Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше мнение о "Пробуждении силы", Что понравилось, что нет?
Krivlos Arkh
сообщение 15 Январь 2016, 13:33
Сообщение #16


полтергейст
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 171
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2680



Что понравилось? Форд и Бойега. Что не понравилось? Всё остальное. Слабейший фильм, который совершенно не тянет на фоне других. Главное разочарование за долгие годы.


--------------------
Apology accepted, Captain Needa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 16 Январь 2016, 14:42
Сообщение #17


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Таки тоже напишу на эту тему, раз уж я снова здесь. Я думаю, что все всё уже давно посмотрели, кто хотел посмотреть, но на всякий случай: тут спойлеры.

Изначально я очень скептически отнеслась к Диснею+ЗВ, потом решила не настраиваться ни на какой результат заранее, просто потому что ожидание уже один раз подгадило: приквелы мне не понравились, ну, почти не понравились. После первого просмотра я поняла, что мне внезапно понравилось. После второго мнение не изменилось.

1. Атмосфера старых Звёздных Войн хотя бы частично воссоздана, и это сильно в плюс. В приквелах, увы, она была утеряна, и вместо неё всё резко стало "мягким и гладким".

2. Хорошо, что не стали в целом ориентироваться на расширенную вселенную - она уже обросла кучей местами противоречивой информации, имеет своё начало и конец, и фактически сильно бы ограничила режиссёров/сценаристов выбором из комиксов/книг. (И всё равно нашлись бы недовольные, которым то Хорн недостаточно наглый, то Траун недостаточно синий). Не было бы интриги.
Впрочем, одно другого не отменяет. В марвеловских комиксах такой мультивёрс, и это никому жить не мешает smile.gif

3. Герои как старые, так и новые понравились. Хан такой же Хан, это такой человек, который не вырастет никогда, а Лея, кажется, немного повзрослела. Люк пока не понятен, ждём следующего фильма. Новенькие тоже хороши в целом, хотя по трейлеру было опасение, что негр станет такой заменой Джа-Джа Бинксу. Рей - упёртая девушка, и надеюсь, её историю смогут адекватно раскрыть в последующих эпизодах. Хорошо подобрали актрису - наконец-то руками и ногами машет дама достаточно спортивного вида, а не нежная фиялка. По Дэмерон пока шаблонный пилот, но детальной проработкой подобные персонажи и в старой трилогии не отличались.
На самом деле, хорошо, что не стали выезжать исключительно на приключений старой троицы.

4. Со злодеями сложнее. Кайло Рен - запутавшийся молодой человек, который с одной стороны старательно хочет быть похожим на легендарного деда, но понимает, что не дотягивает, а с другой - заставляет себя идти тёмным путём, фактически силой извращая свою сущность. Почему он такой - можно догадываться по обрывками разговора Леи с Ханом, где она ему бросает нечто вроде (дословно не помню) "Ты с ним и поговори, ты же отец". Возможно, прыгая с бластером наперевес по восстаниям, у родителей всегда находились дела поважнее, и они радостно спихнули сына Люку, как только поняли, что мальчик - форсьюзер, фактически сняв ответственность с себя. Да и сам Кайло Рен ооочень нелестно отзывается о Соло, как об отце. Это так, предположения.
Дарт Горлум, тьфу, Сноук пока нераскрыт.
Граждане имперцы, то есть, первопорядковцы, как-то не впечатлили, а вот реверансы в стилистику Германии определённого периода стали слишком прозрачны. Рыжий генерал неплох, но обычен, хотя, наверное, его нужно воспринимать как контраст к Кайло Рену.

5. Сюжет для ЗВ банален, стандартен и является чем-то средним между 4 и 6 эпизодами. Впрочем, любой сюжет можно как поставить хорошо, так и отвратительно. Очень многое зависит от следующего фильма, потому что седьмой эпизод - стартовый фильм новой трилогии.

6. Что совсем не понравилось - так это то, что на световых мечах дерутся все, кому не лень, не имея ни малейшей подготовки. Конечно, понятно, что у Рей есть боевой опыт на большом дрыне (эпизод на планете-свалке), а Кайло Рен сильно деморализован своим "правильным" поступком, но, пардон, штурмовик - это уже слишком.
Относительно сплошных самородков и моментального освоения всевозможных навыков - как будто в старой трилогии было лучше с Люком и его первым (!) удачным полётом на х-винге под огнём со Звезды смерти и вражеской эскадрильи. Будем считать, что это такой ЗВшный ляп-штамп smile.gif

7. Физика и так не имела никакого отношения ко вселенной, но тут законы природы окончательно признаны галактической мифологией smile.gif

Вроде пока получилось суммировать все впечатления в нечто единое. Кстати, а куда они дели Лэндо? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 16 Январь 2016, 16:17
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Гарриет @ 14 Январь 2016, 22:07) *
Seven

Так ЗВ по-моему как раз тот случай, когда количество сильных героинь - зашкаливает) Обе главные героини - что Падме, что Лея были очень боевыми. Можно неоднозначно относиться к ним как к личностям, но в силе им не откажешь. Да и Шми производит впечатление женщины стойкой. Рей лишь продолжает традицию.

Скорее, кого-то более адекватного. ИМХО, условный "злодей" должен вызывать нечто большее, нежели жалость и недоумение. А когда злодей оказывается годен только на то, чтобы аппаратуру крушить, а девчонка-форс, которая только вчера свою силу осознала ему, воину, тренирующемуся много лет, задницу смогла надрать, к нему начинаешь испытывать что-то вроде брезгливости.
Если и есть в этом фильме схожесть с приквелами, так это истеричный "злодеюшка".

Ну в каждой трилогии один сильный женский персонаж.

Злодей более чем годен - как я написал - то что он сделал, требует сильной моральной стойкости, к томуже дрался он в конце, получив удар от бластера вуки, который обыкновенного штурмовика к чертям откинул бы. Злодей более чем нормальный и человечный. Имхо? я бы так не сказал - фактически, всех новых персонажей зрительская аудитория очень тепло приняла, как и сам фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 16 Январь 2016, 20:37
Сообщение #19


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Seven, я выражаю свое мнение, а не мнение "зрительской аудитории". Кстати, по реакции моих друзей, а также огромного количества отзывов на фильм, Кайло принят очень прохладно, по крайней мере у нас.
Цитата
то что он сделал, требует сильной моральной стойкости

Он не производит впечатление морально-стойкого человека. Он производит впечатление капризного мальчишки с расшатанными нервами - Эничка намбер ту, одним словом.
Цитата
дрался он в конце, получив удар от бластера вуки, который обыкновенного штурмовика к чертям откинул бы.

... да, против девушки, которая впервые меч в руки взяла. А до этого она его еще ментально сделала, будучи связанной. Вы себе можете представить, чтобы юный Люк вот так, с пол пинка, смог дать отпор Вейдеру или Палпатину? Да хотя бы тому же Энекину из 2-3 эпизодов? Нет, конечно, хотя в нем очень мощно проявлена Сила. Предполагается, что за плечами у Кайло - годы тренировки (сначала с Люком, затем с темным учителем) и таки где результат? Пока что он в состоянии только громить аппаратуру. Был единственный годный момент - когда он остановил выстрел из бластера, но его фейлы все затмили.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 17 Январь 2016, 01:38
Сообщение #20


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Как я уже писала выше, мне образ Кайло Рена не очень понравился, не понравилось, что его изобразили таким...неуравновешенным. Но есть надежда, что в последующих эпизодах мы увидим развитие этого персонажа в сторону становления более уверенным ситхом. Хотя, подозреваю, что в 9 эпизоде таки состоится его переход на ССС.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 17 Январь 2016, 13:22
Сообщение #21


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата
Хотя, подозреваю, что в 9 эпизоде таки состоится его переход на ССС.

Разумеется. Возможно, перед самой смертью. А до этого момента он будет крушить технику и фейлить по-черному(((


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 17 Январь 2016, 23:17
Сообщение #22


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Гарриет @ 17 Янв 2016, 12:22)
А до этого момента он будет крушить технику и фейлить по-черному(((
*


Будем надеяться, что нет. Должны же создатели фильма показать развитие персонажа.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 18 Январь 2016, 01:57
Сообщение #23


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек




Цитата
Будем надеяться, что нет. Должны же создатели фильма показать развитие персонажа

В зависимости от того, что они хотят показать. ИМХО, создатели не рвутся за харизматичными "темными".

Сообщение отредактировал Гарриет - 18 Январь 2016, 01:58


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дио-Дар
сообщение 21 Январь 2016, 21:04
Сообщение #24


Рыцарь Ордена
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 205
Регистрация: 18 Сентябрь 2005
Из: Галактика
Пользователь №: 2741
Раса: Эмберит



Двоякие чувства, что и говорить, но это наверняка у многих. Вряд ли найдётся человек, который скажет, что фильм ему СОВЕРШЕННО не понравился... Я вот до сих пор разобраться в себе не могу.


--------------------
"Все ответы придут с потоком Силы, если ты спокоен, тих, покорен..."

- Ты понимаешь мой язык?
- Истинный воин понимает все языки.
- Но я не понимаю твоего!
- Значит, лишь один из нас воин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krivlos Arkh
сообщение 22 Январь 2016, 10:57
Сообщение #25


полтергейст
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 171
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2680



Цитата(Дио-Дар @ 21 Январь 2016, 22:04) *
Вряд ли найдётся человек, который скажет, что фильм ему СОВЕРШЕННО не понравился...

Найдётся. Я. И много ещё кто.


--------------------
Apology accepted, Captain Needa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мерлин Эмералд
сообщение 28 Январь 2016, 00:04
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 24 Январь 2016
Из: ISS "Executor", позже ISS "Chimaera"
Пользователь №: 9707
Раса: Человек



Скопирую сюда свой отзыв. Да, эмоций много, но это моё мнение и после обдумывания оно не изменилось... dry.gif


Вчера посмотрела фильм. Честно, меня в итоге заполнила куча тяжёлых и смешанных эмоций. Что это было? Что за унылая копипаста с прошлых трилогий?! Типа не-Татуин, типа не-АрТуДиТу, типа совсем не дежа-вю размером с Джаббу! Я даже с трудом сейчас вспоминаю, так что, наверное, напишу меньше, чем хотела. Фильм просто прошёлся слегка по мозгу, но не осел в нём... как Старая и Новая Трилогии. А как это назвать? Будут ещё два эпизода. Будет Отстойная Трилогия!

Лично для меня главной эмоцией в этом фильме была грусть, смешанная с яростью. Грусть по поводу того, что не хватало Дарта Вейдера. Я его фанатка с очень давних времён. А в фильме память о нём шла красной нитью, потому что... потому что... Сейчас буду злопыхать. Потому что этот жалкий слюнявый лопоухий истеричный сморчок, по недоразумению оказавшийся внуком Вейдера, смеет копировать (реально ничтожно) своего великого деда! Как же убого его подражание! Стопроцентное wannabe, как подметили в одной из рецензий! Прикид у него, на мой взгляд, убогий и маска похожа на обрубок противогаза. Ничего впечатляющего, никакого уважения и трепета этот Кайло не вызывает даже спустя много времени! Не то, что его дед, одним своим присутствием вызывавшем трепет, уважение и чувство подчинения. Этого же лопуха даже штурмовики чморят и игнорируют. Позабавил момент, когда эта истеричка опять режет сейбером компы, а два штурмовика, идущие по коридору, синхронно повернули вспять. Вот именно! Хочется свалить куда подальше от дурной истерички! Я готова ещё долго распаляться по поводу этого стрёмного персонажа. Кайло Рен. Гипертрофированный фанатизм, лучами направленный на дедушку - это смешно. И своим подражанием он оскорбляет память деда! Костюм и маска сугубо для фанаткой показухи! Да его дед... Ах, ладно! О, а сцена молитвы перед шлемом Дарта Вейдера - это на пять. Это ж Гамлет и Йорик, не иначе! Имхо, но вот это реально описывает Кайло - "актёр прекрасно справился с ролью 14-летней вечно ПМСной девочки-истерички, в свободное время мастурбирующей на шлем дедушки."

Так это чмо ещё и Хана убил! Жалко было старого-доброго Хана! И как подло, не на эмоциях, не в ярости... хладнокровно... Подлота! Вот такая вот неудачная жизнь описана сценаристами для Хана и Леи. А какая колоритная пара была в оригинальной трилогии. Не по книгам снимали и это их большая ошибка. Не должно Хана убивать, да и Бен - сын Люка и Мары, блин! Где Дженсен и Джайна? Идиотизм! Лея очень милая получилась, жаль её. Эх, как вспомню её, шуструю... а теперь... Ах, время! Сценаристы написали паре Хан-Лея паскудную судьбу - сын-урод на тёмной стороне, сами они в худшем смысле перманентные повстанцы, да ещё надолго расставшиеся. Наверное, им впаяли такого сыночка и судьбу за прегрешения перед Империей, ах-ха-ха-ха! Я что-то не помню такого в книгах. Чубакку было жаль в сцене убийства Хана... Жаль, он из арбалета этому Кайло в башку не попал! Про девчонку-мусорщицу я не поняла, она дочь Люка, что ли? Тогда зачем он её выкинул на планете-пустыне, отдав в рабство того инопланетянина? По принципу "я страдал и ты пострадай"? Надо ждать объяснений в следующих эпизодах, хотя смысла мало... всё равно не по книга-канону... А эта замшелая фантазия сценаристов не оставляет желать лучшего. Уныло, увы.

Теперь отмечу ещё один удар лично для себя. Империя. Моя любимая Империя! ЧТО с тобой сделали?! По книгам она была разбита, да, но там оставался Осколок Империи, всё ещё мощный и уважаемый, который не раз надавал люлей повстанцам. А тут... это ж фашисты какие-то в буквальном смысле! Сцена с выкрикиванием перед штурмовиками и прочими на той планете - это просто картина Третьего Рейха! А уж зига, которую синхронно кинули штурмовики не поддаётся у меня никакому описанию. Это что?! Что это такое?! Решили смешать Империю с грязью, сделав её злобно-истеричными неудачниками? Даже офицеры там везде были раздражающими. Вот в оригинальной трилогии была настоящая могущественная Галактическая Империя! Да... с Императором Палпатином... с Лордом Вейдером... Сила и мощь! Закон и порядок! Слава Империи! А тут позорище... Наверное, в качестве компенсации им надули Звезду Смерти на 70%. Вот тут серьёзно, это шок! Это же Шар Ада, а не Звезда Смерти! Нехилые красные лучи, уничтожающие целые системы! Это кошмар неописуемый и неоправданная жестокость! Мне совершенно не понравились действия... эммм... фашистов в этом фильме. Имперцами я их назвать не могу. Имперцы были в ОТ. Но и этот воспалившийся шарик уничтожили по типу Звезды Смерти. Как же много в них ненужных дыр, куда можно пролезть, заминировать или стрельнуть. Пф!

Сам сюжет фильма как-то не особо понравился. Это эпопея, а не игра на личности. Я имею ввиду, что зря они ввели эту линию с переживаниями штурмовика... Зачем он нужен? А вот дроид мне понравился - милый круглый милаха, печально грустил. И передвигается быстрее нашего серо-синего старого знакомого. А что за робот-женщина, которая командовала штурмовиками, никто не знает? Это робот или женщина служит так?

Что за меч такой у Кайло? Красный... ясно-понятно... очередной фап на дедушку, но на фиг лазерному мечу гарда в виде двух лазерных рудиментов?

Пока всё. Сейчас я, утирая горькую слезу, покручу старые фильмы ЗВ, посмотрю на внушительного и впечатляющего Дарта Вейдера, послушаю звуки его дыхания, ставшего самым крутым в истории кино. Надо успокоиться... надо... Этот Кайло влил галлоны литров низкокачественного масла в огонь моей души, пардон за пафос!

Кайло Рен не ситх. Или он Дарт Лох, которого побили сантехник и мусорщица, впервые взявшие в руки лазерный меч! Он типа тёмного джедая. Лузер. "Кого-то на темную сторону приводит жажда власти, кого-то боязнь потерять любимого человека... А его привел ветер. Ветер обид и насмешек, который толкал его вперед, дуя в его уши как в паруса."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 29 Январь 2016, 10:37
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Rena @ 16 Январь 2016, 13:42) *
Таки тоже напишу на эту тему, раз уж я снова здесь. Я думаю, что все всё уже давно посмотрели, кто хотел посмотреть, но на всякий случай: тут спойлеры.

Изначально я очень скептически отнеслась к Диснею+ЗВ, потом решила не настраиваться ни на какой результат заранее, просто потому что ожидание уже один раз подгадило: приквелы мне не понравились, ну, почти не понравились.

Не нравятся приквелы? "Дай пять!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jar-Jar
сообщение 2 Февраль 2016, 19:27
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 6 Январь 2016
Из: Корускант
Пользователь №: 9698
Раса: гунган



Фильм сильно разочаровал: исчезли эпичность, размах, совершенно нераскрыто положение дел в галактике, мэрисьюшность персонажей зашкаливает до предела с кульминацией в виде освобождения совершенно необученной владению силой Рей, и Финном, уделывающем в битве на световых мечах тренированного форсъюзера. Кайло Рен совершенно не лезет ни в какие рамки как злодей, а его поведение характерно скорее для инфантильного подростка, чем для тридцатилетнего парня. В фильме полно ляпов, навроде упоминавшихся выше суперталантливых Рей и Финна, или с какой стати Лейе с Ханом называть своего сына Беном, или почему раскалённая до сотен тысяч градусов плазма прямиком из недр звезды моментально не выжигает богатую кислородом атмосферу подозрительно явинообразной планеты, почему новую звезду смерти удалось уничтожить с помощью лёгкой взрывчатки, что стало с Новой Республикой, что такое Первый Орден и так далее... И главный недостаток фильма - отсутствие оригинальности. Весь фильм по-сути довольно слабый ремейк Новой Надежды, не выдерживающий по сравнению с ней практически никакой критики. Как бы таким макаром не получить нам вместо Трилогии Сиквелов, Трилогию Ремейков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 2 Февраль 2016, 21:15
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Darth Jar-Jar @ 2 Февраль 2016, 18:27) *
Фильм сильно разочаровал: исчезли эпичность, размах, совершенно нераскрыто положение дел в галактике, мэрисьюшность персонажей зашкаливает до предела с кульминацией в виде освобождения совершенно необученной владению силой Рей, и Финном, уделывающем в битве на световых мечах тренированного форсъюзера. Кайло Рен совершенно не лезет ни в какие рамки как злодей, а его поведение характерно скорее для инфантильного подростка, чем для тридцатилетнего парня. В фильме полно ляпов, навроде упоминавшихся выше суперталантливых Рей и Финна, или с какой стати Лейе с Ханом называть своего сына Беном, или почему раскалённая до сотен тысяч градусов плазма прямиком из недр звезды моментально не выжигает богатую кислородом атмосферу подозрительно явинообразной планеты, почему новую звезду смерти удалось уничтожить с помощью лёгкой взрывчатки, что стало с Новой Республикой, что такое Первый Орден и так далее... И главный недостаток фильма - отсутствие оригинальности. Весь фильм по-сути довольно слабый ремейк Новой Надежды, не выдерживающий по сравнению с ней практически никакой критики. Как бы таким макаром не получить нам вместо Трилогии Сиквелов, Трилогию Ремейков...

не вдаваясь в споры, просто скажу, что 4 эпизод так же бросал зрителя в гущю события, не объясняя поначалу ничего. И потом уже выстраивался цельный мир. про персонажей и разбор фильма я тем более не буду повторяться, Однако насчет выжигания атмосферы - ну это смешная придирка, право же. Космоопера это не НФ даже близко. Она и не должна быть таковой. В Звездных Войнах изначально было больше куда от фентази. По сути, это эдакое фентази а декорациях космооперы. Или субжанр космооперы, вдохнновленный фентази, если хотите. Вот несколько примет фентази - мудрый маг приходит в деревню где то на задворках мира. Там живет избранный. Маг рассказывает ему его предназначение, далее избранный решает идти по стопам свеого отца, зло вмешиваеться в его жизнь и он уже не может повернуть назад, в итоге его ждет великая битва, по путно в тексте фигурирует спасение принцессы, ну и так далее. И можно набрать еще примет.

Сообщение отредактировал Seven - 2 Февраль 2016, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jar-Jar
сообщение 2 Февраль 2016, 21:29
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 6 Январь 2016
Из: Корускант
Пользователь №: 9698
Раса: гунган



Тем не менее, общая диспозиция в Новой Надежде худо-бедно давалась, в отличии от. Никто же не требует подробных отчётов, просто обрисовать хотя бы парой слов как ДДГ дошла до жизни такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //