Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люк — в переводе с латыни «свет»
surtukk
сообщение 28 Апрель 2015, 18:39
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 28 Апрель 2015, 17:19) *
А что на рубашечке у первого написано?( с переводом не очень дружу) biggrin.gif withstupid.gif biggrin.gif wink.gif


На футболке каламбур, который можно перевести как "Ситх приходит" или "Ситх случается". Основано на игре слов: существует известный мем "Shit happens". Вот про него в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Shit_happens
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 29 Апрель 2015, 13:07
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Acid jazz - это праздник, рок-н-ролл - это жмур.
И ди-джэй сжал в зубах холодеющий шнур.
Официанты, упав, закричали: "Банзай!"
Она шептала: "Мой милый!"
Он шептал: "Отползай!"
Было ясно как день, что им не уйти далеко.
Восемь суток на тракторе по снежной степи...
Красота никогда не давалась легко.
БГ

- Полная эвакуация! Это не учебная тревога! Звезда Смерти, повторяю: полная эвакуация! - Вейдеру казалось, что он кричит на всю галактику.
За секунду до этого с ним связался Люк и самым будничным тоном сообщил:
- Пап, у нас тут кое-что получается. Эвакуируйте всю станцию.
Дарт Вейдер, несущийся за повстанческой эскадрильей, уже и сам видел, что именно получается. Один истребитель отделился от группы и устремился к узенькой вентиляционной шахте Звезды Смерти. Пилот использовал Силу, но Вейдер узнал бы его и без этого.
Вейдеровская эскадрилья летела за ними, и ребята трепались в эфире, не удосужившись отключиться от командира.
- Пока я видел только одного пилота, способного на такие маневры. И это сам Вейдер.
- Он летит след в след.
- Судя по тому, какие трюки выделывает этот истребитель, на нем Люк Скайуокер.
- Тогда ясно, с чего Вейдер так злится.
- Ага, мне кажется, он сегодня задушит кого-нибудь до смерти.
- Боги верхние и нижние, - Седьмой происходил с какой-то окраинной планеты, - пусть это будет Таркин!
- Интересное предложение, - тихий голос Вейдера мгновенно установил в эфире испуганную тишину. - По поводу переключения каналов, болтовни не по делу и общей внимательности — как вы тесты вообще сдаете?! И если вы способны сосредоточиться на тренировках, может, попробуете повторить это сейчас! Седьмой, выровняйтесь по мне! Десятый, поднимитесь выше!
Вейдер переключил канал:
- Звезда Смерти, доложите, как идет эвакуация.
Адмирал с готовностью начал перечислять:
- Весь технический персонал, все наши штурмовики, все ценное оборудование собраны в главном ангаре и готовятся к погрузке на «Экзекутор». Руководство и подчиненные им младшие офицеры эвакуироваться отказались. Таркин вывел в бой свою эскадрилью, они летят к вам. Распоряжения?
- Продолжайте эвакуацию.
Вейдер повторил приказ по всей Звезде Смерти, вложив в него свою Силу, убеждающую, подчиняющую. Неожиданно проявился Люк. Они уже висели над тем небольшим отверстием, сбросив в которое пару торпед, можно было взорвать станцию. Люков истребитель завис прямо перед ним, а Вейдер выше.
- Пап, я слышал. У нас есть план. Сейчас все вылезут.
- А мы тут будем висеть вместе? И как это выглядит?
- Можешь пострелять по мне.
- Идиот.
- Но я же не буду бросать торпеды, пока все не эвакуируются.
- Таркин отправил... - но договорить Вейдер не успел: все передатчики, связанные со Звездой Смерти перестроились на единый канал. Императорская частота — высший приоритет, транслирует только приказы Палпатина. И Вейдер услышал голос своего младшего сына:
- Звезда Смерти, полная эвакуация! Полная эвакуация! - Эн тоже вкладывал в голос Силу, и с каждым повтором приказа она возрастала. Через минуту уже невозможно было вообразить волю, способную противиться ей.
- Люк! - завопил Вейдер. - Эн где?
- Дома.
- Точно?
- Абсолютно, и его там отследить по сигналу нельзя.
- Голос! Голос можно узнать! - Вейдер запаниковал. - Сидиус придет к нам или пришлет кого, а там только Лея, Эн и Асока. Как они будут отбиваться?
- Есть еще человек, который может помочь, - туманно пояснил Люк.
Вейдер не понял, о ком речь, паника накрывала его все сильнее. Сын связался с Марой — и Вейдер похолодел: прощаться он, что ли, собирается? Но Люку было очевидно неудобно перед девушкой:
- Марочка, по поводу нашего небольшого дела... Тут все пошло скорее по плану Б, и, если тебе не трудно, - но тут Люк поправился, - если ты уверена и не боишься, лети к нам домой и... если там вдруг понадобиться помощь...
Маре это быстро надоело:
- Это ты пытаешься узнать, люблю ли я тебя настолько, чтобы защищать твоих близких от самого Императора? Классный скайуокеровский способ добиться признания в любви! Я буду у вашего дома через десять минут. Ты сам где? Когда встретимся, я откручу тебе голову, конспиратор хренов!
- Не успеешь — отец раньше открутит, - Люк был уже рад и счастлив.
- Вот-вот, - вмешался Вейдер. Он с трудом подавил желание тоже промямлить что-то вроде: «Марочка, ты хорошо подумала?». Дарт Сидиус не простит, что Рука Императора предала его ради психованной семейки Скайуокеров.
- Да пребудет с тобой Сила! - прошептал Люк, но Мара уже отключилась.
- Да пребудет Сила с тобой! - не сдержавшись, ответил ему Вейдер.
Помощь Силы была очень кстати: к ним подлетали таркинские истребители, которые уже начали стрелять по Люку. Пока редкими залпами — боялись повредить станцию, но скоро они будут совсем близко и смогут прицелиться получше. Вейдер понял, что это конец — в лучшем случае, его собственный, а в худшем, всей Галактической Империи — и навел свое орудие на ближайшего к Люку врага. Но тут из ниоткуда материализовался «Тысячелетний Сокол» и ринулся в бой. Они начали беспорядочно палить по нему, но щиты держали, и корабль загораживал и Люка, и Вейдера с его эскадрильей, которая не стреляла даже для вида. Через несколько томительных минут адмирал доложил, что эвакуация завершена, все корабли покинули станцию, «Экзекутор» отстыковался, и даже упрямые таркинские офицеры выполнили приказ, пришедший по императорскому каналу.
- Соло, самоубийца! Уматывай!
- Люк, они эвакуировались!
- Черная эскадрилья, полный разворот и расходимся отсюда по разным траекториям на максимальной скорости! - Вейдер лихорадочно переключал каналы, другой рукой выводя свой истребитель из коридора.
Взрывная волна накрыла истребители, но все благополучно вылетели. Вейдер прислушался к Силе. Кто-то все-таки погиб. Один-единственный дух уходил в Силу. Боги Седьмого исполнили его желание — это был Таркин. Как это произошло, Вейдер не понял, но неожиданно ощутил что-то теплое к уходящему. И совершенно искренно пожелал ему счастливого пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 29 Апрель 2015, 14:34
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



СПАСИБО за обьяснение и сылку!
Таркин погиб лучше он чем Альдероан! :death.gif А еще будут разборки Императора-всем хана! hummer.gif starwars.gif

Сообщение отредактировал Vera - 29 Апрель 2015, 14:35


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darketo31
сообщение 29 Апрель 2015, 23:38
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Супер! Какой все-таки Вейдер добрый! Обалдеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 30 Апрель 2015, 16:08
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Только приземлившись на Явин-4, Люк почувствовал, как уходит адреналин, бурливший в крови последние три часа. Вслед пришли опустошение и острое чувство вины. Он снова переживал ужас отца и чувствовал, как тот разворачивает орудия против имперских истребителей. Если бы пробили щит Хана, и отцу пришлось бы открыть огонь, защищая Люка!.. На такой случай плана С не было. Может, и стоило обсудить с ним все заранее, но ведь он... Да и профилактическое отключение щита Звезды Смерти случилось внезапно, а скорее, внезапно о нем стало известно Альянсу. Успокаивая себя, Люк шел на чистой интуиции, и она не подвела его: впереди показался «Тысячелетний Сокол», вокруг которого бегал Хан Соло, вслух оценивая повреждения. Там же Дарт Вейдер допрашивал Лею. За ними белел шаттл, на котором, видимо, она и прилетела.
- Почему вы не изменили голос, когда Эн кричал на императорской частоте?
- Похоже на Палпатина не получилось, а просто измененный вызвал бы подозрения. А Эна с императором многие видели. Он решил, так лучше.
- Почему все не улетели с тобой?
- Не паникуй. Там сейчас тьма народа, сам увидишь, когда свяжешься. Мы ни в чем не виноваты, ничего нельзя доказать. А Эна император не убьет, сам же понимаешь. Я-то думаю, надо разделиться: ты домой, а я с Люком, - Лея остановилась и добавила, - в любом случае, я не оставлю Хана.
- Лея, ты собралась спасать этот космический мусор?
- А что не так? Мы все хорошо справляемся с «Тысячелетним Соколом», а если ты нам еще R2 пожертвуешь...
- Разумеется, вы полетите на моем шаттле. Включите режим невидимости и постарайтесь не пускать этого безмозглого идиота за штурвал.
- О! Капитана Соло повысили до безмозглого идиота! Какой беспримерный подвиг он совершил?
- Люка спас, - проворчал Вейдер. Лея открыла рот, но не придумала, что сказать.
- Спасибо за шаттл, - вмешался Люк, - мы... - но Вейдер перебил его.
- Люк! Тупой, самонадеянный, не способный оценить элементарные риски!.. Да... - черная рука поднялась в патетическом жесте и бессильно упала.
- Я тоже тебя люблю, папа, - ответил Люк. Вейдер резко развернулся, взмахнул плащом и зашагал прочь.
- Леечка, а сильно меня повысили? - поинтересовался Хан.
- Ну, обычно папа зовет безмозглыми идиотами только своих детей, - ответил Люк.
«Тысячелетний Сокол» был, безусловно, самой быстрой развалюхой в галактике. После того, как Вейдер год назад сам поменял ему гипердрайв и еще кое-что (Соло сначала удивился, но, получив ответ: «Ты на этом возишь мою дочь», - принялся помогать). А теперь это был еще и самый разыскиваемый корабль в галактике. Вейдер обошел вокруг «Сокола», быстро переговорил с Ханом и полез внутрь. Он решил немного посветить корабль на СИБовских радарах, изобразить, что сломан гипердрайв, увлечь за собой погоню и увести хоть сколько-нибудь истребителей от треклятой базы Альянса.
«Тысячелетний Сокол» взмыл, Вейдер задал курс и набрал домашний номер. В гостиной была Асока:
- Папочка проявился! - обрадовалась она.
- Что у вас там за тьма народа?
- Мара и Старкиллер.
- Этот что тут делает?
- Он за Марой увязался. Говорит: почувствовал колебания в Силе, - передразнила Асока. - По-моему, он просто заигрался в Дарта Вейдера.
- Да, такое бывает, - ответил ситх, а про себя подумал: «И не только с ним».
- Эн его прощупал и сказал, что он искренне на нашей стороне. Правда, неизвестно, на какой стороне мы сами. Представляешь, Голонет молчит, как будто ничего не случилось, а на альянсовских частотах ликование.
Подошла Падме:
- Энакин, дети?
- Дети на шаттле.
- А ты?
- Я на «Соколе».
- А...
- А погоня за мной.
- Прыгай скорее.
- Уведу погоню подальше и прыгну.
- Опять гонки. Делать-то что будем? Палпатин...
- У меня для него есть новости.
- Таркин — изменник?! - обрадовалась Падме.
- В глазах императора — безусловно, - Вейдер постарался говорить как можно убедительнее.
- Куда дети?
- Подальше. Поплутают, там Соло знает, где можно раствориться на дальних рубежах, а потом на Татуин. У Ларса новые установки, пусть эти герои восстания для разнообразия что-нибудь починят.
- Это надолго. Кто будет Лее волосы расчесывать?
- С ней брат и любовник.
- Бесполезно, не справятся, - Падме вздохнула, а Асока уже смеялась. - Надо им 3ПиО переправить.
- Пока никак, потом отправим на Татуин. Я еще свяжусь примерно через часик. Берегите себя.
- Ты тоже.
Вейдер приготовил корабль к прыжку и набрал императора. Впервые после взрыва Звезды Смерти. Если тот начнет в гневе воздействовать Силой, можно будет быстро уйти в гиперпространство и прервать связь. Адреналиновый азарт захватил Вейдера целиком. Император начал сразу:
- Это все твой кошмарный сыночек! Я чувствовал в Силе! Вы оба...
Но Вейдер прервал его:
- Мастер, у меня есть интересная видеозапись для вас.
- Высылай.
- Я хочу показать ее лично.
- Это настолько интересно, что я расхочу тебя убить? - удивился Сидиус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 30 Апрель 2015, 17:09
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Убийсто это плохо, Ведрышко ведь спасется?! ПРАВДА Ковырение сельхозоборудование всей ребельской тройкой это класс!Плюс обо дроида совсем кононое воплощен!
Интересно до з\с 2 дойдет и палпатину конец!(хтелось бы хепи-энда) ЖДЕМС!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 30 Апрель 2015, 17:34
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 30 Апрель 2015, 17:09) *
Убийсто это плохо, Ведрышко ведь спасется?! ПРАВДА Ковырение сельхозоборудование всей ребельской тройкой это класс!Плюс обо дроида совсем кононое воплощен!
Интересно до з\с 2 дойдет и палпатину конец!(хтелось бы хепи-энда) ЖДЕМС!

Сидиус здесь не дурак, убить "расхочет".
Не поняла вас: дроиды канонные?
Жизнь в моем дурдоме продолжается, в конце фанфика будет продолжаться примерно с тем же успехом. Сама не знаю, это хэппи энд? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 30 Апрель 2015, 19:24
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК




Не поняла вас: дроиды канонные?

дроиды это А2Д2 И С3ПИО


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 30 Апрель 2015, 20:05
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 30 Апрель 2015, 19:24) *
Не поняла вас: дроиды канонные?

дроиды это А2Д2 И С3ПИО


Понятно, я, как ни смешно, вообще стараюсь прописать канонные характеры (с поправкой на душевное здоровье, которого в каноне многие лишены sad.gif )
Спасибо, что читаете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элора
сообщение 1 Май 2015, 12:19
Сообщение #40





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 24 Март 2015
Пользователь №: 9598



Ещё как читаем! И с нетерпением ждём продолжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 1 Май 2015, 12:45
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Элора @ 1 Май 2015, 12:19) *
Ещё как читаем! И с нетерпением ждём продолжения.


Спасибо, очень приятно! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 4 Май 2015, 00:58
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Поздравляю с праздником всех читателей и авторов форума!
May the force be with you!
May the fourth be with you! beer.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 4 Май 2015, 01:01
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Глава 4
Сердце Таркина (часть 3)

Ах, король, ты вождь вождей,
И монархия твоя несокрушима!
М.К.Щербаков

На экране небольшую комнатку без окон стали заполнять люди в серых и белых мундирах с флотскими нашивками.
- Не видел такого кабинетика, - император покачал головой.
- И я долго не видел. Знал, что он периодически куда-то исчезает, но думал, он там Даалу..., в смысле, встречается с ней. Оказалось, не только с ней.
Камера снимала комнату сверху (она пряталась в вентиляционном отверстии), и было видно, как офицеры рассаживались за круглым столом, оставляя незанятым центральное место. Генерал Мотти, не умеющий молчать (как знали и ситхи, и все присутствующие на экране), спросил:
- А мы не рано сегодня? Вейдер не заметит, что мы все исчезли?
- Ровно десять по корусантскому времени, - в комнату вошел Таркин. - Всегда в это время Вейдер залезает в свою камеру и разговаривает по Голонету.
- Императору про нас рассказывает?
- Нет, - Таркин уселся в центре. - Каждый день он по два часа разговаривает с женой.
- О чем можно разговаривать с женой два часа? - не понял Мотти.
- Представить себе не могу, - усмехнулся Таркин. Даала, сидевшая слева от него ласково улыбнулась.
- Ну что, господа офицеры, решили нашу задачку? - Вуллф Юларен оглядел присутствующих. - Что, никто не рассчитал проход через Бисскую дугу?
Вейдер взглянул на императора: тот схватился за край стола, с силой вжав пальцы в черное дерево. Глаза его пожелтели и остановились на Юларене.
- Ну почему никто? - Даала показала ему экран своего датпада. Юларен взглянул и кивнул:
- Да, вы рассчитали. Но ведь не сами, адмирал Даала? - и он улыбнулся в сторону Таркина.
- Зачем же? Так неинтересно, - Даала улыбнулась в ответ, и прикрыла глаза длинными ресницами. Вейдер углядел под ними строгий, обиженный взгляд.
- Там один путь — вот этот, - Тагг тоже продемонстрировал свой датпад. Кроме него рассчитали еще трое. Юларен пересмотрел все поданные датпады, указал на что-то Таркину. Гранд-мофф усмехнулся:
- Вы, господа, и решили, и не решили одновременно. Вы рассчитывали гиперпрыжок обычного Звездного Разрушителя, а в условиях задачи была наша Звезда Смерти.
- Она слишком большая, нельзя рассчитать, что она прыгнет к Биссу, там берется погрешность в десять сотых световых лет, - оживилась Даала.
- Вот! - Таркин торжествовал, на его бледных впалых щеках даже проступил румянец. - А нашей Звезде и не надо прыгать точно к Биссу, можно вынырнуть вплотную к сектору и лететь, лавируя в плотном потоке. Это наши габариты позволяют.
- Но ведь речь о внезапности, - влез Тагг, - там нас встретят огнем.
- А зачем у нас ионные пушки? Их мощности с лихвой хватит разнести весь сектор, а по Биссу ударит суперлазер, - Таркин был счастлив. Если бы он был жив, император убил бы его взглядом.
- А что важного на Биссе? - спросил Мотти. Часть присутствующих засмеялась.
- А Бисс, друг мой, - ответил Таркин, - очень важен для Императора Палпатина. Там ведутся секретные разработки, там выращивают клонов, там он занимается проблемой бессмертия. Как я знаю, очень успешно. Он собирается править галактикой вечно.
- Вот так, - подвел итог Юларен. - Мы просто играем, тренируем мозги, а он действует.
- Но, полковник, - Таркин шутливо подчеркнул СИБовское звание Юларена, - вы помните, зачем вы здесь? Вы помогаете мне поддерживать лояльность высших офицеров. Мы верны Империи! - Вейдер нажал стоп. Желтый взгляд Сидиуса переместились на него.
- Ты! Ты тоже виноват! Кто пустил слух о моем бессмертии?! Вот они и полезли своими грязными ручками куда не надо!
- Ты сам назвал Эна «ваше высочество» в присутствии полного состава Совета моффов.
- И что?
- Они потом меня поздравляли! - Вейдер буквально выплюнул последнее слово. - Я объяснил им, что это шутка, потому как Император бессмертен.
- Ах вот что, тут задели хаттенка! А ты не подумал, кого и зачем я собирался поймать на эту наживку?
- Зато смотри, кого мы поймали на мою!
- Я отслеживал настроения моффов. Для слежки за адмиралами есть ты, - зло проговорил Сидиус и уже другим тоном добавил, - никто бы твоего Эна пальцем не тронул.
- Мы уже обсуждали границы в общении с моими детьми, - Вейдер встал насмерть, и император устало прикрыл глаза, демонстрируя полное бессилие перед тупостью ученика.
- Хорошо. Сам расскажи мне о детях. Вот Люк. Откуда такая любовь к повстанцам?
- Я вообще ничего не знал! - мгновенно завелся Вейдер. - Сначала он после двух месяцев бросает летное училище — мне нечему у них учиться! А потом у него пол-Альянса в друзьях — это мои однокашники! Прогуливание теоретических занятий сблизило их навсегда!
- Он помогал тебе снабжать Альянс.
- Только едой и медикаментами. Все оружие они получают от тебя.
- Не все.
- СИБовцы твои вообще не работают? Уже месяц, как все каналы, кроме твоих, закрылись. Альянс целиком твой.
- Энтузиазм их собственный, - Сидиус облизал губы. - Что за вентиляционное отверстие, в которое Люк бросил торпеды?
- Это я виноват, - покаялся Вейдер. - Шесть лет назад у них никак не получалось спроектировать вентиляцию. А мы как раз недавно решили похожую проблему для «Экзекутора». Я предложил им схему, оставив этот проход для своих целей. Ты знаешь, как я относился к Звезде Смерти. Пройти этот коридор мог только пилот экстра-класса, и только с помощью Силы. Шесть лет назад это мог сделать один я.
- А потом чертежи украл Альянс, - продолжил император. (Вейдер был в этом совсем не уверен, это мог быть и Эн).
- Я недооценил способности Люка, - это был беспроигрышный ход: император не терял надежды получить когда-нибудь самого сильного ученика, жизнь Люка и Эна во многом зависела от этой надежды. Девочек, слава Силе, он в расчет не брал.
- Говоришь, не знал. А ваша эвакуация? Так быстро...
- Под воздействием Силы люди обычно действуют быстро и качественно.
- Ты один приказал нескольким тысячам? - удивился Сидиус, но тут же вспомнил. - Там же еще Эн отметился.
- Ну, мы вдвоем сделали немножко «вот так», - Вейдер провел рукой перед собой, имитируя старый джедайский фокус.
- Понятно. И все вас послушались. Кроме одного, - Император захихикал.
- Ага, весь слабый духом персонал эвакуировался, и только железная воля гранд-моффа Таркина..., - Вейдер уже хрюкал от смеха.
- А знаешь, какие были его последние слова?
- Нет, а что, черный ящик уже расшифровали?
- Да. Его позвали эвакуироваться, ссылаясь на твой приказ и приказ, пришедший по моему каналу, а он отказался: «Я не подчиняюсь Скайуокерам!»
Вейдер отхрюкался, откашлялся и выдохнул:
- Идиот!
- Дальше. Как вообще получилось, что Эн отдавал приказы по моему личному каналу?
- Я тебе говорил: меняй пароли ежедневно.
- Я их сам тогда не запоминаю.
- Тогда прекращай дружить с Энакином Скайуокером.
- Двусмысленно звучит, - Император хмыкнул. - Не могу.
- А почему?
- Ты сам говорил, что я сентиментален, как и все тираны. Эн развлекает меня, а о своем настроении я забочусь больше, чем о благополучии Империи.
- И правильно. О всеобщем благе пусть Йода заботится. На болотах.
Сидиус ухмыльнулся, а Вейдер удовлетворенно улыбнулся под шлемом — они друг друга поняли.
- И о моем благе: заговорщики, что с ними делать?
- Конечно, казнить молниями Силы, Ваше Величество.
- Понял, - но гнев императора прошел, и он смог оценить иронию. - Ты бы что сделал?
- Я? Отпустил бы гулять. Недалеко и под присмотром.
- Точно, пока не тронем, но заставим понервничать, а потом обдумаю твое первое предложение, - противоречить учителю Вейдер не стал — чувствовал, что исчерпал лимит возражений на сегодня.
- Дальше. Защитники осажденной крепости на Республиканской, 500. К Старкиллеру у меня претензий нет. С самого начала это был твой трофей, твоя игрушка, твой мальчик. Я всегда знал, кому принадлежит его верность. Но Мара, побежавшая к вам... Измена карается смертью, а палач у меня один, - император с удовольствием посмотрел на Вейдера.
- Ты хочешь казнить девушку за то, что гормоны ударили ей в голову? - выруливать здесь было сложнее, чем в коридоре взрывающейся Звезды Смерти. - Но ведь любой биологический объект стремится к размножению. Это основополагающий принцип функционирования живого существа. Секс, строго говоря, только для этого и нужен.
- Ты хочешь сказать, - перебил его Сидиус, - что Мара стремится к размножению? С Люком?
- В понятиях биологической нормы — да.
- Размножение... интересная мысль. Насколько я помню, оба родителя Старкиллера были джедаями, и он у нас уникум. А у Мары хороший потенциал. Если она родит от Люка... - Сидиус задумался, и только тут Вейдер понял, как сильно он подставил Мару Джейд.
Император кивнул сам себе, сверяясь с мысленным списком, и продолжил:
- И наконец. Мне нужна новая Звезда Смерти. Без недостатков предыдущей. И команда, которая будет выполнять МОИ приказы.
- Строй, - издевательски протянул Вейдер, он вдруг разом почувствовал, как ужасно устал, - еще более огромную бессмысленную дуру. Я там больше сидеть не буду.
- Тебя можно заменить, - обиделся Сидиус. - Старкиллер посидит.
- Точно! Будем ему туда каждые три месяца засылать новую девку, а каждые полгода — нового адмирала. Примерно с такой периодичностью ему надоедают девушки и адмиралы. Девок он бросает, а адмиралов будет душить.
- Очень смешно, - разозлился император. - Я заставлю тебя ее строить. И командовать ей.
- Я уже объяснял: наш флот в два раза... - Сидиус не дал закончить. Глаза его уже опасно пожелтели.
- МНЕ нужна станция. Империи нужно масштабное строительство: рабочие места, новые разработки, Великое Общее Дело для пропаганды. ТЫ будешь этим заниматься. Хочешь отказаться — можешь начать войну со мной. Хочешь? - вопрос был совершенно риторический — император отлично знал, как сильно Вейдер не хотел войны.
- Бюджет? - вздохнул Вейдер.
- Сколько хочешь. Смету мне нарисуй.
- Она будет в десять раз больше таркинской.
- Что будет? Смета?
- И смета, и сама Звезда.
- Разумно. В свете последних новостей.
- Лаборатория? Ученые при реакторе? Посадочные палубы для звездных разрушителей? Для «Экзекутора»?
- Все подпишу.
- Укрепленный отсек для содержания терентатека?
- Чем ты его кормить будешь?
- Джедаями.
- Когда они кончатся, он сожрет вас.
- Поэтому нужен хорошо укрепленный отсек.
- Миленькое домашнее животное, я согласен. Но ты окончательно мутировал в хатта.
- Сам же прибежишь к нему опыты с мидихлорианами ставить, - пробурчал Вейдер. - Сидиус, я сейчас свалюсь прямо тут.
- Ничего, скоро попадешь домой, там девочки тебя оближут со всех сторон, накормят, пожалеют, подушечками обложат, - Сидиус издевался, а Вейдер героически пытался открыть глаза. Сделать это ему удалось только за рулем спидера, а гонка по пустым предрассветным улицам даже несколько его взбодрила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 4 Май 2015, 01:08
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



У этой главы есть проблема: я не читала романов о расширенной вселенной, все мои сведения о Бисской дуге почерпнуты из Вукипедии. Знающие люди, кто заметит ошибку, несостыковку, будьте добры, отпишитесь! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darketo31
сообщение 4 Май 2015, 20:44
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Блеск! Бедная Мара! Ох уж это размножение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 15:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //