Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джедай ли? VI, ... Странные методы переговоров Люка
Snowstlaker
сообщение 5 Октябрь 2010, 01:18
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 7 Сентябрь 2010
Пользователь №: 8766
Раса: Человек



Не знаю. Может быть это так криво перевели 6 эпизод, но при недавнем пересмотре смутила одна вещь. Заметьте как ведет себя Люк с Джаббой в начале фильма. Как только попадает во дворец, так сразу использует удушение на одном из Гаморреанцев. Потом несколько раз вполне ясно намекает Джаббе, что если тот не будет делать так как Люк хочет, то будет трупом. Может ли джедай поступать таким образом? Мне казалось, что такой стиль ведет на ТСС.
+ Одежда Люка- черная мантия. Такая была по моему у ситхов, а не у джедаев.
Интересны ваши мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 5 Октябрь 2010, 03:28
Сообщение #2


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Что касается одежды - присмотритесь, у Люка одежда джедая. Поведения - да, неджедайское. Причём, ИМХО, самым неджедайским являются не убийства и не угрозы, а хамское поведение вообще: джедаи в идеале должны уважать чужие культуры. (Конечно, мне сейчас могут привести в пример кучу гадких и невоспитанных джедаев, поэтому подчеркну - в идеале).
Цитата
Мне казалось, что такой стиль ведет на ТСС.
Меня это в КОТОРах долго бесило. На ТСС, если уж на то пошло, ведут годы обучения. Прикоснуться ко тьме можно использовав гнев в бою. Если же джедай, грубо говоря, плохо себя ведёт, то это значит, что что-то уже привело его, но не во тьму, а к перемене идеологии. "Тёмной" идеологии не существует, при большом допущении мы можем назвать идеологией взгляды ситхов, которые, опять же, менялись у разных существ и разных столетий.

Сообщение отредактировал R2D2 - 5 Октябрь 2010, 03:34


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 5 Октябрь 2010, 03:57
Сообщение #3


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Snowstlaker @ 5 октября 2010, 01:18) *
Как только попадает во дворец, так сразу использует удушение на одном из Гаморреанцев.
Удушение до конца он не доводил.
Да и с тупым гаммореанцем иначе вряд ли договоришься.

Цитата
Потом несколько раз вполне ясно намекает Джаббе, что если тот не будет делать так как Люк хочет, то будет трупом.
Джаббу дипломатией не проймешь и Люк это прекрасно осознавал.

Цитата
Может ли джедай поступать таким образом? Мне казалось, что такой стиль ведет на ТСС.
На ТСС приводит не стиль, а действия.

Цитата
Одежда Люка - черная мантия. Такая была по моему у ситхов, а не у джедаев.
На момент описанного эпизода, орден джедаев уже не существовал.
Люк был единственным представителем и основоположником нового ордена. Соответственно и атрибутику он мог привнести какую хотел.
Ситх - не тьма снаружи, но тьма внутри.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 5 Октябрь 2010, 12:19
Сообщение #4


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Snowstlaker
Про гаморреанца уже сказали, а я добавлю: поступать иначе - потерять время и эффект появления, что в данном случае весьма важно. А цвет одежды вообще ни при чем; черное, учитывая стиль и темп жизни Люка, просто более практично.

R2D2
Цитата
Причём, ИМХО, самым неджедайским являются не убийства и не угрозы, а хамское поведение вообще: джедаи в идеале должны уважать чужие культуры.

Замечу: как раз в данном случае уважение вполне себе присутствует.) У хаттов наезды друг на друга и нахальные требования вполне в порядке вещей, о чем каждому татуинцу известно.) Так что Люк просто действовал в рамках привычной собеседнику модели.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 5 Октябрь 2010, 12:37
Сообщение #5


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



V-Z
Цитата
У хаттов наезды друг на друга и нахальные требования вполне в порядке вещей, о чем каждому татуинцу известно.)
Но Люк-то хаттом не был... )


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 5 Октябрь 2010, 13:10
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Какой он к хаттам джедай? Он Скайвокер. biggrin.gif И этим всё сказано. И Лейка тоже. biggrin.gif
Вот отличный фик на эту тему. wink.gif

Сообщение отредактировал L’Étranger - 5 Октябрь 2010, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 5 Октябрь 2010, 13:13
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 14 Февраль 2010
Из: Находка
Пользователь №: 8595
Раса: котэ



По моему Люка в тот момент замечательно характеризует фраза сказанная hideyosi Ситх - не тьма снаружи, но тьма внутри.
. В общем то Люк хотел договориться с хаттом, а для этого надо было внушить тому уважение/страх, именно потому Люк и вёл себя так, будто он полноправный хозяин ситуации.
Другими словами, оставаясь добряком внутри, он показывал наигранную крутизну снаружи.

А что касается одежды - думаю это к сцене во дворце вообще не относится .
Чёрная одежда Люка была введена Лукасом скорее в качестве символа, что сын стал в некотором роде похож на отца.. Оба чёрные, оба с протезами..
Они стали так похожи внешне, но поступит ли Люк так же как поступил Вейдер в своё время?.. Лукас оставлял зрителям интригу.


--------------------
Каким образом Р2Д2 и C3PO выбрались из арены на Геонозисе?
Mahn uhl Fharth bey ihn valle!
У ситхов был обычай: ученик убивал своего учителя. А у джедаев - наоборот..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 5 Октябрь 2010, 17:10
Сообщение #8


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Фик действительно отличный!


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 5 Октябрь 2010, 22:10
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Фик просто классный.
L’Étranger
Цитата
Какой он к хаттам джедай? Он Скайвокер. biggrin.gif И этим всё сказано.

Скайуокер - это звучит гордо.
Когда с кем-то воюешь, невозможно быть белым и пушистым. Я думаю, что у Люка был соблазн воспользоваться ТСС, но он его преодолел. Гаммореанцев он душил ровно на столько, чтобы они дали ему пройти. Вот если бы придушил насмерть - это было бы не джедайское поведение. Казалось бы - чего проще - передушить всю стражу во дворце Джаббы, забрать Соло и спокойно уйти, но нет, он почемуто дает бросить себя на съедение ранкору, потом их сарлакку чуть не скормили, а он, который одним усилием воли мог убить человека, почему-то сражается мечом... на ТСС это не тянет.
Что было бы, если бы в аналогичной ситуации оказался Вейдер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 6 Октябрь 2010, 23:52
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



vika, Вейдер или Анакин? Как поступил бы Вейдер показано на примере Ксизора. Анакин времен 3-го эп лихо бы прошел по трупам к цели а потом с честными глазами сообщил, что все, кто надо, спасены, а про остальных написано в отчете, который он сдать забыл и вообще война, то-се, некогда тут хаттов считать.

Цвет одежек Люка от эпизода к эпизоду меняется тоже не зря. В начале истории на нем светлые, почти белые фермерские одежки, в 5-м - серый летный комбинезон, а в шестом он ходит в черном (для пустыни выбор странный, прямо скажем). Эта же схема повторена в новой трилогии для Анакина, чем для него дело закончилось - все знают. Но Люк, хоть и подошедший к краю предельно близко, смог от него отступить, но не настолько далеко, чтобы считаться классическим джедаем.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 7 Октябрь 2010, 23:00
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Nefer-Ra, вы правы - и Анакин, и Вейдер прошлись бы по трупам.
Цитата
Люк, хоть и подошедший к краю предельно близко, смог от него отступить, но не настолько далеко, чтобы считаться классическим джедаем.
и слава богу, что он не "классический", от классических меня тошнило на протяжении всех приквелов. Я думаю, что по-настоящему прошедшим испытание можно считать только того, кто преодолел соблазн ТСС, а не того, кто таких соблазнов вообще не испытывал.
Что касается потемнения цвета одежды, может быть, это отражает постепенную утрату юношеской наивности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 8 Октябрь 2010, 02:05
Сообщение #12


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(vika @ 7 окт 2010, 22:00)
Что касается потемнения цвета одежды, может быть, это отражает постепенную утрату юношеской наивности?
*

Хотела это же сказать - вы меня опередили))
И еще одна причина потемнения: в конце, во время поединка и Люк и Вейдер в черном, возможно этим хотели показать наличие некоего единства, родства у таких непохожих отца и сына. Особенно это заметно, когда Люк отрубил Вейдеру руку и увидел, что та у него тоже механическая, как и у него. Он так смотрел то на его руку, то на свою, осознавая, что у них есть нечто общее и помимо крови - увечья, например, это его и отрезвило, не дало убить отца.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snowstlaker
сообщение 11 Октябрь 2010, 02:05
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 7 Сентябрь 2010
Пользователь №: 8766
Раса: Человек



Просто наблюдаем к чему в итоге привели нестандартные методы Люка: Кип, Брэкисс - все это его ученики. И где они закончили свой путь.
+ Сам Люк возмнил себя супер крутым форсюзером и решил, что сможет противостоять ТСС и пошел на поклон клону императора. Если бы не Лея с её незатуманенным характером, то был бы в ДДГ Дарт Люкер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 11 Октябрь 2010, 16:02
Сообщение #14


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Маленькое уточнение: Бракисс - пример некорректный. Он уже пришел в Академию шпионом Инквизитория, как помнится. А в случае с Кипом имело место еще и мощное влияние Экзара Куна, который убеждать умеет.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snowstlaker
сообщение 12 Октябрь 2010, 00:13
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 7 Сентябрь 2010
Пользователь №: 8766
Раса: Человек



Цитата(V-Z @ 11 октября 2010, 16:02) *
Маленькое уточнение: Бракисс - пример некорректный. Он уже пришел в Академию шпионом Инквизитория, как помнится. А в случае с Кипом имело место еще и мощное влияние Экзара Куна, который убеждать умеет.

Анекдот в тему. С того же сайта, откуда и фик приведенный несколькими постами выше.
Цитата
Ганторис. Руководитель родной колонии, Академия Джедаев Люка Скайуокера, галлюцинации с видениями Куна, умершего аж четыре тысячи лет назад, смерть от неосторожного обращения с лазерным мечом в состоянии аффекта… (Детективом Корраном в прахе усопшего инородных примесей не обнаружено.)

Дольф/Куэллер. Семья, Академия Джедаев Люка Скайуокера, месть за родных, стиль “череп и кости”, террористические акты против Новой Республики, попытки замочить персонально Скайуокера со товарищи…

Бракисс. Мать, похищение, Империя, Академия Джедаев Люка Скайуокера, работа на Куэллера-Дольфа, после чего отшельничество на заводе дроидов, а затем вдруг почему-то Тёмная Академия…

Кип Даррон. Семья, шахты Кесселя, побег с Хэном Соло между Чёрными дырами ради того, чтобы оказаться в гостях у Даалы, лыжный курорт на Корусканте, Академия Джедаев Люка Скайуокера, похищение Поджигателя, объявление себя Тёмным Лордом над прахом Вейдера, взрыв Кариды…

Может быть, в Академии что-то подправить?..

Продолжение от Надежды
«Академия Джедаев времен приквелов вырастила такого человека, как Дарт Вейдер. Академия Джедаев Люка Скайуокера выпустила в свет множество Тёмных Лордов! Что можно сказать… Скайуокер-младший сумел бережно сохранить и приумножить традиции старой школы…»


Резонный вопрос... Может Люк действительно не был джедаем? Все таки создать Академию рядом с местом, где сквозит ТСС... Мало кому из джедаев такое придет в голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 14:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //