Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подарок Императора (Проклятие Императора), вейдер без костюма и он никогда не встречал Падмэ рраньше
maili
сообщение 30 Ноябрь 2012, 21:03
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Цитата(Ариша @ 30 ноя 2012, 18:20)
Если судить по сылке то в фике 35 глав...
*


это еще что... tongue.gif у этого произведения еще и сиквел есть yes.gif если у читателей будет желание читать эту историю дальше, то я и за его перевод возьмусь laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 30 Ноябрь 2012, 23:03
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Огромное спасибо переводчику.
Еще один взгляд на Лорда Вейдера со стороны. Интересно, насколько Падме фанатична, и насколько Вейдер предан учителю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 30 Ноябрь 2012, 23:54
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Глава 6

После того, как Вейдер запер Падмэ, он понесся к своей комнате для мидитаций. Оказавшись внутри, он взревел в приступе гнева. Повезло, что в этой комнате ничего не было, потому что он был в такой ярости, что готов был все рушить и ломать.
Вейдер не ударил ее, но часть его об этом жалела. Он считал, что если бы он направил свой гнев хоть на кого-то, ему стало бы лучше. Он знал, что любой друго человек на ее месте уже бы уступил ему, но для него было очевидным, что Падмэ никогда этого не сделает. Она никогда не перестанет сопротивляться, и это злило его еще больше.
Он посмотрел на свою руку, которой хотел ее ударить. Это была рука, которая приводила в ужас тех, кому довелось с не соприкоснуться. Он использовал эту искусственную руку, для запугивания своих подчиненных и победы своих врагов. Однако же, женщина, которую он запер в соседней комнате, даже не дрогнула перед ней. Он продолжал смотреть вниз, на свою руку, когда воспоминания о тех событиях, которые привели его к замене собственной руки из плоти и крови, на искусственную из металла.

*****
Еще 13 лет назад, он был мальчишкой-рабом на Татуине. Он был совсем один в этом мире. Отца у него никогда и не было, а мать была убита Тускенскими Рейдерами.
Вейдер помнил, как они вытащили тело его матери из лачуги, в то время, как он лежал беспомощный и избитый на полу. Однако Тускены не убили его, сделав серьезную ошибку. Никто не был бы в состоянии держаться на ногах с такими травмами, но его гнев и ненависть помогли ему встать и догнать разбойников. Он убил их всех, но для его матери было уже поздно. Прежде, чем Вейдер смог ее освободить, ее похитители убили ее.
Гнев Вейдера рос. Он ненавидел этих разбойников за то, что они убили ее, но он был так же зол и на себя за то, что не был в состоянии это предотвратить. Когда он вернулся к своей жизни раба, он погряз в своей жалости и гневе к себе.
Он возможно бы и дальше продолжал бы себя жалеть, но был освобожден от рабства, когда Канцлер Палпатин купил его свободу. Канцлер сказал ему, что почувствовал в нем большой потенциал. Казалось, что Палпатин понимал, что он чувствовал, и поддержал мальчика в то время, когда ему это было необходимо. Он взял мальчика к себе, я дал ему новую цель в жизни.
Вскоре после его спасения Палпатином, Вейдер оказался на далекой планете Корускант, под покровительством Графа Дуку – друга Палпатина. Дуку, когда-то был рыцарем-джедаем, но оставил Орден из-за их слепоты. Вейдер слышал о джедаях и раньше, на Татуине, но после нескольких историй, которыми с радостью поделился Дуку, он был рад, что этого никогда не произойдет.
Под руководством Графа Дуку, Вейдер был обучен навыкам владения сейбером и манипуляциям Силой. Вейдер знал, что эта Сила помогла ему догнать похитителей его матери в ту ночь, когда ее убили. Так же он понимал, что если бы он знал больше о Силе, он смог бы спасти ее. Тогда он дал себе клятву, в память о его матери, что узнает как можно больше о Силе, чтобы он мог в будущем предотвратить подобную трагедию в будущем. В течение последующих трех лет, Вейдер приобретал все новые навыки, и его Сила в разы выросла.
В конце третьего года его обучения, Канцлер Палпатин вызвал его в свой кабинет. Ему сказали, что Палпатина была какая-то важная информация для него. Во время этого визита, Палпатин рассказал ему, что самые мощные форсьюзеры в Галактике – это Лорды Ситхов. Он объяснил ему, что с той Силой, которой обладали Лорды Ситхов, они могли бы принести мир, порядок и безопасность в Галактику, что не смогли сделать Республика и джедаи в течении многих поколений.
Вейдер проявил сильный интерес к Ситам, потому что это могло бы помочь ему исполнить клятву, которую он дал в память о его матери. Однако ему не пришлось ждать долго, потому что Палпатин тут же открылся перед ним, как Дарт Сидиус, Темный Лорд Ситхов. Сидиус заявил, что он использовал свое положение Канцлера, медленно заменяя Республику на его Империю. Он сказал, что предвидел, как Империя принесет мир и процветание Галактике.
Вейдер был удивлен откровениями Канцлера, и страстно желал присоединиться к нему в этих стремлениях. Однако Канцлер поставил препятствие к достижению этой цели. Он сказал Канцлеру, что в одновременно может быть только два Лорда Ситха – учитель и его ученик, а он не являлся его учеником. Вейдер от этого был в ярости, а Сидиус только улыбался ему.
Сидиус объяснил ему, что он мог взять себе другого ученика только в том случае, если теперешний ученик будет мертв.
− Кто Ваш ученик? – спросил Вейдер, едва на прорычал этот вопрос.
− Граф Дуку, − продолжая улыбаться ответил ему Сидиус.
Вейдер тут же выбежал из кабинета Канцлера, чтобы найти своего учителя. Он потерял свою мать, потому что у него не хватало сил спасти ее. И теперь он не мог допустить, чтобы в этой влати ему было снова отказано. И он желал, чтобы эта Сила пренадлежала ему. После того, как Вейдер вышел из кабинета, Канцлер улыбнулся шире.
Как только Вейдер вошел в учебную комнату, он тут же включил свой сейбер, готовясь к дуэли.
− Что ты делаешь? – спросил Дуку.
− Забираю то, что принадлежит мне. – ответил он холодно.
− И что же это?
− Твой титул Сита и твою власть.
Дуку был удивлен, только его мастер и он сам знали о том, что они являлись Лордами Ситами. Но почему его учитель раскрыл ему эту тайну. Возможно он недооценил своего Мастера, и не понял истинных намерений по отношению к этому мальчишке.
− Что ж, посмотрим, как сейбер Дуку, оказался в его руке.
Вейдер подбежал к Дуку, скрестив их красные клинки. Так они продолжали кружить и «танцевать» вокруг друг друга, мастерски парируя удары. Возможно Дуку был и старше, и имел больший опыт, но у Вейдера был прирожденный талант, быстрота и молодость дали ему физическое преимущество.
После пятнадцати минут поединка, они зашли в тупик. Ни Дуку, ни Вейдер не взяли преимущество над другим. Каждая попытка одного для нападения, была тут же успешно пресечена другим. Физическая нагрузка дуэли уже начала сказываться, и они оба были измотаны.
− Выпусти свой гнев, только твоя ненависть сможет уничтожить его, − прозвучал голос Сидиуса со стороны входа в комнату.
Отвлекшись, Вейдер повернулся посмотреть на улыбавшегося ему Сидиуса. И в этот краткий промежуток времени, Дуку взял преимущество над ним, и отсек Вейдеру его правую руку в изгибе локтя.
− Ааагх! – вскрикнул Вейдер, падая на пол и прижимая к груди то, что осталось от его правой руки. Боль была очень сильной, но он понимал, что должен продолжать бороться, если хочет выжить.
Дуку медленно приблизился к своему поверженному ученику, готовясь убить его. Этот мальчишка был ему не ровня, и он доказал это своему Мастеру. Он доказал, сто был гораздо сильнее его. Однако, смакуя свою победу, он не заметил того, что делает Вейдер.
Направив свои гнев и ярость на Дуку, он призвал все свои Силы себе в помощь. Он призвал свой сейбер, все еще лежавший в его отрезанной правой руке, в свою левую руку. Дуку приблизился со своим поднятым вверх сейбером, готовый нанести последний удар. Но прежде, чем он смог это сделать, Вейдер, призвавший Силу, сделал быстрый выпад вперед, насаживая Сита на лезвие своего клинка.
И в этот момент Дуку выронил из рук оружие, и повалился на спину. Вейдер медленно поднялся, и подошел к своему поверженному учителю, вытаскивая из мертвого тела Дуку, свой зажженный сейбер. Прикрепляя оружие к поясу, он услышал , как Сидиус произнес:
− Хорошо. Очень хорошо. Твой гнев сделал тебя сильнее. Ты станешь хорошим учеником.
− Спасибо, Мастер.
− Вместе мы сможем навести порядок в Галактике. А теперь, пойдем мой ученик. Нужно позаботиться о твоей руке.
− Да. Мастер, −отвечал Вейдер.
Час спустя, Дарт Вейдер, новоиспеченный Лорд Ситхов, был обеспечен новой механической рукой, вместо той, что потерял в поединке с Дуку. Чтобы стать Ситхом, ему пришлось потерять часть своего тела, но глядя на свою новую руку, он понимал, что это не большая цена за ту власть, которую он получит в ближайшем будущем. Его мать погибла не напрасно, потому что теперь, у него будет огромная власть.

*****
Ведер продолжал смотреть вниз, на свою механическую руку, когда воспоминания до сих пор были в его мыслях. Эта рука была у него уже 10 лет, после того, как он убил Дуку. С ней он помог Канцлеру стать Императором и обеспечить безопасность людей в Галактике. Люди не перечили ему, боясь, что он будет использовать свою руку, свою Силу, чтобы уничтожить их. Все люди боялись, кроме одного человека, женщины, запертой в соседней комнате. Женщина, у которой была нужная ему информация, чтобы уничтожить повстанцев, и восстановить мир в Империи, которую он помогал строить. Нужно было что-то делать, чтобы заставить говорить ее. Но прежде, чем он смог продолжить свои размышления, его комлинк запищал.

Спасибо за отзывы rolleyes.gif я стараюсь переводить хотя бы по одной главе в день, так чтобы к новому году закончить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 1 Декабрь 2012, 00:35
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Цитата(Cirkon @ 30 ноя 2012, 23:03)
Еще один взгляд на Лорда Вейдера со стороны. Интересно, насколько Падме фанатична, и насколько Вейдер предан учителю?
*


можно сказать, что я взялась за перевод серьезно biggrin.gif так что можете следить за продолжением событий ежедневно cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 1 Декабрь 2012, 01:10
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Ага, теперь понятна от куда тут Эничка такой красиивый... Значит у Дуку учился..и Дуку упокоил.... получается в 12 лет? 0_0 или чуть по больше в 15? ...


Цитата(maili @ 30 ноя 2012, 23:35)
можно сказать, что я взялась за перевод серьезно так что можете следить за продолжением событий ежедневно
*


Это хорошо) люблю стабильное чтение smile.gif

Сообщение отредактировал Ариша - 1 Декабрь 2012, 01:10


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 1 Декабрь 2012, 21:08
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(maili @ 30 ноя 2012, 23:35)
так что можете следить за продолжением событий ежедневно
*

Это радует...я тогда наверное даже оригинал читать не буду.

Анечка тут конечно силён...в 15 то лет Дуку угробить одной левой cool.gif Про тускенов вообще молчу!


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 2 Декабрь 2012, 01:36
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Глава 7

Дарт Сидиус почувствовал гнев своего ученика через Силу. Он тио хихикнул, подозревая, что это его подарок стал причиной проблем. Он размышлял, что же сделала Амидала, чтобы вызвать такой сильный приступ гнева у его ученика. Заинтригованный этим, Сидиус решил связаться с ним, и узнать больше.

*****
Вейдер быстро подошел к своему голопроектору, чувствуя, что это его Мастер вызывает его. Вейдер, нажимая кнопку вызова, опустился на одно колено перед изображением своего Мастера и произнес:
− Какие будут приказания, Мастер?
Сидиус улыбнулся, глядя на своего ученика, затем произнес:
− В данный момент никаких, мой ученик. Мне просто было любопытно, что вызвало твой гнев. Думаю, что каждый чувствительный к Силе в этой Галактике, мог почувствовать это.
− Мой подарок – мятежница.
− Да, я знаю. – Улыбка Императора стала еще более широкой. Он понял, что это и было причиной его гнева.
− Иона дерзка, упряма, и никогда не скажет, где скрываются ее друзья-мятежники.
Сидиус тихо хмыкнул:
− Я вижу , что она не стала тянуть время, скрывая свою истинную сущность.
− Почему же мы не можем убить ее? Она ведет себя вызывающе , и даже многочисленные ее многочисленные побои, не смогли заставить говорить ее.
− Значит она также рассказала тебе о своем заключении.
− Да, Мастер.
− Ну, мы не можем убить ее, неважно, на сколько бы мы оба хотели бы это. Она была сильным лидиром восстания, и ее смерть только поможет им объединиться, укрепить Альянс. Она причинит меньше вреда, если будет оставаться в живых.
Гнев Вейдера стал сильнее, он хотел избавиться от этой женщины. Возможно, он сможет убедить своего Мастера, чтобы он смог от нее избавиться другим путем.
− Хорошо, Мастер. Но почему Вы сделали ее моей рабыней, почему нельзя было продолжать держать ее в заключении?
Сидиус улыбнулся.
− Сделав ее рабыней, я смог унизить ее в глазах всех в Республике. В качестве рабыни она не сможет влиять на граждан Империи, чтобы те присоединились к восстанию. Я подарил ее тебе по двум причинам. Во-первых, учитывая твое прошлое, я решил, что тебе понравится быть чьим-то хозяином. – Вейдер немного напрягся, но промолчал, в то время как Сидиус продолжил. – Во-вторых, учитывая, что ты являешься Главнокомандующим Имперского флота и занимаешься преследованием повстанцев, она может быть полезной тебе.
− Но она никогда сознательно не предаст Альянс. – Ответил Вейдер, скрывая свое раздражение.
− Я согласен с тобой, мой ученик, но если кто-то и сможет получить эту информацию от нее, то это только ты. Делай то, что нужно, и не выказывай ей милосердия.
− Да, Мастер, но похоже избиение ее ни к чему не приведет.
− Тогда найди другие способы, чтобы сломить ее, мой ученик.
− Да, Мастер.
−Хорошо, – улыбнулся Сидиус. – Теперь я оставлю тебя с твоим подарком.
Когда голографическое изображение его Мастера растаяло, Вейдер спокойно ответил:
− Да, Мастер.

*****
После того, как Сидиус закончил говорить со своим учеником, он подошел к окну, чтобы посмотреть на ночное небо Корусканта. Вскоре начнется новый день, в который его ученик вновь встретится с Амидалой. Сидиус тихо хихикнул, Амидала еще понятия не понимала, с кем имеет дело.
Она могла быть очень упряма, но его ученик был таким же. Он доказал это 10 лет назад, когда убил Графа Дуку, чтобы занять его место ученика Ситха. Вейдер никогда ни перед чем не сдавался, тем более, если это могло подорвать его власть. На собственном опыте Сидиус понимал, что Амидала никогда не предоставит информацию о восстании, но Вейдер взамен сделает ее жизнь невыносимой.
Да, ее наглость была весьма досадной, но думая о ее страданиях заставили Императора улыбнуться. Император, отвернувшись от своего окна, прошептал во тьму:
− Вы раздражали меня достаточно долго, Амидала, но теперь Вам известна моя итиная природа темной стороны. Удачи, мой ученик.

*****
Когда Вейдер закончил разговор со своим Мастером, он подошел к комнате Падмэ. Он примет советы своего Мастера, и найдет другие способы узнать у нее информацию о восстании. Он еще не был уверен в том, что собирается делать дальше, но сделает все, чтобы принести мир в Империю.

*****
После того, как Вейдер ушел и запер ее в этой комнате второй раз, Падмэ смеялась несколько минут, из-за его срыва. Она знала, что разозлила его, ной ей было все равно. Она не предаст воосстание. Только из-за того,что может сделать с ней сосед по квартире. Ему придется к этому привыкнуть. При этом она вздохнула, и встала, чтобы убрать в шкаф одежду, которую он ей принес.
После того, как она с этим закончила, она вернулась к своей кровати, села, и начала думать. Она пыталась узнать настоящее имя Вейдера, но он отказался сказать ей его. Это было очень интересно, и это то, что она продолжит исследовать дальше. У нее было много и других вопросов, на которые она бы хотела получить ответы, но с этим так же придется подождать. У его не желания называть ей свое настоящее имя, должны быть какие-то мотивы, и в первую очередь, она хотела разобраться с этим.
Час спустя, Падмэ очень удивилась, когда ее дверь открылась. Она посмотрела в голубые глаза Дарта Вейдера, когда он вошел в ее комнату.
Сит подошел к ее кровати. Скрестив руки на груди, он стоял неподвижно, глядя на нее. Он ничего не говорил, и Падмэ казалось, что его внимание было сосредоточено на чем-то другом. Падмэ решила нарушить молчание.
− Ты вернулся, чтобы снова поговорить? – спросила она улыбаясь.
Вейдер молчал, продолжая смотреть на нее.
− Не хочешь сказать мне, как тебя зовут? – спросила Падмэ.
Глаза Вейдера сверкнули желтым, прежде чем снова вернулись к голубому цвету. Он не шевелился, и не произнес ни слова в ответ.
− Знаешь, ты очень хороший собеседник, − саркастически подметила Падмэ, при этом выгнув одну бровь.
Вейдер ответил молчанием и на этот комментарий, однако , он повернулся и вышел из комнаты, запирая ее.
− И с тобой приятно было поговорить, − крикнула Падмэ, закрывшейся, только что двери.

*****
− Ситх! – выкрикнул Вейдер оказавшись вне зоны слышимости Падмэ. Он пытался прочитать ее мысли, чтобы получить нужную информацию, но ее сила воли была неимоверной, чтобы это сработало. Он подобное уже подозревал, но часть его все же надеялась, что это сработает. Это спасло бы его от многих неприятностей, но в этом случае ему придется придумать что-то другое. К сожалению, никаких других идей у него не было, поэтому он решил подождать, пока она уснет, и попробовать прочитать ее мысли снова. Может она станет более восприимчива, когда будет без сознания.
Несколько часов спустя, находясь в своей комнате для медитаций, Вейдер почувствовал, как Падмэ уснула. Теперь у него появился шанс еще раз попробовать прочитать ее мысли.
Он осторожно прокрался в ее комнату, и подошел к спящей фигуре на кровати. Он приложил все усилия, чтобы получить нужную информацию из ее памяти, но снова ничего не вышло.
Он проклинал себя за эту неудачу. К сожалению, его голос прозвучал достаточно громко, чтобы Падмэ начала просыпаться. Не желая снова слушать ее вопросы, он инстинктивно призвал Силу, чтобы снова заставить ее заснуть. Падмэ погрузилась в сон почти сразу же.
Вейдер был очень удивлен этой реакции. Он использовал Силу убеждения на уровне рефлексов. После того, как он уже пытался использовать свою Силу на ней раньше, у него ничего не получалось как-либо воздействовать на эту волевую женщину. Но тем не менее это сработало. Он не мог получить доступ к ее мыслям, но Сила внушения на ней работает. Это его тревожило, поэтому нужно будет это запомнить, чтобы подумать об этом позже. Хотя теперь у него есть оружие против вопросов, которые она постоянно задает ему. Он покинул ее комнату, думая о том, что вечер сегодня все-таки прошел не зря. Затем он вернулся в свою спальню, чтобы и самому отдохнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 2 Декабрь 2012, 10:46
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Мда, каса нашла на камень...
У Палыча круша точно свистит, а вот два этих кадра новрятли уживуться на одном квадратном метре...
Кто-кого - ставлю на Амидалу!
Ждём продолжения smile.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 2 Декабрь 2012, 14:03
Сообщение #39





Гость






Да уж, подарочек Императора оказался кубиком-рубиком... Вейдер и так и эдак пытается выудить сведения из Амидалы... ан нет wink.gif Но и Сенаторша с огнём играет... Да и старый извращенец не дремлет... глядишь, ещё чего интересненького придумает tongue.gif
Спасибо за перевод! rolleyes.gif Ждём новых частей wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 3 Декабрь 2012, 00:43
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Ариша @ 2 дек 2012, 09:46)
Кто-кого - ставлю на Амидалу!
*

Я тоже...какой то Анечка тут беспомощный, как ребёнок laugh.gif

Замочить ситха много ума не надо, и тут явственно видна необходимость в крепкой, твёрдо ведущей за шиворот в нужном направлении нежной женской ручке wink.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 3 Декабрь 2012, 19:51
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Чего-то день прошёл... а я уже вас потеряла, уважаемый переводчик smile.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 3 Декабрь 2012, 21:18
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Цитата(Ариша @ 3 дек 2012, 19:51)
Чего-то день прошёл... а я уже вас потеряла, уважаемый переводчик smile.gif
*


вчера не получилось blushing.gif вернулась домой поздно sad.gif но сегодня выложу подождите еще немного smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 3 Декабрь 2012, 23:02
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Глава 8

На следующее утро Падмэ проснулась, приняла душ и переоделась в один из своих новых нарядов. Она собиралась и дальше продолжать спрашивать Вейдера о его настоящем имени, хорошо выспавшись у нее появились новые идеи по поводу этого. Для начала, она собиралась начать спрашивать его о чем-то другом, а затем медленно подвести его к вопросу об его настоящем имени. Она надеялась, что сможет застать его врасплох, и он случайно проговориться.
Одевшись, она пошла проверить заперта ли дверь. Ее очень удивило, что дверь оказалась не запертой на замок. Она считала, что Вейдер закрыл ее за собой, после последнего своего визита. Поэтому, Падмэ не собиралась упускать такую возможность, чтобы исследовать свой новый дом.
Выйдя в прихожую, Падмэ повернула налево и направилась в гостиную. В комнате были два дивана и прямоугольный журнальный столик. И это было единственной мебелью в этом помещении. Казалось, что у Вейдера в квартире вообще было очень мало мебели.
После недолгого изучения гостиной, она направилась в столовую, которая была по соседству с этой комнатой. По середине комнаты стоял длинный стол, а с каждой стороны от стола были расположены стулья. За дольним концом стола, на одном из стульев, сидел Вейдер, читая какие-то файлы на датападе. Не похоже, чтобы он заметил ее присутствие, поэтому она попыталась тихо покинуть столовую, но прежде чем успела повернуться, Вейдер окликнул ее.
− Входи и садись. Твой завтрак почти готов. – Сказал Вейдер, не отрывая глаз от своего датапада.
Падмэ ничего в ответ не сказала, но подошла к столу, и заняла место на противоположной стороне от него. Она молчала до тех пор, пока не вошел маленький, цилиндрический, голубого цвета дроид, неся ее завтрак.
− Арту? Что ты здесь делаешь?
«Буп, буп, биииип» − пропищал в ответ Арту.
− Император конфисковал большинство твоих вещей, но твой дроид его не заинтересовал. Пока ты ведешь себя хорошо, ты можешь сохранить его у себя. Он может оставаться с моим помощником Трипио, когда мы будем на борту моего корабля. – пояснил Вейдер.
Падмэ была потрясена щедростью Вейдера. Еще только вчера он кричал на ее и пытался ударить. На фоне предыдущих действий, этот поступок казался не к месту.
Вейдер поднял глаза от датапада, и усмехнулся ее внезапной потери дара речи. Она думало, что он был щедр. В действительности же, он забрал дроида только сегодня утром, надеясь найти там информацию о повстанцах. К сожалению он ничего не нашел. Он мог бы избавиться от дроида, но не стал этого делать, к тому же у него было ощущение, что тот мог быть полезным. До того, как Падмэ проснулась он собрал дроида обратно, и приказал ему приготовить завтрак. Вейдер про себя усмехнулся, подумав о том, что этот дроид так же позабавиться с Трипио. Его протокольный дроид был неженкой, который проводил в космических путешествиях больше времени ноя, чем был полезен. Вейдер должен был изменить его раздражающее программирование, которое было установлено много лет назад, но теперь, возможно, он будет раздражать Падмэ.
«Биип биип бооп» − издал ряд звуков Арту, и поставил завтрак Падмэ перед ней.
− Спасибо Арту, − ответила Падмэ.
После этого, маленький дроид так же поставил тарелки с едой и перед Вейдером, после чего покинул столовую.
− Я хотела бы знать, кого мне благодарить за все это, − нарушила молчание Падмэ, после начала завтрака.
Вейдер поднял голову, оторвавшись от еды, а затем ответил:
− За завтрак благодари Арту.
− Нет. Я имела ввиду, за предоставленную мне возможность держать Арту.
Вейдер закатил глаза и вздохнул. Она снова вернулась к своим вопросам.
− Я ведь сказал тебе, что позволю держать его до тех пор, пока ты ведешь себя хорошо. Так что если ты собираешься поблагодарить меня, то не стоит.
Падмэ ничего не сказала, но продолжала на него смотреть. Вейдер снова вздохнул.
− Ты можешь и дальше продолжать называть меня Дарт Вейдер, потому что ты никогда не узнаешь моего другого имени.
Падмэ молча вернулась к своему завтраку. Это было самое подходящее время начать разговор на какую-нибудь другую тему.
− Я заметила, что у тебя в квартире очень мало мебели. Почему?
Вейдер поднял на ее взгляд, он ожидал , что она продолжит задавать вопросы по поводу его имени. И поэтому был рад, что она сменила тему.
− Я не задерживаюсь здесь достаточно долго, чтобы мне нужна была мебель. Как правило, я больше провожу времени на борту своего корабля. Кроме того, до недавнего времени, здесь жил только я, поэтому мне не нужно было много вещей. Почему ты об этом спрашиваешь? Тебе что-то нужно? – поинтересовался у нее Вейдер, хмуря брови.
− Нет, мне просто было интересно, − ответила Падмэ. Затем она замолчала, когда они оба вернулись к своим завтракам.
После того, как Вейдер и Падмэ закончили свою трапезу, Арту явился, чтобы забрать и помыть посуду. Падмэ и дальше продолжала сидеть молча, в то время, как Вейдер читал датапад.
− Что ты делаешь? – наконец спросила его Падмэ.
− Читаю отчеты. – Ответил отрешенно Вейдер.
− Какие отчеты?
− Те, которые тебя не касаются
− Это о твоей следующей миссии?
− Возможно.
Они обое молчали еще какое-то мгновение, прежде чем Падмэ продолжила.
− Как долго ты собираешься пробыть на своем корабле?
− Зависит от того, как быстро я выполню свою миссию.
− И какую же?
Вейдер закатил глаза на Падмэ. И раздраженно вздохнул.
− Почему я должен тебе говорить об этом?
− Ну я ведь собираюсь находиться там с тобой.
Вейдер усмехнулся.
− Да, ты будешь находиться там. Но ты будешь заперта в моих апартаментах, так что тебе не нужно знать, что происходит.
Падмэ впилась в него таким взглядом, который заставил засмеятся над ней еще больше.
− Ну, конечно, мы могли бы объединиться, тогда бы я рассказал тебе некоторые подробности, − добавил он.
− В каком смысле объединиться?
Вейдер улыбнулся, глядя на нее поверх датапада.
− Скажи мне, где повстанцы.
− Никогда! – закричала Падмэ.
− Отлично, тогда тебе не следует знать о моих планах на эту миссию, даже и не проси. – Лаконично ответил ей Вейдер. Основываясь на вчерашнем опыте, он понимал, что она не ответит ему. Однако он не мог проигнорировать возможность задать ей этот вопрос снова, когда она подняла эту тему.
Падмэ холодно уставилась на Вейдера, когда он продолжил читать свои отчеты. Может он и не сказал прямо, в чем заключалась его миссия, но она знала, что Вейдер собирался преследовать повстанцев. Сколько бы он не старался извлечь нужную ему информацию из нее, все равно у него ничего не выйдет. Однако же, находясь на борту его корабля, она должна будет сделать все, чтобы Вейдер не преуспел в своей миссии, и не причинил вреда ее друзьям. Она подумает об этом позже, сейчас ей были интересны ответы на другие вопрос
.− Почему ты не хотел иметь раба? – спросила его Падмэ.
− Потому что мне не нужен раб, − ответил Вейдер, продолжая читать датапад.
− Да, ты говорил об этом, но твоего Мастера есть рабы, хотя он в них тоже не нуждается. Так какие у тебя с этим проблемы?
− Император очень занятой человек, и я уверен, что поэтому он и использует рабов. –Ответил сухо Вейдер.
− Таких, как ты?
Вейдер бросил датапад сильным грохотом и поднялся со стула. Указывая пальцем на Падмэ, он произнес в гневе:
− Я не «раб».
− В самом деле? – ,Выгнула бровь Падмэ. А затем продолжила. – Вот бы никогда не подумала. Ты ведь выполняешь все приказы Сидиуса.
− Я сам решаю следовать его приказам. – Ответил Вейдер. Когда его глаза из голубого изменились на желтый.
− А что же произойдет, если ты решишь не подчиниться ему?
Вейдер зарычал в ярости. Он по горло был сыт вопросами Падмэ. Взмахнув рукой в воздухе, он направил Силу манипуляции по отношению к ней, чтобы заставить ее заснуть.
Падмэ улыбнулась, и ответила ему с легким смехом:
− Ты думаешь, что твои телепатические трюки будут на мне работать?
Вейдер был в шоке. Вчера ему удалось на нее воздействовать или же ему просто показалось? Теперь, когда он начал думать об этом, то понял, что вероятно она сама тогда заснула, после того, как она провела большую часть времени споря с ним. И тут Вейдер понял, что та власть, которую он якобы имел над ней, не существует.
Вейдер отвлекся от своих мыслей. Когда Падмэ добавила:
− Ты не можешь остановить меня так легко.
Вейдер более не намерен был молча выслушивать ее провокации. Он подошел к ее креслу, грубо схватил ее за руку выше локтя и потащил ее обратно в ее комнату. По пути Падмэ произнесла несколько едких слов о нем, пытаясь освободиться от его хватки.
Когда они подошли к ее двери, она крикнула:
− Отпусти меня! – и сильно ударила Вейдера в голень. Вейдер взвыл в смеси ярости и боли, он быстро открыл дверь и бесцеремонно втолкнул ее внутрь.
Указывая пальцем на ее распростертое тело на полу, он заорал:
− Ты будешь оставаться здесь, пока не проявишь ко мне хоть какое-то уважение. – С этими словами он запер за собой дверь. Затем развернулся, и зашагал прочь, чтобы закончить свои дела с отчетами, в которых говорилось о вероятном местоположении Альянса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bhairavy
сообщение 3 Декабрь 2012, 23:17
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 255
Регистрация: 30 Май 2012
Из: Оренбург
Пользователь №: 9102



Долго мен на форуме не было, а тут фанфики расплодились, лепота)
Хмм... Когда начала читать, первой мыслью было "Откуда взялся Вейдер, если не было Амидалки? Разве что его прям с Татуина умыкнули"
Таки да, котэ зрит в корень...
Цитата(maili @ 28 ноя 2012, 23:49)
ведь именно он спас его от этого жалкого существования 13 лет назад
*

Только вот неужели его сам Сидиус тырил? Негоже подобными делами такому человеку заниматься, куда делся Мол, хмма?
Цитата(maili @ 29 ноя 2012, 22:14)
К тому же, если ее увидят в этом на его корабле, это станет отвлекать его экипаж
*

Кто о чем, а Эня об удобстве экипажа cupid.gif нет бы завалить женчину happy.gif
Курьер к самому Вейдеру - как-то не комильфо, да и одинокий, несчастный, бегающий вприпрыжку за Палычем лейтенант в самом начале тоже насторожил. Что-то автор не продумал высокое положение героев.
А Дуку жалко, ах, люблю я его, милейший старичок cry.gif только один фик встретила, где его не только не пришибли, но еще и женой одарили.
Хм, теперь в случае ненужных вопросов, Падмэ будет совершенно "внезапно" засыпать? Бедняжка) А ну как не на кровати сидеть будет, на пол шлепнется, простынет. Блин, не угадал(
Что-то товарищ Вейдер слишком чувствителен, неужели раньше с женщинами не доводилось общаться?

Но вернемся к нашим баранам - идея, конечно, прикольная, но скооолько конопли у автора было))
Уважаемая maili, может, гамму? Немножко глаз режет при прочтении, что печально
Ох и сумбурный же комментарий получился, пардоньте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 3 Декабрь 2012, 23:41
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Цитата(bhairavy @ 3 дек 2012, 23:17)
Но вернемся к нашим баранам - идея, конечно, прикольная, но скооолько конопли у автора было))
Уважаемая maili, может, гамму? Немножко глаз режет при прочтении, что печально
Ох и сумбурный же комментарий получился, пардоньте
*


извиняюсь конечно, но автор все таки не я no2.gif я только перевожу, и об это указала сразу после первой главы smile.gif а чтобы предложения в тексте были более менее лучше и легче воспринимались, я и так немного перефразирую cool.gif если я начну их перекручивать еще больше, то выйдет что это скорее пересказ чем перевод laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 05:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //