Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актеры и герои
Sam_Lee
сообщение 5 Май 2003, 07:20
Сообщение #31


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Люк Скайуокер, и что такого, что он ложку левой рукой держит? Я тоже левой ем, стреляю с левой руки и ещё много чего ей делаю, но и правая не страдает. Это так, к слову.  :D
Образ Вейдера сложен не из-за масок, переходов на другую сторону и убийств "без эмоций".
Всё гораздо глубже. Переход на Тёмную сторону, конечно, имеет своё значение, а именно в том, что он - подчинённый, слуга, по сути у Императора. Но он не слуга по натуре. И он сопротивлялся Тёмной стороне, боролся с ней все эти годы. А встретив Люка в дружеской беседе, сам уже попёр к Светлой стороне. Он его любил, как-то по-своему, я думаю, а Императора не особо. А когда сынуля появился, он знал, что Императору кирдык пришёл. Но он хотел вместе с сынулей быть, и после этой дружеской беседы Император это, похоже, узнал. Ну в общем, всё это ерунда. Может, продолжит кто?  :)


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 8 Май 2003, 11:24
Сообщение #32





Гость






Кому еще петь дифирамбы?
Давайте, Марку Хэмиллу, а то до этого я его только ругал. На самом деле, большая часть фильма держалась именно на его игре. (Я не хочу сравнивать его с Х. Кристенсеном, это уже не оригинально). Больше всего мне понравилась его игра в VI эпизоде - наверно, он к тому времени уже опыта набрался.
Здорово смотрится сцена, где Люк, сначала почтительно обращаясь к Йоде, просит его рассказать правду. Зеленый магистр увиливает от ответа, и тут Люк совсем непочтительным тоном, не терпящим никаких возражений, произносит: " Йода, я должен знать". На мой взгляд, переход от одной фразы к другой просто замечателен. Это, конечно же, не единственный пример... но чувствую, что просто буду пересказывать содержание фильма, а его и без меня все знают.

Sam_Lee:
О Марке Хэмилле: Да я и сам хорошо стреляю с левой руки, так что просто не подумал.
О Дарте Вейдере: Я имел в виду, что образ Вейдера сложен вообще. Но маска еще более усложняет все дело. А так я согласен. (Извиняюсь за постоянную тавтологию).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 9 Май 2003, 11:23
Сообщение #33


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Sam_Lee
Но это полностью только его вина! Если бы он не захотел перейти грань то этого с ним бы не было.
Люк Скайуокер
Ну что сказать Хамилл конечно гениальный во всём актёр. Роль Люка по моему луше сыграть не удалось никому!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 9 Май 2003, 20:50
Сообщение #34


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Lexx, просто по идее Боба Фет должен быть точной копией своего отца, он ведь клон как-никак. А его отец оччень мрачный тип. А Бобу без маски надо видеть!
Sam_Lee
Конечно, маска скрывает изуродованное лицо Вейдера (и видимо помогает ему лучше видеть, но это я беру из книги). Однако у маски , на мой взгляд, не только "служебные" функции. Как правильно пишет Luke, это следствие перехода. Но маска выполняет и символическую функцию: она искажает его взгляд на мир (не зря ведь он не заметил, что Люк и Лея на него гм.. ну по идее должны бы быть похожи), она отгораживает его от всего мира - Вейдер буквально заключен в тюрьму, которая всегда с ним. Маска играет важную роль и в визуальном плане: Вейдер в маске одновременно и красив, и уродлив (это, конечно, мое субъективное мнение, но многие его разделяют). Вейдер - это человек, потерявшей свое лицо, "Его имя давно стало другим" - а маска зримое этому воплощение. Вообще маска как культурный символ -благодарная тема для культурологических изысканий. Интерсно отметить такую параллель - маска Амидалы и 1 эпизоде и будущее Анакина (мечты, мечты...).
И напоследок в защиту Вейдера. Он, конечно, виноват и никто с этим не спорит. НО все таки воплощение зла - это маска, а не его настоящее лицо. А под маской он белый и пушисты, хотя и некрасивый smile.gif


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 12 Май 2003, 19:18
Сообщение #35


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Sam_Lee
Такая маска очень удобна во всех отнщения и в том что не видно чт человек намеривается зделать, и скрывает все моции этого челвека, да и защищает.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 22 Май 2003, 11:21
Сообщение #36





Гость






О Харрисоне Форде. Актер он и не плохой, и не хороший. Во всяком случае, Ган Соло - это не его тип роли. Ему лучше удаются психологические роли. В "Star Wars" он хорошо смотрится в иронических сценах, но вот в лирических... это не выдерживает никакой критики.
Хотя, с другой стороны, другого Гана Соло я себе не представляю. Да и не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 23 Май 2003, 19:26
Сообщение #37


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Люк Скайуокер
Ну это естественно: ты просто уже привык. А что ты каког-то другого из героев трилгии в данный момент согласился поменять? Я думаю нет.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 24 Май 2003, 14:33
Сообщение #38





Гость






Luke
Из героев классической трилогии - никого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 24 Май 2003, 16:29
Сообщение #39


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Люк Скайуокер
Но это понятно почему! А что ты кого-т из 1 и 2 эпизодов поменять хочешь? Я бы сейчас уже никого не сгласился поменять.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 27 Май 2003, 15:23
Сообщение #40





Гость






Luke
Хотелось бы поменять практически всех, кроме Яна Макдайрмида, Лайама Нисона и тех актеров, которые играли Ларса Оуэна и Беру Вет.

Сообщение отредактировал Люк Скайуокер - 27 Май 2003, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JainaSolo
сообщение 27 Май 2003, 20:42
Сообщение #41


уже никто...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 453
Регистрация: 27 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 68
Раса: человек



cool.gif tongue.gif smile.gif smile.gif Не знаю о чем вы,но мне нравится ВСЕ!!!!И атеры и игра их и....ну не знаю,короче все!Эти старые эпизоды мне нравятся (по сюжету и ...не знаю...)больше чем новые....В новых ,правда,качество лучше и все такое,ну а чеговы хотите?!То было вон как давно.В новы сюжет какой-то банальный,что ли,все как-то слижком уж идеально,в старых как-то реальнее,есль это слово вобще сюда применимо...
Пользуюсь случаем проверить фото...


--------------------
All you need is LOVE....
The Beatles.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 27 Май 2003, 21:49
Сообщение #42


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Люк Скайуокер
То есть ты сейчас бы принял новых актёров совершенно спокойно? Я например уже привык к этим.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JainaSolo
сообщение 28 Май 2003, 00:55
Сообщение #43


уже никто...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 453
Регистрация: 27 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 68
Раса: человек



Согласна с Люком!Мне они нравятся,в основном Лейа и Люк! biggrin.gif
Я фото сменила...Сори,за отклонение от темы,но что вы об этом думаете... wink.gif huh.gif


--------------------
All you need is LOVE....
The Beatles.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vsela
сообщение 28 Май 2003, 10:41
Сообщение #44


ведьма
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Регистрация: 19 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61
Раса: Человек



По-моему, Люка мог сыграть только Марк Хэмилл rolleyes.gif Ведь Хэмилл так реалистично исполнил роль Люка Скайуокера, что кажется, он в прошлой жизни был Люком! smile.gif







Да прибудет с вами Сила!

Сообщение отредактировал Vsela - 28 Май 2003, 10:44


--------------------
Ни ангел, ни демон. Просто странник и поэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 28 Май 2003, 10:58
Сообщение #45


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Vsela
Это естественно. Марк Хамилл - это гениальный актёр во всём. Нынешним до него далеко. Он и в этой жизни во многом слился с Люком.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 14:13

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //