Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закат, мы не могли этого не сделать
Demendora
сообщение 2 Апрель 2013, 08:54
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Автор: kayladie
Бета: MarizaKey
Персонажи: Люк, Мара
Рейтинг: R
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Экшн (action), дедфик
Предупреждения: смерть персонажа
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2333210/1/Setting-Suns


Мы просто не могли этого не сделать, учитывая тематику последних открытых тем на форуме. Тем более, мы уже давненько косили глазом на этот фанфик. Посвящается всем желавшим Люку своевременной гибели. tongue.gif


Поход через джунгли Миркра был изнуряющим для них обоих, хотела в этом признаваться Мара или нет. Люк присел, прислонившись спиной к толстому стволу дерева, и закрыл глаза, чтобы хоть немного передохнуть. Мара была неумолимой, и Люк вновь задумался о том, почему она его так ненавидит и кто она вообще такая.

За последние несколько лет он сталкивался со многими людьми, которые ненавидели его. Но еще никогда это чувство не казалось ему настолько личным. Он приоткрыл один глаз, чтобы посмотреть на нее. Она была одной из самых красивых женщин, которых он встречал в своей жизни, но ее злость была так сильна, что Люк мог ощутить её даже без помощи Силы.

Он тихо вздохнул, вновь закрывая глаза. Нужно отдохнуть. До Хилльярда идти еще как минимум день или два, а дорога, судя по всему, легче не станет. Люк уже было начал погружаться в дремоту, когда раздался пронзительный визг Р2, и от этого звука он тут же вскочил на ноги. Появившись буквально из ниоткуда, ворнскр накинулся на Мару, придавив ее к земле, и Люк увидел гримасу на ее лице, когда она попыталась дотянуться до своего бластера.

Джедай практически инстинктивно издал рык край-дракона, который впервые услышал от Бена Кеноби столько лет назад. Ворнскр резко обернулся на звук, и сделал то, чего Люк никак не ожидал. Хищник оставил свою жертву, лежащую на земле, и кинулся на новую, стоящую перед ним, добычу.

Люк успел лишь выругаться одним из любимых кореллианских словечек Хана Соло, прежде чем животное повалило его на землю. Он выставил перед собой руки, но не имея при себе никакого оружия, и находясь на планете, лишенной Силы, он был абсолютно беззащитным. Из горла вырвался беспомощный крик боли, когда когти ворнскра вонзились ему в грудь, проткнув легкие и чуть не пробив сердце. Пасть животного была прямо перед ним, и он закрыл глаза в ожидании момента, когда зубы вцепятся ему в горло.

Но тут он услышал гул светового меча, и над ним пронеслась зеленая вспышка, одним махом обезглавив чудище. Люк поднял глаза, и увидел стоящую над ним Мару. Она тяжело дышала, а из царапин на лице и руках шла кровь. Девушка молча стащила с него тело обезглавленного ворнксра, и Скайуокер вскрикнул, когда когти животного вытащили из его груди.
Боль была настолько невыносимой, что он мог лишь лежать там, не в силах поднять голову, и зная, что истекает кровью.

- Это было очень глупо с твой стороны, Скайоукер, - сказала Мара, присев рядом с ним, чтобы осмотреть его раны.

- Просто… делаю то… что делают… джедаи...

- Я не нуждалась в твоей помощи. У меня все было под контролем, - прорычала она. Разорвав край его туники, она прижала ткань к самой глубокой ране. Люк хотел сказать ей, чтобы не заморачивалась. Он знал, что это бесполезно, просто не хотел признаваться ей в этом.

Мара нахмурилась и тихо произнесла: - Мы в милях от любой медицинской помощи, а ты не можешь пользоваться Силой.
Люк едва кивнул, про себя желая, чтобы она наконец замолчала и дала ему спокойно умереть. Ему казалось, что каждый нерв в теле скрутило невыносимой агонией, и он сжал зубы, подавляя вопль, который так и рвался из горла.

- Ты умираешь, - прямо сказала Мара.

- Я думал… ты этого… хотела, - он начал задыхаться, а перед глазами все поплыло и стало темнеть, словно сломанный коммуникатор. Все, что он сейчас мог видеть - ее ярко-рыжие волосы и зеленые глаза.

- Я вообще-то хотела тебя убить сама, а не чтобы это сделала какая-то тупая тварь.

- Пп… прости… что ра… разочаровал, - он резко замолчал, когда его окатила новая волна боли, а Мара лишь крепче прижала ткань к ранам. С его губ сорвался сдавленный вздох, и закашлявшись, он с удивлением почувствовал, как изо рта потекла теплая кровь.

О, Сила! Я умираю! Из-за внезапного приступа паники он стал лишь сильнее задыхаться. В его жизни было множество случаев, когда он соприкасался со смертью, но на этот раз он знал, что это неизбежно. И ему стало страшно. Он был на этой чертовой, лишенной Силы, планете, наедине с женщиной, которая презирала его всем сердцем. Люк всегда знал, что однажды он присоединится к отцу и Бену в Силе, но сейчас он начал волноваться о том, что возможно, этого не произойдет, поскольку он был отрезан от Силы. Я не хочу быть один! Пожалуйста, не дай мне умереть в одиночестве!

- Успокойся, Скайуокер. Ты только хуже себе делаешь, - раздался голос Мары откуда-то сверху.

В отчаяньи, он сжал ее руку, которой она прижимала ткань к ране, - Не оставляй меня… не дай мне умереть в одиночестве, - полувнятно произнес он, позабыв от боли, что она ненавидела его, и наверняка, радовалась, видя его страдания.

Мара посмотрела на человека, разрушившего ее жизнь, на человека, который забрал у нее все, что было ей дорого. Его лицо было таким бледным, а взгляд продолжал ускользать. Люк сильно дрожал, и она знала, что ему, должно быть, необычайно больно. По каким-то причинам, эта мысль не давала ей такого удовлетворения, как она ожидала, особенно, когда до нее дошло, что он практически пожертвовал собой ради ее спасения.

Глупый джедай. Как будто меня нужно было спасать, - гневно подумала Мара. Но, тем не менее, он сделал это, даже не раздумывая. Что за человек согласится отдать свою жизнь ради кого-то, кто ненавидит его, и желает ему смерти?

Смотря, как он умирает, Мара сидела, застыв от изумления, и не зная, что ей делать или чувствовать в такой ситуации. Когда он сжал ее руку, и попросил не оставлять его, не дать ему умереть в одиночестве, она тяжело сглотнула, увидев настоящий страх в его глазах. Но что потрясло ее еще больше, так это то, что она не чувствовала никакого удовлетворения от происходящего.

Удивительно, но она напротив стала успокаивать его. - Я никуда не ухожу. Я рядом.

- Хорошо…хорошо, - он вздохнул и закрыл глаза. Когда он вновь открыл их, его взгляд снова стал ясным. Заглянув ей в глаза, он произнес: - Окажешь мне… услугу?

- Я тебя и так не убила, Скайоукер. Разве этого не достаточно? - саркастично спросила она.

Он рассмеялся, но вновь задохнулся, и его глаза остекленели от боли. Когда он вновь собрался с силами и посмотрел на нее, он произнес : - Скажи моей сестре… люблю ее… мне жаль.

Мара не могла даже представить себе, чтобы пойти к Лее Органа-Соло, и извиниться от имени ее погибшего брата, но Скайоукеру не нужно этого знать. Она дала ему то, что он хотел услышать.

- Да, я передам.

Он вздохнул, и тихо произнес: - Спасибо тебе.

Несколько минут он лежал молча, прикрыв глаза, а его дыхание становилось все более и более мелким. Он крепче сжал ее руку, и пробормотал: - Холодно… почему… так холодно?

Мара не стала ему говорить, что это от того, что он быстро теряет кровь. В ответ она крепче сжала его руку, и задалась вопросом, не сходит ли она с ума. Этот человек - ее враг, и она должна быть рада, наблюдая за тем, как он умирает у нее на глазах. Но за последние несколько минут он каким-то образом перестал быть ее врагом. Сейчас он павший солдат, и наименьшее, что она могла сделать - хоть немного утешить его перед смертью.

Скайоукер перестал шевелиться, и на секунду Мара уже было подумала, что он умер, но Люк вновь открыл глаза. Вместо того, чтобы посмотреть на нее, его взгляд устремился куда-то за ее плечо. Затем он внезапно улыбнулся, и Мара была поражена спокойствием на его лице. Он поднял свою свободную руку, и словно потянулся к чему-то невидимому.

- Отец… я так… скучал по тебе, - прошептал он. И Мара рискнула обернуться, почти надеясь увидеть там кого-то, но конечно же, там никого не было. У Скайуокера, без сомнения, были галлюцинации.

Его рука упала на землю, а лицо стало безжизненным. Глаза потускнели, и Мара услышала четыре крошечных вдоха. Затем последовал жуткий звук выдоха, от которого у Мары по спине побежали мурашки, и Скайоукер издал свой последний вздох.
Она была удивлена, почувствовав, что на глаза навернулись слезы, когда его рука выскользнула из ее, и осталась лежать у него на груди. Дрожащей рукой она мягко прикрыла ему веки, и осознав, что начала всхлипывать, быстро вытерла нос, поднимая глаза на дройда, горестно бибикающего возле тела Люка.

Она и забыла про него.

Джейд поднялась на ноги, пробормотав под нос, - Проклятый джедай.

Она подняла свой рюкзак, и надела его на плечи. Увидев, что она все ещё держит в руках световой меч Скайоукера, она заколебалась, а затем положила его на грудь джедаю. Сентиментальная идиотка, - мысленно выругала она себя.

- Пошли, дроид. Нам все еще нужно выбраться из джунглей.

Астромех яростно забибикал, и покачал куполом в знак несогласия. Мара вздохнула, когда поняла, что дроид не пойдет с ней. Ну и ладно, - упрямо подумала она, - Я и сама могу дойти до Хилльярда.

Мара решительно зашагала прочь от поляны, но не смогла удержаться, что бы не обернуться еще раз. Дроид оживленно покачивался возле тела своего павшего хозяина, издавая жалобные звуки неподдельного горя.

Мара остановилась, когда на нее внезапно накатило чувство необъяснимой утраты, словно она только что потеряла нечто дорогое, даже не имея шанса познать всю его ценность. Поникшая, она вновь зашагала в сторону Хилльярда.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 2 Апрель 2013, 09:38
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Спасибо за перевод. Реалистично... Но я всё-таки не люблю смертей...


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 2 Апрель 2013, 11:57
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Безобразие! Предупреждать же надо. Вот, настроение себе испортила. Надо быстрее зачитать чем - нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 2 Апрель 2013, 12:24
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Cirkon
в шапке висит аж два предупреждения

Сообщение отредактировал Demendora - 2 Апрель 2013, 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 2 Апрель 2013, 13:01
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Demendora @ 2 апреля 2013, 12:24) *
Cirkon
в шапке весит аж два предупреждения


Ну не обратила внимания. Кто ж такое мог предположить, а потом, интересно же.

Нет, перевод правда хороший. Но Люка жалко. Это ж надо, столько пережить, что б вот так умереть. От лап какого-то вонскра!

Сообщение отредактировал Cirkon - 2 Апрель 2013, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 2 Апрель 2013, 14:42
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



А мне понравилось. Спасибо большое за перевод. Когда шапку прочитала, почему-то подумала, что умрет именно Мара. К тому ж наконец нашла фик про эту парочку, где не присутствует любовь между ними.

Сообщение отредактировал Лора М - 2 Апрель 2013, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 2 Апрель 2013, 14:47
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Лора М @ 2 апр 2013, 14:42)
А мне понравилось. Спасибо большое за перевод. Когда шапку прочитала, почему-то подумала, что умрет именно Мара. К тому ж наконец нашла фик про эту парочку, где не присутствует любовь между ними.
*

она бы была, если бы Люк не умер. Мара остановилась, когда на нее внезапно накатило чувство необъяснимой утраты, словно она только что потеряла нечто дорогое, даже не имея шанса познать всю его ценность.
А чем вам, собственно говоря, не нравится любовь между ними?

Сообщение отредактировал Demendora - 2 Апрель 2013, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 2 Апрель 2013, 14:51
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Лора М @ 2 апр 2013, 13:42)
Когда шапку прочитала, почему-то подумала, что умрет именно Мара.
*

Не факт, что она добралась до Хиллиарда - в том лесу водится не один ворнскр wink.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 2 Апрель 2013, 15:01
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Demendora, просто про их любовь уже много начиталась и захотелось какого-то разнообразия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 2 Апрель 2013, 15:02
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Mariza @ 2 апр 2013, 14:51)
Не факт, что она добралась до Хиллиарда - в том лесу водится не один ворнскр
*

ну да) и на этот раз Скайоукера не будет рядом..и сейбер она ему оставила..а зря. Растащут их хищники на части и поминайте, как звали. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 2 Апрель 2013, 15:02
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Лора М @ 2 апр 2013, 15:01)
Demendora, просто про их любовь уже много начиталась и захотелось какого-то разнообразия.
*

везет же..мне ЛМ всегда будет мало.. wub.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 2 Апрель 2013, 15:34
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



А мне вот ещё интересно, там у Люка были глюки, или за ним в натуре папочка прищёл?

Цитата(Demendora @ 2 апр 2013, 14:02)
ну да) и на этот раз Скайоукера не будет рядом..и сейбер она ему оставила..а зря. Растащут их хищники на части и поминайте, как звали.
*

Ворнскров ждёт знатный обед laugh.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 2 Апрель 2013, 15:45
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Mariza @ 2 апр 2013, 15:34)
Ворнскров ждёт знатный обед
*

из форсюзеров..Использовать Силу они не могут, но вкус наверное необычный))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 2 Апрель 2013, 16:46
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Mariza @ 2 апр 2013, 14:51)
Не факт, что она добралась до Хиллиарда - в том лесу водится не один ворнскр
*

кстати я вот щас кого-то пну и напомню, что кто-то обещался перевести еще один фанфик про Миркр tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 2 Апрель 2013, 20:17
Сообщение #15





Гость






Огромнейшее спасибо! Мне понравилось... Безумный но в стиле Скайокера поступок, послуживший его смерти...Мара в своем характере... Но сложно уже ненавидеть того, кто спас тебе жизнь...
Павший воин, уже не ее враг...
Он понимает, что умирает и боится умирать в одиночестве...
Мысли о сестре..
Наверно, прозвучит пафосно, но все здесь одновременно и трагично и безумно красиво...
А еще я почему-то понимаю, что для того, чтоб подобной паре сойтись требуется время, или ( читаем Датамир)
Еще хочется)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 21:50

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //