Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы представлялм себе Энекина до приквелов
Stasi1989
сообщение 17 Февраль 2006, 21:00
Сообщение #1


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Когда я смотрела ЗВ старые, то Вейдер был моим любимым персонажем. Я его в молодости себе представляла таким крутым парнем, а что вы думаете по поводу того, как его отобразили в новых частях?


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Blah
сообщение 17 Февраль 2006, 21:16
Сообщение #2





Гость






Хм... да нормально вроде. sleep.gif
Цитата
себе представляла таким крутым парнем
wacko.gif

Сообщение отредактировал Darth Blah - 17 Февраль 2006, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 17 Февраль 2006, 21:25
Сообщение #3


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Вообще то, мне казалось, что это неординарная натура, сильный воин. Между прочем йода говорил, что Люку, что его отец был могучим джедаем. В приквелах его показали вообще каким-то отморозком (простите, если сокорбляю чьи-то чувства) Ну просто подросток -недоучка с гонором.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Февраль 2006, 23:35
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



До появления приквелов мне и в голову не приходило интересоваться прошлым Вейдера. Предатель и предатель. Ничего особо интересного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 17 Февраль 2006, 23:47
Сообщение #5


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Я вообще хочу высказать свое возмущение тем, как изуродовали Вейдера в приквелах. Ведь именно изуродовали! Сделали из него молокососа. Мне легче представить на его месте , скажем Джеральда Батлера (Кто смотрел призрак оперы), ну или кого-нибудь в этом роде. Этакий роковой мужчина. А что вышло? Получился маменькин сынок, которому Падме слюнки подтирает. Она вообще намного сильнее его. И вообще мне не нравиться эта идея, что мол она его старше на энное количество лет (я все понимаю, но зачем губы сиреневой помадой ей во втором эпизоде красить? Типо, что бы подчеркнуть, что она барышня не первой свежести?) а уж про" мягкое и гладкое" я не говорю. Что мы видим?


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 17 Февраль 2006, 23:53
Сообщение #6


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Я согласна с Витч. Пока была только ОТ, я себе Вейдера никак не представляла кроме того... существа, которое ходило в черных доспехах. Ну, иногда конечно задумывалась, как же он так опустился, но не более. А в приквелах (1 и 2 эпизодах)мне Эни тоже не понравился. Прямо таки самодовольный нахал. И просто дурак. Имхо.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 17 Февраль 2006, 23:56
Сообщение #7


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Ну, а если,скажем, я немного уточню и спрошу, как вы его себе пытались представить после того, как узнали о том, что снимают новый фильм?


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Февраль 2006, 01:40
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Stasi1989
Меня совершенно не интересовали приквелы. Я была и остаюсь уверенной, что создать полноценное продолжение фильма или книги спустя двадцать лет после выхода в свет оригинала практически невозможно. Так что смотрела приквелы только потому, что трехлетний ребенок не смог их с ходу осилить. Сразу первый и второй эпизоды. Вот для предположений места и не было. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 18 Февраль 2006, 08:29
Сообщение #9


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



А вы можете, скажем, соотнести Эни и Вейдера? Я лично нет. Он координаоьно отличается от того воина, которым я его себе представляла. Мы говорим Вейдер, а подразумеваем стойкость, силу воли, суровость, целеустремленность, чистолюбие, мощь и т. д.Эни с Вейдером разделять нельзя. Это один и тот же человек, только Эни со всеми этими качествами служит добру, А Вейдер злу. Ну так вот, можете ли вы себе представить Вейдера, который мымлит что-то невразумительное вроде "мягкого и гладкого" (признаюсь, это не дает мне покоя). Или еще пример: на 3э я пошла с подругой, которая не видело ни одного фильма зв. Она у меня такя, знаете, барышня в оборочках и ленточках. Сидим ис экрана доноситься: "Они вероятно попросили сделать тебя что-то нехорошее? И эни так напрягся, стал ерзать. Моя подруга ко мне наклоняется и своим тоненьким голосом говорит: "Дурачок какой-то. Он что......... ,не понимает, что его разводят?


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Февраль 2006, 10:25
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Stasi1989
По поводу соотношения Анакина и Вейдера. В клубе Дарта Вадика провели исследование типов личностей этой парочки и пришли к выводу, что имеют место быть два совершенно разных по темпераменту человека. Которые просто не могли развиться один из другого. smile.gif
Что же касается того, что Эни служит добру, так из фильма лично я ничего похожего не увидела. Он там изо всех сил стремится стать самым крутым человеком во вселенной. И если по ходу дела и совершает что-то хорошее, то исключительно благодаря воздействию окружающих его людей. Точно так же и Вейдер, по большому счету, служит не злу как таковому, а преследует свои личные цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 18 Февраль 2006, 10:38
Сообщение #11


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



С тем, что и Вейдер и Эни преследуют личные цели, я согласна, но с тем, что они абсолютно разные люди -нет. Человек не может просто так взять себя и переделать, даже если он на темной стороне. И многие качества, которые присуще Эни должны были быть и у Вейдера. Поменялось, возможно, его мировоззрение, но изменить себя полностью невозможно. Вот и получается, что Хайден на Вейдера никак не тянет, а играет какого-то капризного мальчика. Этакий маменькин сынок.(кстати, Хайдену здесь играть не пришлось)


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 18 Февраль 2006, 12:44
Сообщение #12





Гость






Stasi1989: "Мы говорим Вейдер, а подразумеваем стойкость, силу воли, суровость, целеустремленность, честолюбие, мощь и т. д." Как не странно, эти задатки я вижу в маленьком Эни. Ну, за исключением, наверное, суровости и мощи, чегто, впрочем, не требую и от молодого Анакина.

Правда, особой стойкости я не увидела и в Вейдере, возможно, мне будет понятней, если Вы приведете пример (без иронии). Возможно, это Ваши ощущения, какими качествами характера должен обладать такой персонаж, как Вейдер. И правда, какие никчемные и низкие людишки, которые не сдерживат свое слово, но как суров и внушителен, прям трепет души! был ответ Вейдера на вскрик Ландо, что Вы же обещали их не трогать! (Эпизод5 - ловушка для Люка). Да? smile.gif Хоязин слова - слово дал, слово взял.

Я не вижу никаких противоречий и несуразностей. Именно ТАКОЙ ("сопли, вопли") Анакин был обречен на переход на ТСС. Будь он злым недобрым человеком, то да, я бы еще поддвергла сомнению, но он был не таким.

""Дурачок какой-то. Он что......... ,не понимает, что его разводят?"
Просто интересно: а как Анакин мог понять, что его разводят?
Амидалу тоже развели, а заодно и все это сборище федераций. Все дурачки, в общем. Легко быть умным, когда знаешь, что убийца - садовник. Да?

Сообщение отредактировал Apolla - 18 Февраль 2006, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 18 Февраль 2006, 14:58
Сообщение #13


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Прежде всего-это человек, который смог уничтожить почти всех рыцарей. (Клоны, конечно, тоже помогли, но все-таки с самыми сильными сражался сам Вейдер) Сам тот факт, что Вейдер смог выжить после того, как принял "ванну" уже о многом говорит. Я думаю, что большинство обычных джедаев наверняка погибло бы и не вынесло боли. По сути дела, вейдера можно было назвать живым существом, потому-что он мыслил. Мозги у него были, а все остальное искусственное. Я где-то на форуме прочитала о том, что не были хорошо выражены чувства этого человека в приквелах. Как кто-то сказал, Гамлета мы не увидели. Так что Анакин должен быть не просто сопляком. То, что внем часто говорила темная сторона-это да. Но для меня образ джедая, ставшим вейдером был идеалом до тех пор, пока я не увидела это. Не могу сказать, что больше симпатизирую ситхам, но в них есть многие качества, которые мне нравяться. И там и там перебор. Джедаи тоже, знаете, хороши. не испытывать ни гнева, ни агресси, ни любви(в смысле эротическом). Вы себе представьте такого человека? Да он вас достанет через неделю. Человек был создан с этими чувствами. И между прочем, злиться не всегда есть плохо. У ситхов тоже перебор. Так что я считала Энекина идеалом, потому что представляла себе нечто среднее между ситхом и джедаем. Это мой идеал воина. А та серая посредственность, которую я увидела, меня разочаровала.
А что касается молодого Анакина, то в этом я с вами полностью согласна. я ТУТ ВОТ ОЧЕМ ПОДУМАЛА... в ПЕРВОМ Э ЭНИ ПРОСТО ЛАПОЧКА, А ВО ВТОРОМ КОНКРЕТНО ИСПОРТИЛСЯ. АКТО ЗАНИМАЛСЯ ЕГО ВОСПИТАНИЕМ? ОБИК. ТАК МОЖЕТ ЭТО ОН ВО МНОГОМ ВИНОВАТ.

Сообщение отредактировал Stasi1989 - 18 Февраль 2006, 15:11


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 18 Февраль 2006, 15:36
Сообщение #14


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Если брать чисто внешнюю сторону - то Хайден Кристенсен мне, в общем, понравился. Было б гораздо хуже, если б Анакина сыграл, не приведи Господи, ди Каприо. По поводу его поступков, поведения и т.д... До выхода приквелов я часто задумывалась над тем, как же Анакин Скайуокер мог превратиться в Вейдера, что подтолкнуло его к тому, чтобы переступить запретную черту... Ну, откровенно говоря, неземная любовь к Падме, желание её спасти и прочие сантименты показались мне весьма и весьма сомнительными. Просто Лукасу надо было как-то свести концы с концами, и он их именно "как-то" и свёл. Схалтурил, честно говоря. Лучше бы он эти самые приквелы не снимал вообще. За красивой картинкой потерялась душа. Точнее - герои фильма получились какими-то неживыми. С ненастоящими страстями и притворной болью...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 18 Февраль 2006, 16:18
Сообщение #15


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ ВИДИТ НАЧАЛО САГИ ПО СВОЕМУ. ПОНЯТНО, ЧТО МНОГОЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, НО У МЕНЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРИТЕНЗИИ К ДАННОМУ "ШЕДЕВРУ"


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 11:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //