Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тёмная Сторона сильнее?, ТСС против ССС
что сильнее ТСС или ССС?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Инсайт
сообщение 9 Март 2008, 22:39
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



"-Сильным ты стал Дуку, Тёмную сторону в тебе ощущаю"
"- Тёмная Сторона сильнее?
- О нет, но много соблазна она таит"

Так как же на самом деле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лея Органа фон Ф...
сообщение 9 Март 2008, 22:42
Сообщение #2


лейтенант Алой Гвардии
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 232
Регистрация: 13 Февраль 2008
Из: московская область
Пользователь №: 7326
Раса: получисс-нервотреп



темная сторона Силы постигается легче, чем светлая. Но она коверкает душу человека


--------------------
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 9 Март 2008, 23:23
Сообщение #3


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Если не смотреть на душу и принять во внимание тот факт, что ТСС вообще направлена на достижение мощи любыми путями, а у Джедаев много ограничений, вполне можно предположить, что да, ТСС сильнее.


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 10 Март 2008, 01:16
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Цитата(Лея Органа Соло @ 9 марта 2008, 23:42) *
темная сторона Силы постигается легче, чем светлая. Но она коверкает душу человека


Согласна, что постигается легче. Но Светлая сторона ту же самую душу коверкает гораздо основательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 10 Март 2008, 07:31
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Народ, а долго вы еще собираетесь смешивать Свет-Тьму и коверкающие душу Добро-Зло?


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 10 Март 2008, 09:52
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



Хм...а я вот не считаю что ТСС сильнее. Возьмите свою жизнь, когда вы что то делаете спокойно ведь лучше получается чем когда вы беситесь smile.gif Эмоции заставляют делать ошибки, а ошибки нельзя допускать. Еще на ТСС слишком самоуверенные люди были, и опять таки это была большая ошибка.


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кадсуане Меледри...
сообщение 10 Март 2008, 11:27
Сообщение #7


Юнлинг. Рядовой разведроты "Омега-1"
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 212
Регистрация: 7 Октябрь 2007
Пользователь №: 7030
Раса: человек



Светлую и Темную сторону Силы можно сравнить с двумя реками.
Темная Сторона - это горная река, ее течение сильно и быстро, но полно незаметных водоворотов, могущих утащить пловца (ситха) на самое дно. Да и выбраться из этого течения не так легко, как попасть в него.

Светлая Сторона - равнинная река, более спокойная и полная жизни.


--------------------
You are like are flower
That bloomed in a darc shadow
Even though you're in a place you didn't wish to be,
You can't move becouse of your roots
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 10 Март 2008, 12:53
Сообщение #8


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Замечу, что тут исключительно сложно сказать, что сильнее. По одной простой причине: мы обычно сравниваем на примере тех, кто был джедаем и перешел ко Тьме. Проблема в том, что известные перешедшие обычно и так числились среди сильнейших джедаев, и по прошествии времени их навыки закономерно подросли.
Адепты Темной стороны точно превосходят оппонентов, пожалуй, в одном - в количестве убийственных техник Силы.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 10 Март 2008, 14:44
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Гм... Вот я и создал, наконец, опрос, голосуем!

Сообщение отредактировал Инсайт - 10 Март 2008, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игхар Рэйвен
сообщение 10 Март 2008, 21:51
Сообщение #10


губернатор Деллалта
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13 Февраль 2008
Из: Тула
Пользователь №: 7327
Раса: Человек



Темная сторона зовется темной лишь из-за методов, которыми большинство падших джедаев к ней приходят... Истинным последователем ТСС можно стать, только стремясь к этому всю жизнь, и не переходя спонтанно или за ручку, как некий А. С... Она несет знания, ведущие к неограниченной свободе, НО: эти знания нужно уметь использовать... Темная сторона дает силу ради свободы. Ее нужно желать, к ней нужно стремиться; нужно искать свободу превыше всего прочего, без ограничений или колебаний. Истинная свобода может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. Тут не может быть компромиссов. Милосердие, сочувствие, лояльность – все это помешает взять то, что по-настоящему тебе принадлежит. Следующие путем Темной стороны должны отбросить эти иллюзии. Те, кто не смогут, попробуют выбрать путь умеренности – падут, и собственная слабость утянет их на дно.


--------------------
Существует фракция мешков с мясом, называющая себя "ситхами". Они желают того же, что и любой разумный мешок с мясом – силы, чтобы убивать любого, кого захотят. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 10 Март 2008, 23:56
Сообщение #11


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



V-Z
Цитата
По одной простой причине: мы обычно сравниваем на примере тех, кто был джедаем и перешел ко Тьме.

Позволю себе не в полной мере согласиться. Сравнивать два противоположных учения можно еще и с точки зрения непосредственного их восприятия. И если принимать абстрактные понятия Сторон Силы как характер взаимодействия индивида с Силой, то, исходя из контрастируюших моментов в учениях, собственно судить о сильных и слабых местах каждого и представляется возможным. Не обязательно принимать в расчет лишь суровые исторические примеры - голая теория тоже имеет свою особенную ценность.

Впрочем, соглашусь в другом - говорить о том, что же сильнее, можно лишь четко дефинировав понятий ТС и СС. Но учитывая великое множество интерпретаций и вариаций оных, не считаю корректное ведение дискуссии возможным.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 11 Март 2008, 13:57
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Впрочем, соглашусь в другом - говорить о том, что же сильнее, можно лишь четко дефинировав понятий ТС и СС. Но учитывая великое множество интерпретаций и вариаций оных, не считаю корректное ведение дискуссии возможным.


Ну так давайте придём к консенсусу по части того, что есть Тёмная Сторона, а что есть Светлая.

По фильму я сделал такой вывод: ТС и СС существуют как основные и может быть, единственные формы управления Силой. При этом пользование ими откладывает вполне определённый отпечаток на личность, и наоборот, от личности человека во многом зависят техники использования Силы. При этом так или иначе, существо управляя Силой вынужденно, например, либо использовать гнев, либо его подавлять, используя своё спокойствие. Таким образом любое существо, управляя Силой так или иначе будет вынужденно склоняться только к одной из форм управления и соответственно к определённому складу мышления, что в итоге даёт то, что большинство форсъюзеров окажутся либо на ССС, либо на ТСС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 11 Март 2008, 14:15
Сообщение #13


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Уточняющий вопрос. Речь ведется о проявлениях ТСС и ССС в фильмах, или о опредленных мотивациях/поступках/решениях в реальной жизни, без прыжков на 10 метров и движений предметов.
tongue.gif
Как всегда остаюсь при своем личном мнении. ТСС была и остается сильнее.


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 11 Март 2008, 15:33
Сообщение #14


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Начнем с того, что СС и ТС являются лишь абстрактными лейблами, характеризующими никак не "формы управления Силой", но философию ее восприятия (в фильме, книгах, вселенной ЗВ в целом), а также взгляды на жизнь (в реальной жизни). Но и такую трактовку можно оспорить и предложить множество своих, и для каждого истинной будет именно своя.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Март 2008, 19:34
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Bane
Не соглашусь. Именно по фильмам и создается впечатление, что ТСС и ССС - не столько философия в чистом виде, сколько методики, которые накладываются на философию.
Darth Gelos
Мистические верования реальных людей в Силу и ее стороны рассматривают во Флейме. Есть там темка о Силе. Здесь ЗВ обсуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 14:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //