Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РПГ: [Глубокий космос]
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:11
Сообщение #376


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Хот - Набу. Яхта "Минни".
Рада Тейн, Вайра Ли, Блеф, Хоким.

Рада с быстротой охотящейся нексу обернулась на шум. Указание Рыцаря было недвусмысленным.
...С таким решительным и одновременно бесстрастным лицом к Блефу в душевую кабинку еще не врывались.
- Нужна помощь, сэр? - с оттенком тревоги осведомилась лейтенант, не обнаружив крови на полу.
- Эээ... - протянул остолбеневший от неожиданности Джеррил. - Обычно я моюсь сам, спасибо...
Прикрываться в кабине было нечем. Оставалось сделать вид, что все так и должно быть.
- Только я не совсем понял... Вы назвали Шиноби Мастером Ордена, или я ослышался?
- Вы уронили душ, сэр, - Тейн подала подполковнику шланг. Она переодеться еще не успела, в кабинке было довольно жарко.
- Обморожение? – серьезно осведомилась она. – Пальцы не слушаются? Да, Шиноби – Мастер Ордена.
- Нет, со мной все в порядке, - медленно проговорил Блеф. - А вот с Рыцарем Вестгейт, похоже, не очень... Дать Темному убийце неограниченную власть и главенство в Светлом Ордене...
- Он не похож на убийцу, сэр, - возразила лейтенант. – Хотя вы его знаете дольше. Он меня не убил, даже когда я размышляла, не стоит ли его пристрелить. Впрочем, я довольно быстро нашла аргумент против…
- Он не убивает без приказа или прямой необходимости, - проворчал безопасник. - Рада, вы сейчас тут сваритесь...
- Простите, сэр. Я мешаю вам мыться. Разрешите идти, сэр?
Нужно было проверить, как дела в медблоке и нет ли у Хокима проблем дипломатического характера. Новый знакомый подкинул изрядно пищи для размышлений, но думать в кабинке и впрямь было жарковато. И тесновато. Мягко говоря.
Скользнув взглядом по обнаженному торсу Гестрана, Звездная отметила, сколько на нем шрамов, и призадумалась еще сильнее.
«Трепло?»
Оценка Хокима не претендовала на объективность.
- Отдыхайте, - разрешил Гес, тихо радуясь возможности привести себя наконец в порядок. - Думаю, на яхте мне уже ничего не угрожает. Кроме симпатичных сопровождающих...
- Коммандер Вайра в медблоке, сэр, - Рада наконец-то выскользнула из кабинки и с облегчением перевела дух. Надо было отпроситься раньше. Жарко…
На пороге каюты Звездная вдруг чуть не согнулась пополам. Это был хохот над собой. Она вдруг поняла, какой оттенок сюрреализма, а то и фарса, имела минувшая сцена в глазах забарьерного подполковника.
Здесь в Звездных видели людей, а не живые инструменты.
Врывается этак в кабинку девушка…
- Великая Сила… - простонала Рада уже в коридоре, густо заливаясь краской. - Извиниться?.. Так я же вроде ничего плохого… Не хотела…
Упакованная в теплую одежду и спальник коммандер торжественно вплыла в медблок под неодобрительное ворчание дроида - автохирург сокрушался из-за нестерильной "упаковки". Хоким, не обращая на него внимания, принялся выпутывать Вайру из всего, что на нее накрутил безопасник.
- Он бы еще целиком в глоп залил, - к ворчанию дроида добавилось ворчание боевика. - Перелом я вам не вылечу, это уже на Набу надо будет делать. Любая из учениц за полчаса справится... А вот сотрясение у вас серьезное, но это уже по части техники...
Под ворчание импровизированные шины отправились в утилизатор, спальник и термокостюм - за дверь.
- Извините, мэм, одежду я вам принесу.
- Переживу… - Вайра сопровождала его действия очень настороженным взглядом. «Любая из учениц», «по части техники…»
- Вы не умеете лечить Силой? Совершенно?
- Умею, - Хоким уложил ее на кушетку, прикрыл до шеи простыней. - Но только себя. С другими пока не получается. С имперской формой здесь проблемы, что вам принести? Есть гражданская одежда и домашняя.
Коммандер несколько успокоилась, но взгляд остался колючим.
- На ваш выбор… Не нужно со мной возиться, ученик Рыцаря. Я хочу знать, на каких условиях мы можем вернуться в Империю.
- Я и не вожусь, - боевик отошел, позволяя дроиду заняться лечением. - Я оказываю помощь раненому. Я бы мог, конечно, попробовать что-то сделать сам, но без нужных навыков и опыта... Лучше не рисковать.
В первую очередь Хоким опасался не повредить, а случайно активировать что-нибудь из сделанного Чинуа. Его собственного уровня не хватило бы даже заметить ловушку.
- Сейчас я что-нибудь принесу, Рада поможет вам одеться, и мы поговорим. Если хирург не будет возражать.
Хоким направился к дверям.
- Жду, - Вайра закрыла глаза. Оружия, конечно, не было. Безопасник полностью избавил ее от личных вещей. Просить вернуть бластер бесполезно, да и бессмысленно. «Здесь безопасно, мэм», - ничего другого она не услышит.
За дверью боевик столкнулся с пунцовой Звездной. Нежно розовели даже уши. Судя по степени смущения, Блеф предложил ей по меньшей мере оргию на десятерых с участием тви'ллекских танцовщиц, эвоков-массажистов и дрессированных фондорских свинок.
- Здесь все в порядке? – тихонько поинтересовалась Рада из-под низко надвинутого козырька и попыталась боком проскользнуть в медблок прежде, чем Хоким поинтересуется, что случилось.
- Да, ты мне как раз нужна, - боевик озадаченно разглядывал напарницу. - Этот болтун снял с коммандера все до последней тряпочки. Надо бы одеть, но я же не женщина, чтобы правильно все подобрать.
- Могу, - сообщило кепи голосом Звездной. – Ей же вставать нельзя? Потребуется белье и какое-нибудь кимоно, наверное.
- Пойдем, покажу, где тут... или ты сама уже все нашла?
Хоким оглянулся на дверь.
- Подбирать надо на среднее арифметическое между мной и тобой.
- Нечего сказать, ясно сформулировал, - беззвучно проворчала Звездная и вслух добавила, радуясь возможности удрать: - Я сама принесу.
- Хорошо, я пока кое-что выясню...
Боевик направился к каюте, в которой чувствовал присутствие подполковника.
Блеф только успел выбраться из душа и накинуть халат, как в дверь постучали.
- Входите, - откликнулся подполковник, вытирая полотенцем коротко стриженые волосы. Дверь уехала в сторону, вошел ученик Рыцаря.
- Где оружие коммандера? - глядя исподлобья, спросил Хоким. - И что там еще у нее было. Нужно вернуть, она нервничает.
Блеф хлопнул себя ладонью по лбу.
- Склероз подкрался незаметно. Бластер остался на шаттле. Комлинк у меня, вот...
Он вытряс из кармана кителя прибор, перебросил Хокиму.
- Если что-то было еще, то осталось там же. Я не проверял остальные карманы.
Боевик молча поймал комлинк, спрятал в карман и так же молча вышел. До шаттла было рукой подать, холода он не боялся - Сила позволяла регулировать температуру тела и без теплой одежды. Зверья не боялся тоже, по той же причине - застать его врасплох не вышло бы.
Добежав до шаттла, Хоким нырнул в прорезанную дыру, так же бегом добрался до кают-компании. Светильник на столе еще не выработал резерв светящегося состава, и боевик склонился над разбросанными по полу обрезками одежды. Что бы там ни было, но прибывший на переговоры офицер должен получить все в целости и сохранности. Если это еще возможно.
Клочки одежды были заледеневшими. Прощупывая Силой и пальцами каждый шов и карман, Хоким мысленно снял одну из претензий к Блефу. Безопасник не пытался давить коммандеру на психику. Он ее спасал.

Рада унеслась копаться в вещах. Белье нашлось. Мужское. Но Звездная не думала, что коммандер станет сильно возражать. Кимоно тоже нашлось. Большего размера, чем требовалось, но это был как раз тот случай, когда лучше больше.
«Извиняться, пожалуй, не нужно», - размышляла Звездная, таща добычу в медблок. – «А вот пояснить надо бы…»
- Коммандер? Разрешите вам помочь?
Вайра открыла глаза. Взгляд ее заметно «плавал», сказывались последствия сотрясения и количество введенных препаратов.
- Разрешаю, - пробормотала она, с трудом задержавшись на грани забытья.
Звездная занялась делом.
Тем временем Хоким получил свою добычу. Среди найденного нашлись обломки автономного личного маячка ближнего действия, вшитого в костюм коммандера, три тонких и удивительно прочных ампулы без маркировки, аккуратно уложенная в специальное отделение на поясе струна со странным напылением, о которое при неаккуратном обращении можно было прорезать пальцы до кости. Эту вещь можно было обнаружить только при очень тщательном осмотре. Отдельно лежал вибронож, расколотая на несколько частей дека и бластер.
У боевика на мгновение сузились глаза. Какой любопытный набор...
Он потянулся в Силе к ампулам, пытаясь определить, что это - яд, наркотик, лекарство?
В зависимости от дозировки препарат мог быть и ядом, и наркотиком, и лекарством. Одной из ампул хватило бы, чтобы отравить всех, кто сейчас находился на «Минни» - включая Звездную с их нечеловеческим метаболизмом, но, может быть, за исключением Одаренного Хокима.
Немного помедлив, боевик аккуратно собрал все найденное - включая обломки - в лоскут формы, тщательно завязал, подобрал нож и бластер, и пошел обыскивать каюту. Поводов для размышлений у него появилось немало...
Каюта – вернее, то, что от нее осталось – ничего не говорила о личности пилота шаттла. В ней чудом сохранился необходимый минимум личных вещей, из тех, что могли подойти кому угодно: как мужчине, так и женщине, хоть психологу, хоть матерому диверсанту.
Мыться и ходить в чистом белье хочется всем…
Прибрав к рукам найденное, боевик побежал обратно на яхту. Сначала - к себе, переодеться. Потом - в кокпит. Снять разбитый шаттл, добавить к видеозаписи падающего корабля - пригодится коммандеру для отчета. Запрашивать коридор здесь было не у кого, Хоким плавно поднял корабль с поверхности, вывел на нужный курс, и только после ухода в прыжок вернулся в медблок.
С узелком в руке.
Рада встретила его перед закрытой дверью, с надвинутым на затылок кепи и несколько округленными глазами.
- Хоким, подожди секунду… Мне надо тебе кое-что сказать…
- Слушаю, - боевик остановился, внимательно глядя на нее. - Что случилось?
- Она сказала, что она психолог, - Звездная слегка запрокинула голову, чтобы смотреть Темному в глаза. – Я не знаю, может у вас это и нормально… Только она тренирована немногим хуже меня.
- Она не психолог, - Хоким покачал узелком. - Я ее раздевал, успел оценить то, что увидел. Думаю, Блеф тоже оценил. Потому что оставил все ее имущество на шаттле. В забывчивость безопасника его уровня я верю, как в лето на Хоте. Пришлось сбегать и забрать. Хочешь посмотреть, что я там нашел?
- Хочу, - не стала отрицать Рада. – Подполковника звать будем?
Хоким чуть помедлил, потом отрицательно качнул головой, передавая Звездной добычу.
- Обойдусь без него.
«Трепло, да?» - Звездная лукаво глянула на боевика и полезла в сверток. Вскоре раздался изумленный свист: Рада положила узелок на пол и вытащила из него струну.
- Смотри, какая штука!
- Я видел, - кивнул Хоким. - Пальцы береги, прирастить обратно не смогу.
- Здесь на концах напыления нет, - фыркнула Звездная. – Есть стило? Дай?
Боевик молча полез в карман, достал комлинк коммандера и свою деку, вытащил из гнезда стило.
- Держи... Надо глянуть, кто там у нее в списке контактов.
- Ага, - кивнула Звездная, не отвлекаясь от своего увлекательного занятия. Спустя считанные секунды струна обрела две рукояти. – Смотри, какая замечательная удавка. Если сделать вот так…
Рада изобразила короткое и резкое движение.
- Не душит, а режет. Как масло.
- Я догадался, - снова кивнул боевик, открывая список абонентов. - Хоть шею, хоть руку... Даже форсу не успеть. Хотя не уверен, что Сотника возьмет... Матукаи - они такие, могут.
- Жалко, себе нельзя оставить, - вздохнула Звездная, разбирая чужую удавку. – Было бы две, про запас… А что тут еще?..
Список абонентов был недлинным. Среди них был Рыцарь Кеннет, некто, обозначенный двумя нулями, офицеры «Доминатора» и некто, обозначенный литерой «А».
Хоким быстро перебил номера к себе на деку.
- Разберемся... Про запас, значит? Не твоя соотечественница случайно? Да, насчет еще...
Из-за пазухи боевик вытащил небольшой пакет.
- Это ее. Без сюрпризов, я проверил. Белье и разные ваши штучки.
- Нет. Не моя, - вздохнула Рада. – Давай, ей пригодится.
- С ампулами осторожно, - предупредил Хоким, передавая ей пакет. - Там какая-то дрянь... Я, пожалуй, нейтрализовать смогу, если накормят. А вот вам с Блефом не поздоровится. Придется следить...
- Значит, будем, - решила лейтенант. – А может, только бластер вернуть? Ей будет спокойнее… Пусть думает, что мы ничего толком не знаем.
Хоким задумался.
- Знаешь, я бы рискнул, - сказал он наконец. - Правда, оружие в руки не дам, мало ли что ей в голову придет после сотрясения... и после Чинуа. Но уверенность, что ей все вернут, у нее быть должна... Мне так кажется. Заодно можно будет понять, действительно ли ей нужны переговоры...
- Тарелку и ложку тоже не давай, - кивнула Рада, и было непонятно, смеется она или говорит всерьез. – Сменные скальпели автохирурга тоже лучше убрать подальше. И вообще – может, и правда, в глоп?
Боевик снова затянул узелок.
- Вот и посмотрим, - повторил он задумчиво, и толкнул дверь. Заодно Силой проверяя состояние пациентки.
За такое короткое время ей не стало ни лучше, ни хуже – но обезболивающие действовали. Вайра лежала неподвижно, полностью осознавая собственную беспомощность, и думала о том, что «телохранитель» переговорщика слишком молода как для самостоятельной работы в принципе, так и для того, чтобы носить лейтенантское звание. И вообще, зачем телохранителю – телохранитель? Да еще и такой.
- Я принес ваши вещи, коммандер Ли, - негромко сказал Хоким, останавливаясь у шкафчика. - Здесь все, что у вас было при себе. Оставить в палате, или вернуть после того, как вас вылечат? Если здесь, пожалуйста, не отстреливайтесь от хирурга.
В Силе отразилось вялое удивление. Значит, докопался…
- Только не поймите это неправильно, - попросила Вайра. Голос ее звучал несколько тверже.
- Рыцарю Кеннету… Больше некого было отправить с таким заданием. Остальные нужны на корабле…
- В мои задачи не входит давать оценку вашему снаряжению, коммандер, - отозвался Хоким, складывая принесенное в шкаф. - Даже если оно меня удивило. Пока у меня нет повода рассматривать вас в ином качестве, чем договаривающаяся сторона. Вот, правда, сомнения есть... В том, что нужно вас утомлять в таком состоянии. Хотите отложить переговоры до Набу? Полет будет недолгим, и вы сможете поговорить с Рыцарем лично.
- Нет, не хочу, - Вайра сделала отрицательный жест здоровой рукой.
Рада смотрела на нее с сочувствием. Она еще помнила, что такое сотрясение мозга. Сочувствие не помешало бы девушке добавить коммандеру неприятностей, вздумай Вайра попытаться проявить некие скрытые таланты.
- На Набу я тоже не хочу, но выбора у меня нет.
- Хорошо, но сообщите мне, если почувствуете себя хуже, - предупредил Хоким, садясь на соседнюю кушетку. - Я могу оценить только общее состояние, степень тяжести травм, но не более того. Дипломат из меня неважный, вилять хвостом, как змея в траве, не приучен... Рада, боюсь, тут без подполковника уже не обойтись. Пригласите его, пожалуйста. Думаю, он уже высох.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:14
Сообщение #377



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Те же, там же

Звездная исчезла, чтобы через несколько секунд бега по корабельным коридорам появиться у двери нужной каюты, заново покраснеть и постучать.
Блеф действительно высох и переоделся. Полувоенного образца одежда выглядела несколько помято после посадки, но его это, похоже, не очень смущало.
- Коммандер пришла в себя? - Гес с интересом изучил яркость румянца на лице появившейся в дверном проеме девушки. - Лейтенант, осталось еще мне покраснеть, и наш зануда Хоким решит, что дело нечисто. После этого вам, как порядочному офицеру, останется только выйти за меня замуж, чтобы спасти мою репутацию.
Рада попятилась. На два шага, не больше. Вовремя вспомнила, что этот, кажется, не Одаренный, а был бы Одаренным, все равно не смог бы забрать ее себе.
- Пришла, сэр, - кивнула Тейн, отгоняя лишние мысли. – Извините, сэр, я должна была проверить, что вы не поскользнулись и не уронили на себя кусок душевой кабины.
- Лучше бы поскользнулся и уронил, - проворчал в ответ Блеф. Одаренным он не был и попытку к бегству понял как приглашение идти. - Пара шишек такой пустяк по сравнению с тем, какой вой теперь поднимется...
- Вой? – не поняла Звездная. – Из-за Шиноби?
Блеф выбрался в коридор и направился к медблоку, на ходу поясняя ситуацию:
- В Ордене Рыцарей Империи допускаются некоторые темные техники. Не более того. Переход на Темную Сторону - вещь недопустимая. Например, если Император пал на Темную Сторону, долг Рыцарей - уничтожить его и избрать нового Императора. И тут Рапира ставит во главе Ордена Темного... Мне страшно подумать, какими будут последствия.
- По-моему, Мастер Ордена и Глава Ордена – это не одно и то же.
Лейтенант с трудом вспомнила обрывочные сведения из десятка прочитанных энциклопедий.
- Если он Мастер – кто тогда возглавляет Орден?
- Магистр Вайл, - нехотя отозвался Блеф. - Возглавлял. Он... Предал и находится в розыске. А учитывая, что Рыцарей почти не осталось, Шиноби по сути - старший в Ордене.
- Простите, сэр, я не понимаю, - призналась лейтенант, хвостом держась позади подполковника. – Как может младший по званию присвоить кому-то звание выше собственного?
- С этими одаренными никогда ни в чем нельзя быть уверенным, - буркнул Блеф. - Но зная Рапиру... Как-то смогла. Как - еще выясню...
Ничего хорошего Рапире тон подполковника не обещал.
- Странное место этот Орден, - решила Рада. – Как можно уничтожить Императора, сэр? Он же Император. Он сам решает, каким ему быть…
Смельчак, предложивший Звездным уничтожить Императрицу из-за того, что она Темная (впрочем, как и по любой другой причине), рисковал нарваться на семь разных вариантов разделки.
- Странное место эта ваша Империя... - протянул в ответ Блеф. Он знал только одно место в Галактике, где Император мог решать, каким ему быть, ничего не опасаясь. - Надо же, а я и не сразу понял... Старею, старею...
- Странное, сэр, - от греха подальше согласилась лейтенант. Не спорить же с целым подполковником.
- Но хорошее.
- С удовольствием послушаю о его достоинствах, - решил безопасник, притормаживая у двери. - Сразу после того, как поговорим с коммандером...
Рада сдержанно улыбнулась. Хорошо еще, офицер не видел ее глаз за козырьком кепи.
- Извините, сэр. Может быть, кто-нибудь другой расскажет… Не связанный присягой.
- Присяга запрещает говорить о культуре, искусстве и способах оформления букетов?! - Блеф выглядел совершенно потрясенным. - Вы меня убили. Наповал. На переговорах будет присутствовать зомби.
С этими словами безопасник и вошел в медблок.
- Кого убили? - вскинулся Хоким.
- Меня, - трагическим тоном сообщил Гес, занимая вторую свободную кушетку. - Лейтенант Тейн наотрез отказывается говорить, какие цветы нравятся девушкам!
"Трепло"...
Хоким не сказал этого вслух. Но взгляд боевика был более чем красноречив.
- Если это единственная тема, которая вас интересует, подполковник...
- Ландыши, - слабо улыбнулась Вайра с кушетки. – Молодой девушке подойдут ландыши.
- Шиповник, - в тон ей улыбнулась Тейн с порога. – И полевые ромашки, сэр.
- Не единственная, - Блеф выудил свежеприсвоенную деку, сделал пометку. - Так и запишем... Про театры и конфеты я потом спрошу, а то склероз, склероз...
Он поднял голову.
- Хоким, я гражданин Империи и лицо в некотором роде заинтересованное, что предлагает Рыцарь Вестгейт?
- Она предлагает возвращение в строй, - клоунада Блефа была боевику не слишком приятна, но не отметить изменение эмоционального фона он не мог. Безопасник с ходу свел переговоры от состояния до зубов вооруженного нейтралитета к чуть ли не домашним посиделкам за чашкой кафа. - Но сначала мне бы хотелось узнать, какие условия представляются приемлемыми вашему командованию, коммандер.
- Возвращение в строй с сохранением прежних званий, денежного и вещевого довольствия и всех привилегий… - начала Вайра. – Никаких дополнительных пометок в личных делах о… Вы знаете. Никаких «черных меток». Мы не будем служить Республике. Мы хотим служить Империи и законному Императору или его наследнице, при условии назначения регента.
Хоким слушал, сцепив пальцы вокруг колена. Требования были разумными, на его взгляд. Почти.
- Возвращение в строй Рыцарь вам гарантирует, - негромко заговорил он, когда Вайра замолчала. - Службу законному правителю - тоже. Служба подразумевает, что вы будете поставлены на довольствие. Я не уверен, что ваши звания и привилегии входят в компетенцию Рыцаря, но я не гражданин Империи, мне об этом судить сложно... Я думаю, что решение по этому вопросу будут принимать Ее Высочество и регент. Я могу гарантировать, что вашим жизням не будет ничего угрожать, если вы сами не вынудите защитников сектора к жестким мерам. Ее Высочеству нужны верные люди.
- Регент уже назначен? – быстро переспросила Вайра, щурясь на боевика.
- Насколько мне известно, нет, - честно ответил боевик. - Пока не восстановлено, хотя бы частично, государство, принцессе нечем управлять, и в регенте нет необходимости. Ее Высочество под защитой родственников, в безопасности, но назначение регента в этих условиях поставит под сомнение его самостоятельность. Его назначение должно производиться сановниками Империи, Рыцарями Империи, но никак не нами.
- Я тоже так думаю, - кивнула коммандер. – Наши корабли не участвовали в битве на Найроди и в нападениях на мирные планеты. Мы не террористы и не мародеры, и мы требуем, чтобы это было учтено…
- Требовать немного преждевременно, - мягко напомнил Блеф. - Сотрудничество с Чинуа - обвинение посерьезнее мародерства, коммандер... У нас достаточно доказательств, что именно он стоит за многими террористическими актами на территории Союза, и сейчас деятельность его боевиков затронула уже и Республику. Просить в такой ситуации - более разумно...


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:18
Сообщение #378


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Те же, там же.

Вайра не изменилась в лице, но в Силе стала похожа на кошку, которую одновременно облили водой и наступили на хвост.
- Что вы называете сотрудничеством, подполковник? – уточнила она со сдержанным любопытством.
- Вы охраняли станцию, которая была его штаб-квартирой, - пояснил Хоким, внимательно наблюдая за ней. - Вы могли думать, что охраняете принцессу, вас могли ввести в заблуждение. Я с этим не спорю. Но факт остается фактом - вы там были...
- Мы охраняли принцессу, - настояла Вайра. – Я видела ее и говорила с ней.
- Вас ввели в заблуждение, - кивнул Хоким. - Вы не форс, вы не сможете отличить двойника от принцессы. И даже форса можно обмануть. Нельзя только Рыцаря, который много общался с девочкой по долгу службы. Образ в Силе полностью подделать невозможно даже более сильному одаренному, чем Рыцари. Всегда что-то останется неучтенным. Мы знаем, кто был на станции, потому что наши люди вывезли оттуда девочку перед взрывом. Она жива. Вы, вполне возможно, сможете увидеть их обеих. Правда, принцессу изрядно избаловали, - Хоким неожиданно тепло улыбнулся. - У ребенка впервые за все это время нормальное детство...
- Хорошо, - без улыбки кивнула коммандер. – Это замечательно. Но мы были уверены, что на станции – принцесса. И охраняли ее, а не Чинуа. Мы считали станцию наиболее безопасным местом из возможных в данных условиях. С ней… Хорошо обращались…
При каждом упоминании Темного в Силе что-то дрожало, настолько тонко и едва ощутимо, что эмоцию с трудом удавалось опознать.
- Нас нельзя за это винить.
Хоким прислушивался, обдумывая что-то свое.
- Коммандер, хотите действительно чистое возвращение в строй, которое даст пример другим? Тем, кто, подобно вам, хотел бы вернуться, но не знает, как это сделать?
- Разумеется.
Вайра прямо смотрела на боевика. Что-то задумал? Никакой лишней информации передать ему она не сможет, вытащить из нее что-то сверх уже рассказанного будет затруднительно…
- А чего взамен хотите вы?
- Я? - Хоким удивился. - У меня в этом деле нет никакой личной выгоды. Просто... Мне представляется, так будет правильно...
Он поднялся, не обращая внимания на предостерегающий взгляд Блефа, прошелся по палате.
- Вы сказали, что хотите служить Империи. Скажите, коммандер, я один думаю, что в защите Союза исключительно силами Республики и наемников из Галактической Империи есть что-то глубоко странное? Два флота мародеров мы уничтожили. Но это ведь был не весь флот Союза. Где-то же они прячутся, ждут...
Боевик вернулся на свое место на кушетке.
- Если ваши корабли присоединятся к эскадре, которая патрулирует сектор, это даст знать, куда им идти. Неизбежно придется перераспределять экипажи, потому что у кого-то будет нехватка людей, у кого-то - перебор за счет тех, кого подобрали с поврежденных кораблей. Но это будет флот Империи. Не Республики... Наши люди смогут вернуться домой. Ваши - смогут заняться тем, к чему их обязывает долг... Что скажете?
«Сектор Найроди…»
- Да, это интересное предложение, - согласилась коммандер. – Мы… Готовы его принять. Подполковник, у меня есть предложение лично для вас.
Джеррил с некоторым беспокойством наблюдал за ходом разговора. Сомнений в том, что этого Рапира своему ученику не поручала, у него не было. Вот сомнения в целесообразности - были...
- Я вас слушаю, коммандер.
- Если вам все же захочется кого-нибудь обвинить в сотрудничестве с Чинуа, сделайте это со мной, поскольку именно я была посредником между нашей группировкой и… Террористом.
Эхо в Силе стало заметней. Что-то связывало Вайру с узкоглазым форсом. Намного большее, чем обычное сотрудничество.
Чем бы ни была эта связь, сейчас она вызывала у коммандера глухую, сдержанную ярость.
- Это было предложение? - удивился Блеф. - Мэм, у меня тут вообще никаких полномочий, я вообще этот... Как его... Жест доброй воли, вот. Послужной список у меня богатый, но прокурором я ни разу не работал, за обвинениями - не ко мне.
- Подполковник, - Хоким не выдержал, поморщился. - Вы не могли бы вести себя серьезнее?
- Если я стану таким же занудой, как вы, господин начальник королевской охраны, на камбузе молоко скиснет, - Блеф просьбе не внял. - Коммандер, не обращайте внимания, он всегда такой.
- Вы, к несчастью, тоже, - вздохнул боевик.
- Может нам выйти и не мешать? – тяжело вздохнула Вайра, взглянув на Раду, примостившуюся прямо под переборкой.
- Господин Мун, что вы скажете в ответ на мое предложение?
- Рыцарь не поручала мне выдвигать обвинения, - сомнительной чести отнимать хлеб у судейских Хоким не принял. - Я вообще республиканец, как я могу вас в чем-то обвинять? Насколько я понял подполковника Гестрана, он имел в виду, что такое обвинение вашему соединению могло бы быть предъявлено в других условиях. Или если бы вы стали настаивать на формулировке "требуем". Согласитесь, положение у вас все-таки неоднозначное... Если вас устраивает то, что я предложил, и на этих условиях вы готовы вернуться к службе, я оставлю вас отдыхать. Рада здесь побудет, на случай, если вам что-нибудь потребуется.
- Да, сэр, - Звездная покосилась на подполковника. В глазах девушки сверкнуло тихое торжество.
Какой хороший повод избежать расспросов!
- Меня устраивает ваше предложение… - Вайра закрыла глаза. – Но располагая двумя «Императорами-3» и «Доминатором», кое-что требовать мы все-таки можем… Я не угрожаю. Но мы не нищие беженцы, которые просятся в дом. У нас есть, что предложить Империи…
- Что-то большее, чем три корабля? - уточнил Блеф. - Только не говорите, что у вас флагман в кармане.
- Не скажу, - улыбнулась коммандер. – Больше ничего не скажу, мы услышали друг друга.
- Отдыхайте, - Хоким поднялся, смерив безопасника тяжелым взглядом. - Подполковник, вы уже сообщили Рыцарю Вестгейт о случившемся?
- Нет, решил подождать результатов переговоров, - добродушно улыбнулся Гес. - Составите мне компанию?
- Охотно, - обронил боевик, выходя за дверь.
Рада насторожила уши, провожая мужчин взглядом.
«Зануда!» - «Трепло!»
Она обещала присмотреть за Хокимом и привезти Блефа живым. Хоким тоже обещал. И кто из них кому наступил на хвост?
- Какая жесткая конкуренция, - произнесла Вайра.
- О чем вы, мэм? – Звездная отлепилась от переборки и подошла проверить показания автодоктора.
- О них, - коммандер указала здоровой рукой на дверь. – Люди из разных ведомств… Интересно… Конкурируют за внимание Рыцаря?
- Мужчины, мэм, - успокаивающе произнесла Рада, с пульта уговаривая автодоктора повысить дозу успокоительного. – Все будет хорошо.
Вайра попыталась открыть глаза, но в сонной темноте было очень уютно, и коммандер осталась в ней. Звуки медблока отдалялись, пока не затихли совсем.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:22
Сообщение #379



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Хот - Набу. Яхта "Минни".
Рада Тейн, Рапира, Блеф, Хоким.

Не сговариваясь, оба - и Хоким, и Блеф - свернули в кают-компанию. Терминалы были в каждой каюте, но нейтральная территория оказалась предпочтительной. Блеф кивнул боевику на терминал, останавливаясь рядом - официальный статус тут был именно у Хокима.
Тот упрашивать себя не заставил и набрал номер Рыцаря.
- На связи, - Рапира пробежала глазами по лицам обоих «переговорщиков». – Привет, Хоким, привет, пропажа. Как наши дела?
Блеф мысленно похвалил себя за сдержанность. Сиять свежими синяками во время отчета было бы... Несколько чересчур.
- Здравствуйте, мэм. Шаттл, на котором прибыли коммандер Ли и подполковник Гестран, потерпел крушение, - сообщил Хоким. - Коммандер сейчас в медблоке, у нее переломы руки, ребер, тяжелое сотрясение. Предполагаю наличие программы, внедренной Чинуа.
- Подтверждаю, - вмешался Блеф. - Список вероятных целей...
Он называл имена, прочитанные по губам.
- Коммандер бредила после крушения, из того, что она говорила, следует, что у Чинуа ее многое связывает. Но... У меня сложилось впечатление, что она сопротивляется программе.
- Я нашел только след воздействия кого-то из Светлых, - Хоким качнул головой. - Но я и не лез глубоко.
- Коммандер Ли – ликвидатор? – уточнила Рапира, что-то набрасывая на деке. – Судя по списку – да, и квалифицированный… Вы везете ее на Набу?
- Я счел нужным показать ее специалистам Сотника, - пояснил Хоким. - К тому же, возвращаться ей не на чем, вылечить ей переломы я не могу. Можно было бы вызвать курьер на Хот, но вы хотели, чтобы подполковник был на Набу как можно быстрее.
- Правильное решение, Хоким, - кивнула Рэнфри. – Еще новости?
- Я предложил коммандеру способ возвращения, и она на него согласилась, - Хоким коротко, но четко изложил суть того, на чем они сошлись.
- Правильно, подвесить три мятежных корабля над Найроди - это лучший вариант из возможных, - огрызнулся Блеф. - А мне на этой планете работать, между прочим, и Рыцарей с принцессой я туда не подпущу... Токи, коммандер подняла вопрос о том, кто будет регентом.
- Этот вопрос должен обсуждаться с моффами присоединенных секторов, - вздохнула Рапира. – Мы не сможем обойтись без них, но можем навязать им свое решение. Вернешься, обсудим этот вопрос полным составом. Что касается мятежных кораблей… Корабли пусть висят. Экипаж заменим. Насколько я понимаю, этот пункт Хоким обговорил и принципиальных возражений он не вызвал. Там Кеннет, он решит, кому можно доверять. Когда сам пройдет проверку у спецов.
- С коммандером можно будет отправить врача для Рыцаря Кеннета, - Блеф спорить не стал. - Я предполагал попросить об этой услуге мисс Райт. У матукаи лучше всех получается с регенерацией.
- А где Райт – там и Зеро? – усмехнулась Рэнфри. – Хороший выбор… Я-то думала о «лисятах». Ты… В порядке?
- В полнейшем, - заверил ее Гес. - Мне только курьер побили, самого не трогали. Я почти разочарован. Не уважают...
- Возвращайся быстрее, тут разберемся, - многообещающе кивнула Рапира. – Как при посторонних, так «С вашего позволения, Рыцарь Вестгейт»… А стоит коммандеру отлучиться – «Рыцарей не подпущу!» Надо завести себе ручного мятежника. Это единственное средство призвать тебя к порядку.
- Еще одного?! - возмутился Блеф.
- Не понял... - негромко отозвался Хоким. - Это ты про кого сейчас?
- Только не по лицу, лицом он работает, - предупредила Рэнфри, с интересом наблюдая за этой сценой. – Непредставительный он будет с фонарем под глазом…
Рыцарь предусмотрительно не адресовала эти слова ни одному из двоих мужчин. Пусть сами решают, к кому это относилось.
- По лицу - не буду, - пообещал Блеф. - Скоро будем, конец связи.
До кнопки прерывания вызова первым дотянулся Хоким.
Силой.

…У Рады, мирно примостившейся на краю свободной кушетки и вознамерившейся поспать вполглаза, пока дрыхнет коммандер, взыграл комлинк.
- Лейтенант? – послышался мягкий голос Рыцаря. – Вас не затруднит через минуту появиться в кают-компании? Вам понравится.
- Да, конечно, мэм, - Рада дождалась лаконичной благодарности и отбоя, и принялась слезать с кушетки, про себя удивляясь: что там такого могло произойти, о чем нужно сообщать таким странным образом? И почему ей, а не Хокиму?
Вопреки словам Рыцаря, в кают-компании было тихо и пусто...
А вот в спортзале - шумно и очень оживленно. Даже с преимуществом в виде молодости и Силы у "ручного мятежника" Блеф оставался опасным противником. Удержать концентрацию он не давал, и Хокиму приходилось полагаться исключительно на физические возможности.
Раде действительно понравилось. Кто кому чистил физиономию, она не бралась определить, но в разборки старших по званию лезть не хотелось. Когда еще посмотришь на такое зрелище?
Приказ привезти Блефа живым Хоким наверняка помнит…
А сама Звездная обещала присмотреть.
«Присмотрим…»
Тейн присела у входа в спортзал, с живым интересом рассматривая драку и на пальцах отсчитывая очки в пользу того или иного соперника.
«За внимание Рыцаря, да?» То-то она звонила…
Ксар дрался быстрее. И злее. Правда, никому из Звездных пока не сделал больно всерьез. Ни разу, даже на самых тяжелых тренировках.
«Рыцарь красивая. И Одаренная. Миледи тоже красивая и тоже Одаренная…»
Настоящей злости тут действительно не было. Той, застилающей разум, заставляющей плевать на любые приказы. По большому счету делить этим двоим было нечего - кроме отношения друг к другу. Принять доверие к мятежнику, пусть и бывшему, для безопасника из разоренного мятежом государства, было очень непросто. И Гес гонял его нещадно, самого себя каждым ударом убеждая, что этому все-таки, наверное, можно...
Хоким с не меньшим негодующим рвением проверял противника на умение держать удар. Не уследил за тем, что делается под носом, и теперь еще имеет наглость учить других, что им делать?! А в ухо?!
При этом оба ни на миг не забывали, что противник - человек Рыцаря. В том или ином смысле.
- Мужчины, - вздохнула Рада, устраиваясь поудобнее и начиная тихо жалеть, что не прихватила с камбуза ни яблоко, ни печенье. Будь на их месте кто-нибудь из Отряда, можно было бы весело вмешаться и попытаться раздать затрещин обоим прежде, чем озадаченные такой наглостью бойцы скооперируются против помехи. Но этот уютный междусобойчик прерывать не хотелось, да и неудобно было – один аж целый подполковник, другой – Звездная Кровь…
В кармане уютно ждал своего часа бакта-пластырь.
«Красивые, сильные, тренированные, и почему-то очень добрые», - размышляла Звездная, неприкрыто оценивая бойцов. Блефа без одежды она помнила. Хокима тоже – по пляжу. Сложением они едва ли уступали друг другу. А вот школа заметно разнилась. Почему-то возникало ощущение, что чистый кулачный бой Гестрану не слишком-то свойственен…
«Скорее уж… Что-то наше?.. Обойдемся мы без вилок, два удара – восемь дырок?»
Очередная стычка - мгновенный наскок, обмен ударами. Но по лицу так никому и не прилетело, бойцы учли пожелание Рыцаря. Такой же мгновенный отскок. Силы у них еще оставались, оба только начинали входить в раж, сбросив агрессию и переключаясь на "А вот так? - А так не пробовал?" Замерли, глядя друг на друга исподлобья - кто кого?
Рада подумала, вспомнила завет Гюрзы и аккуратно сняла кепи. Потом – ботинки. Выложила из карманов деку, комлинк, сняла бластер.
«Интересно, сильно ругаться будут?»
Неслышно ступая босыми ногами по полу, сбоку подошла к бойцам.
- Играете? – осторожно осведомилась Звездная. По ее меркам, это действительно была игра, притом интересная.
- Можно с вами?


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:24
Сообщение #380


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Те же, там же.

Ответом ей стали два ошарашенных взгляда.
Весь запал у бойцов как через дырочку выпустили. Они воззрились сначала на Раду, потом друг на друга. И снова на нее.
- А может, не стоит? - осторожно уточнил Блеф. - Затопчем ведь...
Звездная практически зеркально воззрилась на него снизу вверх.
«Если дело только за этим…»
Рада, не отводя взгляда, робко взяла его за запястье.
«Вроде неплохо прыгает…»
Звездная крутнулась вокруг оси, не выпуская руки безопасника. Так быстро, что человеческий взгляд с трудом мог выхватить отдельные куски происходящего. Больно Блефу не было. Пока. Рада замерла на той грани, за которой ему пришлось бы либо уйти кувырком вперед, спасая локоть, либо позволить сломать себе руку.
- А может, не догоните? – робко осведомилась она, не будучи уверенной, что на нее сейчас не наорут, и выпустила безопасника.
Блеф тихо хмыкнул, во взгляде мелькнул огонек.
- А если догоним? - вкрадчиво поинтересовался он, подбираясь - это становилось интересным. Хоким отошел в сторону - оценивать неожиданные таланты напарницы можно было и так. Вприглядку.
«Поиграю и верну», - отчетливо подумала Звездная, на тот случай, если Хокиму вздумается пенять ей за вмешательство. Не загрызет же он ее, не для этого из озера вытаскивал. Или для этого? При случае лично загрызть?
- Вот когда догоните, - улыбнулась Рада, хищно и плавно подаваясь в сторону и вперед, по диагонали, в попытке обойти безопасника сбоку.
Манеру двигаться Блеф оценил еще при первой демонстрации. Тянуло на одаренность, но...
Обход он не пропустил, атаковал - мягко, скорее проверяя на реакцию, чем действительно угрожая. Сознание решительно отказывалось принимать всерьез щуплую девочку-подростка...
Лейтенант прекрасно знала о достоинствах своей внешности, которые в делах романтических мгновенно становились недостатками, а в боевых работали как нельзя лучше.
Мягкая атака встретила такой же мягкий блок, а вот контратака оказалась быстрой и довольно хлесткой – открытой ладонью в плечо. Дотянись Рада до уха, ходить Блефу с холодной примочкой…
Отскочив, Звездная вежливо улыбнулась.
«Все в порядке?»
Блеф так же стремительно прыгнул следом, не давая разорвать дистанцию и выцеливая - тоже открытой ладонью - атакующую руку. Правда, касание было гораздо более мягким.
Рада, не теряя улыбки, шлепнула его по ладони жестом «Дай пять!» и снова попыталась уйти в сторону, выходя из поля зрения безопасника. В ближнем бою ей с ним делать было нечего. Если не убивать, конечно. Вон какой здоровенный.
Здоровенный безопасник в скорости ей уступал и очень быстро это понял. Дальнейшая игра свелась к тому, чтобы держать Звездную в поле зрения, отступать, время от времени огрызаясь короткими атаками и контратаками - и выжидать удобного момента.
Раде торопиться было некуда, и дальнейшую игру она повела мягко, почти бережно, причем давая это понять – с вполне осознанным намерением слегка пройтись по мужскому самолюбию и заставить Блефа потерять осторожность.
Был бы Гес одаренным - шансы на успех у нее были бы. Но читать мысли и угадывать намерения подполковник не умел. А стоить ошибочные выводы на неполных данных случается и таким опытным безопасникам...
Сопоставив вторжение в душ, пунцовый румянец при приглашении на переговоры, вмешательство в драку и поведение в игре, Блеф сделал ошибку...
Лейтенант тоже не была одаренной, а то бы сильно удивилась. От ее зеленого чешуйчатого идеала безопасник был несколько далек, хотя и вполне симпатичен. По крайней мере, повода всерьез его обижать Звездная не видела.
Время шло, азартного блеска в глазах Блефа понемногу прибавлялось, осторожности в движениях - тоже, вопреки стараниям Рады.
Хоким наблюдал за их танцами с растущим беспокойством, но пока не вмешивался.
Уловив тревогу в глазах Одаренного, Звездная несколько смутилась. «Он же видит, что я ничего плохого не делаю?..»
Спарринг нужно было заканчивать. Желательно, собственной безоговорочной победой. А то в дальнейшем тоже не будут принимать всерьез, а это чревато потерей возможностей для практики…
Безопасник, похоже, тоже не был настроен продолжать в том же духе. На очередном выпаде Рады Блеф подался назад, вытягивая атаку, тут же качнулся вперед, поворотом корпуса сбивая удар, и дернул Звездную на себя. Уже в падении на спину.
- Положила на обе лопатки, - глаза подполковника смеялись.
Звездная, приземлившись на мягкое и теплое, посмотрела на «побежденного» изумленными глазами, как бы спрашивая, что это было. Поддался? Ей?!
«Настолько не принял всерьез?!»
К счастью Блефа, лейтенант была достаточно уверена в себе, чтобы не начать тут же доказывать, как он ошибся.
- А вы помните, что я обычно делаю со своей добычей, подполковник? – осведомилась она у так и не ушибленного уха Гестрана.
Вместо ответа Блеф разжал руки, закидывая их себе за голову, словно сдаваясь в плен.
- Тащите в логово?
- По-моему, сначала надо вырезать печень, - Рада сделала вид, что задумалась, и шепотом поинтересовалась, прекрасно зная, что Хоким услышит все равно:
- Это месть за вторжение? Или попытка воспользоваться моим беспомощным положением?..
Рада имела в виду исключительно тот факт, что отвесить подполковнику сколько-нибудь серьезную оплеуху она не могла. Во-первых, Рыцарь не велела, во-вторых, серьезная оплеуха в понимании Звездных неизбежно вела к тяжелым травмам.
- Это к вам пристают, лейтенант, - вежливо сообщил Хоким. - Давайте все-таки сначала привезем его Рыцарю живым, а потом можно и печень...
Звездная бросила на Одаренного мгновенно посерьезневший взгляд.
- Как занятно у вас это выглядит, - поделилась она, поднимаясь с «жертвы». – У нас это выглядит иначе…
В Силе зазвенела недобрая ирония, но Рада замолчала, направляясь к своим пожиткам, оставленным у входа в зал.
Блеф сел, обхватив колени, исподлобья глянул на боевика.
- Обязательно было это делать? - негромко спросил он.
Хоким пожал плечами и пошел вслед за напарницей.
Рада влезла в ботинки и затягивала пояс с бластером.
- Вырезание печени он не заслужил, - на всякий случай сообщила она, убедившись, что оружие сидит на своем месте. Именно там, откуда его можно будет вытащить за доли секунды.
- Это тебе виднее, заслужил или нет, - хмыкнул Хоким. - Коммандер в порядке?
- Спит, - хмыкнула Рада. Она колебалась, пояснить или нет. Теплых чувств к ее Родине боевик и без того не испытывал…
Хоким кивнул, вопросительно глянул, но ждать ответа не стал - ушел по коридору, проверять состояние пациентки. Хирург, конечно, поднял бы тревогу, случись что, но контроля это не отменяло. Колебания девушки он уловил, захочет - скажет, нет - пытать нет смысла.
Ксар обещал, что скоро он все узнает.
Вайра спала и, как обычно под медикаментами, это был тревожный сон, наполненный большим количеством бреда и воспоминаний. В большинстве из них так или иначе мелькала фигура узкоглазого Темного форса.
Боевик сел на ту же кушетку, прикрыл глаза, погружаясь в подобие медитации. Только вместо огня или бегущей воды - чужие сны. Он не собирался их касаться - только смотреть. Даже в такой мешанине может мелькнуть что-то, способное дать информацию. Хотя кто скажет, сколько в ней будет правды?
Мешанина была тяжелой, мутной и насквозь пропитанной страхом. Хоким стал невольным свидетелем одной из тех историй человеческих отношений, какие не рассказывают ни детям, ни друзьям. Чинуа, пообещав защиту принцессы, помощь в восстановлении Империи и спасение Рыцарей, воспользовался доверием коммандера от начала и до конца, а утратив его – всадил в голову бывшей любовницы жесткую программу-приказ: найти и уничтожить! Сроки оговаривались не слишком категорично, квалификация Вайры сомнений не вызывала…
Вот только упорства коммандера Темный не оценил, а зря.
Светлым Хоким себя никогда не считал и сейчас был, пожалуй, рад этому. Очень трудно было бы удержаться на грани, будь он сейчас кем-то вроде Рыцаря...
Но и Темный способен на сочувствие своего рода. Прикосновение было почти неощутимым: покой и обещание, хотя что он сейчас обещал этой женщине, Хоким, пожалуй, и самому себе не смог бы ответить.
Просто хотелось, чтобы она хоть ненадолго заснула спокойно.
Прошло несколько минут, прежде чем лицо коммандера расслабилось. Выглядела она как человек, собирающийся с силами после длительного марш-броска и твердо знающий, что впереди еще не одна дистанция. Тем не менее, Вайра (если только это было ее настоящее имя) спала глубоким сном смертельно уставшего человека…


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:27
Сообщение #381



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Яхта "Минни". Трюм - камбуз
Блеф, Рада

Убедившись, что Хоким в меблоке и ее присутствие не требуется, Рада удалилась в трюм. Кабанчик сам себя не разделает…
Под шкурой обнаружилось жестковатое, но сочное мясо. Она бы отправила в рот кусочек на пробу, если бы не накрепко вбитое правило: мясо любой инопланетной фауны подлежит непременной термической обработке.
После того, как спортзал опустел, Блеф поднялся не сразу. Сидел, уткнувшись в колени подбородком, думал над произошедшим. Веселая возня, так невесело закончившаяся, царапнула больнее, чем он согласен был признавать. И кто тянул за язык этого "ручного мятежника"? Ни себе, ни людям... Или все-таки себе?
"Слишком много одаренных..."
Приступ ярости был внезапным, но коротким. Разнести в клочья грушу Блеф не успел, хотя эхо ударов наверняка вырвалось за пределы зала и пошло гулять по коридорам.
Куда ни потянешься, всюду одаренные...
"Что, снова отступишь?"
Рэнфри выбрала сама. У этой девочки тоже было право на выбор...
"А не рановато о выборе говорить?"
Может быть, и не рано, а поздно...
Блеф еще раз ожесточенно шарахнул по груше и пошел искать лейтенанта Тейн.
Лейтенант нашлась на камбузе. Она не просто вдоволь поиздевалась над автоповаром, но еще и отобрала у кормильца немалое количество ингредиентов для сложного соуса к мясу. Ей вдруг стало интересно, оценят ли забарьерные изобретение эйменских дворцовых поваров.
Мурлыкая себе под нос песенку, она чуть не пропустила появление подполковника.
- На свете нет таких дворцов, чтоб тайны нам не выдала ограда… В конце концов, в конце концов, узнаем все, что надо и не надо…
Блеф остановился в дверях, прислонился плечом к косяку, молча наблюдая за тем, что она делает. Как начинать разговор, Гес не знал, чуть ли не впервые в жизни. И не был уверен, что его вообще нужно начинать.
- Извините, - вырвалось у него наконец. - Я был неправ.
Тейн круто обернулась через левое плечо. Настолько круто, что чуть не налетела на автоповара. Она изрядно опешила. Случаи, когда перед Звездным кто-то извинялся, можно было пересчитать на пальцах. Одной руки хватило бы.
Теперь, конечно, все будет иначе. Но отвыкнуть она успела.
- Вы…
«За что, собственно, извиняетесь?»
Отметив, что дар речи все-таки пропал, Рада торопливо сменила тему и посмотрела на Блефа расстроенными глазами:
- Ну вот, а я думала, вы на запах пришли…
Невысказанный вопрос Гес понял, даже не будучи форсом, и мотнул головой, словно сбрасывая невидимую руку.
- Я... Подумал, что не безразличен. Не могу сказать, что сожалею о своем поведении, но...
- Если точно знаете, что не сделали ничего плохого - не извиняйтесь, сэр, - вздохнула Рада, припомнив наставления Шиноби. – Я путаюсь в местных традициях. Очень сильно. У нас это действительно выглядит иначе. Коммандер спит и будет спать до Набу. Если у вас есть время… Хотите кафа, сэр?
Кафа Блеф не хотел, но тогда у него не осталось бы повода здесь задерживаться.
- За неимением лучшего - можно и кафа... Это не традиция, если вы о нашей потасовке. Я просто очень боялся вас покалечить. Вы... выглядите очень хрупкой.
- За неимением лучшего есть чай, - усмехнулась Рада и по пояс исчезла в шкафчике в поисках чего-нибудь более-менее пристойного.
Из шкафчика и донеслось:
- Прыжок с десяти метров… Или даже с четырнадцати… Скорее всего, будет стоить вам сломанного позвоночника. А я смогу продолжить бой.
В некоторых вопросах Звездная сразу предпочитала расставлять точки над «и».
«Ретируется? Или не поверит?»
Обычно мужчины плохо воспринимают такие новости.
- Это никак не меняет того, что вы выглядите очень хрупкой, - вздохнул Гес. - Я не знаю, как там у вас в Лабиринте готовят бойцов. Но я был сильно на взводе, когда вы вмешались, и боялся сорваться. На вас... А как у вас это выглядит?
Тейн вынырнула из шкафчика с холщовым пакетом умопомрачительно пахнущего чая в руках. Она не знала этого сбора, но запах ее покорил сразу и наповал.
«Сойдет…»
- Раз уж вы знаете, откуда я… - она запаузила, хотя раньше выложила бы все как есть. Сейчас почему-то было неприятно.
«Подумал, что небезразличен… И предложил веселую игру? Какие же они здесь…»
- Одаренному достаточно просто протянуть руку. Такому как вы - достаточно приказать. Если речь идет о Звездном. Вот только наши Одаренные считают зазорным допускать физический контакт между собой и нами. Поэтому такие вещи нам не грозят. А начальство боится и правильно делает. В конце концов, у нас всегда было право не подчиниться приказу. Один раз. Я не помню, чтобы кто-нибудь пытался ко мне приставать так, как это сделали вы, сэр. Покривлю душой, если скажу, что не понравилось.
Чай отправился в заварник, сверху полился кипяток, и по камбузу медленно поплыл свежий приятный запах.
- Звездном? - переспросил Блеф, начиная сожалеть об оставленной в спортзале груше.
Значит, достаточно захотеть кому-то там в их Мусорном Ящике, и...
На лице подполковника резко обрисовались скулы.
- Звездный Отряд, - пояснила Рада, принюхиваясь к чаю. – Такие как я. Долго рассказывать. У нас Одаренным многое позволено, но такие вещи, как предательство, например, очень не одобряются. Для реализации высочайшего неодобрения и создали наш отряд.
Блеф кивнул, уже не решаясь расспрашивать дальше. Опасался, что яхта до Набу не долетит. Тему следовало срочно менять на более безопасную.
- Пожалуй, наши традиции мне все-таки нравятся больше.
- Да, мне тоже, - лейтенант наполнила чашки и аккуратно поставила перед Блефом дымящийся напиток. - Кажется, мне тоже надо извиниться. За душ.
Джеррил взял чашку, едва обратив внимание на запах чая.
- Вы тоже ничего плохого не сделали, так за что извиняться? Хотя должен признать, это было... неожиданно.
Рада подумала и в который раз покраснела.
- Я даже не знаю, как объяснить… Я боялась, что вы поранитесь. Так нельзя. Нас просили вас привезти живым, надо обеспечить... Я совсем забыла, что я не дома. Там… Не так бы восприняли.
- Ну, тут тоже не все бы так восприняли, как я, - невольно усмехнулся Блеф, пробуя чай. - Большинство попыталось бы чем-нибудь прикрыться. Как минимум... Хотя там, собственно, и нечем...
- Зачем? – на губах Звездной дрогнула улыбка. – Хотя… Если бы вы догадались встать вплотную, я бы не увидела ничего лишнего. Например, сколько на вас шрамов. Не любят вас…
Блеф поперхнулся. Ну да, у каждого свои представления о том, что считать лишним...
- Если бы я встал вплотную, десять из десяти наших девушек решили бы, что у меня на уме что-то не то... - пояснил он. - Мне оставалось прикрываться вопросами. А шрамы... Ну, работа у меня такая. До сих пор любить никто не пытался, все больше печень вырезать норовят...
Рада рассмеялась, чуть не подавившись чаем.
– Извините, сэр. У нас так принято – я не могла выйти без вашего разрешения. А у вас оказалось многовато вопросов для девушки в спецкостюме для ледяных планет… Я очень ждала, когда они кончатся!
- В следующий раз не ждите, когда я начну их задавать, сразу бегите переодеваться, - посоветовал Блеф, спрятав в чашке виноватую улыбку. И только после этого сообразил, что именно сказал.
- Извините, сэр, - с заметным напряжением произнесла лейтенант. – Мне нужно под стол…
Содрогаясь от еле сдерживаемого хохота, Рада начала медленно сползать со стула.
- В следующий раз? – уточнила она откуда-то снизу.
Этого Блеф уже не выдержал, отставил чашку.
- Подвиньтесь, а? - жалобно прозвучало над столом.
- Можно уже бежать? – простонала Звездная сквозь взрывы хохота.
- А сможете? - Джеррил под стол целиком не влез, даже пригнувшись. Смеяться это, впрочем, совершенно не мешало. - Это ж не с десяти метров прыгать, смех кого угодно... Свалит.
- Уползу…
От смеха выступили слезы. Рада их вытерла и вдруг поняла, что сидит под одним столом с мужчиной, который совсем недавно недвусмысленно признался ей в симпатии.
- Ладно, сдаюсь. Поймали, сэр, - не без труда выговорила она. В душевой такая близость как-то не смущала, зато теперь вокруг них почти ощутимо потрескивало электричество.
Как пишут в книгах, «в воздухе разливалось напряжение».
- Меня зовут Джеррил, - напомнил Блеф. - Можно коротко - Гес... Это я на всякий случай, вдруг забыли...
- Я помню, - Звездная осторожно глянула на подполковника. Может, если представляются по имени, в дальнейшем нужно звать именно так? Похоже, а ведь могла обидеть…
Неформальней обстановки невозможно было и представить, и Рада рискнула.
- Джеррил… Красивое имя. И позывной хороший. Вам идет.
- Кхе... - Блеф фыркнул сквозь смех. - Ну, за дело дали...
- Да, это видно, - лейтенант сдержала ухмылку нечеловеческим усилием воли. – А у меня постоянного позывного нет. Может, здесь появится.
Гестран в душевой прикрывался вопросами, Рада под столом – болтовней. Она никого и никогда не подпускала так близко и так надолго. Не считая дока и Лорда. Звездные тем более не в счет, это семья.
Как ни странно, подполковник не вызывал ни желания сбежать, ни желания ударить.
Выручил Звездную автоповар. Мелодичный звук заставил ее выметнуться из-под стола – трепетное отношение Звездных к еде грозило войти в поговорку.
По камбузу плыл запах мяса. Аромат рассказывал обо всем – о хрустящей корочке, о подливке из вина и мясного сока со сложной смесью специй, и наконец о том, что обед совершенно и бесповоротно готов.
- Хоким? – Рада поднесла к губам комлинк. – Еду принести или сам возьмешь?
Голос боевика звучал приглушенно, словно он боялся разбудить спящую.
- Сам. Положи мне на двоих.
Блеф выбрался следом, оседлал стул, взял недопитую чашку, чтобы не лезть под руку, и удивился:
- Кажется, остывший, этот чай вкуснее...
Не сознаваться же, что вкуса горячего не почувствовал.
- Очень странный чай, - себе под нос отметила Рада, наполняя тарелку подполковника. У Блефа был приоритет – он успел на камбуз первым.
- Со спецэффектами. Надо будет повнимательней присмотреться к этому мешочку.
Звездная несколько сомневалась, что коммандер сможет и захочет есть, но просьбу Хокима выполнила, предусмотрительно уполовинив размер порции для Вайры.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:29
Сообщение #382


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Те же.

- С какими эффектами? - удивился Гес, наблюдая за ней. Тихая домашняя девушка, если не знать, какой быстрой она умеет быть. - По-моему, все в порядке...
В двери бесшумно нарисовался боевик, сдержанно поблагодарил и исчез. Тарелки исчезли вместе с ним.
- По-моему, это качественное комбинированное успокоительное, - оценила Рада, засунув нос в мешочек с чаем. – Хорошо сбрасывает напряжение. Не знаю я этих трав, но кое-что растет и у нас… Не принципиально. Вкусный же?
Прихватив свою тарелку, Звездная устроилась за столом.
- Надо было все-таки трюм набить, съедобно… - оценила она.
- Успокоительное или веселительное? - уточнил Блеф, успевший снять пробу. - Это не съедобно... Это вкусно. Я бы сказал - очень... Ну, почему бы и не набить? Как-нибудь в отпуске...
В голосе невольно прозвучала тоска - у Джеррила не было иллюзий насчет возможности получить отпуск. Не в этих условиях и не на его должности...
- Ну, дворцовый рецепт… Отпуск? – Рада воззрилась на него с недоверчивым изумлением. – Это как привидение - все говорят, но никто не видел?
- Да, что-то вроде того, - согласился Блеф. - Хоть в чем-то наши традиции совпадают...
Звездная посмотрела на подполковника поверх тарелки с нескрываемым сочувствием.
- Что – тоже? – тихо спросила она, словно собрата по несчастью.
Тому оставалось только развести руками - в одной чашка, в другой вилка с куском мяса.
- На мне сейчас считай почти вся контора сектора держится. Кто ж меня отпустит? Да и... Даже если бы случилось чудо и меня выгнали отдыхать, я бы, наверное, через пару дней обратно прибежал - проверять, все ли в порядке.
- А-а, понятно, - Рада уткнулась в чай. – Замов нет, вертикальная иерархия разрушена, оперработников кот наплакал, группы особого назначения централизованного управления больше не имеют…
Блеф молчал долго. Почти полминуты. Ровно столько понадобилось, чтобы проглотить кусок.
- Прошу прощения, мэм, - выдавил он наконец, - кажется, теперь под стол нужно мне...
Рада склонила голову набок, глядя на безопасника с вежливо скрытой иронией во взгляде.
- Положить туда подушечку? – осведомилась девушка. – Если мы будем так часто падать под стол, пусть это будет мягко.
Гес погрустнел, хотя на аппетите это не сказалось.
- На самом деле есть все. Структуру мы сохранили... Так война ведь, по большому счету. Какие уж тут отпуска. Может, потом...
Сидеть за одним столом с гражданкой страны, которая привела твою собственную страну к катастрофе, смеяться и болтать, чуть ли не выкладывать секреты... И не испытывать при этом ничего, кроме давно забытого покоя.
Это было непривычно. Странно. Почти пугающе. И очень приятно.
- Тогда минуты полета надо использовать на всю катушку, - она усмехнулась и вдруг потерла висок. Что-то странное происходило. В первую очередь с ней.
Рада никогда не осмелилась бы говорить в таком тоне с кем-то из высшего командного состава Лабиринта – даже в неформальных условиях – но Школьная шокотерапия в виде выходок Теней, доброжелательности наставников и ненавязчивой заботы Хокима даром не прошла.
Лейтенант, вроде бы уткнувшись в свою тарелку, рассматривала собеседника. Лабиринт немало задолжал этим людям, но даже тени враждебности она не находила.
«Как такое вообще может быть?»
Расправившись с обедом, Рада ускользнула в свою каюту. Ей не требовалось много времени для обдумывания происходящего. Нужно было решить морально-этическую задачу.
С точки зрения полевой работы, все выходило как нельзя лучше. Безопасник, руководитель «всей конторы сектора» сам шел на контакт. Классика жанра требовала воспользоваться, живущий внутри любого Звездного хищник уже насторожил уши и с любопытством поводил носом. Комплексовать по поводу «легкого» и «тяжелого» поведения Тейн не собиралась, она была на службе.
Ее останавливало другое.
Странный спарринг, удары, больше похожие на ласку – и это после того, как он узнал, откуда она…
«И так подставился?!»
Еще неделю-две тому назад она бы не поверила в такое доверие, но Лорд серьезно сдвинул ее систему ценностей. А забарьерные – развалили окончательно, и теперь Рада не рисковала мыслить категориями «бывает – не бывает». Проще было предполагать, что бывает.
А Звездная, как никто, знала цену доверия. Получить такой подарок и отнестись к нему сугубо профессионально Рада уже не могла. Даже если Блеф затеял ту игру, о которой подумала она сама.
При мысли о Лорде становилось тепло и грустно одновременно. Подарок Вальди нашел свое место на столе в каюте, рядом с изголовьем кровати. Голофото, выцепленное из записи с дворцовых камер наблюдения.
Опасная, несвоевременная, все усложняющая любовь…
Но если клин действительно вышибают клином, может быть, у нее будет шанс.
Расставив тарелки на свободной кушетке, Хоким покосился на часы. Коммандер спала уже довольно долго, проголодалась наверняка. Будить было жалко, но не морить же голодом...
Боевик посовещался с хирургом, с пациентки сняли мешающие датчики - общее состояние Хоким мог отследить и без них.
Аккуратно приподняв Вайру и подложив под нее пару подушек и собственную руку ей под голову, Хоким начал будить пострадавшую переговорщицу:
- Коммандер, проснитесь, обед прибыл.
Медикаментозный сон отступал медленно. Когда медотсек перестал качаться у офицера перед глазами, Сила полыхнула агрессией, так же мгновенно схлынувшей и уступившей место холодной настороженности:
- Спасибо, я пока не хочу.
Не то, чтобы это была чистая правда, но Вайру изрядно мутило после сотрясения. Для того, чтобы запихнуть в себя хоть ложку еды, пришлось бы сесть, а на такой риск она идти не хотела. Еще не хватало, чтобы ее вывернуло наизнанку на глазах у этого боевика.
- Хотя бы попытайтесь, - Хоким Силой перенес тарелку с кушетки в свободную руку, поставил ее на прикрывающую коммандера простыню.
- Я вам помогу. Здесь совсем немного, вам же нужно на чем-то выздоравливать.
- Сит меня побери, - выдохнула Вайра, осознав, чья рука лежит у нее под головой. – Я могу потерпеть до Набу!
Он был близко. Слишком. Ближе, чем она хотела подпускать кого бы то ни было. Особенно Одаренного.
Но это было в сознании. Подсознание после ледяной воды Хота жадно требовало тепла. Неважно какого – от еды, от живого человеческого тела, от обогревателя, наконец.
- До Набу у вас в желудке будет выступать ансамбль голодных сверчков, - невозмутимо сообщил ей боевик. - И Рыцарь Вестгейт мне что-нибудь за это оторвет. Возможно, голову, и мне будет нечем есть. Сита у меня под рукой не нашлось, но Рада приготовила кабана. Судя по запаху - вкусно... Попробуете?
Небольшой кусочек мяса на вилке оказался у ее носа.
Пришлось. Во имя спасения простыни от капель подливки. Действительно, было вкусно, но процесс жевания отнял столько сил, словно коммандер волоком втащила на гору небольшой шаттл.
- Вы еще не обедали, - поняла она. – Отпустите меня и поешьте сами. Я никуда не убегу.
- Кабан тоже уже никуда не убежит, - этот факт боевика явно радовал. Он перетащил к себе вторую тарелку, примостил на коленях и бережно опустил голову Вайры на подушки. - Будем есть по очереди, пока отдохните. Потом еще кусочек - за принцессу, за Блефа...
Коммандер немедленно закашлялась. Только отзвук в Силе позволял опознать смех, маскирующий тень разочарования. Тепло отодвинулось.
- И за каждого подданного Империи, - закончила Вайра за Хокима. – Кажется, я просила не нянчиться со мной… И не надо больше снотворного.
- Больше не будет, - согласился Хоким, быстро расправляясь со своей порцией. - Меньше - тоже, если хирург решит, что вам нужно много спать... А что, в Империи обязательно нужно дождаться просьбы о помощи, чтобы помогать?
- Вы республиканец. А я – «в сомнительном положении».
Вайра попыталась нащупать пульт управления койкой, чтобы приподнять подголовник, но вовремя сообразила, что в таком случае содержимое тарелки точно окажется на простыне.
Пустая тарелка улетела на соседнюю кушетку, Хоким озадаченно уставился на коммандера.
- В смысле - в сомнительном? В затруднительном - это я вижу... Погодите, сейчас.
Уловить ее желание приподняться было несложно, помочь - не сложнее. Боевик переставил ее порцию к себе на колени и снова подсунул руку, помогая Вайре сесть.
- Только осторожно, голова может закружиться.
- Хорошо. В неоднозначном.
Медблок немедленно поплыл перед глазами и Вайра стиснула зубы. Нет, это было все-таки преждевременно. Сидеть без поддержки она не сможет, а остаться в обнимку с Одаренным…
В Силе звучала даже не эмоция – сдержанное глухое рычание. То, что боевик оказался таким теплым, бесило коммандера еще больше.
- Извините, - она опомнилась, сообразив, что он способен почувствовать отношение к происходящему. Едва ли поймет правильно, не зная причин. Которые его, к слову, совершенно не касаются.
- Вам не за что извиняться, - голос Хокима был совершенно спокоен. - Я в состоянии отличить отношение к себе от отношения к форсам в целом. Блеф, к слову, нас тоже терпеть не может. Это не мешает ему работать с одаренными и вовсю пользоваться нашими возможностями. Отпустило? Еще кусочек?
Вайра посмотрела на боевика, пришла к выводу, что сопротивление бесполезно, и умеренно тяжело вздохнула. Умеренно – потому что возражали ребра.
- Ладно. Не драться же с вами, - интонации коммандера живо напоминали о том, что в каждой шутке есть доля шутки. – Нечем. Даже убойное обаяние пропало, вот же сит… Давайте. Кусочек. Только маленький.
- Зачем со мной драться? - удивился боевик, скармливая ей небольшой кусок кабанятины. - Я жесткий и жилистый, никакой соус положения не исправит. Лучше с кабанчиком воюйте, он вкуснее... Почему пропало? Целый республиканец с рук кормит, это ж какого калибра обаяние надо иметь, чтобы добиться подобного эффекта?
Вайра проглотила угощение и слабо улыбнулась.
- Не надо мне льстить, - попросила она. – Никакое обаяние не выдержит испытания переломами и госпитальной койкой.
- Это кто вам такую глупость сказал? - проворчал Хоким, выбирая еще кусочек поменьше. - Нас же, мужчин, хлебом не корми, дай почувствовать себя защитниками. Вы же психолог, должны такие вещи знать. Вот я сейчас от вашего отсутствующего якобы обаяния совсем заважничаю, раздуюсь от гордости и лопну... Непорядок получится.
- Да? – Вайра покосилась на боевика, подумала и шевельнулась, прижимаясь ближе. – Тогда… Грейте. Мне холодно. Если вы лопнете, греть меня будет некому. Автохирург не подойдет.
Хоким на мгновение замер - коммандер застала его врасплох. Только что готова была зубами вцепиться, отстаивая свою неприкосновенность - и вдруг сама идет на контакт?
"А какая, собственно, разница? Сама, не сама..."
Он подозревал, что холод, о котором говорила Вайра, не имеет отношения к температуре в медблоке. И к тем насквозь промороженым обрезкам формы на разбитом шаттле - тоже. Подозрения боевик оставил при себе.
Тарелка перелетела на столик рядом с кушеткой, хирург заворчал - туда предполагалось складывать инструменты и препараты. Хоким не обратил на него внимания, он был занят.
Не сказать, чтобы опыта общения с прекрасным полом у него не было - был. Но вот так обнимать женщину - без малейшего проблеска желания, как обнимают ребенка, ему приходилось впервые. Слишком памятны были обрывки ее сновидений, чтобы сейчас испытывать что-то помимо стремления укрыть от ее собственных воспоминаний.
Он даже знал, как это сделать. Одно воздействие - и коммандер не вспомнит, что ее связывало с Темным...
Но от холода это ее не спасет.
Прикосновение было таким же легким, как во сне, чтобы не почувствовала, не испугалась.
"Тепло? Пусть будет тепло..."
Лицо коммандера расслабилось, теряя резкое, командное выражение. Она с легким недоумением глянула на Хокима, пытаясь понять, кто из них попался, потом оставила эту затею. Обнять теплого республиканца в ответ Вайра не могла, мешали сломанные ребра (и сползающая простыня), но прижаться крепче и закрыть глаза не мешало ничто.
Она не любила Одаренных и не собиралась проникаться к любому из них нежными чувствами, но живой человек рядом сейчас казался необходимым как воздух.
- Запомните на будущее, - сонно пробормотала коммандер. – Своим телом не отогревают сквозь одежду… Особенно замерзших в ледяной воде…
- Я не знал, что вы промокли, - шепнул Хоким. - Вами занимался этот болтун... а согреть вас в замерзающем шаттле вряд ли получилось бы. Замерзли бы оба раньше, чем мы до вас добрались. Он выбрал меньшее из зол...
Сила текла уже сквозь обоих, согревая, успокаивая, неторопливо, исподволь. Делиться теплом - это ведь не лечить, не навредишь по незнанию...
- Я могу и раздеться, конечно. Но тогда Блеф меня пристрелит.
- Он вами командует? – сонно уточнила Вайра, поудобнее устраивая гудящую голову на плече у «обогревателя». Мысли были такие же сонные: в другом случае она не преминула бы раздуть конфликт на корабле, просто для того, чтобы поменьше внимания обращали на нее, но сейчас не хотелось доставлять забот. Ни боевику-республиканцу, ни девочке-лейтенанту, ни болтливому «жесту доброй воли». Пусть все идет, как идет…
- Тогда не надо, - Сила отразила оттенок легкого разочарования. Коммандер не кривила душой – оттачивать на Хокиме обаяние, мучаясь от тяжелого сотрясения и с трудом дыша, было бы слишком сложно, - она действительно думала о том, о чем говорила.
- Он имперец, и он уже вас поддержал, - все так же тихо пояснил боевик. - Если он кого-то берется поддерживать... Ну, за своих он половину Галактики может перевернуть... Решит, что я к вам пристаю, даже разбираться не станет, он же не форс, чтобы намерения улавливать...
Вайра даже проснулась. Почти.
- Он настолько плохо о вас думает? – тихо изумилась она. – Ну и дурдом… Сколько у меня переломов? Вздумайте вы ко мне приставать, этот паззл ни один автодок не соберет…
Она выдохнула, морщась. Боль пробивалась даже сквозь анестетики.
- Не настаиваю. Было бы… Некрасиво… Посягать на ваше доброе имя в команде.
- Пожалуй, сидеть вам пока хватит, - решил Хоким, которого собственное доброе имя сейчас интересовало менее всего. - Давайте я помогу вам лечь...
Лишние подушки он выбросил Силой, аккуратно уложил коммандера на кушетку и оглянулся на дверь. После сегодняшей подставы в спортзале Блеф, пожалуй, отыграется с особым удовольствием. Если войдет...
Вайра посмотрела на дрожащие пальцы здоровой руки и с неопределенным хмыканьем убрала ее под простыню.
С нервами у коммандера было все в порядке. Всегда.
- Спасибо, - пробормотала она, пытаясь провалиться обратно в сон. Так было легче. – Не смею задерживать…
Замок на двери палаты тихо щелкнул.
- Я никуда не спешу, - тихо ответил Хоким, пристраиваясь рядом. - Постарайтесь уснуть, я позабочусь, чтобы кошмары вас не мучили...
Коммандера подбросило на кушетке, невзирая на все полученные ранения.
- Вы… - вот на этот раз она проснулась окончательно.
- Мне теперь не спать до пункта назначения, чтобы мои кошмары не стали вашим достоянием? – отчаяние было бессильным, злоба – безадресной. Естественное поведение Одаренного! Дышу – потому что могу, смотрю – потому что могу!
- Тише, вам нельзя так резко двигаться! - Хоким прижал ее к кушетке, стараясь не задеть переломы. - Вам было страшно, я это почувствовал... По крайней мере на то, чтобы отогнать страх, моих возможностей хватает... Я не копался у вас в голове и не собираюсь это делать, если вас именно это беспокоит. Но не чувствовать, когда вы боитесь, я не могу.
- Ладно, - во рту стоял легкий привкус крови. Виной тому было сотрясение, иначе ее бы уже мучил кашель…
- Хорошо. Я постараюсь не бояться, - Вайра усмехнулась. – Жаль, что вы еще не умеете лечить… Полезное качество… Особенно для телохранителя.
- У Королевы будет достаточно целителей, - бережно, насколько получилось, боевик прижал ее к себе. - Хорошим целителем и хорошим телохранителем одновременно я вряд ли сумею быть... Лучше уметь хорошо что-то одно, чем все понемногу. Мне так кажется... Спите, я не причиню вам вреда.
«Я знаю…»
Вайра прислушалась к живому теплу, которое толчками, в ритме сердца, исходило от боевика, и сама не заметила, как заснула – повернув голову к Одаренному и пряча едва отогретый нос у того на груди.
Раздеваться Хоким не рискнул, да в этом уже и не было необходимости. Коммандер спала, оставалось только согревать ее дальше - Силой, дыханием в макушку, следить, чтобы в сны не вернулся призрак Чинуа...
Думать.
Будь он... другим, сейчас мог бы сделать для нее больше, чем просто согреть. Ведь видно все - Сила не обманывает равно Светлых и Темных. Он знает, где и что у нее сломано. У себя - давно бы вылечил...
Но что-то не давало, не пускало. Что тогда, в бонго, что теперь... Участь Темного - смотреть, видеть... И не делать ничего. Одно утешение - коммандер не умирает...
А если бы умирала? Там, на Набу, он мог перехватить управление, мог потребовать помощи... Что он делал бы здесь, лишенный возможности спасать?
На миг стало очень холодно, словно в объятиях он держал не теплую спящую женщину, а уже остывающий труп.
А потом пришла злость. На себя, на Силу, на глупые ограничения, оставляющие Темным только возможность сеять смерть...
Это же так просто - сделать с другим то же, что не раз проделывал с собой...
Шиноби рассказывал о том, как вылечил человека с помощью Тьмы, Хоким это помнил. Предостережение, что без контроля Светлого лучше ничем подобным не заниматься, он помнил тоже. Этот способ отпадал. А как Светлые - он не умел...
"Но хотя бы попробовать ты можешь? Как с мясом. Маленький кусочек. За Рыцаря, за Райт..."
Боевик невесело усмехнулся. Рыцарь не сможет не заметить его воздействие. Если что-то пойдет не так, потом ведь не объяснишь, что хотел, как лучше...
Разумнее всего было оставить все как есть. В Школе хватало опытных целителей без Темного-недоучки. Но то, что Хоким видел в снах Вайры, задевало. Темный...
Один Темный заставил ее замерзнуть. Надолго, может быть, навсегда. Будет правильнее, если другой...
Под ладонью пульсировала боль - там была трещина в ребре. Одна из нескольких. Перелом он чувствует. Даже боль чувствует... как собственную. Что может быть проще, чем снять собственную боль?
Позыв это сделать был непроизвольным и совершенно естественным...
Коммандер шевельнулась и пробормотала что-то невнятное настолько, что разобрать можно было только интонации – уютные, почти ласковые. Что бы это ни было, адресовалось это не Чинуа. Даже во сне она твердо знала, что рядом – не он, потому что рядом с ним не бывает так тепло. Рядом с Темным никогда не снится солнце и детский смех…
Коммандер спала и видела мечту о живой принцессе.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:32
Сообщение #383



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Те же, там же

"Неужели получилось?.. Так просто..."
Совсем просто, без всякого принуждения... Хоким знал, в чем разница, ему не раз объясняли, что Сила для Светлого не слуга, не инструмент - союзник. Слышать - это одно. Вот почувствовать, как это - когда она не сопротивляется воздействию, а сама помогает - совсем другое...
Ошеломленный, боевик затаил дыхание, проверяя, действительно ли удалось погасить боль, и стараясь удержать это чувство легкости.
Если так же, как свое, лечить...
Он неуверенно потянулся дальше, к надломленной кости, к поврежденным тканям вокруг перелома. Если просто представить, что это ты сам сейчас лежишь на кушетке, переломанный и беспомощный, это твое собственное ребро...
"Ты ведь это умеешь..."
Аккуратно, мягко прижать перелом, чтобы не смещался от дыхания, подтолкнуть образование костной мозоли, снять начинающееся воспаление тканей вокруг перелома, вывести продукты распада - можно прямо сквозь кожу, так быстрее. Перепачкается простыня, но это пустяк...
Спустя несколько минут тяжелое дыхание коммандера стало чистым, пусть и не слишком глубоким.
Поверить в то, что все настолько просто, было... Непросто. Сердце подпрыгнуло не хуже коммандера, услышавшей про кошмары. Усилием воли подавив эмоциональный всплеск - не хватало разбудить еще, Хоким принялся нащупывать следующую трещину.
На простыне начинало проступать пятно...
- Щекотно, - отчетливо пробормотала Вайра, не открывая глаз и, кажется, толком не просыпаясь. – Внутри…
- Пройдет, - шепнул Хоким, не прерывая процесса лечения. - Спите, все пройдет...
Руку он пока трогать не рисковал, опасался, что не хватит сил все сделать, как надо. Сначала следовало закончить с ребрами, чтобы коммандер хотя бы дышать могла нормально.
"И хорошо бы мне самому это не приснилось..."
- Трудно спать, когда все чешется, - беззлобно проворчала коммандер в грудь Хокиму. – Но я буду…
И она сдержала обещание.
Хокима хватило только на то, чтобы залечить трещины в ребрах. Последнюю он заращивал уже в полусне, вымотанный не хуже, чем после серьезной тренировки. Серьезной в представлении Алой. Последним усилием разблокировав замок, боевик провалился в сон.
Вайра проснулась оттого, что влажная простыня холодила бока. По белой ткани расплывались грязноватые, неприятные на вид пятна.
Коммандер осторожно заглянула под простыню – с той стороны, где ее не придавливал к койке вес спящего боевика. На теле раненой не было открытых ран, которые могли бы оставить такие следы…
Хоким то ли не проснулся, когда подопечная пошевелилась, то ли не подал виду, и Вайра всмотрелась в усталое лицо.
«Не умею…» - вспомнила она. Темные не лечат других.
От накатившего облегчения захотелось то ли смеяться, то ли плакать, но такой роскоши она давно себе позволить не могла. На лице коммандера отражался внимательный интерес.
Какие цели он преследовал? Впрочем, Светлый мог и не преследовать никаких, с ними это случается…
Отплатить за добро было нечем. Коммандер могла только не будить Одаренного, вымотавшегося во время лечения.
«Меча нет… Даже не рыцарь…»
Впрочем, она могла кое-что еще. Не поддаваться слабости и впредь не просить посидеть с ней. За это она тоже ничего не могла дать взамен, кроме благодарности, а этого было слишком мало…
Но пока он тут – можно запомнить его нетребовательное тепло и попробовать носить с собой. В памяти.
Интересно, сколько их еще осталось – минут, пока он рядом?
Вайра шевельнулась, прижимаясь щекой к теплой груди боевика. Это была слабость, почти постыдная, но медблок и травмы позволяли ей простить себя хотя бы частично.
«Стыдно будет перед ним… Когда очнется…»
Хоким не проснулся. Осторожных движений было недостаточно, чтобы пробиться сквозь усталость, но хватило, чтобы коммандера сгребли в охапку - даже во сне не забывая о сломанной руке и продолжая согревать - теперь уже только собственным теплом.

Через несколько часов Блеф начал беспокоиться. Боевик как ушел в медблок, так больше и не появился, и это выглядело странно. Нежелание видеться с ним подполковник еще мог понять. Но оставить напарницу?
Подождав еще немного, безопасник решил все-таки заглянуть в палату. В конце концов, он обещал Кеннету присмотреть за коммандером.
Дверь с чуть слышным шипением уехала в пазы, и Блеф остолбенел. Боевик с коммандером спали на одной кушетке, прижавшись друг к другу, и это выглядело бы почти трогательно, если бы не странные темные пятна на простыне.
Гес мгновенно оказался рядом, протянул руку - сдернуть испачканную ткань, но уловил, как простыня поднимается и опускается в такт дыхания - и замер.
Дышит. Ситов мятежник ее не убил.
- Что тут происходит? - выдохнул Блеф.
Вайра открыла глаза и сходу поняла две вещи: республиканец ее все еще обнимает, а ребра при этом совершенно не жалуются на жизнь; в отсеке стало людно.
- По законам жанра мне нужно сказать, что вы все не так поняли, - шепотом сообщила коммандер, повернув голову к вошедшему.
- А как надо понимать? - уточнил Блеф, садясь где стоял. За спиной очень кстати оказалась свободная кушетка. - Я там переживаю, а он тут дрыхнет... Хоким?
Боевик не проснулся.
- Переживаете? – Вайра слегка приподняла голову. – Очень лестная оценка моих возможностей… Но в таком состоянии я и мухи не обижу. Он просто устал.
- Стесняюсь спросить, отчего, - фыркнул безопасник. - Я было подумал, что он вас убил или покалечил. На простыне какие-то странные пятна, от двери выглядят как присохшая кровь.
Вайра посмотрела на руку республиканца, по-прежнему крепко обнимающую ее за пояс, и перевела взгляд на Блефа.
- Ну, отчего… - загадочно пробормотала она. – От чего может устать форс наедине с красивой женщиной, у которой сломаны ребра и разбита голова?
- Я не форс, представления не имею, - буркнул Джеррил, разглядывая усталое лицо спящего боевика. - Вариант "от лечения" с ним не проходит.
- Да? – Вайра придирчиво глянула на пятна. – Тогда это засохшая кровь, а вы говорите с моим бездыханным телом. Он меня лечил, подполковник. Доказательство вы видите сами: я не корчусь от боли, хотя этот республиканец немало весит, скажу я вам…
У Блефа медленно начало вытягиваться лицо.
- Рапира его что, на Светлую Сторону успела переманить? - вырвалось у безопасника. - Темные лечить не могут. Не способны...
Вот теперь коммандер закашлялась. Почти беззвучно.
- Темные не лечат, - яростно отрезала она, уставившись на Блефа.
«Не согревают своим телом и не кормят с рук… Кроме тех случаев, когда им это нужно. Для чего-нибудь…»
- Вы уверены, что он вас именно лечил? - Блеф подорвался с кушетки, помчался приставать к дроиду-хирургу. Тот выдал сильно урезанный список диагнозов, и озадаченный подполковник вернулся назад.
- У вас по-прежнему сломана рука и сотрясение мозга, - Гес переводил взгляд с коммандера на боевика и обратно. - Но с вашими ребрами все в порядке... Ну, Рапира... Маду перетащила, теперь этого... Если с ней еще и Шиноби посветлеет, я навсегда разучусь удивляться.
Судя по лицу коммандера, ей мучительно хотелось выпить. А потом снова налить.
- Подполковник, здесь наверняка есть медицинский спирт… - осторожно начала она, старательно не шевелясь. – Вас не затруднит?
- С сотрясением мозга - напиваться? Затруднит, - отрезал Блеф. - Вот прилетим, девочки вас подлечат... тогда я вам сам компанию составлю. С великим удовольствием.
- Мужчины, - вздохнула Вайра, в точности повторив интонации Звездной. – Дайте мне кусок ваты со спиртом, пожалуйста. В простыню впиталось далеко не все, а до санблока я не дойду.
Она старательно не смотрела на Хокима. Внешняя уверенность и уравновешенность давались легко – дело привычки. Об остальном… Подполковнику спасибо за предупреждение, а вот от откровенных разговоров с Темным лучше воздержаться. Как-то очень плохо они начинают себя вести, когда понимают, что раскрыты…
В переходы с Темной Стороны на Светлую Вайра верила очень слабо.
- Скажите, Гестран… В Школе много Темных?
- Ох, виноват... Тут есть влажные салфетки, - Гес вытащил упаковку. - Они удобнее. В Школе... В самой Школе дежурят обычно четверо. И Тид патрулируют еще несколько сотен. К Темным я бы их относил весьма условно. Они военные, и без приказа никогда не действуют... Глава Школы и его ученики - Светлые...
Блеф на мгновение завис.
- Хоким - ученик в Школе. Рыцарь его взялась обучать уже потом. Могла и не она, мог Хилл мозги вправить.
- Очень жаль, - проникновенно начала Вайра, но отвлеклась на гигиенические процедуры. Присутствие двух мужчин – спящего и бодрствующего – ее не смущало вовсе. «Медблок, сэр». Очень хотелось протереть хотя бы тот бок, на который не давил республиканец.
«Не такой уж он и тяжелый…»
- Очень жаль, что вы об этом не сказали раньше. Сразу.
- О чем? - искренне удивился Блеф, изучая показания аппаратуры. Для человека с сотрясением Вайра чувствовала себя довольно уверенно. То ли Хокима хватило не только на трещины в ребрах, то ли примененное исцеление подтолкнуло общий процесс выздоровления.
- О том, что… - коммандер намеренно сделала паузу. Сон действительно пошел ей на пользу, но вот быстро думать пока не получалось. Нужно было промолчать. Нужно было вообще не заводить разговор на эту тему.
Поздно.
- О том, что вы привезли принцессу на обучение в Школу, куда принимают Темных учеников. О том, что ваша Рыцарь взяла на обучение Темного. Впрочем, в первом вас нельзя винить… Я не верю, что вы сделали подобное по своей воле…
Блеф вздохнул, сообразив, откуда дует ветер.
- Чинуа, - это прозвучало как ругательство. - Мэм, не все Темные одинаковы... У меня нет особых оснований любить форсов в целом и Темных в частности. Но наемники Каскада свои обязательства выполняют всегда. Если они взялись охранять принцессу - враги ее получат только через их трупы. А Хоким... Рыцарь Вестгейт сказала, что полностью ему доверяет. Мне нужно было догадаться уже тогда.
- Похоже, Рыцарь Кеннет остался единственным здравомыслящим Рыцарем в этой части Галактики, - констатировала Вайра, наблюдая за Блефом. – Нельзя верить Темным. Никогда. Моя дека разбита?
- Если Рыцарь верит Темному, это не Темный, - подытожил Блеф. - Я не знаю, извините. Некогда было проверять. Ваш комлинк точно цел, хотя и подмок. Хоким его у меня забрал.
- Если Рыцарь верит Темному… Возможно, это уже не Рыцарь, - вздохнула коммандер. – Я должна сообщить Рыцарю Кеннету о том, что происходит в Школе. Отдать раненого в руки Темных я не могу.
Блеф пожал плечами.
- Чтобы падаван одолел Рыцаря? Простите, не верю. В Ордене не настолько плохо было с подготовкой. У него бы пупок развязался - Рапиру переламывать.
Взгляд раненой на доли секунды стал участливым.
Конечно, он не верит. И не сможет поверить… С такими лучше не спорить.
- Это мог сделать кто-то другой, - все же пояснила она, выбрасывая грязные салфетки и подтягивая повыше простыню.
- Угу. Кто-то другой пришел, разом переубедил десяток Светлых рангом выше Мастера, перевел парочку Темных на Светлую Сторону, научил Теней лечить, и остался при этом незамеченным... Когда его поймаете, дайте мне знать, я его в штат возьму. Незаменимая личность.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:33
Сообщение #384


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Там же и те же.

Хоким пошевелился - голоса и движения коммандера все-таки разбудили его.
- Сила Великая, подполковник, вам общения не хватает?
Взгляд коммандера разом поугас, она словно стала меньше и тише.
- Я никого не поймаю, Гестран. Квалификация не та, - усмехнулась она, замирая под рукой проснувшегося Темного. – Таких ловить меня не учили…
- Кто кого ловит? - не понял спросонок Хоким, приподнимаясь на локте и обнаруживая себя в довольно занятном положении. - Ох... Простите, коммандер, я... Кажется, немного устал и уснул. Вы как себя чувствуете?
С кушетки он чуть ли не слетел, сопровождаемый насмешливо-подозрительным взглядом Блефа.
- Мне… Кхе!.. Заметно полегчало… - сообщила раненая ему вслед.
Чувство юмора Вайре не отказывало.
- Мы как раз и говорим о том, что никто никого не ловит. Всех, кого можно было, уже поймали.
Отдавать Рыцаря этой подозрительной компании остро не хотелось. Пройдет несколько дней, и он станет таким же, как Гестран – не сомневающимся ни в чем и твердо уверенным, что так лучше для Империи.
Это они уже проходили.
Со свободной койки Хоким изучал свою невольную пациентку.
- Извините, все остальное не смог, - пояснил он. - Я же говорил, что опыта нет...
- Хоким, а можно узнать, как давно ты лечишь? - осторожно уточнил Блеф. - Тебе же вроде не положено...
Боевик потупился и неожиданно даже для себя самого покраснел.
- Вообще-то первый раз, - признался он. - Рыцарь мне голову оторвет, если я что-то не так сделал. Но...
Он с заметным усилием заставил себя смотреть на присутствующих.
- Вам было очень больно, коммандер. Это... Неправильно, когда человек мучается, а помочь ему нечем. Я все-таки рискнул.
Коммандер вовремя прищурилась, чтобы не радовать мужчин квадратными глазами. На Темного республиканец походил так же, как она сама – на девушку из тви'ллекской танцевальной школы.
По крайней мере, сейчас.
- Рыцари не отрывают ученикам головы, - успокаивающе пробормотала она, просчитывая варианты – один за другим. Версию о том, что Гестран солгал, она отмела сразу же.
Оставалось принять как данность, что им настолько нужен Кеннет…
- Спасибо за помощь. Теперь я хоть дышать могу… - Вайра улыбнулась так, словно делала это первый раз в жизни.
«Дыхание мне еще пригодится…»
- Остальное подождет. До Набу.
- Если я успею восстановиться до прилета, я могу еще что-нибудь... - в голосе Хокима звучала странная надежда. - Сотрясение вряд ли, это рыцарям и выше под силу, но руку мог бы... Это не сложнее, чем ребра.
Блеф своего изумления скрывать даже не пытался. У него на глазах боевик, который никогда не сомневался в том, как надо правильно поступать, превращался в смущенного, краснеющего парня. Будто на первом свидании.
Вайра покосилась на лицо подполковника.
«Да, они могут еще и вот так…»
Судя по всему, с настоящим ситским коварством Гестран не сталкивался, а если сталкивался, происходило это как-то иначе. С другой стороны… Чтобы так играть, Темный падаван должен быть необычайно талантлив.
Есть в этом и свои плюсы. Если республиканец даже звания рыцаря не получил, можно не опасаться за ту скромную толику здравого смысла, которая еще осталась после Ловчей Сети. Чтобы воздействовать на разум, нужно нечто большее, чем умение сделать пасс перед лицом жертвы и произнести: «Ты хочешь выдать нам все свои секреты…»
Но кем бы ни был этот Темный… Грел он ее по-настоящему.
- Оставьте мне мое сотрясение, - улыбнулась коммандер. – Это прекрасная причина не дежурить по кухне. Но если вам нужен повод выспаться на моей койке еще раз…
«То я с удовольствием вам ее уступлю и переберусь в одну из кают. Ненавижу медблоки…»
У Хокима кровь бросилась в лицо. Густо покраснев, он подхватился и почти бегом покинул медблок, пробормотав что-то про "нужно проверить".
Когда дверь за ним захлопнулась, подполковник протяжно присвистнул.
- Надеюсь, эта яхта не повторит судьбу нашего шаттла, - вздохнула Вайра, глядя вслед боевику. – Когда Одаренный с такой скоростью бежит что-то проверять…
В голосе коммандера звучала ирония и задумчивость одновременно.
- Вас не затруднит положить рядом со мной мой комлинк?
- Подозреваю, проверять он побежал не яхту, - задумчиво отозвался Гес. - Сейчас попробую его поймать и забрать ваш комм.
- Это была неудачная шутка, - коммандер вздохнула еще раз. – Не думала, что он так отреагирует. Извинитесь за меня, если не затруднит…
- Я вообще впервые вижу, чтобы он так реагировал...
Джеррил вытащил добытый уже на яхте комлинк, набрал номер.
- Хоким, ты не хочешь вернуть коммандеру ее комм?.. Где? В шкафчике? Понял...
- Вы давно его знаете? – Вайра аккуратно повернулась набок, чтобы не смотреть на подполковника одним глазом, и в который раз поправила сползающую простыню. Девочка-лейтенант оставила в медблоке чистое кимоно. Как только все уйдут, можно будет попробовать до него добраться.
- Когда меня привезли в Школу, он там уже был, - Блеф копался в шкафчике. - Хилл решил, что он подходит на должность начальника охраны Королевы. Рапира его натаскивает по этой специальности. Рыцари - они ведь и телохранители тоже... Скажите, Хоким говорил что-нибудь, когда принес ваши вещи?
Вайра честно попыталась вспомнить. Выходило плохо. Мозг откровенно противился попыткам заставить его работать как следует: в голове до сих пор крутились обрывки сна.
- Сказал, будто принес все, что нашел, и попросил не отстреливаться от автохирурга. Темный?! Начальником охраны?!
- Нехорошо вышло, - задумчиво проговорил Блеф, возвращаясь и протягивая ей комлинк. - Кто вы на самом деле, я понял еще на шаттле... Не подумал, что Хоким вернется и проверит. Мне будет сложно объяснять Рыцарю, зачем вы отправились на переговоры с таким странным снаряжением.
- Ему все равно рассказала бы… Моя коллега, – несколько напряженно усмехнулась Вайра. – Она очень ловко обращается с ранеными и слишком многое замечает. Объяснение банально, подполковник. Корабль не сможет жить без экипажа, но такие как я обычно не имеют места в штатном расписании. Я действительно та, кого группировка может позволить себе потерять.
Безопасник качнул головой.
- Я немного другого мнения. С ребрами у вас все в порядке. Попросить Раду помочь вам одеться, или мне доверите? Я тоже умею обращаться с ранеными.
Пальцы Вайры сомкнулись на комлинке.
- Просто это – мое снаряжение, подполковник. Вы же не выходите из дома голым? Вот и мне неудобно без привычного содержимого карманов… Спасибо за комм. Как интересно вы строите фразы. Начни я настаивать на участии лейтенанта, получится, что я вам не доверяю. Чего уж там… После всего, что у нас с вами было…
Она хмыкнула, припомнив, в каком виде пришла в себя на шаттле.
- Привычка, - Блеф поднялся, принес ей оставленную Радой одежду. - Давайте сначала руку... Вот эту, сломанную... Все остальное уже потом.
- Оставите мне номер комма этого вашего республиканца? – попросила Вайра, когда процесс одевания успешно завершился и заодно показал, что ходить самостоятельно она сможет очень нескоро. Вестибулярный аппарат выкидывал такие коленца, словно коммандера несколько часов крутили в тренажере, а потом выпустили в зону невесомости.
Блеф шевельнул бровью, но без единого вопроса забил в память комлинка Вайры номер "ручного мятежника".
- Что-нибудь еще вам нужно?
- Ваш номер. Связь с Рыцарем Вестгейт предполагается исключительно через вас и господина Муна?
- Ну почему... - Гес добавил еще два номера - собственный и Рапиры. - Я уже связывался с ней с борта тральщика. Секретным этот номер больше не является. Я скорее удивлен, что вы не записали его еще тогда...
- Мне в голову не пришло, что вы использовали личный номер Рыцаря для связи с борта нашего корабля, - призналась Вайра. – Скажите, подполковник, а почему вы меня покрываете? Не сказали республиканцу, что нашли среди моих вещей…
Блеф чуть помедлил, прежде чем ответить, взял инъектор, зарядил в него ампулу транквилизатора и сел на кушетку справа.
- Вы бредили, коммандер. Там, на шаттле... Вы запрограммированы на уничтожение целого списка людей. Поэтому я не стал обыскивать ваши вещи и не стал ничего говорить Хокиму. Он... Обычно не останавливался перед необходимостью уничтожения тех, кто может угрожать его подзащитным.
Вайра с интересом наблюдала за манипуляциями Гестрана.
- Если я попытаюсь кинуться на вас, подполковник, сотрясение мозга вырубит меня прежде, чем инъекция, - пожаловалась она с искренним сожалением. – А то можно было бы и выяснить, у кого реакция лучше… Я так понимаю, бомба замедленного действия – именно то, чего вам не хватало на Набу?
- Это на случай, если вы начнете умирать, - пояснил Блеф. - В бессознательном состоянии программа работать не будет... Вы не первый человек, который получил такой подарок. На Набу хорошо научились с ними справляться. Если вы не будете против, программу снимут.
- Я начну умирать, если наш Темный-нетемный Одаренный всерьез полезет ко мне в голову, - предупредила Вайра. – Равно как и любой другой форс.
Гес покачал головой.
- Специалисты такого рода - не одаренные. Им не нужна Сила, чтобы обезвредить программу... Не скажу, что в восторге от Хокима, но в голову к вам он не полезет. В Школе за такое по голове не гладят.
- Мда… - помолчав, обронила коммандер. – Такое ему на ум не приходило… Вы ведь знаете, что вы тоже в этом списке, подполковник?
Глаза Вайры медленно начали стекленеть, но она сама отнеслась к этому совершенно спокойно. Предел собственной выдержки был ей хорошо знаком.
- Знаю, - кивнул Блеф. - И Рыцари. Все, кто еще жив... Тайлера можете вычеркнуть... Рыцарь Кеннет еще жив. Значит, вы в состоянии сопротивляться программе. Но я не советовал бы отказываться от помощи специалистов Хилла. Я продержался очень долго, но... Рано или поздно любому сопротивлению приходит конец.
- Вы? – Вайра вопросительно изогнула бровь. – Чинуа? Или кто-то еще заводит себе живые игрушки?
- Есть один, - нехотя отозвался Джеррил, отводя взгляд. - И Чинуа, пожалуй, будет послабее. Хотя кто этих одаренных разберет...
- Не знаю никого из ныне живущих форсов, кто значительно бы его превосходил, - коммандер неосторожно качнула головой и тут же поморщилась. – Он внимательно следит за вами, подполковник. Хороший повод быть осторожнее?
- За мной всю жизнь пристально следят очень многие, - жесткое лицо Блефа тронула усмешка. - Пока жив. Хотя это не повод расслабляться... Хоким сказал Рыцарю Вестгейт, что подозревает у вас программу. Мне пришлось подтвердить. Но я бы на вашем месте задумался над тем, почему он вернулся за вашими вещами... И ничего не сказал мне.
- Не доверяете друг другу? – демонстративно задумалась Вайра. – Не думаю, вы достаточно похожи для того, чтобы научиться дружить всерьез… Конечно, вы опытнее и старше, но опыт – дело наживное, а взаимно язвите вы с видимым удовольствием. О чем он должен был вам говорить, подполковник, если вы общипали меня как липку, в смысле – раздели до последней нитки и не могли не заметить моих скромных сокровищ? Едва ли Хоким подозревает вас в раннем склерозе…
- Скорее пытается оберегать вас. От меня, - еще одна короткая усмешка. - Как я пытался оберегать от него.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:37
Сообщение #385



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Те же, там же

- И поэтому оставил вас наедине со мной в медблоке, полном отравляющих веществ и рядом с моим бластером, до которого я не смогу дотянуться? – приятно изумилась Вайра. – Несколько кубиков воздуха в вену, и никто не докажет, что это был не сердечный приступ… А ведь есть еще ваша замечательная девочка, которая не хуже меня знает, что и как надо сделать, чтобы даже форс не доискался причины смерти.
- Я же сказал, что подтвердил... - напомнил Гес. Объяснять, что с девочкой все еще сложнее, чем с Хокимом, он не стал. - Бластер там, в шкафчике. Вместе с обломками деки и маячка. Я могу вам его дать, но от кого, в самом деле, вам тут отстреливаться, от хирурга?
- От ледяных кабанов Хота… Кстати, если вас не затруднит, передайте мне лучше тарелку. Кажется, там что-то еще осталось, - коммандер впервые проявила признаки смущения. – Маячок можно выбросить. Он предназначен для обнаружения в пределах нескольких километров. Если бы нам пришлось задержаться на Хоте, я бы выдала вам такой же.
- Единственный доступный кабан у вас в тарелке, - хмыкнул Блеф, снимая тарелку со столика. Инъектор он положил так, чтобы был под рукой. - А греть его из бластера не стоит. Позвать Хокима, чтобы подогрел Силой?
- Холодным это мясо вкуснее, - ухмыльнулась Вайра. – Секунду…
Она включила комм на запись и принялась диктовать, виновато и весело глядя на прибор.
- Извините меня, Хоким. Я больше не буду. Можете смело возвращаться, обещаю не кидаться на шею с криками радости… Автодоктор не пустит.
Запись отправилась к республиканцу и коммандер с пристальным интересом принялась сопровождать взглядом тарелку в руках безопасника.
Блеф тихо фыркнул, насадил на вилку кусочек мяса и вручил коммандеру. Тарелку он поставил ей на живот. За расслабленно-ленивой позой скрывалась готовность в любой момент помешать Вайре причинить себе вред.
- Поделиться? – истолковала она его взгляд. – Можете взять вторую вилку или насаживать мясо на скальпель, какие уж тут церемонии, в медблоке…
Кусочек кабанчика тут же исчез во рту коммандера.
- Я не голоден, - качнул головой подполковник. - Рада приготовила на целую казарму.
- Вы ей полностью доверяете? – в перерывах между истреблением обеда поинтересовалась Вайра. Ела она аккуратно, но очень медленно – на попытки жевать голова отзывалась мерным гудением.
- Я знаю ее ровно столько же, сколько вы, - отозвался Гес.
"Не доверяю... Рабочих секретов - не доверяю. А вот себя доверить, кажется, могу..."
- Меня позабавила ситуация, - призналась Вайра. – Вместе с учеником Рыцаря в качестве телохранителя посылают неодаренную-ликвидатора…
- Мне эта ситуация самому непонятна, - откровенность за откровенность. - Я рассчитываю получить объяснение у Рыцаря Вестгейт.
- То есть на ответы лейтенанта вы не рассчитываете, - протянула коммандер, между делом приканчивая остатки кабанчика. У нее явно появился аппетит.
- Ну почему же, - Блеф миролюбиво улыбался, не убирая руки от лежащего на кушетке инъектора. - Мотивы лейтенанта и Рыцаря могут различаться...
- Так же как мои мотивы и побуждения Рыцаря Кеннета, - мило улыбнулась ему Вайра и вытерла губы влажной салфеткой. – Мои комплименты лейтенанту, отличный рецепт. Надо будет попросить.
- Обязательно попрошу записать для вас, - пообещал Джеррил, забирая у нее тарелку и вилку. - А теперь хотелось бы узнать о разнице... Между мотивами и побуждениями. Если вы не против.
- Раненый Рыцарь – слишком беззащитная добыча, ну как тут устоять, - поделилась коммандер.
Послышалось тихое фырканье - Блеф почти беззвучно смеялся.
- А какое место в этих побуждениях занимает отказ позвать целителя? Один-два человека из Светлых - не угроза даже раненому Рыцарю.
- Я не могу отличить Светлого от Темного по голофото, да и Светлые бывают очень разные, - хмыкнула Вайра. – Вы же не только подполковник ССБ, вы еще и мужчина, кому-то брат, кому-то друг, может, стихи пишете? Вот и Одаренный – не только Светлый или Темный, он может быть кем-то еще. Диверсантом, например. И совесть чиста – «не корысти ради, а токмо волею пославшего меня начальства».
- Сказать, что потом с таким чистым совестью сделает любой из Рыцарей, или своей фантазии хватит? - поинтересовался Блеф. - Мне моя голова пока не надоела, и в Силу я не тороплюсь.
"Теперь - в особенности..."
- Но ведь это будет потом, - коммандер повернула голову к безопаснику и уставилась на него предельно серьезными глазами. – Я не хочу такого «потом». Я не альтруистка, но жизнь этого Рыцаря оплачена достаточно дорого. В том числе и моей собственной адской головной болью, которую не снимают анальгетики. Я глубоко благодарна нашему шаттлу, с этим сотрясением мне заметно полегчало… В том числе и оттого, что на вас покуситься я пока не могу физически, и программа только изредка напоминает о себе.
- Вы меня перехватили, чтобы попросить о помощи, - напомнил Блеф. - И отказались от той помощи, которую я тогда действительно мог оказать. Доверия к вам мне это тогда не прибавило... Но я тогда еще не знал о программе, мог только догадываться. Через несколько часов мы будем на месте, и для вас эта пытка закончится.
- Вас перехватили по указанию Чинуа, который, видимо, для разнообразия, попросил взять вас живым. Все остальное – инициатива группировки… Мы не захотели упускать такой шанс.
- Ох и каша у вас в голове, должно быть, - вздохнул Гес. - Принести вам что-нибудь еще поесть? Или каф?
- Каф мне противопоказан. Чай? Сок? Лучше сок, - решила Вайра. – Знаете, что такое мозг? Это такой большой кусок жира, который очень плохо переносит тряску. Так что у меня в голове не каша, а разноцветное желе. И это желе мне подсказывает, что за сотрудничество с террористом я еще получу по шее. А пока буду пользоваться своим статусом раненой. Надо же, целый подполковник бегает для меня за соком…
- Целый начальник королевской охраны, - поправил Блеф, доставая комлинк. - Хоким, спасибо, что по дороге в медблок завернул на камбуз за соком для коммандера Ли.
И, сбросив вызов, усмехнулся уголком рта. Если Токи хорошо дрессирует своего ручного мятежника, он сообразит, что в одиночестве Вайру оставлять нельзя.
На лице коммандера отразился призрак разочарования.
- Темный начальник королевской охраны… Ученик Рыцаря… Рыцарь Кеннет так и остался Светлым, найдут ли они теперь общий язык?
- Рыцарем Империи Хоким не будет, так что не вижу проблемы, - Блеф пожал плечами. - И я не замечал за Рыцарем Вестгейт поползновений на Темную Сторону.
- Темные, с их… Эгоизмом… - Вайра явно проглотила рвущиеся на язык ругательства. – И вдруг – телохранитель… Это очень неожиданно. Почти так же неожиданно, как успешная попытка меня вылечить. Знаю о случаях перехода со Светлой стороны на Темную, но наоборот?! Нонсенс.
- Я лично видел один, - Блеф смотрел на нее задумчиво. - Теперь наблюдаю второй... Он вас лечил, коммандер. Он больше не Темный, если вообще был им по-настоящему. Темные лечить не способны. Просто - не способны.
- Ну почему же. Себя они лечат вполне успешно… Неужели вы в это верите, подполковник? Я готова поверить в хорошую маскировку, но не в то, что Темный вдруг откажется от преследования своих и только своих интересов в угоду чему-то еще.
- Себя - сколько угодно, - подтвердил Гес. - Но не других. Насколько я знаю, разница в подходе. Светлым Сила - союзник, Темным - слуга. Чтобы лечить кого-то другого, Темному придется перешагнуть через собственный эгоизм... То есть перестать быть Темным. И никакие мотивы, никакие планы на того, кого он собирается лечить, ему не помогут... Или - или, другого им не дано. Я не верю, я это знаю совершенно точно... Чужая боль для Темных - это желанная добыча. Я почему и подумал, что он вас... убил, когда зашел в палату. Темный, вы ранены... Мог сорваться. А он, оказывается, как раз из-за вашей боли начал лечение... Это не поступок Темного.
- Убил и заснул на трупе, - Вайра за улыбкой почти успешно скрыла нервный тик. – Сюжет для триллера. Время покажет, Гестран…
Дверь поехала в сторону, на пороге появился Хоким с пакетом сока в руках. Из пакета торчала соломинка.
- Извините, искал трубочку, - боевик успел взять себя в руки, и Блефу оставалось только гадать, каким образом.
- Время - такая странная штука, коммандер... Иногда оно только все запутывает. Принимай вахту, Хоким.
Он поднялся навстречу боевику, оставив на кушетке инъектор, прихватил посуду и направился к двери.
- Кажется, я поторопилась с обещанием, - пробормотала коммандер, рассматривая соломинку. Это было очень кстати.
«А вот остаться в одиночестве даже для того, чтобы связаться с Кеннетом, я не смогу…»
Боевик на миг опустил глаза, тут же возвратив себе прежнюю невозмутимость, и присел на корточки рядом с кушеткой, подставив коммандеру соломинку. Та при ближайшем рассмотрении оказалась обрезком изоляции от провода.
- Я уверена, это не кусочек системы СЖО, - с чувством сообщила коммандер, прикладываясь к трубочке.
«Никогда не думала, что приму из рук Темного что бы то ни было…»
- Нет, это была проводка из ремонтного резерва, - извинился еще раз боевик. - Я не смог найти соломинки для коктейлей. Не знаю, как Рада разобралась во всем, что запасено на камбузе, это какая-то женская магия, видимо.
- Эта девочка с той же легкостью разобралась бы и в медблоке… Почему с вами отправили именно ее? – с любопытством поинтересовалась Вайра, пытаясь понять, почему в присутствии этого Темного возвращается не привычный страх, а не менее привычная опасливость – но и только.
- Она захотела посмотреть на дипломатические переговоры одаренных, - пожал плечами Хоким. - Рыцарь не возразила. Ее прислали к нам в Школу, на обучение. Вот она и учится.
- Рыцарь Вестгейт сказала, что она неодаренная, - немедленно напряглась коммандер. Одаренный ликвидатор может быть только Темным.
- Она и есть неодаренная, - Хоким удивленно смотрел на нее. Напряжение от него не укрылось, но причины он не понимал. - Ее готовили для ликвидации форсов.
Вайра снова приложилась к куску изоляции, выстраивая в голове список пометок. Гестран ошибся, у нее в голове была не каша – сложный многоингредиентный коктейль, причем смесь оказалась гремучей.
Но все же готовили коммандера хорошо. Имперская школа держит планку.
- Странно, что на такую встречу Рыцарь прислала форса… И ликвидатора форсов… Каюсь, я надеялась все-таки увидеть целителя. Но Одаренный, который заведомо не может лечить… Наверное, вы талантливый переговорщик. Жаль, наша беседа была слишком короткой, чтобы я успела всерьез это оценить. А может, это подполковник говорит слишком много?..
Она помнила лаконичное определение, данное Гестрану республиканцем.
- Я не дипломат, - отозвался Хоким. - Я боевик. Но Рыцарь сказала, что телохранитель Королевы должен уметь и это тоже... Лейтенант Тейн сказала, что дипломатии их учили. Так что она тут в качестве страховки. На случай, если я провалюсь с треском. Дальше переговоры вела бы она... Крушение вашего шаттла никто не предполагал, так что в целителе необходимости просто не было. Если бы в результате переговоров вы согласились принять целителя для Рыцаря, он вылетел бы сразу с Набу. Это было бы быстрее, чем везти его сюда.
- Должен, - согласилась Вайра. – Как минимум для того, чтобы узнать, прибыл с визитом настоящий дипломат или тот, кто лишь притворяется таковым, и не знает всех тонкостей диппротокола…
Коммандер пила до тех пор, пока не поняла, что скоро лопнет. Количество успокоительных, которыми ее любезно напичкала лейтенант, очень льстило Вайре, но лучше было вывести их из организма побыстрей.
- Спасибо… - раненая благодарно дотронулась до руки Одаренного. Ей не слишком хотелось это делать, потому что разум по-прежнему вопил об опасности, а подсознание требовало присутствия этого форса, и проще было застрелиться, чем помирить обоих. Но сейчас ей нужна была атмосфера доверительной беседы (и неважно, что пальцы на запястье боевика задержались чуточку дольше, чем требовали правила приличия).
- Почему вы не рассказали подполковнику, что нашли на шаттле?
- Я их сам не знаю толком, эти тонкости... - Хоким медленно, но верно начал краснеть и замер, словно опасаясь спугнуть севшую на руку птицу. - Блефа это вообще не касается, нам поставили задачу привезти его живым после переговоров. Все остальное - уже дело Рыцаря... Она согласилась с тем, что я вам предложил. Ее этот вариант устраивает.
- Этот вариант разработали вы, и он устроил обе стороны – разве не замечательно? – улыбнулась Вайра, старательно игнорируя смущение собеседника. Стоит начать подшучивать – и он снова сбежит, а на смену придет уже лейтенант.
Значит, Блефа не касается… Как восхитительно можно было на этом сыграть, поставь коммандер перед собой такую задачу.
«А ведь он действительно краснеет…»
Сымитировать можно все – опущенные глаза, сдержанное дыхание, манеру мяться и теряться в словах, но не кровь, прилившую к щекам.
«Хотя кто их знает, этих форсов… Нет. Он допустил бы хоть одну ошибку, а их нет…»
И вот тут коммандер испугалась по-настоящему.
Хоким пожал плечами, отвернулся, чтобы поставить почти пустой пакет на столик.
- Просто это единственный вариант, на мой взгляд, который дает вам возможность вернуться действительно чисто. Без лишней головной боли для обеих сторон...
Всплеск страха ударил в спину, боевик развернулся с окаменевшим лицом, обшаривая помещение взглядом и Силой, готовый смести любую угрозу, рука непроизвольно рванулась к поясу, где обычно висел меч. Но в палате никого не было.
Готовность убивать во взгляде сменилась беспокойством.
- Извините, рефлексы... Мне показалось, вам что-то угрожает. Вы испугались...
Вайра тоже напряглась – на долю секунды, она прекрасно понимала, что не сможет защититься, но республиканец на нее не смотрел.
Наступил черед коммандера заливаться краской. Не от смущения – от жгучего стыда.
- Простите… Я вас не боюсь, это рефлекс…
«Как ни странно…»
Страх и понимание, что кто-то или что-то может причинить вред в тех или иных обстоятельствах – разные вещи. Вайре хотелось верить, что она исходит из второго.
Но на вопрос нужно было отвечать.
- Кажется, я очень виновата перед вами, Хоким…
Беспокойство уступило место удивлению - Хоким решительно не понимал, чем беспомощная женщина могла успеть провиниться перед кем бы то ни было за эти несколько часов.
- Я не понимаю, мэм, - он осторожно сел на край ее кушетки. - Что и кому вы могли сделать, если даже встать не в состоянии?
Коммандер опешила. Она думала, он поймет с полуслова, как это свойственно форсам. Впрочем, из Темных она была знакома только с Чинуа, который никогда не стеснялся читать мысли собеседника и отвечать на непроизнесенные реплики.
- Я ситова эгоистка, Хоким, - усмехнулась Ли, глядя куда-то в сторону. – Может быть, поэтому…
- Вообще-то это свойственно большинству людей, - осторожно заметил боевик, удивленно глядя на покрасневшую Вайру. - Кроме Светлых.
- Я не форс, - отрезала она. – Но должна была подумать головой, прежде чем просить подарков, которые нечем отдаривать…
У Хокима округлились глаза. Вот теперь он окончательно перестал что-либо понимать.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:38
Сообщение #386


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Снова те же.

- Мэм, о каких подарках вы говорите? Вы прилетели просить за ваших людей. Если они не занимались разбоем, почему бы не помочь им вернуться в строй?.. Кажется, у вас бред, это бывает после сотрясения. Наверное, вам лучше поспать, а потом мы прилетим, и вас вылечат.
- Я не о своих людях, я о себе, - Вайра нашла запястье Хокима, тонкие пальцы легли точно на то место, где билась жилка. Она не была форсом, но по биению пульса тоже можно кое-что понять, как бы хорошо он собой не владел…
Чувство юмора опять попыталось прийти на выручку.
- Вы меня греете… А я вряд ли смогу ответить взаимностью. Представляете, ночь в Школе, а я пробираюсь по коридору, в нарушение всех правил дисциплины… Или лучше в окно? – Вайра не на шутку задумалась. – У вас там форсы дежурят, перехватят. Неловко выйдет. Заставят признаться в чем-нибудь. Придется срочно сочинять версию, что я крадусь с коварными намерениями…
Хоким действительно хорошо владел собой. Именно поэтому пульс выдавал близкое к шоку состояние, в то время как на лице отражалось только безграничное изумление.
- М-мэм, вы издеваетесь или шутите? Какие подарки?! Что значит - отдаривать?! - в голосе боевика прорывался отчетливый испуг. - Я что, ради какой-то выгоды это делал?! Ну и мнение же о нас... Хотя после Чинуа - неудивительно...
- Ваша выгода здесь ни при чем, - покачала головой коммандер, и сама близкая к шоку после таких заявлений. Вот ЭТО – Темный?!
- Немного шучу, вы правы. Просто… Это было бы правильно.
Хоким повел головой - характерный жест, выдающий несогласие и готовность стоять на своем, чего бы это ни стоило.
- Это - неправильно, - глухо отозвался он, снова замирая, чтобы не вынудить убрать руку. - Если все считать требующим непременной отдачи... Это уже не жизнь, это какая-то бухгалтерская ведомость получается. Тогда уже Силе, что ли, ответные подарки делайте, за каждый глоток воздуха.
- Делаем, - очень серьезно отозвалась Вайра. – Зачем-то же ей нужно, чтобы мы существовали…
Коммандер чуть не замолчала. Не настаивает – и ладно, и замечательно. Может, еще не поздно отыграть назад. И у республиканца, который вот-вот в нее влюбится, не добавится в жизни проблем…
Но чувство юмора требовало реплики.
- Значит, вы отказываете мне в праве влезть к вам через форточку?.. Эх… - в глазах раненой отразилась вся мировая скорбь.
Хоким не просто покраснел - вспыхнул, словно изнутри взорвался имитатор детонатора, начиненный темно-красной краской. Он понимал, что с ним, скорее всего, шутят, что всерьез это принимать нельзя, но попробуй сказать "Нет", когда рука сама тянется...
Пальцы боевика бережно заправили за ухо выбившуюся длинную прядь.
- Мне не нужно ничего взамен, из благодарности, - тихо отозвался Хоким. - Только если вам это действительно будет нужно... для самой себя. Я совсем не против такого эгоизма.
Вайра закрыла глаза, старательно подавляя желание прижаться щекой к теплой ладони.
- Извините. Глупая шутка. Кажется, я обещала так не делать. Нет, Хоким, вот это действительно будет неправильно…
- Почему? - он не торопился убирать руку, не пытаясь ее "читать" - только улавливая поверхностные эмоции.
- Потому что это будет нечестно по отношению к вам, - коммандер щурилась, словно сверху светила не белая лампа медблока, а солнце курортной планеты. – Слишком нечестно.
- Я снова не понимаю, - Хоким покачал головой. - Если я могу помочь вам - я помогаю и не считаю, что вы мне чем-то за это обязаны. Что в этом неправильного и нечестного?
- Главное, что я считаю, - Вайра все-таки не удержалась – повернула голову, прижимая ладонь боевика к подушке. – Это тот случай, когда честно будет – хотеть для вас. А только для себя… Так поступают…
«Темные», - чуть не сорвалось с языка.
- Не самые лучшие люди. Не претендую на звание хорошей, но мне до них далеко. До многих из них.
Мыслей Хоким по-прежнему не читал, но не угадать невысказанное было почти невозможно. Слишком знакомо было - для себя. То, что оттолкнуло в первый раз...
То же самое сейчас шевелилось где-то внутри - возьми, пока дают, могут ведь и передумать...
Вкрадчивый шепот Тьмы был безжалостно задавлен в зародыше. Хорош будет телохранитель, не способный держать себя в руках...
В руках - не получалось. Потому что в ладони лежало живое тепло, которое страшно было спугнуть неосторожным движением, вторую руку сжимали тонкие пальцы.
"Кажется, я больше не Темный..."
- Ну и чем я тогда буду отличаться от них, если потребую такой благодарности?.. - шепнул боевик.
- Если потребуете – ничем, - Вайра всматривалась в его лицо. Она тоже пыталась понять.
- А чем я буду отличаться от них, если снова попрошу вас остаться, зная, что ничего не смогу дать взамен? Только тем, что не форс?
- Тем, что поможете сделать еще шаг к Свету? - это уже граничило с признанием. Сейчас поймет, с кем имеет дело...
- Никогда не думала, что такое бывает, - призналась Вайра, провожая взглядом что-то невидимое – от уровня потолка до пола. Всматривалась она очень пристально – мимо Хокима.
- Что именно? - боевик оглянулся, пытаясь проследить ее взгляд.
Коммандер ответила с невыразимой печалью в голосе:
- Шаблон… Порвался… Видите? Вы видите эти обрывки?
Во взгляде Хокима, когда он повернулся обратно, отчетливо было видно беспокойство - боевик снова решил, что она бредит.
- Вам бы отдохнуть, - нерешительно напомнил он. - Я останусь, если вы хотите...
- Хочу, - признала Вайра. – И это ситски эгоистично с моей стороны. Мне подвинуться? Не стесняйтесь, в этот раз на мне хоть кимоно имеется…
- Я сам, - Хоким аккуратно подсунул прижатую к подушке руку дальше, под шею, сдвигая коммандера чуть дальше от края кушетки - ровно настолько, чтобы можно было лечь на бок рядом с ней, обнял, снова согревая своим теплом, и уткнулся носом в макушку. - Спите... Я присмотрю, чтобы сны были спокойными...
- Вы не Темный, - констатировала Вайра, прижимаясь к республиканцу и тихо надеясь, что ее движение не заставит его слететь с койки, на которой он толком не оставил себе места. – Не бывает таких Темных… Точнее, я в них не верю.
«Не хочу верить в таких Темных, и это глупо и ситски неосторожно… Один раз наступить на грабли было мало?»
- Значит, шаг к Свету? – переспросила она, послушно закрывая глаза. Достаточно слышать ритм дыхания…
Через два дня – самое позднее! - она улетит. Если этого окажется достаточно, чтобы он успел сделать этот свой шаг, можно будет порадоваться. Нет – улетать придется с чувством вины, и с этим уже ничего не поделать.
- А бывают Темные, которые спасают целую планету? - тихо спросил боевик в доверчиво подставленную ему макушку. - Которые играют с детьми-беженцами? Которых привозят полумертвыми, потому что они выложились до конца, прикрывая чужих им гражданских? Темные очень разные... Вайра... Правда, я действительно больше не Темный...
- Я не видела, - просто отозвалась коммандер. – Для меня Темный – это опасное и непредсказуемое существо, от которого надо либо держаться подальше, либо убить как можно скорее. Прости…
«И я бы предпочла второе…»
- Потому что если не успеть, будет очень плохо и больно, - на этот раз усмешка вышла кривой. – Надо бы провести эксперимент…
- В Школе увидишь... - шепнул Хоким. - Опасных и непредсказуемых. То печенье с кухни утащат, то принцессу растяжки ставить научат...
Губы касались спутанных волос - неосязаемая ласка, другой он не мог себе позволить.
- Принцессу? Растяжки?! – кажется, у коммандера входило в привычку прыгать на койке. Невысоко, но очень возмущенно. А может быть, виной всему было неизвестно откуда взявшееся чувство, будто к кушетке подвели ток.
– Это опасно!
Хоким, которому чувствительно попало коммандерской макушкой по губам и носу, сдержанно взвыл, но Вайру не выпустил.
- Упс, - коммандер по-кошачьи развернулась, ощутив прямое попадание. – Прости… Но нельзя же так пугать!
Она смотрела сочувственно, иронично и тревожно.
«Я вам покажу растяжки, дайте только долететь…»
- Поцеловать, где болит? – невинно осведомилась она, мысленно проклиная собственную болтливость. Кажется, шутить ей предстояло даже на смертном одре.
Каким Хоким точно не был, так это каменным, и у любого самоконтроля, как тут же выяснилось, бывают границы. Ему хватало запаха волос и тепла дыхания у собственной груди. Но когда вот так запросто предлагают...
- Если не боишься...
- Отключите камеры, пожалуйста, - с привычной иронией громко попросила Вайра. Выстрел был направлен в никуда, она понятия не имела, ведется ли в медблоке наблюдение.
- Попросить автодока отвернуться? – задумалась она. – Впрочем, чего он там не видел… На самом деле очень боюсь. А что делать? Если тебя за добрые дела будут только лупить почем зря, так ты к Свету и за год не выберешься.
Глаза коммандера стали запредельно сосредоточенными. Кое-что она о Темных все-таки знала. И если он сейчас сорвется… Ну что ж, лучше выяснить все сразу, не так ли?
Она не смогла бы ответить, каковы на вкус губы республиканца – голова кружилась то ли от неудобной позы, то ли от непредставимости происходящего. Зато какие у него глаза, она запомнила хорошо – потому что смотрела в них, не отрываясь.
"Здесь нет камер..." - хотел ответить Хоким, и не успел - задохнулся от пьянящей, кружащей голову нежности, замешанной на опасении повредить ей и стремлении если не прогнать даже призрак Чинуа из ее памяти, так хотя бы сделать все, чтобы восполнить сделанное им...
Первое смятение быстро сменилось полыхнувшим во взгляде пламенем. В котором не было и тени торжества - только желание согреть... Дыханием, губами, кольцом сжимающих ее рук.
Итог был закономерен. Сотрясение мозга с удовольствием портит любую романтику, так вышло и теперь.
Коммандер, не лезущая в карман ни за словом, ни за бластером, очень осторожно отзывалась на поцелуи, словно ожидая чего-то, что так и не произошло, и, уверившись, что все обошлось, провалилась в сон, больше похожий на забытье.
Глубокий и спокойный сон, вот только здоровая рука раненой так крепко обхватывала республиканца, словно без этой опоры ей предстояло свалиться со стратосферной высоты.
Несколько секунд Хоким приходил в себя, загоняя в тиски самоконтроля разбушевавшиеся эмоции. Потом очень медленно, чтобы не разбудить спящую, повернулся на спину, подбираясь под нее и стараясь не задеть сломанную руку. Его сил сейчас не хватило бы на то, чтобы справиться с переломом, приходилось оставить это на Рыцаря. Или ее тетку...
Умостив голову коммандера у себя на плече, боевик закрыл глаза.
Спать он не собирался. Ему нужно было многое обдумать.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:40
Сообщение #387



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



И снова там же

Яхту сажал Блеф. Заглянув в медблок и обнаружив уже знакомую картину - двое в обнимку на больничной кушетке, безопасник сделал знак: "Отдыхай, я сам", тихо закрыл за собой дверь и отправился в кокпит.
Пилотское кресло оказалось занято невозмутимой Звездной. Она что-то насвистывала, явно готовясь отключить автопилот и проверить на практике полученные от Хокима знания.
- А этот тумблер тут зачем? – с любопытством пробормотала она себе под нос как раз в тот момент, когда дверь кокпита открылась.
У Блефа глаза на лоб полезли при виде этого зрелища.
- Уверена, что следует катапультировать медблок? - поинтересовался он, заглядывая через плечо лейтенанта. - Или все-таки будем садиться целиком, а не частями? Коммандер так сладко спит в обнимку с нашим занудой, что жалко будить.
- Если бы там не было Хокима, можно было бы и катапультировать, - проворчала Рада, убирая руку от тумблера. – В обнимку?
Лейтенант с интересом посмотрела на Блефа.
- Вы тут все такие сумасшедшие? – вырвалось у нее прежде, чем девушка успела прикусить язык.
- Открою страшную тайну, - Блеф вежливо попытался вынуть Звездную из кресла. - Мы еще хуже, нам это нравится. Пустишь за штурвал или придется работать комментатором?
- Мне Хоким объяснил, - не менее вежливо попыталась возразить Рада. Пока старший по званию не приказал убраться, вполне можно было себе позволить одно-два незначительных возражения или парочку комментариев. Да и Одаренным подполковник не был…
- Хоким объяснил? - восхитился безопасник. - Это все объясняет, кроме одного - как с полетной практикой? У нас все-таки раненый на борту...
- Управление, конечно, отличается от того, к которому я привыкла, - Рада подалась ближе к панели. – Но шаттлы я до сих пор не роняла…
Блеф вздохнул и сел в соседнее кресло.
- Тогда оставь в покое беднягу автопилота, он вполне справится. Вот тут включается вывод предлагаемых действий на монитор, можно выполнять, если что-то пойдет не так - он перехватит управление.
- Но я же лучше автопилота, - вздохнула Звездная, но последовала совету, тихонько бурча себе под нос: - Значит, коммандеру можно целый шаттл раздолбать, а для меня яхточки жалко… Нужно срочно зарабатывать повышение, вот стану коммандером…
- Я бы очень удивился, если бы этот шаттл сел целым, - фыркнул Блеф. - Да я до сих пор с трудом верю, что он вообще до Хота долетел! Кстати. А почему сумасшедшие-то?
- Потому что одна рука у нее цела, а ноги вовсе не сломаны, - пробормотала Рада, отслеживая нужный монитор. – А уж сколько всего с человеком можно сделать, лежа в обнимку…
- И с тяжелым сотрясением, - дополнил Гес. - Он ее вылечил, правда, не до конца. И что можно сделать в такой ситуации?
- Парализовать, убить, вырубить – по ситуации. Сотрясение не помеха, большинство активных точек у человеческой расы находятся на голове и шее, достаточно точного удара пальцем, а иногда хватит и сильного нажатия… - девушка была очень увлечена процессом приземления. – Такой тесный контакт – это просто подарок. Лучшего и желать нельзя.
- Я учту, - с непередаваемым оттенком иронии пообещал Блеф. - Но за что ей его убивать? За ребра, которые больше не сломаны?
- Чувство глубокой благодарности не всегда заставляет отказываться от служебных обязанностей, - Рада впервые оторвала взгляд от монитора. – Что мы о ней вообще знаем? Только то, что она сама рассказывает.
- А что я знаю о тебе? - вопросом на вопрос ответил Джеррил, внимательно глядя на нее блестящими глазами. - Кроме того, что ты сама рассказала?
- То, что рассказал Хоким и то, что расскажет Хилл… Лорд, наверное, уже улетел, а то бы и он мог что-нибудь рассказать, - Рада смотрела на безопасника еще несколько мгновений, потом вернулась к пульту управления. Она еще не настолько освоила местную технику, чтобы сажать корабль, не глядя на пульт.
- Подозреваю, коммандер тоже не осталась в долгу… - к чему относилась эта фраза, Рада пояснять не стала. – Не буду продолжать. Вы… Ты оказывал ей первую помощь и подсознательно считаешь ее входящей в свою сферу ответственности. Это серьезный шаг к доверию. Кроме того, вы оба имперцы. А я служу государству, из-за которого распался Союз.
- И ты считаешь, это главное, что мне нужно о тебе знать? - хмыкнул Гес.
- Я так не сказала, - Рада сверкнула улыбкой. – Но и вопрос был поставлен иначе…
Блеф перевел взгляд на панораму планеты перед фонарем рубки.
- Вопрос был совсем о другом... - негромко отозвался он. - Ты служишь Лабиринту, но ты не разрабатывала вирус и не организовывала переворот в Союзе... Хилл принял тебя на обучение, а он кого попало не берет... Какие у меня основания относиться к тебе иначе?
- За последние недели я увидела больше людей, относящихся ко мне с приязнью, чем видела за всю жизнь, - смущенно хмыкнула Звездная. – Вышесказанное и есть то, что ты знаешь обо мне не с моих слов. А можешь ли ты то же самое сказать о коммандере?
- На самом деле я знаю немного больше, чем сказал, - Блеф покосился на нее, но развивать тему не стал. - А коммандер... Я знаю, что она запрограммирована на уничтожение целого ряда людей. В списке - все выжившие Рыцари, советник Тимс, я. Этого мне лично достаточно, чтобы позволить себе определенную степень доверия к ней.
- Рыцарь Кеннет? – уточнила Рада. – Существует несколько техник «отсроченной смерти», а уж если речь идет о человеке, который способен жить только в медблоке… Хочешь примерный сценарий? Нужные коммандеру люди прибывают на борт корабля, начинают заниматься лечением Рыцаря, и тут корабль самоуничтожается… Не знаю, что за программа у нее в голове, но лучше не позволять ей собирать в одном месте хотя бы трех человек из этого ряда, особенно если место определено заранее. «Паранойя, сэр!», - процитировала она избранное из докладов Шеннона.
- Меня она не убила, хотя имела возможность это сделать, - Блеф улыбнулся уголком рта. - А на Набу возможности у нее уже не будет - программу снимут, специалисты по этому делу там есть... Толковые. На себе проверял.
- Эту возможность мы оставили в луже льда на Хоте? – в тон ему ответила Звездная. – Понятно…
Рада покосилась на безопасника из-под козырька кепи.
- Это ревность, - вздохнула она, когда шар Набу заполнил весь обзорный экран. – Наверное. Как-то же она должна проявляться?
Вопрос был риторическим. Из всех видов ревности Звездным была знакома только профессиональная.
- Нет, она меня разбудила кружкой кафа, когда я преспокойно дрых у нее на глазах, - во взгляде безопасника мелькнул интерес. - И сказала...
Лицо у него начало вытягиваться.
- Сказала, что каф - отрава. Вот теперь думаю, было ли это шуткой...
- Могло и не быть, - выражение лица Звездной не изменилось. – Присмотрите за автопилотом, я сейчас вернусь…
Из кокпита она вышла, но за дверью послышался быстрый перестук ботинок по полу. Так не ходят, так бегают – притом очень быстро.
- Как-то совсем плохо у меня стало с чувством юмора, - вздохнул Гес, пересаживаясь в кресло пилота. - Наверное, старею...
Бегать за Звездной смысла не было - все равно не догонит. Оставалось надеяться, что она побежала не выпытывать у коммандера рецепт противоядия.
В каюте со столика вполоборота смотрел Лорд. Рада привычно скользнула взглядом по голофото и полезла в шкафчик. Рука сразу же наткнулась на небольшую, в ладонь шириной, поясную сумку-несессер. Бластер она носила с собой постоянно, а вот аптечку… Ну зачем таскать ее с собой на корабле, где есть целый медблок?
Сканер отпечатка пальца сработал, щелкнул замок.
- Могло быть, могло и не быть, - проворчала Рада. – Дождемся пены изо рта, будет поздно… Лорд огорчится.
С ее точки зрения, Лорда могла огорчить любая промашка Звездных. Даже та, о которой он и узнать-то не мог. Например, сорванное бдительным дворцовым поваром массовое хищение рафинада.
В кокпит она вернулась очень быстро.
Блеф, старательно выполняющий указания автопилота, оглянулся на дверь.
- Надеюсь, это был не набег на медблок из чувства ревности? Кстати, кого к кому ревнуем?
Веселый тон не оставлял шансов принять прозвучавшее всерьез.
- Актерское искусство Звездных позволяет признаться в любви даже автодоктору… - предупредила Рада, вынимая из нагрудного кармашка шприц-тюбик. – И он проникнется, уверяю… У меня все с собой. И молитесь Силе, чтобы активные вещества оказались те же, что и у нас. В принципе, это универсальный антидот. Но промашки бывают у всех. Можно руку?
- А от несчастной любви он тоже лечит? - насторожился Гес. - Тогда не дам, уж лучше сразу в Силу!
- Несчастной? – Рада остановилась рядом с креслом и сделала задумчивые глаза. – Нет, мне не помог. Можно руку? Или колоть в шею?
- Если не помог, тогда коли, - великодушно согласился Блеф, слегка наклоняя голову, чтобы было удобнее сделать инъекцию. - Руки заняты, извини.
В таком положении не было видно ставшего на мгновение колючим взгляда.
Укола подполковник не почувствовал, но он, несомненно, был – судя по легкому жжению на боковой стороне шеи. От места инъекции по телу стремительно распространялось тепло.
- Противопоказан при беременности, - вспомнила Звездная и успокоенно констатировала: – Не наш случай.
Джеррилу хватило секунды, чтобы сориентироваться и взвыть.
- Как?! Бедное мое потомство, которому не суждено появиться на свет!
Звездная села, чудом угодив в соседнее кресло. В мыслях она уже хохотала где-то под приборной панелью, но тоже быстро сориентировалась:
- Да нет, - растерянно сказала она. – Просто чернокожие будут…
- Да? - облегченно выдохнул безопасник. - Тогда придется подождать, пока не прекратится действие препарата. А то считать зубы у каждого, кто проедется насчет отцовства - никаких рук не хватит.
Рада озадаченно поправила кепи.
- А жена очень ревнивая? – осторожно уточнила она.
Блеф сделал вид, что задумался.
- Не знаю, как насчет "очень", но в ревности признавалась совсем недавно, - он глянул на часы. - Четверти часа не прошло.
У лейтенанта пропал дар речи. Теперь настала очередь Блефа любоваться вытянутой физиономией Звездной.
- Даже у нас только Одаренные могут жениться без согласия… э-э… Второй стороны, - предупредила она. – Если это было предложение, лучше направь его в наш Геральдический совет. И дубликат – к фалиенам…
- А напрямую нельзя? - огорчился безопасник. - Ну, сразу второй стороне?
По крайней мере, не пристукнула сразу, пользуясь тем, что автопилот возьмет управление на себя - и то хлеб. А насчет несчастной любви...
"Это мы еще посмотрим..."
- Я принцесса, - проворчала Рада. – Ненаследная. И приемная дочь главы фалиенского рода Сават. Напрямую можно, только мама, наверное, познакомиться захочет. А она у меня – Леди Сит…
- Что я тебе, Одаренный, что ли, чтобы без согласия... - проворчал Гес. - Считать предупреждение насчет мамы согласием?
- Нет, - торопливо отозвалась Рада. – Считать предупреждением. Должен же ты знать, во что пытаешься вляпаться.
Блеф сощурился, что-то подсчитывая в уме.
- Заговор, предательство, развал Союза, плен, - начал он перечислять вслух. - Брат - Магистр, которого до сих пор так никто и не поймал. Форс-допрос. Оправдание. Сотрудничество с республиканцами и каскадовцами. Еще один заговор... Рада, ты уверена, что меня напугает Темная Леди, если я сейчас работаю под началом у того, кто ей не так давно приказы отдавал?
- Если бы я хотела напугать, я бы рассказала что-нибудь другое, - лейтенант пожала плечами. – Например, про Департамент стратегических исследований. Но зачем? Мы знакомы несколько часов. Я лучше посчитаю это шуткой и не буду думать, что ты таким образом пытаешься сэкономить на цветах, конфетах и… О чем ты еще спрашивал?
- Давай ты лучше будешь считать это предупреждением? - дружелюбно предложил Блеф, выводя яхту на посадку в эллинг. - И к слову о вопросах... Как давно ты была в кино?
Звездная немедленно ощетинилась. Она принимала как должное, когда ее судьбой распоряжались вышестоящие в Лабиринте, но здесь это воспринималось иначе… Точнее, воспринималось бы, если бы подполковник начал давить. Но неприкрытое дружелюбие обезоруживало.
- Н-не давно, - попыталась припомнить Рада. – Что-то около года тому назад…
- Какой бардак... - в голосе подполковника звучала вселенская скорбь. - Это называется недавно...
Яхта мягко коснулась покрытия, Блеф потянулся к передатчику.
- На борту раненый, программа, нужны специалисты, и... Эдвин, не в службу, а в дружбу, организуй мне пару билетов на вечерний сеанс.
- У меня есть друг-каскадер, он достал билеты, - пояснила Рада. – Удалось сбежать на два часа. Если Лорд еще здесь, он захочет услышать, как прошел полет. А там – если он разрешит…
- Так, я не понял, - Гес живо обернулся к ней. - Тебя на обучение приняли?
- Приняли, - Рада вжалась в кресло, как сделал бы любой Звездный при таком жизнерадостном «Я не понял!» со стороны старшего по званию.
- Все, - поставил точку на возражениях Джеррил. - Отчеты и разрешения больше не его лордское дело. Со всеми вопросами - к наставнику, если он назначен, или к Хиллу, если еще нет. И если Хилл узнает, что ты год нормально не отдыхала... Лучше бы этому Лорду сейчас быть где-нибудь в Неизведанных Регионах. Заставит компенсировать.
- Не надо трогать папу, - проворчала Рада, отстегиваясь от кресла. – На вечерний сеанс, с малознакомым мужчиной, красавцем-безопасником… А как же отеческие наставления?! А как же лекции о длине юбки и «позже двенадцати лучше не возвращайся?!» Кажется, так принято, да? Я читала…
Она посмеивалась под козырьком кепи, зато тон Звездной мог бы принадлежать нежной барышне-хористке.
- Я сражен, - Гес приложил ладони к груди в подтверждение. - Торжественно обязуюсь вернуть в Школу не позднее полуночи, а вот длину юбки лучше обсудить с Райт. Она сумела даже одну из моих девочек в нормальную женскую одежду запихнуть. Сколько вместе работаем - не знал, что такое возможно.
Рада сдвинула кепи на затылок.
- А я-то думала, у тебя серьезные намерения… - усмехнулась она с видом оскорбленной гордости. - Я умею одеваться. Для любых случаев.
«Вот только не во что… Хотя… Надо бы получше проверить свой багаж».
- А для серьезных надо совсем не возвращать? - тут же уточнил Джеррил, давая команду спустить трап для медиков. Их сопровождала Алая.
- Это несерьезно, - возмутилась Рада. – Нельзя пропускать утреннюю тренировку. И потом…
Она существенно понизила голос:
- Антидот.
И, посмеиваясь, направилась к выходу из кокпита.
- Два - ноль, - прокомментировал ее выходку Блеф, связываясь с дежурным звеном Теней.

Сообщение отредактировал Рэнфри Вестгейт - 17 Январь 2013, 19:49


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:50

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //