Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Классическая трилогия против эпизодов 1-2-3, Которые дали больше миру
L’Étranger
сообщение 20 Сентябрь 2010, 17:57
Сообщение #211



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(vika @ 20 сентября 2010, 13:27) *
Всех убитых пилотов в 4, 5, 6 эпизодах

Штурмовики убивали пилотов? ph34r.gif

Цитата
Штурмовики убили безоружных.

С чего вы это взяли? Кто вообще на Татуине безоружным ходит? ph34r.gif

Цитата
Убивать джав и Ларсов не было никакой необходимости.

Как это не было? Речь идёт о сверхсекретном оружии массового поражения. Вы понимаете, что это такое?
Кроме того, откуда вы знаете, как вёл себя тот же Ларс, например?

Цитата
Они физически не могли причинить штурмовикам вреда.

Это ещё почему? Лея могла, эвоки tongue.gif могли, а Ларс с джавами не могли? rolleyes.gif

Цитата
а Ларсов (судя по положениям трупов) сожгли живыми

Это серьёзное обвинение. Никогда над этим не задумывалась. Вопрос ко всем: это действительно так? ph34r.gif

Цитата
Что касается наследственности, то по маминой линии тут пацифизм.

Я пацталом. biggrin.gif А то Падме никого никогда не убивала. cool.gif И вторжение на Геонозис (развязывание трёхлетней гражданской войны, закончившейся государственным переворотом) спровоцировала не она - см. соответствующую тему. cool.gif

Цитата
По папиной линии все ужасно.

По папиной (если отталкиваться от ОТ, а не от приквелов) можно хотя бы надеяться на наличие хоть каких-то мозгов (хотя бы что с возрастом проявятся), а по маминой там полный привет, конечно. cool.gif

Цитата
Что касается воспитания, то Бейл Органа был очень миролюбивым человеком.

Только исключительно миролюбивые люди создают и возглавляют террористические организации. Кроме того, как мне говорили на этом форуме, во время CW он лично принимал участие в боевых действиях. cool.gif

Цитата
Думаю, что в таком же духе воспитывалась и дочь.

По ней заметно. cool.gif biggrin.gif

Цитата
Найдите мне хоть одно произведение (только не фанфик!) где Лея начала бы военные действия первой.

Начало 4 эпизода. Шпионаж и попытка сбежать от представителей законной власти, что неизбежно влекло за собой верную смерть для всего экипажа "Тантива".
Ну и все последующие события, включая гибель джав и Ларсов, тоже были следствием этого её поступка.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 20 Сентябрь 2010, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 20 Сентябрь 2010, 21:21
Сообщение #212



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



L’Étranger
Давайте определимся, что понимать под понятием "штурмовик". Для меня это - солдат империи. Он может быть и за штурвалом самолета, и в танке, и сражаться в ближнем бою. Пилотов в 4-5 эпизодах убивали солдаты империи. То есть штурмовики.
Цитата
Кто вообще на Татуине безоружным ходит?

Скажите мне, какого вида вооружение было у джав и Ларсов? И можно ли им дать достойный отпор людям, вооруженным бластерами? Лея была вооружена бластером. Эвокки заранее подготовили ловушки, в которые имперские машины попались. Они дали достойный отпор.
Цитата
откуда вы знаете, как вёл себя тот же Ларс, например?

В фильме это не показано, но вряд ли он был таким идиотом, чтобы оказать сопротивление представителям власти. Вряд ли он перепутал их с туксенами, они очень сильно отличаются по внешнему виду.
Цитата
Убивать джав и Ларсов не было никакой необходимости.
Как это не было? Речь идёт о сверхсекретном оружии массового поражения. Вы понимаете, что это такое?

Очень хорошо, что вы это подметили. Я создавала тему"Альтернативная судьба команды Тантива",там я говорила, что имперцы уничтожали всех, кто хотя бы случайно соприкасался с чертежами. Прочтите мой пост на стр 2, я просто не хочу писать это по второму разу. Если что хотите сказать о том, что Лея погубила Тантив, просьба отписываться в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 20 Сентябрь 2010, 22:30
Сообщение #213



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(vika @ 20 сентября 2010, 21:21) *
Давайте определимся, что понимать под понятием "штурмовик".


Штурмовик - это вот:



Цитата
Скажите мне, какого вида вооружение было у джав и Ларсов? И можно ли им дать достойный отпор людям, вооруженным бластерами?

Ну так и называйте вещи своими именами. Вы говорили "убили безоружных". cool.gif Убить можно и из обычной винтовки, это не называется "безоружный". Даже если человек размахивает резиновым пистолетом, это не называется "безоружный", потому что никто не обязан знать, резиновый он или нет.

Цитата
В фильме это не показано

Не показано. Так что категоричные утверждения здесь некорректны. cool.gif

Цитата
имперцы уничтожали всех, кто хотя бы случайно соприкасался с чертежами

Нефиг присваивать то, что тебе не принадлежит, и скупать краденное. А на Ларсов там целое досье можно было накопать. Например, связь с джедаем - врагом Империи. И планы эти у Ларсов оказались не случайно - они было посланы Кеноби, с которым они имели связь. Спасибо Кеноби и Лее. Врочем, я об этом тоже уже писала не раз.
И опять же, мы не знаем, как вели себя Ларсы и джавы и как именно были убиты, при каких обстоятельствах.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 20 Сентябрь 2010, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 8 Февраль 2011, 07:49
Сообщение #214



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 14 Февраль 2010
Из: Находка
Пользователь №: 8595
Раса: котэ





--------------------
Каким образом Р2Д2 и C3PO выбрались из арены на Геонозисе?
Mahn uhl Fharth bey ihn valle!
У ситхов был обычай: ученик убивал своего учителя. А у джедаев - наоборот..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 8 Февраль 2011, 09:05
Сообщение #215


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Lucifer, очень красноречивая картинка. Умри, лучше не скажешь!


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 8 Февраль 2011, 10:36
Сообщение #216


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(L’Étranger @ 20 сентября 2010, 17:57) *
Цитата
а Ларсов (судя по положениям трупов) сожгли живыми

Это серьёзное обвинение. Никогда над этим не задумывалась. Вопрос ко всем: это действительно так? ph34r.gif

Насколько не изменяет мне память, скелет Ларса лежал на пороге лицом вниз, что скорее всего говорит в пользу выстрела в спину. А огонь должен был скрыть следы действий империи, сведя подозрения на тускенов.

P.S. - Мой знакомый из МЧС утверждает, что сгоревший живьем человек сворачивается в позу "эмбриона", подгибая колени к подбородку.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 8 Февраль 2011, 14:13
Сообщение #217


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Когда человек умирает от воздействия высоких температур, он принимает так назваемую "позу боксёра". То есть, не сворачивается в клубок, как эмбрион, но происходит сгибательная контрактура рук и ног. Но - это при наличии мышц. Насколько я помню, в 4Э лежали обгоревшие скелеты.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 8 Февраль 2011, 18:23
Сообщение #218


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Мэгги @ 8 февраля 2011, 14:13) *
Когда человек умирает от воздействия высоких температур, он принимает так назваемую "позу боксёра". То есть, не сворачивается в клубок, как эмбрион, но происходит сгибательная контрактура рук и ног. Но - это при наличии мышц. Насколько я помню, в 4Э лежали обгоревшие скелеты.
Да скелеты... но положение оных указывает на смерть от выстрелов и последующее сожжение.
И хоть мышцы и сгорели, положение скелета должно зафиксировать изначальную позу.
ИМХО, Ларс получил выстрел в грудь и упал на металлическую рухлядь, Беру выскочив на крики мужа получила свою порцию бластерных залпов. А затем штурмовики подожгли трупы.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 8 Февраль 2011, 20:21
Сообщение #219


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Приблизительно так и было. Полагаю, что вместе с мышцми сгорели и связки, поэтому суставы разогнулись.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 9 Февраль 2011, 12:31
Сообщение #220



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Если бы сгорели мышцы и связки, то скелет рассыпался бы, а здесь явно видно, что труп не потерял целостности. Если он при этом не скрючен, значит его зажгли после смерти.

Думаю, что если бы Ларс не оказал попытки вооруженного сопротивления, его обязательно подвергли бы допросу, материалы которого с интересом читал бы Вейдер. Впервые в жизни столкнувшись с Имперскими штурмовиками, Ларс не прочухал полного отсутствия каких-либо возможностей для возражений. Стал борзеть и махать стволом, его сразу и положили за вооруженное сопротивление, а тут и его жена выскочила... По крайней мере, современный спецназ действует аналогично.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 09:18

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //