Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Attention: О ваших персонажах, только для персонажей РПГ
Джейсон Фетт
сообщение 7 Октябрь 2007, 14:37
Сообщение #1


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Данная тема открыта по просьбам игроков, участвующих в РПГ.
Здесь они могут выкладывать свои биографии, описания, рисунки, сюжеты и все, что связано с их персонажами и не противоречит РПГ.
Мастерская группа оставляет за собой право в случае противоречия РПГ удалять сообщения пользователей из данной темы.


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 7 Октябрь 2007, 22:39
Сообщение #2


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Шон Вернер / V-Z / Тир Шонсу

6 ABY

Молодой наемник зашел в кантину. Таких кантин на Орд-Мантеле было огромное количество. Сомнительная публика. Хотя и не особо криминальная. Контрабандисты, наемники, наниматели. Уровень - ниже среднего. Искать тут было нечего.
По привычке окинул взглядом посетителей. Взгляд его остановился на одинокой фигуре за столиком в углу. Несмотря на острое зрение, он не смог в точности определить, кто это. Было только видно, что фигурка некрупная и явно человеческая. В кантине было не так уж много народа, однако почти все столики были заняты. К тому столику не подходил никто. Наемник сел в ожидании официанта. Внезапно почувствовал на себе пристальный взгляд.
Загадочная фигура, которую он только что рассматривал, встала и направилась к нему. Теперь ее можно было разглядеть. Это была молодая женщина, чем и объяснялась ее хрупкая конституция.
Она подошла к столику и села, не спрашивая разрешения и не дожидаясь приглашения. Откинула со лба капюшон черного плаща. Длинные золотистые волосы, большие темно-желтые глаза. Интересно. Судя по внешнему виду - весьма обеспеченная. Что она тут делает? И почему ее никто не замечает?
- Приветствую, - голос у нее оказался низкий.
- И я вас, - холодно ответил наемник. "Начинается. Впрочем, такова жизнь. Готов поспорить, что знаю следующую фразу."
- У меня есть для вас работа.
- А с чего вы взяли, что меня это заинтересует?
Девушка улыбнулась. Наемник прикинул ее возраст: лет двадцать-двадцать пять, точнее определить трудно.
- Может быть и не интересует. Зато вы интересуете меня.
Наемник пожал плечами. Девушка продолжила.
- Мне нужна охрана. Вы мне подходите.
- Я не являюсь профессиональным телохранителем. К тому же, - он помедлил, подбирая слова, - мне кажется, что она вам особо и не нужна.
Она откинулась на спинку стула, пристально глядя на него. Потом назвала сумму. Брови наемника поползли вверх. Сумма была более чем завышена.
- На эти деньги вы можете нанять несколько профессиональных телохранителей.
Девушка недовольно посмотрела на него.
- Мне нужны именно вы.
- С чего бы это?
- Потому что я выбрала вас.
- Хм... Можно хотя бы узнать, что я должен делать?
- Я же сказала, что охранять меня. В течение недели-двух. Не более.
- И за это вы готовы предложить такие деньги?
- Да.
- У вас могущественные враги?
- Есть. Но если бы я всерьез опасалась за свою жизнь, я бы наняла группу бойцов, которые бы избавили меня от проблемы. Возможно вам придется показать свое умение драться. Но ничего такого, где бы мы не справились вдвоем.
Наемник задумался. Странно все это.
- Нам предстоит путешествие, - продолжила девушка, - в один древний Храм. Там не будет людей, но могут быть дикие звери, - она опять улыбнулась. - Так понятнее?
- Храм... - наемник пристально посмотрел на девушку. И как же это он раньше не догадался. - Вы ситх?
- Ситх? Да, конечно, ситх, - она странно запнулась. - Я стою на Темной Стороне Силы.
- Куда лететь?
- Киннагар. Столица Императрицы Теты. Моя личная яхта "Паллада" будет вас ждать, - она протянула ему чип. - Это координаты и ваш пропуск. В восемь вечера. До встречи. Не опаздывайте.
Она встала и, прежде чем наемник успел что-то сказать, вышла из кантины, накинув капюшон.
Некоторое время наемник смотрел вслед. Ситхи... Не самая лучшая компания. Они его не пугали, но и не особенно вдохновляли.
Впрочем, кредиты у ситхов такие же, как у джедаев или хаттов.

**************


Яхта оказалась огромная. Нестандартный корабль, явно нашпигованный различным вооружением.
У трапа стоял высокий молодой парень с длинными черными волосами. Увидев наемника, он кивнул.
- Вас ждут.
Наемник прошел внутрь. Корабль впечатлял изнутри не менее, чем снаружи. Пройдя по коридору он попал в Центр управления. Все боковые двери, встретившиеся ему по пути, были закрыты. Однако рубка закрыта не была. Там было несколько человек - пилоты и астронавигаторы. Девушка сидела там же.
- Проходите. После старта мы пойдем в кают-кампанию.
- Я до сих пор не знаю вашего имени.
- Разве? - она удивилась. - Меня зовут Шон Вернер.
- Можете называть меня Визетом, - ответил он холодно, так и не дождавшись ее ответного вопроса. Шон ничего не сказала.
После старта (оказалось, что Шон сама пилот) они прошли в кают-кампанию.
- Когда мы будем на Киннагаре, мы пойдем в Храм вдвоем. Скорее всего далеко вы не пройдете, но хоть в чем-то поможете. Я оставлю вас в безопасном месте. И вернусь через сутки. Если не вернусь - возвращайтесь обратно. Один. Если я смогу - я выберусь. Если не смогу, - она помолчала, - значит, не судьба.
- Предлагаете оставить вас там?
- Можете воспринимать это так, как хотите. Оплатить могу сейчас. Всю сумму.
- А если я исчезну не выполнив условия контракта? - он усмехнулся.
Она подняла на него равнодушный взгляд. И опять установилась тишина.
- Пойдемьте, я покажу вам вашу комнату. Набирайтесь сил, они вам понадобятся.
Он кивнул.

**************


После ужина Визет вошел в свою каюту. На корабле оставалась последняя ночь, утром они прибывали на место. Необходимо было еще раз проверить амуницию и оружие. Свет был выключен и стояла абсолютная тишина, но наемник сразу почувствовал чье-то посторонне присутствие. Спокойно включил свет. Шон сощурилась, видимо она сидела тут уже некоторое время.
- У вас есть еще ко мне инструкции? - спокойно спросил наемник.
- Инструкции? - на лице девушки мелькнуло нечто вроде улыбки. - Можно сказать и так. А вот свет можно выключить. И двери закрыть.
Визет пристально посмотрел на девушку, несколько секунд помедлил и затем нажал на кнопку. Дверь плавно поехала, отрезая их от остального корабля...

**************


Киннагар оказался огромной богатой планетой. Зажиточные семьи, поместья... Шон и Визет взяли транспортное средство для планетарных перелетов. Через пару часов показался участок земли, связанный с материком только узким перешейком. Он резко контрастировал с остальным лендшафтом. Красивая зеленая планета... И пустынный заброшенный остров. Посреди него возвышалась высокая древняя Башня. Наемник никогда такого не видел. Что-то чуждое было в ней, хотя и была она гармонична и красива с точки зрения архитектуры.
- Мы на месте, - каким-то чужим голосом сказала Шон. - Нам туда. В Башню.
Наемник посмотрел на нее и понял, что она боится.
- Что в Башне? - спросил он.
- Древние тайны. И дикие звери. Первое я беру на себя, второе - вам.
Он кивнул, извлекая из кобуры бластер и проверяя остальное снаряжение. Все в порядке. Но проверять не мешает - просто на всякий случай.
- Идем, - она направилась к Башне, наемник двинулся следом. Они остановились у огромной массивной двери. Шон открыла ее.
- Почему здесь никого нет?
- А кто тут должен быть?
- Странно, что сюда свободный вход...
- Сюда никто не сунется. Дикие звери.
- И древние тайны? - он впервые улыбнулся.
Она быстро взглянула на него:
- Да. И древние тайны.

**************


Следующие двое суток слились для наемника в одно целое. Они ходили по ярусам и проходам Башни. Иногда останавливались, чтобы перекусить или поспать несколько часов. В конце концов Визет потерял ориентацию в пространстве.
- Интересно, - спросил он словно невзначай, - а как я выберусь обратно ко входу?
Шон равнодушно пожала плечами:
- Когда мы расстанемся, я отдам вам электронную карту. Не заблудитесь.
Несколько раз они встречали обещанных диких зверей. Однако их зубы и когти оказались бессильными против оружия. Отдельные экземпляры Визет заснял - кто знает, где еще придется встретить таких зверей? Заодно записал уязвимые места.
Иногда наемнику казалось, что за ними кто-то идет. Он сообшил об этом Шон. Та лишь предположила, что это очередной любитель свежего мяса. На предложение устроить засаду ответила отказом: она торопилась.
- Если за нами кто-то идет, рано или поздно он себя обнаружит.
Визет согласился, однако стал еще более острожным.
Наконец они дошли до огромного зала с куполообразным потолком. На противоположной стене была резная дверь.
- Тут мы расстанемся, - сказала Шон. - Дальше я иду одна.
- Что там может быть такого, что мне туда нельзя?
- Неважно. Но вы останетесь тут, - Шон протянула наемники карту. - Если я не вернусь через сутки, то есть ровно 24 часа - уходите. Меня не имеет больше смысла ждать.
Он кивнул, взяв карту. Она пристально посмотрела на него.
- Только не вздумайте играть в благородство. Двадцать четыре часа. И уходите.
Она отвернулась и пошла к двери. Наемник остался один. Шон исчезла за дверью и даже не обернулась... Визет походил по комнате, вернулся к коридору. Все было тихо. Он сел, выбрав место так, чтобы держать коридор под прицелом. Следующие сутки ему предстояло провести в одиночестве в непонятном месте...


**************


Башню тряхнуло, наемник вздрогнул. Он глянул на время. С момента, когда Шон исчезла за дверью, прошло чуть более 24 часов. Он встал, подошел к двери, толкнул ее. Безуспешно... Она была закрыта. Он толкнул сильнее.
За спиной раздался шорох. Наемник резко развернулся. В помещение входил уже знакомый ему черноволосый парень. Только теперь наемник смог оценить насколько он был массивен. Рост достигал двух метров, ширина плеч тоже впечатляла. Здоровенные мускулы рельефно выделялись под обтягивающей куртки. В руках - тяжелый репитор наперевес.
- Я так и думал, что ты отправишься вслед за ней, - сказал парень. - Не надо. Ты туда даже не войдешь. А если войдешь, то обратной дороги уже не будет.
- Что там?
- Там? Склеп.
- Склеп?!
- Ну да. Могилка.
- Чья?
- Сатала Кето.
Древние легенды. Ужас. Бойни. Предательство. Хитрость. Смерть. Вот что смешалось в этом имени.
Наемник поморщился. Историю он знал хорошо, и эту конкретную личность, как и его сестру, терпеть не мог.
- Ты шел все это время за нами?
- Да. Но тут дело было не в тебе. Я прикрывал спину.
- От кого?
- Мало ли, - парень помедлил. - Вообще-то я знаю не больше чем ты. Меня наняли, чтобы я шел за вами. Тихо. И проследил, чтобы ты не полез в эту дверь...
- Зачем был нужен я? Если был ты?
- Не знаю. Кстати, хватит держать меня на прицеле. Если бы я хотел тебя убить, то не стал бы обнаруживать себя.
- Логично.
- Тут безопасно. Сюда никто не войдет. Можно перекусить и отправляться обратно... Вдвоем. По одному нам не выйти. Кстати меня зовут Тир.
- Очень приятно - Визет, - наемник фыркнул. - Думаешь, она погибла?
- Вряд ли. Эту леди так просто не убить даже из турболазера... - Тир усмехнулся. - Шучу. Но ждать ее действительно не имеет смысла. Идем.
Наемник встал. Задумчиво кинул последний взгляд на роковую дверь и вышел вслед за Тиром.


**************



7 ABY

Год спустя судьба вновь забросила Визета на Орд-Мантел. Он снял номер в мотеле, прогулялся по барам. Вечером вернулся к себе и, открыв дверь, сразу понял, что в номере кто-то есть. Замер. Тишину нарушил спокойный низкий женский голос.
- Так и будем сидеть в темноте?
Этот голос он узнал бы и через десять лет. Рука его слегка дрогнула. Когда-то год назад похожая ситуация уже была... И загадка, оставшаяся с исчезновением этой девушки, периодически не давала ему покоя.
- Куда на этот раз ты хочешь позвать меня? - спросил он, включая свет. - Какие мертвецы ожидают тебя на этот раз?
Он посмотрел на Шон. Она сидела в кресле прямая как струна.
- Я хотела сказать тебе другое, - тихо ответила она.
- Что именно?
- Как ты отнесешься к тому, чтобы стать опекуном и воспитателем для ребенка?
Сначала он даже не нашелся, что сказать. Потом резко бросил:
- Вы с ума сошли, миледи?
- Отнюдь. Воспитание ребенка - это священное действо. Весьма благородное. А воспитание собственного ребенка - прямая обязанность.
Визет устало опустился в соседнее кресло. Почему-то он ни на минуту не усомнился в словах Шон.
- Своего ребенка, - протянул он. - Дочь или сын?
- Дочь. И у нее будет великое будущее, потому что это мой ребенок.
- А сама?.. - он не договорил.
Но Шон поняла. Она задумалась. Потом лицо ее стало печальным.
- Я могла бы не отвечать на этот вопрос. Но отвечу. Во-первых, я хочу, чтобы моя дочь воспитывалась с иной среде, чем ей могу предложить я. Во-вторых, я буду отсутствовать несколько лет и не смогу взять ребенка с собой... Будет логично если о ней позаботится родной отец.
- Да. Логично.
- О деньгах не беспокойся. На ее имя открыт счет. Малышка не будет ни в чем нуждаться.
- Не сомневаюсь.
- Мне пора, - она встала. - Теперь мы увидимся, когда наша дочь станет взрослой. К тому времени все изменится. И наши статусы будут другими. Я не прощаюсь. Всего лишь до свиданья, - она скользнула к дверям, подарив Визету странный взгляд.
Уже в дверях ее догнал его вопрос.
- Я хочу знать, зачем ты ходила в эту проклятую Башню. У нее страшная история.
Она обернулась.
- Какая теперь разница? Дело сделано. Колесо истории повернулось. Береги дочь. Нашу дочь.
- Погоди! - он бросился к дверям. Но было уже поздно. Ее нигде не было видно. А на столе лежала фотография маленькой улыбающейся девочки и чип с координатами...
Визет задумчиво подкинул чип на ладони. Прошел год. Через дюжину лет - совершеннолетие, как принято на Мандалоре. И придется обучить и передать оружие - без матери... Что нехарактерно для его народа. Что поделаешь - дороги разошлись.
Хотя... Короткая усмешка. Слепой Мечник, которого еще называют Судьбой, иногда наносит очень странные удары.
- Рей'туршейми*, - негромко произнес он.

____________________________________
*Увидимся (мандо'а)


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 14:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //