Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причина смерти Дарта Вейдера
Witch
сообщение 17 Январь 2006, 23:50
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Skywalker
Цитата
Он узнал, что Лея – его дочь, и всё равно предлагал Люку поддаться ТС.

Ну и что? blink.gif Он делом занят. Не бросать же все и биться головой о стенку. А о том, что у него под шлемом творилось, можно только догадываться.
Цитата
Это конечно была неожиданность, но в тот момент он был на ТС, и это его не волновало.

Почему? ИМХО, открытие того, что у него есть еще один ребенок, никакого отношения к способу использования силы не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 18 Январь 2006, 10:59
Сообщение #32


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(dart ctapler @ 17 января 2006, 22:46)
хило он дрался потому, что спецефекты тогда фиговые были, а через голову 10 раз подряд не прыгнешь...
*
dart ctapler
Причём тут спецэффекты? Прауз играл так, как хотел от него Лукас. И я говорю не про Дэвида Прауза и Марка Хэмила, а про Вэйдера и Скайуокера. Сам поединок был короток. Вэйдера надолго не хватило, только вопрос – почему? Причём в момент драки никакой душевной борьбы в нём ещё не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Январь 2006, 11:40
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Skywalker
Для справки. В поединке участвовал не Прауз, а каскадер-фехтовальщик. biggrin.gif
Цитата
в момент драки никакой душевной борьбы в нём ещё не было

Почему же, именно тогда и была. Люк-то конфликт в папе еще тогда почуял, о чем ему же радостно и сообщил.
Кстати, одно из распространених мнений о неожиданном промахе Вейдера: к этому приложил руку Палпатин. Придушил он слегка своего верного ученика, чтобы Люку было проще убить папу и занять его место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясень фон Пенн
сообщение 18 Январь 2006, 13:28
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 386
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3136
Раса: Человек



Witch
Наконец вы признали, что Вейдер потрясающе силен (см. Смерть Оби-ВАна). Люк в силу своей неопытности не мог в честном поединке победить Вейдера. Помог Император.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 18 Январь 2006, 19:54
Сообщение #35


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 18 января 2006, 15:40)
Skywalker
Для справки. В поединке участвовал не Прауз, а каскадер-фехтовальщик. biggrin.gif
*
Witch
Да? Ладно, буду знать. Спасибо. Но идея понятна, актёр сыграл так как от него требовали. Дело не в спецэффектах.

Я имел в виду драку после того как Вэйдер узнал про дочь, когда Люк на него выскочил.
Цитата(Thrawn @ 18 января 2006, 17:28)
Witch
Наконец вы признали, что Вейдер потрясающе силен (см. Смерть Оби-ВАна). Люк в силу своей неопытности не мог в честном поединке победить Вейдера. Помог Император.
*
Thrawn
Это ещё не доказано. Надо эп6 перечитать. Но там я не помню, чтобы Вэйдер что-то почувствовал. Я не спорю, что когда-то Лорд Дарт Вэйдер с лёгкостью бы победил Люка. Но в эп6 ему было это не под силу. Да и надо сказать, что он не добился того, чего так хотел. «Когда-нибудь я стану самым могущественным джежаем в галактике! Я даже научусь спасать людей от смерти!». Он никогда не был самым сильным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Январь 2006, 23:05
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Thrawn
Цитата
Наконец вы признали, что Вейдер потрясающе силен

Эээ... Я вроде никогда не отрицала, что недоучка Люк никогда не был равноценным противником Вейдеру. Каким образом из того, что выпускник вуза знает больше первоклашки следует, что этот выпускник умнее всех на свете? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 19 Январь 2006, 00:32
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Witch
Кстати, одно из распространених мнений о неожиданном промахе Вейдера: к этому приложил руку Палпатин.
Afaik, это кажется у Джамик было. Идея вполне себе симпатичная, однако ж фанон всё же следует отличать от канона ;-)

А канон в лице Палпатина говорит следующее: your anger has made you powerful.
Оно понятно, что Вейдер ТСС владеет несравненно лучше Люка, но что-то вспоминается интервью Лукаса, где тот заявил, что потеря конечностей Энакина сказалась на его владении форсой. Речь велась вроде бы о 30%...Логика у этого заявления Лукаса естессно отсутствует напрочь, но и не принимать во внимание эти гм...30% всё же нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 19 Январь 2006, 04:31
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Fey'lya
Цитата
это кажется у Джамик было.

А не у Фьюри? Идея-то мелькала задолго до появления Джамик. И я нигде не утверждала, что это канон. tongue.gif
Цитата
понятно, что Вейдер ТСС владеет несравненно лучше Люка, но что-то вспоминается интервью Лукаса, где тот заявил, что потеря конечностей Энакина сказалась на его владении форсой. Речь велась вроде бы о 30%.

Это он настолько стал слабее Палпатина. А в сумме его способность пропускать силу уменьшилась в полтора раза (если я правильно посчитала). Но если учесть, что Палпатин был не слабее Йоды, то в любом случае Люку даже до ослабленного Вейдера было далеко.
Моя точка зрения, Вейдер сдерживал себя, сражался вполсилы, чтобы Люк вошел в раж и почувствовал себя на самом деле могущественным. А Палпатин подливал масла в огонь. Вот только Вейдер несколько заигрался и пропустил удар. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 19 Январь 2006, 11:49
Сообщение #39


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Так, вот версия что он специально поддавался мне нравится. Пойду обращусь к литературе… Должно же быть объяснение этого нелепого поражения!

Добавлено через 27 минут 4 секунды:

— Перейди на Темную сторону, Люк, — произнес он, — это спасет тебя и твоих друзей. Я знаю твои чувства, твои мысли. Ты любишь их, особенно... Лею! Я знаю, что в свое время Оби Ван благоразумно спрятал ее. Но теперь мне все стало известно. И если ты не обратишься к Темной стороне, то уж ее мы обратим обязательно.
Он знал своего сына и знал, как пробудить в нем гнев и страх.
— Никогда! — крикнул Люк. Его луч-сабля вновь оказался в его руке, и он напал на Черного Лорда с удвоенной силой. Сыпались искры, воздух трещал от разрядов. Наконец Люк выбил оружие из рук Вейдера и луч-сабля упал в глубокую шахту посередине зала. Дарт Вейдер покачнулся и как сломанная кукла рухнул на пол. Люк занес свой луч-саблю и вдруг, как-будто с его глаз спала пелена, туманившая его разум. Он увидел всю беспомощность отца: его сломанную механическую руку. Люк в задумчивости посмотрел на свой биопротез.

Т.е в книге ничего нет, что указывало на то, что Император как-то «придерживал» Вэйдера. Перевод не очень, но зато полный. Да надо сказать что книга эп6 вообще одна из худших.

Сообщение отредактировал Skywalker - 19 Январь 2006, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 19 Январь 2006, 19:01
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Skywalker
Цитата
Пойду обращусь к литературе… Должно же быть объяснение этого нелепого поражения!

Его не могло быть по тому времени. Никто ведь не знал, что Вейдер - Избранный и что джедайскому исскуству надо всю жизнь учиться. biggrin.gif Так что лучше фантазировать самостоятельно, чем читать чужие фантазии двадцатилетней давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таквааш
сообщение 19 Январь 2006, 22:19
Сообщение #41


чудо природы
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 676
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: Бердска, Новосибирской области
Пользователь №: 668
Раса: ТАКВААШ



Вейдер не в полную силу сражался с Люком. Не верится, что недоучка Люк мог победить одного из талантливейших фехтовальщиков. Наверняка ситх сдерживал удары, чтобы снова сыну что-нибудь ненароком не оттяпать. biggrin.gif
Никаких "пропущенных ударов": помните, Люк рубил папину руку, как ствол дерева тупым топором? Вейдер словно специально её держал.
Да и если бы всерьёз хотел победить Люка, элементарно придушил бы - и всё.


--------------------
Вверх! Только не вниз!
Кто там сказал, что нельзя?
("Дракон", Джэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 20 Январь 2006, 19:29
Сообщение #42


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 19 января 2006, 23:01)
Никто ведь не знал, что Вейдер - Избранный и что джедайскому исскуству надо всю жизнь учиться. biggrin.gif
*
Witch
А Йода говорил Оби-Вану в эп5: «Он слишком стар!» Т.е. предполагалось что джедаев учат с раннего возраста. А дофантазировал я до того, что Вэйдер хоть и силён, возможно он "играл" с Люком, поддавался, но не смог вовремя вернуть контроль за ситуацией и возлежал на полу, явно не досчитываясь одной конечности. smile.gif Всё же нельзя говорить, что Люк слабак и не на что не способен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Январь 2006, 00:11
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Skywalker
А никто и не говорит, что Люк - слабак. Просто разница между начинающим фехтовальщиком и тем, кто этим больше тридцати лет занимается, очень велика. Здесь никакие способности не спасут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akay
сообщение 23 Январь 2006, 17:43
Сообщение #44


Предпоследний из Бруннен -Джи. =Р
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 360
Регистрация: 30 Март 2005
Из: Сургут
Пользователь №: 1927
Раса: забрак



По-моему достаточно посмотреть, как корчился Люк, когда Палыч поджаривал его своими молниями. rolleyes.gif И не надо искать электрическую природу этих молний. Все просто: молнии - плохо, от них умирают. Вейдер принял удар на себя, от чего и умер. smile.gif


--------------------
Нету слов... одни эмоции.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evilsith
сообщение 27 Январь 2006, 21:42
Сообщение #45





Гость






Мне кажется, что после сражения с Оби-Ваном на Мустафаре только Темная сторона Силы( т.е. гнев и ненависть) поддерживали жизнь в изуродованном теле Вейдера. Когда он отрёкся от Тёмной стороны она перестала "подпитывать" его и он умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 06:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //