Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Узы силы, Альтернативная история на известный фанфик "Узы Силы"
Энния
сообщение 21 Октябрь 2012, 15:59
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



Цитата
Но я не верю, что Вейдер погиб! Не верю, и всё!

Не-не, Вейдер не погиб!я тоже не верю в такое! ни один автор не может быть настолько жесток. какая бы фигня не произошла, Вейдер жив. наверняка.


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 21 Октябрь 2012, 19:14
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Цитата(Минан Дорр @ 21 октября 2012, 13:43) *
В Силе Вейдера тоже нет... его даже Палыч не чувствует... поэтому главкома и признали погибшим... иначе бы там все перерыли
Он что на исаламири напоролся?
прода - вечером.

Жду с нетерпением!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 21 Октябрь 2012, 19:59
Сообщение #18


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



За минуту до начала занятий объявили, что вместо урока они прослушают срочное сообщение имперского информканала "Новый порядок".
Люк никак не отреагировал. Зато Бен напрягся и уставился на экран.
На экране возникло изображение шестеренки Империи.
Люк посмотрел на экран с болью во взгляде.
Шестеренку сменила скорбная физиономия Сета Пестажа - великого Визиря Империи.
"Дорогие мои сограждане! Сегодня в 4 часа утра по центральному времени Корусканта было совершено вероломное нападение на станцию Лиран… Находящаяся там группа кораблей Империи приняла неравный бой. В результате саботажа были выведены из строя 2 корвета, и сильно пострадал флагман Флота Империи: Звездный разрушитель класса Император «Опустошитель», находящийся под командованием Лорда Дарта Вейдера…
Чтобы обеспечить сохранность жизней членов экипажа эскадрилья Обсидан приняла на себя бой. Эти отважные мужчины и женщины ценой своей жизни спасли тысячи своих коллег на борту "Опустошителя"… К несчастью во время битвы погиб и сам Лорд Вейдер, предпочтя находиться на передовой, нежели отсиживаться на мостике разрушителя…

Мари Ландер, диктор канала Новый порядок посмотрела в камеру с трагическим выражением на лице.
- Нам удалось добыть некоторые материалы по нападению повстанцев.

На экранах замелькали корабли. Клиновидный нос «Опустошителя» уже был облупленным, неподалеку догорали остова двух корветов. И безумная гонка истребителей… За маленьким сильно модифицированным СИДом гонялась целая эскадрилья крестокрылов. Мастерство пилота впечатляло. Но через мгновение на его пути возник старый кореллианский корвет из всех орудий, открывший огонь по юркому истребителю. Кораблик был сбит и яркой вспышкой стал падать в атмосферу планеты.
Люк смотрел на сражение, стиснув кулаки, словно что-то могло измениться.
"Давай, папа! Покажи им!!! "
Но пилот верткого истребителя всё же встретил свой конец. Люк не закричал только потому, что голосовые связки отказались ему подчиняться.
Гибель отца перестала быть для него мифом. Она стала ужасной, опустошительной реальностью.
Лея почувствовала себя опустошенной… Это же Империя должна была нападать… Но то, что она видела… пилотов, защищавших свой корабль… взорванные корветы… Она не понимала… И единственное, что она чувствовала - боль Люка. Она приобняла его. Скорее всего, его отец был на одном из тех корветов или истребителей.
- Мне жаль…
Бен тоже обнял его.
- Ты можешь пожить у нас.
- Я… наверное… не могу дома… там всё… его…- хлюпнул носом Люк.
Затем вышла учительница.
- Дети…, несмотря ни на что мы должны продолжить занятия… Однако объявляется государственный траур и все светсткие мероприятия отменены. На уроке Истории Империи вы увидите фильм "Дарт Вейдер - Волей Императора…"
Затем она подошла к Люку.
- Я позвонила к тебе домой… Думаю тебе лучше отдохнуть несколько дней… Сейчас за тобой приедут.
- Я… хорошо.
Бен посмотрел на учительницу.
- Я могу остаться с Люком. Я все потом сдам…
Женщина посмотрела на убитого горем ребенка.
- Да, Бен. Хорошо.
- Поехали ко мне. Я сейчас позвоню отцу. Он за нами приедет.
На площадку спускался черный спидер с белой имперской шестеренкой. Из него вышел Лев.
Люк кивнул Льву и повернулся к Бену.
- Ты пока позвони отцу…, я съезжу за вещами…
Бен достал комлинк и через секунду кивнул.
- У отца нет возражений… Мне поехать с тобой?
- Нет…, я один…, я ненадолго…
Люк не хотел, чтобы Бен узнал всё, храня тайну отца. И мальчик последовал за Львом.
Сидя в спидере Лев посмотрел на Люка…
- Ты поживешь у друга, У него безопасно? Кто его родители?
- Его отец…- слово причинило боль.- Капитан императорской гвардии…
- А… тогда хорошо. Помочь тебе собрать вещи?
Они уже приближались к ангару Дворца.
- Нет… я сам…
- Хорошо. Я буду тебя ждать…
Люк покидал в сумку щётку, пасту, смену белья и вышел из комнаты.
Но в последний момент он взял со стола голографию, где они с отцом были изображены вместе, и сунул в карман.
Лев ждал у двери…
- А одежду не возьмешь?
- Зачем?
- Если испачкаешь, в чем будешь ходить?
- Хорошо… я возьму…
Люк кинул в сумку что-то не глядя.
- Люк… Ты уверен… Мы могли бы куда-нибудь съездить...
- Нет. Не хочу. Лев… я ни о чём не могу думать… я…, я не знаю, как мне жить с этим!
Лев присел, чтобы быть с Люком на одном уровне и посмотрел ему в глаза.
- Обещай, что если тебе что-то потребуется, ты обратишься ко мне…
Он обнял мальчика, потому что тоже не знал, что ему делать и чем помочь убитому горем ребенку. Штат Вейдера еще не распустили, но скорее всего его самого и других его коллег скоро переведут на другое место службы.
- Да… хорошо…
Лев провел его ангар и усадил в спидер. Они оба долетели до дома, где жил Бен. Лев проводил Люка до двери и почти сдал с рук на руки Капитану Джарнету. Тот кивнул Льву и пропустил Люка. Мальчик вошел, сжимая неактивированную голографию и просто сел в ближайшее кресло и так и замер.
Бен подбежал к Люку, но его отец придержал его.
Люк смотрел на кружок голографии.
- Отец…
Капитан Джарнет отправил Бена готовить еду, а сам посмотрел на Люка.
- Мне жаль.
Люк рассеянно кивнул и закрыл глаза. Есть не хотелось. Спать - тоже.
- Люк… Уверен, твой отец не хотел бы видеть тебя в таком состоянии. Ты, просто вгонишь себя в могилу…
- Я… я не знаю…, без него… всё теряет смысл…
- Я не плохо знал твоего отца. Во многом именно ты стал смыслом его жизни за последний год, по крайней мере. В этом и есть смысл.
- Я! Но…, но Империя…
- Империя - это работа… Но смысл жизни не только в ней, сколько бы времени эта работа не занимала… Думаю, Лорд Вейдер делал Империю лучше - для тебя…
- Но он…, он всегда уезжал!…
- Это работа, Люк… Я ведь тоже на постоянных дежурствах, но моя работа на Корусканте, а твоему отцу надо быть постоянно где-то, желательно - везде… Не знаю как мы все без него будем. Императору сегодня пришлось срочно врачей вызывать…
Люк не отреагировал.
- Я… я бы отдал всё, только бы он жил.
Пришел Бен и они сидели втроем и говорили.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 21 Октябрь 2012, 21:44
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



хлюп! cry.gif
Люк бедняга!
а у Леи, кажется, происходит смена приоритетов.
очень интересно, что же дальше. автор, ну не томите!


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 21 Октябрь 2012, 23:17
Сообщение #20


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Автор удаляется на работу... когда выложит не знает... постарается завтра вечером... сейчас конец четверти... работы удваивается... А выслушивать канючиние детворы поставить на балл выше оценку... это вообще капец... когда человек, который за домашки одни двойки получает и ТРЕБУЕТ 5... причем постоянно и нагло... эх...


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 22 Октябрь 2012, 00:21
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



УУУ....автор садист! Что Вейдер погиб, я не верю, потому жутко любопытно, куда же он так конкретно залетел, что его в Силе даже Палыч отрыть не может...


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 22 Октябрь 2012, 00:31
Сообщение #22


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Автор не садист... автору просто работать еще... и много корпеть, проверяя тетради с таким бредом, что повеситься можно


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 22 Октябрь 2012, 00:46
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Минан Дорр @ 21 окт 2012, 23:31)
и много корпеть, проверяя тетради с таким бредом, что повеситься можно

*

Верю) Помню, что сама катала....


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 22 Октябрь 2012, 15:36
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Как вы сразу то с места и в карьер... Вейдера в трупы... seehearspeak.gif boxed.gif bag.gif dont.gif cry.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 22 Октябрь 2012, 17:19
Сообщение #25





Гость






Цитата(Raktena Julhade @ 22 октября 2012, 17:36) *
Как вы сразу то с места и в карьер... Вейдера в трупы... seehearspeak.gif boxed.gif bag.gif dont.gif cry.gif

Да-а, печальное начало sad.gif sad.gif sad.gif Но я всё еще надеюсь, что Главком выжил... ну не могли его просто так сбить unsure.gif
Ещё раз спасибо за замечательный фанфик! Надеюсь, работа не помещает выложить проду поскорее rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 22 Октябрь 2012, 19:56
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Автор ПОЖАААААЛУСТА !!!!!хотябы два слова в сообщении Вейдер выжил (осчасливь все читателей)


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 22 Октябрь 2012, 21:23
Сообщение #27


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Работа сделала из аффтора садиста. сами попробуйте... поймете... на сколько быстро на ТСС перейдете не заметив...


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 22 Октябрь 2012, 21:30
Сообщение #28





Гость






Цитата(Минан Дорр @ 22 октября 2012, 23:23) *
Работа сделала из аффтора садиста. сами попробуйте... поймете... на сколько быстро на ТСС перейдете не заметив...

Зато работа укрепляет силу воли laugh.gif (очень важное качество для автора wink.gif ).
Минан, солнышко, выложи проду, пожа-а-луйста rolleyes.gif А то я ныть буду tongue.gif unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 22 Октябрь 2012, 21:35
Сообщение #29


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Два остальных дня слились для Люка в один сплошной кошмар. Он с трудом осознал, что его приглашают на церемонию памяти его отца, когда Лев прислал соответствующее сообщение.
В день церемонии Люк пришёл одетый наспех, непричёсанный. Он с трудом осознавал, что происходит.
Собственно, саму церемонию Люк помнил плохо; только какие-то отрывки и всё. Он стоит…, холодно…, флаг спускают…, он обвис, словно ему тоже грустно. Ещё один флаг…, на столе… . Ему в руки дают ткань, пахнущую как отец… Император его о чём-то спрашивает, кажется, уже не в первый раз… а, - о личности опекуна… он просит оставить его жить дома… Дальше - сплошная каша, из которой ничего не разобрать…
Лев привёз Люка домой к Джарнетам и попросил дать парню переночевать ещё эту ночь, объяснив это волокитой с документами на дом и прочее.
Капитан Джарнет кивнул. Он сам почти только что вернулся из дворца - обеспечивал безопасность во время проведения траурной церемонии. Он сжал плечо Люка и провел его в квартиру, усадив затем в кресло. Бена еще не было.
Мальчик, который так и не выпустил компактно сложенную чёрную ткань из рук, покорно сел.
- Люк, ты как?
- Холодно… - сказал мальчик, прижимая к себе ткань.
Отец Бена принес ему большую кружку горячего стим-чая…- Возьми…, может быть ты спать хочешь?
- Нет… - мальчик сделал обжигающий глоток и чуть пришёл в себя. - Меня отправят в приют?
- Не думаю… Император дал четко всем понять, что ты находишься под его покровительством.
- Я… не помню, что он мне сказал…
- Ничего… Все будет хорошо, Люк… Ты лучше отдохни…
В этот момент раздался сигнал зуммера. Мальчик кивнул, отпивая ещё.
***
В школе объявили день траура. И всех заставили смотреть церемонию прощания с Лордом Вейдером.
Люк был в трансе и не осознавал, что на церемонии произошло нечто, что перевернёт его жизнь.
***
Траурная церемония транслировалась в прямом эфире. Всё было обставлено пафосно и с размахом: колонны штурмовиков, сановники, Император с гвардейцами вокруг…
В дань памяти Вейдеру приспустили государственный флаг, Император и сенаторы говорили много, прочувствованно и красиво. Особенно удалась речь Императора про террористов, не дающих жить спокойно.
Далее флаг Империи, расстелённый на столе (хоронить было нечего), по традиции свернули и передали Императору.
А вот дальше…
Внесли на помост крест Героя Империи, коробочка с которым лежала на аккуратно свёрнутом плаще Вейдера.
Император поклонился слегка.
- Большая честь для меня принять это. Однако обычно флаг отдают членам семьи погибшего и поэтому я считаю, что гораздо правильнее будет передать его единственному сыну Лорда Вейдера.
Он с поклоном протянул свёрток Люку. Глаза мальчишки опухли и покраснели от слёз, которые всё текли и текли по его щекам.
- Юный Вейдер, прими мои соболезнования в связи с твоей тяжелейшей утратой, ты можешь рассчитывать на мою помощь.
Мальчик обнял плащ и молча ронял на ткань свои слёзы.
Репортёры тут же загалдели, задавая кучу вопросов, Император милостиво посвятил репортёров в романтическую историю, которую успел придумать для прессы.
- А что теперь будет с юным наследником милорда?
- Поскольку у юного Лорда не осталось родственников, его надлежит передать на воспитание, однако я готов прислушаться к его личному мнению… Юный Люк, у кого ты хотел бы жить?…
Мальчик ещё не до конца осознавал, что происходит.
- Юный Люк!… У кого бы тебе хотелось жить?… - мягко повторил Император.
- Дома… - тихо ответил ребёнок.
У Лева разрывалось сердце.
- Ваше Величество! - выступил, сам поразившийся своей храбрости, вперёд Лев. - Мы хотели бы выступить с прошением…
- Я вас слушаю, адьютант…
- Мы хотели бы взять мальчика на воспитание… я и 501 легион… как сына полка. Мы служили Лорду Вейдеру верой и правдой и не уроним этой чести. Мальчик смог бы жить дома… и мы воспитаем из него такого же военного, каким был его отец.
- Неожиданное предложение… - кивнул Император. - Но вполне здравое, думаю, Лорд Вейдер согласился бы с ним, он воспитывал своего сына, как воина. Я буду рад наблюдать успехи молодого Вейдера на военном поприще. Возможно, со временем, он займёт место отца. Думаю, с мальчика на сегодня хватит…, ему нужен покой.
Дорани поклонился и повёл ничего не видящего, но крепко сжимающего отцовский плащ Люка вглубь толпы.
Журналисты далее просто обезумели, но на этом репортаж завершился.
Ученики были в шоке…
Бесплатник, как они думали, Люк Скайуокер оказывается сын Дарта Вейдера, но больший шок испытали Бен и Лея.
Бен сидел с вытаращенными глазами и открытым ртом…
Люк… этот весёлый и искренний парень, свой в доску, сын ВЕЙДЕРА?!?!?!
Когда первоначальный шок прошел Лея вспоминала все, что говорила о Вейдере. Может он и последняя сволочь Галактики, но если такой хороший парень как Люк его защищает… То может он не так и плох… И бОльшая часть историй лишь пропаганда, Палпатин мог сделать такое… А вот Люк не играл
Но, как бы то ни было, жажда поговорить с самим Люком не угасала. Слишком уж это было невероятно.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 22 Октябрь 2012, 21:51
Сообщение #30





Гость






Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Читаешь, и реветь хочется unsure.gif sad.gif Давно я таких душещемящих фанфиков не встречала ph34r.gif
Но мне казалось, что Люка Палыч на воспитание возьмёт, и что бы из мальчика вышло при таком раскладе, мы уже видели в "Сыне Империи" . Так что Люку повезло, что этого не случилось. А вариант с семейством Органа не рассматривался? Приёмные родители Леи вполне бы могли взять ребёнка под опеку, тем более. что они знали о его прошлом, да и Лея, скорее всего, была бы не против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 13:36

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //