Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Счастливый случай", Maka-Eekai L4000 transport
Альда Карст
сообщение 6 Октябрь 2014, 20:35
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Верхняя палуба.Медблок.

Мррухс, Фьючер, Шер.


- Свет! - негромко произнесла Шер, перешагивая порог медблока. Хотя она могла бы кричать во весь свой звонкий голос - особой разницы не было. Так и есть. Под вспыхнувшим освещением вырос, как серый обелиск ее Склив в режиме ожидания и Лес без сознания, да еще на бывшем месте Мррухса сидел черным пятнышком Дарас и дремал, немного покачиваясь.
- Все те же, все там же... И все так же, - пробормотала Шер, считывая последние показатели сканирования Леса. Впрочем, это она сказала зря. Не все было так же. Опять всплеск клеточной регенерации, ускорения обменных процессов... Возросшее количество тех факторов в его крови, которые отвечали за гуморальный иммунитет ... Вот только в сознание Лес Райно, кажется, приходить не собирался.
- Склив, отключай аппаратуру, отключайся от базы...- повернула она голову к меддроиду.- У нас передислокация...
Ну, носилки с Лесом, она положим, вырулит к лифту, ну, Склив что-то сможет захватить из необходимого в данную минуту парнишке. А тут столько всего перетаскивать ...
- 2-1В, - обратилась к меддроиду. Шер,- аппаратура ИВЛ - на тебе! Транспортировать на среднюю палубу.
- Я хирург, я 2-1В, я не погрузчик,- голосом монотонным серым , как и металл, из которого он сделан, отозвался Склив.
- А я - погрузчик, - кивнула Шер, складывая конструкцию " ноги" на гравиносилках, и медленно выдвигаясь к выходу из медблока.- Хатт с тобой...- сверкнула глазами она на дроида и вышла из помещения. Спорить со Скливом было бесполезно.
- Мистер Ньютон, Курт...- нерешительно позвала Шер, завидев киборга.- Кажется, мне очень нужна Ваша рука... Или даже две ... - улыбнулась она чуть смущенно.
- В чем дело, мисс Шер? - поинтересовался подошедший киборг. Впрочем визоры, как и всегда переключались с диапазона на диапазон по заранее заданной программе и тепловой режим - принес неожиданное открытие. - Весь в вашем распоряжении.
- Тут у нас... госпиталь свернуть нужно. А там больной без сознания с массой аппаратуры. И ... И Склив, то есть 2-1В, капризничает, то есть, - она вдруг смущенно одернула себя,- Он хирург .
- Ни слова больше, - улыбнулся Фьючер. - Размонтировать, перенести, подключить на место. Нет ничего проще. Только вот проблема. Первая - нам с напарником запрещено покидать этот этаж. Вторую проблему сложно не заметить - за нами присматривают, что бы мы чего не натворили.
- Курт,- улыбнулась Шер, - я думаю мы легко справимся с обеими. Присмотреть за вами с напарником могу и я, согласны? Причем нисколько не хуже, поверьте. - Шер отбросила косу назад.- Что касается приказа... В армии ведь выполняется последний приказ?
В этот момент рядом показался Мррухс, выходящий из лифта. Завидев Шер и киборга, он приветливо кивнул, сокращая дистанцию. - Привет Шер. Здравствуйте, - Не зная имени киборга, он просто кивнул еще раз. Потом несколько нерешительно протянул руку. - Мррухс, охотник с Тогории. Можно просто - Верд. Кажется, вы, люди, здороваетесь так. - "Хотя ты можешь запросто человеком и не быть. Так сразу и не скажешь" - Подумал он. Без зла и страха, впрочем. Все-таки у него у самого был кот-киборг, пусть и не такой откровенный. - Дарас тут? Не сбежал? - Спросил он у медика.
- Капитан Фьючер, - отозвался киборг, ответив и на рукопожатие, стараясь не повредить хрупкой органике. - Впрочем "капитан", это нечто типа имени и для употребления не обязательно. Человека же звали Курт Ньютон, поэтому, я отзываюсь и на это имя. Люди, в том числе и киборги - консервативные создания.
- Ну, Вы в экипаже, Мррухс ? Все устроилось ?- обрадовалась девушка. Чтобы посмотреть на Мррухса, ей пришлось опять запрокинуть голову. - А Дарас- он там, дремлет на Вашей койке. И хорошо, что Вы пришли за ним, а то мы сворачиваем медблок.
- Все в порядке. Капитан, видимо, заинтересован в моем присутствии. Либо ему банально выгодно иметь экипаж, не требующий постоянно денег. - Охотник рассмеялся. - Рад знакому, Курт. - Он пожал руку (здоровой рукой). - Простите, что я так беспардонно, но нужно переезжать и мне. - Тогорианец двинулся было дальше вперед, к каюте, но остановился. - А вам помощь нужна? Я могу бы поработать хотя бы одной рукой, а то все равно без дела сижу. - Он усмехнулся. - Или Дараса запрягу, он неплохо таскает легкие грузы.
- Критических ситуаций нет, так что побереги руку, Мррухс, - отозвался киборг, заинтересованно глядя на носилки. Впрочем степень его заинтересованности выражалась только его действиями. - Мисс Шер, а это вообще кто? Вы его на Кесселе подобрали?
- На Кесселе ? - название астероида проглотилось с трудом. - Нет, хвала Звездам, там мы не были, - улыбка тоже получилась, как-то, не очень. - Да, похоже на то, что он имел дело со спайсом, в качестве его добытчика, всю свою недолгую жизнь . Но только похоже. Он без сознания, и достаточно долго. Но это не кома, - торопливо объяснила Шер.
- Приношу свои извинениия, не имел в виду ничего подобного, - серьезно произнес киборг и продолжил. - Я не медик. Но кое какие знания можно подчерпнуть в Голонете, плюсом ко всему у меня одна из самых полных изыскательских баз данных. И очень неплохой диагност. Возможно мне известно то, что неизвестно профессионалам, в силу специфичности данных. Разрешите воспользоваться своим оборудованием - мне очень не нравится степень его истощения и ваши слова о том что это не кома.
- Да у меня тоже медсенсор с последней базой данных, но.. Понимаете , Курт... этой расы нет в моей базе,- вздохнула она. - У него ушиб легких, не самый тяжелый, правда.. У него сотрясение мозга, но мне нечем было лечить его, - она покачала головой и не стала рассказывать, что ей пришлось придумать и вспомнить,- Но у парня импульсивная регенерация. Только вот он поел- и все...Не приходит в сознание. - честно ответила Шер
-Ладно, я побежал тогда. Если что - обращайтесь, помогу чем смогу. - И тогорианец двинулся к каюте.
- Так все таки, что на счет моего диагноста? - напомнил девушке киборг. - Регенерация, отсутствие расы в базе, потеря сознания после еды и истощение... Что то мне кажется, что это все звенья одной цепи.
- Хорошо, Мррухс,- кивнула Шер тогорианцу.- Я думаю точно так же, Курт, это все взаимосвязано.- согласилась она,- Слишком закрытая цивилизация, планета, раса, чьи представители только случайно появляются среди нас... Регенерация, указывающая на то, что с выживанием там были сложности... Импульс восстановления после еды, отключающий сознание... Попробуйте Вы, Курт, - док даже отступила от носилок, давая место Фьючеру, - Я буду Вам очень признательна. Мне очень нужно спасти этого мальчика... - тихо добавила она.
" И для кэпа, и для Дэй, и для себя. А главное - для него самого."
Пальцы на левой руке киборга откинулись, высвобождая старомодную сканирующую пластину медицинского диагноста. Если Шер когда такой и видела, то только во время учебы, в каком нибудь музее, да и то, далеко не факт, что такое знакомство когда либо могло состояться. Но, зачастую древние технологии в сочетании с базами данных и опытом работы в пару сотен лет, дают более интересные результаты, чем можно было подумать.
Луч сканера легко проскользил с головы до ног, вернулся обратно, и повторил свой путь еще два раза. С глухим щелчком, пальцы киборга встали на место, а он сам задал странный вопрос:
- Скажите, вы видели его глаза? Какого они цвета?
Шер усмехнулась.
- Еще бы. Хоть они вечно у него закрыты челкой. При первой нашей встрече сказала, что такому цвету позавидовала бы любая девчонка.- Серые глаза Шер посмотрели на Леса.- Фиолетовые. Они у него фиолетовые.
- Тогда нам повезло, - просто ответил Фьючер. - Он есть у меня в базе. Это фионец.
Шер даже не пыталась скрыть удивления. На этом старинном медсканере, с видом которого она знакома, только потому, что изучала медицину с самого ее зарождения , стояла база данных полнее, чем у нее самой? Или эти данные значительно шире, чем медицина ? Главное, что она нашла соответствие. Но...
- Фионец? - удивление на лице врача сменилось некоторым замешательством, рука опять потянулась к выбившейся пряди, хотя ее не было.- Но... Это ничего мне не говорит,- упавшим голосом ответила она.
- Зато говорит мне, - улыбнулся киборг. - Дело в том что этой расы нет в медицинских базах, зато она есть в изыскательских, с которыми, в основном работают торговцы, - киборг задумался, вычленяя крохи медицинской информации из базы. - Синтетические лекарства и яды на них не действуют, зато действуют природные, уж не знаю как организм в этом разбирается, - озадачился Фьючер. - Разработана собственная фармакология, но этой информации у меня нет. Высокая природная регенерация, но материал для регенерации берется из двух источников: полноценное питание или резервы собственного организма.
Киборг замолчал и снова мазнул лучом сканера по фионцу.
- Так и есть. Тут еще сказано, что на время регенерации отключается всякая сознательная деятельность. Дальнейшая информация к медицинской совсем не относится. Есть рекомендации по торговле, и больше ничего. Боюсь, остальное надо или запрашивать на планете, или... опять же запрашивать на планете, но уже через меня. Это может оказаться дешевле, а может и бесплатно.
Шер слушала Фьючера, боясь пропустить хоть одно из его слов.
- Вы сняли с моей души целую планету из ферракрита,- вздохнула с облегчением она, когда Курт закончил.- Значит, в его бессознательном состоянии нет ничего плохого, как я и предполагала. Но предполагать и знать наверняка- это очень разные вещи. - она так подчеркнула слово " очень", что было понятно, что просто предполагать- далось ей с трудом.
- Спасибо, Вам , Курт... Спасибо... вы не представляете. как помогли мне... Я должна поговорить с капитаном о том, что Вы предложили. - ей очень хотелось пожать ему руку, но она смутилась.
- Не за что, - отозвался киборг. - Я просто делаю свое дело. Одно из своих дел - всегда необходим подобный санитар, который умеет пользоваться обрудованием и решать, кого необходимо доставить в медотсек, а кого достаточно просто перевязать.
- Коллега? - вопросительно улыбнулась Шер.
- Младший медперсонал, - улыбнулся Фьючер. - На медика не учился. Так. Ускоренные курсы первой помощи, необходимое оборудование и куча практики.
- Неужели...- Шер взглянула на киборга с интересом, и почти мечтательно. И вздохнула . Однако, она совсем расслабилась. На Нар-Шаддаа у нее не было никакого меддроида. А теперь ей уже и Склива мало ? Но почему бы не помечтать о таком " медбрате", как Фьючер? Хотя бы помечтать. А то есть у нее Склив, не было у нее Склива, а ... А кэп все равно вытаскивает ее из постели...
Киборг привел свой медсканер в походное положение и оглядел предложенный фронт работ. Перевозка больного. Перевозка оборудования. Дроид и сам дойдет, хотя ходок он неважный. Оборудование надо слегка размонтировать, но оно и так в космическом исполнении, крупноблочное, а больному в данный момент нужно только усиленное питание.
Фьючер откатил гравиносилки с фиоринцем к лифту, поставил их на стопор, вернулся за оборудованием первой необходимости и задумчиво поглядел на дроида. Ну ему хозяйка сего кабинета сама прикажет. И принялся за демонтаж стоек, аккуратно размещая блоки на вторых гравиносилках. План был простой - разом размонтироваться, разом перенести все и разом смонтировать оборудование, уменьшая время простоя медотсека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шио
сообщение 6 Октябрь 2014, 20:50
Сообщение #17





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 20 Май 2012
Пользователь №: 9099



Кают-компания
Мррухс, Шер, Фьючер, Кир, Чай Ток, Дэй и (и все все все)

Пройдя мимо Шер, тогорианец уверенно и быстро (даже быстрее обычного) пошел к медотсеку. Хотелось увидеть Дараса.
Дверь открылась, и пушистый десант стартанул с пола на него. Уверенно пробравшись на плечо (поцарапав несильно) спукамас присел и несильно ткнул тогорианца в ухо.
Этот жест был давно известен - Котэ хотел "поговорить с предками". Но, будучи обученным, он привык долгое время терпеть разные естественные потребности, которые могли помешать в засаде, и потому просто просил хозяина в случае чего найти ему укромное местечко. А дальше сам справится как-нибудь.
-Тогда я не буду тебя трогать лишний раз. - Мрр рассмеялся и потеребил ухо спутнику. - Мы переезжаем в свою каюту, будешь ее обживать. Хотя... Думаю, ты захочешь погулять со мной по кораблю - Подумал он вслух, собирая свои вещи. Животное сидело и довольно назойливо мяучило, напоминая о себе.
-Пойдем, безобразник. Вспоминаешь обо мне, только когда припрет основательно. - Мррухс вышел из отсека, почесывая больной рукой животное, а здоровой держа свои вещи. Все было на месте. Все, что он взял с собой на охоту тогда, на Флорне.
"Жаль, что я не брал ее с собой." - Подумал тогорианец, направляясь к лифту. Нужно скинуть все вещи, найти туалет, и потом вернуться. Капитан говорить посмотреть за работой наемников, чтобы те лишний раз не совались куда не нужно. Куда не нужно соваться не уточнял, значит, везде не нужно. Охранник внутри уже проснулся и вспомнил свои обязанности.
Проходя мимо кипевшей работы охотник не мог не заметить их скорости. Но постоянны мяв на плече не давал остановиться. Видимо, бедолага совсем измучился уже.
Лифт, коридор, каюта и вот оно - простое счастье охотника: нормальный туалет в каюте. Запустив туда Дараса (умная зверюга за пару лет жизни наемником приучилась к "лотку" такого типа) тогорианец аккуратно разложил свои вещи, еще раз их проверив. После взял визор, привычно нацепил его на себя, проверил зарядку. Все в порядке.
Вернулся Котэ, страшно довольный. Помурчав, он выразил свою благодарность потеревшись о ноги, и запрыгнул на свое место, усевшись уже более удобно для бедного уза, уставшего за это время сотрясаться от вибраций мурчания.
-Пошли, посмотрим, что да как. - Тогорианец вышел и пошел обратно, к наемникам. Просто посмотреть, возможно поговорить. Делать-то нечего.
Мррухс вышел из лифта и направился в "ремонтируемое" помещение. Животное на плече помахивало хвостом, выражая интерес к окружающему миру.
"Нужно будет еще найти Рика и показать ему визор". - Подумал тогорианец. По идее, это может подождать. А присмотреть по его... Указу? Просьбе? В общем, присмотреть за наемными. Но просто смотреть было бы... Неразумно. Поэтому охотник принял для себя очень серьезное и, можно даже сказать, несколько рискованное, решение: пообщаться с ними. Потому что в свете последних событий было бы не лишним научиться "свободно" разговаривать в неформальной обстановке.
Придя на место вскрылся интересный факт - один из рабочих, тот самый киборг, пропал. Кажется, он уходил с Шер. Но, понимая приказ капитана (и внутренне по привычке очень серьезно к нему относясь) Мррухс решил убедиться во всем на 100%. На верочку, так сказать. Поэтому направился к медотсеку, поглядеть, что там да как.
Работа происходила на удивление быстро. Впрочем - нечеловеческая сила киборга была в этом немалым подспорьем. Захват уплотнительной гайки, поворот ее вокруг оси, разъем двух уплотнительных притертых соединений - у людей такое требовало по меньшей мере пары пассатижей. Фьючер справлялся "голыми" руками. Вот рассоединены еще два блока, стойку освободить и разобрать, крупногабаритные блоки на кушетку... Именно в этот момент в проеме замаячил силуэт феллиноида.
- Есть вопросы? - спросил киборг у тогорианца. - Спрашивай, если интересно, за разговором и дела быстрее идут.
Повезло - он сам решил заговорить. Вообще, Мррухс всю дорогу думал, как этот разговор завязать, а тут такой неожиданный поворот.
Тогорианец растерянно усмехнулся, почесав животное, и потом начал:
-Да, честно говоря, просто не знаю чем заняться. А, увидев вас, решил кое-что расспросить. - Он указал на животное, с интересом осматривающее все протезами. - У Дараса глаза имплантированы. Все сделано с умом, на совесть, я могу не сомневаться в качестве работы. Но изменится ли что-нибудь с возрастом? Просто... Мне показалось, что вы как никто другой сможете ответить. - Он говорил дружелюбно, но с совершенно мертвенно-спокойным лицом. Не монотонно хоть. - Плюс, думал все-таки помочь. Сложно сидеть без дела.
- Сидеть без дела, значит, - Фьючер улыбнулся и вновь закопался в проводах, потом выпрямился и направил глаза, скрытые визором, на феллиноида. - Пока я не был киборгом, произошла у меня достаточно неприятная история, после чего, где то на месяц я остался без правой руки: после операции был, ну и рука в лубках, почти как у тебя. И вот лежу я в больнице, один в палате, скучно, хочется есть. Из припасов - пластиковая бутылка с притертой пробкой, которую одной рукой не откроешь. И палка сырокопченой колбасы. Вопрос стоял - как это открыть и как отрезать одной рукой?
-У меня такого не возникло. А вообще - у нас в таком случае говорят так: используй данное предками. - Мррухс улыбнулся в ответ и показал острые когти на руках. - Потому что не просто так дано.
- Человеку такого не дано, - усмехнулся киборг и закончил историю словами. - Поэтому я попросил помощи и мне помогли. Понимаешь, о чем я?
-Понимаю. Но не знаю, как просить у людей помощи в своем желании поработать. Довольно глупо звучит. Да и Шер, - Тогорианец воровато обернулся. - Может это не одобрить мое стремление, а ее надо слушаться. Так что, приходится рисковать. - Он рассмеялся и подошел ближе, с четко обозначенным желанием как-то помочь. Все-таки, по силе он, скорее всего, если не был равен, то стремился к паритету точно.
- Вообще, я как медбрат сказал бы то же самое что и она, - если бы у киборга были глаза, он бы обязательно подмигнул... - Однако, как техник и как киборг, могу сказать, что есть много работ, которые требуют точности, а не силы и не сноровки. И которые не моя сильная сторона. И нагрузки на больную руку не будет - только если сам чего не схватишь сгоряча. Сойдет?
-Лучше, чем сидеть впустую. Главное - не попадаться на глаза Шер. И не перегружаться. А вообще... - Мррухс усмехнулся. - Я могу работать и одной рукой. Если можно ухватиться удобно. Ну, поехали тогда. - И он погрузился в работу. - А что насчет Дараса? - Переспросил он. Потом смутился, и указал на спукамаса, которого сослал с плеча на пол. Животное недовольно ходило вокруг, видимо, скучая в уже изученном отсеке.
- Эй, я все слышу, - предупредила Шер, невольно прислушавшись к разговору.
- Со временем меняется все, - отозвался Фьючер, выдергивая из мешанины провод и озадаченно глядя на него. - Допустим во мне остается гораздо меньше человеческого, чем во время, когда я обзавелся этим костюмчиком. С другой стороны - возможностей становится все больше и больше. Что же до Дараса, если ему импланты не мешают сейчас, то не будут мешать и впоследствии.
Неожиданный голос Шер окатил тогорианца холодным душем того что спалившейся авантюры. Зато животное, услышав знакомого себе человека, тут же обрадованно замахало хвостом и побежало к девушке, явно намереваясь нарваться на нежности или поиграть. А вот что именно - уже неизвестно.
-Эм... - Мррухс смущенно почесал затылок, чуть не сорвав с себя визор. - Шер... - Он сейчас был похож на юнца, которого поймали за курением. - Я тут задумал немножко размять пальцы, поработать с проводами, знаешь ли... Не разрешишь?
Шер вышла с небольшим контейнером медикаментов, сопровождаемая Дарасом, выписывающим почти цирковые восьмерки у ее ног.
- Ты меня уронишь! - улыбнулась девушка, дотрагиваясь свободной рукой до гладкой спинки. Она и впрямь была гладкая. Ее так и хотелось гладить, гладить...
Шер запрокинула голову и посмотрела на Мррухса с укоризной.
- Мррухс, я только отвернулась, а Вы... - вздохнула она.- Идите... С проводами работать... Но не тяжелее, Мррухс, хорошо ? Поберегите себя. И не забудьте явиться на инъекцию.
- Тяжести на мне, - отозвался Фьючер. - Только разбор кабелей - я их боюсь порвать, а разобрать нужно.
-Шер... - Мррухс довольно улыбнулся. - Я просто не могу сидеть без дела. Зуд по всей коже. - Он взглянул на Дараса. - Я планировал поиграть с Дарасом, но он совсем не умеет играть "не в живую". Мог бы снова пострадать. Так что будьте осторожны.И спасибо вам большое. Простите, что не прохожу реабилитацию, как должно. - Следом тогорианец хрустнул пальцами и приступил к работе.
Он любил мелкую и точную работу. Конечно, люди могли справляться с ней лучше - им ведь не нужно следить, чтобы когтями все разорвать к ситховой бабушке, но Мррухс наловчился к мелким деталям.
- У больного появилось время скучать - верный признак того, что он идет на поправку, - улыбнулся киборг.
Шер кивнула и улыбнулась киборгу. На несколько секунд ее глаза в задумчивости задержались на том, что осталось от лица Курта Ньютона, но она промолчала . Двери лифта открылись, Шер легонько толкнула гравиносилки внутрь и ласково позвала с собой Дараса.
- Дарас, поедем со мной? - похлопала она по носилкам, приглашая кота немного помурлыкать рядом с бледным Лесом Райно. Как раз Склив доковылял до лифта на своих неуклюжих шагоходах, держа в манипуляторах систему для капельниц.
Животное два раза просить не пришлось - видя, что хозяин его поглощен работой, Котэ уверенно подскочил к Шер, и грациозно запрыгнул на носилки. После начал обнюхивать нового человека, с явным подозрением. Такого запаха он еще не нюхал, так что стоит быть осторожнее.
Мррухс же просто проводил взглядом своего питомца и Шер, и окончательно погрузился в непростую задачу - аккуратное отделение одного проводка от другого, без уничтожения последнего. Пальцы уверенно начали распутывать змей. Главное, в этом деле - начать. Найти что-то, что можно распутать, потом еще раз. И так, пока не распутается все.
Шер дотронулась до пушистой шерстки спукамаса, успокаивая кота.
- Полечи-ка ты мне этого мальчика, Дарас... - ласково поглаживая котика, прошептала Шер, - а я тебе смастерю игрушку, погоняешь ее по палубе, вместо охоты, - уткнулась она лицом в мягкое тепло. Дверь лифта закрылась и через несколько минут конструкция с носилками и котом была удачно пристыкована к панели стены в каюте Леса Райно.
Оставив тогорианца за распутыванием "бороды" из проводов, Фьючер оглянулся на то, что осталось от медблока. Размонтированные стойки оборудования, блоки приборов лежащие на гравиносилках, не считая "бороды" из проводов, что по обыкновению запутались в клубок. Пациент и дроид покинули помещение, оставалось только вывести носилки к лифту, что киборг и проделал, после чего вернулся к тогорианцу - на помощь.
- Здрасссте, мальчики, - от ужаса Дэй всегда начинала либо мегавежливо выражаться, либо острить, - это чего это у нас тут творится?
- Перепланировку ваш капитан затеял, - за неимением шляпы, киборг слегка склонил голову. - Так что придется немного потерпеть разгром на этом этаже.
Сказать, что Дэй оторопела, увидев киборга, это сильно смягчить краски. На несколько секунд она просто потеряла дар речи.
- С кем имею честь? - спросила она наконец.
- В прошлом - авантюрист и путешественник, в общем - землепроходимец. Сейчас - киборг и вообще мастер на все руки, - отрекомендовался киборг. - Землероходимца звали Курт Ньютон. Сейчас меня зовут Фьючер.
- Дэй Кейл. Здешний кок. Планетолог. Временно бывший - женщина улыбнулась Фьючеру, - кстати, а чем мне кормить вас?
- Кормить? - озадаченно переспросил киборг. - Учитывая, что пищеварительная система уже отсутствует как вид, да и со вкусовыми рецепторами тоже беда, питаться вынужден питательным коктейлем. Ну или существуют брикеты автономного питания. Заряжаешь такой и сыт весь месяц.
- Вот как? А что входит в состав коктейлей? Простите, мне всегда говорили, что любопытство родилось раньше меня.
- Сплошная химия, - отозвался киборг, выуживая из клубка очередной провод и аккуратно вешая его на крючок, где висело уже немало ему подобных.- Впрочем у меня была его рецептура. Если интересно и при себе есть дека - могу скинуть туда рецепт.
- Дэки нет, комлинк есть, можно на него, я всегда так делаю, - женищина улыбнулась. Послушайте, звуки которые издаёте вы с Большим Другом, я слышу, но есть и ещё какие-то, значит, Фьючер, вы здесь не один ... техник?
- Да, нас тут двое, - отозвался киборг. - Второго зовут Кир Бонга, и как мне кажется, по части потребления кулинарной химии, он совсем не похож на меня. На счет ее изготоления - не уверен.
- Благодарю за информацию, - Дэй улыбнулась
- Мясо! - свистнул Чай, выныривая из рукава плаща и оказываясь в непосредственной близости. - Еда! Мясо!
- Ох, малыш, ты голоден? - киборг перевел взгляд с лампроида на кока и спросил уже у нее. - Скажите, у вас не найдется мяса для малыша? Можно даже сюда принести, стол найдем.
- Если вы сейчас не слишком заняты, то я бы предложила пройтись до камбуза и вам, и Заразе, мне пора заниматься, сдаётся, ужином, заодно и зверушку накормим и побеседуем. Как вам?
- Идея подходящая, только ее воплощение хромает, - усмехнулся киборг. - Во первых, нам нужно размонтировать и заново собрать кучу всего и отведено на это ровно две смены. Во вторых, лампроиды не звери, они полноразумный вид. И в третьих - капитан нам запретил спускаться куда либо с третьего этажа. Так что, только вы к нам, или он с вами.
- Ну уж нет! Я буду вам очень признательна, если вы посмотрите за Заразой, пока я сбегаю на кухню. Мясо там есть. Жаль, что вам никуда нельзя. Ладно, я сейчас.
И понеслась к лифту. Ещё один визит Заразы на камбуз ей вовсе не улыбался. Весь процесс туда-обратно занял совсем немного времени. Ножи на камбузе были отменные.
- Вот, пожалуйста, кормите, мне право, интересно, как он питается. В прошлый раз он мясо просто утащил.
За время отсутствия девушки, Фьючер устроил малыша на чудом избежавшем переезда столе, и, снова занимался своим делом. Увидев же кока, он взял у нее кусок мяса и просто положил его перед лампроидом.
- Но почему Зараза? - недоуменно спросил киборг.
Дэй смутилась и расхохоталась.
- Вам уже рассказали его историю? Этот товарищ благополучно спёр мясо с камбуза, и умчался в туманные дали. И кто он после этого? Зараза и есть.
- Еда! - чирикнул Чай и заработал клыками, помогая себе клешнями на ножках. Мороженое мясо они резали так, словно оно было парным и теплым. Довольно приличный кусок исчезал со сказочной скоростью.
- Он после этого голодный ребенок, - отозвался Фьючер, - Между прочим - опасный хищник. Но с интересным метаболизмом - требует еды очень часто, но понемногу. И то что он украл кусок мяса, говорит о трех вещах: это была игра - в хищника, где он подготовил засаду и она увенчалась успехом и он проголодался.
- Зашибись, - пробормотала Дэй, - всё хорошо, но вот только команда у нас большая и мясо не едят только старпом и Шай, а теперь ещё и Зараза. Вы не поверите, я долго думала, что смешнее, чем на моей прежней работе, уже никогда не будет, как же ошибалась! - и Дэй снова рассмеялась, хотя и несколько нервно.
- Надеюсь, вы не додумались запирать запасы мяса в криостатах? - улыбнулся киборг. - Тогда за ним будет числиться еще и порча камбузного оборудования.
- Именно в них. Хотя сейчас камбуз запирается и вытяжку я тоже забаррикадировала. Хотя более целесообразым было бы просто объяснить ему, что у нас многоразовое питание и воровать мясо вовсе не обязательно.
Кир тем временем увлеченно разбирался с переборками, в пол уха слушая происходящее на палубе. Такая работа была... Занятной. Однообразная, но в то же время - обозримая. Когда ты точно видишь, сколько еще надо сделать, то большой объем не пугает и не задалбывает. Что-то в этом было даже... Медитативное. Когда разбираешься со схемой и должен найти поломку или изобрести способ заставить работать все как надо без отвалившегося куска - то это увлекает и вообще очень интересно, но в тоже время если ни черта не получается - то начинает бесить и играть странную мелодию на нервах - пока не разберешься с ситуацией или не поймешь, что тут не поможет уже ничего, кроме напалма животворящего. Крутить болты и гайки, потихоньку разбирая переборки - было занятием успокаивающим. Опять же, никто не гонит, никто не лезет, и даже чудо-киборг, сочетающий в себе, судя по всему, с десяток совершенно разных профессий, уже не вызывает чувства в стиле "с-сит, еще немного - и капитан решит, что ему хватит и одного такого помощника". В конце-концов Бонга просто пришел к выводу, что завидует Фьючеру - не так сильно, что бы это как-то сказалось на поведении или заставило сделать какую-нибудь глупость, но где-то на краешке сознания хотелось быть таким же - спокойным, рассудительным, исполнительным и многофункциональным. И если первые три части хотелки еще более-менее получались и сами, то вот в четвертой "Мистер разнорабочий" оказался далеко не таким разнорабочим, как хотелось бы. Ну ничего, накопит шестьдесят тысяч - и будет сам себе капитан. И пора бы сделать небольшой перекур - а то совсем заработался.
- Он и не ворует. - Сообщил свое видение ситуации наемник, показавшись в дверях разгромленного медотсека. - Он добывает. Вряд ли ему на его родине объяснили, что такое "холодильник". Кир Бонга, кстати.
- Дэй Кейл, очень приятно, - Дэй улыбнулась пареньку, - но он же разумный, значит, должен понять, ннэ?
- Когда объяснят - быть может.
- Тем более, трехразового питания ему маловато, - рефреном отозвался Фьючер. - Ну и насколько я понимаю ситуацию, с ним так никто и не поговорил? Не объяснил различия между лампроидами и людьми?
- Увы, нет, кое-кто слишком быстро бегает - невесело хмыкнула Дэй,- кстати, Кир, что вы предпочитаете из еды?
- Что-нибудь, что не пытается меня сожрать. Я наемник, Дэй, если бы я был гурманом - вылетел бы еще из летной академии Набу.
Дэй молча кивнула и взглянула на Заразу, который уже доедал мясо.
- Фьючер, можно Вас попросить объяснить Заразе, как надо себя вести? Я буду вам очень признательна!
- Как скажете, - отозвался киборг. Расскажу и поясню, тем более что мы с ним кое как договорились.
- Спасибо! - женщина от избытка чувств прижала руки к груди - если вам это удастся, то можно будет не мучиться с замками на контейнеры. Как я могу отблагодарить Вас?
В таком случае, я вас покину, мне нужно готовить ужин.
После третьей бороды проводов Мррухс оглянулся, и понял, что пришла Дэй. Он так поглотился работой, что не замечал никого вокруг.
-Привет Дэй. - Тогорианец встал, разомнув спину, и подошел к женщине. - Как поживае... шь? - На автомате чуть не выскочило "поживаете", но он заставил себя обратиться на "ты". Потому что это команда.
- Привет, Мррухс, извини я уже убегаю, когда ужин будет готов, оповещу. И лёгкой походкой Дэй отправилась на свою делянку.
После он посмотрел на Фьючера... И замер на секунду. Червь. Небольшой червь, сидящий на столе. Флорнский, без сомнения - их глаза Мрр рассмотрел как следует.
-Эм... - Он сделал шаг вперед. - Могу я узнать, что за гость поселился на столе, Курт? - Он говорил спокойно, но на лице проскочила мертвенная настороженность. Впрочем, если он спокойно сидит на столе, значит, он не атакует. - И можно ли с ним познакомиться?
- Это член вашего экипажа, Мррухс, - улыбнулся каборг. - Зовут его Чай Ток, он лампроид, но совсем маленький. Остальное он может рассказать про себя и сам. Частично образами с помощью слов, частично - телепатией.
Сказать, что тогорианец был ошарашен - значит, соврать и соврать сильно. Он на мгновение оцепенел от шока, после совладал с собой и подошел еще ближе:
-Я правильно понял - они разумны? - Мррухс смотрел не отводя глаз на лампроида по имени Чай Ток, а в голове крутился бой с тремя другими такими же, только взрослыми. Разумны... - Вот же ситх... - Он выдохнул. Снова чуть не совершил ошибку.
- Здравствуй, Чай Ток. - Гигант присел и взглянул на червя в упор. - Рад приветствовать тебя. - Хотелось сказать что-то про свое горе-нападение, извиниться. Но зачем? Малыш все равно ничего бы не понял. А если бы и понял... То смысла извиняться у него уже не было - он же проиграл тот бой.
Лампроид изогнулся вопросительным знаком, щелкнул клыками и издал негромкую трель. При некоторой фантазии в ней можно было угадать попытку произнести имя тогорианца - достаточно неудачную. Вторая попытка оказалась такой же безуспешной. Чай сердито чирикнул, стукнул хвостом по столу и выдал:
- Клан?
Тогорианец удивленно приподнял бровь. Клан? Что это могло значить?
Видя недоумение тогорианца, Фьючер пришел ему на помощь.
- Лампроиды - клановые существа. Других отношений скорее всего не понимают. Так что семья, клан или экипаж - для них обозначается одним словом - "клан". Но. Учитывай, что это не он принимает тебя в свой клан. Это ты подтверждаешь свою принадлежность к экипажу корабля, то есть клану-союзнику.
-Клан, значит? Ясно. - Тогорианцы знакомы с кланами. Вернее сказать - они сами живут кланами. Изначально, до технического развития, это были кланы охотников разных мастей, и городских жителей. Потом все изменилось - кланы сужались, переходили в семьи. Но оставались. И понятие клана осталось в сознании большинства жителей планеты. Знал о нем и Мррухс. - Да, Чай Ток, я из клана этого корабля. - Он улыбнулся. Все-таки хорошо, что так получилось. Что он проиграл тот бой. - А ты?
- Клан.
Это прозвучало с совсем другой интонацией. Одновременно в сознании Мррухса вспыхнуло видение джунглей Флорна, пирамидального нагромождения стволов на территории несостоявшейся базы, и снующих между ними взрослых червей. Оно пропало спустя мгновение, оставив по себе чувство утверждения.
"Так значит, оно считает себя членом клана с Флорна. Но что тогда он делает тут?" Тогорианец сам не заметил, как дал червю мужской пол.
"Они еще и телепаты. Интересно, сыграло ли это роль в моем поражении?"
- Тогда я член двух кланов. Этого, и своего родного. - Мррухс попытался представить в своем сознании родной лес и площадку охотников-тогорианцев. Интересно, он поймет?
Чай щелкнул клыками, тут же продублировав ему считанный образ.
- Клан.
Следующим мелькнул образ корабля.
- Союз.
Дальше малыш слетел со стола и помчался к висящему плащу Фьючера - в облюбованный рукав.
- Вот и поговорили, - подвел итог киборг. - Должен заметить, интересные пассажиры на этом корабле.
Клан. И союз. Интересная разница, если задуматься. Мррухс причислил себя сразу к двум кланам - тем самым он показал, что он одинаково верен им обоим, и несет цели их через себя. В свою очередь Чай Ток ответил ему, что является членом лишь одного клана, и верен лишь ему. Но как член этого клана, он сотрудничает с кланом корабля. Оставаясь проводником идей Флорна. Разница принципиальная, если задуматься.
-Так пусть это будет добрый союз. - Пробормотал охотник. После хотел было обезопасить своего спукамаса, но не стал. Фьючер наверняка, в случае чего, остановит своего "подопечного."
-Между тем, я закончил с проводами.
- Ну, тут пока что больше ничего нет, ждем дока и закатываем носилки во временное помещение. И пока я предлагать больше ничего не рискну, кроме "подай, поддержи". Уж извини - доктор строгий.
-Тут я не могу не согласиться. - Тогорианец кивнул. Пальцы приятно зудели от работы. По-крайней мере хоть что-то.
Теперь он может вполне оправданно находиться в компании Фьючера. И не чувствовать, что он тут как заноза у ранкора в пятке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 7 Октябрь 2014, 08:06
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



На корабле
Шер.

В каюте Леса было также аскетично, как и в остальных. Гравиносилки нависли над койкой и встали с помощью Шер на опоры.Иначе бы они заняли все и так ограниченное пространство каюты. Еще и Склив двигается с трудом... Спукамас тут же перестал интересоваться Лесом и спрыгнув, начал обнюхивать каюту, крутясь под ногами и рискуя попасть под тяжелую ступню дроида.
" У этой каюты, видимо, карма такая,- невесело подумала Шер, подключая бактерицидный излучатель.- сначала тут лежал Муха, теперь Лес... Филиал медблока, какой-то..."
- Склив, готовь пока энтеральное питание, - обернулась она к 2-1В,- Придется пациента кормить через зонд... Если он не придет в сознание...
Лицо Леса было таким же бледным с багрово-синим пятном гематомы, только черты казались еще более заостренными. " Обрезаться можно,- подумала Шер,- Лес, миленький, дружочек... Ну, давай, уже, приходи в себя..."- девушка погладила парнишку по впалой щеке и взглянула на монитор медсенсора. Изменений в состоянии и показателях никаких, а вот регенерация пошла на спад. Док вздохнула.
- Склив, кажется, время аутогематерапии... Справишься сам? И зонд подготовь... пожалуйста,- вспомнила она, что положила себе за правило общаться с дроидом именно так." Положила и забыла". - Мне нужно отойти минут на дцать...
Склив уставился на нее сенсорами, пытаясь расшифровать незнакомое слово.
- Извини, - спохватилась Шер, - минут двадцать - тридцать, я хотела сказать...
Странно, что она не забыла в спешке комлинк. вот он, родимый...
- Рик, у меня к тебе пара слов на пару минут, - услышав голос кэпа, торопливо проговорила Шер, выходя из каюты.
- Я в ангаре, - голос был ровным и тихим, - подходи, справа, если относительно выхода с трапа.
Шер запихала комм в карман и побежала к лифту.
Выстрелы она услышала еще в трюме и сбежала по трапу, на бегу срывая бластер с предохранителя.




Частный ангар.
Рик, Шер.

Капитан, после того, как основные указы работникам были розданы решил отдохнуть. Для отдыха он взял своих модифицированных камдроидов, коробку с инструментами и отправился с корабля в ангар. Выбрав место, где его активный отдых не повредит никому, он разложился в углу около стены, активировав одну из заложенных програм поведения в дроидов.
Те, развернув четыре лепестка мишеней поднялись на различную высоту и отлетели на несколько метров в сторону, а капитан методично свинтил и снял один из защитных кожухов на бластере и посмотрев на ближайшего дроида настроил его положение в пространстве относительно себя.
Выставив бластер на минимальную мощность Рик прицелился и сделал четыре выстрела. Первый прошел в дюжине сантиметров от верхнего лепестка дроида, второй опалил его край.
Подкрутив немного положение Рик сделал еще один выстрел. Заряд попал в правый лепесток, но ушел немного выше и правее центра. Вновь откалибровать оружие ему не дал вызов на комлинк. Звонила Шер.
- Рик, у меня к тебе пара слов на пару минут, -девушка говорила торопливо и, судя по фону двигалась куда-то.
- Я в ангаре, - говорить приходилось почти-что осмысленно, слишком много уходило на осознание того, что необходимо сделать с бластером, - подходи, справа, если относительно выхода с трапа.
Вновь воспользовавшись отверткой, Рик сделал еще несколько выстрелов и, решив, что результат его устраивает запустил дроидов в танец, начав поражать двигающиеся мишени, в ожидании Шер.
- Кэп... - выдохнула она, опуская бластер.- Слава Звездам...
Рик развлекался, стреляя по дроидам, а она уже нарисовала себе...
- А научишь меня так? - слабо улыбнулась она, переводя дыхание и вешая бластер обратно на бедро.
Рик оторвался от своего занятия, посмотрев на девушку и улыбнулся.
- Практика, много практики и тренировок, - произнес он, - я плохой учитель, Шер.
Переведя мощность бластера на среднюю, он так же принялся неспешно стрелять по летающим дроидам, точность сейчас была важнее скорости.
- Дак что за пара слов? - спросил он в перерыве между выстрелами.
- Ясно, поняла, - немного разочарованно отозвалась Шер, - Постреляю сама.
"Лаконичность, видимо, заразительная штука, скоро и она сможет уложиться в два - три слова."- подумала Шер и приступила к основному разговору.
- Кэп, один из техников, Фьючер, - объяснять, кто именно пришлось витиевато, потому что язык у Шер отказывался называть того киборгом, хотя, он им и являлся.- определил на своем диагносте расу нашего Леса. Он фионец. И ... мистер Ньютон говорит, что он может получить информацию по этой расе, и по препаратам, которые они используют для лечения. И, может быть, даже бесплатно...
- Бесплатный сыр только в мышеловке, - стрельба в на этом уровне мощности тоже не принесла сюрпризов, а калибровка бластера оказалась приемлема для того способа, которым это делал капитан, - мне нужно знать, что именно ему нужно за помощь нам. Или какую сумму он возьмет. Хочешь заняться этим сама?
Выщелкнув энергоячейку он вставил новую, переведя бластер на предел мощности.
- Хочу.- тут же отреагировала Шер, энергично кивнув.- Мне парня нужно на ноги ставить. И как можно быстрее. И знать, чем его можно лечить. И иметь эти препараты. Чувство беспомощности по отношению к пациенту - самое тяжелое чувство, Рик, - последнее прозвучало тихо. Эни Ведж, за которую она прожила два года, могла бы выкарабкаться. Если бы... если бы у нее тогда была сыворотка...
- Я бы советовал подстраховаться и заручиться помощью Мухи в этом деле, - Рик пожал плечами, нажал на курок и ничего не произошло, - Хм... Странно...
Он повторил операцию с таким же успехом. После чего извлек энергоячейку и положив бластер посмотрел на девушку.
- Не столько потому, что я не доверяю киборгу, сколько потому, что Муха может знать нужных людей и сделать это быстрее, - спокойно пояснил он, присаживаясь на одно колено и начиная колдовать над пистолетом, - Муха тебе должен, правда не знаю, как это у него отражается... Я бы еще татуировщика нашел, нужно Лесу записку подмышкой сделать. Кто он и чем его лечить...
- Ты его не оставляешь? - девушка метнула в капитана немного напряженный взгляд.
- Я за него не решаю, - поправил он девушку.
- По-моему, он считает, что все и так решено. - осторожно сказала девушка,- Во всяком случае, время подумать у него будет, когда он придет в себя. "Когда он придет в себя..."- вздоху она вырваться так и не дала.
- Шер... - Рик нашел в чем была проблема и принялся ее устранять, достав еще несколько инструментов, - У него есть вся информация, которую я могу дать. И... Я думаю, надеюсь, что смог достучаться до парня не только в прямом, но и переносном смысле.
Последняя фраза вызвала грустную полуулыбку.
"И я надеюсь, что получилось это у тебя так же хорошо", - подумала Шер, но вслух говорить этого не стала. Она могла помочь Рику только одним - вылечить Леса Райно. она понимающе кивнула.
- Я пойду, кэп, если не нужна тебе? - вопросительно взглянула она на Рика,- Оборудование из медблока грузим в трюм ?
- Команде нужно будет встретиться всем вместе. Где-то завтра утром, у меня есть пара объявлений, - произнес он, после некоторых раздумий, после вскинул бластер и одни выстрелом снес нижний лепесток у камдроида, чем вызвал его недовольство в виде трелей, - да, оборудование пока что оставь в трюме, а в остальном... Я вполне справлюсь сам, иди.

Сообщение отредактировал Рок - 8 Октябрь 2014, 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daidrenord
сообщение 10 Октябрь 2014, 02:54
Сообщение #19





Группа: Заглянувший
Сообщений: 9
Регистрация: 27 Сентябрь 2014
Пользователь №: 9498



Камбуз.
Лариус, Дэй, Чай

Пирог получился на славу. Даже преподавательница домоводства из интерната не нашла бы к чему придраться. Дэй мысленно в который раз порадовалась тому, что уродилась довольно крепкой дамой, потому что пирог, рассчитанный на всю большую команду весил немало, но ей всё-таки удалось извлечь его из духовки и водрузить на стол. В автоповаре дошёл до кондиции сырный суп, в кафоварке, - каф.
- Помочь чем-нибудь? - в камбуз заглянула наемница. - А то у нас прибавилось народу на борту.
- Ой, Лариус, это вы? Народу действительно прибавилось. И все в полном беспорядке на корабле! - Дэй взмахнула руками, - так что нужно всё это разложить на кучки и каким-то образом накормить всех. Кстати, вам не попадался на пути наш безбилетник из контейнера?
Женщина на миг прикрыла глаза.
- Нет, но с ним все в порядке. Он наверху, у рабочих. Ему там интереснее. Так чем помочь? Если что-то прикупить, могу сходить. Или Бус сбегает.
-Это хорошо. Посмотрите, вот что у нас есть, - она кивнула головой в сторону стола, - остальной список у Вэйми. - На ближайшее время хватит. Разве что... говорят, что штурман любит сыр. И что-то из Ваших личных предпочтений. Я правильно поняла, Ботавуи не конечный пункт нашего путешествия?
- Да, потом мы долгое время проведем вдали от цивилизации... - Лариус задумчиво что-то прикидывала. - Сыр, значит... Бус, не в службу, а в дружбу - привези что-нибудь? Он с вахты не вылезал, надо же человека побаловать. Пушистый хвост мелькнул в дверях и исчез.
- Тогда ближе к отлёту надо будет ещё закупить для страпома фруктов и цветов, - задумчиво проговорила Дэй, - сит, я совсем не помню, что любит Шер и все остальные! Бедная моя голова, - женщина шмякнулась на ближайший стул и закрыла ладонями глаза. На мгновение. - Простите, Лариус, - она улыбнулась наёмнице самой солнечной улыбкой, - это от избытка ответственности и отсутствия опыта. Как думаете, есть смысл попросить капитана установить твёрдое время приёмов пищи?
- Думаю, это будет сложно реализовать, - наемница как-то вдруг оказалась рядом, хотя только что стояла в проходе, присела на корточки перед Дэй. - Кто-то постоянно на вахте, у капитана могут быть именно на это время назначены встречи, а на месте - там и вовсе может быть не до режима... Очень утомляет необходимость постоянно готовить?
- Лариус, как говорили у нас в интернате "вы будете смеяться", - женщина рассмеялась, но как-то странно, - не то чтобы утомляет, но страшно боюсь ситуации, когда вдруг всем сразу захочется есть, а я ещё не успела, не закончила и так далее - она пожала плечами, - мне было бы очень-очень стыдно, правда. Надо будет кэпу сказать, чтобы тут диванчик какой приспособил, что ли, чтоб я уже и жила тут - на этот раз смех был более искренним.
- Дэй... - наемница взяла ее руку, спрятала между ладонями. - Мы тут все не дети. Если чего-то нет, когда кому-то из нас приспичило поесть - любой из нас вполне способен потерпеть часок. Или подойти и помочь, чтобы терпеть пришлось не час, а полчаса. Или наконец сбегать в ближайшее кафе, если уж совсем невтерпеж. Так что достаточно, если вы будете готовить на всех пару раз в день, а уж положить себе в тарелку что-то и разогреть способен любой из нас.
- Ну вот, теперь и вы знаете, что кок - плакса, - свободной рукой Дэй вытерла глаза, - спасибо! Знаете, прежде, чем мы займёмся кормлением экипажа, начать стоит с вас. Угощайтесь. Пирог значительно вкуснее, когда хотя бы тёплый.
- Просто нормальная домашняя женщина, которая попала в сложную ситуацию, - улыбнулась наемница. - Не всем же движением брови аппарель поднимать и ранкоров на скаку останавливать. От пирога не откажусь, но вы составите мне компанию.
- Конечно, - Дэй кивнула и только тут заметила, какие солнечные глаза у наемницы. - Простите, если мой вопрос покажется нескромным... А вы давно в экипаже?
- Как и все остальные, - Лариус улыбнулась, вставая. - С Нар-Шаддаа.
- Вот как... - Дэй была несколько разочарована, - просто мне хотелось побольше узнать о нашем капитане, если честно, я порой прсто не знаю, как себя с ним вести - неопределенный жест плечами должен был показать всю сложность ситуации.
Лариус чуть заметно пожала плечами.
- Он не плохой человек. И не требует хейпанских церемоний. Так что... Все просто: не спорить, когда он что-то приказывает, и не смотреть на него, как на что-то особенное, когда не приказывает. Просто будьте собой, и все будет в порядке.
Почему-то с Лариус было легко, и казалось, что они знакомы всю жизнь. Дэй любовалась светлыми волосами, ладной фигурой, лёгкой улыбкой и такими тёплыми глазами...
- Видите ли, Лариус, дело только в том, что я не знаю, кто я и где мои вещи, простите, - какая я на самом деле. Иногда мне кажется, что я это знаю, а потом понимаю, что всё только казалось. Ладно, это не самая веселая тема для беседы. Как вам пирог?
- Замечательно, - отозвалась наемница, задумчиво глядя на нее. - Я вас, наверное, удивлю, но... Большинство людей тоже не знают, какие они на самом деле.
- Уже легче, - Дэй улыбнулась, - а то я уже начинала думать, а не сдаться ли мне в ближайшую больницу для душевно больных.
- Это нервы, - Лариус задумчиво смотрела на кока. - Вы еще не успели справиться со всем, что на вас свалилось. Это пройдет.
- Надеюсь. Очень. А то такое состояние выматывает, знаете ли... - Дэй снова улыбнулась - до такого, что начинаешь мечтать о тихой тёмной комнате с мягкими стенами.
- Тогда вам бы стоило попросить у Шер что-нибудь успокоительное и... просто как следует выспаться. Пока есть возможность, - Лариус поднялась из-за стола. - Бус вернется - я попрошу его посидеть с вами.
- И лошадиную дозу. Спасибо вам, Лариус, заходите, когда будет время! И, кстати, если можете, скажите, что вы любите из того, что невозможно долго хранить, чтобы я не забыла, - Дэй развела руками, - а то голова в последнее время что-то совсем дырявая.
- У меня нет особых пристрастий, - покачала головой наемница. - Как-то не сложилось. Но спасибо за вопрос. Я возьму у Вэйми список, посмотрю, может быть, что-то привезу сама.
- Спасибо! Я так люблю баловать тех, кто оказывается рядом! Удачи вам!

Едва Лариус исчезла, из вентиляционного отверстия послышался осторожный свист и выглянули глаза на стебельках.
-Зараза, - в голосе Дэй звучали нежные материнские нотки, - иди сюда, мой хороший...
Чай ответил недоуменной трелью. Совсем недавно его выгоняли и отбирали пищу - и вдруг зовут? Пахло ловушкой. Впрочем, пирогом пахло тоже... Успевший проголодаться лампроид решился и вытек на палубу, осторожно подбираясь к столу.
Женщина опустилась перед лампроидом на колени.
- Малыш, ты прости меня пожалуйста, я - трусиха и тебя просто испугалась, понимаешь?
Стебельки изогнулись, придавая Чаю выражение глубокой озадаченности.
- Бояться? - свистнул он. - Клан. Союз.
-Клан, малыш, клан. Я не знаю, как тебе объяснить, что значит "бояться"... Есть хочешь?
- Еда! - оживился лампроид. Это было понятно и не вызывало вопросов вроде того, зачем бояться союзника. - Мясо?
-Есть мясо, есть пирог. Чего тебе больше хочется?
Судя по тому, как запрыгал лампроид, хотелось ему всего, сразу, побольше и можно без хлеба.
Дэй отрезала большой кусок пирога, и положила на тарелку, которую тут же поставила перед Заразой. Хотя теперь называть его так не хотелось совсем.
- Ешь. И да. Если потом тебе ещё захочется поесть, найди меня, хорошо?
Лампроид утвердительно чирикнул, примерился к пирогу, на пробу щелкнул клыками.
И вгрызся в кусок.
- Кушай, малыш, кушай, - "а вот интересно, что будет если я его поглажу". И она осторожно коснулась кончиками пальцев шеи Чая.
В ответ послышалась тихая трель - словно где-то зажурчал ручей. Прикончив пирог и собрав все крошки с блюдца, Чай повел глазами, на секунду задумался и свернулся клубочком.
- Ты наелся? Или ещё будешь?
Из клубка высунулся глаз и тут же спрятался обратно.
"Спать", - возникло в сознании Дэй.
"Так, он ещё и телепат... Ёжики курносые, и что мне с ним теперь делать? А была-не была!" Дэй без усилий подняла Чая и, вдохновлённая беседой с Лариус, отправилась к себе в каюту. Поспать было бы вовсе не лишним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Октябрь 2014, 09:36
Сообщение #20


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Третья палуба, кПомещение бывшей кают-компании
Шер, Муха, Кир, Фьючер

Лифт открылся с видом на гравиносилки и воодруженное на них ее родное оборудование.
Шум и голоса слышались из кают-компании.Видимо, там началась терминальная стадия разборки панелей. Туда она и заглянула, неслышно появившись на пороге.
- Ребята, как дела?
Покинув борт, маленький тойдарианец припарковал платформу у склада, вывел на деку список контактов и принялся за обзвон тех поставщиков, с которыми имел дело раньше и знал как надежных деловых партнеров, которые не задают лишних вопросов и не работают на полставки осведомителями. Список был прискорбно короток - из него пришлось исключить тех, кто сейчас находился по ту сторону ядра Галактики. Ближе к концу списка знакомый ник мигнул зеленым огоньком.
Текстовое окно раскрылось быстро. Тут же появился аватар контакта с черным силуэтом головы и двумя светящимися глазами. Следом установилась и голосовая связь с обладателем светящихся глаз черной головы и не менее зловещего сетевого ника "Черный"
- Да-да? - послышалось в комлинке.
- Привет, Черный, - скрипнул Муха. - Что-то я тебя давно не видел в сети... Дело подвернулось, клиенты нужны?
- Привет, Крылатый, - ответил Черный своим тихим, слегка скрипучим голосом. - Да знаешь, я пока осел на Ботавуи. Впрочем вижу что и ты тут неподалеку.
В голосе Черного появилось едва заметное напряжение, как будто он или поднимал что то тяжелое, или...
- Не понял. Мы говорим через один транслятор. И ты где то врадиусе сотни метров от меня. Колись давай.
- Я в частном доке, - хмыкнул Карво. Интонация как нельзя лучше подходила его аватару - нагло ухмыляющейся мухе, которая потирает лапки. - И рядом со мной только один транслятор... Хочешь сказать, у тебя тут склад?
- Я знаю что ты в частном доке, - напряжение в голосе Черного пропало. - Еще метров сто в сторону складов и ты выйдешь из зоны действия этого транслятора. А я от него метрах в двадцати. Соображай быстрее.
- Ты на корабле, - Муха разразился скрипящим смехом. - Черный, что ты делаешь на корабле моего клиента?
- В данный момент - разбираю какую то комнату размером со спортзал. В будущем - надеюсь на нем перебраться куда нибудь еще. Подальше от ботанов. Надоели их цены на информацию.
Муха совершенно неприлично хрюкнул в микрофон.
- Ты еще занимаешься поставками проката?
- Поставки проката, истребителей новых и подержанных, - по тону Черного было понятно что сейчас Крылатый услышит что то новое, - кое-какая информация, в обход ботанов.
- О как... - Карво перестал скрипеть и замолчал на насколько секунд. - Кажется, нам с тобой есть о чем поговорить... Но сначала - дело. Мне обсудить объем поставок проката с Риком, или ты сам этим займешься?
- Твой клиент, ты с ним и работай, - отозвался Черный. - С наемниками-шуруповертами он темнит. Что по ценам? Судя по увиденному, на опт тут пока еще не тянет, если только он дал нам весь проект.
- Ну, смотря что считать оптом... - протянул Муха. - Кому-то и орбитальная станция - мелочь... Но я уточню. Ты какой объем приемлемым сочтешь?
- Ты меня знаешь, у меня цены приемлемые, - усмешку Черного было слышно даже через комлинк. - Но опт, это, как минимум, два его проекта.
В текстовом окне чата появился рисунок проекта капитана.
- Впрочем, судя по кораблю, и любителю темнить, есть вероятность что он дал нам не весь проект.
- По тому объему, который он запросит, станет видно, весь или не весь, - невозмутимо отозвался алиен. - Теперь еще вопрос. Есть на примете кто-то, кто умеет отключать чипы рабов на профессиональном уровне? Желательно не ботан.
- Тут два варианта, подороже но безопасный и подешевле но опаснее, - ответил обладатель светящихся глаз. - Если нужен надежный, то обратись к Малому из центральной клиники. Скажи - от меня. Добавь что нужна полнейшая база по фионцам. Последнюю просто передашь доку. Опасный вариант - могу снять я.
- Обращусь, - скрипнул Муха. - Не в обиду, но я хочу исключить малейший риск. Операцию по удалению может провести док, она меня уже вытащила после того, как... Ладно, неважно. Что хочешь за услугу?
- Потому и указываю на Малого, - невозмутимо ответил Черный. - Что же по оплате за услугу, то как всегда - интересные слухи, не менее интересные данные. Впрочем, ты не представляешь, сколько можно всего выжать из слухов.
- Что ты имеешь в виду? - тут же насторожился Карво.
- Рекламные проспектики о новых Инкомах Ти-65 видел, что вроде как для Империи предназначаются? - в ответ спросил невидимый собеседние. - Армия от них не в восторге, им шарики милее. Руководство Инкома волком смотрит на Империю, а последняя собирается национализировать концерн. Выводы сделаешь сам?
- Вот как... - протянул тойдарианец. - Спасибо, Черный, за мной должок. Думаю, мне надо пересмотреть некоторые свои вложения...
- Еще один упорный слушок, в одном из секторов бесследно пропадают корабли. Те кто оттуда возвращаются, твердят чуть ли не об искуственной планете, после чего тоже исчезают. Ботаны обеспокоены и роют носом землю.
- А что за сектор? - поинтересовался Карво. - Я намекну клиенту, чтобы не совался туда.
- Лоции давно обновляли? - так же поинтересовался собеседник. - Сектора объявляющиеся опасными для пилотирования из за штормов, ионных бурь или вспышек сверхновых, или неучтенных черных дыр. Не рекомендуется появляться даже в соседних с ними секторах, во избежание.
- Вот про лоции ничего не скажу - не мое это дело, - вздохнул Карво. - Ладно, пойду выяснять, сколько проката надо капитану, и до клиники - искать твой контакт...
- Ищи самого маленького человека в клинике, не ошибешься, - хохотнул невидимый собеседник. - До связи!
- До связи, - скрипнул Муха, сбросил соединение и начал набирать номер капитана Монро.

- Идут потихоньку. - Отозвался Кир, глядя на "дела". Дела были разобраны, сложены штабелями у лифта, не загораживая проход, а частично и вовсе перевезены на другую палубу. Собственно, разбирать было уже практически ничего. Кроме, разве что, полетов.
- Впечатляет, - согласилась она, улыбнувшись технику с громким именем и перевела взгляд на тогорианца, - Мррухс, как плечо? Не переусердствуйте сразу после выписки из медблока...
-Все в Порядке Шер, не беспокойтесь. Я прекрасно себя чусвствую, и, вдобавок, немного филоню, как переболевший. - Тогорианец подмигнул девушке. - А как там Дарас?
- Он изучил каюту Леса и выбежал со мной ... Кажется, он был намерен проскочить в камбуз, к Дэй, там опять что- то вкусное затевается, - со смехом ответила Шер, - Я очень рада, что Вы восстанавливаетесь, Мррухс. Но... все-таки, не очень шебуршитесь, ладно?
Док подумала, что своим приходом нарушила ту невесомую и хрупкую атмосферу начинающегося взаимопонимая, работы и трепа, который тоже сближает людей.
- Извините, что отвлекла... Мистер Ньютон, можно с Вами поговорить?- нерешительно взглянула она в сторону киборга. Да, работал он сейчас, как ... Механизм.
Фьючер не потерял ни доли секунды и ни сбился ни на долю милиметра, когда обернулся к девушке. Поведенческий скрипт контролировал тело. Сам же он мог заниматься чем угодно.
- Слушаю вас внимательно, мисс Шер, - улыбнулся киборг. - Можно разговаривать тут, если дело не слишком секретное.
- Не секретное, - согласилась Шер, - ... Но...Боюсь, другим это будет неинтересно..
- Было бы предложено, - отозвался киборг, прерывая скрипт. Панель, над которой он трудился, угрожающе зависла на одном полуоткрученном саморезе. - Извините, пять секунд на дела.
Дела и правда заняли не больше времени, и соскладировав свежеоткрученную панель в штабель, киборг подошел к девушке.
- Весь к вашим услугам, мисс Шер.
- Курт, я хотела поговорить о фионце, - Шер заправила льняную прядь за ушко.- Вы предлагали помочь добыть информацию об этой расе... Меня интересует стоимость этой информации. Или ее эквивалент... - спрашивать об этом, Шер было как-то неуютно. Вопросами стоимости на Нар-Шаддаа всегда занимался ее компаньон. А уже когда немного знаешь ... человека, то вести с ним такие разговоры... неловко...
- Есть тут в Центральной клинике один сотрудник, который занят исключительно совмещением баз данных из разных источников и сведением их в медицинские базы, - начал свой рассказ киборг. - Специалист высокого класса, но вот что ему может потребоваться, я даже как то затрудняюсь ответить. Но не забивайте этим голову. Старый должок отдаю.
На последних словах киборг для выразительности, и показывая что за долг, легонечко постучал себя по грудной бронепластине.
- Погодите, Курт...- девушка посмотрела на Фьючера с растерянной улыбкой. - Вы хотите сказать, что просто решили помочь мальчику, как когда-то помогли Вам? - решила уточнить она.
- Это настолько удивительно? - переспросил киборг, чуть заметно улыбнувшись.
Шер усмехнулась, потерев переносицу.
- Скажем так - это встречается не так часто.И не все воспринимают это с радостью, мистер Ньютон...- взглянула она на Фьючера серой акварелью.- Большинству проще расплатиться, чтобы не нести потом бремя благодарности. И понимаете, иногда, когда говорят, что ничего нужно - нужно все...- и это тоже Шер не хотелось говорить Фьючеру. Он был безотчетно симпатичен доку - в нем было гораздо больше души, чем в доброй, такой, половине населения Галактики из чистой органики...
- Я тоже считаю, что за жизнь можно расплатиться только жизнью, - очень серьезно сказала она, - И я передам капитану Ваши слова. И я очень благодарна Вам, Курт...
- Совсем вы меня захвалили, док, - чуть заметно улыбнулся киборг бледными губами. - Точно бы покраснел, если бы мог. Однако, с первоклассными инструментами, первоклассный специалист сможет спасти гораздо больше жизней, нежели без них, - Фьючер снова чуть прикоснулся к грудной бронепластине. - Вот и примите их от меня в дар.
Шер посмотрела на киборга и улыбнулась. Акварельный серый ее глаз стал еще теплее.
- С одним условием, мистер Фьючер... Разрешите, я немного поухаживаю за Вашей ... За Вашим сердцем, за легким? - назвать это " органикой" было бы просто неловко после слов Фьючера,- В качестве профилактики... И дара.- мягкая улыбка снова скользнула по ее губам.
- Договорились, - отозвался киборг с улыбкой. - Честно признаться, сам хотел просить вас принять участие в замене бронешлема. К сожалению, этот не отвечает новым требованиям.
- С удовольствием, Курт, как только будете готовы. Ну, и медотсек, теперь уже ...- слабо улыбнувшись, добавила она, взглянув на свою аппаратуру у лифта, ждущую эвакуации.- Потому, что почти все оборудование придется отправить в трюм, чтобы вам оно не мешало. И еще раз - большое спасибо, Курт...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 10 Октябрь 2014, 09:50
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Каюта капитана, Узел связи.
Совместно с Тархи.

Вызов от Мухи был неожиданным - вроде бы только что расстались, и уже возникло что-то неотложное.
Сняв рубашку, он положил комлинк на кровать, включив громкую связь.
- Какие-то проблемы? - довольно спокойно поприветствовал он Карво.
- Только одна, - скрипнул знакомый голос. - Рик, какого объема поставка металлопроката тебе нужна? Я нашел подходящего поставщика.
- Карво, - Рик улыбнулся, а голос его был ехидный, - напротив каждой позиции стоит циферка, обозначающая количество этих позиций. Вооружись калькулятором и посчитай. Я, к сожалению, не держу в голове такие цифры.
- Мало ли, вдруг там только часть, - в тон отозвался Муха. - А потом окажется, что нужно втрое больше... Ладно, будет тебе партия...
- Идея насчет втрое больше, - капитан улыбнулся, - могу предложить проект перепланировки корабля, вдруг кому-нибудь еще приглянется...
- Для такого же? - уточнил Карво. - Буду иметь в виду. Так, я пока до клиники дали мне один контакт... Обещали, что обезвредит чип без всякого риска. Хочу сам на него посмотреть. Вдруг тоже... пригодится.
- Логично, - Рик кивнул, не став говорить о том, что глупость тоже очень часто вполне логична и отключился. Послав вызов Шай и начав переодеваться в рабочий комбенизон.
На третий уровень Рик и Шай прошли по лестницам и тут же юркнули в помещение, которое всего сутки назад было узлом связи и сенсорной. По большому счету капитан мог смириться со всем, даже с огромной кают-компанией, которая по замыслу проектировщиков была местом отдыха экипажа, но вот с явно излишне огромной и морально устаревшей аппаратурой этого помещения он решил попрощаться быстро и без сожаления.
Часть помещения уже была разобрана, оборудование демонтировано и аккуратно сложено на незанятой части. Там, где будет новый узел связи. Сейчас Рик занимался тем, что размечал места будующих креплений ребер жесткости медотсека.
По его замыслу это должно было быть изолированное помещение с отдельным, резервным источником питания, замкнутой системой вентиляции, независимой от основной и своей же СЖО. Это должно было поглотить крупную сумму денег, но взамен, с учетом того, что у них был по настоящему потрясающий врач, а галактика подарила им меддроида, он мог не беспокоиться о том, что его команде не будет оказана квалифицированная медицинская помощь в кратчайшие сроки.
Шай, проявляла себя с лучшей стороны помогая капитану и в то же время не мешая ему.
Вызвав пару дроидов грузчиков, когда объем, который был предназначен для медотсека полностью разобран, он указал им переместить все в ангар. Кучу теперь никому не нужных проводов, декоративных паннелей и элементов освещения неспешно стали перемещать вниз.
Отпустив Шай, капитан вызвал еще одного дроида и с помощью него начал играться с транслятором. Вынутый из своего гнезда, вместе с самим гнездом, сейчас он лежал посредине груды оборудования и не функционировал. А вот платить за использование чужого капитану не хотелось.
В принципе, ничего сложного он делать не собирался, восстановить работоспособность ретранслятора, вывести его управление на терминал из кокпита и успокоиться. Куча нудной кропотливой работы, помноженной на нарушения техники безопасности. Вполне привычная работа для тех, кто большую часть летной карьеры отмотал на тридцатилетнем курьере.

Сообщение отредактировал Sotnik - 10 Октябрь 2014, 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Октябрь 2014, 19:27
Сообщение #22


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Палуба 2, каюта Леса - Палуба 3, помещение кают-компании
Шер, Фьючер

Пока Склив копался с аутогемотерапией, набирая венозную кровь из голубой жилки, бугорком выступающей на бледной руке парнишки, Шер проверяла растворы для энтерального питания. Склив выбрал те смеси, которые содержали еще и растительные волокна и правильно рассчитал необходимое количество по белку и азоту.
" Не так вкусно, как у Дэй, но тоже ... питательно,"- Шер взглянула на острый профиль Леса, держа в руках готовую суспензию и вздохнула.Жаль, нельзя было ввести сначала прокинетики. Это бы облегчило процедуру, но, может быть, когда у нее будет база и нужные препараты...
- Склив, выведите мне на деку изображение … и легкие, обязательно в боковой проекции ,– уточнила она и ввела параметры, измерив расстояние от кончика носа до бледного уха Леса, а потом от уха до мечевидного отростка. Такова у нее будет длина тонкого зонда... Теперь все зависело от Шер… Наверное, дроиду было бы легче провести такое кормление. Лес не был его другом, он механически точно запустил бы этот зонд через нос, провел бы его через все опасные места, не попал бы негнущимся тонким наконечником в трахею, не воткнул бы его в легкое… Но Шер проделала все это сама, сверяясь на деке с расположением наконечника. Для верности Шер прослушивала шумы в левом верхнем квандранте живота. Звук в подреберье стал булькающим - зонд находился в желудке… Вот и медсенсор выдал на деку данные рН секрета – ниже трех. Шер перевела дыхание.
Все это время, Фьючер со своим напарником продолжали "громить" комнату. Были отглушены и убраны линии коммуникации, оставляя аккуратные розетки на своих бывших местах. Не менее аккуратные разветвители сменили входы и выходы по воде. Сейчас киборг трудился над разветвителями для световых панелей и их подключением, что бы не оставить остальных в кромешной темноте - самому ему это бы и не помешало. Отвлек от работы киборга, только сигнал входящего сообщения от Карво, который уже договорился с ледорубом и раздобыл базу данных. Решив, что надо порадовать дока, Фьючер начал сканирование корабля, на предмет комлинков.
На текущем этаже четко фиксировалось четыре комлинка, один из которых находился неподалеку и явно принадлежал Киру, а другой по запросу выдавал последовательность цифр с номером капитана.
Не отвлекаясь от основной работы, киборг начал сканирование второго этажа (или как это во флоте - палубы?) "Счастливого случая". Этот этаж ответил шестью сигнатурами, две из которых уже находились в его базе. Но только одна из двух сигнатур соответствовала частоте появления рядом с киборгом. Вторая появилась рядом с ним на короткое время и ровно один раз. Чуть улыбнрувшись про себя, киборг послал на оба комлинка кодовые запросы, которые оставили в память два номера. Они и были записаны в памяти под именами "мисс Шер" и "миссис Дэй".
Звонок на комлинк к доку не должен же стать неожиданностью? Поэтому киборг просто набрал последовательность цифр номера Шер.
Сигнал комма во время работы давно перестал быть для нее неожиданностью. Это даже напомнило Нар-Шадда - у Орри была такая привычка- звонить в самое неподходящее для этого время, чтобы загрузить ее новой срочной работой. Кажется, у нее уже выработался своеобразный иммунитет...
- Склив, продолжайте, пожалуйста, - не дернувшись, произнесла Шер и отошла, давая место около гравиносилок 2-1В. Не упуская из виду ни одного движения меддроида, док достала комлинк, удивившись незнакомому сочетанию знаков номера.
- Слушаю, - тихо спросила она немного напряженным голосом, накручивая на палец кольцо льняных волос.
- Мисс Шер? Это Фьючер беспокоит, - раздалось в комлинке девушке. В свою очередь присутствующие рядом Кир и Мррухс не услышали ни слова. - Радостное известие для вас - мистер Карво сообщил что база данных у него и он направляется на корабль.
- Правда ? - казалось, даже голос у нее просиял, не только глаза,- Просто в восхищении от вашей оперативности, Курт, - не скрывая удивления, сказала док,- Но… но я же не сообщала Мухе… То есть - мистеру Карво... - спохватилась она, - Как же он..?
- Как же он узнал? - переспросил киборг по комлинку и тут же ответил на вопрос. - Я его попросил незадолго до вашего вопроса про цену.
- Какое совпадение... Вы тоже знаете Муху. Мистера Карво, я хотела сказать,- опять она сбилась вместо имени на...- Огромное спасибо, Курт. И за себя, и за мальчика. Если бы вы знали, как я рада... - Шер взглянула на зонд, который подавал питательный раствор в желудок Леса.
"Вот уж совпадение, так совпадение... Муха, к которому Рик рекомендовал обратиться, выполняет поручения ... Кого? Впрочем, главное - база... А она, практически, у нее. "
- Ваша радость очень заметна, - отозвался киборг. - Что же до Мухи, или мистера Карво, то он является моим деловым партнером и это действительно совпадение, что он оказался неподалеку. До связи, мисс Шер, и запишите пожалуйста номер моего комма, если он у вас определился. Если же нет, я вам его продиктую.
- Не трудитесь, Курт, он определился,- улыбнулась она,- Я вам очень благодарна, мистер Ньютон, буду ждать,- очень искренне договорила Шер, - А мой номер...- мягко улыбнулась она в комлинк, - Вам тоже мистер Карво сообщил ?
- Он тут не при чем, - отозвался Фьючер, под тихий довольный смех в комлинке. - Это поработало мое электронное оснащение, к которому добавилось немного выдумки. Дело в том, что я умею засекать работающую электронику. Комлинки же имеют несколько особенностей - в том числе и выдают свой номер на специальный запрос. В результате, я сосканировал электронику на корабле, отсеял комлинки и вычислил тот, который уже засветился в моей базе данных несколько раз. Все просто.
- Просто - это удалить аппендикс, Курт,- после недолгой паузы раздался голос Шер. Она усмехнулась,- А не это...А чем же мы так засветилась в вашей базе с коммом ?
- Удалять аппендикс, это просто?! - запротестовал киборг. - Да у меня никогда руки так не дрожали, как во время удаления аппендикса на круизнике Набу-Корускант, когда там сдох меддроид. Взведенные рабские чипы было проще снимать, хотя они и тикали.
- Вы снимали рабские чипы ?!
Похоже, мистер Ньютон был полон сюрпризов. И совпадений.
- Снимал, - отозвался киборг. - Это не самый безопасный способ снятия чипа, но другого выхода уже не было. Однако мистер Карво обратился ко мне с просьбой по нахождению специалиста и судя по тому, что он возвращается с базой - он нашел искомого специалиста по снятию чипов и имел с ним продуктивный диалог.
- Тогда я вдвойне благодарна вам, Курт. И М... Мистера Карво жду тоже, с двойным нетерпением. Эта операция очень много значит для всего нашего экипажа... - отозвалась Шер. Странно, как все сошлось на таком, непохожем на других ... технике ? " А как засветился мой комлинк в его базе - он мне так и не сказал... "
- До связи, док, - в комлинке слышались довольные нотки. - Если нужен - вызывайте.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 10 Октябрь 2014, 19:29
Сообщение #23


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Палуба 2. Каюты Рика и Шер.
Рик, Шер, Муха.

Был уже почти вечер, когда Карво добрался до корабля. Платформа пронесла маленького алиена по коридорам к каюте капитана.
- Я договорился. - вместо приветствия сообщил Муха, воинственно задрав хобот. - Один из контактов моего постоянного партнера - толковый вроде бы ледоруб. Он работал раньше по разблокировке чипов, и у него сохранилось оборудование. Гарантирует, что никаких проблем не возникнет.
- И как Вам этот ледоруб? Как человек, - Рик сидел напротив персонального терминала и изучал несколько схем, изредка делая пометки в деке.
- Он маленький, - хрюкнул тайдорианец. - Человек. Но маленький. Чуть больше меня. Судя по тому, что я успел вынести из короткого разговора - он из тех, кто держит слово. Свои обязательства выполняет. И доверяет своему контакту, от которого я пришел - он был со мной очень откровенен. Он... упомянул, что здесь, на Ботавуи, крайне не любят Империю, вопреки официальной позиции лояльности. И даже обеспечивают сетевую безопасность для тех, кто ведет опасные переговоры по голонету. Но это не мой пока контакт, и я не могу судить, насколько ему можно доверять в этом отношении. Я верю своему партнеру, это его человек, но... сам я с ним пока плотно не сотрудничал, и возможности проверить эти сведения у меня нет.
- Ясно, - Рик сделал несколько движений, а потом три схемы объединились в одну, вызвав у техника улыбку, он выключил голопроектор и полностью повернулся к тойдорианцу, - очень любопытная информация по планете. Если все именно так, как есть, то я бы посоветовал Вам выбрать себе офис подальше от густонаселенных районов.
- Мой неподалеку, - отмахнулся Муха. - Тут достаточно клиентов и нормальное движение транспорта. И недостаточно шума и суеты. Ну, и проще присматривать за разными... старыми знакомыми. Если вдруг появятся.
- С таким отношением жители города в один прекрасный момент могут увидеть у себя в небе пару Разрушителей, - капитан пожал плечами, - не хотелось бы терять такого посредника, как Вы.
- Это отношение планеты, а не города, - скрипнул Муха. - Я ценю ваше расположение, капитан Монро. Вот номер специалиста... - он продиктовал выданные ему координаты. - Договоритесь с ним, когда вам удобно будет провести операцию. А мне надо еще найти мисс Шер, я привез для нее базу центральной клиники. На вирусы проверил. Чисто.
- Дайте мне копию, если он хороший ледоруб, то его вирусы простыми методами не проверить, - капитан улыбнулся, посмотрев на Карво.
- База в единственном экземпляре, копию я не снимал, - Муха дернул хоботом. - Меня попросили доставить конкретному лицу, разрешения на дублирование у меня нет. А лечение, как я понимаю, не терпит отлагательств.
- Доставляйте, - капитан пожал плечами. Спорить по такой мелочи ему не хотелось.
- Тогда доброго вечера, я вас покидаю, - платформа снялась с места и полетела к дверям.
Из каюты Рика посредник направился искать врача. Рассудив, что обыскивать весь корабль смысла нет, Карво вызвал Шер по комлинку.
- Мэм, я привез вам ботанскую базу. Где вам ее можно передать?
- Мистер Карво, добрый вечер! - обрадовалась Шер,- Вы помните каюту, где у нас ... проживали ? Вот, если можно, подойдите туда. Или в кают-компанию. Как вам удобнее.
- Разве такое забудешь, - весело хрюкнул Карво. - Сейчас буду.
Спустя минуту он уже вплывал в двери импровизированного лазарета, на ходу вытаскивая из основания платформы инфочип.
- Вот, получите, распишитесь, доставлено в лучшем виде, - тонкая рука алиена протянула врачу драгоценный чип. - Контакт сказал, что здесь самая полная и самая новая база по расам Галактики. Пользуйтесь.
Протянутая ладонь крепко сжалась, едва чип коснулся ее.
- Спасибо Вам, мистер Карво, - серые глаза смотрели на Муху с признательностью,- Вы нас очень выручили.- она кивнула головой на Леса, почти потерявшегося на белом постельном белье.
Шер прижала кулачок в груди, словно боялась, что Муха сейчас передумает, и пока она собиралась его спросить, не мучают ли его боли, Склив ее опередил попытавшись просканировать тойдарианца. Но через минуту разочарованно прекратил свои попытки и отошел на место.
- Я Вас чем-то могу отблагодарить, мистер Карво?- с улыбкой спросила врач. проводив взглядом меддроида.
- Вы и так для меня много сделали, мэм, - Муха отмахнулся хоботом. - Для меня было удовольствием хоть как-то вам помочь. Не буду вас отвлекать, спокойной вам ночи.
- Спасибо Вам, мистер Карво, если что-то Вам нужно - вы знаете, где меня найти,- Шер протянула алиену руку на прощание.
Муха церемонно пожал ей пальцы и полетел из каюты. Ему нужно было найти здесь еще одного человека.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 11 Октябрь 2014, 21:15
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Узел связи.
Рик, Фьючер, Муха.

"Черный, я на борту, заказ при мне. Где тебя искать?" - ушло текстовое сообщение на адрес Черного.
"Третий этаж, кают-компания, два техника", - появилось ответное сообщение, не содержащее однако указаний, кто из двоих техников является искомым "Черным". Видимо это подразумевалось.
Муха не стал тратить время на вызов лифта - платформа обеспечивала ему вполне приличную скорость. Пролетев над лестницей, он поднялся на разгромленную третью палубу и завис, разглядывая две фигуры над разобранными конструкциями и тогорианца, стоявшего рядом. Молодой парень не мог быть его партнером - годами не вышел. Оставался... киборг. С характерной окраской металлического тела.
"...киборги справляются с ним куда лучше чем остальные..."
- Добрый вечер, господа, - скрипнул Муха, подлетая ближе. - Семон Карво, посредник. Черный, у меня для тебя заказ.
Он протянул киборгу извлеченные из платформы листы флимси.
Киборг подошел к платформе, на ходу убирая в гнездо правый инструментальный модуль и складывая бронешлем в паз на затылке. Впрочем, это не прибавило видимости живого лица под обилием имплантов.
- Капитан Фьючер, или Курт Ньютон, - коротко отрекомендовался он, оглядывая тойдорианца, и протягивая руку для пожатия знакомства. - Впрочем ты меня всегда знал под именем "Черный".
Обменявшись пожатиями, киборг взял листы флимси и присвистнул, оглядывая заказ:
- Ты был прав. Это опт. Сейчас передам заказ своим ребятам, но, почему бы не перегнать корабль ко мне в док? Гостиница рядом, убираем затраты на перевозку, уменьшаем цену монтажа, да и время тоже.
- Я предложу капитану этот вариант, - Карво согласно качнул хоботом. - Но не гарантирую, что он согласится. Он очень... озабочен безопасностью корабля и экипажа.
- Я это заметил, - проворчал Фьючер. - Когда нам было предложено 36 часов, ограничение на перемещение по палубе, да еще и здоровый сон на корабле. Если он так переживает за безопасность, первым делом надо было бы вести себя как и экипажи других кораблей, а не запираться в своем, помещая под своеобразный домашний арест наемных рабочих.
- Я предлагал ему номера в гостинице, которую присмотрел, - алиен развел руками. - Его дело. Тебе сильно мешают эти ограничения? Я могу поговорить с ним.
- Мне нет. Мальчонку жалко, и экипаж тоже, - слова киборга совсем не вязались с той репутацией, что была известна в определенных кругах.
- Ну, если это - тюрьма, то пока что - определенно самая интересная и комфортабельная из всех, где успел побывать. - Отозвался на слова киборга Кир Бонга, приветственно махнув уже знакомому посреднику и подойдя ближе.
- Можно глянуть? - Поинтересовался тот с явным намерением тоже приобщиться к записанным на листочках сведениям, но не делая это раньше, чем разрешат.
- Бери, - отозвался киборг, передавая листы Киру. Листы с заказом уже были отсканированы и переданы в головной офис. - Время поставки плюс два часа от текущего момента - склад металлоконструкций достаточно далеко от города.
- Я распоряжусь загрузить... - Муха на мгновение задумался. - Ограничение на перемещения? Тогда придется проследить, чтобы груз подняли сюда... Но тогда тут будет не развернуться. Я все же поговорю с капитаном. Он мог бы значительно облегчить и ускорить работу без этих мер и себе, и вам.
Кир только присвистнул, и по мере того, как глаза скользили по тексту вниз, свист становился все более удивленным.
- Он что, решил тут себе второй корабль отгрохать? Этого хватит на перестройку палубы дважды! В спа-салон и тир первого класса для тренировки спецназа. Причем, как минимум часть частей точно можно было использовать старых, а не заказывать новых... Часть переборок точно можно было поправить сваркой. Хм. Есть идеи, что он задумал сделать с этой яхтой сверх того, что нам показано, Кэп? - Поинтересовался тот у киборга. Кося, впрочем, одним глазом и в сторону крылатого.
- Существенно увеличить количество этажей и пользоваться приставными лестницами? - ответил Фьючер. - Но есть мнение, что провозимся мы долго. Дольше чем хотелось бы.
- Разумнее было бы сделать еще одну палубу. Трехметровую - под кают-компанию, чуть меньше, чем двухметровую - для нас и напичкать техникой, если он собирается оставить нас в экипаже. Господин Пушистикус в этом случае в кают-компанию нормально поместится, а мне хватит и метрового потолка, на самом деле. Хотя два метра, конечно, комфортнее. Там можно было бы сделать каюты или мастерскую, да что угодно. Надо будет поделиться планами с капитаном.
Карво в обсуждение не встревал - он был занят: набирал сообщение Рику. По здравом размышлении алиен решил не мотаться туда-сюда по кораблю, а проинформировать капитана о новых обстоятельствах и предоставить ему решать, что делать дальше.
"Мой давний партнер Курт Ньютон, он же Капитан Фьючер, работает у тебя техником. Поставку заказа гарантирует через два часа, предлагает перенести работы в док его компании, это позволит выиграть в стоимости работ за счет отсутствия перевозок грузов, более дешевых монтажных работ. Безопасная гостиница для экипажа предоставляется. В случае отрицательного решения советую хотя бы снять ограничение на перемещения в док и обратно, чтобы они могли сами распоряжаться грузом: это избавит и тебя, и рабочих от лишней головной боли. Муха".
Приписка внизу гласила:
"Черный меня еще ни разу не подводил".
Сообщение ушло адресату, Карво поднял голову.
Ответ пришел не сразу и был излишне лаконичен: "Узел связи. Оба. Сейчас." И пришел на комлинк Мухи.
- Черный, нас желает видеть кэп, - проинформировал посредник. - В узле связи.
Шлем со щелчком опустился на место, закрывая импланты на лице. Вспыхнул красным цветом и погас, оставив после себя только красную полосу сканирующий визор шлема.
- Веди. Тут ты главный, а я в мобильных шуруповертах числюсь.
Муха кивнул, тронул платформу с места и поплыл к узлу связи. В таком порядке они и появились в месте назначенной встречи: маленький алиен, следом за ним киборг.
Узел связи сейчас представлял собой плачевное состояние. Левая его часть, лишенная всех энерговодов и декоративных панелей контрастировала с правой, на которой сейчас было сгружена львиная доля оборудования. Несмотря на завал, все приборы и механизмы были аккуратно сложены и в некоторых местах прикреплены к полу или стене. Капитан обнаружился под потолком посередине. Точнее вначале обнаружились его голени, которые исчезали за потолком узла связи.
Впрочем, как только Фьючер и Муха вошли в помещение ноги начали движение и вскоре появился весь капитан, который, ухватившись правой рукой за переборку схватился за свой пояс и после пары манипуляций, отпустил переборку и неспешно опустился ногами на пол и подошел к вошедшим.
- Карво, когда Вы предложили мне этого техника, Вы были в курсе того, что у него свои производственные мощности? - вежливым тоном спросил он у Мухи.
- Напоминаю, что этого техника нашел не я, а Лис, - скрипнул Муха. - О том, что мой давний партнер работает у вас, я узнал, когда начал искать поставщика проката.
- Я и не сказал, что его нашли Вы, Карво, я сказал, что Вы его предложили, - улыбка вышла несколько натянутой, - к Вам у меня больше вопросов нет.
- И я же предупредил, что я его не проверял, - напомнил Муха.
- Я помню наш разговор, - Рик отмахнулся от слов посредника, - и его обстоятельства.
- Последняя диагностика памяти: три часа, пять минут и десять секунд назад. Сбоев в памяти не обнаружено. - тихим слегка скрипучим голосом начал киборг, направив визор шлема на капитана корабля. - И я совсем не помню, что бы мистер Карво связывался со мной в надежде предложить мои услуги как техника вам. Наоборот. Это я вел себя как наемный рабочий в баре. Ко мне подсел кто то из ваших контактов, и в результате нашего разговора доставил меня сюда. Вынужден извиниться за то, что оказался не совсем тем, кем меня считали. Впрочем, в моей базе профессий, техник - основная.
- Лис - человек Карво, он работает на него, работников я искал тоже через него. Несмотря на то, что исполнитель Лис, предложил мне Вас Карво, как лицо, с которым у меня заключен договор, - перед монологом капитан вздохнул и объяснил прописную для него истину, - перед Вашим преездом у меня был с ним разговор, в котором он сообщил мне об этом и сказал, что не общался с Вами. Иными словами до того момента он Вас не видел. Все, что я хотел узнать, узнал ли он по Вашему приезду в Ангар в Вас своего давнего партнера. Ответ я получил. Вопросов к Карво у меня нет. Лично к Вам - уйма. И мне бы не хотелось задерживать своего посредника, я уверен, что у него и без меня куча дел.
- Не буду мешать, - Муха поплыл к дверям. - Но хотел бы знать, каким будет исход переговоров.
- Ну так спрашивайте, мистер Монро, - подбодрил человека киборг.
- Капитан Монро, - очень спокойно поправил киборга парень, - Меня интересует, чем мотивируется человек, имеющий производственный док, цеха, и подконтрольную гостиницу, когда идет работать в качестве техника неизвестно куда и неизвестно за какую плату.
- Велением Силы, капитан Монро, - бледные губы киборга изогнулись в чуть заметной улыбке, - старческими причудами, желанием оторваться от действительности, да мало ли чем?
- Оставим старые религии для более цивилизованных эпох, - очень спокойно произнес Рик, отведя глаза в сторону и потов вновь посмотрев на киборга, - меня интересуют мотивы, Фьючер. Киборги лишены старческих причуд, а желание оторваться от действительности... Существует множество других способов... Мне нужно понять, зачем Вам это.
- Киборги совсем не лишены старческих причуд, капитан Монро, - совершенно серьезно ответил Фьючер. - Однако, коли вас это интересует... Киборгу совершенно не обязательно находиться в офисе для управления компанией. Более того. Зачастую такие вот контракты приносят то, чего не принесет никакое офисное кресло.
- Мне казалось, что все эти имплантанты, - Рик сделал круговое движение чуть выше своего правого уха, - избавляют организм от проблем старения. И списать причуды на старость становится невозможным. Разве не так?
- Не совсем так, капитан, - Фьючер чуть заметно улыбнулся словам собеседника, - Процессы старения остановить невозможно, хотя их можно серьезно замедлить. Хотя, по меркам киборгов, я уже считаюсь долгожителем, хотя и расчитываю прожить не меньше лет, чем было прожито ранее. Впрочем, поговорим об этом лет через сто.
- Боюсь, что через сто лет галактика содрогнется уже от моих старческих причуд, - капитан улыбнулся, после чего добавил, - Если вообще доживу.
Средний возраст его товарищей по цеху был тридцать пять - сорок лет. Рик не собирался гробить себя в этом возрасте, но статистика - штука беспристрастная.
- Карво назвал Вас Куртом Ньютоном, Вы представились мне Капитаном Фьючером, объясните, что есть что?
- Куртом Ньютоном звали человека, - палец киборга прикоснулся к шлему, показывая про какого человека идет речь. - Капитаном Фьючером зовут киборга. Впрочем, последнее, это не более чем прозвище, дань памяти человеку и спасшим его врачам.
- Мне странно слышать от живого человека упоминание своего имени в прошедшем времени, - капитан выглядел удивленным.
- Последнее чисто человеческое воспоминание, это взрыв, - медленно ответил киборг, вспоминая. - Следующее воспоминание - горящее тело, белый потолок и на фоне всего этого, медсестра, рассказывающая о том, что всего остального уже и нет. Согласитесь - четкая граница смерти старого человека и рождения нового.
- Амнезия... - Рик чуть наклонил голову, в раздумьях, - извини. Я не думал поднимать такие воспоминания на поверхность.
- Я не говорю про амнезию, - ответил Фьючер. - Я прекрасно помню свою человеческую жизнь. Только вот то, что было "до", и то что стало "позже", отделены некой границей, которая вполне попадает в категорию смерть - рождение.
- Любопытная формулировка, - капитан на мгновение задумался, после чего заговорил, - Однако она не поясняет главное. Как мне теперь к Вам обращаться?
- По желанию, но только не "эй ты жестянка", - уже открыто улыбнулся киборг. - Это несколько обижает, как и сравнение киборга с дроидом. Курт. Мистер Ньютон. Мистер Фьючер - подойдет любое обращение. Мои ребята зовут меня "кэп" или "чиф" - и если первое недопустимо с двумя капитанами, то второе - вполне.
- Второе тоже недопустимо, по тем же причинам, - Рик посмотрел киборга и добавил, - Хорошо, мистер Ньютон. Вернемся к основной теме беседы. Чего Вы ждете от этого контракта. Деньги Вам не нужны. Мои связи вам тоже не помогут. Найти приключения, имея первое и второе - не такая уж большая проблема, что бы лезть в авантюру. Зачем Вам это?
- Деньги теряют свою ценность, когда становятся простой цифрой в банке, - подтвердил Фьючер. - Однако, есть нечто достойное любых авантюр. Новые знания. Новые знакомства. Новые отношения. Согласитесь, это все сложно найти в офисе.
- Новые ощущения, - капитан улыбнулся, сдерживая смешок, - да, вот конкретно это я могу гарантировать в полном объеме. Остается еще один вопрос. Сюрпризы, касаемо Вашего положения в обществе и вашей специализации еще будут?
- А что не так с положением? - удивился киборг. - К моффам не вхож, в королевские дома - тоже. Званые обеды стараюсь пропускать: киборг не самое эстетичное зрелище для утонченных особ. Рядовой делец. Что же до квалификации - рекомендую не ставить меня коком, ибо давно лишен вкусовых рецепторов. И не так хорош, как хотелось бы, в медицине.
- Я не сказал, что с ним что-то не так. Просто... Я искал техников, хороших спецов, не более того, - Рик пожал плечами в этот момент, - я не против того, что бы они были к этому же пилотами или владели оружием. Но когда выясняется, что у одного из них свой док, производственные мощности и гостиница... Поневоле начнешь задумываться о том, а не мофф ли перед тобой часом, какой-нибудь.
Капитан улыбнулся, вполне искренне.
- Так что лучше такие моменты знать заранее.
- Когда основной бизнес - корабли, сложно обойтись без доков, - ответил Фьючер. - Еще сложнее обойтись без гостиницы, для тех, чей корабль сейчас стоит в доке. Переоборудование корабля не самое тривиальнное и не самое безопасное занятие для экпажа этого корабля. Впрочем мой бизнес распостраняется не только на Ботавуи.
- Это логично, - Рик снял с пояса включившийся комлинк. Звонила Шер, - минуту. Меня вызывают.
После чего нажал на клавишу приема.
- Рик! - прозвучал ее радостный голос в комлинке капитана,- База по фионцам - у меня!
- Это хорошая новость, - капитан не был столь радостен, но голос был довольным, - есть возможность ее проверить?
- Конечно, проверю, кэп. - даже по ее интонации было заметно, что Шер улыбается.- Или ты сам хочешь ?
- Я? - капитан удивился, после чего усмехнулся, - по моему у нас на борту один врач, мисс, и это не я.
- Допустим, что это так, Рик...- голос не убавил в радости.- Но у меня к тебе просьба. Можно мне ненадолго оторвать от работы одного из техников - мистера Ньютона, чтобы он установил базу?
Рик оторвался от разговора, посмотрев на киборга, после чего кивнул.
- Не имею возражений, Шер, - после чего задумался на несколько мгновений и добавил, - скажи где ты находишься, я его пришлю.
- Где я еще могу быть, Рик? В каюте этого самого фионца и нахожусь... Теперь тут филиал лазарета, - откликнулась Шер.
- Хорошо, он скоро будет, - после этого капитан отключился. И развернулся к киборгу.
- Мистер Ньютон, думаю, что повторять разговор смысла большого не имеет, - он невольно улыбнулся, - поэтому скажу касательно сообщения Карво. По некоторым причинам, я вынужден отказаться от Вашего предложения переноса корабля в Ваш док. Касательно ограничений передвижения. Оно распространяется только на помещение второй палубы. Делать это без сопровождающего Вам не следует. В качестве этого самого сопровождающего к вам обоим приставлен член моей команды, тогорианец.
После этого он позволил себе задуматься и добавить:
- Вопросы будут?
- Вопрос пока только один, - отозвался киборг. - Где находится каюта "этого самого фионца"? С тогорианцем по имени Мррухс, я знаком.
Рик посмотрел на потолок, где осталась его дека.
- Если честно, понятия не имею, - озадачено почесал голову капитан, - можеть быть Мррухс знает. Если подождете, то запеленгую сигнал Шер, скажу координаты с точностью до метра.
- Намек понял, - пробормотал Фьючер. - Все то же самое и с не меньшим успехом могу проделать и я. Но проще будет просто спросить. Могу отправляться?
- Тогда больше не задерживаю, удачных поисков, - после Рик нажал кнопку на поясе и одним прыжком забрался в ту же самую нору, из который выбрался.
Киборг развернулся и своим обычным тяжелым шагом направился в кают-компанию, где они с Карво оставили Мррухса и Кира. По пути он скинул текстовое сообщение для тойдорианца, которое гласило: "На моих ребят, перелет и скидки не согласился.", после чего короткий маршрут Фьючера закончился в кают-компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 13 Октябрь 2014, 10:02
Сообщение #25


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Третья палуба, кают-компания.
Кир, Вэйми.


Работу Кира прервало появление тви'лекки с небольшой гравитележкой.
- Я принесла вам поесть, мистер Бонга, - извиняющимся голосом сказала девушка. - Вы, наверное, устали и голодны.
- Ко мне на "ты" можно. - Отозвался Кир. - Я не капитан, и не седовласый старец. И, хвала Силе, не преподаватель в школе.
Аккуратно сложенные инструменты лежали на полу, а сам Бонга в это время как раз отсоединял кабели питания от очередного разъема, оставляя на стене только первоначальную розетку.
- Спасибо за ужин.
- Не за что, - Вэйми улыбнулась, открывая поднос и расставляя судки на тележке. - Мррухс, вам тут тоже должно хватить...
Девушка отступила на пару шагов и села на пол, подобрав под себя ноги и разглядывая разгром на палубе.
За неимением стула - его, конечно, можно было сообразить из кучи валяющегося барахла, но желудок требовал есть быстро, а не тратить время на изобретение излишних удобств - Кир повторил позу девушки, утащив свою порцию к себе - и начав шустро работать приборами. Привычка есть быстро выработалась еще на первом курсе и с тех пор никуда не делась, хоть и нужной была не всегда.
- Ну как не за что. Ужин сделали, сервировали, принесли, подали, глазками постреляли...
- Ну, было бы странно, если бы вас отправили работать без еды и отдыха... По-хорошему, вам бы еще какую-то постель организовать на ночь... - Вэйми шевельнула головными хвостами. - Я попрошу Ника и Шай помочь с этим.
- Ну, Фьючер, кажется, может довольно долго обходиться и без того, и без другого. Впрочем, я не Фьючер. Так что - спасибо за заботу. А что до постели - мне хватит матраца на полу и какого-нибудь покрывала. Можешь не сильно волноваться по этому поводу. - Отозвался Кир в перерыве между двумя очередными кусками вкуснятины.
- Я не волнуюсь, это просто моя работа, - пояснила Вэйми. - Следить, чтобы всего хватало, и у всех было то, что им необходимо. Ну, по мере возможностей.
- Но отрываешь от работы почему-то извиняющимся тоном. Хотя не делаешь совершенно ничего предосудительного. - Заметил Кир.
- Ну, вдруг именно в это время ты совершенно занят, и я тебе помешаю, - тви'лекка забавно пожала плечом. - Иногда... На это сердятся.
- Если я буду совершенно занят, я просто не отреагирую. Иногда так бывает, когда с головой в проекте, не замечаю ни сита вокруг. Так что не обижайся, если вдруг тебя так заигнорирую. Меня будет достаточно пнуть, сразу отвлекусь и поблагодарю за ужин.
На улыбчивость девушки Кир ответил такой же улыбчивостью.
- Кстати, ты давно... У нашего капитана в экипаже?
- Меньше месяца, - Вэйми шевельнула лекку. - Понравилось? (пропущено?)
- Вкусно.
Наемник сложил пустую посуду на тележку, оставив себе только кружку чая.
- А тебе здесь нравится?
- Конечно! - это прозвучало так, словно у Вэйми спросили, точно ли планеты вращаются вокруг звезд. - Я скажу Дэй, что ее готовкой остались довольны, ей будет приятно.
- Да, передай ей мое огромное спасибо. Очень вкусный ужин. Надеюсь, капитану тоже понравится. А то он какой-то... Угрюмый. Не иначе, как давно вкусно не ужинал.
- У Рика много дел, - летанка улыбнулась. - А так он хороший. С ним легко.
- Да, наверное, стоит просто познакомиться поближе. - Наемник неторопливо потягивал горячий чай.
- А ты, наверное, много летал и видел? - с любопытством спросила девушка, опираясь на кулачки острым подбородком.
- Ну, явно меньше чем Фьючер. Я-то только в начале своего пути. Вылупился из яйца и осматриваюсь, можно сказать. Академия, флот... В свободном полете я недолго.
- А как получилось, что ты не во флоте? - удивилась Вэйми, тут же смутившись. - То есть тебе не обязательно рассказывать, просто мне интересно...
Кир хлебнул из чашки, пряча улыбку. Девушка была очень мила в своей застенчивости.
- Да тут никакого секрета нет. Как подвернулась возможность - уволился и отправился в свободное плавание. Флот - та еще контора, у нас на Набу еще нормальное командование было, но в любом случае там ты все равно человек подневольный. Да и истребители я те чуть недолюбливаю. В свободном плавании - сам себе капитан. Даже если и нанялся к кому-то - если что-то не понравилось - расторг контракт и ушел. Это намного... Удобнее. Да и по деньгам выгоднее, если к делу правильно подойти. Ну это не говоря уж о том, что во флоте ты каждый день видишь все то, что видел вчера и будешь видеть завтра. Расписание патрулей, расписание того, сего, если не случится никакой катастрофы - так всю жизнь на одном месте и проторчишь. На вольных хлебах куда захотел - туда полетел.
- Но ведь и помочь в случае чего некому? - серьезно спросила Вэйми. - Мало ли что может произойти, и когда ты совсем один...
Она зябко повела плечами.
- Мне бы не понравилось.
- Зато когда ты один - никто и не мешает. Я работал в нескольких командах... Люди разные. И сработаться частенько бывает довольно трудно. Поэтому и со флота ушел. Сработался с парой человек еще с учебы, попали в одно звено, и командир попался хороший. Потом командир получил повышение, а на нас зеленых посмотрели, никого повышать не стали и просто придали другого старлея. Старлей тоже недавно нашивки новые получил. Заходим на посадку, старый командир всегда садился замыкающим, а этот вперед полез без предупреждения, причем в последний момент, подрезал. Я вниз дернул и плоскостями пол цепанул. Ну а "колесник", он на то и колесник. Покатился. Голова-ноги-голова-ноги, там еще и крылья отвалились, причем вот же качество - одновременно!- а кабина, зараза, тоже не кубическая, а круглая... В общем, вылезаю в конце ангара из лючка, смотрю на кучу запчастей от своей ДИшки от входа в ангар до стенки, и выдаю: "Ну чо, старлей, до батареи только ушки доехали". В общем, через месяц я был уже на вольных хлебах. Старлею повезло меньше, но это уже его проблемы.
- Ушки? - переспросила Вэйми, подрагивая уголками губ и кончиками лекку, сдерживая смех.
- Ага. Был на Набу старый анекдот про доехавшие ушки. После этого случая я и задумался, что летать в одно жало тоже не так уж и плохо. Если продумывать пути отступления - не загнешься, и делиться ни с кем не надо. Хотя иногда это тоже не хорошо. В общем, каждый выбирает по себе. Кому повезло с командой - тому повезло. Кто не уживается - и один неплохо может заработать. На вкус и цвет, как известно...
Вэйми согласно кивнула, поднимаясь на ноги, собрала опустевшие судки обратно на поднос, попрощалась и покатила тележку к лифту. Через некоторое время Шай принесла несколько надувных матрацев из аварийного комплекта, подушки, спальный мешок для Кира, перед Мррухсом извинилась - подходящего для него одеяла пока на борту не было.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 13 Октябрь 2014, 15:04
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Средняя палуба.Лифт.Каюта Леса Райно.

Шер, Фьючер, Рик.

Как только за тойдарианцем бесшумно закрылась дверь, Шер вполне была способна пуститься танцевать, ну, или хотя бы запрыгать, как девчонка, но устыдилась чопорного Склива. Зажав в руке чип, она торжествующе взглянула на Леса.
- Никуда не денешься, дружочек. Я тебя вытащу.- пообещала она. Да, база - еще не медикаменты...Но, раз есть база, то где-то есть и препараты для этой расы, а раз они есть, то они у нее обязательно будут. На худой случай - есть описание, есть их рецептура. Что-то она, возможно, сумеет приготовить и сама... И это вселяло уверенность.
Спохватившись, Шер достала комлинк. Кэп должен это узнать. Первым.
- Рик! - прозвучал ее радостный голос в комлинке капитана,- База по фионцам - у меня!
- Это хорошая новость, - капитан не был столь радостен, но голос был довольным, - есть возможность ее проверить?
- Конечно, проверю, кэп. - даже по ее интонации было заметно, что Шер улыбается.- Или ты сам хочешь ?
- Я? - капитан удивился, после чего усмехнулся, - по моему у нас на борту один врач, мисс, и это не я.
" Ну, да, рассказывайте, кэп, свои сказки кому-нибудь другому",- улыбнулась про себя Шер, дотрагиваясь до своего, совершенно гладкого, лба, ставшего таким через полдня после аварии.
- Допустим, что это так, Рик...- подмигнула она комму.- Но у меня к тебе просьба. Можно мне ненадолго оторвать от работы одного из техников- мистера Ньютона, чтобы он установил базу?
- Не имею возражений, Шер,- на том конце помолчали секунду,-- скажи где ты находишься, я его пришлю.
- Где я еще могу быть, Рик? В каюте этого самого фионца и нахожусь... Теперь тут филиал лазарета, - откликнулась Шер.
- Хорошо, он скоро будет, - после этого капитан отключился, а Шер снова
Киборг активизировал функции комма и ввел уже найденный номер:
- Мисс Шер? Снова Фьючер беспокоит. Вы не подскажете ваше текущее местоположение?
- Вторая каюта от лифта по правой стороне средней палубы, на первом ярусе, Курт. - отозвалась Шер,- Может быть, за вами зайти?
- Было бы очень хорошо, - отозвался киборг. - Нам изменили граничные условия и теперь мы не можем появляться на средней палубе без сопровождения. Правда в качестве сопровождающего, был назначен Мррухс. Но...
-...но вашим сопровождающим буду я, мистер Ньютон,- закончила за него Шер с мягкой улыбкой,- У кого-нибудь есть возражения?
- Я бы сказал, что не стоит, я и сам найду дорогу, - в комлинке слышалось откровенное веселье. - Но приказ, есть приказ. И со всех сторон лучше, когда древнего киборга, сопровождает очаровательная девушка, а не феллиноид о трех метрах роста.
- Да, вот в метрах, я ему, пожалуй, уступаю, - тихо засмеялась Шер, - А так, уверяю вас, вы не почувствуете разницы, мистер Ньютон. Встречайте, сейчас буду.- Шер покрутила головой, но решила не выпускать чип из рук.
Киборг прервал связь и подошел к лифту, одновременно убирая в пазы дополнительные сегменты брони. Последним в паз ушел бронешлем, показывая покрытое имплантами лицо.
Лифт открылся с видом на оживленные глаза дока.
- Ваш почетный эскорт, мистер Ньютон,- девушка с улыбкой отступила вглубь, давая место киборгу. Ее взгляд, скользнувший по лицу Фьючера, стал заинтересованным.-Мистер Ньютон, а не будет дерзостью спросить? Вот все ваши изменения внешнего облика имеют функциональный смысл? Или, может быть, сакральный?
- Ну что вы, мисс Шер, какая дерзость? - чуть улыбнулся киборг, направляясь следом за девушкой. - Голая функциональность и никакой сакральности. Перед работой, я обычно выдвигаю дополнительные сегменты брони, и надеваю шлем для большей безопасности.
- И сколько же всего вариантов?- бросила на Фьючера она улыбающийся взгляд и вышла из открывшиеся на средней палубе лифта.
- Два для брони и два для головы, - ответил киборг. - То есть есть дополнительные сегменты или они скрыты. То же и для шлема.
До каюты Леса всего несколько быстрых шагов...
- А модификация шлема в чем будет заключаться,- спросила Шер, пропуская Фьючера в каюту, - Ну, вот, все не так сложно- мы на месте.
- Новый, модицицированный шлем уже готов, - ответил киборг заходя в каюту. - Его нужно только поставить на место. А модификации заключаются лишь в новом визоре - на него заведено гораздо больше функций, чем на текущий. Это позволит освободить кое-какие слоты в руках и несколько расширить свой функционал.
Фьючер оглядел каюту, задержав взгляд на больном. Его внешний вид немного изменился - добавился зонд.
- Это система для кормления? - осведомился киборг у врача.
- Да, она самая. Зонд для желудочного энтерального питания, - подтвердила док, делая Скливу знак отойти немного.
- Есть у меня одна мысль, но всему свое время, - задумчиво сказал Фьючер, переводя "взгляд" глаз скрытых имплантами на девушку. - Сначала займемся самым неотложным делом.
Вместо ответа Шер разжала кулачок. На раскрытой ладони лежал чип. Такой маленький, такой бесценный для нее и для Леса.
Киборг взял искомый чип и воткнул его в гнездо-приемник, скрытый доселе в ладони под пальцами левой руки. На мониторе перед глазами пролетели служебные строки базы данных, потом пошла цифровая подпись и дата.
- Дата сегодняшняя, время выпуска - минус два часа от текущего момента, изготовитель Центральная клиника, Эдвард Малой. Отлично постарался... малой... - второе произношение фамилии неуловимо отличалось от первого, и было произнесено с какой-то теплотой, что могло бы сказать, как Фьючер относится к этому неизвестному Эдварду. - Ошибок нет, закладка только одна, с подписью Эдварда, он любит делать такое. Вирусов нет, и я бы сильно удивился, если бы они там были. Мисс Шер, ваш диагност, пожалуйста?
По привычке, выработанной, отнюдь, не одним годом службы и врачевательства, Шер поднесла руку к плечу, но ремня на нем не оказалось. Медсенсор остался на столе, когда она убежала за Фьючером.
- Минутку, - извинилась она, подхватила RFX/K и бережно передала его Курту.
Диагност был знакомой модели, поэтому разобраться в нем труда не составило. Открыв технологическую заглушку, киборг вставил туда свой переходник и дождавшись сигнала начала синхронизации, начал установку базы. База медсенсора, как оказалось, имела другой формат построения индексных файлов и успешно сопротивлялась внезапному вторжению новых данных. Впрочем тут бы справился и простой техник, а не менее непростой... киборг. Хотя и пришлось повозиться. Наконец база была призвана к порядку и началась простая перекачка данных.
- Да вы присаживайтесь, мисс Шер. Установка базы займет некоторое время.
Шер слабо улыбнулась
- Я постою, мистер Ньютон. Ну, к тому же и вы сами не присаживаетесь, будет, как-то, несправедливо... - сказав, она смутилась. Еще раз дала повод, чтобы он напомнил себе, что он киборг?
Фьючер огляделся, причем сомнение явно читалось на открытой части лица:
- Боюсь, что местные сидушки для меня того... Несколько хлипковаты. И похудеть особо не получается, без того, что бы не потерять "отличную физическую форму". Вот поправиться на пару десятков кило - это с легкостью.
Как он может поправляться, Шер, кажется, понимала... Импланты, броня. Но как живется киборгу, который и человек... и машина ? В Галактике, заточенной под людей, алиенов и дроидов? На чем он сидит, если стандартная кушетка развалится под его весом? Спит ли он вообще? Бывает ли счастлив, или наоборот... Шер никогда раньше не задумывалась над этим, может быть, просто потому, что не было причины задаваться такими вопросами...
- Значит, я тоже постою, мистер Ньютон. А...А вы можете мне рассказать...- Шер замолчала, набираясь или смелости, или полного отсутствия такта, скорее...- что вас может порадовать, Курт? - кажется, она нашла нечто среднее.
Полоса загрузки показывала половину, так что времени было очень много. Что же до вопроса девушки... От Фьючера не ускользнула та череда раздумий, итогом которых и был последний вопрос.
- Я человек с некоторыми расширенными возможностями, - ответил наконец киборг. - И моих "собратьев" становится все больше - люди ставят себе разные импланты. Поставив же имплант - мало кто осознает различие между собой прежним и собой теперешним. Вот и у меня отличие, от того, кем я был до: чуть больше железа, чуть меньше органики. И относиться к этому стоит примерно так же, как вы относитесь к новому пальто.
Кончик косы снова начал закручиваться вокруг пальца Шер. Она задумчиво кивнула. Действительно, кто замечает в себе разницу ? Меняешься каждый день,.. Ты без аппендикса все тот же, что и с ним... С имплантом, или без него. Конечно, человек... Но - с нетипичными для человека способностями. А может быть, ему так даже лучше? Не может быть...
- Курт... А если бы вы могли выбрать... Извините за бестактность...Извините... Но я спрошу. Между той жизнью, которая была до... И той, которая сейчас...- Шер замолчала, так и не договорив. Но договаривать было лишним. Да и не хватило смелости.
- Я и выбрал, - отозвался киборг и девушке могло показаться что он ей... подмигивает. - Технология разработана около сотни лет назад, выращивается тело, в него переносится мозг. Технология операции тоже не слишком сложна - киберхирург Центральной клиники на Набу сказал что это "обычная операция с нетривиальными исходными данными", и я ему почему-то верю. Однако большинство возможностей современного существования будут утеряны, и я говорю не о броне и прочих технических вещах.
- Вы - про арканианскую технологию клонирования? - Шер внимательно взглянула на Фьючера. Она не продолжила фразу - " когда выращивается тело, а кора головного мозга наполняется в последнюю очередь?" Такие подробности звучали бы слишком отстраненно и холодно. Бесчеловечно.
- Курт, я только порадуюсь за вас,- искренне, с теплом в голосе и глазах, произнесла она.
- Спасибо, - улыбнулся киборг. - Знаете, я оказавшись в этой "одежде", много изучал продолжительность жизни различных рас и видов. И выявил одну закономерность: Одаренные прошедшие обучение, живут много дольше, чем не Одаренные. Мне, конечно, с использованием этой "одежды" до их продолжительности жизни не дотянуть, но попытаться можно.
- Одаренные? Вы ... - Шер вздрогнула, почти незаметно, замолчав на какую-то секунду, - Вот вы про какие технологии говорили, мистер Ньютон... Извините, тут я абсолютная блондинка,- она постаралась говорить спокойно, делая тихий и глубокий вздох, и даже попыталась улыбнуться.
- Лет сто назад, я слышал одну красивую легенду и об этой технологии, - улыбку бледных губ киборга нельзя было перепутать ни с чем. - Местами красивую, местами страшную. Только уже в те времена я был одет в этот потрясающий костюмчик и расставаться с ним уже не хотел. Поэтому наш иследовательский центр, который в то время располагался на Камино, пошел несколько другим путем: создается клон, и в него имплантируется мозг. Нам же требовалось не сохранить набор воспоминаний, а создать личность идентичную предудущей. Говорят, что армия клонов, была создана и с использованием наших наработок..
- Мистер Ньютон...- девушка покачала головой. В услышанное верилось с трудом,- Вы работали на Камино... Ваши разработки клонирования... Вы изучаете техники одаренных для продления жизни... Для меня это звучит, как...- сравнение подбиралось с трудом.
- ...как исповедь одного из сумашедших ученых, - усмехнулся киборг. - Но с тех времен, я несколько остепенился. Вот - занимаюсь техникой, переоборудую корабли, иногда проектирую новые. Кстати - Ваш диагност готов.
С этими словами, Фьючер отсоединил диагност, закрыл гнезда для обслуживания и вытащил чип с базой из уже своего разъема.
- Пробуйте.
- Да нет же, мистер Ньютон, - мягко сказала Шер, подходя к своему медсенсору, но не сводя взгляда с киборга. - Скорее уж, как откровение...Как та легенда ... Или не легенда, которую кто-то тайком рассказывал в Академии...Об одном одаренном, который, кажется, нашел способ продлевать жизнь... Даже тех, кто ему был дорог. Но там все кончилось плохо, кажется... Для меня, обычного полевого хирурга, продление жизни - это спасти от кровотечения, сепсиса, от шока, здесь и сейчас.. Поставить на ноги... Я чернорабочий своей профессии, мистер Ньютон, - усмехнулась она,- И я тем более благодарна за вашу неоценимую помощь, Курт.
Глаза Шер, наконец, оторвались от лица Фьючера, и она опустила взгляд на медсенсор. Пуск - и сенсор начал сканирование.
Призыв базы и сенсора к сотрудничеству что-то сдвинул в настройках. Прибор запустил режим глубокого сканирования, и по мере того, как шел процесс, на монитор выдавались следы повреждений, которые ускользнули при первичном сканировании: заросшая трещина черепа, два сросшихся перелома правой руки, другие уже зажившие травмы... До того, как попасть на борт "Случая", Лес Райно был кем-то избит с совершенно нечеловеческой жестокостью. Его били явно чтобы убить.
Однако он выжил.
- Духи Умате...- невольно вырвалось у Шер, повидавшей всяких ран. Но чтобы у такого мальчика... Бедный Лес, на которого не действуют общепринятые препараты официальной фармацевтики, выживал, тратя последние силы своего организма... " Какая-то аутоиммунная агрессия получается,- подумала Шер,- Регенерация за счет самого себя..." - Вот он почему такой исхудавший...
Для проверки показаний, киборг мазнул по пациенту лучом своего диагноста, и даже построил голограмму с использованием личного голопроектора. После чего присовокупил к показаниям диагноста результаты полного осмотра больного в тепловом, ультрафиолете и ренгеновском диапазонах.
- Невероятно. Но стандартный режим сканирования не показывает таких повреждений. Недостаток сканера?
- Или особенности организма, присущие этой расе? Химический состав костей? Неорганические вещества, присутствующие в нем, которые интактны для сканирующего луча ? Это нужно исследовать, я займусь этим, только бы сначала вывести его из этого состояния...- Шер перелистывала данные на мониторе,- Мистер Ньютон, что бы я без вашей базы делала?
То же самое делал и Фьючер, который уже загрузил базу к себе, только пока не установил ее.
- Тут сказано, что он сам выйдет из этого состояния, как только закончится регенерация. А регенерация сейчас продолжается только за счет его собственных резервов. И тут пожалуй я могу помочь.
Торсовый сегмент брони откинулся, высвобождая небольшую полость, которая была заполнена кубиками в ваккумной упаковке.
Киборг вытащил пару кубиков. Торсовый сегмент встал на место. Его примеру последовали и голопроектор с медсканером.
- Насколько мне говорит мой диагност, состав наших питательных веществ сходен. Это мои пищевые элементы, одного кубика хватает примерно на месяц. Кубик хорошо растворяется физраствором. Может проще всего, зарядить их в капельницу, да подождать чуть-чуть?
-... и без ваших кубиков, - с благодарностью взглянув на Фьючера, договорила Шер.- Разрешите, я попробую растворить один и проверю заодно... - кубик в упаковке из рук Шер и физраствор из манипулятора Склива перекочевали в область асептического поля одной единственной, но мощной лампы из медблока. В режиме обеспложивания излучателя, Шер соединила компоненты будущего раствора для парентерального питания Леса. Через несколько минут ее анализатор показал, что раствор соответствует всем показателям инъекционных растворов для внутривенного введения. Он был прозрачен, без включений, стерилен и апирогенен, сохранил изотоничность и его рН соответствовало, что особенно радовало дока, рН крови Леса Райно.
- Склив, систему для капельниц...
- Вот в этом и разница между нами, док, - задумчиво сказал киборг, наблюдая за действиями девушки. - Нам нужна лаборатория с не самым простым оснащением. Вы способны сделать все "на коленке".
- Я бы не отказалась от лаборатории, мистер Ньютон, - улыбнулась Шер, - точным, как у меддроида движением вводя микроиглу в вену на бледной руке Леса,- Можно было бы синтезировать новые препараты по своим собственным исследованиям, можно было бы ... - Док увеличила немного скорость капель раствора, - многое можно было бы, - оборвала она себя,- Но вы правы, Курт," на коленке", точнее - на поле боя.- Шер взглянула на сканер и еле заметно выдохнула. Без особенностей.
- Лаборатория... - так же задумчиво проговорил Фьючер. - Есть у меня мысль насчет лаборатории. Правда не прямо сейчас, а года через два. Согласитесь принять над ней шефство?
- Мистер Ньютон, - растерялась Шер,- Мне - лабораторию? Почему вы предлагаете это мне, обычному врачу? - свое удивление она и не пыталась скрыть. Предложение было неожиданным и невероятным. Через два года...Лаборатория. Высокотехнологичная... Разработка новых технологий, новых синтетических покрытий, заменяющих кожу, на все сто процентов...Ускоренная регенерация тканей и костей... разработка новых фармакологических препаратов, препятствующих старению функций организма... Долгая и качественная жизнь без болезней и увядания функций. Препараты и технологии для улучшения когнитивной деятельности мозга в несколько раз... Все, о чем она мечтала, когда хотела стать врачом, все, на чем она поставила большой крест, когда решила спасать тех, кого убивает и калечит война... И исполнение этой мечты ей предлагают просто так. Пусть даже через два года...
- Я вижу, чем и как вы занимаетесь, мисс Шер, - ответил Фьючер. - Я вижу на что способны вы и ваш потенциал. И если я чему то научился за две сотни лет, так это находить наиболее подходящее место для людей и ставить людей на наиболее подходящее им место.
- Два года - большой срок, мистер Ньютон,- погруженная в размышления, Шер ответила не сразу, - Сейчас, как-то, плохо представляются такие временные промежутки... Повторите мне это предложение через два года, мистер Ньютон... И тогда...- Шер посмотрела на Склива, топтавшегося около Леса и перевела взгляд на Фьючера,- И тогда, наверное, я буду рада его принять, Курт... И спасибо вам и за него... И за оценку моих усилий...- серые глаза выплеснули на киборга целую волну тепла и света.
- Лаборатория раньше готова просто не будет, - мягко улыбнулся Фьючер. - Сейчас мы утрясаем фонды и выбираем площадку для постройки. А вот на этапе комплектации, без помощи уже не обойтись.
Шер хотела что-то сказать, но металлический однофамилец знаменитого хирурга, следивший за состоянием Леса, повернулся к ней всем корпусом.
- Мэм,- раздалось через вокодер,- слабая динамика обмена веществ, слабая динамика, слабая динамика...незначительное усиление динамики..- речитативом повторял монотонный голос, но для Шер он звучал почти, как музыка. Сработало ! И это только начало ! Эскорт-аптамеры только начали свою работу по доставке веществ в клетку. Нужно хотя бы час, чтобы эффект был ощутимым...
- Продолжай сканирование, Склив. Кажется, процесс пошел, - блеснула она глазами на Курта.
И снова сканирующий луч древнего диагноста киборга пробежал по телу гуманоида, после чего тот на несколько секунд задумался.
- Одного пищевого кубика, мне хватает примерно на месяц. Масса тела у него чуть выше чем у меня. Через час-полтора, если я правильно угадал соотношения масс, мы станем свидетелями одного медицинского чуда, которое стало возможным благодаря усилиям одного знакомого доктора.
- Я не знаю, к сожалению, кто он, но он большой умница, мистер Ньютон... и я очень благодарна и вам и ему. Мне кажется, Курт, несмотря на все биотехнологии, жизнь всегда останется самым большим чудом во Вселенной. А вернуть ее кому-то ... Ну, это самое высокое признание для врача... Ради этого, наверное, стоит учиться и работать. Все равно где - в научных лабораториях, в полевых госпиталях. Ради этого - стоит жить. - пожала плечами Шер и улыбнулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 13 Октябрь 2014, 16:32
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Кают-компания экипажа
Рик, Дэй.

Дэй спала и ей снилось море. Теплые волны, белый кварцевый песок пляжа. И тишина. Но только она собралась окунуться то ли Чай шевельнулся, то ли она сама, но сон ушел и возвращаться не пожелал. Разговоры о Ботавуи свербели где-то в мозге. И Дэй решилась. "Надо поговорить с капитаном. Выпросить бластер и увольнительную". Она осторожно передвинула Чая и поднялась. Наскоро причесавшись и приведя себя в порядок, набрала кэпа.
Капитан отозвался почти сразу и вполне себе буднично поинтересовался:
- Слушаю?
- Кэп, есть дело. Поговорить бы надо.
- Дело, - капитан задумчиво повторил, немного растягивая это слово, после чего заговорил, - хорошо, через пятнадцать минут в кают-компании.
- Есть, сэр! - бодро ответила Дэй и нажала отбой.
Ровно через 15 минут Дэй была в кают-компани.
Рик зашел минутой позже, он был одет в рабочий комбинезон, и выглядел весьма бодро, но тут же проследовал в кресло и рухнул в него.
- Ну, я слушаю, Дэй, - с улыбкой произнес он, поуютнее устраиваясь в нем.
- Вы позволите? - женщина не без изящества опустилась в соседнее кресло. Для беседы она выбрала темно-синее с черной отделкой платье-футляр, купленное на прошлой стоянке, оно позволяло любоваться точеной шеей, изящными запястьями и стройными ногами. Да и прическа существенно отличалась от повседневной.
- У меня к вам два вопроса. После предыдущего ... гм, приключения, вы обещали мне бластер, сэр.
Капитан выглядел задумчивым и больше изучал потолок, чем собеседницу.
- Они будут скоро готовы, Шай проводит их первое техобслуживание, - произнес он спустя несколько секунд раздумий, - второй вопрос?
- Кэп, буду говорить прямо. Я хотела бы выйти из корабля. Естественно, изменив внешность. Мне нужны приправы, те, к которым я привыкла. Чтобы еда была вкуснее.
- И для этого тебе нужен бластер... - Рик покачал головой, после вызвал по комлинку всю команду, - экипажу Случая прибыть в кают-компанию средней палубы через пять минут.
После этого отключился и набрал Шай.
- Шай, принеси с собой те бластеры, которые были в грузе на Ботавуи, - и посмотрел на Дэй, - объяснять все каждому у меня челюсть устанет, Дэй.
Дэй изогнула бровь и покачала головой.
- Рик, что случилось? Вы слишком молоды для провалов в памяти, а шанс выпить со мной на брудершафт вы упустили тогда же, когда конфисковали алкоголь.
- Пьянки на корабле - дело гибельное, - капитан пожал плечами, - я сейчас нахожусь в другом режиме. Поэтому игнорирую многие правила общения. И, как капитан могу себе это позволить.
На последних словах он улыбнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шио
сообщение 13 Октябрь 2014, 17:43
Сообщение #28





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 20 Май 2012
Пользователь №: 9099



Шер, Мррухс

Тогорианец занимался делами "постольку-поскольку". Там поддержит, тут перехватит, здесь отнесет - вроде при деле, но реально говоря, нет. Зато он находился рядом и выполнял поручение Рика. Наемники были толковые и тоже никуда не уходили, так что он держался расслабленно.
В конце концов это надоело, и, когда работа уже начала потихоньку подходить к логическому завершению (как показалось не свещудему в технике Мррухсу) он захотел слинять и дойти до Рика.
Но вот где последний, охотник не знал.
-Ладно, я, пожалуй, закончу. - Решился он после очередной панели. - Нужно найти капитана. Так что, не поминайте лихом. - Он легко поклонился работающим и покинул место.
"Нужно найти Шер. Наверняка она знает, где капитан. А если нет - у нее есть комлинк." - Логика была предельно проста.
Медика найти не удалось. Зато неожиданно захотелось узнать, что и где с Дарасом, так что Мррухс включил визор. Картинка высветилась шикарная - животное сидело в уголке одной из кают, и игралось с какой-то штуковиной. Довольно умело игралось, что радовало. От штуковины уже и не осталось ничего целого. Рядом виднелась аппаратура, ноги дроида и, скорее всего, ноги Шер.
"Каюта, хм..."
-Дарас, попросись выйти из комнаты и сядь рядом со входом. - Шепнул он в микрофон короткую фразу и пошел к своей. Там наверняка найдется.
Животное встрепенулась и пошло к выходу, призывно мяукая. Оно подошло вплотную, потянувшись лапами к двери и еще раз оповестило всех о своем желании.
Шер обернулась, оторвав взгляд от деки. На такое требовательное, но мягкое "мяу" нельзя было не отреагировать. Шер уважала право на свободу. И оно стоило того, чтобы бросить все дела, и предоставить ее Дарасу.
- Надоело, мой хороший?- она ласково коснулась ладошкой блестящей спинки котика и открыла дверь,- Беги, Дарас, гуляй дальше...
Она не успела отвернуться, как по внутренней связи неожиданно раздался голос Рика:"Экипажу Случая прибыть в кают-компанию средней палубы через пять минут."
Животное вышло и уселось у двери, посмотрев на девушку. Вскоре возле него появился Мррухс.
-Привет, Шер.
- Мррухс, вы ко мне ? - торопливо спросила девушка. сдирая с левой руки аэрозольную перчатку,- Нас всех кэп вызывает в кают-компанию сейчас... Склив, кидай мне все на деку, я там посмотрю... - бросила она меддроиду и опять обернулась к тогорианцу,- Что - то с рукой, Мррухс ?
-Нет, все в порядке. - "Нездоровой" рукой тогорианец почесал затылок (там, где был визор), после подхватил спукамаса и помчался за девушкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 13 Октябрь 2014, 17:47
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Кают-компания команды
Рик, Дэй, Шер, Мррухс, Дара за остальных


Арконка появилась через несколько минут, прижимая к себе коробку с оружием. Вопросительно посмотрела желтыми глазами и положила ношу на стол, тихо отступив потом к переборке. Лариус и Ник явились следом, рассевшись поодаль, Лариус украдкой показала Дэй большой палец. После них пришли Хайлан и Вэйми. Охотник тут же сунулся к оружию, летанка покосилась на него и забилась подальше от угрожающей коробки и поближе к капитану.
Шер заскочила в кают- компанию, заправляя прядь волос за ухо рукой в перчатке из синтепласта, так и не снятой с пальцев. Кинула встревоженный взгляд на кэпа, долгий - на штурмана, и примостилась на краешке дивана.
Тогорианец вошел следом, держа животное на руках. Посмотрел на собравшихся, кивнул и уселся рядом. Дарас завозился, устраиваясь поудобнее.
Дэй чуть изменила позу. Ни дать, ни взять, благовоспитанная девочка.
- Итак, теперь, когда все в сборе, у меня есть несколько дел, которые нужно решить, - он указал на коробку с бластерами, - первое. Табельное оружие. Или как там его назвать... Оружие самообороны. Как минимум трое из нас не пользуются бластерами. У меня свое. Остаются Ник, Шер, Вэйми, Дэй, Шай и мистер Солка. Касаемо Вас, Хайлан, у нас в загашнике есть несколько винтовок, я думаю Вы в состоянии выбрать себе по вкусу. Всем остальным взять по одному бластеру из контейнера. Это распространенные спортивные бластеры Q-6. На них не требуется специальная лицензия, они не привлекают внимания. Шер, я понимаю твою любовь к личному оружию, но на таких планетах, как Ботавуи лучше его держать в оружейном шкафчике. Вэйми, ты можешь пока повременить с этим. Мы все обсудим после нашего... Совета племени. Вопросы?
Дэй молчала. Наконец-то вся команда в сборе. Такие разные и в чем-то все-таки похожие?
Тви'лекка едва слышно перевела дыхание. Шай удивленно повела головой - зачем ей было оружие? - но взяла первый попавшийся пистолет и вернулась на место.
Шер искоса посмотрела на спортивный бластер и вздохнула про себя. Он был непристрелян, а она так привыкла к Релби. Что бы она делала с Q-6 на Бакране? Но, если можно будет выйти - то она выйдет и с ним...
- У меня вопрос, - тихо сказала наемница. - Рик, ты никуда не отправлял Буса?
- Хм, нет? - взгляд капитана перестал быть задумчивым и сфокусировался, осознавая что кушибана нет в помещении, - сколько ты его не видела?
- Вчера вечером я попросила его кое-что купить снаружи, - отозвалась Лариус. - Я была уверена, что он вернулся. Но сейчас его здесь нет.
Тогорианец без слов взял бластер и сел на место. Животное недовольно устроилось наверху.
Охотник умел управляться с ним, но плохо.
Шер беспокойно взглянула на Ника. Что могло случиться со старпомом? Одаренные же могли что-то почувствовать ?
Рик достал деку и молчаливо уставился на неё. Спустя пол дюжины секунд он произнес:
- Его нет на корабле и его комлинк молчит, - констатировал капитан, замолчав.
- У нас проблемы, - констатировала наемница.
Штурман смотрел похолодевшими глазами и молчал.
- Кэп, вы почувствуете Буса в любом состоянии? Или только в бодрствующем? - голос Дэй был ровным и каким-то деревянным.
- Почувствую? - Рик показал деку, на который оказалась объемная схема корабля, - я регистрирую сигнал комлинка, Дэй. Его нет на корабле и он не отвечает.
Ник прищурился, глядя на эту сцену. Оговорки... Где и когда капитан успел засыпаться? И...
"Кажется, кому-то придется стать предполагаемым главой предполагаемой компании, даже если этот кто-то передумает..."
- Так нужно искать его! - вскочила Шер, глядя на Рика во все свои огромные тревожные глаза,- Он же не мог бесследно исчезнуть!
Было какое-то странное ощущение после слов Дэй, но подсознательно оно отодвинулось под натиском тревоги куда-то глубоко...
- Шер, не вопи, - Рик хмуро посмотрел на девушку, потом тяжело вздохнул и очень спокойно и мерно заговорил, - Ник, проверь корабль, каюту Буса. Обеспечь внутреннюю безопасность корабля. Ларриус, проверь территорию вокруг ангара. Найди примерный маршрут его действия. Шер, позвони Мухе, пусть скинет тебе все ближайшие больницы и ветклиники. Их нужно обзвонить. Вэйми, проверь последние новости, если будет хоть что-то сообщишь мне. Верд. Приведи мне одного из техников. Бонгу. Сюда в кают-компанию. Через полчаса. Всем остальным так же доложиться об исполнении через полчаса. Выполнять.
- Идем, Шер, - Дэй, уже успевшая зацепить оружие, свободной рукой обняла подругу за плечи, - кэп, вам же без разницы откуда док будет звонить? Мы на камбуз, выпьем кафа, с вашего позволения.
Шер кивнула, опустив глаза и, увлекаемая кореллианкой, исчезла вместе с ней за дверью.
"Не хами, тебе не идет", - просквозило в сознании капитана. Штурман поднялся, бросив ему предупреждающий взгляд, и стремительно вышел из кают-компании. За ним ушла Лариус - проверять ангар. Летанка уткнулась в деку, пытаясь что-нибудь отыскать в выпусках новостей.
Капитан покачал отицательного головой, согласлившись с Дэй. После чего поднялся и повернувшись к Шай добавил:
- Шай, подготовь машину к отъезду, - добавил он и удалился в направлении своей каюты.
Так и не произнеся ни слова, тогорианец встал, положил бластер в один из карманов разгрузки (он переоделся в каюте, пока дожидался Котэ в свою одежду и надел разгрузку), предварительно проверив предохранитель и вышел. Животное он оставил сидеть тут, предварительно шепнув ему на родном языке "сиди тихо и наблюдай".
"Когда я последний раз стрелял... Года три назад? Ну да ладно, думаю, не пригодится." - Боло висели на поясе. Их осталось немного - два обычных, один магно и одно стан-боло. Все были стандартно скручены, чтобы не болтаться и не мешать. С виду - обычные карманы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 14 Октябрь 2014, 23:15
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Камбуз. Каюта Леса Райно.
Дэй, Шер, Лариус, Рик.

- Держи, солнышко, - Дэй усадила Шер в самый уютный уголок кухни, и поставила перед ней чашку кафа и тарелку с пирогом, - давай-ка, успокаивайся, а то еще и Карво напугаешь. Пей.
- Да со мной - то все нормально, как раз, - со вздохом ответила Шер, - Действительно, некстати раскричалась...Но только подумаю, что он где-то один... И неизвестно что с ним... - Шер торопливо достала комм, набирая номер Мухи.
Но пирог и каф она, все-таки, взяла из рук Дэй, потянулась к ее душистой щеке и чмокнула.
- Звони давай, - Дэй обняла подругу за плечи, чтобы хоть чуть-чуть унять ее тревогу. А если говорить честно, чтобы не дать прорваться своей. Она легонько разминала тонкие плечи девушки, стараясь обогреть и ободрить.
- Ты сегодня очень красивая, Дэй,- тихо сказала Шер. И голос и выражение лица никак не соответствовало сказанному, но уж так получилось..." Старпом. Одаренный... Шаман. Но он такой ... маленький на этой незнакомой планете..."
На комлинк тойдарианца пошли вызовы...
- Спасибо, Шер.- Руки продолжали разминать плечи девушки. "Он такой маленький, столько выстрадал, как же так? Спокойно, Дэй, спокойно. Шер еще разговаривать, так что молчи и работай, твою эскадрилью через семь заборов восемь раз!" - заклинание сработало, дыхание стало ровнее, движения пальцев еще более успокаивающими.
Муха отозвался быстро.
- Мэм? - заскрипел из динамика знакомый голос. - Что-то не в порядке с базой?
- С базой? - переспросила Шер, пытаясь вникнуть в вопрос тойдарианца. - Ах, нет, мистер Карво, большое спасибо, с базой все прекрасно... - торопливо прибавила она. Исчезновение Буса выбило ее из привычной коллеи.- Мистер Карво, я к вам с другим вопросом... Мне нужны координаты всех близлежащих клиник и ветклиник тоже. Можете мне их скинуть на комм или на деку ?
Пальцы Дэй чуть заметно сжали плечи подруги: "Мы вместе. Мы справимся. Все будет хорошо".
- Ветклиник? - было заметно, что Муха удивлен. - Мэм, у вас проблемы с питомцами на борту? Координаты я передам, дайте мне несколько минут, но... Что хотя бы случилось?
- У нас пропал старпом, мистер Карво, - взволнованно отозвалась Шерги, задержав ладонью руку Дэй на своем плече, - Вы же помните его? Его нет со вчерашнего дня, - расстроенно закончила она.
- И вы думаете, его могут перепутать с животным, - понимающе скрипнул алиен. - Хорошо, я вас понял... Через несколько минут данные у вас будут.
Он отключился.
Шер положила комм на стол и уткнулась головой в плечо подруги.
- Спасибо, Дэй, - выдохнула она.- Сразу легче стало... Я совсем зашилась в последнее время с " валежником" в медблоке... Никого не вижу... Поговорить некогда, - грустно сказала док..- " и Ник как-то от меня... отдалился", - но это она уже сказала про себя и продолжила, - ... даже с больными... Не торопясь, по душам. Мало чем отличаюсь от Склива. Имперское воспитание... А -а... Ты же не знаешь, Дэй, - усмехнулась она, поднимая глаза на подружку, - да, я - имперский лейтенант. Но это все такие мелочи...- светловолосая голова опять уютно устроилась на плече кореллианки,- лишь бы с Бусом все было хорошо, когда он найдется.
-Звёздочка моя, что поделать, ты выбрала самую беспокойную профессию в этой Вселенной. Но и самую прекрасную, - Дэй вложила в голос всю доброту и нежность, на которую была способна, - а что лейтенант..., ну, так у каждого свои недостатки. - Кстати, свет очей моих, а голо Буса у тебя есть? Кушибане не самый распространённый вид, так-то. Боюсь, что иначе объяснения могут занять очень много времени. И ещё брось мне на комм список. Давай поделим клиники пополам, так будет гораздо быстрее.
Неуловимая усмешка скользнула по губам Шер. " Ну, вот, получилось, что я жалуюсь... Не идет тебе, Пола Каррада, откровенничать... Оставайся... имперским лейтенантом..."
- Я лейтенант медслужбы, Дэй, и не считаю это недостатком,- улыбнулась она, выпрямляясь,- Да, голо где-то было, вместе с результатами сканирования... Бросаю... - пальцы скользнули по деке, нашли нужный файл и переслали на комлинк подруги. Шер взглянула на подружку.- Курим. Ждем Муху.
- Ждём, а что нам ещё остаётся, - Дэй ещё крепче прижала Шер к себе, от неё не ускользнуло как усилилось напряжение подруги, - я тоже не считаю это недостатком, просто в твоих устах это прозвучало так... странно. Всё нормально, птичка моя. Ждём.
- Ну, я думала, тебе это будет не очень приятно услышать,- пожала плечами Шер,- Кореллия - свободная планета...А я, если бы не одно недоразумение, так и служила бы сейчас Империи, - честно ответила она,- Слушай, пойдем к Лесу, а то у меня сердце не на месте,- поспешила она закончить не слишком веселый разговор.
- Пошли, ну все это к ... не знаю к кому, - Дэй улыбнулась, - кстати, Лариус советовала мне выпросить у тебя успокоительного, - улыбка стала проказливой
- Что ж ты сразу не сказала? - возмутилась Шер, вскакивая на ноги,- Пошли, хлобыстнем чего-нибудь,расскажешь по дороге, а то мучается и молчит, как повстанец на допросе!
Именно в этот момент на деку Шер пришла сброшенная Мухой база: список больниц и ветеринарных клиник Ран'Старна. К ним тойдарианец добавил еще морги и полицейские участки с камерами для подвыпивших буянов. И если больниц было сравнительно немного, то всего остального...
- Хатт! - Шер даже остановилась на ходу. "Вот тебе и "огласите весь список , пожалуйста". А список моргов ей, вообще, не понравился. - Смотри сколько! Мы даже вдвоем за оставшиеся двадцать минут не справимся! Разослать им голо со стандартным запросом?
- Думаю да. Рассылаем всем оптом, а потом в розницу обзваниваем.Если тебя так напрягают морги, беру их на себя. Кстати, у тебя есть стеклянные ванночки для промывания глаз? Это лучшая дозировка для успокоительного
- Конечно. Заболевания глаз самые распространенные заболевания в Галактике.- сказала Шер, открывая дверь каюты. И было непонятно шутит она или говорит совершенно серьезно. Их встретил однофамилец знаменитого хирурга, нависающий над носилками с Лесом.
- Отправляем в близлежащие клиники и больницы, - Шер вывела на деку карту Ран" Старна,- полицейские участки... Это моя сторона. это - твоя,- пальцем очертила она границу на мониторе, - потом расширяем круг. И неплохо бы узнать, куда он направлялся вообще... - Шер не отрываясь от тиражирования и рассылки файлов , достала пузырек с успокоительной настойкой.- Отправим - накапаю.
- Давай спросим у Лариус. куда именно она послала нашего старпома. Тогда область поиска станет ещё меньше.
Шер молча кивнула и, отправив очередной запрос в больницу, и также молча послала вызов Лариус.
Наемница ответила сразу.
- Слушаю. Есть какие-то новости? - донеслось из динамика.
- К сожалению, пока нет... Лариус, вы знаете, куда направлялся старпом? Район? Места ? - торопливо спросила Шер.
- Я попросила его купить немного сыра где-нибудь неподалеку, - отозвалась Лариус. - Так что сейчас я пойду опрашивать всех местных торговцев продуктами.
- Сыр?- удивилась Шер, но тут же перебила себя.- Лариус, если что-то узнаете... Мы тоже будем держать вас в курсе. Извини, что отвлекли. Тоже торопимся...
- Хорошо, - мягко отозвалась наемница. - До связи.
- До связи...- вздохнула Шер,- Он ушел купить сыр поблизости,- взглянула она на Дэй.- Проверишь полицейские участки в округе? А я займусь клиниками. А морги... Нет, сначала вот что,- Шер стремительно повернулась к Скливу, - 2-1В, тащи две глазные ванночки сюда...Мэм, хорошего дня! - это Шер говорила в комлинк. И старалась говорить спокойно,- Вы получили наш запрос? Таких ... нет ?
Дэй молча поставила глазные ванночки на стол. И уткнулась в комлинк.
-Сэр, доброго дня! Взгляните, пожалуйста сюда, не поступал? Спасибо.- Текст был один и тот же. В полицию Бус не попадал, это был минус, её никто не узнал - это был плюс.
- Шер, давай своё успокоительное уже. И продолжаем.
Шер накапала щедро, с аптекарской точностью - поровну, подвинула ванночку подруге и поспешно ответила в комлинк - Да, правильно, мисс, поняли. Цвет шерсти может изменяться. Не было никогда? Спасибо...- тоненькая ножка глазной ванночки- как раз, для двух пальцев." О, честный аптекарь... быстро действует твое снадобье..."
- Мэм, к Вам ошибочно не поступал... Спасибо, мэм...
Все сообщения, все ответы тех, кому пришлось дозваниваться немного по-разному, но смысл был один. Ни в ветклиники, ни в больницы Бус не поступал.
Остаются морги...
- Здравствуйте, сэр! Посмотрите... Да, кушибан. Нет таких? Огромное спасибо. В моргах кушибанина тоже не было.
- Наливай ещё. Уж больно ситуация нестандартная.
Запах кошачьей травы усилился.
- Сейчас самое время прибежать Дарасу, - Шер налила еще, в такой ситуации, это была пока не dosis letalis, а therapeutica....Буса не было среди мертвых, и это было самое главное. Но его не было нигде...
Дэй молча выпила содержимое своей ванночки.
-Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат. Кстати, мы практически уложились в отведённое кэпом время.
- Дэй, - Шер отхлебнула из ванночки, быстро взглянула на подругу и отвела взгляд в сторону,- Позвони, пожалуйста, Рику. Ты - позвони... А я начну дальние обзванивать.
- Ну, как скажешь - Дэй пожала плечами, набрала кэпа и стала ждать ответа, кивком головы и движением глаз показывая Шер, что неплохо бы повторить. До смертельной дозы ещё много. Для успокоения - три ванночки в самый раз.
Шер подняла флакончик и взглянула его на просвет, поболтала темную прозрачную жидкость .
- Даже Дарасу еще останется, - заключила она и плеснула в обе ванночки...
Рик ответил почти сразу и почти полушепотом:
- Слушаю.
- Кэп, у нас пусто. Среди больных, набедокуривших и мёртвых Буса нет.
- Дэй, благодарю, - голос капитана был несколько взволнованным, после слов он сразу же отключился.
-Шер, похоже, кэп чего-то нарыл. Говорил шёпотом и отрубился, едва выслушав.
Шер кивнула и отставила глазную ванночку подальше под неодобрительным взглядом сенсоров Склива.
- Если Рик за что-то берется - у него всегда получается. Как правило, - добавила она.- Я в него верю, Дэй. Он очень дорожит командой. Даже когда не хочет этого показывать.- усмехнулась Шер, опуская глаза.
Дэй в ответ хмыкнула. Что поделать, кэп оставлял у неё очень странные ощущения. Когда он переживал за команду, когда совершал добрые поступки - он ей нравился, когда изображал из себя окаменелость, вызывал смех, а вот побои, нанесенные Лесу, вызывали желание треснуть ему по башке чем-нибудь очень тяжелым. Исключительно с целью установки головного мозга в нормальное положение.
-Угу. Я тебе верю. Знаешь, пойду-ка я переоденусь. Блин, прямо хоть начинай суеверной становиться: как надену платье, так обязательно какая-нибудь ж, ой прости, гадость приключается.
Проводив подругу, Шер уничтожила следы лечения, выбросила глазные ванночки в утилизатор под недремлющим сенсором Склива и вернулась к пациенту. Лес был без сознания по-прежнему, но вчерашний сумасшедший всплеск регенерации и метаболизма в его организме не оставлял сомнений - этот момент настанет очень скоро. По-крайней мере, она в это верила.
" Найти список препаратов и скинуть Вэйми... И Бус... Такой одинокий на этой чужой планете..."
- Ну же, хороший мой,- погладила она непослушные мальчишичьи вихры.- ты же знаешь, док - приставучая. Не отстану, пока не поправишься...
Лес Райно молчал. Со вздохом, замершем в самом зачатке, Шер обернулась к автохирургу.
- Склив, мониторь и скидывай мне на деку. Пожалуйста, - добавила она, вспомнив, что обещала себе быть вежливой с меддроидом, и выскользнула из каюты, на ходу доставая Релби из кобуры.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 14 Октябрь 2014, 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //