Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вспомним детство..., Воспоминания из детства
Jedi Padme
сообщение 24 Ноябрь 2008, 20:39
Сообщение #1


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Заранее прошу извинить.
Я хотела написать: ваши детские мысли, мечты, воспоминания, мировоззрение, факты из вашего детства. Но в "Описании темы" вся фраза не поместилась.





Кто-то любит вспоминать свое детство, кто-то нет; кто-то хорошо помнит детство, кто-то смутно. Кто-то оглядывается назад с умилением, ностальгией, кто-то-с угрызениями совести.
А что думаете вы о том времени, когда вы были детьми? Что вы чувствовали и о чем мечтали? Какие события врезались вам в память?
Когда я была маленькая, я очень любила есть на балконе. У нас 4-х этажный дом, а мы живем на 4-м этаже. Мой дом стоит в тихом месте, в достаточном отдалении от крупных проезжих частей, а мой балкон выходит в большой зеленый двор со множеством деревьев. Если выйти на балкон и посмотреть вперед, то точно впереди-север, сзади-юг, справа-восток, слева-запад. Так вот я все стороны света называла правильно-кроме одной. Будучи ребенком, я считала, что юг находится на северо-западе-когда меня просили показать стороны света, я при слове "юг" указывала рукой в северо-западном направлении. Мне в голову не пришло, что север не может находиться практически рядом с югом.
Если птица сядет отдохнуть на нашем балконе, а потом полетит прямо на север, она долетит прямо до реки, протекающей возле нашего города. Но перед рекой еще проезжая часть (за домом, соседним с моим), молокозавод, стадион, учебные учреждения, частный сектор, постепенно спускающийся к реке. а за рекой-большой хутор. И не один. А я года в 4 думала о каждой из сторон света как о неком таинственном месте. О Севере я думала, что в некотором отдалении от нашего дома есть большая каменная площадка со множеством ступеней, это что-то вроде пирамиды. И на вершину этой площадки часто приземляется вертолет. А зачем он это делает, я не могла объяснить. Так и представляю себе эту картину: я сижу на балконе и ем, небо пасмурное, и думаю, как на эту северную площадку опускается большой серый вертолет, жужжа пропеллером, а к нему сбегаются люди, поднимаясь по ступеням. И я думала, куда же этот вертолет их унесет.
Еще я полагала, что дома могут ХОДИТЬ. Мне сказали, что дома уходят на запад-я и восприняла это по-своему. А каким образом могут ходить дома-я этого не могла объяснить. Но мне представлялось, что в один прекрасный (или не очень) день наш многоквартирный четырехэтажный дом снимется с места и "пойдет" на Запад, а мы, дети, будем сидеть на балконах и кричать:" Поехали!" Причем ядумала, что все окружающие нас дома могут уйти только на Запад-и придут непременно к каким-нибудь горам. В своем воображении я на западе видела горы.
А что у вас? Посещали ли вас такие идеи? В общем, расскажите-если хотите. smile.gif

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 24 Ноябрь 2008, 20:47


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 4 Декабрь 2008, 22:46
Сообщение #2


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



А еще я думала, когда мне было года 4-5, что если мне оторвать, скажем, руку-ногу, там будет вата... laugh.gif
Но уже в 3 года я читала, а в 4 знала, откуда я "есть пошла". Никогда не верила ни в капусту, ни в аиста...

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 4 Декабрь 2008, 22:48


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 5 Декабрь 2008, 00:00
Сообщение #3


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Капустой и аистом никогда не интересовалась, поэтому родителям и не приходилось стараться мне что-то обьяснить. Сама не помню, как узнала о происхождении детей, но точно знаю, что никогда не спрашивал никого и вообще меня это не волновало : )

Зато была уверена, что порезавшись настоящим оружием (будь то кинжал, сабля или меч...), ты умрешь. У деда был очень красивый немецкий кинжал, и я очень испугалась, когда порезала палец, играя с ним. Серьезно решила, что могу умереть. Имено потому, что кинжал, а не кухонный нож.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 5 Декабрь 2008, 08:40
Сообщение #4


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Забавно, в детстве я на полном серьёзе считала, что с наступлением 21 века наступит всеобщий коммунизм. Что болезней не будет. И что уж в 21-то веке мы все будем летать в космос, как к себе домой - в общем дикая смесь социалистического воспитания и научной фантастики в стиле Стругацких.

Сообщение отредактировал Мэгги - 5 Декабрь 2008, 08:40


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthGirl
сообщение 5 Декабрь 2008, 12:57
Сообщение #5


SWG
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 3 Октябрь 2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 7823
Раса: Человек



Я всегда знала что не из капусты и не из аиста. Но не могла понять как дети из "живота" появляются. Мама больше не говорила.
О ЗВ: когда смотрела первый раз первый эп., то думала что все ЭТО, т.е. летающие машины, космос, галактики, сами ЗвездныеВоины будут когда-то и у нас.


--------------------
I like my LiKeMySiTe!!! Do you like it? (кто заинтересуется пишите на ЛС)

Привет всем звшникам! Я редко захожу на сайт но если зайду то сразу пишу по миллиону сообщений)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 5 Декабрь 2008, 14:23
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Я думала что все дети появляются на свет с помощью кесарева сечения, ну то есть слова этого я конечно не знала, но считала, что все будущие мамы ложаться в больницу и им делают операции. Всегда удивлялась кто же режет животики кошечкам и собачкам. Как это у них получается за ночь без посторонней помощи избавиться от живота и обзавестись котятами или щенятами. Мама всегда очень деликатно обходила мои вопросы стороной.

А еще когда училась в первом классе пятиклассники мне казались совсем взрослыми, а старшеклассники, так те вообще...я и не верила, что когда-либо стану такой же.

Боялась фантастических фильмов. Особенно с инопланетянами. Если бы в ту пору посмотрела ЗВ, то вряд ли они у меня вызвали бы положительные эмоции. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 5 Декабрь 2008, 15:06
Сообщение #7


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Тут всех очень волнует процесс деторождения))). Мне было проще всех. Лет в 7 в мои руки попал "Учебник акушерства" с огромным количеством иллюстраций, который я вызубрила от корки до корки, поэтому в вопросе "Откуда берутся дети?" была чрезвычайно подкована. Но знаниями ни с кем не делилась...

Сообщение отредактировал Мэгги - 5 Декабрь 2008, 15:07


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 5 Декабрь 2008, 16:06
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Мэгги, вы были невероятно выдержаны и серьезны для своего возраста. Я, несколько позже вашего возраста прознав о сим таинстве не замедлила поделиться знаниями с младшей сестренкой, которая не особо любила круг своих ровесников и гуляла за руку всегда с нами, старшими девочками. Так что в этих вопросах она была просвещена лучше всех девочек ее лет и среди своих ровесников считалась невероятно крутой и современной. tongue.gif До сих пор с ней вспоминаем те годы и дружно хохочем над собой и друг другом. laugh.gif

Сообщение отредактировал Оператор - 5 Декабрь 2008, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 5 Декабрь 2008, 16:39
Сообщение #9


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Оператор, а можно на "ты"? А то я чувствую себя ужасно старой)))


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 5 Декабрь 2008, 16:49
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Цитата(Мэгги @ 5 декабря 2008, 16:39) *
Оператор, а можно на "ты"? А то я чувствую себя ужасно старой)))


Прошу прощения. tongue.gif Я ничего подобного не имела ввиду. Просто привычка. Я ко всем так обращаюсь. Конечно же лучше на "ты". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 5 Декабрь 2008, 20:57
Сообщение #11


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Было дело с кесаревым сечением : ) Когда узнала правду, то слегка удивилась, как-то даже не верилось.
Года в 3 была убеждена, что абсолютно все деревья высотой "до неба", и наплевать, что некоторые ниже, а некоторые выше. В любом случае, там, где кончалась верхушка дерева - начиналось небо.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 13 Январь 2009, 21:50
Сообщение #12


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Был еще в советское время такой певец Ярослав Евдокимов. И у него была песня "Колокола", а вней были такие строки: "Не звони в колокола, не звони! Я найду еще забытый мотив, ты меня... ... оцени, за отливом неизбежен прилив..."
Так вот, я просто ПАНИЧЕСКИ боялась этих строк в этой песне, а в словах "за отливом неизбежен прилив... " мне чудилось что-то роковое, слыша или вспоминая их, я готова была лезть под кровать от страха, мне казалось, что из-за угла что-то выскочит и набросится на меня при этих словах. Я тряслась, не находила себе покоя. Когда я спросила свою подругу, что она чувствует при этих словах, она не смогла дать мне вразумительного ответа-видимо, не проникнулась этими словами.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 13 Январь 2009, 23:23
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Когда я была маленькой, я любила гулять сама по себе. Шла в неизвестном направлении. Хотелось узнать, а что же там, за линией горизонта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Январь 2009, 15:36
Сообщение #14


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Jedi Padme
Если говорить о детских страшилках, то меня в ужас вгоняла музыка из фильма "Твин Пикс". Это сейчас я бы его с удовольствием пересмотрела, а тогда я с воплями закрывала дверь и закрывала уши... чтобы не слышать, что там происходит)

А из детских мыслей вспоминается такая умственная цепочка: вот качели, они во дворе. Двор возле дома, дом на улице, улица в городе, город стране, страна на континенте, континент на планете, планета в космосе... а что дальше?
И вообще, всякие фантастические сюжеты любила обдумывать. Например, что была рядом м Марсом планета Фаэтон, они воевали меж собой, в результате на Марсе исчезла жизнь, а Фаэтон взорвался и стал астероидным полем.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 15 Сентябрь 2009, 12:47
Сообщение #15


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Мне первым делом из детства вспоминается коммунизм и дедушка Ленин)) Я тогда конечно же не знала что такое коммунизм и кто такой Ленин. Я себе представляла, что коммунизм это когда всем хорошо и всё у всех есть)) а Ленин типа деда Мороза))
Помню в садике был огромный портрет Ленина и еще помню, что я была завсегдатаем красного уголка с книжками про революцию, а сейчас, правда, уже ни одной сказки на эту тему вспомнить не могу.
В школе я мечтала, чтобы меня поскорее приняли в пионеры и день, когда это произошло был для меня одним из самых счастливых дней детства. Очень жалею, что не осталось фотографии, где я в пионерской форме и в алом галстуке.
Еще помню, как лет до 5 я думала, что вся Земля - один большой город, типа Корусканта)) а Москва - центр этого города, Германия, Америка и Англия - районы города)))
Еще в то время я не понимала, что значит прошлое, настоящее и будущее и не могла отличать сказки от реальности. Для меня все исторические события и события из былин и сказок существовали одновременно. Я была уверена, что в Москве живет царь в высоком тереме и этот терем находится где-то возле мавзолея, а охраняют его Добрыня Никитич с Алешей Поповичем и Ильей Муромцем от Кащея Бессмертного))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 11:43

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //