Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цитаты и крылатые выражения, мудрость фантастики :)
Шон Вернер
сообщение 31 Август 2009, 11:20
Сообщение #1


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



В данной теме предлагаю поделится вашими любимыми или наиболее запомнившимися цитатами из прочитанных книг, просмотренных фильмов и т.д.
Очень хотелось бы, чтобы каждая такая фраза была подписана источником.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
V-Z
сообщение 1 Сентябрь 2009, 02:02
Сообщение #2


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Таша
Эхх... опередили.) Из Парфеновой хотел выложить.) Но все же одну цитату дам:

Тэйону приходилось слышать, как мастера иных факультетов (обычно после сложного заклинания, и потому пребывая изрядно навеселе) рассказывали о том, что значат для них их стихии. «Вода... она как живое серебро, она - бесконечное изменение, обновление, вдохновение. Каждый раз, касаясь ее, я рождаюсь вновь». «Земля - это основа. Стабильность. Надежность. Ничто не дает такого чувства безопасности, такой абсолютной, безграничной уверенности в себе и собственных силах». «Я благодарю высшие силы за то, что судьба предназначила меня огню. Жизнь немыслима без прикосновения пламени. Как описать чувство, когда ты касаешься огня, проникаешься огнем, становишься огнем? Как описать ощущение, когда твое тело вспыхивает языками пламени, когда сама твоя суть взрывается обжигающим пожаром?»
Воздух? Что значил для него воздух?
Одно слово.
Свобода.
С того самого момента, когда трехлетний мальчишка, изнывающий под гнетом обязанностей, нотаций и наставлений, в очередной раз коснулся залетевшего в душную комнату сквозняка и вдруг ощутил себя… ветром. Свобода в том понимании этого слова, которое недоступно, не может быть доступно юному лэрду вымирающего клана, вся жизнь которого подчинена чугунному слову «долг». Или калеке, навечно прикованному к инвалидному креслу.
Свобода от всего.
Свобода от себя.
То, что сейчас творилось в небе над великим городом Лаэссэ было квинтэссенцией свободы.
О чем мечтает любой маг, когда-либо работавший с ветром? Стать ветром. Отпустить себя на свободу.

("Город и ветер", магистр Тэйон вер Алория)

А теперь... Так вышло, что аккурат к открытию темы я набрел на немалый сборник цитат из Warhammer 40.000. Часть которых и предлагаю вашему вниманию.)
Я претерпел великую боль, чтобы суметь ни смеяться над действиями других, ни оплакивать, ни ненавидеть, а понимать их.
Аун'Ши

Чужой не зол изначально. Не ненавидь его. Сожалей о его непросвещенности. Попробуй понять его отличия. И прими его с его недостатками. Только тогда он займет свое место в Великом Добре.
О'Мау'тель

Нет победы без единства, нет мира в конфликте. В эти темные времена мы можем лишь забыть о том, что разделяет нас и сражаться с тьмой вместе.
Пор'вре Тау'н Ч'корас

Боль - обман чувств, отчаяние - обман разума.
Пословица ассассинов

Для стрелка важны три вещи: выбор места, выбор места, выбор места.
Тренировочная догма храма Виндикар

Знание - сила. Храни его хорошо.
Девиз Ордена Кровавых Воронов

Только рассекая утренние небеса на крыльях огня, ты поймешь ястреба. Только с криком упав на тех, о чьей смерти уже знаешь, ты поймешь баньши. Только испепелив своих противников, ты поймешь истинную силу дракона. И только тот, кто прошел по каждому пути, но смог отвернуться от каждого из них, сможет понять автарха.
Антриллиен Сын Утра, автарх Име-Лока

Видящий свою судьбу может избежать своего пути. Видящий судьбу других может претворить ее в жизнь.
Эльдрад Ультран, провидец мира-корабля Ультве

Когда нет иного пути, то опасная дорога - единственный путь к спасению.
Эльдрад Ультран, провидец мира-корабля Ультве

К несчастью, долг и страх часто идут одной дорогой. Мы должны следовать первому и покорить второе
Сестра Битвы Эфраэль Стерн

Боль преходяща, честь вечна.
Полковник-комиссар Ибрам Гаунт

Сообщение отредактировал V-Z - 1 Сентябрь 2009, 02:12


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Шон Вернер   Цитаты и крылатые выражения   31 Август 2009, 11:20
- - Шон Вернер   Вавилон 5: Розы обижают женщину только когда их не...   31 Август 2009, 11:46
- - Manson Wizzar   Звездный Путь Космос... Последний рубеж... Это пу...   31 Август 2009, 22:16
- - Таша   А.Парфенова. "Танцующая с Ауте" Если ты...   31 Август 2009, 22:39
- - V-Z   Таша Эхх... опередили.) Из Парфеновой хотел выложи...   1 Сентябрь 2009, 02:02
- - Джейсон Фетт   Андромеда Телемах: Ты можешь оскорблять меня посл...   1 Сентябрь 2009, 03:17
- - Джейк Стилл   Warhammer 40k Безделье порождает ересь Умный чел...   1 Сентябрь 2009, 03:53
- - V-Z   Джейсон Фетт Прибавлю еще одну андромедскую: Дилан...   1 Сентябрь 2009, 12:28
- - BlackJack   Знаменитое, не мне принадлежащее и не мною должно ...   1 Сентябрь 2009, 12:39
- - Гвендилон Фрай   "Поставьте ребенка на планету!" (...   1 Сентябрь 2009, 19:56
- - Даймон Фирр   Взрыв. Дверь бара разносит в щепки. В дыру с непов...   4 Сентябрь 2009, 00:05
- - Тyr Anasazi   Инженер-химик должен знать рецепт изготовления пор...   4 Сентябрь 2009, 05:14
- - Сикора   Скука - наказание за слепоту. Этот мир всегда инте...   7 Сентябрь 2009, 19:38
- - Talshib   "Голос птицы... Как мы просили Эннессона, что...   7 Сентябрь 2009, 21:33
- - ПинкФлойд   Илья Ильф и Евгений Петров "Двенадцать стулье...   24 Октябрь 2009, 11:22
- - Cherry   Александр Беляев, "Последний человек из Атлан...   20 Январь 2010, 20:20
- - Шон Вернер   Что-то тут тихо стало. "Скромность красит че...   16 Февраль 2010, 15:11
- - Мэгги   "Надежда - глупое чувство". Макс Фрай.   14 Март 2010, 16:44
- - Roman001   Звёздные врата Я умру, но умру свободным. Потолок ...   13 Октябрь 2010, 20:06


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 08:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //