Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Алмас., Планета и околопланетное пространство
Лизард
сообщение 14 Июль 2011, 15:57
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Со Стэном

- Оке, - тут же согласилась Огги. Копаться внутри железяки ее совершенно не тянуло. По крайней мере, пока. - Я всеми руками за. И раз уж эта загадочная железка нас больше не интересует, будь другом, вытащи меня обратно.
Я послушно приподнял напарницу над землей и акуратненько так "приземлил" на натоптанную нами тропинку, после чего бросил быстрый взгляд на небо.
- Поскольку времени еще почти как местное утро, предлагаю пойтить в горы, пока жара не началась.
- И снова я всеми руками за, - отозвалась Огги, наскоро отвязываясь от дерева. В виду занятости рук свое согласие девушка подтвердила тряхнув лохматой головой.
- Ничего не забыли? - на всякий случай Лиовэн еще раз осмотрелась.
Я похлопал себя по бокам.
- Вроде всё на месте.
После чего развернулся и направился в обратную сторону - к кораблю.
Огги, как и обещала, поплелась следом, на ходу сматывая веревку. Впрочем, хватило ее ненадолго, и уже через какую-то минуту любопытный кореллианский нос маячил по левую руку Стэна.
- Интересно все-таки, кто или что закопало туда эту железку. Не штурмовики же! Да и для куска металла времен Ревана она подозрительно хорошо сохранилась...
- Закопало притяжение планеты вкупе с накопленной кинетической энергией... - Я даже сам подивился неожиданно выданной фразе, но поскольку уже сообразил что к чему понял - это опять память моего оригинала.
- Если бы ты сначала обратила внимание на вооон тот овражек - я ткнул пальцем назад, - то сразу бы сообразила что это ударный след крупного обломка корабля, никак не меньше корвета, успевший к нашему появлению не только оплыть, но и зарасти всяческими растениями. Такие вот дела...
Тут я немнога нахмурился... Если то, что сбило корвет еще действует - то мы сильно рискуем.
Огги глянула в указанном направлении и разве что по лбу себя не треснула.
- Ситх! А ведь точно. Если что меня однажды и погубит, так это невнимательность.
Тут Лиовэн задумалась, что кораблик-то вряд ли навернулся сам собой.
- Хмм... Не меньше корвета, говоришь? Надеюсь, он свалился совершенно самостоятельно. Ну или то, что этому поспособствовало, уже улетело. Было бы неприятно обнаружить здесь какое-нибудь древнее ПВО. Хотя, на подлете по нам не стреляли, это обнадеживает.
- Наверное у них перерыв был! - Предложил я. - Или мы настолько мелкие, что стрелять по нам толку нет - ни обломков, ни следов не останецца.
Запугав сам себя я начал вертеть головой в поисках "недругов".
Лиовэн, отличавшаяся от Стэна более высоким коэффициентом легкомыслия, не особо запугалась.
- А может, оно со времен Гражданской тут валяется. Ну, посадка неудачная или импы пострелять прилетали. А трава всякая тут быстро, наверно, растет, вот и... Не, древние, конечно, строили на совесть, но не настолько же круто, чтобы тут сохранилось что-то стреляющее. Или настолько?..
- Поверь мне, всё то, что может доставить серьёзные неприятности, будет вполне способно их доставить, невзирая на то, сколько придётся этого ждать! - Опять выдал я витиеватую фразу и начал соображать, что я только что сказал.
- Ого, да ты, камрад, еще и философ? - искренне удивилась Огги, въехав в выданную Стэном смысловую конструкцию.
- Вот еще! - Обиделся я. - Я её понимаишь из ямы вытаскивал, а она обзывается.
Я надулся и двинулся вперед. Интересно, а что такое "философ"?
- Кто тут обзывается?! - еще больше удивилась Огги, не сразу сообразив, что напарник мог попросту не въехать в суть выданной характеристики. - Это был почти комплимент!
Догнав Стэна, Лиовэн выскочила прямо перед ним и состроила фирменную умильную мордочку.
- Хорошо, ни разу не философ. Только не дуйся. Нам еще за голохренью вместе идти, а если ты всю дорогу будешь молчать и дуться, я загнусь от скуки. На что тебе лишний труп?
Напарница в который раз напомнила мне хитрого пушистого зверька с какой-то далекой-далекой планеты. Долго сердиться на нее не было ну совершенно никакой возможности. Поэтому я просто хмыкнул на "лишний труп" - ага этот живчик и так в глазах мельтешит со скоростью разогнанной торпеды и добродушно проворчал:
- Ладно уш, чего там...
Вскоре мы снова обошли наш кораблик и начали приближаться к уже давно заинтересовавшему меня столбику или что это там было...
- О, еще какая-то местная фиговинка, - Огги тоже заметила маячивший впереди постамент или что-то вроде того. - Пойдем смотреть или ну его?
Я внимательно посмотрел на Огги. Подумал.
- Теперь моя очередь попадать в неприятности, а ты смотри, как это делают профессионалы.
- Ну и веревку кинешь, ежели чего! - Добавил я, направляясь к "фиговинке".
- Есть смотреть! - шуточно отсалютовала Стэну кореллианка и на всякий случай вытащила веревку, чтобы под рукой была. Шутки шутками, а вдруг там на самом деле какая-нибудь загадочная напасть притаилась.


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 24 Август 2011, 09:44
Сообщение #32


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Ведущий для Стэна и Огги

Вблизи "столбик" был подозрительно похож на стеллу, стоящую на постаменте, что некогда возносилась ввысь. Впрочем, то ли время, то ли метеорит, то ли еще что, ее знатно укоротили. Практически под самое основание. Зато на постаменте обнаружились сильно поврежденные остатки надписи. Невнятные черточки и точки оканчивались словом ВНИЗ. И видимо, для убедительности надписи, вниз была направлена стрелка.
А пристальный взгляд вокруг, выдавал, что когда то на этом месте было что то вроде города.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 26 Август 2011, 11:59
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Некоторое время Огги вдумчиво таращилась на постамент, пытаясь разобрать среди черточек, палочек и точек что-то еще кроме загадочного "вниз". Но то ли язык был незнакомым, то ли обычные буквы ауребеша настолько истерлись под безжалостной рукой времени, а от долгого рассматривания надпись понятнее не стала. А единственное читаемое слово в сопровождении соответствующей стрелочки вызывало смутные подозрения. Которые Огги и озвучила:
- Слушай, Стэн, ты бы к нему близко не подходил, а? Не нравится что-то мне эта стрелочка. А ну как там еще какая-нибудь качественно замаскированная дырка?
"Ага. Качественно замаскированная дырка с прямым указанием на оную. Ну и глупости же ты иногда несешь..."


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan Silence
сообщение 26 Август 2011, 21:46
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 15 Март 2011
Пользователь №: 8876



- Всё ништяк! Если дырку не видно, значит она маленькая. А если она маленькая, то я в нее не пролезу... - Успокоил я напарницу.
После чего просто подошел поближе и внимательно огляделся.
- Ынтереееесно.... - Протянул я задумчиво. - И что же такое смогло такую махину обкарнать?


--------------------
- Творю добро пока не разозлили.
- А когда разозлили?
- Тогда его ВКОЛАЧИВАЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 19 Октябрь 2011, 15:16
Сообщение #35


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Ведущий для Стэна и Огги

"Что могло обкорнать такую махину" не появилось и не выпрыгнуло в ответ на слова Стэна. Может следовало, чуть лучше осмотреть окрестности?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 22 Октябрь 2011, 19:54
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



- Может, это "что-то" в соседних кустах валяется, - ухмыльнулась Огги.
Действительно, почему бы и нет? Если это, конечно, было нечто механическое, а не выстрел из чего-нибудь крупнокалиберного. А даже если и не валяется, то обломки где-то здесь должны были остаться. Девушка задумчиво глянула под ноги. Наверняка, конечно, заросли травой по самый верх, но на них могли сохраниться какие-нибудь надписи или знаки...
Прикинув, сколько времени и сил уйдет на откапывание оных обломков и на последующую игру в мозаику, Лиовэн водрузила на идею большой могильный камень. Они сюда прилетели за вполне конкретной штукой, а не археологией заниматься.
- Хм, - мысль вернулась к вопросу Стэна и ее ответу на оный. - Как думаешь, а тот кораблик, в кусок которого я чуть не свалилась, мог снести эту фиговину?


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan Silence
сообщение 23 Октябрь 2011, 18:25
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 15 Март 2011
Пользователь №: 8876



Я в задумчивости почесал затылок.
- Вполне может и так быть. Вот только куда делись сами обломки? - Тут мне пришла в голову мысль.
- Огги, подь сюды, тока осторожнее. Попробуй разобраться с энтой надписью и стрелочкой, а я пока окресности осмотрю что-ль...
Я чутка отошел от обломка и еще более внимательно огляделся, стараясь по росту и состоянию травы определить, не скрывается ли где еще какие-нибудь куски или обломки.


--------------------
- Творю добро пока не разозлили.
- А когда разозлили?
- Тогда его ВКОЛАЧИВАЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2011, 10:22
Сообщение #38


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Ведущий для Стэна и Огги

Более внимательный взгляд и совпадение посадочной борозды с направлением на стеллу, позволили понять, что корабль садился в аварийном режиме, и пилоту было не до маневрирования на сверхнизких высотах. Стелла с этим не согласилась и была отброшена далеко вперед - куда упала вторая часть корабля. Более же внимательный взгляд на стрелку, внезапно дал понять что вся местная "архитектура", подозрительно напоминает один большой указатель, что ведет куда то от разбившегося корабля.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 8 Ноябрь 2011, 21:45
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Осознание, что этот образец местной архитектуры был когда-то указателем, мало чем помогло. Предположим, это все-таки одна большая стрелка "идти туда!" И? Сходить куда-то туда и проверить? Это они еще успеют. А пока Стэн вдумчиво изучает местную травку, можно поискать другие возможные подсказки.
Огги еще раз внимательно всмотрелась в неразборчивые знаки, осторожно, будто боясь обжечься, коснулась кончиками пальцев истертой надписи, обошла постамент вокруг - на всякий случай, туда и обратно, не забывая поглядывать под ноги, заглянула через край постамента наверх, туда, где раньше, по идее, и торчала стелла...


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 8 Ноябрь 2011, 21:47
Сообщение #40


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Ведущий

Попытка заглянуть через край увенчалась некоторым успехом только с пятого прыжка. С него же стало ясно, что наверх стоило бы посмотреть повнимательнее. Было там что то необычное.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 8 Ноябрь 2011, 22:01
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



"Хмм..." Лезть туда своими силами Огги не хотелось. Совсем не хотелось. И вообще, напарник на что?
- Стэээн! - окликнула девушка здоровяка. - Топай сюда! Подки... эмм, то есть, подсоби наверх забраться, там, сдается мне, что-то весьма любопытственное.


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stan Silence
сообщение 9 Ноябрь 2011, 08:50
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 15 Март 2011
Пользователь №: 8876



- Любопытство сгубило уже не одну кошку... - Проворчал я себе под нос и направился к Огги. Сие неуёмное создание всерьёз вознамерилось вскараПкацца на обломок и аж подпрыгивала от нетерпения.
- Высоко подкинуть-то? - Для порядка поинтересовался я, с проснувшимся интересом разглядывая напарницу и край камушка.


--------------------
- Творю добро пока не разозлили.
- А когда разозлили?
- Тогда его ВКОЛАЧИВАЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 9 Ноябрь 2011, 12:05
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Со Стэном

- Эй, я не говорила слова "подкинуть"! - возмутилась Огги. - Ну, почти не говорила... И вообще, мы же хотим узнать, что это за штуковина такая, мм... была? Хотим!
Девушка заткнулась, глянула на постамент, на Стэна, снова на Стэна.
- Только это, сразу наверх не закидывай. Голоса в моей голове говорят, что там может быть еще одна дырка.
- Лишняя дырка в голове? - Несказанно удивился я. - Ты-ж вроде как человек? Или я что-то не понимаю?
- Лишняя дырка в постаменте, - вздохнула Огги, решив не обижаться. В конце концов, сама себе злобный гунган, могла бы и попроще выражаться.
- А-ааа... - Догадался я. - Ну дык веревка-то у тебя еще с собой, обвязывайся и вперед. Если что - я как дерну!
Прикинув, что от нее останется, если Стэн дернет за веревку с тем же энтузиазмом, с каким это предложил, Огги опасливо на него покосилась, но все-таки принялась наскоро приматывать веревку к поясу. Перспектива короткого и очень быстрого полета навстречу дну гипотетической дырки пугала больше.
- Готова! - сообщила девушка, проверив надежность привязки.
Взяв второй конец веревки, я прикрутил его к своему поясу, подергал на всякий случай (мало ли чаго?) и повернулся к Огги.
- Бросать я тебя не буду, вдруг там не дырка а выступ какой - шишку еще набъешь. Давай лучше так.
Я наклонился и подставил ладони "ступеньками".
- Руками хватайся за шлем, а когда подниму - упирайся в камушек!
- Ахха... - согласилась Огги и шустро забралась на импровизированную ступеньку. А оказавшись наверху, уцепилась за край постамента и уже нормально, а не из прыжка, рассмотрела поверхность оного...


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2011, 10:06
Сообщение #44


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Ведущий.

Осмотрев поверхность постамента, Огги увидела платформу, что чуть не доходила до края. По всей видимости, это была платформа лифта, ведущего куда то вниз.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 12 Ноябрь 2011, 02:27
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



- Ух ты! - радостно пискнула Огги. - Я же говорила, что тут что-то интересное!
Вовремя вспомнив, что Стэн-то ее находки не видит, девушка пояснила:
- Тут что-то вроде платформы лифта. Это, кажется, и есть то самое "вниз", на которое указывает стрелка. Только никаких систем управления этой штукой я не вижу. Наверно, активируется под весом. Или оно вообще сто лет как нерабочее... Проверять будем?


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //