Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корусант
Дара Райвен
сообщение 18 Август 2018, 10:52
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Космопорт

Айрен, Тиша, Шан, Винсент

Тиша снова была под маской радостной и юной туристки, она смотрела во все глаза на разноцветные огоньки, слушала музыку и даже приплясывая направляясь в сторону места, где можно было арендовать кар.
Айрен научила Тишу управлять каром и судя по трафику на этой планете, ей не придется ехать быстрее, чем она может, не используя Силу.
Дойдя до каров, она осмотрела несколько, придирчиво принюхиваясь к ним, за то время, что Тиша стала использовать Силу, у неё обострился нюх, она практически безошибочно могла указать на подходящую вещь, можно ли есть ту или иную еду и пахнет ли от кого-то страхом или угрозой. Поэтому приезд сюда, прогулка по магазинам, давала ей волю, принюхаться к стольким жителям, продвинуться в развитии столь полезного навыка. Она не хотела быть беспомощной в тот момент, когда нельзя использовать Силу, как сейчас, например. Выбрав кар, который, по её мнению, пах отлично и годился для их целей, она ткнула на него пальцем, - Хочу этот! - надув губы и смотря на Шана, - Давай его возьмем!
Покосившись на ценник, показывающий несколько более крупную сумму, чем ту, на которую Шан расчитывал, алиен покачал головой.
- Нет, Тиша. Айрен просила вернуть хоть что-нибудь, а нам ещё покупать много чего надо. Нам, в принципе, нужен кар всего на пару-тройку часов, поэтому та же скорость или манёвренность нам особой роли не сыграют, а с таким движением, - кел-дор махнул рукой в сторону длинных цепочек из транспорта, - и подавно.
- Эй, красавица, - встрял крутившийся неподалеку забрак, - зачем тебе такой скупердяй? Пошли с нами, мы щедрые.
- Тиша, - тихо прошептал Шан напарнице, - стыришь у него кошелёк - я тебе личный автобус найму.
Тиша топнула ногой и обижено надула губы, - Айрен сказала, что удивится если мы хоть что-то вернем, а этот кар такая прелесть!
Повернувшись к забраку, она осмотрела его, ехидно и плотоядно улыбнулась, глядя ему в глаза, - Щедрые говорите, - в её голосе слышались нотки ехидства, Тиша мягко, кошачье походкой подошла к нему, - Тогда может вы оплатите наш кар?
Тиша стояла очень близко и смотрела в глаза, юная, создающая вокруг себя ауру глупой и невинной девочки.
"В принципе, так тоже может сойти", - на фоне театральной игры Тиши кел-дор выглядел как столб.
- Тебе - все, что скажешь, - забрак фамильярно положил ладонь на талию кошки. - А этот уродец пусть сам за себя платит.
А вот это Шана уже насторожило: как бы их попытка развести этого подкатника не обернулась чем-нибудь нехорошим.
Зайгеррианка не стала убирать руку забрака, а только ещё больше заулыбалась, показав пальцем на выбранный кар, подмигнула, - Сначала оплати кар, а через пару часов я вернусь сюда одна, покажешь мне город, магазины, - Тиша понизила голос до шепота, - договорились?
- Не вопрос, красавица, - забрак потянул ее к машине, - садись и поехали. Зачем терять два часа?
Шан быстрым шагом направился к автомату и оплатил дорогой кар.
- Сожалею, мистер, но Вы в наши планы на вечер не входите.
- Нет уж, - кошка выдернула руку, - Так не пойдет! – Тиша развернулась и направилась к кару который оплатил Шан, - Тоже мне щедрый.
- Садись быстро, - скомандовала она Шану залезая в кар, - Поехали отсюда.
Она быстрым движением показала кусочек кошелька забрака, который стащила у него, пока обнималась с ним.
"Теперь нам точно крышка... Крышка крышка крышка крышка крышка..." - кел-дор буквально залетел в кар и с громким звуком захлопнул дверь.
- Ходу отсюда, сейчас же!
Оставшийся без улова забрак выругался и кинулся к одной из машин на парковке.
Тиша быстро завела кар и развернулась в сторону дороги, им повезло, если резко проскочить через машины, можно выиграть время, а там и затеряться в толпе, она переключила скорость, быстро и ловко обгоняя едущие машины. Кто-то сигналил. Уехав довольно прилично и свернув в один из узких переулков, зайгеррианка рассмеялась, - А вот и приключения, оставим кар тут, с дороги его не видно, зайдем в этот магазин, купим тебе одежды, - она показывала на магазин на другой стороне дороги.
- У тебя оружие есть? - кел-дор всё озирался по сторонам, отказываясь выходить из кара, - Мы тут ещё и внимание привлекаем тем, какой этот кар дорогой... Нас точно найдут...
- Успокойся! Слышишь? Спокойно! – Тиша потрясла Шана за плечи, - Всё будет хорошо, пошли, нам надо купить одежду, машину не видно с дороги. Помнишь, как в фильмах? Переоденемся, купим тебе другую маску и всё, другие алиены.
- А машина-то всё та же, - напомнил Шан, - раз уж мы точно натравили на себя этого парня, сперев его кошелёк, нужно хотя бы потратить эти деньги с умом. Поехали к оружейному магазину, нам нужно хоть что-нибудь.
- Это плохая идея! Нам нельзя носить с собой оружие! - зайггерианка произнесла это практически шепя на Шана - Вдохни и выдохни, вдохни и выдохни, это поможет.
- Айрен запрещала Силу использовать, а про оружие ничего не говорила! - Шан раздражался, - Бластер и нож мы не взяли только потому что они запрещены здесь. Никто не запрещает нам взять пару пистолетиков-шокеров.
- Так, - прикрикнула Тиша, - Я сомневаюсь, нет, я уверена, оружие нам не стоит покупать. Лично для меня эта планета нова, а ты был тут в детстве. Куда ты пойдешь его покупать? Уверен, что нас там не поймают? А может именно там нас и будут ждать?
Тиша начинала злиться, сейчас она пожалела, что использовать Силу нельзя.
- Мы не сделали ничего плохого, он не сможет доказать, что кошелек был взят нами, - уже более спокойно сказала кошка, - в любом случае мы всегда можем обратиться к полиции и сделав две детские морды, пожаловаться, что этот дядя нас преследует.
- Давай успокаивайся и пойдем по списку, - Тиша как можно мягче говорила, пытаясь убедить Шана, - Не будем терять время, а то наши без продуктов останутся.
- Послшуай, Тиша, такие типы как он не будут ничего доказывать! Они просто поймают тебя из переулка и убьют, если не ещё что похуже! - свои аргументы кел-дор подкреплял агрессивной жестикуляцией, - Если он решил за нами погнаться - значит, точно не отстанет! И в наших интересах будет сразу дать ему отпор без лишних шума и крови! В конце концов, не знаю, как ты, а я чувствую, что всё это нам очень боком выйдет! Так что, прекращай спорить и поехали купим парочку дешёвых пистолетов - лишним точно не будет!
- Предлагаю компромисс, - примирительно сказала Тиша, - Пошли в магазин, закупимся и попросим вызвать нам такси, если у нашего кара кто-то будет крутиться, поедем и купим оружие, если нет на такси же и покатаемся по всем заданиям. Ну и можно вызывать полицию на подозрительных типов, если всё-таки найдут кар, - зайгеррианка немного подумала, - а можно и учителю ещё позвонить.
- Полиции будет всё равно - мы алиены, а не люди. А если кто-то будет крутиться у дверей магазина, а не у машины то мы просто не успеем купить себе оружие, - отчаянно вздохнул кел-дор, - слушай, ещё раз: мы купим гражданское оружие для самообороны. Просто парочку станнеров. Такое оружие просто необходимо в таких огромных городах, особенно без поддержки полиции - а её, напомню, у нас нет. Можешь позвонить Айрен, я уверен, она меня поддержит.
Тиша вздохнула, - Ладно, твоя взяла, - Поехали. Ты же знаешь куда нам надо за ним ехать? И отвечать будешь за всё сам, я была против. И мороженое мне купи, - обиженно добавила Тиша.
- Будет тебе мороженое, - Шан снова вздохнул - на этот раз с облегчением, - Оружие должно продаваться сплошь и рядом. Думаю, будет достаточно просто пролететь по этой трассе, и мы что-нибудь найдём, - студент показал на плотный поток каров в воздухе над ними.
- Ну поехали, - зайгеррианка завела кар и вклинилась в поток каров, - Смотри по сторонам, с такой скоростью мы ничего не пропустим. Ну и посматривай, не ползет ли кто, за нашими хвостами.
Спустя десять минут алиен заприметил крупный магазин оружия слева от потока.
- Тиша, нам туда, - студент осмотрелся на наличие хвоста и никого не заметил, - Пока, вроде, чисто.
Пришлось прорываться через поток к магазину, под бурные сигналы и недовольства других водителей каров, вырулить получилось чуть дальше от магазина, Тиша резко остановилась.
- Думаю, лучше будет пойти вместе? - Шан вопросительно взглянул на Тишу.
- Куда я от тебя денусь, - Кошка подмигнула Шану и вышла из кара.
Студент вышел вслед за ней, запер кар и направился к магазину, подозрительно озираясь по сторонам, - "По идее, нас не смогли бы отследить, но кто знает..."
Зайдя в большое помещение, Шан первым же делом обратился к продавцу.
- Добрый день. Нам бы купить парочку лёгких пистолетов. Можно станнеров. Главное - чтобы гарантированно смогли уложить кого-нибудь тяжелого часа на три.
Взгляд ему достался недовольный и неодобрительный. Но клиент есть клиент. Продавец выложил несколько моделей разрешенного для ношения гражданским лицам оружия, и все-таки не выдержал, заметил:
- Надеюсь, вы не планируете ограбление.
- Нет, не беспокойтесь, - поспешил заверить продавца студент, - просто вот эту девушку, - Шан показал на зайгерианку, - преследует один не лучшего воспитания забрак. И нам не хотелось бы нарваться на него без хороших аргументов с нашей стороны.
- В чем-то я его понимаю, - смягчился продавец. - Тогда рекомендую вот эти две модели, - он пододвинул к Шану два пистолета. - Этот подойдет вам, а более легкий - девушке. Но в случае проблем безопаснее будет, если окажется достаточно свидетелей, что не вы начали конфликт. И лучше сразу обращайтесь к полиции.
- Благодарю за советы, - кел-дор слегка поклонился, - Правда, не уверен, что полиция нам поможет - Империи обычно нет дела до такого. Сколько с нас?
- По двадцатке за штуку, кобура и запасные энергоячейки - еще по десять. Восемьдесят кредитов.
Шан отсчитал нужное количество кредитов и протянул торговцу.
- Спасибо ещё раз. Вы нас очень выручили.
Забрав оружие, студент повернулся к Тише.
- Ну вот и всё. А ты ещё не хотела. Пойдём за твоим мороженым.
Тиша которая всё это время молча пряталась за спину Шана, кивнула и пошла по направлению к двери. Уже на улице, зайгеррианка спросила, - Ты ведь умеешь из этого стрелять? – Тиша кивнула на только, что купленное оружие, - Ладно разберемся, пойдем искать мороженое.
Окинув взором улицу, кел-дор заметил автомат мороженого.
- Вон оно, кстати, - над автоматом висела голо-табличка "Мороженое-кредитка!", цена продукта была соответствующей, - Забавно. Один пистолетик стоит двадцать мороженых. Странные тут цены - на Дорине они несколько другие.
- Надо было купить на эти деньги кучу мороженого и закидать его им, - рассмеялась Тиша, - Пошли.
- Жалко столько мороженого тратить на какого-то рогача, - ответил ей Шан и пошёл в сторону кара.
"Рогач" уже поджидал их, небрежно сложив руки на груди и опираясь на машину, снятую Шаном. При появлении сбежавшей от него пары забрак сплюнул в сторону жвачку и усмехнулся.
- Ай, как нехорошо получилось...

- У мальчишки было видение, - Айрен дождалась пока младшие покинут помещение, а потом уже заговорила о настоящем деле.
- Он считает, что ему необходимо вернуться на ту планету, где шли раскопки. Я считаю, что мы должны туда отправиться. Подозреваю, что находки могут быть связаны с Индексом. А даже если и нет – артефакты времен империи Раката крайне ценны.
- Миледи, - Винсент задумчиво потер подбородок длинными пальцами, - а вы спросили у него, как этот артефакт выглядел? Возможно, это что-то действительно ценное. А возможно, эти ученые нашли какое-нибудь окаменевшее...
"Банта пуду" не прозвучало, но явственно ощущалось в недоговоренности.
- Не спросила, потому что сильно подозреваю что он не видел. А если и видел - то не понял. Я лишь надеюсь что это-что то достаточно маленькое.
Когти стукнули по столу снова. Нет, фалиенка не нервничала. Лишь очень сосредоточенно думала.
- у меня есть факты - что то заставило ученых убивать друг друга. А студент, отличающийся от них, остался жив и ничего не понял. Что-то что воздействует на неодаренных. Может - какая то вещь для управления рабами. Например - гладиаторами - что бы бои были повеселее. Для элиты. Эта вещь ценна однозначно. И -не сомневаюсь - ты тоже давно увидел в этом проблему. Но у нее есть решения.
Когти стукнули снова.
- Есть способы блокировать Силу. И вместе с ней воздействие артефакта. По крайней мере это должно сработать.
Взгляд умбаранина стал острым и внимательным. Он предполагал, что одаренность не всегда способна выручить своего обладателя. Теперь получил подтверждение. Информация была учтена и аккуратно уложена на подобающее место, и Айрен могла ощутить нечто вроде признательности - ему доверили действительно важное знание.
- Это может сработать, если вы что-то сделаете, или это сработает, если в вашем распоряжении окажется нечто особенное?
- Добуду нечно особенное, - взгляд Айрен тоже был внимательным. Потому что она собиралась не просто сообщить, что есть способы сделать из сильной и опасной Одаренной напуганную девочку, но и рассказкть как именно это сделать.
- Есть животные, которые используют Силу для охоты. Точнее -блокируют ее что бы их не увидели. Я знаю двух таких. Одни обладают такими свойствами только если живы. Их пока рассматривать не будем - не удобно. А второй - Таозин. Мерзкая двадцатиметровая тварь. Червь. Иглы которого продолжают работать даже если он мертв. Игла примерно с ладонь, молочно-белая.
В мыслях фалиенки мелькнул внешний вид знакомой ей иглы -и чувство дезориентации, ненависти и страха которые та вызывала. Слишком сильные эмоции что бы их скрыть полностью.
- Их никогда не было много, но в мое время найти их было можно. Но не знаю можно ли найти сейчас. И что хуже всего -думаю что на этой планете их искать нельзя. Пара штук тут точно должна быть, но они точно под наблюдением. Я думала о том чтт придется наведаться в родной мир этих червей. И либо убить одного - что будет очень сложно для меня, либо забрать пару игл у местных.
Умбаранин кивнул, обдумывая услышанное и не скрывая своих размышлений. Был определенный риск в том, что ему представлялось разумным. Потому что лишало одного из преимуществ его самого. Но слишком усиливало их альянс, чтобы пренебречь такой возможностью.
- Я думаю, миледи, нам следует постараться достать такой блокатор Силы, - сказал он наконец. - И к нашим тренировкам добавить еще один вид.
Он имел в виду бой под действием иглы. В ситуации, когда противник-Одаренный внезапно лишается Силы, подготовленный напарник будет действовать, не тратя время на то, чтобы взять себя в руки и сориентироваться. Даже секунда, отыгранная в таком случае, могла решить исход.
- Ты прав, - Айрен кивнула – тренировки с иглой были нужны в любом случае. И ей. И младшим. Но – как же она не любила эти иглы, кто бы знал.
- Радиус действия этой радости где-то метра три. Дистанция ближнего боя. Думаю – потратим вечер на обдумывание возможных тактик. И будем тренироваться.
Она еще несколько мгновений думала о том, как именно можно добыть иглу, но решила заниматься делами в порядке очереди.
- Поехали, пообщаемся с коллекционером. Я договорилась о встрече с ним, в его офисе, через час. Успеем взять машину, добраться, и выпить чашку кафа.
Винсент поднялся.
- И все-таки, миледи... Я бы спросил, как выглядит то, что уложило целый факультет. Потом, когда ваши ученики вернутся.
- Само собой. Сопоставим с нашим списком. Если подходит – хорошо, если нет – все равно пригодится. Ладно, все в порядке очереди. Сначала «Сияние».
Она потрепала за ушами гуртаника, сказав, что он остается тут за главного и должен сторожить корабль.
- И, надеюсь, ты не против того костюма, - интонации ее были ехидными.
- Я не уверен, что они его найдут, - усмехнулся Винсент. - Не самая модная вещь в этом сезоне. Но будет любопытно посмотреть, что им подсунут вместо него.
- Жизнь скучна, если не подсовывать ученикам невыполнимые задачи и смотреть, как они выкручиваются, - философски заметила Айрен.
- К тому же это полезно – развивает креативность. И в этот раз за рулем ты.

Мирный коллекционер с богатой биографией принял посетителей со сдержанным гостеприимством. Расы фалиенов и умбаран были не из тех, кого стоит игнорировать, но и не из тех, на ком можно разжиться. Скорее на самом разживутся - но шанс на удачную сделку оставался. Те и другие умели считать деньги - но умели и тратить их, когда считали это нужным.
Секретарь-дурос провел Айрен и ее спутника в кабинет своего босса. На голограмме красовалось имя владельца: Оун Танел.
- Добро пожаловать, - коллекционер поднялся из-за стола, сделал жест в сторону удобных кресел. - Присаживайтесь. Чем обязан?
- Господин Танел, - фалиенка улыбнулась – вежливо и доброжелательно, устраиваясь в одном из кресел.
- Это большая честь встретиться с Вами лично. Ваша коллекция – достойна самого искреннего восхищения.
Длинные рукава блузки скрывают браслет на ее запястье. Настоящий шелк, фасон не слишком традиционный, но узоры на ткани полностью соответствуют тем, что приняты у Дома Ксандер. Дорогая ткань, но сдержанный фасон – все, что бы подчеркнуть одновременно стиль старого знатного рода и богатство. Хотя, богатство было бы чересчур велико – но здесь должен был читаться намек на более влиятельного покровителя. Айрен не знала, стал бы коллекционер наводить справки о своих гостях, но в любом случае у нее было время на то, что бы отточить такие детали в своей легенде. Она стремилась ненавязчиво показать, что она лишь посредник. И что истинный заказчик крайне влиятелен, если может позволить себе таких сотрудников как она.
- Благодарю, - комплимент Танел принял не моргнув глазом, как должное, лесть его явно не тронула. - Вас интересует знакомство с ней, приобретение какого-то экспоната, или же вы хотите что-то мне предложить?
- Я бы с удовольствием ознакомилась с Вашей коллекцией, - улыбка ее оставалась все такой же доброжелательной, а желание Танала перейти ближе к делу, было принято к сведению.
- Но – в следующий раз. Меня интересует один из ваших артефактов. Птица, заявленная на последнем аукционе, и не выставленная на него. Мой Лорд очень рассчитывал приобрести ее.
- Ничем не могу помочь, - дурос развел руками. - Артефакт исчез во время перевозки к месту торгов. Но он был застрахован, и я получил компенсацию, так что не понес никакого ущерба. Было начато следствие, но я не интересовался его ходом. Возможно, ваш Лорд сможет что-то узнать у следственных органов?
- Очень печально, что такая редкая вещь просто пропала, - за этой фразой так явно читалось сожаление, что не она ее перекупила.
- Но, я надеюсь, что мне удастся узнать ее судьбу. Если вдруг у вас появится вещица из той же серии – дайте мне знать. Мой Лорд крайне заинтересован в них. Номер есть у Вашего секретаря. Благодарю за уделенное время.
С этими словами она встала.
- Непременно, - уговаривать их остаться и взглянуть на его сокровища коллекционер не стал. - Я слышал, близкая к королевскому двору Фалиена особа интересовалась этим инцидентом. Это серьезный уровень. На случай, если ваш Лорд достигнет успеха в поисках... Предупредите его, что предмет следует держать в хорошо изолированном помещении, и всегда держать наготове системы пожарной безопасности. Рядом с ним подозрительно часто происходят возгорания.
- Благодарю за совет, я обязательно передам, - кивок Айрен был глубже, гораздо почтительнее. Эта информация была полезна.
- Возможно… - Она чуть помедлила, - Вы знаете, кто мог бы заинтересоваться этой вещью, настолько, что бы вести нечестную игру?
Оун Танел развел руками - он не имел представления.
- На ум приходит только один вариант - кто-то уровня вашего Лорда решил, что эта вещь не должна дойти до торгов.
Винсент тихо хмыкнул.
- А кто осуществлял перевозку артефакта? - спросил он.
- Курьерская служба, вот их визитка, - коллекционер протянул Айрен визитку. - Я пользуюсь их услугами много лет, их репутация вне подозрений.
Айрен вновь поблагодарила коллекционера и наконец, распрощалась с ним. До самого кара она молчала, обдумывая полученную информацию. И лишь сев в машину, в этот раз за руль, спросила:
- Он не врал?
- Нет, миледи, - ответил умбаранин. - Думаю, вы и сами это поняли.
- Запах его не выдавал, - кар поднялся в воздух, но направление было не к космопорту. Но и не к офису курьерской службы.
- Я думаю, о том… Я думаю о том, что игла нам жизненно необходима. И лучше не одна. И о том, что если бы «Сияние» всплыло у кого-нибудь – Ксар бы об этом сообщил. И… И о том, что курьер мог быть действительно надежен. И… что его особо никто и не искал. Потому что Танел получил страховку и ему все равно. А полиции все равно тем более. Кто хочет связываться с теми, кто интересуется такими игрушками? Есть куча способов самоубиться легче и безболезненнее.
Кар похоже просто наматывал круги по району. Айрен просто легче думалось за рулем. Потому что было в ее размышлениях еще кое-что. Ее почти пугала мощь этих артефактов. А что будет, если они соберутся все? И что будет при их контакте с Индексом? Она бы предпочла талисманы времен Столетней Тьмы. На фоне Раката первые ситхи были просто зайчики пушистые.
Но – отказываться от поисков она не собиралась. Ни при каких условиях.
- А что если артефакт сработал? «Сияние» породило рядом с собой пламя. Курьерский корабль поврежден. И выпал из гипердрайва. По идее – его еще можно найти.
- Я подумал о том же, - отозвался Винсент. - Курьер мог идти только по маршруту Корусант - Корулаг. Он где-то там, на этом пути...
Умбаранин задумался на несколько мгновений.
- Ретрансляторы, - сказал он вдруг. - Миледи, если вы найдете того, кто взломает сеть ретрансляторов и отыщет в логах точное положение того ретранслятора, который последним фиксировал присутствие курьера в открытом космосе - вы найдете курьера.
- Значит, мне нужно переодеться, прихватить наличных и – нырнуть на пару уровней вниз. А там – симпатичная кантина, бармен в которой точно знает ледоруба, которому нужно подзаработать. Уверена что такие вещи вообще никогда не меняются.
Кар плавно развернулся в сторону космопорта:
- Заодно, можно попросить его узнать точный маршрут корабля и не светиться в курьерской службе.
Поморщившись она добавила:
- Чем больше я думаю про таозина, тем больше склоняюсь к тому, что проще получить себе на хвост Инквизитора, чем убить эту тварь самостоятельно. Слишком большой, слишком крепкий, слишком редкий. Хотя, можно взять гранаты...
- Чем питается эта тварь? - поинтересовался умбаранин, поглядывая, не следует ли кто-нибудь за ними.
- Плотоядный. Знаю, что умеет плеваться паутиной. А уж чем конкретно – не в курсе. Скорее всего всем, что от него не убежало. Я его живым даже не видела никогда.
- Если бы знать, к чему он уязвим, можно было бы его отравить... - на лице Винсента снова отразилась глубокая задумчивость. - Миледи, а в музеях могли сохраниться какие-то части таозинов? Иглы, понятно, нет. А чучела, пусть и с искусственными иглами? Скелеты? Если достать образец кости или шкуры, с сохранившейся ДНК, по нему можно было бы подобрать яд, действующий на это существо.
- Разумно. Правда я не знаю, не создают ли аномалий в Силе другие части его тела. Но – если не создают – яд подобрать можно. А если создают.. Сам понимаешь, я не смогу его прочитать, что бы что-то с ним сделать. Эх, был бы у меня образец ДНК и мои прежние ресурсы, можно было бы своего вырастить. Но - яд это не целый червь. Это проще. Тогда, после того как найдем хакера – прогуляемся по местным музеям, как и положено порядочным туристам.
Она усмехнулась, довольная полученным вариантом. Но, о гранатах думать не переставала – просто как о варианте, который быстрее.
- Может быть, глоп-гранаты? - предложил умбаранин. - Это тихо, быстро и безопасно. Пока он выковыривается из пены, надергать или настричь иголок хоть на целую дивизию Одаренных, и уйти, прежде чем он вырвется.
- Я о них и думала, - ящерица усехнулась, - удивительно – но тут ты более гуманный и аккуратный чем я. Потому, что я думаю как его убить. Зафиксировать – и закинуть гранату в пасть. Будет грязно, но надежно.
Она сделала глубокий вдох. На мгновение прикрыла глаза. И продолжила уже заметно спокойнее:
- Нет, ты прав, нужно действовать тихо. И – начать даже не с червя. Я уверена там есть какие-то поселения, где могут быть эти иглы. При том, даже в промышленных масштабах. Уверена, Империи они нужны. Надо посмотреть – можно ли просто украсть несколько.
Айрен помолчала мгновение:
- Эта тварь – одна из самых мерзких что есть в Галактике.
- Если их добывают для Империи, их должны очень хорошо охранять, - заметил Винсент. - Скорее всего, в систему тоже кого угодно не пускают. Нужно подумать о маскировке. Или контактах с контрабандистами.
- Я не знаю, Сент, я просто предполагаю, что бы делала я, если бы это была моя Империя. И – не всегда угадываю, потому что по настоящему моя Империя была бы более разумным и менее параноидальным местом. Но – если ты хочешь избавиться от Одаренных – тебе точно нужно то, что блокирует Силу. И по большому счету – я даже не знаю, есть ли еще эти черви или их всех выбили за тысячу лет. Давай пока подумаем о вариантах дорогих, но относительно безопасных. О контрабандистах. Где сейчас можно найти того, кто может раздобыть все, что хочешь?
- На нижних уровнях и в портовых кантинах, - без раздумий ответил умбаранин. - И там, где спускают легкие деньги. Но в казино я бы не стал соваться. Там защита от одаренных.
- Вообще ничего не изменилось за тысячу лет, - ящерица хмыкнула, - хотя это, наверное, никогда не меняется. Выбираю портовые кантины на нижних уровнях. И.. прикроешь меня, если у нас возникнут проблемы? Не хочу демонстрировать способности, пока не станет слишком жарко.
- Разумеется, - умбаранин улыбнулся. - Мы же партнеры.


***
В свою каюту Айрен вошла быстрым, уверенным шагом. Но как только закрылась дверь, она устало привалилась к ней спиной. Великая Тьма, как же это все оказывалось непросто.
Спросили бы ее когда она в последний раз занималась чем-то подобным – и она бы сказала, что никогда. Она была Алхимиком. Ученым. Большую часть своего времени проводящим в лаборатории. Да, при этом она была и неплохим бойцом, но это никогда не было основным ее занятием. А даже когда было – ее задачей было найти и уничтожить. Идти вместе с отрядом бойцов, обеспечивая им и прикрытие и ударную силу, в случае необходимости.
Да, иногда бывали и поиски чего-то или кого-то. Но тогда у нее за спиной стоял могущественный Орден. С его деньгами, связями и влиянием.
Если ей было нужно найти потерянный корабль, она бы просто отдала приказ. И через пару часов у нее на столе были бы координаты. Грязную работу всегда делал кто-то другой.
А сейчас других не было. Не было вообще никого кроме нее самой и ее спутников. И то, что Айрен встретила Ксара и тот оказывал им информационную поддержку, было настоящим чудом.
Наконец, фалиенка отлипла от двери и начала переодеваться. Шелк – прекрасен, но совершенно не подходит для нижних уровней. Равно как и изящная и непрактичная обувь.
Да и броню одевать на встречу с коллекционером было не вежливо.
Айрен слегка скучала по временам, когда свой статус прятать было не нужно. Черный плащ, световые мечи и большая часть разумных существ рассказывали все. Сами. И честно. И даже не нужно было ничего делать самой. Страх, сопровождавший ситхов, работал на нее.
Тогда все было проще.
Дорогая одежда сменилась на куда более дешевую и гораздо более практичную. В такой было легко двигаться, ее не было жалко испачкать или порвать. И в которой было комфортнее. Честнее.
Мелькнула непрошенная мысль – а не было ли целью ее последней миссии избавиться от нее самой? Да, ее отряд был хорош, но противников было гораздо больше. И их лидер был по-настоящему силен. Может даже сильнее чем она. Да, она победила. Но – какой ценой? И можно ли считать это победой?
Хотелось верить, что ее Лорд никогда бы так не поступил. Но.. чем дольше Айрен об этом думала, тем меньше она в это верила. И – так и не могла понять – за что. За что ее учитель захотел избавиться от лучшей своей ученицы? Не верил в ее преданность? Боялся возрастающей силы?

Айрен зло мотнула головой, стряхивая эту мысль. Эти размышления не имели уже никакого смысла, только причиняли боль. Надо было думать о настоящем. О том, как выжить. Нет, о том, как жить.
Ее наряд дополнил нож, сделанный Винсентом, скрытый под полой куртки. И несколько ядовитых игл, спрятанных под воротником. Другого оружия она с собой не взяла.
- Все, Сент, я готова. Поехали.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 18 Август 2018, 10:55


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 29 Август 2018, 19:10
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Верхние уровни

Доставив Айрен к яхте, умбаранин начал подниматься. Встречу "ледоруб" назначил на верхних уровнях, и к некоторому удивлению Винсента - в клубе, куда нельзя попасть с улицы. Это была тусовка для "золотой" молодёжи - семьи банкиров, сенаторов, высших военных чинов... На непрезентабельный костюм гостя охрана скривилась, но опознала героя последних новостей и пропустила. Покровителя фалиенки, которая могла купить этот клуб вместе с персоналом на сдачу с утреннего кафа, задерживать себе дороже.
В клубе было шумно и темно. Мрак на танцполе почти не разгоняли ритмичные вспышки разноцветных огней, но Винсент болезненно сощурился - световое шоу немилосердно слепило глаза. С трудом разглядев ориентир - вход в стрип-бар - он двинулся туда. Будь это голо-боевик, подумал он, сейчас герой рассекал бы танцующих, как комета - звёздное небо. Или еще как-нибудь столь же красочно. Камера показала бы крупным планом, как поступь альфа-хищника выдаёт в нем смертельно опасную тварь...
"Надо будет на старости купить киностудию..."
Умбаранин улыбнулся своим мыслям. Кто лучше убийцы знает, как не выдать себя ни взглядом, ни пластикой? Через танцующую толпу он пробирался, неловко уворачиваясь от разгоряченных темнотой и дурью людей и алиенов. Ему даже почти не пришлось притворяться: когда Винсент наконец попал в бар, у него слезились глаза.
"Если щенок подкачал с координатами - вернусь, найду и душу вырежу..." - подумал он, садясь за свободный столик. У пилона крутилась миловидная алиенка, золотистый мех, покрывающий ее тело, переливался в лучах приглушенного света. Здесь умбаранин мог дать своим глазам отдых. Во всех смыслах.
- Здорово, батя, - рядом с ним плюхнулся на крутящийся стул тщедушного вида подросток. - Ух, сегодня Золотко танцует! Повезло.
Голос Винсент узнал с первых звуков. Вокодер менял звучание, но не интонации. Ни о каком везении речи не шло, умбаранин знал, что мальчишка просчитал и место, и антураж с той же безжалостной математической точностью, с какой он просчитывал уязвимые места защитных программ. И с координатами он не подкачал.
- Пока шел, карманы обчистили, - пожаловался хакер, выудил из кармана маленькую блистеру и постучал ею о столик, привлекая внимание. - Слушай, купи, а? Золотко меньше чем за полтос не танцует приватно. Ну или одолжи, я верну. Без дураков.
В блистере был чип, это Винсент считал без затруднений. Он считал не только это. Взял салфетку, нацарапал на ней координаты без пробелов, словно номер счета, накрыл чипом на пятьсот кредитов, и подтолкнул к хакеру.
- Держи и не мешай смотреть.
Посмотреть было на что. Умбаранин не видел, как округлились глаза мальчишки, но уловил его изумление, когда тот взглянул на цифры. Зашуршала ткань - хакер сложил салфетку и спрятал в карман. А потом перебрался за столик поближе к подиуму. Не переставая недоумевать.
Винсент сбросил координаты фалиенке, добавил от себя, что таких надо душить в колыбели, и с чувством выполненного долга досмотрел танец до конца.
Оставив на столике сто кредитов для танцовщицы, умбаранин спросил, нет ли другого выхода из бара, с облегчением узнал, что есть, и покинул заведение.
Ответом Винсенту было сообщение, что все принято и что его ждут. Новости Айрен собиралась рассказывать лично.
И – только после того как «Аметист» покинет эту планету. А сделать он это должен был сразу после того, как Сент окажется на борту. Тем более что у фалиенки и ее учеников было время проверить, что они действительно все взяли и ничего не забыли.
- Есть новости, - это было единственное, что сказала фалиенка вернувшемуся партнеру. И в мыслях ее мелькнуло «Индекс». И - больше ничего. Разговор она тут же перевела на то, что взлетают они сразу же, и то, что младшие уже почти закончили с ужином. Мелкие, ничего не значащие бытовые разговоры.
Каким же удовольствием было покинуть эту планету, такую живую, такую мертвую и такую опасную. Особенно теперь, когда осторожность требовала запрета даже на то что бы прогнать усталость, коснувшись Силы.
Самым подходящим местом для обмена новостями Винсент считал кокпит яхты. Это удивительно совпадало с намерением фалиенки покинуть столицу. Вокруг "Аметиста" уже суетилось несколько глаз-камер - крайт-драконы свежих новостей отыскали таки корабль Айрен и жаждали подробностей. Одна из камер зависла перед блистером рубки, жалобно проецируя на транспаристил мольбу об интервью.
- Отсюда определённо пора уносить ноги, - заметил умбаранин, запрашивая коридор. Спустя несколько минут маневрирования "Аметист" ушел в прыжок.

----->

тем временем

...человек с лицом, напоминающим чертами хищную птицу, просматривал отчеты. Объект ушел от наблюдения, а когда его все же нашли, груза при нем уже не было.
- Вы верите в то, что он чист, милорд? - поинтересовался он, не отрываясь от чтения.
- Я верю в то, что груз покинул планету, - отозвался его собеседник. - Только что. Нам придётся потрудиться, чтобы его найти.
Хищная птица улыбнулась недоброй улыбкой.

Сообщение отредактировал Sotnik - 29 Август 2018, 19:11


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 15:17

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //