Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смутное время
Annanaz
сообщение 13 Ноябрь 2014, 23:20
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Я все-таки решила взяться за продолжение "Тени нестабильности") Повествование будет разбросано по разным годам ДДГ - от 3 ДБЯ до... а это уже зависит от того, на сколько у меня хватит энтузиазма) Лица - практически те же, что и в первой части + новые ОС; вероятно появление Вейдера, Императора и первых лиц Альянса на уровне "мимо проходили". Скорее сборник рассказов и зарисовок, чем целостное произведение.

Надеюсь, все получится)

Ну, часть первой главы на пробу)

"Бешеный ворнскр"

3 ДБЯ. Сектор Кэтол, орбита Рутана.

Видавший виды транспортник никоим образом не напоминал грозные пиратские корабли из голофильмов. Покрытый ржавчиной, испещренный царапинами и вмятинами, пестрящий косо приваренными заплатами, он производил жалкое впечатление. Положение не спасала даже крупнокалиберная лазерная турель, не предусмотренная изначальной конструкцией: грозное оружие смотрелось на этой груде космического мусора инородным телом. Собственно, им оно и являлось, принося больше вреда, чем пользы: на каждый залп требовалось такое количество энергии, что сбоил надрывающийся двигатель. Последствия таких сбоев варьировались от мигающего освещения до частичного отказа систем жизнеобеспечения.

Фактически, благодаря этому "наиценнейшему" и безумно дорогому приобретению "Бешеный ворнскр" стал безобиднее котенка. А его экипаж вот уже почти месяц как сидел на мели, лишенный возможности заниматься привычными и приносящими неплохой доход грабежами.

Сейчас "Ворнскр" на досветовой скорости тащился мимо Рутана, благоразумно сторонясь известных маршрутов патрулирования. Дело это оказалось более трудным, чем обычно бывает в подобной глуши: из-за недавнего мятежа имперцы проявляли здесь прямо-таки нездоровую активность и бдительность.

Ронар, старший помощник капитана, фривольно развалился в кресле второго пилота, потягивая из бутылки поддельный гизерский эль. В перерывах между глотками он рассуждал о высоком. То есть о бабах, проклятой турели (ставшей для экипажа постоянной темой обсуждений) и ценах на рабов. Так как он имел привычку перескакивать с одной темы на другую, уследить за нитью его рассуждений было не так-то просто.

Синекожий тви'лекк-пилот и не пытался - лишь изредка поддакивал невпопад. Треп старпома слился для него в монотонный и почти убаюкивающий гул.

- Ну, значит, хватаю я эту стерву за...

Негромкий писк, новой ноткой вклинившийся в "фоновый шум", чуть не заставил пилота подскочить.

- Ага. Ногу с радара убери, - резким тоном потребовал тви'лекк.

- Чего это вдруг? - возмутился Ронар и закинул на несчастную панель и вторую ногу.

Пилот скрипнул зубами:

- Мы засекли что-то. Или ты успел залиться выпивкой по самые уши и теперь сигнала не слышишь?

Ронар с недовольным бурчанием опустил ноги на пол. Расслабленно-благодушное выражение не сошло с его лица, однако взгляд разительно изменился: стал цепким и живым, мигом сбросив поволоку. Пират был не настолько пьян, как ему самому хотелось бы - в космосе он не позволял себе подобной роскоши.

- Чего там, Зэлл? Вроде что-то мелкое, да?

Тви'лекк вгляделся в экран радара. Бегло просмотрел показания приборов. Довольно осклабился, обнажив острые зубы:

- Спасательная капсула. Сигнала бедствия не подает, но вся электроника в норме - она и фонит. Возможно, там даже кто-то живой есть...

- Ну, тогда это джек-пот! За молодого и здорового раба-гуманоида на Нар-Шаддаа порядка сотни тысяч дают. А уж за бабу, да если еще и красивую... - мечтательно протянул Ронар, только что не облизнувшись от предвкушения. - Короче, наводи луч захвата. Я доложу командиру, пусть отмашку даст.

И пират размашистым шагом направился к кают-компании. Перед его глазами уже стоял кейс с маняще поблескивающими под крышкой кредитными чипами.

* * *

Спасательная капсула на деле оказалась кабиной пилота, отделившейся от основной части корабля - видимо, из-за аварии или полученных во время боя критических повреждений. Зэлл успел припомнить весь свой богатый запас хаттского ненормативного, пока втаскивал на борт эту штуку: трюм у транспортника был достаточно вместителен, чтобы перевезти парочку СИД-истребителей, а вот луч захвата подкачал - отключался, терял фокусировку и всячески демонстрировал свою неспособность управиться с чем-то тяжелее дроида-лазутчика.

Результат тяжких трудов тви'лекка собрал вокруг себя всю немногочисленную команду. Двое пиратов с интересом рассматривали добычу, оживленно перешептываясь. Невысокий коренастый механик вовсю колдовал над кабиной, примериваясь "как бы получше вскрыть эту консервную банку". Капитан - здоровенный забрак, возвышавшийся над остальными как минимум на голову, - с сумрачным видом наблюдал за процессом.

- Если там дохляк, Ронар, я урежу твою долю от следующего дела вполовину. Мы сожгли хаттову прорву топлива, пока доставали этот мусор.

Ронар лишь фыркнул в ответ:

- Переживу как-нибудь... когда увижу бабки, от которых ты собрался отнимать половину.

Прошипел он это желчно, но тихо, склонившись к уху командира. Гверр, вспыльчивый и тяжелый на руку, наедине еще мог спустить издевку, но вздумай кто оспорить его авторитет при всей команде - и выбитых зубов и пары-тройки переломов наглецу не избежать. А один такой и вовсе отправился в открытый космос с проломленным черепом. Отсутствие выдающихся лидерских качеств капитан с лихвой компенсировал увесистыми кулаками и умением ими орудовать.

Глаза Гверра гневно блеснули, однако вступать в перепалку с первым помощником он не стал. Не по такому поводу и не при стольких свидетелях.

Гул плазменного резака неожиданно стих, и герметичные створки кабины распахнулись с душераздирающим лязгом. Механик шагнул в сторону и приглашающе взмахнул сжатым в руке инструментом:

- Готово, кэп.

Ронар подался было вперед, но Гверр грубо оттолкнул его с дороги. Смерив старпома недобрым взглядом, он первым пролез в кабину - пригнув голову, чтобы не стесать корону мелких рожек о низкий проем.

Не прошло и минуты, как капитан вновь показался в трюме: довольный, как хатт, скормивший ранкорам злейшего врага:

- Так сколько, говоришь, за рабов на Нар-Шаддаа дают? А, Ронар?

- Что-то около сотни - это смотря какой раб, и как торговаться. Значит, там все-таки не мертвяк?

Настроение Гверра, резко поднявшееся до заоблачных высот, не испортила даже откровенная насмешка в голосе помощника:

- Он в анабиозе, но вроде жив. Зэлл, Кайяр - вытаскивайте это мясо из банки! За такого громилу мы и все триста сторгуем.

Он торжествующе осклабился в ответ на одобрительные возгласы команды. Похоже, авторитет капитана, изрядно пошатнувшийся в последнее время, здорово поднялся всего за несколько минут.

Пусть даже заслуги Гверра в том не было никакой.

"Как обычно", - желчно отметил про себя Ронар и с досадой отбросил не в первый раз уже мелькнувшие мыслишки о мятеже.

Конечно, он смекалистее Гверра. Но это не значит, что он сможет убить капитана - не говоря уже о том, чтобы удержать команду в подчинении.

Иногда крепкие кулаки куда важнее ума.

* * *

Пробуждение было резким и внезапным, словно кто-то включил свет в непроглядной темноте. Только что он не осознавал себя - и вот ощущения нахлынули на него мощным потоком, грозящим свести на нет слабые попытки разума осмыслить происходящее.

Воздух резал легкие, будто был наполнен раскаленной пылью. Раздражающе-яркий свет бил в глаза даже сквозь плотно смеженные веки. Затекшее тело ныло; невыносимо хотелось пошевелиться, чтобы избавиться от тупой боли и восстановить кровообращение - он почти чувствовал, как натужно ползет кровь по разбухшим венам.

Но он оставался неподвижен. Рядом кто-то был: голоса раздавались прямо над его головой - всего два, но он кожей чувствовал, что в помещении находятся как минимум четверо. Он ощущал на себе их взгляды, улавливал смутные движения воздуха... и рефлекторно затаил дыхание. Расслабил напрягшиеся было мышцы.

Не выдавать своего присутствия врагу. Напасть внезапно и убить быстро.

"Какого врага? Напасть на кого?"

Малейшее умственное усилие потянуло за собой целую лавину воспоминаний эмоций. Путаных, стихийных, вспышками проносящимися в голове. Заставляющих сдерживать вопль отчаяния за крепко стиснутыми зубами.

Война против Империи. Одно поражение сокрушительнее другого. Все, чем он дорожил, пеплом рассыпается в руках. Смерть за смертью. Потеря за потерей. Мертвое тело отца на руках - такое легкое и такое неподъемное одновременно. Его возлюбленная, оказавшаяся врагом. Любимая и искренне любящая женщина, одной рукой оберегающая, а второй - вонзающая нож в спину. В ту же ночь - отдан его последний приказ. Слова горчат на губах, а злой смех сотрясает плечи. Родная планета сдана врагу, народ - обращен в рабство волей своего же вождя и освободителя. А он сам - сжимает в напряженных ладонях штурвал корабля, держа курс на имперскую орбитальную станцию в своей последней, самоубийственной атаке. Мольбы любимой отдаются в груди глухой болью, но он лишь увеличивает скорость.

Скоро все закончится для них обоих.


Очевидно, не закончилось. Неужели он попал в руки Империи? Выжил лишь затем, чтобы быть казненным в назидание всем, кто посмеет и впредь поднять голову?

- ...рудники на Нал-Хатте? Командир, да ты глянь на него! Это ж готовый кадр для бойцовских ям Нар-Шаддаа! Там каждый раб за три сотни минимум идет! А если он еще и обученный...

Предыдущая реплика прошла мимо его внимания, но этих слов с лихвой хватило, чтобы понять, с кем он имеет дело. Обыкновенное отребье, отрывшее спасательную капсулу в космическом мусоре. Что ж, это все упрощало.

Он приоткрыл глаза - совсем немного, стараясь не выдать своего пробуждения. Оценил ситуацию. Прямо над ним возвышались двое: здоровенный широкоплечий забрак и непримечательный, среднего телосложения человек. Оба вооружены бластерными пистолетами. Поблизости кто-то переминался с ноги на ногу; с другой стороны, на самой грани слышимости, угадывалось чье-то дыхание.

Расклад не в его пользу. Со всеми ему не справиться. Но просто так сдаться на милость какой-то швали... против этого вопиял и глас рассудка, и собственная гордость.

Значит, придется действовать изобретательнее.

Мозг работал быстро и четко. План сформировался почти мгновенно - рискованный, на грани фола, но все же осуществимый.

В бытность свою лидером сопротивления Сельвин Вельн не раз решался на подобные безумства - и в итоге выходил победителем. Оставалось только надеяться, что анабиоз не лишил его тело силы и скорости.

Сообщение отредактировал Annanaz - 14 Ноябрь 2014, 01:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 14 Ноябрь 2014, 09:59
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Непрошибаемая глупость Гверра не на шутку выводила Ронара из себя. Этот идиот, по недоразумению именовавшийся капитаном "Ворнскра", вознамерился продать их неожиданное приобретение на рудники Нал Хатты - в качестве обычного, дешевого раба для черной работы. Аргумент у капитана был простой: он знал тамошних работорговцев и мог сбыть товар на гарантированно выгодных условиях. Ну и коронный рык "кто здесь командует, я или ты?!", естественно. В
последнее время Гверр столь часто повторял эту фразу, что Ронара так и подмывало ответить как-нибудь неожиданно.

В пылу спора они совершенно позабыли и об остальных членах команды, не спешивших расходиться, и о пленнике. Тот распластался на полу трюма, практически не подавая признаков жизни - и, как предполагал Кайяр, обладавший кое-какими медицинскими навыками, должен был проваляться без сознания еще несколько часов.

Медик из Кайяра был паршивый. И Ронар, и Гверр успели заметить лишь размытое, стремительное движение, а их "трофей" уже стоял на ногах. Ростом и мускулатурой он лишь незначительно уступал Гверру, и почему-то Ронару от осознания этого сделалось очень неуютно. Настолько неуютно, что он невольно сделал шаг назад. Весьма широкий шаг.

- Извиняюсь за вмешательство, - произнес пленник совершенно буднично, будто ситуация его нисколько не удивляла и не беспокоила. - Я правильно понимаю, что это вы здесь главный?

Пираты как по команде уставились на него, обескураженные. Этот тип вел себя очень странно для человека, вдруг оказавшегося на незнакомом корабле, в окружении недружелюбно настроенных и вооруженных людей. Непроницаемый взгляд его темно-карих глаз спокойно скользил по трюму, лишь ненадолго останавливаясь на членах экипажа; выражение лица было пугающе безмятежным.

Ронар запоздало отметил, что пленник успел вплотную подойти к Гверру. Усмехнувшись, панибратски положил ладонь забраку на плечо.

"Псих", - мелькнула логичная мысль. Но правильной она почему-то не показалась.

- Я, - напряженным голосом подтвердил капитан. Он подобрался; его ладонь предупреждающе легла на рукоять бластера...

...как раз в тот момент, когда пленник неуловимым движением обхватил его голову двумя руками и резко повернул. Раздался хруст ломающихся позвонков, и тело Гверра мешком рухнуло на пол. Глухой звук падения разнесся по трюму и растворился в спертом воздухе.

Воцарившуюся тишину можно было резать ножом, настолько густой она была.

- Неправильный ответ, - констатировал отморозок, поигрывая выхваченным из кобуры бластером забрака.

- Ты... ты чего сделал, псих?! - придушенно прохрипел механик.

Псих равнодушно пожал плечами:

- Убил идиота, из-за которого вы все влачите жалкое существование. Превратились в падальщиков, - выплюнул он с презрением. - Или это для вас нормально?

Бывший пленник огляделся по сторонам с выражением крайнего отвращения на лице.

Зэлл потянул было бластер из кобуры, но не успел: выстрел опалил стену, пройдя в жалком миллиметре от головы тви'лекка. Кожа пилота побледнела с ярко-синей до почти бирюзовой.

- В следующий раз, - дружелюбно улыбнулся "трофей", - я отстрелю тебе один из этих головных хвостов. Я не эксперт в физиологии тви'лекков: сколько вы можете протянуть без них? Или сразу дохните от болевого шока?

Ответом ему было напряженное молчание. Он сделал шаг вперед - и все четверо пиратов непроизвольно отшатнулись назад. Губы мужчины растянулись в угрожающей ухмылке.

- Оружие на пол, ребята. Не надо меня нервировать.

Сперва на дюрастил полетел бластер Зэлла. С небольшой задержкой за ним последовали и остальные. Лишь после того, как пистолет с глухим стуком выпал из разжавшейся ладони, Ронар осознал, что он вообще делает.

Они могли пристрелить этого типа. Но почему-то никому, включая самого старпома, даже не пришло в голову простое наблюдение: четверо на одного - не самый приятный расклад даже для превосходного бойца.

Проверять, насколько превосходный боец из несостоявшегося раба, не хотел никто.

- Очень хорошо. А теперь я повторю вопрос: кто здесь главный?

Ронар задумчиво пожевал губами. Похоже, у него не было другого выбора, кроме как сказать недавнему пленнику, только что взявшему в плен всю команду, то, что он хочет услышать.

- Думаю, т... - он осекся, поймав предостерегающий взгляд... нового командира, как бы странно это ни звучало. - Вы.

- Молодец. Умный малый. Старший помощник, верно?

- Да, - подтвердил Ронар и поспешно добавил:

- Был, по крайней мере.

- Будешь и впредь, если продолжишь в том же духе, - новоявленный капитан одобрительно кивнул. Обвел притихшую команду тяжелым взглядом и протянул:

- Или кто-то здесь так любил прежнего командира, что хочет последовать за ним на тот свет? Могу устроить.

Казалось, он умудряется смотреть в глаза каждому из пиратов одновременно - подавляя, насмехаясь и предостерегая.

После недолгого молчания Кайяр выступил вперед:

- Да хатт с ним, с Гверром. Сдох, и скатертью дорога. Знаешь что, мужик? Если с тобой мы станем богаче, я за тебя кого хочешь порву.

- Вторая умная мысль за день. Ну а что остальные?

Техник прокашлялся. Почесал косматую макушку и глубокомысленно пробасил:

- А чего остальные? Остальные тоже жить хотят. Да и Гверр все одно мудаком был, чего из-за него на рожон лезть?

Зэлл только кивнул, не переставая ошарашено тереть правый лекку.

Так на "Ворнскре" сменился капитан - ценой всего одного трупа, что по меркам преступного мира можно считать поистине бескровным переворотом. Четверо пиратов и не подозревали, что с этого дня потянулась цепочка событий, которые навсегда изменят их жизнь.

Справедливости ради стоит отметить, что не подозревал об этом и Сельвин Вельн. В тот момент он лишь отчаянно хотел выжить.

Сообщение отредактировал Annanaz - 14 Ноябрь 2014, 11:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 14 Ноябрь 2014, 18:22
Сообщение #3


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



О новая порция спайса!)))


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 14 Ноябрь 2014, 19:37
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Jagged Fel @ 14 ноября 2014, 19:22) *
О новая порция спайса!)))


Она самая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 15 Ноябрь 2014, 11:48
Сообщение #5





Гость






вот чего я даже представить не могла, так что Сельвин выживет. Интересно, а будет встреча с Исанн?
И поздравляю с началом нового фика!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 15 Ноябрь 2014, 11:56
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 15 ноября 2014, 12:48) *
вот чего я даже представить не могла, так что Сельвин выживет. Интересно, а будет встреча с Исанн?


Живучий оказался) К моему собственному удивлению) А насчет встречи - если она и состоится, то не скоро: у них обоих будет, чем заняться и без друг друга.

Цитата
И поздравляю с началом нового фика!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif thumbsup.gif


Спасибо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 15 Ноябрь 2014, 12:06
Сообщение #7





Гость






Цитата(Annanaz @ 15 ноября 2014, 11:56) *
Живучий оказался) К моему собственному удивлению) А насчет встречи - если она и состоится, то не скоро: у них обоих будет, чем заняться и без друг друга.

Просто для Исанн гораздо лучше воспоминания о Сельвине, чем сам живой любимый. Я хоть искреннеболела за иих любовь, не смотря на ее обреченность, но боюсь, как бы Сельвин от радости встречи любимую не убил. Он хоть хотел ее убить, но она же все же нажала на кнопку.
Но про включение в повествование Императора Вейдера меня радует.
И побольше про Арманда, я бы не отказалась узнать про его жену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 15 Ноябрь 2014, 12:25
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 15 ноября 2014, 13:06) *
Просто для Исанн гораздо лучше воспоминания о Сельвине, чем сам живой любимый. Я хоть искреннеболела за иих любовь, не смотря на ее обреченность, но боюсь, как бы Сельвин от радости встречи любимую не убил. Он хоть хотел ее убить, но она же все же нажала на кнопку.


Полностью согласна!) Особенно учитывая двойственность чувств Сельвина: он же ничего ей не забыл - ни поражения, ни обмана... перед смертью он был готов ее простить, а вот в жизни - вряд ли.

Цитата
Но про включение в повествование Императора Вейдера меня радует.


Это я поставила на случай, если не удержусь от AU-зарисовок. Очень уж мне не нравится развязка шестого эпизода.

Цитата
И побольше про Арманда, я бы не отказалась узнать про его жену


Семейные дрязги Айсардов - это вообще одна из ключевых тем) Семья у них здесь окажется еще более своеобразной, чем показано в каноне) Жена будет - точнее, связанная с ней зарисовка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 16 Ноябрь 2014, 13:38
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Скелеты в шкафах

3 ДБЯ. Центр Империи.

Арманд Айсард не имел привычки лезть в личную жизнь дочери. Вовсе не из чувства такта (представление о котором у директора Разведки было весьма специфическим и подразумевающим множество допущений), а скорее из-за уверенности в своем контроле над ней. В Центре Империи Исанн не могла сделать и шага, чтобы об этом не стало известно ее отцу. Если девушку и не устраивало подобное положение вещей, она держала недовольство при себе. Однако куда вероятнее было то, что дочь директора и представить не могла, что может быть как-то иначе.

Арманд небезосновательно считал, что вся жизнь Исанн сосредоточена на карьере и придворных интригах. Что в ее хорошенькой и не по годам умной голове нет места глупостям, типичным для большинства женщин - а для глупостей нетипичных и опасных (вроде попыток вырвать у стареющего отца власть) девочка еще слишком молода.

До сегодняшнего дня он и представить себе не мог, сколь сильно заблуждался.

Директор с затаенной в глубине льдисто-голубых глаз яростью посмотрел на лежащие на столе распечатки. Перевел взгляд на запись камеры наблюдения, полученную с рутанской орбитальной станции.

Его дочь, гуляющая под руку с лидером националистического восстания. Его дочь, сидящая с этим типом в ресторане. Еще с десяток подобных кадров, не оставляющих сомнений насчет отношений парочки. И, что самое худшее, запись - настолько абсурдная и компрометирующая, что верить в ее подлинность отчаянно не хотелось.

А он еще сомневался, стоит ли докапываться до причин странного поведения Исанн! Еще искренне жалел эту безответственную, отбившуюся от рук паршивку, когда она загремела в больницу с нервным срывом!

Усилием воли Арманд подавил вспышку гнева. Не следовало делать выводов до разговора с дочерью. Возможно, у нее найдутся оправдания, в которые он сможет поверить - пусть даже вероятность этого была исчезающе мала.

Негромкий, но уверенный стук в дверь заставил директора оторвать взгляд от распечаток.

- Входи, - холодно кивнул он застывшей на пороге Исанн.

Даже дома она была обязана соблюдать определенный протокол - к чему была приучена с детства.

Девушка молча подошла к столу и встала напротив него, не доходя примерно трех шагов. Исанн выглядела так, словно явилась на доклад к начальнику, а не к отцу на личный разговор: спина идеально прямая, плечи расправлены, лицо - словно маска, безупречная и лишенная эмоций.

- Ты хотел меня видеть, - произнесла она равнодушно. Ее лицо едва заметно напряглось, когда она бросила быстрый взгляд на распечатки. - По какому поводу?

Арманд не собирался тратить время на долгие вступления: сейчас он был слишком зол для этого.

- Нет нужды коситься на эти листы, - процедил директор, пододвигая распечатки так, чтобы дочь могла их хорошенько разглядеть. - Ты куда лучше меня понимаешь, что на них изображено.

Исанн весьма неплохо скрывала эмоции, когда хотела этого. Но все-таки ритм ее дыхания на секунду сбился.

- Я использовала Вельна, чтобы наносить удары по восстанию с максимальной эффективностью и точностью. Что-то не так, отец?

"Голос ровный, физиономия каменная, никаких непроизвольных телодвижений... неплохо, дочка. Весьма неплохо. Только сам аргумент хромает на обе ноги".

- Вот значит как, - с притворной задумчивостью протянул директор. Его интонации напоминали отдаленные раскаты грома - скорее угадывающиеся, чем слышимые. - Хороший план, о котором ты по какой-то неведомой причине забыла упомянуть в отчетах. Видимо, твоя истерика на станции являлась его частью, правильно я тебя понял?

- Я не желала терять Вельна в качестве источника информации. Мне казалось, что живым он принесет куда больше пользы, и именно поэтому...

- Целенаправленно саботировала операции, которые могли привести к его ликвидации? Ты из рациональных соображений чуть не впала в кому после его смерти?! - рявкнул Арманд, резко подаваясь вперед. - Ты столько времени врала мне, что не можешь ничего предпринять "в силу обстоятельств", и в это время крутила шашни с террористом! Да, ты права: куда уж тут думать о задании, трахаясь с дикарем! С врагом государства!

Директор редко повышал голос. Орал - еще реже. Но никогда прежде ему не доводилось узнавать столь компрометирующие подробности из жизни дочери - которую он привык считать разумной девушкой, всецело преданной Империи и ему лично.

Выходит, он ошибался в ней. По всем пунктам.

Этого Исанн уже не стерпела. Ее разноцветные глаза полыхнули бешенством, к бледным щекам прилила кровь. Рывком приблизившись к столу, девушка выпалила:

- Спокойная неделя выдалась, папочка?! Тебе нечем было заняться, кроме как копаться в моем грязном белье?! Я выполнила задание, разве нет? Благодаря мне восстание было уничтожено в кратчайшие сроки! Благодаря мне Вандрону не удалось выставить тебя идиотом, неспособным распознать и пресечь предательство в собственном ведомстве! Какая, к хаттам, разница, с кем я спала?!

- Какая разница?! - взревел Арманд, поднимаясь с места и угрожающе нависая над дочерью. - Ты хоть понимаешь, в какое оружие может превратиться это, - он ткнул пальцем в распечатки, - в комплекте вот с этим?! - резкое движение руки едва не снесло компьютер со стола. - Я уже не говорю о том, что творится в твоей дурной голове! Ты хотела спасти от смерти опаснейшего террориста. Может, и присоединиться к нему думала?!

Исанн дернулась, словно от пощечины - которую Арманд очень хотел ей залепить, но сдерживал себя. Расправила плечи; сердито втянула воздух трепещущими ноздрями.

- Действительно, думала, - отчеканила она. - Но не присоединиться, а вытащить его из восстания. Улететь подальше, начать новую жизнь, завести нормальную семью. Глупые мечты, отец, я это уже прекрасно поняла на собственной шкуре. Тебе нет нужды объяснять мне, какой идиоткой я была.

Девушка говорила негромко и твердо. Могло показаться, что она совершенно спокойна - если бы не играли желваки на лице, не заливал щеки багряный румянец, а пальцы не комкали темно-фиолетовую ткань платья.

Директор поперхнулся уже готовыми сорваться с губ обвинениями. Ощущение было такое, будто почву выбили у него из-под ног. Это было уже не брошенное в запале ссоры оскорбление, о котором девчонка пожалела бы через несколько минут. Это было признание - невозможное, абсурдное... искреннее.

- Вот она, значит - твоя благодарность, - прошипел он, глубоко, размеренно дыша. - За все, что я сделал для тебя. За мою заботу о тебе. За будущее, которое я тебе обеспечил.

- За будущее, которое ты обеспечил династии, - выплюнула Исанн с ненавистью. - Я ведь всегда была всего лишь очередным проектом для тебя, папочка. Инвестицией в будущее. Так чем ты недоволен? Я снова в твоей власти и уже никуда не денусь.

- Разумеется, не денешься, милая девочка, - губы мужчины растянулись в ласковой улыбке, а во взгляде плескалась холодная ярость. - Ты - ничто без меня. Ни в Разведке, ни при дворе. Для тебя никогда не будет иной жизни, а значит - ты всегда будешь принадлежать мне. Нравится тебе это или нет.

Лицо Исанн застыло. Губы сжались в тонкую линию, а глаза угрожающе сузились.

- Я - твоя собственность, - проговорила она хрипло. - Я признаю это, отец. Пока что ты легко можешь отнять у меня все, чем я еще дорожу. Но не думай, что это продлится вечно.

- Угрожаешь мне, малышка? - коротко рассмеялся Арманд. - Видимо, тебя и впрямь следовало подержать в больнице подольше - чтобы в себя пришла.

Какой-то частью сознания он понимал, что скандал зашел слишком далеко. Что девчонку следовало поставить на место, но не перегибая палку - так, чтобы она сама пришла вымаливать у него прощение за все, что наговорила сегодня.

Но впервые за очень долгое время Арманд Айсард потерял контроль над своими эмоциями - слишком много откровений навалилось на него, и слишком возмутительным и неожиданным было поведение дочери. Слишком сильно она сейчас была похожа на...

- Я не ожидал такого, Исанн. Не ожидал, что ты окажешься такой же неблагодарной тварью, как твоя мать.

Его слова были наполнены злой горечью. Воспоминания, казалось бы, давно похороненные в самых укромных уголках памяти, как наяву встали перед глазами.

У них обоих, как оказалось.

- Значит ли это, что однажды я так же исчезну? Соберу вещи и не вернусь, и никто и никогда больше не услышит обо мне? Это ведь случается с неблагодарными тварями, папочка?

Исанн желчно усмехнулась и, не дожидаясь разрешения, вышла из кабинета. Арманд еще долго стоял, тяжело опираясь на столешницу, и смотрел дочери вслед. Тихий шепот "вон отсюда, тварь", запоздало растворился под высоким потолком.

Сообщение отредактировал Annanaz - 16 Ноябрь 2014, 16:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 16 Ноябрь 2014, 17:52
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Поздравляю с началом нового фанфика! Оно замечательное! Единственно, что вызывает лёгкое недоверие: как это Вельн так быстрого очухался? Действительно, живучий.
Что касается Арманда, ох, погубит его самоуверенность! Погубит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 16 Ноябрь 2014, 18:09
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Cirkon @ 16 ноября 2014, 18:52) *
Поздравляю с началом нового фанфика! Оно замечательное! Единственно, что вызывает лёгкое недоверие: как это Вельн так быстрого очухался? Действительно, живучий.


Спасибо) А Сельвин мало того, что живучий, так и не сильно пострадал. К тому же действовал он на эффекте неожиданности, против не особо организованной и сплоченной группы пиратов.

Цитата
Что касается Арманда, ох, погубит его самоуверенность! Погубит!


Да, дяденька здорово палку перегибает. Но он даже представить себе не может, насколько Исанн опасна на самом деле - она для него ребенок, пускай подросший и начавший скалить зубы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 16 Ноябрь 2014, 21:11
Сообщение #12


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Зарисовки достойного качества, как и "Тень". Так держать.
Что касается Арманда, то он всегда считал, что его дочь, менее талантливая чем он, более слабая и менее коварная. Вот за это и поплатился в старом каноне!

Ждём продолжения.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 16 Ноябрь 2014, 22:30
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Jagged Fel @ 16 ноября 2014, 22:11) *
Зарисовки достойного качества, как и "Тень". Так держать.


Спасибо))) Постараюсь не снижать планку)

Цитата
Что касается Арманда, то он всегда считал, что его дочь, менее талантливая чем он, более слабая и менее коварная. Вот за это и поплатился в старом каноне!


Это верно. Но в моей версии дело будет не только и не столько в этом. Конфликт будет нарастать в течение трех лет - по разным причинам.

Цитата
Ждём продолжения.


Скоро должно быть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 17 Ноябрь 2014, 11:32
Сообщение #14





Гость






Опять неожиданность. Все тайное становится явным, но я почему-то не думала, что Арманд все узнает.
Скоро он поймет, какая у него собственность и династия.
Цитата
Действительно, думала, - отчеканила она. - Но не присоединиться, а вытащить его из восстания. Улететь подальше, начать новую жизнь, завести нормальную семью. Глупые мечты, отец, я это уже прекрасно поняла на собственной шкуре. Тебе нет нужды объяснять мне, какой идиоткой я была.

Вот этого тоже не ожидала, это же надо было довести Исанне до такой степени..
Да понимаешь, что собственичество губительно.
Эх нет у них нормальной семьи.
Цитата
Я не ожидал такого, Исанн. Не ожидал, что ты окажешься такой же неблагодарной тварью, как твоя мать.

Его слова были наполнены злой горечью. Воспоминания, казалось бы, давно похороненные в самых укромных уголках памяти, как наяву встали перед глазами.

У них обоих, как оказалось.

- Значит ли это, что однажды я так же исчезну? Соберу вещи и не вернусь, и никто и никогда больше не услышит обо мне? Это ведь случается с неблагодарными тварями, папочка?

вот я и про маму узнала, ох что-то я сомневаюсь. что она жива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 17 Ноябрь 2014, 11:47
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 17 ноября 2014, 12:32) *
Опять неожиданность. Все тайное становится явным, но я почему-то не думала, что Арманд все узнает. Скоро он поймет, какая у него собственность и династия.


Он привык, что знает об Исанн все, что только возможно. А здесь - внезапно! - какие-то секреты с недомолвками начались. А если человек с такой должностью и складом ума хочет что-то узнать, он узнает.


Цитата
Вот этого тоже не ожидала, это же надо было довести Исанне до такой степени..


Она и так на взводе была (воспоминания-то еще совсем свежие), а тут прям по больному ударили. Вот и сорвалась.

Цитата
Да понимаешь, что собственичество губительно.
Эх нет у них нормальной семьи.


Да и не было никогда. Арманд дочь по-своему любит, но относится к ней действительно очень собственнически и считает себя вправе поступать с ней так, как ему заблагорассудится, не считаясь с ее мнением и чувствами. Просто раньше на этой почве было немного острых конфликтов, ибо Исанн все более-менее устраивало.

Цитата
вот я и про маму узнала, ох что-то я сомневаюсь. что она жива.


Про маму еще будет)

Сообщение отредактировал Annanaz - 17 Ноябрь 2014, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 15:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //