Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анакин и Падме, как показана любовь в фильме?
Witch
сообщение 28 Июнь 2009, 14:21
Сообщение #76



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Гарриет
Цитата
Да вы что?! И такое есть?

В большом количестве. Вейдер теперь до смерти страдает о Падме и своей загубленной жизни, а после смерти ползает ниц и кается перед всем, что встретит. Очень популярно.
Цитата
Ну, допустим, он нарочно показал Энекина таким...но зачем тогда создавать в первом эпизоде образ вполне себе смышленого мальчика?

ИМХО, он увлекся и так и не понял, какого дебила родил. Не зря же с подачи Мэтра появились новые мультфильмы об Анакине-Мастере и его ученице. Дабы хоть что-то откорректировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 28 Июнь 2009, 20:41
Сообщение #77


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



vika
Цитата(vika @ 28 июня 2009, 14:09)
Не должен был главный герой иметь откровенно дон-жуанистую внешность. Какого-нибудь злодея-соблазнителя он сыграл бы на "5+", но Анакин - не его роль.
*

ИМХО, о вкусах, конечно, не спорят, но лично мне кажется, что внешность у него не рокового соблазнителя, а капризного богатенького мальчика.
Цитата(vika @ 28 июня 2009, 14:09)
Мне кажется, что режиссер хотел сделать "кассовый" фильм, вот и гнался за внешней красотой. Не особо уделяя внимание внутреннему содержанию.
*

А вот это для меня как раз и удивительно. Лукас - богатый режиссер, зашибающий кучу бабла со своего детища и студии спецэффектов. Казалось бы, самое время, чтобы расслабиться, сесть и подумать как следует над приквелами (благо, времени было предостаточно). Кассовым фильм получился бы по-любому. Кассу фильмам обеспечили хотя бы поклонники старых фильмов. Можно не торопясь заниматься любимым детищем, вкладывая в него душу. Но...нет души в фильме. Нет любви... какая-то глянцево-гламурненькая любофф между мега-крутой красавицей-спортсменкой-комсомолкой и обязятельно (куда ж без этого!!!) королевой и кавайным мальчегом-джедайко. Но они, типа как ведь не могут любить друг друга..."Ромео и Джульетта", "Тристан и Изольда", все дела... (я, кстати, это сравнение вычитала в каком-то журнальчике...вот меня повеселило biggrin.gif ), но потом их чуЙства становятся сильнее их разума (как будто он у них вообще присутствует) и они не могут больше противиться великой и прекрасной... бррррр... (Увидел бы это Вейдер из ОТ... я думаю, что он вместе с императором бы в шахту сиганул)

Цитата(vika @ 28 июня 2009, 14:09)
Я с этим согласна на все 100%. Не стоило г-ну Лукасу так увлекаться восточной философией. (А отношение джедаев к привязанностям взято именно оттуда)
*

Почему же? Увлекаться он мог чем угодно. И я вполне себе представляю молодого Вейдера-белую ворону, который не вписывается в орден... Но не сопливое истеричное существо, не использующее мозг хотя бы иногда...

Witch
Цитата(Witch @ 28 июня 2009, 14:21)
а после смерти ползает ниц и кается перед всем, что встретит. Очень популярно.
*

Прям ползает? Прям ниц? ohmy.gif Хорошо, что я мало читаю фанфиков по ЗВ. (А в конце он находит в загробном мире свою Падмочку, они имеют сногсшибательный секс и живут вечно и счастливо, да)?


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 28 Июнь 2009, 20:52
Сообщение #78





Гость






Цитата(vika @ 28 июня 2009, 14:09) *
вот и гнался за внешней красотой. Не особо уделяя внимание внутреннему содержанию.

Была бы там внешняя красота, так ведь нету же. Как по мне, второй эпизод - это вообще какой-то сплошной визуальный брак: одна сцена на полянке чего стоит - где там красота?) А на главного героя смотреть противно, чисто внешне.

Цитата
Какого-нибудь злодея-соблазнителя он сыграл бы на "5+"

Не сыграл бы, ИМХО. Он когда во втором эпизоде злобные или соблазнительные рожи начинает строить, возникает непреодолимое желание отвернуться.

Цитата
Не стоило г-ну Лукасу так увлекаться восточной философией.

Я лично ничего не имею против восточной философии. Даже подозреваю, что индуизм - самая близкая мне по духу религия. И на ЗВ в своё время я запала не случайно, я так думаю. И уж конечно, не в фантастике, приключениях и спецэффектах там было дело: фантастику я вообще не особо люблю, приключениями тоже сильно никогда не увлекалась, да ведь и было же много других приключенческих фильмов/книг, которые я даже и не вспомню никогда (тот же Индиана Джонс, например), спецэффектами тоже не увлекаюсь, да и не разглядеть их тогда было.

Сообщение отредактировал fox - 28 Июнь 2009, 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 29 Июнь 2009, 00:24
Сообщение #79


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



fox
Цитата
по мне, второй эпизод - это вообще какой-то сплошной визуальный брак

Гм, я не очень бы возражал, не будь там Феттов.)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 29 Июнь 2009, 01:18
Сообщение #80





Гость






Цитата(V-Z @ 29 июня 2009, 00:24) *
fox

Гм, я не очень бы возражал, не будь там Феттов.)

Ну, я тут в большей степени имела в виду даже не персонажей (хотя Энекин, ИМХО, выглядит ужасно, а вот жители Камино очень даже симпатичные), а качество самой картинки: те же спецэффекты, композиция, освещение.

Сообщение отредактировал fox - 29 Июнь 2009, 01:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 9 Июль 2009, 16:37
Сообщение #81





Гость






А вообще сдаётся мне... Даже если отвлечься от того, как персонажи изображены в приквелах. Сами их типажи... Не особо они подходят друг другу, ИМХО. Падме - весьма сомнительная пассия для Вейдера. Слишком самодостаточная. Ничего хорошего бы у них не получилось в любом случае. Два лидера в одной семье... Это как Ахматова и Гумилёв. Долго так не протянешь. Развод - раздел имущества неизбежен. Вейдеру нужна была женщина, которая бы видела в нём мужика, а не мальчика на побегушках. И это не значит, что он не может быть мягким. С близкими - почему бы и нет? По моему глубокому убеждению, умение быть мягким - это вообще признак сильной личности. А вот неумение - как раз-таки признак слабости. Зачастую в фиках, когда хотят показать, какой крутой был Вейдер, то изображают, как он Падме на место ставил, нелицеприятно о ней отзывался, или ещё хвастался, как за ним другие женщины ухлёстывали и он ей изменял. По-моему, это признак подростковых комплексов, а не сильного мужика. Просто женщина должна понимать, что если он мягкий с ней, это ещё не значит, что она может из него верёвки вить. Вот Падме попробовала. Не получилось. dry.gif Я думаю, потому и в фиках обычно ничего хорошего из их взаимоотношений не получается. Когда пытаются показать большую и светлую любовь - выходит фальш. Когда следуют за типажом Падме - выходит предательство. А если нормальные взаимоотношения пытаться делать, то это и не Падме вовсе получается, а совсем другая женщина.

Сообщение отредактировал fox - 9 Июль 2009, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 22 Июль 2009, 17:49
Сообщение #82


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



fox
Цитата(fox @ 9 июля 2009, 16:37)
Падме - весьма сомнительная пассия для Вейдера.
*

Для Вейдера - да, для Энички - нет. ИМХО, о том, что я вообще думаю об образе Падме я уже писала выше. Я главных героев вижу совершенно иначе.
А вот Падме и Эничка очень даже друг другу подходят. Она ему стала мамочкой, которой ему так не хватало. Портман и внешне похожа на Огест. Взять хотя бы ту же разницу в возрасте... 5 лет - это просто огромная разница между мужчиной и женщиной на данном этапе. А потому Эничка чуток подрос и стал показывать "мамочке" характер, что Падме так огорчило, что она взяла да и умерла с горя.

Но если выкинуть Эничку из цепи и попытаться рассмотреть отношения Падме и Вейдера из ОТ - то да, картина удручающая. ИМХО, они абсолютно друг другу не подходят. Вейдер вряд ли бы проникся нежными чувствами к Амидале, а та в свою очередь к нему.

Сообщение отредактировал Гарриет - 22 Июль 2009, 17:52


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 23 Июль 2009, 01:54
Сообщение #83


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Просто женщина должна понимать, что если он мягкий с ней, это ещё не значит, что она может из него верёвки вить. Вот Падме попробовала. Не получилось

как и когда Падме пробовала из Эни веревки вить?


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 23 Июль 2009, 11:40
Сообщение #84





Гость






Цитата(Darth Catherine @ 23 июля 2009, 01:54) *
как и когда Падме пробовала из Эни веревки вить?

Весь второй эпизод. И весь третий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 23 Июль 2009, 23:43
Сообщение #85


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата(Darth Catherine @ 23 июля 2009, 01:54)
как и когда Падме пробовала из Эни веревки вить?
*

Она им помыкала весь второй эпизод. Сразу понятно "кто в семье главный". А если учитывать, что она его еще на много старше, то роль мамочки ей просто обеспечена...


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 24 Июль 2009, 18:28
Сообщение #86


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Кстати, вот у меня опять же назрел вопрос по поводу возраста... Чего Лукас добивался, сделав между ними такую разницу в возрасте?


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 24 Июль 2009, 23:11
Сообщение #87





Гость






Цитата(Гарриет @ 24 июля 2009, 18:28) *
Кстати, вот у меня опять же назрел вопрос по поводу возраста... Чего Лукас добивался, сделав между ними такую разницу в возрасте?

Ну, не мог же он показать взрослого, самостоятельного мужчину, делающего осознанный выбор. Нужно было обязательно показать неуравновешенного истеричного подростка. Ради этой благородной цели он не погнушался даже хронологическими несоответствиями: в шестом эпизоде Вейдер под маской выглядит явно не на 45 лет, а лет на 60, не говоря уже про Кеноби.

Сообщение отредактировал fox - 24 Июль 2009, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 24 Июль 2009, 23:23
Сообщение #88


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



fox
Мне кажется, вопрос скорее касался Падме - то есть зачем надо было делать ее на пять лет старше, а не ровесницей Анакина. Честно говоря, мне сие неясно; если бы она была не выборной королевой, а наследственной (все равно про набуанские традиции до Э1 ничего не было известно), то могла на троне и в десять лет сидеть.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 24 Июль 2009, 23:36
Сообщение #89





Гость






Цитата(V-Z @ 24 июля 2009, 23:23) *
если бы она была не выборной королевой, а наследственной (все равно про набуанские традиции до Э1 ничего не было известно), то могла на троне и в десять лет сидеть.

Падме же у нас поборница демократии, какая наследная монархия. Я думаю, Лукас и так уже с Органами не знал, как выпутаться: получилась ерунда полная - члены монаршей семьи, которые в то же время сенаторы. cool.gif

Сообщение отредактировал fox - 24 Июль 2009, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 24 Июль 2009, 23:41
Сообщение #90


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



V-Z
Цитата(V-Z @ 24 июля 2009, 23:23)
Мне кажется, вопрос скорее касался Падме - то есть зачем надо было делать ее на пять лет старше, а не ровесницей Анакина.
*

Дело даже не в том во сколько лет королева Набу может садиться на трон. Дело в самой идее. 5 лет - это целая пропасть между людьми на данном промежутке времени. Мало того, во втором эпизоде эта разница нарочито подчеркивается режиссером всеми возможными способами.
fox
Цитата(fox @ 24 июля 2009, 23:11)
в шестом эпизоде Вейдер под маской выглядит явно не на 45 лет, а лет на 60, не говоря уже про Кеноби.
*

Именно по-этому Вейдеру в моем восприятии должно быть минимум под тридцатник в 3-м эпизоде...


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 10:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //