Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Классическая трилогия против эпизодов 1-2-3, Которые дали больше миру
Alin Amidala
сообщение 7 Апрель 2006, 13:39
Сообщение #16


губернатор Aleen рыцарь Ордена Джедаев
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 937
Регистрация: 26 Ноябрь 2005
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 3101
Раса: человек



Сравнивать или противопоставлять ОТ и приквелы ни вкоем случае нельзя.Да по графике ОТ отстает от приквелов но ОТ это святое .Тем более надо учитывать временную разницу!Кстати о молодежи ,я с радостью смотрю ОТ!

Сообщение отредактировал Alin Amidala - 7 Апрель 2006, 13:40


--------------------
...Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавидимый
прокуратором город...Пропал Ершалаим, великий город, как будто не
существовал на свете... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 7 Апрель 2006, 14:34
Сообщение #17


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Anny99, я не говорю, что приквелы плохие, а ОТ - хорошая. И дело вовсе не в том, в каком возрасте лично я посмотрела классическую трилогию - не такой уж сопливый возраст, кстати, 17 лет. Многие в этом возрасте - на этом конкретном форуме, - точно так же считают, что ОТ на порядок выше приквелов. Это личное мнение каждого. Не думаю, что если бы я тогда, в 90-м посмотрела приквелы, не видя ОТ, то сошла бы от них с ума. За идеальной картинкой - очень мало души. Она есть, как справедливо заметила Apolla. Множество моментов, но именно отдельных моментов. А в общем и в целом... Может быть, лет через 20 приквелы тоже станут своего рода классикой. Пока я не могу этого сказать. А если на поставленный вопрос - какие фильмы больше дали человечеству? - ответить буквально, то всё-таки это была ОТ. Потому что приквелы ничего нового уже не сказали - ни в техническом смысле, ни в смысле содержания.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 7 Апрель 2006, 14:47
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



Ysanne Isard
Цитата
Если честно, и снимал-то не совсем он сам. Кершнер и Маркуанд вложили многое и именно им мы обязаны теми вдумчивыми эпизодами, которые на мой взгляд являются лучшими (пятый и шестой).

ИМХО субъективное:
Да дело тут даже не столько в режиссуре, а в сюжете, концепции... Тогда не надо было гнать сюжет галопом через спецэффекты с побоищами к какому-то определенному завершению. Эффекты Лукас усовершенствовал, надо бы было для полного счастья и идейную начинку понагрузить - не вышло. Идеи, заложенные в ОТ на первый взгляд просты до безобразия, но они органично вплетаются в сюжет, находятся на своем месте. В приквелах же попытка придумать что-то более детальное, при этом идя на поводу у желания сделать именно коммерческое кино. В результате: попытка изобразить политическое устройство Галактики с хвалебными обами в честь демократическими режимами - смешна и нелепа, попытка капнуть глубже в психологию, дабы изобразить как это "хороший" становится "плохим" - без коментариев (мне аж жалко Эничку, чессслово, да и не только его), что-то там еще надо было добавить про Силу для красоты - вот оно появилось пресловутое пророчество, которое ничего толкового в фильм не внесло, а оставило только кучу вопросов и несостыковок с сюжетом ОТ. Хотя с другой стороны трудно было бы уложить все это на должном уровне в сюжет фантастического боевика. Ведь ЗВ - это и приключенческая фантастика тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 7 Апрель 2006, 15:00
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Мэгги @ 7 апреля 2006, 13:34)
Anny99, я не говорю, что приквелы плохие, а ОТ - хорошая. И дело вовсе не в том, в каком возрасте лично я посмотрела классическую трилогию - не такой уж сопливый возраст, кстати, 17 лет. Многие в этом возрасте - на этом конкретном форуме, - точно так же считают, что ОТ на порядок выше приквелов. Это личное мнение каждого. Не думаю, что если бы я тогда, в 90-м посмотрела приквелы, не видя ОТ, то сошла бы от них с ума. За идеальной картинкой - очень мало души. Она есть, как справедливо заметила Apolla. Множество моментов, но именно отдельных моментов. А в общем и в целом... Может быть, лет через 20 приквелы тоже станут своего рода классикой. Пока я не могу этого сказать. А если на поставленный вопрос - какие фильмы больше дали человечеству? - ответить буквально, то всё-таки это была ОТ. Потому что приквелы ничего нового уже не сказали - ни в техническом смысле, ни в смысле содержания.
*

Я не говорю что От хуже. Конечно они более особенные. Но ругать приквелы тоже не правильно.
Если учесть что они на энное количество лет новее, с классикой всегда сложно соревноваться, это соревнование заранее обречено на провал в глазах тех кто сначала посмотрел классику, и наоборот на успех у более молодого поколения.
И что это за покров таинственного вы все обсуждаете blink.gif В ОТ самым интересным было отношения отца и сына, джедаи которых изобразили почти идеальными.
И еще прошу не забывать что весь сюжет приквелов был как на ладони. Мы уже знали что убийца садовник. Вот если бы мы посмотрели сначала первые эпизоды, а потом были бы созданы 4 5 6 эп, то тогда можно было бы ругать.
Возникает ощущение что ярые любители ОТ смотрели приквелы для галочки, заранее готовясь обругать их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 7 Апрель 2006, 15:03
Сообщение #20


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Нет, заранее готовиться обругивать их я не собиралась. Просто, как многие уже здесь говорили, от приквелов ждали чего-то большего. Такого же откровения, наверное, как от классической трилогии. А откровения не вышло. Вот и всё.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 7 Апрель 2006, 16:11
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Мэгги @ 7 апреля 2006, 14:03)
Нет, заранее готовиться обругивать их я не собиралась. Просто, как многие уже здесь говорили, от приквелов ждали чего-то большего. Такого же откровения, наверное, как от классической трилогии. А откровения не вышло. Вот и всё.
*

Я лично вас не обвиняла. просто обращение ко всем привержанцам От быть помягче к приквелам. smile.gif Сложно добиться второй раз такого же успеха, повторюсь сюжет-то уже известен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Shindler
сообщение 8 Апрель 2006, 01:07
Сообщение #22





Гость






Врядли Лукас начал снимать 1,2,3 изза денег. До сьёмок первого эпизода он уже был в 200 самых богатых людей мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shooting_Starr
сообщение 9 Апрель 2006, 01:41
Сообщение #23





Гость






Цитата
джедаи которых изобразили почти идеальными.
И еще прошу не забывать что весь сюжет приквелов был как на ладони. Мы уже знали что убийца садовник. Вот если бы мы посмотрели сначала первые эпизоды, а потом были бы созданы 4 5 6 эп, то тогда можно было бы ругать.
Возникает ощущение что ярые любители ОТ смотрели приквелы для галочки, заранее готовясь обругать их.


Думаю, что вовсе и не все смотрели, чтобы обругать. Я вообще думаю, что обе трилогии хороши, хотя ОТ где-то лучше, хотя бы потому, что была первой и задала общий настрой. Но приквелы мне, например, понравились и нравятся. Я вообще считаю всю историю саги ЗВ чем-то уникальным. Какой еще фильм снимали в шести частях с перерывом почти в 16 лет? И главное, у Лукаса получилось фильмы связать. Но доброты какой-то все же больше в ОТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 9 Апрель 2006, 11:06
Сообщение #24


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Shooting_Starr, проблема-то как раз в том, что у Лукса не очень-то получилось связать приквелы и От. Огромное количество несостыковок тому подтверждение.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 9 Апрель 2006, 11:27
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Shooting_Starr @ 9 апреля 2006, 00:41)
Думаю, что вовсе и не все смотрели, чтобы обругать. Я вообще думаю, что обе трилогии хороши, хотя ОТ где-то лучше, хотя бы потому, что была первой и задала общий настрой. Но приквелы мне, например, понравились и нравятся. Я вообще считаю всю историю саги ЗВ чем-то уникальным. Какой еще фильм снимали в шести частях с перерывом почти в  16  лет? И главное, у Лукаса получилось фильмы связать. Но доброты какой-то все же больше в ОТ.
*

Просто приквелы это фильмы о ТСС, а ОТ про светлую. В ОТ показан хэппи-энд, а в приквелах наоборот только начало зла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoltan
сообщение 12 Апрель 2006, 17:14
Сообщение #26


Отшельник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 365
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3134
Раса: Человек (?)



Ну почему сразу начало зла? Нам просто дали увидеть то, что было... И не так плохо было, как на первый взгляд кажется! Джедаи спокойно сидели в совете. Ситхи спокойно прятались, никто никого не трогал, и тут сразу, джедаев бьет Палыч, остается не так много их. И сразу Империя, разруха и т.п.


--------------------
Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Piter Wimse...
сообщение 20 Апрель 2006, 19:56
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 118
Регистрация: 16 Март 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3660
Раса: Северд-ин



Ну почему же разруха...
Наскока мине известно, Империя очень даже процветала...
А вот у повстанцев дела так себе шли...

И все равно ОТ лучше. Игра актеров, атмосфера, ну и много еще чего...


--------------------
Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя
Ветер дует туда, куда прикажет тот кто верит в себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 20 Апрель 2006, 20:07
Сообщение #28


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



А еще главный герой саги там нормальный.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirrodin
сообщение 21 Апрель 2006, 00:29
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 10 Апрель 2006
Из: г.Рязань
Пользователь №: 3770
Раса: Человек



Stasi1989
Ну и какие там несостыковки глобального масштаба?

Вообще тема - абсолютно пустая и бездарная. Считаю, что не имеет никакого смысла сравнивать новые эпизоды со старыми. И чего все примотались к этим спецэффектам (между прочим лучшим в индустрии)?! По вашему, Лукас должен был в 21 веке делать все корабли картонными, а Йоду по-прежнему резиновым? Да вы бы тогда обплевались бы еще больше! Кому было надо, тот смог разглядеть всю суть в приквелах, а тот, кто был изначально настроен против или хотя бы чуть скептически, не получил просто-напросто того истинного удовольствия и наслаждения, что приносят эти фильмы. Фильмы надо тоже уметь смотреть, господа.


--------------------
Жизнь - вдох, очень долгий вдох... до последнего издыхания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 21 Апрель 2006, 00:50
Сообщение #30


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Mirrodin
Можно подумать один вы умеете смотреть фильмы.
сделал бы нормальный сюжет этот самый Лукас - и не было бы к нему вопросов. Потому и говорят о спецэффектах, потому что не о чем больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 12:52

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //