Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дальний рейд, В бой идут одни старики...
Дара Райвен
сообщение 25 Декабрь 2015, 20:39
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Галактика огромна.
Рукава колоссального звездного смерча тянутся на десятки тысяч световых лет, рассыпаясь на звездные системы. Между ними - пустота, в которой редко встречаются звезды. Там почти нет газовых облаков. Процессы звездообразования - не для этих мест.
Тем удивительнее оказалось открытие, сделанное одним из наблюдателей...

- ...послушай, это определенно не нейтронная звезда, - горячился Хеми, молодой стажер-астроном. Он совсем недавно получил диплом, Галактика для него еще не потеряла ореола таинственности, и он просиживал дни и ночи в смотровой, надеясь совершить какое-нибудь выдающееся открытие. И ему повезло.
- Светимость - ноль, единственный признак, по которому объект вообще можно заметить - незначительные колебания светимости дальних звезд и слабые изменения в гравитационном поле. Нейтронная звезда, любой из карликов что угодно - это всегда излучение! Объект не излучает ничего!
- Это просто мусор, - для его куратора проблема не стоила щепотки пыли. Космической. - Пространство между рукавами - не пустыня, там сосредоточены зоны поглощения.
- Мусор не может быть настолько крупным, чтобы...
- Средняя масса облака пыли превышает суммарную массу средней системы, - флегматично напомнил куратор. - Хеми, я понимаю твое рвение, оно меня радует, но...
- Объект оказывает эффект микро-линзирования, - вспылил стажер. - Он меняет светимость звезд усиливая их яркость! Это признак блуждающей планеты! До сих пор зафиксировано всего несколько таких объектов, и если разведка подтвердит...
- Вот именно - если... Хорошо, я доложу. Но не слишком надейся, Хеми, вряд ли академия станет тратить средства на такой удаленный объект...

- ...Сэр, - на стол перед Каскадом легла распечатка, - перехвачен сигнал с одного из дальних постов наблюдения. Предполагается наличие блуждающей планеты в этом секторе. Это может затрагивать наши интересы. Какие будут распоряжения?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mara Xemia
сообщение 14 Январь 2016, 22:00
Сообщение #2


пилот 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 134
Регистрация: 29 Апрель 2005
Из: Ангарск
Пользователь №: 2064
Раса: человек



Мара Ксемия, Каскад Ксемия

Днём ранее.

Направляя свой корабль по заданному курсу, девушка нервно покусывала губу. На горизонте уже виднелся механический исполин - Звёздный Разрушитель класса Преданность, с гордым и красивым именем "Призрак Свободы". Найти в огромной Галактике даже Звёздный Разрушитель – не очень-то просто, но когда знаешь, что искать, нет, когда знаешь кого искать, то всё возможно. Интуиция и инстинкты – верные помощники в этом деле. Ну и пара-тройка знакомых со связями, которые появились за это время.
Вот-вот уже нужно было выйти на связь и запросить разрешение на посадку. И как-то объяснить, что яхта класса «Горизонт», пусть и несколько модифицированная, забыла в этих краях. И сделать так, чтобы голос предательски не дрожал. Она улетала из этих мест несколько лет назад, полагая, что уже никогда не развернёт в эту сторону крылья. Как же ошибается человек, совершая что-то необдуманное и как часто он потом об этом жалеет? Когда-то легкомысленная, Мара об этом никогда не задумывалась.
«Ха можно подумать, я сейчас избавилась от легкомыслия» - с нотками грусти фыркнула девушка и активировала передатчик, настраиваясь на частоту флагмана.
- Бунтарь - Призраку Свободы. Прошу разрешения на посадку.
- Призрак Свободы - Бунтарю. А вы вообще кем будете? – сухо отозвались по передатчику, запрашивая стандартные данные.
- Эм... Мара Ксемия.
- Хм. Произнесите: "Блудная дочь вернулась".
- Что?!
- У меня личная заметка Маршала на случай возникновения подобной ситуации.
- Эм... Блудная дочь вернулась, - чувствуя, что даже кончики ушей уже горят, Мара повторила фразу.
- Код и голос подтверждены. Посадку разрешаю. С возвращением. – и коммуникатор отключился. А «блудная дочь» в лёгком недоумении направила корабль в ангар, размышляя на тему того, как отец до такого додумался. И зачем. Хотя оно и так понятно зачем, эффект-то на лицо: красная, как помидор, девушка, неуверенно спускающаяся по трапу.
- Добрый день. Цель визита? – подошедший к ней администратор, был предельно выдрессирован и серьёзен. Для него это была формальность. Для Ксемии – целое испытание выдержки, чтобы не повернуть назад, развернув нос корабля в обратную сторону и не рвануть на субсветовой подальше отсюда. Подальше от самой себя и своих же страхов, и переживаний что её выгонят отсюда. Даже не дав сказать ни слова. Хотя она прекрасно знала, что Маршал в любом случае сначала выслушает.
- Личная аудиенция с Маршалом, - справляясь со своими эмоциями, так же формально ответила девушка.
- Хорошо, вас сопроводят.
- Нет-нет, не надо, - тут же помотала головой рыжеволосая девушка, - Маршал не сменил же свою дислокацию? Я знаю где он, - не объяснять же каждому встречному, что ей лучше пойти туда одной? Она сама должна пройти этот путь.
- Хорошо, - кивнув, администратор ангара развернулся и ушёл.
А девушка, вздохнув, немного осмотрелась. В груди тут же неприятно заныло от воспоминаний. Кажется, что только вчера она стояла тут, вот на этом же самом месте, а вон там, у бортовой панели стоял Маршал. Он был как всегда внешне спокоен, достаточно грозен и невозмутим. По его лицу нельзя было ничего понять. Но тем не менее в Ангаре стояла гробовая тишина и не было ни одной живой души. Потому что все видели глаза Маршала, и предпочитали уйти от этого взгляда. Пусть он и бывший, но всё же Император.
- Ты не уйдёшь.
- Я даже не собираюсь обсуждать с тобой это решение, - в отличие от мужчины, девчонка была зла и не скрывала свои эмоции, - я сказала уже, что не хочу ничего здесь видеть! – она даже саданула кулаком по крылу своего же дефендера, тут же поморщившись от боли и тихо зашипев.
- Закрой глаза, - последовал саркастичный ответ. - И не ломай вещи. Особенно если собираешься вскоре ими воспользоваться.
- Да ты! - возмутилась было Мара, аж зашипев от злости, но наткнувшись на ледяной взгляд серых глаз, спеси слегка поубавила, - знаешь, я последую твоему совету, но немного модифицировав его. Просто свалю отсюда, избавив и себя от вашего общества и вас от своего, Маршал.
Вместо ответа Кас вытащил из кармана мундира деку. Нажав на пару клавиш, он иронично хмыкнул и принялся печатать на виртуальной клавиатуре. Закончив, он убрал деку обратно и поднял взгляд. Льда в нем больше не было, напротив, лишь серый туман, не позволяющий ничего прочитать.
- Ты еще здесь?
- Прекрасно, - будь Мара расстроена меньше, она бы может одумалась и напугалась бы того, что сейчас происходит. Но в ней взыграло другое - упрямство и гордыня, не самые слабые семейные их черты. У неё даже было желание сплюнуть на пол, или зашвырнуть в Каса чем-нибудь тяжёлым, например, шлемом, но это было бы уж слишком, так что девушка лишь встряхнула рыжей шевелюрой и развернувшись буркну «да пошли вы все», быстро запрыгнула в свой истребитель, надев шлем с такой злобой, что аж искры из глаз посыпались. И ни капли не смущаясь на тему того, что угоняет казённое имущество под носом самого маршала, запустила репульсорные двигатели.
Проводив взглядом взлетающий истребитель, Маршал активировал комлинк.
- Рейнор, короткий прыжок отсюда.
Капитан "Призрака Свободы" без вопросов выполнил приказ. Палуба ангара слегка задрожала, когда звездный разрушитель ушел в гиперпространство.
- Сэр, - стоявший неподалеку секретарь решил напомнить о себе.
- Что?
- До ближайшей обитаемой системы больше двух суток полета в гиперпространстве.
- Ага.
- Намного больше, чем двое суток автономности ДИ-Защитника.
- Ага.
- Сэр, мои датчики улавливают радостную интонацию в вашем голосе.
- Первый урок Темных - никогда не теряй контроль над эмоциями. Иначе окажешься в крайне сложной для выживания ситуации.
- Сэр, в мои протоколы заложено беспокойство о членах эскадры.
- Она только что уволилась.
- Сэр, она же ваша дочь.
- Выживет. - хмыкнул Маршал. - Впрочем...
Темный на мгновение прикрыл глаза, прислушиваясь к Силе.
- Слей информацию, что по этим координатам можно поживиться мертвым кораблем. Этого хватит, дальше сама разберется.
Маршал выудил деку из кармана и вручил ее секретарю.
- И займись прочими формальностями.
- Да, сэр, - дроид быстро пролистал содержимое приказов. - Какой странный код идентификации.
- Она вернется. Она же моя дочь.


И сейчас… прилетела ли она с оправданием? Нет. Какое можно дать оправдание тому, что она наговорила тогда самому близкому для неё человеку, тому, кто хотел для неё только лучшего? Девушка и сама себя простить-то не могла. И не надеялась на прощение отца. Но сейчас она хотя бы понимала свои мотивы – ревность. Ребёнком, глупым эгоистичным ребёнком, вот кем она была тогда. Когда-то выдернутая из сумасшедшей жизни повстанца и оказавшаяся в чинной и дисциплинированной Империи, Мара желала внимания, внимания своего отца, не понимая, что он и так делал всё возможное. Глупость вместе с юношеским максимализмом и необходимостью мириться с дисциплинированной жизнью в тех вопросах, о которых она и не предполагала, расстраивали её, а желание быть как можно больше с отцом однажды и вылилось в такую ужасную ситуацию. Поддавшись глупым эмоциям и поверив нескольким недобрым людям, которые в лицо ей высказывали, что она тут не нужна, девушка и сорвалась тогда, разрушив всё, что было выстроено с таким трудом и заботой.
И теперь шагая до боли знакомыми коридорами, она хмурила тонкие брови и старалась скрыть Силой все те переживания, что грызли сейчас изнутри.
А вот и знакомая дверь. Надо сделать только ещё один шаг и стукнуть. Он ведь уже оповещён, в этом Мара не сомневалась. Но даже так было тяжело сделать последний шаг.
«Ты пришла извиниться, пока еще можешь это сделать. Так возьми себя в руки» - сухо велела она сама себе и уверенно постучала в дверь.
Дверь открылась, взору девушки предстал белый китель ГАТа, который стоял возле пустого стола и что-то печатал на деке. Дроид поднял голову.
- О, молодая госпожа, вы вернулись!
- Здравствуй, - Мара удивлённо посмотрела на дроида, на месте которого ожидала увидеть совершенного другого, - а оте... Маршал здесь?
- Он вернется через три минуты и одну секунду, - отрапортовал секретарь. - Молодая госпожа, но как вы вернулись? В нашу последнюю встречу вы четко и громко, на весь ангар, сказали, что не хотите ничего здесь видеть. Неужели вы шли сюда вслепую, закрыв глаза? Одаренные чудные.
«Три минуты… у меня есть три минуты» - стараясь как можно спокойнее выдохнуть, девушка чуть покачала головой, стараясь контролировать свои эмоции. Это ведь просто дроид, он так запрограммирован – помнить каждую сказанную букву и вовсе не обязательно отрывать ему голову за то, что он напоминает ей о том, за что и так стыдно.
- ГАТ, давай ты просто помолчишь, пожалуйста?
- Простите, молодая госпожа, но я запрограммирован выполнять приказы только Маршала и его заместителей, - напомнил дроид. - Впрочем, я могу заняться выполнением его приказа. Который мне надо выполнить к его возвращению. Которое состоится через две минуты и тридцать секунд.
Дроид уткнулся обратно в деку и манипуляторы задвигались с нечеловеческой скоростью.
Будь сейчас иная ситуация, Мара бы даже улыбнулась, ибо этот дроид был настоящим испытанием для нервов всех окружающих. Он был забавный, чего уж говорить. Благодарить за то, что он всё же выполнил её просьбу она не стала, опасаясь выслушать сколько еще осталось времени до встречи с отцом. И так эти две минуты тянулись словно вечность и внутри, казалось, все леденеет от волнения. Ксемия даже не шелохнулась, оставшись стоять у стола, куда прошла и лишь позволила себе немного осмотреться взглядом в кабинете. Ничего не изменилось практически. Всё оставалось таким же, каким она помнила. Даже запах… это даже не передать словами, это надо чувствовать. И как бы девушка не старалась держать себя уверенно, руки выдавали её. Пальцы нервно подрагивали, крутя на пальце кольцо, но мелкая моторика сейчас нужна была ей, чтобы хоть чем-то занять свои мысли и не сойти с ума от предстоящей встречи.
- Ноль, - произнес ГАТ.
Дверь беззвучно открылась и в кабинет ворвалась блондинка, которая выглядела как супермодель. Впрочем, на ней была форма Алой Гвардии с лычками лейтенанта.
- Гуриан? - удивился ГАТ. - А где...
- Поправка на десять секунд, - бросила на ходу блондинка, подошла к Маре, легко приподняла ее и переставила от стола к стенке.
Едва она это сделала, как в кабинет, на скорости еще большей, чем блондинка, влетел Маршал.
- Сэр, вы не представляете, кто… - начал ГАТ.
- Потом, - оборвал его Кас и в Силе полыхнуло мощью Темного. Маршал рухнул в кресло и склонился над столом. - Деку.
Посыпались десятки приказов, распоряжений и указаний. И дроид и блондинка создали в кабинете небольшой вихрь от движений.
И также внезапно, как и началось, все закончилось. И на нежданную гостью уставился немигающий взгляд.
Мара даже пикнуть не успела и просто молча удивлённо вытаращилась на девицу, что взяла её и просто перенесла. Как тумбочку. Без использования Силы или чего-то еще. Это бы молодая Ксемия почувствовав, так же, как чувствовала сейчас вязкую окутывающую мощь Каскада, который просто… просто не обращал на неё внимания, отдаваясь всецело тому кипишу, которые дроид и девица устроили. Но резкое окончание суматохи было еще более внезапным, так что этот пришпиливающий взгляд просто пронзил на месте, вместе с повисшей тишиной. Девушка тут же почувствовала себя лишней деталью интерьера. Долго выдерживать этот взгляд она не могла, хотя бы потому, что за этой не проницательностью и суровым спокойным лицом мужчины невозможно было ничего прочитать. И отведя взгляд, Мара нахмурилась еще больше, пытаясь подобрать слова, которые комом встали в гортани.
- Добрый день, Маршал, - всё же снова подняв взгляд на отца, поприветствовала Каскада Мара. Она сейчас даже не осмеливалась вслух назвать его «отец», полагая, что он уже давно не считает её своей дочерью.
Каскад на это ничего даже не ответил. Бровь едва заметно приподнялась, выражая непонятную реакцию. И тишина продолжилась. Так что Маре пришлось брать волю в кулак и смотреть прямо вперёд, в глаза человека, которого она всегда любила и любит до сих пор.
- Ты настолько ненавидишь меня, что даже не хочешь сказать «здравствуй»?
Пространство в кабинете пошло рябью от взрыва Силы, исходившей от одного человека. Взрыв стих также неожиданно, как и начался. Маршал слегка нахмурился и произошел еще один взрыв Силы, полностью идентичный по силе предыдущему, но состоявший, казалось бы, целиком из ненависти, которая пропитала кабинет целиком, но не была направлена ни на кого конкретно. И все снова стихло, Маршал уже заметнее приподнял бровь, словно спрашивая, понятна ли разница, и вернулся к молчаливому ожиданию чего-то.
Не будь Мара привыкшей к такому проявлению Силы отца в воспитательных целях – её бы снесло. Но он сам тренировал её и потому девушка стоически вынесла оба взрыва, сразу же цепляясь к каждому из них и впитывая ощущения, чтобы как можно более точно распознать, что он хочет ей показать. Хотя сейчас она всё же предпочла бы более «живой» метод общения, словами. Чтобы, как минимум, услышать родной голос, попытаться уловить хоть какие-то интонации. Раньше же это удавалось сделать.
- Я… вижу разницу… Отец, - в свою очередь она позволила себе тоже выпустить Силу, но мягко и осторожно, едва касаясь, но открывая себя и показывая, что значит для неё это слово и что она не готова от этого отказаться. Снова тишина. Проклятье, как же тяжело.
- Отец, я прилетела к тебе, чтобы извиниться. Ты после этого можешь смело выставить меня за дверь, но прошу, выслушай, - Мара старалась говорить твёрдо, сильно, прямо держать голову, но едва заметные слёзы, которые она не могла сдержать, всё-таки появились в уголках глаз. Она не была настолько сильной, насколько её хотели видеть, - прости меня за всё. Я наговорила тогда тебе ужасный вещей. Я ведь не думала так, я никогда не думала так о тебе. И об этом месте. Я… я скучала по тебе.
Кас мигнул и давление взгляда исчезло.
- Итак, ты извинилась, - заметил он мягким спокойным голосом. - Что дальше?
Дышать стало легче. Немного.
- Если ты позволишь мне остаться рядом с тобой – я останусь. Я хочу искупить свою вину перед тобой. Я не знаю, как, но, я приложу все усилия, чтобы однажды ты смог гордиться мной. Я плохая блудная дочь знаю. Но не поздно ведь еще что-то изменить? А ежели нет – я тоже пойму.
По лбу щелкнуло Силой.
- Для начала, выкинь из головы мусор типа вины, плохой дочери и прочий хлам, которого ты нахваталась в загуле. Затем - заполняй заявку. Начнем сначала.
Маршал оглянулся на секретарей.
- ГАТ, займись.

Настоящее время.

Внимательно выслушав общую информацию о предстоящем деле и личные наставления Маршала о том, как себя вести при обнаружении чего-то непонятного, Мара быстро прикинула, что значит уже что-то нашли подозрительное при обыске первой волны разведчиков, как минимум. Просто так Каскад такие указания не стал бы давать.
Когда пол заметно тряхануло, свидетельствуя о том, что флагман вышел в гиперпространство, девушка позволила себе повнимательнее осмотреть присутствующих, с которыми предстоит работать. Капитана она знала, лейтенанта Адерса тоже. Появившаяся в кабинете чуть позже остальных Айрен вызвала лёгкую тень улыбки. После всего надо будет обязательно подойти и перекинуться парой слов. Следом за Айрен и её ученицей, которая была пока что единственной, кого Мара не знала, влетела и Арика, вечно опаздывающая даже на такие важные мероприятия. Старый верный боевой друг и товарищ! Вот кого девушка была рада видеть. Что же, Ари ведь тоже пилот и пойдёт в их звено. А пока они не доберутся до места… Подойдя к Арике, Ксемия тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания, шепнула на ухо:
- Как закончишь оформление и пройдёшь пытку у ГАТа, приходи в ангар, я жду тебя там, - и подмигнув ей, отстранилась. Кивнув Маршалу Каскаду и остальным, она поспешила покинуть кабинет, чтобы не мешать отцу заниматься делами. К тому же в ангаре её ждал её ДИ-Защитник, нуждающийся в личном контроле и ремонте. За время своих приключений девушка успела угробить в нём несколько систем и износить кой какие детали, которые нуждались в замене. Но при всём остальном он был в состоянии встать в строй.

Сообщение отредактировал Mara Xemia - 14 Январь 2016, 22:01


--------------------
Жизнь меняет всё. Но только не прошлое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Дальний рейд   25 Декабрь 2015, 20:39
- - Каскад   Дара, Каскад Маршал Кас "Каскад" Ксемия...   25 Декабрь 2015, 22:19
- - Квестор   Квестор чертыхнулся, выплевывая регулятор акваланг...   27 Декабрь 2015, 00:31
- - Mara Xemia   Шанса пропустить сообщения просто не было. Если пр...   27 Декабрь 2015, 18:20
- - Airen Demurg   Айрен и Альда - Ну что, приступим. На посыпанном ...   29 Декабрь 2015, 21:18
- - Дара Райвен   - Те же и Дара, - прокомментировала Ведьма, увидев...   29 Декабрь 2015, 22:40
- - Каскад   Дара, Каскад Всех прибывающих в кабинет комэска с...   30 Декабрь 2015, 02:00
- - Arica   Время течёт по своим собственным законам. Если леж...   3 Январь 2016, 10:57
- - Альда Карст   Лейтенант Дис, Альда. Секретарь, блондинка суперм...   4 Январь 2016, 13:58
- - Mara Xemia   Мара Ксемия, Каскад Ксемия Днём ранее. Направляя...   14 Январь 2016, 22:00
- - Квестор   Совместно с Дарой в роли НПС - Так точно, сэр, до...   15 Январь 2016, 03:45
- - Mara Xemia   Квестор, Мара Ксемия Лейтенант Адерс шел по анга...   18 Январь 2016, 17:09
- - Arica   Арика Атрис, Мара Ксемия, Квестор Как выяснилось...   18 Январь 2016, 18:43
- - Дара Райвен   Квестор с ведущим - Так точно, сэр, до часа Х. - ...   20 Январь 2016, 21:47
- - Дара Райвен   Каскад, Гуриан Дис В назначенный час Маршал, упак...   22 Январь 2016, 12:23
- - Mara Xemia   Квестор, Дара, Мара Ксемия - Ага, давайте, удачи....   22 Январь 2016, 12:30
- - Mara Xemia   Дара, Квестор, Мара, Арика Ведьма кивнула в знак ...   22 Январь 2016, 12:33
- - Дара Райвен   Гиперпространство - Блуждающая планета Каскад, Аль...   22 Январь 2016, 14:04
- - Дара Райвен   База Вся компания Радуга гиперперехода - зрелище,...   17 Февраль 2016, 22:32
- - Дара Райвен   Одна из пирамид Квестор, Дара Фирн ощутимо поскри...   28 Февраль 2016, 01:03


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 13:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //