Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каким я вижу Люка, ...каким вы представляете себе Люка...
Light
сообщение 13 Декабрь 2005, 08:25
Сообщение #1


Jedi Knight
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 95
Регистрация: 31 Декабрь 2004
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1586
Раса: Человек



У каждого своё представление о Люке.
Я, к примеру, виже его таким, какой он в "Я - джедай" Стекпола.
Спокойный, умиротворённый. От фермерского паренька внешне не осталось ничего. Он, как в своё время Йода, слушает Силу, и поступает так как вели ему сердце, Сила и он сам...

Ваше мнение?


--------------------
Великого безделья ремесло меня от процветания спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 13 Декабрь 2005, 13:24
Сообщение #2


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Люка? Тем, исключительно тем, который в фильмах. То есть, в развитии. От неопытного паренька-фермера (эпизод четыре) до уже более взрослого и сформировавшегося за время войны юного джедая из эпизода шесть, прошедшего через боль и сомнения эпизода пять.
А в разных книгах ему приписывали кучу бредовых и даже противоречащих друг дружке качеств, которые я не могу воспринимать на полном серьёзе.

ИМХО, я считаю, что по книгам хорошо судить о тех, кого нет в фильмах. О тех же Корране, Миракс, Экзаре Куне, Исард. Или о тех, кого в фильме слишком мало, например, о Ведже (в фильме его почти не показывают). А уж те, кто в фильме представлен подробно (или вообще голавный герой), то здесь господа писатели как-то должны быть последовательны и не придумывать чистой отсебятины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 13 Декабрь 2005, 14:30
Сообщение #3


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Я уже много где писала, что книжные продолжения не считаю настоящими ЗВ. Для меня Люк - только тот, каким его показали в фильме и каким его дорисовала моя буйная, порой необузданная фантазия. В книгах - не буду перечислять названия, всё равно всех не перечислить, да и не помню я их особо, - Люк - самодовольный болван, говорящий высокопарным напыщенным слогом, возомнивший себя Магистром, и с удовольствием поучающий всех, кто попадается ему на пути. ИМХО.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Декабрь 2005, 18:39
Сообщение #4


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



О! А вот и та самая тема! А то помнится, нам за оффтоп прошлый раз накостыляли smile.gif

Добавлено через 12 минут 31 секунду:
Ну что еще могу добавить? Люк - он разный. Очень хороший человек, всегда за справедливость. Прошел через множество испытаний и заслужил свое положение (мастер-джедай, учитель). И в жизни ему тяжко было - как бы вы себя чувствовали на его месте? Последний джедай долгое время, последняя надежда НР и т.д. Но на мой взгляд, изменеения в его личности были более заметны его друзьям, чем ему самому. А отсюда проблемы во взаимоотношениях. Люка часто не понимали, и он тоже не понимал, а почему собственно его непонимают. Но эта не вина Люка. И не вина его друзей. Одиночество в течение долгого времени и непонимание со стороны окружающих - вот плата за Великую Силу. Именно поэтому Люк так долго искал счастье в личной жизни - ему нужен был человек, который понимал бы его способности, и который мог бы покритиковать его недостатки. Таким человеком и стала Мара. А недостатки у Люка, как и у всякого человека, есть. Он зачастую не прдумывает последствия своих действий, берет на себя больше, чем может вынести, витает в облаках и не видит того, что творится под ногами. Но не может быть идеальных людей. Даже джедаев. И мне лично нравится Люк в НОДе - цельный человек.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 23 Декабрь 2005, 12:22
Сообщение #5


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Изначальными Звездными войнами можно считать только то, что идет в фильмах. В любой книге уже всё же идет немного от каждого конкретного автора.
Для меня Люк - это тот человек, что занимался на Дагоба с Йодой, бегая по болотам. Целеустремленный и решительный. Готовый на всё ради друзей.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 23 Декабрь 2005, 15:29
Сообщение #6


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Полностью согласна с Ташей. В книгах он уже не похож на нормального живого человека. Я даже слов не могу подобрать, чтобы описать это... существо. Лично у меня не вызывающее ни симпатии, ни сочувствия, ни каких-либо положительных эмоций.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясень фон Пенн
сообщение 23 Декабрь 2005, 16:05
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 386
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3136
Раса: Человек



ОН - не живой человекю Он -идиотский типовой спаситель галактики, безжизненный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 23 Декабрь 2005, 20:31
Сообщение #8


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Thrawn
В книгах - да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visas
сообщение 15 Январь 2006, 00:42
Сообщение #9


Angelsmile
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 96
Регистрация: 13 Январь 2006
Из: Место где тьма
Пользователь №: 3340
Раса: Miraluka



Люка вижу таким какой он в Хрустальной Звезде. Способным на переживания. Имеющим право на ошибку. Не всесильным. Жертвой. Вижу не человека а существо с изуродованной измученной душой... страдающего... вынужденного менять маски...


--------------------
Let me insure you, my friend, that death is only beginning...
(c) Darth Mirror
________________
Ask, and i'll answer (c) Darth Treya
________________
Unseen, Unheard...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 15 Январь 2006, 02:02
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Хмм...SergKnight1999, отличная тема. Я не раз размышляла о том, что в связи с огромным количеством книг по фильмам...причем книг, написанных разными авторами...становится все труднее и труднее прослеживать логику изменения в характерах персонажей ЗВ. И это касается как героев "нового" поколения (Джейна, Энакин, Джейсен Соло и др.), так и "старой гвардии" (Люк, Лея, Хэн в первую очередь)...Хотя последним повезло больше..Ведь есть фильмы, которые так или иначе задают некую точку отсчета и систему координат, которых должны придерживаться авторы, творящие во Вселенной ЗВ.

Согласна с ответом Mara насчет Люка. Очень схоже с моим пониманием этого персонажа smile.gif

В моем представлении главная черта характера Люка Скайуокера - это его исключительная способность к эмпатии...сильно развитая способность к сопереживанию и сочувствию...высокая чувствительность. Он очень глубокий человек...Интраверт. Идеалист. Хотя его идеализм более мягкий что ли...не такой твердолобый и упертый, как у его сестры, Леи...Его опекуны...дядя Оуэн и тетя Беру...привили ему уважение к труду, сформировали такие качества как порядочность и честность...И это осталось с ним на всю жизнь...Его трудолюбие проявляется хотя бы в том, как тщательно и методично он всю жизнь совершенствовал свой потенциал, и так не слабенький от природы, оттачивал свое джедайское мастерство, искал пути познания Силы, собирал по крохам, по крупицам древнее знание рыцарей Света...И несмотря на то, что впоследствии он стал очень известен по всей Галактике...я не могу сказать, что Люк стал жертвой "звездной болезни"..зазанался, стал высокомерен...Нет. С ним осталась и его особая манера обращения с людьми. Уважительная, мягкая, понимающая, тактичная...
Скайуокер....гуляющий в облаках, витающий в облаках:)...это фамилия ИМХО даже более подходит Люку, чем его "яростному" отцу...
Я вот вообще плохо воспринимаю всяческие инсинуации и литературные фантазии на тему "темного" Люка, Люка, павшего на ТСС и ставшего ситхом...Безудержная ярость, гнев, злость, медленно плавящиеся внутри и наполняющие темной силой своего хозяина...это все к Вэйдеру, Энакину...это не для Люка. Если стихия Энакина - разрушение, то призвание Люка ...в созидании, восстановлении. Мне кажется, что такая натура как у Люка, подвергнувшись влиянию ТСС, просто бы не выдержала, трансформировавшись во что-то ужасное... Сила Люка в его доброте, в его вере в добро, в умении любить и быть преданным своим учителям, друзьям, сестре, своим идеям, в сильнейшей..я бы даже сказала..патологической:) приверженности свету...
Нет, но ведь на удивление привлекательный образ, не правда ли...наивный и открытый взгляд голубых глаз, вихрастая светловолосая голова, порывистые движения:)...
Разумеется, с годами он стал мудрее и сдерженнее...он познал на собственной шкуре, что вещи во Вселенной не всегда такие, какими кажутся...что подвиги сопряжены с потерями, поражениями и смертью..Однако несмотря на все наслоения и изменения в его характере, связанные с тем, что ему пришлось в жизни со многим столкнуться и многое изведать... в его душе, сердце, характере все равно осталось очень много от того наивного паренька с Татуина, который истово верил в добро и справедливость..который любил мечтать..и с надеждой вглядывался в звездное небо, тоскуя по неизведанным мирам и захватывающим приключениям. Для меня вот знаковой, ключевой в понимании характера Скайуокера - младшего ... является та знаменитая сцена из 4 эпизода, в которой Люк стоит во дворе своего дома, освещенный закатным светом татуинских солнц, и вглядывается вдаль, туда..за горизонт..в свое еще неизвестное ему будущее и вместе с этим словно бы предчувствует и знает, что этот закат - последний в его старой жизни...что впереди крутой поворот в его судьбе, миновав который он подойдет к самому началу своего Пути, предначертанному еще задолго до его рождения... Эта сцена для меня словно квинтессенция характера Люка... вечного странника, стоящего на развилке дорог и ищущего свой Путь к познанию тайн Великой Силы...
"Любовь и смеpть, добpо и зло...
Что свято, что гpешно, понять нам сyждено.
Любовь и смеpть, добpо и зло,
А выбpать нам дано - одно... " (с)
По крайней мере, я именно так вижу этого персонажа.
ЗЫ: Благодарю всех, имевших терпение дочитать этот бред моего сознания до конца smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visas
сообщение 15 Январь 2006, 17:38
Сообщение #11


Angelsmile
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 96
Регистрация: 13 Январь 2006
Из: Место где тьма
Пользователь №: 3340
Раса: Miraluka



redice

Последний абзац совершенно с тобой согласна... этого в Люке никогда не убить...


--------------------
Let me insure you, my friend, that death is only beginning...
(c) Darth Mirror
________________
Ask, and i'll answer (c) Darth Treya
________________
Unseen, Unheard...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi magician
сообщение 29 Январь 2006, 12:19
Сообщение #12


джедай-иллюзионистка
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 81
Регистрация: 26 Январь 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3416
Раса: Человек



Для меня он прям как в фильме, а в фильме он меня раздражает. Вот. wink.gif


--------------------
- Ты борешься с Тьмой в себе?
- Я изгоняю Тьму...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Amattiss
сообщение 6 Март 2006, 17:37
Сообщение #13





Гость






redise, вы прямо не дали мне ничего написать. smile.gif Слово в слово, каким мне он видится. В том, что вы описали все его плюсы и минусы... Кто что как воспринимает, тот то так и видит.
Для меня Люк очень привлекательный по душе персонаж... Может кто-то и посчитает наивность глупостью, но мне кажется она помогает сохранить чистоту. Побольше бы таких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sage
сообщение 6 Март 2006, 22:25
Сообщение #14


дженсаарайка с темным прошлым
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 83
Регистрация: 27 Сентябрь 2004
Из: Казахстан
Пользователь №: 1246
Раса: человек



redice
вы так хорошо все сказали, что я просто присоединюсь к вашему мнению. я тоже люблю смотреть на тот самый момент двойного заката солнц Татуина и Люка, смотрящего вдаль... пусть потом Люк с годами стал мудрее, опытнее - я его воспринимаю именно по тому эпизоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 6 Март 2006, 22:58
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Visas, Darth Amattiss, Sage спасибо smile.gif И очень приятно, что мое мнение об этом замечательном персонаже разделяют и другие люди smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 15:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //