Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причина смерти Дарта Вейдера
Leya Kelly
сообщение 12 Январь 2006, 17:34
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Сколько ни смотрю Э6, не могу понять, отчего он умер?


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 12 Январь 2006, 18:39
Сообщение #2


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Всё-таки думаю от молний Палпатина. Ведь здорово его тогда поджарило, аж череп сквозо маску было видно. "Человек" только что перешёл на ССС спас сына, должен радоваться жизни. Но вот молнии императора помешали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альдераанка
сообщение 12 Январь 2006, 19:49
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 28 Декабрь 2005
Пользователь №: 3269
Раса: полу-забрак=D



А мне кажется Вейдер умер не только от всех физических страданий, которые причинили ему Император, Люк, но и от каких-то душевных переживаний. Он как будто хотел отбросить все свое существование "Вейдером", ведь его тело напоминало бы ему о своем прошлом с Императором...


--------------------
Субмутанты - это субурбанистическая легенда.:)
Безумство и гениальность - две крайности одной и той же сущности.:)
Лучшее - враг хорошего!:)
Драконы не едят принцес с золотыми сердцами(;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Январь 2006, 02:54
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инфаркт с беднягой приключился после того, как осознал, что Лея - его дочь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Январь 2006, 02:58
Сообщение #5


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Вейдер был напичкан электроникой всякой, а от молний ее закоротило. В том числе - систему жизнеобеспечения. Плюс сам решил снять маску. Ну и вообще, наверное устал от жизни. Он бы в самом деле не смог жить в новом мире. Груз вины слишком большой, физической силы никакой и ненависть окружающих. Вот и ушел в иной мир.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Январь 2006, 03:34
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mara
Цитата
Плюс сам решил снять маску.

А ведь при Пиетте Вейдер как-то был показан без шлема. Значит костюм не был герметичным и снятие маски жизни не угрожало.
Цитата
Вейдер был напичкан электроникой всякой, а от молний ее закоротило.

Не думаю, что дело в молниях. Все-таки протез Люка от них не пострадал. Скорее всего Палпатин целенаправленно силой повредил систему жизнеобеспечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 13 Январь 2006, 10:18
Сообщение #7


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 13 января 2006, 07:34)
А ведь при Пиетте Вейдер как-то был показан без шлема. Значит костюм не был герметичным и снятие маски жизни не угрожало.
*
Ну скажем тогда он снимал только шлем. А маска совсем другое дело. Видели как плотно она прилегала к лицу, когда Люк её снял? И какой при этом был звук. К тому же сынуля Скайуокер сказал что-то примерно такое: «Но без неё (маски) ты умрёшь!». На что был ответ: «Этого уже не остановить». Вывод – маска поддерживала герметичность.

Стив Перри писал, что Вэйдер учился поддерживать свою жизнь без помощи системы жизнеобеспечения только с помощью Силы. Он мог это делать около 2-3х секунд. Перри пишет: «Вскоре он сможет минуту, затем 2, а когда-нибудь он обойдётся без системы жизнеобеспечения».

Т.е. от молний эта самая система пришла в негодность. Вэйдер, уже имея навык, мог дышать при помощи Силы, но недолго. Вот он и сказал Люку снять маску, потому что знал что его мастерство несовершенно, надолго его не хватит. Терять просто было нечего.
Цитата(Witch @ 13 января 2006, 07:34)
Не думаю, что дело в молниях. Все-таки протез Люка от них не пострадал. Скорее всего Палпатин целенаправленно силой повредил систему жизнеобеспечения.
*
Протез люка это одно, а программа встроенная в доспехи – это другое. Это более сложная и более важная вещь. Её могло просто закоротить. И когда по вашему Палпатин мог её повредить. Его застали в расплох, всё для него закончилось очень быстро. Но вариант интересный.

Так что, я считаю, главную роль сыграла физическая атака императора молниями. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Январь 2006, 12:52
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Skywalker
Цитата
К тому же сынуля Скайуокер сказал что-то примерно такое: «Но без неё (маски) ты умрёшь!»

Откуда он мог знать подробности системы жизнеобеспечения Вейдера? blink.gif
Цитата
И когда по вашему Палпатин мог её повредить. Его застали в расплох, всё для него закончилось очень быстро.

А для этого много времени и не надо. Можно даже в полете достать.
Теория с молниями меня не устраивает потому что молниям Силы по непонятным причинам приписывают электрический характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Январь 2006, 19:16
Сообщение #9


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Я тоже сомневаюсь в электрической природе молний, но это не значит, что они не могли повредить костюм Вейдера.
На счет маски - Вейдер не мог без нее жить, но тот кадр из 5 эпизода, который вызывает сомнения, объясняется довольно просто - действие происходило в специальной камере, где Вейдер обычно занимался целебным трансом. Возможно, это даже была медицинская камера. Там были все условия. Не помню точно, но вроде в новелизации или в Тенях Империи об этом говорилось.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dart ctapler
сообщение 13 Январь 2006, 21:28
Сообщение #10


Кто-то...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 220
Регистрация: 28 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3112
Раса: Корелианин



у Вейдера маска состоит из двух частей -- сама маска, которую он не снемает, то есть система жизнебеспечивания, и шлем, купол сзади, которая, как я думаю использовалась для прикрытия уродливой головы (при снятии фильма) и как придмет понтов в самом фильме. В э5 он менял купол. А убило его то (как я думаю) что люк задел чтото, когда руку папаше руьил, а палыч лишь завершил процес, или на ссс дарта совесть замучала smile.gif или уродом быть не хотелось. На тсс его ето не волновало. а может и все вместе.


--------------------
"Жить мне хочеться до смерти" к.ф Война Миров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Январь 2006, 22:15
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mara
Цитата
действие происходило в специальной камере, где Вейдер обычно занимался целебным трансом. Возможно, это даже была медицинская камера.

Но ведь она же было открыта. Я понимаю герметическую камеру со специальной атмосферой, но здесь-то этого не было

dart ctapler
Маска не может быть системой жизнеобеспечения. В лучшем случае она ее просто прикрывает и, естественно, не может герметично прилегать к лицу. ИМХО, снимать маску было опасно в том смысле, что можно было случайно отсоединить воздуховоды или что там еще было подсоединено непосредственно к носоглотке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visas
сообщение 14 Январь 2006, 00:05
Сообщение #12


Angelsmile
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 96
Регистрация: 13 Январь 2006
Из: Место где тьма
Пользователь №: 3340
Раса: Miraluka



Склоняюсь к мнению об электрическом замыкании... И об электрической природе Силы. По мне так её действительно следует рассматривать как поток электронов... поток, способный повлиять на состав молекул, атомов, их положение и скорость движения в пространстве... думаюс влиянием на разум штука такая что электроны влияют на передачу нервных импульсов, искажают их... короче думаю тут всё понятно в моей трактовке huh.gif . В общем я за то что Энни закнуло от такого количества беспорядчных потоков электричества...


--------------------
Let me insure you, my friend, that death is only beginning...
(c) Darth Mirror
________________
Ask, and i'll answer (c) Darth Treya
________________
Unseen, Unheard...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Chekist
сообщение 14 Январь 2006, 15:52
Сообщение #13





Гость






Технику в доспехе сбили заряды Палыча вот отказал какой-нибудь механзм и Вадик умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 14 Январь 2006, 18:37
Сообщение #14


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 13 января 2006, 16:52)
Откуда он мог знать подробности системы жизнеобеспечения Вейдера? blink.gif
*
Witch, но ведь он это сказал (что без маски Дарт умрёт), значит кое-что представлял. Я не говорю про подробности, я говорю про элементарное. Маска есть. Есть всегда. Значит… если снять – умрёт. Он же не полный купа! И не для красоты Вэйдер маску носил.

Цитата(Witch @ 13 января 2006, 16:52)
Теория с молниями меня не устраивает потому что молниям Силы по непонятным причинам приписывают электрический характер.
*
А почему бы и нет? Молнии всё-таки. smile.gif Но даже если не электрические. Император их использовал чтобы навредить другому. И они прекрасно действовали в этом плане. А Вейдер стар, эму много не надо. Пусть не электрические, но своё дело сделали. Как хотите, но максимальный вред ему принесли молнии, из-за этого он и погиб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Chekist
сообщение 14 Январь 2006, 18:42
Сообщение #15





Гость






Электрические заряды повредили систему жизнеобеспечения.
В 3эпе Мэтью Стовера подробно рассказано устройство Вейдера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 14:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //