Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еще раз про II эпизод
Понравился ли вам II эпизод.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 326
Гости не могут голосовать 
redice
сообщение 28 Октябрь 2003, 19:54
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Мне эпизод 2, в целом, понравился. Действительно, красивый, зрелищный фильм. Есть забавные моменты. Великолепная музыка. smile.gif Прослеживается определенная логика событий. Актеры ...? Ну, так, актеры в SW не самое главное (ИМХО). Там много персонажей компьютерных, виртуальных, и реальным актерам подчас приходилось играть как бы "в одиночку".
Но в целом, повторяю, не плохо. Обязательно пойду смотреть третий. smile.gif Каким бы он не был.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lin
сообщение 29 Октябрь 2003, 12:26
Сообщение #17





Гость






Я проголосовала против. Хотела написать почему, но не хочу повторять слова Elan Sleazebaggano, Люк Скайуокер и Лоллия Паулина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 30 Октябрь 2003, 11:20
Сообщение #18


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



redice
забавных моментов там много, а вто логики что то не наблюдается.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 30 Октябрь 2003, 13:38
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Lord Vader
Цитата
забавных моментов там много, а вто логики что то не наблюдается.

Почему же не наблюдается? Если упрощенно и учитывая, что 2 эпизод Лукас снимал, главным образом, для того, чтобы показать первые шаги Энакина на Темную Сторону и любовь Эни и Падме: Палпатину нужно развязать войну в Республике и получить неограниченные полномочия, для этого он подстраивает два покушения на сенатора Амидалу, в результате Оби - Ван узнает о существовании армии клонов на Камино и по существу развязывает на Геонозисе конфликт между сепаратистами и Джедаями. В результате перебивают массу Джедаев, Палпатин получает свои полномочия и "прикарманивает" армию клонов, которую наверняка обратит потом против Джедаев (в 3 эпизоде). Так что логика, на мой взгляд, все - таки прослеживается. wink.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 30 Октябрь 2003, 20:01
Сообщение #20





Гость






redice
Только эти шаги на темную сторону не очень-то логично выглядят... а это ведь один из ключевых вопросов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 30 Октябрь 2003, 22:11
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Легко сказать, что не логично. А что именно Вам показалось не логичным? huh.gif
Как говорил Йода - злость, страх, гнев, ненависть ведут на Темную Сторону Силы. То как Энакин в первый раз дает волю этим эмоциям и показывается в данном фильме. Кроме того, "умное" подталкивание Палпатина, разжигание им в Энакине честолюбивых эмбиций, котоорые сами по себе, конечно, не есть зло, но в гипертрофированном виде, думаю, облегчают скатывание во Тьму.
Дальше - больше. Но это, мы, наверное, увидим в 3 эпизоде.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 30 Октябрь 2003, 23:21
Сообщение #22





Гость






redice
Здорово... впал Эничка в истерику, покромсал кучу народу, неважно, что песчаного. А потом завопил: "Это Оби-Ван виноват!!!!!" Вот где здесь логика?
До выхода предыстории я придумывал, как же Энакин станет Вейдером, как перейдет на темную сторону... и скажу честно, мне всегда казалось, что он должен был совершить какую-нибудь непоправимую ошибку из лучших, естественно, побуждений. И еще: переход должен случиться сразу, а не растягиваться на неопределенное количество времени. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 31 Октябрь 2003, 01:06
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Цитата
Здорово... впал Эничка в истерику, покромсал кучу народу, неважно, что песчаного. А потом завопил: "Это Оби-Ван виноват!!!!!" Вот где здесь логика?

А Вы в состоянии истерики или сильного эмоционального стресса всегда логично и хладнокровно себя ведете? Эмоциональные выкрики Энакина (что кстати, как раз, кажется мне очень логичным в данной ситуации) не означают, что в самом фильме нет логики. Кроме того, Оби - Ван все же был косвенно виноват в смерти Шми. Ведь не отпускал же своего падавана, хотя и знал про его сны и предчувствия. dry.gif

Цитата
И еще: переход должен случиться сразу, а не растягиваться на неопределенное количество времени. ИМХО

Ну что ж, ИМХО оно и есть ИМХО. Но все же в данном случае я с Вами категорически не согласна. Ничего сразу не присходит. Определенные черты характера, установки личности формируются постепенно, под влиянием стечения обстоятельств. Вот мне, как раз, одноминутный переход на сторону Тьмы или сторону Света кажется неправдоподобным. Это, что ж получается - был светлым, белым и пушистым, а потом раз, попсиховал, поненавидел и сразу стал Темным. Такого не бывает. smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 31 Октябрь 2003, 02:01
Сообщение #24





Гость






redice
Цитата(redice @ Окт 30 2003 @ 22:06)
Эмоциональные выкрики Энакина (что кстати, как раз, кажется мне очень логичным в данной ситуации) не означают, что в самом фильме нет логики.


Я говорил не о логике фильма, а об Энином поведении.
Цитата(redice @ Окт 30 2003 @ 22:06)
Кроме того, Оби - Ван все же был косвенно виноват в смерти Шми.

Ну почему сразу Оби-Ван... он делал то, что должен был делать. Скорее уж весь Совет. Все равно, он не имел права так себя вести.

Цитата(redice @ Окт 30 2003 @ 22:06)
Вот мне, как раз, одноминутный переход на сторону Тьмы или сторону Света кажется неправдоподобным.

На светлую сторону сразу перейти невозможно... слишком много всего надо осознать. А насчет быстрого перехода на темную сторону... помните конец шестого эпизода? Вот если бы Люк убил тогда Вейдера, зная, что тот - его родной отец, то темная сторона ему была бы обеспечена.
Не знаю, насколько понятно я выражусь, но история Энакина (до перехода), мне всегда казалось, должна быть очень похожей на историю Люка, только с плохим концом. Энакин не выдержал и сдался, а Люк смог преодолеть в себе тьму. Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 31 Октябрь 2003, 03:48
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Цитата
Я говорил не о логике фильма, а об Энином поведении.

Ну, мое вот к слову сказать, поведение тоже иногда не назовешь сильно логичным. Ну и что. smile.gif Эни же не машина все - таки, чтобы прсчитывать все ходы наперед.
Но, опять повтрюсь, каждого человека в персонаже привлекает что - то свое. Вам кажется поведение Энакина не логичным. Я же так не считаю, и более того, его эмоциональность даже импонирует мне в чем - то.
Может сойдемся на чем - то общем для нас обоих smile.gif и заключим временное перемирие? smile.gif А то мы с Вами все спорим и спорим. Хотелось бы хоть в чем нибудь согласиться smile.gif

Цитата
Все равно, он не имел права так себя вести.

Кто не имел права так себя вести: Совет, Оби - Ван или Энакин. Если последний, то почему же не имел права. Смотря по каким законам его поведение рассматривать. Если по законам человеческой морали то ....
Он ясно видел смерть и мучения родной матери. Неужели можно осуждать Эни за то, что он хотел ее спасти? blink.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 3 Ноябрь 2003, 09:06
Сообщение #26





Гость






redice
Цитата(redice @ Окт 31 2003 @ 0:48)
Может сойдемся на чем - то общем для нас обоих  и заключим временное перемирие?  А то мы с Вами все спорим и спорим. Хотелось бы хоть в чем нибудь согласиться 

Честно? Я бы с удовольствием... хотя с Вами спорить интересно. :-)

Цитата(redice @ Окт 31 2003 @ 0:48)
Кто не имел права так себя вести: Совет, Оби - Ван или Энакин

И он тоже.

Цитата(redice @ Окт 31 2003 @ 0:48)
Он ясно видел смерть и мучения родной матери. Неужели можно осуждать Эни за то, что он хотел ее спасти? 

За это осуждать ни в коем случае нельзя... я ведь совсем за другое осуждал его. а именно за песчаный народ. Да и как он с любимой девушкой разговаривает? А еще больше меня поражает, как она это терпит.

Цитата(redice @ Окт 31 2003 @ 0:48)
Если по законам человеческой морали то ....

То вот как раз и не имел права.

А на самом деле, действительно, хватит спорить. Все равно ведь каждый остается обычно при своем мнении. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JainaSolo
сообщение 3 Ноябрь 2003, 12:30
Сообщение #27


уже никто...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 453
Регистрация: 27 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 68
Раса: человек



вот читаю книгу второго эп. Там столько пропущено в фильме! Мне так Джанго с Бобой понравились по книге, дплко так Джанго.....да и семья Падме....и жизнь Шми с семьей....все пропущено!!!!!книга лучше....


--------------------
All you need is LOVE....
The Beatles.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 3 Ноябрь 2003, 12:41
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер

Цитата
Честно? Я бы с удовольствием... хотя с Вами спорить интересно. :-)

Э..Спасибо! С Вами тоже smile.gif

Цитата
я ведь совсем за другое осуждал его. а именно за песчаный народ.

Ну хорошо. Я врт как - то пару раз думала, а как он еще мог поступить в данной ситуации. Только что на его руках мучительной смертью умерла мать, которую эти садюги пытали чуть ли не месяц ежедневно. И что? Он должен был выйти и сказать им типа вы меня извините, я тут за мамой своей заскочил, спасибо за заботу о ней и досвидания. Убийство детей, конечно, какими бы эти дети ни были, не может не шокировать, но все же... Сложная была ситуация, одним словом, чтобы вот так вот однозначно осуждать.

Да и как он с любимой девушкой разговаривает? А еще больше меня поражает, как она это терпит.
Ух ты как интересно. smile.gif А как он с ней разговаривает? Можно поподробнее в этом месте?
Или Вы про то, что он ей истерики закатывает? Так истерика, оно дело такое, малоконтролируемое в общем. Причем Падме сама пристала - расскажи да расскажи, что с тобой произошло. Вот Энакин и рассказал. В smile.gif красках
Цитата
А еще больше меня поражает, как она это терпит.

А девушки вообще народ терпеливый по большому счету. wink.gif Не замечали? smile.gif Особенно, когда дело касается близкого им человека.

Цитата
Все равно ведь каждый остается обычно при своем мнении.

Не скажите. Все - таки точка зрения одного человека предельно сужена, если можно так выразиться. Мнение другого человека позволяет взглянуть на проблему с другой стороны. Иногда бывает полезно. smile.gif Иногда...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 3 Ноябрь 2003, 19:28
Сообщение #29





Гость






redice
Цитата(redice @ Нояб 3 2003 @ 9:41)
Он должен был выйти и сказать им типа вы меня извините, я тут за мамой своей заскочил, спасибо за заботу о ней и досвидания.

Нет, конечно. Трудно говорить о самообладании в такой ситуации, но чтобы убивать женщин и тем более детей... извините. При первом просмотре я был просто в шоке.

Цитата(redice @ Нояб 3 2003 @ 9:41)
А как он с ней разговаривает?

Про "мягкое и гладкое" уже много говорилось, не охота повторяться.

Цитата(redice @ Нояб 3 2003 @ 9:41)
Или Вы про то, что он ей истерики закатывает?

Не совсем. В тот момент его можно было понять. А, например, до того: она осадила его, сказав, что он еще не джедай, а падаван (справедливо, кстати), а он с таким ядовитым сарказмом в голосе: "Простите, госпожа".

Цитата(redice @ Нояб 3 2003 @ 9:41)
А девушки вообще народ терпеливый по большому счету.  Не замечали?

Далеко не все.

Цитата(redice @ Нояб 3 2003 @ 9:41)
Не скажите. Все - таки точка зрения одного человека предельно сужена, если можно так выразиться. Мнение другого человека позволяет взглянуть на проблему с другой стороны.

Это - да. Только спор имеет смысл до того момента, пока эта самая точка зрения не становится ясной и понятной.
А так - интересно :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 3 Ноябрь 2003, 20:31
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Цитата
но чтобы убивать женщин и тем более детей... извините.

Эти дети и женщины вполне могли участвовать в истязаниях Шми. Причем делать это гораздо мучительнее для нее, чем это сделали бы мужчины.


Цитата
Про "мягкое и гладкое" уже много говорилось, не охота повторяться.

Ну если не охота, то и не стоит. Однако не вижу в этой фразе что - то сверх ужасного. Ну не знал Энакин как выразить переполнявшие его чувства. Молодой еще, глупый, да и вряд ли в Ордене Джедаев читали лекционный курс по обучению юных падаванов куртуазным манерам.
А к вопросу, как она все это терпела.Ну если терпела, значит не сильно ей такое ухаживание не нравилось. Уж что - что, а держать дистанцию Падме умела. Сенатор все - таки и и постарше Энакина была
Цитата
А, например, до того: она осадила его, сказав, что он еще не джедай, а падаван (справедливо, кстати), а он с таким ядовитым сарказмом в голосе: "Простите, госпожа".

Нормальная реакция. Ну как бы Вы поступили, если Вас так осадила любимая девушка в присутствии посторонних причем. У Энакина и так маленький комплекс на этой почве был. То то он все канючил, Оби - Ван меня недооценивает, не понимает. И тут еще Падме... Недипломатично с ее то стороны. Хоть и справедливо.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 01:18

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //