Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> До последнего вздоха, до последней капли крови, Написано мной лично после не знаю какого перерыва
Минан Дорр
сообщение 13 Апрель 2013, 15:50
Сообщение #1


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Говорят, что в этой вселенной есть клятвы, которые нельзя нарушить…
Клятвы, оберегающие самое лучшее в Мире чувство – Любовь.
Говорят, что принесшие их живут пока другой жив…
Любят, пока другой – Любит. И даже старуха смерть не может этого изменить.
И пусть сейчас век технического превосходства, когда даже такое понятие как Сила расписана в научных трактатах и объяснена наличием мидихлориан в крови… Даже в такое время есть место для чудес… место для клятв.
Самая распространенная клятва «В радости и горе… пока смерть не разлучит нас…» в разных интерпретациях так или иначе связывает сердца, или что там у разных рас их заменяет… в далеких частях галактики. И сколько есть нарушивших ее… и ничего… разводятся, изменяют - и этим никого не удивишь…
Но есть поверье, что есть клятва, которую нарушить нельзя… просто потому, что произнесшему ее просто не придет в голову это сделать… две руки… два сердца… два дыхания связывает она… на всю жизнь… и один не может жить без другого…
Большинство забыло эту клятву, потому что немало горя она принесла, унося в мир иной вторую половинку, когда первая умирала. И не держали ее ни отпрыски, ни долг, ни честь…
Рука к руке… кровь к крови… страшная клятва… Страшная… и прекрасная… потому что пока ты жив, ты знаешь, что твоя половинка – жива… и ради нее ты живешь… Не мало воинов спасала эта клятва… не мало жен воинов убивала…

Разгар войны клонов.

Падме читала старую книгу… не электронную, а настоящую, чувствуя память веков… как к ней она попала… она сама уже не помнила… вроде семейная реликвия… хотя в ней не было ни слова о политике… это был древний… не поверите…! любовный роман… Она Сенатор… она не просто Сенатор… она – Сенатор Амидала, выполняющая дипломатически миссии в военное время… - она читала любовный роман, который знала с детства… и с каждым разом проникалась им, каждый раз находила в строчках новое, необычное, что притягивало к книге все больше и больше год от года, особенно после того как они с Анакином, непоколебимый сенатор покраснела и лицо озарила мечтательная и одновременно грустная улыбка, а глаза засветились и наполнились одухотворенностью… Анакина… ее мужа… это сочетание до сих пор вызывало трепет и прилив непонятного счастья… и нежности…
- Ангел?- над ухом раздался обожаемый голос…
Неожиданно… он как всегда прошел на столько тихо, что она не заметила и подпрыгнула, мгновенно забыв про книгу и кидаясь на шею любимому…- Эни! Я убью тебя когда-нибудь за такое! Я тут мучаюсь! Предупредил бы!- но руки говорили другое. Они прижимали его к себе. словно самое драгоценное сокровище, боясь, что оно исчезнет.
- А может мне нравится, когда ты вот так подпрыгиваешь!
- Скайуокер!!!- она взвилась и схватив подушку с дивана бросила в него. Естественно попала… прямо в руки, и бросилась на него уже сама, пытаясь побить. Вышеупомянутый джедай шутливо от нее отбивался, заливаясь смехом… вскоре и сама Падме смеялась, гоняя супруга по апартаментам… Как всегда.
Но сегодня, устав от ребячества, взгляд Анакина упал на книгу, забытую хозяйкой на диване…
- бумага? Никогда не видел бумажных книг…
- Это раритет… семейная реликвия…
- Ничего себе… и о чем она?
Падме покраснела…- Это любовный роман…- не то о чем ты подумал,- она взвилась, защищая любимую с детства историю…- просто красивая… сказка…- практичный Анакин понял бы, если бы она читала учебник по политике, социологии или еще какой-нибудь трактат… но любовные сказки… «ну сейчас все выскажет, да еще посмеется…»
Но супруг и не думал смеяться и с серьезным видом произнес.
- Если она тебе нравится – значит это действительно хорошая вещь…
Падме проморгалась, улыбнулась, обняла сидящего рядом мужчину и просто разревелась ему в плечо.
- Ангел, ты что? Тебя кто-то обидел?- он поднял ее лицо, держа за подбородок, стирая большими пальцами катящиеся слезы.
- Нет… просто я поняла, что ты – самый-самый лучший!
- Естественно,- авторитетно заявил муж.
Улыбнувшись Падме, поцеловала его и вспорхнула с дивана.- Только не зазнавайся!
- Я? Да я самый скромный…- остаток фразы потонул в звонком смехе супруги…
Пока женщина занималась «делами политика Амидалы» Анакин решил все-таки прочитать книгу…
История действительно была захватывающей… о клятве, что соединила два сердца… не только сквозь года их жизни, но и сквозь века они встретились в другой следующей…
- Ты веришь в это?- тихо спросил Анакин.
- Во что?- Падме подняла голову, отрывая взгляд от серьезных бумаг, требующих ее внимания.
- В то, что можно встретиться в других жизнях… и продолжать любить друг друга?- Скайуокер был тих как никогда…
- Не знаю…- она отложила бумаги, оперевшись на скрещенные руки, задумалась…- в детстве я верила в это… только боялась, что этот кто-то на другой планете,- Анакин чуть улыбнулся, только уголком губ,- поэтому стала помогать отцу в центре помощи беженцам, чтобы иметь возможность путешествовать по другим планетам. Вглядывалась в лица людей, пытаясь узнать тот это или не тот… Потом я поняла, что книга не о том…
- А о чем?- поинтересовался собеседник.
- О том как важно найти человека, который будет с тобой… будет понимать, не доставая глупыми вопросами. А недавно ты умудрился перевернуть мою жизнь на столько, что…
- Столько, что?- он разве что не выпрыгивал из кожи, лишь бы узнать на сколько он изменил жизнь любимой…
Падме заметила нетерпение мужа и встала, подойдя к дивану и садясь рядом, коснувшись его щеки мягкой как бархат рукой и глядя светящимися глазами в его.- На столько, что мне захотелось, чтобы это все было правдой…- если она и хотела что-то сказать, но все слава перекрыл страстный поцелуй мужа… Страстный и нежный одновременно…
Кто предложил эту идею ни кто из них уже не помнил… Но сейчас, стоя на балконе ее апартаментов и глядя на поднимающийся над Корускантом рассвет, они произносили фразы клятвы, которая соединяла души навечно… души и тела… кровь к крови. Маленький надрез на ее ладони… и такой же на его живой… они прижали друг другу раны, словно хотели отдать один другому свою кровь… одновременно сливаясь в поцелуе…

«До последнего вздоха… до последней капли крови» говорили ее губы… ей же вторили его…


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 13 Апрель 2013, 18:00
Сообщение #2


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



сразу говорю, что продолжение будет... как минимум еще 4-5 частей.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 13 Апрель 2013, 18:38
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



Такая красивая история, сразу меня настроила на романтический лад...хочется верить, что Анакин и Падме встретятся в другой жизни. или так и будет в фике? Да? ДА?!


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 13 Апрель 2013, 21:50
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Минан, с возвращением.)
Фик действительно милый.
Да, были у меня мыслишки про реинкарнацию и любовь после смерти. Еще задолго до этого. Хм...

P.S. Уже можно надеяться на продолжение фика по Узам Силы? rolleyes.gif


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 13 Апрель 2013, 21:52
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Уд.

Сообщение отредактировал Kat-Arva - 13 Апрель 2013, 21:53


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 13 Апрель 2013, 23:31
Сообщение #6


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Можно надеяться только на полную его переделку. капитальную. меня много что в нем не устраивает. как и в других. оставшихся. сама буду писать. но наверное будет на много жесче...


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 13 Апрель 2013, 23:33
Сообщение #7


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Да и тут не про реинкарнацию. вообще эта парочка вроде еще не померла... не хороните автора без согласия персонажа)))) Да и зрение я еще не восстановила вообще... 0.3 на левом 0.5 на правом даже в очках.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 13 Апрель 2013, 23:43
Сообщение #8


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Раздели свою боль со мной часть 1

Рука на горле любимой. Внутри кипел гнев, ненависть, ярость… «Она меня предала!!!» И та же боль сковала его горло, не давая дышать… Анакин рефлекторно отпустил хватку Силы на горле некогда обожаемой женщины… «Что это?» не понимал ситх… Только немалая воля, да ненависть к Кеноби не позволяли ему упасть в обморок от недостачи кислорода… но… его никто не душил…
- Ты настроил ее против меня…- последнее, что донеслось до Падме…
А потом… потом все стало еще хуже. Неизвестная боль ударила женщину сначала по ноге, словно раскаленное железо, словно у нее ампутировали конечности без наркоза. Она бы закричала, да сил не было, но внутри все жгло агонией, огнем. Кровь кипела, дыхание то и дело сбивалось на хрип, огонь жег кожу, глаза, легкие - боль застилала все, но потерять сознание она не могла, как ни старалась, каждой клеточкой измученного тела, каждым нервным окончанием она чувствовала… боль… агонию… Падме хотела кричать, но из горла доносилось только карканье… и как передышка в этом аду имя. – Анакин… я люблю тебя…
Это с нее сдирали кожу вместе с обугленной тканью…
Рядом носились дроиды, мелькали знакомые лица… Кеноби. Он говорил что Анакин – зло, но она-то знала, верила, что это не так…
Вскоре наступила тишина… словно ей вкололи сильнейшее обезболивающее…
- Ты должна держаться, Падме…
- В нем есть добро… есть… я знаю…- И снова боль скрутила ее… боль внизу живота… "схватка" подсказала интуиция. Если бы она не была зафиксирована на медицинском столе, ее бы согнуло пополам. Сколько это продолжалось… Она потеряла счет времени и силам, быстро покидающим ее.
Она не помнила, сколько времени находилась в этой агонии, между жизнью и смертью, не помнила сколько раз медикам удавалось запустить ее остановившееся сердце, сколько раз ее ЗАСТАВЛЯЛИ даже просто сделать вдох… никто не понимал… почему практически здоровая женщина умирает… Джедаи уже уехали, оставив ослабленную, умирающую Падме… им нужно было заниматься спасением Галактики, которая не может ждать очнется ли бывший Сенатор или нет…
Дроиды, не люди, им все равно – вызов – больной плохо – она умирает… снова… сколько этих «снова» было они конечно с точностью могли подсчитать, но не придавали этому значения… Они не люди… они не верят ни в чудеса, ни паранормальное…
Семь месяцев… семь долгих месяцев находилась женщина в аду между жизнью и смертью… между болью и забытьем…
Ровно столько же, сколько на другом конце Галактики был в лучшем госпитале Корусканта мужчина, с которым она разделила свою судьбу…

Он потерял в этом поединке конечности, его кожа превратилась в угли и запеклась вместе с одеждой так, что сдирали последнюю практически до мяса… некогда прекраснейшие голубые глаза выгорели и стали белыми и даже неяркий свет вызывал непереносимую боль. Легкие сгорели…

Но самым страшным был последний визит ситха… «Мне жаль, Лорд Вейдер, но вы сами убили ее в порыве гнева».. нет… он не мог.. не мог! Иначе бы умер сам! Но почему он жив, когда внутри все лишь мечтает о смерти…

«Может потому что она – жива»- шепчет надежда… «Может потому что она дышит – дышишь и ты?»
«Палпатин…»
«Он ведь ситх… ты знаешь… ему нужен беспрекословный исполнитель… а она – помеха…»- мягкий голос… напоминающий… маму
«мама?»
«Нет… но я тоже о вас беспокоюсь… Она жива… пока жив ты… так что тебе еще есть за что бороться… жить, дышать… и прятать…»
«что прятать…»
«Надежду… ты сумеешь… ты сильный… вы оба сильные… вместе»
«Она вернется?»
«А ты этого хочешь?»
Анакин чуть не ляпнул «ДА», потом задумался. «Нет…»
«Почему?»
«Потому что иначе Палпатин ее убьет…»
«подумай над этим у тебя еще есть время… время сыграть в эту игру…»
Голос ушел… вместе с ним ушла мягкость и тишина… такую тишину он помнил в себе только однажды, когда читал ту старую бумажную книгу…

Бумага в отличие от цифры, хранит тепло предшествующих владельцев… Он должен ее достать. Любым способом…

Книгу найти оказалось довольно просто… перечитывая старинный любовный роман он находил в нем успокоение и силы противостоять тьме… точнее прятать свой свет от глаз Владыки…
Кем он сейчас стал он и сам не знал точно… он уже не романтик Скайуокер… и точно не убийца Вейдер… хотя наверное ближе все-таки Вейдер… именно так он и стал себя называть даже в своих мыслях…

Вейдер… Дарт Вейдер… имя приплыло к ней откуда-то издалека… не важно как его зовут… для Падме он все равно был единственным…
Ее все-таки выписали, состояние стабилизировалось… но сколько она не спрашивала о судьбе своего ребенка дроиды молчали… им стерли память…
Она отправиться к Нему… не важно что он может ее убить… лучше быть убитой любимым, чем всю жизнь пробыть в этой клетке…


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 14 Апрель 2013, 01:55
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Слов нет просто, одни эмоции, которые я не могу описать...

Минан, как здорово, что ты к нам вернулась!


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 14 Апрель 2013, 09:34
Сообщение #10





Гость






Цитата(Mariza @ 14 апреля 2013, 03:55) *
Минан, как здорово, что ты к нам вернулась!

Присоединяюсь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Требую продолжения "Уз"! Ну пожа-а-луйста...
Про этот фанфик позже отпишусь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 14 Апрель 2013, 11:26
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Минан! С возвращением! Замечательно что Вы к нам вернулись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 14 Апрель 2013, 12:56
Сообщение #12





Гость






С возвращением))) При чем блестящим... уже предвкушаю встречу героев... Наконец-то у нас на форуме появилась романтика и какая...до дрожи в сердца, до замирания в душе))) с нотками сказки...не смотря на суровость жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 14 Апрель 2013, 14:16
Сообщение #13





Гость






Клаасный кусочек,а Узы силы вы продолжать будете?Пожалуйста не бросайте этот классный фик.Я читала оригинальные Узы силы на сайте Дарта Вадика,но мне кажется что ваш фанф лучше! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 14 Апрель 2013, 16:18
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Цитата(Dart lea @ 14 апреля 2013, 14:16) *
Клаасный кусочек,а Узы силы вы продолжать будете?Пожалуйста не бросайте этот классный фик.Я читала оригинальные Узы силы на сайте Дарта Вадика,но мне кажется что ваш фанф лучше! biggrin.gif


Вау, замечательно rolleyes.gif А ваши Узы силы действительно намного лучше оригинала! В ваших Узах присутствует теплота в отношениях Люка с отцом, чего в оригинале почти нет rolleyes.gif Жду продолжения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 14 Апрель 2013, 17:21
Сообщение #15


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



узы переписывать буду, если честно... как, когда, сама не знаю... когда получиться, когда соберусь с мыслями


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 02:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //