Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счастливы ли вы?, Счастье есть, оно не может не есть!
Кей-Си Артани
сообщение 17 Октябрь 2006, 23:15
Сообщение #16


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Я - нет, не счастлива. Во-первых, есть вещи, именно вещи, которые мне по-детски, чисто по-детски хочется получить. (Пример: световой меч) Во-вторых, есть люди, которых мне тоже хочется, но это уже не по-детски. И в -третьих - нервы у меня слабые, а загруз очень большой, отчего крыша едет.
А что такое счастье... Нет, не решение всех этих проблем. Счастье, мне кажется, это радость. Если человек рад - он счастлив хоть на какое-то время. Счастье без радости мне кажется не возможным... Отсюды вывод: улыбайтесь чаще, радуйтесь жизни и тому, что мы все ещё не умерли, хотя это может случиться каждую минуту. cool.gif


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ландо Калриссиан
сообщение 20 Октябрь 2006, 22:55
Сообщение #17





Гость






Не счастлив.
1. У меня несчстная любовь.
2. Форум дегенерировал..... Шутка. ( В каждой шутке есть доля правды)

Цитата(Кей-Си Артани @ 17 октября 2006, 23:15) *
Я - нет, не счастлива. Во-первых, есть вещи, именно вещи, которые мне по-детски, чисто по-детски хочется получить. (Пример: световой меч)

Быть несчастливым из-за вещи - ГЛУПО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Qui-Gon Jinn
сообщение 21 Октябрь 2006, 01:47
Сообщение #18


Рыцарь Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 250
Регистрация: 28 Май 2006
Из: Далекая-далекая Галактика...
Пользователь №: 3980
Раса: Человек



Ландо Калриссиан


+1
Полностью согласен,вещи мое,мнение,это не причина счатья/несчастья ,это радость/не радость,само счатье,опять же ИМХО,заключается абсолютно в другом =)


--------------------
"Чтоб я здох...Мы грабанули не тот грузовичек...твою налево..." ©


"Говорят зло побеждает добро,когда добро бездействует,а правда короче вдвое...зло побеждает..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 21 Октябрь 2006, 09:14
Сообщение #19


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Как говорил один известный писатель: "Что такое счастье - это каждый понимал по-своему..." Так что же такое счастье? На мой взгляд счастье - в душевном покое, равновесии. Когда ты находишься в согласии с самим собой, тебя не раздирают на части эмоции, страсти, когда мир вокруг тебя вполне устраивает... Бывает ли такое на самом деле? Наверное, редко. Бывают какие-то моменты, эпизоды счастья, но тогда оно уже... как бы это поточнее выразиться... не хроническое, а острое и оттого более ощущаемое и запоминаемое. Могу по пальцам пересчитать моменты такого острого счастья: поступила в медицинский институт, сдала биохимию на "пятёрку" (две вещи, казавшиеся мне почти нереальными и неосуществимыми), узнала, что жду ребёнка, момент его рождения - особенно острое счастье, настолько острое, что в те минуты я поняла, что в общем-то теперь можно спокойно умереть... Глупо, наверное... А вот чтобы жить в состоянии спокойного светлого счастья... Только в детстве, возможно, когда кажется, что нет вещей невозможных, и думаешь, что будешь жить вечно...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cornelia Vader-B...
сообщение 21 Октябрь 2006, 13:17
Сообщение #20


разочаровавшаяся в Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 260
Регистрация: 28 Февраль 2006
Из: К Востоку от Солнца
Пользователь №: 3579
Раса: Забрак



Счастье это когда нет напряга с деньгами, когда любимый человек рядом и в ближайшую вечность никуда не денется, когда все родственники и друзья здоровы, на свободе и радуются жизни. У меня нет ни первого, ни второго, ни третьего, поэтому вывод: сейчас я не счастлива.


--------------------
Переходите на сторону зла!
(у нас есть печеньки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 28 Октябрь 2006, 05:07
Сообщение #21


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Счастье есть всегда и везде. Нужно только поискать.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ландо Калриссиан
сообщение 31 Октябрь 2006, 23:01
Сообщение #22





Гость






Искал. Искал, Искал, обыскался блин, но не нашел. И что мне теперь делать? Вешацца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Favourite
сообщение 31 Октябрь 2006, 23:08
Сообщение #23


Imagenarium
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 205
Регистрация: 7 Май 2005
Пользователь №: 2120
Раса: Human



Нет, не счастлив.

Какой вопрос, такой и ответ.


--------------------
Хотелось мне во всё
Какой-то смыcл вложить,
Чтоб нам не ведать страха
И тихо-мирно жить,
И я придумал ложь -
Лучше не найдёшь! -
Что этот грустный край -
Сущий рай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cornelia Vader-B...
сообщение 1 Ноябрь 2006, 14:52
Сообщение #24


разочаровавшаяся в Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 260
Регистрация: 28 Февраль 2006
Из: К Востоку от Солнца
Пользователь №: 3579
Раса: Забрак



Ландо Калриссиан
Неее!.. вешаться - это прошлый век... застрелиться проще.

и не надо счастье искать. оно само приходит, когда меньше всего ждешь wink.gif


--------------------
Переходите на сторону зла!
(у нас есть печеньки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 2 Ноябрь 2006, 06:43
Сообщение #25


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Ландо Калриссиан

Цитата
Быть несчастливым из-за вещи - ГЛУПО.


Извините, но это МОЁ состояние. dry.gif А обвинять девушку в глупости - ГРУБО. mad.gif


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ландо Калриссиан
сообщение 3 Ноябрь 2006, 15:20
Сообщение #26





Гость






Кей-си Артани
Извинюсь. Просто быть несчастливым из-за того, что, к примеру, у тебя нет домика в деревне - невозможно. Это не несчастье, это неудача на данный момент. А несчастье - это не материальный комфорт, это сотсояние души. Когда человек, которого ты любишь, почти что не обращает на тебя внимания - вот это НЕСЧАСТЬЕ. Когда ты пытаешься настроить отношения, но какой-нибудь идиот все рушит - это НЕСЧАСТЬЕ. Когда жить и хочешь и не хочешь одновременно - это НЕСЧАСТЬЕ.
Еще раз извинюсь за то, что назвал вас глупой. Простите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Кеноби
сообщение 3 Ноябрь 2006, 15:31
Сообщение #27





Гость






А счастлива, у меня есть люди которых я люблю и которые любят меня. Иногда кажеться что ты никому не нужен, а потом все проходит. Нужно просто жить, не оглядываться назад, не заморачиваться на каких то вещах. Мне приятно жить в каком-то собственном мирке. Но жаловаться не на что ко мне всегда нормально относились и совершенно незнакомые люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milvus migrans Boddaert
сообщение 5 Ноябрь 2006, 14:51
Сообщение #28





Гость






Всё зависит от того, что понимать под словом счастье.
В моём понимание счастье - это осознание жизни во всей её полноте. Но счастье не внутри. Оно всюду. То, чем мы его ощущаем внутри нас. Счастье - это способность иметь такое отношение к жизни, при котором мы можем постоянно чувствовать счастье(находиться в состоянии гармонии с самим собой и окружающим миром).

Сообщение отредактировал Milvus migrans Boddaert - 5 Ноябрь 2006, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэйда
сообщение 14 Январь 2007, 22:15
Сообщение #29


Земная реинкарнация Лорда Дарта Вэйдера, ищущая Императора
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 6 Январь 2007
Из: Россия, г. Воронеж
Пользователь №: 5711



Цитата
Когда жить и хочешь и не хочешь одновременно - это НЕСЧАСТЬЕ.

Значит, я несчастлива.
Вообще, я не знаю, счастлива ли я. Как-то особо не ощущается ничего. Ну, радость бывает, ну, депрессняк тоже. А счастье – вроде нет. Злоба, грусть. Пустота. И всё. blink.gif


--------------------
Vivere est militare.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 15 Январь 2007, 21:00
Сообщение #30





Гость






Цитата
Когда человек, которого ты любишь, почти что не обращает на тебя внимания - вот это НЕСЧАСТЬЕ. Когда ты пытаешься настроить отношения, но какой-нибудь идиот все рушит - это НЕСЧАСТЬЕ. Когда жить и хочешь и не хочешь одновременно - это НЕСЧАСТЬЕ.


"Ваше несчастье просто смешно!" сказал мудрый Атос Д'Артаньяну. Смотрите на это с другой стороны: на этой земле есть человек, которого Вы любите. Это здорово! А то, что не обращает внимания, так это, пардоньте, детские капризы и собственничество. "Когда ты любишь кого-то - отпусти его. Если он вернется - он твой навсегда; если нет - он никогда не был твоим." (кто-то из древних китайцев, справедливость высказывания доказана личным опытом). Идиот не может рушить ВАШИ отношения с другим человеком, ибо это ВАШИ отношения. Никто не может обидеть ВАС по двум соображениям: а) Обидеть может только равный, т.е. такой же как Вы. А двух одинаковых людей не существует; б) любая обида - есть реакция человека на какое-либо наше действие. Стало быть, корни ищем в себе.

Счастье - быть влюбленным, уметь мечтать, не зависеть (или зависить по-минимуму, что реальнее) от благ материального мира, ощущение пузырящегося шампанского, улыбаться без повода и понимать, что глядя на тебя начинают улыбаться окружающие тебя люди, позволить себе уйти на работу с меньшим окладом, потому что там коллектив приятней и видеть недоумевающие взгляды привязанных к деньгам людей и, что греха таить, ощущать их зависть к твоей ВНУТРЕННЕЙ свободе....
А самое главное, что счастье - состояние не перманентное, иначе оно теряет свою остроту и прелесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 11:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //