Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу. Школа Матукаи.
Sotnik
сообщение 10 Май 2011, 22:24
Сообщение #1


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Расположенная на живописном берегу одного из озер Набу, Школа Матукаи, огорожена низким штакетником, что совсем не закрывает от взоров любого прохожего (хоть и маловероятного в этом месте), все, чем занимаются ученики. Школа, это несколько посадочных площадок для шаттлов, несколько ангаров, для истребителей и собственно здание Школы.
Кроме всего прочего, в здании находятся тренажерный комплекс для обучению пилотажу и тир.

(Планы-схемы будут подготовлены несколько позже)


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Май 2011, 23:45
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Дара в роли себя и я в роли Хилла

Последний поворот и впереди замаячлил низкий штакетник и несколько приземистых зданий, утопающих в местной зелени.
- Ну вот мы и дома, - улыбнулся Хилл.
Еще не забывшая мрачное величие ситского Ордена Дара удивленно вскинула брови, оглядывая увиденное. Менее всего это наводило на мысли о высоких материях вроде Силы. Скорее уж на мысли о том, что вон в той развилке дерева очень удобно лежать, глядя в небо.
- Довольно необычно, - осторожно сказала Дара. - Но мне нравится.
- Необычно? - с удивлением посмотрел на собеседницу матукай. - Ну да, судя по пирамиде Храма Джедаев, что на Корусканте и мрачным гробницам что в ходу у Темных, это место может вызвать удивление. Но следует помнить, что искусство матукаи развилось из боевых искусств.
Спидер плавно закатился в открытый дистанционкой эллинг.
- Пошли, познакомлю со Школой и покажу где будешь жить.
- И это делает его особенно привлекательным, - пробормотала Дара, чутко прислушиваясь к царящей тут тишине. Она была... умиротворяющей.
Тишина, действительно была почти осязаемой.
- Ну с начала... На Набу, высотки - редкость, уж не знаю с чем это связано, - усмехнулся Хилл. - Поэтому я взял на себя смелость закопаться под землю на насколько этажей. В частности, там находится зал совета и все административные комплексы. Там же находятся тиры, спортзалы, медитационнные залы и прочее. Медицинский блок, и жилой блок находятся на поверхности. В соседнем здании - ангар с эскадрильей иксов, туда же должны были перегнать Ангелладу и несколько стандартных шаттлов. Ну и... В основном тренировки проходят на открытом воздухе. Поэтому, основные тренировочные площадки несмотря на открытые залы находятся там.
- Ого... - оценила размах Дара. Губернатор не разменивался на мелочи. Правда, одна деталь ее смущала. - А системы защиты тут предусмотрены? Выглядит это все... довольно легко доступным для нападения.
Учитывая сегодняшние события, беспокоиться было о чем.
- Набу - мирная планета, - издалека начал ответ Хилл. - Но три войны, одна из которых кончилась смертью королевы, а другая - почти полным разрушением Тида, кое чему научили и нас. Ну и... Да, системы защиты есть. Защита периметра, причем может функционировать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Ну и в коридорах хватает защитных систем. На нижних этажах можно герметизировать несколько комнат и допустим заменить кислород азотом - как при стандартных противопожарных действиях на кораблях.
Дара кивнула, успокаиваясь. Вот теперь мирной красотой этого места можно было наслаждаться совершенно спокойно.
Чем она и занялась...

Времени подумать над ответом у Дары не было. Потому, доставая деку и открывая файл с письмом, она следовала скорее наитию, чем обдуманному намерению.
"Ответить".
Стило клюнуло кнопку, открывая форму ответа. Почти не раздумывая, девушка начала набирать:
"Когда капитан Очевидность будет это читать, очень удивленное видение, скорее всего, будет сладко спать и грезить закатами Беспина. Сегодня на выставке я увидела картину, даже в детском исполнении это потрясающее зрелище..."
Вот так. И понимай как хочешь - то ли приглашение принимают, то ли указывают на то, что детский рисунок больше впечатлил, чем письмо. Мысленно показав адресату кончик языка, развеселившаяся девушка продолжила:
"Схожее впечатление на меня произвел только вид из окна рабочего кабинета матери, когда я была у нее в гостях. Правда, там облака не цветные..."
И вовсе незачем уточнять, кто эта мама...
"Интересно, а беспинцы все подвержены влиянию облачных пейзажей своей родины, или мне повезло встретить редкое исключение из правил?"
Хм... О везении пока рановато, но пусть будет.
"Если да, тем неожиданнее приглашение в звено, для нас это сродни приглашению в семью... до сих пор никто не решился породниться с Ведьмой".
На самом деле никто не стал бы разбивать уже сработавшуюся ячейку ради того, чтобы недоученная Тень получила свое звено. Но это тоже не обязательно знать...
"Мне тоже очень жаль, что я не успела расспросить о последних событиях, но, зная отношение полковника к женскому любопытству - оно и к лучшему... Но я буду признательна, если мне иногда будут сообщать, как там идут дела".
И снова - не уточняя, чьи именно дела имеются в виду.
Но закончить письмо оказалось неожиданно сложнее, чем начать. Дара несколько раз стирала последние фразы и переписывала их заново, пока не поняла, что ни один вариант ее не устроит, и переделывать можно хоть до утра.
"Не стану писать "до скорой встречи", поскольку скорой она не будет, но если будешь пролетать мимо Набу, заглядывай. Видение охотно привидится, хотя будет ли к тому времени чудесным - не уверена".
Дата, время, подпись, и - пока не успела передумать - отправить файл адресату.
"Ой что будет..."

Сообщение отредактировал Sotnik - 11 Май 2011, 09:14


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 11 Май 2011, 17:35
Сообщение #3


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кабинет Хилла
Совместно с Сотником.

Хилл в своем кабинете и пересматривал донесение, все больше приходя к выводу, если посылать так все. Для защиты планеты оставить несколько фрегатов "корона" и оба "Голана". Все остальное, надо отправить в тот кипящий котел, что был сейчас на Найроди. Тихо хмыкнув и прижав кнопку "отправить", он перебросил проект приказа своему первому помощнику.
Несколько вопросов не давали Даре покоя. Можно было, конечно, отложить их до утра, но утром Нойс возьмет их в оборот, и хорошо, если останется время дышать.
Поколебавшись, девушка все-таки направилась искать учителя.
"Можно?" - дверь слегка приоткрылась.
- Заходи! - Хилл оглянулся на приоткрывшуюся дверь. - И к чему такие церемонии?
- Привычка, - Дара скользнула в кабинет, устроилась в кресле. - У нас без стука к командованию не заходят. Я спросить хотела...
- Так то командование, - Мэтт развернулся к девушке вместе с креслом и заинтересованно кивнул. - Спрашивай.
Вернувшая себе привычную одежду - только лычки убрала с формы, Дара несколько секунд решала, какой вопрос задавать первым. И начала с самого, на ее взгляд, насущного:
- Ты говорил на "Ангелладе", что в твоем Ордене принято называть друг друга братьями. Агент, который привез кристалл, твой родственник или тоже Матукаи?
- Братьями, принято называть друг друга у паладинов Типо, - усмехнулся Хилл и добавил. - Но до сегодняшнего дня, я думал что являюсь последним из Братьев. Оказывается нет.
- Ну, тогда это хорошая новость? - Дара улыбнулась. - Правда, я так и не поняла, что он сделал с байком. Звук знакомый, но вроде бы не существует моделей, которые так ревут?
- Так он же беспинец, - усмехнулся Хилл и пояснил. - Там в почете гонки на самодельных клауд-карах по достаточно сложному маршруту. Ну видимо и тут чего то в свой свуп помощнее воткнул.
Дара тихо прыснула, отгоняя мимолетный интерес - посмотреть бы на эти гонки...
- Мэтт, а как ты определил, что тот журналист - культист? Я не почувствовала ничего такого... - она Силой перенесла на стол визитку. - Тут его данные. И карточка очень тяжелая. Твой собрат предупредил, что она может быть с сюрпризом. Можно проверить?
Хилл, ни слова не говоря взял со стола визитку, взвесил на руке, внимательно ее осмотрел и... запер в сейфе.
- При таких вещах, вслух лучше не говорить, - сказал он после непродолжительного молчания. - Утром, закинем в КСБ - они такие вещи лучше знают. Кстати, на счет КСБ. Какие твои дальнейшие планы?
- Планы?
Брови девушки удивленно взлетели вверх. Она планировала приманить "на живца" Культ. Но на КСБ у нее планов не было.
- Есть какие-то предложения? - осторожно поинтересовалась она.
- В культах, подобно этому, есть нечто типа "испытания верности" - начал свой рассказ губернатор. - Испытания могут быть самыми разными. Но, я так думаю, лучше заранее продумать такую вещь. Например - вытащить из КСБ кого из троицы, этим ты уже покажешь серьезность своих намерений.
У Дары чуть не отвисла челюсть.
- Вытащить арестованного из КСБ?! - изумление, отразившееся на лице, ничуть не мешало сознанию - оно уже планировало операцию. - У меня нет с собой брони. И... я же принимала участие в их задержании.
- Принимала участие, являешься ученицей губернатора, являешься сильным Темным, - Хилл посмотрел на девушку. - Сильно похожа на мать. Думаешь, кто нибудь устоит от такого искушения?
Дара медленно кивнула. Сочетание было действительно убийственным - и таковым должно было стать для соблазнившихся. Тьма, всегда настороже, шевельнулась внутри, почуяв добычу.
- Сколько времени у меня на подготовку?
- Что же до отсутствия брони, есть техника Силы под названием "камуфляж" или "темнота"... А я позабочусь, что бы на пути не встретились камеры и дроиды, - усмехнулся Мэтт. - Что же до времени, у нас есть еще часа три, пока стемнеет. Хватит?
"То есть уже сегодня?"
- Вполне, - Дара внутренне подобралась. Девушка исчезла, словно ее и не было - в кабинете губернатора сидела Тень.
- Оружие - шокера должно хватить, - продолжил инструктаж Хилл. - Им же самим выгодно, если про тебя никто ничего в официальном окружении не узнает. Технику Силы изучала?
- Изучала, - Дара снова кивнула. - Правда, не часто приходилось применять. Мне понадобятся схемы помещений, транспорт, точка, куда предполагается вывезти арестованного, возможно - стимулятор, если он окажется в плохой форме. Тащить его на себе, даже с помощью Силы, свойственно скорее... джедаям.
Хилл кивнул, потом, сделал несколько звонков. Результатом звонков, была схема, присланная на деку и клятвенное заверение, что по маршруту проникновения, кроме редких патрульных, не проползет ни одно кибернетическое устройство.
- Схемы помещений с безопасным маршрутом, - губернатор передал деку. - Спидер в гараже. Шокер, светошумовые гранаты, аптечка, тоже найдутся. А вот куда везти эту пятку... Попробуй на детскую площадку, и оттуда позвонить по карточке.
- Тогда мне понадобится еще и карточка, - уточнила Дара. - И на всякий случай - прикрытие. А то вдруг искушение окажется сильнее осторожности...
Холодный взгляд Тени скользил по схеме, выделяя необходимые детали. Мало ли кто и что обещал, запасной план никогда не помешает. Даже если им не придется воспользоваться...
- Было бы неплохо инсценировать столкновение с кем-нибудь и применение шокера... для большей убедительности. Но это уже если найдется доброволец.
- Сделаем, - серьезно кивнул Хилл. - Пока подумай, что еще надо.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Май 2011, 19:44
Сообщение #4


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



С Дарой

Дара перебрала в памяти детали плана. Вроде бы все сходилось. Кроме двух мелочей.
- Вряд ли наши друзья оценят, если я явлюсь в своей форме, - она потянула за уголок стоячего воротника. - Если буду в платье, то оценят наверняка, но вряд ли это будет та оценка, которая нам нужна. Мне понадобится простая одежда для операции... и ты так и не сказал, как вычислил культиста.
- Ты недооцениваешь Нойса, - рассмеялся Хилл. - Простая одежда, роба матукая, стиль милитари - все это есть у тебя в комнате. А с репортером, все просто. Он всегда фигурировал в делах о культистах, но не напрямую Вот как сейчас с тобой. И арестовывать не за что, и подозрение падает.
Дара улыбнулась в ответ, но серые глаза остались холодными и внимательными - и Тьма в ней ощутимо крепла, формируя облик в Силе, заимствованный у Айрен.
К началу, Хилл разложил на столе шокер, несколько светошумовых и глоп-гранат, аптечку, метатель для "кошки" с тросом. Присовокупил карточку от журналиста и сконцентрировался.
"серьезные разговоры только в Силе, вслух - все незначительно и отвлеченное от дела"
В очередной раз успевшая изменить внешность Дара молча кивнула, проверяя и распределяя снаряжение по многочисленным карманам найденной в комнате одежды. Нойс явно был в курсе предстоящих событий: стиль "милитари" как нельзя лучше подходил для задуманного, а расцветка "полночь" обеспечивала хорошую маскировку.
Спрятав в рукав принесенную с собой небольшую палочку, девушка несколько раз подпрыгнула, присела, перекатилась, проверяя, как все сидит, сунула в высокий ботинок небольшой нож и уселась в кресло, вполне довольная результатом.
"Готова".
"С шокером не стесняйся, гранаты на крайний" - Хилл упруго поднялся на ноги и кивнул на выход.
- Тренировки закончены, можно идти спать, - обычным голосом сказал он.
"Спидер готов, подстрахую"
"Один КСБшник другому:
- Важную птицу вчера, говорят, поймали?
- Не знаю, насколько важную, но на подхвате у нее наш губернатор стоял..." - в Силе отчетливо повеяло злым весельем - маска уже легла поверх личности, усиливая ощущение готовой действовать Тьмы.
- День был очень тяжелый, - так же спокойно отозвалась девушка. - Мне обязательно завтра с вами ездить по вашим делам? Может, имеет смысл остаться здесь, помедитировать и отдохнуть, чтобы потом всерьез взяться за работу?
"На случай, если операция затянется".
- Можешь и отдохнуть, - отозвался Хилл. - Последние дни были достаточно тяжелые.
В это время, Хилл и сам заменил традиционный китель на куртку военного образца расцветки "город". Два виброножа, метательные ножи черного цвета в разгрузке. Неизменный бластер на бедре. Пару светошумовых и пару глоп гранат в подсумки. Бандану на голову.
"Готов. Выезжаешь на спидере. Дека выведет на КСБ и потом на площадку. Если что, зови, я рядом."
Кивнув, Дара пожелала учителю спокойной ночи и отправилась искать спидер.
"Плохая примета - ехать в незнакомое место... на чужой машине... ночью... и в багажнике..." - еще один всплеск нехорошего веселья, наложенный облик набирал силу, но Дара была уверена, что удержит его под контролем.
Вскоре небольшой спидер лег курс. Водителем-гонщиком Дара не была, но навыка вождения было достаточно, чтобы попасть в нужное место.

переход

Сообщение отредактировал Sotnik - 12 Май 2011, 19:45
Причина редактирования: добавлен переход


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 26 Май 2011, 12:15
Сообщение #5


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Переход

С Сотником.

Вскоре Дара могла увидеть маячивший позади себя спидер черного цвета со включенными габаритными огнями. Ответная мысль коснулась сознания девушки:
"Приходи в себя. Если будет хвост, то его подрежут".
Дара касанием через Силу включила автопилот, убирая руки с управления и откидываясь назад. Маска подавалась неохотно, норовя врасти в саму суть, в плоть и душу, остаться навсегда - кровь сказывалась, происхождение требовало своего, и потребовалось немалое усилие воли, чтобы отстраниться от такой притягательной Тьмы в самой себе...
Было даже немного странно чувствовать себя почти беззащитной: личина прикрывала как надежная броня, становясь из внешней опоры - внутренней, и когда она исчезла, девушка испытала какую-то опустошенность. Света она не знала, к Тьме тянулась, но понимала, что этот выбор навсегда закроет для нее очень многие пути.
"Глупо отказываться от чужой мудрости только потому, что она чужая..."
Что ж, если Айрен сочла нужным обучить ее светлым путям - так тому и быть...
Спидеры как привязанные следовали один за другим. Хилл откинувшись на спинку, наблюдал как Дара скидывает с себя Тьму. Но на смену ей не приходил Свет.
Матукай задумался. Девушку срочно надо было учить светлым техникам
Автопилот мягко - мягче, чем это вышло бы у Дары, посадил машину у школы.
"Надеюсь, здесь никто не считает ворон, сколько улетело и сколько прилетело..."
Девушка чутко прислушалась, прощупывая в Силе местность, прежде чем покинуть спидер, потом выскользнула наружу и оглянулась на подлетающую машину Хилла.
С приглушенным гулом двигателя, показался и второй спидер. Хилл затормозил, что то проговорил в гарнитуру и вышел из машины.
- Отлично. Все как по нотам.
- Айрен хороший дирижер, - улыбка вышла бледной. - У нее было чему поучиться. А эти слишком быстро заглотали наживку, мне даже не верится, что так легко все получилось...
- Эти то может и заглотали наживку, - улыбка Хилла вышла достаточно хмурой. - Но они только исполнители. До мозга мы пока не добрались.
- Очень самоуверенные исполнители, - Дара тихо фыркнула, на всякий случай затолкала поглубже в задний карман карточку журналиста, предварительно завернув ее в свою перчатку, и пошла, бесшумно ступая по дорожке рядом с Мэттом. Напряжение еще не отпустило, она не шла - стелилась характерной походкой Тени. - Вот прямо так с ходу - а присоединяйтесь к нам...
- Что еще скажет главный? - улыбнулся Хилл. - Хотя, своими действиями, ты их сильно озадачила. Продолжаем в том же духе?
- Ну, будем надеяться, этот главный окажется достаточно... жадным, чтобы постараться сесть сразу на три стула, - девушка негромко рассмеялась.- Продолжаем, конечно, раз уж поймали ниточку, надо размотать весь клубок...
Она вдруг задумалась о том, куда эта ниточка может их привести. Кем бы ни был глава этого культа, он наверняка не последнее лицо в государстве, иначе не мог бы так долго скрывать деятельность своей организации. Как помогли бы сейчас форсы, незаметно присутствующие повсюду, отслеживающие опасных для планеты людей... От этого один шаг был до тотального форс-контроля и установки диктатуры, но когда границы в огне, хороши становятся почти любые средства.
Возможно, кого-то из Культа еще можно поставить на службу Набу и ее безопасности...
- Все зависит от того, что именно они задумали, - Хилл придержал дверь, ожидая пока девушка войдет в дом. - Доходившие слухи о том, что они ищут сокровища Палпатина, заставляли задуматься в их умственной полноценности, почему собственно и выпустили из вида. А в клинике - другой почерк. Маскировка Темных под негативными эмоциями беженцев... То ли новое руководство, то ли я чего не понимаю.
Матукай вошел в комнату и сел на кресло.
- Что-то я упускаю во всем этом, но что?
Дара сбросила ботинки, привычно забралась в кресло с ногами, обхватив колени руками, уткнулась в них подбородком. С виду - просто уставшая и немного потерянная девушка... но о производимом впечатлении она сейчас думала меньше всего. Просто так удобнее размышлялось.
- Руководство могли и сместить, - заметила она. - Руководство могло изначально прикрывать очевидно бессмысленной задачей какую-то совершенно иную цель. Мне не кажется разумной идея возродить Империю Палпатина - для этого им нужен как минимум Палпатин. Меня вот настораживает, как быстро они перестроились, не успели привезти беженцев - и они уже тут как тут... - серые глаза смотрели серьезно и отстраненно. - Я бы проверила все кадровые перестановки, даже самые невинные на первый взгляд, произошедшие в санатории с момента объявления о прибытии беженцев. А также во всех других клиниках и санаториях, куда планируется привозить других, если они будут.
- Сделаем, - кивнул Хилл сделав пометку в деке. - Ну как, не устала? Спать не хочешь, или адреналин еще гуляет?
- Не то чтобы адреналин... - девушка качнула головой. - Я работала под прикрытием, по большому счету мне ничего и не угрожало. Просто... как-то очень пусто теперь. Помнишь, на нашем носителе, когда ты туда случайно завернул и застал у нас мило беседующих сита и джедая... У нас тогда тоже состоялась одна беседа. На тему предрасположенности к той или иной стороне. Я понимаю, что выбор каждый делает сам, но понимаю и то, что на Темную Сторону меня будет тянуть куда сильнее, чем многих других. Просто в силу происхождения.
- По большому счету, выбор стороны, это выбор собственного альтруизма или эгоизма, - тщательно подбирая слова начал матукай. - Сила, она одна. А вот способ ее применения, это как раз дело альтруизма или эгоизма. Действуешь под влиянием момента, эмоций, да еще и на пользу себе, вот и здравствуй Темная Леди. А если наоборот? Что же на счет происхождения, - Мэтт невесело усмехнулся. - Знаешь, в моем таттуинском окружении, бытовала поговорка про зеркало.
Дара удивленно и заинтересованно посмотрела на него, чуть приподняв брови. Насчет момента, эмоций и прочего она бы еще поспорила, момент моменту рознь, как и все остальное. Но суть была очевидна и понятна, а скатываться в демагогию ей не хотелось. Зато за поговоркой мог скрываться еще кусочек жизни этого человека... а все, что касалось его жизни, ее занимало весьма серьезно. Серьезнее, чем тонкости мотивации поступков.
- Что, не веришь в такой простой выбор? - рассмеялся Хилл, наблюдающий за девушкой. - А поговорка простая: "Что на зеркало пенять, коли рожа крива?"
Темно-золотистые брови поднялись еще выше.
- То есть нечего кивать на предков, если сам готов бегом бежать в сторону Тьмы? - уточнила Дара. - Логично. Только я сегодня ребенка держала... он изнутри светится. Маленький теплый светлячок. А у меня тьма оттуда идет, - она указала пальцем на свою грудь. - Моя мать уже была Темной не последнего ранга, когда я родилась. Про отца вообще молчу. Так что зеркало или не зеркало... - она не договорила, переключившись на его вопрос. - В такой простой и однозначный выбор я могу поверить, если это скажет какой-нибудь джедай. Вроде того, что по всей галактике за мной бегал... Все просто, да. Поддался эмоциям - и готово, пожалуйте в Темные. Но я бы не стала относить к Темным мать, которая видит угрозу своему ребенку и поддается тем самым эмоциям, чтобы его защитить. Хотя вроде и момент располагает, и эмоции... да и действует она, строго говоря, в немалой степени в собственных интересах. И таких вариантов может быть множество... хотя если честно, к Светлым я тебя отнести тоже не могу.
- Вот поэтому, джедаи и отбирали детей, воспитывали их сами и бросались на всяческие ухищрения типа запрета на женитьбу, кое для кого, - невесело вздохнул матукай. - У нас же все просто. Искусство матукаи возникло как развитие обычных боевых искусств. Через боевые искусства и ката к Силе. Что же по поводу отношения себя к Темным или Светлым... Посмотрим. Время покажет.
Дара тихонько прыснула.
- А сейчас по всем законам дурного жанра голосериалов я должна загадочным и многообещающим голосом произнести: "Переходи на Темную Сторону, у нас есть... варенье!" - пошутила она. - Из яблок получается отличное варенье, кстати. Если продержусь тут до осени, обязательно приготовлю.
- Бывал я на этой вашей Темной Стороне, - рассмеялся Хилл. - Нету там не варенья, ни печенья, и вообще ничего... Если только ошеломляющая свобода поведения и никаких ограничителей... Да и тоже есть.
- Это была неправильная Темная Сторона, - авторитетно заявила Дара. - И на ней было неправильное варенье. Со мной бабушка рецептом поделилась, если правильно сварить - с завязанными глазами найдешь, по одному запаху.
Опасная тема была оставлена, и девушка мысленно облегченно перевела дух. Тема семьи и отношений с ней - вернее, их отсутствия, была для нее все еще не то чтобы болезненна, но вызывала напряжение и почти детскую обиду. А это были совсем не те чувства, которые она хотела бы испытывать.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 2 Июнь 2011, 23:37
Сообщение #6


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Дара, Квестор и я в роли Хилла

- Варенье по одному запаху, - скептически отозвался Хилл и пояснил. - Если бы я знал что это такое. Я-ж с Таттуина. А там, самое ходовое лакомство, правда только для испарителей - вездесущий песок.
Дара удивленно приподняла брови.
- Странная у вас все-таки семья, - задумчиво сказала она, разглядывая Хилла, будто в первый раз его видела. - Ты с Татуина, брат у тебя с Тайферры, а Маршал и вовсе другой расы... Как это у вас получилось?
- Как такое получилось, я даже не подозреваю, - рассмеялся матукай. - А что он мне брат, узнал только тут... Кстати, в этой самой комнате.
Дара мягко улыбнулась в ответ. О том, чья она дочь на самом деле, она тоже узнала, в общем-то, случайно - соприкоснувшись руками с женщиной в форме имперского офицера. Пути Силы неисповедимы... Она чуть поколебалась, прежде чем задать очередной вопрос, но раз уж Мэтта потянуло на воспоминания, стоило этим воспользоваться. Правда, не сразу...
- А чем ты там занимался? На Татуине, я имею в виду. Охотился на вомп-песчанок и гонял по каньонам?
- Поначалу - да, - улыбнулся Хилл. - А потом, получилось так, что наша компания ввязалась в самую настоящую гангстерскую разборку... Но мы тогда уже начали работать охранниками в сети кантин Мос Эспа...
- И там ты заработал этот шрам? - девушка смотрела на его лицо. - Он сильно выделяется, когда ты... взволнован.
- Да, там. Но история простая, - усмехнулся Мэтт. - Спроваживал я одного упившегося посетителя, ну он вздумал поиграть вибромечом. Я на нем и сосредоточился. А оказалось, надо было сосредоточиваться на ноже.
Дара кивнула, с легким удивлением ловя себя на странном желании дотронуться до тонкой белой полоски, перечеркивающей лицо учителя, и поспешно загоняя его куда поглубже, пока не стало очевидным не только ей.
- А в Алые ты тоже с Татуина попал?
- Алые, это элита штурмовой пехоты, - взгляд матукая затуманился. - Так что туда я попал через штурм-корпус. И упреждая вопрос - в штурмовики я попал - спасаясь от гангстерских разборок на Таттуине.
- Богатая на приключения и неожиданные повороты жизнь, - девушка снова кивнула. - А на Темную Сторону тебя занесло уже из Алых? Или это совсем другая история?
- Вот Алым то я на Темную Сторону и попал, - согласился Мэтт. - Сами по себе, Алые набирались из Одаренных. Вот Протекторы, уже получили небольшое обучение во владении Силой и усиливались с помощью Темной Стороны. Вот об этой странице моей жизни, знает совсем немного человек.
Брови девушки чуть шевельнулись в ответ - Дара размышляла, как можно было все успеть за такую не очень-то долгую пока жизнь. Определенно, для этого нужны были способности. Очень хорошие способности...
- О Протекторах я знаю только, что они были. Что они из себя представляли?
- То же самое, что и Тени, - отозвался Хилл. - Только круг задач был несколько иной.
Дара задумчиво кивнула, не отводя от него взгляда. Укол уязвленного честолюбия оказался неожиданно болезненным. Ему сорок с небольшим, а биографии хватит на десяток человек, и еще про запас останется. А она чего добилась? Корона не в счет - ее надели, приставив бластер к виску, и к заслугам недолгое правление не относится. Этот же человек сделал свою судьбу сам...
- Спасибо за доверие, - негромко сказала она.
- Учитель говорил, что мне не надо искать неприятности, они меня находят сами, - улыбнулся Мэтт. - И я склонен поверить в это высказывание.
Дара тихонько рассмеялась в ответ.
- Ну, еще одна неприятность тебя нашла в моем лице, - сообщила она. - Правда, постараюсь не стать самой серьезной из них.
- Не согласен, -запротестовал Хилл. - Были бы все мои неприятности такими, я бы может из них и не выпутывался.
Темно-золотистые брови взлетели вверх в немом изумлении. Неприятность, от которой не хочется избавляться? На миг в памяти всплыл головокружительный разворот на лестничной площадке, от которого захватило дух, сердце сбилось с ритма, пропустив удар - и заспешило, догоняя упущенную секунду. Дара отвела взгляд, в очередной раз загоняя в глубины сознания это воспоминание и прикрывая смятение привычным для окружающих чуть язвительным весельем.
- Ну, сегодня меня прямо-таки утопили в комплиментах, - пошутила она, разглядывая едва уловимый рисунок на наруче.
- Привыкай, это не ваша эскадра, а достаточно цивилизованная планета, - Хилл с прищуром посмотрел на собеседницу. - И вообще. Что за святотатство - не говорить девушкам комплименты?
- До сих пор смельчаков, как правило, не находилось, - Дара развела руками, как бы показывая, что она тут совершенно ни при чем. - А если серьезно, то... у нас не особо приветствуются какие-либо внеуставные отношения. Дисциплина прежде всего, а они ее подрывают. К тому же мы боевая эскадра, а в бою нужно думать о боевой задаче, а не о том, жив или нет человек, которого ты любишь. Так что у нас с этим построже, чем в джедайском ордене.
- Ну, джедаи это ладно, - отозвался матукай. - Хотя есть у меня несколько знакомых джедаев, и одного я пригласил в Школу... Учителем. По нравам в эскадре - тоже понятно, хотя и спорно. По крайней мере, я бы мог порассказать о подрыве дисциплины и выполнении боевой задачи женатыми людьми.
- Я же не говорю, что это аксиома, - Дара успела вернуться в привычное расположение духа и смотрела теперь спокойно и весело. - Но за порядки в эскадре спрашивай с любимого племянничка, это его установка!
- По причине отсутствия любимого племянника, воспользуюсь наличием его заместителя, - подмигнул матукай. - И вообще, мы не в эскадре. Мы несколько дальше и в тылу.
- Опять мне за Маршала отдуваться?! - шутливо возмутилась девушка. - Ну уж нет, я тут вообще с неофициальным визитом и как частное лицо!
"Частное лицо" при этом слегка смутилось, но быстро сменило тему разговора.
- А что за новый учитель? Маленький, зеленый, и с большими ушами?
- Нет, с Йодой я не знаком, - рассмеялся Хилл. - И с его расой тоже. Это человек. Примерно моего роста, несколько старше по возрасту, сейчас ему или 60 или за 60 лет, не помню точно..
- Ну вот, даже глазки не построить, - Дара безуспешно попыталась изобразить огорчение, вышло из рук вон плохо. Наблюдая за внезапной сменой собственного настроения, она вдруг поняла, что это своего рода откат после спада напряжения, в котором ей пришлось провести последние дни, и срыва во время полета на яхте. Веселье, беззаботное и игривое, как морская пена на верхушке волны, которая вот-вот накроет с головой. И привычным способом остановить ее вряд ли получится... - Мэтт, а как Светлые управляют своими чувствами и эмоциями?
- Так же как и все остальные, - улыбнулся матукай, но взглянул на девушку и посерьезнел. - Значит начнем с начала. Эмоции делятся на позитивные и негативные. Это просто и понятно. Есть эмоции основные и составные, это тоже просто и понятно. Основные эмоции, это Радость, Удивление, Печаль, Гнев, Отвращение, Презрение, Страх, Вина, Стыд и Интерес. Все остальное, складывается из комбинации этих основных эмоций. Правда Гнев и Вина стоят несколько особняком, Гнев может оказаться и раздражительностью и досадой и яростью. То же и с Виной. Эмоции подчиняются определенным свойствам. Например эмоции могут переноситься с одного объекта на весь класс подобных объектов. Эмоции могут притупляться под воздействием длительных раздражителей. Они могут взаимодействовать при воздействии разнообразных раздражителей. Например, чувство досады от неэтичного поступка одного лица усиливается, если оно противопоставляется благородному поступку другого лица в той же ситуации. Происходит контраст эмоций. Эмоции могут суммироваться, замещаться. Но это все теория.
Мэтт перевел дух и продолжил.
- Итак. Первым делом, нужно осознавать эмоцию. То, чего не осознаешь, тем не управляешь. Как только начала осознавать свое состояние и свою эмоцию, тем уже можно управлять. Можно попытаться управлять ее интенсивностью от сильной к слабой и наоборот, можно ее трансформировать во что то более подходящее. Ну а то что получилось в результате, можно проявить или выразить.
- На данный момент я осознаю, что у меня неестественная смена настроения, - Дара слушала внимательно, запоминала, но сейчас ее больше интересовала практика, чем теория. - Возможно, конечно, что я просто не привыкла... к тому, чтобы было спокойно и весело. Но совсем недавно мне было пусто и холодно, а сейчас...
- А вот в чем дело, - ободряюще улыбнулся Хилл. - А тебе раньше расслабляться то приходилось? Или тебе совсем это чувство неизвестно?
- Вообще-то на военном корабле особо не расслабишься, - улыбка вышла чуть виноватой.
"А в компании учителя-сита - тем более... как бы ни любила ее, как бы ни доверяла - слабость недопустима..."
Так мы сейчас не на военном корабле, а в красивейшем месте этой планеты. В радиусе 20-и километров, и это мне известно точно, агрессивных существ нет. Вот тебе и неизвестные ощущения и непонятная обстановка, - улыбнулся Хилл и поднялся с кресла. - Впрочем, обстановка располагает и время тоже. Какие простейшие ката тебе известны?
- Всего несколько, - Дара встала тоже, положила ладонь на рукоять меча. - С оружием, без?
- Без. И лучше переоденься в кимоно, для тренировок.
- Хорошо, - одно прикосновение к мечу помогло собраться, пусть и не до конца, не до той беспощадной ледяной готовности действовать, которой всегда сопровождались ее прежние тренировки. - Я быстро.
Девушка выскользнула за дверь, направляясь к своей комнате.
Вышел и матукай, что бы вскоре вернуться в одежде, напоминающей робу джедая, но непривычного зеленоватого цвета.
Дара как раз затягивала пояс кимоно, когда послышался тихий сигнал вызова. Ночью? Здесь? Либо у Культа очень длинные руки и большие возможности - и горячая заинтересованность в ней, либо...
Либо это кто-то из своих.
Дара потянулась к проектору сквозь Силу, включая его на прием, остановилась, разглядывая возникшее изображение, не замечая, что стоит в стойке, и расслабилась, узнав Квестора.
- Это ты... - она села на койку, улыбнулась. - У меня буквально пара минут, я сейчас на тренировку. Как вы?
Увидев Дару, Квестор замешкался, ощущая себя бессильным от того, что не может применить главного оружия – объятий.
- Всё хорошо. Ты как?
Дара покачала концами пояса.
- Как видишь - учусь... - она вспомнила сегодняшние приключения, тихо прыснула. - Хожу по магазинам и выставкам, общаюсь с прессой. Познакомилась с симпатичным журналистом, он наговорил мне комплиментов и взял интервью. Если захочешь увидеть, можешь поискать запись с выставки детского рисунка в столице Набу, я там иногда мелькаю. Правда, узнать меня будет не просто... А вообще - тут хорошо. Спокойно.
"Настолько, что даже страшно иногда - как они живут, ничего не опасаясь?"
- Спокойно?.. Это хорошо... - задумчиво сказал Квестор. - как обучение? Дай угадаю, я бы увидел, у меня бы волосы поседели? - улыбнулся он.
- Ага! - жизнерадостно подтвердила Дара, демонстрируя подкрашеную прядку волос. - Вон, я уже темнею прямо на глазах! А еще меня обещали как следует вымочить под водопадом. И заставляют делать ката по ночам... Эти Светлые - просто варвары!
Так внезапно нахлынувшее в кабинете веселье сейчас было как нельзя более кстати - девушка искренне веселилась, излагая предполагаемые методики обучения.
"Видишь, у меня все в порядке, - словно говорил весь ее облик. - Не тревожься, сосредоточься на деле, не отвлекайся на призраков тревоги..."
- Под водопадом говоришь... - Квестор тут же прикинул в уме, станет ли намокшее белое кимоно прозрачным - надо было это на Бостирде попробовать.
- Ну, наставник говорил, что месяц просидел под водопадом, когда экзамен сдавал, - Дара тихо хмыкнула. - Упражнение на концентрацию.
- Месяц?... - виго задумчиво почесал затылок - не, я бы и минуты не продержался...Хотя...Вот если ты тоже будешь под водопадом, напротив..
- Дай угадаю, - фыркнула Дара. - Тогда ты не продержишься и половины минуты.
Она глянула на часы.
- А ты продержишься больше? - засмеялся он, тоже машинально глянув на тикающий справа счетчик секунд
Дара внезапно стала очень серьезной. Сегодняшний разговор с Хиллом задел и разбудил долго спавшее честолюбие - и сейчас оно дало о себе знать. Там, куда она собралась, ходят в одиночку...
- Я продержусь, Квест... - тихо ответила она. - Столько, сколько надо будет продержаться. И еще немного сверху.
"Потому что хочу подняться выше, чем могла себе представить..."
Квестор положил ладони затылок и откинулся на спинку кресла.
- Я знаю, ты это можешь. Главное, не забывай о нас, когда станешь большим человеком. - еще одна улыбка, за которой таились очень серьезные раздумия.
- Я никогда не забываю друзей, Квест, - тень улыбки на губах. - Тем более - боевых друзей...
"...у правителей друзей не бывает. Только подданные..."
- Мне пора, Квест, - она поднялась. - Нехорошо заставлять ждать учителя. Спасибо, что позвонил... И береги себя... и ее.
- Сберегу. А как вернусь... - его лицо приобрело оттенок коварства - как вернусь, сделаю тебе предложение, от которого ты вряд ли сможешь отказаться.
Дара шевельнула бровью - удивление и любопытство, но время поджимало. Помахав на прощание виго рукой, она выключила проектор и вылетела из комнаты, пробормотав на бегу:
- Надеюсь, это не окажется еще одна яхта...
В кабинет Хилла Дара вошла стремительно, почти бегом, увидела, что ее уже ждут, виновато улыбнулась:
- Извини, задержали звонком.
- Звонком? - заинтересованно переспросил матукай. - Кто звонил? Чего хотел?
- Квестор, - пояснила девушка. - Спрашивал, как я тут, и грозился сделать какой-то подарок, от которого я не смогу отказаться... - она чуть заметно пожала плечами. - Если это будет корона, я его убью.
- А как прозвучали слова, которым он грозился сделать тебе подарок? - усмехнулся Хилл и направился к выходу во внутренний дворик. - Припомнить сможешь?
- Ммм... - Дара привычно пристроилась на место ведомой, - кажется, вот так: "Когда вернусь, сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться"... Да, именно так..
- А кроме этого, что по поводу подарка было сказано? - дверь открылась, и матукай выпустил девушку, после чего вышел сам.
Внутренний двор представлял собой квадратную земляную площадку, со всех сторон закрытую зданиями.
- Ну, вид у него был очень загадочный, - Дара огляделась и с удовольствием пошевелила ступнями, пробуя ими землю. На Бостирде они занимались на песке, но само ощущение живой земли под босыми ногами было совершенно несравнимо с мертвым материалом пола в корабельном спортзале. - А говорить - больше ничего не говорил...
- Ну, судя по его поведению на яхте, это безделушка, которая имеет громадную символическую ценность, - Хилл замолчал вставая в мабу, или позицию всадника. Широко расставленные ноги, чуть шире двух ширин плеч, согнутые ноги, прямая спина. И забавное ощущение, что к макушке привязана веревочка, которая и держит его в этой позе. - Что может иметь для тебя большую ценность?
Копируя его стойку, Дара открыла рот, чтобы ответить - и застыла в недоумении. Она не могла ответить на этот простой, казалось бы, вопрос.
- Еще утром я ответила бы тебе: чувство плеча, победа, безопасность друзей, - тихо сказала Дара. - Признание семьей... А сейчас у меня нет ответа. Там, в госпитале, я сегодня уловила страх ребенка... Рядом с ним все это уже ничего не значит.
- Значит я не зря сказал, что тебе требуется многое переосмыслить, - подвел итог словам ученицы матукай. - Знаю, что это покажется издевательством, но полностью расслабься. Глубокий вдох. Медленный выдох. Руки ладонями вверх и прижаты к пояснице. Локти прижаты к телу.
"Издевательством?"
Расслабиться было просто. Это было первым, чему ее научили: изгонять прочь напряжение, потому что напряженные мышцы не способны вовремя и правильно отреагировать. Только полностью свободное от зажатости тело может легко и естественно встретить и отразить атаку...
Тело выполнило указания досконально. Вот унять мечущиеся в растерянности мысли было намного сложнее...
- Хорошо, - отозвался Хилл. - И все таки, бедра параллельно земле. Очисти мысли. Отбрось эмоции. Быстрый вдох. Медленный выдох.
Едва уловимый кивок - скорее намек на него, ощутимый в Силе, чем обозначенное движение.
Выучка мечника давала себя знать - чуть иная стойка, и уже ошибка...
Девушка просела чуть глубже, отгоняя смятение и растерянность - это тоже было привычно, пусть и сложнее, чем повторить редко применявшуюся стойку. Для всех размышлений будет время потом, когда она останется одна, а пока...
"Делай как я" - и включается режим ведомого, когда уже не думаешь, а выполняешь - на инстинктах, мгновенно, без малейшего промедления...
- Прочувствуй, как циркулирует по телу энергия, - продолжал Хилл. - Сконцентрируйся на ней. Вдох - энергия заполняет тело. Выдох - она устремляется ко всем органам.
Снова молчаливое согласие. Дара уловила разницу между привычным "почувствуй Силу" и "почувствуй энергию" - в первом случае от нее требовали обратиться вовне, теперь же призывали обратить внимание на то, что принадлежит ей одной. На ее собственные силы, собственную энергию. Которой тоже можно научиться управлять?
Но пока - только нужно почувствовать...
Она закрыла глаза, прислушиваясь к течению жизни в собственном теле. Незримая энергия, которая творит эту жизнь, присутствует во всем: в дыхании, в биении крови, в сокращениях мышц - она везде. И она не стоит на месте, она неустанно движется, не зная сна и покоя, она - само движение...
Это движение может быть связано с дыханием, как прилив и отлив связаны с лунами - и можно направить его в себе? Вдох - и прилив набегает на берег, волна незримого океана... а в чем тогда разница с Силой? Выдох - волна отхлынула, но не вся, тонкие струйки змеятся по песку, находя впадины и ложбинки, заполняя их - и медленно просачиваясь вглубь, пока новая волна не нахлынет с новым вдохом...
- Отлично, - ночная прохлада и тихий ветерок овевал две фигуры. - Это правильная ассоциация - энергия берется из земли и уходит обратно в землю. У нас это называется "укоренением".
Время в таком состоянии перестает существовать для разума - оно идет где-то рядом и мимо, есть лишь последовательность, череда событий, вдох, сменяемый выдохом, прилив, сменяемый отливом... Но для тела время остается реальностью, и спустя какое-то количество нахлынувших волн Дара ощутила, как у нее дрогнули колени, нарушая достигнутое равновесие.
- А теперь начинается самое интересное, - прокомментировал Хилл, даже не увидев, а почувствовав нарушение равновесия у ученицы. - Спину ровнее, бедра параллельно земле. Стоим дальше.
"Работа на выносливость?"
Ослабить мышцы, напрячь, снова ослабить, вернуться в прежнее положение, с некоторым трудом подавив искушение прибегнуть к помощи Силы, использовать ее в качестве поддержки - Дара сбросила начинающийся спазм и снова замерла в стойке, чуть отстранено продолжая наблюдение за током энергии и ожидая новых указаний.
- В такой позиции, я и медетировал... под водопадом, - прокомментировал Хилл. - Сначала час, потом больше...
Воображение немедленно нарисовало стекающие сверху тугие, холодные струи, непостоянные, меняющие силу и направление, и невозможно предугадать, куда ударит следующая...
"Теней, пожалуй, гоняли помягче..."
- Кстати, не думала о том, что тебе виго собрался дарить? - ехидное замечание Хилла было нацелено на разрушение концентрации ученицы.
"Что?!"
Уже гудящие от усталости ноги подкосились, и Дара шлепнулась на землю, ошалело глядя на наставника снизу вверх.
- Да знаешь, как-то из головы вылетело...
- Что то мне подсказывает, что это что то, что будет нести глубокое значение, для вас обоих, - Хилл укоризненно посмотрел на девушку, не меняя позы. - И скорее всего, это что то, что можно надеть на палец.
Несколько секунд Дара осмысливала услышанное, машинально разминая ноги, потом застыла.
- Кольцо?! Но...
"...но мне же нельзя... - мелькнула почти паническая мысль. - У меня же служба... и обучение... и что скажут мама и Айрен?!"
- Пришла в себя? - Хилл улыбнулся и распрямился, сбрасывая излишек энергии. - Тогда пошли обратно, потом в душ и спать... Что день грядущий готовит, неизвестно.
- Скорее наоборот... - пробормотала Дара, поднимаясь на ноги. Веселье исчезло бесследно, оставив растерянность и озабоченность.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron_John
сообщение 3 Июнь 2011, 10:08
Сообщение #7





Группа: Заглянувший
Сообщений: 1
Регистрация: 22 Февраль 2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 8868
Раса: Человек



Как будто часть сна, а быть может явь ... хотелось поежиться от ночной прохлады, которую уже так давно не ощущало сознание, если это было оно ...
Все же ... как? ... почему? Так не должно быть ... должен быть покой и мысли, но никак не ощущения ... что-то изменилось за эти несколько лет, разделяющие этот мир и старика, который приходил в чувства, лежа ничком на поросшем мхом валуне ...

Словно боясь пошевелиться, как после тяжелой травмы, старик пошевелил пальцами, нащупывая мягкое покрывало мха. Приятно, до чего же приятно. Мир, жизнь, наверное, такой и должна быть, заполняющей душу приятными эмоциями даже от такого небольшого действия. Пришли воспоминания о хорошем, что он встречал ранее, о товарищах, местах и красоте мира ... и сними на вторую чашу весов упала капля раскаленного железа, образовав ком в горле ... горечь утрат, которые пришлось пережить ... все в жизни уравновешено ... и добро порождает зло где то, как и зло способствует рождению добра ...

Начался новый виток спирали жизни, значит Судьба, которой нет, вступила в сговор с Силой ... приготовив ему новую роль в этом Мире ...


--------------------
Они были не к месту и не ко времени, недаром они стали героями ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Июнь 2011, 13:12
Сообщение #8


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



В окрестностях Школы
Дара, Джон и я в роли Хилла - совместно

Короткий сон без сновидений освежил матукая, и теперь он коротал время, облачившись в стандартную робу, дожидаясь пока проснется ученица, и внимательно прослушивая общий ментальный фон, настраиваясь на долгий день.
Дара уснула не сразу - неожиданное объяснение странной фразы Квестора выбило ее из колеи. С одной стороны, это было то, о чем она могла только мечтать: семья, возможность обрести цельность, которой ей всегда недоставало. С другой... Она с самого начала знала, что ничего подобного не может быть. И с самого начала ничего ему не обещала - только быть рядом, пока сможет. У наемника нет и быть не может такого будущего. У наемника с ее происхождением - тем более. Попробуй она дать согласие, и виго умрет почти наверняка. Если не откажется от этой мысли... Семья от нее отказалась, но такого мезальянса не допустит, устранив или его... или ее.
Постепенно сон одолел девушку, но отдохнувшей она себя наутро не почувствовала, хотя старательно скрывала это, явившись к наставнику.
- Доброе утро...
- Доброе, - согласился Хилл оглядывая ученицу. - И как спалось на новом месте?
- Женихи не снились, - фыркнула Дара, намекая на известную поговорку. - Твой помощник вчера грозился загонять всех до седьмого пота. Тебя-то он загоняет, а мне чем заниматься?
- Если он сказал "всех", значит загоняет всех, включая тебя, - отозвался Хилл. - А пока - начинаем тренировку.
"Нойс умеет находиться одновременно в двух местах?" - озадачилась Дара, но вслух спросила другое:
- А вы оба уверены, что это разумно - привлекать меня к вашим государственным делам? Учитывая отношение к Империи...
Хилл задумался. Резон в словах девушки был и немалый. Однако...
- Ну если Нойс привлечет к делам, значит свой резон у него в этом есть. А если нет, то сегодня должен прибыть тот самый джедай, про которого я вчера говорил.
Что-то дрогнуло в Силе. Дара насторожилась: настолько умелым форсом, чтобы ловить далекие события, она не была, но что-то определенно ощутила. Относящееся скорее к чувствам и эмоциям, чем к собственно работе с Силой. Она повела головой, словно принюхиваясь к ей одной ощутимому запаху.
- Мне кажется, или...
Хилл медленно наклонил голову:
- Ты не ошиблась. Это действительно тот самый джедай.
- От него странное ощущение... - Дара прислушалась. Опыта не хватало, чтобы разобраться в воспринятом, но с другой стороны, много ли у нее было опыта общения с джедаями? Несколько минут по разные стороны пушек шаттла, короткий разговор, который едва не кончился расстрелом на месте, и только одно остановило: то, что это друг отца...
- А кто из нас не странный? - усмехнулся матукай и упруго поднялся с места. - Пошли, познакомлю.
- Ну да, логично, - хмыкнула Дара, пристраиваясь за его плечом. - И чем дальше, тем твои неприятности интереснее...
Хилл вышел наружу и прислушался к себе, определяя направление похода. Ну точно. Старый джедай оказался на берегу одного из близлежащих к Школе озер.
- Сколько я его помню, он никогда не мог удержаться от рыбной ловли, - с коротким смешком сказал Хилл. - Надеюсь, что он ловит именно рыбу, а не гунганов.
- Если он поймает гунгана, сочувствовать я буду не гунгану, - девушка отметила явно давнее знакомство учителя с новоприбывшим. Стоило получше следить за своим языком.
- Да, с некоторыми из этого народа лучше не связываться, - усмехнулся Хилл продолжая движение в выбранном направлении. - А это что? Вроде дым?
Действительно, впереди, на берегу озера горел костер.
Старик сидел на берегу озера. Он мало чего нашел при своем пробуждении, но кое что жизненно не обходимое все таки при нем было. Небольшая сумка из твердой кожи, в которой был кремень, средних размеров складной нож и шнур из искусственного волокна, тонкий, но зато много ...
Как он заметил, когда все таки открыл глаза, природа вокруг была действительно чудесная, с края горы открывался замечательный вид на озеро, играющее бликами волн в ночном сумраке.
Руки с удовольствием выполняли монотонную работу, сооружая острогу, разводя костер из сухих веток. 30 минут с факелом над водой и уже пяток средних рыб лежали на берегу в ожидании готовки ...
Костер успел дать хорошие угли и 4 из пяти рыб, обмазанные глиной покоились под углями, одна же на веточке висела над остатками костра, потрескивая и распространяя приятный запах завтрака ....
Пока еще не поняв почему, но старик не опасался ни животного мира, ни двух людей, приближающихся к нему из леса ... а чего можно бояться после смерти?
Он так и не повернулся навстречу, а все продолжал сидеть в задумчивости, впитывая в себя мир в который он попал .. плеск воды, крики утренних птиц, прохладу, запах готовой рыбы и приближающиеся голоса ...
- Надеюсь, это пахнет не гунганом... - Дара задумчиво повела носом, ловя доносящиеся запахи.
- Ну почему? Хороший гунган попался, - рассмеялся Хилл. - Есть чего пожевать.
- Джедаи и Матукаи, которые завтракают собратьями по разуму... Куда попала бедная ученица Темной Леди? - лирично вопросила девушка у рассветного неба.
Хоть расстояние было и не близким да и старик уж явно давно расстался с молодыми ушами ... но диалог путешественников слышал отчетливо ...
Он посмеивался себе в усы, хотя внешне этого сказать никак не было возможности ... жаренный гунган ... Хех ... Разворошив угли он достал три уже готовые рыбины ...
И только тогда повернулся к гостям, которые уже были рядом ...
- Хорошего утра, путешественникам, добро пожаловать к моему костру ...
"О, а вот и завтрак..."
Дара с любопытством разглядывала старика, стараясь, впрочем, не слишком явно демонстрировать свой интерес.
- Доброе утро, - вежливо поздоровалась она, присаживаясь к костру и принюхиваясь к дыму. Кто не жил годами на корабле, не поймет, каким притягательным может быть любой запах...
Старику явно по душе был завтрак не в одиночестве, отчего настроение его приподнялось.
- И вам доброго утра, присаживайтесь к костру, рыба уже готова, - старик указал палочкой, которой ворошил угли, на две рыбины, запеченные в глине, которые недавно достал из костра ...
В свою очередь Хилл последовал примеру ученицы и опустился на землю и оглядел окрестности:
- Джон, нет, я понимаю, что у тебя свои пути, но не настолько же. Или ты через ядро сюда добирался?
Дара с любопытством посмотрела на наставника: что он имел в виду? То, что вокруг не видно ни одного транспортного средства? Ну, так вполне мог прийти пешком. Медленно, конечно, но кто их знает, этих джедаев... вдруг на ускорении добежал?
Она попыталась подтащить к себе рыбку, чуть не обожглась, тихо зашипела, дуя на пострадавший палец, и потянулась к Силе. Так дело пошло лучше - через несколько секунд раскаленный глиняный саркофаг уже лежал перед ней, остывая на легком утреннем ветерке.
Привычным движением старик погладил "жидкую", седую бороду ...
"Это не могло быть причиной моего возвращения, слишком мало и обыденно. Хилл, которого я помнил, когда то увидев мельком, мог просто чувствовать приближение этого аномального появления ... и воспринимать его как приезд ... все никак не хотела отпускать мысль о том, что Джон, которого вспоминал Хилл, погиб в свое время и причиной послужила трусость и предательство некоторых личностей ... он отлично помнил, что его группа тогда осталась жить, он сам об этом успел позаботиться ... это было в краю ведьм ... возможно ведьмы могут знать то, что сейчас меня ставит в тупик ... однако в бессилии своем ни как не хочется признаваться ... "
- Мне помогли контрабандисты, подбросив в этот сектор. Ребятам уж точно не хотелось попадаться кому то на глаза со своим грузом специй, но кредиты могут уговорить любого сделать небольшой крюк по галактике ...
Сняв с углей палочку с прожаренной рыбиной и положив на широкий лист перед собой, старик сделал импровизированный стол ...
- Хилл, ты завтракай, уверен, что ты как обычно сидишь на пищевых рационах ...
- Он даже не знает, что такое яблочное варенье, - с ангельским видом поддела матукаи девушка, аккуратно отковыривая кусочки глины.
Хилл выровнял дыханье и потянулся за другой рыбиной в глиняном саркофаге. Техника "Стальной рубашки" давала неоспоримые преимущества и тут - жара он почти не чувствовал. Зато аромат запеченной рыбы перебивал все остальные.
- Простые армейские ребята, не приучены к пищевым изыскам, - усмехнулся Хилл. - Хотя знавал я ребят, что на первом полевом тренинге, в первые минуты догадались ухлопать кабана и попробовать зажарить его на вертеле.
Хилл завтракал по-солдатски, поглощая свою порцию как будто бы даже не обжигаясь, девушка же была гораздо интереснее в этом отношении, даже где то вызывало улыбку её желание казаться серьезной, хотя чувствовалось в каждом движении и поступке некоторая легкомысленность, присущая молодым особам ...
Неспешно разбирая палочками свой завтрак и получая наслаждение вкусом от каждого кусочка рыбы старик, скорее всего по праву старшинства, а может для того, чтобы отвести ненужные ему вопросы обратился к гостям .... вернее к девушке, трудящейся над завтраком, но не на прямую, я через Хилла ...
- Хилл, а что же ты не представил свою спутницу?
- А не испугаешься? - усмехнулся матукай, лукаво взглянув на ученицу. - Дара Райвен, Одаренная, пилот 181-й эскадрильи и просто хороший человек.
Джон уже не боковым зрением посмотрел на девушку ...
- Бояться ... думаю, что это удел не нашей компании ... ты согласна, Дара ...
Дара, успевшая уплести свою рыбешку, чуть пожала плечами: опасностей крупнее обожженных пальцев она тут не видела, боя не предвиделось, гунганы, если они здесь были, смирно сидели у себя под водой, и быть заболтанной насмерть ей тоже не грозило. Однако раз отпущенный на свободу язычок и на этот раз не удержался на привязи.
- Ну, это смотря чего бояться... - подозрительно кротко сообщила она, изучая рыбий скелетик.
"С хорошим человеком ты явно поторопился..."
"... обычный юношеский ход мысли для молодой и горячей особы ...."
Девушка несомненно была интересна ... возможно для Хилла. Его характер как бы являлся неким шагов вперед, развитием характера этой юной Леди ... но 15 минут в компании с гостями убедили старика, что она просто одаренный боец, но никак не ученик Джедая или Ситха ... рассудительность отсутствовала практически полностью, любознательность ограничивалась окружающим миром и тем, что нравилось. Дару Рейвен можно было приравнять к практику ... что же хорошие бойцы это тоже немалый талант ...
- Спасибо за угощение, Джон, - Хилл закончил со своей порцией и упруго поднялся. - Жду тебя в Школе.

Сообщение отредактировал light of the honour - 10 Июнь 2011, 14:21
Причина редактирования: Поправил всякие мелочи. Ваш Свет.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 24 Август 2011, 20:04
Сообщение #9


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Совместно с Сотником

Утро было в самом разгаре. До визита Нойса оставалось часа два-три и Хилл задумчиво посмотрел на Дару. Он сам спокойно бы заменил утреннюю тренировку медитацией, но ученика надо направлять, хотя бы поначалу, пока тот не поймет основные принципы и действия учителя.
Дара, которой одна рыбешка только раздразнила аппетит, тем временем задумчиво прикидывала, как бы сегодня постараться держаться в тени наставника и не слишком привлекать к себе внимание прессы. Создавать лишние проблемы ей не хотелось, довольно того, что кое-кто уже опознал в ней дочь не самой малоизвестной персоны в Галактике...
Матукай задумчиво посмотрел на Дару и озорно хмыкнул:
- Раздумываешь, как бы от внимания Нойса ускользнуть?
- Нуууу... - протянула девушка, - с одной стороны, чем дальше от него, тем спокойнее, а то он и мне чего доброго должность подыщет... А с другой... возможно, нашим новым друзьям будет полезно видеть меня в окружении губернатора? Это подаст им новые надежды...
- Ладно, там решим, - улыбнулся Хилл. - А пока тренировка. Кстати, покажи, как ты таким украшением на форменке обзавелась?
Матукай говорил про горизонтальный разрез, про который, Дара упоминала не так давно - на яхте.
- У ее покойного величества было нездоровое пристрастие к кинжалам и вспоротым животам, - хмыкнула девушка, послушно выходя на тренировочную площадку. - Собственно, показывать особо нечего... Она попыталась отрубить мне голову... - ноги скользнули по утоптанной площадке, повторяя, словно танцевальное па, тот нырок с разворотом, который привел ее за спину противнице, Сила донесла до Хилла остальное - искаженное яростью красивое лицо Императрицы, свист рассекаемого воздуха - и тяжелый шлепок мандалорской стали по спине владычицы: Дара еще пыталась решить дело без крови. Движение за движением, образ за образом девушка рассказывала наставнику происходившее в тронном зале, пока не дошла до пробудившегося внутри темного голода и удара рукоятью в висок, положившего бою конец:
- Но она успела вспороть мне китель и рубашку. Моя ошибка, не стоило поддаваться ярости и идти в ближний бой. Могло кончиться гораздо хуже...
Легкая тень сожаления о причиненной смерти скользнула по краю сознания - и пропала.
- Они там чего, совсем озверели? - Хилл подошел к стойке с тренировочным оружием и задумчиво посмотрел на два коротких тычковых ножа. - Хочешь убить, так зачем такие красивости? А не хочешь, так выведи противника из строя, что бы долго за железку не мог схватиться. Или я чего то не понимаю в их дуэльном кодексе?
- Бой с правителем может идти только до смерти, - Дара развела руками. - Корона или жизнь. Милену подставили, подсунув ей Тень... она не знала о моей подготовке, иначе выставила бы вместо себя бойца. Лишилась бы короны, но хотя бы осталась в живых...
- Ну, коли заговорили о фехтовании, им и займемся, - улыбнулся матукай. - Но после небольшой разминки.
Размяться определенно не мешало: даже у привычной к нагрузкам Тени мышцы неприятно напоминали, что спать - хорошо, а высыпаться - и того лучше, а проводить ночи в компании плохих мальчиков и вовсе последнее дело.
- Чего не сделаешь ради блага отечества... - глубокомысленно высказалась Дара, начиная первое упражнение разминочного комплекса.
Проследив за ученицей, Хилл довольно хмыкнул и встал в мабу. Он уже давно разминался именно так, проводя медитацию. Как говорил его собственный учитель: "Правильно проведенная медитация способна заменить тренировку любой интенсивности." И в последнем, матукай убедился очень давно.
Дара в достаточно стремительном темпе прогнала всю разминку: не терпелось добраться до оружия, да и мышцы требовали нагрузки. От избытка энергии и радости движения пройдясь на руках, девушка через сальто вернулась в обычное для людей положение и с любопытством уставилась на медитирующего Хилла.
- Правильно проведенная медитация, может заменить собой полноценную тренировку, - не открывая глаза сообщил Хилл. - Вооружайся. Тренировочное оружие в стойке.
- Но это так скучно... - вздохнула девушка, которой намного больше нравилось двигаться и атаковать, чем стоять в одном положении и проделывать все то же самое в собственном сознании. Из коллекции мечей и прочего оружия она по некотором размышлении вытянула то, что было ближе всего к ее мандалорскому клинку: легкий изгиб, небольшое расширение к концу меча, удобная рукоять... Пара взмахов на пробу, как лежит в руке, где точка баланса - и вполне удовлетворенная выбором Дара остановилась, дожидаясь следующих указаний.
- Скучнее на приемах, - парировал Хилл. - Деревянные улыбки из серии "то что я вам улыбаюсь не значит того, что я вам действительно рад", разговоры ни о чем и, так далее.
Будто не он тут только что стоял в достаточно забавной позе, матукай выпрямился и в свою очередь взял такой же меч, что и ученица.
- Насколько мне изменяет память, племянник отпустил тебя под обещание, что я сделаю из тебя мечницу?
"А ее из меня надо делать?!" - так и читалось на слегка вытянувшемся лице Тени. Однако она помнила, что на всякого мастера найдется мастер покруче, а боевые искусства - это то, чему учатся всю жизнь, и недоуменный возглас был проглочен неродившимся.
- Ну, тогда не будем задерживать Маршала?
Хилл ухмыльнулся и крутанул меч в стандартной "восьмерке", остановился в обычной правосторонней стойке, удерживая меч одной рукой у бедра и показывая кончиком меча на шею ученицы.
- Кому Маршал, кому и племянник.
В уголке губ Дары затаилась усмешка: послушал бы их сейчас экс-Император... то есть уже не экс... впрочем, неважно. Ее забавляло преклонение людей (и не-людей) перед титулами, которые на поверку стоят не столь уж многого. Намного меньше, чем живые люди (и не-люди) рядом, на которых можно положиться. Намного меньше, чем семья, которой нужен ты сам, а не то, что на тебя навешано. Сама она трепетать перед высокими званиями и титулами давно отучилась, и привыкать заново не собиралась.
Меч качнулся в ее руке, описывая короткую дугу, готовый отразить атаку.
Коротким кистевым движением, Хилл качнул кончик своего меча в открытое запястье Дары.
- Не бывать мне джедаем, - усмехнулся он. - Неправильная стойка, неправильная атака...
...- Неправильная ученица... - хмыкнула в ответ девушка, вскидывая локоть вверх и резким кистевым движением сбивая удар в сторону от себя.
- Ученица как раз правильная, - ухмыльнулся матукай, прибирая клинок обратно, в первоначальное положение.
- Ну как же, у джедая - и чтоб ученица Темной Леди? - тихое фырканье и мягкий, вкрадчивый подшаг вперед, с хищным выцеливанием бреши в защите матукая. - Точно не бывать...
Одновременно с подшагом Дары вперед, Хилл сделал такой же аккуратный и текучий подшаг влево, чуть-чуть, на пару сантиметров опустив кончик клинка и на ту же пару сантиметров отводя рукоять от себя вправо.
Клинок еще раз рыскнул, поводя острием, и вдруг замер в почти вертикальном положении, выжидая.
- За что мне нравятся такие клинки, - начал матукай, еще больше отодвигая рукоять от корпуса, и показывая готовность к удару кончиком клинка в бедро, - это за то, что им доступна любая пакость.
- Например, такая... - Дара испуганным котенком подлетела вверх, обрушивая секущий удар на атакующую руку.
- Как вариант, - согласился Хилл, плавно сгибая руку в локте, выводя рукоять наверх, а острие вниз, в классическом "сливе", и так же плавно подхватывая клинок оппонента, тормозя его, удерживая на своем, а потом сбрасывая вправо. Но на достигнутом матукай не остановился, и хлестким движением обрушил клинок вниз, метя кончиком в плечо девушки.
Дара успела только вскинуть к плечу кулак с рукоятью, приседая и ставя блок, и тут же ушла в перекат, попутно пытаясь ногой подбить матукаи опорную ногу.
- Ну вот, - прокомментировал экс-Алый, делая шаг назад. - Не успели пару раз клинки скрестить, а она уже по полу катается
- У тебя тут такие полы притягательные... - усмехнулась Дара, выходя из переката в стойку.
Следующие полчаса подтвердили эту притягательность - кувыркаться, уходя от метких выпадов Хилла, ей пришлось не раз и не два.
Конец этому занятию положил появившийся Нойс. Окинув взглядом тренирующихся, он только головой покачал:
- Ну вот, стоит его оставить наедине с девушкой, и он тут же начинает вытирать ею полы...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 24 Август 2011, 23:32
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Помещения Школы
Соло
Кира стояла перед входом в основной корпус Школы, медленно вдыхая и выдыхая. Нет, она не робела и не набиралась храбрости перед тем, как пройти дальше - она просто наслаждалась местностью и самим местом. Не только красота пейзажа и неба были дивными даже для набуанки - но энергетика этого уголка пространства-времени были совершенно иными, чем в городе. Спокойная прохладна тени раскидистого дерева знойным летним днем - таким можно было бы представить это место, если бы разум мог страдать от зноя и искать тени. Здесь было уютно и... Безопасно что ли? Удивительное ощущение умиротворенности и гармонии само наполняло тело даже без дополнительных усилий для этого - достаточно было лишь остановиться, закрыть глаза и вдохнуть поглубже...

Открыв глаза, мисс Алькор улыбнулась внезапно окрепшему душевному равновесию и направилась внутрь, идя просто куда глаза глядят. Сила выведет - девушка полностью доверилась ей, позволяя безграничным потокам энергии проходить через ее тело и направлять по правильному пути... Концом оного пути оказался вполне прозаический спортзал, в котором обнаружились увлеченные боем Хилл и Дара. Тренировочные мечи звенели, сталкиваясь и разлетаясь, и Кира невольно залюбовалась картинкой боя, оставшись на входе в зал и не привлекая к себе внимания. Движения обоих бойцов были умелы и грациозны - так же двигался и ее учитель Пел. Ей самой - по ее мнению - было еще далеко до подобного мастерства.

Спрятав в ладошку улыбку по-поводу замечания Нойса о девушках и полах, Кира сделала пару шагов так, что бы оказаться у него за плечом, но не слишком близко - не прерывая возможной беседы между собравшимися здесь высокопоставленными чинами, но все же давая заметить себя.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Октябрь 2011, 22:45
Сообщение #11


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Помещения Школы
Дара в роли себя и Эдвина Нойса, я в роли Хилла и light of the honour в роли Киры Алькор

- Эдвин. Кира. - Сотник приветливо кивнул вошедшим и не переминул усмехнуться в ответ на замечание первого помощника. - Что то ты скажешь в конце обучения...
Помощник губернатора многозначительно посмотрел на потолок. Дара оценила выразительность взгляда и чистоту потолка, решила отнестись философски к перспективе такого повышения, и в свою очередь вежливо поздоровалась с вошедшими.
Кира приветливо улыбнулась. Вот так просто, без церемоний и пафоса ее представили помощнику вице-короля... Свою должность она честно считала очень скромной и едва ли заслуживающей подобного внимания. Впрочем, дружелюбность весьма высокопоставленных (по крайней мере по отношению к ней) персон частично стирала социальные границы и девушка присела в реверансе.
- Рада познакомиться.
Хилл взглянул на Киру и едва не расхохотался.
- Привыкай, это Школа. Деление тут простое: учитель-ученик. Официоз остался за бортом, - матукай посмотрел на Нойса и добавил. - Хотя сдается мне, что официоз начнется достаточно скоро. Эдвин обещал замучить делами. Так что первый урок в Школе - это распорядок дня: утренняя тренировка, потом официоз, потом вечерняя тренировка и отдых. Вроде ничего не напутал?
- Замучить? - Нойс выразительно поднял бровь. - Я еще даже и не начинал... но это мысль. Как насчет разобраться с парой тонн деловой макулатуры лично? Секретари вздохнут с облегчением... А пока нас ждут на пресс-конференции. Начало через час, спидер готов.
- Пресс-конференция? Какая тема? - серьезно переспросил Хилл и перевел взгляд на девушек. - Дара, покажи комнату Кире из свободных, и переодевайтесь. Потом легкий завтрак и в путь.
- Ну вот. - Изобразила - впрочем, скорее комично, чем реалистично - обиду на лице Кира. Только взяла отпуск - и опять официоз!
Впрочем, по расплывшимся в улыбке губам и приветливому, доброму взгляду сказать, что она действительно была против было никак нельзя. Скорее, это была просто порция здорового оптимизма и готовности принимать работу - любую.


Дара поманила девушку за собой, оставив мужчин обсуждать тонкости деловой политики, и быстро направилась к комнатам.
- Не поверишь, но я тоже в отпуске, - она оглянулась через плечо на покинутую площадку. - Теоретически. А на практике - это лучший способ убедиться, что чем дальше от...
Она прикусила язык, сообразив, что чуть не выпалила "чем дальше от трона" - распространяться об этом однозначно не стоило.
- ...больших должностей - тем меньше головной боли, - выкрутилась она.
- Абсолютно с тобой согласна. Я тоже не очень люблю важные должности. Слишком много ответственности и слишком мало личного времени. - Ответила девушка, тактично не заметив заминки в речи. - Как к тебе обращаться?
- Я здесь только как ученица, - девушка чуть пожала плечами. - Имперские воинские звания тут вряд ли котируются, так что просто по имени: Дара.
- Кира. - Лишний раз напомнила девушка.- Очень приятно. Как думаешь, Нойсу и Хиллу не требуется наша помощь на конференции?
Мисс Алькор понятия не имела о том, о чем будет проходить конференция, но она действительно очень редко отказывала в помощи тем людям, которые проверены и не являются потенциальными мошенниками.
- Разве что отстреливать на подходах особо рьяных майнокков пера и клавиатуры, - весело фыркнула Дара. - Моя комната здесь, - она указала на дверь. - Выбирай любую, впрочем, они тут все одинаковы.
- Я не специалист по отстрелу. Больше предпочитаю холодное оружие. Хотя, как говорит мой учитель фехтования, "Главное оружие - ум. Если дело доходит до мечей - значит, ты плохо старалась... Или противник ищет проблем". - Не мудрствуя лукаво, Кира выбрала комнату, соседнюю с Дарой. Раз все одинаковы, зачем
мучиться выбором, если можно придти в ближайшую попавшуюся?
Дара тем временем быстро переодевалась, подбирая костюм к предстоящему мероприятию. Строгий, но не слишком, чтобы не приняли за официальное лицо. Не слишком ровно настолько, чтобы неофициальность не начала бросаться в глаза. Не броский, такой, чтобы на нее смотрели, но не видели, сосредоточив все внимание на губернаторе. Так, как это удавалось до сих пор только Гуриан - дроидесса-репликант, умопомрачительная блондинка, умудрялась рядом с Маршалом исчезать, становиться почти невидимкой, хотя обычно мужчины от нее глаз отвести не могли... ну, по крайней мере те, кто не знал, с кем имеет дело.
Сейчас перед Дарой стояла сходная задача, и она с ней почти справилась: из комнаты вышла мало напоминающая и военного, и бойца, и принцессу девушка. Скорее представительница среднего класса, чей удел - второстепенные должности, из разряда "подай досье - принеси каф".
Кира огляделась в комнате. Довольно аскетичная, надо сказать, но это была правильная аскетичность. Не минимальный набор "устраивайся как хочешь", а вполне нормальный комплект всех тех минимальных удосбств, которые необходимы и достаточны для жизни нормального современного человека... По крайней мере нормального настолько, насколько нормальна Кира. Осмотревшись и отметив про себя, что и где нужно изменить на первое время, что бы придать комнате уют, она вышла в коридор, где дожидалась Дары, пока она не вышла из своей комнаты. Сальвара, камиза и простые сандалии без излишеств выглядели достаточно стильно и красиво, что бы считаться хорошей одеждой... Но в то же время не настолько броско или необычно, что бы цеплять к ней чьи-то лишние взгляды - за что Кира и обожала свой традиционный наряд.
Дара, несколько неуютно чувствовавшая себя без привычного меча, поправила длинные шпильки в уложенной в узел прическе, и кивнула:
- Пойдем?
- Ну если ты не умеешь летать - можем и пройтись. - Отшутилась Кира. - А куда?
"Не умею летать?!" - Дара едва сдержалась, чтобы не смерить спутницу гневным взглядом, но вовремя сообразила, что та явно имела в виду не управление истребителем.
- Наверное, туда, где Мэтт? - вопросом на вопрос ответила она. - Ты разве их не чувствуешь?
- Я? - Удивилась Кира. Что-то шевельнулось в груди - маленький огонек под сердцем зажегся и погас при взгляде на Дару. Она чем-то задела свою спутницу? Но ведь она не сказала ничего такого... Пожав плечами, девушка продолжила. - Нет. А разве я должна их ощущать?
- Ну, по крайней мере мне это удается... - Дара чуть повела рукой, ловя направление на мужчин. - Это кажется невероятным, да? Говорят, мастер способен чувствовать в Силе все живое, что вокруг него находится, на большое расстояние...
- Я привыкла верить скорее своему опыту или опыту тех людей, кому привыкла доверять, чем тому, что говорят все подряд. - Ответила Алькор. - Среди моих предков было много военных, и все как один сходились в мысли, что пока сам не сходишь - толком ничего не разведаешь. Так что, полагаю, мне еще предстоит изучить азы того, что для тебя очевидно. О том, что я могу контролировать Силу, я узнала только вчера. Хотя, узнав, поняла, что так или иначе она нередко помогала мне в течении все жизни.


Нойс проводил девушек взглядом и повернулся к Хиллу.
- Население жаждет знать, что за неведомая космическая хрень творится у самых наших границ, - без обиняков изложил он суть грядущей конференции. - Журналюги всю ночь точили зубы и когти, будь готов к тому, что рвать будут в клочья.
- Они не знают, что во многих знаниях, многия печали. - Хилл внимательно посмотрел на Нойса. - Например - Республика не отправила подкреплений к племяннику. Может отправит позже, но... И самый минимум, что мы можем сделать - отправить силы планетарной обороны к нему и надеяться, что нас это все не заденет. Ладно. Примерный список вопросов есть?
- Только очень примерный, - Нойс протянул ему датапад. - Сам понимаешь, это те еще... щелкоперы, ради красного словца продадут что угодно. Заявить могут одну тему, задать - совершенно другую, и что им покажется наиболее важным, можно только предполагать...
Пока Хилл изучал список, Эдвин указывал на наиболее возможные темы:
- Беженцы, само собой. Перспективы их дальнейшего будущего, останутся или вернутся, выдержит ли бюджет такую нагрузку и так далее. Это бюрократическая партия волнуется. Блок военного ведомства наверняка озадачит вопросами обороны в таких условиях, реальностью угрозы вторжения, сам понимаешь, вопрос больной. Ну, и наши новые друзья под видом искренней заботы о благополучии Набу наверняка попытаются попробовать на прочность твое кресло.
Хилл бегло просматривая деку отправился к себе и быстро переоделся, обдумывая слова "попробовать на прочность кресло". Вышел обратно, и глядя на Эдвина, демонстративно поставил ван-шен в стойку. Алебарда и пресс-конференция не сочетались. Это не светомеч.
- И угораздило мне обучиться именно у матукая, пробурчал Сотник. Ван-шен девать некуда. Хорошо - без татушек обошлось.
- Татушки? - недоуменно переспросил Нойс, глядя на Хилла. На губернатора иногда находило, и он начинал ворчать на что-то, связанное с его богатым приключениями прошлым, но понимать его было порой непросто, не зная подоплеки упоминаемых событий.
- По традиции, мастер матукаи украшает себя татуировкой, которая захватывает лоб, часть лица и веки,- рассмеялся Хилл. - Хорош бы я был с татушкой, правда?
- Красавец писаный, - хмыкнул Эдвин. - От девушек проходу бы не было...
- Это вряд ли, - скептически хмыкнул матукай и услышал голоса приближавших девушек. - Да, умеют. Вот этим и займемся, после официоза. А пока, легкий завтрак. Обед будет гораздо более торжественный.

сюда

Сообщение отредактировал Sotnik - 26 Октябрь 2011, 20:19
Причина редактирования: добавлен переход


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 20 Октябрь 2011, 17:49
Сообщение #12


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Школа
Дара, Эдвин Нойс и Хилл

отсюда

- Не люблю ждать да догонять, а кто любит? - пробормотал Хилл глядя невидящими глазами в деку.
С терпеливым ожиданием у Дары обстояло из рук вон плохо. Деятельная натура требовала действия - и сию секунду, немедленно, пока... Пока не произошло чего-нибудь непоправимого. Но суетиться и лезть вперед наставника - тоже было не дело. И девушка закрыла глаза, вспоминая и прогоняя в сознании упражнения, выполненные на утренней тренировке.
Эдвин тоже промолчал. Он молчал всю оставшуюся дорогу, но когда спидер остановился у Школы, выбрался из машины вместе со всеми.
- Думаю, сегодня я буду полезнее здесь.
- А потом всю дорогу будешь говорить ,что это не тренировка, а какое то издевательство над бедной и беззащитной девушкой? - усмехнулся Хилл. И осекся. - Кстати о беззащитных. Дай мне Гамильтона-младшего и Жанетт Дэверо. Я кое-что обещал Рэйнору и намерен сдержать обещание.
Эдвин потер грудь, косясь на Дару, и качнул головой.
- После вчерашнего - пожалуй, не буду.
Установить связь было делом минуты. Шагая рядом с губернатором, Нойс протянул ему свой коммлинк.
- Мечник! - обращение по позывному носило сразу два подтекста. Первый - что разговор будет неофициальным. Второй разговор пойдет о серьезных вещах. - Подумай о том, без каких кораблей, в непредвиденных обстоятельствах ты гарантированно удержишь планету. Голаны, фрегаты, москит, все. Все остальные корабли отдай Ангел - ей придется посложнее. Про заварушку у Найроди знаешь?
- Уже в курсе, - послышался ответ. - Все настолько грустно?
- Еще грустнее, - последовал лаконичный ответ. - По сути там придется перемалывать эскадры, которые остались не у дел и которые хотят оттяпать свой кусок пирога. И если их не удержать там, они пойдут сюда.
Хилл чуть-чуть помолчал, ожидая пока до Эддарда дойдет эта мысль.
О том, что мысль таки дошла, можно было легко догадаться по прозвучавшей витиеватой фразе в четырнадцать загибов. Именно столько насчитала навострившая уши Дара, до которой эта мысль тоже дошла - и очень неприятно поразила. В конце концов, там была ее эскадра. Ее по сути дом...
Она прикусила губу, чтобы не выпалить: "Отпусти меня с ними!"
- Ангел, у тебя задача сложнее, - продолжил в комлинк Хилл. - Пока командованию Республики это не ясно, придется работать своими силами. Курс на Найроди прокладывай через Беспин - я не думаю, что они окажутся в стороне, судя по наличию их разведчика. И помни. Люди, невосполнимый ресурс, в отличие от кораблей. Без подкреплений не оставим, но людей береги. Впрочем, уже большая девочка, сама понимаешь.
- Понимаю, - серьезно отозвался из комлинка женский голос. - Постараюсь не подвести.
- Потому и посылаю, что больше некого, - тихо, как будто для себя сказал Хилл. - А ты понимаешь это лучше других.
Взгляд матукая упал на Дару, что стояла неподалеку. Комлинк был отключен, и вернулся к хозяину.
- Я бы отпустил, но твой бой чуть впереди, - так же тихо сказал Мэтт. - И для него тебе потребуется вся твоя сила и Сила. И... Эдвин. Напряги своих мальчиков и девочек, что бы подготовили в Республику запрос на подкрепления для Рейнора.
- Уже напряг, - кивнул Нойс, убирая комм в нагрудный карман. - Откуда, по-твоему, взялись слухи про то, что наше командование намерено сидеть, как курица на яйцах, на своих кораблях? Иногда голоутка бывает полезнее недели объяснений и доказательств...
Дара только кивнула - она понимала. Но тревога от этого не становилась меньше. Ни за своих, ни за Киру, ни за эту планету, такую безмятежную...
- Понимаю твое состояние, но сейчас твой выход, - Хилл кивнул на здание школы. - Свяжись с журналистом.
- В кают-компа... эээ... - Дара осеклась, сообразив, что на автомате назвала столовую привычным для флота словом. - В общем, думаю, мне стоит сначала присесть...
Добравшись до ближайшего свободного кресла, девушка рухнула в него почти со стоном, вытянув гудящие ноги. Жестом попросив мужчин вести себя тихо, она достала визитку и набрала номер, нетерпеливо постукивая пальцами по крышке стола в ожидании ответа.
После нескольких гудков свободной линии, раздался звук соединения и мужской голос произнес:
- Слушаю?
- Добрый вечер, господин Хейли, - ровный голос, безмятежное лицо. И только глаза потемнели от сдержанного гнева. - Мне хотелось бы задать вам пару вопросов...
- Госпожа Райвен? - голос на другой стороне стал несколько удивленным. - Что то произошло?
- Да, - безмятежно отозвалась Дара. - Ваша знакомая, Райт Шарки, увезла мою соученицу якобы в больницу. Мне бы хотелось знать... - голос девушки стал бесцветным и сухим, - зачем вам это понадобилось, и как скоро я могу рассчитывать на ее возвращение. Чем быстрее это произойдет, тем меньше я успею рассердиться.
- Еще раз, что сделала Райт? - удивленно переспросил журналист. Складывалось ощущение, что его об акции не предупредили.
- Еще раз: она похитила мою соученицу, Киру Алькор, занимающую важный пост в государственных структурах, инсценировав вызов скорой помощи.
- Какого сита эта синяя ду... - журналист осекся. - Госпожа Райвен, я перезвоню Вам чуть позже.
Ровный голос мастерски владеющего собой человека и короткие гудки отбоя. - вот что услышала Дара секундой позднее.
Дара медленно положила коммуникатор на стол, подняла взгляд на Хилла.
- Похоже, там действительно начал хозяйничать кто-то другой, - тихо сказала она.
- Про "синюю дуру", услышал даже я, - коротко кивнул матукай. - Но что бы это значило? Синяя эскадрилья? Синий код... Синий...
Хилл задумался. Делать все равно было нечего, пока "глаз" не добрался до точки.
- Скорее речь о человеке, - Дара покрутила комм на столе. - Речь могла идти о предпочтениях в цвете одежды.
- Синий... человек... - задумчиво пробормотал матукай и диковато взглянул на девушку. - Дара, ты гений! Речь о чиссах. У них действительно синий цвет кожи.
А память начал разматывать свою пленку, начиная с памятного сигнала "мэйдэй" и кончая знакомством с некоей чиссой, что сидела на правой табуретке Ангеллады. Как же ее звали?
- Для меня кризис с беженцами, начался на Бестайне, - начал свой негромкий рассказ Мэтт, - когда я по просьбе местных жителей патрулировал на Ангелладе их пространство, вычисляя пиратское гнездо. Услышал сигнал "мэйдей", посмешил на помощь... О помощи просила "Спираль" модели А, старая и потрепанная. И пилотировала эту "Спираль" одна чисса, по имени Альсиона. Темный форс немалой силы и так далее. Ничего не напоминает? Дарушка, когда вновь будешь разговаривать с этим журналистом, вскользь упомяни имя "Альсиона", что бы посмотреть на реакцию. Конечно такое совпадение очень сомнительно, но чем сит не шутит, когда джедай спит?
- Упомяну, - Дара перевела взгляд на Нойса. - Эдвин, не в службу, а в дружбу, сделай запрос, сколько сейчас на Набу чиссов, в особенности - недавно прибывших.
Помощник губернатора шевельнул бровью в ответ на граничащую с фамильярностью просьбу, но запрос послал.
Пока они ждали - звонка и ответа миграционной службы, Дара катала на языке собственное имя, прозвучавшее из уст Хилла.
У него был странный привкус...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 21 Октябрь 2011, 19:40
Сообщение #13


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Школа
Дара, Эдвин Нойс и Хилл

В космосе нет времени. Нет смены дня и ночи. Нет чередования Света и Тьмы. Нет того, из чего можно почерпнуть немного энергии, усиливая собственную технику. Но – в то же время – весь космос – Тьма. Весь космос – Свет. Сила разлита здесь везде. Нужно лишь уметь взять то, что нужно – призвать Тьму во вспышках Света, Свет прорывающийся сквозь Тьму. А потом – может возникнуть вопрос – зачем это все? Или же он не успеет возникнуть – смерть придет раньше.
Об этом размышляла фаллиенка, которой больше не было чем заняться во время полета. Размышляла о Силе, вечности и судьбе. И думала – сможет ли она вернуть то, что потеряла. И нужно ли оно ей теперь. Хотелось верить, что группа форсюзеров будет полезной. Или хотя бы интересной.
Время тянулось медленно – и Айрен незаметно погружалась в Силу все глубже – ее течение во вселенной завораживало, как вода в Океане – достаточно было лишь наблюдать, не отвлекаясь на что-то конкретное. Величие мира не требовало деталей. Но все же что-то привлекло внимание – как его может привлечь яркая рыбка. Яркие эмоции – тревога – кого-то близкого. Образ вырисовывался, становился узнаваемым, постепенно закрывая собой все прочее. Дара. Узнавание заставило сосредоточится именно на ней, что бы выяснить причину беспокойства.
В контакт Айрен не вступала – но и не скрывалась, просто наблюдая. Интересно – почувствуют ли ее присутствие – и нуждаются ли в нем?

Время тянулось невыносимо медленно. Дара понимала, что мгновенно, да еще в такое позднее время, информацию никто не предоставит, даже если ее запрашивает помощник губернатора. Саму Дару наверняка и слушать бы никто не стал, обратись она с просьбой дать ей данные на пару дюжин чиссов - или сколько их там на Набу? Но одна мысль о том, что пропавшая не без ее участия девушка где-то там одна и в неизвестности, выбивала ее из равновесия.
Хилл неторопливо встал с кресла, прошел к стойке и взял свой ван-шен. Оружие, но давно ставшее частью самого себя, даже большей частью, чем можно об этом признаться, даже самому себе.
... Альсиона. Точно нет. Зачем такие сложности, если я ее просто приглашал в гости?..
Дара бездумно следила за ним взглядом, и чуть не вздрогнула, когда Эдвин протянул ей деку с докладом. Девушка жaдно вчиталась в бегущие по экрану строчки.
Чиссов на Набу никогда не было много. За последние месяцы официальным порядком посетили планету шесть представителей этой расы. Четверо из них покинули Набу сразу после начала конфликта. Двое... точнее, две - остались. Одна из них прибыла с беженцами с Найроди, но сообщила, что не является пострадавшей, только воспользовалась возможностью совершить с ними полет на Набу. Она утверждала, что потеряла память, и помнит только собственное имя - и еще какую-то катастрофу, но очень смутно. Девушка была адаптирована, поселилась в городе и искала работу. А потом пропала без вести, поиски ни к чему не привели.
Вторая сообщила о себе, что является знатной особой, путешествующей инкогнито, по документам судя - одна из наследниц какого-то аристократического рода, эта собиралась покинуть Набу тоже, но если сделала это, то тоже инкогнито: официально отлет не оформлен, неофициальные источники молчат, и эту девушку тоже уже какое-то время не видят.
Обеих звали одинаково: Альсиона.
- Однако... - пробормотала Дара, возвращая деку Нойсу. - Спасибо, Эдвин. Ясности это не прибавило, но хоть что-то...
- Не думал, что это имя настолько распространено у чиссов, - хмыкнул Хилл прочитав доклад. - Информации ноль. Зато по реакции журналиста ясно другое.
Дара выжидательно смотрела на него.
- Что именно? И про которую из них спрашивать?
- Задача стоит прежняя. Упомяни имя "Альсиона", - ободряюще улыбнулся Хилл, который уже начал продумывать, как загрузить девушку работой, или как вариант - загнать на тренировку. - А "что именно ясно"... Во первых, у культистов поменялось руководство, и эта смена руководства внесла раскол в их ряды. Во вторых - журналист и сам не низок рангом. В третьих - операция с похищением, задумана и проведена под контролем нового руководства.
- Чем быстрее они перегрызутся, тем лучше для все, - пробормотала Дара, снова прокручивая в памяти прочитанный текст. - Лишь бы Кира в итоге под раздачу не попала... Сссссит, ну почему я ее послушалась...

В Силе отразилась тревога. Ожидание. Слишком сильные эмоции, что бы почувствовать наблюдение другого форса. Но – дело казалось интересным. Надо будет узнать что там творится – позже. Время все равно еще было – а такое наблюдение требовало Сил – что само по себе было полезной тренировкой

- Методы социальной инженерии, - отмахнулся матукай. - Иной раз попадешься на банальный развод и думаешь, почему и как такое могло получиться. А у тебя просто не было иного выхода.
Внезапно Хиллу пришла в голову и другая мысль.
- Возможно, будет полезно изучать и методы социальной инженерии. Сама видишь, они достаточно эффективны.
Дара чуть насторожилась:
- А это еще зачем? Для разработки и проведения операций? Обычно мы для этого спецснаряжением пользуемся...
- Ну смотри. Сегодня на пресс-конференции я услышал возмущенный вопрос: "неужели Набу не пошлет корабли на помощь эскадре Каскада, которая защищает в том числе и нас самих?". Вопрос этот появился в результате маленькой дезинформации от Эдвина Нойса - что правительство само боится последствий и не отпустит корабли никуда.
Настороженность девушки буквально повисла в воздухе:
- Только не говори, что собираешься готовить меня для общественной работы!
- Я где то упомянул "общественную работу", - непритворно удивился матукай. - Где и когда успел, вот в чем вопрос!
Дара подозрительно глядела на него.
- Ты упомянул социальную инженерию, - напомнила она. - Это вы с Эдвином привычные, а я не хочу!
"Может, оно и полезно, но слишком часто бывает сопряжено с появлением на публике. А это уже точно лишнее..."
Нойс поднял бровь. Почти панический страх перед любой мало-мальски ответственной работой в социальной сфере? И это принцесса? Явно на этот раз яблоко упало за парсек от яблони...
- Гм. Социальная инженерия, это метод управления действиями человека без технических средств, - отозвался давно заученной фразой Хилл. - Используются слабости человеческого фактора. Допустим, ты регистрируешь новую почту. Вводишь пароль. У тебя задают проверочное слово "девичья фамилия матери". Если мне надо узнать твой пароль, я звоню к тебе и представляюсь каким нибудь опросчиком. И в числе вопросов звучит искомый: "девичья фамилия матери".
- Надо взять на заметку никогда не сообщать тебе никаких данных о своей семье, - мрачно пошутила Дара.
- Пожалуй, это твоей семье надо кое-что взять на заметку, - в тон отозвался Эдвин. - У них из рук вон плохо обстоят дела с подготовкой младших детей к жизни в мирном обществе. Пожалуй, следует исправить это упущение...
- Это заговор! - возмутилась Дара.
Внезапно запевший вызов коммуникатора чуть разрядил обстановку.
- Могу услышать госпожу Райвен?
Дара на мгновение закрыла глаза, выпуская маску на поверхность, и нажала клавишу приема.
- Я слушаю.
- Говорит Рип Хейли, мы недавно разговаривали по поводу вашей пропавшей подруги, - журналист был явно "на взводе".
- Я слушаю, - с легким нажимом повторила Дара, чуть отстраняя образ Темной Леди от себя - слишком опасно было соприкасаться с ним сейчас, когда эмоции и так едва удавалось держать в узде.
- Приношу свои извинения за... накладку, - Рипу явно было не до чего, ему едва удавалось сдержать эмоции и не построить при случае загиб в несколько этажей. - Мы делаем все, что бы... узнать куда Райт могла увезти вашу подругу. Как только мы их найдем, тут же свяжемся с вами , что бы вы сказали... куда ее привезти.
- Школа Матукаи, - голос девушки стал тихим и страшным от звеневшей в нем ярости. - И если я найду ее раньше... пеняйте на себя.
Заряд ненависти был так высок, что собеседник булькнул что то похожее на "угу", но продолжал оставаться на линии.
- И благодарите Силу, если я вместе с ней не найду еще и Альсиону... - голос Дары упал до свистящего шепота. - Империю Палпатина они возрождать собрались... Мир и Порядок нести... У себя порядок навести не могут...
Странный бесплотный голос полный ужаса: "Так вы и про Императрицу знаете?" и звуки отбоя, были ответом девушке.
Дара выключила комм, откинулась на спинку кресла и на миг прикрыла лицо руками, убирая наложенный облик.
- Я все правильно сделала? - тихо спросила она.
- Вполне, - так же тихо отозвался Мэтт.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Октябрь 2011, 21:07
Сообщение #14


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Школа
Дара, Эдвин, Хилл

- Мальчики и девочки, я вас на пару минут оставлю - идти на разведку в этом, не самая лучшая идея, - с этими словами, Хилл вышел из комнаты и направился к себе, где открыл оружейный шкафчик и задумался. AV-1S отпадала сразу, как и 1А. Броня скаута и штурмовая броня, не лучшее снаряжение для разведки. Тем более в пещерах. А вот приобретенный по случаю камуфляжник, что позволял приблизиться по степени маскировки к дефелю, заставил совесть царапнуть воспоминанием.
Так и не найдя ничего лучше, матукай остался в своей привычной робе, разве что вооружился глоп-гранатами, взял деку с устройством для взлома и вооружился привычным ван-шеном.
Близость собственного оружия, для матукая - это близость своего второго я. Или еще ближе? Так губернатор и подошел к Нойсу и Даре.
- Что там глаз? Подлетел, нет?
Дара, сидевшая в задумчивости все это время, подняла на него удивленный взгляд. Привычной брони Тени у нее не было, но... мог бы и предложить что-то свое. В конце концов, пусть она и не слишком опытный форс... но зато вполне опытная Тень.
"Которая сегодня уже показала свой опыт во всей красе, да?"
- Даже прикрывать теперь не доверишь? - тихо спросила она.
Нойс тем временем выводил на большой монитор изображение с "глаза".
- Есть сигнал, - сообщил он. - Дошел до выработки, смотрим...
Изображение не блистало высоким качеством, но можно было разглядеть полную разруху вокруг. Провалившиеся ходы, развалины на месте административных зданий, рухнувшая крыша какого-то ангара. И осыпавшийся вход в штольню.
- Здесь, по-моему, вообще никаких следов...
- Ой... - стремительно краснеющий Хилл был в новинку что для Дары, что для Эдвина. - Сейчас посмотрим на объект и тебя тоже снарядим. Есть у меня для тебя кое что...
У обоих свидетелей этого явления брови поползли вверх, как по команде. Эдвин, впрочем, тут же сделал вид, что ничего не заметил, и уткнулся в управление "глазом". Дара, пару секунд посозерцав зардевшегося наставника, решила последовать примеру его помощника и тоже уткнулась - в экран. Ну, будь она на месте заговорщиков, она бы тоже не стала следить вокруг... Однако совсем не оставить следов невозможно...
- Вводи глаз в штольню, посмотрим что там творится, - матукай тоже посмотрел на экран. - Возможно они там.
- Да что им под землей-то делать... - ворча, Нойс подвел робота к провалу в земле и медленно послал его вниз, разворачивая вокруг оси, чтобы видеть все вокруг. Спуск был плавным, чтобы ни одна важная деталь, если вдруг такая окажется, не ускользнула от наблюдателей.
Дара молча следила за проплывающим на экране изображением. Металлические конструкции, крепеж штольни, местами тронутый ржавчиной. Остатки кабелей. На самом дне, там. где начинается горизонтальный коридор, рельсы для вагонетки. Все старое, заброшенное, но неплохо сохранившееся.
- Хоть сейчас в музей, даже мыть не придется, - пробормотала она, разглядывая какой-то агрегат.
- Похоже они действительно там, - эхом отозвался Хилл. - Не может быть в заброшенной штольне так чисто. Ни осыпи, ни пыли - ничего. Значит там точно кто то убирается.
- Остается проверить, - Дара поднялась из кресла. - Так что ты там для меня приберег?
- Тебе понравится, - усмехнулся Сотник. - Конечно не броня Тени, но неплохой экземплярчик.
- Нашел чем девушку соблазнять, - фыркнул на них Нойс, спешно организуя группу прикрытия для своего непоседливого начальника.
В своей комнате, Хилл просто открыл небольшой арсенальчик на все случаи жизни и приглашающе взмахнул рукой:
- Вооружайся.
Дара тихо присвистнула, разглядывая этот праздник глаз для диверсанта. Глаза разбежались и сбегаться обратно не особо торопились. Углядев среди прочего кое-что действительно необычное, девушка выцепила броню со стойки и обернулась к Хиллу, сияя восторженными глазами.
- Знаешь, я про это только слышала... а видеть не приходилось. В руках держать - тем более.
- Это, видимо, смотря какую девушку, - пробормотал Нойс, придя к выводу, что никогда не научится понимать женщин.
- Это как раз понятно, - усмехнулся Мэтт. - Каждый экземпляр брони ставится на учет, и на черном рынке она просто не появляется. Появившийся там экземпляр этой брони, это полетевший со своего места чиновник. Принцип действия - не поясню. Не знаю сам. Знаю только, что он слизан с расы дефелей. Конечно не ваша броня, но тоже имеет свои плюсы.
- Я иду в ней, и плевать на чиновников, - Дара уволокла добычу за перегородку.
"И это принцесса..." - так и читалось крупными буквами во взгляде Эдвина.
- Группа ждет, - сообщил он. - Ну, и... не рискуй понапрасну. И за девчонкой присмотри. Она или сама себя загрызет за промах, или сдуру полезет геройством искупать вину. Видел я уже такое пару раз.
- Потому и беру с собой, - так же тихо отозвался матукай. - Оставь ее тут, и она себя еще вернее загрызет
Нойс понимающе кивнул и занялся дальнейшей подготовкой операции. К выработке незаметно стягивали несколько отрядов Гвардии, на случай попытки вооруженного прорыва, мобильный госпиталь - на случай ранений, и он бы половину армии туда согнал, но вернулась Дара, в броне - и без своего мандалорского меча. Вместо него на поясе висел стандартный меч Тени. Наметанный глаз мог уловить еще кобуру, ножи, разные мелочи, но ни винтовки, ни тяжелого бластера девушка с собой не взяла.
- Я готова.
Эдвин вздохнул и принялся строчить приказ о переводе госсекретаря Киры Алькор в личный штат губернатора.
Хилл привесил себе на бедро стандартный S-5 набуанских спецслужб, протянул Даре такой же и успокаивающе хлопнул Эдвина по плечу.
- Координация и телеглаз на тебе. Не паникуй, но и особо не доверяй всему, что увидишь. Гвардия - в самом крайнем случае.
- Учту, - отозвался Нойс, прикидывая, что же там такого можно будет увидеть. Танцующих вуки? - Если что...
Фраза "я их там в порошок сотру" не прозвучала. Но подразумевалась весьма ощутимо.
- А вообще, это задумывалось, как небольша разведка, - усмехнулся матукай. - Ну что, Дарушка, поехали?
Дара с легким недоверием покосилась на него, радуясь, что под шлемом ее озадаченного лица не видно, но без вопросов направилась на выход.
"Дарушка?.."
Эдвин проводил их задумчивым взглядом, обосновался за губернаторским рабочим столом и принялся заниматься самым ненавистным делом: ждать новостей, глядя на монитор с видом на шахту.
"Единственная, значит?.."

Переход ------>>


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 29 Октябрь 2011, 23:45
Сообщение #15


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кира, Райт, Дара, Нойс, Хилл

отсюда

Знакомые места, заставили Алого сбросить скорость, из за чего, на территорию спидер вкатился по инерции и затормозил напротив парадного входа. Все так же, не обращая ни на что внимания, Хилл ворвался в Школу, открыл свой "небольшой арсенальчик", после чего всем присутствующим открылась совсем уж незаметная дверь, за которой скрывался целый набор:
Алая броня. Такой же алый плащ, но с широкой черной каймой. Силовая пика и складной вибростафф.
Райт медленно шагнула вперед, протянула руку к броне, но не решилась прикоснуться. Пальцы прошлись по воздуху, повторяя очертания доспеха, и Алая молча опустилась на колени, глядя на траурную кайму.
Он ничего не забыл...
- Как ты смог? - спросила она одними губами.
Кире не оставалось иного, кроме как смотреть и слушать. А когда спидер остановился - следовать и опять же смотреть. Это было для нее - для нее одной. Остальные, похоже, знали и так. И если раньше мир переворачивался с ног на голову, то теперь в нем вообще потерялись такие понятия, как "голова" и "ноги". Остался только калейдоскоп, в котором от малейшего движения мгновенно и кардинально менялся весь узор - и все присутствующие, определенно, задались целью растрясти этот калейдоскоп очень тщательно.
Райт. Которая верит в чушь, которую несет на счет угрозы Набу со стороны текущего правительства и защищает, похищая. И, как выясняется, Алая - не нужно быть джедаем, что бы увидеть ее отношение к доспехам.
Дара. Которая одновременно прекрасная собеседница и беспощадный убийца. Настолько беспощадный, что сунула свой меч под нос Хиллу. Обладающая чудовищной, осязаемой силой - и способная держать ее под контролем.
Хилл. Добрый то ли папа, то ли брат, и непрошибаемо Светлый матукай с доспехами Алого "под кроватью". Доспехами, не раз омытыми в чужой, да и, наверное, собственной Хилла крови.
Мир сломался. Сознание спешно искало защиты, отгораживаясь от окружающего мира и требуя признать все это неправдой. Это не алые доспехи, это просто какой-то муляж, созданный непонятно зачем...
Потерявшая дар речи Кира сделала несколько шагов вперед, подойдя к кроваво-красной броне в упор. Медленно подняла руку и коснулась ее - под пальцами был прохладный металл.
Рядом сидела Райт. Это не могло быть подделкой. Кира скользнула пальцами по броне, опуская руку и снизу-вверх смотря в визор красного шлема. Из уголка сначала одного, потом и другого глаза вдоль переносицы скатились две тихие слезы.
Кира зажмурилась на несколько секунд и проморгалась. Потом снова подняла голову - на нее продолжал бесстрастно взирать черный визор.
То ли цикл разорвал вид собственной брони. То ли внедренная картинка знакомства, но Хилл оказался тут. И в Силе тоже. Однако, попробовав сказать хоть слово, он закашлялся, но совладал с собой.
- Тогда я служил Палпатину. Сейчас я служу Набу, - матукай обнял девичью фигурку в камуфляжной броне, как будто ища у нее поддержки. - Всем тем мальчишкам и девчонкам, которые без меня пропадут.
Тьма медленно, нехотя - но отступила вглубь, скрываясь за ментальными блоками. Дара возвращалась - и возвращение оказалось...
"А приятно побыть в роли Набу..." - донеслось до Хилла. Рука в перчатке легла поверх его руки, не то одобряя, не то ободряя...
И Дара искренне порадовалась тому, что под шлемом не видно, как румянец заливает ее лицо, соперничая с доспехами.
Подходить к ним она не стала - ей вполне хватало увиденного. Но уважения к наставнику у нее прибавилось.
И намного.
Кира опустила взгляд вниз, на сидящую Райт. После чего положила руку на ее плечо и легонько потянула к себе. Исходивший от Дары холод Темной стороны, ощутимый даже для нее, необученной, схлынул. Проморгавшись, она улыбнулась сквозь слезы.
- Теперь-то ты веришь, что свергать Хилла нет нужды?
Нойс, который наконец дождался возвращения друга - и судя по камерам, успешного возвращения, подхватил поднос с чайником и чашками и поспешил за Хиллом. Пришлось, правда, прихватить еще одну чашку - девушек с Хиллом оказалось многовато.
Напевая под нос, помощник губернатора приоткрыл дверь ногой, протиснулся боком, повернулся...
Раздался жалобный звон разбившейся посуды.
- Между прочим, это был альдераанский фарфор, - задумчиво сообщил Эдвин, во все глаза глядя на алую броню, незнакомку на коленях перед ней, и Мэтта в обнимку с бронекостюмом.
Кира обернулась на голос и улыбнулась - теперь уже Нойсу.
- Это были всего лишь вещи.
Райт поднялась - так же медленно, как опускалась на колени, оглянулась на Хилла.
- Значит, власть как способ, а не цель? Один из способов?
На слова Киры она не обратила внимания - сейчас все было поглощено иным.
Ей показали возможность обрести утраченное. Как ей казалось - навсегда.
И теперь она хотела и боялась поверить, что такое возможно.
- Я бы сказал - власть для губернатора притягательна, как веник для кота, - заметил Эдвин. - Еще немного, и я сам его свергну... из чувства человеколюбия. Мэтт, представишь свою... - он замялся, подбирая нужное слово. - Соратницу?
Чуть ли ни с явным сожалением, отойдя от девушки в камуфляжной броне, Хилл закрыл потайную дверцу. Некоторым склелетам, лучше всегда оставаться в своих шкафах. Но бывают случаи, когда...
- Эдвин, знакомься. Кира Алькор. Дара Райвен. Райт Шарки, - губернатор представлял своих спутниц. - Кира, Дара, переодевайтесь. Райт. На пару слов.
На имени Алой Эдвин слегка поперхнулся. Но годы не самой простой работы приучили его держать удар.
- Добро пожаловать в Школу, мисс Шарки. А сейчас я вас покину... - он прислушался к голосам в комлинке. - Кажется, еще кого-то привезли... и надо снять оцепление.
Райт достался полный любопытства взгляд.
- Таким составом Мэтту учениц еще не ловили... - бормотал он, перешагивая через разбитый поднос и выходя за дверь.
Девушки послушно отправились в раздевалку. Райт, проводив удивленным взглядом Нойса, поставила в стойку свою пику и подошла, остановившись в паре шагов. Темные глаза смотрели внимательно и серьезно, без тени вражды... и без тени вины. Что бы она ни успела сделать, это было ее выбором, за который она собиралась отвечать сама.
В свою очередь, в арсенал отправились и бластер, с ножами и гранатами. При себе, остался только неизменный ван-шен.
- Ты права, Сполох. Власть только как способ. Целью она не была, и не будет. До этого я додумался восстанавливаясь на очень отдаленной планете, после знакомства с последним из матукаи. А тебе, как Одаренной, предлагаю поступить в Школу. Тут у тебя будет много возможностей испробовать данный способ.
Райт несколько секунд молчала, обдумывая услышанное.
"Его больше нет. Но есть я. И есть брат, который сумел найти свой путь... Даже если я не понимаю его - хотя бы попробовать стоит..."
- Ну, ты ведь обещал научить меня любить жизнь?

Сообщение отредактировал light of the honour - 30 Октябрь 2011, 01:51
Причина редактирования: Орфография. Сввет.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //