Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Анакин раньше не повидался с мамой?
John
сообщение 25 Ноябрь 2005, 20:59
Сообщение #46


Губернатор Эриаду
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 169
Регистрация: 21 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2761



Lord_cTATYc
Мне кажется, большинство просто не помнило своих родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эва
сообщение 25 Ноябрь 2005, 21:12
Сообщение #47





Гость






Цитата(Witch @ 25 ноября 2005, 12:33)
Эва

Про чаще снится ничего в фильме не было. Тем более, что Анакин тут же добавляет. что предпочел бы видеть сны о Падме. Из этого напрашивается вывод, что сны о маме не столько его тревожили, сколько раздражали.

А при чем здесь кодекс? Это умение держать себя в руках, а никак не закон.
*

Witch, и так...
1) Я специально посмотрела этот момент, там было про чаще... (видимо переводчики натворили) Но всё равно, сны его тревожили... кому приятно видеть во снах маму, к которой нельзя прилететь? Какие могут быть сны о матери, если нельзя с ней встретиться?... Разлука, печаль, воспоминания... А если сниться Падмэ? По ней он тоже грустит, но увидеть то он ещё её может! Поэтому сны про Падмэ более приятны, чем воспоминания о матери...
2) Эни у нас Избранный. В его руках судьба. Что от него требуют? Держать себя в руках. Если он этого не будет делать, то галактике наступить кирдык (что почти и получилось).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord_cTATYc
сообщение 25 Ноябрь 2005, 21:13
Сообщение #48


ТК - 7666
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 152
Регистрация: 17 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2732
Раса: Кореллианин



John
То есть не помнило? Могли спросить у магистров, кто их родители и повидаться...


--------------------
Со мной Великая Сила!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эва
сообщение 25 Ноябрь 2005, 21:18
Сообщение #49





Гость






Цитата(Lord_cTATYc @ 25 ноября 2005, 22:13)
John
То есть не помнило? Могли спросить у магистров, кто их родители и повидаться...
*

Сорри, что влезаю... Представте картинку... приезжает мальчик (или девочка) домой, на него все смотрит, тыкают пальцем... не приятно... но жить можно. Дальше родители, которых долго не видел-радость! А если он (она) их не помнит? Страх... А страх - это... все знают, что это.... Дальше, а если вдруг пьяный папа (к примеру) скажет:"Снко(или доча), помоги папе... Тот то, тот то мне денег должен иди, помоги ему... мне вернуть..."
Гм... Весело правда? А у ребёнка стрес и возможный переход на Тёмную сторону.
Вот так то!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 25 Ноябрь 2005, 21:18
Сообщение #50


Губернатор Эриаду
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 169
Регистрация: 21 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2761



Lord_cTATYc
А зачем? Если они их не помнили. И для них семьёй уже стал Орден, где их учили, что привязанностей быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord_cTATYc
сообщение 25 Ноябрь 2005, 21:24
Сообщение #51


ТК - 7666
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 152
Регистрация: 17 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2732
Раса: Кореллианин



John
Чтобы узнать их поближе. А насчёт семьи, я согласен, что это Орден.
А спор и затеялся из-за того, что Witch говорила о том, что в кодексе отсутствует правило, где джедаем запрещали видеться с родителями.
Эва
Он мог и не делать такие дела, если это перечило кодексу джедаев


--------------------
Со мной Великая Сила!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эва
сообщение 25 Ноябрь 2005, 21:33
Сообщение #52





Гость






Цитата(Lord_cTATYc @ 25 ноября 2005, 22:24)
Эва
Он мог и не делать такие дела, если это перечило кодексу джедаев
*

Ребёнок молодой, доверчивый... ещё сказки про родителей...
Ну мог и не делать... Но из этого следует, что:
1) Ребёнок молодец.
2) Но душевная рана... вот я обидел папочку... мамочку... чёрт знает кого!
PS: Всё равно встреча с родителями дикий стрес, волнения... А ему надо учится сдерживать эмоции! Нехорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 25 Ноябрь 2005, 22:20
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Эва
Сны, снами, но мы ни разу не видим и не слышим, что Анакин просился повидаться с мамой, а его не пустили.
Не знаю, как вы относитесь к книгам по ЗВ, но в одной из них есть упоминание о том, что Кеноби к родителям ездил. Еще до того, как стал падаваном Квай-Гона.
Что же касается травмы от свидания с родителями, то она маловероятна, поскольку эти самые родители - совершенно посторонние ребенку люди. Его воспитатели из джедайских яслей намного ему ближе, чем родная мама. И встреча с ней ничем в принципе не отличается от встречи с незнакомцем на улице. Неужели вы считаете, что джедайские детишки, которых с пеленок учили владеть собой, впадали в панику при встрече с посторонними людьми?
И еще. Страх никуда не ведет. Страх - это нормальная человеческая реакция на опасность. А джедаи люди. Требовать от них не испытывать человеческих чувств было бы странно. Важно не то, что ты испытываешь страх, а как ты себя при этом ведешь. Вспоминается трус Генрих IV, описаный у Манна, который со словами "Ты дрожишь, проклятое тело? Так сейчас у тебя будет повод дрожать еще сильнее!" кидается в гущу сражения.
Теперь что касается снов Анакина. Неизвестно, что ему снилось о маме. Скорее всего это была тревога из-за того, что она находилась в опасности. Если бы он все это объяснил, его вполне могли отпустить разобраться, что там происходит. Он же предпочитает перевести разговор на красотку-сенаторшу, которая его опьянила. Ну о какой серьезной встревоженности может идти речь, если парень однозначно заявляет, что хочет во сне увидеть не страдающую маму, а девушку. Разумеется, совершенно естественно желать увидеть приятные сны, вместо тревожных, но мне это заявление Анакина очень не нравится. Оно, ИМХО, говорит скорее о его черствости, чем о страданиях из-за того, что с мамой не видится. И из этой же фразы вполне можно предположить, что не так-то ему мама и была нужна, что тревожные сны его просто раздражают.
Цитата
Эни у нас Избранный. В его руках судьба. Что от него требуют? Держать себя в руках.

От него требуют учиться на джедая. И только. Не хочешь, или не можешь - уезжай к маме и не морочь людям головы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эва
сообщение 25 Ноябрь 2005, 22:58
Сообщение #54





Гость






Цитата(Witch @ 25 ноября 2005, 23:20)
Эва
Сны, снами, но мы ни разу не видим и не слышим, что Анакин просился повидаться с мамой, а его не пустили.
Не знаю, как вы относитесь к книгам по ЗВ, но в одной из них есть упоминание о том, что Кеноби к родителям ездил. Еще до того, как стал падаваном Квай-Гона.
Что же касается травмы от свидания с родителями, то она маловероятна, поскольку эти самые родители - совершенно посторонние ребенку люди. Его воспитатели из джедайских яслей намного ему ближе, чем родная мама. И встреча с ней ничем в принципе не отличается от встречи с незнакомцем на улице. Неужели вы считаете, что джедайские детишки, которых с пеленок учили владеть собой, впадали в панику при встрече с посторонними людьми?
И еще. Страх никуда не ведет. Страх - это нормальная человеческая реакция на опасность. А джедаи люди. Требовать от них не испытывать человеческих чувств было бы странно. Важно не то, что ты испытываешь страх, а как ты себя при этом ведешь. Вспоминается трус Генрих IV, описаный у Манна, который со словами "Ты дрожишь, проклятое тело? Так сейчас у тебя будет повод дрожать еще сильнее!" кидается в гущу сражения.
Теперь что касается снов Анакина. Неизвестно, что ему снилось о маме. Скорее всего это была тревога из-за того, что она находилась в опасности. Если бы он все это объяснил, его вполне могли отпустить разобраться, что там происходит. Он же предпочитает перевести разговор на красотку-сенаторшу, которая его опьянила. Ну о какой серьезной встревоженности может идти речь, если парень однозначно заявляет, что хочет во сне увидеть не страдающую маму, а девушку. Разумеется, совершенно естественно желать увидеть приятные сны, вместо тревожных, но мне это заявление Анакина очень не нравится. Оно, ИМХО, говорит скорее о его черствости, чем о страданиях из-за того, что с мамой не видится. И из этой же фразы вполне можно предположить, что не так-то ему мама и была нужна, что тревожные сны его просто раздражают.

От него требуют учиться на джедая. И только. Не хочешь, или не можешь - уезжай к маме и не морочь людям головы.
*

Witch, так...
1) Но можно сделать такой ввыод, если вглядется в слова и поведение Эни.
2) Я только рассматриваю историю по фильмам, не опираясь на книги (автор может много чего придумать).
3) Я рассматривала случай, когда падаван просит встречи с родителями. Это ведь не просто так... Эни взяли уже давольно-таки взрослым, он уже упел привязатся к маме. Насчёт того, что юные падаваны больше привязаны к воспитателю, не спорю, это так. Но! Заметь даже если это посторонний человек, а тебе сказали, что это твой родитель, то чувства всё таки возникают... Хоть какие то да возникают... Дальше может развится привязанность (даже с одной встречи, ребёнку захочется узнать того, кто его породил), а дальше... страхи, переживания за родителя... Задача Совета вырастить джедая. Джедаи должны опиратся на Силу, а не на чувства.
4) Именно, что тревога! Он волновался за неё! Врятли он не думал о маме... Ведь мама - это святое... И как я уже говорила, Эни уже успел привязатся к ней. Точнее не привязатся... это не привязанность, это любовь! Из 1 Эпизода видно, что мать его любит (а как не любить своего сына), а Эни любит Шми (а как не любить свою маму). А на красотку Падмэ он переводит разговор потому что любит и её ( и чтобы Оби-Ван не пристовал со своими нравоучениями, которые и так достали Эни). А Падмэ его не просто опьянила... Когда он её увидел он был ещё ребёнком, для него она стала символом истинной красоты. Он полюбил её сразу, как увидел, и это было не просто опьянение...
5) То что сны его раздрожают, тоже не видно... Скорее всего это обеспокоенность.
6) Неет... его уже так просто не отпустят! С такими способностями? И когда вдруг ситхи опять появились? Да никогда! Отпустить его домой - это потерять сильного джедая и обрести сильного противника!
Пока всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 25 Ноябрь 2005, 23:53
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Эва
Не приводите полностью мой пост. Совершенно же непонятно на что вы отвечаете.
Цитата
можно сделать такой ввыод, если вглядется в слова и поведение Эни.

Какой?
Цитата
Дальше может развится привязанность (даже с одной встречи, ребёнку захочется узнать того, кто его породил), а дальше... страхи, переживания за родителя.

Как вы думаете, кто был дороже джедаенку: его родители или учитель-джедай? А с учителем он в такие передряги попадает, что родителям никогда не угрожают. Неужели вы думаете, что падаван за учителя тревожиться не будет? И что это помешает вырастить из него настоящего джедая?
Цитата
Именно, что тревога! Он волновался за неё!

И ни разу не сделал ни малейшей попытки хоть что-то о маминой судьбе узнать? Не верю я в такую тревогу.
Цитата
Он полюбил её сразу, как увидел, и это было не просто опьянение.

Полюбил в девять лет? Не находите, что это звучит если не глупо, то как-то странно?
Цитата
его уже так просто не отпустят! С такими способностями?

А он этого знать не может. Другое дело, что он сам уходить не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Велиал
сообщение 26 Ноябрь 2005, 00:13
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 128
Регистрация: 21 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3075



Witch
Вопрос. Вы сами верите в то, что говорите? Ни одного толком обоснованного опровержения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эва
сообщение 26 Ноябрь 2005, 01:32
Сообщение #57





Гость






Witch, прошу прощения. Я недавно на форуме и только разбираюсь.
1) Ваши слова: "Сны, снами, но мы ни разу не видим и не слышим, что Анакин просился повидаться с мамой, а его не пустили. " Мой ответ: "Но можно сделать такой ввыод, если вглядется в слова и поведение Эни."
2) Ваши слова: "Как вы думаете, кто был дороже джедаенку: его родители или учитель-джедай? А с учителем он в такие передряги попадает, что родителям никогда не угрожают. Неужели вы думаете, что падаван за учителя тревожиться не будет? И что это помешает вырастить из него настоящего джедая?" Мой ответ: Дороже конечно учитель, но вы сами сказали, что джедаи тоже люди, почему они вдруг не могут полюбить и привезатся к таким незнакомым людям к родителям, которые любят своих детей? За учителя они конечно тоже волнуются, но они знают, что учитель сам может справится с любой опасностью. А если мы допустим такой вариант, что малыш встретил родителей привязался к ним, но потом уехал и нет возможности вернутся, он будет волноватся, беспокоится за них, станет нервным и рассеянным... а это добром не кончится...
3) Может быть у Эни не было возможности узнать судьбу матери? Тем более я уже сделала вывод, что юным джедаям не желательно встречатся с родителями, по этому Эни не мог заикнутся о матери... С каким скрипом его приняли, а всё из-за его взрослости и привязанности к матери.
И почему вы не верете? Если он не говорил об этом прямым текстом, то это не значит, что этого не было.
4) Именно, полюбил, но полюбил не в том смысле, в котором вы это поняли, а настоящей детской любовью... самой чистой и привязанной! По вашему, если человек ребёнок он не имеет любить? Он просто любит подругому. (Это вашт слова:"Полюбил в девять лет? Не находите, что это звучит если не глупо, то как-то странно?")
5)Ваши слова:"От него требуют учиться на джедая. И только. Не хочешь, или не можешь - уезжай к маме и не морочь людям головы.... Другое дело, что он сам уходить не хочет" Он и не хочет, его и не отпустят. Сдесь вообще не вижу причин спора.
Пока сё.
PS: если опять что то не так дайте знать...)

Сообщение отредактировал Эва - 26 Ноябрь 2005, 01:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 26 Ноябрь 2005, 03:46
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Велиал
А что вам надо обосновать?

Добавлено через 14 минут 24 секунды:
Эва
Цитата
малыш встретил родителей привязался к ним, но потом уехал и нет возможности вернутся, он будет волноватся, беспокоится за них, станет нервным и рассеянным... а это добром не кончится...

А вот для этого и существуют учителя. Чтобы научить ребенка как правильно спускать эмоции в Силу, как медитировать и через медитацию получать ответ на вопрос, как бороться с подсознательными страхами. В данном случае встреча с родителями может быть даже полезной именно с образовательной точки зрения.
Цитата
Может быть у Эни не было возможности узнать судьбу матери?

Если малолетний раб ухитряется тайком от хозяина собрать дроида и под, он вполне в состоянии навести справки о матери. Я думаю, что он через медитации ощущал, что с ней все в порядке и потому особо не беспокоился. Иначе постоянную встревоженность ученика обязательно заметил бы учитель. А каким бы Эни не был одаренным ребенком, в плане умения пользоваться Силой и чувствовать людей до опытного джедая ему было далеко.
Цитата
Именно, полюбил, но полюбил не в том смысле, в котором вы это поняли, а настоящей детской любовью.

Уже легче. smile.gif Но ведь речь же не о детском восхищении, а именно об уже вполне взрослом чувстве. И о предпочтении снов о ней именно в этот момент. Это не детские мечтания. а вполне взрослое предпочтение. И это, ИМХО, плохо соотносится с его якобы встревоженным состоянием.
Цитата
Эни не мог заикнутся о матери... С каким скрипом его приняли, а всё из-за его взрослости и привязанности к матери.

Но тогда получается, что мать для него - тревога второстепенная. Собственное будущее занимает парня куда сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эва
сообщение 26 Ноябрь 2005, 15:22
Сообщение #59





Гость






Цитата(Witch @ 26 ноября 2005, 04:46)
А вот для этого и существуют учителя. Чтобы научить ребенка как правильно спускать эмоции в Силу, как медитировать и через медитацию получать ответ на вопрос, как бороться с подсознательными страхами. В данном случае встреча с родителями может быть даже полезной именно с образовательной точки зрения.

Это да! Такие встречи нужно проводить, но уже более взрослым падаваном, а ребёнку (именно ребёнку) такие встречи запрещены. Почему, я уже писала.
Цитата
Если малолетний раб ухитряется тайком от хозяина собрать дроида и под, он вполне в состоянии навести справки о матери. Я думаю, что он через медитации ощущал, что с ней все в порядке и потому особо не беспокоился. А каким бы Эни не был одаренным ребенком, в плане умения пользоваться Силой и чувствовать людей до опытного джедая ему было далеко.

Возможно, что Эни и наблюдал за матерью через медитацию (это как раз доказывает, что он о ней заботился)... Но я мне трудно поверить, что Эни так сразу научился использовать Силу... Нет, не мог он следить за матерью, следовательно он всё время находился в неведении, по этому и не мог знать, что происходит с Шми. Если бы он за ней следил, он наверное бы, заметил, что она освободилась и вышла замуж. А бо приезда на Татуин для него жизнь матери остовалось загадкой. И как он тогда мог, что-то узнать, если не следить за ней Силой? Да никак! Не мог же он спрашивать у Оби-Вана!
Цитата
Но ведь речь же не о детском восхищении, а именно об уже вполне взрослом чувстве. И о предпочтении снов о ней именно в этот момент. Это не детские мечтания. а вполне взрослое предпочтение. И это, ИМХО, плохо соотносится с его якобы встревоженным состоянием.

Детское чувство переросло в нечто более глубокое. И я помоему уже задавала этот вопрос, что приятней видеть прекрасную Падмэ или мать, с котторой нельзя встретиться? Конечно Падмэ! Но это не доказывает, что Эни не беспокоится о матери. Просто воспоминания о Шми слишком болезнены. Кстати, когда он говорит о матери у него всегда очень печальный вид. От чего же?)
Цитата
Но тогда получается, что мать для него - тревога второстепенная. Собственное будущее занимает парня куда сильнее.

А вы смогли бы жить и вечно думать о матери, которой нет рядом? Тем более, как вы уже говорили Эни тоже человек, эму тоже хочется жить, приносить пользу, любить. Но о матери несмотря ни на что он не забывал.

Сообщение отредактировал Эва - 26 Ноябрь 2005, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 26 Ноябрь 2005, 16:44
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Эва
Цитата
мне трудно поверить, что Эни так сразу научился использовать Силу

Не сразу. Но ко второму эпизоду, думаю, вполне уже мог это делать.
Цитата
Если бы он за ней следил, он наверное бы, заметил, что она освободилась и вышла замуж.

Через Силу, вроде, можно проследить за эмоциональным состоянием человека, а не узнатьподробности его личной жизни.
Цитата
Детское чувство переросло в нечто более глубокое.

Маловероятно. Лично мне кажется, что встреча с Падме была для парня как удар молнии. Тем более, что и она изрядно выросла, оформилась.
Цитата
Но о матери несмотря ни на что он не забывал.

Разумеется. И помнил, и грустил из-за разлуки. Просто я не могу поверить, что он о ней именно тревожился. Иначе, при всей его изобретательности, нашел бы способ выяснить, что с ней происходит. А он явно был не в курсе.
Цитата
Такие встречи нужно проводить, но уже более взрослым падаваном, а ребёнку (именно ребёнку) такие встречи запрещены.

Так ведь не факт, что не проводили. Из фильмов сделать подобный вывод нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 03:31

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //