Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Черный лебедь", Conqueror-class assault ship
Мада Тимс
сообщение 28 Октябрь 2011, 06:42
Сообщение #16


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Мада проследил всю эволюцию румянца на девичьих щеках, после чего перебросил Рыцарю ключ-карту.
- Вон там, за переборкой, моя каюта. На время полета она твоя. В шкафчике форма... правда, имперская. Устроит?
Рэнфри поймала ключ таким небрежным движением, словно просто взяла из его воздуха в том месте, куда полковник заранее его положил.
- Устроит!
«И спасибо за подарок», - донеслось до Тимса в Силе вместе с образом датапада.
Мада проводил ее взглядом, ничего не ответив, и пристально посмотрел на Зеро.
...я тебя правильно понял, парень?..
Зеро открыл глаза, посмотрел на Танцора и чуть громче пропел слова из песни, что мурлыкал под аккомпанимент дроида, вместе с дроидом:
Пусть приходится летать
В те места, куда послать..
Даже и по маме не пошлют,
Нам уже не привыкать, в обязаловку играть,
Знал бы прикуп - знал бы и маршрут.

Мада улыбнулся. Медленно и страшно. И закрыл глаза, погружаясь в легкую дремоту - ту же самую, что в камере "Затмения". Он не хотел, чтобы его собственный "подарок" пострадал сверх необходимого. Шиноби мог слишком увлечься.
...и этому ты меня тоже научишь...


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 28 Октябрь 2011, 10:11
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Вестгейт с ведущим

«Светлый республиканец. Два Темных имперца. И Рыцарь. Теплая компания, ничего не скажешь»
В каюте Танцора, за закрытой дверью, Вестгейт рассматривала две совершенно одинаковых деки. Одна была ее собственной, вторая принадлежала лейтенанту.
Сколько времени займет восстановление?
Учитывая, что было на деке О’Хары… Много. Может быть, стоило попросту уничтожить ее? Окончательно, исключив любую возможность несанкционированного доступа к информации.
«И не узнать ничего?», возмутился внутренний голос.

Одежда нашлась там, где и указал полковник. Ее размер изрядно добавлял ситуации трагизма: Мада был выше и шире в плечах, так что мечты покрасоваться перед экипажем «конкверрора», если они и были, рассеялись как утренний туман. Конечно, рукава кителя можно было подвернуть…
Представив себя в таком виде, Рыцарь покачала головой. Нет уж, не будем издеваться над чужой формой и обойдемся без модных экспериментов. Хотя и не совсем.
Прихватив комплект, Вестгейт отправилась в душ.

Между лейтенантом и Рыцарем не осталось нерешенных вопросов, и чеканная фраза «Он – ваш» была произнесена, но в голове назойливо крутилась обмолвка пленника про Императрицу. Возможно, эта информация была на деке, а может быть – как раз на деке ее и не было… Взглянуть на то, что осталось от лейтенанта после разговора с Шиноби, в любом случае стоило. Хотя бы мимолетно, устраивая орденскую броню на хранение в трюме «конкверрора».
Лейтенант лежал на ящиках, и в его позе было нечто неестественное. Скованные за спиной руки очень мешают устроиться с комфортом…
Вестгейт посмотрела на него через Силу, оценивая состояние пленника.
Уловить, что лейтенант испытывает жесточайшую головную боль, было совсем несложно - казалось, сам воздух вокруг него был пропитан страданием. К этому примешивалось еще странное ощущение, что лейтенанта без всякой деликатности вывернули наизнанку. А потом затолкали обратно, не особо заботясь о сохранности.
Свое мнение о методах работы отдельных Темных Рапира оставила при себе. Говорить О’Хара явно был не в состоянии. Защититься от сканирования памяти – тоже, но Рыцарь не была уверена, что лейтенант выдержит повторное воздействие такого рода. После ее визита в трюм пленный должен остаться таковым, а не превратиться в бесполезный, ничего не соображающий груз.
«За свое настоящее ты уже получил. Теперь попробуй вспомнить свое прошлое…»
Было время, когда он верно служил Императору…
Вестгейт дотронулась до лейтенанта в Силе, снимая острые сенсорные переживания. По каким-то своим соображениям она решила не трогать эмоциональную часть.
Прикосновение лейтенант ощутил - заметно напрягся и тут же снова расслабился. В Силе повеяло обреченностью - похоже, он не сомневался, что его собираются подвергнуть той же пытке, что Шиноби.
Свет мягкой волной окутывал безопасника и отступал, чтобы вернуться вновь и снова унести с собой его боль.
- Джеррил?
Лейтенант вздрогнул. Сейчас, когда защита еще не была восстановлена, его чувства читались как открытая книга. Горечь. Смятение. Стыд. Он не справился. Не смог защитить то, чему посвятил всю свою жизнь, за что пошел на бесчестную сделку, пожертвовав всем - и все напрасно. Теперь враги знают... а она видит его побежденным.
Рыцарь скрестила руки на груди, отгораживаясь от захлестнувших чужих эмоций – так боец интуитивно ставит блок, и все равно получает болезненный удар в подставленную руку.
Что за… Что здесь вообще произошло? Вот это - результат допроса?..
- Джеррил, я знаю, что ты в сознании.
"Лучше бы я в нем не был..." - мелькнула мысль.
О'Хара с трудом открыл глаза - веки казались весом со створку ангара "Затмения". Слабый свет трюмного фонаря резал их, словно он смотрел на солнце. Но остатки гордости не позволяли валяться тряпкой перед девушкой.
- Если тебя это все еще интересует… - Вестгейт склонилась над ним, всматриваясь в заплывшие глаза. – Дека у меня. И останется у меня. Когда я считаю с нее то, что мне нужно, я ее уничтожу.
"То, что в моей голове, можно уничтожить только вместе со мной. Он вернется. И узнает про тебя. Все, что захочет узнать..."
- Может быть, так и случится, - вздохнула Рыцарь, уже привычным жестом опуская ладонь на лоб пленного. Так было проще контролировать его состояние. Которое, откровенно говоря, настораживало. – Что такое информация о жизни одного человека против… Ты лучше меня знаешь, против чего.
"Ты ничего не знаешь... - глаза под ее ладонью закрылись. - Ничего..."
Горечь и бессилие что-то изменить в случившемся.
"Постарайся исчезнуть. Сделай так, чтобы тебя не нашли. А если найдут - пусть обломают зубы. Я тебя больше защитить не могу... и ее тоже..."
Он не лгал. Он знал больше, чем мог дать ей понять полунамеками. Но что-то заставляло его молчать о большем. Кому-то данное слово?
- Теперь это называется «защитить»? – мрачно переспросила Вестгейт, очень осторожно пытаясь разобраться в эмоциях пленника, отделить одно от другого и понять наконец, почему ему доставляет дополнительные переживания именно ее присутствие. В некоторые вещи поверить сложно, даже если ты форс.
"На флагмане до тебя было не добраться, - пришел ответ. - Они искали, я знаю... Я убрал их агента..."
Мысли лейтенанта становились все отрывочнее и бессвязнее - прикосновение ладони Рыцаря несло облегчение, но бороться с изнеможением он больше не мог, постепенно погружаясь в близкое к обморочному состояние. До сих пор его удерживали в сознании введенные Шиноби препараты, но их действие заканчивалось.
- Кто меня искал? – чувствуя, как сознание безопасника в буквальном смысле ускользает из-под пальцев, Рыцарь погрузилась в Силу, балансируя на узкой грани между полноценным трансом и бодрствованием, щедро делясь с пленным собственной жизненной энергией. – Зачем?
"Им нужна твоя кровь... - последние отблески сознания таяли в Силе. - Кровь..."
Лейтенант О'Хара потерял сознание.

Вестгейт села на пол рядом с ящиками, чувствуя себя примерно так же, как после четырехчасового марш-броска с полной выкладкой и под обстрелом. Снайперским. Жить можно, но трудно.
Адмирал был знакомым злом, с экипажем «конкверрора» все было крайне неоднозначно («Но Темному ты доверяешь? – Отстань. Я никому не доверяю, но он меня вытащил»). Вот только третьей силы не хватало, о которой лейтенант молчит с таким усердием, словно сам же на нее и работает. Впрочем… Нет, не так. Похоже, третья сила – это сам О’Хара, а те, кто ее искал – уже четвертая. И проверить слова безопасника, уточнить детали - нельзя. Чувство самосохранения может требовать все, что ему вздумается. И дело даже не в том, что это чужой пленный. Очень трудно сознательно сделать идиотом человека, который…
«Был на «Затмении» живым воплощением сворки, на которой тебя водили? – Не только, но отложим лирику».
А к чему вообще эти поиски? Ну да, биография занятная. Как у любого Рыцаря. Но не настолько, чтобы садиться на хвост всей Галактикой. Жизнью рисковать приходилось, и никого это, кажется, особо не беспокоило. Что изменилось? Рыцарей почти не осталось, но это не повод искать именно ее. С каких это пор ее жизнь стала ценнее архивов имперской службы безопасности?
«По крайней мере для него – ценнее».
Вестгейт бросила тоскливый взгляд на бессознательного лейтенанта. Будь у нее возможность прокрутить заново все происшедшее, она поступила бы так же. Служить одержимому жаждой власти убийце? Увольте…
Но на душе было на редкость паршиво.

Оставив броню в трюме, Вестгейт поднялась наверх. Вопрос с размером кителя решился очень просто – его на Рыцаре не было. Зато длина брюк вполне компенсировалась возможностью заправить их в сапоги, а рубашка, благодаря особенностям женской фигуры, пришлась почти впору. Бластер с пояса исчез, остался только световой меч.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 30 Октябрь 2011, 14:00
Сообщение #18


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гиперпространство.

Мада Тимс, Шиноби и Зеро

Проводив взглядом из-под полузакрытых век Рыцаря, направившуюся в трюм, Мада внезапно "проснулся".
- Принято, Шиноби. Но можно было и мягче. И нужно было... Теперь тебе к нему не подойти, а информация нужна по-прежнему... То, что ты нашел, интересно. Но Маршала будет интересовать совсем другое... Состав подчиненных сил. Планы на последующие операции. Договоры с моффами...
Шиноби виновато пожал плечами.
- Есть что то, чего я не знаю? - бросив музицирование переспросил паладин. - Шиноби, ты там чего с лейтенантом делал?
- Он его вскрыл, - пояснил Мада. - Как консервную банку. Без фатальных последствий, правда, но еще один такой контакт, и пленный станет бесполезен.
Терренса просто передернуло от того, что он себе представил.
- Вряд ли когда привыкну работать с Темными, - достаточно резко сказал паладин. - Смешочки, шуточки и куча эгоизма. Надо - мое, не тронь! Возьму, не считаясь с последствиями! Взрослеть надо, господа Темные! Или в Вас еще ученическое упоение Силой играет?
- Скорее я поверю в то, что лейтенант его спровоцировал, - против обыкновения, Мада не взвился, задетый обвинением. - Он уже знает, кто мы. И даже будучи в таком положении, ухитряется играть... почти на равных. Очень интересный человек, я бы сказал... Шиноби урок на будущее. А я учел, что с ним лучше договариваться. Вот только...
Мада пристально смотрел на Паладина.
- Из меня не слишком хороший целитель. Возьмешься привести его в порядок, когда Рыцарь закончит с ним?
- Психология не мой профиль, - откликнулся Зеро. - Я типичнейший боевик, нахватавшийся по верхам всякого. Ладно, куда деваться? Постараюсь.
- Хотел бы я в таком случае посмотреть на целителя, - хмыкнул Мада. - Но мне нужно только, чтобы он физически был в порядке. Остальное... потом. Я хочу, чтобы он все рассказал сам.
- Собственный рассказ, это уже доверие, - задумчиво сказал Терренс. - Впрочем, у меня достаточные полномочия Отдела. Можно попытаться.
Мада кивнул.
- Это и в интересах Отдела тоже.
- Я знаю. Меня все еще не отпускает мысль, что задание провалено, несмотря на Рыцаря, летенанта и деку, - Зеро посмотрел на дроида. - И кстати, Рыцарь не хочет делится информацией. Тревожный симптом.
...ты никогда не ходил в ошейнике и на поводке, парень?..
- Рыцаря я беру на себя, - Мада снова улыбнулся.
"Ходил", - очень мрачно отозвался паладин. - "Причем, выражаясь совсем не фигурально."
"Тогда ты ее поймешь..."
Мада посмотрел на открывшуюся дверь трюма.
- Определенно форма стала выглядеть привлекательнее...

Сообщение отредактировал light of the honour - 30 Октябрь 2011, 15:17
Причина редактирования: Выкинул лишнее. Свет.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 31 Октябрь 2011, 00:59
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Гиперпространство.

Вестгейт, Мада Тимс, Шиноби и Зеро

Комплимент застал Рыцаря врасплох, но не краснеть же второй раз за день.
- Ты еще не видел свою каюту, - мило улыбнулась она.
Вестгейт даже не села, а плюхнулась в кресло. Лейтенант, будучи в полубессознательном состоянии, умудрился ее до крайности озадачить. Если с порога отмести предположения про группировку упырей-гурманов, остается только одно: кому-то нужна ее генетическая информация… В которой, опять же, нет ровным счетом ничего интересного. Иначе это «интересное» заметили бы еще в Академии.
– Сам же сказал, лететь нам долго. По дороге не ожидается никакого магазина с меховыми ковриками? Подвесные фонарики я и сама могу…
Вопрос о том, кому принадлежал обезвреженный О’Харой агент, оставался открытым. «И полковник появился как-то очень уж вовремя… Здравствуй, паранойя! Давно не виделись. Идея нелогична. Совсем забывать про нее не стоит, пусть болтается на задворках памяти, но как рабочая версия – неприменима».
- Мне завернуть на Кашиик за меховыми ковриками? - мягко поинтересовался Мада, пряча в лукавом прищуре жесткий взгляд. - Правда, коврики могут не согласиться пасть к твоим ногам, но если как следует попросить...
- Большой крюк? Тогда не надо, - «великодушно» отказалась Рыцарь, испытывая некоторые сомнения по поводу своего правильного понимания юмора Темных. Так и дошутиться можно, а шкура вуки – не то, что подошло бы под цвет панелей…
- В каком направлении мы движемся?
- Система Найроди, - пояснил Мада. - Там сейчас располагается наша эскадра... по крайней мере, располагалась, когда мы оттуда уходили. Окраина вашей Империи. Есть возражения?
- Никаких. Есть один момент, который хотелось бы прояснить. При других обстоятельствах я бы с удовольствием промолчала, но я на твоем корабле… Ты должен знать. Если о моем присутствии здесь станет широко известно, за мной придут – с высокой степенью вероятности. Я не знаю, кто и не знаю, как. И даже не знаю, зачем. Может быть, будет лучше, если ты высадишь меня где-нибудь… Где побезлюднее, но есть космопорт.
- Откуда информация о том, что прийдут, если не известно кто, как и зачем? - не открывая глаза спросил паладин.
...вот как даже...
Тьма подобралась, словно для броска, и Мада был с ней почти солидарен. Она настолько ценный объект, что за ней могут явиться? И случаен ли тогда выбор информационной линии Шиноби, или этот полумертвый лейтенант сумел в очередной раз его провести, подсунув то, что с высокой долей вероятности будет интересно разведчику, и припрятав то, что представляет настоящую ценность?
...вот теперь я тебя точно не отпущу, девочка...
- В наемной эскадре не бывает посторонних, Рэнфри, - когда очень было нужно, Мада умел улыбаться. Совершенно по-человечески. Тепло и ободряюще. - За информацией следят люди, которых я обучал лично. А Терренс не болтлив. Так что за тобой никто не придет...
Тьма оскалилась, уловив двойной смысл фразы. Мада улыбнулся.
- У нас ты будешь в безопасности. Император отбирал на свой флагман только самых лучших. Конечно, если у тебя есть иной вариант...
...назови его, и я его уничтожу...
- Она просто есть, - Рыцарь пожала плечами, бросив на Паладина короткий внимательный взгляд. «Ну давай, сделай вид, что не знаешь, откуда».
Голос Темного необъяснимым образом успокаивал, хотя от его слов повеяло чем-то очень знакомым. Неприятно знакомым, но Вестгейт окончательно расслабилась. Все было в порядке. Сработало.
Теперь за ней будут очень внимательно следить и, пожалуй, действительно никого не подпустят. И хорошо. Когда не знаешь, с какой стороны ждать атаки, любая защита не помешает. Главное, чтобы она не помешала разбираться в происходящем…
- Нет другого варианта. Но ты… Не обязан.
«Пока – нет. Но он будет…»
Мада пожал плечами.
- Я сам решаю, кому и чем я обязан, - он бросил взгляд на Паладина. - Кажется, Шиноби не слишком вежливо обошелся с твоим бывшим сослуживцем? Терренс может попробовать устранить последствия... а Шиноби я попросил больше так не делать. Составишь мне компанию, пока лейтенанта будут приводить в порядок?
- Без проблем. Обсудим фасон ковриков, раз уж я здесь надолго.
- Можно и обсудить, - вестись на провокацию Мада не стал, разглядывая девушку. - Но раз на Кашиик мы пока не летим, почему тебе не рассказать немного о себе? Кто ты, откуда, чем любишь заниматься? Никаких военных тайн. Просто немного о себе.
Вопрос чуть не поставил Рыцаря в тупик. Люди обычно любят говорить о себе, но Вестгейт в этом смысле всегда была исключением. Да и о чем рассказывать?.. О годах обучения, про Академию, про службу?
- Обмен, - предложила она. – Я рассказываю о себе, а ты – о себе.
- Идет, - не моргнув глазом, согласился Мада. - Но ты - первая.
Ему было о чем рассказать. А вот что рискнет выдать о себе нечаянная гостья?
Рэнфри улыбнулась. Привычно, одними глазами.
- Я не знаю этого наверняка, но учитель рассказывал, что я родилась на космической станции. Мой отец был пилотом, мать – медиком… Ничего необычного. К сожалению, на станции произошла авария, никто не спасся. Можно сказать, что мне повезло – отец успел отдать меня на обучение. Ты, наверное, заметил, что у меня трехсложный позывной. На самом деле это детское прозвище. Учитель делал макеты старинного оружия, и у меня хватило ума поинтересоваться, нельзя ли мне будет, когда я вырасту, пристроить к мечу такую же красивую гарду. Увы, пришлось отказаться от этой затеи…
Рыцарь не без печали глянула на рукоять своего меча.
- Впрочем, он и так неплох.
- Тапанийские световые рапиры, оснащаются очень затейливыми гардами, - Зеро так и не пошевелился, разве что открыл оба глаза и начал набирать концентрацию. Вся троица снова могла увидеть необычный голубовато-зеленоватый оттенок в ауре беспинца.
- У всех Рыцарей одинаковые мечи.
- А у ситов - нет, - Мада подкинул на ладони рукоять собственного меча и внезапно перебросил его девушке. Чуть сощуренные глаза следили за каждым ее движением.
"Что ты на это скажешь, Рыцарь?"
Вестгейт, не задумываясь, поймала меч. Скрыть азартный блеск в глазах было просто невозможно – она давно хотела посмотреть.
- У тебя все вещи живые?.. – не удержалась она от вопроса, когда рукоять легла в ладонь. – Сначала штурмовик, теперь оружие…
Мада вскинул бровь. Изумление, распространившееся в Силе, он и не подумал скрывать. Пусть чувствует, сейчас это только на пользу.
- А ты наблюдательна... - показалась, или изумление разбавилось капелькой иронии? - Я форс-пилот. В бою я управляю кораблем не только руками... Когда к чему-то часто и интенсивно прикладывается Сила, вещь пропитывается ею, обретая... то, что можно было бы назвать душой вещи. Конечно, ее не сравнить с человеческой. Но некоторые Одаренные используют этот прием, чтобы усилить свое оружие.
- Не наша техника, - не без сожаления вздохнула Вестгейт, прислушиваясь к чужому мечу. – У нас все вещи… Взаимозаменяемы.
Меч... откликнулся, приоткрывая свои секреты. Обычное для форсов расположение кнопки активации внутри рукояти: включить можно только при помощи Силы. Необычный кристалл: природный, необыкновенно яркий в Силе. И что-то еще, пока неуловимое...
- У нас - нет.
Мада улыбался.
...рискнешь включить?..
Ответный взгляд был откровенно вопросительным. «Можно?..»
Прикосновение в Силе было сродни дружескому тычку в плечо: валяй, не тяни.
"Я же для этого тебе его и дал?"
В ответ прилетело изображение штурмовика в виде хищного огрызающегося зверя. Если корабль может цапнуть, чего ждать от оружия.
Рыцарь активировала меч.
Если человеческие глаза могут приобрести идеально округлую форму, это только что произошло с Вестгейт.
- Золотой?.. Но ты же…
Светлые глаза смеялись. Искренне и совершенно по-человечески.
- Учитель очень ругался, - повторил он не так давно сказанную республиканцу фразу. - Но я не стал его переделывать... Ситы тоже бывают разными, - первая ракета пошла в цель, но мгновенного эффекта от нее Мада не ждал. Такую броню не пробить парой случайных попаданий. Но он умел быть терпеливым, когда это нужно.
...очень терпеливым...
Рэнфри сидела в кресле с завороженным видом ребенка, которому вручили желанную, но недостижимую игрушку.
- Он очень красивый, - признала она, рассматривая в Силе кристалл меча. Вслушиваясь. Ее собственный меч не умел отзываться так: едва слышным ворчанием, которое могло перейти как в мурлыканье, так и в угрожающий рык. Сознание девушки затейливым образом трансформировало отпечаток личности владельца в понятные сигналы.
- А у нас стандартная форма, стандартные мечи и корабли... Очень удобно, - с заметным усилием признала Вестгейт. – И скучно. Если ты держал в руках один меч Рыцаря Империи, ты знаешь все о других.
- Тогда я хотел бы узнать все обо всех Рыцарях Империи, - Мада протянул ладонь, не сводя с девушки пытливого взгляда.
«Свой меч? В руки Темному?..»
Увы, голос здравого смысла был задушен в зародыше. Вестгейт вытащила рукоять меча и перебросила его Танцору.
Мада поймал рукоять, задержал на несколько секунд в ладони, примериваясь к мечу, оценивая баланс его составляющих, мощность кристалла, серебристого, как у всех Рыцарей.
"Но двух одинаковых кристаллов не бывает... Ни у вас, ни у нас..."
Мада покачивал рукоять на ладони, бережно, словно ребенка, который спит и вот-вот проснется. Сила плела причудливое кружево вокруг нее, пропитывая фокусирующий камень, сглаживая шероховатости подгонки, считывая успевшие наложиться на предмет отпечатки личности владельца - и связывая их воедино с кристаллом.
"Вот теперь это будет действительно твой меч. Только твой и ничей больше... Единственный и неповторимый..."
Мада прижал кнопку активации, выпуская на волю серебристое лезвие, которое чуть уловимо изменило оттенок, проделал пару финтов, стремительных и четких, и выключил меч, возвращая его хозяйке.
Прежде, чем принять свой меч обратно, Рэнфри отключила клинок сита. Тьма стояла где-то за плечом, подобравшись незаметно, и от нее веяло ожиданием.
- Держи своего красавца.
Мечи вернулись к владельцам, и Рапира с интересом присмотрелась: чего там натворил Темный?
Рукоять отозвалась теплом, и отзвук был ощутимым. Более того, со временем он обещал стать сильнее.
Вот так, значит.
- Знаешь… Это действительно была мечта, - негромко проговорила девушка, возвращая меч на пояс. Вместо обычного бесстрастного ожидания боя он тихо мурлыкал во сне, и это было непривычно и приятно.
Но нет ничего приятного в том, что тебя читают настолько легко.
- А у тебя есть мечта, Танцор?
...теперь - осторожно...
- Есть, - кивнул Мада. В светлых глазах не было и тени обычного холода. - Я твою угадал, Рапира. Угадаешь мою?
Где-то под сердцем заныла застарелая боль. Привычная, как отражение в зеркале. Но от этого не становившаяся более легкой.

«Да что ж ты делаешь», мелькнула мысль и исчезла. Попытка отгородиться с помощью позывного привнесла в разговор едва уловимое ощущение диссонанса. Темный легко и изящно обходил ее на вираже. «На то он и Магистр… Появился, когда мир вокруг обрушился, вытащил меня из клетки, устроил сеанс форс-пилотажа, показал, как «Затмение» разлетается на куски и оживил меч. Великая Сила, у тебя прекрасное чувство юмора. Ах да, еще не дал самоубиться о двух Мастеров…»
- У нас говорят: «Память не в сердце, а в шрамах на теле». Никому не помогает, но фраза до сих пор жива. Мне всегда было интересно, почему. – Вестгейт дотронулась до скулы. Именно сюда не пришелся удар штурмовика. – Не могу сказать, что ты для меня – раскрытая книга. Скорее, неразгаданная загадка. Скажи мне?..
«Или жди, когда я угадаю сама. И это обязательно случится».
- Самые глубокие шрамы - они не на теле, - тихо отозвался Мада, стремительно поднимаясь из кресла. - Они - под кожей.
...вторая ракета...
"Я подожду, пока ты научишься читать..."
Он направился к лестнице в кокпит, мимолетно коснувшись в Силе республиканского агента.
"Я пока там посижу..."
Паладин вновь открыл глаза, которые закрывал, на время погружаясь в медитативный транс, дождался пока за Тимсом полностью закроется люк и сказал:
- И все таки есть чего то, чего я не понимаю. Как можно любить Империю, будучи родом с Альтераана?!
«Я даже пишу с ошибками», мрачно подумала Вестгейт, борясь с острым желанием свернуться в клубок и отгородиться от всего мира даже не с помощью Силы, а с помощью одеяла, наброшенного на голову.
Только меч все равно будет сонно урчать на поясе.
- Я тоже не понимаю, как можно летать под началом имперца, будучи республиканцем, - беззлобно огрызнулась Рыцарь, прислушиваясь в Силе к тому, что происходило в рубке, и борясь с искушением отправиться следом.
- Как? - усмехнулся Терренс, вспоминая не совсем обычный тандем на орбите Найроди. - Достаточно просто. Не люблю оставаться в должниках. Так и сошлись. А поскольку являемся людьми достаточно одинаковыми по серии, притираемся до сих пор, и еще не скоро закончим. С другой стороны... Каждый выбирает по себе.
- Шиноби, - Зеро негромко окликнул Тень. - Ты случаем гитару не взял?
- Я без гитары не летаю, - отозвался, проявляясь, Тень, спрятавшийся на время беседы в режим невидимости. Откуда-то из угла приплыла по воздуху гитара, та самая, с которой они не так давно развлекались в медотсеке. - Держи.
Перехватив в воздухе гитару, Терренс взял для пробы аккорд и процитировал-пропел:
Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Слово для любви и для молитвы.
Каждый выбирает по себе...
«Альдераан…»
До сознания Рыцаря, в которое крепко-накрепко был вбит постулат «Империя – превыше всего!», очень медленно доходил смысл сказанного. Тем сильнее оказался эффект.
- Меру окончательной расплаты… - Вестгейт погладила рукоять тем же движением, каким могла бы гладить котенка. - Прости, Терренс. По-моему, в рубке до сих пор валяется один очень ценный обрывок пластика.
- Какие проблемы? - Зеро обезоруживающе улыбнулся и поднял руки вверх, отставив гитару. - опять же, я кое-кому, кое чего пообещал..

Дверь тихо закрылась за спиной. Кресло едва ощутимо просело на амортизаторах, принимая в себя тело пилота. Мада выключил свет в рубке, чтобы ничто не отвлекало от звездной метели, и откинулся на подголовник. В светлых глазах отражались многоцветные радуги гипертоннеля: зрелище, которое невозможно увидеть где-то в реальном пространстве, неспособное ни наскучить, ни стать обыденным.
Пальцы сами собой нашли на пульте воспроизведение, и в тишину темного кокпита упали первые хрустальные ноты.
Она не была ни грустной, ни тем более трагичной, эта мелодия, которая однажды и навсегда засела в его сердце неизвлекаемым осколком. В ней властвовала жизнь - во всей ее полноте, красоте и многообразии. В ней дышала Галактика, и каждая звезда и планета выводили свою партию в многоголосом хоре. И только там, где должна была звучать одна, неповторимая, невозвратимо потерянная, была... тишина. Это молчание вплеталось контрапунктом в звучание остальных, его невозможно было уловить - но оно проникало в самую душу, заставляя ее сжиматься в безысходной печали.
Он очень редко включал ее.
Но сегодня - сегодня эта мелодия сама позвала его.
Смотреть. Молчать. Слушать.
...и ждать.

- Не буду спрашивать, что именно, - Рыцарь выскользнула из кресла. – Но под гитару ты поешь лучше, чем с дроидом.
Прикосновение в Силе больше всего напоминало невинный поцелуй в щеку. «Спасибо, Зеро».
Взгляд Вестгейт приобрел ту целеустремленность, которая всегда настораживала сначала учителя, потом инструкторов.
«Будем надеяться, что он не закрыл за собой дверь».
… Дверь была открыта, и Рэнфри, войдя, остановилась у входа.
Музыка.
Можно было ждать чего угодно, но… Музыка.
И темнота, наполненная цветом.
Чувствуя себя не совсем уверенно, словно вторгалась в чужое личное пространство (собственно говоря, так оно и было), Вестгейт бесшумно устроилась в соседнем кресле.
Мада слышал и легкое шипение двери в пазах, и только пилотскому слуху доступный скрип амортизаторов второго кресла. Но не двигался, пока финальные аккорды не растаяли в тишине. Там, где нота запоздала в последний раз, он закрыл глаза, прощаясь, как прощался каждый раз.
Еще недавно он, не задумываясь, сделал бы то, в чем упрекнул его республиканец. Взял то, что считал своим. По праву сильнейшего. Что же изменилось?
...я тебя не трону...
Второй раз он давал самому себе зарок, которого собирался держаться, не преступая ни при каких обстоятельствах. Только потому, что сам этого захотел. В конце концов, могут быть у Темного свои маленькие прихоти?
Он невесело усмехнулся, не сводя глаз с радужной пляски перед носом корабля.
Стал ли он слабее, ограничив себя?
Кто-то из ему подобных ответил бы: "Да". Собственно, однажды ему так и ответили. Давно... Больше желающих сомневаться в его силах не было. Но здесь и сейчас он знал, что что-то изменилось в нем самом. Неразличимо снаружи. Неощутимо изнутри. Но очевидно настолько, что теперь оставалось...
Он сам не знал, что ему теперь оставалось.
...просто посмотреть, что будет дальше?..
Ему не нужно было то, что можно взять силой. Ему нужно было то, что отдадут добровольно. Не потому, что боятся. Потому, что верят.
...не размениваешься на мелочи?..
Вестгейт сидела молча. Не то, чтобы ей совсем нечего было сказать… Но говорить можно с кем угодно. Молчать – с немногими.
Просто молчать. «И радоваться, что не гонят?»
…Приклад с хрустом влетает в лицо, ломая кости, отбрасывая на пол, и боль – до кровавой метели перед глазами…
Нет. Этого не было. Никогда не было.
И почему в памяти стоит именно эта сцена?
«Потому что это был первый раз, когда ты поняла, что тебя не бросят. Как там пел Зеро? Каждый выбирает по себе?»
Рапира очень медленно поднялась на ноги.
Нужно было выйти, причем немедленно. И закрыться… Да, в его каюте. В его одежде. С мечом, который больше не замолчит. «Ну и куда ты собираешься бежать? – Как это куда? Рыцарям назад не полагается. Рыцарям – только вперед…»
Подойдя сзади к пилотскому креслу, Вестгейт положила ладони на плечи Темного. Так, словно имела на это полное право. «Ну давай, прогони меня. Магистр. У меня вот не получилось».
Было очень трудно не пошевелиться. Не дать Силе всколыхнуться даже тенью готовности к атаке. Инстинкты требовали своего: развернись, врага встречают лицом к лицу! Она может ударить тебя в спину, пока ты сидишь и смотришь в радужную пустоту!
...здесь у меня нет врагов...
Он знал, что не пошевелится, даже если она действительно ударит. Если хочешь усадить птицу на ладонь - ладонь должна быть открыта. До конца.
...если хочешь, чтобы птица возвращалась, ладонь не должна смыкаться...
Но когда на плечи опустились ее ладони, он окаменел. На долгую секунду Мада опасался, что утратил контроль над собой - и понадобилось нечеловеческое усилие воли, чтобы сохранить неподвижность. Неподвижность в Силе.
...если хочешь, чтобы птица...
Сведенные напряжением плечи расслабились. Мада протянул руку и выключил плеер, передающий тишину.
- Она называется "Плач по Альдераану", - слова сорвались сами, раньше, чем он успел их остановить. - Ты знаешь, перед домом росли цветы, утром они клонились к земле от росы, а к полудню раскрывали венчики, и на них слетались дикие пчелы... Сегодня я расплатился за них. За цветы. За диких пчел. За девочку, которая плела венок, и пчелы прилетали к ней и кружили над головой...
...тихо...
Вестгейт ни одну планету не могла с уверенностью назвать домом, и даже Цитадель оставалась Цитаделью – символом, перед которым можно преклоняться, но очень трудно любить по-настоящему. Орден, пожалуй, был домом… Но что от него осталось?.. Точнее, кто…
«Когда теряешь все, нет никакой разницы, что именно. Планету… Братьев… »
- Ты все сделал правильно.
Невидимая улыбка в темноте. Очень грустная.
- Вот только шрамы никуда не делись.
Ладони девушки легко скользили по плечам Темного. Не было никакой необходимости разминать и без того расслабленные мышцы, но можно было попробовать снять это странное ощущение, словно ее присутствие за спиной дается ему ничуть не легче, чем ей - решение шагнуть к его креслу.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 31 Октябрь 2011, 21:50
Сообщение #20


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Гиперпространство.
Кокпит.

Прикосновения будили воспоминания. Минувшее. Даже не забытое – спрятанное на самое дно и придавленное покрепче, чтобы никогда… К нему не прикасались, и оно не напоминало о себе, словно его и не было вовсе. Он мог смеяться, дышать, мог жить, оставаясь тем, кем сделал себя сам.
…тень за спиной Императора…
Тень, которая падает на тех, кто подошел слишком близко. Тень, которая накрывает тех, кто тянется к запретному. Он шел по их головам, пил кровь, боль и слёзы, не зная колебаний и сомнений.
…так было нужно…
Так было нужно, чтобы то, вычеркнутое из собственной души, никогда не напомнило о себе. Не посмело задышать. Не сумело подать голос. Цель требовала этого.
…но меч у тебя – золотой…
Теперь оно шевельнулось внутри, еще не пробужденное, еще не живое, почти неощутимое. Почти…
Это «почти» сжимало душу страхом, которого он не знал с тех пор, как склонил колено перед Учителем. У этого страха не было названия. И он не знал, чего боится больше: того, что она уберет руки, или того, что не уберет?
…если ты остановишься, кто тогда пройдет твой путь до конца?..
Мада сидел неподвижно, впервые не видя радуг за фонарем кокпита, разрываясь между желанием отстраниться и желанием не двигаться, прислушиваясь к живому теплу прикосновений.
…эти шрамы – последнее, что позволяет мне не забывать, кто я…
Сегодня одним шрамом стало меньше. Но только одним.
…и сколько их еще прибавится, пока...
Он знал, что одной победой война не кончается. «Затмение» уничтожено, но это не последнее, что есть у врага. Чтобы на планете не осталось ничего, кроме сожженной до базальта поверхности, достаточно пары ИЗРов и приказа «База-Дельта-Ноль». Сколько их еще будет, этих планет?
Ответ был в тех руках, что сейчас ласково гладили его плечи. Он мог бы взять его сам. Одним шрамом больше, одним меньше – какая разница? Что значит один человек по сравнению с миллионами спасенных жизней? Что значит еще один камень на собственную могилу? Он мог бы взять одну жизнь, пожертвовать одним доверием, и успеть отвести удар от множества других. Которые никогда о нем не узнают – но какое это может иметь значение, если к девочке в венке из цветов прилетят пчелы, а не орбитальные залпы?
Он мог бы...
Но молчал и не двигался, чувствуя, как медленно скользят по плечам ладони.
Теплые.
Живые.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 31 Октябрь 2011, 22:05
Сообщение #21


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Мады Тимса.

Персонаж получает очки Светлой Стороны.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 1 Ноябрь 2011, 01:33
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Гиперпространство.
Кокпит - Каюта

Вестгейт, Тимс, ведущий

- Я была права, ты очень странный Темный, - негромко обронила Рыцарь. Ей нравилось стоять в темноте за пилотским креслом и без помощи Силы вслушиваться в дыхание полковника. – Не боишься, что у меня войдет в привычку стоять за твоей спиной?
Намотать на воображаемый кулак поводок. Туго. Так, чтобы готовая вздыбиться Тьма и шевельнуться не могла.
...не смей...
"И много Темных ты видела, чтобы сравнивать?"
...ну же... ближе...
И тихо, чуть хрипловато после долгого молчания, пряча за легким вызовом то, что таилось на дне:
- Не боишься, что придется стоять за ней слишком часто?
- Ага, значит, ты постоянно бегаешь без брони по вражеским кораблям, - сделала вывод Вестгейт, не убирая рук. – Шиноби, насколько я успела понять, увлекающаяся натура, ему за тобой не уследить… Не знаю, оставляешь ли ты за спиной Терренса... Какой-то однобокий выбор получается.
- Ну почему же однобокий? - протянул Мада, по-прежнему не шевелясь, чтобы не спугнуть пригревшиеся на плечах руки. - Но Шиноби - увлекается, Зеро - человек у нас новый, приходится все самому... А вдруг понравится?
- Тогда не боюсь,- беззаботно сообщила Рэнфри, склоняясь ближе к подголовнику пилотского кресла. – Только не забудь сказать, когда начнет нравиться.
Тон Рыцаря был почти заговорщическим, но в нем едва ощутимо звучала мягкая ирония.
Мада прикрыл глаза, вслушиваясь в голос и ловя ощущение дыхания на своей коже.
...ты даже не представляешь, насколько ты сейчас рискуешь...
Сила едва уловимо дронула, готовая отозваться действием, но он еще медлил.
- Считай, что уже сказал.
- Я учту. – Вестгейт выпрямилась. «О'Хара в чем-то был прав». – Мне нужно подумать. Вернусь… С ответом.
Даже в полумраке в кокпите невозможно было промахнуться мимо выхода.


…И снова две одинаковых деки. На этот раз – соединенные шнуром. Тускло светящиеся экраны в темноте каюты.
«Решай. Только решай быстрее…»
Работает утилита. Хорошо. Все типы файлов. Кто-то сомневался? Диск… Раздел… Глубина анализа…
Не поврежден. Отлично. Теперь подождем.
Вестгейт сидела на полу, обняв руками колени и уставившись в темноту. Вокруг, невидимо и неслышимо для остальных, что-то билось на осколки, и каждый долго-долго катился с тонким звоном.
Никаких следов наставника в Силе. Никаких новых сообщений на деке.
«Но кто-то же меня искал? - Нашла повод для беспокойства. Мало ли желающих оторвать голову Рыцарю Империи, за спиной которого больше нет Империи».
Датапад пискнул, высвечивая список доступных для восстановления файлов.
«Тааак. Говорят, жадность – это порок… Времени нет, решай».
На съемный носитель, да.
Поехали.
…И снова ожидание.
У «Черного лебедя» разношерстный экипаж. Невидимка-Шиноби, который не летает без гитары и который так жестко выпотрошил безопасника. Умница О'Хирн - Светлый республиканец, форс без меча. Аура у него тоже странная, кстати. Надо будет присмотреться повнимательней.
И Темный имперец с Альдераана с золотым мечом.
Негромкий писк прервал размышления, и Рыцарь потянулась к своей деке. Ненужный уже шнур вышел из разъема.
«Ну-ка, поглядим… Ага. Действительно, архив. Агентурные наработки, значит? Надо же. И еще один архив? Джеррил, ты себе не изменяешь. Но за адмиральские документы отдельное спасибо, мне до них было не добраться. Списки флота. Договора. Далее… Так, это уже не чисса, это твое… А вот и мое досье. Удаляем, нечего ему здесь делать. Нет его, и не было здесь никогда».
Личное дело, номер.
Имя: Джеррил Гестран. Возраст… Раса… Происхождение… Место службы… ССБ. Второе управление СБ Империи. Корпоративный сектор? Действительно, не лейтенант. Подполковник.
Голофото. Операции, награды…
Текущее задание: внедрение с целью раскрытия заговора против Империи.
Статус: не завершено.

Негромкое слово, слетевшее с губ Рыцаря, лучше было не повторять в приличной компании.
«Я сдала его своими руками. Людям Каскада, которого Император, как ни крути, действительно считает… Считал?... Врагом. Не знаю, жив он или мертв, но факт остается фактом. Доигрались в конспирацию. С-сит, и ничего уже нельзя сделать…»
Чуть погодя на деке обнаружился и личный дневник «лейтенанта».

Личный дневник.

Запись от… (текущий день, незадолго до событий в ангаре)

…Глухарь опять токует. Подхватил мою мысль про восполненные потери. Весь в глобальных планах. Уже пересчитал всех форсов у наемников и решил, кого и куда денет. Когда начал считать шансы на одаренных детей Токи, я ушел. Побоялся, что не сдержусь и сверну ему шею. Нервы стали ни к ситу. Пора выводить операцию к завершению, пока не наломал дров…
Сейчас досмотрим корабль, и надо будет плотно заняться этим полковником. Нет, в том, что он полковник, я не сомневаюсь. Вот цели его визита по-прежнему вызывают сомнение…

Запись от… (несколькими днями раньше)

Токи меня беспокоит. Она молчит и слушает, поддакивает Глухарю. Но напряжение видно уже невооруженным глазом.
Она бы еще не так напрягалась, если бы знала, что Глухарь развлекается стрельбой по шарикам. Проблему решают пара таблеток в чай и ящерица в соседнюю каюту. Пока по крайней мере получается. Что будет, если он вздумает отдать приказ при ней, боюсь даже думать.
Вчера опять спрашивали про нее. Спустил любопытного в шахту ствола.

Запись от… (прошлая неделя)

Предлагали круглую сумму за то, чтобы привел Токи в подсобку при ангаре под любым предлогом. Сумму взял. В подсобку пришел сам. Долго разговаривали по душам.
Так и знал, что ее ищут… Надеюсь, теория вероятностей существует на самом деле, и тело найдут не скоро.

Запись от… (прошлый месяц)

Увидел на борту Токи. Чуть не пристрелил идиотку. Нашла куда лезть – в самое логово… Придется принимать меры, пока не спалили…

Парой часов позже:

Глухарю успели настучать. Растопырил перья. Пока отвлекаю внимание. Только бы не догадался прикинуть, что получится, если поменять цвет лица…


Вестгейт очень аккуратно положила деку на пол. Выдержка не просто отказывала – привычная броня видимого спокойствия на глазах рассыпалась на куски. Рыцаря захлестывала ярость.
«Шарики, да?.. Убью идиота. Своими руками. И за таблетки в чай, и за ящерицу. Каким шариком ты пожертвовал, когда вырубил меня? Сколько было этих шариков?.. Кто дал тебе право решать?..»
Дека «лейтенанта», подхваченная Тьмой, вдребезги разлетелась при встрече с переборкой.
Сфокусироваться на кокпите было сложно – ярость требовала выхода и не собиралась удовольствоваться одной только декой. К этому мутному вихрю примешивалась боль – все могло закончиться намного раньше…
«Мада… Зайди в каюту. Пожалуйста»
Каким чудом Вестгейт удался ровный тон, осталось загадкой даже для нее.

Легкая тень разочарования скользнула и погасла на краю сознания. Мада смотрел в радужную темноту, ощущая, как медленно растворяется тепло женских рук, более не касавшихся его. Это было... непривычно.
...но приятно...
Вспышка ярости и боли, ощутимая в Силе, как взрыв, ударила по нервам, выбрасывая из кресла. Мада проскочил дверь, едва заметив ее, одним прыжком преодолел лестницу и вылетел из прохода, готовый рвать и метать.
...кто посмел?!.
Но там было тихо. Шиноби замер над гитарой, прислушиваясь к Силе и глядя на разъяренного полковника, Зеро... Зеро там вообще не было - но из трюма сияло сквозь листву весеннее солнце. Паладин работал над пленным. А волна ярости катилась из его собственной каюты, отданной Рыцарю.
Широкая ладонь Танцора с треском впечаталась в пластину замка, с губ сорвалось короткое слово пароля. Мада швырнул дверь в пазы так, что она с лязгом влетела в затворный механизм и медленно откатилась немного назад - и остановился, нависая над сидящей на полу девушкой.
Взгляд зацепился за осколки деки. Мада опустился на колено, заглядывая в лицо Ренфри.
- Что случилось?

Любая попытка объяснить, что случилось, выглядела бы как самооправдание. Нелепое и глупое. «Я могла его остановить, но, видишь ли, О'Хара провел меня. Так получилось… Таблетки, ящерица, и вот кто-то уходит следом за твоим Альдерааном…»
Лицо Рыцаря напоминало гипсовую маску.
- Сколько их было? – непослушными губами, но совершенно отсутствующим тоном спросила она. – Планет…
Зеленые глаза оставались сухими. Ярость выжигала слезы на подходе.
«Жить с этим… Как?! А впрочем… Странный вопрос, Рыцарь…»


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 1 Ноябрь 2011, 08:30
Сообщение #23


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Гиперпространство.
Трюм
Зеро, ведущий в роли лейтенанта

Терренс упруго встал с диванчика и одернув форменку и поправив кобуру с бластером, оставил дроида на месте и вышел в трюм - к лейтенанту.
Насвистывая незамысловатую пилотскую песенку о режущих ночь соплах рейдеров, Зеро вошел в трюм и закрыл за собой дверь. На подобии кровати из коробок, лежал лейтенант, с неловко заломленными за спину руками. Шиноби действительно перестарался - складывалось ощущение, что лейтенанта действительно или выжали или прокрутили сквозь мясорубку.
- Хорошо тебя разделали, - присвистнул Терренс. - двигаться и говорить можешь?
- Доброго особиста я уже видел... - через силу отозвался лейтенант. - Злой особист - полковник. А ты Маршалом будешь?
- Это был добрый особист? - изумился Зеро. - Нет, я не добрый, я светлый. И до маршала несколько не дорос - всего лишь в капитанах хожу... Ходил.
Чуть переделанная шутка брала свое начало в различиях орденов джедаев.
- Вынужден рассказать несколько вещей. Во первых. Штурмовик идет в гиперпространстве, все переборки блокированы. До шлюпок тоже не добраться. Второе - обилие Одаренных на борту делает побег невозможным чуть более, чем полностью. Третье - самоубийства мне тут тоже не нужны.
- Принял, - глухо отозвался лейтенант спустя полминуты. - Далеко же тебя твои крылья занесли... Не ожидал увидеть здесь...
- Куда только мои крылья меня не заносят, - усмехнулся Терренс. - На Императрице Тета бывал? А на Датомире? В общем, если понял расклад, давай сюда руки.
Лейтенант с трудом приподнялся, морщась от боли в содранных ремнями руках, сел на ящиках, исподлобья разглядывая беспинца.
- Где я бывал, там меня уже нет...
Наручники оказались стандартными, поэтому подошел стандартный ключ, и через минуту, они оказались на поясе у Зеро. Лейтенант мог заметить как все это было проделано - скупыми, отточенными до автоматизма движениями.
- За бластер пока я в трансе, хвататься не советую, могу сделать очень больно, - предупредил паладин. - Впрочем тут транс и не потребуется.
- Я бы рискнул проверить, - лейтенант криво усмехнулся. - Если бы мог удержать твою пушку.
- Сумеешь, - чуть суше чем требовалось, отозвался Зеро. - Ложись на свою эрзац-кровать, подлатаю.
Снова поморщившись, Джеррил вытянулся на ящиках, попытался расслабиться. Получалось из рук вон плохо: воспоминание о пережитой пытке заставляло сжиматься.
- Ты только в мозги мне не лезь, ладно? - тихо попросил он. - Не выдержу ведь...
- Знаю, - так же сухо ответил Зеро, а руки уже начали порхать над телом лейтенанта. Отзвук далекого речитатива, вновь зазвучал в Силе. Целительная энергия начала окутывать тело лейтенанта.
- А самое смешное здесь знаешь что? - так же хмуро сказал паладин.
- Смешное? - Джеррил приоткрыл затекшие глаза. - Ну скажи. Попробую посмеяться...
- Слышим мы про кризис с Имперским Союзом. Слышим про некий проект "Возрождение", в результате которого несколько планет исчезло из эфира. Видим кризис на Найроди. Посылают меня произвести разведку. Произвожу. Связываюсь с ними, - паладин кивнул на переборку. Летим мы значит, в компании с темным мастером и магистром. Захватывает нас некое "Затмение". Мы его уничтожаем и сматываемся обратно. А вопросы то остались.
Что за проект? Чем им так помешали планеты, на которых силы самоуправления начали наводить порядок? Чем им так приглянулась Найроди, и сколько еще ее будут трепать остатки вооруженных сил Союза? И вместо поиска ответов на вопросы, летит один паладин в компании двух Темных, Одной дамы и одного лейтенанта, обратно на Найроди, приводит в порядок этого лейтенанта.
Какое-то время лейтенант молчал, осмысливая услышанное. А потом начал смеяться, сквозь стиснутые от боли зубы, вздрагивая всем телом.
- Уже смешно? - так же отстраненно продолжил паладин. Ровное голубовато-зеленое свечение для видящих в Силе, заполняло трюм, но дальше не распостранялось. - Кстати, тебе уже не больно, то что ты чувствуешь, это фантомная боль. Ее можно убрать, но этим лучше не увлекаться. Посмотри на свою руку.
Все еще задыхаясь от сдавленного смеха, лейтенант повернул голову, и с удивлением увидел, как тают, растворяясь под кожей, синяки, и на глазах затягиваются ссадины.
- М-мастер... - выдохнул он. - Спасибо, удружил... Твою артиллерию через пятнадцатый парсек, почему вы молчали?!
- А была возможность задать свои вопросы? - все так же отстраненно спросил Зеро. - Двигатели "Затмения" - увы, не разговорчивы, как и реактор.
- Сит с ним, с "Затмением"... - лейтенант чувствовал себя уже заметно бодрее. - Но мог этот ваш "добрый особист" сказать, за каким зеленым магистром ему информация? Объяснить, кто вы и откуда, какие сведения и зачем вам нужны - мог? А он мне про добрых и злых особистов... и про то, что умеет делать больно...
- Скорее всего - не мог, - концентрация начала спадать, и голос Зеро вернулся к обычным тонам. - Темные. Чудовищный эгоизм. Надо - мое, возьму не считаясь ни с чем. Впрочем, мне ли это объяснять?
- И мне ли слушать, - усмехнулся лейтенант. - Насмотрелся и наслушался по самое не балуй...
- Так что, тебе есть чего порассказать? - концентрация сохранялась на "боевом" уровне, зато свечение ауры вернулось в норму. - Значит вернусь к полковнику Эйзену не с пустыми руками.
- Республика была нам союзником долгое время, - Джеррил сел поудобнее, прислушался к себе. - Действительно почти не болит... Мне есть что рассказать, да. Только если тебе будут нужны документы... Они были на моей деке. И они стерты. Если полковника устроит простое изложение... - он вопросительно посмотрел на Паладина.
- Дека у Рыцаря Вестгейт, - отозвался Зеро. - И если там не применялось низкоуровневое форматирование или лапшерезка, восстановить ее можно, если не мной, так ледорубами Отдела, или 181-й, это дело десятое. Так что давай простое изложение.
Во взгляде лейтенанта на миг мелькнуло легкое сомнение: запомнит все сразу и с первого раза? Оно исчезло так же быстро, как появилось. Лейтенант откинулся на ящик, закрыл глаза и заговорил.
Он говорил довольно долго, перечисляя все, что хранил в памяти: состав эскадр, вооружение, проведенные акции, потери, пополнения, готовящиеся операции, и наконец - уже идущие операции.
- ...но мне бы очень хотелось обойтись без участия 181-й, - закончил он, выдохнул и замолчал.
- Насколько я в курсе ситуации, 181-я, подрядилась только на защиту Найроди, - Зеро откинулся на своем ящике и долгим взглядом посмотрел на лейтенанта. - Кстати, коли уж зашла речь. Терренс О'Хирн. Сам видишь - Крылатая Гвардия. А вот ты - совсем не лейтенант.
- Джеррил Гестран, отдел агентурной разведки при ССБ, - представился тот в ответ. - Ну, немного не лейтенант... как и ты немного не капитан.
Вспышка ярости и боли вибросекирой ударила по нервам. Зеро вскочил со своего ящика, плавным движением касаясь бластера.
"Что за..."
- Сиди тут. Я не собираюсь еще раз приводить тебя в порядок.
После этих слов, республиканца в трюме не оказалось - только открытая дверь трюмного отсека, да снятые с рук безопасника наручники напоминали о том, что он тут был.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 1 Ноябрь 2011, 08:30


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 1 Ноябрь 2011, 10:24
Сообщение #24


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Гиперпространство.
Каюта.
Мада Тимс, Зеро.

Мада понял все и сразу: даже лезть в мысли не пришлось, все и так было на поверхности. Что ж, теперь она знает, почему он хотел получить деку. Так у него хотя бы была возможность отфильтровать информацию, чтобы...
...что сделано, то сделано...
Теперь она знает. Теперь придется бить. Не щадя. Не медля. Пока не выжгла себя изнутри. Ее не учили техникам Темной Стороны - иначе эта вспышка не была бы столь сильной и неуправляемой.
"Пытка Горем" - всего лишь один прием из арсенала Темных. В умелых руках заставляет рыдать матерых спецназовцев - Мада был очень умелым. И он спустил поводок, позволив Тьме обрушиться на девушку непереносимой скорбью, одновременно стремительным броском сгребая Рыцаря в охапку - так, как обнимают испуганного ребенка, прижимая к себе, позволяя спрятать лицо на груди, и наконец заплакать...
...ну же...

Зеро, ворвавшийся в каюту, успел увидеть только последний бросок Танцора, однако успев разглядеть и мелкие детали, такие как разбитую деку, линк ко второй деке и остатки применявшихся темных техник. Было бы время, агент бы выяснил и какие именно техники тут применялись, но времени как раз и не было. Тихим скользящим шагом, Терренс вышел из каюты, оттеснив Шиноби в невидимости и собственного дроида. Не-лейтенант оказался человеком дисциплинированным, и в каюте не появился, как не вышел и из трюма.
Агент походя коснулся ладонью купола дроида, отдавая ему бесшумный приказ, и вернулся в трюм.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 1 Ноябрь 2011, 14:33
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Гиперпространство.
Каюта.


Когда тебя легким толчком отправляют в темную бездну, в которой нет ни единого просвета, зато тоски – хоть залейся, выбор крайне невелик. Можно сдаться и уйти на дно, догорая на медленном огне чувства вины (и ведь именно к этому подбивает внутренний голос, в котором еще никогда не звучала такая ненависть)…
А можно рвануться вверх, бессознательно ухватившись в поисках спасения за первое, что попало под руки. «Или… кто?»
Путь оказался долгим.

Первыми почему-то вернулись звуки. Биение чужого сердца. Такое знакомое дыхание. Насквозь промокшая ткань под щекой.
Чувствуя, как расслабляются сведенные судорогой плечи, Вестгейт открыла глаза.
«Тааак…»
- Очень доходчиво, - не без труда выговорила она, прикидывая свои шансы немедленно оказаться на другом конце каюты. Он-то, может быть, и отпустит… А вот разжать собственные руки – та еще задача.
- Теперь я точно знаю, что больше одной. Только в следующий раз – словами, ладно? - голос Рыцаря медленно, но верно оживал, хотя сил пока хватало только на то, чтобы покоситься в сторону двери. Голова кружилась.
– Почему ты думаешь, что Император мертв?


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2011, 20:29
Сообщение #26


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гиперпространство.
Трюм

Зеро, и ведущий в роли лейтенанта

В трюме было тихо, только со стороны ящиков слышалось тихое позвякивание. За то недолгое время, которое отсутствовал Паладин, "лейтенант" успел отыскать снятый с него бластер и теперь перебирал его детали, проверяя, не повреждено ли оружие.
- Что-то случилось? - поинтересовался он, не поднимая взгляда от разобранного пистолета.
- Случилось, - Зеро бросил хмурый взгляд на не-лейтенанта. - Во первых, рыцарь Вестгейт, добралась до "стертых записей". В результате - шок. Во вторых, тебе жить надоело?
- Надо было все-таки обратиться к специалисту, - мрачно отозвался Джеррил, разглядывая подозрительную деталь. Но трещина оказалась только волоском, прилипшим к металлу. - Побоялся, что сдадут... Выводить из шока есть кому? И - нет, не надоело. Поэтому свое оружие всегда проверяю сам.
Он наконец поднял голову, и Зеро встретил не менее хмурый взгляд.
- Мне этот бластер лично Император вручал. Или он будет у меня, под мое обещание не устраивать здесь стрельбу без серьезного повода, или можешь надеть на меня наручники и отыграть все обратно.
- Был бы я тут капитаном, - с непонятной тоской отозвался Зеро. - А пока тут капитаном злой особист. Который полковник.
- Полковник, значит... - протянул пленный, в несколько едва уловимых глазу движений собирая свой именной бластер. - Значит, мы примерно ровня. Если соотнести мое звание с флотским полковником, так на так и выйдет... - он прокрутил пистолет в руке, так же стремительно выбросил из него обойму, спрятал то и другое в кобуру и уселся на освободившемся ящике. - А что, вариант смены власти не рассматривается?
- Не приветствуется, поэтому не рассматривается, - Зеро прилип к переборке и начал размеренные упражнения: бластер из кобуры - крутнуть его на скобе три раза вперед - раз назад и вернуть его обратно в кобуру.
- А жаль... - Джеррил окинул взглядом трюм. - Был бы волшебный ключик, раз - и в дамки... Но на нет и суда нет... Значит, Крылатая Гвардия, говоришь... - он пристально смотрел на Паладина. - Хороших Гвардейцев на Беспине учить начали. Данные восстанавливать умеют, раненых за пять минут на ноги ставят... Надо бы своих орлов туда на стажировку послать. Когда весь этот бардак закончится.
- Не боишься, что все твои орлы, станут до занудливости светлыми и правильными, как некий Терренс О'Хирн? - Зеро в очередной раз крутанул бластер на скобеи засунул его в кобуру. - Впрочем, тебе он известен под кодовым именем "Баньши".
- Боюсь, - серьезно кивнул пленный. - Но это не так страшно, как... - он не договорил. - Моего оперативного псевдонима ты мог и не слышать. Но в узких кругах я широко известен как "Блеф". А тебе и проиграть не стыдно. Наслышан.
- Доводилось, - отозвался Терренс, а бластер вновь отправился на очередной цикл - вытащить, три оборота вперед. - Кстати, на счет "проиграть". А чем ты на этом "Затмении" то занимался?
- Не поверишь, - невесело усмехнулся "лейтенант". - Готовил переворот. С целью реставрации монархии.
- И были кандидатуры на трон? - бластер сделал оборот назад и отправился в кобуру.
- Были, - согласно кивнул тот. - После того, как я их поголовье проредил, осталось двое. Адмирал и... - Зеро достался испытующий взгляд. - Наследница.
- Случаем не адмирал командовал "Затмением"? - рука непроизвольно дернулась, и бластер в очередной раз вылетел из кобуры несколько по неправильной траектории, отчего крутануть его стало практически невозможно.
- Именно он, - кивнул Джеррил, на выдохе отпуская мышцы для последующего мгновенного броска. - Вы меня чуть-чуть опередили...
- Значит осталась наследница, - отозвался Терренс, отправив бластер в кобуру. Как искать собираешься?
Мышцы так же незаметно вернулись в обычное состояние - уход с линии огня откладывался.
- Зачем искать? - Джеррил простодушно улыбнулся - рубаха-парень, да и только. - Она сейчас с моими людьми. В безопасности.
- Значит помощь от полковника Эйзена будет лишней?
- А вот этого я не говорил... - "лейтенант" с интересом разглядывал Зеро. - И если полковник Эйзен к тебе прислушивается... Одними моими силами девочку на трон я посадить могу. Но удержать ее там - вряд ли.
- Республике совсем не выгодно видеть у границ - такое, - невесело усмехнувшись парировал Терренс. - Знаешь, что было у Найроди? Я вот совсем не горю желанием, ежедневно повторять те выкрутасы
Шиноби терпеливо ждал, пока Танцор закончит нянчить Рыцаря, а Зеро - пленного, но время шло, а они не возвращались. Лезть в каюту еще раз Тень не рискнул из чувства самосохранения. А вот в приоткрытую дверь трюма заглянул - осторожно и невидимо. Челюсть отвисла. Пленный, судя по всему, пребывал в полном здравии. А еще без наручников, сидя на ящике, с кобурой на боку - и непринужденно о чем-то беседовал с республиканцем...
Первым побуждением было поинтересоваться, не охренел ли Зеро. Вторым - подслушать, о чем идет речь. И Шиноби навострил уши, выкрутив на максимум чувствительность динамиков шлемофона.
- Знаю, - кивнул "лейтенант" и без запинки продиктовал состав разбитой группировки. - А сейчас в вашем направлении движутся двумя эскадрами следующие силы...
- Что?! Сколько? - услышать такое было несколько страшновато.
"Шиноби, или сам, или через Танцора, организуй связь с Рейнором. На эскадру, двумя волнами идут следующие силы. Чем скорее они об этом узнают, ну сам понимаешь."
"Сколько?!"
Шиноби чуть не поседел от подслушанного, однако на сообщение от республиканца отреагировал как положено:
"Принял..." - и невидимкой, как был, метнулся в кокпит. Код экстренной связи на случай крайней необходимости знали все Тени. Он сейчас всполошит всю эскадру, но по крайней мере его не расстреляет пульт, не задушит кресло и не придавит потолок...
Спустя несколько секунд закрытый канал гиперсвязи передавал на флагман полученную информацию.
- Плюс "Затмение", - добил Джеррил, выдержал паузу, полюбовался вытянувшимся лицом Зеро и добавил. - Которого они уже не дождутся.
- У них Звезды Смерти случаем нет? - мрачно переспросил Терренс. - Или "Меча Тьмы", на худой конец? Или десяток торпедных сфер в одной компании с эскадрильей опустошителей миров?
- Если бы были, я бы знал, - серьезно ответил пленный. - Но одно "Затмение" погибло вместе с Императором. Среди тех, кто успел воспользоваться капсулами, его не нашли. Второе - можешь нарисовать себе на фюзеляж. Других титанов у нас не было.
- Ну если так, то все не очень мрачно, - пробормотал Терренс. - Я отправлял донесение к себе и отвозил на Набу. Голанов конечно ждать не стоит, но вымпела два суперкласса, пара вымпелов "Бесстрашных", штуки четыре "Звездных Защитника" и десяток "Корон" прибудет точно, если уже не прибыли. А если полковник устроит ту же свистопляску что и в первый раз...
- Закончим разгребать этот кризис - поселюсь на заброшенной газодобывающей платформе, - неожиданно выдал он. - Или губернатор Набу звал к себе в школу учителем.
- Может, и справитесь, - с сомнением протянул Джеррил и вдруг поинтересовался: - Сможешь отправить шифрованное сообщение?
- Кому? - с усмешкой спросил Зеро. - И что в сообщении?
- Нужному человеку, - без тени иронии ответил пленный. - И с нужными словами. Много не обещаю. Но что-нибудь да пришлют.
- Ты же полчаса назад не любил 181-ю, - усмехнулся Терренс. - Нет, на этом корабле, я не могу ничего. А до Найроди сутки лету.
- А кто тебе сказал, что я ее сейчас люблю? - ответная усмешка. - Ты сказал, там будут ваши силы. Я помогаю вам, а не им, - он указал взглядом на дверь трюма. - Двигатели модифицированы? Если да, то еще есть время...
- Хватает времени. Если они вышли на сутки раньше нас, у нас двое суток, во что я откровенно не верю. Скорее всего от трех, до четырех суток. - Терренс вновь принялся за очень медитативное занятие - перехваты бластера, с доставанием его из кобуры. - И кстати, на счет "может и справитесь". Потери в прошлом бою - 6 истребителей. Потерь в людях нет.
Джеррил издал долгий переливчатый свист. Сложная музыкальная фраза подозрительно напоминала ритмическим рисунком и интонациями не вполне приличную присказку, призванную передавать крайнюю степень восхищения и удивления.
- Полковник, говоришь, свистопляску устроил? Детали танца можно узнать?
- Сила помогла, - коротко отозвался Зеро и положил бластер на ладонь. Потом начал медленно опускать ладонь, но бластер остался на месте.
Слегка укоризненный взгляд:
- Я тебя о серьезном спрашиваю, а ты... Ладно, о доверии пока говорить не будем. Теперь вопрос по существу. Пленных у вас кормят?
- Кстати да, животрепещущий вопрос, - усмехнулся Зеро, - Я бы тоже не отказался перехватить кусок-другой.

Сообщение отредактировал Sotnik - 1 Ноябрь 2011, 20:33


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 1 Ноябрь 2011, 20:54
Сообщение #27


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Гиперпространство.
Каюта.

- При условии, что ты не будешь при этом пытаться себе повредить, - шепотом отозвался Мада.
...следующего раза не будет...
Выпускать девушку он не торопился, только чуть шевельнулся, позволяя ей устроиться удобнее. Когда опомнится и придет в себя - может быть. Но не сейчас...
...и не через час...
Незримо натянутый поводок.
- Император... я это видел.
Мада приоткрылся, позволяя ей взглянуть его глазами на бархатную, полную света пустоту, которая приняла в себя маленький шаттл. Не "Лебедя", нет. Стандартная рабочая лошадка, каких тринадцать на ситову дюжину... ну, по крайней мере снаружи. Гравитационная аномалия, тень, отброшенная в гиперпространство, вынудила его прервать полет и выйти в открытый космос.
А там, на фоне огромного диска газового гиганта, висели друг против друга два исполинских клина: "Затмение" против "Затмения". Он показал ей, как один из линкоров, насаженный на луч, ослепительно яркий даже на фоне сияющего гиганта, распадается на части и начинает падать вниз, тонет в пылающих облаках, оставляя за собой шлейф дыма и пламени... и как спустя много часов, когда он обыскивал сектор в поисках уцелевших, мимо кокпита проплыл, глядя уже ничего не видящими глазами, труп в таком знакомом костюме...
"Ты свободна от присяги..."
...по крайней мере, пока...


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 1 Ноябрь 2011, 23:15
Сообщение #28


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Мады Тимса и Ренфри Вестгейт.

Принимаем, что полковник Тимс снял броню в кокпите, когда поднялся туда, чтобы не портить красивую игру, которой мы все наслаждаемся и завидуем. Но дальше попрошу быть внимательнее к важным мелочам.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 1 Ноябрь 2011, 23:47
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Гиперпространство.
Каюта.

- Можно подумать, ты мне позволишь, - проворчала девушка, крепче прижимаясь к единственному источнику живого тепла в каюте. – Одного раза хватило.
Вестгейт вздрогнула. Пропасть все еще была слишком близко, ярко напоминая о том, какой бывает настоящая беспросветность.
- Изувер… - тихонько пожаловалась Рыцарь, смиряясь с очередной вселенской несправедливостью: Мада был заведомо сильнее и полусидеть-полулежать в его объятиях было удобно. Настолько, что вырываться не хотелось.
«Ты не пытаешься купить мою жизнь ценой планет...»
Рассматривая уничтожение «Затмения», Вестгейт закрыла глаза. После уже перенесенного сил на бурные эмоции не осталось. «Мертв… Никто не вечен. И Император тоже. И Орден. И даже Империя. Но насчет присяги - это мне решать».
- Там, на деке, адмиральский архив. Мне нечего с ним делать… В одиночку.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 2 Ноябрь 2011, 09:14
Сообщение #30


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Гиперпространство.
Каюта.

Будучи достаточно сильным Одаренным, Мада точно знал, сколько их было. Отголоски в Силе до него доносились. Он полагал, на "Затмении" Рыцарь недавно, и находилась до этого достаточно далеко, чтобы ничего не почувствовать, кроме непонятной тоски. Но мысль о покупке жизни за планеты могла значить только одно: девушка там была, и теперь узнала, что ее каким-то образом блокировали от Силы на момент проведения акций, чтобы она не подозревала о произошедшем... до сегодняшнего дня. И судя по постигшей деку участи, узнала она об этом именно из данных лейтенанта.
...ай да парень. И как же ты исхитрился?..
Мысли скользнули в иное русло: если пленный смог блокировать Рыцаря, то знает, как вести себя с Одаренными. Это может значить, что он везет на борту бомбу, готовую рвануть в любой момент. Но покупать жизнь за планеты? Тогда этот лейтенант куда больший Сит, чем он сам.
"Скорее я поверю, что тебя спасали от непоправимой ошибки..."
Он отогнал эти мысли. Сейчас были дела поважнее. Например, прядка волос, нахально щекотавшая нос. Он тихонько подул на нее, призывая к порядку.
...Миру и Порядку?..
- Разумеется, не позволю, - не стал спорить Мада. - Но почему в одиночку? Ты больше не одна.
...и это надолго...
Очень надолго.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 22:39

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //