Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спровоцировала ли сенатор Амидала вторжение на Геонозис?
Witch
сообщение 13 Март 2009, 00:35
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Нарет-кошка
Цитата
Вряд ли они рассчитывали на полноценную войну, скорее, планировали, что ногой топнут, и все оппоненты сразу забоятся.

Совершенно верно. Именно это я и хотела сказать. Джедаи летели пугать, а не воевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 13 Март 2009, 15:26
Сообщение #32


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Я бы не ставил смерть сенатора так высоко в реакции общественности или самого сената. Если бы не Палпатин, эскалация конфликта коиму была необходима, то никто бы и не "пикнул" после казни Амидалы. Вспомним осаду Набу и "горячую" реакцию сената на сей счет. Так что истинным провокатором и "повелителем марионеток" был Сидиус в роли Палпатина или Палпатин в роли Сидиуса =)
А джедаи летели именно воевать. Ибо на кой черт им с собой надо было притарабанить такой огромный штурмовой флот? Страховка?


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 13 Март 2009, 16:23
Сообщение #33


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Цитата(Wehrwolf @ 13 марта 2009, 18:26) *
Ибо на кой черт им с собой надо было притарабанить такой огромный штурмовой флот? Страховка?


Штурмовой флот привел с собой Йода. Джедаи прилетели на Геонозис до появления армии штурмовиков.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 13 Март 2009, 16:35
Сообщение #34


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Mace Windows
Так, не забываем что и Винду и Йода магистры ордена (одного и тоже smile.gif ). Действовать на одной територии, в одно и тоже время, при кризисе Республики и угрозе сенатору и членам ордена без информирования друг друга не могли, да и не имело смысла, а значит Винду знал о флоте, отправившемся за ним вслед. При том почти сразу, ибо расстояние от Камино до Джеонозиса не маленькое, или флот уже был на выходе из Камино...в любом случае готовилась полномаштабная военная кампания на Джеонозисе, а не акция запугивания. Скорее всего, джедайские театральные зарисовки и ария Винду были лишь прелюдией к первому акту пьесы уже начавшей свою игру - режисер известен happy.gif


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Март 2009, 16:59
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Сенаторы не отреагировали на набуанские проблемы, потому что эти проблемы никоим образом не ущемляли их персональных интересов. А вот убийство одного из них - угроза собственной безопасности. А собственной шкурой люди имеют обыкновение дорожить.
Цитата
Действовать на одной територии, в одно и тоже время, при кризисе Республики и угрозе сенатору и членам ордена без информирования друг друга не могли, да и не имело смысла, а значит Винду знал о флоте, отправившемся за ним вслед.

Йода сказал, что отправляется на Камино посмотреть на армию. Знал ли Винду о том, что он намерен привезти флот на Геонозис - неизвестно. Кстати6 Йода мог такого намерения и не иметь и решил это сделать уже на месте.
Цитата
А джедаи летели именно воевать. Ибо на кой черт им с собой надо было притарабанить такой огромный штурмовой флот? Страховка?

И поэтому вместо того, чтобы захватить лидеров сепаратистов или хотя бы космопорт, устроили демонстрационную иллюминацию на трибунах? Я понимаю, что можно джедаев не любить, но зачем же считать их абсолютными и непроходимыми идиотами?
А флот, ИМХО, был страховкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 13 Март 2009, 20:36
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Цитата(Wehrwolf @ 13 марта 2009, 17:35) *
Mace Windows
Так, не забываем что и Винду и Йода магистры ордена (одного и тоже smile.gif ). Действовать на одной територии, в одно и тоже время, при кризисе Республики и угрозе сенатору и членам ордена без информирования друг друга не могли, да и не имело смысла, а значит Винду знал о флоте, отправившемся за ним вслед. При том почти сразу, ибо расстояние от Камино до Джеонозиса не маленькое, или флот уже был на выходе из Камино...в любом случае готовилась полномаштабная военная кампания на Джеонозисе, а не акция запугивания. Скорее всего, джедайские театральные зарисовки и ария Винду были лишь прелюдией к первому акту пьесы уже начавшей свою игру - режисер известен happy.gif

ППКС! Именно так все и происходило. Скорее всего, Винду и Йода уже улетая, договорились, что Йода полетит на Камино, возьмет с собой армию клонов и полетит к Геонозису. Йода прилетел позже Винду только потому, что был вынужден сделать крюк, полетев на Камино, и потратил там некоторое время на сбор армии клонов.
Witch,
Цитата
Я понимаю, что можно джедаев не любить, но зачем же считать их абсолютными и непроходимыми идиотами?

Правильно, они не дураки. Вот вы говорили - напугать. Ну и что вышло из этого пугания? Ну, приставил Винду меч к горлу Дуку. Что Дуку на это ответил? "Смело, но глупо, мой друг. Нас гораздо больше" И началось. Джедаи прекрасно понимали, что летят в самое логово сепаратистов, поэтому полетели сразу с армией. И Амидала к этому руку не прикладывала, потому что решение взять с собой армию клонов было принято до того, как она полетела на Геонозис.
Цитата
Йода мог такого намерения и не иметь и решил это сделать уже на месте.

А это физически невозможно. Камино и Геонозис не так близко друг от друга, чтобы слетать туда и обратно за 10 минут.
V-Z
Цитата
Представьте себе заголовки в Голонете: "Сенатор от Набу Падме Амидала Наберрие растерзана дикими зверьми на потеху толпе". Теперь вообразите реакцию набуанцев. Да первое, что сделает преемник Падме на посту сенатора - это будет требовать пообрывать геонозианам крылья! Конечно, канцлер может эту идею задавить, но, учитывая, кто сейчас в канцлерском кресле и что ему нужно - можно не сомневаться, наоборот поддержит (явно или нет - иной вопрос).

Тут с вами нельзя не согласиться.
Джедаи могли бы возразить, они предоставили сенатору безопасность и охрану, но сенатор сама, очертя голову, полезла в горячую точку, нарушив договор с джедаями. Набу, конечно, будет требовать войны. Но можно ограничиться просто блокадой планеты.
Война клонов толжна была начаться неизбежно, армия клонов наверняка была создана Сидиусом лично, а потом они эту "свинью" подложили джедаям. Найти повод для столкновения - дело техники.

Сообщение отредактировал vika - 13 Март 2009, 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Март 2009, 21:02
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



vika
Цитата
А это физически невозможно. Камино и Геонозис не так близко друг от друга, чтобы слетать туда и обратно за 10 минут.

Почему невозможно? Кто мог помешать Йоде самому принять решение о передислокации армии не сразу на Коруссант, а сделать остановку на Геонозисе?
Цитата
Правильно, они не дураки. Вот вы говорили - напугать. Ну и что вышло из этого пугания?

Ничего не вышло. Но джедаи-то именно пугали, а не летели развязывать войну. Им просто не пришло в голову, что их не испугаются. Такая красивая демонстрация была задумана. wink.gif
Цитата
Амидала к этому руку не прикладывала, потому что решение взять с собой армию клонов было принято до того, как она полетела на Геонозис.

В фильме четко говорится, что Винду летит на Геонозис, а Йода на Камино. Поотдельности. Так что как бы вам не хотелось изобразить из джедаев хладнокровных зачинателей войны, ничего не получится, никто никакой армии с собой не брал.
И вы не потрудились ответить на, как мне кажется, вполне резонный вопрос. Если армия сидела на орбите, то зачем ей понадобилось дожидаться, чтобы на арене перебили всех джедаев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 13 Март 2009, 21:37
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Цитата
Если армия сидела на орбите, то зачем ей понадобилось дожидаться, чтобы на арене перебили всех джедаев?

Признаю ошибку. Спасибо, что меня поправили. Еще раз взяла в руки книжку и проследила хронологию событий. Да, сначала Винду полетел на Геонозис, потом был совет, где канцлеру предоставили полномочия, потом Йода вылетел на Камино. На орбите они не сидели. Но на решение Йоды полететь с клонами на Геонозис, а не на Корускант, Падме никак не повлияла. Он не знал вообще, что Падме там находится.
Что знал Йода в этот момент? Из сообщения Оби-Вана он знал, что на Геонозисе есть завод по изготовлению дроидов, что Торговая федерация создает новую армию. Сообщение оборвалось на фразе "гильдия купцов и корпоративный союз предоставляют Дуку поддержку и формируют..." Он знал, что в это пекло сунулись его товарищи. Явно им понадобится помощь.
Что получается?
1. Винду с джедаями полетели на Геонозис, не зная, что там сенатор.
2. Джедаи не собирались бросать Оби-Вана в беде, иначе бы они не полетели бы никуда вообще.
3. Йода принял решение взять армию клонов, не зная, что Падме на Геонозисе.
Вот и получается, что вклад сенатора Амидалы в начало войны клонов существенно мал.

Сообщение отредактировал vika - 13 Март 2009, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 13 Март 2009, 21:49
Сообщение #39


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Witch
Цитата
Йода сказал, что отправляется на Камино посмотреть на армию. Знал ли Винду о том, что он намерен привезти флот на Геонозис - неизвестно. Кстати6 Йода мог такого намерения и не иметь и решил это сделать уже на месте.
Но все же зачем исключать почти 100%-ю возможность общения между Йодой и Винду в процессе полета? А намерение он все же иметь должен был, свою уверенность я черпаю все из тех же расстояний между Джеонозисом и Камино, Джеонозисом и Корусантом, информацию беру из карт вселенной ЗВ в инете. Ну не мог Йода быть святой наивностью смотря на время прибытия флота.
Цитата
...Я понимаю, что можно джедаев не любить, но зачем же считать их абсолютными и непроходимыми идиотами?
Зачем же так? Да я не страдаю излишней симпатией к джедаям, но и отнюдь дураками я их не считаю
Цитата
А флот, ИМХО, был страховкой.

Для страховки вполне хватило бы флота венаторов на орбите ну пару канонерок для спасательной операции, но простите, там дофигища именно десантных акламаторов было с клонами и военной техникой на борту: тяжелые орудия, танки...
Цитата
Винду летит на Геонозис, а Йода на Камино. Поотдельности.
Летели то поотдельности но связь никто не отменял biggrin.gif
Цитата
Так что как бы вам не хотелось изобразить из джедаев хладнокровных зачинателей войны, ничего не получится, никто никакой армии с собой не брал.
А я уже говорил о том, кто хладнокровный зачинатель, и это отнюдь не джедаи.
Цитата
И вы не потрудились ответить на, как мне кажется, вполне резонный вопрос. Если армия сидела на орбите, то зачем ей понадобилось дожидаться, чтобы на арене перебили всех джедаев?
Ответил и давно, сказав о том, що армия не сидела на орбите, а именно подошла к орбите Джеонозиса в момент боя на арене и сразу вступила в бой, по этому это никакая не страховка, а тем более не стечение обстоятельств.

Сообщение отредактировал Wehrwolf - 13 Март 2009, 23:36


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Март 2009, 03:00
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Цитата
Но все же зачем исключать почти 100%-ю возможность общения между Йодой и Винду в процессе полета?

И что же такое важное они могли обсуждать в поцессе полета, что не обсудили до него?
Цитата
Да я не страдаю излишней симпатией к джедаям, но и отнюдь дураками я их не считаю

Тогда может вы все-таки объясните, почему они, если не были идиотами, устроили мирную иллюминацию на трибунах, а не захватили тех же лидеров сепаратистов тепленькими? Почему десант (а если считать, что они дожидались армии с Камино, то они были именно десантом) настолько глупо себя ведет?

vika
Цитата
1. Винду с джедаями полетели на Геонозис, не зная, что там сенатор.
2. Джедаи не собирались бросать Оби-Вана в беде, иначе бы они не полетели бы никуда вообще.
3. Йода принял решение взять армию клонов, не зная, что Падме на Геонозисе.
Вот и получается, что вклад сенатора Амидалы в начало войны клонов существенно мал.

Винду полетел на Геонозис по просьбе Палпатина. В том, что джедаи отважились бы на что-то подобное по собственной инициативе исключительно ради спасения одного единственного своего товарища, я крупно сомневаюсь. Но это так, к слову.
Что же касается Падме... Понимаете, я считаю, что джедаи летели на Геонозис с целью напугать сепаратистов. Приставив сабер к горлу Дуку, вполне можно было требовать что угодно, но наличие там Падме существенно меняло ситуацию. В ответ на угрозу геонозианцы преспокойно могли пригрозить убить ее. Если с джедаем на арене подобная ситуация была патовой (двойное убийство), то рисковать жизнью падме джедаи в принципе не могли. То есть из-за того, что она оказалась на арене, все планы джедаев рассыпались в прах. Им оставалось только драться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 14 Март 2009, 14:22
Сообщение #41


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Witch
Цитата
И что же такое важное они могли обсуждать в поцессе полета, что не обсудили до него?
А все о том же. Если до вылета Йода говорит о цели, как о проверке армии клонов, тогда вполне резонно было бы предположить, что следующим пунктом назначения после Камино мог бы быть Корусант и отнюдь без всей той армады, инспекция ведь же. Но нет, с небольшой задержкой вся та армада ринулась по направлению к Джеонозису. И не надо мне говорить, что только в страховочных целях.

Цитата
Тогда может вы все-таки объясните, почему они, если не были идиотами, устроили мирную иллюминацию на трибунах, а не захватили тех же лидеров сепаратистов тепленькими? Почему десант (а если считать, что они дожидались армии с Камино, то они были именно десантом) настолько глупо себя ведет?

Вы знаете, многоуважаемая Witch, иногда идеи Лукаса просто безсвязны. Пугать можно было и десятком джедаев в правительственной ложе. Какого черта остальные полторы сотни пошли на трибуны пугать мирных жителей? Ну забавы у них такие народные, иностранцев на арену к животным бросать. Лукас просто захотел красочною эффектную сцену и она априори стала риторической, тобишь не требуемая обьяснений. Я считаю так.


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 14 Март 2009, 22:28
Сообщение #42


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Witch @ 14 марта 2009, 04:00)
Приставив сабер к горлу Дуку, вполне можно было требовать что угодно, но наличие там Падме существенно меняло ситуацию.
*

Кстати, интересная мысль. Приставив сабер к горлу Дуку Винду мог бы потребовать от него как минимум освободить всех троих пленников...


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Март 2009, 05:13
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Цитата
Если до вылета Йода говорит о цели, как о проверке армии клонов, тогда вполне резонно было бы предположить, что следующим пунктом назначения после Камино мог бы быть Корусант и отнюдь без всей той армады, инспекция ведь же. Но нет, с небольшой задержкой вся та армада ринулась по направлению к Джеонозису.

Что нового они могли узнать по дороге, чтобы возникла необходимость в обсуждении планов и их изменении?
Цитата
иногда идеи Лукаса просто безсвязны

Возможно, но не до такой же степени, чтобы задумать, что джедаи летели с целью повоевать, а в подтверждение этого показать их демонстрацию на трибунах. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starhunter
сообщение 16 Март 2009, 12:26
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 29 Январь 2009
Пользователь №: 8081



Witch
Цитата
Кто знает, была ли бы высадка на арену, если бы там не было резни.

Десантный шаттл был бы выслан в любом случае - не на свиох двоих же джедаям добираться...

Цитата
ИМХО, джедаи собирались не начинать войнву, а припугнуть Дуку. Чем собственно Винду в ложе и занимался. Опять таки ИМХО, никакой наемник не смог бы застать его врасплох, если бы он был в полной мере сконцентрирован на задании. Почему внимание Винду оказалось рассеянным можно только предполагать.

Согласен, что джедаи рассчитывали на то, что увидев 200клинков, сепоры об..ся... А вышло наоборот.
На счет рассеянного внимания - на балконе было 2-е, представлявших реальную опасность - Джанго и Дуку. Мейс был вынужден контролировать обоих, плюс еще вход в ложу.

Цитата
так и от неожиданного открытия присутствия на арене не только Кеноби, но и Падме с Анакином.

Не думаю, что Мейс не знал о том, что творится на арене. Думаю, он узнал о веселой троице раньше, чем зашел в ВИП-ложу.

Цитата
Сенаторы не отреагировали на набуанские проблемы, потому что эти проблемы никоим образом не ущемляли их персональных интересов. А вот убийство одного из них - угроза собственной безопасности. А собственной шкурой люди имеют обыкновение дорожить.

Сенаторов убивали и до этого, и ничего... Как-то бучу не поднимали...

Нарет-кошка
Цитата
Начнем с того, что на Геонозисе скрылся опасный преступник, который под носом у джедаев организовал как минимум два убийства. Так что выручить Оби-Вана и добиться выдачи Джанго Фетта джедаи должны были, иначе это была бы демонстрация бессилия основного правоохранительного органа Республики перед всякой криминальной шелупонью.

Какие громкие слова...
А то, что Оби-Ван дважды нарушал законодательство независимых планет, это с вашей точки зрения позволительно?
Плюс еще какие доказательства того, что Джанго Фетт тот самый убийца?

Цитата
Двести джедаев? Если их по двое, причем второй - подросток-падаван, отправляют на воюющие планеты для прекращения конфликта, то армия - это в самый раз для такого войска...

Принцип больших батальонов никто не отменял. Размена 100 дроидов на 1 джедая для КНС более чем выгодна.

Darth Catherine
Цитата
А разве оставлять друга в беде - это добродетель джедая? Мейс решил спасти Кеноби, вот и поехал на Джеонозис. Он не знал, что там их ждет сюрприз в виде армии дроидов, он просто подозревал, что там что-то неладное творится, но не знал масштабы этого, вот и думал, что 200 джедаев будет достаточно.

Пошел вытаскивать преступника, при этом сам нарушил законы...
Хорошие хранители мира и законности...
Двойные стандарты так и лезут...

TiRTo
Цитата
Винду не дурак. Он знал, что на Геонозисе корабли сепаратистов и сам граф Дуку (или подозревал). Так что естесственно было ожидать большого скопления дроидов. И того, что не все джедаи переживыт биву. Однако медлит было нельзя, вот он и отправился на помощь. Вот только интересно - почему он пожертвовал столькими джедаями ради двух таких же и сенатора? Нерационально.

Винду - глупец, самонадеянный глупец, действия которого повлекли смерть многих джедаев на Геонозисе и начало войны.

V-Z, думаю, что охрану сенаторам и т.д. джедаи делали лишь в особо важных случаях. В одной из книг, кажется "Дарт Маул- Мститель" падавана отправили с заданием охранять важного свидетеля по "Черному Солнцу".


--------------------
Нам тишину пообещали до утра,
Но все же плечи обнимает кобура...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Март 2009, 01:50
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Starhunter
Цитата
Десантный шаттл был бы выслан в любом случае - не на свиох двоих же джедаям добираться...

До арены они добрались, могли точно так же и назад вернуться. И я не думаю, что они рассчитывали, что в случае чего за ними прилетят клоны. У них был свой транспорт.
Цитата
Не думаю, что Мейс не знал о том, что творится на арене.

Спокойствия духа это ему не прибавило. Одно дело угрожать, когда ничем не рискуешь, другое, когда в ответ могут пристрелить сенатора. Запланированная операция с треском провалилась.
Цитата
Сенаторов убивали и до этого, и ничего... Как-то бучу не поднимали...

Подстрелить могут кого угодно, разумеется, это не повод поднимать шум. Но вот осуждение сенатора на смерть, официальный смертный приговор - вещь куда более серьезная. И в любом случае, убийство сенатора затрагивало его коллег сильнее, чем какие-то проблемы на родине этого сенатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 16:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //