Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демократия, Власть народа?
R2D2
сообщение 22 Октябрь 2009, 01:26
Сообщение #31


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Смешарики Трюфель
Вся правда о демократии...


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DartRaen
сообщение 22 Октябрь 2009, 09:12
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 11 Октябрь 2009
Пользователь №: 8445



Цитата(R2D2 @ 22 октября 2009, 00:26) *
Смешарики Трюфель
Вся правда о демократии...

На 5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 22 Октябрь 2009, 21:15
Сообщение #33


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Darth Catherine

Цитата
Я уже не говорю о тех русских, которые много лет живут у нас в стране и так и не удосужились выучить наш язык.

Граммар наци? smile.gif

Цитата
Еще приходилось встречать длинные размышлизмы на тему "Не было на Украине никакого голодомора" (ага, как же не было, если моя бабушка его пережила и все помнит и мне много чего об этом рассказывала).

Я поправлю:
Размышления, обычно, идут в таком ключе: "Никакого специально организованного голодомора, с целью исключительно геноцида исключительно украинцев на Украине не было". И действительно - не было.
Был голод на части территории СССР, в том числе и в РСФСР, а не только в УССР.

Цитата
о, к счастью, они сейчас уже не популярны в народе. За 5 лет народ полностью разочаровался в Ющенко (никто 5 лет назад во время оранжевой революции не ожидал, что он поведет себя так неадекватно) и его партии и согласно данным соцопросов на предстоящих выборах за него готовы голосовать не более 2% избирателей.


За Ельцина, Бориса Николаевича, когда он шел на второй срок, были готовы голосовать примерно такой же процент Россиян. С Саакашвили ситация схожия. Так-что второй срок пана Ющенко исключать нельзя.

Цитата
Вы ждете адекватности от 15-летней девочки? Не смешите.

Призываю быть более корректной в общении с форумчанами.
Отказывать в адекватности основываясь лишь на критерии возраста, по меньшей мере, странно. Я, как и многие, знаю нескольких 15 летних подростков, чья адекватность, по моему мнению, гораздо выше чем у наших сверстников.

Цитата
А промывание мозгов у нас в некоторых государственных масс-медиа и правда имеет место, к сожалению. Вот поэтому я и не смотрю государственные СМИ.

Не-государственные СМИ, имеющие в своей сетке вещания (если говорить о ТВ) информационные, информационно-аналитические, позновательно-исторические и т.п. передачи, так же занимаются полосканием мозгов. Вне зависимости от желания. smile.gif

Цитата
Лично я за то, чтобы русский у нас сделали вторым государственным, это было бы справедливо. Вон в Ирландии два гос. языка, а в Швейцарии четыре и ничего, живут неплохо.

Наиболее близкий пример - Белорусь. Но вся суть в том, что в РБ русский язык практически полностью вытеснил белоруский - и это процесс естественный. А властям украинским знание русского языка местным населением крайне не выгодно, это следует понимать. smile.gif


Кстати...
Darth Catherine


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Октябрь 2009, 23:56
Сообщение #34


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Bror_Jace
Цитата
Но вся суть в том, что в РБ русский язык практически полностью вытеснил белоруский - и это процесс естественный.

Уточнение: не вытеснил, вообще-то. Просто никто не навязывает использование того или другого языка, и каждый говорит на том, который удобнее. Я лично каждый день встречаюсь с говорящими по-белорусски.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 23 Октябрь 2009, 00:03
Сообщение #35


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



V-Z

Вопрос:
Ты только встречаешься с говорящими по - белорусски(кстати, весьма неплохой язык, мне лично нравится), или и сам разговариваешь?


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 23 Октябрь 2009, 01:03
Сообщение #36


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



V-Z
Бывая в Полоцке (вернее, проводя в нем больше всего времени), слышу язык только по радио проводному, да по БТ, если вдруг телек смотрю.
Это я к тому, что разговорная, бытовая, речь у населения на русском с некоторой примесью белоруских слов/речевых оборотов.) В Минске давно не был.

Цитата
Просто никто не навязывает использование того или другого языка, и каждый говорит на том, который удобнее. Я лично каждый день встречаюсь с говорящими по-белорусски.

И это правильно, я считаю. Хороший пример для южного соседа =)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 23 Октябрь 2009, 01:40
Сообщение #37


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



BlackJack
Я его знаю, и говорить могу.

Bror Jace
Ну а я, в свою очередь, сужу в основном по Минску, что логично.) Возможно, еще играет роль круг общения.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 23 Октябрь 2009, 10:18
Сообщение #38


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Bror_Jace @ 22 окт 2009, 20:15)
Граммар наци?
*

Если хотите - да. Меня напрягает видеть и слышать примеры безграмотной речи, хоть русской, хоть украинской.
Но в данном случае речь не об этом. Я имела ввиду, что если человек проживает длительное время на территории страны, то должен знать язык этой страны. Употреблять его в повседневной жизни он не обязан, но просто знать и понимать на более-менее сносном уровне должен. Это вопрос уважения к стране, в которой ты живешь. Почему-то при выезде на ПМЖ в Штаты никому не приходит в голову, что там знание английского не понадобится...Я сама русская по отцу и фамилия у меня русская, по матери я украинка, знаю одинаково хорошо как русский, так и украинский, в повседневной жизни использую русский, но легко могу читать книги на украинском и смотреть фильмы, а при встрече с уроженцами Западной Украины без проблем могу пообщаться с ними на украинском.
Для меня просто знать язык страны в которой живешь - само собой разумеющаяся вещь. Ведь никто же не заставляет все время говорить только на нем.
Цитата(Bror_Jace @ 22 окт 2009, 20:15)
Я поправлю:Размышления, обычно, идут в таком ключе: "Никакого специально организованного голодомора, с целью исключительно геноцида исключительно украинцев на Украине не было". И действительно - не было.Был голод на части территории СССР, в том числе и в РСФСР, а не только в УССР.
*

Размышления идут в разных ключах, в том числе и в том, который я приводила в качестве примера, т.е. идет отрицание самого факта голодомора, а не того как именно он был организован и с какими целями.
И где я говорила, что случай голодомора в Украине уникален? Я знаю, что голод был и в других регионах СССР.
Позвольте полюбопытствовать, зачем вы мне привели в пример ту картинку с пасквилем на партию регионов? Что вы этим хотели сказать? На что намекаете? Я недостаточно вас знаю, как и вы меня, чтобы я могла понимать вас с полуслова.
Кстати, если вы вдруг думаете, что я сторонник идеи слияния Украины с Россией, то вы ошибаетесь (а вставленная картинка в ваш пост наводит меня именно на такую мысль, хотя может я вас неправильно понимаю). Не все на Украине в шоколаде, но это не значит, что нельзя быть патриотом этой страны. И я очень далека от мысли, что любить можно только ту страну, в которой хорошо платят или в которой есть ЯО.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 2 Ноябрь 2009, 23:42
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Полностью разделяю точку зрения адмирала Колчака. Демократия лжива. Причем её лживость системна, принципиальна. Демократия создает иллюзию народовластия, в то время как власть остается у практически неподконтрольной группы политиков и олигархов. А неподкотрольной эта правящая группа остается потому, что в противном случае некомпетентность электората погубит государство. Теперь же электоратом манипулируют, добиваясь предсказуемого поведения, необходимого правящим кругам. И происходит это не только в России, но и например в США. С тем отличием, что у нас процесс идет грубее, в штатах - тоньше. В Штатах общественное мнение готовят грамотно, как к Иракской войне, а у нас для галочки, как введение ЕГЭ, или вообще не интересуются им, как Китайский вояж Путина.
Это не Русское извращение демократии. Это её системный порок. Большинство демократического электората хотят того же, что и граждане Рима эпохи упадка: - Хлеба и зрелищ! Ну теперь еще и комфорта. И если от них станет зависеть управление государством, то каждая социальная группа электората станет тянуть в свою сторону жирные куски бюджетного пирога, налоговые льготы, таможенные квоты и т.д. и т.п. Поэтому демократия не дает никакого народовластия, а лишь создает его видимость. Но даже эта половинчатая позиция, вследствие частичной зависимости властей разного уровня от мнения толпы, заставляет чиновников отказываться от необходимых государству действий в пользу популярных, чтобы компенсировать свои непопулярные в электорате корыстные делишки, направленные на личный или групповой интерес политико-экономических группировок.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 3 Ноябрь 2009, 01:19
Сообщение #40


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Jo Dietrich @ 2 ноября 2009, 23:42) *
Полностью разделяю точку зрения адмирала Колчака. Демократия лжива....

Согласен не со всем, но с многим. А насчет "Китайского вояжа Путина" - Любить Дракона


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 3 Ноябрь 2009, 04:00
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Почитал много книжек про становление советской власти, про Сталина, Ленина, Троцкого да и вообще про СССР, и сравнил то, что было, с тем, что есть сейчас.
Дохли миллионами. Это тебе и Голодомор, это и 27 миллионов трупов на Второй Мировой, это ГУЛАГ.

Однако у этих смертей цель была (да и рождаемость восполняла потери + отмена смертной казни в 1947-50гг.).
Сталин поднял страну из разрухи. Вывел ее в мир, и она стала называться сверхдержавой. Из отвратительной аграрной страны путем знаменитых пятилетних планов сделал ее индустриальной.
Затем был Никита Хрущев. Дурачок безграмотный, который захотел всю страну кукурузой накормить (которую сажали чуть ли ни за полярным кругом). Любитель общаться с "простым смертным", однако репрессий никто не отменял. Плюс, Карибский кризис, когда каждый третий буржуй рыл в страхе убежище под подвалом.
Дальше был Брежнев - еще хуже. Ничего у людей не было - но рожи довольные были!) Андропов и Черненко не отличились (почти); пришел к нам "пятнистый большевик" Михаил Сергеевич Горбачев. Не - я его понимаю, он хотел лучше стране сделать (в конце концов, после Ленина, он единственный кто у власти имел университетское образование laugh.gif ) Но этой своей гласностью он уничтожил сверхдержаву, после него поставили гражданина Ельцина - народу сейчас гибнет побольше, чем при известных личностях см. Сталин. От так.

1) Демократия заключается в том, что по улицам безнаказанно ходят толпами тупорылые и необразованные гопники, которые книжек не читают, а за счастье берут сомнительное "покурить", "попить", "побить кого-нибудь".
2) Демократия заключается в том, что существует депутатская неприкосновенность. Как известно, высшие чины власти с радостью наблюдают за нищим населением и воруют миллионы. Они толстые, они мерзкие, и они, честное слово, спят на заседаниях Госдумы. Но ведь у них неприкосновенноость! Значит, они могут делать все, что захотят. От так.
3) Демократия заключается в том, что люди не видят долга перед страной. Народ невоспитан. Никто не хочет, например, служить в армии. Однако те, кто там есть хотя бы год, возомнили себя мега-крутыми волками, которым новоприбывшие овечки, оказывается, ще и обязаны чем-то. Или, например, вот: улицы грязные. Все должны убирать уборщики. Однако, раньше проводились субботники. Которые сейчас к ядрене матери никому не нужны.

Государство сейчас занимается "святым делом" - разоблачением Сталинизма. Я считаю, историей надо гордиться. Посмотрите, как этого делать не надо.

Сообщение отредактировал ПинкФлойд - 3 Ноябрь 2009, 04:24


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 3 Ноябрь 2009, 11:24
Сообщение #42


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(ПинкФлойд @ 3 ноября 2009, 04:00) *
Почитал много книжек про становление советской власти, про Сталина, Ленина, Троцкого да и вообще про СССР, и сравнил то, что было, с тем, что есть сейчас.
Дохли миллионами. Это тебе и Голодомор, это и 27 миллионов трупов на Второй Мировой, это ГУЛАГ.

Однако у этих смертей цель была (да и рождаемость восполняла потери + отмена смертной казни в 1947-50гг.).
Сталин поднял страну из разрухи. Вывел ее в мир, и она стала называться сверхдержавой. Из отвратительной аграрной страны путем знаменитых пятилетних планов сделал ее индустриальной.
Затем был Никита Хрущев. Дурачок безграмотный, который захотел всю страну кукурузой накормить (которую сажали чуть ли ни за полярным кругом). Любитель общаться с "простым смертным", однако репрессий никто не отменял. Плюс, Карибский кризис, когда каждый третий буржуй рыл в страхе убежище под подвалом.
Дальше был Брежнев - еще хуже. Ничего у людей не было - но рожи довольные были!) Андропов и Черненко не отличились (почти); пришел к нам "пятнистый большевик" Михаил Сергеевич Горбачев. Не - я его понимаю, он хотел лучше стране сделать (в конце концов, после Ленина, он единственный кто у власти имел университетское образование laugh.gif ) Но этой своей гласностью он уничтожил сверхдержаву, после него поставили гражданина Ельцина - народу сейчас гибнет побольше, чем при известных личностях см. Сталин. От так.

1) Демократия заключается в том, что по улицам безнаказанно ходят толпами тупорылые и необразованные гопники, которые книжек не читают, а за счастье берут сомнительное "покурить", "попить", "побить кого-нибудь".
2) Демократия заключается в том, что существует депутатская неприкосновенность. Как известно, высшие чины власти с радостью наблюдают за нищим населением и воруют миллионы. Они толстые, они мерзкие, и они, честное слово, спят на заседаниях Госдумы. Но ведь у них неприкосновенноость! Значит, они могут делать все, что захотят. От так.
3) Демократия заключается в том, что люди не видят долга перед страной. Народ невоспитан. Никто не хочет, например, служить в армии. Однако те, кто там есть хотя бы год, возомнили себя мега-крутыми волками, которым новоприбывшие овечки, оказывается, ще и обязаны чем-то. Или, например, вот: улицы грязные. Все должны убирать уборщики. Однако, раньше проводились субботники. Которые сейчас к ядрене матери никому не нужны.

Государство сейчас занимается "святым делом" - разоблачением Сталинизма. Я считаю, историей надо гордиться. Посмотрите, как этого делать не надо.

Цель - не оправдывает средства никогда. Практически каждая семья в стране пострадала от репрессий. Что бы там Сталин не сделал, преступником он был. В этом я согласен с нашим президентом. Называть Хрущева необразованным дурачком я бы не стал - как ни как, все жеправил. К тому же, у всей его политики была цель - напугать Запад, что бы те не начинали войну. Я смотрел довольно интересную передачу, там это подробно описывалось. Не знаю сколько там правды, но выглядело весьма правдоподобно. Про Брежнева ничего сказать не могу, потому что практически ничего о нем не знаю=) Горбачева недолюбливаю за разоружение и "мир-дружба-жвачка". Ельцина терпеть не могу чуть менее, чем полностью за Приштину. Ну а про теперешнее руководство, что бы там не говорили, лучшее, что было у России за последние 100 лет. 1.Я не был в Сибири с 6 лет(эх.. sad.gif ), но у меня сейчас гопников практически не видно. Даже лица кавказской национальности, коих здесь очень много ведут себя вполне в рамках приличия. 2 А. откуда вам известны такие факты? Достоверно, на сто процентов, что вы так об этом говорите? Я допускаю, что некие личности могут заниматься казнокрадством. Но жуткого беспредела я не вижу. Насчет непосещаемости вроде бы приняли законопроект. Вот будет ли он работать - большой вопрос... Есть парламенты и похуже. Например, сейм Латвии.ИМХО 3. Про армию ничего не скажу. Насчет невоспитанности - а что вы хотите, не так уж много времени прошло с 90х, когда от России по сути ничего не оставалось. улицы и правда должны подметать дворники. Если они не справляются - это уже вопрос к местным властям. И вы сами сказали-"которые сейчас к ядрене матери никому не нужны".Согласен. И что, людей надо заставлять это делать? Вряд ли у нормального человека будет желание проводить выходные после рабочей недели не дома с семьей, а подметая подъезды.

Историей гордится нужно. У России во все времена было чем. Но есть много моментов, которыми гордится не стоит. Раздолбайство в Русско-Японскойй, Революция и Гражданская война, репрессии, и так далее до 93 и Чечни. Этим гордится немного глупо.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 3 Ноябрь 2009, 12:13
Сообщение #43


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Пинк Флойд
В Советское время были как свои плюсы, так и минусы. Поэтому я отнюдь не сторонник огульного охаивания того времени. Но я и не идеализирую его. Я его немного застала и кое-что сама помню, а не знаю по наслышке или из телепрограмм.
Частично я с вами согласна, а частично нет.
Цитата(ПинкФлойд @ 3 ноя 2009, 03:00)
Демократия заключается в том, что по улицам безнаказанно ходят толпами тупорылые и необразованные гопники, которые книжек не читают, а за счастье берут сомнительное "покурить", "попить", "побить кого-нибудь".
*

Я не согласна, что данное позорное явление имеет хоть какое-то отношение к политическому строю.
Гопники были еще при СССР и их тогда было намного больше. Само название "ГОПник" происходит от аббревиатуры "городское общежитие пролетариата". Рабочая молодежь постепенно мутировала в полукриминальную. Как именно шел этот процесс не знаю. Мне это не интересно. Но факт есть факт. Гопники были и при тоталитаризме. В 90е, к счастью, гопников стало намного меньше и районщина пошла на спад. Почему? Точно вряд ли кто-то знает, говорят, что это благодаря повышению общего уровня жизни и уровня культуры. Отчасти, я думаю, это мнение имеет под собой основание.
Каковы причины гопничества и районщины? Я считаю, что в недообразованности и недостаточном воспитании. Поэтому это проблема не политического устройства общества, а системы образования и воспитания.
Как с этим бороться и как сделать обучение в школах и ПТУ безопасным? Прежде всего обеспечить полный милицейский контроль школ и ПТУ (постоянное видеонаблюдение классных комнат и территорий, прилегающих к школам, присутствие милиции в учебных заведениях). В случае выявления среди учащихся подростков лиц, склонных к агрессивному поведению по отношению к одноклассникам (физическому насилию и моббингу) - отчислить их из школы/ПТУ и определить в спец.школы/колонии для несовершеннолетних в зависимости от тяжести проступка. И еще самое главное - усиленная воспитательная работа среди всех учащихся, привитие с младых ногтей терпимости по отношению к более слабым и имеющим физические недостатки, застенчивым (ведь именно они в первую очередь подвергаются моббингу и избиванию).

Цитата(ПинкФлойд @ 3 ноя 2009, 03:00)
Демократия заключается в том, что существует депутатская неприкосновенность
*

Согласна с тем, что депутатскую неприкосновенность надо отменить.
Цитата(ПинкФлойд @ 3 ноя 2009, 03:00)
Демократия заключается в том, что люди не видят долга перед страной.
*

Что вы понимаете под долгом перед страной?
Лично я понимаю долг перед страной просто в добросовестном исполнении служебных обязанностей. Если ты слесарь - будь добросовестным слесарем, если ты врач - будь добросовестным врачом и приходи больному на помощь сразу же, а не только после того, как тебе дадут на лапу...и т.д. Нельзя требовать от человека исполнения того, что он не может делать. Каждый должен заниматься по жизни своим делом.
Цитата(ПинкФлойд @ 3 ноя 2009, 03:00)
Никто не хочет, например, служить в армии.
*

Еще раз повторю: каждый должен заниматься своим делом. Поэтому я категорически против обязательного призыва в армию. Армия должна быть профессиональной. В армии должны служить служить здоровые и физически развитые парни, только такие смогут эффективно оборонять страну, а не ботаники. Больно смотреть на хиленького парнишку, насильно забритого в солдаты. Его же почти наверняки привезут домой в цинковом гробу...Физически сильный парень еще может за себя постоять и дать сдачи "дедам", а вот хиленький нет, это будущий труп или калека и/ или жертва гомосексуальных домогательств. Моежт быть с созданием профессиональной армии наконец-то будет изничтожена позорнейшая традиция - дедовщина. Хотя для этого нверно сначала надо уволить весь руководящий состав, ведь бесчинства в армии творятся с их попустительства.
Цитата(ПинкФлойд @ 3 ноя 2009, 03:00)
Все должны убирать уборщики. Однако, раньше проводились субботники. Которые сейчас к ядрене матери никому не нужны.
*

И правильно, что сейчас нет субботников. Еще раз повторю - каждый должен заниматься своим делом. Уборщик - убирать, врач- лечить, учитель-учить и т.д. Не знаю как у вас, а у нас в городе улицы не грязные, у нас достаточно дворников и городские власти сейчас неплохо следят за порядком. При бывшем мэре у нас был тоталитаризм, он попытался возродить субботники - это закончилось плачевно. Ведь обязали работать всех без разбора и больных и здоровых. Мой знакомый получил обострение позвоночной грыжи и едва не стал парализованным.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 3 Ноябрь 2009, 13:32
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Значит, мы по-разному смотрим на мир.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 3 Ноябрь 2009, 15:09
Сообщение #45


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



ПинкФлойд
Пороки, которые вы описали, как правильно заметила Darth Catherine, относятся не к политическому строю. Если бы это было так, то и примеров подобных безобразий былр бы огромное множество по всему миру. Однако живут же во многих демократических странах и процветают. Там и образование, и дороги с шампунем моют, и с коррупуцией борются. Проблема не в демократии (а ее у нас как таковой нет и врят ли будет в ближайшее время). Проблема в умах тех, кто в данный момент находится у власти. Страну распустили и практически потеряли - это да. С этим никто не спорит. Но это не вина демократии, повторюсь.
Ну а на счет:
Цитата
Сталин поднял страну из разрухи. Вывел ее в мир, и она стала называться сверхдержавой. Из отвратительной аграрной страны путем знаменитых пятилетних планов сделал ее индустриальной.

С этим никто не спорит. Сталин сделал очень много полезного. Но. Вот лично для меня никакие достижения в политике и экономике не стоят такого числа человеческих жизней и искалеченных судеб. Цель в данном случае не оправдыает средства. Отношение к человеку, человеческой жизни и достоинтву - это для меня важнейший показатель того, чего стоит тот или иной руководитель.
Ну а вообще, однобокий подход к истории - это плохо. Нам нужно взять то хорошее, что было, и постараться не повторять былые ошибки (есть правда такая поговорка: история учит всему, но никто ее н учит. Увы, зачастую так и есть). При этом принимать нашу историю такой, какая она есть, а не стремиться ее переписать в угоду новому руководству.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 18:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //