Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актеры и герои
Sam_Lee
сообщение 1 Апрель 2003, 18:03
Сообщение #1


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



А я согласна со Скайуокер, что перевод "задушил" все эмоции, которые должны быть очень красочными, и даже ключевыми.
А про отмахивание газетой - это попадание в десятку, равно как и драка в конце второго эпизода. Вообще, это наверное единственное, на что можно было смотреть в целом фильме, но эти "пляски" - просто тот ещё редкий кадр.  :D  Мда... Да и вообще все они дерутся с натягом - но тут уж ничего не сделаешь - не избивать же друг друга прямо на площадке, чтоб зритель поверил.
А про диалоги между ударами - это вообще разговор отдельный. Всё время хочется сказать: "Вас хлебом не корми - дай выговориться!" или "Хватит болтать, действуй!" иначе я усну.  :D


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 10 Апрель 2003, 17:19
Сообщение #2


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Sam_Lee, ура! Давай:).
Есть классный сайт про Марка Хэмилла (на русском языке): http://jedipadawan.narod.ru/peoplelinks.html. После прочтения я не только полюбил Люка как персонажа, но и зауважал Хэмилла как человека. Там, кстати не только про него, но и про всех героев. Кстати, там есть информация про Дэвида Прауза и его фотография!
>Мой друг считает, что персонаж Люк в фильме получился хуже всех.
Что ж, его право. Я вообще заметил, что все, просмотревшие ЗВ, делятся на 2 части: те, кому больше нравится Соло (реалисты и прагматики) и те, кому, соответсвенно. Люк (романтики и наивные люди).
А Хайден конечно не Хэмилл. Но мне хочется верить, что и он не безнадежен. Я просто видел некоторых других претендентов... что ж...  на их фоне Хайден смотрится как Марк Хэмилл на фоне Хайдена.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 12 Апрель 2003, 14:29
Сообщение #3


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



привет, Sam Lee. Не сочти за флуд, но где именно ты предлагаешь встретится? Уточни место встречи,  а так я очень рад встретить единомышленника! smile.gif
Кстати, Саров - это, случайно не Саратов?


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 30 Апрель 2003, 13:28
Сообщение #4


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Lord Vader
Вейдера сыграли конечно по высшему классу. Но сам Вейдер - это ужасный человек, который убивал без эмоций, как какая то машина, которй он в принципе и был.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 5 Май 2003, 13:36
Сообщение #5


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Люк Скайуокер
Я где то читал что Хамилл одинакова владеет как левой так и правой рукой!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 8 Май 2003, 11:28
Сообщение #6





Гость






И еще: единственный, кто из актеров не соответствует своему персонажу НИКАК - это Джереми Баллок (Боба Фетт). У него такая добрая улыбка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 10 Май 2003, 15:20
Сообщение #7


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Lord Vader
Но это естественно. Одна из основных функций маски - это устрашающая! Без этого никак нельзя!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 14 Май 2003, 00:23
Сообщение #8


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Luke, ты несколько преувеличиваешь комфортность сего предмета. Достаточно вспомнить, что говорил об этой маске  Прауз, который носил ее с перерывами на сон и обед без малого 6 лет (пока кино снимали). Кстати о Праузе. Можете передавать ему приветы по адресу http://www.darthvader-starwars.com/


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 26 Март 2003, 17:42
Сообщение #9


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Предлагаю обсудить здесь игру актеров «классической трилогии»: Марка Хэмилла, Кэрри Фишер, Харисона Форда, Дэвида Прауза, Джеймса Эрла Джонса и т.д. Ведь ЗВ  - это все-таки мир кино. Итак: мотор, камера, дубль 1.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сенатор_Амидала
сообщение 2 Апрель 2003, 13:18
Сообщение #10





Гость






Классическая трилогия отличается от современной тем, что в "классике" актёры хорошо играют и на первом, и на втором, и на десятом плане. Это создаёт ощущение реальности происходящего, будто ты там находишься, и даже учавствуешь в действии. В современых эпизодах этого нет, там практически только первый план.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 10 Апрель 2003, 20:37
Сообщение #11


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Lord Vader, ну я, несомненно, романтик и мечтатель! И я думаю, что это здорово!
Да, возможно у них (всего этого сброда из I и II эпизодов) ещё есть время всему научиться, но куда им тягаться с Марком?!
У меня этот сайт не грузится  :(  Говорит, что страница не существует...  :(


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 11 Апрель 2003, 08:56
Сообщение #12


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Sam_Lee, это что - то с сетью, потомы что у меня. кроме этого форума ничего не грузится, даже яндекс!
Так что не знаю, что делать. Будем надеятся. что это не навсегда.
Я тут собирался еще про Дэвида Прауза с Д. Джонсом написать, но сейчас просто нет настроения в связи со всем случившимся (а без фотки, где Улыбающийся Вейдер без маски пожимант руку Люку, а рядом стоит и буквально светится от счастья мофф Таркин. разговор вообще не имеет смысла). Так что до встречи, надеюсь...


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 12 Апрель 2003, 14:36
Сообщение #13





Гость






Тоже УРА! Ребята, поделитесь шампаским. Марк Хэмилл - самый замечательный актер, как бы банально это ни звучало.
                                                 Люк Скайуокер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 4 Май 2003, 12:19
Сообщение #14





Гость






Еще об актерах, на этот раз о Кэрри Фишер. Актриса, на мой взгляд, просто замечательная и сыграла потрясающе. Она создала образ принцессы Леи, которая и думает, и страдает, и радуется. И смотрится это очень естественно, что создает впечатление полной реальности всего происходящего. (Тут, конечно, не только ее заслуга, но и Марка Хэмилла, Дэвида Прауза и Алека Гинесса). Так, что честь и хвала ей.
И еще: Марк Хэмилл держит ложку левой рукой (IV эпизод, сцена на кухне), а сражается правой. Интересно, это ошибка монтажа, или он на самом деле - левша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 6 Май 2003, 14:36
Сообщение #15


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Sam_Lee
Полностью с тобой согласен. Служить Императору для Вейдера - унижение. (а для Анакина из 2 эпизода такое подчинение дисциплине - вещь совершенно невозможная, видно крепко его по бащке огрели). Сложность образа Вейдера заключается в том, что он так до конца и не порвал со Светлой стороной. Он служит Тьме, но понимает всю порочность совершаемых им и его окружением поступков. Императорские слуги вызывают в нем омерзение, что особенно заметно в 5 м эпизоде (как он лихо расправляется с офицерским составом). Кстати  с Ландо, который в глазах Вейдера предатель и негодяй, он тоже не церемонится  именно по этой причине. Как же в таком случае Вейдер должен презирать себя? Думаю в этом отношении к самому себе и заключается причина, по которой он не порвал с Темной стороной ранее, хотя бы путем самоубийства. Вейдер мстит прежде всего самому себе (а уже потом Оби Вану) за былые прегрешения.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 11:30

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //