Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сны, Предвестники событий или просто "сны"
Kris RavenLock
сообщение 16 Февраль 2005, 22:09
Сообщение #16


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Сны я помню мне давным давно снились ОЧЕНЬ часто...
А вот сейчас... ОЧЕНЬ редко. Мне кто то сказал, что это из-за того, что перед сном за компом сижу, решил проверить - оказалось правда. Два дня не включал комп перед сном вообще и действительно снились сны.
А снятся мне сны либо очень радостные, либо какие то странные больше похожие на заметки сумасшедшего... очень редко снятся страшные сны. Когда был маленький совсем и когда приснился страшный сон - просыпался непроизвольно.
А когда уже стал постарше всегда "брал" сон под контроль wink.gif
Мне последний сон приснился... про войну. Причём натолкнул меня на очень не слабые мыли. Вообщем мне приснилось, как меня будят родители и говорят, что мол собирай вещи - война началась и надо эвакуироваться срочно в течении нескольких часов... у меня шок... я понимаю, что с собой нужно брать только вещи первой необходимости... я смотрю на свою комнату, свой дом, свой стол... понимаю, что ничего этого я уже никогда не увижу, мои друзья, знакомые и т.д. всё это скоро исчезнет... как будто и не бывало. Я смотрю на эти книжки по ЗВ, телефонную книгу я понимаю, что всего этого скоро не станет, что я больше никогда не увижу моих друзей... и тогда я понял, что всё чего люди достигли в жизни уничтожится другими людьми за несколько часов... я уже когда проснулся проклинал всеми возможными и невозможными словами войну, всё, что с ней связано, и в большей степени тех, из-за кого это происходит...
Вот иногда сны могут подталкивать на интересные мысли... так чтаааа...


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 19 Февраль 2005, 01:26
Сообщение #17


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Kris RavenLock
Цитата(Kris RavenLock @ Фев 16 2005 @ 22:09)
Мне кто то сказал, что это из-за того, что перед сном за компом сижу, решил проверить - оказалось правда. Два дня не включал комп перед сном вообще и действительно снились сны.

Не-е... у меня сны с компом не связаны никак smile.gif
Цитата(Kris RavenLock @ Фев 16 2005 @ 22:09)
сон приснился... про войну

А для меня это нормой стало... когда сидим где-то (на лекциях, напрмиер, или с девчонками в общаге, или гуляем, или дома... где угодно) и вдруг самолеты, люди в масках, военой форме, с оружием... захват, плен...
Почти каждую ночь.
Но я это уже не считаю за кошмары, это уже стало обычным явлением smile.gif Может, поэтому я не боюсь куда-то переезжать, менять места обитания... легко приспосабливаюсь...


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 20 Февраль 2005, 01:23
Сообщение #18


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Мне тоже однажды снилось что-то про войну. Было так странно видеть свой родной дворик истерзанный ямами от бомб и люди вокруг бегали и кричали, а я сказала своему младшему брату чтобы он убежал и спрятался в каком-то подвале, пока я с друзьями пытались оборонятся (оказывается я неплохо стреляю из автомата Калашникова cool.gif ). Потом я пошла проверить как там Лёшка, а в том подвале его не оказалось - мне сказали что он пошёл меня искать, потом была уже ночь, я увидела его на другой стороне дороги, а когда побежала к нему кто-то выстрелил, а дальше...я проснулась.
Когда мне всё это снилось мне не было страшно (было даже забавно чтоле), стало страшно только после того как я узнала что мой брат ушёл меня искать - что он не в безопасности... только после этого сон превратился в кошмар.
Брр... хорошо, что больше мне снятся сны про войну, пока...


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 14 Сентябрь 2007, 12:14
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



КАТЮХА

Сон для меня ровным счетом ничего не означает. Это просто сон, не больше и не меньше. Хотя небольшое значение сну можно придать. Например, если меня что то заботит, я могу это увидеть во сне.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Сентябрь 2007, 16:42
Сообщение #20


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Я придерживаюсь теории Фрейда - что сны это отражение реальности. Нам снится то, что мы чувствуем, переживаем, чего боимся, чего желаем. Также через сны прорывается наше бессознательное, которое днем сокрыто нашим Я. Сонники - чушь. Имхо. А вещие сны... У меня таких не было. И наверное к лучшему. Так что сны для меня ничего особого не значат. Просто если сон плохой, это может сказаться на настроении утром. Если интересный, красочный - может стать основой для творческой деятельности и тп.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 26 Сентябрь 2007, 17:46
Сообщение #21


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



На мой взгляд сон - это самостоятельная жизнь нашего подсознания. Пока сознание бодроствует, подсознание находиться в состоянии полусна... Когда мы засыпаем, подсознание начинает перерабатывать всю, что оно получило за день... Хм, примерно так. Такая вот у меня теория smile.gif


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 3 Июнь 2008, 06:41
Сообщение #22


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Сны...
Известно, что человек часто видит во сне то, что ему ХОЧЕТСЯ увидеть. Сон-отражение реальности, сны могут видеть только зрячие.
Лично я боюсь снов и предпочитаю спать без них-что в основном и случается.Дело в том ,что часто те сны, которые я вижу, сбываются с точностью до наоборот
И я в некоторых случаях боюсь снов и верю им, хотя никогда не знаешь, сбудется ли именно этот сон. Но часто серьезные сны, которые я видела ,сбывались. Хотя мне нужно мои сны толковать наоборот. Я приведу примеры.
Однажды я увидела во сне,как моя приятельница выходит замуж(готовится к свадьбе).Этот сон был настолько яркий, цветной, реалистичный. я ясно видела ее счастливое лицо, детали платья, длинную фату,букет, ее мать в кремовом костюме.Моя приятельница примеряла платье перед свадьбой. И я получила открытку-приглашение на свадьбу.
И я через довольно недолгое время действительно видела мою приятельницу в этом свадебном платье-но только в гробу...И извещение о похоронах я получила... Я продолжу...


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TS094
сообщение 3 Июнь 2008, 09:20
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20 Май 2008
Пользователь №: 7552



Что такое само по себе - сон?

Это картины, производимые мозгом в наше сознание... Дальше всё просто - либо сон влияющий на настроение, либо сон вещий. Редко бывают простые картинки, которые ничего и никогда не меняют.


--------------------
Целься в голову - она не укусит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 3 Июнь 2008, 23:25
Сообщение #24


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



TS094
Лично я вещие сны не вижу - и слава Богу. И я считаю, что сны - не более чем отражение наших мыслей и переживаний. Конечно, я вижу примеры других людей, у кого не так. Поэтому и говорю, что это лишь для меня.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TS094
сообщение 3 Июнь 2008, 23:27
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20 Май 2008
Пользователь №: 7552



Delen Jace
Мне тоже редко удается увидеть вещий сон. Но когда удается - то это, на самом - то деле, страшно. Очень страшно.


--------------------
Целься в голову - она не укусит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 3 Июнь 2008, 23:33
Сообщение #26


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



TS094
Вот поэтому я и радуюсь, что не вижу их.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 3 Июнь 2008, 23:40
Сообщение #27


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Кстати, сны могут еще служить неплохим источником вдохновения. Пара изначальных картинок из "Ордена" мне именно что приснились; уже позже, обдумывая их, переработал в масштабный текст. Такое же было еще пару раз.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TS094
сообщение 3 Июнь 2008, 23:42
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20 Май 2008
Пользователь №: 7552



V-Z
Абсолютно верно. Часть моей поэзии - мое видение моих снов.


--------------------
Целься в голову - она не укусит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 4 Июнь 2008, 00:55
Сообщение #29


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



V-Z
Кстати, да. Я тоже знаю минимум одного талантливейшего человека, который превращает свои сны в замечательные произведения.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 4 Июнь 2008, 02:50
Сообщение #30


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



TS094
Delen Jace
Иное дело, что далеко не все сны пригодны для творчества; некоторые и вспоминать не хочется. А еще одна проблема - это то, что во сне выглядит абсолютно естественным, обосновать в тексте.)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 19:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //