Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РПГ: [Фаллиен]
Квестор
сообщение 15 Май 2010, 19:36
Сообщение #121


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Виго, наблюдавший за раговором девушек через камеру усмехнулся, сел в кресло пилота и подключил радио.
— *пип* Это Дельфин. Разрешите взлет.
— Дельфин, взлет не разрешаю.
— Что такое??
— Вы закуску не взяли, вот что.
— Очень смешно...
— Ха-ха. Летите давайте.

Яхта медленно отошла от бетона, поднялась на двадцать метров вверх, а после, за полминуты набрав скорость в полтора маха, устремилась в небо.

— Станция "Мидас" — Квестор вызвал орбитальную группу сопровждения. — Погода в гиперпространстве.
— Идет передача, подождите. Уровень квазитроного ветра превышает норму в 2 раза, метагалактическая дымка в норме, антифазная энергия в норме.
— Понятно. Как всегда все нормально.

Включение автопилота. Настройка карты. Система XF-225. Квестор заранее распланировал маршрут так, чтобы каждый прыжок в гиперпространство увеличивал варианты его и уменьшал шансы возможных преследователей увязаться за ним.

- Переходим в подпространство. - сообщил Квестор по общей связи.

Еще раз посмотрев на монитор внутреннего наблюдения, Квестор отметил, что решение он принял давно и как-то незаметно для себя. И был даже готов ручится, что его вариант понравится обеим девушкам.

Сообщение отредактировал Квестор - 15 Май 2010, 19:38


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 31 Май 2010, 13:02
Сообщение #122


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



На камбузе тихо мурлыкали двое: Дара и кухонный комбайн. Третий лежал молча, иногда шумно вздыхая и облизываясь. В духовом шкафу шкворчало и булькало в рубиновом соусе мясо, неосторожно кем-то забытое в недрах морозильной камеры и обнаруженное Дарой и псом. Собак пребывал в недоумении: зачем портить вкусный продукт, когда достаточно было просто разморозить? Нет, понадобилось совершать налет на бар, на цыпочках выкрадывать оттуда бутылку черного чвета... Пес было подумал, не гавкнуть ли, но рассудил, что от одной бутылки не убудет, и потащился на камбуз следом за воришкой. Люди - странные существа, но зато чешут за ушами...

Таймер дзынькнул, духовка открылась, выпуская облако пара. На внутренние помещения яхты начиналась ароматическая атака...

Айрен привело на кухню не обоняние и даже не Сила, а некое шестое чувство, говорящее о том, что в этом помещении сейчас происходит что-то интересное. Хотя, чем по настоящему можно удивить на кухне существо, которое может позволить себе практически все что угодно?
- Кыш, чудовище, - в слух заметила она, глядя на своего пса, нагло требующего мяса.
- Ну вот, - проворчала Дара, пробуя мясо на готовность. - Так я никогда замуж не выйду... Все мужские желудки изгоняются из пределов досягаемости.
Айрен только усмехнулась
- У всех свои проблемы. Я вот очень стараюсь НЕ выйти замуж
- Если ты не в курсе, - Дара удовлетворенно кивнула и принялась резать мясо на порции, - у нас в эскадрилье, когда хотят сказать о каком-то событии, что оно никогда не произойдет, говорят: это случится, когда Дара замуж выйдет...
Айрен прислонилась к стенке – кухня была все таки не рассчитана на то, что бы там отдыхали
- Нет, не знаю. Я как то редко общаюсь со 181.. Мне конечно стыдно…, - но на вид стыдно ей не было совершенно, разве что слегка грустно
- И совершенно напрасно! - Дара сбрызнула мясо соком кислого зеленого фрукта с резким, но приятным запахом. - Там у нас та-акие мальчики... м-м-м... - она сунула в рот палец, испачканный соусом, и к кому это "м-м-м" относилось - к мальчикам или к соусу, осталось неясным.
Айрен только печально вздохнула.
- По моему скоро будет пора звать нашего пилота. И у меня точно не останется никаких шансов… Как то не часто приходится что то готовить
- Шансов приготовить? - Дара удивленно на нее посмотрела. - Тогда чего же мы ждем?
Айрен ответила удивленным взглядом
- Кажется я зря решила отложить обучение до прилета на место…
- Не мне решать, конечно... - Дара нырнула под стол, извлекая контейнер с посудой, - но от безделья я уже на стенку лезу. И стандартные тренировки от этого плохо помогают...
- А это – плохо. Возможно мне вообще не следовало так торопить события. Терпение необходимо при изучении любого из путей Силы, неважно Светлый он, Темный, или же просто техника. А ты начинаешь нервничать всего спустя пару дней. Я понимаю – наследственность значит многое. Но с таким отношением ты не выучишь ничего
- Я не нервничаю, - Дара качнула головой. - Мне просто не хватает определенного рода нагрузок. Профессиональный вывих психики, если можно так назвать. Проще говоря, организм требует адреналина...
Айрен глянула на часы
- Будет тебе адреналин, и очень скоро. Очень, очень много адреналина… Хотя, ты же не знаешь толком куда тебя везут….
Неожиданно она хихикнула, не слишком приятно
- Тут надо не нервничать, а отсыпаться, пока не поздно
Дара вспомнила пару контрактов, когда всей эскадрилье спать не приходилось от слова совсем, но говорить ничего не стала, только кивнула, соглашаясь. Какой смысл спорить, если действительно не знаешь, о чем речь?
- Бостирда – уникальная планета. Когда то была прибежищем одной из сект последователей Темной стороны. Своего рода – второй Коррибан. Но совершенно другая. Коррибн – пустыня, мертвый мир. Там темная сторона разрушала жизнь. На Бостирде же – изменяла то, что было. Не уничтожая. Представляешь, что за пять тысяч лет вывелось в джунглях, в которых царит Тьма? Хотя, что звери в сравнении с тем, что может встретится в подвалах древних храмов…
Дара тихо присвистнула.
- Мило... Что из оружия можно взять с собой?
Айрен усмехнулась
- Что хочешь. Только, кто сказал, что это тебе поможет? А если смотреть глубже – то зачем?
- Меч я все-таки взяла бы, - Дара погладила рукоять. - Это уже не столько оружие, сколько часть меня.
Айрен пожала плечами
- Меч я могу понять, гораздо лучше чем ты думаешь… Хотя, посмотрим на месте. У каждого свои отношения с этой планетой
- Как насчет своих отношений с мясом? - улыбнулась Дара. - Кстати, кем оно было при жизни? Какой-то незнакомый зверь.
- А кто его знает..это же не мой корабль. А теперь уже как то совершенно непонятно. Но, думаю стоит рискнуть и попробовать, надеясь, что зверушка была не ядовитая..
- Мы вроде пока живы... - задумчиво протянула Дара. - Пес пробовал мясо до готовности, а я в процессе. Ну, будем надеяться, Квестор не имеет привычки
хранить конкурентов в морозильнике...
- Правильно надеятесь. Для этого есть крематорий "Солнышко". - ответил внезапно появившийся в проходе виго.
- Значит, грех каннибализма тебе совершить не удастся, - лучезарно улыбнулась Дара, вручая каждому по тарелке. - Прихвати с собой соус, ахха?

Айрен все таки позволила себе посмотреть на еду крайне скептически
- Если я отравлюсь, это будет на вашей совести
Хотя ни по виду ни по запаху блюдо подозрений не вызывало, но сказать какую нибудь гадость было просто обязательно
Ужин был выше всяких похвал.
До прибытия на Бостирду оставалось всего несколько часов.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 7 Февраль 2011, 18:14
Сообщение #123


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



- ...это приказ.
Дара на мгновение закрыла глаза. Когда она открыла их, взгляд изменился - у голопроектора сидела не принцесса инкогнито, а профессиональный военный. Который умеет выполнять приказы.
- Да, сэр.
Капитан посмотрела на хронометр.
- Мне нужно полтора часа, чтобы собраться, долететь до верфей и стартовать. Расчетное время прибытия...
На то, чтобы собрать вещи, понадобилось десять минут - недопустимо много. "Расслабилась? Привыкай..."
Еще одна минута ушла на то, чтобы решиться набрать знакомый номер.
- Квестор, мне надо лететь...
В ответ донесся заметно погрустневший голос.
- Эх... - красноречиво вздохнул Квестор - тебя довезти до шаттла? Буду через десять минут.
- Я была бы рада, если бы ты меня проводил, - в голосе слышалась легкая грусть. - Жду.
- Выходи к яхте. Я сейчас подъеду. - тихо проговорил виго, и отключился.
Спустя еще три минуты Дара стояла на посадочной площадке, у борта "Дельфина". На одном плече жмурился на яркое солнце Шин, поблескивая вороненой чешуей, на дрогом - топорщил шерсть кот, ревниво и недоверчиво поглядывая на ящера. Рюкзак Дара оставила валяться на покрытии площадки, рассеянно поглаживая своих питомцев.
Вскоре на площадку влетел и Квестор верхом на ховер-байке. Её звонок застал его на свуп-шоссе, с которого он тут же рванул, съехал в один из бесчисленных тревожных туннелей, ведущих к самым важным точкам города...Заложив резкий вираж, он остановился прямо напротив Дары, и начал снимать шлем.
- Срочный вызов от Маршала, - девушка невесело улыбнулась. - Ничего катастрофического, но мое присутствие обязательно. Жаль, но придется на какое-то время расстаться...
Он, не говоря ни слова, просто обнял её за талию, и прильнул к губам - и в самом деле, что он мог ей ответить?
- Я вернусь, как только смогу, - пообещала девушка, когда смогла перевести дыхание, а с двух сторон прекратилось дружное возмущенное шипение потревоженной живности.

Вслед поднимающейся яхте смотрели внимательные глаза. Когда она скрылась из виду, наблюдатель поспешил к себе. На то, чтобы отправить короткое сообщение на тщательно хранимый в памяти номер, потребовалось совсем немного времени.
"Она возвращается домой..."
Нет, он не считал, что совершает серьезный проступок. Он ведь не предавал этим своих правителей - напротив. Ему ясно дали понять, что избавление от имперской девицы пойдет только во благо Фаллиену. Он только выполнил свой долг.
Далеко от этого места сообщение прочитали другие внимательные глаза.
Операция началась.

Поднявшись в рубку, Квестор плюхнулся в кресло пилота - с одной стороны, хотелось провести с ней хотя бы еще лишнюю минуту, с другой - не было ничего горше, чем вот так увозить её самому.
- Устраивайся поудобней.. - сказал он Даре, надевая гранитуру, и выходя на связь с башней управления. - Дельфин запрашивает взлет..
Девушка уселась рядом, в кресло штурмана. Вряд ли виго нуждался в том, чтобы ему помогали управлять яхтой, но так будет лишний час вместе...
Кот задрал хвост трубой и смылся инспектировать яхту, ящер приоткрыл глаз, переполз на теплую панель управления и развалился чешуйчатым ковриком. Ему явно было хорошо...
- Башня - Дельфину. Взлет по готовности, эшелоны над вами свободны.
- *пип* - Понял. Начал движение.
Яхта, отталкиваемая от земли генераторами суспендерного поля, медленно поднялась в воздух, и, развернувшись на месте, начала постепенно набирать ход. Квестор выбрал в менюшке автопилота уже давно просчитанную программу полета до станции "Армада I". Щелкнул тумблером, передавая управление в руки бортового ИскИнта...
Полулежа в кресле, расслабленно опустив руки на подлокотники, девушка смотрела прямо перед собой в транспаристил блистера, за которым сияло небо. Когда-то оно было единственной радостью в этом мире - символом той свободы, которую она обретала в бою...
Теперь - впервые - оно не было таким манящим...
Квестор, удостоверившись, что автопилот подхватил управление, поднялся с кресла, и, беззвучно пройдя по рубке, зашел за спинку кресла, и обнял девушку за плечи.
Она чуть потерлась щекой о его рукав, не отводя взгляда от медленно темнеющего неба.
- Никогда не думала, что однажды не обрадуюсь возвращению... - тихо сказала Дара.
- Возвращение тут не причем.. - так же тихо проговорил он - а вот расставание...
Девушка накрыла его руки теплыми ладонями.
- Это ненадолго, - улыбнулась она. - Долечу - обязательно свяжусь с тобой... - она задумалась на миг. - А хочешь, будем каждый день выходить на связь. Утром и вечером. Пожелать друг другу добрых снов и доброго утра.
- Хочу. Очень хочу. - он прикоснулся к её уху губами. - Как только я здесь освобожусь - я сразу прилечу к тебе.
- Значит, так и сделаем, - тонкие пальцы скользнули по его щеке. - Ты колючий...
- Подари мне бритву? - улыбнулся он.
- По-твоему, я зарастаю бородой и таскаю с собой в кобуре бритву?! - шутливому возмущению девушки не было предела. - Ах ты...
Сцапав его за прядку волос, она принялась тянуть за нее - не больно, но ощутимо.
- Не в кобуре, - ответил он, смеясь, но не пытаясь вырваться, - в ножнах.
Дара от неожиданности выпустила его волосы.
- Эту "бритву" я даже тебе не могу подарить, - отозвалась она. - Доверить на хранение - могу. Но отдать насовсем - нет. Даже брату...
- А я и не прошу именно эту, - улыбнулся он. - Как будто я не понимаю, что она для тебя значит. А мне хватит и обычной, лазерной.
- Придется ограбить брата, - усмехнулась Дара. - Когда он вернется...
- А он далеко пропал?..Может быть, она ему больше пригодится, когда он вернется?
Девушка качнула головой.
- Задание ему давал еще полковник... - фамилию Дара не назвала, но в памяти снова всплыл одинокий черный "конкверрор" в углу ангара - и в Силе засквозило болью от незажившей раны. - Поэтому где он, не знаю даже я. Только знаю, что он жив. Близнецы чувствуют друг друга, где бы ни находились.
- Это не только близнецы умеют...
- Знаю... - прошептала Дара. - У меня странное предчувствие...
- Что бы ни случилось, я всегда буду рядом - он крепко обнял её. - и приду за тобой даже на край света.
- Надеюсь, так далеко не придется, - девушка негромко рассмеялась. - Я только хотела сказать, что чувствовать теперь буду не одного, а троих...
- Это же прекрасно? - короткое прикосновение к её губам.
Дара молча кивнула.

Совместно с Квестором


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 7 Февраль 2011, 18:31
Сообщение #124


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Где-то в джунглях. Вилла Квестора
Квестор, откинувшись на спинку мягкого кресла, весело стучал по клавишам, чатясь со своими корешами-ледорубами о жизни, о
новостях в сети, о новых компьютерах, пока КПК не издал писк, который ему показался тревожным.

"Квест, у вас утечка".

Квестор минуту тупо смотрел на сообщение, попробовал перезвонить - но абонент молчал. Судорожно взглотнув, он представил возможные масштабы произошедшего, отфиксил точку, из которой было отправлена мессага и тут же набрал Алекса.

- Монро?
- Да, это я.
- Заткнись, и слушай меня внимательно - Квестор был напряжен, встревожен, и в выражениях не стеснялся. - Быстро самый быстрый катер ко мне - на каламбур он даже не обратил внимания - и на первую Армаду. Какие корабли у нас свободны и на ходу?
- Все линкоры и авианосцы либо на патрулировании, либо на доковании, либо на верфях. Из чего поменьше - свободна только 11-я дивизия крейсеров, вернее, "Клаггет", легкий "Тайфун", а также "Санфлеш".
- Какая самая ближайшая патрульная группа находится рядом с этими координатами? - короткий щелчок клавиши на деке, осуществление передачи координат сигнала бедствия
- Секунду.. - Алекс задумался - Группа "H".
- Состав?
- Эбээр "Ринаун", четыре дестроера и танкер снабжения.
- Твою мать.. - выругался Квестор, понимая, что из-за медленных кораблей патрульной группе добираться около трех суток. Только если отправить эсминцы без линкора... - Установи с ними связь. Эсминцы должны на полной скорости выдвинутся в эту точку.
- Понял. Что еще?
- Готовь 11-ую дивизию к выходу. Полностью. Поднимай по тревоге всех. Всех свободных бойцов из "Меркурия" - на борт. Стартуем через час.
- Понял. А что случилось?..
- Расскажу, когда прибуду. Жду транспорт...Да, и если вдруг из неоткуда появятся спецы из 181-ой - не вздумай качать права, а просто скажи, чтобы дождались меня. Отбой. - щелкнул он кнопкой, предоставив возможность немного сбитому с толку подчиненногу занятся делом. Распространятся на такие темы по общим каналам связи он не желал.

Отбросив деку, он метнулся в чулан, захватить тревожный комплект, собранный в большую сумку - пара световых мечей, штурмовая броня, костюм Н-1, подпространственные передатчики...Переодевшись в чистую одежду, он вышел на задний двор, и впился глазами в небо, с нетерпением ожидая прибытия такси...

Челнок - это был двухместный истребитель "Призрак" приземлился через десять минут. Пилот через фонарь кивнул Квестору, и тот, умело забравшись на машину, сел в кресло штурмана. Не говоря ни слова, он закрыл колпак, и, машина вновь взмыла в воздух, унося обоих к станции.

Путь занял всего десять минут. Пролетая мимо внешнего причала, виго окинул взглядом корабли, которыми ему сейчас предстоит управлять.

Стоял и уже известный "Клаггет", выглядивший свежим после недавнего докования. Очередная модернизация вновь сделала его ничуть не уступающим другим тяжелым крейсерам. Добавились очередные зенитные орудия, более мощные сенсоры, а главное - были пристроены два отсека для запуска боевых дронов типа "Кальмар". Дроны конечно не были пилотами знаменитой 181-ой, но все же могли доставить немало неприятностей даже опытным пилотам.

Новый экспериментальный крейсер "Санфлеш" действительно олицетворял эстетику корабельной архитектуры. Ему и в самом деле нашлось бы место в корабельном музее. Но вооружен он был до зубов, причем, помимо обычных турболазерных и ионных орудий - еще и всякими эксклюзивными технологиями ЧС. Поляризованный тританиевый корпус, до кучи обшитый еще и квантобериллиевыми плитами, самозаряжающиеся щиты, отклоняющие часть энергии выстрела на собственную подзарядку. В носовой части корабля - Беловская лазерная система, на носу и на корме - пусковые установки "Гоблинов". Тут и там разбросаны вспомогательные лазерные орудия, а крупнокалиберные гауссовые "Чейны" опоясывали кошмарного вида бугры на корпусе. Главным оружием крейсера считались новые квантовые антикорабельные торпеды типа "Видал". Для их запуска на "Санфлеше" было смонтировано четыре скорострельные турели, способные запускать по пять торпед в секунду, и располагались они в башнях посередине корабля, как раз на главном бронепоясе. Лишь только время не позволило установить еще более мощное и разрушительное оружие - проектор сингулярных точек...Единственное, что служило темным пятном этой идиллии - кораблю предстоял не то чтобы один из первых выходов, это вообще был обкаточный рейс. Но у Квестора не было выбора.

Последний же корабль был четвертым в серии легких крейсеров типа "Ураган" - быстрые и дальноходные корабли, идеальные рейдеры на торговых коммуникациях. Увы, именно упор на рейдерские качества (скорость, дальность хода) не особенно помогали в линейном бою - долгом, утомительном обмене тумаками, пока одна из сторон оказывается неспособной отвечать. Эти корабли скорее подходили для стремительного наскока, такого же стремительного удара и стремительного же отхода - если конечно удасться сохранить скорость. Этой тактике способствовала скорострельная батарея средних лазеров, шесть четырехтрубных торпедных аппаратов и сразу четыре барабанные катапульты дронов, спрятанные в глубине корпуса. Одно крыло "Ястребов" вместо обычных ракет несло по одной магнитоимпульсной торпеде - тоже не подарок при удачном стечении обстоятельств..

От этих мыслей Квестора отвлек легкий толчок. Тряхнув головой, и приходя в себя, он обнаружил, что они уже приземлились в ангаре "Клаггета".
- Прилетели, шеф. - оповестил пилот, снимая шлем.
- Спасибо. Как тебя зовут?
- Барс.
- Будем знакомы.

Привычым движением соскользнув по крылу, он направился на мостик. Поднявшись, он увидел Алекса, сидевшего в кресле капитана, и раздающего десяток распоряжений в минуту. Кивнув ему, он направился в кабинет капитана, который только стал вновь принадлежать ему.

Чуть позже
Орбита 10.000. Станция "Армада-I". Тяжелый крейсер "Клаггет". Офис капитана.

..Не прошло и двух минут, как вслед за Квестором в кабинете появился и Монро. Он выглядел, с одной стороны - напряженным. с другой - растерянным от такой внезапной смены обстановки - все шло нормально, ничто не предвещало беды, и тут - на тебе, звонит виго и приказывает приготовить все готовые корабли к отлету, которых как обычно всегда не хватает.

- Что случилось? - просто и лаконично спросил он у сидящего в глубокой задумчивости Квестора.
- На нас напали. Объявили войну. - так же просто ответил он.
- Кто? - не понял Монро - Нужно объявить угрозу вторжения?
- Да нет.. - задумчиво потянул он. - шаттл Дары пропал. Причем пропал там, где не мог пропасть.
- Может быть, простая неполадка с галактическим передатчиком? - недоверчиво предложил Алекс
- Нет, млин... - Квестор стукнул со злости кулаком по столу. - ты что, не научился не верить в совпадения? Её ждали. Она сама об этом сказала в последнем сообщении..
- Теперь понятно. - кивнул Монро. - мы будем готовы через сорок минут. Почему бы тебе не создать свой личный флот?
- Иди ты, не до шуток. - отмахнулися виго, вдруг почувствовав в Силе касание к себе.
Он вытянул руку, показывая, чтобы Алекс ему не мешал, и осторожно прикоснулся к девушке в Силе. Убедившись, что это она, и её никто больше не видит - крепко стиснул в объятиях...


"У меня всего минут двадцать..."
"Что случилось?..Где ты?..Ты в порядке?.."
"По крайней мере пока. Захват с тральщиком. Они знали, где искать и знали, кого ищут. Интересовались именами и цифрами..."
Напрямую от сознания к сознанию Дара передала изображение крейсера:тренированный разум пилота ухватил все детали корабля с голографической точностью, хоть модель по нему строй.
"На нем колодец. Полно тракторов. И ионки..."
"Прости...Мне надо было лететь с тобой."
"Ты бы не помог ничем. Тут нужен "разрушитель" как минимум. Я не знаю таких кораблей..."
"Клянусь, я освобожу тебя. А потом я их убью."
Сила донесла невесомый, призрачный смех.
"В очередь, мои лейтенант... я доберусь до них первой. Если смогу."
"Не рискуй, прошу тебя."
"Я буду очень послушной девочкой... обещаю"
Пока не буду уверена, что время пришло, подумала Дара. Но эту мысль передавать она не стала.
Он снова прижал её к себе, почти явстенно ощущая тепло её тела..
"За моей спиной флот и эскадрилья. Я скоро приду, обещаю."
"Я буду ждать..."
Беззвучный голос отдалялся и таял - время истекало...
"Держись..."
Из последних сил вернув её образ, он прикоснулся к её губам..
"Ты тоже..."
Ответное касание - и тишина.


Через мгновение Квестор обнаружил себя в кабинете, со все так же вытянутой рукой. Вот только в ней внезапно оказался стакан со стреггом. Бросив злой взгляд на Монро, который, повидимому, не упустил момента поиздеватся над начальником, он все же отметил, что этот самый стрегг сейчас как нельзя кстати...

Сообщение отредактировал Квестор - 14 Февраль 2011, 16:43


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 10 Февраль 2011, 16:05
Сообщение #125


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Штаб-квартира ЧС

совместно с Квестором


Айрен спокойно просматривала дела. За три месяца ее отсутствия дел как ни странно не скопилось вообще – разве что отчеты, которые можно было просто принять к сведению. Отточенный механизм Черного Солнца работал практически идеально – и это – не могло не радовать.
Были, конечно, дела, которыми было бы неплохо заняться лично. Например – нанести визит представительству на Курусканте. Что-то было в их отчете не то. Что именно сказать было сложно, но ощущение оставалось. Вряд ли там что-то серьезное, но хорошенько припугнуть подчиненных всегда можно. К тому же Айрен чувствовала, что соскучилась по этому миру – многостороннему, опасному, практически родному. Хотелось посмотреть, как поживает планета без нее.
Несмотря на то, что – по всем признакам все было спокойно – что-то все же было не то. Встав с кресла, Айрен подошла к широкому панорамному окну и задумалась, анализируя собственные ощущения. Она привыкла верить своей интуиции – к тому же усиленной Силой. И эта интуиция говорила ей, что сейчас происходит что-то. Дэмург смотрела на пейзаж за окном – закат солнца над городом – и не видела его. Что-то происходило. Что-то менялось. Спокойствие было лишь видимостью. Затишьем перед бурей – когда ветра еще нет, но в воздухе висит напряжение, тяжелое, как свинцовая плита. Но кроме общего напряжения в преддверии чего-то серьезного – Айрен не удалось почувствовать ничего. Для этого была нужна более серьезная медитация, которая к тому же могла привести к видениям будущего. А их Дэмург старалась избегать. Знать слишком много о том, чего еще не было – казалось ей не правильным.
Но имена и возможные события она все же перебирала про себя, прикидывая, что же ее тревожит? Нервничать заставляло имя Дары. Странно, что с ней могло случиться? Улетела она дня три назад – и с ее навыками – ну никак не могла встретиться с каким-нибудь метеоритом. Да и пираты ей тоже встретиться были не должны… Странно.

На столе пискнул коммуникатор – болезненно громко в тишине, стоявшей в кабинете.

-Добрый вечер. - раздался напряженный и тихий голос Квестора - Времени немного, поэтому я буду краток. Дару похитили.
-Кто, как, когда? – вопросы были заданы спокойно, и даже без особого удивления

-Пока не знаю. Но я собираюсь это выяснить. Вылетаю минут через двадцать.

- Ку-у-да?, - в голосе Айрен не слышалось ничего хорошего, - сначала, ты расскажешь мне все, что знаешь.

- Вот, вот сюда. - щелчок кнопки, и вслед за голосом передались координаты точки, из которой пришло последнее сообщение от Дары - Рассказывать особо нечего. Сижу, никого не трогаю, мне приходит мессага - еще один щелчок, еще одна передача..
- Что еще?
- Она со мной связывалась. Через Силу.


Айрен помолчала, обдумывая то, что услышала.
- Я хочу это увидеть, - сказано было тоном, не терпящим возращений.
Она сосредоточилась на своем ученике, и потянулась к нему через Силу.
Квестор положил деку на стол, откинулся на кресло и настроился на контакт..

Айрен коснулась сознания Квестора – мягко, но требовательно. Перебирая его воспоминания – и запоминая то, что показала ему Дара. Сейчас было важно абсолютно все, каждая деталь, мелочь. Хотя, Демург не особо хотелось вникать в чужие взаимоотношения. Но знать было нужно.

- Вот так. - донесся дребезжащий голос из деки. Связь в силе требовала настройки, а спонтанное вторжение всегда приводило к дикой головной боли
- Я не знаю такой формы…., - Айрен вновь задумалась – для нее контакт в Силе не закончился головной болью – опыта было куда больше, - хорошо, отправляйся. Держи меня в курсе. И не слишком торопить разнести там все к джедаевой матери.

- Если они что-то сделали.. - вкрадчиво начал Квестор..
- Только – если сделали. Пока же - у них на борту Дара – постарайся, что бы борт все же оставался целым.
- Я постараюсь.
- Я присоединюсь к тебе. Думаю – через день. Может чуть раньше или позже. Пока не могу сказать точнее.
- Хорошо..Все равно раньше не получится - почти все корабли на дежурстве. Попробуй выбить несколько дестроеров у Командования Западных Подходов - у тебя все же больше власти, да и авось меня догонишь

- Посмотрим, что можно сделать. Жди меня в точке…, - она назвала координаты
- Жду

Закончив разговор Айрен коротко усмехнулась. Информации было мало, но кому-то явно крупно не повезет. Очень крупно. Однако для начала, надо было найти крысу, заведшуюся в системе. Несколько нажатий на кнопки – и перед ней появилось голографическое изображение начальника безопасности. Фрост. Человек. Уже немолодой – но все еще сильный. Работавший с Айрен уже не первое десятилетие. Беседа с ним была короткой – достаточно было просто сообщить об утечке информации – и передать записи беседы. Того, кто слил информацию найдут – и – вряд ли ему понравится то, что будет потом. Как говорил Раст – от нас не уходят, от нас выносят.

Спустя час были беседы и с Дарой и с Хиллом – и еще одна беседа с Квестором – ему были переданы координаты и время встречи со 181. Команда аналитического центра вовсю трудилась над записями бесед, последними донесениями службы безопасности – а главное – искала всю информацию об Империи Лабиринта, какую только можно было найти. Никто не работал идеально – След должен был найтись. Возможно – существовали древние карты этого места…
Так же капитану Хиллу были переданы все необходимые пароли. И сообщены приметы человека, которого Айрен собиралась отправить на разведку территории

В подчинение Айрен (в дополнение к ее личной яхте)были переданы четыре корабля. Которые формально числились почетным караулом для охраны ее любимой от всего того, что могло случиться. Главное что эта группа могла двигаться достаточно быстро.


Казалось сделано было все, что нужно… Но спокойнее от этого почему то не становилось… Завтра Айрен собиралась отправиться на встречу с Квестором… Может попробовать самой связаться с Дарой? Хотя – не стоит идти на такой риск – если ей захочется – она свяжется сама.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 14 Февраль 2011, 10:36
Сообщение #126


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



До отлета оставились считанные минуты. Квестор занял капитанское кресло "Клаггета", и в нетерпении кусал пальцы.

- Статус? - осведомился Виго.
- Капитан Бэр из тактического отделения докладывает о нашей готовности. "Санфлеш" так же начинает расстыковку, "Тайфун" - небольшая проблема с системой RCS, сообщают о трехминутной задержке.
- Хорошо. Давайте начнем. Расстыковываемся и ждем Шухарта. Затем - прыжок до границы сектора на восьмой, дальше - на полной...

По коридорам пронесся звук корабельного ревуна - сигнал о том, что крейсер отходит от станции, и все контакты с системами дока следует прекратить. Через минуту раздался еще один сигнал - крейсер готов.

- Начать расстыковку. - коротко проговорил Квестор по общекорабельной связи.

Раздались тихие хлопки - от корабля отходили стыковочные фермы станции. Еще через мгновение крейсер дал малый ход и медленно выплыл из громады дока.

- Формация - колонна. - так же коротко приказал виго.

Через несколько минут корабли отошли на приличное расстояние от доков и выстроились в кильватер. В голове шел "Клаггет", как флагманский корабль с наиболее защищенным экипажем, за ним - легкий крейсер "Тайфун". На месте замыкающего шел "Санфлеш".

- Штурман, курс проложен?
- Так точно, оптимальный маршрут. Координаты переданы на другие корабли. Навигационный компьютер утвердит координаты...Сейчас.
- Готовность к выходу в подпространство - раздался на мостике до ужаса электронный звук бортового ИскИнта
- Тогда приступаем...


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 17 Май 2011, 10:33
Сообщение #127


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Из темы РПГ: [Глубокий космос]

Фаллиен, ресторан «Крылья Фаллиена»

Три дня полета на овердрайве и день прибытия прошел очень быстро. Сделано было многое – команда встречена, последние дела улажены. Было время убедится что собрано все, что нужно. Отбытие в Лабиринт было назначено на завтра. И сейчас Айрен оставалось решить всего одну проблему… Проблема эта поджидала ее в отбельном кабинете бара «Крылья Фаллиена»

- Здравствуй Квест, - с улыбкой сказала фаллиенка устраиваясь за столиком
- Привет. - ответил Виго, делая большой глоток столь желанного стрегга. - С возвращением.
- Спасибо, - перед ней на столе появился маленький графинчик безумно дорогой настойки «Кровь дракона» - тут знали ее вкусы
- Как прошел день?
- Ммм.. - довольно хмыкнул он - лучше всех.
- Это радует, - Айрен попробовала свою настойку. Хороша как всегда. И осторожно спросила. - Какие у тебя планы?
- Ну, с учетом того, что на Коуркрус вместо меня летит лучший кореш драгоценный, то..Остаюсь здесь и слежу за порядком
- Мне бы хотелось…, - она повертела в пальцах пустую рюмку, - что бы ты отправился со мной..
- Угум.

Квестор задумчиво выпил еще стрегга. Лабиринт. Мусорный ящик.
- Ты же знаешь, как я его теперь ненавижу.
Айрен молчала несколько долгих мгновений, опустив голову и смотря на собственные руки
- Я чую впереди кровь.. много крови… Но я не знаю чья она будет… Я не справлюсь там одна.

“Кровь”. Слово впилось сознание не хуже швейной иглы.

- Зачем вообще туда лететь?

Как ему объяснить то, что знает она? Как дать почувствовать предвидение, доступное лишь немногим… Как дать почувствовать ЦЕЛЬ, которая вела ее? Там в Лабиринте сплетались нити Силы. Там было что то, ради чего стоило рискнуть всем. Как дать понять этому человеку то, что невозможно объяснить словами? Показать..? Айрен вновь молчала, подбирая слова.
- Так нужно. Я отправлюсь туда в любом случае. Ты оставишь меня одну с теми, кто не любит чужаков?

Виго глубокомысленно поднял голову к потолку, налил еще стакан и поднес его к губам.
- Мне тебя не переубедить?
Фаллиенка отрицательно покачала головой
- Это одна из тех вещей, от которых лучше не отказываться
Квестор подумал еще секунду, потом запустил руку под стол, достал оттуда стальной кейс и прицепил его наручников к запястью.
- Тогда я еду с тобой.
Айрен облегченно вздохнула.
- Спасибо…

Фаллиен, центр сити

Раннее пробуждение, кофе и горячий душ не оставили и следа от вчерашнего злоупотребления. Утром виго уже не напоминал того мрачного апатичного здоровяка - на его место вновь вернулся цепкий и жесткий манипулятор, готовый уничтожить любого, кто стоит у него на пути.

Смотавшись с утра пораньше в генеральный штаб космофлота, Квестор забрал оттуда документы предпоходного инструктажа, и, заодно еще раз проверил численный состав формируемой экспедиционной эскадры.

Сорок вымпелов. Немного, если вспомнить эпические сражения истории, но вполне достаточно, чтобы заблокировать единственный путь в Мусорный Ящик. Собственно, изначально, перед этими кораблями и стояла такая задача, но...Внезапная коронация перевернулся всё с ног на голову. Острейшая необходимость во флоте блокады отпала, но виго решил использовать подвернувшийся шанс для демонстрации военной мощи, и, если потребуется - к началу политики канонерок.

Собрав в голове всю эту информацию воедино, Квестор потер руки и направился обратно во дворец - через час намечался отлет на флагманский "Голиаф".


***
Инструктажем своих людей Айрен занималась лично. Эту поездку она рассматривала как дипломатическую, а не как военную – поэтому и задачи ставились соответствующие. Сбор информации, охрана, получение максимального влияния с минимальными затратами. Айрен в первую очередь рассматривала Лабиринт как способ еще больше усилить Черное Солнце. Сможет – и главное, захочет ли она править там по-настоящему Дэмург еще не знала. Пока же одной из основных задач был выход на представителей ночной власти Лабиринта. Преступность существовала везде. А подчинять себе уже существующие группировки Черное Солнце всегда умело. Само собой все будет сделано максимально тихо и незаметно и для официальных властей и для простых граждан. Это Черное солнце тоже умело – увеличивать свое могущество, оставляя имена тех, кто всем руководил либо неизвестными, либо кристально чистыми. Но это потом. Для начала – сбор информации. Того, что предоставил Бурый было катастрофически мало. Был, конечно, шанс, что прибывший в лабиринт на пару недель раньше Каскад информацией поделится. Но на это Айрен предпочла не рассчитывать.
Совещание затянулось почти до утра – нужно было решить еще несколько текущих задач требовавших личного внимания Айрен.
***

Айрен появилась на посадочной площадке минут через 15 после Квестора. Слегка бледкая после практически бессонной ночи, но в целом выглядевшая вполне не плохо
- Иногда мне кажется, что управлять флотом проще, - пожаловалась она.
- Но потом я вспоминаю, что политика и экономика гораздо интереснее – и успокаиваюсь.
В руку Квестора уткнулся черный и холодный нос. Ахэрэ после прибытия Айрен во дворец от нее вообще не отходил – соскучился и опасался, что его снова с собой не возьмут. А сейчас этот пес просто требовал, что бы его почесали
- Ничего, - Виго запустил пальцы за ухо зверюги - за неделю увидишь, что эт не так.
Увидев в небе атмосферный челнок, Квестор чему-то улыбнулся..

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 17 Май 2011, 16:57


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конрад Кроненген
сообщение 18 Май 2013, 17:43
Сообщение #128





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 4 Июль 2009
Из: Dustburg
Пользователь №: 8329
Раса: Космодесантник



Пока обойдемся простым удалением.
- Участие в квесте согласовать с Айрен;
- никаких Варпов в SW;
- никаких живых мертвецов;

Сообщение отредактировал Rast_Bloodreign - 22 Май 2013, 10:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 19 Май 2013, 09:30
Сообщение #129


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Верфи - Борт Wanderer
Квестор, Ксар, Ильда.

Предупреждать о своем прибытии глава рода Сават не стал никого. Будь он человеком, Ксар постарался бы, может быть, обставить свой триумф со всей возможной пышностью. Вызвал бы к себе в кабинет побежденного соперника, чтобы еще раз насладиться вкусом превосходства.
Старший аналитик Ее Величества человеком не был. Давать отставному адмиралу возможность подготовиться к встрече не собирался. И почти сразу по прибытию отправился на фаллиенские верфи. Как ему доложили, Квестор находился именно там.
невысокая девичья фигурка за массивным телом рептилоида почти терялась, и на нее никто не обращал внимания. На лице девушки застыла непроницаемая маска, и только когда на обзорном мониторе показался корпус нового корабля, в ее глазах блеснул слабый интерес.
Самого Квестора - как доложили Ксару - можно было найти в инженерном отделе №36 верфи "Армада-I". Едва примерив униформу с нашивкой отряда испытателей, он с головой ринулся в работу - интерес к новому в деле, которое он любил всей душой, очень быстро переборол смертельную апатию, возникшую после недавних событий, и разлукой с Дарой. Свой коммуникатор он перевел в беззвучный режим - на дружеской встрече с профессором Кассински, видным специалистом по гипер-технологиям, чьи теории и положили основу проекта "Гипер-0-2" его ничего не должно отвлекать от потока мысли. Вскоре они оба уже стояли с мелками перед стеклянной чертежной доской в помещении управления доком, периодически смотря на стоящий в ста метрах от них корабль - зрелище чрезвычайно вдохновляющее.
Когда ему было нужно, Ксар умел быть очень незаметным. Сейчас было нужно, и он стоял на некотором расстоянии от людей, следя за ходом их беседы. В теме разговора фалиен не разбирался, но ему это и не было нужно. Он наблюдал за тем, как люди себя ведут. Голоса, интонации, то, как они слушали друг друга и возражали друг другу - это могло рассказать о гораздо более важных вещах, чем теоретические выкладки.
Возможно, как испытатель, экс-адмирал окажется полезнее трону. Фалиен наблюдал и не вмешивался, но обостренный слух рептилии ловил слегка участившееся дыхание за левым плечом, обоняние - присущий нервничающему человеку запах. Девочка узнала Квестора и беспокоилась. Сейчас тот почувствует внимание к себе в Силе...
- Господа, позвольте представить вам вашего пилота, - шипящие нотки в спокойном голосе были почти не слышны. - Лейтенант Ильда Кароу. Она входит в экипаж со стороны Империи Лабиринта.
- G...от i...умножить на T, при этом T стремится к бесконечности...
- G минус T равно нулю, - тут же продолжил мысль Квестор. Услышав знакомый голос, он чуть вскинул руку, прося не перебивать его, что-то увлеченно рисуя на доске - И всё равно я не пойму, как вы собираетесь применить квантовый алгоритм для стабилизации поля гашения инерции, не учитывая ограничение по пропускной способности оптической сети. Прошу прощения - сказал он, откладывая мелок, и отходя в сторону. - Добро пожаловать на Армаду-один, - кивнул он вновь прибывшим, - насколько мне известно, с вами должен был следовать еще и оценщик с верфи Эймена?
- Он будет чуть позже, - прошелестел фалиен, глядя на человека. В глубине темно-зеленых глаз дрожали мерцающие огоньки, кончик языка тронул жесткие губы. - Когда работы будут находиться в завершающей стадии. А лейтенанту предстоит освоить вашу технику, чтобы она могла выполнять свои обязанности пилота. Я уверен, что вы сможете подобрать для нее инструктора из местных.
Ильда все это время хранила молчание.
- Ну мы уж как-нибудь справимся, - лицо Квестора оставалось не просто каменным - даже ледяным. Сила надежно отсекала какие-либо эмоции, так что сказать о его отношении к происходящему можно было ровным счетом ничего.

- В таком случае, не буду отвлекать вас далее от дела, - глаза фалиена снова блеснули. - Лейтенант Кароу, вы переходите в подчинение господина Адерса. Он разъяснит вам ваши дальнейшие обязанности и определит, где вы будете жить до испытательного полета.
- Да, сэр, - наконец послышался голос девушки.
Ксар удовлетворенно кивнул, развернулся и направился к выходу. У него было еще очень много дел. Встреча с преемником Леди стояла первой в списке. Сразу после передачи лейтенанта ее новому командиру.
- Ага, всего доброго, - дежурно ответил он, и повернулся к Кассински, - извините, док, как видите, тут дело высшего приоритета... Если что - моя почта у вас есть, обсуждение можем продолжить на ней.
- Да-да, конечно, занимайтесь... - ответил ему ученый, возвращаясь к доске, и почти сразу забывая о присутствии остальных.
- Что ж, лейтенант, пройдемте, покажу вам корабль - Квестор обратился к Ильде, с трудом стараясь сохранить спокойствие.
Ильда вскинула на него глаза и тут же опустила взгляд. Лицо было совершенно спокойным, только черты выглядели словно изваянными из камня. Голос девушки, когда она выразила готовность следовать за ним, не дрогнул, но Сила выдавала чувства лейтенанта с головой. Она отчаянно боялась.
Он легонько взял её за руку и повел вниз, к кораблю. На секунду даже показалось, словно он сказал "Не бойся".
Ему достался еще один быстрый взгляд, пальцы в руке Квестора едва заметно дрогнули - ничем другим будущий пилот-испытатель своих чувств не выдала. Кроме отзвука в Силе - но с этим она ничего не могла поделать.
Спустившись вниз, и пройдя через очередной пункт охраны, они наконец поднялись на борт экспериментального корабля. Убедившись, что шлюз за ними закрылся, Квестор посмотрел на девушку, и вдруг крепко обнял её.
- Прости...
Все напускное спокойствие с Ильды слетело мгновенно: Сила всплеснула испугом, слабой надеждой на что-то, слишком смутное, чтобы это определить, глубоко запрятанным отчаянием... Девушка вцепилась в его рукав, не то боясь выпустить, не то - проснуться и обнаружить, что все это ей только приснилось.
- Ты же одаренный... Почему ты извиняешься передо мной?
- Потому что... - Квестор сам запутался, - да какое эта одаренность значение имеет... Потому что я не смог тебе помочь. Причем только по своей вине.
Ильда тряхнула головой, ткнулась лбом в плотную ткань кителя. Они такие странные, эти люди из-за Барьера, считают, что Звездная Кровь ничем не лучше обычной... Хотя кто она такая, чтобы указывать одаренному, как и к чему ему относиться? Если ему так хочется думать, это его право, он же форс...
- Все в порядке, - шепнула девушка, с трудом сдерживая дрожь. - Миледи была добра ко мне, она не позволила им меня расстрелять. А потом меня вызвал милорд и сказал, что хочет видеть в испытательной группе...
- Расстрелять... - он закрыл глаза, тихо подавляя нахлынувший приступ злобы, - никто... никто больше не посмеет навредить тебе.
Сознание Квестора взорвалось диким желанием взять меч, и пойти разобраться с обидчиками раз и навсегда. Но тут же пришло и осознание того, что легче от этого не станет. А проблем добавит.
С другой стороны, он внезапно снова стал нужным. Не самому себе, не трону, и даже не делу, а вот этой вот девчонке. И самое главное - у него появился шанс сгладить последствия той нелепой ошибки.
Она поверила. Как уже поверила однажды, безоглядно, не прося никаких гарантий того, что о ней снова не забудут, не оставят одну безнадежно смотреть, как поднимается в положение для стрельбы пистолет... Он же одаренный. Он сказал, что больше ее никто не тронет. Значит, так и будет. Хотя бы какое-то время...
А тень обреченности, скользнувшая где-то по задворкам сознания, может и подождать.
- Милорд сказал, что твое обещание должно быть выполнено, - виновато проговорила девушка. Это поневоле прозвучало упреком. - Поэтому я здесь...
- Ты отличный пилот... - произнес он, погладив девушку по макушке - и дело здесь тебе найдется.
Ильда подняла на него взгляд, несмело улыбнулась. Было так странно обращаться к нему на "ты"...
- Ты обещал показать мне корабль...
- Да, пойдем...
Квестор вновь взял девушку за руку.
- С рубки начнем.... Вообще, завтра утром будем брифинг для вновь прибывших, но кратенько я и сейчас расскажу.
Ему достался еще один взгляд, внимательный и пытливый. Будущий пилот-испытатель приготовилась запоминать нужную информацию. Конечно, в курс дела ее ввели, но мало ли что могли упустить? Все равно больше Эрвина вряд ли кто знает об этом проекте.
- Так... Значит, новая серия корветов класса "Стимраннер"..Скорость, маневренность, все дела. У нас тут три палубы... - они дошли до центральной лестницы - на первой у нас совмещенная рубка, каюты экипажа, оружейный отсек, и на корме - генератор щита....
Поднявшись вверх по лестнице, он окинул окружающее пространство рукой
- Вторая палуба почти целиком отдана под инженерию. На носу и корме - отсеки торпедных аппаратов и погреба. Плюс еще отдельная мини-цитадель под гипер-двигатель, но он сейчас пустой - Г-0-2 мы смонтируем прямо на корпусе, в отстреливаемую капсулу...
Он вновь указал на лестницу, пропуская Ильду вперед.
Девушка кивнула, оглянулась на него через плечо, начиная подниматься по ступенькам. Разница в росте сошла на нет, Ильда удивленно взмахнула ресницами, обнаружив, что смотрит в глаза Квестору.
- А как у него с маневренностью, кстати? Корабль управляется одним пилотом, или у меня будет напарник?
- Эм... Ну тут, скажем так, полтора пилота. То есть ты, плюс автомат управления, плюс любое управляемое действие можно сделать с центрального поста, ну и все управление заодно продублировано в инженерном. Но в конечном счете - да, один пилот, ты, - объяснил он, вновь легонько приобняв девушку, но впрочем, тут же отпустив.
Ильда едва заметно покраснела. Их учили, что никакие личные отношения на службе недопустимы, но... Тут не флот Лабиринта, и Лорд сам передал ее в подчинение Эрвину. А одаренный сам устанавливает порядки на своем корабле. Ее никто не обвинит в том, что она нарушила устав.
- Тогда управление тут должно быть на высоте, - девушка взбежала по лесенке. - Три палубы, и только один пилот... Невероятно.
- Да здесь все должно быть на высоте, - пробормотал он, подымаясь следом, - жду не дождусь, когда мы эту манюню выведем из дока.
- Управление должно сильно отличаться от того, что принято у нас, - в голосе девушки появились озабоченные нотки. Как только речь зашла о деле, она почувствовала себя увереннее и... Живее. Словно тень эсбэшника с бластером все это время стояла у нее за плечом и только теперь начала отступать, растворяясь. - Мне придется усиленно заниматься, чтобы освоить его до отлета в совершенстве.
- А вот не скажи. Мы же теперь, - он усмехнулся, - "Объединенное Космическое Командование", и много было затрачено сил и нервов, чтобы сделать эту кралю совместимой как к местным технологиям, так и лабиринтским. Да и наши специалисты всегда прорабатывали эргономику до мелочей. У нас же не только люди служат.
Тонкие брови взлетели вверх в радостном удивлении. Такой симбиоз казался невозможным, но не станет же он ее обманывать? Ладони заныли от желания вот прямо сейчас оказаться в рубке и все увидеть своими глазами.
И не только увидеть.
- Это как раз – здесь, - он кивнул на переборку, и открыл её.
Их взору предстало не особо просторное помещение, до отказа забитый всяким высокотехнологичым оборудованием. У самого обзорного экрана расположился пост управления, сразу за ним, на небольшом возвышении - кресло капитана с консолями центрального управления. По бокам от него - посты оперативного контроля и наблюдения. Можно было по праву сказать, что это был самый маленький мостик корабля такого класса, но и - самый технологичный.
- Очешуеть... - вырвалось у Ильды явно у кого-то подхваченное выражение. - Вот это я понимаю, поработали...
Она скользнула в кресло пилота, потянулась к панели управления, запоздало спохватившись и оглядываясь на своего гида.
- Можно?
- Конечно можно, это же теперь твой пост.
На консоли её ждал еще один сюрприз - странного вида очки, с надписью VR-17 на дужке.
- И эта штука теперь тоже твоя. Примерь.
Девушка без единого вопроса подняла очки и пристроила их на переносицу, вскользь глянув на собственное отражение в мониторе и поправив их - чисто женский жест.
Через несколько секунд очки включились - это стало понятным по тому, как вокруг девушки "исчезло" все окружение, кроме Квестора и рабочего места. Казалось, что все стало прозрачным - она стала видеть окружающую обстановку вокруг корабля так, если бы смотрела сквозь стены.
Ильда издала приглушенный возглас, невольно потянулась к переборке и тихонько рассмеялась, когда пальцы наткнулись на холодный пластик.
- Как вы это сделали? - с любопытством ребенка, получившего интересную игрушку, спросила она.
- Ну... - потянул он, стоя позади девушки. - Понавешали камер на корпус, написали софт для сшивания трехмерной панорамы...И все это завязали на систему трехмерного позиционирования очков.
Его пальцы медленно провели по дужкам очков.
- Там в них еще шесть датчиков. Это и позволяет крутить головой. Сама система обзора зарезервирована трижды - словом, корабль раньше развалится, прежде чем очки отключатся.
- Полезная вещица... - Ильда коснулась очков. Тонкие пальцы легли поверх пальцев Квестора, замерли.
- И сколько еще таких сюрпризов здесь заготовлено?
- Да...Вроде пока больше никаких. Мы ж его строим по ходу дела. Даже башни еще не приехали...О, кстати, у тебя же ID-карточка с собой?
- С собой, - девушка убрала руки, достала из нагрудного кармана карту, протянула ее Квестору. - Правда, наша, Лабиринтовская. Милорд сказал, если что-то потребуется здесь, этим займутся местные службы.
- Лабиринтовская, - задумался он, - ладно, сделаем тебе местную. Просто в базе корабля надо бы тебя зарегистрировать, но это подождет. Пойдем дальше?
Ильда с заметным сожалением сняла очки, аккуратно положила их на место и поднялась.
- Пойдем.
Чтобы хорошо управлять таким кораблем, его надо знать. Чувствовать.
- Пойдем... О, кстати, еще о сюрпризах, - Квестор вспомнил важную вещь, - вот здесь хранятся комплекты спасения.

Он показал на ряд из восьми шкафов, вмонтированных в стену по обоим сторонам переборки, и открыл один из них.
Как он и сказал, внутри был скафандр, на стенке шкафа висел бластерный карабин со стопкой энергоячеек, а внизу лежала герметичная сумка с набором инструментов, пищевой НЗ, и прочими необходимыми при аварии вещами - все было аккуратно уложено, достаточно лишь надеть костюм (норматив спасения №1) и застегнуть сумку.
- Вот в этих костюмах - он слегка повернул вешалку, чтобы была видна выбитая на плече костюма эмблема испытательного отряда - мы и будем испытывать Г-0-2. За основу была взята экипировка орбитальных монтажников, и штурмовая мандалорская броня.
- Какой срок автономности? - тут же уточнила Ильда. К этому тоже придется привыкать.
- В вакууме - около 4 дней. На планете с пригодной для дыхания атмосферой этот волшебный мешок можно растянуть недели на две.
- Неплохо...
Это действительно было очень неплохо. Особенно если учесть, что шансов на спасение будет немного, если что-то пойдет не так. Ильда не обольщалась. В эту группу ее направили по принципу "незачем разбрасываться надежными людьми". По сути, замена заключения отсрочкой смертной казни. Ну и пусть. Зато у нее снова будет небо.
Рядом с ним.
- Так, пойдем дальше... - он закрыл шкаф, и повел её обратно в коридор. - Вот эти маленькие лючки ведут в общую сеть галерей и лазов. Это полезно, когда надо добраться до каких-то отдельных частей корабля, ну и если коридор завалит, надо будет как-то выбираться. Еще вот такой момент...
Он закрыл переборку, и нажал красную кнопку на панели рядом. Переборка окрасилась в синий цвет - заработало силовое поле.
- Одним из требований проекта была скорость в 100 единиц, поэтому корпус изнутри решили дополнительно подкрепить силовыми экранами.
- Быстрый, маневренный, хорошо защищенный... - Ильда зачарованно смотрела вокруг. - Мечта, а не корабль... И за что мне это?
Голос звучал восхищенно. А нотка легкой горечи могла и почудиться.
- За то, что ты отличный пилот, - повторил он.
Похоже, Квестор от души гордился тем, что поведет корабль именно она
- Не лучший, - напомнила Ильда. - Форс-пилоты способны на большее... Полковник Тимс ушел через Барьер вообще без навигатора...
- ...А как бы он ушел через Барьер БЕЗ силы?
Ильда задумалась, проводя кончиками пальцев по переборке.
- Наверное, так же, как однажды пришли через Барьер наши предки? - предположила она. - Кто бы они ни были...
- Как простые люди... Впрочем, не важно. Пойдем дальше... - он кивнул на две двери, стоящие друг напротив друга. - здесь у нас жилой отсек, трехуровневый, и, к тому же, сквозной. Нам - туда.
За дверью оказался еще один коридор - параллельно главному. Здесь их уже встретили четыре двери, промаркированные двухзначными цифрами - от 01, до 04.
Ильда немедленно сунула любопытный нос за ближайшую дверь. Она оттаивала на глазах с того момента, как сопровождавший ее фалиен исчез.
За дверь оказалась каюта, обставленная как небольшой номер люкс - мягкий диван, кофейный столик, рабочий стол с терминалом в углу комнаты, небольшой обзорный экран, книжный шкаф... Еще дверь вела в небольшую спальню, а третья - в санузел.
У девушки снова взлетели брови.
"И это экспериментальный корабль?!" - так и читалось на лице и в Силе. Для пилота, который привык к тесноте военных кораблей, это было настоящим шоком.
- Кубрик, вернее, простые двухместные каюты на третьей палубе - улыбнулся он.
- И что я сразу в испытатели не пошла? - донеслось в ответ удивленно-веселое восклицание. Сила говорила о другом - девушка проверяла шуткой пределы позволенного ей.
- Вопрос в том, почему сразу не пошел Я, - он засмеялся, - хотя, наверное потому, что тогда вся экипировка состояла бы из униформы да каски.
- Это по крайней мере было бы привычнее, - улыбнулась девушка. - А где этот кубрик? Надо же посмотреть, где мое место.
- Оно здесь.
Вот теперь Ильда удивилась по-настоящему.
- Но... Это же места для командного состава... Как минимум. Или для Звездной Крови.
- Ну, ты старший пилот на борту, - флегматично ответил он.
- Я не старший, я единственный! - возмутилась Ильда. Возмущение было таким же осторожным, как недавняя шутка.
- Единственный и неповторимый, - вновь улыбнулся он, устраиваясь на диване.
Единственная и неповторимая озадаченно посмотрела на него и принялась вдумчиво обследовать каюту, до невероятия напоминая при этом уличного котенка, принесенного в дом. Шерстка дыбом, ушки на макушке, нос по ветру, хвост поджат, и в глазах смесь вселенского ужаса со вселенским же любопытством и удивлением: как?! Это все - мне?!
"В кубрик она захотела, угу...Как бы не так", - тихонько смеялся про себя Квестор, улегшись и наблюдая за ней. "Дальше двадцати метров я тебя из виду теперь не выпущу, и не надейся даже".
Не подозревающая о коварных замыслах командира девушка сунула нос везде, где это оказалось возможно сделать, не нарушая приличий, и вернулась к нему. Кресло мягко просело, принимая удобную для нее форму.
- Здесь здорово, - вынесла вердикт Ильда. - Хотя и непривычно. Эрвин, а сколько у меня времени на обучение?
- Ну, у нас тут все не так быстро, как хотелось идет - Квестор недовольно потер лоб - В ближайшие недели две точно никуда не полетим, а дальше начнутся испытания корабля. Ну а потом уже двигатель
- А симуляция управления есть? - уточнила Ильда, поблескивая глазами. - Я могла бы пока заниматься на тренажере...
- Конечно есть. - Он устало откинулся на подушку дивана. - Завтра тебя зарегистрируем, и можно хоть круглосуточно сидеть. Про режим питания и сна главное не забывай...
Это движение не укрылось от бдительного взгляда серых глаз.
- Загоняли тебя совсем? - сочувственно спросила девушка, пересаживаясь к нему на диван. - Подставляй спину, сделаю массаж...
- Доо... - пробормотал он, расстегивая китель, и устраиваясь на живот.
Недостаток профессионализма девушка вполне восполняла усердием и искренним желанием сделать приятное человеку, от которого теперь зависела ее судьба. Тонкие пальцы заботливо прошлись по спине, нащупывая и разминая сведенные напряжением мышцы.
- Вот так хорошо, даа... - Квестор едва не мурлыкал, положив голову на ладони.
Ильда улыбнулась. В том, что мужчина вдвое крупнее тебя, превращается в податливый воск под твоими руками, есть что-то невыразимо приятное.
Движения стали мягче и медленнее, можно было бы сказать - чувственнее...
- У тебя явно талант... - едва слышно сказал он, отдаваясь волнам расслабления и спокойствия, проходящим через тело.
- Талант? - невинным тоном уточнила Ильда, добираясь до его затылка. - Выйду в отставку, открою массажный салон. Мышцы совсем каменные... Тебе нужно больше отдыхать.
- Ага, отдохнешь тут с вами со всеми, - едва слышно проворчал он

Пальцы замерли на его плечах.
- Мне отойти? - негромко спросила Ильда. - Ну, чтобы не отвлекать от отдыха...
- Неа, - ответил он, поводя плечами, словно требуя продолжения
Девушка снова принялась за прерванную было работу. Теперь пальцы мягко перебирали каждую мышцу по отдельности, добираясь даже до глубоко лежащих мускулов и при этом не причиняя боли.
- Аррр, и как это тебе удается...
- Что именно? – еще невиннее уточнила Ильда, пробираясь пальцами вдоль позвоночника.
- Руки очень нежные, - похвалил её Квестор.
Оно и в самом деле было так.
Девушка слегка покраснела, она была польщена. Тем временем неразмятых мышц на спине у Квестора не осталось, и теперь ее просто поглаживали, снимая остатки напряжения.
- И в самом деле, так гораздо лучше, - он медленно и аккуратно потянулся руками вперед
Ильда отодвинулась, чтобы не мешать, но невольно задержала взгляд на играющих под рубашкой мускулах.
- Я рада, что помогла.
Он устроился обратно на спину, и, окинув девушку взглядом, легонько прижал её к себе.
- Спасибо.
Не успев пискнуть, Ильда оказалась в положении, из которого открывался отличный вид на лицо экс-адмирала. Изучением этого лица она и занялась, не забыв осторожно съехидничать:
- Всегда пожалуйста, обращайтесь, сэр... Ну, когда я не за штурвалом, разумеется.
- Автопилот поможет, - улыбнулся он, проводя ладонью по плечу девушки.
- Автопилот сможет сделать массаж?! - шутливо изумилась Ильда. - До чего техника дошла...
Ладонь у него оказалась теплой.
- Не может, а поможет, - "поправил" он, беря её за руку и чуть сжимая пальцы.
Ответное чуть ощутимое пожатие и тень улыбки в глазах, слишком серьезных до этого. Ей было спокойно и уютно, как только может быть спокойно и уютно человеку, совсем недавно понятия не имевшему, что его ждет, и долго ли ждать казни.
- Так и представляю себе это зрелище: пилот на пару с автопилотом устраивает сеанс массажа на мостике...
- Почему нет? Пилот массирует, автопилот штурвалит...
Спокойствие охватило и Квестора. Все это время ему как раз и не хватало такой теплой, ненавязчивой тишины, когда можно было просто закрыть глаза и помечтать... Или подремать, не задумываясь ни о чем


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:46

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //