Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем Вам понравился четвёртый эпизод?
Александр
сообщение 9 Август 2007, 01:30
Сообщение #1





Гость






Когда вышел теперешний четвёртый эпизод, изначальное название его было просто "Звёздные войны". У него даже могло не быть продолжения. И тем более предистории. Но фильм возымел огромный успех по всему миру. Я отказываюсь верить, что это произошло исключительно благодаря передовым спецэффектам. Поэтому мне интересно, чем Вам понравился четвёртый эпизод, кроме того, что это красиво-революционный фильм, что это сказка и что хороший актёрский состав? Чем он до сих пор выделяется от остальных фильмов, что позволяет ему находиться в классике мирового кинематографа? Чем вам понравился сюжет и смысл?

Сообщение отредактировал Александр - 9 Август 2007, 01:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magister Ekteleon
сообщение 9 Август 2007, 13:34
Сообщение #2





Гость






Сюжет несравнимый с другими фильмами. Спецэффекты, которые можно сказать были удачными на то время и вообще, ЗВ рулят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 9 Август 2007, 14:27
Сообщение #3





Гость






Цитата
Сюжет несравнимый с другими фильмами. Спецэффекты, которые можно сказать были удачными на то время и вообще, ЗВ рулят.

Ты не ответил на мой вопрос. Сюжетов таких, как в новой надежде - сейчас завались (тот же эрагон - явный клон), а про красочность я просил не упоминать. Не понятно, чем сейчас выделяется по твоему мнению этот фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 9 Август 2007, 15:30
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Чем нравится? А тем, что с него все началось. И не важно, что сейчас он выглядит не так ярко на фоне того же 3Э, и сюжетов таких море.
Цитата
чем сейчас выделяется по твоему мнению этот фильм.

Повторюсь. Тем и выделяется, что это первый фильм великой саги. Кому-то он нравится, кому-то нет, НО без него не было бы мира ЗВ вообще, ИМХО.


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 9 Август 2007, 16:03
Сообщение #5





Гость






Цитата
Чем нравится? А тем, что с него все началось. И не важно, что сейчас он выглядит не так ярко на фоне того же 3Э, и сюжетов таких море.
Повторюсь. Тем и выделяется, что это первый фильм великой саги. Кому-то он нравится, кому-то нет, НО без него не было бы мира ЗВ вообще, ИМХО.

Нууу... Сильно сомневаюсь, что людям понравился четвёртый эпизод, только потому, что с него всё началось, т.к. в то время и речи о том, что будет продолжения не было wink.gif Должен же фильм чем то цеплять, а по твоим словам он нравится исключительно тем, что это начало и тем, что он красив. Всё... Т.е. я хочу узнать, чем хорош четвёртый эпизод - как самодостаточный и абсолютно законченный фильм, не требующий предыстории или продолжения. А выходит ты говоришь, что тебе нравится фильм, потому что "его сиквелы и приквелы хорошо сделаны". А это помоему не очень справедливо по отношению к "Новой надежде".

Сообщение отредактировал Александр - 9 Август 2007, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
c3po
сообщение 9 Август 2007, 19:31
Сообщение #6


Республеканец.Младший Лейтенант. РЭ .
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 168
Регистрация: 14 Сентябрь 2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 4631
Раса: человек



Мне кажется, что ответить на этот вопрос могут только те люди, которые посмотрели IV эпизод 30 лет назад-т.е на премьере фильма.Лично я стал смотреть ЗВ с Эпизода I и для меня IV был именно красивым фильмом, с которого все начиналось.Я и сейчас немогу воспринять его как отдельный фильм, а тока как отрывок из великой саги. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Август 2007, 21:33
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Думаю, что мне 4-й эпизод понравился главным образом потому, что я посмотрела его сразу же после "Дюны". Контраст был просто потрясающий. Ну а на фоне следующих двух фильмов ОТ он выделялся своей целостностью и законченностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 10 Август 2007, 15:50
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Александр
Цитата
А выходит ты говоришь, что тебе нравится фильм, потому что "его сиквелы и приквелы хорошо сделаны".

Я этого не говорила. Может, я криво выражаю свои мысли.

Итак, вы спросили, чем сейчас выделяется "Новая надежда", когда неповторимые сюжет и спецэффекты таковыми уже не являются. Тем и выделяется, что часть саги, ее начало. А на момент ее выхода это был красивый, ни на что другое не похожий фильм, со своей неповторимой атмосферой и философией. Целый и законченный (цитируя Witch).

Простите, если снова изложила мысли криво и непонятно smile.gif


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie Starkil...
сообщение 10 Август 2007, 18:57
Сообщение #9


подлый политикан
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19 Февраль 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 6239
Раса: Чисс



Да, интересно - а чем же он меня так цепанул?...
Смотрела я его лет где-то в 8-9, застыла у телика с открытым ртом во время сцены уничтожения Альдераана - и усе, зацепило раз и, походу, навсегда. Это я даже не о зрелищности говорю (раз она тут не обсуждается). Это я о том, что с такого кадра сразу ясно - назревает нечто реальное. Я ведь мелкая сказки вообще не любила, особенно слащавые и ничего не значащие. Так что фильмец, где со всего маху мякнули целую планету - сразу как то пришелся в тему. Да и я его смотрела уже как часть трилогии, с нетерпением ожидая следующей недели, следующей части. Так что насчет мнения о нем, как о законченном фильме, пожалуй, воздержусь - это вопрос к тем, кто его в 77 смотрел.


--------------------
Вступай в ряды УРАЛЬСКОГО ЛЕГИОНА. Пиши в личку. Пермь рулит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Объект №257
сообщение 10 Август 2007, 20:39
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Если говорить об успехе ЗВ, то, наверное, он складывался и из:
1. Людям нравятся яркие фильмы про космос, пришельцев, людей со сверхспособностями и необычные технические достижения. По-моему ЗВ были первым фильмом, авторы которого в основу всего этого залили духовность, то есть над всем стоят тайные тайные учения джедаев и ситхов (авторы не мудрствовали особо, изменили слегка известные понятия древней восточной философии и использовали их в фильме, поэтому все понятно и доступно). Такое сочетание дает большой простор для фантазии, который они очень грамотно использовали.
2. Хорошие актеры, оригинальная музыка, динамичный сюжет. Большое количество самых разных персонажей (начиная от Йоды и Чубакки и заканчивая харизматичным Вейдером и маленькими зелеными человечками, которые играют на духовых инструментах в забегаловке).
3. Удача. Вряд ли Лукас предполагал, когда делал самую первую часть фильма, что из этого всего получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 11 Август 2007, 10:21
Сообщение #11


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Не могу назвать ничего конкретного. Всем сразу.

З.Ы. А ещё, если учесть, что "грязный пасквиль на советскую действительность", которым нас пугали в далёкие 80-е - мало кто их помнит, а я застала самый их расцвет, - оказался чудесной волшебной сказкой, то эффект от просмотра оказался сногсшибательным.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 18 Август 2007, 01:19
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Цитата(Александр @ 9 августа 2007, 00:30) *
Когда вышел теперешний четвёртый эпизод, изначальное название его было просто "Звёздные войны". У него даже могло не быть продолжения. И тем более предистории. Но фильм возымел огромный успех по всему миру. Я отказываюсь верить, что это произошло исключительно благодаря передовым спецэффектам. Поэтому мне интересно, чем Вам понравился четвёртый эпизод, кроме того, что это красиво-революционный фильм, что это сказка и что хороший актёрский состав? Чем он до сих пор выделяется от остальных фильмов, что позволяет ему находиться в классике мирового кинематографа? Чем вам понравился сюжет и смысл?


Я вырос на этом фильме. Помню у меня был старенький видеоплейер и я записал с ТВ на касету четвертый эпизод с пиратский монотонным переводом. Касету смотрел, как говориться не по дням, а по часам. Преувеличиваю, просто хочу показать, насколько фильм мне был дорог. Чем понравился сюжет? Просто на тот момент другой подобного рода фантастики просто не существовало (по крайней мере извесной мне). Во всех этих спецэффектах я не разбирался. Просто 4 эпизод можно смотреть тысячу раз и не надоест. Почему так? Сложно сказать. Сюжет заманчив, потому, что сразу переносит зрителя в неизведанные миры, знакомит с неординарными личностями, показывает жизнь в галактике в целом и заставляет ощутить противоборство двух сторон таинственной Силы.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 10 Сентябрь 2007, 17:42
Сообщение #13


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Когда вышел 4-ый эпизод, ничего похожего не было. Опасались серьёзного провала, т.к. поклонников НФ было мало. Наверное, 4-ый эпизод был чем-то новым, не походим ни на что другое... Но не знаю почему меня он так сильно зацепил... Это был первый фильм, который я видела из ЗВ. И чем-то он меня захватил. Может быть своей глобальной идеей? Не знаю...


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л-т Орлов
сообщение 20 Сентябрь 2007, 20:49
Сообщение #14





Гость






Да, в нем явно что-то такое есть, что кого угодно подцепит. Моя сестра, раньше бывшая в твердой убежденности, что ЗВ-это бессюжетная ерунда про инопланетян с световыми мечами, после просмотра (без звука!) IV эпизода резко изменила мнение и, когда звук наладили, потребовала еще одного просмотра!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 1 Октябрь 2007, 22:11
Сообщение #15


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Меня 4ый эпизод цепляет какой-то домашнестью чтоли... Так нету таких супер-пупер спецэффектов, при этом снято весьма эффекто с по минимуму использования компьютера. Мне это нравится. Это смотрится даже более естественно, чем каждый отделанный на компьютере пиксель современных картин. Так что то, чем цепляет эпизод 4, так это не зрелищностью, а юмором и... полному погружению в мир ЗВ, не связанному почти ничем с нашим. Вот какие еще фильмы есть про инопланетян без упоминания про Землю?


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 10:26

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //