Имя им - Постоянство. Око дракона. Корни...
Джедая она ощущала явственно, но не могла определить, насколько далеко или близко он находится - эта система восприятия давала сбой. Тэн был как будто совсем недалеко, и в то же время как бы не совсем здесь... Но эта связь позволила Эре уловить нечто незнакомое. Некий способ передвижения, с которым ей не приходилось ранее сталкиваться. Он соединял то место, где находился Тэн, и Мегеру - и он трепетал, как дыхание спящего глубоким сном.
- Он здесь! - девушка протянула руку к тому месту, где только что стоял мастер джедай, - и в то же самое время не здесь... Как будто... будто он за закрытой дверью... и... кажется... я её ощущаю...
И Эра положила руку на плечо Хиллу, делясь с ним ощущением.
- Ворочая такими силами, перестаешь уже чему-либо удивляться, - напряжение в голосе Хилла исчезло. - У нас около суток до прибытия его учителя. Давай проведем это время с пользой.
И вновь, Хилл ощупал браслет.
- Сдается мне, что мы не все знаем о браслете. И - захвати с собой карты.
Эра провела рукой по месту, где исчез Тэн, пытаясь понять, как это произошло.
- Надеюсь, Тэн появится к их возвращению...
Повернулась к Хиллу.
- Хорошо... Шторм закончился. Можем вылетать в любое время...
И пошла за картами. Через некоторое время она была готова и известила Шана о предстоящем вылете.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 19 Январь 2020, 15:52
Сообщение #39


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мистема Мегера.
Где-то в пространстве

Корабль назывался "Гордость Набу", но впечатления этой самой "гордости" он не производил. Скорее, внешне он несколько напоминал смятую жестяную банку, по какому-то недоразумению принявшую обводы корабля серии YT-2000, а хозяин отчаялся приводить его в нормальное состояние. На корпусе читалось все. Или почти все. И огонь корабельной артиллерии, и маломощных бластеров. И близкое закомство с астероидами, и...
Вот только внутренности поражали и меняли впечатление на прямо противоположное. Строгие черты отделки. Трюм, превращенный в голографический полигон. И - наличие кают, позволяющих перевезти внутри гораздо больше штатных семи пассажиров, выдавали в нем истинное предназначение этого заштатного фрахтовика. Его истинное предназначение было в перевозке и высадке десантных групп, а вооружение позволяло вести маневренный бой.
- Дом, милый дом, - пробормотал Хилл, активировал астродроида и отправил его в кокпит - прогревать двигатели.
Эра сразу прошла в кают-компанию, где, сев в кресло, прикрыла глаза и погрузилась в медитацию.
- А внутри и не скажешь, что это то ещё корыто... - присвистнул Шан, осматриваясь вокруг.
- Потому что, это не корыто даже снаружи, - отозвался Хилл, оттарабанив какую-то команду на наруче удаленого контроля. - Маскировку, не следует принимать за правду. А выглядеть золоченой игрушкой богача... Рядовому транспорту? Зачем? да и приключений на свои вторые девяносто гораздо меньше. И внимания - тоже.
Корабль, между тем поднялся с площадки и сориентировавшись в пространстве, плавно взмыл вверх. Что показало что у "консервной банки, которую старательно пинали ногами" - еще и отлаженный двигатель, и - не менее качественный компенсатор.
Эра вдруг открыла глаза, прервавав медитацию.
- Мастер Хилл... у вас хороший корабль!.. А можно вопрос?
- Вопрос можно. Ответов не гарантирую, - ухмыльнулся Алый и ввел еще несколько команд на наруче. Корабль прибавил в скорости, но на комфорте пассажиров это не сказалось. Только чуть повысили тональность двигатели корабля.
- Кажется, вы говорили, что ваша легенда - контрабандист... ваш корабль соответствует ей, но только снаружи. Внутри же... он скорее пассажирский...
- Пассажирский, но не совсем, - ответил Хилл. - От каждой каюты свободный проход в тревожный рукав, там - общая раздевалка, это то, что видно снаружи. То чего снаружи не видно, это то, что помимо штатного вооружения, есть и сверхштатное. Корабль, мягко говоря - зубастый. О чем это может говорить?
- Что он предназначен для диверсионно-разведывательных операций? - Эра склонила голову на бок.
- В том числе, - уважительно склонил голову Алый. - А скорее это многофункциональный корабль, типа стандартных десантных транспортов. Что уже совсем не вяжется с легендой о контрабандистах. На самом деле все просто. Вы знаете, что я служил в Гвардии Императора. Но это не вся правда.
- И... какова же вся правда?
Одежду Хилл носил глухую, закрывающую даже шею, и с длинным рукавом. То же касалось и брюк с обувью. Увидеть его в чем-то ином, было невозможно. Но на этот раз, он поддернул правый рукав до локтя, обнажая татуировку.
- Тебе известен этот символ?
- Хм... чем-то напоминает герб Империи... - Эра внимательно рассматривала символы на руке Хилла, задумавшись, - я знаю много символов. Они были описаны в библиотеке Джедаев. Но этот - нет... этот я вижу впервые.
- Тут три знака, один в одном, - ответил Алый и скрыл татуировку. - Первичен - герб Империи. На него наложен знак Пророков Темной Стороны. И положение в этом ордене. Звучит оно, кстати, как Рука Императора. И да, настоящих агентов Императора, зачастую набирали как раз из Ордена. Собственно это и есть вся правда. А так же причина, почему меня недолюбливают практически все оставшиеся в живых Инквизиторы.
Поняв, что он ничего не понимает, Шан тихо, дабы не отвлекать остальных, решил выйти из кают-компании и дойти до какой-нибудь, дабы её застолбить. И похоже, что его действительно никто не заметил. "Надо будет позже пораспрашивать Хилла обо всём этом... А то я один, похоже, не знаю, откуда там взялись все эти символы, и не понимаю, что к чему и зачем..."
- О... - девушка удивилась, - джедаи... ничего об этом Ордене не слышали... Хм... Да, теперь я понимаю. Руке Императора этот корабль подходит очень хорошо... Но... хм... тогда позвольте ещё один вопрос... Инквизиция и Пророки Тёмной Стороны служили не какой-то конкретной цели, а Императору, как личности, верно? Или я ошибаюсь?
- Личности, служили скорее Пророки, реорганизованные в орден Императора и мы - Императорская гвардия. - задумчиво отозвался Хилл. - Но Темные, всегда и везде - темные. Перед Эндором, Императору предсказали смерть. Он не поверил, и это и послужило концом для ордена Императора- он натравил на них Инквизицию. Потом конечно одумался, но было поздно. И послал им на помощь меня. Собственно поэтому мы с Инквизицией и расходимся во взглядах. Но и Орден долго не просуществовал - его настигла Темная Леди Люмия и Карнор Джакс (при этом имени, Хилл откровенно скрипнул зубами) на Бостирде.
Эра, задумавшись, некоторое время молчала, размышляя о подковёрных играх Императора и его сторонников.
- Сложно у вас там всё... Но ещё один вопрос. Люмия и Джакс. Они могут создать нам проблемы?
- Джакс убит восемь лет назад, - отозвался Хилл. - На Йинчорре. Люмия пропала примерно тогда же. Впрочем, смерть ей была предсказана лет через двадцать.
- Двадцать лет от текущего момента?
- Точно так, - ухмыльнулся Алый. - Но это не раскрывает тайны корабля, не так ли?
- Магистр Нароки просто воспользовался бы Видением прошлого, - мягко улыбнулась Эра, - но если вы, Мастер Хилл, заговорили об этом, значит вы хотели, чтобы я об этом спросила.
Она положила ладонь ему на руку.
- Поэтому я и спрашиваю... какие же тайны хранит этот корабль?
- И, эта техника ему не открыла бы ничего, - улыбнулся Хилл. - Видишь ли. Рука Императора, набирает свою агентуру сам. И использует ее по своему разумению и своим потребностям. Императора больше нет, как нет и организации. Зато осталась агентура, которую я сохранил, но немного сменил ей профиль. Теперь мы - частная военная компания под названием "Дух Крови".
- Ага... девушка кивнула головой, приняв информацию, - как я понимаю, вы зарабатываете на хлеб выполняя чьи-то заказы?
- Чьи-то и свои собственные, - согласился Алый. - Например, бывшие рабы, делятся на три категории: которым все равно, которые идут по своей воле, и которые будут работать не за страх, а за совесть за своего освободителя. И этот корабль из таких вот... Впрочем, к чему это я говорю. Наше ближайшее дело, это шептуны и их хозяева. А Индекс, каким бы он не был мощным оружием, делится всего то на восемь человек. Сами шептуны похожи на агентуру армии вторжения. Вопрос: можем ли мы в одиннадцать человек, противостоять вторжению?
- В сборке есть артефакты, предназначенные для массового воздействия на сознание других.
Эра забралась на диванчик с ногами, оперевшись на левый локоть.
- Так что у меня два варианта. Первый - мы собираем армию, которая выступает против Шепчущих. Второй - для того, чтобы напасть на нас, им нужно что-то сделать. У меня впечатление, что агенты что-то делают, а не просто шлындают по Галактике. Может им надо найти и активировать какие-то врата? Или группу врат? И тогда нам надо будет всего лишь применить мощь Индекса, чтобы запереть их где-то... С другой стороны, они буду искать выход. А насколько я понимаю, сейчас последняя, ключевая попытка, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с Шепчущими. Может... их тоже надо очистить, как мы в своё время очищали Индекс?
- Агенты пытаются собрать артефакты и внедряются в цепочки командования и власти, - отозвался Хилл. - То есть ведут себя абсолютно так же, как и агенты влияния перед армией вторжения. Только вот скажи мне... Запирая эту самую армию вторжения где-то, что будет делать та самая армия? Безучастно наблюдать за нашими действиями?
- Если она не здесь, то она ничего не сможет сделать.
Эра покачала головой.
- Чтобы задействовать нашу армию, нужно чтобы вторжение началось. Или чтобы наша армия переместилась к их армии.
Девушка посмотрела на Хилла.
- Или... если они задействуют внедрённых агентов. А пошлют против нас наших же людей...
Наклонила голову.
- Или я ошибаюсь?
- Дело в том, что нафантазировать мы можем все, что душе угодно, и при этом мы будем так же далеки от истины, - сказал Алый. Мыслями при этом, он был... Совсем не здесь. Потом он снова, отчетливо скрипнул зубами, как будто принял какое-то сложное решение и посмотрел на Эру. - Ненавижу сидеть без информации. Надо мне посетить старых друзей.
- Истина станет доступна, когда соберём весь Индекс, - Эра откинулась на спинку, - вы хотите это сделать прямо сейчас, минуя Мегеру-6?
- Сначала - тренировка. И кстати, мы уже подлетаем. А потом уже... - Хилл скептически посмотрел на Эру, а потом, видимо отказался от собственных намерений.
- Меня выкинуть в космос не получицца, - хихикнула та, - но я могу мгновенно оказаться на Яззмине. Ну, так какая у вас была идея?
- Кроме тебя, у нас еще ученик на борту, - чуть улыбнулся Алый. - Но лететь через половину галактики с учеником и доппельгангером на борту... Нет, я думаю, что надо дождаться прилета Леди и Дачада. А до тех пор исследовать полные возможности браслета и карт.
- Не переживай, Шан, нас за борт не отправят... - снова хихикнула Эра, - давайте исследовать.
- Меньше всего я боюсь того, что меня кто-то отправит за борт с моего же корабля, и уж тем более не собираюсь делать это сам, - вздохнул Хилл. - Но мы все традиционно не обращаем внимания на один факт. Мы не знаем, кто такие эти самые "шептуны", и чего они хотят от нашей галактики?
- Я пошутила, - вздохнула в тон ему Эра, - на счёт отправления за борт. А на счёт "шептунов"... да, это факт. Но связан ли он с тем, что мы сидим и ничего не делаем? Скажем так - мы это не знаем, потому что ничего не делаем, чтобы узнать или потому что это невозможно узнать на данном этапе?
- Тридцать уничтоженных агентов, то есть тридцать боевых троек этих шептунов, - напомнил Хилл. - Ни одного не удалось взять в плен. О чем-то это да говорит. Например, что они не хотят раскрытия своих планов. Ну или - я не умею брать их в плен, что тоже не далеко от истины. Кто еще может выдать информацию, и каким манером?
- Получается, что вопрос не в нас, - мягко улыбнулась девушка, - вопрос получения нужной информации - это вопрос времени, особенно с учётом достижений Айрен и Дачада на Ботавуи. Если появится возможность установить местоположение живых агентов, думаю, что появится высокая вероятность получения нужной нам информации.
- И в нас тоже, - поправил собеседницу Алый. - Мы зациклились на Индексе и его возможностях и не используем ничего другого. Например, джедаи, приверженцы Светлой стороны традиционно сильны в прогнозах будущего. Такие же прогнозы могут делать и некототорые приверженцы стороны Темной. Однако, я ни разу не видел что бы Дачад, Тэн или Арк занимались чем-то подобным.
- Ну, значит мы можем расциклиться.
Эра хихикнула.
- Можно предложить этот вариант нашим джедаям... когда они вернутся. И - если вы хотите и считаете это уместным, можете спросить тех приверженцев... стоп!
Эра села прямо.
- Вы же говорили, что Пророки Тёмной Стороны уничтожены? Кто ещё кроме них может обладать такими способностями?
- Джедаи, сыскари гандов, пророки, - отозвался Хилл. - Я слышал, что на Датомире есть неплохие предсказатели. И - нет. Я не говорил, что орден уничтожен. Что же они за пророки такие, если бы не предвидели собственное уничтожение? Организация, во главе с лордом Каданном уничтожена, но пророки остались.
- И вы знаете, где их искать? - Эра снова откинулась на спинку.
- Я знаю, где и с кем начинать поиски, - вздохнул Хилл.
- Отлично. А пока... Каков план тренировок?
- Мы видели, что и как делает Дачад со своим Сиянием. - ответил Алый. - У нас его нет, зато есть карты и браслет. Так мы и сопоставим мощность и возможности.
Эра ловким движением разложила карты на столе.
- Да... это было... впечатляюще.
- Не думаю, что удастся повторить крылья и что-то подобное, но процентов 20-30 мощности выдать должны
- А как же артефакт Шана?
- Нам, важно уяснить, можем ли мы управлять чем-то, в отсутствие данных артефактов поблизости, - объяснил свою основную мысль Хилл. - Если уж сможем управлять Сиянием, значит сможем и остальными артефактами. А Шан - пусть учится работать со своими артефактами. Хотя... Есть еще одна мысль. Дай ему карту "Сияния". А сама - просто представь артефакт ну и выдай что нибудь попроще.
Эра протянула соответствующую карту кел-дору.
- На планету будем опускаться?
- Обязательно. Главное, ядерные взрывы под носом не устраивать.
- Хорошо. Тогда я пошла за Шаном. Можем сесть на какую-то возвышенность?
- Прошу прощения, мне следовало вывести панораму местности хотя бы на голостол, - пробормотал Хилл, производя необходимые действия. - И нет, возвышенность - не самое удачное место посадки, особенно в свете того, что мы собираемся устроить.
Он подсветил место посадки, с трех сторон прикрытое надежным скальным массивом, и в километре от места - плоское как стол пространство с разбросанными камнями.
- Камни послужат мишенями. А корабль будет прикрыт... Почти от всего.
- Хм... - Эра посмотрела на голостол, - разумно.
И вышла.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 19 Январь 2020, 15:54
Сообщение #40


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу".
Временная каюта Шана.

Шан, тихо ушедший из кают-компании посреди разговора об имперской гвардии, сидел на кровати и смотрел на приближающийся и потому постепенно увеличивающийся каменный шар, к которому они направлялись. Успокоившееся солнце ярко озаряло все изгибы рельфа. Планета была полностью пуста, им здесь никто не помешает. И они никому. "Вот это я понимаю - всем полигонам полигон! Можно даже попробовать навзрывать на поверхности что-нибудь, что можно будет разглядеть из космоса. "Привет от Шана", например... Не, наверное, слишком длинно... Тогда просто "Шан". Будет язминцам повод назвать планету в мою честь. Интересно, а сколько времени это займёт?" - и тут кел-дор призадумался. В играх, в которые он играл, у мощного оружия или способностей всегда был "кулдаун", или откат - время, до истечения которого нельзя было снова их использовать. "Есть ли что-то такое у Индекса? По крайней мере, у этих артефактов. Думаю, стоит спросить... И сколько же я в игры уже не играл, оказывается. Двадцать лет почти. Наверняка все мои аккаунты пропали. Но как будто меня будет чем в них удивить после всего пережитого, серьёзно..."
Взяв в руки сразу оба своих артефакта, он прикрыл глаза и обратился к ним с вопросом: "Как часто я смогу вас использовать?"
И все-таки успокоившееся светило свет давало хотя и яркий, но неуловимо изменившийся, что вносило определенный дискомфорт в обозреваемую картину. И ответ Индекса тоже настораживал. Во первых, он пришел с заметной задержкой. Во вторых, уже привычное видение отразило только суть, не раскрыв ничего лишнего: в использовании артефактов, необходимости в дозарадке в теории не было.
"Хм..." - Шан призадумался, - "Значит, я либо могу заменить небольшой звёздный разрушитель, либо информации в артефакты грузили по-минимуму... Ну, либо я странные вопросы задаю - всё возможно. Что ж, дойдёт время до испытаний, и всё узнаем... Благо, недолго осталось"
- Шан, - дверь открылась, в проёме показалась Эра, - как ты? Идём?
- Хорошо, сейчас, - Шан тут же вскочил с кровати, - Уверен, это будет здорово!
Девушка хихикнула и поманила за собой кел-дора, отправившись к гардеробу, где их ждали скафандры. Конечно, ей он был ни к чему...
Хилл нашелся уже на месте, только вместо разведывательной борони, он надевал боевую. Причем явно свою собственную - поскольку подгонять ее не приходилось, а оружие уже висело на собственных местах.
- Обучать, или так справишься? - поинтересовался он у кел-дора.
- Да мы уже бегали в такой, так что справлюсь. Кстати, я тут подумал, что интересно было бы попробовать взорвать что-нибудь на поверхности, не долетая до неё.
- Ну значит - одевайся, - пожал плечами Хилл. - А взрывать находясь в воздухе - интересно, но проще попасть под ударную волну. Поэтому, пока тренируешься - не подставляйся. А уже когда поймешь свои возможности получше, тогда и выкрутасы устраивай.
Шан принялся надевать броню.
- Я мог бы попробовать сделать это с борта корабля, на высоте нескольких километров. Мне интересно проверить дальность, - пояснил он свою идею, - Как-никак, когда мы приземлимся, возможная дистанция будет куда меньше.
- Шан, насколько я помню, ты учился на археолога, так? А как у тебя было с физикой? - Эра была вполне серьёзной.
- Нууу... - Шан вспомнил свои школьные времена, где физика была далеко не самым любимым его предметом, и он еле вытягивал её на четвёрку. С тех пор он забыл очень многое из того немногого, что ему далось. Не считая сформировавшегося принципа следовать технике безопасности при работе с чем бы то ни было вообще, - Так себе, если честно. Закон Ома помню... И всё, наверное.
- Тогда подумай, как будет распространяться ударная волна?
- Во все стороны, - уверенно ответил кел-дор и заметил, - Ну, мы будем достаточо далеко, наверное... Уж явно дальше, чем если бы стояли на поверхности. К тому же, щиты есть...
- Зависит от высоты и расстояния, - Эра склонила голову на бок, - а атомный взрыв и щиты... Я понимаю, ты ориентируешься на испытания Дачада. Но у него нет такой взрывной волны, какую бы мощность он ни использовал...
Она покачала головой.
- Складки местности позволят нам эффективней провести испытания.
- Ну, мы ещё не знаем мощности этой бомбы, и есть ли у неё вообще радиация...
- Но взрывную волну ещё никто не отменял - на планете же есть атмосфера, - ответила Эра и вопросительно посмотрела на Хилла.
- Ударная волна, как минимум, - сделал попытку пожать плечами в броне Хилл. - Описание говорит про ядерный взрыв, значит внешняя картина должна быть схожа. А значит - читаем учебник про "поражающие факторы ядерного взрыва". Навскидку: световое излучение, ударная волна, ренгеновское излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение и электромагнитное излучение. Из всего перечисленного, я бы исключил радиационное заражение, уж больно оно неудобно для носителей Индекса. Дальность и мощность, по всей видимости равны тому, что можешь увидеть невооруженным взглядом и как при этом можешь сконцентрироваться. По крайней мере артефакты Бездны работали именно так. Но первым, что я тебя попрошу сделать, это взять вот эту карту, и расплавить любой валун который окажется поблизости, после посадки.
- Лааааадно... - протянул Шан и взял в руки карту, став её рассматривать, - А, это с "Сиянием"... - он сделал небольшую паузу, пытаясь понять, что к чему, - Но это же не мой артефакт. Зачем мне его карточка?
- Это эксперимент, можешь ли ты управиться с чужим артефактом, при отсутствии Носителя и самого артефакта, - отозвался Алый. - А заодно - проверка, на что способна эта загадочная "колода карт".
- А. Хорошо, я попробую.


Мегера-6

Корабль сел мягко, чуть качнувшись на амортизаторах. Подозрительно мягко для корабля, которым весь цикл от взлета до посадки управляли с системы удаленного контроля. Только сейчас наруч удаленного контроля заменила броня, парсер которой линковался с кораблем, а гарнитуру заменял многофункциональный дисплей брони.
- Корабль стоит в природном укрытии, - пояснил Хилл и откинул аппарель. - Такое же укрытие я увидел чуть дальше, там засядем мы. Шан, у тебя артефакты грубого воздействия. Постарайся не смести нас ударной волной, устраивай катаклизмы не менее чем на линии горизонта. Даржи наготове поляризаторы брони. А заодно попробуй целиться используя системы усиления зрения своего скафандра. Ну и первым делом - используй карту Сияния.
И окончив свой инструктаж, вышел из корабля.
Шан посеменил следом. "Ух, сейчас я оторвусь..." - он радовался как ребёнок новому игрушечному дрону, - "Главное действительно не смести нас этой самой волной".
- Какой примерно грибок мы должны увидеть, чтобы он нас не задел? - решил уточнить кел-дор, - А то мало ли...
- Как скучно живут студенты-археологи, - ухмыльнулся Хилл обернувшись с трапа. - Ни разу не взрывал петард? Берешь подходящую мишень на границе линии видимости. Делаешь бум. Получилось тихо и слабо? Делаешь бум в два раза мощнее. Опять не впечатляет? Еще раз удваиваешь мощность. Впечатляет, но чего-то не то? Повторяешь. Появился ветерок, но не похоже на ударную волну? Удваивай мощность. Но сначала - карта и Сияние.
- Ага, - Спустившись с трапа, Шан подскочил к ближайшему же камню и достал карту с "Сиянием". Аккуратно держа её в протянутых руках, словно боясь уронить, он направил её на булыжник, закрыл глаза и, сосредоточившись, представил, как камень медленно начинает плавиться, превращаясь в лаву. "Если ты можешь... И если мне можно... Сделай так, чтобы он расплавился", - стал он проговаривать про себя, сам не зная, к кому обращаясь.
Камень помедлил и начал медленно оплавляться с поверхности. То ли Шан делал что-то не то, то ли мощность карты в отсутствии артефакта и его носителя была порядком снижена.
- Ты смотри, - послышался в наушниках голос Хилла. - Получается. А теперь давай карту сюда, а сам вперед, к укрытию.
Предостережение о том, что не надо устраивать взрывы перед носом, он повторять не стал. Хотя, после недавней демонстрации и хотелось.
Шан послушно протянул ему карту и поспешил куда подальше.
- Ты заметил странную... замедленную реакцию? - задумчиво спросила Эра Хилла, рассматривая оплавленный камень.
- Заметил, - ответил Алый и добавил. - Но могу придумать десяток оправданий этому, причем, ни одно из них не будет верным. Надо понаблюдать за тем, как работают артефакты Шана. И - самое главное. Карты тоже созданы для управления Индексом. Этакая резервная система. Или запасной командный мостик, называй как хочешь. Основной - сами артефакты. И два резервных контура. Давай теперь ты. То же самое задание, только возьми вон ту скалу, в полукилометре отсюда. И выложись на полную .
Эра закрыла глаза. Вообще, ей не нужны были глаза, или уши, или что-то другое... она всё ощущала через Силу. И сейчас - особенно остро. не так давно она жаловалась, что не может чувствовать запахи... но сейчас она чувствовала уже и их. А зрение... она могла сейчас силой мысли мгновенно оказаться подле той скалы. Она ощутила её - её объём, массу, плотность... А в воображении появилось Сияние, в виде огненной птицы... Девушка представила, как огненный поток направился к скале, охватывая её до самой последнгей молекулы...
Замедленной реакции не наблюдалось, зато был какой-то предел. Эра почувствовала, что не может полностью использовать мощь Огненной Птицы, зато скала полностью превратилась в расплавленную лужу.
- Примерно то же самое я чувствовал при использовании Бездны, - прокомментировал Хилл. - Она не подчинялась мне на полную мощность, выдавая где-то четверть от своей силы.
И в свою очередь сконцентрировавшись, на соседней скале, спустил с поводка всю доступную мощность Сияния.
- Так и есть. Четверть мощности, при полном отсутствии артефакта и его носителя. Второй и третий резервный контуры?
- Меньше, намного меньше, мастер Хилл... - покачала головой Эра, наблюдая за результатами, - идём к Шану?
- Меньше всего, нам нужны катаклизмы под носом, - пожал плечами Хилл. - Отклик был на знакомой мощности, мне этого достаточно. Что бы такого подобрать для второго эксперимента? Такое же наглядное?
- Катаклизмы не нужны, мы - нужны... - скаламбурила Эра, - наше воображение - способность представлять исходные данные и результат - это входные и выходные данные для Индекса.
- И к чему это ты? - с подозрением поинтересовался Хилл.
- Ты про что? - улыбнулась Эра.
- Я про подобрать что-то настолько же наглядное, как и Сияние, но из ненайденных артефактов, - повторил свои слова в несколько более развернутом виде Хилл. - А потом попробовать задействовать этот артефакт и посмотреть на какой мощности он будет задействован. А вот к чему твои каламбуры из темы воображения и данных, я этого не понял. Видать действительно - у военных нет воображения.
- В своём воображении мы рисуем то, что именно должен сделать конкретный артефакт или их сборка. Конечный результат. Индекс уже определяет какими средствами выполнить эту задачу и какие ресурсы задействовать. Мы можем давать задачу конкретному артефакту. Или Индексу. Во втором случае тот сам определяет, какие артефакты доступны и подходят для выполнения поставленной задачи, - тоже более развёрнуто ответила девушка.
Затем посмотрела на место, где раньше была скала, а теперь - озеро расплавленного камня. В воображении высветилась пульсирующая каменная структура... Эра проследила путь о себя до лавы - и, подняв руку, взмахнула ей в сторону озера...
Если девушка намеревалась добиться цунами, то его не вышло. Но легкое волнение лавы было заметно.
- Работает, - Эра посмотрела на Хилла, - но совсем слабенько.
- Что и требовалось доказать, - задумчиво ответил Алый. - Карты, браслет и мы с тобой и Чарли - это резервные контуры Индекса, на случай "если". И меня не отпускают сомнения на счет того. что они были добавлены в Индекс много позже - не тогда, когда были созданы все артефакты.
- Так и есть, - согласилась девушка, - возникает закономерный вопрос. Резервной мощности достаточно чтобы исполнить цель Индекса?
- Если цель Индекса - не развалить какую нибудь галактику на запчасти, то должно хватить, - отозвался Алый. - Впрочем, цель "остановить Шепчущих" - можно воспринимать... По разному. В том числе и разрушением галактики.
Джедай согласно кивнула головой.
Тем временем Шан направлялся к месту испытаний. Один, но что может произойти на пустынной планете? К тому же, связь поддерживается, и он слышит рассуждения своих друзей. "Резервные копии? Надеюсь, они нам не пригодятся", - хмыкнул он, бодро шагая всё дальше и дальше к зоне испытаний, отмеченной на карте, которая выводилась на визоре. Наконец, дойдя до неё, кел-дор немного передохнул и стал выискивать мишени, использовав зум. Остановился он на глыбе, чем-то напоминавшей развалившегося толстого хатта. Взяв в руку "Осколки", он вытянул её вперёд и прикрыл глаза. Представляя себе взрыв, который расколет камень надвое и раскидает куски на несколько сантиметров, он обратился к артефакту: "Осколки... Позволь мне использовать твою силу, чтобы... Научиться тобой управлять"
Отклик артефакта можно было расшифровать примерно следующим образом: мощность заряда доли процента, далее шли какие-то специфические термины типа способности разрушать, работоспособность и скорость детонации. Потом невидимая рука придавила кнопку "применить" и... Глыба послушно развалилась надвое. Только вот осколки камня брызнули на несколько метров - все три величины оказались взаимосвязаны.
Услышав небольшой взрыв, Шан приоткрыл глаза и обнаружил на месте камня опалину и кучу осколков.
"Круто... Чтоб ещё такого взорвать? Хм..." - Шан представил, как земля на месте опалины в радиусе нескольких метров подлетает вверх, словно от сдетанировавшей мины. При этом глаза он в этот раз не закрывал, дабы увидеть всё самому.
Негромкий звук взрыва - все таки расстояние было достаточно большим, да и мощность осталась прежней. Подброшенные вверх взрывом куски базальта.
- Не впечатляет, - увеличивай мощность вдвое, - послышался в наушниках голос Хилла. - Хотя, даже таким взрывом, можно запросто завалить небольшой шагоход, типа АТ-ST.
- Ладно, будет вам вдвое... - новый взрыв Шан однако представил мощнее в раза четыре, оставляющим после себя двадцатиметровую воронку.
Эра немного поднялась, чтобы иметь лучший обзор. Её не были нужны визоры или что-то подобное.
- Есть у меня идея... с вашего позволения, мастер Хилл...
Девушка сосредоточилась и потянулась к артефакту Шана.
- Быть тебе Шан, подрывником, - пошутил Хилл, глядя на то, как молодой кел-дор "копает яму" с помощью своего артефакта. И тут слова Эры повернули его мысли на другой лад. - Думаешь, я могу помешать? Или - могу? А кому отдается приоритет: Управляющему или Связующему? И можем ли мы заблокировать приказ Носителя?
- Тогда попробуй остановить меня, - мысленно улыбнулась Эра, отдавая приказ артефакту. Расстояние - десять километров. Мощность - ноль-пять килотонны. И... "Индекс. Запрос - преграда на пути взрывной волны..."
Ответа от Индекса не было: или - был неправильно составлен запрос, или Индекс не мог делать что-то по своей воле, и - был еще какой-то неучтенный фактор, но ни взрыва, ни блока не получилось: Индекс не смог подобрать артефакта для блока, и заблокировал исполнение всей цепочки.
Эра почувствовала блок - и просто запросила взрыв. Поменьше. На сто тонн...
Земля на мгновение ушла из под ног и тяжело ударила по стопам. Звук от взрыва пришел с опозданием в три секунды, но... Заставил и Хилла и Шана инстинктивно пригнуться. Сработавшие поляризаторы брони - приглушили яростную вспышу от взрыва.
- Нехило ты размахнулась, - ухмыльнулся Хилл. - Хорошо - ударная волна быстро слабеет. А вот в паре километров от такого, я бы не рекомендовал находиться.
- ... А можно мне так же? - только и спросил Шан после длительной паузы.
- Мощность можно усилить еще раза в четыре, - прикинул Хилл. - Если больше, то в этом укрытии находиться будет... Слишком некомфортно.
Услышав, что взрывы пока что безопасны, Шан, недолго думая, запросил ещё пять взрывов такой же мощности примерно на таком же расстоянии, следующие друг за другом с небольшим промежутком.
- Маньяк, - проворчал Хилл, когда отгремел последний взрыв. - Явно, в детстве петардами не баловался.
- Ой, да какие петарды? Тут же самая настоящая бомба... - мечтательно протянул кел-дор, прижимая к себе "Осколки", - Так, ладно, этот арт мы проверили, работает он лучше некуда. Теперь я хочу проверить "Росток", но тут разве что землю им бурить. А ещё я хотел узнать, можно ли использовать его как мост. Для этого каньончик нужен. Интересно, можно ли создать его "Осколками"?
- Ты всерьез думаешь, что Росток прорастет через что-то так, что бы можно было использовать его как мост? - усмехнулся Алый. - Вон валун видишь? Испытай на нем, посмотри как он действует.
- Мало ли... - хмыкнул Шан и, повернувшись к валуну, достал "Росток". "Твоё солнце за тем валуном, Росток. Сокруши преграду на пути к нему" - еле слышно прошептал кел-дор.
Это действительно напоминало росток. Точнее - его действие и поседствия. Нечто нематериальное, встроилось прямиком в то место куда смотрел Шан, и рванулось вперед по валуну, сминая его цепочки структурных слабостей. И исчезло выйдя на волю из камня. Последний же осыпался с еле слышным шорохом.
- Мост говоришь? - скептически пробормотал Хилл, наблюдая за действом. - Мне будет очень жалко тот мост, на который ты это натравишь.
Остальное, он или не заметил, или не счел нужным заострять на этом внимание.
- Яяяясно... - вздохнул Шан. Обломалась его идея с нестандартным использованием артефакта, - Ладно, теперь "Бегство"... - убрав один артефакт и достав другой, Шан вдруг понял, что не узнал принцип его действия. "Стоит узнать сейчас" - подумал он и обратился к артефакту.
И снова, ответ пришел смутным, и не мгновенно. Но можно было разобрать связь между лопнувшим пузырьком и мгновенно изменившемся расстоянием между Шаном и его противником.
"Хм..." - Шан задумался, - "Противник? То есть, мне сейчас будет нужен кто-то..."
- Мистер Хилл? Можно попросить Вашей помощи?
- И что мне надо сделать? - осведомился последний.
- Я вот не совсем уверен... Для этого артефакта нужен противник, - промолчав несколько секунд и собираясь с мыслями, Шан продолжил, - Наверное, я сначала попробую просто использовать его на Вас? А если не получится, то Вам нужно будет... Нууу... На меня напасть.
- Надеюсь, эта штука знает, что такое "тренировочный поединок", - ухмыльнулся Алый и потянулся к бластеру. Потом остановился. - Ну - применяй.
"Ну, давай. Вот мой противник, "Бегство"." - мысленно обратился Шан к артефакту.
Артефакт отреагировал четко и незамедлительно, хотя враждебных намерений от Хилла и не ощутил. А вот эффект применения отличался для всех троих наблюдателей.
Шан и Хилл могли бы поклясться, что они стоят на месте, а до визави (и тут Алый задействовал дальномер, что бы измерить расстояние) ровно километр - расстояние впятеро превышающее возможную дальность выстрела из бластерного оружия. Эра видела обоих рядом с собой - и для нее ничего не изменилось.
- И что? - Эра пожала плечами, - я не вижу изменений... хотя применение ощущаю.
- А то, что от меня до студента расстояние километр - это не считается? - подал голос Хилл. - Большинство энергетического оружия бьет на 200-250 метров, за исключением станковых репитеров. Это не касается верпинских ускорителей массы - они много дальнобойнее. Но в текущих условиях - вполне действенный прием, могу согласиться.
- С моей точки зрения изменений в вашем расположении - ни визуально, ни физически я не наблюдаю, - повторила Эра.
- Чего-то я не понимаю, - пробормотал Алый. - Но дальномер со мной согласен. Ровно километр.
- Да, мой показывает то же самое, - подтвердил Шан, - Ничего не понимаю...
- Искажение пространства... - Эра прищурившись всмотрелась между ними... - физически вы рядом. Но... между вами какая-то аномалия... какая - я пока понять не могу...
Девушка пыталась всеми доступными возможностями разглядеть эту аномалию...
- Аномалия значит, - скепсис в голосе Хилла был слышен и по радио. - Впрочем, если так...
Его рука рванулась в точке подвеса оружия, и тут же раздался выстрел - причем направленный в грудь Шану. Он не старался убить юношу - броня, даже разведывательная, надежно защищает от маломощных ручных бластеров гражданского образца. А вооружен Алый был именно таким. Еще большим защитным фактором бло расстояние - болт теряет всю свою силу метрах на трехстах, и бесследно рассеивается в атмосфере.
Это и произошло.
- Бластер тоже подтверждает наличие между нами расстояния, как минимум метров в триста пятьдесят, - объявил он во всеуслышанье. - Интересный артефакт. Сулит немало тактических преимуществ.
- Хм...- задумался Шан, - мне в голову пока приходит только использовать его как средство задержки противника. Например, чтобы погрузиться на корвет и сбежать. Расскажете потом, что ещё можно с ним сделать?
- До главного, ты уже додумался, - улыбнулся Алый. - Дело в том. что снайпер работает на расстоянии. И чем оно меньше, тем труднее целиться. Удерживай его на расстоянии метров в пятьсот. и спокойно работай, как в тире. Напоминаю, что наш противник - Шепчущие, и нам с ними плотный контакт... противопоказан. Да и остальное, налагает некоторые ограничения.
- Меньше? То есть, так можно и уменьшать расстояние? - удивился Шан, - Артефакт вроде как "Бегство" называется...
- А слово "инверсия" значит "обращение", - пояснил мысль Хилл. - То есть, если цель далеко - ее можно приблизить. Если близко - отодвинуть.
Он с сомнением взглянул на виброкинжал, что так и висел на броне, неизвестно с каких времен.
- Двадцать ударов в спину и десяток в сердце - какое жестокое самоубийство, - пробормотал он, вспомнив анекдот. - Ладно. Жду всех на корабле. Надо подумать о том, что мы тут опробовали.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 11 Апрель 2020, 12:48
Сообщение #41


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера. Подводный город. Гостевой купол.

Посадка прошла успешно. Айрен, Дачад и Чарли благополучно добрались до купола и разошлись по своим домам.
А уже через час всех заинтересованных лиц позвали на небольшое совещание – нужно было обсудить и встречу с Инквизитором и планы на посещение Императорского хранилища и местные новости узнать.
Рассказывать начала Айрен. Достаточно подробно, но довольно сухо, не акцентируя внимание на сделанных ошибках – эмоции потом, сначала факты.
Дженаро слушал внимательно, не задавая вопросов, не делая пометок на деке. Можно было бы подумать, что он вообще занят исключительно своими мыслями, если бы его внимание не ощущалось в Силе. И только когда Айрен закончила свой отчёт, он пошевелился.
- Плохо, - короткая оценка явно касалась не личного вклада участников в переговоры. Чего-то иного.
Монах поднялся, прошелся по дворику, касаясь пальцами листьев.
- Я не аналитик, аналитик у нас лорд Сават. Я безопасник... И вот с безопасностью у нас всё плохо.
Он повернулся к Айрен и ее свите.
- Гранд-Инквизитор Холт сохранил свою команду и активно ее использует. Он способен на крайние меры, судя по тому, с какой решительностью готов жертвовать собой и своими людьми. Не своими пожертвует с не меньшей... Он видел, на что способен Чарли. Телепортация - то, за что будут убивать даже не планетами... Вир. Максимальное внимание на любые попытки выйти на нашу базу. Найти список всех салонов Синтии Кроу. Просто на всякий случай... Чарли. Тебя будут стараться переманить. Любым способом. Имей это в виду. Айрен. Холту что-то нужно в хранилище. Он посылал туда дронов, теперь посылает вас. После вас туда наверняка пойдут его люди. Следите за тылами.
- Его ожидает большое разочарование, - ухмылка Чарли получилась несколько... Зловещей. - Во первых, телепортация, это не я, а Древний. Во вторых, им же я привязан к Индексу. Ну а попытки будут, это очевидно.
- Была у меня мысль прочитать его память с помощью Владыки... - покачал головой Дачад, - много интересного узнали бы. Но остался ли тогда я - собой... это вопрос. Поэтому поостерёгся. Уничтожать их - тоже не выход. Не зря ключевое слово для доступа на алмазную планету было "Совесть"...
- Та самая совесть даже мне не дает на эту тему думать, не то что тебе, - Айрен слегка поморщилась. Ее когти застучали по поверхности стола.
- На самом деле с безопасностью у нас все еще хуже, чем вы думаете.
Стук был неритмичным.
- Чем мы будем сильнее, тем будем заметнее… Что порождает две мысли – первая – не лучше ли нам сменить место дислокации – ведь здесь сделано уже слишком много, что бы ставить это под удар.. И вторая – будет ли достаточно для безопасности тех свойств Индекса что мы успели узнать? Но это пока все так – приступы паранойи. Времени мало, его надо использовать максимально. Забрать оставшиеся артефакты. И наведаться на ту самую базу. Что это вообще за место и зачем оно было нужно?
Не удивительно, что фалиенка ничего не знала о базе Императора. Не до его секретов ей было. Даже близко.
- Если это то, о чем я думаю, - взял голос Хилл. - То это одно из секретных хранилищ Императора. Генетические хранилища джедаев, кое-что из их голохронов, ситских голокронов было скрыто именно там. Система охраны, имеет разветвленную структуру безопасности, у меня были первичные коды доступа... Если только они не устарели. Впрочем, это нам сильно не поможет.
- Ситхские голокроны? – Айрен прикрыла глаза, - это плохо…
- Как расставим приоритеты? Куда сначала и кто пойдёт? - спросил Дачад.
- Я отправлюсь на базу, - из-под ресниц фалиенки блеснули желтые искорки глаз. А в Силе отразилось что-то непривычное. Не просто привычная темная ярость - жажда. Страсть.
- И, надеюсь, Хилл, вы составите мне компанию. Ваши знания и умения будут просто необходимы. Все-таки – я не боец..
Хотя, в последнем утверждении была доля лукавства, но в то же время и очень трезвая оценка способностей их обоих.
- Чем меньше народу, тем аккуратнее все выйдет. А Артефактами я бы предложила заняться джедаям.
Арк стрельнул взглядом в сторону Айрен.
- Прости, но у меня такое впечатление, что ты хочешь этим заняться... скажем так - без джедайского присутствия...
А Дачад лишь негромко пробормотал: - А меня, значит, всегда критикуют, когда я предлагаю разделить команду на несколько групп, чтобы достичь несколько целей...
- Леди, вы ничего не забыли? - Хилл был серьезен, и не спешил принимать ничью точку зрения.
Взгляд не менялся, и в нем все острее читалось возбуждение. И абсолютно темное желание получить то, что она хочет. Непривычное для всех собравшихся. И это тоже имело свое объяснение – до этого на пути Айрен не встречалось ничего столь для нее желанного. Хотя, откуда всем этим людям было об этом знать? Не так давно они были знакомы и объединяли их совсем иные цели.
На реплики джедаев она отвечать не стала. Позже. Надо было еще самой понять, насколько они правы.
- Возможно, - она смотрела на Хилла. Изучающе.
- Есть множество тактических и стратегических вопросов, которые могут перевернуть все дело. Но есть два момента, которые важны. Первый – не вижу смысла идти большой группой. Двоих-троих должно хватить. Второй… скажем так – Ваши личные качества. Так что – я не могу сказать забыла ли я что-то, пока не узнаю, что Вы имеете ввиду.
- Напоминаю, что есть три точки нашего интереса, - отозвался Хилл. - Первая - упомянутое хранилище Императора. Вторая - криминал с Нар Шаддаа, владелец четырех артефактов. И третья - некий Лудо, направление на коллекцию которого я могу показать. Прошу заметить - направление, а не точные координаты.
- Это не проблема, - негромко отозвался Кайлас. - Выйдем за пределы системы, три прыжка - и координаты по трем векторам в кармане. Меня больше смущает то, что его до сих пор никто другой не взял за жабры.
- Может и взял. И именно поэтому вся коллекция находится вне времени, - Алый был серьезен. - Есть у него в коллекции несколько весьма занимательных артефактов, с интересными возможностями. Что бы снять их воздействие, нужны или носители, или Эра, или я. Однако, меня больше беспокоит криминал.
- Можно подумать, в списке есть не занимательные и не интересные, - чуть слышно проворчал монах, возвращаясь на свое место. И добавил уже громче: - На Нар-Шаддаа могу отправиться я. Хотя бы и с Кайласом. Но вам он нужнее будет как пилот.
- Об этом я не забыла, - Айрен потребовалось некоторое усилие воли, что бы перестать думать о сокровищах Императора.
- Просто посчитала, что забрать известные артефакты будет приоритетнее, чем искать те, что затеряны вне времени. В конце концов нашему противнику так же просто найти того несчастного с Нар-Шадда что и нам. А после него – браться за Лудо. При том, что ради него и базы разделиться еще можно, а вот ради Лудо – вряд ли. Там могут понадобиться все. Или думаете лучше начать с него?
- Не там вы подвох ищете, - вздохнул Хилл. - Меня все больше беспокоит возможность засады у криминала. Даже не так. Я уверен, что у криминала есть засада, но не уверен в том, что нам по силам справиться с ней. При этом Лудо и хранилище, такого беспокойства не вызывают.
На лице Леди очень явно отразилась внутренняя борьба, завершившаяся похоже внутренней же капитуляцией – были цели выше целей…
- Значит, начать лучше с Лудо. Получим больше артефактов, увеличим собственные силы.
- И не исключено, запустим что-то, что не оставит нам времени, - обронил Инквизитор. - Хранилище, как я понимаю, нам нужно для того, чтобы забрать подходящий генетический образец для Эры. Я ведь правильно понимаю?
Фалиенка кивнула:
- Да. Это та самая проблема, которую нужно решать и желательно быстро. У нас все равно уйдет много времени на создание клона, так что начать лучше как можно раньше.
- А это действительно так необходимо? - Кайлас смотрел на Связующую. - Сейчас Эра ограничена... Да ничем не ограничена. Через стенку пройти - пожалуйста. Исчезнуть - не проблема. Причинить ей вред... Ну, я могу придумать, как. Но и мне это будет не просто. И она привыкла к этому состоянию. Создадим клона - встанет проблема адаптации. Хороши мы будем, если в разгар боя одна из ключевых фигур на Ускорении по старой памяти пройдёт сквозь стену. В физическом теле. В лучшем случае нам потребуется новый клон...
- Год, - примерно прикинула сроки создания клона Леди. – Может быть мы успеем закончить всю войну в этому времени. Может быть нет. Но, у нас есть проблема, которая перевешивает полезность Эры как призрака. И я говорю о тебе, Арк. Я боюсь, что если мы будем тянуть слишком долго – мы потеряем обоих.
- Ворнскр, банта и капуста, - вздохнул монах. - Как перевозить будем?
Арк почесал затылок.
- Я могу попросить Индекс отменить то, что учудило со мной Войско. Всё равно никаких изменений не чувствую...
Эра сидела рядом и молчала. Дачад размышлял.
- Как в задачке, - фалиенка ухмыльнулась, - для начала выясним, кто у нас банта.
Она задумчиво постучала кончиками когтей – раздражающая привычка, но думать помогало.
- А кто у нас сейчас присматривает за Императорской базой? Осколки? Республика? Кого мы там встретим? Только автоматические системы или отряд джедаев?
- В идеале - никого, разве что группы кладоискателей, - ответил Хилл. - Но сами понимаете, что автоматика-автоматике рознь.
После фразы о кладоискателях на лице Айрен мелькнула мучительная гримаса. Кажется маленькая армия, но порядок на территории устраивали ее куда больше.
- Напрашивается вариант взять с собой Вира… Теперь по поводу криминала – идея Дженаро, на самом деле, очень хороша. Тихо пришел, тихо ушел, возможно улучшил криминальную обстановку…Подозрений вызвать не должен. Но, если там и правда засада - выпустят ли его? Подстраховать бы как-то. Или внимание отвлечь.
- Это при том, что Алый Гвардеец прямо говорит, что не уверен, справится ли вся группа? - Инквизитор покачал головой. - При всем моем уважении, леди, тихо прийти полковник может. Но справиться с задачей и уйти, пусть даже громко? Я реалист.
- А если я помогу? - Подняла руку как в школе Кира. - Могу многое сообразить с помощью "Начала". - Девушка коснулась флейты, закрепленной на левом рукаве платья. - Или лучше поправим всю стратегию вместо корректировок тактики?
- Я бы рекомендовал оставить в планах две точки, и высаживаться туда. А криминала оставить напоследок, пока у нас не будет нескольких полных групп, - пожал плечами Хилл.
Айрен примирительно улыбнулась:
- Для точного анализа совершенно недостаточно данных.
Но уже через мгновение она заметно помрачнела, что-то сосредоточенно обдумывая.
- Какой.. сложный выбор.
Дачад выбил барабанную дробь пальцами по столу. И, наконец, высказался:
- Отправьте меня и Дженаро на криминал. Я... не вижу в них чрезмерно большой угрозы.
Осмотрел присутствующих.
- Арк, Эра, Кира - могут пойти на базу Палпатина с Айрен, Хиллом и теми, кто захочет.
Взгляд, которым Айрен одарила Дачада, был воистину испепеляющим. И то, что Леди сейчас о нем ничего хорошего не думала, тоже было ясно.
- А ведь Кайлас прав. Хотя бы в том, что Хилл лучше знает текущую обстановку на обеих точках и наши силы. И может более адекватно планировать операции. И, кстати, хочу напомнить, что у нас еще не решен вопрос с Орденом Джедаев.
- Не только Холт сохранил свою организацию, - начал Хилл свой ответ. - И вот что я вам скажу. Ко множеству коллекционеров артефактов приходили небезызвестные личности. Двоих напугали так, что один продал свою коллекцию, а один пропал. И только этот держит свою коллекцию, чуть ли не напоказ. О чем это может говорить?
- О том, что нас там ждут с распростертыми объятьями, накрытым столом и танцовщицами, - ящерица цинично хмыкнула.
- Причем ждут именно нас, - подтвердил свои опасения Хилл. - А если ждут нас, то имеют ясное предствление о наших возможностях. И еще одно. У Криминала только 4 артефакта. Причем они - старшие артефакты групп. Лакомый кусочек - именно для нас, не для кого либо еще.
Дачад равнодушно пожал плечами.
- Именно поэтому я думал о группе поддержки. Раз. Два - не обязательно их просить... или выкупать артефакты. Напоминаю - это всё теория и предложения, если они нереалистичны я с готовностью откажусь... но рассмотреть стоит.
Вздохнул.
- Сделать копии артефактов. Телекинезом заменить их. Может даже Индекс расщедрится на телепортацию для этого... Если уж целую Айрен перенёс, то почему здесь не сделать подобное? Короче... Разведать, что где лежит. Сесть в нескольких километрах. Взломать системы наблюдения. Тихонько переместить копии на место оригиналов. И свалить с оригиналами...
- Вряд ли получится, - с сомнением заметила Леди, - если бы телепортировать артефакты к нам было бы возможно – они бы у нас уже были. Скорее всего тут действует какое-то ограничение.
- Но телекинезом их таскать можно... - отозвался Дачад, - может, правда, и тут есть ограничение на расстояние переноса... Хм... надо попробовать.
- Весьма вероятно, что нас там ждет пара десятков наших «друзей», способных почувствовать наше появление еще на орбите, - Айрен задумчиво потерла подбородок.
- Значит – стоит сосредоточиться на Лудо и Базе.
- А для чего нам разведка? - хмыкнул магистр.
- Повышенное внимание к этой точке, скорее всего, приведет к тому что туда будет стянуто еще больше сил, - Айрен покачала головой, - Нет, не надо там туда пока. Рано. Мы не сможем провернуть это дело чисто и без жертв среди непричастных. И сами рискуем слишком сильно.
- Вы заложники собственного всемогущества, - это прозвучало со стороны Дженаро. - Взломать кору планеты по щелчку пальцев. Взорвать без взрывчатки любую броню. Сжечь половину галактики... Нар-Шаддаа гадюшник, чего проще - дать волю "Сиянию", а потом просто откопать из пепла артефакты... но и там есть те, кто не заслуживает стать пеплом. И... не будет ли такая победа хуже любого поражения?
- Я бы даже сказала, что это очень изящный способ ограничить наше могущество, - фалиенка вздохнула, запустив когти в волосы, - похоже, над этой головоломкой нам придется хорошо подумать. Должен быть какой-то выход….
Дачад снова погрузился в размышления.

Сообщение отредактировал Sotnik - 11 Апрель 2020, 13:04


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 11 Апрель 2020, 12:53
Сообщение #42


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера. Подводный город. Гостевой купол.

А Арк спросил:
- А есть ли информация, как долго они на Нар Шаддаа? Или это для нас не так уж и важно?
- Может именно в том, о чём сказал мастер Дженаро и была проблема предыдущих попыток? - покачала головой Эра.
- А для тебя есть разница, сколько они там сидят? - поинтересовался Хилл. - Хотя есть у меня подозрение, что агентов и боевиков там... Не протолкнуться.
- Если нас там так откровенно ждут, значит действовать нужно хитро, - Айрен откинулась на спинку кресла.
- Убрать оттуда всех непричастных. Например, какое сообщение могло бы заставить всю местную шушеру исчезнуть? Республиканские войска решили выжечь всю планету, флот уже на орбите? Через 10 минут начнется передел территории и война между бандами? Самый большой босс не в настроении и собирается покататься по улицам и пострелять? Фанаты гонок решили устроить драку? Что то такое, что проще пересидеть в подвале… потом – устроить откровенное нападение в лоб, оттягивая на себя большую часть вражеских сил. Кого-то убить, от остальных сбежать. И одновременно – зайти тихо с тылу, забрать свое и тихо уйти.
- По моему опыту. - Скромно дополнила Кира. - Сообщение о том, что фанаты гонок решили устроить драку скорее соберет народ, чем распугает его.
- В принципе без разницы, - Айрен только улыбнулась. – Но, чую – приоритетнее всего у нас будет Лудо.
- И все с датападами, чтобы заснять зрелище... - пробормотал Арк.
- А следом – База. И местный Орден, если вы не передумали иметь с ним дело. Параллельно разведка у криминала. Надо хоть знать, что нас там примерно ждет. И – желательно список его дел и его шайки. Совесть успокоить, - последняя фраза в устах Темной обладала совершенно определенным смыслом
- Совесть... - голос был негромким и это уже был Дачад, - если всё так, как говорит Мэтт... то там шайка состоит из агентов. Думаю, им не составило труда подчинить их всех посредством внедрения симбионтов...
- Местный Орден? - Арк почесал затылок, - я уважаю их... но как-то мне стрёмно...
- Но ведь ты один из последних членов старого Ордена, - возразила Эра.
- Да... и ничем не помог восстанию. Припрусь, а они спросят - где шлялся? Что я скажу?
Эра вздохнула.
- Вот то и скажешь... путешественник во времени. И Дачада попросим пару спецэффектов устроить....
- И если там все так плохо, как кажется – засаду они устроили в сиротском приюте, - цинично добавила Айрен, - тут точно придётся подумать.
- А со Светлыми встретиться все равно придется. Либо мирно, либо – опять придется драться.
«Особенно после ситхов на Умбаре». Вслух она этого само-собой не сказала, но подумала. Эта веселая вылазка точно заставила бы джедаев зашевелиться. А если нет – то они тут начисто бесполезны и бессмысленны.
- Драка исключена, - тут уже Дачад заговорил громче, - я...
Вздохнул.
- Да... я всё время говорю "я, я, я..." как один мудрец из древних притч... Не знаю. Хорошо это или плохо. Не считайте меня затычкой в каждую бочку, пожалуйста... Но... Пошлите меня хоть к ним. С Арком. Увидя его они не станут драться сразу. А значит будут переговоры...
Фалиенка обвела взглядом всех остальных:
- Что думаете?
Хилл вздохнул и посмотрел на Дачада. Вопросительно посмотрел.
- Не думаю, что у нас есть время на дипломатические расшаркивания с орденами и правительствами. Но есть одна вещь на которую вы со своим перемещением во времени не могли обратить внимания, поскольку отсутствовали в галактике. Не знаю, сколько агентов было двадцать лет назад, но вы встретились с одним из них, - Алый посмотрел на фаллиенку. - Следующий встретился нам с Эдвином - через 11 лет. За последний месяц, мы повстречали троих. Четверых, если бы удалась имплантация. О чем это говорит?
Он снова посмотрел на Дачада, потом обвел взглядом остальных.
- Это должно сказать о том ,что агентов становится больше. Артефакты наше единственное оружие против них. Артефакты, которые у нас, и которых еще нет. И прошу обратить внимание, что если я уверен в наличии засады у криминала на Нар Шаддаа, то прошу учесть, что миссии к Лудо и хранилищу - не будут простой прогулкой. Как минимум потому, что одним ледорубом, даже подкрепленным мощью одного артефакта - с хранилищем не справиться. А Лудо исчез из времени не просто после заигрываний с артефактами. Поэтому считаю, что разбрасываться основными боевыми единицами перед серьезным делом... Как минимум расточительно. Как максимум - еще и опасно и для нас и для нашей миссии.
- Предлагаешь всеми силами ударить в одном направлении?
- Или Хранилище, или Лудо, - пожал плечами Хилл. - В крайнем случае - разделиться и пойти по обоим направлениям. Криминал, нам пока не по силам.
- Предлагаю второе, - ответил джедай, - кто куда?
Айрен молчала. И молчание это было странным. Чувствовалось, что она сейчас в этот момент просто в бешенстве – в той самой, классической темной ярости, когда остро хочется что-нибудь сломать, просто для того что бы снизить градус внутреннего напряжения. Вот только ломать было нечего, злиться было не разумно. И от этого эмоции выходили на второй круг, лишь усугубляя ситуацию. Это была борьба желаний с долгом. И надо было с этим что-то решать.
Дачад молча скосил взгляд, посмотрев на фалиенку, чувствуюя тёмную волну. Арк же молчать не стал.
- Кхм... миледи... Айрен... что с тобой?
Фалиенка только головой мотнула. Раздражение и злость. Но в руки она себя взяла.
- Потом. .. Я думаю, что Лудо важнее.
Все равно объяснять было бы слишком сложно. Да и кто бы тут смог понять, когда прихожится выбирать между долгом и страстью.
- Кто идёт к Лудо? - задал прямой вопрос Дачад, а Эра встала за спиной Айрен, положив ей руки на плечи.
- Я там быть обязана, - Айрен прикрыла глаза, заставляя себя успокоиться, - не знаю, в каком он сейчас состоянии, но меня он хотя бы знает. Будет проще в любом случае.
- Я с тобой, - безапелляционно звявил Арк.
- Я тоже, - отозвалась Эра.
- Если будет вторая группа, то скорее всего в ней буду я, - прокомментировал ситуацию Дачад.
Принадлежала бы Айрен к любой, чуть менее скрывающей свои эмоции расе – она бы взвыла от досады. Но ящерица лишь кивнула, соглашаясь.
- Да, это разумно.
Магистр, прищурившись, посмотрел на фалиенку. Скользнул взглядом по Эре, затем по Арку. Кажется, они не заметили... После вопросительно посмотрел на Хилла.
- Вопрос. Стоит ли комплектовать команды про признаку... предпочитаемой стороны Силы? Если, конечно, мы сформируем две команды...
- И не нужно ли отправиться к Лудо всем вместе?
- Дачад и Чарли как боевое звено, Тэн на поддержке, Вир как ледоруб, девочка меняющая реальность и мальчик пробивающий стены, - подвел итог Хилл. - Вполне сбалансированная боевая группа для штурма хранилища. И вторая группа: мы с Арком, как боевое звено, Леди на поддержке, да и насколько я помню - знакомы вы с Лудо. И Тиша. Вполне может получиться.
- А мне где быть? - спросила Эра, - и в каком качестве?
- Ты же только что хотела лететь с Леди? - переспросил Алый. - Или уже появились сомнения?
- Просто ты расписал роли всех... а про меня не сказал...
- С Леди. Поддержкой, - как о чем-то само-собой разумеющемся проговорил Хилл. - Впрочем, это мое видение проблемы, я на нем не настаиваю.
Эра пожала плечами.
- Хорошо, так и порешим, - магистр кивнул головой и осмотрелся.
- И ещё один вопрос... а где Тэн? - снова Дачад.
Ответ он получил немедленно. И в несколько своеобразной форме.


На какое-то мгновение Тэн увидел знакомые очертания горного озера. Но только на мгновение. Еще через миг вокруг него завертелся рой плазмоидов, наполняя пространство треском и шелестом, резким запахом озона, блеском... а потом он вновь оказался посреди гостевого купола, в окружении своих спутников - и целой стаи "светлячков" всех размеров. Похоже было, что вместе с ним сюда явились все плазмоиды планеты, на которой он нашёл "Постоянство".


Пространство в центре площадки всколыхнулось, и оттуда брызнули шаровые молнии, оглушив всех присутствующих фонтанирующими эмоциями. Если бы на одаренных сейчас вывалили целый трюм щенят, эмоций было бы, пожалуй, меньше...
Айрен вскочила со своего места, готовясь не то нападать, не то защищаться. Она-то прежде не сталкивалась с этими существами, но рассказ о них все-таки вспомнила.
- Что за….
Дачад поднял голову и посмотрел на множество гостей из иного мира.
- Вот оно как... события ускоряются.
Кайлас щурился от вспышек. Дженаро думал, что Сент очень вовремя убрался домой - ослеп бы надолго.
- Похоже, всю дипломатию придется отложить, - Инквизитор осторожно протянул раскрытую ладонь к зависшему перед ним сгустку плазмы. Тот кольнул его крохотной ветвистой молнией и удрал в сторону. - Если один плазмоид способен открыть портал, пара - стабилизировать звезду, что может натворить вот эта стая? Мэтт, кажется, к нам прибыло подкрепление, вполне способное решить проблему Нар-Шаддаа.
- Как я понимаю…, - Айрен тоже слегка морщилась от ярких вспышек, чересчур радостного настроения и мельтешения вокруг.
- Мы приступаем прямо сейчас. Хилл, мне кажется, что формулировать наши цели надо тебе.
- Тоже мне, нашли переводчика, - пробурчал Хилл и протянул руку к оказавшемуся рядом плазмоиду.
- Какие-то они недокормленные, - хмыкнул Чарли. Хилл с интересом посмотрел на модификанта.
- Зато, насколько я понимаю, у них нет проблем с энергозапасом, как у Древнего. Итак. Подкрепление. Могут ли они чего-нибудь сотворить с симбионтом, вот в чем вопрос.
Одновременно, он вспоминал впечатляющую атаку симбионта, и собственный полет от него спиной вперед - прошедшую атаку, несмотря на защиту Бездны.
Плазменный сгусток медленно подплыл к руке Хилла. Потрогал маленьким жгутиком-молнией его ладонь, оставив ощущение покалывания и прохлады, несколько раз облетел вокруг и умчался носиться с остальными. На реакцию шарахнувшегося от Кайласа "светлячка" это было совсем не похоже. Айрен и Вира тоже облетали с опаской. А рядом с Дженаро не было ни одного ближе пары метров.
- Ну а кто у нас «руководитель»? – весело отозвалась на ворчание Алого Айрен. Она оглядывалась, быстро перестав нервничать из-за неожиданного к ним вторжения. К тому же, эмоции плазмоидов были заразительными, и настроение поднималось почти мгновенно - хотя бы просто потому, что сама ящерица решила от этой радости не огораживаться. Редко так хорошо бывает, разве что с собаками. Надо было пользоваться.
- Ну, внимание они точно отвлечь могут, - она с интересом наблюдала за полетом стаи, отметив и то, как они обходят ее, Дженаро и Вира.
- И.. не повредят ли Шепчущие им? Мало ли какие у них взаимоотношения.. может они едят друг друга?
Фалиенка протянула руку к ближайшему шарику и позвала ласково и успокаивающе – как если бы подзывала щенка:
- Иди сюда, мой хороший.
Плазмоид метнулся в сторону.
- Мы им не нравимся, - спокойно сказал Кайлас, который тоже заметил, как их обходят стороной. - Возможно, рядом с Темными им неуютно. Правда, непонятно, почему Дженаро...
Он оглянулся на монаха.
- Или понятно... Если его Свет страшнее нашей Тьмы.
- Ты прав, - с легкой ноткой сожаления в голосе согласилась с Инквизитором Леди. Было немного обидно, но концентрироваться на этом ощущении она не стала.
- Главное что не «кусаются».
Арк, улыбаясь, сидел на месте, а Эра встала и протянула руки к светлячкам. Дачад же, сосредоточившись, выделил среди присутствующих "Молодого" и мысленно к нему потянулся. Затем кивнул головой Тэну.
- Как тебе удалось их всех сюда привести?
К Эре слетелись охотно, устроив вокруг нее небольшое светопреставление с треском и вспышками. Дачаду - и всем остальным - ответил плазмоид, первым прорвавшийся на Мегеру.
"Проводник. Нашел. Открыл путь древних. Позвал других".
Айрен внимательно посмотрела на Тэна, решила, что тот в порядке, а значит – потом расскажет, что с ним произошло. И попробовала вернуть все происходящее в деловое русло, что было не просто – слишком много света и радости было вокруг.
- Вы сможете нам помочь против них? – Образ агентов Шепчущих вышел ярким и очень узнаваемым.
Стайка плазмоидов перетекла от Эры к Хиллу, от него снова к Эре, потом к Чарли - и закружила между этими троими. Они были в недоумении.[indent][/indent]


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 11 Апрель 2020, 12:56
Сообщение #43


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера. Подводный город. Гостевой купол.


Магистр лишь поклонился Тэну и плазмоидам. Посмотрел на пляску между Хиллом, Эрой и Чарли.
- Управляющий, Связующая и Хранитель. Плазмоиды связаны с вами. И что-то от вас хотят. Или что-то предлагают. Что?
Мысленный вопрос возник в голове джедая и передался Молодому.
- Все проще и не связано с Индексом, - как о чем-то само-собой разумеющемся оповестил джедая Хилл. - Мы вызываем наибольшее любопытство. Эра. Человек - проекция, не обиду Эре будет сказано. Чарли. Вместилище Древнего. Ну и я - человек, поменявший знак вследствие осознаного выбора.
- Мне начинает казаться, что наша задача начинает усложняться, - подала голос ящерица, как существо неинтересное и пугающее, и поэтому вплотную размышляющее об их планах. Хотя, если быть честным – думала она об императорской базе.
Дачад с сомнением покачал головой.
- Возможно... но в чём тогда их роль?
Молодой ему ничего не ответил, потому он озвучил свой вопрос вслух.
- Как они смогут помочь нам? Или наоборот? Нам нужно помогать им? Если тот Древний вообще управляет всем Индексом?
- Не ищи предназначения и роли у всего, что попадается у тебя на пути, - несколько безжизненным голосом ответил Чарли. - Что же до управления Индексом... Им управляете только вы.
- Грубо говоря – мы на той же точке нашего обсуждения, - Айрен прикрыла глаза, мысленно отгораживаясь от ощущения чужой радости. В конце концов – ее пришельцы боялись, а явного толку от них пока выявлено не было. Вот и решила ящерица - пусть о них Светлые думают. Если придумают что хорошее – потом поделятся.
- Банта, ворнскр и капуста. Банта, то есть Лудо, напрашивается на перевозку первой. Ибо ворнскр, то есть криминал нам пока не по зубам, а точнее не по совести, а капуста, она же База, и полежать может, никуда не денется.
- Ну-ка, кто это у нас такой круглый? - Шан потянулся к одному из плазмоидов. "Я же не тёмный, от меня шарахаться не должны, по идее..."
Сияющий шарик отделился от хоровода плазмоидов и закружился вокруг него, не даваясь в руки, но и не убегая. Могло показаться, что Шана разглядывают, заинтересованно и вполне дружелюбно.
Не совсем зная, что с ними делать, кел-дор решил обратиться к команде с вопросом.
- А кто они собственно такие? Или я что-то проспал?
- И ведь действительно - все проспал, - ухмыльнулся Алый и коротко пересказал историю появления здесь плазмоидов, один из которых, как оказалось избрал своим местом пребывания - Чарли. А иногда - и отвечал через него - прямо как... Стоп!
Теперь он смотрел на мельтешащих в воздухе плазмоидов другими глазами.
- Чарли, на что способны эти плазмоиды? - четко, проговаривая слова спросил он.
- Они наверняка способны учуять свою родню, хотя и ушли далеко по своему пути. А я из другого рода, и всех их возможностей не представляю.
- И они способны использовать нас как своих носителей... Как древний использует Чарли.
Дачад встал, поднял руку и закрыл глаза.
- И, вдобавок, являются проводниками между мирами.
Он открылся в Силе, обращаясь с просьбой - "мы можем быть едины... как части целого"...
Вдруг получится.
Хоровод светлячков приостановил кружение. Один из них, мигнув, переместился к Тэну. Второй медленно подплыл к Дачаду. Остановившись прямо перед его лицом, он слегка кольнул джедая в лоб. Сейчас эмоциональный фон от вороха щенят сместился к "зачем им это?", искреннему и недоумевающему, как если бы Дачад предложил им что-то не вполне пристойное и бессмысленное. Потом от того, что приблизился к нему, пришло что-то вроде извиняющегося пожатия плечами - причем адресованного не человеку, а стайке плазмоидов.
"Ну. если им так нужно..."
Сияющий сгусток размером с кулак утонул в голове Дачада.
Айрен подалась вперед, нахмурилась, но джедаю не мешала. Правда, идея его ей казалась не совсем подходящей. Ведь, если бы в объединении с этими существами был какой-то смысл – они бы не боялись Темных. Но – любопытство что получится было очень сильно.
Рой... Надо спросить Рой... Дачад прислушался к своим ощущениям. Древний использовал Чарли как носителя и переводчика. Есть ли возможность подобным образом взаимодействовать с "молодыми"? А значит, возможности и "мощности" роя могут здесь помочь... теоретически.
- Ну и как оно - с плазмоидом в черепе? – голос фалиенки звучал одновременно цинично и заинтересованно. Что безнадежно выдавало ее напряжение и тревогу. Как бы там ни было – Дачад у них был один, нельзя было, что бы ему повредили его же выходки.
Джедай ощутил, что с ним что-то происходит. Что-то, с чем он никогда ранее не сталкивался.
Его воспоминания - все, от первых ощущений в утробе матери и до текущего мгновения, те, что он помнил и те, о которых и не подозревал - все они просматривались и сортировались с невероятной скоростью: оставить, убрать из памяти...
Какое интересное ощущение... ретроспектива... то, что он даже и не помнил... первые его осознаные воспоминания связаны только с Иего. Он ничего не помнил из того, что было до. Естественно - он был малышом. Но вторжение плазмоида вскрыло этот пласт памяти. Его мать была джедаем. Он не знал, кто был его отцом, от кого бежала его мама, кто подбил её корабль... на чьей совести её смерть? А сейчас... можно просмотреть всю эту память почти как кино...
"Стоп... из памяти ничего убирать не нужно. Даже если оно неприятно..."
Да, были моменты, которые Дачад хотел бы забыть. Но не в плане "стереть", поскольку он из своих ошибок таки извлекал уроки, а "не вспоминать".
Он получил ответ на свою просьбу. Но не словами, не мыслями, принадлежащими кому-то другому. Даже не образами. Пониманием, что убрать не означает уничтожить. Временная мера, которая позволяет устранить то, что мешает, даже оставаясь неизвестным. Как глубинное течение, определяющее погоду. Эти воспоминания в решающий момент могли поколебать его, направить выбор на неверный путь. Но сортировка остановилась.
"Начало моей жизни, до падения корабля интересно. Но не срочно. Займусь по окончании основной миссии..."
Магистр сидел, зажмурившись... и заговорил:
- Мои воспоминания... их просматривают...
Айрен слегка вздрогнула, просто примерив эту ситуацию на себя. Слишком много в ее воспоминаниях было такого, что она не собиралась никому показывать. Да и зачем это было нужно? Сформировавшуюся личность изменить сложно, а вот поднять из памяти что-то травмирующее или просто мешающее – легко.
Но, пока нужно было подождать – что же будет дальше.
"Спасибо тебе... но все эти воспоминания - вся моя жизнь - это то, что сделало меня таким, каким я есть. Пригодным для исполнения Миссии Индекса. Это сформировало мою совесть, моё мировоззрение, мою личность. Мне важно помнить, кто я. И что меня сделало таким. Я благодарен тебе. Но... раз ты здесь и у тебя такие способности потрясающие... помоги мне, пожалуйста. Я хочу вспомнить один момент."
Усилием воли Дачад вызвал в памяти звезду на ладони Чарли.
"Этот символ... я его видел. Но никак не могу вспомнить где и при каких обстоятельствах... поможешь?"
А вслух сказал:
- Хочу кое-что проверить...
Мелькание воспоминаний возобновилось, хотя было уже другим. Вместо сортировки - целенаправленный поиск. Спустя несколько секунд перед мысленным взором Дачада оказались все сколько-то похожие символы: гербы Империи и Республики, древние символы Орденов, корпораций... Ближе всего к звезде Чарли был знак Черного Солнца.
Совпадение. Магистр про себя грустно улыбнулся. Всего лишь совпадение. Звезда в руке Чарли подсознательно ассоциировалась с символом врага - Чёрного Солнца. А его он успел отложить в такие глубины памяти, что даже не провёл никаких параллелей, кроме смутного подсознательного узнавания. Ну... по крайней мере, одним вопросом меньше...
"Спасибо! - мысленно поблагодарил он светлячка, - Прямой доступ к памяти и контекстный поиск - очень важная вещь. Этого... нехватало..."
- Я... получило прямой доступ к своей памяти. С возможностью временной блокировки негативных моментов, а так же прямого поиска... - это он уже сказал вслух.
- Удобно, - не слишком впечатлено отозвалась ящерица. В конце-концов тот же результат можно было получить и после хорошей медитации. Хотя, надо признать на медитацию требовалось гораздо больше времени.
- Так, эти существа нам могут чем-то помочь? Или пора переходить к активным действиям?
Да, удобно. Просто - удобно. Но джедай нутром чуял, что их... "симбиоз" способен на большее. Намного большее... "Что мы можем друг другу дать, сотрудничая таким образом?" - возник в его голове немой вопрос...
В качестве ответа он получил чувство некой растерянности. И понимание, что подобного опыта у плазмоида нет, а потому и ответа он дать не может. Разве что получить его опытным путем? Чего не могло ответить это странное существо, отчасти подсказывала Сила. Плазмоид мог защитить своего союзника от влияния на разум - в том числе и от Шепчущих. Мог уловить присутствие симбионта. Мог защитить от воздействия энергетического оружия, включая световой меч. И мог открыть портал и провести сквозь него - но куда именно, не могла подсказать даже она.
Да, логично... малыш не мог знать этого. У него не было соответствующего опыта. Возможно - даже у них... у всех... Но... Сила с ним. Правда, интересный момент... Сила подсказала, какая польза будет ему. А какоую пользу он может принести этому маленькому существу? Тем не менее Дачад широко улыбнулся и открыл глаза.
- Могут. Такое... близкое союзничество расширяет наши возможности. Первое - защита от влияния Шепчущих на разум. Второе - может определить присутствие симбионта. Третье - может защитить от энергитического оружия. Включая это...
Он похлопал ладонью по рукояти светового меча.
- И чётвёртое - порталы. Может открыть и провести. Но это пока ещё вопрос - ибо куда заведёт...
Магистр пожал плечами.
- Они будут хорошими помощниками в нашей миссии.
Айрен задумчиво кивнула.
- Пожалуй. Еще желающие повторить эксперимент есть?
- Не думаю, что для меня с Древним этот эксперимент чем-то будет полезен, - пробормотал Чарли.
- Тоже, предпочту обойтись своими силами, - поддержал модификанта Алый. - Благо вычислять агентов уже умею, да и их атаки парировать научился.
- Мне стоит подумать, - Шан неслабо призадумался, - Не каждый день впускаешь в свою голову кого-то.
- Значит, считаем, что желающих нет, - желтые глаза Темной смотрели холодно. Но, свое внутреннее состояние она не показывала. А ведь злилась. Даже можно сказать бесилась. Но сидела при этом спокойно и расслаблено. И даже пыталась более или менее разумно, если не рассуждать, так хотя бы выглядеть.
- Нам нужна подготовка. В обеих точках неизвестно что нас ждет. Нужно снаряжение. Как на войну в неизвестном регионе.
Айрен обвела взглядом сидящих за столом мужчин, опытных и знающих. Куда более опытных в этом вопросе, чем она сама.
- Сможете организовать нам всем нужное снаряжение?
Дачад вопросительно посмотрел на Чарли и Хилла, которые больше специализировались на экипировке, нежели он.
- Без проблем. Только нужно знать что уже есть и от чего отталкиваться, - отозвался Хилл. Чарли согласно кивнул, покосился на "кучу веселых щенков" .
- На чем выдвигаемся? - это спрашивал уже модификант.
- Я думаю, что группа, которая идет в хранилище - на Стреле, а вторая - на "Гордости Набу", - сказал Хилл и покосился на фаллиенку.
Ящерица прищурилась, припоминая какие корабли она видела:
- Это на том помятом ужасе?
- Вы подарили мне неплохую идею, - благодарно улыбнулся Хилл. - Жаль, что смена наименования кораблей, несет за собой немалые финансовые затраты. Но да. Вы правы. Я именно про него. Дело в том, что у этого корабля весьма специфичная... Репутация.
Айрен наклонила голову на бок, внимательно рассматривая Хилла:
- Учитывая личность владельца и внешний вид корабля – это должна быть как минимум хорошая рабочая лошадка. Но скорее всего – техническое чудо. А что за репутация?
- Ну должны же наемники как-то питаться и пополнять свою организацию. А от фрахтовика серии ИТ можно не ожидать каких-то подвохов. Когда же оказывается что на нем достаточно мощные щиты и зубастое вооружение... В общем, не один пиратский клан обломал об него свои зубы. А еще - щипаем контрабандистов, громим караваны работорговцев. В общем - ведем добропорядочную жизнь.
- Примерно так я и думала. Никаких возражений к выбору транспорта не имею. Что дальше? - переживать из-за внешнего вида корабля Айрен не собиралась.
- Дальше, мы с Эрой должны были сообщить следующее. Я, с помощью браслета, она просто мысленно, имеем доступ к любому из артефактов Индекса. В том числе и к неактивированному. И второе. Я так понимаю, что к любому артефакту Индекса имеет доступ и любой Носитель, но с помощью колоды карт. Разумеется - на пониженной мощности, - Хилл помедлил, потом все-таки продолжил. - И я склонен подозревать что и Чарли имеет доступ к артефактам. Правда пользуется этим неосознанно, и чаще всего через Древнего. Или - наоборот.
Айрен снова кивнула:
- Мы гораздо могущественнее, чем думаем. Осталось понять, как всем этим пользоваться. Или достаточно просто подумать, что хочешь получить?
- А я могу устраивать большие взрывы! - вставил свои пять копеек Шан.
- Могу копать, могу не копать, - добавил Эдвин. - Могу сделать так, чтобы вы все копали... Но, может, мы просто сходим и посмотрим, что же там есть?
- Я "за". - Продолжила мнение Эдвина Кира. - Уже засиделась на кораблях и городах, уже хочется и свежим воздухом подышать.

На совещании Кира больше слушала, чем участвовала - так как в старых имперских базах она понимала еще меньше, чем в криминалитете и накинуть идей могла чуть больше, чем вообще никаких. Но не участвовать было нельзя, поэтому она честно пробыла там все положенное время, после чего сбежала к себе. Практика с флейтой приносила свои результаты и теперь она уже понимала, что такое ноты, как правильно играть и вполне могла сообразить что-то более сложное, чем случайный набор вроде бы как мелодичных звуков. Поэтому, стоило ей освободиться, как она немедленно занялась практикой, проверяя, что еще она может сделать с помощью "Начала".
Первым этапом на сегодня были эксперименты со временем. (Подумать только, скажите эту фразу ученому и у него волосы дыбом встанут. Эксперименты со временем...)
Небольшой настольный вентилятор крутился, гоняя воздух по каюте, а белобрысая приложила "Начало" к губам, закрыла глаза и заиграла, несколько секунд играя просто так, для удовольствия, а потом передавая "Началу" приказ - изменить течение времени так, что бы она здесь и сейчас очень сильно ускорилась. Что бы весь мир вокруг нее замер, а она обрела невероятную скорость. Изменения девушка отслеживала очень просто - по вентилятору. По задумке, он сейчас должен был практически остановиться, вращаясь медленно-медленно...
Вентилятор действительно замедлился, как и все вокруг нее - начиная от рыб за иллюминатором и заканчивая едва заметными пылинками в воздухе. Но стоило перестать играть, как все немедленно вернулось в норму, демонстрируя отмену эффекта флейты - она работала, пока играла.
- Ну... Легкие у меня большие. - Подбодрила себя Кира, за последние пару дней изрядно поднатаскавшая себя в деле игры на флейте, и снова приложила артефакт к губам. В ее планы входило проверить, насколько она сможет исполнить еще несколько ее мыслей...



Сообщение отредактировал Sotnik - 11 Апрель 2020, 12:57


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 8 Январь 2021, 21:21
Сообщение #44


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



---------------->


Гостевой купол
...на следующий день...

... И завершающее упражнение - любимая всеми поза всадника, - ухмыльнулся Хилл. - Ноги на две ширины плеч, бедра параллельно земле, спина прямая, кулаки прижаты к бокам. Показываю.
Матукай переступил босыми ногами в по земле и замер в указанной позе. Тут же от него начало буквально разливаться уверенность в силах и спокойствие.
Шейла, уже знакомая с некоторыми тренировками, последовала его примеру. Ей, танцовщице, это давалось легче, чем её подругам. Те тихонько шипели, беззлобно, но не радостно, пытаясь выполнить все требования.
- Спину расслабить и не напрягать, таз чуть вперед. Не заваливаться, это все-таки поза всадника, - чуть улыбаясь, комментировал и поправлял учениц Хилл. - И самое главное вы уже знаете, только еще не осознали этого. Мое же дело донести эти знания до тела, сделать их из понятного - привычными. Шейла, и все-таки я вижу, что тебя что-то мучает. Вопросы задавай и не стесняйся. Иначе, какой-же это учебный процесс?
- Почему у нас не получилось, Мэтт? - прямо спросила девушка. - С теми пирамидками. И ты обещал рассказать, как видеть цвет в Силе.
- Не так, - ответил матукай. - У вас получилось много больше того, на что я вообще расчитывал, почему же оно так, я сейчас вам и расскажу. Закончили упражнение. У кого болят ноги?
Судя по нестройным возгласам - болели у всех. Включая Шейлу. Девушки повалились кто где стоял. Одни растирали ноющие мышцы, другие пытались снять перенапряжение Силой. Шейла сидела, скрестив ноги, и смотрела снизу вверх.
- То есть у нас вообще не должно было получиться? Внезапно... Ладно, слушаем.
- А вот начать придется издалека, - ответил матукай, приметивший Фрилла и Ла Руну. - И основное расскажет вот этот невидимка. Знакомьтесь. Мой учитель и по совместительству начальник охраны корпорации Ньютон и Компания, Фрилл. Дефель. В обычном свете не заметен. В ультрафиолете представляет одно из красивейших созданий в галактике.
- Приятно познакомиться, девушки, - отозвался скрипучий голос. - Недалеко отсюда есть несколько шезлонгов, предлагаю пройти туда. А то этот торопыга...
- Почему торопыга? - немедленно заинтересовалась Селия.
К шезлонгам пришлось добираться с некоторыми проблемами, и когда цель наконец была достигнута, девушки с явным облегчением расположились в них, пытаясь разглядеть в Силе невидимого ворчуна.
- Потому что пару недель как из водопада вылез, а уже целую шестерку обучать принялся, - с удовольствием пояснил Фрилл и принялся за массаж. Хилл последовал примеру. - А еще - обучать принялся с Силовой Ковки, а не с боевых искусств. Хорошо, что у вас воля огого какая. Ну да ладно. Начнем с начала. Кто такой Одаренный, вы знаете. Не можете не знать. А кто такой "использующий Силу"?
- Одаренный может и не знать о своей одаренности, - рассудительно заговорила Селия. - Так что не всякий Одаренный пользуется Силой. А как вы таких называете?
- Посвященный, наверное, - отозвался невидимка, занятый массажом. - Но я о другом. Кто же в действительности может взаимодействовать с Силой?
Вопрос был с подвохом. Девушки переглянулись. Чувствовать, как невидимые руки касаются тела, как Сила дополняет их, принося облегчение, было непривычно. Это отвлекало, заставляло воспринимать собственные тела как свои - то, что они давно разучились делать в борьбе за выживание и сохранение рассудка. И это тоже сбивало с толку.
- Тот, кто достаточно силён, чтобы ощущать её? - несмело предположила тогрута. - Мидихлорианы. Их должно быть определенное количество, иначе, даже если они есть, но их мало, то бесполезно учить?
- Не совсем так, - улыбку невидимки хоть и не было видно, зато ее можно было ощутить всем существом. - Взаимодействует с Силой любое живое существо. Даже те самые ящерицы йисаламири - когда создают вокруг себя нейтральный для Силы пузырь. Если же рассматривать взаимодействие в более традиционном виде, то взаимодействуют с Силой и - добиваются требуемых результатов именно посвященные. О чем и был первоначальный вопрос. Что же до количества медихлориан... Да, существовал подобный способ определения Одаренности. Но вы знаете, что и тут есть исключения?
- Какие? - немедленно заинтересовался "цветник".
- Во первых, существует такая раса Шард. Форма жизни на основе кремния, в виде кристаллов. Модифицирует под себя тела дроидов нескольких моделей. Как я слышал, даже в новом ордене джедаев, есть такое отделение из Шард - называют себя "железные рыцари". Второе исключение - призраки Силы.
- Про призраков Лудо рассказывал, - полукровка даже перестала попискивать из-за массажа. - Мы думали, это просто наемничьи байки. А про дроидов даже он не говорил.
- Наемники не знают того, что творится в организациях пользователей Силы, - ответил Фрилл. - Впрочем, не все наемники такие. Часто, в наемники идут и посвященные. Иногда, в наемниках можно встретить например матукаи. А зачастую и вся организация Посвященных идет в наемники. Таковы к примеру Хранители Неба. Но я опять не о том. Итак, медихлорианы - не основной, но достаточно удобный способ определения уровня Силы доступной Одаренному. Итак медихлорианы и их количество. Напрашивается естественный вопрос, не так ли? Каким должно быть количество этих самых медихлорианов, что бы использовать Силу осознанно и у вас что-либо получалось.
- Мэтт сказал, что нашего достаточно для вашего Ордена. Но мы знаем, что у нас он невысок, и для других Орденов мы не подходим.
Проходивший мимо Дачад, услышав интересную беседу, задержался и уже какие-то время слушал.
- Верно, но почему это так? Вроде Сила одна, пределы у всех тоже одинаковые, - ответил Фрилл. - О, здравствуй, Дачад. Не просветишь нас, с какого предела берут к себе джедаи, и почему это именно так?
Магистр приветствуя Фрилла и остальных, несколько секунд обдумывал вопрос.
- Нижняя граница - пять тысяч. А причина проста... чем больше чувствительность, тем более сложные техники может выучить одарённый. А сложные техники - это комбинации более простых. Так же одновременное использование одной техники, того же телекинеза - но на множестве предметов... при чём одно дело просто их швырнуть толчком, другое - контролировать каждый предмет в отдельности, или группу... или - группы. Это - очень непросто.
- Почему же тогда инструкция требует слабых одаренных?
Это вступила Шейла.
- Артефакты сложнее любой из техник, если я хоть что-то в этом смыслю.
- Пять тысяч, - повторил Фрилл. - Нижняя граница для джедая. На самом же деле, общей шкалы тут для всех орденов нет, просто постановили "брать всех с нижним пределом в пять тысяч", подвели слабое теоретическое обоснование и - на этом эксперименты прекратили. .
Дачад покачал головой.
- За Инструкцию ничего не скажу. Судя по анализу Древнего, это дополнительное устройство управления Индексом. Почему она требует слабых одарённых? Могу предположить, что сильным одарённым... скажем так... хотя, нет... противоречие получается.
Он потёр подбородок, задумавшись.
- Проще спросить тех, кто её создал, чем строить догадки. А на счёт сложности... Они сложнее только на первый взгляд. Но в использовании - проще. Ведь Индекс по сути - искусственный интеллект, да и с Инструктором впридачу... Ты ему говоришь - я хочу снести вот ту гору! Бац - и горы нет. Ну, вначале он, конечно, уточнит - а вы точно хотите это сделать? А в Силе надо весь процесс представить в голове и контролировать его. Просто скомандовать не получится...
Повернулся к Фриллу.
- Пять тысяч... Учти, это было много тысяч лет тому назад. Путь познания Силы в то время мы знаем только по хроникам. Многое нам неизвестно. Может, было так, как ты говоришь. А может - и по другому...
- В общем, получаем классическое противоречие, - улыбнулся Фрилл. - Контролировать Силу индивидуум может примерно с границы в три тысячи, а в джедаи его берут с границы в пять тысяч. И тут на сцену выходит основательница нашего ордена, обнаружившая что с ее пределом ниже трех тысяч, она может осознанно касаться Силы используя боевые искусства.
- Современные джедаи существенно уменьшили количество предрассудков... - серьёзно ответил Дачад, - Кроме того, как я вижу - путь джедая это в основном морально-этический кодекс, техника вторична. Да, она играет важную роль, но не первостепенную.
- Это значит, одаренность может быть не такой уж редкостью? - сама себя спросила Шейла. - И если дать возможность проверить кровь всем желающим, а потом - возможность учиться...
- Армия неуязвимых, - тихо сказала Саади. - И мы в ее начале.
- К сожалению, одарённость - всё же достаточно редкая вещь, - вздохнул магистр, - Джедаи тысячи лет искали одарённых по Галактике. И в лучшие годы их были тысячи. А население Галактики в сотни миллиардов...
Он покачал головой.
- С другой стороны были ситы. И их тоже были тысячи. Не десятки, не сотни тысяч... Справедливости ради, у меня нет статистического распределения по уровню мидихлориан. Поэтому я ничего не могу сказать о количестве тех, кого было ниже четырёх или пяти тысяч. Но во времена Республики многие из таких шли в сельхозкорпус.
- Использовали Силу для того, чтобы растения и животные лучше росли? И на большее не годились?
В голосе тогруты слышалась отчетливая нотка... Отчужденного упорства.
Нароки отрицательно помотал головой.
- Назначение в аграрный корпус было добровольным, хотя рекомендации и выдавал Совет назначения. Аграрный корпус - это серьёзная научная организация с разветвлённой сетью исследовательских лабораторий. Наука плюс Сила... многие планеты извлекли огромную пользу из достижений аграрного корпуса.
Пожал плечами.
- По крайней мере, мне так рассказывал мой учитель.
- Рекомендация стать учёным? Когда к этому нет ни призвания, ни таланта? Только уровень - не подходящий для чего-то большего?
Это было сказано очень тихо.
- Чем это лучше того, что сделали с нами?.. Мы не потомственные рабыни, мы не забыли, что значит свобода. Мы умеем говорить "нет" - а ваши добровольцы умели? Мы умеем думать и делать выводы. И ещё одно.
Она бесстрашно смотрела снизу вверх на матукаи.
- Мы были носителями Индекса. Мы работали с ним. Венец Творца я даже смогла надеть и знаю, что он из себя представляет. Да, мне не по силам эта ноша. Но я - знаю... Без артефактов, которые мы отдали вам, наши силы ничтожно малы. Но они есть, эти силы. И мы помним былое могущество. Мы знаем, что с Силой возможно всё. Просто раньше мы... Словно становились больше. Сразу. А теперь придётся расти как всем, медленно и незаметно. Но мы дорастем.
В Силе что-то звенело перетянутой струной - задень, и она лопнет.
- И тогда никто не будет решать за других, что они могут, и чего достойны.
- У них был выбор... - негромко отозвался Дачад, - они могли вернуться домой. Могли выбрать другой путь. Не связанный с Орденом... а могли остаться и принять назначение - помогать другим. Путь джедая - путь самоотречения и самоотверженности. Когда в определённый момент ты сам решаешь, что твоя жизнь не принадлежит тебе. А принадлежит Силе.
Он склонил голову.
- Мне трудно представить, через что вам пришлось пройти. И я многое бы отдал, чтобы это исправить. Но это правда - жизнь джедая не принадлежит ему. И это добровольное решение каждого джедая.
- Добровольное? - переспросил Фрилл издав какое-то странное ворчание. - К счастью, даже джедаи старого ордена не были настолько могущественными, что бы найти всех Одаренных. К тому же мы уже знаем, что принимали они с рубежа в 5 тысяч.
Голос дефеля окреп и он продолжил свою лекцию.
- Да, в одном Дачад прав. Все эти сложные техники и так далее. Но при недостатке Силы в ход идут собственные резервы. Когда джедаю надо перепрыгнуть пропасть шириной метров в пятнадцать, он делает Силовой прыжок. Когда то же надо матукаю, он... Просто прыгает. И ему на это хватает собственных сил.
- Я тут всё думаю...
Летанка обвила свои плечи лекку.
- Саади сказала, что генетический код кореллианцев может включать вирус. Или то, что принесено вирусом. А одаренность зависит от мидихлориан. Микроорганизмов, которые живут в крови. И далеко не у всех.
Лекку причудливо изогнулись - Эрин мучительно искала слова, чтобы выразить свои мысли.
- Я подумала - что, если это грани одной пирамидки? Сила. Доступ к технологиям архитекторов. Эти пчелы с их волшебным медом. Мы все по-разному развивались. Что, если мы все просто держим банту кто за что? Рога, хвост, уши... А банта - всё это и что-то ещё, чего мы не видим, потому что у нас нет нужных органов?
Дачад встрепенулся.
- Притча о мудрецах и банте... но в таком ключе... это интересно! Мы все смотрим с позиции, с которой нас обучали... выйти за предел... очень не просто... но твоя мысль очень интересна! Твои слова - луч света во тьме...
Он задумался, а затем повернулся к дефелю.
- Свои резервы... предел мидихлориан... это - тупик. Надо быть ключом. Транзистор и резистор... чем отличаются?
- Функционалом... - Спокойно подсказал Вир. Он неподвижно стоял позади группы, а его пронзительно-рассеянный взгляд словно луч сканера прошелся по окружающим. Потом он хмыкнул и усмехнувшись, добавил. - И не факт, что даже увидев что-либо, вы поймёте, что это и для чего нужно. По себе знаю... - Последнее прозвучало уже очень тихо и себе под нос.
Дачад кивнул Виру. Посмотрел на остальных.
- А вы что думаете?
- Я не знаю, чем отличаются транзисторы, резисторы, мультивибраторы и прочие гетеродины, - отозвался Фрилл. - Зато я знаю, в чем отличие подготовки матукаи от джедая, и почему оно так а не иначе.
- Ладно, пример проще. Есть сложная задача. Чтобы выполнить её - нужно или самому научиться выполнять её, или попросить кого-то, кто умеет. Но ему нужно дать грамотную и точную постановку задачи. Сила - не просто инструмент, которым нужно научиться мастерски пользоваться, а друг, который может помочь, если сформулировать задачу.
Дачад потёр подбородок.
- В любом случае, разница подходов разных школ даёт интересное многообразие. Очень полезное, на мой взгляд.
- Дает, - согласился Фрилл. - В данный момент, на Явине-4 обучаются несколько матукаи, с весьма хорошими результатами. Несмотря на то, что их предел гораздо ниже, чем общепринятый у джедаев.
Дефель прекратил свое занятие на несколько секунд, посмотрел на дело своих рук и перешел к массажу следующей девушки.
- Итак, известно, что минимальный предел Одаренности составляет примерно три тысячи. У кого-то чуть меньше, у кого-то чуть больше, но примем эту цифру для ровного счета. Также известно что ордена берут к себе на обучение одаренных с пределом не ниже четырех тысяч, а джедаи, вообще с пяти. И обоснование мы только что слышали: сложные техники. Однако, это не вся правда. Вся правда в том, что во первых, Одаренных с низким пределом надо обучать по другому, делая упор на внутренние техники, а во вторых...
Фрилл снова издал странное ворчание, которое с некоторой натяжкой можно было принять за смешок.
- Теперь же переходим к основному вопросу нашей тренировки: почему у вас вообще что-то получилось. Вас обучали по традиционным методиками у вас кое-что получалось. Однако матукаи начинают с внутренних техник. Самоисцеление. Самоукрепление. Усиление чувств, физической силы и так далее. И теперь силовая ковка от этого торопыги. Что общего между этими техниками?
Полукровка потянулась, с явным удовольствием ощущая, как напряжение покидает мышцы. И тут же ее взгляд блеснул любопытством.
- И что же это?
- Не уверена, - задумчиво отозвалась Шейла. - Но то, что было с пирамидками, я бы назвала упорством и решимостью. Это как в танцах. Ничего не получается. Ноги, руки, тело - они не слушаются. Не двигаются как надо. И если нет этих двух качеств... Ничего так и не получится.
- Есть и гораздо более простое определение: воля, - отозвался Фрилл и перешел к другой девушке. - Там где вам не хватает Силы, вы ее заменяете волей. Именно этим и объясняется ваш успех в Силовой Ковке. Что же до определения цвета в Силе... Кто помнит, что такое цвет?
Совместными усилиями девушки породили из воспоминаний школьного курса версию "это что-то связанное со спектром".
- Верно. А еще?
- Боюсь, среди нас специалистов в этом деле нет, - покачала головой летанка. - Мы видим цвет, потому что мы устроены, чтобы его видеть. У нас одно восприятие, у пчёл другое, у птиц третье... Но объяснить, что это такое, мы не можем. Можем найти учебники, прочитать, понять. Надо?
- Только что бы понять объяснения, - чуть улыбнулся Фрилл и принялся за массаж. - Цвет, точнее характеристика источников цвета, это длина волны наблюдаемого излучения. Меня не видно на свету именно потому, что человеческий глаз не способен воспроинимать ультрафиолетовую часть спектра. Как это связано с восприятием цвета в Силе? Все просто. Даже в Силе, разные цвета воспринимаются, условно говоря "на другой длине волны"
- Но мы же не можем видеть ультрафиолет, - напомнила тогрута. - Сила не меняет наши глаза.
- Сможете, - пообещал Фрилл. Почему-то обещание прозвучало... Зловеще.
Дачад хмыкнул, посмотрев на Фрилла в ультрафиолетовом спектре. И кивнул головой, подтверждая его слова.

Сообщение отредактировал Sotnik - 8 Январь 2021, 21:22


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 13:11
Сообщение #45


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера.
Дачад, Кира, Чарли.

По прибытии на Мегеру, Дачад сразу занялся вопросом кормёжки Древнего. Он организовал подготовку соответствующего корабля, зарядов и спустя какое-то время они вылетели, дабы испробовать этот способ кормления высокоэнергетических существ...
Чарли сидел в кают-компании и бегло просматривал список артефактов.
- Итак, материю в антиматерию переработает Кира. Откуда взять материю? Бесконечность?
- Е равно эм це квадрат. Два гамма кванта при столкновении создают элементарную частицу. В прицнипе, с помощью Владыки и пары хитростей можно создать килограмм свинца, золота или цельный алмаз, - отозвался Дачад, допивающий пятую чашку травяного чая, - но творцом можно преобразовать даже мусор из преобразователя в какую-то болванку чего-либо.
Вздохнул.
- Ну, это я про свою сборку... У Арка есть Изобилие. Им хоть его любимый самогон можно нагнать, или тяжёлую воду, сверхтяжёлую... да хоть два аш два о сто. Не знаю, что это, но звучит страшно... Но, можно попробовать и Бесконечность.
- Давай чего попроще, - поморщился Чарли. - Вот Кира с флейтой. Вот источник материи. Пока длится мелодия, материя превращается в антиматерию - и не разносит ничего, поскольку условия во вновь созданной реальности могут быть любыми. Что я упускаю?
- То, что я не ядерный физик? - напомнила девушка. - Условия могут быть любыми, но поправьте меня, если я ошибаюсь... Эти условия должны включать преобразование материи, возможность Древнему слопать выделенную энергию, и нашу безопасность, так? А что это должны быть за условия?
- Вот же... И инструкций никаких нет, - проворчал Чарли. - Опять же, поправь меня: твоя флейта работает только в пределах, где слышен ее звук. Так?
- По идее да, - кивнула Кира. - Но пределы слышимости тоже можно задать.
- Я к тому, что за пределами корабля дудка не сработает. А значит работать с антиматерией придется прямо тут.
- Безвоздушный пузырь... - Дачад задумался... - я изучал физику, но, сит, и я не доктор...
- Древнему, не нужен воздух, - ответил Чарли. - В ваккууме реакция аннигиляции не начнется. Вот только, сможет ли ее употребить Древний?
- Я могу сделать пузырь воздуха за бортом, - после некоторого размышления предложила девушка. - Корабль это обезопасит.
- Осталось только понять, сможет ли "употребить" антиматерию Древний, - хохотнул Чарли. - Или ему обязательна реакция аннигиляции. И не попробуем - не узнаем.
- Антиматерия не является источником энергии, источником энергии является именно процесс аннигиляции... те самые пресловутые гамма-кванты.
Кира даже флейту опустила. Такой неожиданной была посетившая ее мысль.
- Я вот думаю... Если количество материи и антиматерии было равным при Большом Взрыве... Ну, я как-то слушала всякое, под "сосиской" лежа, и в одном голо научники это обсуждали. Вот если было поровну, почему мы существуем? Должно же было всё аннигилировать. А материи почему-то оказалось больше, и из того, что осталось, родилась Вселенная. Я сейчас подумала - а может, всё верно, и было поровну? Просто в момент Большого Взрыва появились вот они, Древний и его сородичи? Ну, и отгрызли от антиматерии, кто сколько успел. И поэтому антиматерии не хватило, и мы теперь есть... Я глупости говорю, да?
- Вовсе нет, - отозвался Дачад, - о тех временах мы можем строить только предположения, и твоё не лишено здравого смысла. А что было до взрыва? Кто его спровоцировал? Почему? Много вопросов.
- Вообще - является, - ухмыльнулся Чарли и вытащив из сапога нож, продемонстрировал его окружающим. А потом поднял его над полом. - В чем отличие ножа на полу от ножа на высоте? Только в том, что он запас потенциальную энергию. Которая превратится в кинетическую, едва мы выпустим его из руки. Антиматерия в нашем мире тоже запасла аналог этой самой потенциальной энергии, не знаю уж, как она называется на самом деле.
- Ну, можно и так сказать, - согласился Дачад, - кстати - можно Силой создать пузырь, где материализуем антиматерию. Силой же и вытащить объект за пределы корабля... Небольшое количество молекул воздуха будет аннигилироваться с поверхностью объекта - но это незначительно повысит гамма-фон, в безопасных пределах. Можно поэксперементировать с небольшими массами поначалу - от милиграмма, грамм, а затем уже - нужную нам массу.
- Так и поступим, - кивнул Чарли. - Кира, значит ты можешь создать на любом отдалении от корабля область где будет слышно твою флейту? А сможешь ли ты туда же транспортировать материю?
- Сейчас узнаем, - флейта коснулась губ, перестраивая реальность.
Красноглазая девушка-альбинос знала, что может. Она вообще теперь многое знала ниоткуда, просто так. Но отдавала себе отчёт в том, что может заблуждаться. Может неверно истолковать доставшиеся ей знания. И уверенному "да" предпочла эксперимент.
В созвучия вплетали свои возможности артефакты, о которых не подумали изначально. "Бегство" инверсировало пространство, бесконечно отдалив от корабля зону преобразования. "Проводник", "Совершенство", "Исчезновение", "Очаг"... В сфере, отдалённой от корабля, звучала та же музыка, и текла струйка материи, порожденная "Бесконечностью".
Дачад наблюдал за происходящим через Силу и СверхСилу, отмечая попутно, какие были задействованы артефакты. Занятно...
- Получается, - прокомментировал он процесс, - Молодец!
Следующим, кто отреагировал на происходящее, стал плазмоид. На долю секунды в кают-компании стало светлее - и затем, Древний, даже не тратя время на раскрытие и выпускание своих жгутов, метнулся куда-то в сторону и исчез.
Одновременно с этим Чарли ощутимо поморщился.
- Подействовало, - прокомментировал он. - Не знаю, что это такое, и как такое возможно, но я почувствовал вкус антиматерии.
- А что там с нашим бутербродом для Древнего? - Дачад продолжал внимательно следить за объектом, - и какая она на вкус?
- Надо было еще и камеру поставить, и трансляцию на обзорные экраны завести, - посетовал Чарли. - А на вкус... Острое. Даже слишком острое.
- Главное, чтобы ему понравилось... - вздохнул магистр.
- Главное, что бы он наконец насытился и изобрел пути для коммуникации, - поправил Дачада Чарли.
- Это я и имею в виду, - согласился Нароки.
Впоследствии, Кира так и не смогла точно сказать, сколько прошло времени: минута, час или вечность. Зато его засек Чарли. Ровно через десять минут кают-компания осветилась снова: Древний вернулся с "кормежки". Почему-то Чарли ощущал недоумение исходящее от плазмоида. Зато Кира и Дачад ощутили... Благодарность?
Только после этого набуанка наконец опустила флейту. Пальцы едва заметно подрагивали. Задержись плазмоид еще хоть на пару минут...
Она примерно представляла, какими были бы последствия лично для нее. Всех тренировок не хватило бы... Но совершенно точно знала, что не прекратила бы играть.
Полноценный режим Древнего - эта задача была сейчас приоритетной.
Они ее выполнили.
- Смогу, - подытожила Кира.
- Браво! - Дачад несколько раз хлопнул в ладоши, - Кира, ты молодчина!
Повернулся к Древнему. Лёгкий поклон.
- Итак... сэр... мы готовы к дальнейшим действиям.
Теперь недоумение ощутил и Дачад, после чего плазмоид медленно втянулся в грудь Чарли.
Свечение в кают-компании погасло.
- Я почувствовал его благодарность... а сейчас - недоумение... почему? - обратился магистр к Чарли.
- Я тоже чувствовал его недоумение, но это было сразу после кормления, - пожал плечами модификант. - Кажется он не мог поверить, что Индекс все-таки способен дать ему необходимую энергию, не разрядившись при этом. Что же до сейчас... Недоумение ты ощутил после своих слов, верно?
- Ага... Его смутил слово "сэр" или наша готовность? - хмыкнул Дачад.
- Скорее всего, его смутил сам твой доклад, - чуть подумав ответил Чарли. - Тут два момента. Первый в том, что он не может с нами общаться. Даже со мной, хотя чего уж легче, я бы сказал. Одно тело занимаем. Следовательно, он лишен всех возможностей для управления Носителями. Второй момент... Припомни, как ты его сам назвал в Хранилище? Какое дело инструктору до нашей готовности, тем более в такой специфической области, как отражение чьей-то агрессии?
- Значит, кормёжка помогла в этом вопросе не сильно... - Дачад вздохнул, - тогда ещё вопрос - нужно ещё или достаточно?
Они пообщались ещё какое-то время и разошлись по каютам.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //