Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сын Империи, тема посвящена одному из самых мрачных но гениальных произведений
Рейтинг 4 V
Demendora
сообщение 30 Январь 2012, 14:04
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



По просьбам трудящихся.... Встреча Люка и Кеноби.Часть 1

Люк зашел в комнату, сделал три шага вперед и посмотрел на человека, который бросил его новорождённого, оставил его Бейлу и Брэе Органе, чтобы вернуться на свою драгоценную войну. Знал ли он? Конечно, он знал, что это станет причиной их смерти, если Император узнает про то, что они укрывали незаконнорождённого сына джедая.

И теперь он стоял прямо перед ним. Просто стоял и смотрел с легкой улыбкой на лице, словно он был чист и невиновен. Словно не понимая, что его действия поломают Люку жизнь, утопив его во тьме, которая вывернула его душу наизнанку и оставила после себя лишь выжженную пустоту. Он ведь не знал - он ведь понятия не имел, выживет ли Люк вообще. Хуже того, когда Люк выжил, он пришел за сыном, которого бросил. Пришел, чтобы прекратить то жалкое существование, которое Люк влачил под пристальным оком и жесткими требованиями своего Учителя. На Люка накатила волна ярости, сжигая все внутри и перекрыв дыхательные пути, когда Кеноби двинулся вперед. И он все еще улыбался — он действительно просто улыбался Люку, а его голос оказался приветливым и дружелюбным, хоть и не без нотки осторожности.

-Люк. Ты проделал долгий путь из дворца, молодой человек.

Он был стар. Намного старше, чем ожидал Люк. С близкого расстояния стали видны глубокие морщины вокруг глаз, короткая седая борода и тонкие седые волосы. В знак приветствия он протянул руку, но Люк лишь хладнокровно посмотрел сначала на нее, а затем снова на Кеноби.

-Вообще-то, я думаю, что это ты слишком близко подобрался к нему. Ты должен быть более осторожен, - он даже не старался скрыть угрозу в голосе, но Кеноби лишь продолжал улыбаться.

-Наверное, да, мне стоит быть более осторожным. Но я очень надеялся, что выигрыш перевесит ставки.

-На этот раз, - сухо произнес Люк. - Ты пришёл, чтобы закончить то, что начал, когда мне было одиннадцать?

-Не знаю, - честно признался Кеноби. - Я надеялся.

-Ты узнаешь, что на этот раз я куда как менее чем легкая цель. Мне не нужна помощь Вейдера или Палпатина - я могу защитить себя.

Седые брови старика слегка сдвинулись, но голос его не стал менее дружеским.

-Защитить себя?

Люка захлебнула вспышка негодования от того, что он просто пытался показать... что? Незнание об операции, которую сам же вел?

-Я знаю, что ты привел за собой целый отряд повстанцев, чтобы убить меня, когда мне было одиннадцать.

-Люк, мы пытались спасти тебя. Мы пытались вырвать тебя у Императора, чтобы доставить в безопасное место.

-Ну конечно.

-С чего бы я поступал иначе?

-Потому что я был Ситхом?

Кеноби склонил голову набок и произнес мягким снисходительным голосом:

-Ты был ребенком.

-К тому времени я уже убивал по его приказу, и ты знал об этом. Я даже знаю, когда ты получил информацию.

-Еще одна причина, чтобы спасти тебя.

-Когда мне было одиннадцать, - обвинительным тоном произнес Люк. - Немного поздновато, ты не думаешь?



Оби-Ван смотрел на мальчишку и слышал неприкрытую враждебность в его колких словах... Но юноша, стоящий перед ним, никак не выказывал себя в Силе, его щиты настолько крепкие, что его присутствие было не просто нечитаемым, но и абсолютно незаметным, даже с такого близкого расстояния. Стоя всего в нескольких шагах от него, Оби-Ван не только не чувствовал его, но и не заметил в Силе ни малейшей ряби или искажений. Все так, как и предупреждала Лея. Его хладнокровный расчетливый контроль был куда более пугающим, чем его любые угрозы, произнесённые вслух. Он мог маскироваться в Силе... только как мог это делать Ситх.

Неуверенный в том, как он должен продолжить эту встречу, как разговаривать с юношей и получить из этого хоть что-то — даже просто взаимопонимание, Оби-Ван облокотился на один из ящиков, заполняющих зал, предназначенных для Альянса. Он скрестил ноги, позволяя плащу обвиться вокруг него и постарался расслабить натянутые мышцы, затем кивнул на один из низких ящиков стоящих возле Люка.

-Садись.

Если юноша сядет, то у Оби-Вана будет лишняя предупреждающая секунда, прежде чем он решит атаковать, что явно витало на краю его сознания.

Мальчик поднял подбородок.
-Я постою.

-Хорошо, - Оби-ван снова попытался улыбнуться, что моментально отскочило от непроницаемых щитов мальчика, и он снова усомнился в целесообразности его прихода сюда. Но он должен знать. Узнав, что Вейдер понятия не имел о своем сыне, Оби-Ван просто должен узнать, можно ли все еще спасти Люка. На протяжении долгого времени, он считал, что это невозможно. Даже теперь, когда в душе теплился луч надежды, большая его часть боялась и готовилась к худшему...

На протяжении долгого времени, он ни слова не говорил Лее о существовании ее близнеца, прекрасно понимая, что ее врожденное чувство сострадания легко могло быть использовано ее братом как оружие против нее. Но осознав, что Вейдер ничего не знает, все изменилось, потому что теперь возник вопрос о том, что похищенный Палпатином мальчик вообще знал о собственном происхождении... и насколько сильна была власть Палпатина над мальчиком в отсутствие кровных связей?

Но все же, на первое место он ставил угрозу, которую представлял Люк, особенно для Леи. И вновь, после стольких лет уверенности, это заставляло Оби-Вана задуматься над решением, какую правду он вправе открыть, и стоит ли это делать вообще.

-Лея сказала, что ты хотел поговорить со мной.

-Лея Скайоукер.

-Да.

-Твой падаван.

-Да.

Ни лицо, ни поза юноши ничуть не изменились, но что-то в нем, резко перешло от взволнованности к агрессивности. И почему, Оби-Ван понятия не имел. Не знал он и откуда столько яда взялось в его следующих словах.

-Тебе повезло, что я еще не нарезал ее на ленточки.

Оби-Ван слегка распрямился.

-Я не потерплю угрозы по отношению к ней, даже от тебя, Люк.

-И ты думаешь, сможешь остановить меня?

Не желая вестись на провокации, Оби-Ван решил промолчать. Люк оставался неподвижным, и на несколько длинных секунд между ними повисло напряженное молчание, граничащее с развязкой открытого конфликта... пока Оби-Ван не решил прекратить это и вновь задумался о том, зачем мальчик пригласил его сюда. Оби-Ван понял, что если бы он хотел убить его, то уже давно бы выхватил свой меч... и, несмотря на очевидную враждебность, он этого не сделал.

Или просто он хотел что-то сказать, перед тем как убьет его?

-Это ты позвал меня сюда, Люк... ты сказал Лее, что у тебя есть вопросы, на которые только я смогу дать ответ. Вопросы о Силе, нет?

-Вопросы джедаю? - тон Люка мгновенно стал пренебрежительным - но это, то чему его учили, - напомнил себе Оби-Ван. - Я итак ее использую на уровне намного высшем, чем ты когда-либо сможешь.

-Возможно, ты просто используешь ее немного жёстче, - без осуждения сказал Оби-Ван.

-Сила - это инструмент, такой же, как сейбер на моем поясе.

Оби-Ван противился желанию посмотреть вниз, понимая, что не заметил меч, когда юноша только зашел внутрь... и все же, Люк явно хотел, чтобы Оби-Ван знал о его оружии. Он решил стоять на своем и улыбнулся.
-Сила - это то, что нельзя использовать так легко и неосмотрительно — ее используют как знание и защиту.

-О, пожалуйста, ты говоришь так, словно боишься ее.

-Я уважаю ее мощь.

-И посмотри, куда это привело тебя. Тебя и всех тебе подобных. Массово истреблены руками одного человека, который не побоялся бросить вызов Силе - Ситхом.

-Все, что она дает тебе, Тьма забирает взамен... - Оби-Ван на миг замолчал, решив кое-что выяснить. - Посмотри на своего Учителя.

-Он Император.

Значит Палпатин, а не Вейдер руководил обучением мальчика.

-Он - пустая оболочка, изуродованная и поглощенная жадностью и паранойей.

-И ты беззубый старик, цепляющийся изо всех сил за былую славу.

Оби-Ван запнулся, услышав ядовитые слова мальчика, сказанные в защиту своего Учителя.

-Послушай себя, Люк. Послушай слова, наполненные гневом и горечью.

-У меня большой опыт, благодаря тебе, - ничуть не раскаиваясь в своих словах, произнес юноша.

-Я знаю, я подвел тебя. Но это был не мой выбор, это было необходимо.

-Правда? Или проще сказать - это было неудобство? У джедаев нет привязанностей и они не заводят детей. Я был позором, от которого ты не мог быстро избавиться? Так ведь?

Оби-Ван уставился на мальчика, задетый врасплох знаниями мальчика. После разговора с Вейдером, он надеялся...

-Ты... ты знаешь о своих родителях?

-Палпатин рассказал мне. А ты думал, он не расскажет мне о том, как ты с радостью бросил меня?

-Никто тебя не бросал, Люк. Тебя забрали от нас, когда Бейл и Брэя погибли. Это...

-Все из-за тебя! - Люк сделал шаг вперед, выкрикнув эти слова. - Они погибли, потому что ты оставил меня там, с ними!

-Нет. Это Палпатин...

-Нет! Это ты во всем виноват! Тебе плевать было на то, что будет с ними или со мной. Это ты отдал им меня, или кто-то другой это сделал? - в его голосе открыто звучало обвинение. - Это ты подписал их смертный приговор, это было только вопросом времени!

-Я не знал. Я думал, их положение и власть защитят тебя. Бейл и Брэя хотели …

-Ты знал риск! Ты знал, что они будут в опасности!

-Да, я знал. И они знали. Но у детей редко встречается такая связь с Силой, по крайней мере, пока их не начать учить. Когда мы отдали тебя, ты был нормальным ребенком, таким, как и все остальные дети. Я приезжал на Альдераан несколько лет спустя, чтобы проведать тебя, но ты, наверное, был слишком маленьким, чтобы помнить это. Я приезжал всего за пять месяцев до того случая.


Люк в шоке уставился на Оби-Вана. Факты... после долгих лет незнания, неуверенности, этот странный опасный старик просто открывал их ему, их правдивость звоном отдавалась в Силе.

-Ты был там?

-Я приезжал каждый год... разве ты не помнишь? Ты еще дергал меня за бороду, потому что думал, что она ненастоящая. Бейл тогда еще покраснел, - Кеноби слегка улыбнулся, когда воспоминание согрело душу. - Я думаю, это был первый и последний раз, когда я видел, как вице-король потерял дар речи.

Люк был не готов к такому. Он просто стоял и смотрел на него. Такое мирское, такое мелкое... счастливый момент из его детства, который всплыл впервые, впервые заглянул в прошлое, про которое было приказано забыть... теперь ему трудно было держаться за свою злость. Его плечи слегка опустились, а голос потерял резкость, когда он задал вопрос, который мучал его с детства, но который, как узнал, лучше не спрашивать.

-Тогда... что же случилось? Как Палпатин узнал?

Когда этот выразительный взгляд снова остановился на нем, Оби-Ван почувствовал, как кипящая сила обожгла его ментальные щиты, хотя вопросительный взгляд мальчика был намного сильнее, чем просто эквивалент Силы.

-Я не знаю, Люк. Я правда не знаю, - Оби-Ван медленно покачал головой. - У тебя не было ни тренировки, ни знаний о том, как пользоваться Силой, и поэтому Палпатин просто никак не мог почувствовать и найти тебя в столь раннем возрасте. Мне жаль. Мне так жаль!

Он призвал на помощь весь свой опыт и способности, чтобы выстоять против рвущей его ментальные щиты силы.

-Это я сделал, верно? - в голосе мальчика было что-то... что-то испуганное и настолько знакомое. Оби-Ван почувствовал как железная хватка Силы, против которой он пытался выстоять, ослабла.

-Я, правда, не знаю, Люк. Пытаясь сейчас это выяснить, ты ничего не получишь...

-Это я. Я сделал что-то, что привлекло внимание Палпатина.

-Нет. Ты был ребенком. И даже если ты и сделал что-то...

-Жемчужина!

Резкая вспышка шокированного осознания, исходящая от мальчика, заставила Оби-Вана вздрогнуть.

Люк продолжал говорить, уставившись в пол, когда в памяти проносились далекие воспоминания.

-Мама сказала, что она потеряла шпильку с жемчугом. Я сказал, что найду ее. Я иногда мог находить вещи, даже тогда, просто зайдя в комнату и сконцентрировавшись. Я даже не искал, просто закрывал глаза и концентрировался на предмете. Я сказал ей, что поищу ее. Я пообещал, что найду шпильку.

Он снова посмотрел на Оби-Вана, его глаза и присутствие в Силе полны ужаса. Непроницаемые щиты треснули под весом его горя.

-Я зашел в комнату, когда ушли родители. Я искал жемчужину... - он сделал шаг назад и споткнулся, тяжело осев, когда спиной уткнулся в один из контейнеров, и издав задохнувшийся вдох, прошептал:

-Я это сделал... когда искал, искал шпильку, я это сделал.

Последние остатки твердости намерения Оби-Вана оставаться отчужденным, начали крошиться от отчаянья, которое он услышал в голосе мальчика, и он даже не пытался заглушить его, ведь это именно то, зачем он сюда пришел. Это то, что он так отчаянно пытался найти, даже не смотря на то, что был готов как раз к противоположному. Это... это было сострадание. Это была человечность. Это было сожаление... и когда все эти непроницаемые щиты рухнули, под ними было это - то, что лежало в самом его центре... и это не была тьма. Это был свернувшийся в клубок мальчик, который лежал в сердце существа, созданного Палпатином. Это был пятилетний ребенок, который бегал вокруг Оби-Вана, пока у него не закружилась голова, и, смеясь, повалился на пол. Это было невинное дитя, которое Оби-Ван когда-то держал на руках.

Люк медленно покачал головой, все еще охваченный осознанием. Его голос перешел в слабый шепот.

-Я пользовался Силой, чтобы найти шпильку. Я не знал, что это, или как контролировать это, но я, должно быть, даже не осознавая этого, превращал это в Силу и... Палпатин почувствовал ее – ну, конечно же почувствовал. Я... - Люк поднял голову и Оби-Ван посмотрел в его яркие голубые глаза. - Я это сделал, я убил их. Я привел события в движение... Я один виноват во всем.

Увидев эту ужасающую, пропитанную горем уверенность, Оби-Ван понял, насколько охотно мальчик взял на себя всю вину.

-Люк, это не твоя вина. Ничто из этого не твоя вина.

-Я это сделал.

-Нет. Это сделал Палпатин, не ты. Ты ни сделал ничего плохого. Это то, что он делает, то, что всегда делал. Если он что-то видит и хочет, будь то власть или жизнь ребенка, то он берет это. Он убирает все препятствия на своем пути - уродует, ломает, или уничтожает их без малейшего зазрения совести - и затем просто берет, что хочет. Бейл и Брэя Органа были ничем для него - он убивал тысячи...
-Замолчи! - юноша встал и сделал два неуклюжих шага в сторону, выставив руку перед собой. - Просто замолчи!

-Люк, послушай меня...

-Нет. Я пришел сюда не для того, чтобы слушать твою пропаганду.

-И зачем же ты пришел?

-Чтобы... - он снова затих. - Чтобы спросить тебя, почему. Почему ты оставил меня с ними, почему ты вообще оставил меня?

Оби-Ван видел, как он все еще хватался за свой гнев. Пытался снова разжечь его для собственной защиты. Но осознание причины, по которой его нашли, подорвали все его доводы, поэтому в голосе, которым он произнес следующие слова, было больше недоумения, чем обвинения.

-Неужели я ничего не значил для тебя?

Оби-Ван сделал шаг вперед, легко охваченный состраданием к юноше, который, по сути, должен быть его заклятым врагом.

-Даже не думай так. То, что мы сделали... мы верили, что это для твоей же безопасности. Я и Мастер Йода оказались главными целями, и Восстания тогда еще не было. Мы сделали это, чтобы защитить тебя.

-Я должен был... - юноша опустил голову, и его слова прозвучали очень тихо, почти неразличимо. - Я должен был быть со своим отцом.

-Это последнее место, где ты должен был быть, Люк. Наверняка ты понимаешь это.

Он резко поднял голову.

-Почему? Потому что я Ситх? Потому что мне суждено было им стать? Так говорит Учитель. Это поэтому ты бросил меня и взял ее?

-Нет, - тихо ответил Оби-Ван. -Нет, Люк. У нас у всех равный потенциал для добра и зла - даже у твоего отца.

Мальчик нахмурился, а по лицу пробежала тень недопонимания.

-...Что?

-Он не бросал тебя, Люк. Он думал, что ты умер. Мы ввели его в заблуждение, чтобы защитить тебя от него.

Мальчик уставился на него... и долгое время он просто стоял и смотрел. Оби-Ван чувствовал, как его разум пытался вытащить хоть какой-то смысл из слов, сказанные ему.

-Что ты... ты хочешь сказать, ты не знал о моем рождении? Ты же сказал, что сам отдал меня Бейлу Органе - ты только что сказал это!

-Я? - на миг Оби-Ван тоже задумался... и когда него нахлынуло понимание, он сделал шаг вперед.
-Люк... Люк, кто отвой отец? Что сказал тебе Палпатин?

Юноша уже почти заговорил, а затем заколебался, крепясь и понимая, что что-то здесь не так.

-Т...ты-мой отец. Ты же знаешь. Ведь поэтому я был с тобой, когда ты отдал меня Бейлу Органе?

Рука Оби-Вана метнулась вверх, и он в шоке прикрыл ею рот. Что делал Палпатин. Когда ошеломленные мысль дошла до сознания, он понял, насколько идеальной была вся эта ложь. Насколько сильно бы это настроило маленького ребенка против тех, кого в один день, как он надеялся, тот уничтожит. Какой контроль это бы дало над мальчиком, который верил, что от него отказался и бросил родной отец. Какое семя ненависти и враждебности он бы посеял.

И тут же, все обиды, все его негодование и враждебность - все это сразу стало понятно. Его целеустремленное желание встретиться с Оби-Ваном, поговорить с ним лицом к лицу. И вся его очевидная антипатия, когда они, наконец, встретились. Что он, должно быть, думал, решив прийти сюда? И каким человеком ему показался Оби-Ван с его отчуждением? Не раздумывая, он потянулся, чтобы взять руку юноши - но что-то его остановило - реакция Люка на это, какая-то невидимая вспышка, исходящая от Люка полыхнула в Силе. Этот мальчик - этот бедный обманутый, опасный юноша, насколько сильно и холоднокровно он был обманут. И насколько идеальным оружием его это сделало.

-Нет... нет, Люк, - наконец, тихо произнес Оби-ван.- Я не твой отец.

На долю секунды лицо мальчика нахмурилось, но за исключением этого он не пошевелился и продолжал молчать. Он просто уставился в пустоту, словно изо всех сил пытался принять невозможное.

-Но ты знаешь своего отца, - сказал Оби-Ван. - И ты знаешь его довольно хорошо, по правде говоря, ты знал его большую часть своей жизни. Люк, твой отец... в общем, ты знаешь его как Дарта Вейдера.

Люк опустил взгляд и резко вдохнул, словно его ударили, и Оби-Ван задумался о том, насколько жестоко было привить такую...

В уме пронеслись слова, каждое из которых было наполнено жгучей ненавистью Вейдера, когда они говорили с ним о Люке.

«В тот день, когда мальчик останется один, я разорву его на кусочки и оставлю его умирать страшной, мучительной смертью»

Оценка Леей отношений между Люком и Вейдером тут же поспела следом. Они были расценены, как взаимная враждебность и антипатия. «У него над глазом шрам, свежий и глубокий, Соло проговорился, что он у него от Вейдера»...

Оби-Ван посмотрел на шрам, только теперь начиная понимать, какой удар он только что неосознанно нанес, пока юноша отходил все дальше, качая головой в захватившем дух отрицании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 30 Январь 2012, 14:28
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Да уж.. Кеноби как всегда "хотел как лучше".


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 30 Январь 2012, 14:44
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Nefer-Ra @ 30 января 2012, 13:28) *
Да уж.. Кеноби как всегда "хотел как лучше".

мне даже страшно представить, что будет с Вейдером, когда он узнает, что его сын все эти годы был под носом и он с ним был мягко говоря не очень добр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 30 Январь 2012, 15:31
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Demendora, огромное спасибо!!!

Ребенок попал в центр всей этой возни ситхов-джедаев и расплачивается теперь. Я с трудом представляю, что их отношения с Вейдером могут хоть как-то быть восстановлены. Простить почти невозможно. Что скажет Вейдер? По-моему ему тоже нечего будет сказать... Только Палыча порубить на куски... Опять же, где силы взять... Мог бы, давно порубил.

Кеноби только улыбаться и остается...

Продолжения! blushing.gif

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 30 Январь 2012, 15:34


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 30 Январь 2012, 15:46
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Алита Омбра @ 30 января 2012, 14:31) *
Demendora, огромное спасибо!!!

Ребенок попал в центр всей этой возни ситхов-джедаев и расплачивается теперь. Я с трудом представляю, что их отношения с Вейдером могут хоть как-то быть восстановлены. Простить почти невозможно. Что скажет Вейдер? По-моему ему тоже нечего будет сказать... Только Палыча порубить на куски... Опять же, где силы взять... Мог бы, давно порубил.

Кеноби только улыбаться и остается...

Продолжения! blushing.gif


не могут..просто не могут..тут не тот случай..они все эти годы люто друг-друга ненавидели и Вейдер помог "воспитать" его такого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 30 Январь 2012, 19:18
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



После прочтения работ этого автора почему то почти всегда я начинаю метаться, что лучше убить Палпатина быстро, чтобы не успел не чего сделать и сбежать или всё же особо мучительно и медленно, но тогда оснаёться весьма не хилая возможность, что он выбериться.....
Переводчику спасибо! Ждём второй части!

Хорошо, что Люк понимает, что то как он живёт - это не гуд и это не правельно. Обнадёживает его стремление к чему-то лучшиму и к знаниям, по мимо тех, что ему впихивает Мастер. Ему всё равно придёться встать против Палпатина.
Порадовал Кеноби, который похоже будет теперь до последнего бороться за мальчика, после того как понял, что он не в чём не виновать.
Пытаюсь представить, что будет с главкомом, когда тот узнает.... Он либо сразу об стену сам расшибётся или же (я надеюсь) сначала всю свою ярость на Сидиуса спустить, а потом, если выживит, об стену.
Хоть какой то ниточкой взаимоотношений междё отцом и сыном теперь может стать только если Вейдер спасёт Люка от какого-нибуть или от чего-нибуть.... или может получиться, как в каноне, Вейдер примет на себя удар Палпатина - убьёт его, и умрёт на руках у афигевшего сына с фразой прости.... Но автор слишком не предсказуем, так что ждём продолжение фика, а Demendora - огромное спасибо, и ждём 2 части разговора.


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 30 Январь 2012, 19:34
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Ариша @ 30 янв 2012, 18:18)
После прочтения работ этого автора почему то почти всегда я начинаю метаться, что лучше убить Палпатина быстро, чтобы не успел не чего сделать и сбежать или всё же особо мучительно и медленно, но тогда оснаёться весьма не хилая возможность, что он выбериться....
*


У меня примерно такие же ощущения...но, к сожалению, эту бяку лучше убивать всё же быстро, а то успеет ещё гадостей напоследок натворить.

Цитата(Ариша @ 30 янв 2012, 18:18)
Пытаюсь представить, что будет с главкомом, когда тот узнает.
*


Я тоже пытаюсь, но шлемаком о переборки он побиться просто обязан.


П.С. Эххх...скорее бы прода...



--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 30 Январь 2012, 20:20
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Mariza присоединяйся к процесу переводи, пожалуйста! biggrin.gif happy.gif huh.gif
Ты же хотела чего-нибуть перевести fishing.gif

Сообщение отредактировал Ариша - 30 Январь 2012, 22:33


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 31 Январь 2012, 21:38
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Ариша тут рисунки автора к фику нахваливала, надо добавить сюда тогда. Как я понимаю, это рисунки Люка.







Сообщение отредактировал Алита Омбра - 31 Январь 2012, 21:40


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 31 Январь 2012, 22:16
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Тот же рисунок, что на первой странице, только с увеличением. В полный размер интереснее смотреть.



Сообщение отредактировал Алита Омбра - 31 Январь 2012, 22:19


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 31 Январь 2012, 22:40
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Судя по тому, как Люк изображает Вейдера, он его уважает и боится...



Сообщение отредактировал Demendora - 31 Январь 2012, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 1 Февраль 2012, 20:22
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек






Цитата(Ариша @ 30 янв 2012, 19:20)
Mariza присоединяйся к процесу переводи, пожалуйста! biggrin.gif happy.gif huh.gif
Ты же хотела чего-нибуть перевести fishing.gif
*

Ариш, извини, но текст я себе выбрала и давно.

Цитата(Demendora @ 31 янв 2012, 21:40)
Судя по тому, как Люк изображает Вейдера, он его уважает и боится...

*


Хм...не соглашусь. Вейдера он люто ненавидит за всё, но не боится. Да и уважения особого я не заметила. Поправь, конечно, если ошибаюсь...


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 1 Февраль 2012, 20:30
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Mariza @ 1 февраля 2012, 19:22) *
Ариш, извини, но текст я себе выбрала и давно.



Хм...не соглашусь. Вейдера он люто ненавидит за всё, но не боится. Да и уважения особого я не заметила. Поправь, конечно, если ошибаюсь...

мне кажеться, он уважает его как противника и боится...вспомни их дуэль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 1 Февраль 2012, 20:31
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Mariza @ 1 фев 2012, 19:22)
Вейдера он люто ненавидит за всё, но не боится. Да и уважения особого я не заметила. Поправь, конечно, если ошибаюсь...
*


Ну, здоровый страх, родственный самосохранению, однозначно есть. Вейдер - могучий противник и ситх. Было бы глупо пренебрегать этим. Другое дело, что Люк умеет преодолевать свой страх, используя накопившиеся за годы злость и гнев. И то - сейчас. Когда был младше, наверняка здорово боялся.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 2 Февраль 2012, 04:15
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Mariza @ 1 фев 2012, 19:22)
Хм...не соглашусь. Вейдера он люто ненавидит за всё, но не боится. Да и уважения особого я не заметила. Поправь, конечно, если ошибаюсь...
*


А что ему мешает ненавидеть и уважать одновременно? Сужу только по рисункам автора Вейдер у Люка на особом месте... уважения и внимательность к его личности явно проглядывается

Цитата(Алита Омбра @ 1 фев 2012, 19:31)
Ну, здоровый страх, родственный самосохранению, однозначно есть.
*



Он есть у всех кто знаком с главкомом)



--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 22:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //