Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Указал ли Сидиус Люку убить Вейдера?, Слова: "займи место своего отца", что они означают
Инсайт
сообщение 31 Март 2008, 20:27
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Я считаю, что в 6-ом эпизоде, когда Люк побеждает Вейдера, а Палпатин говорит: "исполни своё предназначение, займи место своего отца рядом со мной", этим самым, он указывает Люку убить Вейдера. Кто как думает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuher
сообщение 1 Апрель 2008, 12:57
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 94
Регистрация: 15 Октябрь 2007
Пользователь №: 7046
Раса: человек



ну да. собственно это он и имел ввиду. на кой ему(Палпатину) нужен был Эни(почти на половину машина), если Люк был уже достаточно подготовлен. как говоил Йода для Люка это самый опастный момент. и Палпатин знал когда и что предложить.


--------------------
У меня плохое предчувствие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 1 Апрель 2008, 16:04
Сообщение #3


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



А если нет?
Вайдер тоже вроде как в сторонке стоял, когда Палыч Люку меч давал, а как только тот размахнулся, проявил активность... Мы так сказать не знаем что это могло означать (абы, да кабы...)!


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 1 Апрель 2008, 18:38
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Shuher
Йода сказал что Люк подготовлен как джедай. То есть предан ССС и до потери пульса боится ТСС. Вы на самом деле считаете, что в глазах Сидиуса это имело какую-то ценность?
Цитата
на кой ему(Палпатину) нужен был Эни(почти на половину машина), если Люк был уже достаточно подготовлен.

Гм. А что, на Люке галактика клином сошлась? Палпатин четверть века терпел не нужного ему Вейдера только потому, что ждал, пока джедаи обучат Люка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 2 Апрель 2008, 12:50
Сообщение #5


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



Я считаю что действительно палпатин указал Люку убить отца..Помоему это повтор момента.вспомните третий эпизод,когда сидиус говорит Ани убить графа Дуку<своего же собственного ученика>и через это
хотя вобщем и не только,Ани ступил на путь ТС...так что император в таких вещах не новичок:)smile.gif


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Апрель 2008, 18:54
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dro_Astra
Вообще-то у нас в третьем и шестом эпизодах очень разные ситуации.
1) Анакин был избранным с колоссальным, нечеловеческим потенциалом; Люк - полуобученным джедаем с неизвестными способностями.
2) Дуку исчерпал свою полезность и ему была неплохая замена в лице Гривуса; Вейдера заменить было некем;
3) В условиях подполья Палпатин не мог себе позволить иметь нескольких учеников; как императору, ему ничего не мешело это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVD
сообщение 2 Апрель 2008, 20:16
Сообщение #7


Beep-boop.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 248
Регистрация: 17 Июнь 2007
Из: Корусант, столица нашей Родины.
Пользователь №: 6777
Раса: Гунган



Witch
1) Палпатин знал, что Вэйдер замыслил пришить его и занять место на троне с сынулей в учениках. Палпатину не нужны были предатели у трона (привет от принца Ксизора).
2) Палпатину было не из кого выбирать. Кроме Люка, не один дурак не прыгал по территории Империи, размахивая светомечом и крича "йа джедайчег!". А может просто показалось забавным, что убьет Вэйдера так-же, как он замышлял убить его.
3) Иметь за спиной одного сита еще терпимо. Двоих - опасно. Дарт Бэйн придумал Правило Двух не потому что был обижен на весь мир.

Сообщение отредактировал DVD - 2 Апрель 2008, 20:21


--------------------
"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Апрель 2008, 22:02
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DVD
Цитата
Палпатин знал, что Вэйдер замыслил пришить его и занять место на троне с сынулей в учениках.

Откуда? Вейдер же не идиот, чтобы учителю все подробности общения с Люком рассказывать.
Цитата
Палпатину было не из кого выбирать.

А зачем ему именно светлый джедай? Мог выбрать любую из рук или кого-то из инквизиторов. Материала хватало.
Цитата
Дарт Бэйн придумал Правило Двух не потому что был обижен на весь мир.

ИМХО, он его придумал в том числе и для того, чтобы спастись от возможной чистки. Двоих отловить куда сложнее, чем пару десятков. В мирные для ситхов времена они достаточно неплохо существовали в количестве куда большем, чем два.
Цитата
Иметь за спиной одного сита еще терпимо. Двоих - опасно.

То есть вы считаете, что Палпатин был трусоват? И при этом он велит Люку убить отца, тут же забывает об этом и спокойненько поворачивается к Вейдеру спиной? То есть помимо трусости имеет место быть еще и клинический идиотизм пополам с частичной амнезией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 3 Апрель 2008, 00:40
Сообщение #9


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



DVD
Цитата
Палпатину было не из кого выбирать.

Вообще-то, было. Инквизиторы, Руки... три десятка одаренных, бери кого хочешь и воспитывай.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVD
сообщение 3 Апрель 2008, 10:26
Сообщение #10


Beep-boop.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 248
Регистрация: 17 Июнь 2007
Из: Корусант, столица нашей Родины.
Пользователь №: 6777
Раса: Гунган



Мдя... О них я не подумал. Зайду с другой стороны.
Как раз в духе Палатина было натравить сына на отца и потом взять победителя в ученики. Старик, хоть и впал в маразм, но хитрые комбинации придумывать не разучился.


--------------------
"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 3 Апрель 2008, 11:43
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DVD
Если Палпатин на самом деле хотел стравить отца и сына и велел Люку убить Вейдера, то зачем он подпускает последнего себе за спину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 3 Апрель 2008, 13:00
Сообщение #12


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



V-Z
Руки, одарённые, инквизиторы и прочая нечисть... а где они в фильме? По ходу действия фильма хоть где-то это видно? Как раз и видно то, что Люк - единственный возможный кандидат (Лею не в счёт). Всё остальное - придуманное позже. Поэтому оно не может так идеально вписываться в ход действия фильма. (Про "притягивание истории за уши" распространяться не буду, а то закидают меня помидорами любители расширенной вселенной).
Поэтому этот аргумент при оценке действия фильма выглядит... сомнительным.

Сообщение отредактировал Mearra - 3 Апрель 2008, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 3 Апрель 2008, 17:53
Сообщение #13


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



DVD
Если так, то он совсем сбрендил "за старостию лет"...
Он нарушил правило Бэйна и поплатился за это!
Witch
За 20 лет, Вайдер не ослушался императора ни разу, и вполне логично предположить что тот решил что Вайдер ни когда его не предаст!
Mearra
Хм, слышу слово истины, в словах ваших, я....


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 3 Апрель 2008, 18:37
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



hokum13
Цитата
За 20 лет, Вайдер не ослушался императора ни разу, и вполне логично предположить что тот решил что Вайдер ни когда его не предаст!

Это уже не ослушание, а самозащита. Вейдер не был настолько сломанной куклой, чтобы добровольно шею под меч подставлять. Палпатин не мог этого не знать.
Цитата
Он нарушил правило Бэйна и поплатился за это!

Ну, правило Бейна Палпатин нарушил еще до рождения Анакина, взяв себе ученика еще при жизни учителя.
Mearra
Цитата
По ходу действия фильма хоть где-то это видно? Как раз и видно то, что Люк - единственный возможный кандидат (Лею не в счёт).

По ходу фильма видно, что Палпатин больше всего хочет Люка убить. А Руки и прочее... их нет, но есть элементарная логика. Раз существовал Орден джедаев, в него откуда-то набирали кандидатов. От того, что джедаев вырезали, одаренные дети рождаться не перестали. Если Палпатин на самом деле хотел завести себе нового помощника, ничто не мешало ему воспитать того, кто ему нужен с пеленок, а не обрабатывать упрямого повстанца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 3 Апрель 2008, 19:46
Сообщение #15


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Witch
А моё впечатление таково, что до последнего, до самого последнего момента Император-таки хотел заполучить Люка себе. Но никаких левых источников вроде того, что понаписали книгопродавцы в подтверждение или опровержение этого впечатления приводить не буду из-за их непервичности.
Точно так же ничто не мешает додумать, что одарённых детей просто вырезали. И в этом тоже есть своя логика. Не находите?.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 07:25

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //