Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пути Тьмы, Альтернативная реальность
Airen Demurg
сообщение 25 Май 2013, 11:08
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



А тем временем, в параллельной Вселенной...

(Альтернативное продолжение)

Альда, Айрен
Где-то в космосе


На корабле слышалось какое-то движение. Не привычная размеренная жизнь, не судорожные поиски и даже не приготовление к бою. Что то происходило.
Противный холодный сгусток зашевелился где-то внутри... Альда попыталась почти раствориться во Тьме, прижавшись к стене. Ощущавшийся спиной холодок металла успокаивал хотя бы тем,что никто не мог ударить сзади. " нервничаешь, девочка...
Голоса. Где-то совсем рядом. Капитан. И какая- то женщина. - Что здесь происходит, Волк? В женском голосе слышется надовольство, властность. И странное шипение
. Ответ капитага тихо, слов почти не разобрать. Но в тоне - страх, заискивающие нотки. -Мне все равно, что добыча плохая. Ноксу будешь вещать на уши эту лапшу. Что. Здесь. Происходит. - Корабль, мем. Пустой корабль. На которой когда то была женщина. - Показывай. Она где-то на корабле.
Хатт...Весь ее план летит к ситу...Главный здесь не капитан,а эта женщина... Опасная женщина. Пульсирующая в сознание Сила донесла до нее это в полной мере. Иначе не было бы той липкой тошноты внутри и осознания безвыходности своего положения. Нарваться вместо пропитого капитана на... На кого?
Нет. Альда оборвала свои мысли. И нечего было думать прощупать незнакомку Силой. Что ж, попробуем измотать преследователей... Насколько хватит терпения. Их . Моего...
Со стороны говорящих раздалось глухое рычание, еще более неожиданное на пиратском корабле, чем женщина, командующая капитаном. - Что такое, мой хороший? - женщина говорила с удивительной нежностью.
А спустя несколько мгновений.. по кораблю словно прошел ураган. Кто то обоадающий огромной силой искал. И нашел. - Да, она там.
Противостоять такому... Альда изо всех пыталась удержать свое сознание ,которое рвалось под чудовищным натиском чужой Силы, расползалось, как паутинка ,когда сквозь нее напролом идет могучий хищник... Великая Сила... Ей казалось, что с нее содрали кожу. Живьем. Тьма ,укрывшая ее рассеялась, как туман. Она не слышала ничего, кроме своего сердца, которое бешено колотилось в груди. Но у нее еще есть Сила. И сабер. И кто бы там ни был, просто так ее не получит. Альда оттолкнулась от стены, алая искра сабера бросила кровавый отсвет на ее одежду.
- Я здесь! -крикнула она .- И я тебя жду!
За криком - словно разлилась тишина. Даже обычные шумы корабля - словно приглушены. И в этом шуме раздается глухой стук. Когти тяжелого, мощного зверя по гулкому полу. И направленное на девушку внимание. Форс рядом был сильным, темным. Но не агрессивным. Пока не агрессивным
-Ждешь меня? Кто ты?- все тот же женский голос - совсем рядом, но вне зоны видимости. В голосе легкая усмешка.
Сердце девушки, наконец-то перестало вырываться из грудной клетки,как пойманный зверь... Зверь... Зверь на разрушителе... Кого они притащили сюда?,Нексу? Ранкора..?
И эта женщина. Темная... Очень. Сила ,с которой Альде еще не приходилось сталкиваться. И ,может, больше не придется -промелькнуло в подсознании, но как-то далеко. Теперь, когда Тьма больше не защищала ее, страх уступил свое место азарту.
Будоражащему, тревожащему... Волнению от встречи с неизбежным и незнакомым. Опасным И оттого- пьянящему. Альда облизнула сухие губы и вскинула голову.
--А ты, кто ты такая, чтобы я отчитывалась перед тобой? Приходи и увидишь! -слова гулко завибрировали в пустом пространстве.
В Силе зазвенел ответный азарт, любопытство. И все еще никакой злости. На фоне проема двери появилось два силуэла - высокая женщина. И зверь. Может быть, обоадая воображением его можно было посчитать собакой. Только такие обычно являются в ночных кашмарах.
- Я - Леди Айрен Ксандер.
Она зашла в комнату - женщина с зеленой кожей и черными волосами. В черной одежде и с парой открыто висящих саберов на поясе. Спокойная и уверенная в себе.
вот только взгляд... янтарные глаза - признак Темной - смотрели на Альду со странной жадностью. Словно так была редким сокровищем.
Вот оно... Альда попыталась одним взглядом охватить и оценить сразу двоих. И Леди,и сопровождающего ее зверя. Но,каждый из них заслуживал отдельного внимания.
Ну,зверь...Хорошо, что не ранкор. При любом раскладе не скормят ему на обед., Просто разорвут этими зубами и когтями.. Хотя... Кто знает ,какие у них тут забавы... Но со зверем все было хотя бы понятно...Все это вихрем пронеслось у Альды в голове. Но эта Леди Ситх..
.- Альда Шаан, по отцу Карст, ,-как заученный урок, без тени эмоций произнесла девушка, не сводя глаз с зеленокожей Леди. Альда не ощущала агрессии с ее стороны... Даже.. Но, где-то глубоко, в груди, что-то ныло и беспокоило. И этот странный янтарный взгляд красавицы... Что-то другое. Я видела ее? Леди Ксандер...
- молодец, - все так же спокойно похвалила девушку Леди. - выключай меч и пошли.
с этими словами она повернулась и направилась к выходу
Но Альда стояла молча, закусив сухие губы. Боя не будет? Она " молодец '? Вероятно, ее ждет что-то другое. Более ужасное..Альда из всех мук Вселенной была не готова только к одной...
На скулах девушки проступили пунцовые пятна .Нет , ее могут лишить сабера, Силы , но и тогда она продолжит бой. .Она будет рвать зубами. До самого конца «.Отец , я не покрою позором твое имя , как учителя своей слабостью .Ты увидишь …»
ЕЕ ладонь некоторое время подрагивала на рукояти, но клинок погас , и она решительно шагнула за уходящей Леди .В конце концов , надо как-то выбираться отсюда. И что-то с Леди Ксандер в ее жизни связано, так подсказывала ей Сила .В прошлом или будущем ?

Вновь встретившмсь в коридоре с капитаном, Леди передала ему какой-то чип.
- девченку я забираю. А то, что тут есть позволит тебе не скучать.
При этих словах она усмехнулась. И усмешка вышла очень не хорошей. После такой усмешки кому то обязательно становится плохо.
Капитана обмен явно порадовал. Ему достовалось что то более полезное, чем тощая агрессивная джедайка.
- я улетаю немедленно. И ты со мной, - это было снова брошено на ходу.
Корабль пиратрв не слишком нравился Айрен. Не самый чистый, не с самой дружелюбной командой. Но хотя бы с достаточно умным копитаном, что бы понимать, что ему лучше быть живым, но без двух женщин. Чем мертвым и без двух женщин.
Альда прошла мимо капитана , зацепив колючим вз0глядом того ,кто помешал ее планам .А если учесть , какую участь ей здесь были намерены уготовить… Альда непроизвольно дернула плечом от омерзения .Смерть, которая может ее ждать в образе зеленокожей Леди Айрен , чей черный плащ развевается перед Альдой сейчас , была не так страшна , как их гоязные мысли . Что бы там ни случилось , вздох облегчения , с которым девушка покидала духоту и грязь Разрушителя , не вырвался из ее груди. Просто ему не позволили …
Айрен в сопровождении своего зверя уверенно шла по коридорам. Собака явно заставляла местных держаться на расстоянии. Вскоре они дошли до ангара. И корабль Айрен был тем, что мгновенно приковывало взгляд. Слишком роскошный для этого места. Слишком дорогой.
- И как тебя угораздило тут застрять?
Леди проводила Альду до кают компании и спокойно устроилась в кресле, кивнув девушке на стоящее напротив.
Корабль покинул ангар Разрушителя без ее участия – эта яхта была слишком большой для одного человека и требовала своих пилотов.
Темное пятно на полу ангара…Тела уже убрали, а кровь осталась …Альда поискала глазами кораблик, на котором летела на Татуин и мрачная улыбка на миг изменила отрешенное выражение ее лица .Там остались эти паразиты . Черви… Рано или поздно капитан Странника отомстит за себя ..
Как ей удалось здесь застрять ? Вопрос не требовал ответа .Но Альда послала ей образ их сражения с кораблями таможенной службы , отказа двигателя , умолчав только о напасти, обнаруженной капитаном перед тем, как они попали в зону действия тракторного луча …Она поднялась на борт роскошной яхты вслед за Леди Ксандер. « С каких это пор пленников перемещают на таких кораблях ? - подумала Альда ,усаживаясь в кресло напротив Айрен и облизывая губы. Пить хотелось отчаянно. Но любопытство жгло ее еще сильнее …
Фаллиенка чуть поморщилась. Она чувствовала состояние собеседницы. Не настолько остро, что бы действительно испытывать дискомфорт, но достаточно для того, что бы клацкнуть длинными и явно острыми когтями по деке, требуя принести им напитки.
- Тебе повезло, Альда Шаан.
Леди почесала за ушами своего зверя, улегшегося с ней рядом.
- Но, боюсь, на Татуин ты не попадешь.
Взгляд Альды постоянно приковывали руки Леди Айрен . Тогда . когда она стучала ими по деке , тогда , когда ее когти зарывались в шерсти ее ручного хищника ... Они необъяснимо беспокоили Альду. И не страх ...А что -то такое . тревожно- тоскливое . как стон .. И все сильнее и сильнее ...Альда с трудом стряхнула с себя наваждение . прислушиваясь к словам Леди ..
Повезло ? Ее брови слегка приподнялись над светлыми, с очень яркими для них точками зрачков. глазам . Осторожно . но не без иронии , она проронила .
- Не попаду на Татуин ? В чем же тогда везение ?
Айрен с легким удивлением тоже посмотрела на свои руки. Все тоже – темная кожа с мелкими чешуйками, когти покрытые золотистым лаком, пара колец, которые она редко снимала.
Читать эту девушку в Силе было легко – не слишком опытный форс, не умеющий толком скрывать своих эмоций. И что-то в этих эмоциях было не то. И от этого, прочитанное чуть раньше в нитях Силы, становилось куда более занятным. Именно Сила направила ее на этот корабль. И именно к этой девушке. Осталось понять зачем.
- Разве остаться в живых мало для того, что бы считать себя удачливой?


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 16 Ноябрь 2014, 10:45
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Дворец.
Айрен, Ксар.

Леди была просто счастлива. Банальный ужин становился куда менее банальным. А то, как этот ящер держал ее под руку радовало ничуть не меньше. Да, Айрен понимала, что здесь - не только вежливость и следование нормам этикета, но и явная заинтересованность в ней самой. Но, ей нравилось отсутствие страха, неуверенности в этом ящере. Нравилось то, что она не могла прочитать в его мыслях желания просто воспользоваться ее средствами и влиянием. И феромонов в воздухе не чувствовалось. Красота. И она расслабилась, решив что пусть все идет так, как идет.
- Ужин немного остыл, Милорд, - она провела Ксара в комнату с накрытым на двоих столом.
Фалиен внутренне усмехнулся. Остывшим ужином можно было смутить паркетного щеголя. Но не того, чьим самым изысканным ужином несколько лет были объедки со стола наставника.
- Виноват, миледи, - никакой вины он не испытывал. - Придется возместить ответным приглашением. Поужинаете со мной в каком-нибудь ресторанчике? Я знаю несколько очень любопытных мест.
Самым любопытным в этих местах было то, что Виго там станут искать в последнюю очередь.
- Звучит интригующе, - Айрен прислушивалась к эмоциям, которые доносила Сила. Необычно. Пока этот ящер напоминал хорошую, сложную головоломку.
- Я с радостью приму Ваше приглашение, Лорд Ксар.
На правах хозяйки она взялась за наполнение их бокалов вином.
- Вы не разочаруетесь, - и в голосе, и в Силе звучала абсолютная уверенность.
Фалиен непринужденно отобрал у нее тарелку и занялся выкладыванием художественной композиции из салатов и мяса. Перчатки пришлось снять: сидеть в перчатках за столом недопустимо даже на приеме у короля. Приглушенный свет сделал более заметными тонкие ниточки шрамов на пальцах и кисти: даже фалиенская регенерация не могла избавить от них, так много досталось в свое время секущих ударов, которым воспитывал его наставник.
- Вам нравятся люди, миледи?
- Люди? - Айрен спрятала легкое недоумение за бокалом. Вопрос был.... неожиданный. И на него можно было дать разные ответы. Особенно если учесть, что перед ней сидеть не человек. И она сама не была человеком.
- Да, в них есть... особенная энергия, жажда жизни. А Вам, милорд?
- У меня не было особой причины присматриваться к ним, миледи...
"Теперь есть..."
Опустившаяся на стол перед Айрен тарелка была сервирована против всех правил застольного этикета. Из салатов и кусочков мяса на ней была выложена хитрющая рожица.
- Но после знакомства с вами и вашими... ученицами я решил, что надо бы узнать побольше об этой расе.
Фаллиенка усмехнулась, глядя на эту композицию. Но вот слова "с вами и вашими ученицами" не ускользнули от ее внимания. И такая пауза, перед словом "ученицы". Сколько этот ящер успел узнать о ее прошлом?
- Среди моих учеников были не только люди. Одаренные встречаются почти во всех расах. И, что же Вы успели узнать?
- О, на этот вопрос я не могу дать однозначного ответа. Много, пожалуй. Но достаточно ли?
Ксар выкладывал вторую композицию - для себя самого. Она была попроще и погрубее - контур щита, на котором скрестились меч и пистолет. Непритязательная символика до зубов вооруженного нейтралитета. Или защиты.
- Ваше здоровье, миледи, - он приподнял бокал за ножку. Этой ночью ему вряд ли позволят самому вести кар. Но даже будучи мертвецки пьяным он мог довести машину до дома. Самоконтроль иногда стоил Силы. - Оказывается, у людей так много разнообразных культур в пределах одной расы... Я был удивлен. Некоторые заслуживают самого пристального внимания, жаль, что они ушли в прошлое еще до того, как наши предки стали разумными.
Леди подняла бокал в ответном салюте.
- Люди - многочисленная и быстроживущая раса. Развитие такого количества культур на разных планетах не удивительно. Поколения сменяют друг друга очень быстро.
Айрен наблюдала за Ксаром. Внимательно, даже чуть настороженно. Она тоже изучала фаллиенов, но - понимала, что не может понять их до конца. Различия лежали очень глубоко. Хотя, когда твоя собственная кровь становится холодной, понять рептилий оказывается легче. Но, постичь полностью мировозрение существ, чей срок жизни в пять раз длиннее привычного человеческого...
- Например? Что привлекло Ваше внимание?
Ее интерес был искренним.
Ксар поставил на стол полупустой бокал, достал из нагрудного кармана куртки плоскую шкатулку, положил перед собой.
- Вот это сделано из дерева, которое встречается только на одной планете в секторе Хейпа, - он провел по полустертым узорам резьбы подушечками пальцев. - Человека, который вырезал эту шкатулку, давно нет, истлели даже его кости, распались на атомы. Сейчас какие-то из этих атомов могут оказаться в нас с вами, миледи... А сделанная его руками вещь жива и помнит своего создателя. И это тот единственный случай, когда я могу позавидовать одаренным, миледи. Потому что вам она может рассказать о том, кто был ее создатель, как он выглядел. Что он любил. Мне она не расскажет ничего...
Когтистые пальцы с удивительной нежностью подвинули плоскую коробочку из темного дерева к фалиенке.
- Я приобрел это для вас, миледи. И этот подарок может показаться вам еще более странным, чем первый. Но он расскажет вам, что я узнал о людях...
Айрен коснулась коробочки, аккуратно взяла ее в руки. Здесь не было яда, она чувствовала это, привычно касаясь подарка Силой. В этом действительно не было недоверия именно к Ксару, просто привычка, которой уже случалось спасать ей жизнь. Коготь подцепил крышку, открывая древнюю коробочку, пальцы аккуратно убрали лоскуток кожи, открывая взору пару колец. Пару, подходящую друг к другу.
- Хейпа...- Леди помнила легенды об этом месте. Она нежно коснулась камней кончиками пальцев. Древние, живые камни, рожденные в огне и тьме земли.
- Им тысячи лет... их касались тысячи рук...
Фаллиенка чуть улыбнулась
- Их дарили как знак любви, передавали через поколения... За них никогда не убивали... но те, кто их носил - всегда любили друг друга... Это редчайшая вещь, Лорд Ксар...
- Меньшее я бы счел оскорбительным для вас, миледи, - зеленые глаза аналитика были серьезны. А ответ - очень неоднозначен. - Думаю, вы найдете применение моему подарку.
Два кольца. Два парных кольца. Этот ящер понял все быстрее чем сама Айрен.
- Вы очень опасный человек, милорд.
Но подарок она приняла.
Одна маленькая оговорка сказала все. Подозрения превратились в уверенность. Ксар улыбнулся, глядя в глаза Виго.
- Я очень опасный фалиен, миледи, - тихо поправил он Айрен. - Но не для вас... Любое разумное существо считает свою расу превосходящей другую. И когда хотят похвалить представителя другой расы, его причисляют к своей. Вы все еще относите себя к людям, миледи... Не ошибайтесь так больше. По крайней мере, при других...
Аналитик откинулся на спинку стула, не отводя взгляда.
- Я думаю, тот, кто покушался на вас, знает, кем вы когда-то были, миледи. Потому что устранили Виго-человека. И пытаются устранить Виго, которая была человеком. Это может быть только фалиен, которого не устраивают люди у власти.
Айрен вновь подняла бокал в салюте. Она улыбалась, хищно, довольно.
- Вы правы почти во всем, мой Лорд, - в ее голосе появились мурчащие нотки, - кроме одного. Это не была ошибка. Ваше умение работать с информацией - восхищает. А ведь у Вас был самый минимум.
Одна продуманная оговорка, и она уже могла представить что знал о ней ее собеседник. И могла представить, как быстро и какие именно выводы он мог делать.
- Я восхищена Вашими способностями.
Запах ее кожи едва заметно изменился. Она и правда была восхищена.
- И соглашусь с Вашими выводами. Скорее всего - это Тайрекс. Но, мне нужны твердые доказательства. И надеюсь, через пару часов они у меня будут.
Ксар не был ни возмущен, ни смущен. Он был доволен ею в не меньшей степени, чем она - им.
- Я рад, что не разочаровал вас, миледи. За то, чтобы вам всегда сопутствовал успех, - фалиен допил вино. - А я сделаю все, что будет в моих силах, чтобы успех не передумал.
Он не просил у нее позволения помогать ей. Он делал что считал нужным.
- За наш успех, - поддержала тост Айрен. Этот ящер определенно будил в ней азарт. Хотелось узнать его лучше. Узнать как далеко он готов зайти. Почти забытое чувство. Мужчины в последнее время казались ей слишком скучными. А тут такое разнообразие. Вот только - чего хотел он сам?
Мой Лорд, наш успех... Оговорки такого рода Ксар не был склонен пропускать мимо ушей. Это было предложение союза... Но именно союза, не чего-то большего. И его будут проверять и испытывать, и это естественно. Фалиены коварная раса, для них норма приличия - интриговать даже против ближайших родственников. От него будут ждать того же самого - и правильно сделают. Глава рода Сават собирался интриговать напропалую.
Собственно, он уже начал.
- Моя Леди... - оттенок интонации, положение гребня - не заявление на право собственности, только предупреждение: я сделал выбор и не отступлюсь. - Чем я могу быть вам полезен?
"И лучше бы вам найти мне дело, пока я не нашел его себе сам..."
Айрен улыбнулась ему, размышляя. Насколько далеко стремился зайти этот Лорд? Его текущая должность явно была ему тесна. Слишком амбициозен, это чувствуется. Возглавить аналитиков? Вряд ли. Хотя это прекрасная возможность скрыто управлять почти всем Черный Солнцем, а это значит - почти всей Галактикой. Или же - ему нужна должность Виго? Или даже Главы всего Черного Солнца? Или же он будет искать власти более явной? Это можно было выяснить. Не слишком торопясь, проверяя этого ящера. Но - стать Виго он вполне мог. Галактика была велика, сектора ее требовали внимания. Один человек бы с этим не справился никогда. Фаллиен - тоже бы не справился. Почему бы не посмотреть что сделает это ящер, если получит больше влияния?
- Сейчас у нас есть два крупных дела. Первое - реорганизация после преждевременной кончины Виго Тайрекса. Центральные миры - один из основных наших источников прибыли, не стоит затягивать там со сменой руководства. И... - фаллиенка очень внимательно посмотрела на Лорда, - Имперский Союз.
Влияние Черного солнца заметно пошатнулось после смерти Ксизора. Но сейчас Айрен собиралась не только вернуть организации прежнее величие, но и значительно расширить его.
Предложение и проверка одновременно. Ксар улыбнулся и подлил вина в бокалы.
"Власть мне не нужна, миледи, она у меня уже есть..."
Единственная власть, которая стоит того, чтобы к ней стремиться.
- Чтобы заниматься реорганизацией, нужно знать организацию. Это дело для Виго, не для меня.
Зеленые глаза чуть заметно щурились, изучая бокал на просвет. Хороший сорт и хороший год. Надо заказать такое для поместья. Оттенок равнодушия в голосе: вино явно интересовало фалиена больше, чем возможность урвать кусок пожирнее за переделом власти.
- А вот анализом ситуации по Имперскому Союзу я мог бы заняться...
Только анализом. Не построением собственной маленькой империи. Но не без выгоды для собственного рода, разумеется. Какой фалиен откажется упрочить положение своего рода, если возможность сама плывет в когти?
Ответ удивил. Удивил достаточно, что даже слегка приподнялся спинной гребень. Но потом он вновь легко ровно и спокойно. Чего же Вы хотите, Лорд? Чего Вы хотите от меня, кроме денег и власти? Что я еще могу Вам дать кроме них?
- Хороший выбор. Эта операция обещает много... интересного.
От того, что бы насладиться кусочком мяса с острым соусом, ее отвлек писк комлинка. Приходили первые результаты допроса пленного. Прочитав сообщение, она не удержалась от комментария:
- Как же все предсказуемо. И скучно.
"А вам нужно, чтобы было непредсказуемо и необычно, миледи? Тогда я на правильном пути..."
- Предсказуемость противника - залог успеха, миледи... - фалиен принялся за разделку запеченной целиком птицы. - Это очень хорошо, когда враг делает именно то, чего от него ждут.
"Поэтому я стараюсь не делать того, что легко просчитать..."
- Расскажете мне о себе? - Ксар положил ей на тарелку кусочек грудки. - Что вам нравится, чем вы любите заниматься? Что вызывает у вас отторжение, неприятие?
"Досье имеет смысл пополнить..."
Нельзя выстрелить из неподготовленного орудия. И сейчас Леди подготавливала все к тому, чтобы быстро и надежно избавиться от Виго. В ход шли и завербованные люди из его собственной охраны. Последней отмашки ждала группа, которая должна была взять в заложники родственников и любовницу. Его счета блокировались. Фаллиену-предателю не оставляли путей к отступлению и возможностей диктовать условия. Но пока это была лишь подготовка. В открытую атаковать Виго без доказательств - было неразумно и опасно. Но, как только повод будет... расправа должна быть быстрой и жестокой. Чтобы остальные думали, стоит ли играть против Виго Ксандер.
- Что я люблю? - фаллиенка чуть склонила голову на бок, - собак, скорость, красивые вещи, охоту и новые знания. А Вы, милорд?
"Но ни этой девочки, ни всего, что входит в вашу работу, в этом списке нет, миледи... То, что вы назвали, говорит о многом. То, чего не назвали, о гораздо большем..."
- Мой список гораздо короче, миледи... - зеленые глаза улыбались. Жесткие губы - нет. - Вкусно поесть, крепко поспать, обнять любимую женщину... Простые радости жизни - самое ценное, что в ней есть.
"И понимать это учишься, только когда лишаешься их..."
- На самом деле, милорд, на Ваш вопрос нет простого ответа, - Айрен наклонила на бок полупустой бокал, смотря как переливается золотистый напиток по его стенкам.
- Хотя... мне нравится жить. А интересно жить мне нравится еще больше.
Она на секунду замолчала, а потом продолжила:
- Да, именно так. Мне нравится жизнь. А там - бывает хорошо, когда удается задуманное, когда ученик справляется с заданием, когда щенок впервые твердо встает на лапы и когда рядом засыпает любимый. Это все - для меня - жизнь. И каждый ее миг прекрасен и удивителен.
Слова о любимом вызвали у фалиена пристальный интерес. У нее кто-то есть? Или она говорит о той человеческой девушке?
- Это самый замечательный тост, какой мне приходилось слышать в жизни, - доверительно сказал аналитик. - За то, чтобы наша жизнь всегда была такой прекрасной и удивительной.
Они выпили.
- А все же, милорд, вы не похожи на фалиена, которому для счастья нужно так мало, - Айрен чуть склонила голову набок, задумчиво поглаживая пальцами ножку своего бокала. - Мне кажется, что вы не выдержите этот покой долго. Рано или поздно захочется чего-то большего.
- У меня есть все, что мне нужно, миледи, - Ксар отставил бокал - ему нельзя было больше пить. - Кроме любимой женщины, которой я могу доверять.
- Можно ли доверять фаллиену? - в голосе сидящей напротив женщины послышалась грусть. В ее жизни было очень мало тех, кому можно было бы довериться.
- Своему характеру я обязан не фалиенам, - коротко отозвался ящер.
- Забавно, мой Лорд, наша внешность обманывает многих, и не может дать даже подсказки об истинной сущности. Этим мы похожи.
Леди давала себе расслабиться, позволяя вину действовать на организм. В этом состоянии ей было легко подумать о том, могла бы она доверять этому ящеру. Просто доверять, не выискивая, в чем же его выгода, не проверяя каждый его шаг.
- Не только этим, - тихо возразил аналитик. - Вы боец, миледи... А это роднит больше, чем раса и культура.
- Да, это верно, - она задумчиво рассматривала его лицо. Без отвращения или жалости, просто желая понять, что же он тут ищет. Слишком много слов о женщине рядом. Слишком мало желания заполучить власть или деньги. Странно. Не может же он действительно заинтересоваться ею самой.
Айрен давно привыкла, что многие хотят быть с ней радом. Но с ней самой - нет. Ей даже казалось, что так было всегда. До этого дня, до Дары.
А теперь еще и этот ящер... Его поведение не укладывалось в привычную картину мира, казалось странным и непредсказуемым.
- У меня есть обязанности, - на этот раз Ксар налил себе сока. - Как у любого главы рода. Жениться, оставить наследника... Обычно к этому стремятся добавить влияние и богатство. Но моя работа обеспечивает мне больше власти, чем может принести женщина даже из самого влиятельного рода. А деньги я заработаю сам.
- Я даже начинаю немного завидовать, - Айрен чуть усмехнулась, - у Вас есть такой хороший план на будущее...
- Вы всегда можете разделить эти планы со мной, - спокойно ответил фалиен. - Если они вам понравятся.
- Не уверена, что из меня выйдет достойная спутница главы рода, хотя, кто знает как сложится наша жизнь? - а ведь предложение ей польстило. Зацепило своей необычностью и новизной. И смутило. Непривычное ощущение - было непонятно что делать дальше. Когда ей в последний раз намекали, что хотели бы провести с ней жизнь, а не пару ночей? От этого Темная Леди смутилась настолько, что предпочла сменить тему:
- Кстати, милорд, сообщите мне потом на основании чего Вы сделали такие выводы омоем прошлом.
- На основании подборки новостей, светской хроники и сравнения голофото разных лет, миледи, - ящер пристально смотрел на нее. - У леди Ксандер были зеленые глаза... и совсем другие интересы.
Айрен задумалась. Она прикидывала обьем информации, способы ее измениния и думала, был ли в этом смысл. С одной стороны - прошлое было опасно, с другой стороны - это была демонстрация ее силы и способностей как форса. Многие ли станут связываться из тех, кто в этом что-то понимает?
- Если Вы заметили, мой цвет глаза менялся постепенно, а не сразу. И рисую я до сих пор, хоть и редко. А что бы Вы сделали? Оставили все как есть, чтобы заинтересовывать талантливых аналитиков, или привели все в идеальный вид, что бы не провоцировать виго-ксенофобов? - ее улыбка была лукавой.
- Вышел бы замуж, - невозмутимо ответил Ксар, пробуя сок. - Причем выбрал бы супруга достаточно эксцентричного, чтобы на его фоне казаться образцом расы, и достаточно сильного, чтобы оградить от тех, кто окажется не в меру любопытным и внимательным.
- Достаточно эксцентричный, что бы превзойти Виго, достаточно сильный, что бы защитить Темную Леди, и такой, что бы она в него влюбилась? Такого мужчину тяжело найти не только в рамках одной расы, Лорд Ксар, - глаза, цвета янтаря смотрели на него очень и очень внимательно. Этот ящер почти открыто говорил о своих планах. Но, понимал ли он - на что идет и с кем связывается?
- А вы пытались искать, миледи? - взгляд фалиена был не менее внимателен. - Даже Темные Лорды не всегда могут защитить себя, иначе мы бы до сих пор жили при Императоре Палпатине. Вчера я оказался вам полезен - по воле случая или Силы, как вам будет угодно. И даже вы недостаточно эксцентричны, чтобы оставить на себе шрамы... Вот что касается любви - тут я бессилен. Люди говорят, что сердцу невозможно приказать. Но я могу быть где-то поблизости и защищать вас по-своему. В надежде, что однажды вам окажется недостаточно быть просто Виго и Темной Леди...
Айрен молчала. И молчала довольно долго. Ксар предлагал ей то, чего не предлагал никто и никогда. Защиту, доверие. А сможет ли она ответить тем же? Перестать искать скрытый смысл и начать просто верить? Она не знала. Но то, что верить она может, Айрен уже поняла. Одна девушка с золотистыми волосами уже заставила ее перестать чувствовать себя только Виго и Темной. А еще Айрен знала, что эта связь, которая продлится слишком недолго, будет стоить ей слишком дорого. Но это не имело значения. Никакого.
- Вы правы, мой Лорд, - наконец заговорила она, - но, давайте не будем торопиться. Что мы знаем друг о друге? Может быть, я откажусь от Вашего предложения, а может быть, и Вы не захотите его повторять.
С точки зрения Ксара, он знал вполне достаточно для обдуманного решения. Но не мог отказать в праве все взвесить и обдумать женщине. Отсалютовав ей бокалом с соком и приподняв гребень в знак терпеливого смирения с ее волей, фалиен потянулся к очередному блюду.
Единственное, что не давало в этой ситуации самой Айрен впасть в глубокий культурный шок, так это твердая уверенность, что Темная леди и Виго просто не могут засмущаться и начать кокетливо хихикать от того, что малознакомый ящер приглашает их в ресторан и замуж. Это было единственное что спасало от того, чтобы начать вести себя как семнадцатилетняя девочка, на которую впервые обратил внимание нравящийся ей юноша. Это было бы совсем глупо.
Но от этих размышлений ее отвлек вызов. И сейчас она была даже благодарна этой паузе в разговоре. Вызов поступил не напрямую на ее комлинк, а на дворцовую систему связи. Короткого взгляда на имя вызывающего хватило, что бы она мгновенно переменилась. Пропала расслабленность и легкое смущение. Губы сами сложились в жестокую усмешку. Мирный обед кончился, начиналась драка. И это - радовало.
- Прошу прощения, милорд. Мне нужно ответить на вызов Виго Трайдекса.
Она встала, вежливо кивнув лорду и вышла в соседнее помещение. Дверь, правда, она за собой не закрыла. Не то забыла, не то хотела, что бы разговор услышали.
Ксар ни на мгновение не усомнился в своем праве услышать то, о чем пойдет речь. Прислушиваясь к долетающему через щель голосу, он достал деку и набрал первый запрос. Имя у него было. А информация...
Информация будет.
Виго Трайдекс. И в такой поздний час. Это могло значить лишь одно - старый змей почувствовал затягивающуюся на его шее удавку. И явно хотел это обсудить.
- Приветствую Вас, Виго. Как Вы поживаете?- голос Айрен звучал спокойно. Очень спокойно. В нем не было ни намека на издевку или торжество. Разве что - вежливый интерес.
- Благодарю, Виго Ксандер, - в голосе ящера улавливалась тревога. Хотя, возможно ее доносила Сила - Айрен не анализмровала, просто знала - противник встревожен.
- У меня есть кое что, что Вас заинтересует. Одна запись.
Ксар по ту сторону двери навострил уши. Изощренный слух рептилии позволял улавливать малейшие звуковые волны.
Айрен лишь сделала приглашающий жест. Она все еще оставалась спокойной. Нельзя показывать противнику, что его слова что-то меняют.
И такой же спокойной она оставалась все то время, пока ушла запись. Беседа, записанная в ее собственном кабинете. Несколько минут, в течение которых она обсуждала со своим учеником план похищения Дары Райвен.
У фалиена затрепетали ноздри, ловя запахи. Запах выдает то, чего не выдаст ни голос, ни взгляд. Леди Ксандер заказала человеческую девушку собственному ученику. И тот ее привез. Интрига, которую теперь используют против Виго. Что сделает внебрачная дочь Императрицы, узнав, что на самом деле произошло?
Что - неизвестно. Известно, что ничего хорошего. И это ударит по Айрен.
Ксар прикрыл зеленые глаза, прокручивая в памяти услышанное. Если запись пустили в ход...
В Силе трепетала ярость Темной Леди. Она же чувствовалась и в ее запахе. Камеры могли передавать лишь изображение и звук, поэтому Айрен контролировала только их. Она выглядела равнодушной, даже скучающей. Голос ее звучал точно так же.
- И?
- Интересная запись, не правда ли? Думаю твоей любовнице тоже будет интересно ее посмотреть.
Охрана. Назаметная, но плотная. Девушку надо будет накрыть колпаком, через который не проскочит ни одна гизка. Ксару было совершенно безразличны чувства принцессы по отношению к Виго. Но отнюдь не безразлично было, как отреагирует Виго на возможный разрыв. Если человек нужен ей - пусть будет.
И еще один момент...
Сила коснулась деки - не отвлекаясь от беседы Айрен отдала команду уничтожить Виго-предателя. Одновременно фаллиенка равнодушно пожала плечами
- Запись - подделка. А даже если и нет -у нее нет никакого влияния. А форсов в галактике много.
- У нее влияния нет. А как насчет ее матери? Или командира?
А вот это было куда опаснее. И Трайдекс это знал. В конце концов, именно по тому, что Айрен предпочитала не появляться на Корусканте, он управлял Центральными мирами.
Глава рода Сават многое дал бы сейчас за то, чтобы знать, кого именно любит Леди. Принцессу, которая - как знать - может занять трон? Династии менялись не раз... а Сила - не гарантия безопасности. Или заместителя командира эскадры, который может влиять на решения командира?
Или все-таки просто человека, которого сумела разглядеть под черной формой имперского пилота?
- И чего же ты хочешь? - в голосе Леди впервые появилось что то кроме вежливого равнодушия. Любопытство. Настоящее сражение начиналось прямо сейчас.
- Ты передаешь мне власть. И исчезаешь. И тогда эту запись больше не увидит никто.
Ксар медленно повел головой, зная, что Айрен увидит это движение. Передача власти - ничто. Виго знает слишком много, чтобы ей позволили исчезнуть самостоятельно.
"Нет, миледи..."
Молчание Айрен длилось довольно долго. Казалось она обдумывает ситуацию. И чем дольше она ее обдумывала тем испуганней она казалась. И когда фаллиенка заговорила страх слышался в каждом ее слове.
- Да, да конечно. Я уйду. Сколько у меня есть времени?
Вот только запах ее не менялся. Она тянула время, обманывая Трайдекса обещанием легкой победы.
- Нисколько. Ты немедленно отправляешься на Корускант. Если ты этого не сделаешь - запись будет у Вернер и Ксемии.
Зеленые глаза смотрели одобрительно - и встревоженно в то же время.
"Так, верно... Пусть выложит все..."
Но ей угрожали - и гребень непроизвольно поднимался дыбом, повинуясь древним, как сама Вселенная, инстинктам: так их предки, еще не знающие разума, топорщили спинные гребни, выставляя шипы: "Это МОЯ самка!"
Этот разговор почти походил на медитацию. Он требовал полного контроля над голосом и телом. Потому что обмануть фаллиена было сложно. Но нужно было заставить его поверить, что он выиграл. Что ему удалось попасть в единственную болевую точку почти неуязвимого противника. И ведь это была правда. Угроза была реальной и ее нельзя было игнорировать. И существовал шанс, что тянуть время сейчас было уже поздно. Но Трайдекс был далеко и было нужно время, чтобы агенты Темной Леди добрались до него лично. Убить предателя было просто. Айрен могла сделать это сама. Но были нужны его базы данных
Доступ ко всей его информации.
- Я просто исчезну. Никто не будет тебе мешать.
Страх в голосе был настоящим. В нем не чувствовалось фальши. Заставить себя поверить в то, что полет на Корукскант будет последний впечатлением в ее жизни было очень легко.
Гребень уже топорщился острыми шипами, чешуйки стояли дыбом, превратив утонченного аристократа в дракона, выжидающего только удобного момента, чтобы атаковать. По комнате поплыл тяжелый, густой запах ярости - Ксар на какое-то время утратил контроль над феромонами, и теперь запах разъяренного самца, на логово которого посягнули, пропитывал здесь все. Он будет держаться не один день...
"Я хочу, чтобы он умирал долго..."
Запах и чужая ярость были так сильны, что привлекли внимание Айрен. Она поняла, что ее разговор слышат. И поняла, что реакция на него... очень необычна. Так реагируют когда кто то покушается на твою собственность. И когда ярость настолько велика, что теряется контроль. Но - думать так о женщине, которую видишь третий раз в жизни? Вы очень странный ящер, милорд...
- Ты отправляешься на Корускант немедленно. Мои люди тебя проводят, - Трайдекс напомнил о себе.
- Хорошо, - смиренно отозвалась Айрен. В Силе чувствовалось напряжение, говорящее о том, что ключевой момент близко, Леди его чувствовала.
- Кто твой человек?
Пытаясь взять себя в когти, Ксар перевел взгляд на деку. Информация. Вот это - настоящая власть. Сведений было пока немного. Но их можно использовать...
- О, Вы скоро сами все увидите, моя леди - в голосе Виго звучало уже ничем не скрываемое торжество. Только звучало оно не долго. Голос перекрыл взрыв и выстрелы.
- Это вряд ли, - тихо и неожиданно равнодушно заметила Айрен.
- Он сказал, его человек скоро будет здесь, - Ксар поднялся. Зеленые глаза горели, когтистые пальцы сжались в кулаки и снова расслабились. - Я останусь с вами, миледи.
"С вашего позволения" не прозвучало - глава рода Сават не нуждался в позволении защищать то, что выбрал.
Передача все еще длилась и Айрен все еще оставалась в фокусе камеры. Она лишь кивнула на слова Ксара. Этот ящер уже знал слишком много, нужно было понять, что он будет с этим делать. И что делать с ним самим. Но это могло подождать несколько минут.
Перед Айрен возникла слегка трепещущая голограмма - один из ее людей, внедренных в свиту Тайдреса, возможно, даже его убийца. Если ты связывался с Черным Солнцем, предательства становились нормой.
- Хорошая работа. Избавьтесь от сопротивления. И мне нужны базы Тайдреса. Все, что есть. Демонтируйте и доставьте сюда.
Теперь в ее голосе не было страха. Спокойная властность. Теперь она отдавала приказы, призванные парализовать всю сеть, сплетенную Виго, избавиться от его сторонников и не ввергнуть преступный мир Центральных миров в хаос.
А в двери ее собственных покоев раздался стук.
Преображение пусть очень рассерженного, но аналитика в очень спокойного бойца было мгновенным. Изменилось все: осанка, походка, движения, эмоциональный фон, отпечаток в Силе. Таким главу рода Сават не видел еще ни один фалиен.
Ни один живой фалиен.
Он оказался у двери быстрее, чем мог уследить взгляд неподготовленного существа.
За дверью стоял уже знакомый Ксару начальник дворцовой охраны. Вид аналитика вместо Виго его на мгновение удивил. Но не более того
- У меня крайне важное сообщение для миледи. Где она?
"Скоро увидите?"
Ящер тронул ноздрями воздух. Предатель во главе личной охраны - как это по-фалиенски... Но возможно, он пришел сообщить как раз о том, что поймали предателя?
- Здесь.
Ксар отступил, пропуская человека в гостиную. Глаза фалиена ловили каждое движение, ноздри - каждый оттенок запаха. Сейчас человек почувствует феромоны, ему придется бороться с собственной вспышкой агрессии, и это ослабит его самоконтроль...
Феромоны заставили человека нахмуриться. Он старался держать себя в руках, но запах усиливал его собственную, прежде скрытую злость. Форсу легко почувствовать ненависть. Фаллиену с его острым обонянием тоже легко почувствовать чужую злость. Но - как понять, насколько она истинна?
Человек пошел на голос Леди, остановился в дверях комнаты.
- Миледи, у меня срочное и конфиденциальное сообщение.
Ксар маячил позади безмолвной тенью. После того, что ему позволили услышать, конфиденциальность была пустым звуком. Он ждал развития событий, готовый вмешаться в любой момент.
Начальник охраны быстро осмотрелся. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы увидеть, что Айрен не выглядит сломленной, и что на голограмме нет Виго Трайдекса.
- Мы...- ему было нужно уходить. Похоже изначальный план не сработал, а значит пора было спасать собственную шкуру.
- Мы выявили предателя и его помошников, миледи.
Айрен отвлеклась от беседы, внимательно смотря на безопасника. Она чуть склонила голову на бок
- Ты мне врешь, Сид.
Для ящера, недавно превратившего стрелка в кровавую полосу на песке, эти слова были подтверждением подозрений. Он бы вытянул из него все, что тот знал, а потом... Гребено поднялся и опустился. Решать судьбу предателя будет Виго. Его дело - проследить, чтобы она не пострадала.
Безопасник сделал шаг назад. Он уже понял, что просто ему не уйти. И скорее всего не уйти вообще. И разлитая в воздухе ярость не способствовала принятию разумных решений. Он потянулся к бластеру, инстинктивно решив хотя бы отомстить за собственную жизнь - успеть сделать выстрел, пока он еще может.
Этого движения Ксар не пропустил: рука, которая легла на оружие, в мгновение ока была выкручена и заломлена за спину. Ящер предпочел бы просто рвануть когтями горло человека, но его жизнь принадлежала Айрен. К тому же... убивать - это так не по-фаллиенски...
Человек в руках Лорда обмяк, потеряв сознание. Айрен ударила Силой одновременно с атакой Ксара.
- У Вас великолепная реакция, мой Лорд.
Но в фаллиенке чувствовалось напряжение. Она еще не решила, кто перед ней - еще один потенциальный враг или новый союзник. Или не просто союзник. Он защищал ее. И это было необычно.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Пути Тьмы   25 Май 2013, 11:08
- - Airen Demurg   Те же, там же Бокал... И опять невидимая рука сж...   26 Май 2013, 19:22
- - Альда Карст   Те же , там же Сила … На нее тысяч...   27 Май 2013, 12:09
- - Альда Карст   Фаллиен. Космопорт .Улицы .Дворец Айрен, Альда ...   27 Май 2013, 20:15
- - Airen Demurg   Те же там же Айрен облокотилась спиной о стену. ...   30 Май 2013, 04:35
- - Airen Demurg   Тренировочный зал Айрен покинула следом за своей н...   30 Май 2013, 12:59
- - Дара Райвен   Корулаг с ведущим Небольшое кафе неподалеку от де...   31 Май 2013, 20:47
- - Альда Карст   Фаллиен. Дворец. Дворцовый Парк. Айрен, Альда ...   12 Июнь 2013, 21:11
- - Дара Райвен   База в астероидах. Рес, Дара. Спустя несколько ча...   12 Июнь 2013, 21:41
- - Дара Райвен   База в астероидах. Ред, Дара Ред должен был выпол...   24 Июнь 2013, 15:27
- - Рок   Главный космопорт Фаллиена. Айрен, Ред, Дара Ког...   24 Июнь 2013, 15:51
- - Дара Райвен   Фаллиен. Дорога - Резиденция Айрен. Айрен, Дара. ...   24 Июнь 2013, 16:00
- - Дара Райвен   Пляж. Айрен, Дара. Утром следующего дня - не слиш...   25 Июнь 2013, 13:33
- - Дара Райвен   Пляж - Дворец. Айрен, Ксар, Дара На обратном пути...   26 Июнь 2013, 19:50
- - Альда Карст   Парк. Альда с Ведущим . Уязвленное самолюб...   3 Июль 2013, 14:50
- - Ксар   Фалиен. Поместье рода Сават. Кабинет Лорда Ксара. ...   4 Июль 2013, 00:13
- - Альда Карст   Дворец.Комната Альды . Альда, Айрен Это был ...   16 Июль 2013, 23:32
- - Airen Demurg   Комнаты Айрен Новость пришла глубокой ночью. Когд...   16 Июль 2013, 23:42
- - Airen Demurg   Территория Дворца Айрен, Дара, Ахэ Утро было солн...   16 Июль 2013, 23:44
- - Дара Райвен   Дворец. Айрен, Альда, Дара. Какого джедая ее муча...   17 Июль 2013, 20:43
- - Airen Demurg   Дворец Айрен, Ксар После тренировки уже прошло не...   18 Июль 2013, 20:47
- - Ксар   Поместье рода Сават - Ювелирный салон "Лунная...   18 Июль 2013, 21:18
- - Дара Райвен   Столовая. Альда, Дара. Едва за Айрен закрылась дв...   30 Июль 2013, 11:36
- - Дара Райвен   Дворец и окрестности. Айрен, Альда, Ксар. На то, ...   16 Ноябрь 2014, 10:32
- - Дара Райвен   Дворец. Айрен, Ксар. Леди была просто счастлива....   16 Ноябрь 2014, 10:45
- - Дара Райвен   Дворец. Комната Дары. Айрен, Дара. Айрен появилас...   16 Ноябрь 2014, 10:56


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 02:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //